Страницы: 1
Пара общих вопросов
 
Всем добрый день! Народ, подскажите мне - хочу поехать в субботу на сутки на Кременчугское водохранилище :drill2:(Московская гора), прошу посоветовать набор наживок на спиннинг для начинающего,(есть воблер, силикон и бородка). Кстати, как грузики цеплять правильно для хищника? Наживка для ловли на дальний заброс-горох, кукуруза, черви(большие жирные:) черви), перловка?(что то может забыл).Прикормка - макуха или что то другое?
Спасибо заранее:spin:
 
Цитата
Всем добрый день! Народ, подскажите мне - хочу поехать в субботу на сутки на Кременчугское водохранилище :drill2:(Московская гора), прошу посоветовать набор наживок на спиннинг для начинающего,(есть воблер, силикон и бородка). Кстати, как грузики цеплять правильно для хищника? Наживка для ловли на дальний заброс-горох, кукуруза, черви(большие жирные:) черви), перловка?(что то может забыл).Прикормка - макуха или что то другое?
Спасибо заранее:spin:
Дивлячись яка риба в планах? Якщо планується лящ, то я обов'язково беру опариша. В комбінацію до нього чудово піде, як прикормка, каша з ячної крупи із різними домішками. Взагалі на опариш ловиться вся біла риба, але тут уже можуть бути нюанси з прикормкою.
 
Дякую за відповідь, справа у тому, що опариша я навряд чи знайду, в зоомагах хоч шаром покоти:(, лящ начебто непогано бере і на червяка?
 
Цитата
Дивлячись яка риба в планах?
Лящ, карась, можливо сомчики...Хочу спробувати хижака:eek:
 
много вопросов - на все не ответить - опыт приходит с практикой , пробуйте - попутно будут возникать вопросы - будем отвечать
 
Цитата
Дякую за відповідь, справа у тому, що опариша я навряд чи знайду, в зоомагах хоч шаром покоти:(, лящ начебто непогано бере і на червяка?
І на нього бере, і на мастирку, і навіть на перловку його ловлять. А от з таким розміром черв'яка можуть буду незручності. Якщо він великий, то краще ловити вночі. І шансів більше і соменя може клюнути. Краще наживити пучок невеликих чим одного гігантського. Хоча я і бачив як ловлять на великих, перевагу віддаю маленьким черв'якам. Скажімо так - це більш універсальна наживка.
 
Будуть маленькі черви і великі, на великих хочу вночі спробувати...Великі чіпляти гидко, беее
 
Цитата
Лящ, карась, можливо сомчики...Хочу спробувати хижака:eek:
Якщо в тебе не багато досвіду, то краще зупинитись або на білій рибі, або на хижаку. Ловити одночасно чи навіть почерзі буде не просто. Можна звичайно поставити донки і ходити по берегу зі спінінгом, але це буде... схоже не на відпочинок, а на промисел. Я розумію, що хочеться нових вражень, все спробувати... Я б не радив змішувати.
Є інший варіант поїхати з "пфесіоналом". Під його керівництвом можна спробувати.

Вдалої риболовлі.
 
Цитата
Якщо в тебе не багато досвіду, то краще зупинитись або на білій рибі, або на хижаку. Ловити одночасно чи навіть почерзі буде не просто. Можна звичайно поставити донки і ходити по берегу зі спінінгом, але це буде... схоже не на відпочито, а на промисел. Я розумію, що хочеться нових вражень, все спробувати... Я б не радив змішувати.
Досвід на білу рибу є, хоча в цьому році тільки коропа ловив, білу я  ловив на резинку, на донку ще ні, хижака хочу спробувати для почину. Як вночі бути з освітленням? Придбав пару китайських токсичних ліхтариків, як вони себе зарекомендували, скільки працюють?
 
Цитата

Є інший варіант поїхати з "пфесіоналом". Під його керівництвом можна спробувати.
Де ж його взяти:D? На водосховищі  прфесінали хіба що браконьєри, ті тільки сітки навчать правильно ставити:mad:
 
Цитата


Вдалої риболовлі.
Дякую, фотозвіт сюди виставлю:mnogo_lodka:
 
у меня такой вопрос, кто небудь пользовался снастями , приманками фирмы CAIMAN если да то какое ваше мнение?Просто я смотрел в одном интернет-магазине свиду вроде ничего да и по сходной цене.
 
Да ещо вопросик кто небудь пользовался мясорубкой  Jaxon VX MACHINE 300 какие отзывы?
 
Цитата
Лящ, карась, можливо сомчики...Хочу спробувати хижака:eek:

Привет !
Если хочешь сомика , то лучше черви-выползки и вешать пучок или несколько пьявок.
Можно маленьких рачков повесить ( но помни по законодательству раков ловить можно размером от 10 см.)
Карася таскаю на мастырку , червя навозного , опарыш.В детстве карася таскал на свежий хлеб - арнаут , украинский , батон. Ляща на тоже но можно делать бутерброды опарыш + червь.
Прикормка - беру горох отвариваю до полуготовности , выкладываю на газетку или клеенку - подсушиваю , а потом перекручиваю на мясорубке добавляю отвареную ячку.
Ну вот - чем мог ! Лучше почитай блоги более опытных людей - там все очень красиво и доходчиво написано. Или форум - тема - ловля мирной рыбы.
Удачи !
 
