Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Рыбалка в Киеве и окрестностях
 
вчера товарищи приехали от наумовича с мелкой щучкой, бросили в ванную, а она еще живая. не долго думая взяли ведро и пошои на то что с лева от трассы(так как его не спускают) и выпустили туда пару штучек, это дело сразу обмыли коньячком и дали зарок что всю рыбу не проходящую фейс контроль жен - будем выпускать туда(так как живём рядом и тестить састи иногда ходим туда).
Если есть жилание, то присоединяйтесь к нашей затее(или кто знает или будет слышать - где очень дёшево можно купить зарыбок), может что и выйдет из этой затеи ;)
 
Цитата
А если еще правее правого
А если совсем правее самого правого) то там в прошлом году при оплате в 20 грн. и отсутствии масс отдыхающих ловились на поплавок ладошечные карасики и гордо плавали не клюя стайки амуров)
 
Спасибо всем отписавшимся, будем искать :)
 
а еще лучше:bf:-дать рыбе возможность: спокойно отнереститься..
 
Цитата
Всем привет.
Подскажите куда сейчас имеет смысл выбраться со спиннингом с берега?
Куда - вам никто не скажет. Так как вы потенциальный конкурент.
Идите туда где есть вода, ищите свои места, ловите.
 
Извините друзья!По техническим причинам открытие переносится на неопределенный срок.
 
А жаль.. Расположение удобное, регулярно ездил бы...
 
Вчерашние фото. На НН только в сапогах.
 
Зато хоть всю грязь смоет. И какулы поплывут вниз по течению :bj:
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Кто-нибудь знает, можно ли сейчас пешком пройти к газопроводу (из-за повышения уровня воды в Днепре) в Киеве? И подскажите, пожалуйста, что там ловится (я слышал, что гуляет лещ и нередко сомика можно встретить)?
 
Пройти можна! Был на Газопроводе с 3.05 на 4.05. На пути 2 лужи, уровень воды в первой по колено вторая помельче будет. Ночью как всегда ничего не клевало. Под утро взял подлещика гр800, и ещё 2-ух чуть поменьше. Потом был набор мелкой плотвички-густирки, а средь бела дня поцепился сомик, совсем кроха, естественно был выпущен.
 
Пройти можно, но с местом туго - праздники, под каждым кустом пикник и рыбаки. Некоторые с палаткой стоят
 
Ловил на этом заливе в 2011-2012 годах!(живу недалеко) Рыба есть, но крупной не попадалось. Проскакивает вполне приличный окунь...
 
Второе и четвертое фото я бы не показывал - рыбу надо уважать, а не палкой в глаз. Садизм - это не хорошо. А вот места там красивые и рыба есть, ребята в прошлом году осенью под 6 кг щуку достали.
 
А кто уже был на верблюде,как там сейчас дела? Сегодня заезжал посмотреть места где можно половить...
 
Цитата
Второе и четвертое фото я бы не показывал - рыбу надо уважать, а не палкой в глаз. Садизм - это не хорошо. А вот места там красивые и рыба есть, ребята в прошлом году осенью под 6 кг щуку достали.

это не через глаза! выламывается веточка и продевается через рот и выводится через жабры. как на кукане. ничего плохого в этом не вижу. как вариант доставки рыбы домой, если нет пакета:bf:
 
Цитата
это не через глаза! выламывается веточка и продевается через рот и выводится через жабры. как на кукане. ничего плохого в этом не вижу. как вариант доставки рыбы домой, если нет пакета:bf:

Абсолютно верно, кукана под рукой не было, а рыба все равно домой забиралась.
 
Поднимем темку. Что на данном озере на ультралайт?
 
сегодня вечерком был на озере - пытался ловить окунька на съедобку фоксовскую. В ответ - тишина... Хотя года два назад довольно интересные экземляры на микроджиг попадались. Подошли два охранника, сказали, что ловить нельзя, что только за деньги.. В общем свернул снасть и уехал...
 
Цитата
сегодня вечерком был на озере - пытался ловить окунька на съедобку фоксовскую. В ответ - тишина... Хотя года два назад довольно интересные экземляры на микроджиг попадались. Подошли два охранника, сказали, что ловить нельзя, что только за деньги.. В общем свернул снасть и уехал...

Это на том, что справа,если ехать в сторону Житомира?
 
Цитата
Это на том, что справа,если ехать в сторону Житомира?

На том что справа и ехать в сторону Житомира (по старинке - "Новое") - одно и тоже.
Только на нём типа аренда , не аренда..........
А то , что слева от Житомирки (если ехать на Житомир "Старое" по старинке") , там аренды не было никогда, там - окунь, карась, карп , сазан...............
Эхххххх, молодёжжжжжж.................:dl::bk::ap:
П.С. И оно неспускалось фиг знает сколько лет уже надцать............
А "новое" типа спускается каждую осень................
 
Цитата
На том что справа и ехать в сторону Житомира (по старинке - "Новое") - одно и тоже.
Только на нём типа аренда , не аренда..........
А то , что слева от Житомирки (если ехать на Житомир "Старое" по старинке") , там аренды не было никогда, там - окунь, карась, карп , сазан...............
Эхххххх, молодёжжжжжж.................:dl::bk::ap:
П.С. И оно неспускалось фиг знает сколько лет уже надцать............
А "новое" типа спускается каждую осень................

Спасибо.
На днях попробую половить- отпишусь
 
Был в субботу - подъехать легковой можно, но разливы еще остались - вода за деревьями - получается что надо идти в забродах через деревья, чтобы можно было покидать. Т.к. был не низкой легковушке развернулся и поехал на Собачье - пару судачков там вытащил. В основном глухо...
 
До Святошинского озера сегодня не добрался, но побывал на
 
До Святошинского озера сегодня не добрался, но побывал на озере Вира, возле окружной. За 2 часа рыбалки 2 тычка на съедобный силикон и такое же кол-во обрывов. В добавок выволок покрышку. Завсегдатае говорят, мол окуня нет, иногда поклёвывает карасик в пол ладошки.
 
Был сегодня
Цитата

то , что слева от Житомирки (если ехать на Житомир "Старое" по старинке")

Итого: повеселился вдоволь. Клюет исключительно спортивный окунь. По центру скидывается вполне приличный карп.
Ловил на микроджиг. Наверное это и было моей ошибкой: весь став заросший, обошев более половины ставка не нашел глубины более 2 метров. Ловил на песчаных отмелях.
 
Цитата
Был сегодня


Итого: повеселился вдоволь. Клюет исключительно спортивный окунь. По центру скидывается вполне приличный карп.
Ловил на микроджиг. Наверное это и было моей ошибкой: весь став заросший, обошев более половины ставка не нашел глубины более 2 метров. Ловил на песчаных отмелях.

А чего ты ещё хотел - ожидал от этого старичка?
Я же сказал, он неспускался фиг знает сколько на моей памяти ( мне 44).....
Зимой это озеро основной поставщик мотыля, сколько я  помню , и этой зимой тоже.........
Ехать туда лучше не с МДЖ , а на карася............ну и карпа.............
Это озеро замулено по самое нехочу...........
Лет 30-25 назад его правда пытались чистить, косили камышь, но...................то было когда то........:bk:
П.С. Надо было заходить с пляжа напротив ресторана, шлюз, и потом по дамбе, к высотовольтной линии со стороны леса..........
 
Цитата
Зимой это озеро основной поставщик мотыля, сколько я  помню
Хорошая памьять(в44),мотыля так и моют,цена 10грв. но "змеи" супер,в магазине таких нет.Карась зимой пробивал хорошо.
Цитата
Надо было заходить с пляжа напротив ресторана
На противоположном берегу 1.5-2.0 м. есть коряги,ветки,без отбойника делать нечего. Во,где то так.
 
Цитата
Хорошая памьять(в44),.............


Стараюсь.........................:ap::ap::ap::ap::ap::ap:

На противоположном берегу 1.5-2.0 м. есть коряги,ветки,без отбойника делать нечего. Во,где то так.

Есень пень, что перец красный, там же по дамбе всей вэрбы (ивы) растут...........
Там и отбойник то не всегда поможет.........
Я имел ввиду прогулятся по дамбе до её окончанияЮ до маленького заросшего заливчикаЮ и пройти под высоковольтку на типа пляжик.
Там тоже конечно подзаросло, но изловчившись можно побросать, меляка, песок с ракушкой..............
http://maps.yandex.ua/?ll=30.344784%2C50.450241&spn=0.003594%2C0.001430&z=19&l=sat%2Cskl%2Ctrf%2Ctrfe&trfm=cur
Мы жили как раз практически напротив, там где дом с квадратной коричневой крышей...........:bk:
А то место на карте, где 3 белые точки на берегу ( видно мусор)...........
 
Цитата
.......исключительно спортивный окунь. По центру скидывается вполне приличный карп.
...........

Но ведь есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bf::bf::bf::bf::bf:
И он не может не есть..................:bk::bk::bk::ap::ap::ap:
П.С. А ты чего то большего ожидал?
Тебе большего никто необещал!!!!!!!!!!!!!!
 
Знаю это озеро лет так 10. Ничего путнего на нём за эти годы не ловил. Озеро грязное. Моют машины. Баловался донкой в прошлом году - 0  Очень удивлён, что хоть какая то рыба клюёт)
 
Цитата
П.С. А ты чего то большего ожидал?
Тебе большего никто необещал!!!!!!!!!!!!!!
Я вообще рад, что хоть поклевку увидел. В планах исследовать озеро НОВОЕ. О результатах отпишусь.
 
Цитата
В планах исследовать озеро НОВОЕ
Там тоже особо делать нечего) Лет 7 тому оно тоже было запретным. Ловил я там, пока не согнали дядьки в камуфляже (я не знал на тот момент о запрете). Так за 2-3 часа удалось словить окушка и карасиков с палец!) Прогуливался возле него недели 3 назад, так же с целью разведки. В начале от проспекта на фоске мужыки с удочками сидят, рыбы не увидел у них. Далее пару бомжиков с удочками. Оно прилично позаростало, подойти не так легко в перспективные места. По рыбе думаю за 7 лет ничего не изменилось.
 
Цитата
Там тоже особо делать нечего) Лет 7 тому оно тоже было запретным. Ловил я там, пока не согнали дядьки в камуфляже (я не знал на тот момент о запрете). Так за 2-3 часа удалось словить окушка и карасиков с палец!) Прогуливался возле него недели 3 назад, так же с целью разведки. В начале от проспекта на фоске мужыки с удочками сидят, рыбы не увидел у них. Далее пару бомжиков с удочками. Оно прилично позаростало, подойти не так легко в перспективные места. По рыбе думаю за 7 лет ничего не изменилось.

На "новом" тоже делать нефиг, оно очень мелкое, и его каждую осень спускают.
Периодически его берут в аренду.
А ещё каких 20-30 лет назад там была знатная рыбалка, и оно было бесплатным.
 
Цитата
Но ведь есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bf::bf::bf::bf::bf:
И он не может не есть..................:bk::bk::bk::ap::ap::ap:
П.С. А ты чего то большего ожидал?
Тебе большего никто необещал!!!!!!!!!!!!!!

Цитата
На "новом" тоже делать нефиг, оно очень мелкое, и его каждую осень спускают.
Периодически его берут в аренду.
А ещё каких 20-30 лет назад там была знатная рыбалка, и оно было бесплатным.
А где Вы посоветуете половить полосатого в районе Борщаговки ??
 
попробуй на софиевской борщаговке там есть полосатый
 
Цитата
попробуй на софиевской борщаговке там есть полосатый

Если речь про озеро, по правую сторону(если ехать через софиевскую борщаговку на Вишневый) - оно под арендой какого-то пана ( с прошлого года, до этого там ловился карасик с ладошку). Если говорить про озеро по левую сторону, то там помойка, хотя издалека смотрится водоём.
 
Цитата
попробуй на софиевской борщаговке там есть полосатый

На самой речке Борщаговка?
 
