Страницы: 1
Устье Роси
 
Кто недавно был в Сокирно  што поймал ? И на што ?
И как там нащет ловли с берега сейчас ?
 
Добрый день форумчанам!
Подскажите плз контакты баз в с. Крещатик с прокатом моторных лодок. Если есть возможность рассказать чтото о них буду особо благодарен : )

Заранее большое спасибо!
 
Цитата
Добрый день форумчанам!
Подскажите плз контакты баз в с. Крещатик с прокатом моторных лодок. Если есть возможность рассказать чтото о них буду особо благодарен : )

Заранее большое спасибо!

Экстраверт, ты наш, ненаглядный ... сам не можешь ВЗЯТЬ контакты ... тебе кто-то должен на тарэлочке с голубой каёмочкой:dt:

Держи раз
Два
 
Большое спасибо и за Вики, и за контакты, и за фотоотчет : ))))
Надеюсь скоро выложить и свой не хуже : )))))))

З.Ы. А любезно предоставленные контакты, это именно той базы, которая на фотографиях с бончиком? Именно ее я и искал.
 
18-19мар. Заливы с перепадами 4-7м(там где уже нет льда). Лайтовый джиг(7-12г). Предатор №3 cалатовый с блестками и красным хвостом. Ловили там где УЖЕ нет сетей(т.е. "подбирали" то что не попалось в сети). Щука - 2,2кг. Судак 3шт(от 1,3 до 2,7кг). Остальное - щучьи пистолеты. По утру на фарватере - корочка льда и дрейфующие массивы льдин.

На 26-27мар собираюсь на рыбалку ниже Сокирно. Из трех источников через вторые руки:"...подплывает водная милиция....Ваши документы на лодку и двигатель....А Вы знаете что навигация еще не открыта и движение маломерных судов запрещено?..." цена вопроса 800-1000грн. Очевидцы данной непрухи есть?
 
У нас 100грн штраф за выезд в неробочее время навигации. Странные розценки у водной милиции.......
 
Цитата
" цена вопроса 800-1000грн. Очевидцы данной непрухи есть?


...то есть, есть ли очевидцы как вас развели?   )))
 
Цитата
18-19мар. Заливы с перепадами 4-7м(там где уже нет льда). Лайтовый джиг(7-12г). Предатор №3 cалатовый с блестками и красным хвостом. Ловили там где УЖЕ нет сетей(т.е. "подбирали" то что не попалось в сети). Щука - 2,2кг. Судак 3шт(от 1,3 до 2,7кг). Остальное - щучьи пистолеты. По утру на фарватере - корочка льда и дрейфующие массивы льдин.

На 26-27мар собираюсь на рыбалку ниже Сокирно. Из трех источников через вторые руки:"...подплывает водная милиция....Ваши документы на лодку и двигатель....А Вы знаете что навигация еще не открыта и движение маломерных судов запрещено?..." цена вопроса 800-1000грн. Очевидцы данной непрухи есть?


Внимательно разберись кто к тебе подкатил - водники или рыбинспекция. Последние насколько я понимаю к навигации  дела не должны иметь. Но дам совет - по возможности не зарывайся, потому что видел совместное патрулирование.
 
Цитата
Внимательно разберись кто к тебе подкатил - водники или рыбинспекция. Последние насколько я понимаю к навигации  дела не должны иметь. Но дам совет - по возможности не зарывайся, потому что видел совместное патрулирование.

Факты, от очевидца. На Беловоде подъезжала бригада в составе: эколог,ГИМС,рыбинспекция,водная милиция. Количество лодок с рыболовами (26-27мар) колебалась от 30 до 50. Сначала вежливо просили уехать. Народ отъезжал и через 30мин возвращался. Потом подплывали и пытались прицепиться хоть к чему нибудь(наличие документов на лодку, двигатель, права...количество пойманой рыбы, наличие спасательного жилета и т.д.). Если прицепиться не к чему начинали грузить "не открытой навигацией".  Итого цена вопроса от 34-100грн. Одни ребята начали понты колотить так их отвезли на базу, с которой бралась лодка, 180грн(штраф)+20л бензина...

Судя по постоянному количеству лодок на Беловоде борьба с рыболовами особого результата не принесла...если результатом считать отсутствие рыболовов на воде....
 
Цитата
Факты, от очевидца. На Беловоде подъезжала бригада в составе: эколог,ГИМС,рыбинспекция,водная милиция. Количество лодок с рыболовами (26-27мар) колебалась от 30 до 50. Сначала вежливо просили уехать. Народ отъезжал и через 30мин возвращался. Потом подплывали и пытались прицепиться хоть к чему нибудь(наличие документов на лодку, двигатель, права...количество пойманой рыбы, наличие спасательного жилета и т.д.). Если прицепиться не к чему начинали грузить "не открытой навигацией".  Итого цена вопроса от 34-100грн. Одни ребята начали понты колотить так их отвезли на базу, с которой бралась лодка, 180грн(штраф)+20л бензина...

Судя по постоянному количеству лодок на Беловоде борьба с рыболовами особого результата не принесла...если результатом считать отсутствие рыболовов на воде....
Беловод находится ближе к Черкассам, так они там и подымают план. А в район Сокирно заезжают редко. Ко мне подезжали один раз
где то недели полторы назад - штраф 34грн. и будь здоров. А в общем, еще пару дней до 1 апреля и эти проблемы отпадут сами по себе.
 
