Страницы: 1
Река Ирпень
 
Всем привет, а кто что может сказать про славную речку Ирпень? или после мЭсных электриков там вообще делать нечего :(
От себя скажу - осенью 2007 я поймал на Ирпене всего 3 щуки от 0.5 до 2.2 и все за 7-10 поездок :( Живу в Боярке и все в районе пытаюсь обьехать и обловить!
 
Цитата
Всем привет, а кто что может сказать про славную речку Ирпень? или после мЭсных электриков там вообще делать нечего :(
От себя скажу - осенью 2007 я поймал на Ирпене всего 3 щуки от 0.5 до 2.2 и все за 7-10 поездок :( Живу в Боярке и все в районе пытаюсь обьехать и обловить!

Вот что я те скажу, нету там рыбы, а если и есть то в малом количестве. Ну во всяком случяи в районе г.Ирпень, пгт Романовка, то здесь просто нечего делать, если хош поймать десятка 3-4 мизинчястых бычьков то они на ура сожруть все черви)))
В обшем, рыба есть, но явно в низ по течению за Ирпенем, туда вроде ешо недобрались електрики))).
Удачи, буш у нас на Ирпене, розкажеш че и где поймал)) самому интересно
 
я ловил выше Белогородки до Звонкового
 
В районе Киева и до Ирпеня вообще делать нечего.Был в середине февраля,рыбаков встретил человеков 5,у всех глухо,один говорил что малёк дохлый по течению плывет,так что электрики на ирпене не перевелись.Больше не поеду.
 
от б-дь когда же они нажруться!!!
 
Щука в Ірпіні є,потрібно знати місця,окуня судака мало...
 
И где ловил? сколько тут живу такое первый раз слишу
 
В Ирпене щучка есть и не мало. Без улова никогда не уходил. Из собственного опыта могу сказать, что лучшее время клева-рассвет. Приманки перепробовал все, воблер на пьедестале!
 
Был там один раз на выходных
В первый день не рыбалка  - а так пикник
А на второй день парй щучек поймали, подробнее фотоотчет - https://www.rybalka.com/photo/view/1430/
 
Был кто на Ирпене со спином?
 
Подскажите пожайлуста если кто знает про этот карьер. А то не могу инфу найти, а коллеги едут туда. Так я вот думаю с ними поехать или всё таки поехать в другое место!! Они едут стрелять под водой. Я соотвествено не с их касты. В крайнем случае они не знают про этот карьер ничегошеньки. Не хочется просто тратить время зря.

Заранее благодарен!
 
Цитата
Подскажите пожайлуста если кто знает про этот карьер. А то не могу инфу найти, а коллеги едут туда. Так я вот думаю с ними поехать или всё таки поехать в другое место!! Они едут стрелять под водой. Я соотвествено не с их касты. В крайнем случае они не знают про этот карьер ничегошеньки. Не хочется просто тратить время зря.

Заранее благодарен!

мнебы тоже хотелось узнать что закорер!!!! Так как занимаюсь подводной охотой, имне интересно...
 
Рассказываю:
1). Есть карьер в между Гостомелем и Горенкой, глубина больше 25м(ниже не погружался не знаю точно)
видимость иногда до 6м, есть хищник, щука, судак, окунь.
Вода летом после 12м около 8гр. С. На дне после 15 м делать нечего, пустыня, полно мусора.

2). Земснаряд по реке Буча, (при въезде в Ирпень, после "автопарка", слева) глубины разные, видимость воды весной и осенью 2 м, летом грязно.
    Вот здесь есть много и разных размеров.... Сом, щука, окунь, карп, тостолоб, и тд... много корней глубины разные больше 10 м не видел. При хорошей погоде иногда охота выходит просто супер!

3) Карьер возле кирпичного завода Прогресс, глубины большие, аналогично П. 1, но на отмелях  появляются интересные экземпляры белой рыбы и говорят есть сом(мало верю, сам не охотился там)
 
Цитата
Рассказываю:
1). Есть карьер в между Гостомелем и Горенкой, глубина больше 25м(ниже не погружался не знаю точно)
видимость иногда до 6м, есть хищник, щука, судак, окунь.
Вода летом после 12м около 8гр. С. На дне после 15 м делать нечего, пустыня, полно мусора.

2). Земснаряд по реке Буча, (при въезде в Ирпень, после "автопарка", слева) глубины разные, видимость воды весной и осенью 2 м, летом грязно.
    Вот здесь есть много и разных размеров.... Сом, щука, окунь, карп, тостолоб, и тд... много корней глубины разные больше 10 м не видел. При хорошей погоде иногда охота выходит просто супер!

3) Карьер возле кирпичного завода Прогресс, глубины большие, аналогично П. 1, но на отмелях  появляются интересные экземпляры белой рыбы и говорят есть сом(мало верю, сам не охотился там)

Спасибо огромное за ответ. А как там спинингисты то водятся? Или только фишхантэры только плавают?
 
Цитата
Рассказываю:
. Земснаряд по реке Буча, (при въезде в Ирпень, после "автопарка", слева) глубины разные, видимость воды весной и осенью 2 м, летом грязно.
    Вот здесь есть много и разных размеров.... Сом, щука, окунь, карп, тостолоб, и тд... много корней глубины разные больше 10 м не видел. При хорошей погоде иногда охота выходит просто супер!

на канаве . которая выходит с озера и идет к р Ирпень можно половить головля и карася.
 
Всем привет, я сам живу в городе Ирпень, и поскольку собственной машины нет иногда хожу скоротать время на речку. Я не ошибся в том что не написал на рыбалку а именно скоротать время. Рыба конечно же в реке есть, но вот рыбалкой назвать тяжело, больше получается прогулка по свежему воздуху. За год таких прогулок я подметил несколько характерных для реки (участок города Ирпень) вещей. Вот решил с вами поделиться наблюдениями:
1. Основная масса "рыбаков" города это паучатники и сеточники, которые на "замечания" восновном отвечают мычанием - "А шо, не можна?" или "Я тобі не мішаю, шо ти хочеш?".
2. Есть пенсионеры - "охотники на карася". У них свои снасти своя тактика, своя прикормка. Лично видел пойманых карасей грамм по 300 (но восновном ладошечная мелочь в небольшом количестве).
3. Из видов рыб лично видел пойманых в реке при мне - обычно бычек, карась, красноперка, раз или несколько раз  окунь, щука, сом-ик, слышал рассказы что есть сазан и судак.
4. Сам, после анализа и всего увиденного, ловлю исключительно голавля ультралайтом. Всех которые попадаются отпускаю. Ловля очень увлекательно, хотя больше 3-х никогда не ловил.
Ирпенские, делитесь наблюдениями, думаю будет интересно!
 
В Ирпене рыба есть, но поймать ее там можно только если места знаеш, поскольку уродов-паучатников, сеточников и всякой другой браконьерской нечисти там предостаточно... И это при том что речку во многих местах можно спокойно "переплюнуть"... :ch:  
Ловить можно и на УЛ и нахлыстом. Нахлыст результативнее в основном летом по прозрачной воде. На УЛ по приманкам у меня отлично работают тинифрай 38, маньячки и МДЖ. Желательно поводок из флюра около 1м. - поклевок заметно больше. ИМХО За всё прошлое лето было всего 2 щучьи поклевки (обе вытащил) и одну щучку около 1кг. видел на перекате. По рыбе в основном голавлик 200-300гр. и окушок (иногда попадаются и до 0,5 кг).
Несколько фоток с прошлого года:
1. Окушок на ТФ 38
2. Окушок на МДЖ
3. Голавлик на маньячку
4. Голавлик на ТФ 38
5. Неплохой окунёк на ТФ 38
ПС о вкусовых качествах рыбы из Ирпенки сказать ничё не могу, вся рыба вернулась в воду подрастать...
 
Нечего делать на Ирпенке ну по крайне мере в районе Ирпеня
 
Слышал, на земснаряде огромные сомы обитают. Это правда?
 
Цитата
Слышал, на земснаряде огромные сомы обитают. Это правда?

Правда только с корчем не перепутай.Ловить нужно на старой выработке.В свое время неплохо клевал на живца!
 
так как живу в Белогородке,хожу на Ирпень часто. Щука там есть и ее не мало! Хожу от моста возле Стоянки до Белогородки по 1-3 щучки 700-1500гр приношу домой. Очень много мелочи. Ударов тож много,через 200 метров стабильно есть минимум пару ударчиков! Берет она на  силкон желтый с красным хвостом. Еще катаюсь в с.Княжичи,там таже картина.
 
Подскажите в районе Гостомеля что ловитса и где?
Знаю что возле моста( как ехать на киев) есть голавль на плавленый сыр и кузнечика, ночью на шлюзе сомики,
 
Цитата
Подскажите в районе Гостомеля что ловитса и где?
Знаю что возле моста( как ехать на киев) есть голавль на плавленый сыр и кузнечика, ночью на шлюзе сомики,

Подожди весны.В конце апреля,в мае в раене Раковки и Гостомеля хорошо идет голавль,на майского жука и на пьявку.Знакомый в прошлом году по полтора десятка брал ,причем все в зачет ,мелочь не берем принципиально.
 
Цитата
Подожди весны.В конце апреля,в мае в раене Раковки и Гостомеля хорошо идет голавль,на майского жука и на пьявку.Знакомый в прошлом году по полтора десятка брал ,причем все в зачет ,мелочь не берем принципиально.

Спасибо, буду ждать весны.
 
Цитата
Подожди весны.В конце апреля,в мае в раене Раковки и Гостомеля хорошо идет голавль,на майского жука и на пьявку.Знакомый в прошлом году по полтора десятка брал ,причем все в зачет ,мелочь не берем принципиально.

А за чем столько голавля? Как по вкусовым качествам, то очень слабенько. Хотя, может я не умею его готовить?!:rolleyes:
 
Цитата
А за чем столько голавля? Как по вкусовым качествам, то очень слабенько. Хотя, может я не умею его готовить?!:rolleyes:

Попробуй на селедочку.
 
