Страницы: 1
Верховья Кременчугского водохранилища, все, что выше Черкасской дамбы...
 
Ау! Есть на форуме кто нибудь кто рыбачит в верховьях Кременчугского водохранилища, выше Черкасской дамбы - это Золотоношский район Черкасской обасти, села Кедына гора и Коробовка, х.Комаривка. Просмотрел вроде ни одной темы не было. Знакомы кому нибудь такие места, как: Беловод, Большая и Малая вырвы, Святое, Дубовое, Долгун, Чеповата, Кабанивськэ и т.д.? Отписываемся, если увидили знакомые названия... :)

Вот, кстати, что можно поймать в вышеуказанных местах: http://f7.rybalka.com/album/4029/
 
Цитата
Ау! Есть на форуме кто нибудь кто рыбачит в верховьях Кременчугского водохранилища, выше Черкасской дамбы - это Золотоношский район Черкасской обасти, села Кедына гора и Коробовка, х.Комаривка. Просмотрел вроде ни одной темы не было. Знакомы кому нибудь такие места, как: Беловод, Большая и Малая вырвы, Святое, Дубовое, Долгун, Чеповата, Кабанивськэ и т.д.? Отписываемся, если увидили знакомые названия... :)

Вот, кстати, что можно поймать в вышеуказанных местах: http://f7.rybalka.com/album/4029/
Был с другом в Коробовке лет 5 назад в районе Святого и Беловода.Отличные места.Не знаю,как сейчас.
 
Цитата
Был с другом в Коробовке лет 5 назад в районе Святого и Беловода.Отличные места.Не знаю,как сейчас.

Сейчас также красивА :) - рыбы немного меньше(на Святом), а на Беловоде, как всегда рыбы "море" - поэхолоту, аж зашкаливает :)

В конце июня учился квочить на Беловоде, но ничего не поймал, а вот рядом с лодкой выворачивались неплохие экземпляры(от 20 и до -...) Товарищ в это время на донку с глубины 12 метров - белую тягал, грамм по 150-200 и несколько сомиков поднял от 1 до 1,5, но мы их отпустили, пусть подрастут немного, словим их уже великанами :)
 
О местах наслышан, хотел бы очень попасть в Коробовку или Прохоровку, да вот никак не могу базу нормальную найти чтобы лодку  под мотор 5 л.с. взять (Казанку или Южанку). Те базы что удалось вызвонить предлагают только Язь, так ну его на***, с ним на воде то еще приключение
 
Цитата
О местах наслышан, хотел бы очень попасть в Коробовку или Прохоровку, да вот никак не могу базу нормальную найти чтобы лодку  под мотор 5 л.с. взять (Казанку или Южанку).

Честно говоря не задавался таким вопросом(у меня в Коробовке дача у воды), но у знакомых поспрашиваю, знаю базы есть, но дают ли на них вышеуказанные лодки напрокат - точно сказать не могу...
 
Кому известны адресса, телефоны заведений в вышеуказанных районов ловли хищника, где можно взять лодку под мотор, переночевать, типа Южанки просьба выложить в теме, уж больно хочется порыбачить в данных местах.
 
Цитата
О местах наслышан, хотел бы очень попасть в Коробовку или Прохоровку, да вот никак не могу базу нормальную найти чтобы лодку  под мотор 5 л.с. взять (Казанку или Южанку). Те базы что удалось вызвонить предлагают только Язь, так ну его на***, с ним на воде то еще приключение

Поделиться телефонами баз, которые в этих районах есть, поделиться можно? Устраивает даже те базы, которые лодки дают типа язь. Лодка своя. Лишь бы машину поставить и переночевать.
 
Цитата
Поделиться телефонами баз, которые в этих районах есть, поделиться можно? Устраивает даже те базы, которые лодки дают типа язь. Лодка своя. Лишь бы машину поставить и переночевать.

Фото въезда на базу в посте выше...

тел.: 8 067 738 39 97 - Надежда Васильевна

лодок нет :(

стоянка авто - 20 грн/сутки

обычный номер - 100 грн/2 кровати (душ и туалет на этаже)

люкс :) - 250 грн
 
Директор (хозяин) - Виталий Назарович.
Номера разных ценовых категорий.
Было 2 лодки казанка и прогресс.
По ценам лучше договариваться сразу и не стесняться торговаться.

