Страницы: 1
Рыбалка в районе Вышгорода
 
Меня интересует вопрос запретной зоны на Киевском водохранилище, выше Вышгородской ГЕС.

На каком удалении от ГЕС можно начинать рыбачить с лодки?
Особенно интересует, разрешена ли рыбалка в районе яхт-клуба, б/о "Гористое", островов за ними?

Подскажите, пожалуйста, а лучше ссылку, где прочитать.
 
Цитата
Меня интересует вопрос запретной зоны на Киевском водохранилище, выше Вышгородской ГЕС.

На каком удалении от ГЕС можно начинать рыбачить с лодки?
Особенно интересует, разрешена ли рыбалка в районе яхт-клуба, б/о "Гористое", островов за ними?

Подскажите, пожалуйста, а лучше ссылку, где прочитать.
Начиная от Гористого - можно везде.
Сам там по осени промышляю. Отличные места!:)
 
Цитата
Начиная от Гористого - можно везде.
Сам там по осени промышляю. Отличные места!:)

Спасибо, я так же так думаю, перелопатил весь Интернет, кроме информации о запретной зоне 500 м. от бьефа, как верхнего, так и нижнего, ничего другого не нашел.

Хотелось бы карту где-то найти с границами или регулирующий документ, а то в случае чего неаргументированный спор на воде с представителями власти - дело бесполезное.

Сам за три года ни разу в том районе инспекции не видел, но знаю, были инциденты.

Для спорных случаев, таких как этот с целью сохранения бумажек в кошельке, предпочитаю возить с собой разъясняющие ситуацию бумажки файлике.
 
Цитата
Спасибо, я так же так думаю, перелопатил весь Интернет, кроме информации о запретной зоне 500 м. от бьефа, как верхнего, так и нижнего, ничего другого не нашел.

Хотелось бы карту где-то найти с границами или регулирующий документ, а то в случае чего неаргументированный спор на воде с представителями власти - дело бесполезное.

Сам за три года ни разу в том районе инспекции не видел, но знаю, были инциденты.

Для спорных случаев, таких как этот с целью сохранения бумажек в кошельке, предпочитаю возить с собой разъясняющие ситуацию бумажки файлике.

C веским доказательством в файлике, эт правильно. + юр.обр. -Ты на коне, если конечно по пути быки не встретятся.
Кум привет я зерегистриловался.
 
Цитата
Меня интересует вопрос запретной зоны на Киевском водохранилище, выше Вышгородской ГЕС.

На каком удалении от ГЕС можно начинать рыбачить с лодки?
Особенно интересует, разрешена ли рыбалка в районе яхт-клуба, б/о "Гористое", островов за ними?

Подскажите, пожалуйста, а лучше ссылку, где прочитать.
Ну так правила любительского рыболовства возьми, там все написано.:dt: Вверх 500 м, вниз 5 км. :ds: Но "51 грн" лучше возьми с собой, вместо всяких там файликов с доками.:ag:
 
Цитата
Ну так правила любительского рыболовства возьми, там все написано.:dt: Вверх 500 м, вниз 5 км. :ds: Но "51 грн" лучше возьми с собой, вместо всяких там файликов с доками.:ag:
и где кончаются нижние 5 км?
 
Цитата
и где кончаются нижние 5 км?
По основному руслу до устья Десны. По Речище до гатки - это выше выхода обводного канала.:bt:

Только сильно не духаритесь. Скоро вступят в силу запреты зимовальных ям и зоны соответсвенно изменятся, т.е. "Ваша юридическая подкованость и бумажки в файликах" только развеселят инспектора, не более того.:cd:
 
Насколько я знаю выше ГЭС рыбалка стала немного проблематичной с той поры як нашим "батьком" став Янукович:cx:. В этом году не ездил-"очкую", а в прошлом  ничё так- зачёт.
 
Доброго времени суток!!! Мое хоть что-то первое на этом сайте, потому, пожалуйста, не судите строго.

Да, я начинающий, но вроде бы как немного перспективный рыбак, который хочет расти и развиваться, пользуясь опытом матерых морских (речных, озерных) волков! :)

В чем суть моего вопроса? Хотел бы узнать, как обстоит дело с рыбалкой в районе Вышгорода, а именно - в районе нижнего шлюза и соседних местах (слышал, рыба там есть, но рыбнадзор (который, надеюсь, после прочтения этого поста не внесет меня в список злостных браконьеров) не разрешает там ловить? И что, если что, ждет там нарушителей (какая рыба/штрафы)?