Цитата
А за чем столько голавля? Как по вкусовым качествам, то очень слабенько. Хотя, может я не умею его готовить?!:rolleyes:

Я же говорю знакомый брал,а зачем ему столько не знаю.Сам как правило беру пару штук-мне хватает,а остальных в воду ,пусть растут,но ловить прикольно,интересная рыба.
 
Цитата
В Ирпене рыба есть, но поймать ее там можно только если места знаеш, поскольку уродов-паучатников, сеточников и всякой другой браконьерской нечисти там предостаточно... И это при том что речку во многих местах можно спокойно "переплюнуть"... :ch:  
Ловить можно и на УЛ и нахлыстом. Нахлыст результативнее в основном летом по прозрачной воде. На УЛ по приманкам у меня отлично работают тинифрай 38, маньячки и МДЖ. Желательно поводок из флюра около 1м. - поклевок заметно больше. ИМХО За всё прошлое лето было всего 2 щучьи поклевки (обе вытащил) и одну щучку около 1кг. видел на перекате. По рыбе в основном голавлик 200-300гр. и окушок (иногда попадаются и до 0,5 кг).
Несколько фоток с прошлого года:
1. Окушок на ТФ 38
2. Окушок на МДЖ
3. Голавлик на маньячку
4. Голавлик на ТФ 38
5. Неплохой окунёк на ТФ 38
ПС о вкусовых качествах рыбы из Ирпенки сказать ничё не могу, вся рыба вернулась в воду подрастать...
Здорово . Рыба есть - ловить надо уметь :)))
 
Земляки, как потеплеет, и нужен будет попутчик погонять голавля ближе к Гостомелю (хочу обследовать эту часть реки) - свистите в личку! С удовольствием откликнусь! Уже накупил на весну риджей, маньячек и каминьонов, эээххх аж ручки чешутся!
 
Ближе к насосной (Козаровичи) в Ирпене рыбы много, и совершенно разная, но вот проблема, там ловить низя... Только вот бракам эти места как раз само то... никакая инспекция по канальчикам та омутам не шастает, разве так... с берега со стороны насосной может подъехать.
 
Был сегодня в районе шлюза в пгт.Гостомель, к сожеленью неудачно.
 
Давайте писать кто  что знает по етим местам.
 
Цитата
Давайте писать кто  что знает по етим местам.

Ну по земснаряду писать то особо хорошого нечего.Раньше(в 85-95 года)рыбы было прилично,да и ловилась она нормально,а сейчас,сетка на сетке,а за каждым кустом электроуд.,разве еще только динамитом не глушат.Завод Прогрес отгородил забором всю сторону земснаряда от Ирпеня,что он туда сливает,одному ему известно,но вода там как из канализации.
 
На реке Ирпень еще ниразу не ловил, но желание есть огромное, да беда - мест не знаю...
 
Цитата
На реке Ирпень еще ниразу не ловил, но желание есть огромное, да беда - мест не знаю...

Я всю жизнь живу в Ирпене и тоже мест не знаю,так что не растраивайся.Мне кажется ,что уже лет 10-15 рыба тут тоже мест не знает,потому как нет ее почти.:bv:Хотя бывает попадается:bn:
 
Я когда возобновлял свою рыбацкую практику и учился ловить хищника 2 года назад довольно часто ходил на земснаряд. Рыба там есть, но сеток и дряни всякой тоже не мало, а хуже всего для спиннингиста что корчей навалом - столько приманок там оторвал! Потом начал ходить на речку - понравилось больше, так что на земснаряд теперь ни ногой. НЕ нравиться мне там, хотя окунька и щучку поймать можно
 
Цитата
На реке Ирпень еще ниразу не ловил, но желание есть огромное, да беда - мест не знаю...

Если Вам нужна рыбалка ради рыбы, то наверное, лучше выбрать другой водоем, потому-что косяками трофеи не ходят (причины всем понятны..), но если приехать, пройтись по свежему воздуху - вариант очень даже неплохой, голавлика поймать можно под крутым бережком, только подальше от людей надо заходить а то чем ближе к городу - тем больше кучи мусора как на берегу так и в реке ... :(((
 
На прошлые выходные прошёлся от Красного Хутора (мост) до другого моста (коорый перед Демыдовским мостом) Хорошенько помёрз но даже ударчика не было. Хотя с меня и рыбак такой... на эти выхи может ещё похожу, а может и на обводной канал поеду хто зна...
 
Цитата
Если Вам нужна рыбалка ради рыбы, то наверное, лучше выбрать другой водоем, потому-что косяками трофеи не ходят (причины всем понятны..), но если приехать, пройтись по свежему воздуху - вариант очень даже неплохой, голавлика поймать можно под крутым бережком, только подальше от людей надо заходить а то чем ближе к городу - тем больше кучи мусора как на берегу так и в реке ... :(((

Рыбалка- это прежде всего отдых, а если надо рыба то стоимость снастей обошлась в хорошую копейку и на эти деньги можно было бы взять не мало рыбы:-), выбор сделан в сторону отдыха...
 
А кто - нибудь проходил от Звонкового до с Яблуновка?
 
Сам из Ирпеня! ездил на Ирпенку в этом году 3 раза . Безрезультатно. Сильно большое течение и мутная вода.
Но слышал что мужики одни взяли там сеточкой очень хорошо голавля. "Я сетки неуважаю"
Озеро земснаряд нелюблю там толком него не словиш и больше иза зацепов потеряеш! оно мне кажится первое озеро в Киевской области где используют Электро удочки.
 
Нечего там хорошего нету ! мы ездим на земснаряд когда нечего делать и ехать далеко не хочется. но результат даже стыдно говорить какой.Сколько там приманок было потеряно. Одним словом это озеро не для спиненгистов это факт! как нащет "белой" рыбы нечего не могу сказать.
 
20 марта опятьже был на Ирпенке возле села Романовка. Как всегда без результатов (сильное тчение, мутная вода)
 
Вчера был на Ирпенке возле с. Звонковое - без результатно, повторюсь, сильное течение и мутная вода. Хочу попробовать после Пасхи.
 
Цитата
Вчера был на Ирпенке возле с. Звонковое - без результатно, повторюсь, сильное течение и мутная вода. Хочу попробовать после Пасхи.

Ну, земеля будешь ехать после пасхи, напиши в личку, попробую составить компанию!!!
 
Цитата
Ну, земеля будешь ехать после пасхи, напиши в личку, попробую составить компанию!!!
возьмите и меня,я хороший:smile:
 
сегодня гулял возле ирпеня в раёне Белогородки! вода в течении 2х последних дней поднялась примерно на 1-1.5м. и в некоторых местах вышла с берегов:( очень мутная, так что нет смысла ловить рыбу в ближайшие несколько недель((((
 
Цитата
возьмите и меня,я хороший:smile:

Саша буду только рад, поучится вашему мастер классу!!!
 
Сегодня обошел все от Гостомельского шосе до железнй дороги.  Ни одного удара.
Был там первый раз, места классные...но рыбы похоже очень мало.
 
Живу в Ирпене! Скажу сразу ехать к нам нету смысла! сам езжу подальше от Ирпеня. в Этом убедилось как минимум челловек 6 которых я знаю. Хишника почти нету. А на речке Ирпень по неведомым причинам тоже он не ловится.Где уже мы только не ходили.
Могу посоветовать другую речюшку в Ирпене это Бучанка. В том году до осени там брала щука после того поклевок небыло вобще неукого. Фото бучанки 22 марта
 
Цитата
Живу в Ирпене! Скажу сразу ехать к нам нету смысла! сам езжу подальше от Ирпеня. в Этом убедилось как минимум челловек 6 которых я знаю. Хишника почти нету. А на речке Ирпень по неведомым причинам тоже он не ловится.Где уже мы только не ходили.
Могу посоветовать другую речюшку в Ирпене это Бучанка. В том году до осени там брала щука после того поклевок небыло вобще неукого. Фото бучанки 22 марта

А это мост возле перекрестка как на Житомирскую через Кубу и Дмитровку ехать? Если да, то я прошлой весной там останавливался на машине, малька было валом - решили для себя что карась и окунь для спортивной рыбалки там точно есть, но если поклевки так резко прекратились как Вы пишете, то, наверное, там побывали "наши электродрузья" :((.

Ходил в воскресенье с коляской погулять на Ирпень, вода поднялась на загляденье, даже видел мужика который на "резинке" с мотором катал жену и ребенка. Эх если бы хоть такой уровень воды держался да не электрики и сеточники - рыбы всем хватило бы и хищной и мирной....
 
да этот мост! Малька действительно там много. Ну кто не ходил на папловок нечего большого и или даже среднего не ловил! Щука кудато делась оттуда! там есть минус пошла сильно расти трава и там гдето в глубину 1 метр травы при чем она сильно густая.
 
Бучанку разрыли действительно хорошо, по ширине почти как Ирпенка, если "голодные" не положат на неё глаз, то можно будет расчитывать на рыбалку думаю через год-два..а пока надо разловить Ирпенку, предлагаю скооперироватся.
 
Пару дней назад были там с Вацыком, половина расстаяла, с завода слив вонючий отбивает жилание рыбачить, кого не видели- у всех ОП..
 
Я сам Ирпенский. Вся моя рыболовная практика начиналась в Ирпене. )) Ловил в ирпенке, зем снаряде, но лучше всего ловил в оросительных каналах, не знаю есть они еще или нет.
 
я за! вот только есть сомнения. несколько раз там облавливал (за последних пару недель) ни одного удара..  теперь сомневаюсь есть ли там рыба.
 
В ирпене до сих пор есть гольян, трех иглая колюшка, канальный сом. Так что речку рано списывать со счетов. Электрики до шлюза в основном, на заливах. После шлюза течение сильное, река узкая.
Щука хоть попадается не большая, но она есть. Судака давно не ловил там. Раков очень мало осталось. Жерех есть. А вообще, нужно ирпень облавливать аж за подвесным мостом, если он есть еще. Аж за шлюзом вверх по течению от города.
 
Согласен скооперироваться но немного позже, когда вода прогреется и начнет активничать голавль ибо его родимого только и получается ловить (из всего хищного и полухищного).

