Страницы: 1
Сорокошичи, Страхолесье, Окуниново
 
Обсуждаем здесь общие вопросы по поезкам, размещению, аренде лодок и т.д. именно в этих местах.
 
Уже лет 8 рыбачим в етих местах.все в личку с новичками поделюсь инфой
 
Цитата
Уже лет 8 рыбачим в етих местах.все в личку с новичками поделюсь инфой

А че в личку ? А может и "старикам" интересно поправить бывалых :)
 
Цитата
А че в личку ? А может и "старикам" интересно поправить бывалых :)

Можна и старикам но я не думаю что их можна чемто удивить в тех местах.Хотя в жизни все бывает
 
Во! А про Окуниново. Сильно отличаются условия ловли от Сорокошич? Островом там вроде бы поменьше, как-то это отражается на рыбалке? Где там надо искать рыбу? Очень интересно
 
Да рыбу сейчас искать нужно везе. Прошли те времена, когда особо и напрягатся не приходилось чтобы спинингом на уху наловить. :)
А Окуниново оно так и называется, потому что там окуня значительно больше чем в Сорокошичах и т.д. да и зачётных горбылей побольше попадается.
На мой взгляд, поскольку териториально эти места почти рядом, то икать рыбу нужно не столько по месту сколько по погоде (ветер, сила течения, время ловли и т.д.).  
Море и там и там, плавни тоже. А канав и ям по ним одинаково полно. А рыба, она не стоит на месте.
Так что тут как в песне, кто ищет тот всегда найдёт.

А если ещё добавить то что :
Новичкам всегда везёт, то думаю у Вас всё получится :)
 
Спасибочки! А вот с лодками там как? Можно взять? И плыть далеко надо? Так же как в Сорокашичах?
 
Да, там отличные места по окуню. Нам от нашей базы на полном ходу идти минут 20-30 . Расстояние где-то 20 км.

Лодку надо брать на прокат на Вершине или на Экоднепро. А вот мотор надо иметь свой. Желательно 15 лс. Потому как места необьятные и большая потеря времени на маленьком моторе.

По Окуниново. Всегда есть окунь возле кустов камыша. Дно неровное.

Опять же таки надо смотреть по чайкам, где бой там и окунь и жерех.

Иногда если хочется копченого окуня, а он самый вкусный при копчении, то идем в сторону Окунинова.
 
Спасибо за советы.
 
Еще добавлю что в р-н Окуниного есть шикарные ямы.Ето для любителей судака и сома
 
Ну вставлю и я свои 5 копеек - рыбачили только в Страхолесье - места хорошие, щука есть, окунь тоже попадается. Глубины: от 2 до 5 м везде, есть и 7-9 м. А вот с клевом, как правильно говорят бывалые, не всегда везет: то по 10-20 щук на брата, а то и ни одного удара за день. Но места там - сказочные, острова красивые! Очень советую, но только без "жопореза" соваться не надо - бывает туман сядет за 20-30мин и куда дальше? где база?
 
Привет рыбацюгам!!! Кто подскажет где просмотреть более детальные карты рыбацких мест,схемы подъезда и т.д Большая просьба при описании мест лова поясняйте ,как туда добраться,рельеф подъезда и др. полезности.Думаю тема интересна будет всем форумчанам.Хочется побывать в разных местах,а не зацикливаться на одном,двух-хотя и рыбных
 
Цитата
Привет рыбацюгам!!! Кто подскажет где просмотреть более детальные карты рыбацких мест,схемы подъезда и т.д Большая просьба при описании мест лова поясняйте ,как туда добраться,рельеф подъезда и др. полезности.Думаю тема интересна будет всем форумчанам.Хочется побывать в разных местах,а не зацикливаться на одном,двух-хотя и рыбных

Подождите до понедельника. Вот-вот заработает раздел на сайте.
 
Цитата
Еще добавлю что в р-н Окуниного есть шикарные ямы.Ето для любителей судака и сома

Места шикарные - стоянка, лес,просторы, возможность быстро добрать по воде и в Страхолесье и Сорокошичи , езджу лет 8. И рыба разная. Только летом падение уровня воды, а осенью сеточки за.буют! http://kok.rybalka.com/album/209/
 
Окуниново. Вид со стоянки. http://kok.rybalka.com/album/209/
 
а вообще интересно, в этих местах кто-то белую рыбу ловит, реально ли туда ехать вообще если нет лодки?
 
Цитата
а вообще интересно, в этих местах кто-то белую рыбу ловит, реально ли туда ехать вообще если нет лодки?

ловят и не плохо.без лодки мона но лучше с ней.много карася и харошего
 
Цитата
Окуниново. Вид со стоянки. http://kok.rybalka.com/album/209/
А лодку свою надо? Или можно взять на базе, как в Сорокошичах?
 
едешь, как в сорокошичи, в гуте едешь прямо до обводного. налево есть база-не был, направо через лес км 2-5 прямо на берег( по этой дороге можно и до косачевки-не ездил) .стоянок много - выбирай, где нравится. выход через камыш 5-10м, исключительно лодка.а дальше, смотря какой движок, ветер,  до страхолесья, сорокошей 15-25 мин.
 
Цитата
едешь, как в сорокошичи, в гуте едешь прямо до обводного. налево есть база-не был, направо через лес км 2-5 прямо на берег( по этой дороге можно и до косачевки-не ездил) .стоянок много - выбирай, где нравится. выход через камыш 5-10м, исключительно лодка.а дальше, смотря какой движок, ветер, до страхолесья, сорокошей 15-25 мин.
На резинке нормально плавать? И как насчёт заблудится? :) Не сильно ли легко?
 
если первый раз и активно ищешь-можно заблукать. выбирай ориентир или по солнцу. поначалу один раз в туманище переб.дел! на резинке нормально, если недалеко. если ветер, волна- прибъет к камышам-даже с движком можно не отчалить( было однажды). через камыш пробился в километре от стоянки-тащил все на горбу-неприятно.
 