На Софе (если на Вишнёвый) с левой стороны не озеро, а котеджи:bk::bk::bk:............
А по правую сторону таки да, озеро, и не просто в аренде, а там целый ресторанно-банно-рыболовный типа комплекс - туды несуйся, оно не стоит тех денег...........
На Петропавловке попробуй, за бывшим Вумом (ныне Ашаном).
Но там очень заиленое дно, мелкое относительно, но ближе к дамбе поглубже будет (было).
В 1984-1990 годах были зачётные карпы,окунь,карась,белый амур по 20 кг,раки.
Откуда знаю, учился в 33 бурсе, в те времена там была лодочная станция и главенствовал там дед Ваня, (с которым я ходил в дружбанах :ap:) у которого был дом над станцией...........
Лодки брал (утёнок 2, утёнок-3) когда хотел и на сколько хотел...
Многим рыбакам помогал догонять удочки посреди водойома, которые утаскивали карпы.
Шо шас там - незнаю - пробуй - расскажешь.
Но окуня там раньше были зачётные.
 
Цитата

На Петропавловке попробуй, за бывшим Вумом (ныне Ашаном).

Я правильно понимаю местоположение озера???
 
Цитата
На самой речке Борщаговка?

О "речке Борщаговка" забудь - она осталась  только на картах................:bk:
 
Цитата
Я правильно понимаю местоположение озера???

Правильно.
Если пойдёшь туда, начинай с дамбы, там глубже и продвигайся , вообщем если стоишь лицом к водосбросу, то налево, там глубже, возле дамбы будит типа пляж - мель когда то была песчаная, а потом начинается типа дамба, там и вымостки когда то были, за пляжем с начала дамбы начиналась глубина.
 
Ну вообщем где то так.........:bk:
Коряво правда, на скорую руку, но надеюсь поймёшь...........:ap:
 
Цитата
На Софе (если на Вишнёвый) с левой стороны не озеро, а котеджи:bk::bk::bk:............
А по правую сторону таки да, озеро, и не просто в аренде, а там целый ресторанно-банно-рыболовный типа комплекс - туды несуйся, оно не стоит тех денег...........

Вот как всё на самом деле) Это если речь о Софиевской борщаговке, а не о Петропавловской)
 
Цитата
Ну вообщем где то так.........:bk:
Коряво правда, на скорую руку, но надеюсь поймёшь...........:ap:

Да, я понял. Сегодня вечером постараюсь опробывать и отпишусь
 
Цитата
Вот как всё на самом деле) Это если речь о Софиевской борщаговке, а не о Петропавловской)

Спасибо за разъяснения.
 
крушинка  там есть карась. посмотри по карте
 
Цитата
Ну вообщем где то так.........:bk:
Коряво правда, на скорую руку, но надеюсь поймёшь...........:ap:

Вчера вечером побывал на данном озере.
Сам став безумно понравился, но с рыбалкой не сложилось. Толи тому виной была погода (я ездил вечером перед грозой), толи я просто не нашел стоянку полосатого. Да и ветер был жудкий.
С дамбы так и не посчастливилось половить: все занято фидеристами. Собственно результат моего труда:
 
Тема замерла.
Бывал ли кто на канале в последнее время? Расскажите что там да как.
 
Вопрос: кто-нибудь был в Сухолучье на базе Cuba Club? Или просто на рыбалке с лодки?
 
Видимо никто не ловит там... Жаль. Ну, буду - отпишусь.
 
Были там 15.06. хищник, а особенно щука прыгала полным ходом!!! Но правда на спиннинг со второго заброса хороший окунь и больше ни удара.... только вокруг одни всплески от щуки, видно как малька гоняет, и ни удара... В следующую субботу планируем снова туда поехать покидать.
 
Цитата
Были там 15.06. хищник, а особенно щука прыгала полным ходом!!! Но правда на спиннинг со второго заброса хороший окунь и больше ни удара.... только вокруг одни всплески от щуки, видно как малька гоняет, и ни удара... В следующую субботу планируем снова туда поехать покидать.

на верблюде поверхностная активность всегда высока, но, чаще всего это жерех, иногда щука, иногда голавль (почему говорю что голавль? видел этого гада, гнал малька прямо мне в ноги. на вид 1.5-2кг) но поймать то что плещется очень проблемно иногда даже котлового окуня выловить тут не просто, котлов как бы много, а хавать пласмаски не хочет:am:
 
Здрасвуйте, колеги.
У меня такой вопрос, где не пытался ловить везде пишуть "Рыбу нельзя", купаться тоже нельзя.Кто знает а в Киеве есть какие-то такие чистые места, или только за Киев?:bk:
 
в ванной и то если хорошо помыть, а так то ближе к припяти
 
Интересная тема:) А что значит чистую? Без чешуи и кишок? Я такую в Ашане видел, если че:al:
 
Ваш сарказм, коллеги, не уместен. Человек не верно сформулировал вопрос, но мы то знаем чего он хочет.
Будучи экологом и химиком по профессии хочу сказать, что после известных событий 1986 года чистой продукцию можно назвать лишь условно. Чем дальше от Чернобыля (желательно на юго-восток) - тем рыба "чище". А еще, раз Вам так уж нужна чистая рыба - советую ее искать не в речках, а в удаленных от населенных пунктов и сельхоз угодий озерах.
А еще бытует мнение, что рыба которая питается со дна - грязная. Больше всего загрязнен тяжелыми металлами, остаточными количествами пестицидов и продуктами их распада а так же радионуклидами именно хищник. И чем выше он стоит в трофической цепочке - тем выше коэф. их накопления.
 
Цитата
Ваш сарказм, коллеги, не уместен. Человек не верно сформулировал вопрос, но мы то знаем чего он хочет.
Будучи экологом и химиком по профессии хочу сказать, что после известных событий 1986 года чистой продукцию можно назвать лишь условно. Чем дальше от Чернобыля (желательно на юго-восток) - тем рыба "чище". А еще, раз Вам так уж нужна чистая рыба - советую ее искать не в речках, а в удаленных от населенных пунктов и сельхоз угодий озерах.
А еще бытует мнение, что рыба которая питается со дна - грязная. Больше всего загрязнен тяжелыми металлами, остаточными количествами пестицидов и продуктами их распада а так же радионуклидами именно хищник. И чем выше он стоит в трофической цепочке - тем выше коэф. их накопления.
Полностью согласен
 
Цитата
Чем дальше от Чернобыля (желательно на юго-восток) - тем рыба "чище"
Странно, неужели в самом промышленно насыщенном регионе страны - рыба "чище"?
 
Цитата
советую ее искать не в речках. а в удаленных от населенных пунктов и сельхоз угодий озерах
Ну вот тут совсем не уверен. Во первых в реке вода в отличие от озер - проточная. Во вторых найти озеро не связанное подземными водами с полями, щедро обрабатываемыми разной хим. сранью в нашей "житнице" Украине - практически нереально. Поэтому мое ИМХО - самая съедобная рыба в реке и желательно выше по течению от крупного города или хотя бы его сбросных станций. Если говорить о Киеве, то рыбу выше Бортничей - можно смело кушать, предварительно термически обработав или качественно просолив.
 
Цитата
А еще бытует мнение, что рыба которая питается со дна - грязная.
Так со дна или
Цитата
Больше всего загрязнен тяжелыми металлами, остаточными количествами пестицидов и продуктами их распада а так же радионуклидами именно хищник.
Чего-то мне кажется, что рыба, питающаяся другой рыбой - чище рыбы, питающейся со дна.

Как Вы объясните тот факт, что сом, жрущий всё и падаль в том числе, имеет диетическое мясо ? Раки, как пример - они живым вообще практически не питаются.

А ещё специалисты говорят, что рыбу нужно жарить, только при таком способе термической обработки максимально убивается всё г... В отличии от вываривания, когда всё это вываривается и является частью блюда.
 
Цитата
Как Вы объясните тот факт, что сом, жрущий всё и падаль в том числе, имеет диетическое мясо ? Раки, как пример - они живым вообще практически не питаются.
Жрать падаль и жрать продукты "хим" отходов, по моему, разные вещи. Рыбы-падальщики, как и звери-падальщики, имеют своеобразный организм, который позволяет им выводить "все лишее" наружу...
 
Цитата
Если говорить о Киеве, то рыбу выше Бортничей - можно смело кушать
Не совсем с Вами согласен: что даёт Вам выше или ниже Бортничей? То что в бортичах чистные сооружения ? Скидывают фикалии в воду? Но а каже Вышгород, Оболонь, Троещина, Подол - там не скидывают? Или Вы думаете, что со всех районов Киева всё в Бортничи попадает? НЕТ, Вы ошибаетесь. Выше или ниже не играет особо разницы - всё везде грязно, НО мы это ели, едим и будем есть!!! :-)    


Цитата
рыбу нужно жарить, только при таком способе термической обработки максимально убивается всё г...
Согласен!
 
Цитата
Не совсем с Вами согласен: что даёт Вам выше или ниже Бортничей? То что в бортичах чистные сооружения ? Скидывают фикалии в воду? Но а каже Вышгород, Оболонь, Троещина, Подол - там не скидывают? Или Вы думаете, что со всех районов Киева всё в Бортничи попадает? НЕТ, Вы ошибаетесь. Выше или ниже не играет особо разницы - всё везде грязно, НО мы это ели, едим и будем есть!!! :-)
Согласен на 100%!!!
 
Цитата
Вы думаете, что со всех районов Киева всё в Бортничи попадает?
Именно так я и думал... А где в Киеве еще Вы знаете очистные сооружения? Кроме сбросных станций с сетей уличных коллекторов.
 
Цитата
Именно так я и думал... А где в Киеве еще Вы знаете очистные сооружения? Кроме сбросных станций с сетей уличных коллекторов.
А Вы хотите сказать, что со всех заводов на Оболони течет в Бортничи? Очень сомневаюсь...
 
Бортницька станція аерації ПАТ "АК Київводоканал" – єдині очисні споруди стічних вод м. Києва та прилеглих міст і селищ Київської області (Вишгород, Ірпінь, Вишневе, Бортничі, Гнідин, Щасливе, Чабани, Коцюбинське, Пухівка, Новосілки, Софіївська та Петропавлівська Борщагівка, Гатне). На станції проходять очистку всі побутові стічні води, а також стоки промислових підприємств. - http://www.vodokanal.kiev.ua/
 
Коллеги, мне кажется, что в наше нелёгкое время и по улицам ходить страшно ... Так что теперь? Дома сидеть за закрытой дверью ??? Вопрос топикастер задал правильный, конечно, но на него нет ответа .... Ибо вредно всё: пить, курить, есть колбасу без мяса, молочку без коров сделанную, курицу, выращенную на химии ... Резюме: с Бортничей, конечно, рыбу ловить не станем, но нам не по пути с паранойей .....
ПыСы. Анекдот в тему:
— Мама, а мороженое полезнее чем сосиски?
— Сынок, сейчас даже покурить полезней, чем сосиски!):bj::bj::bj:
 
Цитата
— Мама, а мороженое полезнее чем сосиски?
— Сынок, сейчас даже покурить полезней, чем сосиски!)
:ap:Эт точно
 
Ну не одна "Бортницька станція аерації " творит экологию. Плавучие рестораны и отели, экскурсионные катера и прочее на Днепре не подключены к канализации - а на прямую сливаю в воду. Также сброс идет с пром зоны возле выдубичей (не знаю, что там сливают). Еще сброс дождевой канализации по набережным Днепра, это же все что осело на дороге - дождем смывает в Днепр.
Но... сосиски таки вреднее :bv:
 
Я щитаю что рыба из Днепра и других рек не вреднее мгазинных китайских говносомов и прочих рыб выкормленных всевозможными добавками.Купить в магазине свежую хорошую рыбу не просто .Если это морская рыба то она замороженная и не известно то куда.Если пресноводная выращеная в рыбхозе, то с химией.Мне лично спокойнее когда мой ребенок ест свежую речную рыбу.Вот и  выбирайте.
 
