Страницы: Пред. 1 2
Черниговцы, вы где?
 
Цитата
Недавно газон прошел,нива я думаю потянет.
Ох уж этот газон знаменитый, эт тот, что на бока лег?...
 
Дак онже высокий:dp: а если нива на вездеходовской резине--пройдет,позавчера форсировали слабинский луг--прошли нормально(ниразу не сели):bf::bf::bf:
 
Цитата
,исчерпывающую информацию получить сложно и о жере рыбы узнаешь,когда он заканчивается
+100! Довольно часто там бываю,но свято храню традиции!
 
К сожалению это стало традицией.Всегда стараюсь дать информацию о месте лова или примерное местонахождения того или иного водоема и как отловились.Смысл в отчете который начинается словами--в секретном месте,,посетил старые грядки и т. д.
 
Цитата
Смысл в отчете который начинается словами--в секретном месте, посетил старые грядки и т. д.
Так чего ж Вы их постоянно читаете, зная заранее, что смысла в них нет? :bk: И открою СТРАШНУЮ ТАЙНУ: смысл в этих отчётах с наших местных водоёмов есть, но видят его только те, кто активно общается на черниговском форуме, кто хоть иногда участвует в общих мероприятиях, и, соответственно знает секретные грядки своих коллег. Лично я никому ещё в личной беседе не отказал в информации где ловил, как проехать, где лучше стать и т.д. И другие тоже не особо скрывают свои любимые места ловли, общаясь не сообщениями на форуме, а лично, глядя на собеседника, либо выезжая вместе на рыбалку на такие "секретные" места или старые грядки.

Цитата
К сожалению это стало традицией.
Это не традиция, а необходимость, с которой согласились 99% писателей этих отчётов. Иначе раньше (года 3-4 назад) только успеешь написать отчёт - можно в это место больше не ехать, место занято на ближайшие месяцы, и не без помощи читателей отчётов.
 
Цитата
Недавно газон прошел,нива я думаю потянет.
Первой шла канго потом семерка(даже цепи не одевали) а потом газон.Правда легковушками до села .
 
Цитата
Так чего ж Вы их постоянно читаете, зная заранее, что смысла в них нет? :bk: И открою СТРАШНУЮ ТАЙНУ: смысл в этих отчётах с наших местных водоёмов есть, но видят его только те, кто активно общается на черниговском форуме, кто хоть иногда участвует в общих мероприятиях, и, соответственно знает секретные грядки своих коллег. Лично я никому ещё в личной беседе не отказал в информации где ловил, как проехать, где лучше стать и т.д. И другие тоже не особо скрывают свои любимые места ловли, общаясь не сообщениями на форуме, а лично, глядя на собеседника, либо выезжая вместе на рыбалку на такие "секретные" места или старые грядки.

Это не традиция, а необходимость, с которой согласились 99% писателей этих отчётов. Иначе раньше (года 3-4 назад) только успеешь написать отчёт - можно в это место больше не ехать, место занято на ближайшие месяцы, и не без помощи читателей отчётов.

И менно это я изаметил по прошлому году,после того как написал,что на баранах пошел жер--на следующий день аншлаг с чарки.Да и вообще--обсуждение в данной теме сайта города Чернигов смысла  невижу.Эта тема была создана для людей готовых делиться и получать информацию с рыбных мест.
 
Господа Черниговцы, кто-нибудь на покаток ловил, что-нить? Как лед на Десне?
 
Цитата
Господа Черниговцы, кто-нибудь на покаток ловил, что-нить? Как лед на Десне?

