Страницы: 1
Рыбалка в Белоцерковском районе
 
Подскажите, пожалуйста, кто ловил рыбу в с. Глыбочка, Киевской обл. Белоцерковского р-на?
А то собираюсь туда на выходных. Слышал там в это время плотва хорошо берет.
Если кто бывал в тех краях, дайте пару советов.
 
Планирую на новогодние праздники проведать родственников в БЦ, заодно думаю выйти на лед. Если кто знает места, посоветуйте.
 
Цитата
Планирую на новогодние праздники проведать родственников в БЦ, заодно думаю выйти на лед. Если кто знает места, посоветуйте.

Да там в принципе. Одно место :) речка Рось. Часто вижу много народа на Центральном пляже, попробуй там
 
Это ставок, который мы взяли под Громаду. Зарыбливали его 4 раза:  трижды осенью и раз весной: амур, карп, карась, лобатый и немножко  судачка.
 Рыба ловится . На удочку клюет неплохая плотва:  100-300грамм, На фидер уже изредка проскакивает карась - до кила. Ну а  больше всего ловят щуку. Притом, всевозможного размера - от 400 гр до  пятерки. Ну и пару спиннингов уже крокодилы поломали.
Ну щука - это не мой рыб, а вот плотвичку выскакиваю половить - очень даже получается.
Всем НХНЧ!
 
В ТЦ "Глобус", рыболовном отделе "Рибальство та туризм" можно приобрести силиконовые приманки FOX!

Обладателям клубной карты Rybalkа.com - скидка 7 % !

Подробнее >>
 
Цитата
В ТЦ "Глобус", рыболовном отделе "Рибальство та туризм" можно приобрести силиконовые приманки FOX!

Обладателям клубной карты Rybalkа.com - скидка 7 % !

Подробнее >>

Лично мне по мирной приманки FOX пока не нужны.:ao:
Но знакомым обезательно эту хорошую новость донесу:bf:
И если кто засомневается в их уловистости,покажу им видео с нашего сайта...:dl:
Белоцерковчане,поделюсь клубной картой Rybalka.com-скидка 7%...для приобретения силиконовых приманок FOX...:dk:
 
Подскажите,где в районе Белой или Киева на карпика добротно посидеть.
 
Степаныч,
Спасибо за инфу, а щуку с берега ловят? Или с лодки? Если что - я на пасхальные выходные к вам :)
И какие условия на хищника?
 
Кстати, уже открыта рыбалка на Корнеевом в Ивановке. Был там в субботу. Карп молчал, а карась клевал. В пятницу, в дождь клевал карп и амур. Амур ловился приличных размеров.
 
Вчера был на ставке. По условиям: как и в прошлом году -200 грн, 7кг. Уже можно приезжать и рыбачить!!!
Так что - вперед! Планирую на днях выскочить.
 
13.07.2013г. Ко Дню рыбака намечается открытие ставка для любительской рыбалки.
В этом году ставок неплохо зарыблен карпом, лобатым,амуром,правда, последнего немного, но уже вырос прилично. Контрольные обловы показали : карп запущеный в этом году уже есть до полутора-двух кг, амур до полторухи, лобатый в районе кило.
Поменялись условия. Световой день - 80 грн, сутки - 120.
Норма вылова 5 и 7 кг соответственно. Количество снастей, вроде, неограничено.
 Тел. охраны: 0507433740 - Иван Сергеевич.
 
Цитата
13.07.2013г. Ко Дню рыбака намечается открытие ставка для любительской рыбалки.
В этом году ставок неплохо зарыблен карпом, лобатым,амуром,правда, последнего немного, но уже вырос прилично. Контрольные обловы показали : карп запущеный в этом году уже есть до полутора-двух кг, амур до полторухи, лобатый в районе кило.
Поменялись условия. Световой день - 80 грн, сутки - 120.
Норма вылова 5 и 7 кг соответственно. Количество снастей, вроде, неограничено.
 Тел. охраны: 0507433740 - Иван Сергеевич.

Спасибо за инфу!!!!!!! :dk::dk::dk:
 
.
Решил проверить еще один угол ставка.После закорма где-то час тишина - хотел уже сматываться, но потом начались " черные камни". Пока перетягивался с карпом на одной удочке, начинал работать фрикцион на другой... Поклевое много, реализация у меня резко захромала, на одну удочку поставил кукурузу - дело пошло: поклевки не такие быстрые, но результативные. Пришел к выводу , что малость не доварил горох - урок на будущее. Было пару обрывов: пытался удержать, чтобы удочки не перепутал - в итоге 0.16 поводок не выдерживал такой наруги. Всего поймал 8 карпиков: самый большой 1750. Рыба вся отпущена подрастать.
Всем НХНЧ!
__________________
 
А где конкретно он находится, я на карте не смог найти:bk:
 
По дороге Бел.Церк. - Узин за Блощинцами второй поворот налево / на правой обочине знак 358/ и слева через 200м ставок. Если не найдешь- 0503114136.
На Карпеле этот ставок выложен.
 
Цитата
По дороге Бел.Церк. - Узин за Блощинцами второй поворот налево / на правой обочине знак 358/ и слева через 200м ставок. Если не найдешь- 0503114136.
На Карпеле этот ставок выложен.

Спасибо Степаныч!!!!!!!!!!:dk::bf:
 
Всех правильных рыбацюг с Днюхой!!!
На ставок приехали в половине пятого. Расставил удочки. Начал кормить - долго это результатов не приносило. Часа через два начало немножко расклевываться. Правда результативность снова никакая.... Берет - тянет - поплавок уходит - леска натягивается - подсечка - мимо!!! Таких клевов было с десяток. еще три схода! Поймал пяток карпиков - самый взрослый - полторушка и амурчик кило двести. В 11 уехали на дачу продолжать праздновать день рыбака.
А, вообще, все классно, рыбов натягался, релакс получен!
Всем НХНЧ !!!
 
Сегодня! Самый не клевый день за это лето. Поменял два места, по часику,
 и не увидел поклевки. Обошел весь ставок, изредка у рыбаков, а их сегодня было много, проскакивали карпики и то небольшие... Мабуть давление!!!!

 Всем НЧНЧ!!!
 
В понедельник приехал в семь вечера. Пока раскладывался клевака на фидер / метров 70-80/ и первая двушка в подсаке. Дальше где-то часа полтора тишина, а потом понемножку расклевалось....Клевало в основнм на удочку. Весь карпик на горох, как на крючок так и на волос. На фидер была одна клевака бешеная... даже не успел фрикцион сработать, а уже оборвало снасть. В итоге в улове 6 карпиков отодного до двух кил. В половине двенадцатого уехал домой. Рядом со мной стояли два рыбака у них не было поклевок. Скорее всего из-за грубой снасти.
Всем НЧ НЧ!!!
Вчера с утра выскочил на то же место; 7 клевак - три карпика около полторушки.
 
Цитата
13.07.2013г. Ко Дню рыбака намечается открытие ставка для любительской рыбалки.
В этом году ставок неплохо зарыблен карпом, лобатым,амуром,правда, последнего немного, но уже вырос прилично. Контрольные обловы показали : карп запущеный в этом году уже есть до полутора-двух кг, амур до полторухи, лобатый в районе кило.
Поменялись условия. Световой день - 80 грн, сутки - 120.
Норма вылова 5 и 7 кг соответственно. Количество снастей не более пяти!!! Тел. охраны: 0507433740 - Иван Сергеевич.

По просьбам рыбаков хозяева изменили условие по количеству снастей: не более пяти на рабака!!! А то некоторые умудряются по 15 прутов поставить... и занять весь берег. Вот только зачем? Ведь есть же норма вылова!!!
 
Приехал около 6 утра. Прокатился вокруг ставка, рыбаков нет, тишина..., лепота! В виду обещанного восточного ветра, решил стать на дальней дамбе.До половины восьмого даже намека на поклевку не было, хотя карп присуствовал: рыл , как трактор. А потом пошли и поклевки, работала одна удочка и фидер, остальные две удочки просто присуствовали. В итоге 6 карпиков /2.1, 1.5 - 2 шт., 1.2, 0.9., 0.7 /, один класный сход/ фрикцион аж визжал,минут пять я боролся, но увы.../ и два обрыва. На короткую удочку стал цеплять кукурузу - поймал котам плотвы, а в соседнем ставке - карасиков.
В 11-30 уехал домой, увез котам карасиков, ну и себе на жареху двушку.
Всем НХ НЧ!!!
 
Спасибо Степаныч!
Став от моего дома совсем рядом и условия лова нормальные, вот только карпик мелковат.
Я уже лучше в Ивановку, там проскакивает и трофейный карп.
 
Цитата
и условия лова нормальные, вот только карпик мелковат.
И водоем там мелкий, в жару вода закипает и рыба просто в коме.А истчо там сетей много-много метров ставят,скорей всего хозяева,и карпов в сети ловят,а еще там много местных,жаждающих рыбки халявной поймать любыми способами(пока охрана пьяная спит) .Был там на рыбалке раз пять,но рыбы достойной(кроме карасей,изредка) не видел.Так что правда,лучше в Ивановку,но не сейчас,вода зацвела страшно,задуха сильная будет,так что все на реку.
 
Цитата
И водоем там мелкий, в жару вода закипает и рыба просто в коме.А истчо там сетей много-много метров ставят,скорей всего хозяева,и карпов в сети ловят,а еще там много местных,жаждающих рыбки халявной поймать любыми способами(пока охрана пьяная спит) .Был там на рыбалке раз пять,но рыбы достойной(кроме карасей,изредка) не видел.Так что правда,лучше в Ивановку,но не сейчас,вода зацвела страшно,задуха сильная будет,так что все на реку.
Спасибо за инфу,мои друзья были там.....карпики до 1 кг,сделал вывод что мне это не интересно,а тут ещё и такое:bl:
 
Не знаю, не знаю, Рыбачу почти каждый день, сетей там и в помине нету, да и охраны пьяной нет, так что не знаю откуда такая инфа. А карпик действительно мелковат, самого крупного в этом году 2700 видел, а сам 2200 вытянул. Правда обрывы конкретные были. Лобатого там уйма, да что-то брать не хочет.
 
Цитата
Рыбачу почти каждый день, сетей там и в помине нету, да и охраны пьяной нет
Значит я видел МИРАЖ(клетчатый)
 
Цитата
Не знаю, не знаю, Рыбачу почти каждый день......
ИМХО: При таких условиях а также с учётом пословицы, что рыба клюёт либо вчера либо завтра, конечно же можно быть с уловом. Особенно это хорошо подтверждается в будничные дни когда рыбаков почти нет, а значит рыба не "зашуганная", да и не специально закормленная хозяевами водоёма как это бывает перед выходными и на выходные дни (дабы избежать массового вылова рыбы )
Цитата
.... сетей  там и в помине нету, да и охраны пьяной нет....
ИМХО: Так не бывает, что бы на "платнике" хозяин просто разводил рыбу для удовлетворения интересов рыбаков. И зачем тогда такой бизнес? А если учесть, что рыбы много как и желающих её поиметь на халяву что бы потом продать то сети должны быть обязательно

А по поводу охраны - так я ещё ни разу и нигде не видел их трезвыми (особенно в вечернее и ночное время), причём без разницы на каком охраняемом объекте (пруды, стройплощадки,автостоянки, детские садики и т.д. и т.п.). Исключение составляют государственная ну где то ведомственная охрана, которая имеет дело с огнестрельным оружием
Цитата
.......вода зацвела страшно,задуха сильная будет,так что все на реку.
И это правильно:df:
 
Цитата
Так не бывает, что бы на "платнике" хозяин просто разводил рыбу для удовлетворения интересов рыбаков. И зачем тогда такой бизнес? А если учесть, что рыбы много как и желающих её поиметь на халяву что бы потом продать то сети должны быть обязательно

На сколько я слышал, то осенью собираются отловить только лобатого, а карпа и карася дозапустить...
 
Цитата
На сколько я слышал, то осенью собираются отловить только лобатого, а карпа и карася дозапустить...

Насколько я понимаю,то Вы из местных,(если нет,то Вы не в теме)Каждый год водоем приспускают и типа вылаыливают лобатого,но даже ерш в большой цене у "рыбаков",ну а потом да,запускают молодняк,которого Вы и ловите и изредка попадаются экземпляры из предидущих зарыбков.Много могу рассказать про местные водоемы,да рыба есть,но есть и ньюансы.
Есть один реальный водоем,в котором и правда рыбы больше чем воды и его на моей памяти не спускали ни разу,но и цена кусючая,по крайней мере для местного населения.
 
Цитата
Насколько я понимаю,то Вы из местных,(если нет,то Вы не в теме)Каждый год водоем приспускают и типа вылаыливают лобатого,но даже ерш в большой цене у "рыбаков",ну а потом да,запускают молодняк,которого Вы и ловите и изредка попадаются экземпляры из предидущих зарыбков.Много могу рассказать про местные водоемы,да рыба есть,но есть и ньюансы.
Есть один реальный водоем,в котором и правда рыбы больше чем воды и его на моей памяти не спускали ни разу,но и цена кусючая,по крайней мере для местного населения.

Вообще-то, я из Киева, но это лето я практически постоянно живу в Блощинцах, дача у меня там. Мой телефон 0503114136, давай созвонимся и пообщаемся....
 
Вчера приехал на дачу, понаблюдав за рыбой в ставке в Блощинцах, не выдержал и поехал  на Кравцив. 19.30. Стал на дальней дамбе, карп рыл не по децки, лобатый показывался прямо под берегом. Забросился, закормился горохом... Где-то через полчасика срабабтывает левая удочка под камышом... 1700 на берегу. Потом тишина и еще одна клевака ближе к 9 вечера: 1400. Затем налетела банда комаров, а я не взял для них ничего, пришлось ретироваться.
 С утра сегодня приехал в полседьмого, стал тна том же месте. Пока раскладывался - три поклевки: два взял, один обрыв.  В итоге 5 карпиков, один сход и один обрыв. Все поклевки на горох, Горох цеплял на крючок, одна удочка стояла на волос - безрезультатно. Фидер тоже промолчал.
 После жары рыба таки ожила и началап проклевывать!
Всем НХ НЧ!!!
 
Вчера ближе к вечеру выскочил на ставок. Кинул макухи, на матч гороха. Рыбачил где-то час, но пришлось ретироваться из-за надвигающегося дождя.Но рыбка клевала: на белого - 2 карася/ 400 и 250/ и с десяток красноперки, клюнул один небольшой линочек, правда сошел у берега. На горох поклевок не было, на красного то же. С утра по рассказам рыбаков проклевывал карп.
Ставок уже открыт. Стоимость 80-день, 100 - сутки.
Тел.0969198709. Виктор.
 
Цитата
Вчера ближе к вечеру выскочил на ставок. Кинул макухи, на матч гороха. Рыбачил где-то час, но пришлось ретироваться из-за надвигающегося дождя.Но рыбка клевала: на белого - 2 карася/ 400 и 250/ и с десяток красноперки, клюнул один небольшой линочек, правда сошел у берега. На горох поклевок не было, на красного то же. С утра по рассказам рыбаков проклевывал карп.
Ставок уже открыт. Стоимость 80-день, 100 - сутки.
Тел.0969198709. Виктор.

Спасибо Степаныч !!!! :dk::bf:
Но если така гульня, то вы бы давали точные координаты и хотя бы пару фото места ловли.
Даю гарантию, что многим это место -  Ставок Журахивський. Узин. - ни о чём не говорит, и на карте его фиг найдёшь........:bk:
Заранее спасибо, Юра.
 
Сегодня. Выехал на став часов 5 вечера, просто отдохнуть и котам рыбы поймать. Сел в углу, чтоб от ветра спрятаться. Немного закормился. ловил на 3 удочки: матч. болонь и 4метровый мах. Клевало на мах. Сначала плотва и чернуха,на белого червя, затем проскочил красавчик карась - на красный. Потом снова плотва, 2 ерша. А после 19 поклевка карпа первая на мах! Еле вывел /поводочек то 0.15/ После этого клев , как на "черных камнях". Карпики, караси и окушки.- все на красного. В итоге: карпы -2.2, 1.8, 1.3, 0.4 -3 штуки,караси -5штук/ самый большой 450 гр, десяток пловы и чернухи, 4 окуня и 2 ерша. Карпики были отпущены, остальная рыба поехала домой.
Очень понравился ставочек!
 
Цитата
... хотя бы пару фото места ловли.
Даю гарантию, что многим это место -  Ставок Журахивський. Узин. - ни о чём не говорит, и на карте его фиг найдёшь........:bk:
Заранее спасибо, Юра.

Поддерживаю :bf:
Можно даже скрин карты делать. Думаю будет понятно
 
Цитата

Очень понравился ставочек!