В 4-00 выез на охоту на коропа:drill2::drill2::drill2:, наживка кукуруза, горох, перловка:confused:, прикормка молотые семочки+молотые конопляные:)семочки+ароматизатор с лаконичной надписью - аттрактант - карп.
П.С. спать осталось 3 часа:eek:
 
Надоели ставки, хочу на дикую природу:wink:, попробую половить в районе моста на водохранилище, интересует мнение опытных людей по поводу, должен ли там быть хищник:confused: в проходе между заливами?
 
Цитата
Надоели ставки, хочу на дикую природу:wink:, попробую половить в районе моста на водохранилище, интересует мнение опытных людей по поводу, должен ли там быть хищник:confused: в проходе между заливами?
Ну так что, мыслей ни у кого нет:bi::bi::bi:? Не молчим, высказываем соображение на этот счет...
 
Цитата
Ну так что, мыслей ни у кого нет:bi::bi::bi:? Не молчим, высказываем соображение на этот счет...

насколько я знаю возле дамбы и вообще на мостах и под ними лов запрещен... штраф и конфискацию можно получить ...
сам к любителям мостовой ловли не отношусь - но это место диким бы я точно не назвал... газами выхлопными подышите вдоволь... а от шума... ну впрочем каждому свое
 
Вообще то основной будет ночная рыбалка:bz:, на белую рыбу(лещ, карась, тарань, может сомики ), хочу утром силикон потягать попробовать, просто интересует чисто гипотетически, может ли там проходить хищная рыба.
Почему интересует именно это место-там вроде яма идет, почему и хочу там попробовать половить...Мест на водохранилище просто вагон, если бы знать, где рыба будет ловится:al:
 
Цитата
Мест на водохранилище просто вагон, если бы знать, где рыба будет ловится:al:

Мне так кажется, что в первый приезд ( вполне возможно) вы ничего не возьмёте незная мест (тьфу , тьфу не хочу сглазить).Надо сначало изучить водоём с эхолотом , поговорить со старожилами - где , что да как ! Имел такой же опыт с Кременчугским водохранилищем - на первой рыбалке - 0. опытные люди сказали , что там начали ловить достойную рыбу только с четвёртого приезда. Так что если первый раз будет - ОП - не расстраивайся сильно - зато отдохнёте на природе ! Но мысленно мы с вами!!!! Удачи !!!!!
 
Цитата
Мне так кажется, что в первый приезд ( вполне возможно) вы ничего не возьмёте незная мест (тьфу , тьфу не хочу сглазить).Надо сначало изучить водоём с эхолотом , поговорить со старожилами - где , что да как ! Имел такой же опыт с Кременчугским водохранилищем - на первой рыбалке - 0. опытные люди сказали , что там начали ловить достойную рыбу только с четвёртого приезда. Так что если первый раз будет - ОП - не расстраивайся сильно - зато отдохнёте на природе ! Но мысленно мы с вами!!!! Удачи !!!!!
CUSTOM, я здесь родился и вырос, но хищника ни разу не ловил, слышал, что в районе моста вроде судака ловили, просто на хищника не охотился:df:, больше по резинке выступал, ловил карасиков, лещей, бубыря:fish:, ночью хочу половить на типа фидер, может пару резинок поставлю, а утром хочу заняться зарядкой:spin:
 
Цитата
CUSTOM, я здесь родился и вырос, но хищника ни разу не ловил, слышал, что в районе моста вроде судака ловили, просто на хищника не охотился:df:, больше по резинке выступал, ловил карасиков, лещей, бубыря:fish:, ночью хочу половить на типа фидер, может пару резинок поставлю, а утром хочу заняться зарядкой:spin:

Привет !
Но хищник ведь тоже не просто так себе гуляет по водоёму !!! Он тоже стоит на ямках , ямах и ямищах , бровках , скатах,где коряга какая под водой - во всех укромных местах - и вот их то и надо сначала найти и изучить. Карасик, лещ, бубырь - это ведь одно , а хищник совершенно другое. Удачи тебе в твоей утренней зарядке.!!!! Я тож еду заниматься ентой зарядкой :bt:
 
Привет!
попробую ямку обловить, правда погода сейчас жуть, такой ливень лил, пусть ничего и не поймаю в субботу, зато отдохну с друзьями:az:
 
Пробовал ловить на все неживое, что было - пару воблеров типа Китай, силиконовые рыбки+пара блесен, то 0, вроде и места искал охотничие - камыш, коряги и т.п., но рыбы 0:bc:, не один раз было ощущение тормоза, подсекал, но пусто...Кто что думает??? Может судак, недочтаточно сильно подсекал, не мог пробить губу? ловил на Кременчугском водохранилище...
 
