Страницы: 1
Гірський Тікич
 
Цитата
Вот как буду там в июле, постараюсь видео организовать) а то фото не передают всей красы тех мест
Прекрасно знаю что места прекрасные. В этом году хочу рвануть в Ватутино там у меня шурин живет, ну и обязательно на Тикич.:drill2:
 
Цитата
Да Черкасская область багата на красивые места и Тикич прекрасен.

Вот как буду там в июле, постараюсь видео организовать) а то фото не передают всей красы тех мест
 
Цитата
НЕ)) это в Маньковском районе
Да Черкасская область багата на красивые места и Тикич прекрасен.
 
Хто що знає про річку Гірський Тікич в окрузі смт Буки?Яка риба водиться?Хто має інформацію про нерестову заборону на даному водоймі?
 
Цитата
Хто що знає про річку Гірський Тікич в окрузі смт Буки?Яка риба водиться?Хто має інформацію про нерестову заборону на даному водоймі?
В прошлом году Буки хорошо пропиарили и в результате имеем картину аналогичную Рыбстану, ОК...
Скажу сразу, что сам я туда не ездил, вся информация из Сети.
Все в один голос говорят про необычайную красоту и огромное количество мусора после горе-туристов. К сожалению ничего не нашел про рыбу. На фото места выглядят очень перспективно.
 
Цитата
В прошлом году Буки хорошо пропиарили и в результате имеем картину аналогичную Рыбстану, ОК...
Скажу сразу, что сам я туда не ездил, вся информация из Сети.
Все в один голос говорят про необычайную красоту и огромное количество мусора после горе-туристов. К сожалению ничего не нашел про рыбу. На фото места выглядят очень перспективно.

Я оттуда родом, но довелось бывть там очень мало.Фактически с прошлого года пару раз ездил туда.Поплвочная снастьс с берега в районе с. Чорная Каменка.Ловилась бешено густера на мастырку.В этом году хочу опробовать ловить хайку и раков.Местные гворят, что раков розвелсь очень много, в связи не контролируемого отлова-бьют рыбу електроудочками, много мертвяка.
 
Цитата
Я оттуда родом, но довелось бывть там очень мало.Фактически с прошлого года пару раз ездил туда.Поплвочная снастьс с берега в районе с. Чорная Каменка.Ловилась бешено густера на мастырку.В этом году хочу опробовать ловить хайку и раков.Местные гворят, что раков розвелсь очень много, в связи не контролируемого отлова-бьют рыбу електроудочками, много мертвяка.
Отож.
Я с семьей готов сорваться в поездку на 2-3-5 дней, если подскажете место для палаточного лагеря без туристического прессинга. Имею привычку зачищать стоянку до заселения (в разумных пределах) и после (всяк до состояния гораздо лучше исходного).
 
Цитата
Хто що знає про річку Гірський Тікич в окрузі смт Буки?Яка риба водиться?Хто має інформацію про нерестову заборону на даному водоймі?

Сам я вырос на Гирском Тикиче в 15 км ниже от Буков.
Люблю порыбачить с поплавками на скалах с глубиной 3 - 5 метров, обычно ловится Густера, карась, окуньки, плотва.
в 2005м клевал даже карп, с того времени не ловил его там ни разу
Но эта река очень запресована сетями (которые в прямом смысле ставят на весь год) а еще электриками, с такими раскладами скоро не будет в ней ни лягушек ни черепах
 
Цитата
Хто що знає про річку Гірський Тікич в окрузі смт Буки?Яка риба водиться?Хто має інформацію про нерестову заборону на даному водоймі?

Река эта не большая средняя ширина 18-28 метров, в местах водохранилищ естественно больше будет.
Для более полной картины несколько фото из личной коллекции)

Давайте все на Тикич с донками на хранилища и со спиннингами на реки, бить электриков и браков!
 
Цитата
Река эта не большая средняя ширина 18-28 метров, в местах водохранилищ естественно больше будет.
Для более полной картины несколько фото из личной коллекции)

Давайте все на Тикич с донками на хранилища и со спиннингами на реки, бить электриков и браков!

Есть Густера караси окунь судак красноперка верховка много раков и много БРАКОВ :am: :ohota:
 
..а последние фото с плотиной, это где?
 
Цитата
..а последние фото с плотиной, это где?

Все там же на Тикиче
В личку координаты скинул
 
Живу выше Буков, по течению. Места действительно очень живописные, а вот насчет рыбалки - все выбито электроудочками и сети стоят через каждый метр. Я не раз доставал и резал эти сети, в них кроме карася в пол ладошки ничего не было.
 
Цитата
Есть Густера караси окунь судак красноперка верховка много раков и много БРАКОВ :am: :ohota:
А на фото случайно не Звенигородская ГЕС, чтото уж очень похоже. Я раньше там жил и рыбачил на Тикиче в районе с.Хлыпнивка сейчас точно непомню но помоему так называлось то село Звенигородского района.
 
Цитата
А на фото случайно не Звенигородская ГЕС, чтото уж очень похоже. Я раньше там жил и рыбачил на Тикиче в районе с.Хлыпнивка сейчас точно непомню но помоему так называлось то село Звенигородского района.

НЕ)) это в Маньковском районе
 
Гірський  Тікич - еще одна поездка на родину (запоздалый отчет)

еще пару слов о прекрасной реке
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!