Тоже платник?
 
Цитата
Тоже платник?

120 сутки. 5 кг норма.
 Тел. арендатора 0673149651 Игорь.
 
Цитата
120 сутки. 5 кг норма.
 Тел. арендатора 0673149651 Игорь.

Спасибо :bf:
 
Цитата
Сегодня. Выехал на став часов 5 вечера, просто отдохнуть и котам рыбы поймать. Сел в углу, чтоб от ветра спрятаться. Немного закормился. ловил на 3 удочки: матч. болонь и 4метровый мах. Клевало на мах. Сначала плотва и чернуха,на белого червя, затем проскочил красавчик карась - на красный. Потом снова плотва, 2 ерша. А после 19 поклевка карпа первая на мах! Еле вывел /поводочек то 0.15/ После этого клев , как на "черных камнях". Карпики, караси и окушки.- все на красного. В итоге: карпы -2.2, 1.8, 1.3, 0.4 -3 штуки,караси -5штук/ самый большой 450 гр, десяток пловы и чернухи, 4 окуня и 2 ерша. Карпики были отпущены, остальная рыба поехала домой.
Очень понравился ставочек!

Степаныч, ....- " имья сэстра, имья"....(Четыре мушкетёра) - карта проезда пожалуста !!!!!!

Цитата
Тоже платник?

Нет Витя, шара плиз..........:dl:
Ты знаешь где есть шара :dl: И мы сёдня на эту шару...............:motor::mnogo_lodka: за :schuka::fish: едем.........:bk:

Цитата
Спасибо :bf:

Пожалуста........:bj:
 
Цитата

Ты знаешь где есть шара :dl: И мы сёдня на эту шару...............:motor::mnogo_lodka: за :schuka::fish: едем.........:bk:

Догадываюсь :ap: и жду вестей с фронта событий
 


[QUOTE=CUSTOM;574477]Степаныч, ....- " имья сэстра, имья"....(Четыре мушкетёра) - карта проезда пожалуста !!!!!!

 С Одесской трассы поворот на Узин/Кагарлык/. После с. Блощинцы 2-й поворот налево. Дальше минуете справа и слева 2 озера и по дороге левее в горку. Едете с километр по улице и слева внизу видите ставок и съезд влево на грунтовку -спуск к ставку. Тел. 0973149651. Игорь.                                                                               Юра! Будете ехать звоните, я там рядом  - пересечемся.
 



Выезжаю на рыбалку почти каждый день, т.к. живу на даче. Рыба ловится  всегда, но такие карпики во вторник очень даже порадовали. Так как  потягаться на удочку ... да на поводочек 0.15 ...!!! Ловил на три  удочки: матч на дальней дистанции на кукурузу, ближняя удочка на горох, и  4м мах на белого. Кормил: горох и макуха. Два карпа |4300. 3200. |   на ближнюю  на горох, килошка на маховую удочку  на белый и вся мелочевка на мах  поймана. Дальняк простоял безрезультатно. Один карпик поехал домой на  "пожарить" , мелочь котам, а два карпа отпущены до следующей поимки!
В воскресенье, понедельник - тоже был по часу - полтора. Улов 3 и 4  карпика вокруг-килошных. Все утоплены. Ну а плотва клюет всегда -  ладошечного размера.
Всем НХНЧ!!!
 
Эхххх, кого бы мне найти в попутчики дабы в гости к Вам наведаться.........:ak:
 
Степаныч, меня интересует подъезд(выезд) к водоему в условиях такой погоды как сегодня...?
 
Цитата
Эхххх, кого бы мне найти в попутчики дабы в гости к Вам наведаться.........:ak:

На маршрутке....
 
Цитата
Степаныч, меня интересует подъезд(выезд) к водоему в условиях такой погоды как сегодня...?

Немного стремновато, но если полный привод - без проблем. По крайней мере я на своем Коннекте проезжаю!
 
С утра приехал на ставки. На Журахивском сидели друзья, До полседьмого у одного 4 клева -три карпика И видно, как карп роет... Решил заброситься. Закормился, удочки забросил и тут звонок: на Наташкином компания рыбаков из моего дома - приглашают к себе. Что поделаешь - свернулся. После ночного дождя, своей машиной не рискнул заезжать к дальней дамбе, потому оставил ее на берегу, а ребята выехали на внедорожнике и забрали меня.
Так как после бурной ночной "рыбалки" в беседке, у них с карпом не сложились разговоры, то они заказали мне карпа на уху. Пошел под плавун. Снова закорм, снова заброс. Наживка горох, кукуруза. Первая клевака на кукурузу / на две кукурузки/ - плотва. Через минут 10 клевака на туже удочку ... пришлось минут 15 потягаться, но все ж карпик в подсаке, на вскидку кила 4 - красава! После перезаброса на ту же удочка поклевка - увод под плавун и обрыв снасти. В итоге через час я остался без удочек, т.к. все осталось в машине. Но еще два небольших карпика -килошек поймал и утопил, а первого отдал ребятам на уху.
Пришлось уходить. Меня отвезли к машине. наладил удочки и стал на ближней дамбе. За пару часов два карпика небольших вытащил и один завел в корч и оборвал поводок. В итоге домой взял три карася грамм по триста и котам десяток плотвы.
Хотел фотки вкинуть , да железка моя не видит телефона, буду в Киеве вставлю.
__________________
 
На прошлой неделе пару раз выезжал на пару часов. Но не отчитывался, т.к. кроме околокиловых тузиков ничего толкового не было, за то их вылавливал по 6 и 7 штук. Естественно, сразу топил и съезжал на дачу.
А вот сегодня оторвался ... С полседьмого до полдевятого 4 клеваки:
5200, 3800, 2000 и один сход - тоже под треху!!! Тузики не клевали, карась тоже, ну и плотвы - котам десяток.
Всем НХ НЧ!!!!
 
После вчерашней рыбалке на Наташкином, от сегодняшней не особо то в восторге... С полседьмого до полдевятого рыбачил на Журахивском. Клев, конечно.- "черные камни", да только размер... Было два десятка поклевок карпа, реализовал 10. Но вот размер.... Один примерно полторушка, а остальные от грамм 600 и до кило... Зато натягался да наотпускался.
Всем НХ НЧ!
 
С полседьмого до полдвенадцатого. Приехал.... Офигел чуть-чуть... Все козырные места заняты... Походил-походил - решил стать на дамбе, но не на своем месте. Забросился. закормился - тишина, да и по всему берегу - аналогично, лишь на кормаки карасей тягают. Где-то к половине восьмого моимой горохом кто-то начал интерессоваться, при том так осторожно, что нервы у меня начали не выдерживать. Несколько подсечек мимо, хотя поплавок плавно уходил под воду... Начал выжидать до ухода лески - после следующей такой клеваки все- таки засек, но сразу безостановочный паровоз и обрыв поводка.
В итоге из 9 клевак - один на 1400 взял, один обрыв, два схода - остальные мимо. Затем достал кошачью удочку, наловил обязательную кошачью рыбу и свалил домой. Но жара еще та...
Всем НХ НЧ!!!
__________________
 
С утра с женой рыбачили. У меня повторилась позавчерашняя история... Поклевок много, а реализация снова никакая. Много сходов и еще больше мимо... Видно, как начинает играться с горохом, поплавки туда - сюда таскает, минут по пять это продолжается - затем плавно в сторону - подсечка и... мимо! Что за происки карпа? Реализовал пять, самый большой кило триста, четыре схода, а сколько мимо и несчитал... При том у трех карпиков поменьше крючок пришлось припомощи экстрактора доставать... Сегодня прогул, а завтра поеду, надо реабилитироваться .
Всем НХНЧ!
Кстати жена отвела душу на карасях. Один ваще зачетный был - с полкило. И как бонус одного огромного рака вытащила. Когда вываживала его - я уже с подсакой подходил, думал что-то серьезное из под коряги тащит.
__________________
 
После длительного бесклевья, ну не считая карася и мелких карпиков/ прошеных/, вчера карп начал просыпаться. С 7 утра до 10 поимел 10 поклевок - 7 реализовал. Размер ,правда не очень: 1200, 1000, 700 -3шт, 500-2шт. Ну а карась и не переставал клевать - на 4метровую махалку -пару кил карася натягал! Пару штук - грамм по 400.
Сегодня. С 7 утра до 12. С утра возле дальней дамби. За пару часов 3 поклевки - один обрыв , 2 мимо!... Переехал на ближнюю дамбу - 4 клеваки - 3 реализованих: 1300, 1000, 850. Карася сегодня не ловил.
Всем НХНЧ!!!
 
Были с друзьями на данном водоеме 26-27.07.2014 г.  Приехали на данный водоем первый раз, почитав этот форум.
Краткие впечатления:  водоем очень красивый, но с очень непростым дном. Всем кто поедит первый раз настойчиво рекомендую изучить места для успешной ловли на данном водоеме.  С одной стороны водоема очень крутой спуск и нету мест для подъезда на машине и для палатки. С другой стороны более пологий берег и временами до 10-15 метров от берега глубина в районе 70-90 см. Дно не ровное, временами по середине озера есть отмели (не всегда четко видные с берега), есть плавуны. В среднем по ширине озера 1-2 отмели или отмели с плавуном, соответственно при дальнем забросе под крутой берег шансов вытащить пойманную рыбу практически нету (запутает). Очень красивое озеро с большим количеством уток и чаек.
Теперь касательно рыбалки: рыба плещется: у дальнего крутого берега покрупнее 1-2 кг, а у мелкого берега в районе 500-700 граммов. Стояли метрах в 160 от глубокой дамбы. Ловили на 8 карповых удилищ (3,6 - 4,2 м.). Оснастки: различные пружинные кормушки с крючками, бойловые снасти и волосяные поводки. Использовали насадки: различные бойлы (слива, горох,, макуха, мысо и перец, и т.д.), кукуруза (консервированная, свежая(с огорода), ферментированная), горох, червь, опарыш.
Результаты за сутки и итог рыбалки: Карп = 0 (ни одной поклевки), дистанция лова: 15-70 м., Карась: 5 шт. (150-300 гр.), пойман исключительно на червя.
Ради объективности стоит заметить, что рядом у дамбы на вымостках сидели 2 рыбака и при нас взяли по 5-6 карпов (500-700 гр.). Ловили на поплавочные удочки на горох в корягах.
Что не понравилось: на дамбе с 14-00 до 00-30 гуляют компании, орет музыка, люди ведут себя нормально, по озеру не плавают, но музыка после 20-00 раздражает.
Лично у нас, желания ехать на данный водоем больше нету.
 
Вчора. З 7 до 11. Тільки почав закидатися, покльовка_ паровозик! Хвилин 15 і коропчик в підсаці, навскидку. кіл 6. Відпустив зразу, бо ікрою какала "мамка"... Ну думаю оце відірвусь сьогодні... Та не тут то було. Ще було три покльовки коропа - два грам по 700 і одного не втримав - дуже вже він в коряжку хотів, тому й лишився з пірсінгом. Ну а карась клював - пару кіл натягав...
__________________
 
6.08.14. Приехал где-то в 6.30. Стал напротив корчей. Два матча  забросил, закормил. Пока настраивал еще одну удочку, профукал поклевку,   В итоге снасть в коряге - оборвал полностью. Через часик на вотрой матч  клевака - немного подержал, но карп снова ушел в коряжник и забрал  крючок. После этого решил передислоцироваться под деревья _ в тенечек/  ибо на солнце ... просто аут!!!
а новом месте карп присуствовал, рыл не по децки, цеплял за леску... а вот клевать наотрез отказался... Мож жара!
На 4м-мах карась клевал стабильно - поймал 2 десятка ладошечного карася и съехал домой.
Всем НХНЧ!
 
Цитата
карп присуствовал, рыл не по децки ...

Степанович, складывается впечатление что вы усиленно рекламируете данный водоем, поясните плиз зачем ?
Откуда у пенсионера столько денег на платную рыбалку ?
Где именно на водоеме реально хорошие места: для поплавочной ловли и для донной ловли ?
Где на водоеме места для ловли на донные, бойловые снасти ?

А спрашиваю не от злобы, а из интереса к водоему, так как результаты моего опыта на водоеме не подтверждают вашей рекламы озера.
 
кроме Степаныча никто ниловит наверно?отчетов невидно...

а где информацию о водоеме почитать?цена?размер?вид рыб?расположение?

Вопрос, Степановичу:выше Вы пишите что поймали карпика на 6 килл,а че не сфоткали такого красавца?
 
Цитата
кроме Степаныча никто ниловит наверно?отчетов невидно...

а где информацию о водоеме почитать?цена?размер?вид рыб?расположение?

Вопрос, Степановичу:выше Вы пишите что поймали карпика на 6 килл,а че не сфоткали такого красавца?

мои заежали туда,больше похоже на лохотрон,в Узине вообще много платных водоемов,и все с одной политикой-заплати за рыбалку и ничего не слови,а хозяева постараются к этому приложить руки,отакэ
Сам я живу рядом,но еду на платную рыбалку (карп 2-4 кг,реже5-8кг)за 60-100 км в одну сторону:db:
 
Ребята Извините за правописание ! дуркует на даче железяка Так вот по поводу Наташкиного  Рыбачу я на нем часто ! потому что это рядом Дача в Блощинцах и до ставка мне меньше 4км И так как я любитель поплавка то этот водоем как нельзя лучший для этого Много корчей плавунов это как раз укрытия карпа Любимое мое место ближняя дамба между )Кравцевым и Наташкиным ставками Дальше для удочек привлекательное место под высоким берегом  там глубина и плавуны недалеко
 Для доночников В основном сидят в вербах со стороны села и возят кормаки под высокий берег на глубину под плавуны На бойлы мало кто ловит не знаю про успехи  Лучшая наживка горох потому что черви мастырка кукуруза легкая добыча карася и плотвы
  Стоимость 120грн сутки  Норма 5кг По снастям ограничений нет Кораблик разрешен Ночью ловить можно
  По поводу рекламы понятно что любой отчет это уже реклама А конкретно рекламировать данный водоем такой цели нет
 В прошлом сезоне рыбачил рядом на Кравцевом ставке мне он больше нравился А в этом году на Кравцевом так и не открыли рыбалку Потому рыбачу либо на Наташкином либо на Журахивском
  Из Киева кстати народ ездит почему не отчитывается не знаю
 Еще раз извините за правописание комп не пишет никакиж знаков препинания
 А фотки есть в отчетах на Домике рыбака
 Звоните приезжайте я всегда рад пообщаться с правильными рыбацюгами
 
Степаныч спасибо,все стало на свои места,а то не так поняв немного напали,если можно ваш мобильный,есть кое какие вопросы,хотел бы уточнить,спасибо.
 
Цитата
Степанович, складывается впечатление что вы усиленно рекламируете данный водоем, поясните плиз зачем ?
Откуда у пенсионера столько денег на платную рыбалку ?
Где именно на водоеме реально хорошие места: для поплавочной ловли и для донной ловли ?
Где на водоеме места для ловли на донные, бойловые снасти ?

А спрашиваю не от злобы, а из интереса к водоему, так как результаты моего опыта на водоеме не подтверждают вашей рекламы озера.

Ничего я усиленно не рекламирую а отчитываюсь дабы все писали о водоемах где рыбачат  Сам часто густо черпаю инфу из отчетов И если посмотрите мои отчеты то водоемов я там выдожил много и никогда не переживал что мне места не хватит или рыбу всю выловят
 Кстати инфы по водоемах намного больше в Домике и на Карпеле Там никто не стесняется выложить место удачной рыбалки
По поводу денег таки да на пенсию особо на платники не наездишься но так как я урон поголовью карпа особо не наношу в основном рыбу отпускаю то хозяева мне любезно разрешают рыбачить Кстати на очень многих ставках вокруг Узина  
 Извините за правописание комп знаки препинания ставить не хочетё А мож это я чайник
 
Цитата
Степаныч спасибо,все стало на свои места,а то не так поняв немного напали,если можно ваш мобильный,есть кое какие вопросы,хотел бы уточнить,спасибо.

Да пожалуйста 0503114136
 
Степаныч,спасибо за информацию,появилось желание приехать...
а как там местность,с палаткой можно стать там где на удочки ловится?костерчик попалить?снасти видать крепкие надо?на поводок какая толщина?

а где этот ставочек,от Киева далеко???
 