Цитата
если первый раз и активно ищешь-можно заблукать. выбирай ориентир или по солнцу. поначалу один раз в туманище переб.дел! на резинке нормально, если недалеко. если ветер, волна- прибъет к камышам-даже с движком можно не отчалить( было однажды). через камыш пробился в километре от стоянки-тащил все на горбу-неприятно.
Спасибо, попробуем! :)
 
Цитата
Спасибо, попробуем! :)

Что, тащить на горбу:D:D:)
 
Цитата
Что, тащить на горбу:D
Ха-ха!! :eek: Коенчно же съездить туда. Ну, в Сорокашах пока не блудил, так что буду надеятся что и там не заблукаю:cool:
 
Цитата
Ха-ха!! :eek: Коенчно же съездить туда. Ну, в Сорокашах пока не блудил, так что буду надеятся что и там не заблукаю:cool:

Ты если что зови:eek: вместе блукать сподручней!;)
 
Цитата
Ты если что зови:eek: вместе блукать сподручней!;)
Так не проблема! Только вот лодка нужна с мотором. Я с зятьком езжу всё время (он тоже больненький рыбак) - лодка и мотор его. Так что в приймах мы :):confused:
 
Цитата
Так не проблема! Только вот лодка нужна с мотором. Я с зятьком езжу всё время (он тоже больненький рыбак) - лодка и мотор его. Так что в приймах мы :):confused:


Ничё ничё мы с Игорьком по весне тоже обзаведемся резиной ;) и будем с Вами если что аукать :eek: друг друга!
 
Цитата
Ничё ничё мы с Игорьком по весне тоже обзаведемся резиной ;) и будем с Вами если что аукать :eek: друг друга!
Без вопросов!!!! :) Бум делится рыбацким опытом
 
Цитата
Ничё ничё мы с Игорьком по весне тоже обзаведемся резиной ;) и будем с Вами если что аукать :eek: друг друга!

эге так то оно так. аукать не обещаю, но рыбку с борта то половим
 
http://yurec.rybalka.com/album/315/  - вот так щас в Сорокашах рыбку ловят:)
 
Цитата
http://yurec.rybalka.com/album/315/  - вот так щас в Сорокашах рыбку ловят:)


А можно поподробней про молоточек! Эт так глушится рыбёха?:confused:
 
Цитата
А можно поподробней про молоточек! Эт так глушится рыбёха?:confused:

Я не учавствовал, но видел: один внушительных размеров "рыбак" со всей дури, вот этим самым молоточком, долбит по льду, в то место где рыбка плавает. При чем, так долбит, что лед трещит в радиусе 1-го км. Рыбка ес-но не расчитывав на такой поворот событий, уходит  в легкий ноккаут, всплывая вверх брюхом. В это время, пока рыбка не очухалась, второй "рыбак" менее внушительных размеров, активно работает пешней - результат на фото.

просто до безобразия.... и без особых финансовых вливаний на снасти:)
 
ДА УЖ БЛИН РЫБАЧКИ!:cool:
 
Цитата
Я не учавствовал

Да ... где браконьеры , там и Юрец ... :)
 
просто до безобразия.... и без особых финансовых вливаний на снасти                                                        
ВАЩЕ КЛАССНАЯ СТУКАЛКА!!! Это ж как за день настучаться можно?!:)
 
Цитата
Да ... где браконьеры , там и Юрец ... :)

Спасибо Серега я тя тоже люблю:)
 
Цитата
                               
ВАЩЕ КЛАССНАЯ СТУКАЛКА!!! Это ж как за день настучаться можно?!:)


Согласен, но!!!!

Эту стукалку они соорудили после того как весь день кувалдой стукали!!! При чем кувалда не детская килл 15....

На следующий день они и соорудили данное,
почти запатентованное приспособление:)
 
Цитата
Согласен, но!!!!

Эту стукалку они соорудили после того как весь день кувалдой стукали!!! При чем кувалда не детская килл 15....

На следующий день они и соорудили данное,
почти запатентованное приспособление:)

Это из-за этой СВЯЗОЧКИ на фото??? Воистину - НЕАНДЕРТАЛЬЦЫ!!! Можно было и другие методы отыскать для САМОВОПЛОЩЕНИЯ!! Кстати,когда будем твое серьезное ЗВАНИЕ на новый сезон ПРОДЛЕВАТЬ?:)
 
Цитата
Это из-за этой СВЯЗОЧКИ на фото??? Воистину - НЕАНДЕРТАЛЬЦЫ!!! Можно было и другие методы отыскать для САМОВОПЛОЩЕНИЯ!! Кстати,когда будем твое серьезное ЗВАНИЕ на новый сезон ПРОДЛЕВАТЬ?:)

Дык вот мож что наклюнется с совместной вылазкой и продлим....:)
 
09.03.08 с Бобром были в Окуниново. Уровень воды низкий, вода мутная, рыба брала на ближний заброс неохотно.Много прошлогодней травы, везде меляки. С 7 до 15 часов окунь 600гр и щука 1,5кг.
 
Цитата
09.03.08 с Бобром были в Окуниново. Уровень воды низкий, вода мутная, рыба брала на ближний заброс неохотно.Много прошлогодней травы, везде меляки. С 7 до 15 часов окунь 600гр и щука 1,5кг.

Кок  Фото в Личные страницы лучше забрасывай. Так их проще найти.

Подтверждаю , все омелело, до Окуниново даже не стали пробовать идти. Погнул винт и пол часа сдергивался с мели. У меня немного получше результат. Но щука вялая еще так как вода холодная, вся щука в пиявках , т.е. стоит. Судак шел исключительно мелкий.

Смотреть тут : http://serg.rybalka.com/album/410/
 
Раскажите как добратся в эти места на общественном транспорте?
 
Цитата
Согласен, но!!!!

Эту стукалку они соорудили после того как весь день кувалдой стукали!!! При чем кувалда не детская килл 15....

На следующий день они и соорудили данное,
почти запатентованное приспособление:)
Таким молотком еще мой прадед ловил в р.Брагинка- Белорусь. так что этому виду лова, а особенно по перволедку  уже лет и лет.
 
Цитата
Раскажите как добратся в эти места на общественном транспорте?
Наверное своим транспортом туда не доберёшся.Лутше всего на автомобиле.Насколько я зная автобусы туда не ходят.
 
Привет, всем любителям рыбной ловли. Во многих разделах видел "с. Сорокошичи". Подскажите, что это за райское место и где оно находится?  Буду очень благодарен если скажите какя там рыба водится, ну и на что она ловится?
 
