Страницы: 1
Сейм, Десна, Сож
 
Кто нибудь рыбачил в этих местах? Поделитесь опытом
Впадение Сейма в Десну, впадение Сож в Днепр (Радуль и выше)
 
Цитата
Кто нибудь рыбачил в этих местах? Поделитесь опытом
Впадение Сейма в Десну, впадение Сож в Днепр (Радуль и выше)

Эти все места в Черниговской области. Нужно поискать на форуме или в сети. Сам хоть и из Чернигова, но в этих местах не был.
 
так же интересно , ловил ли кто-то в Супий реке , очень часто по черниговской трассе там проежаю - видел кидают с лодки - пробывал с берега - много очень травы, болотисто
может кто-то ловит там?
 
Не нашел не в сети не на сайте . Если будет плис ссылку .
 
Кто живет в окрестностях п.г.т. Десна Черниговской обл. Козелецкого р-на., или ловил рыбу на речке Десна или озерах от граници Киевской обл ( село Сувид) до города Остер отзовитесь!!!!!!!!!!
 
Насколько я знаю по хищнику, щуку ловят на аппендиците, Покале, Козаках, немного хуже на Старике, на Плоском говорят что-то попадается, но уже не то. Естественно Солонецкое, хотя в 2008 году говорили, что там выбили электрикой порядочно. Судак из известных мне мест камни (где Старик в Десну впадает), но я там оставил столько силикона...Хотя люди говорили, что этой зимой очень ярко там на судака поохотились на балансир.
 
Рыбачу там достаточно часто, обычно на разливных лугах слева от Стратегического моста - с каждым годом все хуже и хуже :( В прошлом году совсем воды было мало, поэтому и рыбы было ноль практически...

Цитата
... Естественно Солонецкое, хотя в 2008 году говорили, что там выбили электрикой порядочно...

+1, с Солонецким плохо было в прошлом году, это точно... :(

Однако, надежда есть. Был там в конце марта, просто в разведке - в притоках стоял лед, но воды уже было достаточно, до своих мест я не доехал. Так что щука должна зайти ;)
 
В прошлом году на Десне ловил летом сомиков небольших и белую рыбу, но клев очень плохой, а по озерам и карась плохо брал, надеюсь на этот год, хотя разлив очень мал, по моему меньше чем в прошлом году, хотя снега было нормально
 
Хочу в этом году половить сома на озере Солонецком по левую сторону моста со стороны поселка Десна, Дед рассказывал что видел больших сомов, та и вообще хочу все озеро проплавать.
 
Цитата
немного хуже на Старике

там просто катастрофа, сетей столько, что на моторе порой тяжело пройти. Браки совсем оборзели, средь бела дня ставят и выбирают.

в прошлом году был там, результат - 2 шнурка грамм по 500 на воблер, протяжка на малом ходу
 
В этом году есть надежда. Ехал через те места во вторник - Десна разлилась неплохо, поэтому, думаю, рыба должна зайти.
 
Цитата
Хочу в этом году половить сома на озере Солонецком по левую сторону моста со стороны поселка Десна, Дед рассказывал что видел больших сомов, та и вообще хочу все озеро проплавать.

На Солонецком есть неплохие ямы, есть где поплавать. К сожалению, с эхолотом я там не ходил и более подробно сказать не могу, хотя знакомые из поселка сома там брали.
 
Всем привет!
Хочу познакомится с форумчанами и получить совет!
Есть дача в Черниговской области в с.Рудня прям возле реки. Рыбалкой увлекаюсь не так давно, начал 2 года назад экспериментируя все способы ловли.
Опишу то, что получалось и что ловилось. Прям на Десне, на основном русле ловил плотву и подлещика на поплавочную удочку на мастырку купленную на Бухаре и использовал "бомбочки" из глины и гороха.
Карась ловился сразу за Моровском или в Соколовке на озерах. Так бывало, что даже в самое пекучее солнце, что меня дивляло, брал на червя без всяких прикормок.
По-тихоньку овладеваю техникой спининга. Ловлю только в "стариках". Хорошее место сразу в Рудне в старике небольшом. Прошлым летом привязал небольшую лодку там к дереву, ловил с лодки. Небольшие щучки были в основном и мой рекорд - 1.5кг:))) А также в Моровске, под высоковольтной линией(кто был, тот знает:))
В этом сезоне, да и прошлым летом рыбалка идет не особо. Карась в Соколовке ну никак не хотел ловится. На что только не пробовал его ловить, в разное время и использовал разные прикормки. Ничего не получалось. С щукой как-то тоже не слаживалось:(((
Вроде говорят, что карась в тех местах клюет уже или на отварной картофель или макароны. Не пробовал.
Приглянулось сейчас одно местечко. Если ехать с Рудни нужно повернуть на Остер, проезжаем Коропье, будет мост (это еще Десна), следующий мост - река, если не ошибаюсь или приток Десны. Так вот там место очень понравилось. Ездил на карася туда в начале апреля, на все что не пробовал ловить, так и не клевало. Со спинингом таже история, хотя хищник плескался прям под берегом. Заметил местных рыбаков, которые отдыхали на солнышке, сказали, что еще рано, рыбы много и ловить нужно в конце мая.
Вот во вторник собираюсь с семьей на дня 3-4 выехать на дачу и исследовать эти места. Думаю все получится.
Вот что я хотел спросить. Кто знает эти места или окрестности, подскажите из своего опыта в какое время и на что лучше ловить карася, щуку и т.д.? Буду рад любому совету. Может киньте ссылкой на подобную тему, буду благодарен. Сейчас разлив и ко многим ставикам не подобраться, только вариант или сама Десна или есть место в Моровске.
В основном беру на Бухаре мастырку, червя, опарыша, один раз на мотыля попробовал, кукуруза. Что лучше для этих мест?
Для спининга есть нормальный набор и воблеров, и силиконок, и вертушек, и колебалок. В общем, база есть, нужно больше практики.

Всем заранее благодарен. Приятно познакомиться!

П.С. Также интересует ловля на спининг на самой Десне. Какие должны быть тесты спининга и т.д.?
 
Если прорвало ниже Любича, почему выше залито? Любиме места под водой, не проехать и на джипе, по грудь воды.
Понедельник - четверг 4 судачка, одна счука, друган ща там, думал к нему ехать, теперь не знаю:bw:
 
Цитата
Если прорвало ниже Любича, почему выше залито? Любиме места под водой, не проехать и на джипе, по грудь воды.
Понедельник - четверг 4 судачка, одна счука, друган ща там, думал к нему ехать, теперь не знаю:bw:

Прорвало приблизительно так, как я отметил на карте (см. ниже). А воды в этом году метра на полтора больше, чем в прошлом, вода за неделю может упасть почти на метр и опять подняться - поэтому туда, где нужно пересекать брод я не суюсь даже и не могу доехать в свои "заветные" места :ak:

ЗЫ. На прошлой неделе вода потихоньку поднималась.
 
Судя по подъему воды, рыбалка должна быть в этом году зачетная :) !!!!
 
Такое ощущение, что в районе пгт Десна нет рыбаков! Или я не прав?
Ау!
 
Цитата
Такое ощущение, что в районе пгт Десна нет рыбаков! Или я не прав?
Ау!

Там одни браки живут,наверное.
 
Цитата
Там одни браки живут,наверное.

Возможно у людей выхода в сеть нету.
У меня дача немного дальше, в Коропье. Ловил пару раз возле Рудни.
 
Цитата
Возможно у людей выхода в сеть нету.
У меня дача немного дальше, в Коропье. Ловил пару раз возле Рудни.
Я думаю, что так, наверное и есть
 
глупый вопрос на счет теста) смотря на что будешь охотится) если на мелкую щуку с берега то хватит 5-15, а если с лодки то надо хотя бы 15-40-60(если наживки таковы имеются)! хотя в любом месте может вцепится трофейное чудище... даже у берега) так что это выбор индивидуальный... в зависимости от способа ловли и наживки!
 
Лето было жаркое, но рыба ловилась но небольшая (сомики, подлящики, лящи, судак, белая), зато вода была как парное молоко!!!
 
Я там 89-91г. служил + 15лет езтил туда к своей теще , в раене городка что лес что все болотца знаю от и до , там же в 90 у местных  дедов пытался учится квочить , тамже имел опыт общения с "Мухой" .
 
Цитата
тамже имел опыт общения с "Мухой" .
Помер Муха, рак печени
Сам родом с Десны, знаю все протоки, канавки, озера! Той прежней  рыбалки давно нет! За то в этом году порадовал линь, брал практически везде!
 
Да , за Муху узнал случайно , к тестю в госпиталь проведовать ездил а в палате дедок лежал тоже с тех мест так поведал , кажись Высоцкий была его фамилия , могу и ошибаться , родители моей жены , Давыдовы , на отселение в Вышгороде кв. получили так и ездить туда перестали , хотя знакомых там много осталось . Рыбачил в основном по заливах на щуку , на купалке и ближе к Десне .
 