Палатки можно поставить Поводки я ставлю 016  Вначале темы есть маршрут Удачи
 
а где этот ставочек,от Киева далеко???                                                                                В посте #7,описано как проехать,тел.арендатора.Сам подумываю туда выбратся
 
Сьогодні з 7 до 12. Спочатку став на ближній дамбі, бо підкупив мене короп бульками та стрибками. За півтори години жодноі покльовки. Переіхав на дальню дамбу - там ситуація така ж сама. Побачив кілька виходів лобатого, закинувся - години півтори без покльовки. Зловив 5 карасів котам та й поїхав додому. Через годину налетіла гроза... - ото й вся мені відповідь на ОП!
 
Что-то "Мифический Степаныч" давно не пишет басни про Мега Рыбалки ! Рекламодатель перестал платить ?
 
Цитата
Что-то "Мифический Степаныч" давно не пишет басни про Мега Рыбалки ! Рекламодатель перестал платить ?

Скромнее и уважительней надо быть!!!!!!!! :dl::dl::dl: в своих высказываниях не зная человека лично!!!!!!!!! :dl::dl::dl:
 
Цитата
Что-то "Мифический Степаныч" давно не пишет басни про Мега Рыбалки ! Рекламодатель перестал платить ?
Так Вы бы хоть раз поехали чем клаву мучить...
ЗЫ. Степаныча не знаю и ни разу даже не списывались
Цитата
Скромнее и уважительней надо быть!!!!!!!! :dl::dl::dl: в своих высказываниях не зная человека лично!!!!!!!!! :dl::dl::dl:
Стопудово :bf:
 
Господа, Адмиралы !
Извиняюсь, больше так не буду ...


На этом водоеме я был и в этой теме есть мой отзыв...
 
Цитата
Господа, Адмиралы !
Извиняюсь, больше так не буду ...


На этом водоеме я был и в этой теме есть мой отзыв...

Вопрос не в "адмиралах", как раз они то и - мифические.
А вопрос в чувстве такта и уважения к человеку, которого даже в глаза не видел!!!!!!!!......................
 
Цитата
Господа, Адмиралы !
Извиняюсь, больше так не буду ...


На этом водоеме я был и в этой теме есть мой отзыв...

Не в этом суть.
Сколько раз Вы ловили на этом водоёме?
 
Цитата
Что-то "Мифический Степаныч" давно не пишет басни про Мега Рыбалки ! Рекламодатель перестал платить ?

На рахунок реклами, то я ж відповів на цю тему... Ну а про Мега рибалку: останнім часом - як такої і не було... Але ж рибалки приїжджають і непогано відловлюються. А мені для повноцінної рибалки завжди часу не вистачає... Дача в селі це щось...
На Спаса з жінкою рибачили на Машдворі в Узині. Приїхали після 10, розкинувся. Тишина. Підїхав Юра з білетом. І в цей час на дальню вудку кльов. Підсік, впирався короп не по децкі, але всерівно, зійшов Вимотав вудку, горох на місці...Ця вудка була на "волос" Потім було ще 2 покльвки на ближні вудки: 3.0 і 1.7 кг. Годин в 6 змотались.
 
Позавчора. Спочатку став на Журахівському . Пару годин - ОП. Переїхав на Наташчин. Дальня дамба , корчі. Ще за 2 години - 4 кльови - одного маленького , кілошку, зловив. На цьому й закінчив. Вчора З 15 до 19 Машдвір - жодної покльовки.
 
Погода очень раззадорила. Теплынь... прям, бабье лето снова на улице!  Взял удочки, копнул червей, прихватил кукурузки и на ставок!!!
Расставился, закормился... Карп показывал свое присуствие. прыгал несколько раз метрах в 20 -ти от меня над плавуном.  
Через пару часов дождался первой поклевки: карась грамм 200 на  красного! Затем еще несколько карасей и один карпик небольшой - грамм  700-800. Часам к 3 дня поклевки прекратились, смотался .
  Выезжая с ставка - обратил внимание на всплески хичника... Достал  походный спин, вцепил самый маленький силикон... Начал облов по всем  правилам, в интернете и по телеку высмотренным... Получилось: поймал 5  приличных окушков, затем оборвал последний грузик для силиконок , да и  съехал до мой.
Считаю рыбалка удалась на все 100!!!
Всем НХ НЧ!! Ждем правильной твердой воды!
      _________________
 
Как и планировал вчера приехал на дачу, пока котов покормил, удочки  перебрал, на ставок попал к часу дня. Рыбаков чел.10. Искали окуня,  что-то находили. Я пошел искать свою рыбу, то-бишь карпа.
 Наверное, повезло мне несказанно... первую поклевку карпа увидел в 3-й  лунке, в ней же поимел три обрыва кряду!!! Достал удочку с свеженькой  0.12. И первого карпа, после 15 минут качелей, таки уговорил!!!
 Дальше было в том же духе до 3х часов дня, затем обрезало. Итог двух  часов сумашедшего клева: 3200, 2650, 2600, 1600, 1800. Парочку взял на  пожарить, остальных отправил подрастать. Да к итогам можно добавить 7  оборванных мормышек.
 Дальнейшие поиски успеха не принесли, имею в виду по карпу. Наковырял пяток вокруг ладошечных окушков и одну плотвичку.
 Всех с ТВЕРДОЙ ВОДОЙ!!!! И НХНЧ!                                                                                                            Миниатюры                                                      
 
Супер открытие,Степаныч примите мои поздравления!!!!!!:da:Фото супер:bk:
В общем со льдом все понятно:dn:
А что там с зимней платой и т.п.:db:
 
Не понятно куда девались фотки, пусть с телефона, но все же.  Буду на даче скину.
По зиме: окунь, плотва - 20 грн. , карп. карась. щука -50 грн.

Сегодня там же. Был на ставке часам к 10. Вчерашнее место - тишина! Пошел на поиски... Лунок через 50 под одним корчиком увидел клеваку карпа, даже подсек, но вывести не получилось. Подержал секунд пять и обрыв. Но поклевка поддала энтузиазму... Снова пошел дырявить лед, благо не толстый. Увидел еще одну поклевку, подсек, малость подержал и ... сход. Больше клева не видел.
Затем нашел место , где изредка поклевывала плотва и окунь. 5 плотвичек и 3 окушка поехали домой, дабы " котячая охрана" пропустила на дачу.
Наверное давление!!!

Всем НХНЧ!
 
Цитата
Как и планировал вчера приехал на дачу, пока котов покормил, удочки  перебрал, на ставок попал к часу дня. Рыбаков чел.10. Искали окуня,  что-то находили. Я пошел искать свою рыбу, то-бишь карпа.
 Наверное, повезло мне несказанно... первую поклевку карпа увидел в 3-й  лунке, в ней же поимел три обрыва кряду!!! Достал удочку с свеженькой  0.12. И первого карпа, после 15 минут качелей, таки уговорил!!!
 Дальше было в том же духе до 3х часов дня, затем обрезало. Итог двух  часов сумашедшего клева: 3200, 2650, 2600, 1600, 1800. Парочку взял на  пожарить, остальных отправил подрастать. Да к итогам можно добавить 7  оборванных мормышек.
 Дальнейшие поиски успеха не принесли, имею в виду по карпу. Наковырял пяток вокруг ладошечных окушков и одну плотвичку.
 Всех с ТВЕРДОЙ ВОДОЙ!!!! И НХНЧ!                                                                                                            Миниатюры                                                      
 Добавил фотку, как и обещал.
 
Степаныч, поздравляю с достойным открытием, но... Все ж с 0.12 СПЕЦИАЛЬНО на карпа?! Тонковато... Ну хотя бы 0.16
Я понимаю что утолщение лески обязательно ведет к сокращению поклевок, но уж лучше меньше...ИМХО
 
Сегодня одним экипажем на месте около 7 утра. Расставились, по псят "за приехало" и за открытие у ребят, и  первые поклевки. Брательник - окушка грамм на 200, Ромка с Петровичем по карасю подняли, я поимел обрыв мормышки _ не поделили мы ее с карпиком и он победил таки... И так  на протяжении дня. По карпу кисло, но поклевки все ж были. Ромка одного небольшого поднял, пяток мормышек на компанию потеряли. Ну а карась клевал, но очень прошеный. По полтора-два десятка поймали!!!
 
Цитата
Степаныч, поздравляю с достойным открытием, но... Все ж с 0.12 СПЕЦИАЛЬНО на карпа?! Тонковато... Ну хотя бы 0.16
Я понимаю что утолщение лески обязательно ведет к сокращению поклевок, но уж лучше меньше...ИМХО

Это приведет к полному прекращению поклевок!!!! Проверено неоднократно.
 
Из Киева вроде и рано выехал, да пока на дачу, пока котов накормил,,,  на ставок попал к 11 -00.  Несмотря на то, что вторник, - народу человек  30-40. Все упирались в полосатых и довольно неплохо получалось. Я же  пошел искать свой рыб. Через полчаса нашел одного карася, по карпу  тишина. Недалеко от меня рыбацюга поднял неплохого карпа, навскидку, кил  три и все. Пошел и я с насиженного места. После многочасовых скитаний  нашел таки под вечер карпа. Поимел 6 поклевок: одного взял на 2800, 4  мормышки потерял.
 
Те же грядки.  Хотел раненько выскочить, да лень - матушка чуток  притормозила. Дача - она есть дача... В 8 токо из под одеяла вылез,  пока супчик сообразил, пока "хазяйство" покормил, то бишь котячье  население, и снова на ставку лишь к полдесятого утра. Народу человек 40 -  в основном все окунятники, но и колллег карпятников пару человек  заприметил. Один поведал, что с утреца был проход, но очень коротенький.  Заякорился. Час - ни шевелиния кивка. Затем в течении 30 минут 6  поклевок и минус 5 мормышек!!! Далее долгая тишина... и затем , то, за  чем и ехал. Поклевки !!! Десятка полтора поклевок к ряду: три  взял,/2.200, 2.000, 1.600/, 4 мормышки потерял, адреналина на неделю  вперед!!!! Где-то часа в два уехал на Киев,  С КЛЕВА!!!, т.к. необходимо  было присуствие.
 Наблюдал за окунятниками, полосатик проскакивал довольно нехилый, правда, не так часто , как вчера.
 
В субботу приехал на ставок к обеду, проверил 2 коряжника - тишина. Пошел на поиски. По ходу к следующим корягам увидел рыбака, который борется с кем-то. Подошел ближе, сход один, второй, третий... Его коллеги обрубили, ну и я рядом  пристроился, хотя , жуть как не люблю этого. Но "жаба" задавила!
  У "первого" еще с пяток сходов, затем поклевка и у меня - немного борьбы и небольшой карпик на льду, килушка, мож чуть больше - утоплен. Затем у меня еще 2 клеваки и 2 карпика уже за двушку на льду. Домой взял одного, мне хватит. И поставил личный рекорд ; 3 поклевки - 3 карпа!!! Обычно на три карпа было 20 поклевок.   На фото 2 последних карпика,  а на заднем плане Рома на 0.08 борется с карпом!!!, а его товарищ снимает видео, мож и увидим...   Молодца, однако..., минут через 20 он его таки к лунке подвел, попытался забагрить, да отбил вместе с мормышкой. Жаль, Ромчика... Он еще минут 20 сидел с дрожащими руками и с таким... лицом...!!!
  Последняя фотка - воскресенье. Я, увы , был в пролете, хотя карпа находил, но коллеги , более точно попадали, возле меня. На фотке один из карпов, пойманных Николаем из Белой Церкви. Не взвешивали, но вприкидку - кил 6. Борьба была нешуточная!
 Всем НХНЧ!!!
 
Предыдущий пост прошу модератора перенести в тему: Наташкин ставок.
 
После бурной и долгой ночи проснулся часов в 10 утра. Поныкался по дому, согрел ушицы из кил двух ершей... позавтрикал и решил открыть Новый сезон рыбалки-2015! На льду уже было 2 пингвина: упирались в окуня, но не очень преуспели в этом. Ну а я в первой же лунке увидел поклевку своей рыбы!!! Выставил три удочки и поклевки не заставили себя ждать. Первого карпика вытащил минут через 15, но маленький,/ фото 1 / где-то около кила: поцеловал и отпустил. Минут через 30, поклевка и через15минут карп на льду, 2800 / фото 2/. затем еще один/ 2400/.!!!
Вообщем, открытие 2015 удалось на славу!

Всем НХ НЧ!
 
С утра на заезде встретил Белоцерковских рыбацюг, которые на такси подтянулись к ставку. Забрал , довез до Наташкиного. Вышли на лед. До вчерашнего моего места...Опускаю удочку ... - есть!!! ОН - КАРП присуствует! Несколько мимо, затем есть,но недомерок, чуток больше кила - утопил!!! Далее много клевов - проходов, даже тягал, А потом взял ОН!!! Боролся я с ним минут 20-30, он забрал у меня с удочки весь запас лески, и я решил чуть форсировать вываживание, но это было фатальной ошибкой - обидный сход с разогнутым крючком!!! К слову, пару дней назад я соорудил удочку с 0.18 леской!!!... - и этот звэрь взял н а эту удочку!!!
После этого клева я больше клева не видел, хотя обошел все злачные карповые места.

Жду завтрашний матч - реванш!!!
__________________
 
Вчера с утреца на ставке. Что сказать - реванш не удался... Насверлился...!!!Набегался...! Но клева не видел! Имеется в виду - клева карпа.
Сегодня, ситуация аналогичная. Мабуть давление!!! Правда, сегодня, я со ставка ретировался в 10 утра.
Переехал в Чернин, возле Таращи, там на днях карась клевал. Но... на днях, то бишь вчера - клевал... А сегодня рот закрыл напрочь. Рыбаков человек 100, но движухи клевой не видно было. Я упирался до половины третьего, вымутил 3 карася и 2 окуня, правда. приличного размера!
 
Одесская трасса. Поворот на Узин, Кагарлык. По прямой проезжаем ценр Узина, до знака СТОП. Поворачиваем налево. Следующее село - Ивановка. Справа от трассы озеро - за ним поворачиваем направо и по улице едем , никуда не сворачивая до конца села. Когда выехали справа видим искомое озеро. Оно примерно 25-30 га. Глубины до 3 метров.
Зимой стоимость рыбалки 50 грн, летом 100-день, 150 сутки.

Вчера с утра поехал проверить свой любимый карповый ставочек... Проверил... По всех точках ОП- ни поклевки!
Часиков в 11 переезжаю В Ивановку на Корнеев ставок. Приехал, даже офонарел чуток... Человек 20 рыбаков и возле каждого куча карасей. Ну и я поработал... на 3 удочки не всегда поспевал! В итоге кил 7-8 вокругладошечного карася.
Сегодня с другом - сначала, как годится, проверка карпа на Наташкином _ ОП, затем снова Ивановка. С друганом и сегодня кил по 6 натягали карасей, Сегодня клевал намного реже , но покрупнее. Друган в восторге - никогда зимой такого клева не видел.
Стоимость 50 грн. Нормы пока не устанавливали.
 
На что клевал карасик?Заранее спасибо за ответ...
 
Да водоем хороший-рекомендую,бываю там часто летом,всегда с рыбой,ловлю карпа,карасик на удочку клюет постоянно.Карпы нормальных размеров,бывают и 10-14 кг.
Это там....
 
Цитата
На что клевал карасик?Заранее спасибо за ответ...

Я ловил только на мотыль.
 
Цитата
Я ловил только на мотыль.

Степаныч,спасибо за инфу:bf:
Вчера отправил своих друзей на водоем,были на белом бусике Фольцваген .
Довольны,поймали по 4-6 кг,говорят что и больше можно было-но хватит,не упирались и маленьких отпускали,брали только тех что с ладошку:dk:
Так что водоем работает:db:
 
Заезжал и я по дороге на дачу после обеда. Там сегодня было полторы сотни человек. Часик подергал карасиков на живца. Пару десятков поймал. Подходили знакомые - местные - облаяли, что спалил место....
 
Степаныч а кроме карпа и карася что там обитает?
 
есть ли хищник ?
 
Хищника там хватает: щука есть, крокодильего размера; судак, ну а окунь само собой... Почему счас щупакабра не клюет не знаю, хотя вчера пару человек возле меня очень обижались на кого-то, кто пооткусывал их любимые карасевые мормыхи. Особо, кручинился рыбацюга за моей спиной, за потерю совсем "золотой" мормыхи!. С час переживал, пока перевязал!!!
 
Цитата
Хищника там хватает: щука есть, крокодильего размера; судак, ну а окунь само собой... Почему счас щупакабра не клюет не знаю, хотя вчера пару человек возле меня очень обижались на кого-то, кто пооткусывал их любимые карасевые мормыхи. Особо, кручинился рыбацюга за моей спиной, за потерю совсем "золотой" мормыхи!. С час переживал, пока перевязал!!!

А стоит ли ехать на этот став упираясь в окуня и судака!?достойных ли размеров эти разбойники?заранее благодарен!
 