Были 2 раза в прошлом году, из указанного на карточке кафе-бара не было точно и бильярда мы не видели, но не сильно искали.
 
Частенько выбираюсь порыбачить на этом же водохранилище, но с другой стороны, район с. Сокирно с базы педуниверситета, заезд с Каневской трассы (Черкассы-Канев). База простенькая в сосновом бору, дощатые домики на 2 половины по 3-4 места, кровати, плита, холодильник, посуда, стол, стулья, во дворе стол и скамейки. 30 грн в сутки одно койкоместо. Стоянка автомобиля 5 грн в сутки. Лодки Казанки, Южанки, Обь-Сибирячка, есть ужос деревянный, в количестве, местного производства, разновеликий, разнотекущий и валкий. Аренда светлое время суток первых трех видов 30-35 грн. На базе есть в наличии дрова, мангалы, котлы, треноги, вода питьевая. Есть крытые павильоны со столами и скамейками на н-нное количество лиц, аля гуляй компрессорный завод.
Дополнительный позитив: напротив базы немерянно островов пригодных для лагеря и рыбалки. Заливы и протоки, фарватер, коряжники, жабовники. Вариант оставить машину на стоянке, взять лодку и рвануть на пару-тройку дней на острова руководством базы приветствуются.
Негатив: очень злые и голодные комары без счета, рыжые муравьи очень кусючие.
На некоторых островах есть лисы и еноты. В основном не наглые, удирают.
Рыба: из мной ловленных был сом, судак, щука, окунь, язь. Есть жерех, голавль. Белую не ловил.
Администратор базы - Анатолий, нормальный порядочный мужик. Телефон дам в личку.
Еще могу добавить, что в прошлом году в середине июня организовывал там лично встречу рыболовов-однодумцев. Точно не помню, но штыков 25-30 из Киева, Харькова, Чернигова, Кировограда, Кр.Рога, Одессы, Винницы, Днепропетровска было. Некоторые здесь на форуме присутствуют, могут поделиться своим мнением и фотки показать.
 
Цитата
Еще могу добавить, что в прошлом году в середине июня организовывал там лично встречу рыболовов-однодумцев. Точно не помню, но штыков 25-30 из Киева, Харькова, Чернигова, Кировограда, Кр.Рога, Одессы, Винницы, Днепропетровска было. Некоторые здесь на форуме присутствуют, могут поделиться своим мнением и фотки показать.

Да, там было СУПЕР!!! Комары действительно очень крупные и злые - моя собака морду от них в целофановый пакет прятала. По рыбе тоже отлично - мой спиннинг был поломан огромной рыбиной :drill2:. Я с женой ездил - она тоже осталась очень довольна.

Андрюха, а тебе ещё раз спасибо за организацию той встречи :az:
 
Цитата
Да, там было СУПЕР!!! Комары действительно очень крупные и злые - моя собака морду от них в целофановый пакет прятала. По рыбе тоже отлично - мой спиннинг был поломан огромной рыбиной :drill2:. Я с женой ездил - она тоже осталась очень довольна.

Андрюха, а тебе ещё раз спасибо за организацию той встречи :az:

Угу тезка, тот сом тебя еще ждет, отомстить хочет :)
 
Это здесь, въезд на базу Университета.
 
Уже лет восемь езжу рыбачить в Матвеевку (10 км от Коробовки). Места там шикарные - русло Днепра, устье Роси, речка Довгун, есть все, и глубины, и разливы и плавни. Осенью рыбалку можно совмещать с охотой (охотничьи угодья "Свитязь").
Ближайшие базы, где можно остановиться - в с. Коробовка (ниже на левом берегу) и в с. Крещатик (выше на правом).
Мы всегда бросаем автомобили в Матвеевке у знакомого, а живём в палатках на одном из островов.
Для комфортной рыбалки на Днепре желательно иметь лодку с двиглом, как минимум 25-50 лошадок, в Довгуне можно рыбачить и на резинке.
Жереха 5 кг друг поймал 1-го августа. Хотя бывают периоды, когда рыба не берёт вовсе.
 
Цитата
Уже лет восемь езжу рыбачить в Матвеевку (10 км от Коробовки). Места там шикарные - русло Днепра, устье Роси, речка Довгун, есть все, и глубины, и разливы и плавни.