Цитата
Привет, всем любителям рыбной ловли. Во многих разделах видел "с. Сорокошичи". Подскажите, что это за райское место и где оно находится?  Буду очень благодарен если скажите какя там рыба водится, ну и на что она ловится?
База эта находиться в вершине Днепра,рыба ловиться любая какую умеешь ловить и знаешь где,(щука,судак ,окунь,голавль,лещь,карась,и т.п.)Но вопрос только в том что там хотят сделать заповедник,и запритить любой вылов рыбы.
 
Цитата
База эта находиться в вершине Днепра,рыба ловиться любая какую умеешь ловить и знаешь где,(щука,судак ,окунь,голавль,лещь,карась,и т.п.)Но вопрос только в том что там хотят сделать заповедник,и запритить любой вылов рыбы.

Большое спасибо за информацию. А на счет заповедника уже слышал, если получится убежать с универа, то прийду на протест.

И еще один вопрос: как туда добраться, и вожможно ли это сделать без своего транспортного средства?
 
скорее нет чем да, но даже на машине туда проехать проблематично ... никто не отменял пеший туризм ;)
 
Цитата
скорее нет чем да, но даже на машине туда проехать проблематично ... никто не отменял пеший туризм ;)

Пешие прогулки полезны. :-)
 
Если из Киева туда 110км. то дней так на 10 нада расчитывать. 3 туда потом 3 обратно и на рыбалку!!!:D
 
Цитата
Привет, всем любителям рыбной ловли. Во многих разделах видел "с. Сорокошичи". Подскажите, что это за райское место и где оно находится? Буду очень благодарен если скажите какя там рыба водится, ну и на что она ловится?

Тут вот пока мало точек, но уже по карте найти можно : https://www.rybalka.com/map/central/42/

А еще почитай про соревнования, которые как раз там проходили.

Добраться реально можно. Если вас двое - трое, то еще и интересное приключение. Сначала надо доехать до Остра, потом автобусом либо попутками до Косачевки, далее Тужар. На базе есть лодки на прокат. Островов море, если есть палатка, удочка, казанок и соль, то время можно проводить :)
 
Привет всем. Вот до выходных осталось всего три дня. Подскажите в таком вопросе. Хочу с друзьями съездить в Окуниново. Раскажите кто был там. Как туда проехать (хотелось бы вверх в сторону Сорокошичей), какая дорога. Поскольку машина не джибббб есть ли смысл соваться туда.
 
Цитата
Привет всем. Вот до выходных осталось всего три дня. Подскажите в таком вопросе. Хочу с друзьями съездить в Окуниново. Раскажите кто был там. Как туда проехать (хотелось бы вверх в сторону Сорокошичей), какая дорога. Поскольку машина не джибббб есть ли смысл соваться туда.
От Остра едешь как на Сорокоши, в Гуту лошакову не поворачиваешь, а прямо до леса. Проезджаешь лесника, большой дуб, там через лес ищи выезд к берегу.
Ловить лучше у камышей щуку - окуня, недалеко от стоянки. Если сориентируешься, то можно и по плесу походить. Глубины- от 0.5 до 2,5 м, работает вертушка, а, вообще, раздолье для ультралайтистов и нахлыстовиков!
 
Кок, Большое спасибо за информацию. Еще вопросик, дорога как там нормальная. Поскольку корытце у нас OPEL Kaddet.??? А как вернусь обезательно отчитаюсь по форме.
 
Забыл спросить. А вдоль берега в сторону Сорокошичей, есть ли грунтовые дороги что бы проехать немного дальше от Окуниново.
 
http://freemarket.kiev.ua/message/256182.html

Вот так вот Братцы!:mad:
 
доброго дня,господа!
вот решил примкнуть к вам
просветите-как в районе Окуниново раздобыть лодку,чтоб мотор навесить? что там почем и как? а то я давно туда заглядываюсь,а недавно обзавелся машинкой-хочется и пощупать. не бывал там никогда,возможности не было, информации мало...
 
Цитата
Забыл спросить. А вдоль берега в сторону Сорокошичей, есть ли грунтовые дороги что бы проехать немного дальше от Окуниново.
То вже в районе Косачивки надо заезджать
 
Подскажите, есть ли смысл ехать в Стахолесье с мотором Мерк 5 л.с., с учетом того что лодку брать на прокат? Какие там лодки на базах есть?
Бывал в Сорокошичах, так там в основном Казанки на прокат давали, я так понимаю 5 л.с. для очень и очень мало.
Может у них есть лодки полегче, чтобы можно было на глиссер выйти? Или отбросить идею и перенаправить свои мысли в сторону Вишенек, Рудяков, Прохоровки?
 
Цитата
Подскажите, есть ли смысл ехать в Стахолесье с мотором Мерк 5 л.с., с учетом того что лодку брать на прокат? Какие там лодки на базах есть?
Бывал в Сорокошичах, так там в основном Казанки на прокат давали, я так понимаю 5 л.с. для очень и очень мало.
Может у них есть лодки полегче, чтобы можно было на глиссер выйти? Или отбросить идею и перенаправить свои мысли в сторону Вишенек, Рудяков, Прохоровки?

Я с мотором 5л везде побывал и в Сорокошичах в том числе,хватает вполне, на весенних соревнованиях ещё и вторую лодку тянул, у ребят не было мотора.
От базы"Сорокошичи" до "Нептуна" 30-40 минут неспешного хода.
А когда тролишь то ещё и сбавляешь ход.
 
А на какую лодку Вы его ставили? На Козинке ставил этот мотор на Казанку-6 (типа корыто), вполне хватало, я собственно переживаю что будет не хватать если поставить на нормальную Казанку, или похожую лодку.
А каково расстояние от Страхолесья до Нептуна? Просто до Сорокошичей дорога ну совсем убитая, на седане ехать напряжно…
 
Цитата
А на какую лодку Вы его ставили? На Козинке ставил этот мотор на Казанку-6 (типа корыто), вполне хватало, я собственно переживаю что будет не хватать если поставить на нормальную Казанку, или похожую лодку.
А каково расстояние от Страхолесья до Нептуна? Просто до Сорокошичей дорога ну совсем убитая, на седане ехать напряжно…

Я свой мотор даже на "Прогрес" ставил, немного медленнее ехал, но в нем сидело четыре человека.
А со "Страхолесья" растояние такое-же, если не ближе, чем и со "Сорокашичей", только вот добираться против течения.
 
