Страницы: 1
Рыбалка в районе Сокирно Черкасская обл.
 
Цитата
Отличный отчет, как раз туда собираюсь, буду на острове уже в среду в обед!:)), думаю будет что рассказать и показать!, а Вам -  РЕСПЕКТ!

Спасибо!!!! Желаю хорошо по рыбачить и отдохнуть!!
 
Отличный отчет, как раз туда собираюсь, буду на острове уже в среду в обед!:)), думаю будет что рассказать и показать!, а Вам -  РЕСПЕКТ!
 
Лед только по заливам где нет  течения. На Беловоде были знакомые,порыбачили не плохо
 
Отличные места.осенью там не раз бывали.Сейчас там как,льда нет ? А то позавчера звонили в Коробовку,говорят по заливам ещё лёд стоит а на Беловоде уже открытая вода.А места там очень хорошие и рыбные.:aq:
 
Здравствуйте, я новичок на этом форуме, но все же хочу предложить новую тему "Рыбалка в районе Сокирно". Здесь я много рыбачу и буду рад выслушать мнения и предложения других. Хочу сообщить, что сезон на хищника я открыл еще в январе в оттепель. В уловах были щуки,  судак.
 
Собираюсь на рыбалку в Сокирно. Из трех источников через вторые руки:"...подплывает водная милиция....Ваши документы на лодку и двигатель....А Вы знаете что навигация еще не открыта и движение маломерных судов запрещено?..." цена вопроса 800-1000грн. Очевидцы данной непрухи есть?
 
Цитата
Собираюсь на рыбалку в Сокирно. Из трех источников через вторые руки:"...подплывает водная милиция....Ваши документы на лодку и двигатель....А Вы знаете что навигация еще не открыта и движение маломерных судов запрещено?..." цена вопроса 800-1000грн. Очевидцы данной непрухи есть?

Ого  Даже у Гаишников штрафы меньше.  наверное вранье...
 
Цитата
Собираюсь на рыбалку в Сокирно. Из трех источников через вторые руки:"...подплывает водная милиция....Ваши документы на лодку и двигатель....А Вы знаете что навигация еще не открыта и движение маломерных судов запрещено?..." цена вопроса 800-1000грн. Очевидцы данной непрухи есть?
"

По поводу "водников" ничего не скажу, а вот "рыбинспекция" подъезжала. Тоже говорили за навигацию. Вот только я не пойму каким боком они к этой теме. Ну ничего поговорили и разъехались.
 
Цитата
"

По поводу "водников" ничего не скажу, а вот "рыбинспекция" подъезжала. Тоже говорили за навигацию. Вот только я не пойму каким боком они к этой теме. Ну ничего поговорили и разъехались.

Ну, вообщем, как говорится "кто сс..т - тот гибнет". В понедельник отпишусь как оно пройдет.

Всем откликнувшимся - спасибо.
 
Вышел на воду в 8.30. Первая поклевка где-то в 9.00 на глубине 5м., - "шнурок". Переместился глубже и на бровках 5-7м.с интервалом в 10 мин. две реализованные поклевки- 6 и 3 кг. К 11.00 как отрезало. Сменил место и сразу поклевка - 3.2кг. Я думаю рыбалка удалась.
 
Сезон зима-весна 2011г.  закрыт 31.03.11.
 
Цитата
Вышел на воду в 8.30. Первая поклевка где-то в 9.00 на глубине 5м., - "шнурок". Переместился глубже и на бровках 5-7м.с интервалом в 10 мин. две реализованные поклевки- 6 и 3 кг. К 11.00 как отрезало. Сменил место и сразу поклевка - 3.2кг. Я думаю рыбалка удалась.

троллинг или джиг...?

....в прошлом году приехали из Одессы на открытие после запрета летом..
джип на базе, сами на моторке с палаткой на остров
ходили по протокам, заводям и на основном русле у буев фарватера(спин, квок)...без подсказок местных результат плачевный..
Но природа и Днепр...!!!
 
Цитата
троллинг или джиг...?

....в прошлом году приехали из Одессы на открытие после запрета летом..
джип на базе, сами на моторке с палаткой на остров
ходили по протокам, заводям и на основном русле у буев фарватера(спин, квок)...без подсказок местных результат плачевный..
Но природа и Днепр...!!!

Джиг родимый. Приезжайте-подскажем.
 