А оснью какова обстановка, исходя из опыта прошлых годов. Глубины, рельеф дна, сила течения и естес твенно как откликается щука?
 
Ух мы там наловили в конце зимы когда сначала лодкой лед ломали .. а потом на воду выходили места знатные!!! а какая там яма запретная есть......
 
Цитата
Еще могу добавить, что в прошлом году в середине июня организовывал там лично встречу рыболовов-однодумцев. Точно не помню, но штыков 25-30 из Киева, Харькова, Чернигова, Кировограда, Кр.Рога, Одессы, Винницы, Днепропетровска было. Некоторые здесь на форуме присутствуют, могут поделиться своим мнением и фотки показать.
Андрей, привет!
И я там был...
Отдохнули супер!
 
Всем привет!
Были в этиз местах на рыбалке на праздники - за 2 дня взяли 15 кг леща. Очень хорошие места!!
 
Цитата
А оснью какова обстановка, исходя из опыта прошлых годов. Глубины, рельеф дна, сила течения и естес твенно как откликается щука?

Глубины, рельеф дна - самые разнообразные, на выбор. На русле Днепра - ямы до 15 метров, в Довгуне - до 6-7 метров, есть мелкие заводи и т.п.
Течение умеренное, когда дают воду на Каневской ГЭС - усиливается. В это время хорошо судака ловить на ямах.
Щука в Довгуне и заводях ловится осенью почти всегда, но относительно небольшая - до 2-3 кг., на русле Днепра щуку поймать тяжелее, но экземпляры встречаются побольше.
 
Был в этих краях 20 сентября. См. фото отчёт "Матвеевка".
 
Цитата
Ух мы там наловили в конце зимы когда сначала лодкой лед ломали .. а потом на воду выходили места знатные!!! а какая там яма запретная есть......

Это наверное та что "Черная"?
 
Мы тоже рыбачим со стороны Сокирно, машину можно оставлять прям на берегу-никто не тронет, а можно и на любой из баз, благо их там около 50штук(как на морском побережье).И лодку можно взять любую...Вот жпс точка выхода на воду N49 32.775 E31 51.511...Тут же и многочисленные базы!
 
Щас по фарватеру запрет, говорят. Знакомого на 50 гривеников якобы оштрафовали, за то, что на 69 буе ловил... :(
 
Очень шикарные места для рыбалки, охоты и отдыха! Как на меня то по рыбалке совсем не уступают легендарным Сорокошам, а то и лучше: меньший прессинг рыболовов и рыба не радиоактивная!
Советую всем!
 
Цитата
Это наверное та что "Черная"?

НЕ скажу :) да места супер!!!
 
Цитата
Щас по фарватеру запрет, говорят. Знакомого на 50 гривеников якобы оштрафовали, за то, что на 69 буе ловил... :(

Уже б на 69 грн штрафовали!!!!по номеру бакена !!!!!!!! а вобще нас рибаков штрафуют...... а все сетями позастовляли и ямы тоже !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Здравствуйте Андрей Палыч ! Буду весьма признателен за телефон базы или баз в районе Сокирно. Ездим несколько лет в Хрещатик, а рыбачить спускаемся под Сокирно и Коробовку! Заранее благодарен, Александр!
 
Сам проловил всё лето в устье Роси. Тролить спускался в устье Гадючки. Места конечно шикарные там и рыбаков очень мало. Берега как и весте усыпаны лагерями дикарей.
Не могу видео вылошить - пишет не коректный файл.
Спрашивали сдесь насчёт базы где можно Южанку на день взять ( мотор свой), могу оставить телефон - Правы берег, ниже базы Крещатик 5-6 км. . Южанка на день стоит 50грн., мотор свой, машина поставить на день 20грн.
. упарвляющего на базе  зовут Анатолий телефон сброшу в личку. Южанки его. звоните договоритесь
Можете у него и распросить где что ловиться он эти места знает вдоль и в поперек.
 
http://wikimapia.org/#lat=49.6245842&lon=31.7054701&z=15&l=0&m=b Крестиком место обозначено. Ореентир пристань Тубильцы.
 