Неверовский, Я мав на увазі хімічно, бактеріологічно, радіонуклідно не забруднену)
 
Цитата
Мне лично спокойнее когда мой ребенок ест свежую речную рыбу.
Согласен. Я тоже ребёнка кормлю судаком из Днепра и не напрягаюсь. Сам с детства ем рыбу с Днепра и здоровый. Главное это спорт и не злоупотреблять с алкоголем.
 
Дякую, за поради.
Але слово "колеги" було сказано не з сарказмом.
 
Цитата
Ваш сарказм, коллеги, не уместен. Человек не верно сформулировал вопрос, но мы то знаем чего он хочет.
Будучи экологом и химиком по профессии хочу сказать, что после известных событий 1986 года чистой продукцию можно назвать лишь условно. Чем дальше от Чернобыля (желательно на юго-восток) - тем рыба "чище". А еще, раз Вам так уж нужна чистая рыба - советую ее искать не в речках, а в удаленных от населенных пунктов и сельхоз угодий озерах.
А еще бытует мнение, что рыба которая питается со дна - грязная. Больше всего загрязнен тяжелыми металлами, остаточными количествами пестицидов и продуктами их распада а так же радионуклидами именно хищник. И чем выше он стоит в трофической цепочке - тем выше коэф. их накопления.

Дякую, за поради.
Але слово "колеги" було сказано не з сарказмом.
 
Цитата
Коллеги, мне кажется, что в наше нелёгкое время и по улицам ходить страшно ... Так что теперь? Дома сидеть за закрытой дверью ??? Вопрос топикастер задал правильный, конечно, но на него нет ответа .... Ибо вредно всё: пить, курить, есть колбасу без мяса, молочку без коров сделанную, курицу, выращенную на химии ... Резюме: с Бортничей, конечно, рыбу ловить не станем, но нам не по пути с паранойей .....
ПыСы. Анекдот в тему:
— Мама, а мороженое полезнее чем сосиски?
— Сынок, сейчас даже покурить полезней, чем сосиски!):bj::bj::bj:

пічалька...
 
Отож, маємо, що маємо.Іти в Києві на рибалку тільки щоб зловити, сфоткатися, скинути на rybalka.com..

Я ловив на Харківській, на Оболоні, сушив, жарив і теж нічого не сталося, виходить як повезе?
 
Цитата
Отож, маємо, що маємо.Іти в Києві на рибалку тільки щоб зловити, сфоткатися, скинути на rybalka.com..

Я ловив на Харківській, на Оболоні, сушив, жарив і теж нічого не сталося, виходить як повезе?

Да вроде еще никто не умер от того что ел днепровскаго леща.А вот в ствках ,карьерах,болотах попадается такая рыба что и коты шугаются от запаха.
 
Предлагаю всем господам, которые считают Днепровскую рыбу с запахом, ядовитой и т.п. - поехать половить на "гавнянку", "шоколадку" и пр. названия, канал перед 1ым шлюзом. А как там клюёт - закачаешься )))))
 
А лучше - вообще не ловить. И на рыбалку не ходить. И знакомых тоже убедить, не ходить. И те пусть своих убедят. Я в воскресенье на НН реально не смог спининг в воду закинуть - негде было.  Откуда же столько доночников?!!!!!!!!!:am::aq::aq::aq::aq:
 
Цитата
...А вот в ствках ,карьерах,болотах попадается такая рыба что и коты шугаются от запаха.

Да-да, це про Вирлицю:bj:
 
Кстати в детстве очень любили рыбачить, ну и кушать потом пойманную рыбу, на пруду охладителе местной атомной станции. И ниче - очень даже вкусная и совсем не смертельная. Правда потом почему то у той рыбы начала голова расти больше тела :dm: и мы перестали ездить на тот пруд охладитель:dp:
 
Человек уже ковсему адаптировался! так-что ловите наздоровъе,и еште без страха.
 
Цитата
Кстати в детстве очень любили рыбачить, ну и кушать потом пойманную рыбу, на пруду охладителе местной атомной станции. И ниче - очень даже вкусная и совсем не смертельная. Правда потом почему то у той рыбы начала голова расти больше тела :dm: и мы перестали ездить на тот пруд охладитель:dp:
В Вашем случае,можно ничего не опасаться:bj: После такого,иммунитет позволит Вам ловить рыбу на Днепре,в районе Бортничей и прям на месте её употреблять,при чём без термической обработки и засола:ag:
 
При рассуждениях о чистоте рыбы хорошо бы понимать, что у нее есть свойство мигрировать.
Интересно, при шлюзовках на ГЭС рыба из КВХ заходит? А вдруг в Припяти судак наелся радиоактивных бычков, весной его протащило в КВХ, где он нашел себе пожрать костей, набиравших вес на участках с радиоактивным илом, слабо покрытым свежими слоями или песком, добрел до ГЭС, где благополучно был прошлюзован. Откормив себе пузо на молотых турбинами консервах он удалился на широкие разливы ниже Украинки, попутно собирая в себя тяжелые металлы и изрядно осатанев от изобилия нефтепродуктов, смытых с дорог, агап глотает силиконку около Стаек и попадает на стол рыболова в Киеве. И как быть в такой ситуации? А уж чего может наестся сом за всю свою мутную жизнь, то и подумать страшно...
 
По сравнению с остальным ГМО дерьмом, которое мы покупаем в магазинах и едим - рыба чиста, как слеза. А едят все. Даже, если ты думаешь, что купил на базаре чистый огурец с огорода, а не теплицы - это не значит, что в радиусе 30км не растет ни одной трансгенной культуры. Слава украинскому правительству, которое дало добро на строительство завода по производству ГМО семян на территории Винницкой области. И строит этот завод компания "Монсанта". Кому будет интерестно - тот наберёт в поиске и прочтёт, что это за "контора" и откуда её уже выгнали. А кому будет ещё интереснее - тот прочтёт книгу Сергея Тармашева "Наследие" и ужаснётся от этой "фантастики", написанной на основе трудов современных мировых учёных-генетиков и прочих.
Я был в Виннцикой области 2 недели назад. Я общался с главным агрономом одного из сёл. То что я услышал от него - я предполагал, но не настолько. Я задавал ему вопросы относительно Мансанты, а потом сам на них отвечал, исходя из прочитанного в книге. Самое ужасное, что всё, что я отвечал - было правдой. Дают свои вонючие модифицированные кукурузу с подсолнечником и пр. Дают просто так, в кредит, только сей.....
 
По сравнению с остальным ГМО дерьмом, которое мы покупаем в магазинах и едим - рыба чиста, как слеза. А едят все. Даже, если ты думаешь, что купил на базаре чистый огурец с огорода, а не теплицы - это не значит, что в радиусе 30км не растет ни одной трансгенной культуры. Слава украинскому правительству, которое дало добро на строительство завода по производству ГМО семян на территории Винницкой области. И строит этот завод компания "Монсанта". Кому будет интерестно - тот наберёт в поиске и прочтёт, что это за "контора" и откуда её уже выгнали. А кому будет ещё интереснее - тот прочтёт книгу Сергея Тармашева "Наследие" и ужаснётся от этой "фантастики", написанной на основе трудов современных мировых учёных-генетиков и прочих.
Я был в Виннцикой области 2 недели назад. Я общался с главным агрономом одного из сёл. То что я услышал от него - я предполагал, но не настолько. Я задавал ему вопросы относительно Мансанты, а потом сам на них отвечал, исходя из прочитанного в книге. Самое ужасное, что всё, что я отвечал - было правдой. Дают свои вонючие модифицированные кукурузу с подсолнечником и пр. Дают просто так, в кредит, только сей.....
 
Цитата
компания "Монсанта"
Жесть, первая же картинка с википедии
 
Чистая рыба? - нет, не слыхал!
 
"Нет продукции экологически чистой, продукция должна быть биологически полноценной"
акад. Городний Н.М.
Правда это было сказано применительно к с/г продукции, но думаю, тут аналогия уместна.
 
Друзья, не надо быть такими брезгливыми. Правда по поводу 1 шлюза, то лично я туда не поеду, не смотря на бешеный клев... Последний мой визит туда омрачился тем, что видимо ветер подул с ЮВ и такой шнэк стоял почти по всей садовой, как будто едешь через ряд общественных туалетов советского образца. Просто некоторые (не будем уточнять) не едят свиней. У них копытце видите-ли раздвоенное чи шо там мне насрать... А они тоже херней питаются и это - наш национальный продукт, буддисты и я тоже дорэчи)) не хавают коров и тд... А рыба - она по определению чистая (она ведь в воде плавает, отмывается))
Но вот рыбу с "говнянки" я отдал соседям-бомжам-нищебродам предупредив где она словлена была, на что получил ответ - "Нам пох, нах... У нас все стерилизовано водкой базарной (Демеевский рынок по 15грн.) Кстати, о вреде алкоголя)))
 
Цитата
Но вот рыбу с "говнянки" я отдал соседям-бомжам-нищебродам предупредив где она словлена была, на что получил ответ - "Нам пох, нах... У нас все стерилизовано водкой базарной (Демеевский рынок по 15грн.) Кстати, о вреде алкоголя)))
Зачем ты её вобще там ловил :be:??? есть другие харошие места без вони.
 
У меня друг (я его на рыбалку подсадил)  это место боготворит, бо в других местах у него не такой клев))) У меня при этом все нормально)))  А тут я трохи недобрасывал до бровки и он меня постоянно облавливаел. Ну, решил ему сделать приятное, потому как друзья, и у него нога сломанная была... Отвез на тачке до песочка, но больше туда ни ногой. Просто у него фидера, а у меня был только калечный крокодил на 1,80 А еще мои коты (5 душ) оттудова рыбу не едят никогда))) Это - верный признак!
 
У меня друг (я его на рыбалку подсадил) это место боготворит, бо в других местах у него не такой клев))) У меня при этом все нормально))) А тут я трохи недобрасывал до бровки и он меня постоянно облавливаел. Ну, решил ему сделать приятное, потому как друзья, и у него нога сломанная была... Отвез на тачке до песочка, но больше туда ни ногой. Просто у него фидера, а у меня был только калечный крокодил на 1,80 А еще мои коты (5 душ) оттудова рыбу не едят никогда))) Это - верный признак!
 
Цитата
У меня друг (я его на рыбалку подсадил) это место боготворит, бо в других местах у него не такой клев)))
Знаю где клев лучше https://www.youtube.com/watch?v=4q_O3qiBUzI&feature=youtube_gdata_player
 
Едем туда!
 
Цитата
Так со дна или

Чего-то мне кажется, что рыба, питающаяся другой рыбой - чище рыбы, питающейся со дна.
Ну "кажется" это немного не тот термин, который используют те люди, которые по долгу своей службы уверены. :ap:
 
Цитата
Ну "кажется" это немного не тот термин, который используют те люди
Так пусть "те люди", великие, расжуют и аргументируют свою точку зрения. Мне лично, заявления о собственной компетентности в том или ином вопросе - не достаточно. Таких спецов "говорящих" на каждом углу - валом, только, как дело до практики доходит - спец вдруг становится далеко не тем, за кого он себя выдаёт. Ничего личного.
А потому, если у Вас есть что рассказать - вперёд, только не размытыми полу-фразами, а полноценно и аргументировано. А потом вместе похихикаем и прикольнёмся......
 
Цитата
Едем туда!
+1......))))
 