По Десне-случай,мост через Днепр--:bf::bf::bf::bf:
 
Сам не был, но от народа пока слышу что пока на покаток везде ловят куда не поедут. Правда на последней неделе слабее. А места перечислены были почти все которые я знаю, так что надо пробовать и со льдом уже без вопросов
 
А и еще, на прошлой неделе пробивались на Бараны двумя УАЗами, прошли по лугу за последними домами метров 300 и встали :be:. Снег победил, вот если бы 66 колею хоть раз за зиму пробил, проскочили тогда точно. Может кто услышит чего, а то как то без Баранов скучновато
 
Думаю после снега на этой неделе про бараны можно вообще забыть
 
и вообще прошу прощения за долгое отсутствие связанное с изменением места работы. Были на прошлых выходных Жаботьки Кривуля, лодошечного окуня нашли только после обеда, а так все остальное мелочь, даже отчитыватся не о чем
 
По корчеватому--стоячая удочка на червя--ушла одна удочка--ХОРОШИЙ окунь,блесна--слабовато,мормышка с мотылем--срань.:al:
 
Подскажите, места разрешенные для лова во время нереста те же что и в 2011 году на Днепре????Любичь и Неданчичи.
 
Цитата
Подскажите, места разрешенные для лова во время нереста те же что и в 2011 году на Днепре????Любичь и Неданчичи.

Каменка--вниз 1,5км.Любечской затон вниз-1,5 км.Выход кривой -вниз1,5км(р-н Славутича или Неданчичи).От памятника вниз по Домаухе 1,5км.Естественно по левому берегу.
 
Цитата
Каменка--вниз 1,5км.Любечской затон вниз-1,5 км.Выход кривой -вниз1,5км(р-н Славутича или Неданчичи).От памятника вниз по Домаухе 1,5км.Естественно по левому берегу.
Еще и Редьковский старик. Спасибо уже был и немного даже отловился.Правда погода 3 дня холодная была.
 
А по Днепровскому не подскажите.На Старик собираемся.
 
Что-то с зимы тишина полная...Чернигов весь на воде :)
 
Цитата
Что-то с зимы тишина полная...Чернигов весь на воде :)

Да Женя,кто на воде у кого то работа приперла в этом году так,что спать некогда.
 
Цитата
Да Женя,кто на воде у кого то работа приперла в этом году так,что спать некогда.

Работа - это хорошо. Лучше чем когда ее нет, но денек хоть раз в 2-3 недели выбирать надо...и...за счастьем рыбацким в погоню!
 
Согласен,но увы...
 
))) веточка оживилась)
 
Жаль,что только флудом и безрезультатно...
 
Едь на нижнежаровскую яму и будет результат.
 
Понедельник - Вторник на воде. 1ый день маршрут Прохоров-Корчеватое, Сомовка, 2ой день Сомовка - Потяж - Подвирне - Корабль. Щука очень прошенная, в основном с меляк,самые крупные полтораха и килушки, остальное шнурки. Еще есть лишняя трава,по некоторым канавам все еще гонит гниль,ряску...
 
Вертушки передне огруженные с большим лепестком на дорожку пробовал?
 
Сегодня был на Днепровских забоках , ловил на микруху , удовольствие получил колосальное , пачка ренса - сатурн 2,5 дюйма разошлась до обеда. Щука ловилась разного калибра от мелкой до двушек , забрал правда две двушки и одну полторашку , остальных пришлось отпустить подростать.
 
Был на Днепре в раене Сорокошей, клев хороший, щука брала все и везде.
 
Опять рыбачил на Днепровских забоках , что хочу сказать что вода сильно поднялась , окунь на отрез не хотел ловится , приходилось много перемещаться искать , но когда нашел одна две поклевки и все , опять поиски , но щука совсем удивила , заброс , поснимал пауков  с паутиной с головы (погода как бабье лето , паутины летает тьма ) , а щука уже на крючке , и так я поймал четыре штуки , а две на нормальной щучей проводке , вот такая она рыбалка.
 
всем ку, был вчера на Балагаче- окунь хоть как-то клевал, а щука слабо-2 шт одну подростать оставил, и сход у товарища, правда кг на 1,5 и как в кино танцы и свечи-красиво!
 
ку .... был в субботу , джигитил искал новые места по Десне результат только сход щуки и все...а так рыба вообще не активная
 
Вчера пошел Днепр,в р-не Любеча--чисто,возле Радуля--затор.Сегодня -лимановка,домауха идут льдины.На повидовскую косу только пехом.Луга порядком подлиты.
 
