Страницы: 1
Светловодск и окрестности...
 
Всем добрый день! предлагаю в этой теме обмениваться информацией о местах и способах ловли рыбы, в районе города (района) надеюсь, что кто то отзовется:korablik:
 
А у вас там разве можно плвать на маломерных суднах (резиновых лодках) по водохранилищу?! Еслида, то какое нужно разрешение?! Где ямы на море знаешь?! Можем порыбачить на сома.
 
Я только ЗА:motor:, а лодка есть? насчет документов я узнаю, хотя можно и без них...Насчет ям поинтересуюсь у кого то.
 
Pol2901, ну так что:confused:? как то съездим:spin::mnogo_lodka::schuka:?
 
Цитата
Pol2901, ну так что:confused:? как то съездим:spin::mnogo_lodka::schuka:?
Съездить не проблема, где находиться Светловодск я знаю, не хочеться в пустую съездить или чтоб на неприятности нарваться. Нада точно знать какие доки нада, можно ли ловить с лодки, и желательно знать где есть хоть пару ямок. А у тебя лодка есть?!
 
Цитата

это исключено, подробности при встрече :bs:

[quote=Pol2901;92052]Съездить не проблема, где находиться Светловодск я знаю, не хочеться в пустую съездить или чтоб на неприятности нарваться. Нада точно знать какие доки нада, можно ли ловить с лодки, и желательно знать где есть хоть пару ямок. А у тебя лодка есть?!
Насчет доков можно не морочится, вопрос решу:ae::ae::ae:

Цитата
А у тебя лодка есть?!
пока думаю насчет лодки...
 
Цитата
не хочеться в пустую съездить или чтоб на неприятности нарваться.
насчет результата молчу, особенно на квок, такого опыта у меня вообще нет...:confused:

Цитата
Съездить не проблема, где находиться Светловодск я знаю, можно ли ловить с лодки
нам можно:wink:
 
Цитата
Нада точно знать какие доки нада, можно ли ловить с лодки, и желательно знать где есть хоть пару ямок.

Да там вдоль всей дамбы от Власовки до ГЭС сплошная "ямка":bf:. В сотне метров от дороги в море уже 20-ка... Главное штиль "поймать"!:bu:
 
Перед ГЕС  надо с мотором предельно осторожно - сети!!!
На счет сомов  - это 100% есть, а за судака я вообще молчу, на предидущей работе был доступ к ГЕС, мужики тягали мешками, естественно браконьерничали, :confused:

Я к тому что рыба есть, но и негодяев хватает!
 
В субботу еду на рыбалку, куда - еще точно не знаю, может на карпа на ставок в Подорожнее (в последнее время карп неактивный, не клюет :dp: ), может на водохранилище поеду, полоскать силикон, или на фидер, никто присоединится не хочет:biggrin:?
 
Что, желающих нет:bp:?
 
Результат ночной рыбалки - 2 белых амура где то по 3 кг:ai:.+карпик небольшой+карасиков до десятка, клевало ночью, где то с двух до 3 часов
 
Цитата
Результат ночной рыбалки - 2 белых амура где то по 3 кг:ai:.+карпик небольшой+карасиков до десятка, клевало ночью, где то с двух до 3 часов

Хороши. Но снастей у меня таких нету на карпа, удочек пару штук, но видимо с ними туда я не ездок. Был в Светловодске вчера, гуляли около моря вашеко, рассматривал места для сома, поговорил с местными рыбаками(дедули на набережной рыбачили) говорят ловят сома, нада приехать и мне попробовать счастья.
 
Цитата
Хороши. Но снастей у меня таких нету на карпа, удочек пару штук, но видимо с ними туда я не ездок.
У меня специальных карповых тоже нету, пружина, коромысло и 2 крючка, вот на это и ловил:ca:.
П.С. сомы должны быть, на дамбе маленьких ловили, в районе кила, но это не трофей, нужно ямы искать...
 
Цитата
нада приехать и мне попробовать счастья.
Если будет желание, тел. 8-098-395-59-59, рыбачу по выходным, в суботу или в пятницу с ночевкой куда то рвону:ca:
 
добрый день FFNTOM скажи пожалуйста что у тебя за удилища и катухи сколько стоит и где можно приобрести то вот решил обновить свои снасти выбираю что то недорогое и со вкусом твои понравились

Для персонального общения есть личные сообщения. /Заратрустий/
 
Спиннингисты  со светловодска есть?)))
 