Цитата
По сравнению с остальным ГМО дерьмом, которое мы покупаем в магазинах и едим - рыба чиста, как слеза. А едят все. Даже, если ты думаешь, что купил на базаре чистый огурец с огорода, а не теплицы - это не значит, что в радиусе 30км не растет ни одной трансгенной культуры. Слава украинскому правительству, которое дало добро на строительство завода по производству ГМО семян на территории Винницкой области. И строит этот завод компания "Монсанта". Кому будет интерестно - тот наберёт в поиске и прочтёт, что это за "контора" и откуда её уже выгнали. А кому будет ещё интереснее - тот прочтёт книгу Сергея Тармашева "Наследие" и ужаснётся от этой "фантастики", написанной на основе трудов современных мировых учёных-генетиков и прочих.
Я был в Виннцикой области 2 недели назад. Я общался с главным агрономом одного из сёл. То что я услышал от него - я предполагал, но не настолько. Я задавал ему вопросы относительно Мансанты, а потом сам на них отвечал, исходя из прочитанного в книге. Самое ужасное, что всё, что я отвечал - было правдой. Дают свои вонючие модифицированные кукурузу с подсолнечником и пр. Дают просто так, в кредит, только сей.....

Вот сейчас читаю .... Жуть полная .... А ещё страшнее то, что только слепой не увидит аналогий с нашей действительностью ...
 
Цитата
Так пусть "те люди", великие, расжуют и аргументируют свою точку зрения. Мне лично, заявления о собственной компетентности в том или ином вопросе - не достаточно. Таких спецов "говорящих" на каждом углу - валом, только, как дело до практики доходит - спец вдруг становится далеко не тем, за кого он себя выдаёт. Ничего личного.
А потому, если у Вас есть что рассказать - вперёд, только не размытыми полу-фразами, а полноценно и аргументировано. А потом вместе похихикаем и прикольнёмся......

Так а чего тут рассказывать и аргументировать? Это, извините, в одном посте уж больно накладно писать. У меня нет столько "часу та натхнення". Это курс лекций, молодой человек, объемом порядка 60-80 часов. Если хотите краткое резюме по данному вопросу, то:
- накопление тяжелых металлов, радионуклидов, пестицидов и их продуктов распада возрастает в направлении повышения звена трофической цепи.
И это не точка зрения, как вы написали. Это аксиома. Понимать механизмы этих процессов обывателям абсолютно не нужно. Просто примите это на веру :))
А если не хотите принимать - то будь ласка, профильные факультеты вас ждут :))
 
Цитата
Это курс лекций, молодой человек,
Спасибо Вам за развёрнутый ответ, молодой человек, хотя развёрнутым его не назовёшь. Одна аксиома, как Вы выразились, и всё.

Что, в принципе, и хотелось услышать - я всё знаю, но у меня нет времени на расшифровку. Отличие нормального специалиста от специалиста, считающего себя нормальным - в умении лаконично и точно выразить свою точку зрения или не свою, а не в отмазках про время, желание и т.п.
 
Цитата
Спасибо Вам за развёрнутый ответ, молодой человек, хотя развёрнутым его не назовёшь.
Ну уж извините, чем богаты :))
...точнее сказать - на что времени хватило! :))
 
Цитата
на что времени хватило!
Та в принципе, из этого
Цитата
- накопление тяжелых металлов, радионуклидов, пестицидов и их продуктов распада возрастает в направлении повышения звена трофической цепи.
суть ясна. Меня интересовало - почему мясо сома - считается диетическим и рекомендовано детям в том числе. Сомяра ж тот ещё пожиратель всякой дохлятины.
 
http://www.sevin.ru/dissertations/gidrobiol/21.pdf - очень обширное и подробное исследование загрязнения рыбы цезием.
 
Цитата
Вот сейчас читаю .... Жуть полная .... А ещё страшнее то, что только слепой не увидит аналогий с нашей действительностью ...
Значит очень многие ослепли.... У меня был шок от прочитанного. Шок, потому что это именно та "фантастика", которая находится на грани реальности. Кстати, приведённые в книге ссылки на форумы и сайты - живые, а не вымышленные, собственно, как и научные доводы, указанные в книге. А после поездки в Винницкую область и общения с агрономом - я вообще офигел от того, что это рядом с нами, совсем рядом. И теперь я, обнаружив признаки мутафлоры и мутафауны - не считаю это последствиями Чернобыля или других техногенных катастроф - корень зла в другом. Но мы и страна - цветочки, я представляю, какой ужас в Мексике и Штатах....
 
Цитата
Та в принципе, из этого

суть ясна. Меня интересовало - почему мясо сома - считается диетическим и рекомендовано детям в том числе. Сомяра ж тот ещё пожиратель всякой дохлятины.
Эээ нее :)
Кулинарная или питательная или диетическая ценность это больше относится к гастрономическим качествам, а вот накопление тех веществ, о которых мы говорили, периоды их выведения, полураспада и трансформации - уже к токсикологическим параметрам.
 
Цитата
Эээ нее :)
Кулинарная или питательная или диетическая ценность это больше относится к гастрономическим качествам, а вот накопление тех веществ, о которых мы говорили, периоды их выведения, полураспада и трансформации - уже к токсикологическим параметрам.

То есть одно с другим не пляшет, понял.
 
Кстати! Спасибо комераду Неверовскому за ссылку на автореферат дисера этой барышни!
Я одним местом чувствовал, что судак у нас самый чистый хищник, поэтому и уделял больше всего времени технике его лова в последнее время :)
 
Цитата
Кстати! Спасибо комераду Неверовскому за ссылку на автореферат дисера этой барышни!
Я одним местом чувствовал, что судак у нас самый чистый хищник, поэтому и уделял больше всего времени технике его лова в последнее время :)

Пожалуйста :bt:
Кстати, как показывают графики в этом документе - рыбка в КВХ уже почти до Чернобыльской чистоты. Кушайте на Здоровье!
П.С. Тока уху аккуратно, так как кроме цезия еще вроде стронций есть, который в косточках, и при варке "вылазит". Хотя я может и ошибаюсь. Да и вроде человек такое создание быстро приспосабливаемая и живучее, что нас какой то радиацией и всякими пестицидами-местицидами не возьмешь!:ao:
 
карта-схема экологического состояния водных ресурсов Украины

В общих чертах нужно ехать на Троещину там где Десна и Днепр встречаются )

http://only-maps.ru/ekologicheskie-karty/ekologicheskaya-situaciya-i-sostoyanie-pitevoj-vody-v-ukraine.html
 
Цитата
Значит очень многие ослепли.... У меня был шок от прочитанного. Шок, потому что это именно та "фантастика", которая находится на грани реальности. Кстати, приведённые в книге ссылки на форумы и сайты - живые, а не вымышленные, собственно, как и научные доводы, указанные в книге. А после поездки в Винницкую область и общения с агрономом - я вообще офигел от того, что это рядом с нами, совсем рядом. И теперь я, обнаружив признаки мутафлоры и мутафауны - не считаю это последствиями Чернобыля или других техногенных катастроф - корень зла в другом. Но мы и страна - цветочки, я представляю, какой ужас в Мексике и Штатах....

То-то и оно ... Даже РАУНДАП - реальность ....
 
Цитата
То-то и оно ... Даже РАУНДАП - реальность ....
Да раундап это просто монсантовский системный гербицид,  а вот то что делает сама транс национальная корпорация Monsanto во всем мире - действительно вызывает шок и ужас. Сколько простых фермеров по всеми миру (большей частью в Индии и Бразилии) свели счеты с жизнью из-за этих....трудно подсчитать. И пустили их к нам за очень серьезные откаты.
Кому интересно - посмотрите фильм "Мир согласно Монсанто".
Монсанто это не только продвижение ГМО культур и загрязнение экосистем, это еще огромное финансовое лобби, которое в некоторых странах привело к тому, что люди потеряли свою землю и вынуждены были голодать имея богатейшие природные ресурсы. Те уроды, которые позволили Монсанто прийти на Украинскую землю просто не знают еще чем это обернется для их детей и внуков.
 
Цитата
Да раундап это просто монсантовский системный гербицид,  а вот то что делает сама транс национальная корпорация Monsanto во всем мире - действительно вызывает шок и ужас. Сколько простых фермеров по всеми миру (большей частью в Индии и Бразилии) свели счеты с жизнью из-за этих....трудно подсчитать. И пустили их к нам за очень серьезные откаты.
Кому интересно - посмотрите фильм "Мир согласно Монсанто".
Монсанто это не только продвижение ГМО культур и загрязнение экосистем, это еще огромное финансовое лобби, которое в некоторых странах привело к тому, что люди потеряли свою землю и вынуждены были голодать имея богатейшие природные ресурсы. Те уроды, которые позволили Монсанто прийти на Украинскую землю просто не знают еще чем это обернется для их детей и внуков.

romanni рекомендовал книгу к прочтению ... "Наследие". Сейчас дочитываю. Настроение ниже плинтуса ... Я вообще в шоке - как нужно ненавидеть природу, людей, животных, чтобы вот так лезть в святая-святых - миллионы лет естественного отбора, ломать отработанные веками геномы ради вонючего бабла .... А потом удивляемся .... Жесть .... :aq::aq::aq:
 
Цитата
Даже РАУНДАП - реальность ....
Агроном, с которым я общался показывал мне презентованную футболочку "Раундап" (((

Цитата
Да раундап это просто монсантовский системный гербицид,
просто, да не просто - одна из самых гадосных вещей.

Кстати, кроме мансанты ещё есть Байер, который широко представлен у нас на рынке и прочие твари.

Цитата
это еще огромное финансовое лобби
Это первопричина - то самое бабло. Да, суть в создании исскуственного голода - а потом уже кошение бабла, захват ресурсов за долги и т.п.
 
http://www.likar.info/news/news-62462-v-ukraine-ne-ostalos-chistyih-rek/
 
Подскажите в каких местах можно побросать спининг в Киеве и его окрестностях, еще не достаточно ориентируюсь в местных водоемах.

Видел ловят возле метро Днепр в основном на удочки, фидеры и тд. сидят рыбаки достаточно плотно особо не побросать.

Где можно еще порыбачить? Интересует с берега и возможность добраться гор. транспортом + своим ходом.
 
Цитата
Подскажите в каких местах можно побросать спининг в Киеве и его окрестностях, еще не достаточно ориентируюсь в местных водоемах.

Видел ловят возле метро Днепр в основном на удочки, фидеры и тд. сидят рыбаки достаточно плотно особо не побросать.

Где можно еще порыбачить? Интересует с берега и возможность добраться гор. транспортом + своим ходом.

Эх не повезло тебе мошкин .нужно было лет на со рок раньше родитьса.А теперь чего, жди зимы, зимой оно рыбаков поменьше будет:ap:
 
Вы не так подумали, я к тому что не буду же я им цеплять снасти и по головам ходить, чисто с уважения.

Когда много рыбаков даже веселее особенно когда клев не очень, видно клюет вообще хоть у кого нибудь или нет :)
 
Если в пределах Киева: Гидропарк; Труханов остров. В Гиропарк добраться можно на метро, а на Труханов на тролейбусе. Вышел и пошёл в доль берега - много хороших мест покидать. Начните с этих мест.
 
Супер спасибо то что надо, нужно просто на другую сторону попасть:)

А там можно везде ловить? Я видел там и дома на берегу, и загородки какие-то для тусовок.
 
Цитата
А там можно везде ловить? Я видел там и дома на берегу, и загородки какие-то для тусовок.
Пол берега за забором, другая половина - заросла канкретно травой. Придется поискать. Это про Труханов. Как на Гидропарке не знаю:bk:
 
м. Гидропарк, если ближе к  Левобережке (второй мост),  рядом есть даже лодки напрокат - 30грн час. Плавал  вдоль берега от моста и вниз по течению. С берега трудно будет делать забросы, заросло кувшинками, очень мало окон.
 
Подскажите, где в раене Вышгорода есть место в народе называемое "Броня" ???? как туда проехать???
 
Цитата
Подскажите, где в раене Вышгорода есть место в народе называемое "Броня" ???? как туда проехать???
Вообще то это запретная зона Киевской ГЭС и рыбачить там запрещено. Чечет В.В.(экс глава Киевской рыбинспекции) было разрешил там рыбалку со льда, но Чечета уже давно сняли... да и льда еще нет.:da:
Проехать просто - за плотиной направо, заезд чуть дальше на второй развилке, где стихийный базарчик.:al:
 
Цитата
Вообще то это запретная зона Киевской ГЭС и рыбачить там запрещено
А можно ловить с камней, которые за заливчиком ниже бетонки?
 