Спасибо за советы! Уже собирались выезжать сегодня с товарищем, да приболел, последствия предыдущей рыбалки… Жаль, буду надеяться что среди недели получится выбраться.
Нету ли у Вас случайно телефонов базы в Страхолесье. Там она только одна, и есть ли где переночевать?
 
Цитата
Спасибо за советы! Уже собирались выезжать сегодня с товарищем, да приболел, последствия предыдущей рыбалки… Жаль, буду надеяться что среди недели получится выбраться.
Нету ли у Вас случайно телефонов базы в Страхолесье. Там она только одна, и есть ли где переночевать?

Посмотри в блогах у Фонбурика, там есть и телефон и подробное описание подъезда.
 
Вот к выходным погода устаканится, и рыбка брать начнёт. а шо там разве рыбинспекция вообще зверствует?
 
Цитата
Кто был последнии дни на рыбалке в Сорокошичах? Как с рыбинспекцией и милицией, сильно зверствуют? Прошу прислать ответы. Жду.

Рыбалки небыло. Щука не брала, судак тоже. Не нарушали и хлопцев никто не трогал.:D
 
Хорошо! Тогда прошу внести ясность. Где может хапать рыб.испекция более менее понятно, а где могут хапать менты.По моей информации, что влево от ПАРАХОДА это запретка, тогда вправо можно ловить без протокола?
 
Дык вроде милиция  только в устье припяти штормит, или я неправ? Кстати какие щас размеры штрафов у рыбинспекции? Сори за офтоп.
 
Цитата
Вот к выходным погода устаканится, и рыбка брать начнёт. а шо там разве рыбинспекция вообще зверствует?

ну так сибе, иногда проверка отловочного, документов, еще можно заплыть в зону и тоже схлопотать протокол
 
Спасибо за исчерпываючую информацию.
 
Кто был последнии дни на рыбалке в Сорокошичах? Как с рыбинспекцией и милицией, сильно зверствуют? Прошу прислать ответы. Жду.
 
Цитата
Привет всем. Вот до выходных осталось всего три дня. Подскажите в таком вопросе. Хочу с друзьями съездить в Окуниново. Раскажите кто был там. Как туда проехать (хотелось бы вверх в сторону Сорокошичей), какая дорога. Поскольку машина не джибббб есть ли смысл соваться туда.
Дорога в Окуниново - даже на таврикосе легко, только розтрясет (брущатка).
Лодки можно у егеря Вовы взять. По дороге (брущатой) некуда не сворачивая упираетесь в базу.перед базой - шлагбаум, заезд на вертолетную площадку, там можно остановится.
Но,без жопееса на воду лучше не лезть. Проскочишь в тумане поворот с моря на базу и тебе капут.
В Хотяновке вылезешь.
Если окунь в заливчиках не берет ищите сады - много пеньков в воде, только окуратно (не то что винт оставишь, а и лодку пробьешь)
Ну а если уж вообще полный ноль - выходите на так называемый - сраный остров (далеко видать) деревья там вечно без листвы. Там ямы - агап порой звереет как не где.....
 
Цитата
http://freemarket.kiev.ua/message/256182.html

Вот так вот Братцы!:mad:

Токо с ума сощедщий его за такую цену купит, хотя у богатых свои причуды...
 
Цитата
http://freemarket.kiev.ua/message/256182.html

Вот так вот Братцы!:mad:

А как ты думал, брат, будет по-другому? Места ж шикарные, народ о них подзабыл, чурается.
Не удивлюсь, если это последние участки на продажу...утрирую...
Думаю, в пределах 150 км от Киева не много хороших мест остались свободными.

Надо думать... Возможно, к сожалению, это последний для подавляющего большинства шанс подешевше шото "приватизировать":(
 
Цитата
Спасибо за советы! Уже собирались выезжать сегодня с товарищем, да приболел, последствия предыдущей рыбалки… Жаль, буду надеяться что среди недели получится выбраться.
Нету ли у Вас случайно телефонов базы в Страхолесье. Там она только одна, и есть ли где переночевать?

https://www.rybalka.com/bases/view/8/
 
Цитата
Я свой мотор даже на "Прогрес" ставил, немного медленнее ехал, но в нем сидело четыре человека.
А со "Страхолесья" растояние такое-же, если не ближе, чем и со "Сорокашичей", только вот добираться против течения.

Василий, тоже так думал, отзвонился Андреевичу в Страхи, он сказал, что от его базы до Шичей 20 км, а до стоянки Нептуна 14 по ЖПСу ,:eek:    от сюда и вывод по времени.
 
Цитата
Василий, тоже так думал, отзвонился Андреевичу в Страхи, он сказал, что от его базы до Шичей 20 км, а до стоянки Нептуна 14 по ЖПСу ,:eek:    от сюда и вывод по времени.

Если брать по прямой расстояние , то согласен . НО , как пройти это расстояние по прямой ???
Точно так же и с дорогой от Сорокошей до Нептуна - если по прямой , то 3.5 , так почему же приходя на Нептун расстояние в 6 км ?? Не забываем что целостность двигла - великая вещ !!! :-)
Остальное написал в другой ветке !
 
В прошлом году рыбачил пару раз в Страхолесье. Мне очень понравилось... Даже со своим 2,5 мотором было нормально. Много заливов, островов. И добраться до базы не проблематично, дорога очень хорошая. Мои товарищи которые рыбачили в Сорокошах, перейшли на Страхолесье, по причине нормальной дороги. От острова что в страхолесье до Нептуна они идут 25 минут на 30 -ке моторе. Я при нормальном штиле на своем моторчик 12 км за 50 минут шол. Правда лодки в Страхолесье не мешало бы подремонтировать!
 
Цитата
В прошлом году рыбачил пару раз в Страхолесье. Мне очень понравилось... Даже со своим 2,5 мотором было нормально. Много заливов, островов. И добраться до базы не проблематично, дорога очень хорошая. Мои товарищи которые рыбачили в Сорокошах, перейшли на Страхолесье, по причине нормальной дороги. От острова что в страхолесье до Нептуна они идут 25 минут на 30 -ке моторе. Я при нормальном штиле на своем моторчик 12 км за 50 минут шол. Правда лодки в Страхолесье не мешало бы подремонтировать!