Достойные экземпляры есть, ведь осенью на живца горбатые клевали и зубастых ловили. Сам лично не ловил, не моя это рыбалка. Почему счас не клюют - не знаю... Мабуть давление!
 
Спасибо за инфу!Теперь осталось только выбрать денек и самому приехать в разведку)
 
Был вчера.Щука и весь хищник в полнейшем игноре,ни на живца ни на что! Карасик клевал ооочень плохо,причём у всех.Наковыряли ели по 10-20 шт.Наверное давление.
 
Цитата
Был вчера.Щука и весь хищник в полнейшем игноре,ни на живца ни на что! Карасик клевал ооочень плохо,причём у всех.Наковыряли ели по 10-20 шт.Наверное давление.

Это не давление!!!Это жлобство!Едут не за рыбой!Едут на рыбалку!:dl::az::dk:
 
Сегодня. Приехал часам к 10. Цель - карп.  Начал поиски возле дальней  дамбы . Искать нынче классно... лед не толстый - пару ударов пешней и   лунка готова! С утра -3, солнышко - для карпа то шо нада! Так я думал...  После сотой лунки, кстати , искал я в  5 удочек,  энтузиазма у меня  поубавилось. Затем в коряжнике под противоположным берегом увидел первую  поклевку... Ура! Очень похожа на карповую, но увы,,, плотва. Втащил к  ряду 9 гарных плотвиц, грамм по 100-150, для ставка довольно неплохая  плотва. Ну думаю, счас плотвы на таранку натаскаю... ага - натаскал.  Где-то она свалила, пошел с двумя удочками кругами плотву искать...  Метрах в 20 увидел поклевку- подсечка... а там тот кого искал - карп!  Секунд 10 подержал и обрыв, сразу же аналогично и 2 удочка отработала.  Эти удочки были с 0.10. Побежал за карповыми снастями. Поставил,  поклевки были и немало. Вытащил 4 карпика, несколько сходов, обрыв в  коряге. Вообщем, полтора часа клева после более чем месяца перерыва.  Последний раз карпа ловил 2 января, а после того раз 10 заезжал , но ни  разу и клева карпового не видел. И сегодня карп куда то за плотвой  свалил и я их больше не нашел!!!  Карпики небольшие - все до кило, потому отпущены на дорастание...
Но  кайф получен, и уверенность в том, что карп где-то гуляет и кушает, а  значит - его просто надо найти и поймать. Чем я и займусь в ближайшие  дни!!!
 
Сегодня. Валялся до 10 часов, а потом не выдержал - собрался, поехал. На месте после 11. Три десятка лунок - ни шевеления кивка, хотел уже кардинально поменять место и... заметил подъем кивка на одной из удочек - не успел! Рядом поставил еще одну. Через пяток минут клевака и карпик на льду!!! Увы, не зачет... далее еще один такой же - грамм 700 - снова топлю. Поклевка чуть в стороне - что-то гарное, но , увы сход.
Тем не менее клев, совсем не глухозимный!!! Дальше подряд три клеваки и три карася очень неплохих  на льду, причем одну удочку поймал аж по до льдом, но все благополучно.  Потом пару часов тишины по клеву, но не тишины вовсе, т.к. пришли мужики-друзики и чуть-чуть попили водовки. После окончания оной пошел искать дальше... Нашел - поймал еще  три карпика - и один довольно неплохой - забрал домой - завесил 2100, остальных опять же утопил.
Рыбалка удалась на все 200%!!!
 
Сегодня хотел продолжить вчерашний праздник. Увы, вчера найденное  место - сегодня - НЕ МЕСТО! Кроме синьки /десяток скормил Валеркиным  котам/ ничего не было. Пошел на поиски: на какой-то 100надцатой лунке  вымутил карася , грамм этак 500, карпа так и не нашел. Зато ско-ко лунок  надолбил, скоких подледных жителей кислородои подкормил....!!!
Всем НХ НЧ!!!
      __________________
 
24.02.15. Может и закрытие.
Приехал нерано, часам к 9. Первой удочкой не успел найти дно. поклевка и  ладошечный окушек на льду, а тут и котик местный... Схватил, отбежал  метров 5 и занялся делом. Начал расставлять удочки. Минут через 20  клевака - карпик грамм 700-800 - утопил, через 10 минут еще один ...  такой же! Утопил и пошел искать что-то посерьезней. Под дальним берегом  отыскал карася, там и рыбачил до 15 часов. Правда последние пару часов  просидел без поклевок. Итог на фото. Лед уже очень стремный и до  выходных вряд-ли достоит.
25.02.15. С утра там же. Обежал все озеро - ОП!!! Пару окушков котам.
Вернулся домой. За ящик и к себе на ставочек. Пешочком, через огород и я  на льду. Даже один рыбак присуствовал. Возле него кучка ершей, и  говорит ,что очень плохо клюет. Я закормил несколько лунок. Часам к  четырем поймал таранечной плотвы штук 50, а затем в одной лунке начал  клевать мордатый... ну прям "королевский" ерш. Еще с часик потягал ерша.  Лед, думаю, недельку протянет, да только заход проблемный.
Всем НХНЧ!!!
 
Последние выезды были безрезультатны. Вчера решил проверить клев перед дождем. Приехал часам к 6 вечера. Забросился, закормился... Через полчаса первая поклевка - мимо..., сразу же на вторую удочку - и снова мимо! Минут через 10 снова поклевка - обрыв поводка, и поклевки пошли без перерыва. Пятый карп, вернее, "мамка" - дала мне адреналину и кайфа при вываживании - минут 20 борьбы на 0,16 поводок между плавунами... !!!! В итоге победа осталась за мной, навскидку кил 5, кантера с собой не было, а домой такую красавицу не забрал - отпустил сразу! Даже не сфоткал,т.к. начиналась гроза. Грозу пересидел под зонтом. Во время грозы была поклевка, снасть затянуло под плавун, оборвал...
В итоге: 6 реализованых поклевок, 2 поводка и одна снасть. Карпы:1 около 5000, 2 килушки -отпущены. Троих забрал домой - 1.4, 1.7, 2.1.
Рыбалка получилось шикарной!!!

Всем НХ НЧ!!!
 
Всех правильных рыбацюг с "Вербным воскресеньем"!!!

Так как все дачные работы отложились, решил отвести душу на рыбалке.  Копнул червячков, удочки в машину и на ставок. Погода по приезду совсем  не порадовала: ветер... ужасть! К ветру добавился снег, крупа,  дождь...!!! Вообщем, все для клевого отдыха. Тем не менее удочку  размотал, наживил червячка, забросил... И буквально минут через 10  клевака! Подсечка, и пошла игра с карпом.Поводок 0.12, крючок №16.  Подсаку не брал, т.к. на карпа не рассчитывал, да и без сапог, пришлось  подвести к вымостке и взять рукой!!! Получилось. 3600гр. Перезабросил,  достал еще одну удочку.
Пока ходил в гости к друзьям в беседку, одну удочку карп затянул в  коряги, оборвал. Перевязался. Через часик клевака - снова в коряге и  обрыв. Через еще часик аналогично. Было еще пару поклевок - поймал двух  окушков грамм по 200, оба до сих пор с икрой - уплыли на нерест!
Отдохнул классно, несмотря на непогоду! И открытие получилось на славу!
 
Как всегда хороший отчет
 
Выехали  сегодня с Белой Церкви в 5.00, на ставке были в 5.30,всё время моросил дождь, хотя в Белой не было. Сели на дальней дамбе в корягах. Просидели два с половиной часа, не одной поклёвки. Карп скидывался по всему ставку но клевать не хотел. В 8.00 собрались и уехали. Будем ждать хорошей погоды. Всем НХНЧ!!!!
 
Сегодня звонили мне хозяева. Открываются завтра. Условия: 200 грн/  сутки. Несколько дней назад заезжал на ставок, правда, не рыбачил.  Времени нет все. Ну а на ставке, конечно... В некоторых местах роет карп  не по децки, плескается по ставку практически везде! Бросил бы все и на  рыбалку!...  Сам планирую попасть 1 или 2  мая.
 Сегодня, со слов Игоря, он тягал амура кил на пять, но без подсаки взять не смог.
НХНЧ и до встречи на берегу!
 
Вчера таки открылся. Где-то часов с 12. Приехал на ставок, пока  пообщался с рыбаками, с хозяевами, с друзьями... Пока по псят за  открытие... В итоге удочки размотал часам к часу-двум!!!
Сел за плавуном под кручей, там же возле меня и товарищ С БЦ  Юра.Закинулись... Наживка: у меня красный, опарыш и кукуруза, Юра к  этому добавил горох. Я кормил пшеном с разными сыпучками, Юра - горохом.  Пару часов ваще тишина. Затем у меня невнятные потяжки -  безрезультатные! А карп вытворял такое, что ... можно было и рехнуться.  Карп прыгал на поплавках, кувыркался под самыми ногами, несколько раз  метрах в 5-10 от берега выпрыгивал, яко дельфин....!!! Кароче!...!!!
Карп весь ходил под верхом. Кинул по верху - 40 см. Поклевка почти  сразу, но он сразу же нырнул в коряги - в итоге обрыв снасти.  Перевязался, заброс такой же - итог аналогичный. Дальше решил  ждать  нормальной клеваки со дна.
 Затем первая результативная клевака - карась грамм 300, затем амурчик1500, у Юры карпик 2100.
Итог: карп 2100. Амур 1500, карп 600, карась 200-400 - 5 штук, плотва -3 штуки и один ротанюка.
 Напротив , Рома с женой на кормаки довольно неплохо тягали упитанных  карасиков, Я созванивался с Ромой , так карпика он тоже взял и пару  карасей под кило. А так карась 200-400 гр.
 
Выехал с женой на водоём рано утром 1 мая. Рыбачил до вечера. За весь день словил с десяток карасей и усё. Карп ни на что не хотел соблазнятся. Спрашивал у рыбаков, тоже самое. Дороговато за такую рыбалку.
 
9 мая с обеда. Сначала сел в корягах возле дамбы/там губатый не сильно доставал/ , но как и следовала ожидать - ОП. Все дело в том же ветре. за плавун Свернулся, оставил машину возле беседок - пошел к плавуну. За час остался без снастей... Пообрывал все удочки. Карп клевал, но вытащить невозможно моими снастями. поводки 0.14-16. Он сразу же ныряет под плавун и досвидос снасть. Пошел к сторожу, он приплыл на лодке - достал мне пару поплавков, а я перешел дальше за плавун. Пока перевязывался, с ветром боролся... Вообщем, клева почти не было. Лишь часов после семи поклевал немного карпик. Поймал 3 штучки докилограмовых и пару сходов. Отпустил и уехал домой.
По наживке. Горох пока молчит, клев был только на бутер: 2 опарыша+бондюэлька. Одна беда на этот бутер плотва зарится.
 
10 мая жена уговорила. Приехали под вечер. Расположились возле беседок. Жена поймала с десяток гарных карасей несколько плотвиц на бутер: красный+бондюель. Я ж рыбачил за столом в беседке с друзьями. Все довольны...
 
Цитата
Выехал с женой на водоём рано утром 1 мая. Рыбачил до вечера. За весь день словил с десяток карасей и усё. Карп ни на что не хотел соблазнятся. Спрашивал у рыбаков, тоже самое. Дороговато за такую рыбалку.
Друзья были в понедельник,все поймали нормально,карась и каприки примерно по 2 кг,ловили ближе к вершине,удочки и фидер:bk:
 
Цитата
Друзья были в понедельник,все поймали нормально,карась и каприки примерно по 2 кг,ловили ближе к вершине,удочки и фидер:bk:
Ну видимо день на день не приходится!!
 
Цитата
Выехал с женой на водоём рано утром 1 мая. Рыбачил до вечера. За весь день словил с десяток карасей и усё. Карп ни на что не хотел соблазнятся. Спрашивал у рыбаков, тоже самое. Дороговато за такую рыбалку.

В прошлом году у нас такой же был результат, карпа очень мало в этом озере. Места на которых он ловиться занять практически нереально, т.к. там постоянно рыбачат друзья хозяев...

Рыбачили в прошлом году 1,5 суток, ни у нас ни еще у 3-х компаний ни одного карпика, ловился только в корягах, но и туда не пускал хозяин, держал место для своих людей.
Решили больше не ездить на этот водоем...
 
Цитата
ловился только в корягах, но и туда не пускал хозяин, держал место для своих людей.

Никогда не слыхал о таком, что бы места для кого-то держали...Да и карпа на этом ставке немеряно...  Ну это такое...
Сегодня не выдержал. Поехал. Сначала сел на прошлогоднем месте, на ближней дамбе. Закормился... 2 часа не принесли ни одной поклевки. Но холодрыга, конечно, еще та... Свернулся, переехал на дальнюю дамбу. Карп рыл, прыгал, и довольно неплохие экземпляры показывались, но клевать наотрез отказался. За три часа одна поклевка карпа , да и ту прозевал - снасть в корягах оказалась , оборвал. Один карась и три плотвы - коты остались довольные .
Точно также не клевало нигде в округе, мабуть погода....! Або - давление!
 Но... Будем искать!
 
Цитата
 Никогда не слыхал о таком, что бы места для кого-то держали...Да и карпа на этом ставке немеряно...  Ну это такое...


Степаныч , я кстати поехал на это озеро начитавшись Ваших отзывов о "МегаРыбалке" на данном водоеме...
Непонятно было почему когда спросил у хозяина озера о Вас, он покраснел и не захотел говорить на эту тему.
Ну это такое...

Паралельно с нами ловило еще несколько компаний и ни у кого не было клева.
Особо неприятно как напилась в беседке пьяная компания и шумела примерно с 17-00 до 01-00 ночи...
Ну это такое...
 
По поводу того что хозяин держит место для своих людей, такого нет. Рыбачить можно абсолютно везде. Карпа в ставке тоже очень много. Просто по какой то причине на данный момент он не хочет брать. Я так подозреваю что у него сейчас нерест, и он трётся и не хочет клевать. Кстати я вчера 19 мая тоже был на водоёме, сидел с утра за плавуном на глубине, ветер был сильнейший и дубарь огого. Видел Степаныч сидел на углу ставка , ловил в корягах, в обед он уехал а мы перешли с Игорем (хозяин ставка) на его место, у меня до 17.00 не одной поклёвки а у Игоря было две нереализованных. В 17.30 собрались и уехали. Всётаки я думаю на этом ставке карп трётся и поэтому не ловится. Думаю через неделю, другую, всё наладится. НХНЧ.
 
Может быть ...

Может и мы попали на бесклевье ...
 
Вчера посетил ставок. Приехал вечерам, рыбачил с 5 вечера до 9. Встретил компаху с Боярки, с ночи. Стояли ближе к камышам. Кто не бухал, а ловил, то по полтора десятка недомерков натаскали.Сначала по совету охранника стал в камышах бывших: клев есть, правда размер - не очень... За полчаса вытащил три недомерка карпика, грамм по 500-700 - утопил,  в цепе порвал три  снасти ... и сбежал ближе к дамбе. Стал возле "качатника" , пока перевязывался профукал поклевку, вродь и фрикцион пожужжал, а поводок всеравно оборвал! Дальше еще одна поклевка, обидный сход карпика возле подсаки. Одну удочку поставил на кошачью рыбу - изловил полтора десятка карасей.
По "цыганскому радио" рассказали, что с утра на мысочке компания отловилась очень даже неплохо, поймали по 5-7 карпиков в районе 3-5 кг, за что компанию попросили закончить рыбалку, т.к. те не хотели отпускать рыбу. Они ловили на метод, наживка какая была не знаю. Забрасывали ближе к средине ставка. Ну а удочки мои не хотели карпика ловить...
В принципе мне понравилось, НО! ехать надо не наобум, а подготовиться!!!
 
какая там сейчас стоимость рыбалки?
 
150 - день, 200 - сутки.
 
Цитата
Степаныч , я кстати поехал на это озеро начитавшись Ваших отзывов о "МегаРыбалке" на данном водоеме...
Непонятно было почему когда спросил у хозяина озера о Вас, он покраснел и не захотел говорить на эту тему.
Ну это такое...

Паралельно с нами ловило еще несколько компаний и ни у кого не было клева.
Особо неприятно как напилась в беседке пьяная компания и шумела примерно с 17-00 до 01-00 ночи...
Ну это такое...

Нашли тех , которые краснеют.... А на счет пьяных компаний... Бывает и нередко. Когда заседают хозяева с компаниями _ я стараюсь рыбачить подальше.
Вчера рыбачил с 6 до 10 утра. Сидел в корчах возле дальней дамбы. Карп проклевывал, но очень осторожно: потопит поплавок - подсечка и крючок  вылетает с целой наживкой. Но 4 карпика таки уговорил: 1500, 1300, 800, 600. Одного взял "на пожарить" - остальных утопил. Наживка - горох.
На одну удочку ловил карася . Карась клюет и довольно неплохой, но плотва не дает... накидывается на все, кроме гороха.
 