Да и вообще как обстоит дело с рыбалкой на Днепре нынче? Кто-что посоветует новичку, который наибольшее предпочтение в рыбалке отдает удочке с пером, а со спиннингом знаком на уровне "привет-пока"? Как мне поймать хоть какую-то приличную рыбу на Оболони и вообще? Как привыкать к спиннингу?

Всем спасибо за уделенное время! :)

П.С. Честно - искал на форуме темы про ГЭС, но либо их нет, либо я их не нашел (что более вероятно) :( Буду признателен за ответы и советы! Всем удачи и хорошего клева! :)
 
Цитата
Доброго времени суток!!! Мое хоть что-то первое на этом сайте, потому, пожалуйста, не судите строго...
Начинать свое движение в рыбалке лучше отсюда не забыв по пути зайти сюда. Очень желательно выучить, как "Отче Наш", но необязательно - при случае рыбинспектор расскажет и покажет, хоть и не бесплатно, но очень доходчиво...:dn:
 
Цитата
Начинать свое движение в рыбалке лучше отсюда не забыв по пути зайти сюда. Очень желательно выучить, как "Отче Наш", но необязательно - при случае рыбинспектор расскажет и покажет, хоть и не бесплатно, но очень доходчиво...:dn:

Спасибо, изучу на досуге)))
 
Цитата
Спасибо, изучу на досуге)))
Откуривать необязательно под ГЭС, это с успехом можно делать в любом разрешенном месте, причем бесплатно.:ds:
 
Цитата
Всем удачи и хорошего клева! :)
Так писать не принято лучше пиши вот так.НХНЧ что обозначает Ни хвоста Ни чешуи!!!
И как сказал уважаемый фонБурик откурить можно везде.Учение учение и еще раз учение на реке,приведут к результату может не сразу но со временем точно.
 
Цитата
Так писать не принято лучше пиши вот так.НХНЧ что обозначает Ни хвоста Ни чешуи!!!
Запомню))) Спасибо)))
 
Цитата
Так писать не принято лучше пиши вот так.НХНЧ что обозначает Ни хвоста Ни чешуи!!!
И как сказал уважаемый фонБурик откурить можно везде.Учение учение и еще раз учение на реке,приведут к результату может не сразу но со временем точно.

Юра правильно сказал, учиться и учиться, а результат будет еще не скоро. И не всегда даже опытные ловят. Вот сегодняшний пример https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=23891&page=14
 
Цитата
Юра правильно сказал, учиться и учиться, а результат будет еще не скоро. И не всегда даже опытные ловят.
Это все ясно!)) Но с чего лучше начинать на Днепре? Никто ведь не говорит! :)))
 
Цитата
Это все ясно!)) Но с чего лучше начинать на Днепре? Никто ведь не говорит! :)))
Рекомендую для начала определится, какую рыбу вы собираетесь ловить. Так же рекомендую учится узконоправленно ловить какую то конкретную рыбу, ну или вид, тип - хищник, мирная. После этого, как вы определитесь с желаемой для поимки рыбы, подобрать посредством форума необходимые снасти и приманки соответственно вашему финансовому статусу, и конкретно под выбранный вид рыбы. И по такому принцыпу постепенно осваивать всю рыбалку. ИМХО - если браться за все и сразу, то будет каша мазаная, и в логическую цепочку она либо не превратится никогда, либо превратится где то на закате ваших лет. А если вы последуете данной рекомендации, то:
Прошел годик, второй - вот моя хронология ловли щуки, еще, а вот и судачки, еще годик - дядюшка жерех... и.т.д. и.т.п.
 
Цитата
Никто ведь не говорит! :)))

Почему не говорят? Говорят, и рассказывают, и показывают. И снасти свои дают покидать. Мне и спининг толковый давали и катуху со шнуром. Так что уважаемый-главное подход. А люди тут на форуме хорошие:bf::bf::bf:

ЗЫ А jonik выше, описал именно в точку! НХНЧ!!!
 