По поводу сообщения ukraine-fish. Трехиглой колюшки валом возле шлюза - заплывает в выямки бетонных плит, потом вода падает и она там живет. В прошлом году поймал руками пытался сфокать но не получилось, рыбка очень забавная :). Канальных сомиков сам видел как мужик ловил  на пиявку, судака и жереха не видел ни разу (хотя наверное должны быть). Щуку видел, но когда ловлю голавчика поводки не ставлю наверное немного ее...

пысы: ехал на 392 через мост видел как бичи уже с пауками шли на промысел, чумазые как война с ребенком, наверное, "полезными" для жизни навыкам шли обучать - п...ы
 
Цитата
Я сам Ирпенский. Вся моя рыболовная практика начиналась в Ирпене. )) Ловил в ирпенке, зем снаряде, но лучше всего ловил в оросительных каналах, не знаю есть они еще или нет.
Да в принципе есть, а какую рыбу ловили? я то видел там паучатников,  из далека, ну думаю, малька-карася душат..
 
Цитата
Согласен скооперироваться но немного позже, когда вода прогреется и начнет активничать голавль ибо его родимого только и получается ловить (из всего хищного и полухищного).
Да, на голавлика я собирался весь прошлый год, подкупал(ю) по возможности воблерочки, но всё как-то никак, думаю в этом году уже пора почувствовать воспеваемую всеми голавлиную поклевку..скорей бы майский жук вылетел, или можно раньше пробывать?
 
Цитата
Да в принципе есть, а какую рыбу ловили? я то видел там паучатников,  из далека, ну думаю, малька-карася душат..

В каналах ловил все то же что и в реке, включая щуку.
 
Рыбы там меньше и меньше! Долбаные сеточники! Я именно в сетках и страдал по приманках.. Но я вам скажу что хорошего окушка до 1кг можно еще выудить,щюк больше 1,5кг уже как 5лет и видеть не приходилось, силикон, незацепляйка и фсе ок!!! Но ето если точно что ехать далеко лень!..,можно в лотерейку игронуть...
 
Всем спасибо за информацию!!!
А что по белой со сторны автопарка???
 
А кто нибудь ездил на озера и карьер в Горенку. Что там и как? был там пару раз, но кроме окушков на живца, из хищника больше ничего не ловил.
 
когдато были там. толком нечего одну только щуку и то маленькую. нету смысла у пригорода ловить я в этом убедился
 
Цитата
Да, на голавлика я собирался весь прошлый год, подкупал(ю) по возможности воблерочки, но всё как-то никак, думаю в этом году уже пора почувствовать воспеваемую всеми голавлиную поклевку..скорей бы майский жук вылетел, или можно раньше пробывать?

ждем жука Слава. и потом вместе на рыбалочку" в ирпене думаю мы убедились что смысла нету"
 
Cегодня был на "земе", людей море, результата вроде ни у кого особо не наблюдал,у меня тоже..
мля...мидж оставил на кустах, немного потеплеет полезу заберу, если ещё будет там...
Под берегом не видел ни малька, ни рыбины..
Вроде по рассказам местных, по словам товарища, на днях завалили остями мамку на 8 кил, сцуки, от потомства то было-бы...
На обратном пути прошел по Бучанке до БКЗ, там на торфяном поле разрыли озеро, вроде глубина приличная, может хоть там рыбалка в перспективе? Мож кто там ловил? Зимой на льду видел- пингвины сидели.
 
Цитата
В ирпене до сих пор есть гольян, трех иглая колюшка, канальный сом. Так что речку рано списывать со счетов. Электрики до шлюза в основном, на заливах. После шлюза течение сильное, река узкая.
Щука хоть попадается не большая, но она есть. Судака давно не ловил там. Раков очень мало осталось. Жерех есть. А вообще, нужно ирпень облавливать аж за подвесным мостом, если он есть еще. Аж за шлюзом вверх по течению от города.

Если можно то скиньте координаты, можно в личку... Спасибо.
 
Цитата
Если можно то скиньте координаты, можно в личку... Спасибо.

Можэт гдэто висако в горах (но нэ в нашэм районэ), Вы исчо встрэтытэ бабушкиного судака и дэдушькиного жереха... :)

Координаты простые: либо электричкой со Святошино или с Борщаговки до Ирпеня (как выйти к реке будет понятно ибо будете проезжать через мост), либо 392 маршрутка с Академгородка. Если на маршрутке то почти  с любой остановки (а они в Ирпене называются просто 9-я линия...2-я линия) можно выйти к реке (налево от направления маршрутки). 6-я линия выведет Вас на дамбу (перед дамбой по всей логике яма) - ну а дальше в обе стороны места какие больше приглянутся...НХНЧ
 
Хочу отписаться по результатам рыбалки на Ирпенке 05.04.10.
Значит дело было так: поехали мы с соседом с утреца я думал течение за прошедшие две недели спадет, а нет. Вода мутная, течение сильное. Норельзультат всетаки есть. С 8-00 до 12-00 лазили со спинами, пробовали на всевозможные приманки, ничего. Решили плотву половить (взяли заведомо с собой удочки и мотыль), поймали штучек 5. А потом о чудо  маленький крючок с мотылем атаковала щучка как оказалось на 1 кг.
Вот такая вот удача.
Фото в моем альбоме.
 
Цитата
Вроде по рассказам местных, по словам товарища, на днях завалили остями мамку на 8 кил, сцуки, от потомства то было-бы...

Слыхал и я эту басню, только когда я слушал вес щуки был 6 килограмм... Короче, видимо, бичи как мамонта завалили острогами несчастную щуку кил до 3-х. а теперь всем басни рассказывают какие они герои! Фумля!
 
В субботу пошел погулять с коляской на Ирпень возле шлюза, вижу мужик ловит фидером краснопер, подошел поговорил, посмотрел как он бойко тягает ладошечных красноперок - решил тоже пойти в воскресенье. В воскресенье пришли часов в 8 утра, чуть дальше шлюза, шлюз открыт течение кормушку 80 грамм несет ого-го, на 100 грамовые кормушки поймали 2-х голавликов (которых) сразу же отпустили, провели беседу с человекоподобным существом по поводу сетки, кранопера так и не дождались в пол-двенадцатого были дома.
 
Цитата
провели беседу с человекоподобным существом по поводу сетки, кранопера так и не дождались в пол-двенадцатого были дома.
А существо Вас послушалось? Обычно такие только специальные выражения и сложные словарные обороты понимают:dl:
 
Цитата
В субботу пошел погулять с коляской на Ирпень возле шлюза, вижу мужик ловит фидером краснопер, подошел поговорил, посмотрел как он бойко тягает ладошечных красноперок - решил тоже пойти в воскресенье. В воскресенье пришли часов в 8 утра, чуть дальше шлюза, шлюз открыт течение кормушку 80 грамм несет ого-го, на 100 грамовые кормушки поймали 2-х голавликов (которых) сразу же отпустили, провели беседу с человекоподобным существом по поводу сетки, кранопера так и не дождались в пол-двенадцатого были дома.
Может пора и у нас на речке попробывать предложить воблерки? Судя по отчетам голавлик уже проснулся!!!
 
Цитата
А существо Вас послушалось? Обычно такие только специальные выражения и сложные словарные обороты понимают:dl:

Существо, естественно, мычало матом угрожая всевозможными словесными изворотами, но  у меня был с собой "весомый аргумент" :)))

Цитата
Может пора и у нас на речке попробывать предложить воблерки? Судя по отчетам голавлик уже проснулся!!!

Пробовать НУЖНО, но у меня маленький ребенок и время рыбалок сознательно крайне ограничено, поэтому я все же подожду жука (или близко к тому времени) чтобы "наверняка"!!! Так хочется обкатать новенькие хваленые риджи, буду очень рад если от вас поступит информация что "первый пошел" - тогда уж ноги сами понесут! :) НХНЧ
 
Незнаю манит та Ирпенка но есть там чтото. мы били нечего не ловилось и е один раз. вот после пойманых щук на фото я точно поду туда ловить
 
Я был на Ирпене три раза. Можно все эти заметки прочитать в блоге. Рыба там есть. В первый раз мы рыбачили в районе Княжичей. Сразу за дачами (по слухам, там недалеко дача Стельмаха) я поимел поклевку щуки в пределах двух килограмм весом. Ловил, к сожалению, без поводка и лайтом. Перетягивание каната закончилось не в мою пользу. Потом в тех же Княжичах -- недалеко от моста -- за вторым предатором выходила примерно килушка. Дело было 7 марта 2009 года.
Потом ездили в конце марта. на участок ниже Княжичей. Прошли с боями примерно километра четыре. Вначале было относительно слабое течение, потом шлюз -- и ниже его "горная река". В ямках поимели нападение нескольких судачьих детенышей, которые ничем не закончились. А от нуля ушел во второй половине ноября. Примерно напротив Горенычей. Двумя хорошими окунями, товарищ тоже поймал 2 окуня, но покрупнее. Бракош действительно немеряно. В основном, паучатники... Но рыба в реке есть. И прикольная это речушка.
 
Сегодня был в районе с. Романовка, интересные места, с обратками, меляками и водоворотами, речка изгибается как змея.. за 2 часа ни одной поклевки...бросал чабик и ридж 35.
 
Хочу узнать об глиняном карьере между Горенкой и Гостомелем, что ловиться, глубина.
Правда, ли, что там на дне есть затопленные машины и огромные  сомы?
 
Всем привет, голавль на Ирпене начал реагировать на искуственные приманки! Подробности в моем блоге http://kirya.rybalka.com/blog/view/4292/
 
Цитата
Всем привет, голавль на Ирпене начал реагировать на искуственные приманки! Подробности в моем блоге http://kirya.rybalka.com/blog/view/4292/
Земляк, спасибо за содержательный отчёт, по фото узнал тебя- пересекались в 392, а пару дней назад видел с коляской на центре.
Я тоже  пару дней назад был на Ирпенке с этой же целью.. пропустил пару ударчиков и одного всё- же вытянул (первого своего голавля), ощущения не описать, фрикцион отработал на 5+...ну и голавлик попался крупненький -35 см..в поляриках видел стайку из 6-8 особей, бросил ридж прямо под пасть гловарю, но тот после секундного замешательства ушел в сторону противоположного берега, остальные практически синхронно за ним..
 