Цитата
150 - день, 200 - сутки.

Большое спасибо. А нормы вылова?
 
Цитата
150 - день, 200 - сутки.

Степаныч,а как доехать до Ивановки своим ходом с Киева?
 
Из Киева ехать ближе через Обухов. Обухов минуем по объездной, на Кагарлык. Наверху,после левого поворота проезжаем под жд мостом и направо на Узин. В Ивановке перед озером налево и за селом увидите ставок.
А норма вылова ? Вроде бы - 7 кг, но точно не знаю. Я столько рыбы никогда не забираю, потому меня сей вопрос не интересует.
 
Цитата
Степаныч,а как доехать до Ивановки своим ходом с Киева?

Извините... Своим ходом...? От Дворца Украина маршрутка идет на Узин через час. А с Узина до Ивановки надо по месту определяться.
 
Сегодня с 7 до 9 вечера. Штормило , конешно, очень. Поимел одну карповую клеваку - и вытащил карпика - 1600 гр. На берегу нашел чью-то скисшую манку - местных Валеркиных котов накормил!
Всем НХ НЧ!
 
Сегодня с 7-30 до 11. Место вчерашнее, т,к, ведерко гороха высыпал вчера. Поклевок сегодня море... - реализация  совсем у меня захромала... С полтора десятка карповых клевов - один реализоыван-1900. пару клевак - сход, пяток в корягах, остальные мимо. То бишь, карп кушает. Наживка - горох. Карась клевать отказался, на опарыш только плотвичка ... и то - мелкая-кошачья. Раз пять обрывал снасть в коряжнике, благо, местная лодка была недалеко, так хоть поплавки спасал.
Всем НХ НЧ!!!
 
Сегодня с 6.00 до 14.00, дальняя дамба, коряги, пять поклёвок, одна реализована и четыре обрыва поводков, стояли 0,16. Пойман был карпик под кило, выпущен подрастать.Всё на горох. Всем НХНЧ!!!
 
С 7-30 до 11. Сначала сел возле дамбы в корчах, закормился, забросился... - за полтора часа -абсолютный ОП!!!
Переехал под плавун на противоположном берегу. Снова закормил, забросился. Где-то через полчаса первая клевака на горох- мимо, вторая -обрыв под плавуном, третья- карпик полторушка. На короткую удочку клевал неплохой карась и плотва.
Итог: карп: 1500, 1000, 1200, 700. Карась - 4шт /200-400/ + кошачья плотва.
Карп на горох, карась на кукурузу с белым.
 
Цитата
С 7-30 до 11. Сначала сел возле дамбы в корчах, закормился, забросился... - за полтора часа -абсолютный ОП!!!
Переехал под плавун на противоположном берегу. Снова закормил, забросился. Где-то через полчаса первая клевака на горох- мимо, вторая -обрыв под плавуном, третья- карпик полторушка. На короткую удочку клевал неплохой карась и плотва.
Итог: карп: 1500, 1000, 1200, 700. Карась - 4шт /200-400/ + кошачья плотва.
Карп на горох, карась на кукурузу с белым.
Степаныч, а Вы сидели прям перед плавуном?? Или за плавуном??
 
Если смотреть на плавун, то слева.
 
Цитата
Если смотреть на плавун, то слева.
Ясно, спасибо.
 
Вчера утром до 10.30. От огородов в вербах. Дальний заброс - тишина. На короткую удочку под берегом клевал карп, очень активно. Правда размер не радовал. Больше полутора десятков поклевок, из них 9 реализованных. Карпик вокруг кило. Несколько сходов и два обрыва. Снасть очень деликатная : 0.14 + №16. Клевало на горох, кормил горохом.
Всем НХНЧ!
 
3.06. Утро. Рыбачил на противоположном берегу в углу. Две поклевки карпа, одна реализована - карпик 1600 гр., вторая сход. Прикормил макухой, карась клевал довольно неплохо. Карп на горох, карась на батон и манку.
Рядом стояли карпятники на карповые. Пару карпов подняли: 5.5 и 3.5.
 
Сегодня утром с 6.00 до 8.30 за сидел за плавуном, одна поклёвка, сход. Перешел на дальнюю дамбу, сел в углу в корягах, тоже одна поклёвка, завёл в коряги, обрыв поводка. На карасёвую удочку за час под берегом на манку словил с десяток приличных карасей. В 10.00 собрался и уехал. Всем НХНЧ!
 
Сегодня вечером жена упросилась на рыбалку. Приехали сюда, т.к. компаха друзей из Киева приехала.  Пока общались, время летело... Закинулись, закормил немножко... Первого карася жена поймала, второго тоже, а дальше с переменным успехом. Клевало на бутер червяк с кукурузой, притом жена на красного - я на белого. Карп тоже клюнул сначала у жены и лишь потом у  меня.
Вообщем, за пару часов около двух десятков карасей и один карпик / жена не смогла взять = завел в корягу /. У друзиков кисловато - на компаху два десятка карасей...
 
Сегодня с 17.00 до 19.30 дальняя дамба. Три поклёвки, два схода и одного взял на 3.300. Клевало на горох.Всем НХНЧ!
 
А я с утра был - клева карпа не видел!....
 
Цитата
А я с утра был - клева карпа не видел!....
Я в пол восьмого уехал, надо было по работе, а клёв только начинался, уверен до потемнения ещё бы не одна поклёвка была!!!
 
Сегодня с утра долго ездил под ставком, карп рыл везде, но под корчами...!!!Сел, забросил 2 удочки, закормил горохом. Минут через 15 поклевка,вываживаю , и на второй удочке утонул поплавок и .... паровозик прямиком в корчи. Пока взял на первую, вторая в корче - начал понемножку играться, карп с корча- я его в корч... Минут через15 карп таки победил и вывел с корча. Первый - 1800, второй - 2200. После еще были поклевки - троих еще взял:1000, 1400, 1600.  Было пару обрывов в корчах. Клев был до 8-30.
 Вообщем, день на день не приходится: вчера ОП, сегодня  такой класс!
 
Сегодня клевало с 6.00 до 8.30, шесть досадных обрывов, два из них успел по тягать, визуально оба за трёшку, один из обрывов был амур, где то тоже за трёшку, при подсечке выпрыгнул из воды, удалось рассмотреть, выпрыгнул  на плавун и оборвал мне леску 0,28. И одного карпика где то на полтора подтянул до берега но прям перед подсакой сошёл гад!!! Всё на горох. Два раза плавал на лодке за поплавками. В общем из множества поклёвок, не одну не реализовал.В 8.30 клёв прекратился. Собрался и уехал. Всем НХНЧ!
 
Сегодня, вечер. 19-30 - 21-30. Карп рыл до такой степени, что грех было удочки не достать, хотя приехал просто отдохнуть. Горох нашел на берегу скисший, но тем не менее... Клевов до 10ка было, но какие-то ... еле-еле... Притопит - отпустит, и так несколько раз. Троих таки подсек, двух достал - детсад - около кило, один такой же сошел у берега, один оборвал поводок под корчем. Остальные подсечки - мимо! Но считаю, что клев был очень активный, ведь, ловил без прикормки вовсе...
 
Сегодня с 6.00 до 9.00. Всего четыре поклёвки, два схода и два взял, один на 1200, второй на 1400. Всем НХНЧ!
 
Вчера с утра. Карп не хотел клевать - всего одна клевака - реализована - красавица зеркальная 3300. Отпустил сразу после фотосесии. Перешел на глубину поймал десяток карасей - котам и на жареху.
 
Прошу прощения, если я правильно выше прочитал - цена рыбалки 200 гривен/день. А Степаныч и П1хто, судя по отчетам там бывают почти через день. Вы - миллионеры, или ловите бесплатно, усердно рекламируя этот ставок?
 
Цитата
Прошу прощения, если я правильно выше прочитал - цена рыбалки 200 гривен/день. А Степаныч и П1хто, судя по отчетам там бывают почти через день. Вы - миллионеры, или ловите бесплатно, усердно рекламируя этот ставок?

Бесплатно ни кто не рыбачит,рыбачу на этом водоёме за деньги, как и все. Сейчас имею возможность по чаще выезжать, вот и пользуюсь этим. Ни какой рекламы ставку я не делаю, просто пишу отчёты, когда клюёт - пишу что клюёт, когда не клюёт - пишу что не клюёт, дабы желающие приехать, смогли с ориентироваться какая ситуация в данный момент на этом водоёме. Вот и всё!! Всем НХНЧ!!!!
 
Прошу прощения, если я правильно выше прочитал - цена рыбалки 200  гривен/день. А Степаныч и П1хто, судя по отчетам там бывают почти через  день. Вы - миллионеры, или ловите бесплатно, усердно рекламируя этот  ставок?

Цитата
Бесплатно ни кто не рыбачит,рыбачу на этом водоёме за деньги, как и все. Сейчас имею возможность по чаще выезжать, вот и пользуюсь этим. Ни какой рекламы ставку я не делаю, просто пишу отчёты, когда клюёт - пишу что клюёт, когда не клюёт - пишу что не клюёт, дабы желающие приехать, смогли с ориентироваться какая ситуация в данный момент на этом водоёме. Вот и всё!! Всем НХНЧ!!!!

Вдогонку. рыбачу на этом ставке каждый день , почти... Очень мне он удобен, 3 км от  дома, да и подходит он мне по всем статьям, как для любителя поплавка! И прошлый год рыбачил. По рекламе ответ аналогичный. А рыбачу, естественно, за деньги, только не 200 грн в день, а по сезонному отловочному.
Всем правильным НХНЧ!
 
тоесть  абонемент ?
 
Цитата
тоесть  абонемент ?
 Да! Хозяева продали их около десятка.

Да, был сегодня с утра. Мое место было занято: два рыбака забомбили прутами весь берег. Стал дальше. За три часа один клев карпа - да и тот сошел. На кукурузу бешено клевала плотва, иногда проскакивал карась. В итоге: два десятка плотвы и 6 карасей. Карасей утопил, а плотву засолил на тараньку.
 
Выехал сегодня на вечерний клёв. С 16.00 до 20.00. Но клёва как такового не было. Всего две поклёвки и две реализованы. Один на 1400, второй на 2000. Один был отпущен, другого забрал на пожарить. В общем отаке. Всем НХНЧ!!!!
 
Цитата
Прошу прощения, если я правильно выше прочитал - цена рыбалки 200 гривен/день. А Степаныч и П1хто, судя по отчетам там бывают почти через день. Вы - миллионеры, или ловите бесплатно, усердно рекламируя этот ставок?

Пять Баллов !  

Я тоже про это писал...
 
Сегодня с 5.00 до 10.00, дальняя дамба, горох,  просидели до 8.00 ни одной поклёвки, перешли на ближнюю дамбу, на мель, тоже самое, карп ходит, но кормится отказывается. В 10.00 собрались и уехали.
 
Вот у меня есть вопрос!!!Нафига вам сайт????Два человека каждый день отчёты строчит!Созвонитесь и хвастайтесь друг перед другом кто чего и сколько!А то действительно многие уверенны в том что Вы просто рекламируете данный водоём!
 
Цитата
Вот у меня есть вопрос!!!Нафига вам сайт????Два человека каждый день отчёты строчит!Созвонитесь и хвастайтесь друг перед другом кто чего и сколько!А то действительно многие уверенны в том что Вы просто рекламируете данный водоём!
Что за бред сивой кабылы Вы тут написали ?? Причём тут хвастаетесь?? Каким боком Вас это беспокоит??? Откуда такая раздражительность?? Что то не нравится, не заходим и не читаем, всё просто. Всё что Вы написали, это абсолютная муть, в которой нет не грамма правды.А Ваше ошибочное и бестолковое мнение , меня не интересует. И не пишите ерунды по поводу  " многие уверены", Вы за многих не расписывайтесь. Кроме таких "многих", я периодически встречаю на данном водоёме не мало людей, которые постоянно сюда приезжают и не плохо отлавливаются.  Я мог бы выкладывать отчёты в общую тему про отчёты, но я этого не делаю,  потому что есть данная тема, по этому я сюда и пишу. А Вас по прошу проходить мимо и не гадить.
 
Цитата
я периодически встречаю на данном водоёме не мало людей, которые постоянно сюда приезжают и не плохо отлавливаются...
Да слышал я эти басни, вот только когда приезжаешь на этот водоем - все эти басни не подтверждаются.

Действительно карп периодически клюет в корягах и там как правило всегда занято.

Для любителей донок там делать нечего и сколько раз там был и сколько проезжая мимо интересовался, ни разу не слышал подтверждения этим фантастическим историям...

Если там такой шикарный клев - пусть сделают оплату "по факту выловленной рыбы", а не отсидел твое суток с "нулем" за 400 грн. и уехал...


Еще начните отрицать про отсутствие пьяных гулянок на том водоеме !
 
Цитата
Что за бред сивой кабылы Вы тут написали ?? Причём тут хвастаетесь?? Каким боком Вас это беспокоит??? Откуда такая раздражительность?? Что то не нравится, не заходим и не читаем, всё просто. Всё что Вы написали, это абсолютная муть, в которой нет не грамма правды.А Ваше ошибочное и бестолковое мнение , меня не интересует. И не пишите ерунды по поводу  " многие уверены", Вы за многих не расписывайтесь. Кроме таких "многих", я периодически встречаю на данном водоёме не мало людей, которые постоянно сюда приезжают и не плохо отлавливаются.  Я мог бы выкладывать отчёты в общую тему про отчёты, но я этого не делаю,  потому что есть данная тема, по этому я сюда и пишу. А Вас по прошу проходить мимо и не гадить.

Насчёт раздражительности -тут можно поспорить кто раздражительный)))Помимо сайта очень много общаюсь в реале как с форумчанами так и с другими рыбаками(насчёт мнения)Насколько я знаю рыбалка успокаивает!А брызгаться слюной и скрипеть зубами ни к чему!Вот Степаныч тот молодца!!!Ответил внятно и спокойно!Сразу все вопросы и сомненья отпали!Злобный ответ на мой пост не делает чести!:ds:
 
Эта тема " Наташкин став"  создана для того,  что бы освещать ситуацию о водоёме. Я пишу отчёты в данной теме, а ваше право верить или не верить, ехать на этот став или не ехать. Но разводить здесь срач не надо.А выше выложенный пост от UDAV, (нафига вам сайт, созвонитесь и хвастайтесь и тд.,) это и есть срач. По поводу злобного ответа, какой вопрос, такой и ответ. А товарищу  Developer77 отвечу, если Вам так не нравится этот водоём, или ценовая политика, или ещё что то, тогда не едьте на этот ставок, какие проблемы??
 
Цитата
 А товарищу  Developer77 отвечу, если Вам так не нравится этот водоём, или ценовая политика, или ещё что то, тогда не едьте на этот ставок, какие проблемы?
По ходу там и никакой аренды на водоем нету: http://map.land.gov.ua/kadastrova-karta

Просто местные под видом "законного хозяина" рубят денюжку с любителей порыбачить...

Так может это кому другому нужно уехать на "другой" водоем и перестать дурачить людей ?
 
Цитата
По ходу там и никакой аренды на водоем нету: http://map.land.gov.ua/kadastrova-karta

Просто местные под видом "законного хозяина" рубят денюжку с любителей порыбачить...

Так может это кому другому нужно уехать на "другой" водоем и перестать дурачить людей ?
С бумагами там всё в порядке. Ни кто ни кого не дурачит. А это всего лишь Ваша нелепая теория. Я же написал  Вам выше, не нравится что то , не едьте, и хватит уже засорять всякой ерундой эту тему.
 
