Страницы: 1
Канев
 
А есть кто из Канева? Есть несколько вопросов, на которые не могу найти ответы.
 
Цитата
А есть кто из Канева? Есть несколько вопросов, на которые не могу найти ответы.

Я не из Канева, но 30 апреля ездил в Прохоровку. Могу только о ней подсказать малость.
 
По Прохоровке спасибо, но меня интересуют острова ниже Каневской ГЄС,  если там возможность ловли с берега, что и как...
 
Не знаю как на островах, а на шпорах можно половить хорошего окуня, на поппер! Такая визуальная рыбалка весьма прикольная! Порой даже не надо искать бой, а просто пробовать, делая по несколько забросов! Если попадешь на окуня то два три чмокав и красивый выход!
 
Место конкретнее укажи.Острова начинаются в районе Прохороки до устья Роси.
Потом треугольник-Матвеевка,Коробовка
                                     Лозовок.
 
А кто знает, запрет в районе Матвеевки-Коробовки тоже продлен (как в Киевской области), или закончился сегодня?
 
Цитата
Не знаю как на островах, а на шпорах можно половить хорошего окуня, на поппер! Такая визуальная рыбалка весьма прикольная! Порой даже не надо искать бой, а просто пробовать, делая по несколько забросов! Если попадешь на окуня то два три чмокав и красивый выход!

а  с какой именно если не секрет так как может на этих выводных получится туда поехать.ловил там один раз на средней довольно успешно плотву и поймал еще одного головля на 1кг
 
Цитата
а  с какой именно если не секрет так как может на этих выводных получится туда поехать.ловил там один раз на средней довольно успешно плотву и поймал еще одного головля на 1кг

Если ехать от ГЕС то последняя, там за ней песчаный пляжик, а за ним деревья начинаются вот там под ними и лучше всего пробовать, там не глубоко и трава, для джига не очень, а вот поппер супер. А еще друзья туда твичить риджами ездят, говорят что окунь дуреет!
 
Цитата
Если ехать от ГЕС то последняя, там за ней песчаный пляжик, а за ним деревья начинаются вот там под ними и лучше всего пробовать, там не глубоко и трава, для джига не очень, а вот поппер супер. А еще друзья туда твичить риджами ездят, говорят что окунь дуреет!

спасибо надеюсь получится выехать и попробовать.
 
Цитата
Если ехать от ГЕС то последняя, там за ней песчаный пляжик, а за ним деревья начинаются вот там под ними и лучше всего пробовать, там не глубоко и трава, для джига не очень, а вот поппер супер. А еще друзья туда твичить риджами ездят, говорят что окунь дуреет!

Это по правому берегу (Канев) или по левому (Прохоровка)?
 
Цитата
Это по правому берегу (Канев) или по левому (Прохоровка)?

С стороны Канева.:)
 
Я сам там уже давненько не был! Вечером позвоню к пацанам, узнаю что там, вечером отпишусь!
 
Сегодня дозвонился. Так как вчера не вышло, пацаны говорят что сейчас на шпорах как попадешь, то берет, то не очень! Но основном, твич лучше чем поппер, хотя думаю что попперу уделяли мало внимания! :rolleyes:
  Сказали, что лучше всего раним утром, но и днем тоже пробивает! Вот вроде бы все!
Удачи!:)
 
Спасибо!
Завтра в Прохоровку!
 
Цитата
По Прохоровке спасибо, но меня интересуют острова ниже Каневской ГЄС,  если там возможность ловли с берега, что и как...
Я из Канева,незнаю может уже не актуально,на первом острове от ГЕС ловить можно,следующий остров принадлежит заповеднику,там ловить запрещено,следующий возле Прохоровки,тоже ловить можно,есть Голавль,язь,щука,жерех,сом.
 
где в р-оне Канева,ловят зимой судака,окуня,щуку?
 
кто ловил,зимой,возле Канева хищника?
 
Цитата
где в р-оне Канева,ловят зимой судака,окуня,щуку?
Уважаемый, не нарушайте Правила Форума! Размещение одинаковых сообщений в разных темах. На первый раз усное предупреждение.
С ув. модератор
 
Цитата
где в р-оне Канева,ловят зимой судака,окуня,щуку?

На Днепре... и в Заливах !:dr:
 
У Каневі ловлять лосося ?!

***

Який сьогодні чудовий день ! Сонячно, тихо, в міру прохолодно.
Доповідаю.
На лівому березі, на піску біля підприємства Закордоненерого - повний аншлаг !!!
Рибалок близько 15 -17 чоловік.
Це чудово видно з набережної по вул.Г.Дніпра
*********www.google.com.ua/maps/@49....4!1sdLBz5JquYlG09iHYHvP1zw!2e0!7i13312!8i6656

Судячи з метушні, голосних вигуків з лівого берегу - напевно пішла горбуша, або якісь інші представники лососевих.

[IMG]

Інших пояснень щодо такого адського ажіотажу серед місцевих і напевно не місцевих рибалок - я пояснити не можу. Будемо сподіватися, що зовсім скоро, кету, нерку та симу, виловлені у місцевих водах - можна буде спокійно придбати на місцевому ринку по дармовій ціні.

На Днепрі, навпроти шостої школи, на воді сидить близько 300 качок.

У якому чудовому місті ми живемо !!!
Як би його ще не гнобили своєю присутністю - місцеві пройдисвіти, які знаходяться при владі, які пролізли до депутатів міської ради, то це був би рай на землі !

***
Мені тут подзвонили, та довели цікаву інформацію.
Кажуть, що до появи лосося у межах Канева якимось чином причетний Кузьмук , Ренькас, Ніколенко та Коломієць.
Саме вони не змогли подолоти в собі вічне бажання щось зариблювати.
Ось і зарибили - ловити.

Докладніше:
http://kanev.info/theme/kanev-na-video.926/page-12#post-27792

***
Розповсюджуйте цю інформацію - Канів повинен стати Меккою щодо ловлі лососевих .
Это я прочел на местном сайте! Слышал, что попадается лосось, но не верил, думал рыбацкие байки.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!