Цитата
Да , за Муху узнал случайно , к тестю в госпиталь проведовать ездил а в палате дедок лежал тоже с тех мест так поведал , кажись Высоцкий была его фамилия , могу и ошибаться , родители моей жены , Давыдовы , на отселение в Вышгороде кв. получили так и ездить туда перестали , хотя знакомых там много осталось . Рыбачил в основном по заливах на щуку , на купалке и ближе к Десне .
На счет фамилии прав, Муха это его фамилия, но он взял фамилию супруги - Высоцкий, вот так.
 
А мест там и сейчас осталось куча! Звонил отцу, дык он говорит, что мужики уже во всю со льда бомбят рыбу!
 
Да места там как в поэта - зачарована Десна .
 
а я там служил однако в 96годку ох и сыро тама и влажно!
 
Цитата
а я там служил однако в 96годку ох и сыро тама и влажно!
Чего то я  не припомню что бы у нас было сыро и влажно, наоборот - свежий  и чистый воздух леса , зимой сухо, и морозно
 
Привет! Как связаться с тобой и обговорить предстоящий сезон?
 
Да.... никто не колется.....
 
Цитата

Есть дача в Черниговской области в с.Рудня прям возле реки.
Ну почти соседи, у меня домик в Коропье.
По рыбалке:
Начну с просьбы, навешайте мандюлей даунам, которые сети постоянно в старике у Рудни ставят.
Пробывал два раза ловить, на каждом забросе сетка :am:.
Хищника там ловил мало, но он там есть точно. Вода упадет и пробуй в канаве которая идет в старик - окуня и щуку там видел постоянно. Идем дальше, коса за канавой, как "откроется" можно пробывать с неё на струю на жереха. Ниже на пляжике белая на удочку или фидер, далеко бросать смысла нет.
Напротив косы, на другом берегу сразу ямы, там видел сома.
Но это все будет потом, а вот весной, до запрета есть места с плотвой. Когда полетят жуки майские там можно попасть на ЖОР, но нужны снасти чтобы жука закинуть метров до 20-25. Там такие аппараты ходют.
ПС: а про мосты лучше не думай, там места ОЧЕНЬ специфические, и самые перспективные как правило занимают местные, а Остер не маленький и желающих хватает.

ПС2: вот тутеще говорили об этих местах, у вас там еще кто-то с форума вроде живет...
 
Привет. Мне немного знакомы эти места. Правда в Рудне ловил всего пару раз, как оговаривалось выше с сетями там «проблема» а особенно их там будет «не меренно» когда сойдет лед… Один раз рыбачил в Соколовке на хищника (в заливе), поймал пару щук и окуня. Но в основном про рыбачил всю осень на старом русле Десны со стороны Самойловки. Ловил с лодки щуку и окуня, брала нормально правда небольшая, но иногда проскакивали экземпляры в районе 3кг. Был однажды «обрез», зацепилась приличная, можно сказать «трофейная» щука но каким то образом взяла так что откусила шнур выше поводка. Белую рыбу не ловил (не успел) но наблюдал пару раз как люди ловили белую, и на кормушки и на поплавчанку, брала нормально. И один раз наблюдал (просто таким способом не когда не ловил интересно было) как с лодки ловили карася и линя на кивок. Удочка метра три в конце кивок и мормышка, причем нормально смыкали… Сам попробую как то…
 
И к стати с сетями проблем там нет. Ловил и в выходные и в рабочие дни не разу не натыкался…. Туда регулярно (что очень радует) наведуются егеря, причем сУрезные дядки с АК-74 на плечах и всеми прибамбасами … )))
 
Цитата

Но в основном про рыбачил всю осень на старом русле Десны со стороны Самойловки.
А где конкретнее можете показатьили в личку.
 
Цитата
Ну почти соседи, у меня домик в Коропье.
Приветствую, сосед!

Цитата
Начну с просьбы, навешайте мандюлей даунам, которые сети постоянно в старике у Рудни ставят.
На сети там никогда не натыкался, но если увижу, то "примем меры" :)))

Цитата
Ниже на пляжике белая на удочку или фидер, далеко бросать смысла нет.
Этот пляж ты имеешь в виду на косе или сразу за ней, там где "вход" в старик?

Цитата
Напротив косы, на другом берегу сразу ямы, там видел сома.
Джиговал там, но течка - нереальная. На том берегу бродил, всякие небольшие озера есть, брал там небольшую щучку.

Цитата
вот весной, до запрета есть места с плотвой.
Вот это интересно, было бы здорово если бы соориентировал или показал! Можно в личку!

Думаю не против если мы будем на "ты"...

На самом русле ловил на фидер с кормушкой (100-120гр.), ловились подлещики, но течение просто бешеное, поэтому задумался о прутах и стальке Ленинградский прут . Хочу попробовать половить сразу за косой, там местечко мне нравится, и течение меньше. А еще ближе к Моровску есть так называемая "круча", там видел частенько рыбаков с прутами, хочу также попробовать. Обязательно фотоотчет, если все будет ОК!!!

Хотел фото добавить с прошлого сезона, но что-то интернет тупит...
 
Цитата

Этот пляж ты имеешь в виду на косе или сразу за ней, там где "вход" в старик?
Ниже входа в старик.
По поводу тяжелых кормушек: прихожу к выводу, что там на струе (русле) лучше не ловить. Закармливать точку ближе к берегу и сидеть тихонько. Видел как мужик с базы колбасил на 5-метровый мах рыбу.
 
Цитата
Ниже входа в старик.
По поводу тяжелых кормушек: прихожу к выводу, что там на струе (русле) лучше не ловить. Закармливать точку ближе к берегу и сидеть тихонько. Видел как мужик с базы колбасил на 5-метровый мах рыбу.
Понял, это где база отдыха.
Я и сам ловил на удочку поплавочную с берега, только надо прикармливать, а то клева не будет. В качестве прикормки - "бомбочки" с береговой глины и вареного гороха. Плотва, подлящики и мелочь всякая ловится...
 
Цитата
Ну почти соседи, у меня домик в Коропье..
Это приглашение на плотву весна 2011???
 
Цитата
Это приглашение на плотву весна 2011???

Виталик, запросто!
Мы с Серегой, вроде года 3 назад, там "догоняли" плотву, которая в Киеве уже прошла. Мелкая и средняя клевала, крупняка не было.
Зато никто на голове не сидел. Тишина и мы :dk:
А сейчас его уже не заставишь, насяльника стал, раскормился :bk:
 
vital-777,
valerik,
Я бы тоже с удовольствием к Вам бы присоединился! Правда на след. выходных собираюсь с товарищем на 1-й шлюз "встречать" плотву, а вот через 2 недельки было бы прикольно!
 
Dor,
Dor, Пиши в личку, дача в Моровске. Что то придумаем. Ты там по жерехам писал, подскажу как их поймать.
 
Сам я родом из поселка Десна и частенько бывал в тех краях!!!
Хорошо отловился на старике, летом, по линю! Самый мелкий был грамм 400
 
Цитата
Сам я родом из поселка Десна и частенько бывал в тех краях!!!
Хорошо отловился на старике, летом, по линю! Самый мелкий был грамм 400

А подробнее можно: ну там наживка, на каких глубинах ловить и т.д.
Потому как я пару раз пробывал (с берега) в старике с удочкой посидеть - НОЛЬ.
 
Цитата
А подробнее можно: ну там наживка, на каких глубинах ловить и т.д.
Потому как я пару раз пробывал (с берега) в старике с удочкой посидеть - НОЛЬ.
Утром, в основном выходит на меляк под самую травку( глубина от 50 см до 100 см), а чуть позже уходит на ямки до 300 см ! Лучше всего берет вечером!
Наживка, обыкновенный навозный червь, но если есть земляной, то тоже гуд, на него попадаются тушки по крупнее! В вперемешку с линем  попадается гарный карась, от 500 до 1 кг!
 
Цитата
Пиши в личку, дача в Моровске. Что то придумаем. Ты там по жерехам писал, подскажу как их поймать.
Привет!
Соберусь ехать - сообщу, может встретимся! Веселее будет.
А по-поводу жереха, что-то не помню чтобы я писал, если честно, то ниразу так и не словил, хотя попытки были. осторожный он, блин и имеет хорошее зрение...

До связи!
 
Цитата

В вперемешку с линем попадается гарный карась, от 500 до 1 кг!
:eek: ни ху..хры-мухры себе.
Спасибо, буду пробывать.
 
Цитата
ни ху..хры-мухры себе.
Спасибо, буду пробывать.
честно-честно! Без обмана!!!!
 
Цитата
честно-честно! Без обмана!!!!
Конечно, конечно. Мы Вам верим. Честное благородное слово!!!
Когда будете ехать туда на рыбалку-не забудите позвать????
 