Хотел ещё спросить, какие особенности реки были на месте ловли(водоворот, упавшее дерево или под нависшим деревом, яма)?
 
Всем привет.
Была не земснаряде на майских (2,3,8).
Клев просто бешеный, но клюет фигня какая-то. По словам тех кто заглядывал в садок - это густера. Но она такая мелкая что аж смешно. За один день на 2 удочки 10-15 штук. С виду мелкая но жаренная вкусная (это при том что я рыбу практически не ем).
Вонь и грязь я не видела, мне там понравилось, правда рыбешка мелковата и рыбаков много.
 
Цитата
Всем привет.
Была не земснаряде на майских (2,3,8).
Клев просто бешеный, но клюет фигня какая-то. По словам тех кто заглядывал в садок - это густера. Но она такая мелкая что аж смешно. За один день на 2 удочки 10-15 штук. С виду мелкая но жаренная вкусная (это при том что я рыбу практически не ем).
Вонь и грязь я не видела, мне там понравилось, правда рыбешка мелковата и рыбаков много.

Вы бы нам фото дали, мы бы Вам сказали что это.))))
 
Следующий раз сфоткаю, а то такая мелочь что и снимать не хотелось))) но главное процесс и приятные ощущения))
 
Zakatik Катя ты????
 
Kirya я так понял голавль любит воблеры маленьки. какбы и не длинные. просто ездил на Ирпенку в сторону романовки и незнал на что ловить
 
Цитата
Хотел ещё спросить, какие особенности реки были на месте ловли(водоворот, упавшее дерево или под нависшим деревом, яма)?
Прошу прощения за то что заставил так долго ждать ответа - весь в заботах был :). Про особенности я уже писал, все вышеперечисленное Вами подходит + обрывистый берег или перекат (говорят есть за Романовкой и на нем попадается приличный голавль, но я там не был еще даже переката не видел). А главное если вы уже ловили голавля на речке - значит уже понимаете где места его стоянки.

Цитата
Kirya я так понял голавль любит воблеры маленьки. какбы и не длинные. просто ездил на Ирпенку в сторону романовки и незнал на что ловить

Да, именно так, воблеры небольшие. У меня фаворит сейчас Ридж 35 и копия чабика от Серебрянного ручья (хочу еще оригинальный приобрести). Но насколько я понимаю берет голавль и воблеры покрупнее, главное чтобы голавль покрупнее был.
 
Спасибо огромное! у меня YO-ZURI L-Minnow 35 расцветка натурал думаю он именно то что надо! а поводки не пугают я так понял голавля.З.Ы Както может на пиво сходим и ещо Славик "mvo" ?
 
Цитата
Спасибо огромное! у меня YO-ZURI L-Minnow 35 расцветка натурал думаю он именно то что надо! а поводки не пугают я так понял голавля.З.Ы Както может на пиво сходим и ещо Славик "mvo" ?

Пойдет 33, можно еще купить салмо тини (цвет СС) - я целый прошлый год только на них и ловил, недорогие и были в рыбацком магазине напротив пирамиды (911, помоему, называется). Поводки как раз наоборот ПУГАЮТ (по моему мнению), поэтому если ловлю на шнур обязательно ставлю поводок из лески или флюрика 0.18, а стальные на щуку никогда на Ирпенке не ставил, потому что живых щук то и не видел на речке...
на пиво можно, только со временем туго...
 
Приветик)))) Я)))
 
дай аську или стучи ко мне 2602278. недумал что ты рыбалкой занимаешся
 
постучу, я каждые выходные езжу)) очень люблю рыбалку)
 
Нестышку"Стук-стук" и куда ездиш и на что ловиш.
 
в Гостомеле есть озерцо ловитса много мелкого карася.
 
Цитата
в Гостомеле есть озерцо ловитса много мелкого карася.

Интересно, я  с Гостомеля. И на каком это озере много карая? Возле церкви?  
Там много карася было в прошлом году, когда его бомбили вёдрами.
В этом  году был  пару раз, результаты конечно не утешительны.
 
Цитата
В Ирпене щучка есть и не мало. Без улова никогда не уходил. Из собственного опыта могу сказать, что лучшее время клева-рассвет. Приманки перепробовал все, воблер на пьедестале!

Цитата
Щука в Ірпіні є,потрібно знати місця,окуня судака мало...

Если это действительно так - подтвердите фотографиями. Я вот только раз дохлую видел щуку, при ловле на Ирпене даже поводки никогда не ставлю.
 
Цитата
Щука в Ірпіні є,потрібно знати місця,окуня судака мало...
В прошлом году только маленькие бычки цеплялись.
 
Щуку только видел 1 раз на земснаряде, и ну нормально раз на бучанке но она кудато ушла и бучанка омелела,  слишал что есть она и на Ирпенке но сам неразу не ловил и с товарищей тоже некто не ловил. а Судака и помине
 
осенью небыло такого выхода на речку , что я вернулся без щуки! хожу от Житомирского моста до Белогородки, и восле с.Княжичи, при чем попадаются до 2 кг экземплярчики :)
 
Цитата
Если это действительно так - подтвердите фотографиями. Я вот только раз дохлую видел щуку, при ловле на Ирпене даже поводки никогда не ставлю
По поводу поводков зря...Как можно твичить без поводка?Лично знаю "МАЕСТРО"он не врет!!!Я родился и вырос в Белогородке, Ирпень знаю очень хорошо,рекорд прошлой осени с 06.00 до 14.30(восемь часов)    27(двадцать семь)щук!Конечно не крокодилов,большинство  отпустил...Этой весной 2-3 за рыбалку средний вес 1.200 С ув.
 
Щука в реке Ирпень еще есть. 14.06.10
 
Кто ищет, тот найдет!
 
Согласен!!!
 
Живу недалеко от Ирпенского моста (со стороны Киева),да рыбы нет..... потому что постоянно,и не однократно видел,как браконьеры электроустановкой плавали по речке.
 
Одно озера где по и стене можно что-то поймать это возле фермы.Там если есть терпение можно и нормальное поймать.А так разве что в Мероцкое ездить,ну как то за 20грн в час не особо!!!!!!!
 
Цитата
Живу недалеко от Ирпенского моста (со стороны Киева),да рыбы нет..... потому что постоянно,и не однократно видел,как браконьеры электроустановкой плавали по речке.

Рыбы нет изза того,что сделали шлюзы и Киевское вдх , рыба на нерест не заходит в речку, так как с Ирпеня качают воду в Квх(перепад около 8м), а шлюзами просто убивают икру меняя уровень воды весной!!!
 
а кто-то ловил хищника  на бывшем глиняном карьере возле Гостомеля???
 
Я в прошлом году  купался и видел как ловили щук грамм по 800
а что там есть с мирной рыбы?
 
Цитата
Хочу узнать об глиняном карьере между Горенкой и Гостомелем
вот тема: Карьер возле Ирпеня!
 
спасибо! но ответа там не нашол!
 
Цитата
Хочу узнать об глиняном карьере между Горенкой и Гостомелем, что ловиться, глубина.
Правда, ли, что там на дне есть затопленные машины и огромные  сомы?

По поводу машин допускаю,в 90- тые наверняка было популярное место(слыхал пару историй),а вот по поводу сомов это врядле,озеро то не очень старое ,так  что сомы на" машинах" не успели вырости.Разве что из- за мусорки мутировали.
 
Ну на оз. Глинка (тоже бывший карьер) тоже в 90е тела скидывали, но потом всех достали, а сейчас озеро засранное но вода кристально чистая, и крокодилы (щука) по 3 и более кг. там плещутся.
 
Цитата
Ну на оз. Глинка (тоже бывший карьер) тоже в 90е тела скидывали, но потом всех достали, а сейчас озеро засранное но вода кристально чистая, и крокодилы (щука) по 3 и более кг. там плещутся.

Крокодилы по 3-ри кг,да это солидно,ну у каждого свое мнение про крокодилы.Речь шла про огромных сомов ,на сколько я знаю ,щука растет быстрее чем сом,да и щука в 5 - 6 кг уже "крокодил,а вот сом такого же размера - малек.А озеро сравнительно свежее,даже Ирпенский Земснаряд и то на порядок постарше будет,так ,что очень сомневаюсь в огромных сомах.
 
Откуда то из интернета:

"Первые 5-6 лет сом растет с сумасшедшей скоростью. Ни один из видов пресноводных не может сравниться по интенсивности роста с сомом. Уже в первый месяц жизни сомята могут достигать в длину 15-20 см, а ближе к осени они уже весят 400-600 г. Последующие 5 лет жизни его вес будет возрастать в геометрической прогрессии. Так, если годовой сом весит 500 г, то двухгодовой будет 1 кг, 3-годовой – 2 кг, 4-годовой – 4кг, 5-годовой – 8 кг и уже к 6-ти лет жизни достигает 16 кг в весе и 1,5 м в длину. Дальше интенсивность роста спадает и в 12 лет он может весить 32 кг, 24 года – 64 кг, 50 лет – 128 кг, так что сомам весом 250-300 кг более столетия жизненного опыта за плечами. Но этот алгоритм роста касается только речных сомом, озерные и прудовые же растут вдвое или втрое медленней в прямой зависимости от глубины водоема и изобилия корма."

ЗЫ Это только у меня нет никаких форумных функций при написании сообщения (жирный, курсив и т.д.) или это у всех отрезано?
 
Цитата
ЗЫ Это только у меня нет никаких форумных функций при написании сообщения (жирный, курсив и т.д.) или это у всех отрезано?

У меня тоже нету.


А мирная рыба, типа карась и бель есть на карьере?
 