опишите пожалуйста как можно детальнее доезд до базы в Страхолесье
 
Цитата
опишите пожалуйста как можно детальнее доезд до базы в Страхолесье

В направлении из Киева если ехать, надо свернуть налево один раз.. ориентир - памятник и большое здание (сельсовет или клуб на площади, центр села, я так понимаю.) Дальше дворов 5 проехать, (смотреть по правой стороне) это всё почти базы, сначала будет более такая крученая, с яхтами.. За ней попроще и следующая - Андреича. Спросишь на месте - не потеряешься.
 
а с Чернигова туда никак наверно????:(
 
Цитата
а с Чернигова туда никак наверно????:(

Можно туда и из Чернигова доехать - через Киев, Вышгород. Только зачем? Нам проще в Сорокошичи или Косачёвку, а оттуда уже по воде :mnogo_lodka: - и быстрее, и намного ближе.
 
Цитата
Можно туда и из Чернигова доехать - через Киев, Вышгород. Только зачем? Нам проще в Сорокошичи или Косачёвку, а оттуда уже по воде :mnogo_lodka: - и быстрее, и намного ближе.

спасибо,Андрей! надо будет как-то наведаться. Андрей а в Косачевку нормальный доезд? ты на своей туда ездил?
 
Цитата
спасибо,Андрей! надо будет как-то наведаться. Андрей а в Косачевку нормальный доезд? ты на своей туда ездил?

Ездил на своей машине. Вобщем доезд нормальный, но есть пара проблемных участков: грязь на лугу после дождя, песчаные подъёмы в лесу. Есть участки с очень глубокой колеёй.
 
Цитата
спасибо,Андрей! надо будет как-то наведаться. Андрей а в Косачевку нормальный доезд? ты на своей туда ездил?

Извени что вовремя не отписался, токо зашол на сайт, болел, но  вижу тебе уже рассказали как доехать. Если через Киев, то в сторону Иванкова надо ехать, а там токо заехал на Иванков, на розвилке сразу на лево береш и по прямой, на второй клумбе(Там ешо яйцо стоит большое)рулиш прямо, ну и в принципе по указателям доедиш на страхолесье. А в страхолесье второй перекресток на лево береш, там ешо памятник будет. И когда свернул на лево, через метров 300 идет жестяный забор, там и находится база
 
Цитата
А в страхолесье второй перекресток на лево береш, там ешо памятник будет. И когда свернул на лево, через метров 300 идет жестяный забор, там и находится база

От КПП на котором развилка в сторону Гостомеля, Ирпеня до Базы сколько км по спидометру?
 
Цитата
От КПП на котором развилка в сторону Гостомеля, Ирпеня до Базы сколько км по спидометру?

Чесно говоря не знаю, я прикидовал что с троещини мне где то 135 км обходиться до базы.
 
Карта акватории СОРОКАШЕЙ........
http://yuriko.rybalka.com/blog/view/1184/
 
Вчера целый день звонил Александру Андреевичу база “ У Андреевича ”  https://www.rybalka.com/bases/view/8/ Страхолесье хотел узнать тронулся ли лёд, не ответили.

Только что позвонил, молодой голос ответил: “Он умер в прошлую среду 4 числа”.
 
Цитата
Вчера целый день звонил Александру Андреевичу база “ У Андреевича ”  https://www.rybalka.com/bases/view/8/ Страхолесье хотел узнать тронулся ли лёд, не ответили.

Только что позвонил, молодой голос ответил: “Он умер в прошлую среду 4 числа”.

Так много сегодня новостей... И не только хороших :(
Пусть земля будет Андреевичу пухом. Близко знаком не был, но выходы у него оформлял не раз...
 
Я вообще только по телефону разговаривал, думал 21 – го познакомится. Много хорошего слышал о нём. Инсульт у него был как оказалось. :(
 
А есть ли у кого то карта от Страхолесья и до Иванкова ? Меня в большей степени интересует место где Тетерев впадает в море (водохранилище) ,да и вообще сам Тетерев со всеми заплавами и ручьями
 
Подскажите, на легковой машине можно ли сейчас добратся до Сорокошичей ( верховина)???
 
Цитата
Подскажите, на легковой машине можно ли сейчас добратся до Сорокошичей ( верховина)???

Да, дорога хорошая. Легковушка пройдет.
 
Цитата
А есть ли у кого то карта от Страхолесья и до Иванкова ? Меня в большей степени интересует место где Тетерев впадает в море (водохранилище) ,да и вообще сам Тетерев со всеми заплавами и ручьями

В устье Тетерева ловить запрещено. Инспекция там за этим следит.
 
Цитата
В устье Тетерева ловить запрещено. Инспекция там за этим следит.

Как и многое в нашей стране это слежение какое то выборочное. Некоторым очень даже можно.
 
сколько раз там ловил никогда ничего не происходило ,и инспекция катается и милиция ,я ловлю с берега и вообще там постоянно много рыбаков как местных так и таких как  я -залетных
 
Братцы, давайте потерпим до начала Июня, а то мы такие порядочные, а за запрет ЖАБА давит, пусть растет на сл. год !!!
 
Цитата
А есть ли у кого то карта от Страхолесья и до Иванкова ? Меня в большей степени интересует место где Тетерев впадает в море (водохранилище) ,да и вообще сам Тетерев со всеми заплавами и ручьями

В устье и в самом Тетереве ловить нельзя! Отловочный там не канает! Подъедут выпишут штраф.Прогонят не прогонят,как пообщаешься..Я паркуюсь в Сухол-е, и ближе и свал на воду и до Окуниново и к чёрной трубе и в тетерев и к "засранцу" без волны прошвырнуть быро мона:)
 
Имеет смысл туда ехать на выходных при такой погоде? Воды там говорят летом всегда мало, хижак не "свалит" куда нить поглубже??
 
ТОВАРИЩИ!
не подскажите стоит ли ехать в сорокошичи?
небыл там не разу! владею маленькой лодкой ПВХ и мотором в 3.5 сил.
Представляю что приехав туда увижу перед собой море!куда плыть?сколько плыть?где поставить палатку?где рыба есть?где нет??где ямы?где ловить можно?где нельзя??
помогите разобратся пожалуйста!!
 