Кто был? Чего-нибудь ловиться? А то думаю, ехать на дачу или нет?!...:be:
 
Цитата
Кто был? Чего-нибудь ловиться? А то думаю, ехать на дачу или нет?!...
Был на этих выходных. Ходил утром в воскресенье, поклевок небыло. Ловил на стальку там первый раз, груз - 120гр., без кармака, наживка в разных вариантах (красный, красный+пена, белый, белый+пена, белый+красный), кидал не далеко, течение сумасшедшее, на стальку хрень разная цыпляется. А к тому-же, то снег, то дождь, то град, короче посидел пару часов и домой. Был на основном русле, недалеко возле затопленной баржи, если знаете. Вода не высокая, а то помню уже в это время аж к дому подступала.
Следов рыбаков пока не видел, я первый кто там на машине проехал.
На дачу стоит ехать только ради того, чтобы водочку да шашлычек употребить:)))))))
 
Цитата

На дачу стоит ехать только ради того, чтобы водочку да шашлычек употребить:)))))))
Да не :bl:, это и в Киеве провернуть можно :by:
Спасибо за развернутый ответ. Обещаю при возможности "отомстить" тем же (в смысле отчетом).
 
Цитата
На дачу стоит ехать только ради того, чтобы водочку да шашлычек употребить:)))))))
это я имел в виду помимо рыбалки. Наверно не так друг друга поняли.
 
Всем доброго времени суток! :))
Кто то может подсказать, где можно порыбачить со спиннингом в районе Батурина? :spin:
 
Цитата
Всем доброго времени суток! :))
Кто то может подсказать, где можно порыбачить со спиннингом в районе Батурина? :spin:

Рядом с батурином есть с.Обмачево ,поедь туда там места клас !!!
 
Цитата
Кто нибудь рыбачил в этих местах? Поделитесь опытом
Впадение Сейма в Десну, впадение Сож в Днепр (Радуль и выше)

Я рібачил в местах впадения р.Сейм в р.Десна там яма метров 12-14.Места неплохие .
 
Большое спасибо за подсказку!:bu:
Нужно будет  посмотреть на карте :df:
Я в прошлом году был недалеко от с.Матеевка, в принципе порыбачил нормально :)) Хотя местные говорили, что ездят куда то подальше где рыба берет покрупнее  :fish: мне рассказивали как проехать, но я чето уже не помню.
 
Ну 14 там нет точно.10,5 есть-в разлив больше.Текуха жуть.Коряжник страшный.Сети,переметы итд
 
Кто ловил? как оно там сейчас? стоит ли ехать? уровень воды какой (Был в отпуске).
Спасибо
 
Цитата
как оно там сейчас?
лучше чем на асфальте в киеве и на работе
Цитата
стоит ли ехать?
Обязательно
 
Цитата
лучше чем на асфальте в киеве и на работе
Обязательно
Виталик, хорошо быть пенсионером :ao: :ap:
А тут, про Десну мало инфы, вот я и в непонятке :be: Хочу на "белую" выйти.
 
Планирую на выхи посетить!
Кто был? Отпишите пару слов, как оно там на Десне. Интересует белая...
 
Валера так у тебя же там дача!!!!!????. Это мы хотели бы тебя заслушать!?:ds::ds::ds::ds:
 
Был на выходных! Вода еще упала!
Времени было мало, поэтому немного проверил хищника на другом берегу - ничего.
На пруты (ленинградский+невка+сталька) - 1 подлящик грам на 800, пару плотвы и пришлось ехать домой.
Для тех кто не знает у меня тоже там дача, поэтому только на разведку и вышел.
Прикормка: горох+пшено+ФишДрим(фидер), наживка - красный и белый.
Далеко кидать не нужно.
 
Цитата
Валера так у тебя же там дача!!!!!????. Это мы хотели бы тебя заслушать!?:ds::ds::ds::ds:
Виталик, так там родители каждые выхи. А бате хватает ставка в Коропье с карасиками. И я на реку никак не могу добраться: то картошка, то помощь на участке. А часик-другой на Десне полной картины мне не дают.
Завтра на два дня еду, и без родителей:bf: – отрыв по-полной :ar:

Цитата
Был на выходных! Вода еще упала!
Времени было мало, поэтому немного проверил хищника на другом берегу - ничего.
На пруты (ленинградский+невка+сталька) - 1 подлящик грам на 800, пару плотвы и пришлось ехать домой.
Для тех кто не знает у меня тоже там дача, поэтому только на разведку и вышел.
Прикормка: горох+пшено+ФишДрим(фидер), наживка - красный и белый.
Далеко кидать не нужно.

Спасибо большое! Ну хоть что-то клюет. Везу с собой спортсмена-фидерщика, если он не найдет леща, то я и подавно :ds:
 
Цитата
Спасибо большое! Ну хоть что-то клюет. Везу с собой спортсмена-фидерщика, если он не найдет леща, то я и подавно :ds:
А я знаю этого фидерщика:az::az:?????
Даже желать ничего не буду.
 
Цитата
А я знаю этого фидерщика:az::az:?????
Даже желать ничего не буду.
Неа, не знаешь! Из РСК "Дом рыбака".
И правильно что не желаешь, за это ОГОРОМНОЕ СПАСИБО! :bf:
 
Цитата
Неа, не знаешь! Из РСК "Дом рыбака".
И правильно что не желаешь, за это ОГОРОМНОЕ СПАСИБО! :bf:
Звонили из с. Тубельцы (черкасская обл) рыб нету:aq:
 
Цитата
Спасибо большое! Ну хоть что-то клюет. Везу с собой спортсмена-фидерщика, если он не найдет леща, то я и подавно :ds:
Отпишитесь, пжл, по улову:bf:
 
Цитата
Отпишитесь, пжл, по улову:bf:
Отписываюсь!
Такого ОПа на Десне я еще не встречал. Поменяли три места. Рыба в полном отказе. Клевала только чехонька возле Рудни на метровый поводок, но размеры такие, что сразу обратно в воду.
Разговаривал с местными рыбаками, говорят сами в шоке :be:.  В четверг и пятницу говорят нормально ловилась, а суббота у всех кого не спрашивал (а спрашивал почти у всех кого встречал на берегу) максимум по одной-две рыбешки. Вода упала до предела :am:
Поехали на дачу, зажарили шашлык для успокоения души, запили ромом и спать.
Утром решили ехать чуть ближе к Киеву, и оказалось что правильно. Надыбали местечко: подлещики и плотвичка – то что доктор прописал.
Так что, Коропье-Рудня-Моровск по белой, для меня пока тема неизведанная :ak:
ну и пару фоток неудачников...:bj:
 
Ловить бель нужно по левому берегу.
Напротив базы, чуть ниже гранитный берег. Дно очень тяжелое (цепа), но именно там очень хорошо брали леща в свое время (1988-1990г.), бросать 15-20м и всплывающие кормаки. Берег там не смывается т.к укреплен тяжелым камнем. Удачи!:bt:
 
Цитата
Ловить бель нужно по левому берегу.
За столько лет рельеф дна на Десне поменялся пару раз. И в прошлые годы и с левого ловилась.
А тут...як пороблено шось:aq:
Будем ближе к Киеву ездить, так даже дешевле...
 
2-я и 5-я фотка это я так понял в Коропье, а 4-я, ну конечно, это "Бережки". Вот на последнем месте я уже давно не ловлю и вообще в Рудне в последнее время ооочень много рыбаков по выходным, негде стать, понаставляют по ...n-ое кол-во прутов и на белую и на хищника и айда бухать...

Вот в эту субботу за 1.5-2 часа, причем с 10:00, т.к. искал сначала место в Рудне и доехал до Коропье. Все, что на фото - 2,1кг. И т.к. не взял подсак сошел лещ порядка 2.5-3кг, я его даже в руках подержал, точнее прижал на берегу, потом заскочил по колено в воду за ним и все...:ak: Мужики, берите подсак! Не смог вытащить - берег был обрывист. Взял на красного. Прикормка - горох+пшено+фишдрим(фидер). А потом поехал "подкуривать" ребят на Туксоне, у которых за ночь сел аккум.
 
Цитата
2-я и 5-я фотка это я так понял в Коропье, а 4-я, ну конечно, это "Бережки".
5-я – это уже не там, это там где у нас клевало.
Цитата

Вот в эту субботу за 1.5-2 часа, причем с 10:00, т.к. искал сначала место в Рудне и доехал до Коропье. Все, что на фото - 2,1кг.
Капец, а у нас не клевало. Пробывали тут – мелко, и тут – очень глубоко и берег обрывистый.
Короче, я еще не понял, забить там на белую и просто ездить отдыхать или надрываться дальше.
Спасибо.
 
Цитата

и вообще в Рудне в последнее время ооочень много рыбаков по выходным, негде стать
А где вы ловили, если не секрет?
в личку если не жалко...
 
Цитата
А где вы ловили, если не секрет?
в личку если не жалко...
В личку отписал про место, думаю Вы его хорошо знаете, просто нужно поэкспериментировать с прикормкой, наживкой и длиной поводков.
А в Рудне практически уже негде ловить, а где немного и прокльовывает, то место занято с пятницы.
 
Был под Соколовкой на озере. Клевал только мелкий щук и только на железяки медных цветов. Буратины и резина в игноре. Дайговская колебалка (Листок вроде, 8 гр.) порвала всех конкурентов. Делаю пару проводок воблерами - ноль, потом колебалкой - бац и есть. Загадка однако...
 