Цитата
ЗЫ Это только у меня нет никаких форумных функций при написании сообщения (жирный, курсив и т.д.) или это у всех отрезано?
Внизу страницы BB коды - кликните и пишете в цвете и жирно -) , только чтоб пятен не оставалось )))
 
[quote]А мирная рыба, типа карась и бель есть на карьере? [\quote]

Когда заходил посмотреть на озеро то видел золотого карася в корчах килограмма на полтора. Озеро по истине дикое и есть всего 3-4 места для ловли, со слов тех кто там ловил - там много щуки, лини-мутанты, окунь, краснопер и естественно карась. Что самое смешное, я живу в районе м. Лыбидская, и частенько прогуливал школу на этом озере :) В конце 80х ловил там на удочку карасика (территория озера была засранна уже тогда), не так давно встретил информацию об этом водоеме в интернете, почитал отзывы и решил пройтись посмотреть что там да как. Сейчас озеро затопили (подняли уровень воды метров на 10) по самые берега, в прошлом году в озеро съехала часть крутого берега с деревьями, по периметру т.к. озеро затопило вся прибрежная зона в топляке. Есть 3 вымостки и типа маленький "пляжик" чистая от растительности зона. Пару раз заглядывал - рыбаки сидят всегда, пробраться до них через настоящие джунгли у меня не было желания так что то что они там ловят осталось для меня секретом. Вода в озере кристально чистая и прозрачная - сказываются подземные реки, берег умеренно засран всяким мелким и бытовым мусором, очень, ОЧЕНЬ много продуктов жизнедеятельности людей по периметру, такого количества гуано на такой маленькой площади я наверное не видел никогда :( А так, рядом с озером РПЦ будет строить огромный храмовый комплекс, и будет окультуривать озеро и близлежащую территорию, так что возможно водоем в скором будущем будет красивым и чистым.

зы В 90е озеро пытались спустить - не вышло, подземная река не позволила это сделать хоть и старались спустить его очень отчаянно.
 
в этом карьере можно с успехом ловить окуня на микроджиг...его там как грязи...
 
А КАК НА СЧЁТ КАРЬЕРА НА СКЛЯНКЕ У НАС ЗДЕСЬ ТОЖЕ РЫБ ЕСТЬ
НОЧЬЮ СИДЯТ СОМА ЛОВЯТ. БЫВАЮТ ЭКЗЕМПЛЯРЫ ТРОФЕЙНЫЕ
НАСЧЁТ ОКУНЯ - НЕДАВНО ЗАВЕЛСЯ СОЛНЕЧНЫЙ. ПОВЫБИВАЛ ВСЕХ АБОРИГЕНОВ
ТАКИЕ ОТ ДЕЛА
 
Цитата
А КАК НА СЧЁТ КАРЬЕРА НА СКЛЯНКЕ У НАС ЗДЕСЬ ТОЖЕ РЫБ ЕСТЬ
НОЧЬЮ СИДЯТ СОМА ЛОВЯТ. БЫВАЮТ ЭКЗЕМПЛЯРЫ ТРОФЕЙНЫЕ
НАСЧЁТ ОКУНЯ - НЕДАВНО ЗАВЕЛСЯ СОЛНЕЧНЫЙ. ПОВЫБИВАЛ ВСЕХ АБОРИГЕНОВ
ТАКИЕ ОТ ДЕЛА
а можно конкретнее про водоём на склянке ? где находится,как добраться ? очень хочется солнечного окуня половить...
 
Цитата
а можно конкретнее про водоём на склянке ? где находится,как добраться ? очень хочется солнечного окуня половить...

Судя по всему имеется ввиду стеклозавод..
 
ПО ВАРШАВСКОЙ ТРАССЕ .МЕЖДУ БУЧЕ И ВОРЗЕЛЕМ ПОВОРОТ НАЛЕВО(ЕСЛИ С КИЕВА)
С ТРАССЫ ПРИМЕРНО 0.5 КМ -ЗАЕЖАЙ
ПРАВДА ОКУШОК МЕЛКИЙ .ДО ЛАДОШКИ .НО МНОГО
ЛЕТОМ БРАЛ ХОРОШО  .СЕЙЧАС НЕ ЗНАЮ

Цитата
а можно конкретнее про водоём на склянке ? где находится,как добраться ? очень хочется солнечного окуня половить...
 
Цитата
ПО ВАРШАВСКОЙ ТРАССЕ .МЕЖДУ БУЧЕ И ВОРЗЕЛЕМ ПОВОРОТ НАЛЕВО(ЕСЛИ С КИЕВА)
С ТРАССЫ ПРИМЕРНО 0.5 КМ -ЗАЕЖАЙ
ПРАВДА ОКУШОК МЕЛКИЙ .ДО ЛАДОШКИ .НО МНОГО
ЛЕТОМ БРАЛ ХОРОШО  .СЕЙЧАС НЕ ЗНАЮ
спасибо ! рекомендую прекратить писать посты заглавными буквами, а то модераторы недовольны будут...очень:cg:
 
Цитата
спасибо ! рекомендую прекратить писать посты заглавными буквами, а то модераторы недовольны будут...очень:cg:
То просто ногу забыл с педали КАПСА снять :al::cz:
 
Цитата
Одно озера где по и стене можно что-то поймать это возле фермы.Там если есть терпение можно и нормальное поймать.А так разве что в Мероцкое ездить,ну как то за 20грн в час не особо!!!!!!!

Андрюха,это все иллюзии,нет там ничего,оно каждый год высыхает ... лужа ....
 
во правильное обяснение. спасибо. реально места нечем не хуже Здвижа но рыбы нету. бычков  очень много. ирпенка большая. и в районе города Ирпень она не встречалась а возле билогородки это уже другое дело там места получше
 
А я вот полюбил эту речку. Непредсказуемая она, но рыба в ней еще есть. Конечно, эти гребаные шлюзы делают свое черное дело. Но если уж удается что-то поймать или хотя б спровоцировать рыбу клюнуть, это реальное удовольствие :)
 
А моей сестры муж, вырос в горенке, и он говорит что раньше в этот карьер скидывали отходы хим комбината. И озеро это называют Голубим потому что в нем из за отходов комбината еще лет 10-15 назад даже водоросли не росли. Меня там даж купатся стремает. Ну и + до свалки месной там рукой подать, как думате куда стекают воды во время дождя с свалки?
 
Цитата
А моей сестры муж, вырос в горенке, и он говорит что раньше в этот карьер скидывали отходы хим комбината. И озеро это называют Голубим потому что в нем из за отходов комбината еще лет 10-15 назад даже водоросли не росли. Меня там даж купатся стремает. Ну и + до свалки месной там рукой подать, как думате куда стекают воды во время дождя с свалки?

Купайся смело и ничего не бойся,там из-за химии все микробы здохли,так что не заразишься,а хвост(что вырастет) и в штаны можно спрятать:ag:
 
Жжешь товарищ ;))))))
 
на рыбалке бываем в неделю по несколько раз, в основном ездим подальше от "цывилизации", но как всегда этого мало, поэтому решил освоить для себя р.ирпень ( 10 мин. ходьбы) целью моей был голавль, хотя по рассказам рыбаков, электрики вибивают все и вся,  надеяться на положительный резульнат было шансов очень мало. первые вылазки приносили только удивления- щука 2.5кг на Pontoon 21  Cheerful, хорошие окуни 200-400гр на (миджи, 35 риджи, чабики, салмовкий хорнет) но головля никак не мог споймать пока не купил  Salmo Tiny и тогда начал койфовать за пол дня по 30 поклевок, выходы, удары, тишина- короче полный отдых... пришлось головлиную коробочку пополнить, не всегда  Salmo Tiny был фаворитом. так почти все свободное время проводил на ирпенке.   PS все поголовье отпускал!
 
Цитата
.....приносили только удивления- щука 2.5кг на Pontoon 21  Cheerful, хорошие окуни 200-400гр на (миджи, 35 риджи, чабики, салмовкий хорнет) но головля никак не мог споймать пока не купил  Salmo Tiny и тогда начал койфовать за пол дня по 30 поклевок, выходы, удары, тишина- короче полный отдых... пришлось головлиную коробочку пополнить, не всегда  Salmo Tiny был фаворитом. так почти все свободное время проводил на ирпенке.   PS все поголовье отпускал!

Привет !
А в каком именно месте ты ходил ?
Мы этим летом проштудировали весь твой ассортимент приманок + селикон от моста на Житомир , по Житомирской трассе километров 10 в сторону от Белогородки.
Был полный ноль , даже удара небыло. Местные что попадались ловили на удочку пескарей и говорили , что здесь ничего нет - выбили электирики.
Мне уже просто интересно - толи мы олухи , толи не в том месте и не в то время ходили.
 
Народ мы гворим о Ирпене или о речке Ирпенка. Ирпенка большая и сам знаю места где ловится щука но далековато от Ирпеня. Давайте поговорим о том кто ловил в Ирпенке в Самом Ирпене или окраинах
 
Кстати в Гостомель както заехали 1 окунца и 1 выход был. ну как по мне серездно туда ехать нету смысла
 
Цитата
Народ мы гворим о Ирпене или о речке Ирпенка. Ирпенка большая и сам знаю места где ловится щука но далековато от Ирпеня. Давайте поговорим о том кто ловил в Ирпенке в Самом Ирпене или окраинах

А что говорить? Все уже свое мнение сказали выше - воду сбрасывают осенью и весной  и прессуют в окресностях Ирпеня рыбу по полной! Откуда ж она в нормальных количествах возьмется? Электриков лично не видел, но видел осенью (когда воду сбросили) по всему берегу дохлого малька - это как раз след этих "любителей природы", да и пауками просеивают постоянно особенно в нерест - устал ругаться с этими жлобами. По рыбе: щуки не попадались, голавлик проскакивает иногда, карасей не ловлю - но видел мужики сидят на поплавки, сомика видел канального на донку ловили, окуня немного есть под мостом Варшавки, краснопер весной на фидеер ловят - но мелкий. Вот такие мои наблюдения. Слышал за мостом Житомирской трассы коряги и  щука вроде есть - но ни разу там не был.
 
Сейчас учусь в Ирпене! видел речушку...много перспективных мест,но судя по отзывам рыбу можно там не искать?или все таки на УЛ можно побаловаться?
 
Цитата
Сейчас учусь в Ирпене! видел речушку...много перспективных мест,но судя по отзывам рыбу можно там не искать?или все таки на УЛ можно побаловаться?

стоит  попробовать, окуня должно быть достаточно.
 
Цитата
Сейчас учусь в Ирпене! видел речушку...много перспективных мест,но судя по отзывам рыбу можно там не искать?или все таки на УЛ можно побаловаться?