Цитата
ТОВАРИЩИ!
не подскажите стоит ли ехать в сорокошичи?
небыл там не разу! владею маленькой лодкой ПВХ и мотором в 3.5 сил.
Представляю что приехав туда увижу перед собой море!куда плыть?сколько плыть?где поставить палатку?где рыба есть?где нет??где ямы?где ловить можно?где нельзя??
помогите разобратся пожалуйста!!

:p Правильно мыслишь " Шарапов", в Сорокошичи, одному и в первый раз ни в коем случае ехать нельзя. Заблудишься на первый "дырке". Кучкуйся с ребятами , которые там уже были, узнай какие трудности тебя там ожидают, о самой рыбалке и только тогда принимай решение о совместной поездке в Мекку рыболовного спорта.:mnogo_lodka:

P.S. Для начала посмотри мой блог " Экстрим Сорокошей!:eek:
 
Цитата
ТОВАРИЩИ!
не подскажите стоит ли ехать в сорокошичи?
небыл там не разу! владею маленькой лодкой ПВХ и мотором в 3.5 сил.
Представляю что приехав туда увижу перед собой море!куда плыть?сколько плыть?где поставить палатку?где рыба есть?где нет??где ямы?где ловить можно?где нельзя??
помогите разобратся пожалуйста!!

В первый раз ездил в сорокаши с "бывалыми музчинами", и то, когда возвращался на базу с острова (надо было раньше вернуться) успешно заблудился. Колесили мама не горюй.
Вывод: если нет жипиеса, необходим компас и свисток (отличная дешевая альтернатива). На тот момент лодка была 2,8 и сузу 6-ть сил (на борту два рыбака) .
Ну а насчет ям, тут эхолот нада :)
 
Жипиес есть!Другое дело что там карты автомобильныею вода конечно в них есть, но просто зеркалом обозначена без заводей!

А может возьмет кто под крыло???

как ставить смайлики? после сообщения должен быть краснеющий смайлик
 
Цитата
Жипиес есть!Другое дело что там карты автомобильныею вода конечно в них есть, но просто зеркалом обозначена без заводей!

А может возьмет кто под крыло???

как ставить смайлики? после сообщения должен быть краснеющий смайлик
Мы бы и "взяли под крыло", но еще пока без крыльев - самих встречать будут, впервые едем туда не зрителями и болельщиками на соревнованиях, а на РЫБАЛКУ!!!!! :cool:
По поводу смайликов: зайдите в "сервис", "опции", и включите последнюю функцию: "визуальный редактор - расширенный интерфейс". И будут Вам смайлики! ;):)
 
Цитата
Мы бы и "взяли под крыло", но еще пока без крыльев - самих встречать будут, впервые едем туда не зрителями и болельщиками на соревнованиях, а на РЫБАЛКУ!!!!! :cool:
По поводу смайликов: зайдите в "сервис", "опции", и включите последнюю функцию: "визуальный редактор - расширенный интерфейс". И будут Вам смайлики! ;):)
Спасибо за совет.;)
Я не то что бы напрашиваюсь....да и хвостиком плавать не буду...
мне бы кто на месте подсказал...вот туда и туда...там направо, там налево...и :drill2:
 
:mnogo_lodka: только в таком виде!:) не заблудишься сам! И ЖПС не нужен!:)
 
Может я не там спрашиваю? Прошу извинить. У меня есть "Романтика" 2-х местная, средство её перевозить. Раньше (1991 год) я ходил под 6-м "Ветерком" от берегов "Сорокошичь". Ночевал и ловил рыбу на острове возле фарватера. Ходил за харчами в Теремцы. Ловил щуку в Аташевских заливах. Стрелял утку прямо возле базы "Вершина" и в припятских заливах. Прошли времена - рыбы нет, утка улетела, но рыбалка и рыбаки остались. Ищу недостающее звено своего хобби - надежного коллегу (рыбака), с мотором под мою "Романтику". Живу в пригороде (Ирпень),женат, 54 года, вес-100 кг, на рыбалке за компанию могу выпить, ругаюсь матом иногда, не курю, предпочитаю ловить судака, леща, щуку. Стрелять утку. Мой е-mail: [email][email protected][/email], тел 8-050-68-12-197. С уважением, Василий.
 
Моё предыдущее сообщение попало не по адресу, согласен. Его надо переместить в Сорокошичи. Хотел отредактировать - нет доступа. Администрация отключила право на редактирование, а внизу слева жирным шрифтом - Вы можете редактировать сообщения.
А "Лисники" - для всех! Согласен.
 
Ув. господа (Хранители сайта)! Я пишу, как вы заметили, третье сообщение в этой теме. Во первых, я, как автор предыдущих 2 сообщений имею полное интелектуальное право на эти  публикации. Могу корректировать или удалять. Я посылал по почте к Вам вопрос, но ответа нет. В рамочке слева снизу сайта, Вами, мое право на корректировку подтверждается. Вопрос - на каком основании Вы, глубокоуважаемые господа, Хранители сайта, лишили меня, и всех остальных посетителей сайта возможности корректировать свои объявления. Этот текст я попытаюсь разместить в максимально доступных для меня разделах если не получу ответ  и надеюсь положительный.
С уважением, Dacnik.
 
Читаю заметки, смотрю ваши фильмы, вспоминаю.
У меня есть "Романтика" и транспорт, есть желание, но нет мотора. Зато есть долголетний опыт рыбалки и в Сорокошичах и в Страхолесье.  Как в фильме, кто помнит, хочу купить дом но нет возможности, имею возможность купить козу но нет желания. В свое время (90 - е годы) ходил на веслах с "Вершины" на фарватер. Потом перебрался в "Сорокошичи", на "Вершине" запретили сплавлятся своими средствами. Зав. базой была Наташа. А кто сейчас? Я уже лет 18 там не был.
А хочется. Может кто ,что подскажет.
С уважением, Dacnik.
 
Ув.коллеги,кто рыбачит в Окуниново,интересуют базы расположенные в данном месте.Если кто знает телефоны баз,поделитесь информацией,буду очень признателен.
 
Добрый всем час! Кто бывал в Страхолесье? Как там? Что по чем? Рыба есть? Если да то какая и на что ловится?(интересует хищник) как дорага? Впечатления? Заранее благодарен!!!!! СПАСИБАС!
 