Отдыхали прошлым летом в августе. На базе "Сокирно", 2 недели с кумовями. Как раз тогда жарко очень было, первую неделю, вода цвела, шо капец. Ловился только окунь с котлов. Через недельку погода поменялась, стало прохладно, и проклюнула щука, причём хорошо ловилась. Но сколько я там не искал судака - не нашёл. Может не брал в то время, из за жары и цветения воды. Хотя и на эхе я его не наблюдал. А места обалденные там, обязательно ещё поеду, может даже на открытие.
 
Цитата
Отдыхали прошлым летом в августе. На базе "Сокирно", 2 недели с кумовями. Как раз тогда жарко очень было, первую неделю, вода цвела, шо капец. Ловился только окунь с котлов. Через недельку погода поменялась, стало прохладно, и проклюнула щука, причём хорошо ловилась. Но сколько я там не искал судака - не нашёл. Может не брал в то время, из за жары и цветения воды. Хотя и на эхе я его не наблюдал. А места обалденные там, обязательно ещё поеду, может даже на открытие.

Этот судак пойман выше Сокирно. А в прошлом году в жару я как раз и ловил судака в районе Сокирно, причем в полдень, на выходах из
ям.
 
Цитата
Этот судак пойман выше Сокирно. А в прошлом году в жару я как раз и ловил судака в районе Сокирно, причем в полдень, на выходах из
ям.
На входе в Гадючку?
 
Цитата
На входе в Гадючку?

 Нет. Выше, в устье Роси. А фото уже сделано в Сокирно на базе Жемчуг.
 
Цитата
Нет. Выше, в устье Роси.
о да, Крещатик. Там всегда судак есть, но цепы...
 
Цитата
Джиг родимый. Приезжайте-подскажем.

Были в Сокирном  один раз на базе - все понравилось(домики,отношение к гостям.небольшие консультации ) только ведь незадача - телефоны базы посеяли , если можно  поделитесь  информацией по номерам телефонов.
Есть предложение  устроить с вашей стороны масстер -класс по джигу ....В долгу не  останемся....))))

Заранее  благодарен.
 
Цитата
Были в Сокирном  один раз на базе - все понравилось(домики,отношение к гостям.небольшие консультации ) только ведь незадача - телефоны базы посеяли , если можно  поделитесь  информацией по номерам телефонов.
Есть предложение  устроить с вашей стороны масстер -класс по джигу ....В долгу не  останемся....))))

Заранее  благодарен.

К концу недели я Вам отправлю телефоны нескольких баз отдыха(Энергетик, Три медведя, Ковчег ....).
 
Цитата
о да, Крещатик. Там всегда судак есть, но цепы...

А что делать.... Берем побольше силикона (расходный материал) и....
 
Небольшой отчет в тех местах.  http://andrew13.rybalka.com/photo/view/9740/
 
Мы на выходные выезжаем туда. Это будет второй мой визит в Сокирное.
По приезду. думаю, будет что сообщить.
 
В первый день после запрета неплохо половил окуня на попер с козой - Rapala 9 и на чистый SK Pop Grand от Джакала. Так-же на Rapala 9  вышли зачетные щуки - 2 и 2,7кг. На ямах ловился судак, но не крупный. Крупный прошел практически за 2 дня вверх за тюлькой и верховодом. Что меня поразило- это щука, которая брала а районе фарватера на бровках 6-8 метров на силикон и при том не плохо.  В целом июнь был уловистым, по крайней мере для меня.
 
Как обстоят дела с хищником,на островах народу много?Собираемся 31го числа ехать на недельку.
 
Цитата
Окунь покрупней брал на цикадки со дна.

Это Вы верно подметили. Мы тоже в плавнях напротив Сокирного нашли котлы окуня, но весьма спортивных размеров... а под ним в пол воды или вообще со дна проклевывал такой:
 
Отрыбачили с 31 июля по 6 августа.Такой себе небольшой отпуск.Трофеев не было,не считая судака кг на 8,сломавшего тройник на воблере.Щука от 0,5 до 2,5 кг,жерешок 0,5кг.Порадовал окунь клёвом,но не размером:куда не кинь-поклёвка.Из бели на закидухи проклюнул подлещик до 0,5 кг и гестёрка,сомики по малолетству отпущены-ловились от с палец размером до пол кило.В заброс на джиг ловилась более крупная щука,чем на трол.Окунь покрупней брал на цикадки со дна.
 