Немного отпишусь с опозданием!
Был на выходных, к реке вышел поздно, две верховодки (как для нее, то хороших размеров) и один "носач"(я его так называю, иногда попадается, как на самом деле называется - не знаю, похож на ерша, только носатый уж больно). Вся рыбка ушла подростать в реку. Говорят - давление...
 
Цитата

и один "носач"(я его так называю, иногда попадается, как на самом деле называется - не знаю, похож на ерша, только носатый уж больно).
Это НОСАРЬ!
У него поклевки часто выглядят так: легкое динь-динь и все, молча сидит заглотив по самое немогу :dp:
 
Цитата
Это НОСАРЬ!
У него поклевки часто выглядят так: легкое динь-динь и все, молча сидит заглотив по самое немогу :dp:

Правильное название рыбы: Ёрш-носарь:dp:

А на счёт лёгкого динь-динь, так не всегда, часто лупит как хорошая плотва или подлещ... и крючок в ...опе тоже не всегда :bf:
 
Цитата
Правильное название рыбы: Ёрш-носарь
Спасибо. Запомню!
 
Капец! вот чем мне "нравиться" этот форум, так это тем, что здесь абсолютно все знают больше меня, от юнги до адмирала :ar:
Правильное название Ерш носарь (Gymnocephalus acerinus)
 
Цитата
Капец! вот чем мне "нравиться" этот форум, так это тем, что здесь абсолютно все знают больше меня, от юнги до адмирала :ar:
Правильное название Ерш носарь (Gymnocephalus acerinus)
Не расстраивайся. И так погода плохая. А для наглядности нужно выкладывать ссылку где фото и описание. Это я в смысле адмирала:bj::bj::bj::bj::bj:
 
Был на прошлые выходные в тех краях…. Поймал две небольшие щучки на ухичку… Потом запарился «бороздить просторы»… Забросил на мирную… Надергал немного густеры и подлещиков, одного зачетного «ваську» дотянул под самый берег, но видать куманек «с червил» ))). Рыб показал голову и ушел с пирсингом в губе…))) Потом ночью боролись с сомом, как оказалось по итогу на одном поводке сидел соменок на втором ветка метров в два длинной…. ))) Все вместе создавало при вываживании такое «чуЙство» что что то достойное…))) Соменок после фотосесии уплыл подрастать… Правда вот рыбалку подпортил сильный ветер, да и ночами уже жуть как холодно …))))
 
Цитата
Правильное название Ерш носарь (Gymnocephalus acerinus)
Спасибо! Оказывается эта рыбка внесена в красную книгу и
Природоохоронний статус виду: Зникаючий.

Вот так вот.

Источник: Йорж носар. Червона Книга України

А вот и он сам:
 
Цитата
Спасибо! Оказывается эта рыбка внесена в красную книгу и
Природоохоронний статус виду: Зникаючий.

Вот так вот.

Источник: Йорж носар. Червона Книга України

А вот и он сам:
Огромное Вам спасибо за беспокойство. Теперь запомню на всю жизнь что его надо будет отпускать. (красная книга)
Вы своим трудом спасли в будущем жизнь не одного Носоря.
Серьезно!
 
Виталик, харе стебаться :ap:
А если по делу, то этих носарей в Десне валом. А в Книгу, думаю попали, по причине отсутствия в других регионах.
 
Цитата
Виталик, харе стебаться :ap:
Да я серьезно как ни когда. Честно не знал. Благодаря рыбаку, который не поленился и выложил ссылку, я знаю что он занесен в красную книгу.
 
Цитата
Спасибо! Оказывается эта рыбка внесена в красную книгу и
Природоохоронний статус виду: Зникаючий.
Блин много раз ловил ее на Десне… Но честно даже не знал как ее «обозвать» …)))) А тут оказывается что она еще и в «красную книгу» занесена….
 
привет сосед..
 
Цитата
Огромное Вам спасибо за беспокойство. Теперь запомню на всю жизнь что его надо будет отпускать. (красная книга)
Вы своим трудом спасли в будущем жизнь не одного Носоря.
Серьезно!
А как его отпустишь, он обычно зажирает по самое не могу, вытащить крючек не возможно...:al:
 
Хто рыбачил не далико от жд станции Сейм Конотопский район? Как результаты поделитесь.
 
Наконец-то добил монтаж 2-й части фильма о сплаве по Десне в августе 2017-го года. Заключительные 4 дня сплава. Маршрут - Пироговка - Короп (Путивск - Придеснянское). Всем приятно просмотра!
Ссылочка на видео:
https://www.youtube.com/watch?v=jZY0kH5fEKc

П.С. Извиняюсь, что затянул с видео, больше недели проболел и никак не мог прокомментировать видео, и как следствие сделать озвучку...
 
Цитата
Приветствую, сосед!


На сети там никогда не натыкался, но если увижу, то "примем меры" :)))


Этот пляж ты имеешь в виду на косе или сразу за ней, там где "вход" в старик?


Джиговал там, но течка - нереальная. На том берегу бродил, всякие небольшие озера есть, брал там небольшую щучку.


Вот это интересно, было бы здорово если бы соориентировал или показал! Можно в личку!

Думаю не против если мы будем на "ты"...

На самом русле ловил на фидер с кормушкой (100-120гр.), ловились подлещики, но течение просто бешеное, поэтому задумался о прутах и стальке Ленинградский прут . Хочу попробовать половить сразу за косой, там местечко мне нравится, и течение меньше. А еще ближе к Моровску есть так называемая "круча", там видел частенько рыбаков с прутами, хочу также попробовать. Обязательно фотоотчет, если все будет ОК!!!

Хотел фото добавить с прошлого сезона, но что-то интернет тупит...

да я там ловлю регулярно...у меня дача в рудне ... этой зимой тож купил новые пруты под стальку...скоро встретимся... мой моб 0968461601..звони пойдем на рыбалку...также пробовал щука ловить сам большой трофей до 2х кг...
 
Дорога с Сосницы на Борзну.Мост через Десну.Был проездом, стал посмотреть. Мужик местный ловил на фидер, не забрасывал, просто ложил на землю, кончик висит над обрывом и на кивок ловит. В ведре был голавлик грамм 800, карасик грамм 300 и помельче разной рыбехи. Я побросал спин (всегда с собой) и ни чего. нашел заводь, на далльний заброс, пока перексывали, на червя поцепился окунь. Перекусили и дальше в путь. В этом году хочу заехать на полный день, опять проездом. Если что отпишусь.
 
Всем владельцам дач в с.с. Рудня, Коропье, Моровск! :bi:
Просьба!
Хочу в этом году ( май, июнь) вернуться на базу "Бережок" ( старое название), чуть ниже Рудни. По последней инфе, эту базу снова перепродали ( конец 2011г.), а телефон новых хозяев никто не знает ( или не дают?). Если у кого будет возможность подъехать к воротам базы и узнать контактные телефоны - буду весьма признателен.
В сентябре поеду на пару недель на Рось ( б\о " Квазар - Рось), а в мае, начале лета хочу попасть на "Бережок". Места , где четверть века назад насыщался ловлей леща,подуста, язя  не смываются ни течением, ни временем.:bf:
Личка + мобилка  067-282-80-71, Владимир Афанасьевич.:bt:
 
Цитата
Всем владельцам дач в с.с. Рудня, Коропье, Моровск! :bi:
Просьба!
Хочу в этом году ( май, июнь) вернуться на базу "Бережок" ( старое название), чуть ниже Рудни. По последней инфе, эту базу снова перепродали ( конец 2011г.), а телефон новых хозяев никто не знает ( или не дают?). Если у кого будет возможность подъехать к воротам базы и узнать контактные телефоны - буду весьма признателен.
В сентябре поеду на пару недель на Рось ( б\о " Квазар - Рось), а в мае, начале лета хочу попасть на "Бережок". Места , где четверть века назад насыщался ловлей леща,подуста, язя  не смываются ни течением, ни временем.:bf:
Личка + мобилка  067-282-80-71, Владимир Афанасьевич.:bt:

Летом был номер 0972814586. Если не тот завтра там буду ехать спрошу!!!
 
А течение сильное?Груз сколько ставили?
 
Цитата

Если не тот завтра там буду ехать спрошу!!!
Так что там с номерком? Получилось узнать?
 
Завтра буду на даче!
Попробую узнать номер телефона базы.
И на рыбалку конечно схожу.
 
Был сегодня на рыбалке в районе базы "Бережок". Ветер ужасный, холодно, глубоко (Десна разлилась нормально). Ни единой поклевки.

Был на базе.
Директор Анатолий
тел.: (098)332-65-18
       (099)560-06-38


Цены:
Домик: 170-200грн./сутки
В домике: 3 койко-места, отдельно маленькая кухонка с газовой плитой, холодильником.
Воды нет, туалета нет (все на територии)
Построили баню, скоро запускают.
 
Кто-нибудь был в тех краях? Как там с клевом?
 
Сегодня, не выдержал и рванул на вечернего жереха. Погодка не баловала, ветер и разного рода природные аномалии мешали комфортной ловле, но, тем не менее, одного жерешка уже под закат, я успел снять.