Цитата
А можно ловить с камней, которые за заливчиком ниже бетонки?
Нет конечно.  5 кэмэ от ГЭС по руслу и по Речище до гатки. Читайте правила рыболовства - там много полезного. :bf:
 
Доброго времени суток форумчане.Я начинающий спиннингист основном это по щуке и судаку.Пытаюсь уже два года облавливать разные места в Киеве и недалеко от него,но пока неудачно.Парочка судачков в Киеве на набережной и это весь мой улов (((.
Теперь просьба:
Подскажите места ловли щуки в Киеве и недалеко от него.Потому как машины нет и надо добираться маршрутками.И сейчас начинается вроде как жор щуки,а где половить не знаю.
Заранее спасибо.А и еще,на платниках вообще не ловлю.
 
Днепровские заливы за Осокорками. Но надо с лодкой.
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=512899&postcount=33
 
Цитата
Но надо с лодкой.

НЕЕЕ. Надо просто морозов дождаться, или в нужный раздел перейти.
 
С берега есть откуда покидать? С какой стороны лучше заезжать на машине?
 
Цитата
С берега есть откуда покидать? С какой стороны лучше заезжать на машине?
машину лучше оставить возле ресторана Самобранка...и вперёд ножками по берегу:wink:
были частые случаи вскрытия машин,оставленных вдоль дороги...
 
Цитата
НЕЕЕ. Надо просто морозов дождаться, или в нужный раздел перейти.

Без лодки крупную (трофейную) щуку скорее всего не поймать - это лотерея. С лодкой это удастся делать целенаправленно. А мелкощуку хорошо сейчас в озерах ловить, из озера она никуда не денется и спровоцировать на поклевку можно, а в заливе при неактивном клеве будет непросто.
 
Без машины на щуку

1. Обводной
2. Старики Десны: Погребская старуха и т.д. Как почувствуете уверенность - выходите на саму Десну, на русло - там корчей и глубин под самим берегом достаточно. Но ловить трудно.
3. Насыпные пески выше Украинки - там есть пеший подход к хААрошим глубинам - там можно и трофейную с берега поймать.

Ну и обращайте внимание на лодочные базы, где сможете взять хоть гребную лодку на прокат и тогда ваши горизонты расширятся. Та же самая Изумрудка на Оболони - и Верблюд, Речище и Днепр к вашим услугам.

Ни хвоста вам. Дорогу осилит идущий (а не трындящий в Ынтернетах)
 
Цитата
3. Насыпные пески выше Украинки - там есть пеший подход к хААрошим глубинам - там можно и трофейную с берега поймать.

Это протоки между берегом и островами возле Александровки, недалеко от дороги ? Если так, то сколько я по протокам ни ходил - крупную щуку там не ловил, а ловил её только на основном русле с лодки.
 
Цитата
Это протоки между берегом и островами возле Александровки, недалеко от дороги ? Если так, то сколько я по протокам ни ходил - крупную щуку там не ловил, а ловил её только на основном русле с лодки.

Давайте определимся с "крупной щукой". Трешки там есть, уже не травянки - стоят на свалах от камыша на 8 метров.
 
Цитата
Давайте определимся с "крупной щукой". Трешки там есть, уже не травянки - стоят на свалах от камыша на 8 метров.

Значит место я верно определил. В том то и дело от трешки и более я там не ловил. Земснаряд там накопал ямы, есть хорошие перепады, но с берега ли, с лодки ли, ни летом, осенью и зимой на льду на жерлицы - щук от 3 кг. и выше я в этих протоках не ловил и веру потерял, а на русле на трол с лодки - щуки весом 3 - 5 кг. стандарт.
 
Цитата
Значит место я верно определил. В том то и дело от трешки и более я там не ловил. Земснаряд там накопал ямы, есть хорошие перепады, но с берега ли, с лодки ли, ни летом, осенью и зимой на льду на жерлицы - щук от 3 кг. и выше я в этих протоках не ловил и веру потерял, а на русле на трол с лодки - щуки весом 3 - 5 кг. стандарт.

Ну так прессингуют там её родимую -:) Тролли там колоннами один за другим по 5-6 лодок плавают - и активную снимают.

А в заброс в "волчьих углах" можно выколупать.
 
вот вы решаете какая щука трофейная.... вы читали первый пост? человек вообще рыбу практически не ловил... для него в данном случае и килушка трофей. я когда начинал ловить для меня и 100 грамовый матросик был трофеем так как не на каждой рыбалке клевало хоть что нибудь... я поклевке радовался... а тут уже посыпалтсь без лодки никак, трешка не трофей... даже знающие люди не на каждой рыбалке трешку ловят, о чем речь?
 
Цитата
даже знающие люди не на каждой рыбалке трешку ловят, о чем речь?

Это мы на счет размера поговорили о своем, немного не по теме, хотя выше человек с опытом четко дал информацию о ловли щуки с берега.
А речь еще о том, что 15 лет назад трешка с берега (тем более с лодки) на обычное железо - не редкость, а сейчас для многих желаемый трофей, просто щуки стало мало..... как и другой рыбы

По теме:
Кстати хорошо когда-то ловилась щука на живца с берега на Оболони и в устье Десны, как вариант - наловить удочкой живца, заброситься на щуку, сидишь попиваешь пиво, и...... вдруг клев:dm: бывало трофейной (особенно по нынешним временам) щуки.
И для этого не нужна машина/лодка и дорогие снасти, главное желание и чтобы снасть прочная была. В юности я так и ловил щуку на обычный ленинградский спиннинг с невкой, леска 0,5, грузик 80 гр., отвод стальной и длинный металлический поводок с тройником размера 8 или 10.
А сейчас вообще есть шнур, флюр и еще много замечательных снастей.
 
Уважаемые коллеги! Где в Киеве в районе Минской или Героев Днепра можно поупражняться со спиннингом (микроджиг), желательно с уловом. У меня Фаворит Блю Берд 0.5-5г. Заранее благодарю за ответы.
 
Цитата
Уважаемые коллеги! Где в Киеве в районе Минской или Героев Днепра можно поупражняться со спиннингом (микроджиг), желательно с уловом. У меня Фаворит Блю Берд 0.5-5г. Заранее благодарю за ответы.

Там же. Смело иди на залив и тренеруйся. Там там окунь присутствует
 
На Приречную. Обходишь залив "Наталка" слева (за спиной церковь если) и проходишь до Днепра. Там всегда полно рыбаков и рыба есть всякая. Можно и в самом заливе, но на реке поинтереснее как правило...
 
Спасибо за оперативные ответы. Коллеги подскажите, для спина с тестом 0.5-5 гр. какой самый оптимальный вес джиг-головки?
 
2-3 грамма.
 
Если ловить на Днепре с берега, 3 грамма не будет сносить течением?
 
Цитата
Если ловить на Днепре с берега, 3 грамма не будет сносить течением?
на данный момент при ловле УЛ-ом на Днепре с берега вполне достаточно джиг-головок весом 2-3-4-5 грамм...
 
Подскажите, можно ли Блю Бердом 0,5-5 гр. ловить на мелкие вертушки, или этот спин только для джига?
 
Цитата
Подскажите, можно ли Блю Бердом 0,5-5 гр. ловить на мелкие вертушки, или этот спин только для джига?
А что на вертушки есть другие спины. Можно конечно. Это для твича надо хлыст жёсткий
 
Цитата
Подскажите, можно ли Блю Бердом 0,5-5 гр. ловить на мелкие вертушки

не только можно, но и нужно, хотя сейчас в приоритете джиг и отводной конечно.
 
Цитата
для спина с тестом 0.5-5 гр.
Вы указали спиннинг а не место ловли!
 
А кто что может сказать про озеро то что возле метро Голосеевская?
 
Цитата
А кто что может сказать про озеро то что возле метро Голосеевская?

Ничего там хорошего нет. Тогда уже, если есть желание, то лучше со стороны Московского универмага... остановка "коломиевская"!...Есть карасик и довольно не плохой попадается...
 
Цитата
озеро то что возле метро Голосеевская?
Рыба(окунь, карась...) там есть, но сама рыбалка может иметь ТОЛЬКО спортивный интерес так как в воде присутствует практически вся таблица Менделеева...
 
Цитата
Рыба(окунь, карась...) там есть, но сама рыбалка может иметь ТОЛЬКО спортивный интерес так как в воде присутствует практически вся таблица Менделеева...

100% поддерживаю на счёт таблицы Менделеева, ну а кто употребляет в пищу эту рыбку- просто хвалят о её вкусовых качествах...
 
Цитата
Доброго времени суток форумчане.Я начинающий спиннингист основном это по щуке и судаку.Пытаюсь уже два года облавливать разные места в Киеве и недалеко от него,но пока неудачно.Парочка судачков в Киеве на набережной и это весь мой улов (((.
Теперь просьба:
Подскажите места ловли щуки в Киеве и недалеко от него.Потому как машины нет и надо добираться маршрутками.И сейчас начинается вроде как жор щуки,а где половить не знаю.
Заранее спасибо.А и еще,на платниках вообще не ловлю.

По поводу мест согласен с Snake обводной канал и старики Десны хорошие места. Хочу сказать по поводу экипировки, пока нет машины, чтоб транспортировать лодку, полезными будут вейдерсы, они весят не много и реально расширят акваторию ловли.
Попробуй ловить на микроджиг и будет ловиться и щука и судак, но кроме хищной рыбы будет ловиться и мирная.

И тогда не лишним будет вспомнить о принципе поймал отпусти.
 
почитал про рыбалку  в Гидропарке.настроение просто супер
 
Как дела обстоят на водоеме? Хоть кто-то ауу
.
 
Цитата
Как дела обстоят на водоеме? Хоть кто-то ауу
.

присоединяюсь к вопросу...
 
Дела на водоеме обстоят отлично- вода течет, ассоциальные личности с берегов исчезли. Завтра снег обещают - вообще красиво будет.

ПС

Сформулируйте вопрос конкретней.:al:
 
Цитата
Дела на водоеме обстоят отлично- вода течет, ассоциальные личности с берегов исчезли. Завтра снег обещают - вообще красиво будет.

ПС

Сформулируйте вопрос конкретней.:al:

Исчерпывающий ответ. Спасибо!
Остальное выяснится на месте.....
 
Кто весной ловил на фидер? Что за рыба? На что клюёт?
 
Цитата
Кто весной ловил на фидер? Что за рыба? На что клюёт?

Надо знать места для фидера и бросать вдоль канала.
Там где я пробовал, каждый второй заброс - зацеп, там на дне крупный щебень, и течение скатывает кормак в щели.
 
Цитата
Подскажите в каких местах можно побросать спининг в Киеве и его окрестностях, еще не достаточно ориентируюсь в местных водоемах.

Видел ловят возле метро Днепр в основном на удочки, фидеры и тд. сидят рыбаки достаточно плотно особо не побросать.

Где можно еще порыбачить? Интересует с берега и возможность добраться гор. транспортом + своим ходом.




Вся акватория от перед Московским мостом и за Московским до Железнодорожного.
 
Уважаемые любители активного отдыха!

Моё первое сообщение на форуме, поэтому попрошу любить и жаловать))
Ранее с отцом рыбачил в Сорокошах и Страхолесье , Каневское водохранилище. К моему большому сожелению такой возможности уже нет (. Но я собираюсь и далее поддерживать активный образ жизни так как рыбалку люблю! и являюсь рыболовом с 7 лет.

Подскажите пожалуйста где в районе Киева можно встать с палаткой и рыбу половить?
Главное, чтоб можно было машину поставить и стоянка была охраняемая.
Рассматривал Вариант с Базой Вишеньки возле 2го шлюза. Цена как добраться мне понятно , но единственный вопрос заключается в том есть ли там места, чтоб поставить палатку? Это не мало важно, желательно конечно чтоб было пространство для отдыха и рыболовной ловле.