Цитата
Это все ясно!)) Но с чего лучше начинать на Днепре? Никто ведь не говорит! :)))
Да вапрос такой обширный что на форуме если сейчас каждый вам даст по совету то охота к рыбалке у вас опадёт на долго, а в наших интересах чтобы из каждого вновь прибывшего вырос настоящий правельный РЫБАК а не браконьер который испугался количества информации и решил что кинуть сеточку гораздо проще. Вам правельно посоветовали определитесь с видом (хищник, мирная рыба) на форуме есть подразделыс определённой тематикой там есть описания способов ловли выберите для себя более приемлимы и тогда ребята с удовольствием вам подскажут с чего вам начать и где снасти брать и как правильно их настроить и куда их кинуть.

На данном этапе я так понимаю вы ловите на глухую снасть, выберите место с глубиной от 1 до 1.5 метра желательно с небольшой водной растительностью (кувшинки) купите в магазине прикормку здесь вкусы у каждого свои я в своё время пользовался "Фишкой" "Фишдрим" тоже хорош и подешевле прочитайте как его замешивать и в перед.
А дальше разберёмся НХНЧ!!!
 
Если захочешь плотно переходить на спиннинг, для начала,  как и в любом деле, изучи теорию и матчасть. Советую добавить в избранное Бородатую страницу  http://vlasenko.ru/
 
Цитата
. Советую добавить в избранное Бородатую страницу http://vlasenko.ru/

Я могу тоже предложить ссылку только человека по авторитетные чем бородатый.И у нас сайт в 100 раз лучше чем Москальский и информации больше в разы.
 
Всем спасибо большое за советы и рекомендации. Начну постепенно осваивать эту "науку". А что касается рыб, то старт возьму с белой)
 
Рыбалка у киевской ГЭС запрещена а «Формула-1***8243; ? ведь как я понимаю запрет связан с санитарными , какими то нормами и стратегической безопасностью объекта ?
 
Запретная и охраняемая зона Киевской ГЭС - это не пятикилометровая запретная ДЛЯ РЫБАЛКИ зона.  Непосредственно в запретной зоне КГЭС не только запрещен лов рыбы,но и просто нахождение посторонних лиц. Это стратегический объект, территория которого огорожена забором с колючей проволокой и охраняется отрядом ВОХР из соображений безопасности включая терроризм. Запретная для рыболовства зона так же начинается непосредственно от ГЭС и заканчивается аж возле Устья Десны. Там запрещен только лов рыбы. Нахождение свободно(за исключением режимной зоны КГЕС). Запрет на рыбалку связан с якобы массовым скоплением рыбы в течении всего года.
 
Это в низ от КГЭС а на самом водохранилище от плотины и до яхт клуба?
 
Цитата
Это в низ от КГЭС а на самом водохранилище от плотины и до яхт клуба?
2 км от уреза вверх, т.е.  до яхтклуба на Гористом тоже "скопление в течении всего года".
Нам еще повезло, в Кременчуге например 10 км вниз - в запретку попадает весь город.
 
Цитата
Нам еще повезло, в Кременчуге например 10 км вниз - в запретку попадает весь город.

Да ну!!???
 
Цитата
2 км от уреза вверх, т.е. до яхтклуба на Гористом тоже "скопление в течении всего года".
В это же скопление входит и весь верхний бьеф плотины и по правому берегу,который плавно переходит в запретную зону гидрАкумулирующей ЭС (ГАЭС)(так называемые "трубы") плюс прикольный бонус в виде  территории обитания гаранта улучшенной рыбалки уже сегодня.
 
Цитата
Да ну!!???
Ну да. В Кремне все браконьеры. :bj:Про Псел лучше и начинать. :do: Удивительно, как это до вас еще не добрались "виртуальные супергерои, защитники всего и не очень всего живого.":cd:
 
В Казаровичах есть запретная зона ?
 
Цитата
В Казаровичах есть запретная зона ?
Есть конечно. В устьях любой из малых рек есть зона, обычно обзывают эти зоны "заповедниками" или "заказниками". Вообще все прописано давным давно https://www.rybalka.com/articles/view/10/
 
...." Киевском – с 1 ноября по 30 июня:
от плотины насосной станции на реке Ирпень на расстоянии 3 км в обе стороны и вглубь водохранилища  " ....
 