если можно ,то телефончик Анатолия в личку ,буду признателен
 
На Кременчугском водохранилище Днепра в Сулинском ландшафтном заказнике зафиксирована массовая гибель рыбы.
В связи с сильными морозами и снегопадами на водоемах образовался толстый слой льда, который отрезал доступ кислорода к воде. Его недостаток привел к массовой гибели рыбы.
Сулинский ландшафтный заказник является основным на Кременчугском водохранилище нерестилищем, местом нагула и зимовки разнообразных видов рыб.
Сейчас там изучают ситуацию работники Государственной областной экологической инспекции. Ихтиологи установили, что кислорода в воде в десять раз меньше минимально допустимой нормы. Такая ситуация повторяется каждый год, отмечают специалисты. По словам начальника Государственной экологической инспекции в Черкасской области Олега Савицкого, сотрудники рыбоохраны, рыббригад, заказника и экологической инспекции в настоящее время прилагают усилия для спасения рыбы.
Сулинский ландшафтный заказник - природоохранная территория общегосударственного значения. Создан на территории Чернобаевского района Черкасской области и Глобинского района Полтавской области. Имеет площадь 7871,3 га. Заказник создан в 1998 году........... из сайта http://obozrevatel.com/crime/08325-morozyi-ubivayut-ryibu-na-kremenchugskom-vodohranilische.htm....лучше бы дали возможно ловить и бурить там лунки а то получается заказники для того чтоб не разводить а губить рыбу.
 
Цитата
Сейчас там изучают ситуацию работники Государственной областной экологической инспекции.

...изучали они и прошлый год...и позапрошлый....думаю будут изучать и следующий...
 
Лучше бы там попутно изучили как местная водная милиция ловит електроудочкой рыбу.
Сейчас новые штрафы повводили, а с этим дерьмом так и не разобрались
 
Ув. Коллеги!

    Подскажите контакты баз в районе Черкасс. Интересует более менее человеческие условия для проживания и возможность спуска лодки(Казанка-5М3) трейлером.      
   Базы в районе Сокирно все знаю. На весну не подходят потому что или вода низкая или расположены не на фарватере(еще стоит лед), а нужно через 1-2 недели уже ехать.

С ув.
 
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как обстановка по рыбалке в этот период времени? Контакты баз указанных выше в постах ещё актуальные или есть какая-то свежая информация?
 
а есть ли места в коробовке или рядом, чтоб в палатке переночевать у берега (лодка)?:wink:
 
Цитата
а есть ли места в коробовке или рядом, чтоб в палатке переночевать у берега (лодка)?:wink:

Мы останавливались на острове их там много
 
ув.форумчане, кто был ниже села Пекари(ниже Канева), интересует белая рыба на фидер,лодки нет... Хотелось бы стать с машиной на берегу,раскинуть палатки,половить рыбку ,покупатся.....Смотрел по картам Google Earth, берег там ворде пологий, места довольно пустынные  ...Возможно кто то имеет опыт отдыха в этих местах и поделится впечатлениями?)
 
Цитата
Хотелось бы стать с машиной на берегу,раскинуть палатки,половить рыбку ,покупатся...
Белая летом ловится, искупаться есть где, но людей хватает везде - пустынных мест практически нет и с подъездом к берегу проблемы.
 
Цитата
Белая летом ловится, искупаться есть где, но людей хватает везде - пустынных мест практически нет и с подъездом к берегу проблемы.
Людей сейчас везде много.просто поехать отдыхать нужно на неделе.ну а с подъездом к воде ,то необязательно машину прям на пляж ставить... 30-50 м от берега и будет шикарно.Просто в некоторых местах приходится бросать машину довольно далеко,чего не хотелось бы делать.
 
Привет всем местным!
Кто знает, как обстановка на участке Канев-Черкассы, устье Роси с уровнем воды?
Плотва не проклевывает? А то мы в Киеве запарились ее ждать....
Заранее спасибо за ответ!
 
Drima, Плотва начинала идти, но похолодало. Позавчера 18.04.15 были в "Свитанке" с. Свидивок поймали по 5 штучек и все . Поклевки сильно мелкие, даже не засекается. В 12 ушли, холодно /стояли в воде по колено/. Когда уходили, там семья шашлыки делала, то мужичек сказал, что пошла в Сокирно и Тубельцах. Плотва, кстати не шершавая. Наверное еще неделю две надо ждать или сильного потепления, тогда попрет.
Вода скоро будет в уровне.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!