Очень Понравилось на острове ВЕЛИКОМ который находиться возле ГЭС. Сейчас у меня уже нет лодки и  я не знаю как можно на него переплыть. Если у Кого либо есть контакты человека который осуществляет переправы на этот остров буду очень Вам признателен.

В общем интересует Активный отдых не далеко от Киева.
Всем сообщениям буду очень рад и внимательно ознакомлюсь с Информацией.
Огромное спасибо !!!
 
Все никак не мог понять, что за Платка и рыбалка в окрестностях Киева, пока не прочитал о чем идет речь.
 
Цитата
Надо знать места для фидера и бросать вдоль канала.
Там где я пробовал, каждый второй заброс - зацеп, там на дне крупный щебень, и течение скатывает кормак в щели.

Течение сильное? Дно получается камни?
 
Не берусь утверждать, но по рассказам канал выложен бетонными плитами и по дну дополнительно  засыпан щебнем.
Пару раз купался, действительно щебень, порядком заиленный. Течение приличное и изменчивое, чаще сильнее чем в Днепре, но зависит от количества блоков в работе.
Почитать и фото коротко здесь  http://www.interesniy.kiev.ua/dost/kievskie-sekrety-i-tayny/kievskiy-vodopad/ .

П.С. Будете Гуглить, обязательно указывайте Киев, бо ТЭЦов куча и на многих похожие каналы.
 
Спасибо за инфо. Течение сильное, что что на фидер будет проблема ловить.
 
ловить на фидер не проблема, ловил не раз кормушка средняя 20-30грам, заброс просто по диагонали,  но рыбы там очень мало попадались карасики, окунь, голавль и плотва не больших размеров.
 
Весной попробую :)
Всем спасибо за информацию.
 
Daiwa Laguna 2500.
 
23.02 был на канале - микрушил. Кроме уток и байдарочников ничего не видел.
 
Цитата
23.02 был на канале - микрушил. Кроме уток и байдарочников ничего не видел.

Льда нету? Я так понял.
 
Цитата
Льда нету? Я так понял.
Позавчера проехал туда посмотреть. Льда нету. В итоге заехал на "Белые камни" форель половил.
 
Я так понимаю что там вода на несколько градусов теплее чем в Днепре. Так как рядом ТЭЦ.
 
Думаю что так оно и есть.
 
В этом году кто то  уже открыл  сезон  на верюлюжей?
 
тоже интересно.. хотим пойти куда-то.. там еще не были...
 
Ребята, никто на днях не был? Что то клюёт интересное :)
 
Всем привет.
Когда искал место куда можно поехать на рыбалку, в интернете увидел упоминание о рыбхозе "Нивка" в святошинском районе, напротив Чайки, но все эти упоминания 3-х - 4-х летней давности.
Кто нибудь знает как там обстоит ситуация?
Ловят ли там сейчас? Сколько стоит отловочный билет?
Или может там все давно заброшено и нет смысла туда соваться?
 
Здравствуйте, Jaguar. Относительно рыбхоза "Нивка" могу сказать, что рыба в водоеме есть, но ловить, судя по тому, что гоняют рыбаков, нельзя. Скорее всего озеро обрело нового "хозяина". Периодически вижу из окна как делает рейд на моторке охрана. Со стороны леса, когда там прогуливался,  видел как мужик на фидеры наловил полный садок на "убийцу карася" карасиков размером больше ладошки. Но!!! Я бы Вам не советовал там ловить по причине загрязненности водоема.
 
А место там действительно красивое!!!
 
Спасибо за ответ.
 
Цитата
Но!!! Я бы Вам не советовал там ловить по причине загрязненности водоема.
А в чем заключается эта загрязненность?
 
Заключается тем что горы мусора от отдыхающих выбрасывается в воду.Рыба в озере присутствует в том году была, но его спускали.Ловить там не комфортно т.к. отдыхающие ходят по головам.
 
Очень много мусора в камышах. Специфический запах нефти от рыбы... Надеюсь очень, что хозяева наведут порядок на этом прекрасном водоеме.
 
Ужас!!!Нельзя же так относится к водоемам.
 
Цитата
Здравствуйте, Jaguar. Относительно рыбхоза "Нивка" могу сказать, что рыба в водоеме есть, но ловить, судя по тому, что гоняют рыбаков, нельзя. Скорее всего озеро обрело нового "хозяина". Периодически вижу из окна как делает рейд на моторке охрана. Со стороны леса, когда там прогуливался,  видел как мужик на фидеры наловил полный садок на "убийцу карася" карасиков размером больше ладошки. Но!!! Я бы Вам не советовал там ловить по причине загрязненности водоема.

Цитата
А место там действительно красивое!!!

Это не совсем то озеро, о котором спрашивал Jaguar.
Те о которых он спрашивал находятся за дамбой этого озера, как раз они являются
" Рыбхоз Нивка ", и как раз они то и есть напротив СК "Чайка".
А это озеро, что на Ваших фото относится к 5-й просеке, и мой отец называл его "Новое" (а через трассу "Старое") и на нём любил ловить карасей (50 лет назад это было) на островке с ЛЭП, что ближе к лесу.
Но Ваша правда, на данный момент оно очень загрязнено, мелкое, и каждый год осенью его спускают.
П.С. На фото озеро " Старое" через трассу. Знаю , что в нём присутствует окунь, карась, толстолоб и карп (вскидываются приличные особи), оно бесплатное, но и с него я бы рыбу не брал домой. :bk:
 
Именно с этого озера я в прошлом году консультировался у местных, что за язвочки на карасе. Частенько бываю возле него проходом, иногда ловлю. Рыбаков всегда много. Прошлой осенью не плохо брал карась 200-400 граммовый. Но есть я его не стал. В этом году пока глухо. Хорошо, что хоть машины мыть перестали, как пару лет назад.
Уважаемый Кастом, а что Вы скажете по поводу озера в Петропавловской Борщаговке, что возле моста и новостроя?
 
А в чем заключается эта загрязненность?




Загрязненность ртутью ,которая вылилась через подземные воды при аварии у кемпинга Пролисок.
 
то озеро что на фотках не находиться напротив Чайки и к рыбхозу "Нивка" отнощения не имеет.   Оно находиться по ул. Чернобыльская,3    а  на территории рыбхоза есть платные озера и озерца от 100 до 150 грн день заезжать через лес
 
Да, да я спрашивал именно про рыбхоз который отмечен красным, а по   поводу Святошинского озера (пруд №15) я знаю, что там ничего нет. Когда   то снимал квартиру по Ушакова и решил проверить Святошинское озеро,   пришел в 5 утра закинул удочки, к часикам 9 подошел мужик, говорит озеро   в аренде, рыбалка платная 100 грн сутки :an:. Я сказал что до 12 посижу и  все. Заплатил 40 грн. Он мне выдал клочок бумажки, что то типа билета.
В итоге за пол дня я поймал 2 карася меньше ладошки. Больше я туда не ходил :ap:
 
Цитата
Именно с этого озера я в прошлом году консультировался у местных, что за язвочки на карасе. Частенько бываю возле него проходом, иногда ловлю. Рыбаков всегда много. Прошлой осенью не плохо брал карась 200-400 граммовый. Но есть я его не стал. В этом году пока глухо. Хорошо, что хоть машины мыть перестали, как пару лет назад.
Уважаемый Кастом, а что Вы скажете по поводу озера в Петропавловской Борщаговке, что возле моста и новостроя?

В конце 80-х там водились зачётные карпы, толстолоб, сазан, карась.
Но "Электронмаш" регулярно в него скидывал нечистоты.
Потом я знаю , что оно было в аренде несколько лет.
В прошлом году мне местные рассказывали, что там поработали электрики.
Что там сейчас, к сожалению не знаю. :bk:
 
Всем доброго времени суток. Дабы не создавать новую тему аналогичную, спрошу здесь. Подскажите знающие люди, где нынче можно половить карася, желательно бесплатно, и просто отдохнуть с семьей. Желательно в сторону Броваров, Борисполя, Процева. Заранее спасибо
 
skoretsky, как вариант от 2-го шлюза и дальше по левому берегу Днепра... Сейчас популярные места на Высокой Дамбе, но и народа там немало...
 
Спасибо, нужно будет попробовать
 
А какие-то озерца с карасем в окресностях Киева (левобережного, так сказать) никто не знает?
 
Цитата
А какие-то озерца с карасем в окресностях Киева (левобережного, так сказать) никто не знает?

Ты у Вити Щукаря спроси, он карасёвые места в Киеве все знает.
Но думаю, что фиг он тебе их сдаст.........так как и многие другие свои места не сдадут, а если и сдаст или сдадут , то только общего пользования....:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.515501&lon=30.607224&z=13&m=b&show=/2429966/ru/Алмазное-озеро
-----------------------------------------------
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.469852&lon=30.630226&z=13&m=b&show=/3929823/ru/Радужное-озеро
--------------------------------------------------
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.428315&lon=30.362606&z=13&m=b&show=/14695083/ru/Пруд-на-р-Нивке
-------------------------------------------------
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.435751&lon=30.335655&z=13&m=b&show=/14708698/ru/Пруд
--------------------------------------------------
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.452476&lon=30.328102&z=13&m=b&show=/3552803/ru/Пруд-№14-р-Нивка
---------------------------------------------------
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.452476&lon=30.328102&z=13&m=b&show=/4232039/ru/Пруд-№15-р-Нивка
-------------------------------------------------
Но я если бы и ловил на них рыбу, то домой точно бы не брал!!!!!!
Разве что вот отсюда :
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.348637&lon=30.663357&z=13&m=b&show=/13915756/ru/Озеро-Островки-(Млынное)
На нём и линочек не редкость.
---------------------------------------------------
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.315199&lon=30.702903&z=17&m=b
------------------------------------------------------
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.360356&lon=30.506287&z=14&m=b&show=/24247042/ru/Пруд
---------------------------------------------------------
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.360356&lon=30.506287&z=14&m=b&show=/6897603/ru/Глиняный-карьер
----------------------------------------------------------
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=50.371744&lon=30.502939&z=14&m=b&show=/6115754/ru/Дидоровский-пруд

Согласен со мной Вить по последнему????
-------------------------------------------
А так, и не надейся , что тебе кто то сдаст свои жирные карасёвые , и не только, точки.............
Такова уж селяви, не взыщи................:bk:
И сорри, если чё то не так сказал.
 
И на том большое спасибо!
 
Только по последнему, если мне не изменяет память, рыбалка 200 грн стоит...
 
Был там 10 мая с утра рыбаков не было, словил одного карасика и 1 платву, была одна поклевка интересная фидер сброшен был с подставки, но при вываживании рыба ушла за топленное дерево, пришлось оборвать все с кормушкой. Карась тогда нерестился как раз и плохо клевал. Когда погода стабилизируется поеду попробую еще!
 
Заакидывайте всё что творится на наб.
 
Добрый вечер, подскажите кто был на Пуще водице, со спинингом. Как там дела предстоят. Думаю на выходные поехать походить изучить место.

Ездил в прошлые выходные на Ирпень, в районе Гостомельского моста, воды НЕТ, вернее уровень воды в некоторых местах был 30см. В тех местах в которых ловил до того как ее спустили уровень воды упал с 1.5 метра к 40 см.  На разливах возле Житомирской трассы много дохлого малька было в заливах, которые пустовали без воды.
 
Не ужели там рыбы нет, что все молчат. :)
 
Были на берегу ночью-БОРОДА
6 синцов,1 подлещ (((
 
А есть ли в районе Южного моста бычки?
 
Валом, есть и монстры по 150-200г
 
А не подскажете, где именно - прямо везде, хоть на пляже, или надо искать под опорами или в каких-то специальных местах? Меня в основном интересуют места с правой стороны моста на левом берегу, там хоть какое-то отделение от цивилизации.
 