Цитата
в Кременчуге например 10 км вниз - в запретку попадает весь город.
Вот те на...во как
 
Цитата
Запретная и охраняемая зона Киевской ГЭС - это не пятикилометровая запретная ДЛЯ РЫБАЛКИ зона. Непосредственно в запретной зоне КГЭС не только запрещен лов рыбы,но и просто нахождение посторонних лиц
Только прибыл от туда жарили мяско и наблюдали за тем чего нельзя я так понял от парковки рыб охраны мы были метров 50 и чудесно подходили катера решали вопросы и шли к ГЭС  якорилесь и занимались своими рыбацкими делами . ТАК что нельзя .
 
Цитата
ТАК что нельзя .
Но если очень хочется - то можно. Таков у нас порядок. Исключения кстати там были всегда. Даже при советской власти. Эта система порочна,но поменять ее не возможно.
 
Цитата
Но если очень хочется - то можно. Таков у нас порядок. Исключения кстати там были всегда. Даже при советской власти. Эта система порочна,но поменять ее не возможно.
Побывавши на общедоступных островах, начинаешь задумываться - система порочна, но лучше такая, чем никакая вообще.:ak:
 
Цитата
Запретная для рыболовства зона так же начинается непосредственно от ГЭС и заканчивается аж возле Устья Десны. Там запрещен только лов рыбы. Нахождение свободно(за исключением режимной зоны КГЕС). Запрет на рыбалку связан с якобы массовым скоплением рыбы в течении всего года.

Каждый день рыбаков хватает в тех местах - на Днепре перед Соснами, в самом заливе, на Речище, перед устьем Десны. Никогда не видел никакого контроля там.
 
Цитата
Код
 установить камеру в охранной зоне ГЭС с видим на котел - онлайн с камеры на сайт.
Это что бы видеть клюет или нет???:be:

Там всегда клюет...
 
Клёв "Только прибыл от туда жарили мяско и наблюдали за тем чего нельзя я так понял от парковки рыб охраны мы были метров 50 и чудесно подходили катера решали вопросы и шли к ГЭС якорилесь и занимались своими рыбацкими делами . ТАК что нельзя ."

Old "Эта система порочна,но поменять ее не возможно."

Письмо от общест. рыболовной организации (ну к примеру ГРУ)- на Кабмин с просьбой рассмотреть общ. инициативу для охраны рыбных запасов через общ. контроль и помощь рыб. инспекции :wink: - установить камеру в охранной зоне ГЭС с видим на котел - онлайн с камеры на сайт.
 
Код
 установить камеру в охранной зоне ГЭС с видим на котел - онлайн с камеры на сайт.
Это что бы видеть клюет или нет???:be:
 
Немного фото и видео материалов про ловлю в зоне ГЭС http://serg.rybalka.com/blog/view/9379/
 
Цитата
2 км от уреза вверх, т.е. до яхтклуба на Гористом тоже "скопление в течении всего года".

Если не сложно - номер пункта из правил. Перечитал, вроде не нашел. Заранее спасибо.
 
Подскажите пожалуйста на коком озере в дубешне( вышгородский р - н) можно ловить как туда доехать с вышгорода и что там клюет говорят что там все выбито электро удочками ну может хтото знает недалеко от вышгорода озеро где можно било порыбачить подскажите пожалуйста
 
А разве там есть озёра? Что то не припомню. Может лужи какие.
Между Верхней Дубечней и Пырново есть старик. https://www.openstreetmap.org/#map=15/50.7352/30.6748
Ловил когда-то там. Щука, карась, белая....
 
Цитата
А разве там есть озёра? Что то не припомню. Может лужи какие.
Возле Высшей и Низшей Дубечней озер до хрена, достаточно взглянуть на карту, особенно много озер сразу напротив на левом берегу Десны, ну а возле сел - возле Высшей Дубечни (за селом) есть озеро Покай, а не далеко от Низшей Дубечни есть озеро Речище.
Но это все как Вы выразились - лужи - водится там карасик небольшой и мелкощука, зато для охотников есть интерес - зайцы, утки, козы.....
 
Спасибо учту, может хтото может подсказать куда поехать на рыбалку в Вышгородском р - н
 
Цитата
Спасибо учту, может хтото может подсказать куда поехать на рыбалку в Вышгородском р - н

Сразу напрашивается вопрос : на какую рыбу ?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!