Искать нужно! Вы же ради удовольствия ловить ее будете, а не ради пропитания. Я иногда даже без спиннинга просто по пойме гуляю - получаю удовольствие, только кроме меня там толпы быдланов еще удовольствие получают  и горы мусора  совсем не располагают к хорошему настроению... Чем-то тяжелым поймать что-то на Ирпене в Ирпене это большая удача, поэтому либо УЛ либо на животные насадки.
 
УЛ могу сказать где видел красноперку которая кидалась на мои воблеры. это Земснаряд как ехать на киев. остановится на мосту и пойти вправо в лесок там ручюшка маленкая течет , вот там и видел в том году. Сам к сожеления УЛ пока не увлекаюсь
 
Как потеплеет обязательно поеду на Ирпень. Первым делом заеду в Белогородку, это спуск в сторону Игнатовки. потом старое русло на мосту с.  Княжичи, и за Княжичами есть проезд через посадку.Вот три места где я ловил. Можно и Дзвинковом попробовать и дальше, но эти места в первую очередь.
 
Цитата
Как потеплеет обязательно поеду на Ирпень. Первым делом заеду в Белогородку, это спуск в сторону Игнатовки. потом старое русло на мосту с.  Княжичи, и за Княжичами есть проезд через посадку.Вот три места где я ловил. Можно и Дзвинковом попробовать и дальше, но эти места в первую очередь.

Если Ловиш на белогородке и Княжичах то нечего ехать в Ирпень, так как сам езжу в те края ловить. потомучто там больше хишника на много чем у нас
 
Я и не езжу в Ирпень, я езжу на Ирпень (т. е. на речку, а не в город). Извените за шифровку.
 
Цитата
оу спасибо:) далековато правда...но ничего и туда доберемся:)

С Броваров ехать на Земснаряд на рыбалку,я даже не знаю как это можно назвать.Поверь на слово будешь удивлен не в лучшую сторону.
 
Спасибо:) да хотелось бы окуня и голавля половить там! конечно же не ради пропитания,а ради отдыха и удовольствия от процесса:)
 
Цитата
УЛ могу сказать где видел красноперку которая кидалась на мои воблеры. это Земснаряд как ехать на киев. остановится на мосту и пойти вправо в лесок там ручюшка маленкая течет , вот там и видел в том году. Сам к сожеления УЛ пока не увлекаюсь

а можно по конкретней...ну может быть скриншот с гугл мапса кинуть?пожалуйста:)
 
Вот здесь.. там сам на местности разберешся когда под мост спустишся
 
оу спасибо:) далековато правда...но ничего и туда доберемся:)
 
Цитата
С Броваров ехать на Земснаряд на рыбалку,я даже не знаю как это можно назвать.Поверь на слово будешь удивлен не в лучшую сторону.

ну согласен с вами:) Но дело в том что я учусь в Ирпене и как бы нахожусь там с понедельника по пятницу,иногда бывает свободное время! Можете посоветовать какие то интересные места в окрестностях Ирпеня?
 
Цитата
ну согласен с вами:) Но дело в том что я учусь в Ирпене и как бы нахожусь там с понедельника по пятницу,иногда бывает свободное время! Можете посоветовать какие то интересные места в окрестностях Ирпеня?

В нашем районе хожу на рыбалку по принципу - лишь бы дома не сидеть.
 
Цитата
В нашем районе хожу на рыбалку по принципу - лишь бы дома не сидеть.

я же тоже хожу на рыбалку не ради наживы:)
жалко, что пропадают такие места.
 
я живу рядом (с. Романовка) и личо я  на ирпенку хожу с 0:00-3:30(ночь) там можно сомиков потягать 0.4-2.5кг, и днем хожу от нечого делать бичков потягать (там их ж... жуй) :)
 
В том году регулярно посещал речку в раене Романовки, голавлик проскакивал бывало неплохо, надо просто много ходить..
 
Цитата
В том году регулярно посещал речку в раене Романовки, голавлик проскакивал бывало неплохо, надо просто много ходить..

на какие приманки голавль брал?
 
я голавля тоже витягивал,
приманка: кукурудза, личинка майского жука, пявка и раней весной на тесто брал.
 
Цитата
я голавля тоже витягивал,
приманка: кукурудза, личинка майского жука, пявка и раней весной на тесто брал.

а на воблеры или вертушки ловил?
 
Цитата
В том году регулярно посещал речку в раене Романовки, голавлик проскакивал бывало неплохо, надо просто много ходить..
Голавлик зачетный или так себе?
 
ловил))))) точнее учился)))))
за год одна щучка)))))
 
Были 13.03.11 на Ирпенке возле Трасы Варшавка. дошли до шлюза. вода упала на 1 метр. отмели все видно. рыбы не словили. были ещо там рыбачки гвоорили что тоже пусто
 
Цитата
Были 13.03.11 на Ирпенке возле Трасы Варшавка. дошли до шлюза. вода упала на 1 метр. отмели все видно. рыбы не словили. были ещо там рыбачки гвоорили что тоже пусто
я был 14.03.11 все глухо(((
воды почти нету(((
http://s7.rybalka.com/userfiles/images/18896/1300126380_t.jpg
 
сегодня ехал с Ирпеня так с ЖД моста дно просматривается!вот как мелко стало!
 
А в Днепре купатся не стрёмно? Туда столько г....на выливают Горенка отдыхает. Я на карьере купаюсь не первый год и дайверов там много. Еслиб было загрязнено сильно то не было бы таких толп там на пляже.
 
Які 25м, мій батько десь 15-20р назад його осушував, там основна глибина 18м, можливо є ями до 20-ти і не більше....!!!
 
За сомом нужно ехать в бучю, рядом с ирпенем район стеколка. сома там достаточно по словам знакомых есть такие что не выдерживают пруты. глубина большая , видимостть гдето 4-5 метров с берега(вода чистая) рыбу там почти не ловил, видел карпа в районе 3-кг но редкость, много мелкого окуня и "солнечного окуня" плотва тоже есть но не ловится. вобще я там мало ловил. очень много сеток почти все озеро

2). Земснаряд по реке Буча, первое озеро по електро удочке. знаю что есть сом хороший. сам ловил щуку и окуня, много сеток и електреков

3) Карьер возле кирпичного завода Прогресс, глубина большая (местами 3 метра от берега и 8 метров глубины), вода прозрачная . по словам одних знакомых ловили сома 20 кг. много окуня, есть карась. щуку не видел, плотва краснопер. На етом озере практикуюсь ультралайтом.

Мысли в слух: нету у нас смысла ловить рыбу как по мне, и как говорит мой тесть "рыба сильно разбавлена водой"
 
Просто хочеться запитати чи хтось може розповісти хоча б щось про р. Ірпінь в Київській обл., якщо можна , то нижче Києва... Що ловите, на що і т.д!? Дякую за увагу!
 
А я цією весною там плотву бомбив, не гігантів звичайно, ну звичайні 100г з підкормкою нормально йшли!!!
 
Зараз з озер можна виділити хіба що ті що на Кімерці...те що НАЙВИЩЕ- багато малого карася, млжна зловити хоч сотню...СЕРЕДНЄ- не дозволяють ловити, просто прихватизували- є багато великої риби, особливо товстолоб...є кілограм до 15-20...НАЙНИЩЕ- є все і любих розмірів, тільки сам ставок зариблений і є рибацьке товариство!
 
Я сам з Гостомеля...на днях ходив на спінінг...спіймав маленьку щучку, випустив! точно знаю що в районі Гостомеля є голавль...ну грам до 400, всередньому десь 250...! Скажу цікавий факт, і це 100% правда...!!!  сам бачив вдома у ванні! Мій батько у ямі під шлюзом в Гостомелі руками і всіма підручними засобами...були і лопати спіймав 2 сазана....10 і 5 кг....Це реално правда!!!! Тепер мекне постійно підколює як потрібно ловити рибу!!!=)
 
Цитата
В районе Киева и до Ирпеня вообще делать нечего.Был в середине февраля,рыбаков встретил человеков 5,у всех глухо,один говорил что малёк дохлый по течению плывет,так что электрики на ирпене не перевелись.Больше не поеду.
Действительно, в районе Ирпеня (не доезжая)  по речке Ирпеньке плывет дохлый или полуживой малек. Ничего не ловилось. Это 2 года назад. А в самом Ирпене на озере рыба ловится, но много корчей. Паучатники забирают даже самую мелочь. Щучки по 100 грам и т.д. На лодках ставят сети местные...
 
Оживлю немножко тему. )) А кто что может сказать по этому году? Может, подскажете перспективные места по Ирпеню и окресностям? Буду премного благодарен за ответы.
 
Пишу с запозданием.
Был на речке Ирпень, ловил на вертушки Меррs 00 разных цветов.
Клевала верховодка так жадно, за проводку 2-3 удара и садилась под самым берегом. На одном повороте попался окунь. Вся рыба была отпущена. Получил массу удовольствия, правда огорчили сети :(
Искал окуня со щучкой увы...
 
На выходных ездил на Ирпень на ротаня. Вода упала сильно и просветлела.
Снасть: удочка 3 метра, леска 0,16, крючок №9 и груз над крючком, получилось типа мормышка.
Насадка червь, потом перешел на кусочки мясо ротаня. Клевало очень очень хорошо. Попал на место стоянки 10-12 штук с одного места, сначала крупный потом мельче и мельче. Ловил часа 2. Такая рыбалка быстро надоедает. Но уха с ротаня вкуснятина.
 
а кто рыбачил на Ирпене в районе моста в Белогородке???И как в том районе со сЧукой??
 
На реке Ирпень.
Сегодня днем прорвало дамбу возле г. Фастова.
На выходных если буду там выложу фото
 
Вчера был на р. Ирпень.
Сначала возле моста перед Демидовым – полный 0, очень сильное течение, рыбы не выдел.
Потом переместился к устье, возле дамбы в Казаровичах.
Товарищ поймал щучку грамм на 800 на колебалку, у меня опять 0. Погода менялась много раз (дождь, солнце пото снова дождь и т.п.).
 
В прошлом году, в конце ноября было тоже самое. Речку по тихому методично убивают. И ни кому до этого нет дела.
 