Было еще несколько тычков небольших жерешат, но, после последней фотосессии, стало как то стремно продолжать ловлю, на фото, я только потом разглядел, очень быстро промелькнули три светящихся объекта
Ехать домой нужно было на велосипеде, экономический кризис, добрался и до Украинской глубинки, что поделаешь, от этого стало только страшнее, ведь я чуть было не зарыбачился! Уже солне зашло за горизонт, и хорошо, доносящийся из недр заброшенного соседнего хутора, вой сбрасывающего с себя остатки человеческого отрепья оборотня, дал не двусмысленно понять- пора ложится на педали, дорога дальняя и стремная! Быстро сматываю спиннинг, зачехляюсь, из кармана достаю флакончик спрея со Святой водой, наношу тонким слоем на неприкрытые части тела, уже не раз выручало! Распьятье всегда при мне, пара осиновых кольев- классический набор рыбака полуночника в наших краях, краях, где переплетаются грани реальности и сюрреалистичного! Пока все это раскладываю по местам, кто-то прошуршал по верхушкам деревьев, судорожно нащупываю свой "Наган", и.... не могу поверить!!! Я забыл патроны!
Седлаю в спешке своего стального коня и жму на педали. Вот, я уже и у хутора, со стороны десны, начал доносится свист сирен, они в этот период теряют голоса, и свист их мерзок и отвратителен, но, у хорошего рыбака- пара беруш- всегда на мази.
Через хутор, нужно ехать лесной дорогой, мешкать нельзя, скоро выйдет вся нечисть, что тоже не вселяет оптимизма, ускоряю темп, чую, лесная глушь, провожает меня зловещим и таинственным взглядом. Треск ломающихся под чьими то тяжеленными ногами веток в лесу, немного утешает- это старина леший, не один литр водки с ним мы приговорили в трудные часы! Если что, думаю, у него укроюсь.
А темень, продолжает накрывать собою всю округу, в добавок, тучи, словно черные стринги проклятой ведьмы укрыли собою желтый диск луны.
Вот я добрался до первого моста, через недалекое от Коропа озеро. Возле моста, слышу милые, веселые девичьи голоса. Решил остановится полюбопытствовать. Две шикарные девицы, в чем мать родила, сидят на берегу, свесив в воду ноги, и нежно целуются! Одна светленькая, вторая - мулаточка. Первая мысль- лесбиянки!!! Тихонько подхожу к ним, уже забыл обо всех опасностях, подстерегавших меня на пути домой:
- добрый вечер, добры девицы!- говорю я им приподнятым тоном
- и тебе ночной странник не хворать- игриво с улыбкой на лице молвила мне мулаточка.
- а не страшно вам тут, в такой глуши, да придаваться плотским утехам, девчата?- любопытствую
- ой страшно!- говорит светленькая,- так может ,Вы, будете нас оберегать этой ночью от всяких бабаек страшных- вторит мулаточка.
Чего уж тут говорить, вспомнил я, что бутылочка полусладкого в рюкзаке осталась. Жалко девчат стало, дай, думаю, чего не помочь беде ихней. Подхожу к ним, уже совсем близко..... твою ...... , КАКИЕ ЛЕСБИЯНКИ !!! Я только что, попался на удочку к русалкам! Начинаю включать заднюю, что то бормочу им про то, что у меня семья, дети, жена, но, они продолжают настаивать на моем присутствии с ними. Выбора нет, еще ни кто, кто отказывал им не возвращался домой с рыбалки! А в мыслях только одно, кто же отчет на форуме то напишет, если это конец!? Кто выложит фото жереха!? Выход один, иду смело напролом, штопор, всегда со мной, сразу предлагаю нечисти женоподобной, за знакомство не закусывая! Я то знаю, что русалки, хоть и сильны до ужаса, но в пьянке- очень быстро сдают. Выпили, пошел душевный разговор, тут же накатываю по второй- пьем, смотрю, девицы уже распоясались немножко, надо идти на контрольный!
- Где ни бывали- по три выпивали,- говорю им, и тут же наполняю тару.
Тянут селедки рядовую, не стремаются. Немного беседуем по душам, смотрю, привяли рыбки мои, тут же предложил им прилечь немного на звезды посмотреть.
Романтическая беседа долго не продлилась, уснули быстро, план сработал!!! Быстренько собираю вещи, но, по ходу, меня тоже, немного накрыло, ибо гляжу на них, а, вродь и ничего такие, хоть и с рыбьими хвостами, но все при них, что нужно, здравый смысл ко мне вернулся, когда я снимал уже последний носок!!!
-Что ты делаешь? Идиот!!!- орет мне во всю, внутренний голос.
Поспешно начинаю одеваться назад, и за мгновение, я уже жму педали велосипеда. А там, уже и огни города видны, я дома!
По пути встретилась молодая парочка, которая отправилась в свое последнее любовное приключение под луной, дабы в пылу плотских утех, стать легкой добычей упыря Николая, давно блудившего этими краями.
Вот я уже и въезжаю на первый клочок асфальтной дороги, и лишь душераздирающий крик засидевшегося на берегу зачарованной Десны рыбака, извещает меня о том, как правильно я поступил, уехав домой пораньше. А через несколько часов, восход солнца, рассеет весь кошмар минувшей ночи, и начнется новая жизнь!
 
И такое бывает!Эх Десна!
 
Знаю эти места очень хорошо и Рудню, Коропье, Моровск... Сейчас вроде бы вода очень большая так не везде половишь. А так если выходить на хищника, джиг не должен подвести. Рыбы там много, людей мало. Пробуй...
 
Цитата
джиг не должен подвести. Рыбы там много, людей мало. Пробуй..
... Был примерно в тех краях, очень рядом. Воды и в самом деле в этом году очень много... Видел "бой" жереха, хотелось ))) но уперся в джиг, судачек проскакивал, было пару "грозных" поклевок но один сход и одна перетертая нить... Так думаю что "усатый" зверствовал... А вот щука практически молчала... Попалась одна, а остальная наверное в лесу грибы собирает )))
 
Цитата
Да , за Муху узнал случайно , к тестю в госпиталь проведовать ездил а в палате дедок лежал тоже с тех мест так поведал , кажись Высоцкий была его фамилия , могу и ошибаться , родители моей жены , Давыдовы , на отселение в Вышгороде кв. получили так и ездить туда перестали , хотя знакомых там много осталось . Рыбачил в основном по заливах на щуку , на купалке и ближе к Десне .

Хоть сейчас там уже более-менее адекватная инспекция.
З.Ы. Там не только браки живут!!!!
 
Собираюсь на недельку в Соколовку. Хочется порыбачить на Десне.
Подскажите плиз, места благоприятные для этого дела ))) Может кто был, отдыхал?
Какой рыб, что по уловам? Отзывы, фотки.
В общем интересует всё о данном месте ))))
 
Рыбачил в Соколовке около 10 раз. Больших уловов никогда небыло, да особо в них и не упирались. На силикон и воблеры можно поймать судачка, жереха, щучку, окуня. Один раз на силикон у самого берега взял хорошего голавля.
По фидерной ловле - вполне сносно ловится всякая бела рыба.
Вообщем места там красивые, но не очень дикие. Наш брат обитает и там, хоть и далековато от города.
 
Часто там рыбачил (родился относительно рядом)... В заливах щука окунь (окуня много), попадался судак и даже как то лещ позарился на воблер... На самой десне бель плюс сомики...  А,,, еще в заливах проскакивает знатный карась и лин... Если с лодки то можно спустится немного ниже в сторону Сомойловки, там старое русло.... Ну в принципе как то так... )))
 
Цитата

В общем интересует всё о данном месте ))))
В округе куча озер с карасем и линем... надо только найти :al:
 
Цитата
В округе куча озер с карасем и линем... надо только найти
Да и щучка попадается... По крайней мере в прошлом году весной неплохо ловилась.
 
Цитата
Больших уловов никогда небыло, да особо в них и не упирались.
Вообщем места там красивые, но не очень дикие. Наш брат обитает и там, хоть и далековато от города.

Я тоже не планирую вылавливать рыбу тоннами, но и с пустыми руками уходить не охота ))))
То, что далеко меня не смущает, наоборот хочется подальше от городской суеты ))))) А дикость думаю относительная, потому что находила места на Десне, которые кишат отдыхающими )))))


Цитата
А,,, еще в заливах проскакивает знатный карась и лин... Если с лодки то можно спустится немного ниже в сторону Сомойловки, там старое русло....  )))

Если линь знатный, то непременно нужно его найти ))) С лодкой сложнее, но надеюсь по месту будет где взять. Зато велосипед однозначно беру с собой, поэтому можно покататься по местам )))))
 
Цитата
В округе куча озер с карасем и линем... надо только найти :al:
Цитата
Да и щучка попадается... По крайней мере в прошлом году весной неплохо ловилась.

Будем искать :-)
 
Если собираетесь рыбачить на реке, ориентир - дорожный знак "конец Соколовки". Сразу за ним направо и выезжаете к реке. Посмотрите карту, Десна в этом месте делает пару больших поворотов. Есть берега обрывистые, есть большая коса.
В месте откуда уже видно Максим есть хорошая ямка с обратным течением и жерешком.
Вообщем разных мест много и на всех хватает.
Удачного отдыха.
Может потом отпишетесь о своих уловах.
 