Цитата
Отрыбачили с 31 июля по 6 августа.
Вы на островах жили или на базе? Хочу туда тоже поехать, но не знаю где авто можно оставить. Был там только один раз года 3 назад - очень понравилось, хотелось бы опять там побывать.
 
Дрюня,вся инфа у меня. Звони.
 
Цитата
Вы на островах жили или на базе? Хочу туда тоже поехать, но не знаю где авто можно оставить. Был там только один раз года 3 назад - очень понравилось, хотелось бы опять там побывать.
Андрей, мой кум Коля (NikiNik)с семейством завтра заезжает туда на базу, до сентября. Я там буду через неделю. Рады бум видеть, звони!
 
Цитата
Вы на островах жили или на базе? Хочу туда тоже поехать, но не знаю где авто можно оставить. Был там только один раз года 3 назад - очень понравилось, хотелось бы опять там побывать.

Жили на острове у судового хода,местные называли Чайкин остров.Машину можно оставить на любой базе за 10-20 грн. в сутки.
 
Интересное место и сравнительно не далеко от Киева.
А лодку там есть где спустить на воду с трейлера?
Можно попросить телефоны нормальных баз в личку?

Спасибо.
 
Цитата
Интересное место и сравнительно не далеко от Киева.
А лодку там есть где спустить на воду с трейлера?
Можно попросить телефоны нормальных баз в личку?

Спасибо.

Мы были на ведомственной базе поэтому контакты не могу дать,а спуски к воде есть.
 
Летом хочу попробовать съездить в Сокирно (из Одессы со своей лодкой) до этого все время ездил на Кизомыс, если у кого-то есть информация и телефоны где можно остановиться буду очень признателен
 
Здравствуйте, Сокирно  - это дивное место много лет я там рыбачил и буду рыбачить, потрясающая красота и уровень присутствия рыбы заставляет возвращаться туда снова и снова, а живописные образы не покидают сознание никогда. Весь берег там - это вереница баз, последние года там жесткая напряженка с лодками, у меня лодка своя и я только ставлю на на базах машину, а живу на островах, которых там предостаточно. С местами в домиках там никогда проблем не было, можно смело заходить на любую базу с расчетом заселиться.
 
Июнь 2009-го
 
Добрый день, спасибо, что написали, но хотелось бы какие нибудь телефоны и к кому обратиться. А также буду признателен за информацию о районах где можно по тролить и твичить щуку,судака. Т.к. по информации Одессита без подсказки местных тяжко. Заранее спасибо.
 
Приветствую, к сожалению контакты не сохранились, так как давно не пользуюсь прокатом лодок на базах, а поставить машину можно за 10грн на любой из них без предварительной договоренности Мои любимые места по щуке и лещу в окрестностях бакина 82Б, по судаку есть не плохие ямки на фарватере полтора километра ниже. Я каждый раз экспериментирую и нахожу новые решения....
 
Про рыбалку в районе Сокирно 2012 http://andrew13.rybalka.com/blog/view/9193/
 
http://tereschenko.rybalka.com/photo/view/12351/
 
Как в этом году с промловом в Сокирно,а-то в прошлом из-за сетей толить было негде?
 
Тоже самое и в этом году, поставил пруты на ночь (под самым берегом фарватер) утром только стало "серым" слышу гул Вихрей под берегом и смотрю собирается сыпать на "крючки", правда после матов переехал. И так каждое утро. Суббота-воскресенье выходные. Да и некоторые уже ставят в заливах. а в пятницу прячут (крысятничают) живую рыбу в заливах, что бы в субботу на личной рыбалке забрать.
 
Ув. Рыбаловы! Кто может подсказать,где в Сокирном можно переночевать,более-менее комфортно в холодную пору года(база,частник ну и т. д.).Можно в личку,секретность гарантирую:ag: Очень нужно!
 
Едем на открытие в Сокирно. Подскажите по весам и глубинам. Спасибо.
 
Ездили, были, ловили. Судя по количеству ответов на предыдущее сообщение сюда никто не заходит.
 
Ребят, кто знает как обстановка в районе Тубильськая пристань - Сокирно? Уровень воды / цветет или нет? Хочу в отпуск с детьми туда. Рыбалки - гулялки - купалки)))) то есть основной вопрос по воде. В прошлом году в это время Тубильськая поняли на пару км в округе. А как сейчас?
Заранее благодарен за любую инфу.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!