Цитата
Сообщение от VL-SH  
Вот фото, река Ирпень, после поломки дамбы. Река умерает.
Местные аборигены в этих лужах черпают рыбу какая осталась.
Дамбу никто и не собирается чинить
Реке одним словом п..ц.
А мы с Максом никак понять не могли. чё все шлюзы почти открыты, и уровень воды такой низкий........
Теперь понятно.
На этих дамбах просто поспиливали автогеном металл, вот они и не работают, а чинить никто не собирается (хотя при рабочих дамбах уровень воды был почти такой же)... живу возле последней 9-ой дамбой...
 
Цитата
В прошлом году, в конце ноября было тоже самое. Речку по тихому методично убивают. И ни кому до этого нет дела.
В этом году рыбы в Ирпене больше чем в прошлых, особенно щуки. Это относится к концу реки, ближе к КВХ, какая ситуация в верховьях не знаю...
 
Цитата
Сначала возле моста перед Демидовым – полный 0, очень сильное течение, рыбы не выдел.
Потом переместился к устье, возле дамбы в Казаровичах.
Товарищ поймал щучку грамм на 800 на колебалку, у меня опять 0. Погода менялась много раз (дождь, солнце пото снова дождь и т.п.).
В этом месте щука есть, и есть не маленькая! Причем, мне так кажется, она там стоит постоянно...
 
Вот фото, река Ирпень, после поломки дамбы. Река умерает.
Местные аборигены в этих лужах черпают рыбу какая осталась.
Дамбу никто и не собирается чинить
Реке одним словом п..ц.
 
Цитата
Вот фото, река Ирпень, после поломки дамбы. Река умерает.
Местные аборигены в этих лужах черпают рыбу какая осталась.
Дамбу никто и не собирается чинить
Реке одним словом п..ц.
А де знаходиться цей шлюз?
 
Возле г. Фастова
 
Цитата
Вот фото, река Ирпень, после поломки дамбы. Река умерает.
Местные аборигены в этих лужах черпают рыбу какая осталась.
Дамбу никто и не собирается чинить
Реке одним словом п..ц.

А мы с Максом никак понять не могли. чё все шлюзы почти открыты, и уровень воды такой низкий........
Теперь понятно.
 
Рыба есть, но то ли ключик надо подобрать, то ли сильно разбавлена водой https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=531681&postcount=64
 
Цитата
Рыба есть, но то ли ключик надо подобрать, то ли сильно разбавлена водой https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=531681&postcount=64

Валь,а где там рыба-то?
Энто то недарузмение вы рыбом называете?...
 
Цитата
Валь,а где там рыба-то?
Энто то недарузмение вы рыбом называете?...

Нет там практически рыбы......если под Киевом.
Убита она сетями и электрикой, местными.
Максимальный вес щучки кило.......ну иногда проскакиевает полторушка - предел.
И то, что бы их найти и достать - ой-йой скока походить-поездить надо.....
Сильно играются на Ирпене водой - шлюзы то подняты, то опущены.
Правда есть линочки знатные - кило и выше. Но это надо знать ямы где они сидят.
 
Цитата
Валь,а где там рыба-то?
Энто то недарузмение вы рыбом называете?...
Мне что то вспомнилась крымские рыбаки в Гурзуффе, Ялте, Градской пристани в Севасте ловящие на поплавчанки ставриду меньше указательного пальца длиной, и весьма довольные этим фактом.
 
Цитата
Валь,а где там рыба-то?
Энто то недарузмение вы рыбом называете?...
Ну, Сереж, это конечно не кефаль, но для такой речушки, которую и переплюнуть не составляет труда, думаю вполне приличный результат!
 
Цитата
Мне что то вспомнилась крымские рыбаки в Гурзуффе, Ялте, Градской пристани в Севасте ловящие на поплавчанки ставриду меньше указательного пальца длиной, и весьма довольные этим фактом.

1.Илья,то была шутка и Валик об этом знает.
2.Пристань в Севасе-Графской именуют(хотя Градского-уважаю).
3.Ставриду практически не ловлю именно по тем причинам,шо ты указал.
 
Цитата
Нет там практически рыбы......если под Киевом.
Убита она сетями и электрикой, местными.
Максимальный вес щучки кило.......ну иногда проскакиевает полторушка - предел.
И то, что бы их найти и достать - ой-йой скока походить-поездить надо.....
Сильно играются на Ирпене водой - шлюзы то подняты, то опущены.
Правда есть линочки знатные - кило и выше. Но это надо знать ямы где они сидят.


Ну чего там еще есть Голавли, люди говорят большие. Я как то давно даже на опарыша поймал дополкилошного или на тесто уже не припомню.
 
Цитата
Ну чего там еще есть Голавли, люди говорят большие. Я как то давно даже на опарыша поймал дополкилошного или на тесто уже не припомню
Голавль точно є...великих не бачив, ну грам 400-700 точно є...колега у позаминулому році доволі успішно ловив їх....на Ірпені просто потрібно вгадати період коли вони клюють! навіть Сабанєєв писав що на р.Ірпінь одна з найбільших популяцій голавля в тій ще Російській імперії! Звичайно давно було, ну всежтаки!=)
 
Цитата
Нет там практически рыбы......если под Киевом.
Убита она сетями и электрикой, местными.
Максимальный вес щучки кило.......ну иногда проскакиевает полторушка - предел.
И то, что бы их найти и достать - ой-йой скока походить-поездить надо.....
Сильно играются на Ирпене водой - шлюзы то подняты, то опущены.
Правда есть линочки знатные - кило и выше. Но это надо знать ямы где они сидят
Про щуку точних даних не знаю, ну знаю на 100% що в Ірпені точно є хороший сазан...5 кг точно є...! А може і більше...
 
Цитата
Про щуку точних даних не знаю, ну знаю на 100% що в Ірпені точно є хороший сазан...5 кг точно є...! А може і більше...


Щук я ловил там но мелких на джиг, 5 грам + твистерок мелкий.  В районе моста на житомирской трассе.
 
в этом году ловили толстолоба 3-5 кг(штук десять за лето), белый амур 2-3 кг, карп-сазан 1-3 кг, лящ 0.5-1.5, щука 0.1-1.5, окунь 0.1-1кг. все в основном с одного единственного глубокого места которое знаю, но его надо было еще занять так как местные там и днюют и ночуют. так что рыба есть но очень-очень разбавлена водой и еще то "давление" то "погода".
 
Цитата
Щук я ловил там но мелких на джиг, 5 грам + твистерок мелкий. В районе моста на житомирской трассе.
У мене ловились маленькі щучки на воблери типа Л-МІННОУ від Юзурі! Ну все до 500 г!
 
Цитата
У мене ловились маленькі щучки на воблери типа Л-МІННОУ від Юзурі! Ну все до 500 г!
ААА, і головне...воблер повинен бути до приблизно 6 см, на щось більше я мало чув що ловили...любить ірпінська щука маленькі приманки!
 
Цитата
Ну чего там еще есть Голавли, люди говорят большие. Я как то давно даже на опарыша поймал дополкилошного или на тесто уже не припомню.

Бывают.....спорить не буду.........
Вот такие (фото №1) и вот такие (фото №2)......:ap:
СОРРИ, фото не будет по причине : " 500 Internal Server Error" nginx
П.С. Вообщем голавлик присутствует в некоторых местах реки Ирпень ещё, Макс излавливал.....
 
Цитата
в этом году ловили толстолоба 3-5 кг(штук десять за лето), белый амур 2-3 кг, карп-сазан 1-3 кг, лящ 0.5-1.5, щука 0.1-1.5, окунь 0.1-1кг. все в основном с одного единственного глубокого места которое знаю, но его надо было еще занять так как местные там и днюют и ночуют. так что рыба есть но очень-очень разбавлена водой и еще то "давление" то "погода".


Дед один рассказывал что копае картошку у него там огород возле воды и говорит ставит на капронку крючки и цепляет вареную картошку, тык говорил что раз в неделю клюет крупный карп. Но я не видел потому может и брехня.
 
Сегодня заскочил на полтора часа на р.Ирпень,отдыхающих хватает,рыбаков мало,у самого  ни одного тычка,но  снасти помочил  таки на солнышке ))
 
Цитата
Сегодня заскочил на полтора часа на р.Ирпень,отдыхающих хватает,рыбаков мало,у самого ни одного тычка
Сейчас интересен не Ирпень, а оросительные каналы возле него, в них всегда было полно неплохого карася, лучше берет на мотыля :al:
 
Ребята! Срочно! Подскажите пожалуйста, есть-ли съезд к р.Ирпень с варшавской трассы? И где? И еще-вы иногда говорите про какой-то карьер в Ирпене. Как можно к нему добраться на авто? Заранее всем спасибо!
 
С варшавской трассы к реке есть съезд перед поворотом на г.Ирпень. К карьеру, если это т.н. "Земснаряд", можно подъехать повернув на г.Ирпень и проехав около 1 км.
 
Цитата
Ребята! Срочно! Подскажите пожалуйста, есть-ли съезд к р.Ирпень с варшавской трассы? И где? И еще-вы иногда говорите про какой-то карьер в Ирпене. Как можно к нему добраться на авто? Заранее всем спасибо!
Можна в смт. Гостомель. Є 2 варіанти як під*їхати до Ірпеня:
1. До шлюза. Потрібно (якщо з Києва їхати) повернути на право біля білого 5-ти поверхово панельного дому, який знаходиться по адресі Леніні 68...це десь метрів 700-800 по дорозі після повороту на м.Ірпінь. А потім їхати по основній дорозі ще метрів 800. Там буде ще переїзд через залізну дорогу
2. До місця де в Ірпінь впадає Рокач. Це можна зробити одразу повернувши на право після кам*яного мостика. Він знаходиться десь за 2 км після повороту на м.Ірпінь. Їхати вздовж Рокача ще метрів 700-800.
 