Только приехал из Одессы, добрался до "железяки" . А тут такие страсти... Ребята, о чем вы спорите?... Клюет,  не клюет, есть рыба, нет рыбы...
Для начала немного истории. Если кто постоянно читает этот ресурс, то в 13-м году я постоянно рыбачил на Кравцевом ставке, писал отчеты постоянно и мне были аналогичные упреки в рекламе водоема. Упрекали, но ездили на рыбалку и было время, что и сесть негде было по выходных... И до сих пор мне звонят по поводу Кравцевого ставка. Но там хозяева поменялись, и рыбалка закрыта. Так вот в том 13 году, поменялись хозяева и на Наташкином ставу. В то время он был в ужаснейшем состоянии, воды  мало, плавунов огромные острова, камыши, коряги по всему ставку и кроме карася и плотвы ничего там не ловилось. За два года нынешние хозяева выполнили огромнейшую работу по очистке ставка, зарыблению, лечению рыбы и т.д. Все это было на моих глазах. Какие у них есть документы- я не проверял да и не хочу - меня это не интересует. Рыбалка меня устраивает, ценовая политика устраивает. Что еще нужно для рыбака? Когда я разочаруюсь в этом водоеме, переберусь на другой,благо, в округе их полно...
Из Киева ко мне приезжает много друзей, иногда хорошо отлавливаются, иногда не очень, иногда фестивалят... но никогда не огорчаются, что приехали сюда. Ведь ехали они НА РЫБАЛКУ, а не ПО РЫБУ!!!
 А спорить и упрекать друг друга в чем-то... Зачем? Ведь на рыбалку мы ездим, чтобы отдохнуть, в первую очередь, душой!!! Давайте жить дружно!!!
Приедете на ставок, увидите красный Форд - Коннект - это я, приходите, поговорим, что знаю - поделюсь всеми секретами.
Всем НХНЧ!
 
Вот что значит человек умудрённый опытом!!!!Тихо-мирно разрулил ситуацию!Спасибо Степаныч!!!
 
Цитата
Вот у меня есть вопрос!!!Нафига вам сайт????Два человека каждый день отчёты строчит!Созвонитесь и хвастайтесь друг перед другом кто чего и сколько!А то действительно многие уверенны в том что Вы просто рекламируете данный водоём!
__________________
  И еще. Этот ресурс и создан для того, что бы писать, отчитываться, делиться опытом. И мне лично он принес немало, я узнал огромное количество водоемов, посетил многие, и надеюсь из моих отчетов многие что-то нашли для себя полезное. Со многими рыбаками познакомился, с некоторыми подружился. А это многое значит!
 Особенно приятно было вчера: в Одессе встретил знакомого рыбака,/ он меня узнал/ зимой познакомились, именно , на Наташкином ставке, и приехал он на Наташкин ставок, прочитав мой отчет, Он зимний карпятник и я тоже. Посидели на набережной за чашечкой кофе, повспоминали зимние страсти.
Так что - рыбачим, ловим, отпускаем, отчитываемся!
 
Цитата
 Из Киева ко мне приезжает много друзей, иногда хорошо отлавливаются, иногда не очень, иногда фестивалят... но никогда не огорчаются, что приехали сюда. Ведь ехали они НА РЫБАЛКУ, а не ПО РЫБУ!!!
 А спорить и упрекать друг друга в чем-то... Зачем? Ведь на рыбалку мы ездим, чтобы отдохнуть, в первую очередь, душой!!! Давайте жить дружно!!!
Приедете на ставок, увидите красный Форд - Коннект - это я, приходите, поговорим, что знаю - поделюсь всеми секретами.
Всем НХНЧ!

Респект Вам,Степаныч !!!
 
Цитата
И еще. Этот ресурс и создан для того, что бы писать, отчитываться, делиться опытом. И мне лично он принес немало, я узнал огромное количество водоемов, посетил многие, и надеюсь из моих отчетов многие что-то нашли для себя полезное. Со многими рыбаками познакомился, с некоторыми подружился. А это многое значит!
 Особенно приятно было вчера: в Одессе встретил знакомого рыбака,/ он меня узнал/ зимой познакомились, именно , на Наташкином ставке, и приехал он на Наташкин ставок, прочитав мой отчет, Он зимний карпятник и я тоже. Посидели на набережной за чашечкой кофе, повспоминали зимние страсти.
Так что - рыбачим, ловим, отпускаем, отчитываемся!

Степаныч!!!Так никаких претензий!!!!Вроде как всё разрулилось :az:Главное что было правильно внести ясность!Вы это сделали!Большое спасибо!А то что нужно иногда :co:Тоже верно:dh:
 
Цитата
Какие у них есть документы- я не проверял да и не хочу - меня это не интересует.
Есть у них договор аренды на 49 лет,ну и все остальные бумажки имеются.
 
С праздником всех рыбацюг - сегодня Всемирный день рыбалок!

Не выдержал, хотя погода говорила - рыб не клюет!!! С утра... с 8 до 10, поездил, пообщался с рыбаками - они подтвердили утверждение погоды. Не поверил - сел, по карпу ни клеваки, котам поймал 6 карасиков маленьких.
После обеда выпогодилось, ветер стих, поехали с женой. Я в корягах на горох. Возле коряг тишина, бросаю в сами коряги - поклевка в течении 5 минут ... и обрыв снасти. 2 снасти оборвал , бросил чуть в сторону. Еще одна поклевка была под берегом на короткую удочку, шансов мне карп не дал, 0.14 поводок не выдержал. Больше до темна ничего не былою Жена на кукурузу поймала несколько карасиков.
Всем НХНЧ.
 
Решил проверить ставочек на наличие рыбоидов, а то охранник все мне рассказывает о 3-5 килограмовых карпах, да амурах метровых...
Сел, закормился. На горох тишина, одну короткую удочку забросил на белого с каукурузой. Плотва не дает проходу, но изредка успевал брать амур - поймал 2 амура, примерно 1200 гр., А под конец на ту же наживку взял карась 750 гр. Плотвы натягал штук 25- уже вялится.
20 числа проезжал мимо, сидел охранник. Пока разговаривали он взял карпа - ровно 3кг. Сам взвешивал. Ставок пока закрыт, но открываются на День рыбака.
Сутки 150, день - 120.
 
Часов в 7 приехал на ставок. Холодно, ветрено. Раскинулся на дамбе, час помедитировал, клева ноль. Свернулся , переехал. Снова раскинулся, закормился. Рядом рыбак стоял с внуком. У них в садке 2 амура / 3 и 1.2 кг/ и карпик за кило. Ловят на кормаки.
Сначала у меня пошли поклевки плотвы на кукурузу. Затем к кукурузе добавил красного, начал брать амур. Троих вытащил / 1.6, 2.2, 2.5 / На горох было 3 клеваки - одну провтыкал, вторую подсек - плотва грамм 200. Часам к 10 клев прекратился вовсе.
 
7.00 - 10.30. Одну удочку - матч закормил горохом, метрах в 15 от берега, вторую - короткую - макуха с глиной. Наживка горох. До половины десятого клевала только плотва, правда хорошего размера , как для ставка. За тем на короткую удочку дважды клюнул карпик, до кило, и один карась. Вся рыба поймана на горох!!!....
 
С 6.00 до 8.00. Сначала сел на дальней дамбе в корягах. Карп показывал присуствие, но клевать отказался. Переехал на меляку под ближнюю дамбу, закормился, забросился. Карп рыл далеко от берега, но одна удочка достает туда... Прикормка на пределе... Минут через сорок поклевка на короткую удочку, треск фрикциона, 15 минут борьбы и карпик - 1450 гр. в подсаке. На этом и закончил рыбалку, т.к. сегодня ехать на Киев,... - банный день, однако!
 
а где про этот ставочек информация?цены?лемит по улову?можно ли туда с ночевкой,шо б и отдохнуть и трошки поймать?
 
Цитата
а где про этот ставочек информация?цены?лемит по улову?можно ли туда с ночевкой,шо б и отдохнуть и трошки поймать?

Цену я озвучил выше. Остальные вопросы хозяевам. Тел.09691988709. Виктор.
 
Странно, как то...! Вчера приехал сюда, стал на дамбе. Рядом стояла компания, неплохо отловились, в основном белый амур, один был за пятерку, а остальные от двух до трех . Карпик тоже был , но не большой. Ловили на кормаки. По рассказам охраны, сейчас амур, в основном клюет.
Теперь о рыбалке своей. Не особо доволен, но то уж личное... Перепробовал кучу наживок, горох зеленый, кукуруза в вариантах, белый, красный, разные бутеры - все в игноре, ну карася не в счет... Перешел на свой горох - пареный. Начал клевать карпик, но размер... Пару штук было за кило, еще штуки 4 грамм по 500-600.
Ловил с 16 до 20.
Теперь о странном. На водоеме рыбаков немало, много киевских машин...!!! А отчетов о рыбалках почему-то нет. Место не хотят палить....?
Всем НХНЧ!
 
Степаныч,фотки б еще...
 
Цитата
Степаныч,фотки б еще...

Да и фоткать , то нечего было.
 
С 6.30 до 10.30. Сначала стал на дамбе, пару выходов монстро-амура  увидел. За полтора часа ни одной поклевки. Переехал в камыш, закормился,  раскинулся. Три удочки: две под берег, одна на средину в канаву. Через  полчаса начало поклевывать: сначала плотва, правда, гарная таранька,  грамм по 200 и больше и изредка карпик. Перебрал кучу наживок, оставил  только горох. Плотва тоже брала на горох. Итог на фотке + один амурчик,  грамм 800, утопил сразу без фотосесий. Карпик зеркальный завесил 1.650.
Часам к 9 лобатый начал поверху гулять. Не выдержал собрал снасть, забросил. Простоял планктон до отъезда и никто им не заинтересовался.. Мабуть... ще рано!!!
 Плотву уже засолил, а с прошлой рыбалки вывесил на чердак.
Всем НХНЧ!
 
В июне-июле был раза четыре. Из них три раза в одном и том же месте, не переезжая дамбу между развалившимися вымостками. Все рыбалки только дневные сессии. Ловил флетками. За день 8-10 поклёвок карпиков, средний размер выловленных около киллограмма. Только один был 2,2кг. Реализация поклёвок около 50% так, как в месте лова очень много цепы в виде подводного тростника. Обрывал по две три кормушки плюс до десятка поводков.

Вчера решил половить с другого берега, переехав через дамбу. Итог с 5.00 до 17.00 три поклёвки. Из них только один карпик около киллограмма плюс два карася взявших на пену zig-rig. Коллега ловивший рядом поймал 3-4 кг карася.

Так что свою рыбу я вчера так и не нашёл. А вот ребят на дамбе действительно полавливали. Размеров не видел, далековато, но подсаком работали.

Водоём интересный, с достойной рыбой, почти дикий. Вот только по дождю выезд очень проблематичный.
 
Вчера был  с 16.00 до 22.00. Дальняя дамба, коряги. Ловил только на горох. В итоге шесть поклёвок, один разрыв поводка (нитка 0,14), два раза завёл в коряги и запутал снасть, две холостые поклёвки и одну  удалось  реализовать. Карпик на 1400. Всем НХНЧ !!!
 
С 7 утра до 11.  Ехал вдоль ставка, возле ближней дамбы на меляки карп присуствовал ... и немало! Решил стать. Часа полтора - ноль...
Переехал на дальнюю. Под корягами было занято, правда, разговоры :" Да ни фига...  и так дале..." - оптимизма мне не добавили. Стал прямо на дамбе, Три удочки разместил пропорционально по всей дамбе. В это время чувак на лодке/ друг хозяина/засек карпа в корчах возле беседок, поигрался с ним немного, карп немного покатал его на лодке, и таки завел в подсаку, навскидку кил 6-7...
Достал кошачью удочку и решил накормить местных кошек. Первую поклевку на короткую удочку профукал, т.к. она была дальше всех,вторую тоже, затем на нее же паровозик, который ревом фрикциона поднял всех на уши . Потягался с ним минут 10 и он в подсаке. 3100 гр. Приятно на 0.14 поводок и 16 крючок. Затем еще на эту же удочку было 2 нереализованных клеваки и одного килушку взял.
На кошачью удочку на манку поймал 6 карасей, 4 грамм по 300 - отпущены и два ладошечных - съеденны кошками.
Вообщем, рыбалку считаю отличной.
Всем НХ НЧ!
 
7.30- 10.30. Остановился на дамбе, тишина...! Не роет, не плещется - штиль! Все ж решил порыбачить. Стал на своем месте в камышах, закормился: горох, каша, кукуруза, макуха. С полчаса тихо, затем начала брать плотва на горох. Еще через полчаса первый карпик - 1600. После плотва, плотва... карп. В итоге пару кг плотвы и четыре карпика, по размеру, примерно одинаковые, только один был зеркальный. Первый с плотвой уехал домой на жареху, остальных оставил на следующий выезд...
 
Был вчера с 17.00 до 22.00,  дальняя дамба, сидел на мостике, кидал в коряги. Ловил только на горох, за всё время не одной поклёвки карпа не увидел. Жара стояла сильнейшая, может быть из за этого.
 
Рыбачил на дамбе с 5.00 до 17.00. За всё время 7-8 карпиков. Только два из которых около 800-900 гр. Остальные 300-500 гр. Рабочая наживка горох. Вся рыба отпущена навырост. Амур вдоль дамбы зверствует.

Всем НХНЧ.
 
Всех  с Днем рыбака! Вчера не добрался до компа. Так вот на День рыбака... Встал утром.. губатый... караул!!! Но все же праздник! Выехал, выбор остановил на Журахивском, т.к. там есть где спрятаться от ветра. Спрятался.., забросился, закормился... Ждем -пождем ... тишина. Наживка только горох. Решил еще фидер зарядить на амура. Зарядил - ответ тишина. Часов в 9 таки поклевка на матч, сразу карп пошел в направлении корчей, пытался удержать, лишился поводка /0.22 стоял/
Следующая поклевка в той же точке, карп пошел в корчи - в этот раз пустил - в итоге потерял всю снасть с поплавком. Перевязался, и в той же точке клюнул линь, грамм 250, поймал. На фидер на белого 3 карасика небольших, на короткую удочку на горох 2 плотвы. На этом утро завершил...
Еще раз с праздником и НХ НЧ!!!
 
Так как утром в пролете, решил реабилитироваться вечером. По рассказам , у одного рыбака местного/ Игоря/ клев был, как На "Черных..." Добрался до ставка только к 8 вечера. Стал у дальней дамбы, рыл там карп по взрослому... Зарядил 2 удочки. Часа за полтора ни поклевки, на этом и завершил День рыбака. Хотя, как вспомнить, так на этот день всегда клев был отвратительный. Рядом стоял Алексей /n1xTo / на корчах. У него вроде тоже без поклевок.
Ну а Игорь... За день 2 десятка клевак, 2 - взял  4 и 7 кил. Остальные сходы и обрывы. А удочки у него... Прямая 0.35 и 0.4 леска...! Правда ловил он под плавуном под кручей. Я там пару раз садился , ваще ни оного не взял, за 40 минут остался без удочек.
Еще раз всех с Днем рыбака и НХ НЧ!!!
 
Приехал на ставок к 16.00,пару дней назад ловил в корягах, не было не одной поклёвки, поэтому сегодня решил пойти в другой конец ставка и попробовать там словить карпа. Нашел не плохое местечко, по левую сторону от дамбы, между двумя плавунами. Закинул три поплавчанки, закормил горохом.Удочку с поводком 0,14 закинул налево под плавун, с поводком 0,2 закинул по центру и правую закинул под плавун с правой стороны, на ней стоял поводок из плетенки Power Pro, диаметр не помню, тонкая.Где то  примерно через час клюнуло на левую удочку, пару минут борьбы и карпуша на полтора в садке, через минут 20 опять на ту же удочку с поводком 0,14 поклёвка.Клюнуло что то большое, начал стаскивать леску с большой скоростью, я хотел немного поджать фрикцион и обрыв поводка. Перевязался, закинул, те другие две удочки молчат, через какое то время опять поклёвка на левую, но я прозевал. Решил поменять поводки и на других удочках, поставил 0,16. Закинул, закормил ещё немножко горохом и на правую клевака, по тягал я его немножко и обрыв поводка.После было ещё пару поклёвок, но вытащить не получилось. В общем когда клёв не сильно активный, видимо диаметр лески сказывается.Рыбалкой остался доволен, оскому сбил,уехал домой с одним карпиком. Всем НХНЧ!!!
 
Вчера когда уезжал, хорошо закормил. Решил и сегодня махнуть проверить !! Приехал в 13.00, забросился, закормил и через минут 10 поклёвка, обрыв крючка. До 17.30 тишина, после опять обрыв крючка и одного на трёшку вытащил, по запутывал мне удочки добротно !! Было ещё несколько поклёвок, но вытащить не получилось. В 20.00 собрался и уехал. Всем НХНЧ !!!!
 
Вчера вечером приехал на ставок, забросился, закормился. Это было в полвосьмого вечера - жара неимоверная, солнце прямо в глаза... Позавчера в бане под веником комфортнее себя чувствовал, чем под этим солнцем. Вообщем, просидел до полдесятого - одна поклевка, да и ту профукал. Зато ведерко гороха высыпал!
Сегодня с пяти утра до семи. Четыре поклевки - три реализованы: 1500, 1900, 3900.
То бишь, вчерашнее угощение карпу понравилось. А мне понравились последствия!!!
 