Цитата
Если собираетесь рыбачить на реке, ориентир - дорожный знак "конец Соколовки". Сразу за ним направо и выезжаете к реке. Посмотрите карту, Десна в этом месте делает пару больших поворотов. Есть берега обрывистые, есть большая коса.
В месте откуда уже видно Максим есть хорошая ямка с обратным течением и жерешком.
Вообщем разных мест много и на всех хватает.
Удачного отдыха.
Может потом отпишетесь о своих уловах.

Благодарю за совет, пренепременно учту! :-)
Особенно интересно "посмотреть" на жереха, никогда не ловила.
Надеюсь будет чем и кем похвастать )))))))
 
Места хорошие, зимой там часто катали , летом сугубо по хищнику ездили.
Улов щучки до 3 кг, густера, лещ, окунь. Ночью выходит сомик. Ловили на фидера на пучек навозного или перловицу.
В этом году начали ездить в Смолин, так как ближе немного, но раз за зиму стабильно Соколовку посещаем.
 
Цитата
Места хорошие, зимой там часто катали , летом сугубо по хищнику ездили.
Улов щучки до 3 кг, густера, лещ, окунь. Ночью выходит сомик. Ловили на фидера на пучек навозного или перловицу.
В этом году начали ездить в Смолин, так как ближе немного, но раз за зиму стабильно Соколовку посещаем.


Зимой пока что исключительно рыбалка недалеко от дома )))
 
А чехонь вот водится в этих местах? Уж очень тараночка из неё мне нравится )))))
 
Цитата
А чехонь вот водится в этих местах? Уж очень тараночка из неё мне нравится )))))

Там вся белая рыба есть. Да и не только белая. Выше уже Вам всё в принципе описали. Если еще Олег появится на форуме, думаю и он добавит от себя. Он даже знает где там жильё не дорого сдают.
 
Цитата
Там вся белая рыба есть. Да и не только белая. Выше уже Вам всё в принципе описали. Если еще Олег появится на форуме, думаю и он добавит от себя. Он даже знает где там жильё не дорого сдают.

Вот за жильё тоже интересно ))) Две имеющиеся базы меня не интересуют априори ))) Только частники.
 
Цитата
Вот за жильё тоже интересно ))) Две имеющиеся базы меня не интересуют априори ))) Только частники.

Если до завтра терпит, позвоню уточню
 
Цитата
Если до завтра терпит, позвоню уточню

Терпит ))) Буду премного благодарна!
 
Цитата
Терпит ))) Буду премного благодарна!

Та ради Бога... Мне ж не тяжело и собственно для этого и есть данный форум.
Ок. Завтра созвонюсь и если будет инфа, то я отпишусь Вам.
 
Цитата
Вот за жильё тоже интересно
Объявление на барахолке
 
Цитата
Объявление на барахолке

Как раз зимой там останавливались:bf: Инспектор рекомендует:ap:.
 
Цитата
Если собираетесь рыбачить на реке, ориентир - дорожный знак "конец Соколовки". Сразу за ним направо и выезжаете к реке. Посмотрите карту, Десна в этом месте делает пару больших поворотов. Есть берега обрывистые, есть большая коса.
В месте откуда уже видно Максим есть хорошая ямка с обратным течением и жерешком.
Вообщем разных мест много и на всех хватает.....
Хотя ни разу не был в Соколовке, но глянув по карте указанный вами изгиб русла "аж серце йокнуло" :eek: - так это же почти такое же место на Десне как в Хибаловке Куликовского р-на (одно из моих любимых) :dr:только с другим направлением течения.
Взгляните на картинки и сравните участки отмеченные стрелками




Цитата
.... На силикон и воблеры  можно поймать судачка, жереха, щучку, окуня. Один раз на силикон у  самого берега взял хорошего голавля.
По фидерной ловле - вполне сносно ловится всякая бела рыба.
Вообщем места там красивые, но не очень дикие. Наш брат обитает и там, хоть и далековато от города.
Ну всё один к одному и добавить нечего. :bf:
В таких местах главное  только найти "залежи" этой рыбы. :spin:
Жаль только, что в этом году воды мало, да и местные "бракоши" (как Хибаловские так и Нежинские и прочие заезжие) оборзели дальше некуда - дошло до того что Десну в наших местах уже сетками в поперек русла перегораживают через каждые 20-40 м и потому поймать что нибудь достойное всё сложнее и сложнее (благо в этом году сразу после открытия меня те места побаловали трофейным жерехом )
Думаю, что в Соколовке такого безобразия нет и Десна в тех местах ещё радует достойными экземплярами как хищника так и бели
Цитата
Как раз зимой там останавливались:bf: Инспектор рекомендует:ap:.
Спасибо за рекомендации!!! Принял к сведению!!!:dh:
 
Цитата
Объявление на барахолке

Благодарю! Муж оказывается их уже нашел и созвонился с ними ))) Так что уже всё гуд )))
 
Цитата
Думаю, что в Соколовке такого безобразия нет и Десна в тех местах ещё радует достойными экземплярами как хищника так и бели

Тоже на это надеюсь ))) Будем искать рыбу и изловлять её ))))
Уже не дождусь следующих выходных, главное что б погодка не подвела!
 
Цитата
Думаю, что в Соколовке такого безобразия нет и Десна в тех местах ещё радует достойными экземплярами как хищника так и бели
Абсолютно ошибочное мнение, в одном из стариков, в прошлом году очень хорошо поработали любители электричества:dm: Информация от местных, но проверялась лично. Да и с чистотой там к сожалению не лучше. Увы:be:
 
Цитата
Абсолютно ошибочное мнение, в одном из стариков, в прошлом году очень хорошо поработали любители электричества:dm: Информация от местных, но проверялась лично. Да и с чистотой там к сожалению не лучше. Увы:be:
Понял.!
Спасибо Олег за информацию! :dk:
Значит разницы кроме как в направлении течения на похожих участках в Соколовке и Хибаловке  практически нет - те же "браки", такие же "дикие отдыхающие", такие же горы мусора. :be: Правда вот только не знаю какая периодичность работы "электриков" в Соколовке, а  в Куликовском районе это происходит периодически регулярно каждый месяц только на разных участках, а за "сеточников" я вообще промолчу.

Цитата
Тоже на это надеюсь ))) Будем искать рыбу и изловлять её ))))
Уже не дождусь следующих выходных, главное что б погодка не подвела!
Я так думаю, что раз участки похожи то и рельеф дна и места стоянки будут похожи, следовательно, исходя из предпочтений лова (бель или хищник ) нужно искать рыбу перед поворотом и после, хотя бывали случаи когда и непосредственно на повороте подымались приличные экземплярчики либо леща, либо сома.
А погода, что погода, бывало в дождь такой клёв леща случался, что второй фидер абсолютно не нужен, единственное что создаёт неудобство - не комфортно ловить (всё мокрое) :db:да и "посклизнуться и шлёпнуться на берегу" случается не один раз.:bk:
 
Цитата
а за "сеточников" я вообще промолчу.
И дежурная заградительная сеть на входе в старик стоит практически круглый год. От такэ.
 
Цитата
И дежурная заградительная сеть на входе в старик стоит практически круглый год. От такэ.

Это про тот старик, который ближе к самой Соколовке? Есть ли смысл вообще там ловить?
Или всё же не терять время и выходить на основное русло?



Цитата
А погода, что погода, бывало в дождь такой клёв леща случался, что второй фидер абсолютно не нужен, единственное что создаёт неудобство - не комфортно ловить (всё мокрое) :db:да и "посклизнуться и шлёпнуться на берегу" случается не один раз.:bk:

Меня особо дождь не пугает ))) Да, не комфортно немного, но что ж поделать! Если у меня будет клевать, то и дождь и снег не помеха ))))))
 
Цитата
И дежурная заградительная сеть на входе в старик стоит практически круглый год. От такэ.
"Сколько я их разрезал, сколько перерезал"....... (типа из к/ф Джентельмены удачи),
А толку?
Бывало что был без лодки и делал "культурные замечания" с берега, так случалось что чуть не доходило до мордобития.
Короче, я понял, не буду засорять тему.
P.S. В этом году туда я больше не ездец, нет - туда я больше не ездун, тоже нет - не ездюн, не ездюк, короче туда я больше х... поеду
 
Цитата
Есть ли смысл
Если будет позволять время, есть смысл попробовать везде где получится. Плюс появляется возможность найти новые красивые и рыбные места:al:
 
Цитата
"Сколько я их разрезал, сколько перерезал"....... (типа из к/ф Джентельмены удачи),
А толку?
Бывало что был без лодки и делал "культурные замечания" с берега, так случалось что чуть не доходило до мордобития.