Цитата
А не подскажете, где именно - прямо везде, хоть на пляже, или надо искать под опорами или в каких-то специальных местах? Меня в основном интересуют места с правой стороны моста на левом берегу, там хоть какое-то отделение от цивилизации.
Вы хотите его ловить на животные насадки или на исскуственые??? Если на животные, то везде, в перемешку с носарями...
 
В основном на обычного красного червяка предполагал половить, как вариант кусочки самого сабжа предварительно изловленного

С одной стороны что-то в последнее время ностальгия заела по детству, када я его ловил на море с пирсов. С другой очень люблю закинуть закидушку на бычка в надежде обменять его на окуня - так что и ищу место недалеко от ЮМ, где много бычка
 
Я вот помню, с насадкой на бычка был цирк

Ловил белую рыбу, попался среди нее бычок. Подумав, соорудил из подручных средств закидушку, удачно обменял его на приличного окуня. Понравилось, решил на другой раз пойти конкретно на окуня, раз такое дело. Собрал все спининги и катушки, наготовил закидушек. Червей покупать поленился, прочитал, что бычок отлично клюет на сало, как раз лежало в холодильнике. Развернул закидушки и стал ловить на поплавочку бычков. Два часа смотрел на неподвижный поплавок, безумно мечтая повстречать того клоуна, который это придумал
 
Цитата
А не подскажете, где именно - прямо везде, хоть на пляже, или надо искать под опорами или в каких-то специальных местах?
Там где камни и щебенка, там и крупный бычок. Ищи на причале возле "Паруса". А так - бычок везде. Если есть мозоли на ногах, то зайди в воду, через 5 минут соберется стадо бычков и омолодит кожу:ap:
 
был сегодня там. Рып категорически рот закрыл :ao: . за 2 часа 2 кокуня и бычок :eek:
 
Цитата
был сегодня там. Рып категорически рот закрыл  . за 2 часа 2 кокуня и бычок
Понятно! погода давит, давление скачет,в такие дни можно отдыхать.:ds:
 
Апну тему У меня такой вот вопрос.

Кроме Днепра и больших заливов, судя по карте, в тех краях много разных мелких озер и канав. Ну и речка Вита вроде там протекает.  Есть ли там интересные для рыбалки места на таких небольших водоемах?
 
Цитата
очему же нет? покупайте отловочный на КаВХ (каневское) - и ловите со спокойной душой с лодки. правда я бы советовал хищника искать не со стороны Днепра, а в заливе. там лично видел и выходы жереха, и щука есть, и должен быть сом, судак. там земснаряды будь здоров поработали, ямы до 14 м...

А можно по подробнее о отловочном? Что это, где и по чем?  Спасибо!
 
Цитата
А можно по подробнее о отловочном? Что это, где и по чем?  Спасибо!
 С 2009г уже много воды утекло.:cy: Сейчас рыбалка в Украине на водоемах общего пользования бесплатна. :ds:
 
Цитата
Апну тему

Добро пожаловать на р.Коник)))
 
Цитата
С 2009г уже много воды утекло.:cy: Сейчас рыбалка в Украине на водоемах общего пользования бесплатна. :ds:

Вот так. Теперь все понятно. Большое спасибо за разъяснения!!!
 
Цитата
Добро пожаловать на р.Коник)))
Коник не совсем убит? Про него как-то не думал, потому что протекает прямо под домами :)
 
Где есть нормальные места в киеве!? Ловим на спининг и удочку. Я вообщем новичок.
 
для отдыха с палаткой лучше на Десну,и чем дальше тем меньше народу и мусора,или на ухоженные платники...
 
Кто пробовал рыбачить со стороны бетонного завода ,расскажите есть ли смысл туда пробиваться через КПП(промзону)?
Был там на днях , место понравилось . Может есть кто плавал туда на лодке, как там с рыбой обстоят дела.
Ну или кто хочет рискнуть можно скоперироваться, могу показать туда дорогу (правда экстрим еще тот)
ps: был без удочек,снастей, просто осмотреться.
 
Цитата
Кто пробовал рыбачить со стороны бетонного завода ,расскажите есть ли смысл туда пробиваться через КПП(промзону)?
Промзона есть по левую и правую сторону моста, на правом берегу выше моста можно пройти на берег, друзья мои иногда бывают там, в прошлом году хорошо ловился лещ, судак, жерех, но сейчас по Киеву в целом плохо рыба ловится, есть ли смысл туда забираться....
А сразу ниже моста (берег с трубой завода)  на каменную насыпь вряд ли удастся пройти, я лично никого никогда там не видел и не слышал, что посторонний с улицы туда может попасть, а глубины там интересные....
 
Цитата
Промзона есть по левую и правую сторону моста, на правом берегу выше моста можно пройти на берег, друзья мои иногда бывают там, в прошлом году хорошо ловился лещ, судак, жерех, но сейчас по Киеву в целом плохо рыба ловится, есть ли смысл туда забираться....
А сразу ниже моста (берег с трубой завода)  на каменную насыпь вряд ли удастся пройти, я лично никого никогда там не видел и не слышал, что посторонний с улицы туда может попасть, а глубины там интересные....

Вчера был вот на этом углу , на бетонных плитах.
https://www.google.com.ua/maps/myplaces?hl=ru&ll=50.392301,30.581305&spn=0.000982,0.002642&ctz=-180&num=10&t=h&z=19&lci=transit_comp
Вы про него?
 
Цитата
Вы про него?
Да, про этот берег, что ниже моста.
Так стало быть если можно пройти на угол, то и чуть выше к мосту от угла можно пройти, или выше от угла не пройти?
 
Цитата
Да, про этот берег, что ниже моста.
Так стало быть если можно пройти на угол, то и чуть выше к мосту от угла можно пройти, или выше от угла не пройти?
Я на угол как раз от моста шел , там более интересный участок как мне кажеться. Видел прямо возле моста ребят , они на машине заехали. Правда что ловили не интересовался, но на плитах есть "следы" присутствия рыбаков. И лодочки там стояли в метрах 100 от берега. Так что кто желает там половить стучите в личку , скооперируемся.
 
Был там недельки 2-3 назад, там баржа стояла, с неё и ловили. Улов слабый, ладошечая бель, сильно надоедали бычки с палец размером и ерши. Хищник не отозвался. Время ловли с 6.00 до 14.00. Весь улов на фидер.
Через КПП проезжали, даже никто не вышел, так шлагбаум подняли. Со слов провожатого, за 5-10 грн охрана рыбаков пропускает.
Ямы там не плохие, был ещё рыбачок, с его слов, если стоять в ночь, то попадается лещ и сом.
 
Цитата
Был там недельки 2-3 назад, там баржа стояла, с неё и ловили. Улов слабый, ладошечая бель, сильно надоедали бычки с палец размером и ерши. Хищник не отозвался. Время ловли с 6.00 до 14.00. Весь улов на фидер.
Через КПП проезжали, даже никто не вышел, так шлагбаум подняли. Со слов провожатого, за 5-10 грн охрана рыбаков пропускает.
Ямы там не плохие, был ещё рыбачок, с его слов, если стоять в ночь, то попадается лещ и сом.
Ясно.
А конкретно где стояли? На песке под мостом или на бетонных плитах на углу в заливчик?
На что хищника пробовали брать?
 
на этом же берегу но по ту сторону моста есть небольшая дамба, уже заросла. Мы ее в детстве Доком называли. Тогда туда можно спокойно через цементный завод пройти, сейчас хрен пройти. Так на этом Доке канава была, прям под берегом и леща там немеряно было. Сома подозреваю сейчас тоже должно быть. Как туда проломится без лодки без понятия. Но коли лодка есть то какой смысл там рыбачить?

добавил фото места
 
Заглянул туда сегодня днем по пути. Течение как в водопроводной трубе - интересно, там всегда так? С рыбой как-то не сложилось, за пару часов зацепил только пяток верховодок. Еще поймал жерешонка на глазок сантиметров 18-20, схватил червя. После непродолжительной борьбы с совестью пришлось отпустить
 
Граждане, намекните, можно ли тут где-то поймать карасика? Добрался наконец до Жукова, лазил по каким-то болотам и канавам, словил только одну сплошную мелкую красноперку, но ни одного даже самого мелкоскопического карася
 
Цитата
Коник не совсем убит? Про него как-то не думал, потому что протекает прямо под домами :)

В речушке Конык до поры до времени было много разнообразной рыбы , от линя до сома.
Но этим летом в неё скинули какую то химию ( у меня много местных знакомых с её берегов - рассказывали, что все берега были белые от дохлой рыбы) :cx:, и ............
Ну собственно и всё :bk:...........о рыбе пока что можно забыть :ak:.........
 
Ну, на Коныке я не был, лазил по каким-то небольшим жабовникам и канавам
 
Ребята, подскажите кто недавно ловил на фидер в районе корчеватого? На что ловили? как улов?
 
А на "Ізумрудці" ловити безкоштовно?

Щодо моїх місць ловлі:
То я ловив рік назад на "Совських ставках". Там Карасик гарний клював.
На "Облонських ставках" там підлящика ловив.
а на "Тяглому" ст. м. Харківська верховодів на тараньку.
 
Цитата
на "Тяглому" ст. м. Харківська
На Тяглом есть люба рыба: и судак и щука и сом и лящи ну и естественно карась.
 
Цитата
На Тяглом есть люба рыба: и судак и щука и сом и лящи ну и естественно карась.
Тока карася в Тяглом, по-моему, тяжело поймать. Сколько ни пробовал, так и не попадался, и ни разу не видел, чтобы у кого-то был. То ли он на каких-то ограниченных участках держится, которые я не нашел, то ли его там в принципе не шибко много. А вот бели там таки валом, и никогда не было такого, чтобы она плохо клевала


В последнее время понравилось ездить на Бортничи, это ж тоже черта Киева по идее. Был на втором и третьем карьерах и на Млынном. Вот там карася и линя до полкила сам ловил и видел, как ловили куда более сурьезные экспонаты Бели тоже много, особенно красноперки, но в основном цепляется совсем мелочь.
 
А кто что скажет по озеру Йорданское на предмет наличия там щуки.Я слышал,что там глубины больше,чем в Днепре  15-20 метров.Если есть такие глубины,там может быть и очень крупная рыба.
 
Цитата

Щодо моїх місць ловлі:
То я ловив рік назад на "Совських ставках". Там Карасик гарний клював.
На "Облонських ставках" там підлящика ловив.
а на "Тяглому" ст. м. Харківська верховодів на тараньку.

А на Совских ставках рыбалка бесплатная? Если платная то сколько стоит отловочный билет?
 
Цитата
А на Совских ставках рыбалка бесплатная? Если платная то сколько стоит отловочный билет?
Як зараз не знаю.Там були платні і безкоштовні озера, я так ловив на безкоштовних.
 
Цитата
На Тяглом есть люба рыба: и судак и щука и сом и лящи ну и естественно карась.
Так там є різна риба, але оснастка повинна бути відповідна.
 
Цитата
Так там є різна риба, але оснастка повинна бути відповідна.
Озеро очень большое и разное. Главное знать в каком углу, что ловить.

Цитата
Тока карася в Тяглом, по-моему, тяжело поймать. Сколько ни пробовал, так и не попадался, и ни разу не видел, чтобы у кого-то был.
Находите место возле камыша, прикармливаете несколько дней и карась Ваш.
 
Цитата
Озеро очень большое и разное. Главное знать в каком углу, что ловить.


Находите место возле камыша, прикармливаете несколько дней и карась Ваш.

И линь тоже. Если повезет.
 
Цитата
Находите место возле камыша, прикармливаете несколько дней и карась Ваш.
Мне самым потенциально карасевым казался южный берег Тягле, там где оно переходит в узкие канавки, пару раз там специально шарился. Но ничего кроме бели на прикормку не подошло, правда, ее средний размер больше порадовал, чем на открытой воде.