Цитата
Добрый всем час! Кто бывал в Страхолесье? Как там? Что по чем? Рыба есть? Если да то какая и на что ловится?(интересует хищник) как дорага? Впечатления? Заранее благодарен!!!!! СПАСИБАС!
Вам сюда
Перенесу Ваше сообщение туда
 
Всем, привет! Дорога до с.Страхолесье отличная, особенно после Иванкова.
В этом году хорошо ловится судак,(правда очень много мелкого) через пару лет откормится и будет вполне товарный, ловится в основном на резину или тролингом на воблеры.
В последние пару лет появилось относительно много сома, ловят тролингом на воблеры.
С тех пор как запретили в этих местах добычу рыбы сейнерам, добавилось много белой рыбы.
Лично я сейнеров в этом году не видел, а знакомые видели пару штук в районе Русского (зимовальная запретная яма). Сообщите, если кто видел этих хапуг?
 
Цитата
Всем, привет! Дорога до с.Страхолесье отличная, особенно после Иванкова.
В этом году хорошо ловится судак,(правда очень много мелкого) через пару лет откормится и будет вполне товарный, ловится в основном на резину или тролингом на воблеры.
В последние пару лет появилось относительно много сома, ловят тролингом на воблеры.
С тех пор как запретили в этих местах добычу рыбы сейнерам, добавилось много белой рыбы.
Лично я сейнеров в этом году не видел, а знакомые видели пару штук в районе Русского (зимовальная запретная яма). Сообщите, если кто видел этих хапуг?


Спасиба!
А в даное время года ловится нормально или летом вообще не берет?
 
Цитата
Спасиба!
А в даное время года ловится нормально или летом вообще не берет?

Были со знакомым в прошедшие выходные. Прошли все свои точки (джиговали) за два дня "0". На троллинг веселей - интересовались у лодок, которые тролили. Белая рыба 900-1,2 кг, судя по клеву, то "люди" по кил 30 привозили на базу.
Насколько я понимаю, судак сейчас рассеян по морю. Наилучшая рыбалка троллингом. Хотя любитель потролить щуку, но джиговать судака или тролить выбираю ЧЕСНЫЙ ДЖИГ. Удачи!
 
Вчера днем выехали в Шичи, на два дня.В 15-30 получили лодку на " Пеликане", через пятнадцать минут 15 "японских лошадок" доставили нас к " Нептуну", где мы выбрали остров для ночлега. Все было хорошо: погода, настроение, отдых по плану. Неприятности начались, когда выплыли на воду, на рыбалку. По реке вдоль "Нептуна" плыли в большом количестве островки травы., как льдины по мартовской Десне. Рыбачить - невозможно, ловили не там где хотелось, а там где было возможно. Нашли канавку выше "Нептуна", потроллили. У Андрея был сильный удар( не цепа!) ,через пару секунд все стихло: на борт он притащил лопатку от глубинного воблера и кусочек тела воблера. Профи - что бы это значило?:eek: :fish:
Вечером перекусили, поговорили и в спальники. Встали в 4-00. Затемно собрали палатки, попили чай и на воду в 5-15. Ветер поменялся, дул южак, траву уже не несло: лови где хочешь. Сильная волна, джигоавть плохо, нужно бросать против ветра. Троллили на всех глубинах, в основном 7-9 метров, меняли воблера. Около 11-00 Андрюха поднял сомика 4-5 кг, стало веселей.Около 15-00 надоедло болтаться на волнах, поехали по заливам, где тихо.За полтора часа поймали по щучке:  2.3кг и около 2кг. Щука взяла на вертушку Мэпс №4 и на силиконку оранжевого цвета на глубине 2-3 м ( тролл). Час назад приехал домой, отчитываюсь. Андрюха завтра - послезавтра напишет фототчетик. Отакэ!:bt:

Мужики! Кто собирается ехать в Шичи и будет северный ветер - вас ждут те же неприятности с травой, ее там до хрена еще! :frown:
 
Цитата

Профи - что бы это значило?:eek: :fish:
"Болезнь  танцора" - не лечится, пробовали клеить, не клюет.
Один, но самый существенный минус у этих вобов.
 
Цитата
Мужики! Кто собирается ехать в Шичи и будет северный ветер - вас ждут те же неприятности с травой, ее там до хрена еще! :frown:
А "не мужики", значит, не собираются? :cz:Но Вы правы - мне надо поберечь свои нервы!:cl::cl::cl:
Сомик очень похож на того, что я не смогла поднять на борт! :cn:
Щука радует. Значит, будем искать и ловить! :db:
 
Цитата
Профи - что бы это значило?:eek: :fish:
Вечером перекусили, поговорили и в спальники. Встали в 4-00. Затемно собрали палатки, попили чай и на воду в 5-15.  :frown:

Молодцы Афанасиевич! :ay:
Кто говорил, что сом отошел? :ac:
 
Цитата
Молодцы Афанасиевич! :ay:
Кто говорил, что сом отошел? :ac:

Правильно говорили, Вадик! :df:
На поимку одного сома у нас ушло за два дня 12 часов чистого тролла. :eek: Утоплено 2 очень приличных воблера и отцеп. ( я правда один воблер чужой тоже поднял со дна, еще поработает!). Во вторник вечером один дед сидел на якорях на бель, клюнул сом! Крик о помощи стоял до границы с Беларусью.:bi: Съехалось 4 лодки, мы дали подсаку, подняли "жабку" 4 кг. А так у всех по нулям было. Нужно искать щучку по заливам, уже пробивает . Напоминаю еще раз: пошла осенняя трава, что создает дискомфорт на рыбалке.
Еще пару снимков с нашей рыбалки. ( Первый снимок: поимка сома у деда: леска 0, 3мм, крючек №6)
 
Цитата
Правильно говорили, Вадик! :df:
На поимку одного сома у нас ушло за два дня 12 часов чистого тролла. :eek: Утоплено 2 очень приличных воблера и отцеп. ( я правда один воблер чужой тоже поднял со дна, еще поработает!). Во вторник вечером один дед сидел на якорях на бель, клюнул сом! Крик о помощи стоял до границы с Беларусью.:bi: Съехалось 4 лодки, мы дали подсаку, подняли "жабку" 4 кг. А так у всех по нулям было. Нужно искать щучку по заливам, уже пробивает . Напоминаю еще раз: пошла осенняя трава, что создает дискомфорт на рыбалке.
Еще пару снимков с нашей рыбалки. ( Первый снимок: поимка сома у деда: леска 0, 3мм, крючек №6)

Правильно, Афанасьевич!!! Пусть все в плавни едут, а мы поедем искать жабу которая мне "танцора" сожрала... :bm::dp::ay::br::br::br::br::br::br:
 
Цитата
Молодцы Афанасиевич! :ay:
Кто говорил, что сом отошел? :ac:

На данный периуд времени сом всё хуже и хуже начинает есть воблера. Основное время жОра сома уже прошло и он (уже довольно не плохо нажраный) всё больше и больше ленится гоняться за быстрыми приманками, а переходит на донный корм. То что сом ещё попадается - не говорит о том , что он "жрёт что проклятый" искусственные приманки. Ещё буквально пару недель и про поимку сомов можно будет услышать как о чём то неправдоподобном ( я про ловлю на тролл).
 