То же место, вчера. Приехал где-то в полшестого утра, место уже было занято, сел недалеко от ближней дамбы. Часа три медитировал над поплавками, тишина... ни поклевки карпа... На кошачью удочку поймал пяток карасиков для котиков и домой.
Сегодня место было свободно. В 5-30 раскинулся. В 6-30 первая клевака и первый крючок поплыл с карпом. Затем клевака, минут 15 борьбы и.. позавчерашний карпуша, который 3900, в подсаке. Взвесил ну тютилька в тютильку... Отпустил сразу, пусть подрастет до следующего раза. Далее карась, на горох, 2 плотвы и карпик полторушка. В 10 утра смотался.
 
Вчера выезжал на ставок утром и вечером: ОП. Сегодня душа жаждала реванша над хитрыми карпами. В 5-30 уже на месте, закорм, заброс - полтора часа разглядывания поплавков и... ни шевеления оных.  Решил кардинально поменять место.Когда сматывался один поплавок пошел в плавун - подсечка и на крючке плотва, которая позарилась на 2 горошины. Свернулся, заехал к друзикам - ночью спали, утром смыкают карасей.
Я же переехал на другой ставок в Узине - Журахивский. На дамбе коллега созерцал поплавки, поклевок карпа нет...! Все таки, заехал на свое место, снова закорм, заброс.
Минут через 20 клевака, немного борьбы и 2600 в подсаке, Через пару минут еще поклевка и плотва на крючке, затем еще один карпик - килушка. На этом и закончил рыбалку. За час 3 клеваки - три рыбы!!! Такое нечасто бывает.
 
С утра сел под горой. Забросился, закормился. Первая клевака часов в 6  утра и сразу обрыв поводка. На этой удочке стояла леска 0.14.  Перевязался - поставил 0.16... Через 15 минут поклевка и обрыв  поводка... Пропускаю 0.18, 0.20. Ставлю сразу 0.22!!! Как будто в ванную  забросил! На второй удочке на 0.16 - две поклевки -один обрыв, один  сход. Третья удочка - 0.14 - обрыв. Наверное, перехвастался в прошлом  отчете: 3 поклевки...- три рыбы! Все на горох. Забросил на кукурузу -  карась грамм 300 и плотва. В полдесятого свернулся, закормил точки,  ведерко гороха выстрелял.
А обрывает почему? На фото видно какое шикарное место... Но, ведь, здесь много карпуш вытащил.
Вечером, те же точки, поводки 0.16, 0.18. С 19 до 21 ни одной поклевки  карпа. Мабуть перекормил... На горох вытащил одного карася, грамм  500-600. А лобатый поплавки ломал... Такое вытворял..., что наверное, в  следующий приезд надо поставить "техно".
Всем НХ НЧ!
 
К предыдущему отчету. Вечерние фото ставка и коряжника в 20 метрах от берега.
 
6.30 - 9.00. Приехал , остановился на дамбе. Карп рыл сумашедче... Решил я с ним в "подкидного" поиграть. Подкидывал, подкидывал - бесполезно. Карп наотрез отказался поиграть со мной. Свернулся , переехал в камыш на свое место. Тут уж по настоящему - забросился, закормился! Минут через 20 клевака на короткую удочку - карпик  сдался бістро, даже на 0.14 поводок. Затем поклевки и на матч и под берегом - два карася, по 500-600 грамм, и плотва довольно неплохая . Все поклевки на горох.А карась, ваще, безбашенный стал - клевал на 2 горошины.
 
Последних пару выездов - без рыбы...! Даже вчера ночью просидел на Журахивском - две поклевки: первая в 3 ночи карась - сход под берегом, вторая карпуша - обидный обрыв поводка. Ну да сам виноват- на хорошей поклевке слишком резко подсечку сделал.
Сегодня на ставке к 6 утра. Мое место занято, стал на дамбе. Забросился , закормился... Не жарко, ветерок продувает, просто кайф!!!. Горохом никто не хочет интерессоваться, хотя рыб присуствует, но рыл в основном. амур. Пару удочек поставил на амура. Это сработало; амурчик /2100/ взял на бутер: белый с кукурузой. Затем клюнул один карась грамм 400 и в заключение на бутер:красный с кукурузой карпик зеркальный - 2600.

Всем НХ НЧ!
 
На данный момент стоимость рыбалки на Наташкином ставке, составляет 150грн за сутки. Норма вылова 5кг.
 
Забыл уточнить, норма вылова 5кг карпа, на карася ограничений нет. Номер телефона управляющего 0973149651 Игорь.
 
Давно не был на рыбалке...!!! Ужасть! Сегодня плюнул на все работы и заботы - сварил горох... и вперед. Приехал на Наташкин. Карп рыл... и много! Решил рыбачить. Раскинулся , закормился. Часа за три ни поклевки, хотя карп присуствовал под поплавками, иногда даже за леску цеплял... Что ему не хватает, ведь, сентябрь-месяц на улице. Должен жор быть. Свернулся . заехал на Журахивский. Рыбаков полно, снастей в воде ... на порядок больше... клева на 10 порядков меньше...!!!!
Уехал домой. Взял удочку , пошел в конец огорода, снова закормился: 2 точки. Ветер гарный - прямо в берег. Поклевки не заставили себя ждать, правда реализация захромала, наверное, из-за долгого прогула. Часа за три полтора десятка клевак, 5 реализовал: карпики малыши - 500-800гр. Кот пришел со мной, поймал ему 3 окушка . Карпики утоплены, ставок уже начали спускать. Хоть чуток душу отвел, хоть на малышах!
Всем НХНЧ!
 
В Блощинцах мы занялись созданием "Громадского Ставка". Это ставок ,который слева от трассы БЦ-Узин. Тяжело идут оргвопросы, особенно сбор благотворительных взносов.... Но тем не менее, сегодня уже начали восстанавливать ихтиофауну. Зарыбили амуром, дабы он начал кушать водоросли, которых ... ну очень много в этом водоеме.
С весны начали наблюдать за водоемом, сняли не один км сетей, и даже сегодня отловили пару бракуш, провели с ними воспитательную беседу...
Надеюсь на успех в этой затее.
 
Цитата
В Блощинцах мы занялись созданием "Громадского Ставка". Это ставок ,который слева от трассы БЦ-Узин. Тяжело идут оргвопросы, особенно сбор благотворительных взносов.... Но тем не менее, сегодня уже начали восстанавливать ихтиофауну. Зарыбили амуром, дабы он начал кушать водоросли, которых ... ну очень много в этом водоеме.
С весны начали наблюдать за водоемом, сняли не один км сетей, и даже сегодня отловили пару бракуш, провели с ними воспитательную беседу...
Надеюсь на успех в этой затее.

Вот это хозяйский подход к родному краю!!!Успехов Вам!!!
 
Вот это подход!Эта пядь!Святое дело делаете!
В этом водоеме я поймал свою первую щуку-монстр на 4 кг,а какие там караси!
Браки практически задавили ставок,но есть надежда,что Вам хватит сил и терпения навести порядок!
 
Надеюсь. Этой осенью рыбаков уже было очень много. После того .как браков погоняли. Однажды насчитал 24 лодки. В основном спинингисты. Но карася тоже полавливали, хорошие экземпляры попадаются. Сейчас на лодках не даем рыбачить, а с берега , без проблем. Щука есть, но мелкая в основном.
Ждем следующий год. А если есть желание к нам в Громаду, то приходите, вступайте. Будем вместе ! Мой тел. 0675373866.
 
Цитата
Надеюсь. Этой осенью рыбаков уже было очень много. После того .как браков погоняли. Однажды насчитал 24 лодки. В основном спинингисты. Но карася тоже полавливали, хорошие экземпляры попадаются. Сейчас на лодках не даем рыбачить, а с берега , без проблем. Щука есть, но мелкая в основном.
Ждем следующий год. А если есть желание к нам в Громаду, то приходите, вступайте. Будем вместе ! Мой тел. 0675373866.

Добрый день, а какой взнос ежегодный, Сколько крючков разрешаете, какие дни можно ловить, можно ли с ночевкой?
 
Цитата
Добрый день, а какой взнос ежегодный, Сколько крючков разрешаете, какие дни можно ловить, можно ли с ночевкой?

Со следующего года взнос для иногородних будет 1000грн в год. Пока 500. По поводу снастей - согласно Правил любительского и спортивного рыболовства. Этой зимой рыбалка для всех без ограничений!
 
После первого открытия "твердой воды", долго разговоры разговаривал с хозяевами. по поводу зимней рыбалки. Они хотели вообще запретить рыбалку, тк. осенью много зарыбка карпа запустили. Мол за рыбаками не уследишь - выбьют... Нов конце концов уговорил их. Рыбалку разрешают. Условия: стоимость дня 50 грн, норма вылова карповых 3 кг, либо один экземпляр , если больше. Окунь, плотва без ограничений.
Перелов карповых оплачивается отдельно 30 грн/кг.
Три раза я этой зимой был на льду. Первые 2 раза карп клевал, как на "черных камнях" - правда реализовал лишь, два клева, остача обрывы. А последний раз 2 января карпа не нашел.
Всех с наступающим Рождеством!
 
Всех с праздником!


Степаныч,
Перечитал все ваши посты, у нас в Узине дача, и я в основном на хищника хожу, так как только в этом году начал бегать со спиннингом, буду рад, если порекомендуете куда пойти весной. Ловил на Машдворе (судак, окунь), Кравцевом (щука, окунь, и толстолоб за хвост:) )
Жена любит на поплавок, или кормачок карася потаскать. Куда лучше? Ивановка или Блощинцы? Или же по Узину побегать?
 
Да что я могу сказать? Я , ведь, только по карпу... Щуки у нас в Блощинцах много на Старом ставке, по карасю...? - Ивановка, Наташкин, Да и в Узине много этого зверя. По хичнику - Рось!!! тут без вопросов!
Тел. 0675373866
 
Степаныч,
Спасибо за совет, надеюсь после льда выберусь на Старый ставок :) А это не тот, котрый, если ехать из Узина - слева? А то он весь насухо спущен :)
 
Цитата
А это не тот, котрый, если ехать из Узина - слева? А то он весь насухо спущен :)
Нет,тот который справа.
 
Добрый день. Поделюсь информацией. Осенью 2015 г, в Наташкин став была запущена тонна карпа, размером от 0,5 и до 1.500 кг. Сегодня 23 марта закинули ещё пол тоны карпа и пол тоны лобатого. А также в водоёме присутствует очень много крупного карпа и амура которого кидали в 2013 году. Каждую осень, хозяева вылавливают только лобатого. Карася, карпа и амура не трогают. Со слов управляющего до начала мая месяца будет ещё зарыбление водоема. Открытие водоёма планируется на 1 мая. Тел. управляющего 0973149651 Игорь.
 
Спасибо за полезную инфу.
 
Цитата
Добрый день. Поделюсь информацией. Осенью 2015 г, в Наташкин став была запущена тонна карпа, размером от 0,5 и до 1.500 кг. Сегодня 23 марта закинули ещё пол тоны карпа и пол тоны лобатого. А также в водоёме присутствует очень много крупного карпа и амура которого кидали в 2013 году. Каждую осень, хозяева вылавливают только лобатого. Карася, карпа и амура не трогают. Со слов управляющего до начала мая месяца будет ещё зарыбление водоема. Открытие водоёма планируется на 1 мая. Тел. управляющего 0973149651 Игорь.

Какие на летний период условия рыбалки?
 
Цитата
Какие на летний период условия рыбалки?
Честно говоря пока не знаю. В том году было 200грн сутки. Норма вылова была 7кг карпа и карась без ограничений. Карась кстати там очень крупный. Я общался сегодня с управляющим, он сказал что ближе к Маю с ценой определятся.
 
Добрый день. Стоимость рыбалки будет скорее всего 200 грн сутки или световой день. Норма вылова будет составлять 7 кг карпа или амура, карась без ограничений. Ловля с лодки а также ловля с боковым кивком запрещена.
 
Цитата
Ловля с лодки а также ловля с боковым кивком запрещена.
За лодку понятно,а чем кивок не угодил?Какая разница какой снастью я поймаю свои 7 кг.
 
Цитата
а чем кивок не угодил?
Я не в курсе. Хозяева попросили опубликовать.
 
Такие условия вполне подходит,очень доступно..спс
 
Сегодня проехался по ставкам, сначала на Наташкин - забросил удочку - полчаса ни шевеления / карась нерестится под берегом....!!! Одного пришлось ногой спихивать в воду. Затем переехал на Журахивский. Сначала стал в вершине под коряги. Две поклевки, -2 поводка! Он берет и сразу же в коряги... А удержать с 0.14 поводком...
Переместился ближе к дамбе. Закормился. Через полчаса клевака и карпик в подсаке -1800гр. Затем начали цепляться малыши. И на кукурузу с опарышем клюнул красавчик линь! Затем снова пошли небольшие карпики и съехал домой.
Тем не менее рыбалкой остался доволен.
 Напротив рыбацюга ловил щуку, не знаю про результат.
В этом году у них стоимость: 150 грн за сутки. Норма 7 кг. Карпики меньше кило отпускаются. Тел.для справок:  0969198709. Виктор. Открытие 1 мая. По телефону можно договориться и сейчас!
НХНЧ!
 
Степаныч,
Спасибо за ваши рекомендации!
Был на Наташкином ставе - отчет по ссылке https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=684783&postcount=22
 
Рыбка потихоньку поклёвывает.

Две майские рыбалки.

Первая: 2шт (карп около 1кг + амур на 2кг).
Вторая: 4 шт (карп от 1.2кг до 2кг.)
 
Наташкин став, Г.Узин, Белоцерковский район, 13 мая.
Одна удочка, поплавок, горох.
 
Сидел в углу дальнем? Там где я закормил....? Надеюсь, ты тож карпуш на голодной
пайке не оставил?
Был на Наташкином 12 мая. Дождь задрал, но... Поклевок карповых было больше десятка. Брал очень деликатно: возил поплавок туда-сюда, минут через 3-4 уводил, подсечка и в 50% случаев - мимо! Вытащил 3 тузика вокругкилушных - утоплены, и 2 схода серьезных. 2 плотвы и карась - все на горох!
11 мая пару часов с 7 утра до 9 - на Журахивском. Поймал 4 небольших карпика, 2  линочка, 3 плотвы, 1 окунь. 1 карпик на горох, окунь на красного, все остальное на кукурузу...
 
Цитата
Сидел в углу дальнем? Там где я закормил....? Надеюсь, ты тож карпуш на голодной
пайке не оставил?
Там тоже сидел, ни одной поклёвки с раннего утра и до обеда. Видимо Вы действительно хорошо покормили :-)
После обеда перешёл на другое место.
 
Сегодня. На месте в полшестого. Забросился, закормился... Тишина, Ни шевеления поплавка. Сменил на одной удочке наживку - горох на кукурузу. Поймал плотву. Затем поклевка, ну очень интересная: плавное погружение и плавно в сторону, подсек - есть что-то тяжелое, вывожу... черепаха, взвесил -1230 грамм. Отцепил, положил возле воды, долго сидела, а затем быстренько через камыш и в воду... Через пару минут снова такая же клевака ... и снова черепаха...? Думал та же, но нет -эта была чуть поменьше. После этого черепахи кончились, а на кукурузу начал клевать неплохой карась. 4 штуки к ряду грамм по 300, затем пошла плотва.
И наконец то сработал горох, под плавуном. Минут 15 боролся, взял карпушу - 4950гр.После еще 2 небольших карпика. В 10 уехал домой.
Рыбалка удалась!

Всем НХНЧ!!!
 
Цитата
Сегодня. На месте в полшестого. Забросился, закормился... Тишина, Ни шевеления поплавка. Сменил на одной удочке наживку - горох на кукурузу. Поймал плотву. Затем поклевка, ну очень интересная: плавное погружение и плавно в сторону, подсек - есть что-то тяжелое, вывожу... черепаха, взвесил -1230 грамм. Отцепил, положил возле воды, долго сидела, а затем быстренько через камыш и в воду... Через пару минут снова такая же клевака ... и снова черепаха...? Думал та же, но нет -эта была чуть поменьше. После этого черепахи кончились, а на кукурузу начал клевать неплохой карась. 4 штуки к ряду грамм по 300, затем пошла плотва.
И наконец то сработал горох, под плавуном. Минут 15 боролся, взял карпушу - 4950гр.После еще 2 небольших карпика. В 10 уехал домой.
Рыбалка удалась!

Всем НХНЧ!!!

Степаныч!Рыбалка всегда удаётся!Хоть иногда и без рыбы:bk:Тут есть вариант открытия производства по изготовлению пепельниц:al:(шутка)Природу нужно беречь!И живность в первую очередь!Черепах стало чертовски мало!
 