Немножко есть:al:
 
Приятно это осознавать 8)

где обычно ловишь? речище, днепр, плавни? хотелось бы опытом обменятся))))
 
fantom, Wangstar, предлагаю дальнейший разговор на эту тему переместить в ЛС....негоже личное общение на страницах форума светить...
 
Заратрустий, ок))

Добавил немного фотографий родных мест в альбом)))
 
Ну что? щука в светловодске клевать начала??
 
Цитата
Ну что? щука в светловодске клевать начала??

А она там когда нибудь была?!
 
100% была!! прошлой осенью хорошо на местных плавнях отловил. правда мелочи было много.. но в прилове была одна пятерка, а товарищь на 9кг вытащил..
 
хотя спорить не буду- ниже Кременчуга по Днепру конечно лучше. но технические возможности моего плавсредства немного ограничены- поэтому ловлю восновном в акватории светловодских плавней и переодически довольно не плохо!
 
Цитата
100% была!! прошлой осенью хорошо на местных плавнях отловил. правда мелочи было много.. но в прилове была одна пятерка, а товарищь на 9кг вытащил..

В самом Светловодске щуки нету, собственно и ловить ее там негде,  заливов там нету, море там. Скорее всего вы ездили за пределы города, в заливы Днепра, возле с. Старая Белецковка.  Или в заливы возле с. Подорожнее, пос. Золотаревка,  на канал Днепр -Ингулец. Что там, что там, щука есть, и не только щука. Но канал,  вообще считается заповедной зоной и там рыбачить нельзя круглый год.
Если можете покажите на карте где именно рыбачили.
 
рыбачил я ниже гэса на речище. ловлю 90% джигом на съедобку, воблеры токо летом на зорьках- у меня так лучше получается. хочу в середине марта приехать открыть сезон по щуке и окуню с берега. может что подсоветуете.. меня  Саша зовут. а вас если не ошибаюсь Евгений??
 
сматрел Ваши и Фишхантера отчеты- ВПЕЧАТЛЯЕТ!!
 
А как сейчас Власовский рукав?
 
на мангазее и корчеватке вродибы как тарань с лодки по трохи идет, а на яйца отзывы похуже.
 
С лящем с лодки как? И по фидеру интересно; есть места от дач с берега?
 
про леща не  понял, но если по бели то с берега круглый год на фидер и донки по обоим берегам +- можно рыбачить. я сам больше по спину выступаю, последнее время хоть приезжаю и редко- но бывает очень даже и неплохие результаты проскакивают в акватории Светловодска!!
 
Леща в раёне Светловодска на Днепре давно не видел. максимум до 1кг, а ловили его раньше в Цибульниковском заливе ближе к Золатоарёвке с берега на удочку на зорьках и ночью на резинки но тоже не крупный до полтора кг. а как там сейчас даже не знаю давно не был.
 
Лет 20 назад несколько раз рыбачили с отцом зимой на Власовском рукаве. Ловили судака и леща на покаток в районе высоковольтной. Выходили через дачи со стороны дамбы. Несколько раз ловили со стороны ДСЗ (там директорствовал друг отца), прямо на против причала. Самые лучшие воспоминания.
 
Вы очень правильно подметили -воспоминания. у меня их тоже много. хотя наблюдается и положительная тенденция в количестве рыбных запасов. прошлой осенью (я такого не помню) щучьки до 300 грам проходу не давали. теперь главное чтобы браконьеры ее не выбили.
 
Кто нибудь в курсе выше Комсомольского моста хищьник ловится или там вообще ловить с берега можно?? или куда лучше поехать (на автобусе) чтоб на верняк. ато за зиму истосковался по рыбалке(((
 
Цитата
Кто нибудь в курсе выше Комсомольского моста хищьник ловится или там вообще ловить с берега можно?? или куда лучше поехать (на автобусе) чтоб на верняк, а то за зиму истосковался по рыбалке(((
Все заливы, где можно было бы покидать джигу,  во льду. Сам Псел растаял, но его контролирует инспекция с воды и с берега, и не сама. Вариантов не много.
 
так что -даже сберега со спином туда лучше не соваться?? не выше не ниже моста?? а на Ивках как??
 
Народ, кто знает где пропал  http://fantom.rybalka.com/forum/member.php?u=7236   Дима?!
Может есть у кого его номер телефона, тот что на сайте не работает уже!  
Конче нужны его контакты!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!