Несколько дней кормить как-то никогда не пробовал. Это надо какое-то совсем тихое место найти, где народ не лазит, чтобы чтобы не оказалось, что карась уже не мой
 
Цитата
А кто что скажет по озеру Йорданское на предмет наличия там щуки.Я слышал,что там глубины больше,чем в Днепре 15-20 метров.Если есть такие глубины,там может быть и очень крупная рыба.

 
Есть там вся речная рыба.  это раньше был залив Днепра пока не построили Оболонь.  Судак Щука Сом Окунь даже Жерех есть огромный.  И озеро не спускалось лет 40-50)
 
Вот такой вот вопрос заинтересовал по Южному мосту.
Там есть залив рядом. А его дальняя часть осталась как-то связана с рекой или это застойная лужа?
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.397056&lon=30.608962&z=16&m=b
 
Цитата
Там есть залив рядом. А его дальняя часть осталась как-то связана с рекой или это застойная лужа?
Все озера связаны между собой и впадают в Днепр. В луже есть карась, линь, короп, краснопер, голавль, щука, окунь, судак, жерех, язь..... Но с каждым годом там рыбалка хуже и хуже. Электрики постарались. Карась и линь были на трубе и за "посольством Б.".
З.Ы. Без заброд там делать нефиг.
 
Цитата
Но с каждым годом там рыбалка хуже и хуже.
Ну, как везде, собственно
Цитата
З.Ы. Без заброд там делать нефиг.
А в чем там трудность - мель страшная или просто трава у берега везде?
 
Цитата
А в чем там трудность - мель страшная или просто трава у берега везде?
Как на всех озерах. Карасика на пляжике не половишь))). Есть и мель с илом по колено, есть и трава, и песок и глубина.
 
Был там пару раз. Конечно туда лучше идти компанией, так как очень много диких собак, да и вообще стремные там места, надо несколько заборов перелезть.
А по рыбе: на джиг было пару ударов и всё... под мостом дно в принципе интересное.
 
Цитата
надо несколько заборов перелезть.

Цитата
под мостом дно в принципе интересное.
Через какие заборы???
Под каким мостом???)))))))))))))
 
Цитата
туда лучше идти компанией, так как очень много диких собак, да и вообще стремные там места, надо несколько заборов перелезть.
Не понимаю о чем идет речь? Я там если и бываю то как раз сам. Если есть компания, едем в другие места. А если хочется на рыбалку, и нет компании, езжу либо на этот залив, либо на тяглое. Так вот на тяглом куда пострашнее в плане безлюдности и отдаленности от цивилизации... Какие заборы нужно перелазить? Вокруг залива, кроме небольшого участка справа от дамбы нет никаких заборов. И то, те что справа и заборами назвать сложно - самозахваченые огородики с проволочной огорожей...
 
Цитата
Так вот на тяглом куда пострашнее в плане безлюдности и отдаленности от цивилизации...
Как по мне, так чем меньше вокруг слоняется народу, тем спокойнее :) Наивно думать, что при конфликте с какими-то гопниками или неадекватами соседи по берегу кинутся на помощь. С другой стороны, чем более посещаемое место, тем вероятнее там и нежелательные встречи. Ну, чисто ИМХО, конечно.

Сам тоже часто ходил на Тягле, но что-то в последние несколько недель там стало настолько грустно, что аж противно:( И не только там - послонялся и по остальным водоемам за Харьковским массивом и Бортничами, такое впечатление, что на всех этих карьерах рыба категорически не хочет отъедаться на зиму. Вот и задумался, нет ли какой альтернативы поблизости. Только не на самой реке, как-то не люблю течения.

Цитата
Какие заборы нужно перелазить? Вокруг залива, кроме небольшого участка справа от дамбы нет никаких заборов. И то, те что справа и заборами назвать сложно - самозахваченые огородики с проволочной огорожей...
Наверное, тут просто путаница и имеется в виду промзона на другом конце моста :)
 
Цитата
как-то не люблю течения.
Струи и весной не было, а сейчас тем более. Под ЮМ ряска:dc:
 
Терпеть не могу даже такого течения, которое просто поплавок сносит :)
 
Цитата
Через какие заборы???
Под каким мостом???)))))))))))))
через промышленые.
южный)
 
Цитата
через промышленые.
южный)
Внимательно вопросчитай, там ссылка на карту есть)))
 
Цитата
Терпеть не могу даже такого течения, которое просто поплавок сносит :)
Ну тоды или аквариум или ванна, там полный штиль)))
Рыба собирается где есть хоть какое-то движение воды, буть то впадающий ручеёк  или родник
 
Ну, зачем впадать в крайности - вполне устраивает подветренный берег озера или залива в не слишком сильный ветерок :) Дело ведь не только в том, сколько рыбы поймать, а чтобы и самому было приятно и удобно :)
 
Цитата
Внимательно вопросчитай, там ссылка на карту есть)))
чёрт, я про другую сторону подумал)
 
Цитата
сно.
А конкретно где стояли? На песке под мостом или на бетонных плитах на углу в заливчик?

Извиняюсь, что не дал сразу ответ,  в тему не заходил.
Ловили прямо с баржи, там нормальный капитан, пустил без вопросов.
Баржа стояла сразу справа от моста (если ехать на Харьковский).
 
Сейчас там, кажись, сильно оживленно стало в районе баржи :)
 
Был с колнгами месяца полтора назад на центральном озере, ловили мы на червя, карася валом до 400 грн окунь тоже брал, мимо рыбак проходил, он постоянно там блеснит, при себе у него щука 2,300 и 3 шт по 600-900 гр. окунь, говорит что рыбо полн в этом озере, на заплавном тоже есть но там много сетей ставлят!
 
Цитата
Был с колнгами месяца полтора назад на центральном озере, ловили мы на червя, карася валом до 400 грн окунь тоже брал, мимо рыбак проходил, он постоянно там блеснит, при себе у него щука 2,300 и 3 шт по 600-900 гр. окунь, говорит что рыбо полн в этом озере, на заплавном тоже есть но там много сетей ставлят!

А центральное - это какое? Есть то, что в самих Вишеньках, есть то, что от третьего шлюза идет.
Ну ещё есть то, что от трубы вправо (от села смотреть)
 
Цитата
А центральное - это какое? Есть то, что в самих Вишеньках, есть то, что от третьего шлюза идет.
Ну ещё есть то, что от трубы вправо (от села смотреть)

То что с лева от заплавного!
 
Цитата
То что с лева от заплавного!


Извиняюсь, я с Вишеньками - Гнидыным перепутал:be:
 
Цитата
карася валом до 400 грн окунь тоже брал, мимо рыбак проходил, он постоянно там блеснит, при себе у него щука 2,300 и 3 шт по 600-900 гр.

Удивили. Был там последний раз года 3 назад, две рыбалки подряд запомнились только  верховодкой, на карася и намёка небыло.
 
Цитата
Удивили. Был там последний раз года 3 назад, две рыбалки подряд запомнились только верховодкой, на карася и намёка небыло.
Та да. Я тоже удивлён.  С спиннингом (на хищника) облазил это озеро раз 10. Возле берега все глубины, перекаты, ямы знаю, НО не одной щуки!!! Ни одной за всё время. Окунь – Да, но щуки не увидел. По карасю подтверждаю – карася там хватает.
 
На 5-й просеке опять озеро практически спустили.
Видно. что малёк плещется местами.
 
Цитата
На 5-й просеке опять озеро практически спустили.
Видно. что малёк плещется местами.

А смысл спускать? Или оно там в аренде?
 
Цитата
А смысл спускать? Или оно там в аренде?

Идём с дочкой, гуляем по Киеву. тут она видит, что два каких то мужика повернули за угол
- " Папа, а пап. а чего те дяди туда повернули?
- Ах его знает Катюша !:bk: А давай мы их догоним, и ты сама у них спросишь "  
-------------------------------
Надеюсь я ответил  :dk: на твой вопрос :dp:
 
Цитата
Идём с дочкой, гуляем по Киеву. тут она видит, что два каких то мужика повернули за угол
- " Папа, а пап. а чего те дяди туда повернули?
- Ах его знает Катюша !:bk: А давай мы их догоним, и ты сама у них спросишь "  
-------------------------------
Надеюсь я ответил  :dk: на твой вопрос :dp:
Ясно! Я думал ты в теме, сам копал ;)

Сегодня проезжал мимо - так и есть, воды почти нет, да и всё замерзло..
 
Цитата
Ясно! Я думал ты в теме, сам копал ;)

Сегодня проезжал мимо - так и есть, воды почти нет, да и всё замерзло..
Как это почти нет?? Воды ещё очень много, только начали спускать, что происходит каждой осенью.
 
Так его полностью спускают?
 
Нет, немного води под дамбой, где яма, остается, и ручеёк от верхнего (Верховина) озера.
 
КТО,что может о нем расказать какая рыба там есть и что ловят зимой,летом,весной,осенью
 
Работал там не далеко (мост делал). Ловил там карася, линь, окунь, щука от карандаша до 2,5кг. В основном на щуку ходил брала на твистеры!!! Этим летом хочу на лодке попробовать дно эхолотом пробить, ямки поискать!!! Но мусор тоже есть и много!!! Вот фотка от туда!
 
Спасибо а как летом сильно заростает
 
Нет, там даже пляж песочный есть. За мостом мелко 1м-1,5м, На основном озере глубже намного! Есть много подходов к воде, чтоб сказать что грязная вода то не скажу такая же как и везде в днепровских заливах! Есть хорошие места для палатки!
 
Раньше было много щуки и карася.Сам ловил,редко без рыбы уезжал.Потом начали строить мост и капитально ставить сети.Потом подключились подводные охотники...Видел куканы под завявзку набитые рыбой.Стреляли все что видели.И озеру постепенно настал трындец.Перестал туда ездить,так как остались одни щучьи шнурки,и то мало...
 
Что на что, интенсивность клева, рыболовный прессинг, состояние воды и т.д. на этом популярном участке.
 
Цитата
Что на что, интенсивность клева, рыболовный прессинг, состояние воды и т.д. на этом популярном участке.

Вы про Днепр в районе газопровода, или про одноимённый залив?
 
Про Днепр в районе газоровода (за африкой), и кстати помоему там зимовальные ямы и нельзя ловить или я путаю, растолкуйте
 
Там и правда Зимовальная яма, но как зачастую утюжат кому не лень, видно нам еще далеко до понятия "НЕЛЬЗЯ"
 
Предлагаю оживить тему. У кого есть приблизительная карта дна на Газопроводе от начала вымосток если по левое плечо и до бакена по правое плечо. Может есть личные наблюдения. Можно в личку. Интересуют свалы и выходы.
 
Забыл написать что готовлюсь к весенне летнему периоду, а то еще неправильно поймут, что собираюсь ловить в момент запрета на зимовальных ямах
 
Хищника хватает каждый раз хожу без щуки не ухожу но не большая кило-полтора бывает меньше хотя при мне мужик кила на три на живца выудил.Ловлю там уже год просто живу не далеко на остальных озерах которые рядом еще не пробывал
 
Цитата
Озеро на Академ мистечке(справа от Житомирской трассы) окуня очень рясно, и хороший.
Щука - Пуща водица.

Справа если ехать в Киев или из Киева?
 
кто что раскажет про озера по проспекту Ватутина,там рыба кокаето есть,интирисует все озера по даной линии,даже возле новых домов свечи
 
Всем добрый день кто уже ловил плотву в раене Московского
 
вчера ехал с работы, спустился к воде, сидело пара человек... все по нолям, плотвы нет
 
Сегодня был на МоМо, тишина.
 
24.03.2015 вышел ударить по хищнику на озёра в Бортничи
 
А это один окунь или три разных?:)
 
Один с разных ракурсов
 
Да один,после этого дня еще ходил две щуки 1.9кг и 1.2кг
 
А кто знает - на вот этом вот кусочке лесистого берега что-то можно поймать?

http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.408504&lon=30.599928&z=16&m=b
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!