Были на Дамаухе в конце косы на забоке(позавчера) 3.800 со льда.Плотва средних размеров. После обеда по Днепру пошла шуга.На донки тишина.
 
По Домаухе много как кос ,так и забок.
 
Коса которая находится влево от Памятника за лесом.
 
Это Повидовская коса или коровий пляж.Нужно подождать ,когда вода будет градусов7--9,тогда попрет.Но в этом году ,возможно ,косу подольет нормально.
 
Республика Прохоров.Плотва  прет,размер --разный.Мотыль в игноре,все на червя.
 
Цитата
Республика Прохоров.Плотва прет,размер --разный.Мотыль в игноре,все на червя.
Ептудей, а я только в суботу смогу поехать...
 
Ждем пока станет Дамауха ! На даный момент почти заторошена!
 
Сегодня проехались вдоль лимановки по забокам и озерам--лед очень стремный,на пятиуглах образовался затор.Вернулись на Прохоров и выпрашивали всякую хрень.
 
Рыболовкин, мы в тех краях вчера были, если интересно в личку, лед прочный, но в следующую рыбалку через Дамауху.
 
Наша цель--сомовка,поэтому только через неделю.
 
Цитата
Наша цель--сомовка,поэтому только через неделю.
вы че пешком туда?
 
Да не--снегоходы.
 
Черниговцы, расскажите ситуацию со льдом. Может есть у кого инфо с районов? Интересует район Надиновки, Прогресса. Там есть неплохие заливы от Десны.
 
Цитата
Черниговцы, расскажите ситуацию со льдом. Может есть у кого инфо с районов? Интересует район Надиновки, Прогресса. Там есть неплохие заливы от Десны.

Мовчать-значить ловлять тыхенько:dp:)))))))
 
А что там, как дела с результатами рыбалок по черниговским рекам по началу морозов?
 
мужики,подождите немного!
 
Женька, рано еще?
 
По Десне ничего не скажу,с марта на стройке в командировке на Прохорове(Днепр) --на канавах утром прочный лед--5-7 см(танцуй--нехочу)к обеду--слабеет.Рыбачить пока некогда.
 
мужики, залив в районе  с. Набильское открыт или затянуло уже?
 
Цитата
Женька, рано еще?

с таким потеплением очень рано !
 
Цитата
с таким потеплением очень рано !

так понятно. Раньше же говорил, что не раньше средины декабря.
Но так хотелось ошибиться...
 
Будьте любезны, кто владеет информацией, дошел слух что в районе села Мысы, Кукары, Редьковка выход на воду закрыли до 15, хотя нерестовый запрет до 1-го июня.....??
 
Цитата
дошел слух
И кто же такие слухи распускает?
 
Цитата
И кто же такие слухи распускает?

У меня знакомые счас там. Не могу дозвониться(связь там неахти). на словах мне передали что мол не едь до 15-го. БЕЗ ШУТОК. Кроме погранцов такого никто придумать не мог.......
 
Я уже месяц лыжи мастырю на четвертое число, отпуск взял, а тут как обухом. только завтра вечером точно буду знать.
 
Цитата
на словах мне передали что мол не едь до 15-го. БЕЗ ШУТОК. Кроме погранцов такого никто придумать не мог.......
А мои друзья сейчас на Энергоатоме.Час назад разговаривал.Ни чего такого они и не слышали.Тем более,что они стоят на базе рыбиспекции.
 
Цитата
А мои друзья сейчас на Энергоатоме.Час назад разговаривал.Ни чего такого они и не слышали.Тем более,что они стоят на базе рыбиспекции.

Спасибо. Отлегло) но все равно завтра уточню кто ляпнул отпишусь.
 