Спасибо всем! Буду искать (ехать).:bf:
 
Был на земснаряде -пусто. На р.Ирпень, возле варшавки, тоже ничего. Ничего, будем искать...:du:
 
Цитата
Был на земснаряде -пусто. На р.Ирпень, возле варшавки, тоже ничего. Ничего, будем искать...:du:

Закрыл сезон 2013 к добавок было несколько сходов :) Сейчас хочу об ловить новое месте, в радиусе житомирской трассы. Кто был на речке какие новости? За не долгое время нашел хорошие места на реке, но территории надо расширять:)
 
Цитата
Был на земснаряде -пусто. На р.Ирпень, возле варшавки, тоже ничего. Ничего, будем искать...
Був нище і вище шлюза в смт Гостомель. Не отримав жодного удару. Таке відчуття що там взагалі риби немає. Ловив біля коряг, місця  зі зворотною течією, біля каналів які впадають в річку- нічого. Приманки також використовував перспективні- Кейтеч, Рейнс, Лакі Джон різних розмірів і форм...Крекджекі, Л- Міноу, Гріді Гатс, Сквади і т.д....вертушки від Мепса.....НІЧОГО...!=( Ну чисто спортивна злість хоче розгадати цю річку, ну щось ніяк не виходить...!
 
Цитата
Був нище і вище шлюза в смт Гостомель. Не отримав жодного удару. Таке відчуття що там взагалі риби немає. Ловив біля коряг, місця  зі зворотною течією, біля каналів які впадають в річку- нічого. Приманки також використовував перспективні- Кейтеч, Рейнс, Лакі Джон різних розмірів і форм...Крекджекі, Л- Міноу, Гріді Гатс, Сквади і т.д....вертушки від Мепса.....НІЧОГО...!=( Ну чисто спортивна злість хоче розгадати цю річку, ну щось ніяк не виходить...!

Возле шлюза интересные места. Сегодня был возле моста Житомирской трассы. За пару часов полный ноль. В заливах реки,  на мелководье было много малька. И сразу же человечьи следы, которые явно вылавливают его пауком. Я такое видел возле Гостомеля.
 
Мужики, кто знает, подскажите, на р.Ирпенке, в районе Стоянки, есть смысл с фидером посидеть или лучше с поплавком на оросительным канале удачу поискать?
 
Цитата
Мужики, кто знает, подскажите, на р.Ирпенке, в районе Стоянки, есть смысл с фидером посидеть или лучше с поплавком на оросительным канале удачу поискать?
Я думаю, ща краще на каналі посидіть. В районі Гостомеля регулярно мужики по декілька хороших карасів на каналах ловлять. Біля Стоянки, я думаю, та ж сама ситуація.
 
Цитата
Я думаю, ща краще на каналі посидіть. В районі Гостомеля регулярно мужики по декілька хороших карасів на каналах ловлять. Біля Стоянки, я думаю, та ж сама ситуація.

Дякую!
Карась тільки но віднерестився, гадаю рот прикриє, на якийсь час. А видовий склад тамошніх риб не знаю. Інтуітивно здається, що крім карася мілкий краснопір і все.
 
Цитата
Дякую!
Карась тільки но віднерестився, гадаю рот прикриє, на якийсь час. А видовий склад тамошніх риб не знаю. Інтуітивно здається, що крім карася мілкий краснопір і все.
Всього тільки пару краснопірок ловив на Ірпені. А от плотва, уклея доволі часті гості на гачку. І ближче до кінця літа підуть коропчики.
 
Цитата
Всього тільки пару краснопірок ловив на Ірпені. А от плотва, уклея доволі часті гості на гачку. І ближче до кінця літа підуть коропчики.

Дякую! НХНЧ!
 
Был сегодня на реке, был сход под берегом Щуки около 2 кг, не было подсаки не смог достать.
 
Добрый день.
20.07.14 не далеко от Фастова прорвало пару платников, вся вода и рыба ушла в речку Ирпень.
Люди конечно "голодные" все с пауками с вилами и остями...
Фото выложу попоже.
 
Цитата
Добрый день.
20.07.14 не далеко от Фастова прорвало пару платников, вся вода и рыба ушла в речку Ирпень.
Люди конечно "голодные" все с пауками с вилами и остями...
Фото выложу попоже.
Помнится такая же ситуация была прошлой весной, после большого снега...
 
Цитата
Добрый день.
20.07.14 не далеко от Фастова прорвало пару платников, вся вода и рыба ушла в речку Ирпень.
Люди конечно "голодные" все с пауками с вилами и остями...
Фото выложу попоже.


Вот фото. Раньше не мог...
 
еще пару фоток
 
Вот еще пару фоток
 
Блин, где это? Живу возле Фастова, и не знаю ))))
 
Цитата
Блин, где это? Живу возле Фастова, и не знаю ))))

Cело Дидовщина.
 
Есть рыба, есть, фото двух дней подряд:
 
Отзвонились только что ребята мои - окуни 300-500 граммовые, судачки по кило, полтора, щучки 0,800- 2 кг. :bf:
Были и сходы, не без этого. :bk:
 
Цитата
Отзвонились только что ребята мои - окуни 300-500 граммовые, судачки по кило, полтора, щучки 0,800- 2 кг.
Были и сходы, не без этого.
Якщо не таємниця, в якому районі рибалили ваші друзі?
 
Цитата
Якщо не таємниця, в якому районі рибалили ваші друзі?

Извини, но " баста карапузики " , больше места не сдаю !!!! :bk:
Есть на то причины.
 
Есть такая новость http://kiev.pravda.com.ua/news/54578767efd3b/ Кто что слышал? правда ли? думаю плохие будут последствия для реки а рыбы....
 
Такое уже было и не раз , каких нибудь катастрофических последствий за собой не повлекло, а в некоторой степени и благоприятно повлияло на пойму реки , так как на месте затопленых пожаров образовались болота куда наконец то помалу возвращается утка , бекас, и другие представители болотной дичи
 
Цитата
Извини, но " баста карапузики " , больше места не сдаю !!!! :bk:
Есть на то причины.
А причины такие, берег усран пивными бутылками и коробками от воблеров и вертушек, пачками от сигарет и т. д..... И никто из рыбаков не задумывается о том что срать позволено только коровам пришедшим испить воды, утолить жажду.
Кстати, видел сегодня картину, как лиса гонялась за рыжим котом, загнала на дерево.... Пришлось подсобить котику, жалко стало бедняжку, подошел прогнал лису, дал коту спокойно слезть и уйти.... пока рыбачил, лиса возвращалась два раза, вернее делала попытки проверить свою добычу)))
Из рыб был пойман, у меня один мини щук и один окунь, у Юры с пяток окуней. У меня еще был сход щуки около кило. Приятно провели время, не считая многочисленных зацепов и потерь.....
Зато свежим воздухом выбрался подышать, а то в последнее время не получается, приходится работать много а получать за это как всегда мало)))

P.S. Юрик, сори, я твои фотки перепостил, только подправил немного)
 
Полностью согласен с Максимом79, у меня тоже есть "свои" места на речке, которых не хочу сдавать. Я не понимаю людей которые покупают новые приманки, несут их с собой к воде в упаковке, а потом этими же самими упаковками мусорят. Ребята а вынуть дома и положить в коробочку приманок руки не доходят? В прошлую среду приехал на речку, и начал облавливать. Прицепил чабика, заброс и сетка. Минут пять вожусь, не хочу резать нитку, все таки  решаюсь и начинаю вырывать приманку в месте сеткой. Ура и приманка свободна. Через несколько минут слышу голоса. Думаю дай постою посмотрю кто там, через несколько секунд из кустов вылазит мужик и тетка. Диалог.

Мужик: -Ты мои сети достал ?
Я: -Да достал. Удочка вам в помощь в ловле рыбы.
Мужик: -Ой молодец, а в сетях ни чего не было  ? А то я вчера в сетку поймал пару окуней по 300-400 грам.

Не буду продолжать дальше, было много не приятных слов. Да и спорить с ним оказалось без толку.
 
Захожу в раздел редко, пишу ещё реже... но сейчас решил немного добавить своего мнения..
Регулярно  рыбачу на р. Ирпень, очень нравится эта речка, но задрал мусор по  берегам, в том числе и упаковочный материал от снастей.
Последние два  года наблюдаю усиленный прессинг со стороны "продвинутых"  рыбаков, не  говоря уже о паучатниках, ластоногих и прочих бракошах. Упомянутые  рыбаки без разбора пакуют щуку и окуней в рюкзаки не осознавая  или не  думая о том, что в такой маленькой речке рыба "не бесконечна".  Особенно хреновая ситуация - когда по осени опускают шлюзы и рыба концентрируется по ямкам, там её прессуют по полной..
Хотелось  бы призвать рыбаков прочитавших эти строки, подумать и сделать свой  выбор не в пользу котлет! не считаю позором приехать с рыбалки без  рыбы... а родственники привыкнут;)))
Отпускать рыбу тоже удовольствие, даже если она была единственная за рыбалку... и не надо думать о том, что после Вас эту рыбу словят и все равно заберут;)
https://www.youtube.com/watch?v=bxDuC4WRwkk&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=ke1fwYYZslg&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=rgpMFR4u3IU&feature=youtu.be
 
На Ирпене корка льда есть где-нибудь? Кто знает?
 
Интересует  по карасю оросительный канал  тот  что тянется с Ирпеня в сторону Михайловской Рубежовки и Забучье.Часто  проезжаю - вижу машинки стоят .Кто  может  ловил  там удочкой отпишитесь .
 
Два года назад осенью ловилась щука. Видимо попала она туда со ставков, которые находятся выше. Один раз видел там больше 10 рыбаков. Недавно пару человек сидело ниже дороги с поплавчанками. На счет уловов не скажу, сам не рыбачил.        А машинки там не просто стоят, они там купаются. Потом все смытое попадает в канал. Кстати, канал этот назывется река Бучанка или Буча и впадает в р.Ирпень ниже земснаряда. Отакэ!
 
Ну может  пару человек кто  и моет,я лично  вижу всегда на удочки сидящих.
 
Кто-то что-то слышал/знает о сазане в данной реке. Прошлым летом узнал что его там ловят, яко бы на червя. Этим летом видел сам стаю, рыбы на вскидку до полуметра. Местные ловили толстолоба на картошку, говорят - да. сазан присутсвует. Может кто-то знает/ловил его в Ирпене. Буду благодарен за инфу когда на что клюет и т.д.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!