Еду в Сокирно на базу, буду там с суботы до понедельника. Так как в прошлом году судака я там не нашёл, буду пытаться найти его в этот раз. Где там есть ямки хорошие, подскажите местные?
 
Цитата
есть ямки хорошие,
Идите вверх к Гадючке.
 
Спасибо. А где эта гадючка? Можна ссылку на гугл мап?
 
Цитата
А где эта гадючка
Есть точка жпс.
 
Цитата
Еду в Сокирно на базу, буду там с суботы до понедельника. Так как в прошлом году судака я там не нашёл, буду пытаться найти его в этот раз. Где там есть ямки хорошие, подскажите местные?

Тоже планируем там быть в это время.Советует народ идти к Гадючке,а что там возле 69 буя ,яму не замыло?
 
так где эта гадючка? дайте точку жпс
 
Нашёл я там судака! В завалах деревьев на берегу, вниз по течению. Оборвался не сильно, нашёл место где можно было почти без потерь делать проводку. Проблема была в том, что 40 грамм висело по течению, приходилось ловить на снос, а тут и цепа. Но отловился отменно! Судак, правда, не очень крупный, от кила до полутора, карандашей-выкидышей было мало. Но хорошо клевал лишь в воскресенье в с утра, перед грозой с градом. Вчера утром уже было гораздо хуже, взял только 1-го зачётного, и как ни странно, щуку полторушку, в том же месте.
 
Цитата
так где эта гадючка? дайте точку жпс

Точка есть на карте GPS.
 
Побывали в Сокирно с субботы по понедельник, на базе Локомотив,водоём понравился,трофеев не быпо,если не считать срезаный с поводком воблер с предварительным диким визгом фрикциона.Щука до кило-десяток ,голавль за кило да окунь под килограм.Ловля троллингом,другие на заброс тоже не далеко оторвались.В воскресенье искупались под ливнем на средине Днепра при попытке спасти ценный воблер..А так,общее впечатление-Не в рыбе счастье,а в самом процессе.
 
В первый день после запрета неплохо половил окуня на попер с  козой - Rapala 9 и на чистый SK Pop Grand от Джакала. Так-же на Rapala 9   вышли зачетные щуки - 2 и 2,7кг. На ямах ловился судак, но не крупный.  Крупный прошел практически за 2 дня вверх за тюлькой и верховодом. Что  меня поразило- это щука, которая брала а районе фарватера на бровках 6-8  метров на силикон и при том не плохо.  В целом июнь был уловистым, по  крайней мере для меня.        
                                                                                            Миниатюры                                                          
 
Мужики!
Рыбачил в 1993-94г.г недалеко от устья Роси, полуостров за Тубольцами. Весь он был утыкан базами. Я ездил на базу " Аналитприбор"  14 домиков, была база от п/о " Изумруд" 5 домиков и большая база от строительной черкасской конторы. На "Бухаре" лет 10 назад сказали, что п-ов со всеми потрохами выкупили крутелыки... .
Кто чего знает о судьбе этого п-ва, плиз пару слов , можно в личку.
Упирались там в леща на фарватере до поздней осени. Недалеко ,чуть  ниже залив Кобылка, до устья Роси - совсем рядом.
 
Цитата
18-19мар. Заливы с перепадами 4-7м(там где уже нет льда). Лайтовый джиг(7-12г). Предатор №3 cалатовый с блестками и красным хвостом. Ловили там где УЖЕ нет сетей(т.е. "подбирали" то что не попалось в сети). Щука - 2,2кг. Судак 3шт(от 1,3 до 2,7кг). Остальное - щучьи пистолеты. По утру на фарватере - корочка льда и дрейфующие массивы льдин.

На 26-27мар собираюсь на рыбалку ниже Сокирно. Из трех источников через вторые руки:"...подплывает водная милиция....Ваши документы на лодку и двигатель....А Вы знаете что навигация еще не открыта и движение маломерных судов запрещено?..." цена вопроса 800-1000грн. Очевидцы данной непрухи есть?
Если штраф тебе работник Бутенко предлагал, так ему всел мог бы посмотреть - он после того как оштрафует, може провод за борт выкинуть и давай паяльником(електроудочкой) рыбу глушить. Тварь ещё та. Так что "водная" там ещё та
 
так где эта гадючка? дайте точку жпс        
Цитата
Точка есть на карте GPS.
Кто хотел точку входа в Гадючку. http://wikimapia.org/#lat=49.5934658&lon=31.7791557&z=14&l=0&m=b Скопируй в отдельное окно крестиком вход в Гадючку обозначен. На хайку видать собрадись, Удачного клёва.
Могу тел оставить базы где машину оставить можно, да и лодку -южанку взять если есть свой мотор
 
Хочу разместить данные о небольшой базе в с. Крещатик - мини-отель, 2 этажа, на каждом по 2 комнаты на двоих, кухня. Душ, сауна, бильярд, мангал, большой стол под навесом в саду. До Роси - 50 м. 2 лодки с моторами (Крым и Казанка), спуск на воду. Радушные хозяева - Сергей (067 385 28 34), Лена (096 935 39 58).  :bf:
 
Уважвемые черкасчане;а подскажите с какого числа можно в устье с лодки хищника поискать.спасибо.
 
Цитата
Уважвемые черкасчане;а подскажите с какого числа можно в устье с лодки хищника поискать.спасибо.
весь год запрещено.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!