Каааак я понимаю,  я тоже сети режу )))))))))
А ругаться нет смысла, до них не доходит... В общем это извечная битва сеточников и нормальных рыбаков ))))


Цитата
Если будет позволять время, есть смысл попробовать везде где получится. Плюс появляется возможность найти новые красивые и рыбные места:al:

Уговорили, буду пробовать )))
Тоже поддерживаю мнение, что раз есть возможность - нужно её использовать )))))
 
Цитата
Уговорили, буду пробовать )))
Потом поделитесь секретом?:ds:
 
Цитата
Потом поделитесь секретом?:ds:

Пренепременно! )))))
 
Перечитав тему, понял, что нужно и самому туда сьездить))) опять,снова)) сетки порезать, половить сомтка, эээх
 
Ну вообщем проверил я Соколовку, глухо как и везде. Местные по прежнему жалуются на браков, по-выбивали рыбу и в стариках и в близлежащих жабовниках (как выразился один местный товарищ). Так что вот такие там нынче дела. Грибов тоже нЭт! Пичалька(((
 
Цитата
Ну вообщем проверил я Соколовку, глухо как и везде. ....

Ну судя по фоткам из отчётов в другом разделе не всё так уж плохо - карандаши ловились, "карась разловлен", ягода собиралась, шашлык сьеден.
Цитата
.... Грибов тоже нЭт! Пичалька(((
Вот дожди прошли, так может появятся?
 
Цитата
Ну судя по фоткам из отчётов в другом разделе не всё так уж плохо - карандаши ловились, "карась разловлен", ягода собиралась, шашлык сьеден.


Вот дожди прошли, так может появятся?
Согласен, эту программу выполнили на отлично:bf:
Рыба:  воды катастрофически мало, можно в брод переходить, да и  "Рыбнэ ТВ" рыбу не показывало.
Грибы-ягоды: местные говорят, что грибов в этом году не будет. Надо время для восстановления, и то при условии, что погода будет сопутствовать.
 
Цитата
Ну вообщем проверил я Соколовку, глухо как и везде. Местные по прежнему жалуются на браков, по-выбивали рыбу и в стариках и в близлежащих жабовниках (как выразился один местный товарищ). Так что вот такие там нынче дела. Грибов тоже нЭт! Пичалька(((

Олег, главное программа выполнена (судя по отчету)))). Надеюсь Соколовка нас не расстроит на следующей неделе ))) А если по рыбе будет печалька, то сам отдых никто не отменял! ))) Я давно хотела уехать из города в сЭло и просто "расслабить булки" )))))))))))
 
Цитата
"расслабить булки" )))))))))))

Вот это у вас получится однозначно)))) Ну а с рыбкой по тягаться, это тебе на саму Десну. Хотя и крайняя тоже капитально обмельчала, возле Остра одни сплошные песчаные острова на реке, капец какой то(((
 
Цитата

Местные по прежнему жалуются на браков, по-выбивали рыбу и в стариках и в близлежащих жабовниках (как выразился один местный товарищ).
Ага, они сначала сами идут сети трусить, а потом жалуются, что залетные успели раньше них свои проверить... А потом ходят по дворам и рыбу продают. Знаем мы как оно там. У самого в Коропье дача...
 
я как то был в тех краях весной,бель ловилась,густера ,чахлая,подлящик,крупного ничего,весной воды было побольше.Видел бракош с сетками,проверял два раза в сутки,уловы я невидел.
 
Прошлым летом на .. жабовниках ,,  неплохо отловился по карасю. Очень понравилось. Хотел поехать туда через пару деньков, но вчера знакомый рассказал, что воды почти нет, рыбу выбили браки. Вот и после отчета Барбуса думаю, стоить ли теперь туда ехать.
 
Я за позитив! Буду верить, что рыба там есть и мне повезет )))
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от i_alena  
Вот за жильё тоже интересно
Объявление на барахолке
Вот именно в этом домике и останавливались. Зимой. Летом - только палатка!
 
Цитата
Это про тот старик, который ближе к самой Соколовке? Есть ли смысл вообще там ловить?
Или всё же не терять время и выходить на основное русло?
Домик стоит на самом старике. Вот так http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=51.149478&lon=30.899874&z=18&m=b
В конце огорода была лесенка вниз к старику. Но там мелко. Яма километра 2 к выходу в Десну. А лучше, как уже сказали, за селом на право. Там ямка прямо под берегом.
НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ!
 
Цитата
Домик стоит на самом старике. Вот так http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=51.149478&lon=30.899874&z=18&m=b
В конце огорода была лесенка вниз к старику. Но там мелко. Яма километра 2 к выходу в Десну. А лучше, как уже сказали, за селом на право. Там ямка прямо под берегом.
НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ!

С этим "домиком" мы уже договорились :-)
Благодарю за подсказку!
 
Были мои знакомые на прошлые выходные в тех краях... Говорили карась хороший проклевывал, ездили на эти (и меня звали но не было времени) так слабовато, кто три штуки, кто пол десятка, кто с горем по полам в районе десятка....
 
Цитата
Были мои знакомые на прошлые выходные в тех краях... Говорили карась хороший проклевывал, ездили на эти (и меня звали но не было времени) так слабовато, кто три штуки, кто пол десятка, кто с горем по полам в районе десятка....

Спишем всё на полнолуние! ;-)
К следующим выходным луна пойдёт на убыль )))))))

А карася ловили где именно? на озерах?
 
Цитата
А карася ловили где именно? на озерах?
Да... Говорили что были толи на заливе толи на Десне, на хищника, но полный ноль. Возвращались домой заметили машинку возле озерца, под ехали узнать что к чему? А там знакомый на карася сидит, вот они рядышком и "припарковались"... А это поехали на эти выходные то говорят что клевал хороший но мало...
 
Цитата
А это поехали на эти выходные то говорят что клевал хороший но мало...

Значит надо всегда самолично проверять. А то вот как получается, послушали дедулечку, и не пошли озерца проверить:am: Возможно и зря:an:
 
Цитата
Возможно и зря
Я туда года два-три тому с кумом частенько на карася ездил, и лин проскакивал неплохой... А так ХЗ, времени как то маловато... Еще хорошо отлавливались по карасю и лину на лугах в районе Жилиного Млина (вроде так село называется недалеко от Остра), что там в этом году не слышал, возможно голяк, воды маловато.....
 
Нууу, Соколовка, жди нас )))
Если кто будет в тех местах - пишите, может вместе рыбку половим :-)
 
Цитата
Нууу, Соколовка, жди нас )))
Если кто будет в тех местах - пишите, может вместе рыбку половим :-)
Обязательно, только скорее всего в личку!!! Мы с женой уже обсудили этот вопрос с расчётом пребывания 11 и 12 (тем более 12-го День рыбака) и пришли к единогласному "ДА", главное что бы из-за бытовых или производственных вопросов не пришлось откладывать поездку
 
Цитата
Обязательно, только скорее всего в личку!!! Мы с женой уже обсудили этот вопрос с расчётом пребывания 11 и 12 (тем более 12-го День рыбака) и пришли к единогласному "ДА", главное что бы из-за бытовых или производственных вопросов не пришлось откладывать поездку

Оки ))) Спишемся-созвонимся!
Мы ориентировочно до 11-12 там точно, а там видно будет ))))
 
Может 12 подьеду в те края))
У матери др 11, думаю, отойти успею)))
Еще б дорогу вспомнить, ибо ездил пассажиром постоянно в те края, а сейчас ловлю сам восновном, ибо все окружение "корысные какахи")))
 
Цитата
Может 12 подьеду в те края))...)
Ну и где......?:ci:
А вот у нас с  i_alena не смотря ни на что встреча состоялась, да ещё какая....
:dv:  :bp:  :az:  :dk:

i_alena, даФай фотоотёт в студию, а то коллеги из Полтавской области уже во всю расхваливают  свой сейшен, а наш чем хуже (если не считать количество участников)?
 
Цитата


i_alena, даФай фотоотёт в студию, а то коллеги из Полтавской области уже во всю расхваливают  свой сейшен, а наш чем хуже (если не считать количество участников)?

Точно-точно. Где отчёт? Как всё было, как домик, рыбалка и отдых?
 