Цитата
Пробовал ловить на все неживое, что было - пару воблеров типа Китай, силиконовые рыбки+пара блесен, то 0, вроде и места искал охотничие - камыш, коряги и т.п., но рыбы 0:bc:, не один раз было ощущение тормоза, подсекал, но пусто...Кто что думает??? Может судак, недочтаточно сильно подсекал, не мог пробить губу? ловил на Кременчугском водохранилище...
Кто что подскажет? Просто глюки, а не рыба?
 
UP!!!:eek::eek::eek:
 
Да, активность народа поражает, ладно, следующий вопрос, набор на хищника для новичка пойдет на первое время, или чего не хватает, может еще чего то прикупить? Собираюсь вечером на плавни с ночевкой.
 
Дальше........
 
Цитата
Да, активность народа поражает, ладно, следующий вопрос, набор на хищника для новичка пойдет на первое время, или чего не хватает, может еще чего то прикупить? Собираюсь вечером на плавни с ночевкой.

из всего китайского я так понимаю - понравилась силиконка))))


вертушки - если они плохо сделаны - будет залипать лепесток и от такой приманки толка  0
воблер не должен заваливаться на бок и держать как быструю проводку так и медленную

Я бы рекомендовал купить вертушки mepps aglia 2 и mepps comet
и пробывать ловить ... на них может клюнуть любая рыба. И отталкивайтесь от принципа - если приманка очень красивая, а стоит 5 грн... то ее лучше вешать на елку


Если рыба клюнула и сошла - вы бы не задавали вопрос - была ли то рыба?
а даже если и была - то откуда кто-то знает что там было.... не кажется вам странным?


Пока писал - появился втрой пост.... уже более мение
Пробуйте еще с проводкой играться ( обычно новички всегда очень быстро крутят мясорубку)
представьте что вы изображаете раненную рыбку - разве раненная мчится слома голову в глади воды?
 
Цитата
И отталкивайтесь от принципа - если приманка очень красивая, а стоит 5 грн... то ее лучше вешать на елку
Выбор в городе невелик, по 5 грн. не брал:ad:, средняя цена блесен 15-20 грн., сейчас еще добавлю фото
 
Еще.........
 
Цитата
Выбор в городе невелик, по 5 грн. не брал:ad:, средняя цена блесен 15-20 грн., сейчас еще добавлю фото

лучше заказать через интернет-магазин 1 блесну за 30 грн и подождать 2-5 дней чем накупить китайцев по 10-20 грн , в которых будешь неуверен и ничего на них не ловить
Покупать дешевое можно только лишь зная что это подделка на рабочее и оно хоть как-то будет плавать
в остальном - это дешевый кал , тогда лучше ловить на силиконки - пока самый дешевый вариант приманок покупных - которые работают и опять же не экономить покупая noname силикон... такой обычно приходится варить потом
 
Цитата
лучше заказать через интернет-магазин 1 блесну за 30 грн и подождать 2-5 дней чем накупить китайцев по 10-20 грн , в которых будешь неуверен и ничего на них не ловить
Знать бы что заказывать, эх сделал бы кто то блог с приманками для новичков ...
На плавнях буду пробовать сразу незацепляйки, вроде растений там много.
 
Уважаемые рыбаки, подскажите пожалуйста координаты (Ф.И.О., тел) рыбохраны Кировоградской области.
Заранее спасибо.
 
Lepik, Кіровограддержрибоохорона - Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Кіровоградській області(Кіровограддержрибоохорона)
в.о. начальника управління Руденко Микола Володимирович

Дворецький Петро Валентинович - заступник начальника управління
Вітько Дмитро Іванович - начальник відділу
Кріпак Володимир Анатолійович - державний інспектор
Головченко Олександр Васильович - державний інспектор
Голосун Олександр Борисович - державний інспектор
Барабаш Дмитро Валерійович - державний інспектор
Пшиченко Олег Іванович - державний інспектор
Шаповал Віктор Семенович - державний інспектор
Борисов Степан Петрович - державний інспектор

Адреса: 25006 м. Кіровоград, вул. Леніна, 64
 
Цитата
Кто знает где купить пеленгаса на зарыбления ставка.

Одеская обл. 0674819426
 
А чем кормить будете ?
 
Цитата
А чем кормить будете ?

После оглашения цены, наверное уже ничем.:eek:
 
Кто знает где купить пеленгаса на зарыбления ставка.
 
Подскажите хорошие рыболовные магазины в Кировограде.Где продаються катушки DAIWA
 
зайди в "Сезон рыбалки",  Пашутина-Шевченка. большой выбор. Есть у них магазинчик и на европейском рынке, ближе к входу в дендропарк, со стороны "Радия"
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!