Разочарование......
Згідно норм ст.39 Закону України «Про тваринний світ» використання моторних маломірних суден заборонене на всіх водоймах з 1 квітня до 15 червня.

http://newvv.net/region/245791.html
http://www.cndro.gov.ua/13/254/

У  період масового розмноження диких тварин, з 1 квітня до 15
червня,  забороняється проведення робіт та заходів, які є джерелом
підвищеного  шуму та неспокою (пальба, проведення вибухових робіт,
феєрверків,   санітарних   рубок   лісу,   використання   моторних
маломірних суден, проведення ралі та інших змагань на транспортних
засобах).
{  Частина п'ята статті 39 в редакції Закону N 322-VIII ( 322-19 )
від 09.04.2015 }
 
Цитата
Разочарование......
 
Цитата
Разочарование......

{  Частина п'ята статті 39 в редакції Закону N 322-VIII ( 322-19 )
від 09.04.2015 }

"Санітарних рубок лісу".Да уж:ap:.Значит лес валить можно,а на лодочке-нельзя.Маразм:at:
 
Ищем истину....

Стаття 38. Встановлення заборони та обмежень у використанні
               об'єктів тваринного світу

    З  метою  збереження  і відтворення тварин здійснення окремих
видів використання об'єктів тваринного світу,  а також вилучення з
природного  середовища  тварин  може  бути  обмежено  або повністю
заборонено на певній території  чи  на  певні  строки  в  порядку,
передбаченому цим Законом та іншими нормативно-правовими актами.

Если НАКАЗ №18 есть "іншими нормативно-правовими актами", то можно....., но инспекция говорит низзя...
 
Пора обновиться.Белая начала неплохо двигаться(в основном вменяемая густера,реже плотва),белорусов на льду--мульен.Лед по руслу отличный.
 
Цитата
Пора обновиться.Белая начала неплохо двигаться(в основном вменяемая густера,реже плотва),белорусов на льду--мульен.Лед по руслу отличный.
Покаток или стоячка?:al:
Как с дорогами там сейчс?
 
Cтоячки,покаток--тихо.Народ стартует с пятиуглов -пехом.Дороги -норм.
 
Понял.
Отлично!) Проверим завтра, че да как там.
 
Мы тута.....
 
Едь на рыбалку,плотва прет.
 
что слышно с белой на дальнем кордоне?
 
Полавливается,в основном плотвица.
 
Чуе моё сердце, что на этих выходных все на дальнем кордоне будем.
Через сивковский брод переезжают, кто-то в курсе?
На пяти углах для машины место останется или с вечера занимать?
 
До пяти углов никто не ездит.Машины ставят на кулешовом рогу.Поначалу пробовали-дорога туда-гуано,на люфтованом чиркане глушак оторвали и еще по ходовой проблем наделали.На прошлых выхах белорусы на таврии стояли чуть выше погранцов по нашей стороне.Со стоянкой -либо с ночи,либо искать место недоезжая.
 
Ясно, дякую!!!
Всё таки попробую по Десне, тюлюпать не нужно, а результат тот же.
 
да, давно я такой наезженой дороги на кулешевый не помню, выкатали как каток...а на льду вытоптали как асфальт.
 
Та-- да.,,,,,,,
 
Суббота, Десна рядом с городом, судак рот закрыл до лучших времён. В процессе поиска была найдена белая.
Воскресенье, Десна рядом с городом, белая закрыла рот, но не окончательно, норму наковыряли.

Как дела на дальнем кордоне?
 
В выхи на покаток и концы было не густо, ближе к печальному, причем сосали процентов 90... Это по дальнему.. Ездил.
 
Цитата
Суббота, Десна рядом с городом, судак рот закрыл до лучших времён. В процессе поиска была найдена белая.
Воскресенье, Десна рядом с городом, белая закрыла рот, но не окончательно, норму наковыряли.

Как дела на дальнем кордоне?

Слабовато,но кто ловит-а непросто ставит,те поймали.:bf:
 
Цитата
кто ловит-а непросто ставит,те поймали.
На тюколку или покаток?

На Десне видели мужека на чертей по течке ловил...  Высший пилотаж и рыба зачётная.
 
Концы.Я тоже иногда гирляндой по течке балуюсь.Бывает очень даже....
 
https://www.youtube.com/watch?v=FU_1HfWZVXI
Ребята, как Вы там? Какая ситуация?
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!