Хи ))) Отчет напишу вечерком с фотками и подробностями )))
А наш сейшен прошел великолепно и в одно мгновение! Погода правда немного опечалила, но это не помешало нам чудно провести время :-)
 
Я думаю, что у Алёны отчёт будет по объёмней чем мой, да и ещё и с  фотографиями, а потому времени нужно больше, и что бы немного разрядить  обстановку могу кратко сообщить следующее:
Этой поездкой я и моё  семейство остались очень и очень довольны  - отличная местность  (непосредственно сам водоём "Старик" да ещё в такой близости к лесу),  достаточное количество мест для остановки и проживания (частный сектор,  базы отдыха или просто лагерь под открытым небом), хорошая компания  (пусть даже с минимальным количеством участников, зато все друг друга  видят и слышат), отсутствие жары (следовательно комаров не было,  "горячительные напитки" охлаждать не было необходимости, никто не потеет  и плохо никому не становилось), умеренный клёв не большой рыбешки типа  густеры, плотвы, окуня и вездесущей уклеи (что бы не затягивало и не  искушало - кроме рыбы кушать и так что было, и потому лов был по  принципу "поймал-отпусти"),  а главное полное отсутствие поющих и орущих  компаний.  
"Жаль, очень жаль, что мы так и не увидели начальника транспортного цеха" (Р.Карцев) - Олега (=БАРБУС=)
 
Поскольку достойного фотика на тот момент у меня не было, а своим стареньким  смартфоном  делать снимки не самого лучшего каКчества как то не хотелось, да и за разговорами было некогда, то похвастаться особо нечем, а вот с телефона "киндера" удалось наковырять несколько более менее приличных фоток.
Остальной фотоматериал ждём вечером от Алёны
 
Цитата
.... Погода правда немного опечалила, но это не помешало нам чудно провести время :-)
Нормальная погода!!! Поглядите сюда - как человек замечательно описал все преимущества такой погоды, хотя всё это мы тоже уже обсудили за столом
 
Небольшой отчётик про отдых :-)

Начну с того, что я немного протупила с фотиком. Взяла зарядку не от того. Поэтому фотографий мало и большая часть сделана на телефон. Печалька... Ну еще один момент - червяков с Киева в жару не довезли. Их нужно брать либо в Остре (если повезет) либо не брать вообще. Накопать в Соколовке нет возможности.

Итак. Остановились таки мы у Саши и Оксаны http://market.rybalka.com/view/5577/. Замечательные люди, гостеприимные. И вишнями угостили и тараночкой и даже козьим молоком и сыром :-) Домик вполне себе комфортный, душ с горячей водой, холодильник, телевизор со спутниковой антеной, электроплита, микроволновка, чистая постель и вообще ))) Туалет разве что на улице, но тоже в этом есть своя прелесть )))))) В домике свободно может разместиться 3-4 человека и еще парочка если кинуть матрасы на пол.

Природа красотень! :-) Очень много мест обкатали на велах, благо их взяли с собой.
 
Относительно рыбки не могу похвастать. Таки да, вода ушла, кругом сетки. Своего "Моби Дика" я так и не поймала ))) Хотя приличные свинки появлялись на поверхности постоянно, дразня своим видом и громкими плюхами. Единственный раз чуть не улетела снасть в воду, ставили на живца.
В основном ловилась мирная рыбка: плотва, краснопер, густера, подлещик, синец, линь и вездесущая верховодка ))) Пару раз проскакивал окунь. И один раз малюсенький рыбчик ))) был бы он на 2-3 кг побольше! )))))

Кормили чем только могли ))) Ловили на опарыша, перловку и мостырку. Каждый день по разному было. То утром лучше, то вечером. То сидишь тихо на старике, то просто в проводку на Десне )))
Немного посолили, немного в морозилку, немного на жарку :-)
 
Отдых тоже удался ))) И День рыбака в том числе! :-) Познакомились-встретились с чудесными ребятами )))))
Спасибо Серёже (Just) и Тоне за приятную компанию, чудное время и теплый приём! :-) Не смотря на погодку, которая хотела нам подпортить настроение, всё прошло на УРА ))))) Что нам дождик и ветер, если скучать небыло времени ))))) Грелись горячительными напитками и костром, лопали всякие вкусности и безумолку болтали )))))
 
Клас!!! Отдых замечательный, фотки отличные, я даже и не ожидал что всё так хорошо получиться.:bf:
А вообще самые уникальные фото- видео- материалы у тебя получились это где запечатлён "наглый, рыжий воришка" - "ещё тот тип":cz:
Предлагаю тебе видео разместить на своей страничке, а сюда кинуть ссылку - это стоит того и это надо видеть хотя бы на видео, ну а желающим посмотреть на это в живую нужно ехать туда и только так можно лично убедиться что это за "злодей".:bj:
 
Цитата
Клас!!! Отдых замечательный, фотки отличные, я даже и не ожидал что всё так хорошо получиться.:bf:

Серёж, спасибки вам с Тонечкой! Отдых и правда вышел супер!

А котофея да, надо разместить )))
 
Не смог приехать, ибо случилось не поправимое, умер близкий человек, так что немного не до рыбалки и праздников увы(
Так что, как то в другой раз.
Ну а так, по отчету, супер отдых у Вас получился!
 
Цитата
Не смог приехать, ибо случилось не поправимое, умер близкий человек, так что немного не до рыбалки и праздников увы(
Так что, как то в другой раз.
Ну а так, по отчету, супер отдых у Вас получился!

Прими наши соболезнования! :-(
 
Цитата

"Жаль, очень жаль, что мы так и не увидели начальника транспортного цеха" (Р.Карцев) - Олега (=БАРБУС=)

Ребята, мне тоже жаль, что не получилось попасть на столь прекрасное мероприятие((( Я сейчас осваиваю морские горизонты))):al:
А отдых я смотрю, у вас получился замечательный!!! Надеюсь, у нас ещё будет возможность встретиться в тёплой компании:bf:
Алена, и тебе отдельное спасибо, за шикарный и яркий отчет:bf::bf::bf:
 
Рыбачили 30 мая 2017 года на Десне в районе Беремицкого. До места ловли добирались на гребной лодке без мотора. Погода стояла превосходная. Вода была еще высокой, поэтому клев был периодический. В качестве приманки использовался опарыш, прикормка - каша с хлопьями. Ловля велась на фидерную снасть. В перерывах между забросами пробовали ловить на поплавковую снасть верховодку. Видеоотчет - по ссылке YouTube https://youtu.be/oxlXNo0VFuw
 
Цитата
Рыбачили 30 мая 2017 года на Десне в районе Беремицкого. До места ловли добирались на гребной лодке без мотора. Погода стояла превосходная. Вода была еще высокой, поэтому клев был периодический. В качестве приманки использовался опарыш, прикормка - каша с хлопьями. Ловля велась на фидерную снасть. В перерывах между забросами пробовали ловить на поплавковую снасть верховодку. Видеоотчет - по ссылке YouTube https://youtu.be/oxlXNo0VFuw

вовремя отчитались ))))
 
Цитата
вовремя отчитались ))))

:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:
 
Вот и закончили монтаж 1-й части фильма о сплаве по Десне в августе 2017-го года. Первые 4 дня сплава. Маршрут - Пироговка - Короп (Путивск - Придеснянское). Всем приятно просмотра!

https://www.youtube.com/watch?v=8_b-yih8zhk

П.С. В скором - 2-я часть! ;)
 
Всем привет! Коллеги, подскажите плиз в ЛИЧКУ хорошие места для отдыха с палаткой на Десне от Киева до Остра.  Я всегда ездил в район Пуховки, но там сейчас очень много народу. Выезжал пару раз в Высшая Дубечня - очень там понравилось, но был там давно и не знаю как обстоят дела с подъездами и с численностью народа на выходных.  
Буду очень благодарен!
 
Цитата
Всем привет! Коллеги, подскажите плиз в ЛИЧКУ хорошие места для отдыха с палаткой на Десне от Киева до Остра.  Я всегда ездил в район Пуховки, но там сейчас очень много народу. Выезжал пару раз в Высшая Дубечня - очень там понравилось, но был там давно и не знаю как обстоят дела с подъездами и с численностью народа на выходных.  
Буду очень благодарен!
А какие предпочтения ?: пляж?спуск лодки ?тень или и на лугу годиься? доезд сложный или по асфальту?к магазинам расстояние ?
 
Тарасеевич, огромное Вам спасибо за сообщение в личку !!!!
 
Камрады, сорри если не туда написал, но, думаю модеры подсобят с переносом в нужное место....


Преамбула: еду в гости, попытаюсь порыбачить на десне (первый раз в жизни)...как там ловить?  - "дупля не даю" ....


Вопрос в с следующем, чем и как там обычно ловят, с учетом того, что ловить буду на спиннинг? воблеры? силикон(средний вес груза? что там обычно в ходу?) железо? (какое?) какая рыба? какой якорь нада иметь (читал там течение сильное)? на сколько километров от Киева отъезжать?....вобщем накидайте инфы для ориентировки...если не сложно...и не жалко...


заранее всем откликнувшимся сенькс!!!!



ЗЫ: лодка и мотор есть...
ЗЫЗЫ: у мну на подготовку неделя... нехочется "ударить в грязь лицом" перед зятем  :) ....
 
Привет, друзья!!! Очень извиняюсь, что с большой задержкой, но все таки закончил финальный фильм о наших рыболовных сплавах 2018 года. На этот раз долгожданная Десна в августе (продолжение сплава по Сейму). Маршрут - Малое Устье - Макошино. Всем приятного просмотра!
https://www.youtube.com/watch?v=z5dTOQ-YvNc
 
Открылась новая база отдыха на берегу Десны, все домики новые с условиями, душ туалет кухня. Находится в селе Соколовка на лугу перед Десной. Есть отличный спуск в воду для лафета. База работает круглый год, скоро будет открыта баня.
рядом сосновые леса. до Десны 100 метров, 300 метров до старого русла Десны протяженностью 15 км и выходом русла в реку длинной 100м. Отличные места для троллинга и рыбалки!!! 0631659920
https://www.rybalka.com/bases/view/132/
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!