Цитата
Степаныч!Рыбалка всегда удаётся!Хоть иногда и без рыбы:bk:Тут есть вариант открытия производства по изготовлению пепельниц:al:(шутка)Природу нужно беречь!И живность в первую очередь!Черепах стало чертовски мало!

Так я о том же... А на черепах мне в последнее время "везет"! В этом году уже 2!... так только ж начало. В прошлом году тоже 2. В позапрошлом - 1. Ну и раньше были - токо давно. Благо курить бросил, так пепельницы не нужны, да и суп с черепахи меня не прельщает! Когда-то, лет эдак 15 назад частенько тритоны клевали на одном ставочке, все бы хорошо, но при снятии с крючка столько писка...! Вообщем, по поводу природы, я только ЗА! Вся живность живет и размножается, ну мож ранка немножко поболит.... Карпы вчерашние тоже отпущены, караси пошли на сковородку, несколько плотвичек котам!
 
Цитата
Так я о том же... А на черепах мне в последнее время "везет"! В этом году уже 2!... так только ж начало. В прошлом году тоже 2. В позапрошлом - 1. Ну и раньше были - токо давно. Благо курить бросил, так пепельницы не нужны, да и суп с черепахи меня не прельщает! Когда-то, лет эдак 15 назад частенько тритоны клевали на одном ставочке, все бы хорошо, но при снятии с крючка столько писка...! Вообщем, по поводу природы, я только ЗА! Вся живность живет и размножается, ну мож ранка немножко поболит.... Карпы вчерашние тоже отпущены, караси пошли на сковородку, несколько плотвичек котам!

Потихоньку матушка Природа оживает!Это радует!Прижать бы всех вредителей с браками!!!!Дети да внуки может и увидят НАСТОЯЩУЮ!!!!Природу
 
Снова поехал в Ивановку.

До обеда, пока не испортилась погода две поклёвки амуров (3,9 кг и 5,0 кг).
Вываживал минут по 20 каждого. С медиум фидером "релакс" ещё тот. А так как я не карпятник и в арсенале правильного подсака нет, то завести во флагмановский 50см матчевый подсак усилий понадобилось очень много.

На несколько недель оскомину по флет-фидеру точно сбил. Рыбы уплыли подрастать.
 
Всем доброго вечера.Сегодня рыбалка рядом  со своим селом.Читая много отчетов Степаныча об етом ставе решил нагрянуть.Первое впечетление произвел Игорь, я незнаю его должности на етом ставе но человек приехал 4.30 и показал шо к чему,невзирая на столь раний час.Второе.Отсутствие мусора.После городской черты,дико.Цена вопроса рыбалки 200 грн.Ну и хер с ним.Оно того стоит.Природа обалденая.Море позитива я получил.Клев был систематический,.Ловил на пружинку от Михалыча,(делал сам)прикормка от меня лично.Изловлено чуть более5 кг.,для мне хватило с головой,набегался,надышался и просто отдохнул.КЛАСС.
 
Цитата
,набегался,надышался и просто отдохнул.КЛАСС.
А вот если б не нагрянул а просто приехал то получил бы удовольствия больше)))))
 
"Сегодня рыбалка рядом  со своим селом."

А рядом ? - это как? Лично я живу в Блощинцах, в основном. А вы где?
 А Игорь...? Так он там главный - и охрана... и рыбовод... и...!!! Мое мнение, так тот ставок процветает благодаря ему.
 
Цитата
"Сегодня рыбалка рядом  со своим селом."

А рядом ? - это как? Лично я живу в Блощинцах, в основном. А вы где?
 А Игорь...? Так он там главный - и охрана... и рыбовод... и...!!! Мое мнение, так тот ставок процветает благодаря ему.
У меня село в 20 км от Наташкиного става,Людвиновка.Молодчага Игорек,довел до ума.А Игорь был прав,карась вкуснейший,а главное чистый.Я Степаныч много где был,много карася ловил,но етот показался вкуснее,.
 
Цитата
А вот если б не нагрянул а просто приехал то получил бы удовольствия больше)))))
Да,Вы правы.Но работа у меня такая что весь отдых и рыбалка происходит спонтано,я немогу никогда и ничего спланировать,вот и приходиться неожидано появляться как гром среди ясного неба.Я могу быть на рыбалке ,потом звонок,и через 4 часа я в Одесе.
 
Цитата
Да,Вы правы.Но работа у меня такая что весь отдых и рыбалка происходит спонтано,я немогу никогда и ничего спланировать,вот и приходиться неожидано появляться как гром среди ясного неба.Я могу быть на рыбалке ,потом звонок,и через 4 часа я в Одесе.

Главное что при любых вариациях присутствует рыбалка!!!:ay::ay::ay::az:
 
Вчера с утра. Хотел сразу под высокий берег идти, да друг уговорил присоединится к нему, т.к. с зимы не виделись... Забросился под ближние корчи, закормился... да вот с поклевками не вышло, пару раз кто-то на горох позарился, но очень тихо.  Часа через полтора свернулся и пошел под противоположный берег.
Снова закорм, заброс. И пошла жара. Минут через 10 - первый карпик в подсаке, затем карась неплохой, снова карпик.... В итоге с десяток карповых поклевок, лишь три реализовал, два карася, две плотвы. Карпики утоплены, по причине малолетства.
 Сегодня . Место тоже. Примерно минут 40 тишина, затем клевака из под берега. и карп 3600 в подсаке. Затем были поклевки плотвы, карася, но с карпом больше не сложилось. Караси 3 штуки по 500 грамм и пяток плотвичек для котов.
А, вообще, все классно!
 
После дождей решил никуда не зарываться в бездорожье, выбор пал на Журахивский. Проехался по берегу, активности карпа не обнаружил. Решил стать на дамбе. Закормился, забросился... Долго тишина... Затем поклевка, упорный карпик оказался, долго мы с ним тягались, но все ж победа за мной! - 2700 в подсаке. После к ряду 2 клеваки под берегом и оба "литерных" ... фрикцион - не трещал... он пищал! Рыб валил под правый берег под коряги, удержать не смог - обрывы. Со зла достал удочку с поводком 0.22. Не спасло... следующая клевака - обрыв снасти! Все на горох!
На короткую удочку, на манку клевал карась, в основном ладошка, но парочка попалась грамм по 300.
 
Всем НХНЧ!
 
Не выдержал, погода с утра шептала: ехай на рыбу!!! К 6 утра на ставке. Все интересные  места заняты со вчера. Пошел под высокий берег. Пока дошел вымок выше колен, роса , однако. Но место, к которому, шел тоже занято ....! Стал где было пусто... По карпу кисловато, один клев - обрыв. На короткую удочку,  на кукурузу - клевал карась и плотва. Не скучно было.
Еще скучать не давали чайки. Передо мной был плавун, и на нем эти террористы свили гнезда. И когда я вытягивал удочку они такой крик подымали... шо ухи закладывало!!! Благо, хоть не нападали....
 
Спрашивали тел. Игоря? ... 0973149651 - Игорь.  Но в этой же ветке есть эти сведения... И по поводу: как найти... ? Все ж расписано, читайте выше! Извините!
 
Давно не получалось порыбачить хоть бы пару часиков... Сегодня проснулся в полчетвертого... повертелся, покрутился... и решился... Чайку попил и вперед. На ставку тишина, рыбаков не видно, штиль, рыба плещется. Идиллия!!!
Остановился на круче, сполз на вымостку, закормился, забросился.... И тишина! До восьми медитировал, менял наживку, даже точки... но увы, без поклевок. Лишь на кукурузу карасик позарился. Не выдержал, свернулся, полез на гору к машине. На полдороге обернулся, присел, а справа метрах в ста, карп такое вытворяет...!!!! Вернулся, сместился. Начал закидываться. Вторя удочка: не успел поплавок установиться - уже поехал в сторону. Подсечка- есть, минут через 15 карпик в подсаке -2750, Через паруминут клевака на левую удочку, аж удилище поползло от меня..., нор увы подсечка мимо! Перезабросил левую удочку, клюнули пару карасиков, затем еще один карпик -1900.
На этом раздача закончилась. Но и так довольно неплохо получилось!
 
Карпики хорошо!!!Повезло что черепахи не клевали)))))
 
Сей красивейший водоем находится в селе Блощинцы БЦ района. Кто ездил на Наташкин ставок, в Ивановкку - проезжали мимо. Я за него когда-то отписывался, мы его в Громаду взяли.
Теперь по рыбе. Щуки очень много. Конечно, лучше с лодки, или в вайдерсах... Но кто умеет, тот и с берега таскает. В основном клюет вокруг- килушная щучка, следующий размер 2-2.5, и дальше 4-5...
Далее следует плотва, можно натягать: попадаются плотвички до 300 грамм.
Затем карась. Карась шикарный. Недавно я поймал 3 карася - вес общий 2200. Товарищ, правда, с лодки, поймал 11 штук - почти 9 кил. Самый большой карась , пойманный в этом году - 1800грамм. Мелкий карась не клюет, щука его загнала в плавуны, и он не выходит на чистое.
Карп есть трофейный, правда, поймать его проблематично. Сильно заросший водоем. Я самого, самого ловил - шестерку. На день рыбака поймал 2 карпика: 1730 и 3700.
Белые амуры , что запускались в прошлом году, выросли уже до трешки: травы им хватает.
 
Позавчера с утра поехал травы кроликам накосить. Подъехал к ставку, смотрю в одном месте карп , ну очень гарно роет... Удочки то в машине. Достал. Забросил 2 удочки, кукуруза с качана. Минут через 5 поклевка, под берегом. Игрался я с ним минут 30 - 40. Уже и Виктор охранник подошел, выступил болельщиком. Победа осталась за мной. Навскидку, карпик кил 5-6.После фотосессии карпик был отпущен в родную стихию. Посидел еще с часик, ноклева больше не дождался. Поехал заниматься своими делами. В вершине ставка знакомый сидел карася тягал на кормаки, довольно неплохо получалось. Крупного не было, весь ловился 100-200г.
 
Распочинился сегодня своей рыбкой!!!
С утра раздумывал: щуку потягать ... али карпа поискать...? Выбор пал  на второе.  Приехал на ставок , первые несколько остановок и по полтора  десятка лунок на каждой принесли несколько матросов и пару синек. Пошел  дальше. На следующей остановке увидел поклевку своего рыба...!!! И сразу  же вместо 0.12 достал 0.16. Сработало! через 20 минут клевака... -  минут 40 перетяжек и рыб на на багорике!!!! Ура...НО. Бур МОРА-90, а там  и голова не входит в лунку... Но вспомнил, что перед выездом на жерлицы  в ящик бросил стамеску...!!! Достал , стамеской разширил лунку и достал  карпа.  - 5300 = показало взвешивание!!!. После  на эту же удочку засек  еще карпика. Тут уже был не сам, Игорь помог достать, т.к. не хотел я  его багрить, чтоб не сильно травмировать После фото был отпущен.
Лед шикарный, можно бегать и крутить не долго!!!

Всем НХ НЧ!!!     Миниатюры        
 
Последние три дня ... ну не клюет рыб в наших краях...! Что тут попишешь? мабуть давление.... або полнолуние...
Вчерась на жерлицы выловил одну зубастую, грамм эдак на 500... съела  стервоза пескаря, которого мне  Килот презентовал, Одна обрезалась, -  ловлю без поводка... На мормышку с сотни лунок выловил одного окушка  ладошечного и такую же плотвичку.
Тем не менее, сегодня снова решил испытать счастья. Поехал в Узин.  Первые восемь десятков лунок - ни шевеления... ! Дальше раскопал  небольшую ямочку - трохи проклюнуло - плотвичка, После первой сотни  лунок увидел поклевку  своей рыбы!!! Одному дал по зубам, второго карпа  секунд 30 подержал, но он благополучно сошел, даже мормышку не забрал...  И за то спасибо!
Дальнейшие поиски принесли пару десятков плотвы и несколько окушков,  которых забрал в качестве живцов. Свернулся в Узине, приехал домой  и у  себя на ставке выставил жерлицы на ночь!!!
А завтра будет день - клев...ый   !!!
 
С утра пришел на Красную, проверить щуковки. Три флажка, одна счучка  килушка. Только настроился флажок! Минут 20 поборолся и первый трофей  зубатой - 4380. Без поводка на леску 0.32! Буду считать - повезло. Минут  через 30 еще один флажок и щучка грамм 600 - заглотила пескаря...  Первые две на окуня. Карась в игноре.. После - ни флажка. Был еще  товарищ, он переставлялся много, но итог -ноль! На мормышку -тоже  тишина, на Магалонку парочку окушков грамм по 150 уговорил и фсе!
Мабуть давление! Сорри за фото, с телефона.
 
Это речка такая есть в БЦ районе. Правда поделена дамбами на ставки...
Так вот последнее время рыбачу здесь. С зимы с травой кошмар...! Амур,  который запустили 2 года назад, почти весь задохнулся, хотя вкалывали  сутками зимой.... Потому водоросли растут...!
Но тем не менее карась клюет, притом зачетный. Сегодня с 6 до 8-30          6 штук вытащил . Самый большой 960 грамм, самый меньший - 450.  Вчерась 7 штук, размер примерно такой же. Перед этим рыбалки по 3-4  штучки. Карпик клюет , но мелкий...
Но рыбалка классная. Ловлю на поплавок, место чищу и хорошо кормлю...
 
Ну это уже настоящее открытие сезона твердой воды!!! На ставок приехал  часам к 10. Подошел к друзьям. Они рыбачили со вчерашнего дня.  Рассказали - куча поклевок, обрывов, но без карпа...
Пробиваю в известном месте лунку, наживляю десяток мотылей, опускаю до  дна, поклевка сразу и через пару минут карп на льду / 2740/ . Начало  многообещающее... Но увы последующие пару часов принесли только обломы -  обрывы, сходы и т.д. Но Андрюха двух поднял , навскидку, пятерка и  полторушка. Я поменял место, там тоже карпы клевали, маленьких  вытягивали - до двушки, которые, побольше, с модными клипсами уплывали  хвастаться перед собратьями. Здесь я вытащил еще 2 карпов: 1800 и 2350.
Коллега рядом поднял карася под кило!
В 14-00 уже был дома.
Открытие состоялось по полной!!!
Всем НХНЧ!!!
 
Хорошее открытие.
Мои поздравления.
 
Шикарное!!! Спасибо!
 
Грядки те же. Время тоже. На льду чел. 15. Все рассказали : с утра  проклюнул карп, парочку подняли, несколько  обрывов и сходов... А счас  тихо-тихо. Пошел искать, раскопал несколько заветных ямок - ни  шевеления. Возвращаюсь назад, а там компашка с известным киношником -  Михалычем карпов тягают. Сфоткал для дружбана карпика... Очень просил  доказать, что клюет...
На фотке карп не мой, а Михалыча, видео по поимке ищите на Ютюбе. По весу кил 8-10!!!
До вечера таки увидел поклевки, троих подержал, не взял - все сходы! Ну не мой день.... Пусть подрастают!!!
 
Степаныч,какая стоимость зимней ловли для приезжих этой зимой?
 
Не менялась -50 грн.
 
Цитата
Не менялась -50 грн.

А нормы вылова(выноса) какие?
 
По карпу 3 кг. Остальная рыба без ограничений!
 
Цитата
По карпу 3 кг. Остальная рыба без ограничений!

Доброго времени суток!
Как обстоят дела у Вас в этом сезоне?
Может были какие-то изменения?
 
Цитата
Возвращаюсь назад, а там компашка с известным киношником -  Михалычем карпов тягают. Сфоткал для дружбана карпика... Очень просил  доказать, что клюет...
На фотке карп не мой, а Михалыча, видео по поимке ищите на Ютюбе. По весу кил 8-10!!!
Видел это видео по поимке карпа, что на Вашем фото. 9 кг. кажется.
Лед не очень еще судя по видео. Гулял хорошо, когда мужики вокруг лунок прыгали.
 
Кто был на водоеме в этом сезоне? Отзовитесь, дайте немного информации)) Спасибо
 
Был две недели назад. Цена -100грн. Или может с меня так взяли. Карпа держали многие в том числе и я, но никто не смог забрать. В остальном плотвичка, окунёк.
 
ребятки, порекомендуйте карповый водоем по адекватным ценам.
 
По трофею - Наташчин ставок. 250 грн.
 
Камена Гребля.
Риби вистачає.
Основа карась і карп.
Хто без алкоголю приїхав...то всі з рибою їдуть додому.
Ті хто не перший раз то ловлять добре.
Правила лову найдете в інтернеті.
 
Не люблю платоники. Как по мне нет ничего лучше чем дикий водоём!;)))
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!