Цитата
На данный периуд времени сом всё хуже и хуже начинает есть воблера. Основное время жОра сома уже прошло и он (уже довольно не плохо нажраный) всё больше и больше ленится гоняться за быстрыми приманками, а переходит на донный корм. То что сом ещё попадается - не говорит о том , что он "жрёт что проклятый" искусственные приманки. Ещё буквально пару недель и про поимку сомов можно будет услышать как о чём то неправдоподобном ( я про ловлю на тролл).

Да, жор прошел. За 15 часов только две сомових поклевки.:ao: И у того, что смогли поймать, в желудке полно ракушек. :dr:
 
Цитата
:ao: И у того, что смогли поймать, в желудке полно ракушек. :dr:
Это он пытался за дно ухватится, вот и черпонул ракушек:ag:
А если серьезно, скажи сам правду, чтоб до 5 кг дотянул, ты сам ему пару жмень сыпонул, для довеска:ag::ag::ag::cd:
 
Цитата
Это он пытался за дно ухватится, вот и черпонул ракушек:ag:
А если серьезно, скажи сам правду, чтоб до 5 кг дотянул, ты сам ему пару жмень сыпонул, для довеска:ag::ag::ag::cd:

:ag::ag::ag: Ну да, я подробно изучил всю ветку " Соревнования нептун 2009", там очень много полезных советов по этому поводу...:bp::dp::dp::dp: Правда кое кто рекомендует лучше металические шарики... :bm::bm::bb::bj::ce:
 
Цитата
:dp::dp: Правда кое кто рекомендует лучше металические шарики... :bm::bm::bb::bj::ce:
Шарики легко нащупать:an::cd::ag::ag::ag:
 
Цитата
Шарики легко нащупать:an::cd::ag::ag::ag:

:bj::bj::bj::ag:Чувствуются слова профи! :cd::bj::bj::bj::dk::dk::dk:
 
Цитата
Шарики легко нащупать:an::cd::ag::ag::ag:

Цитата
:bj::bj::bj::ag:Чувствуются слова профи! :cd::bj::bj::bj::dk::dk::dk:

Андрюха!
Свинцовые шарики - это пройденный этап! Сейчас у Димки  ноу-хау:
комелем подсаки вгоняет в пасть сома отбойник ( только свинцовый груз 1, 5кг), плюс цепи, крюки и т.д. :bb:
То -то я думал, чего это Шульц. после взвешивания сома, никого не подпускает к разделке тушки... .:eek:
( немного нафлудили, но до правды докопались):wink:
 
Цитата
Андрюха!
Свинцовые шарики - это пройденный этап! Сейчас у Димки  ноу-хау:
комелем подсаки вгоняет в пасть сома отбойник ( только свинцовый груз 1, 5кг), плюс цепи, крюки и т.д. :bb:
То -то я думал, чего это Шульц. после взвешивания сома, никого не подпускает к разделке тушки... .:eek:
( немного нафлудили, но до правды докопались):wink:

Отчетик о поездке готов. :az: Тут:http://tretyak.rybalka.com/blog/view/2300/
 
[quote=matsay;97622]Напоминаю еще раз: пошла осенняя трава, что создает дискомфорт на рыбалке.

Сорри, что слегка не в тему, но то не осенняя трава, то Днепр разлит не по детцки, на участке Любечь - Радуль  затоплены по весеннему луга, 1м.-1.5м. уровень выше в сравнении с прошлым годом, клева нет ваще или почти...
Местные грят мол война за территорию с Белоруссией(сжирает наш берег).
Еще наши погранцы запретили выход на воду, мол только со стационарных пунктов, которых в помине еще нет. Вот такая веселуха:cm::confused::bg::aq:
 
А, че извиняться тема Сорокоши, мы о них и говорим.
Версия интересная по поводу наводнения, но!
Мы, когда увидели это движение, подумали, что где-то выше работает земснаряд т.к к вечеру поток травы стих немного( закончили работу). А в среду поменялся ветер , дул против течки южак, а был северный. Поэтому наша версия , которую подтвердил матрос " Пеликана", остается в силе.Если бы это было наводнение, то траву бы несло течением, независимо от направления ветра. Как бы  то ни было - ловить неприятно, а этой травы в Шичах - целые ковровые покрытия. :frown:
 
Цитата
[quote=matsay;97622]Напоминаю еще раз: пошла осенняя трава, что создает дискомфорт на рыбалке.

Сорри, что слегка не в тему, но то не осенняя трава, то Днепр разлит не по детцки, на участке Любечь - Радуль затоплены по весеннему луга, 1м.-1.5м. уровень выше в сравнении с прошлым годом, клева нет ваще или почти...
Местные грят мол война за территорию с Белоруссией(сжирает наш берег).
Еще наши погранцы запретили выход на воду, мол только со стационарных пунктов, которых в помине еще нет. Вот такая веселуха:cm::confused::bg::aq:
Причина в Киевской ГЭС.:bt: Нужны мы белоруссам...:dr:
 
Я рассказал:bi:, что творится намного выше КВХ, там посередине Днепра ряска стоит, озерца на заливных лугах - водохранилища!!! Такому "чуду" - пару недель и  трава в Шичах - с днепровских лугов. имхо. Шо дальше с рыбой (клевом) будет???:eek::frown:
 
Цитата
[quote=shoko;97840]
Причина в Киевской ГЭС.:bt: Нужны мы белоруссам...:dr:

Понятно, что в ГЭС, вопрос ,а на...???
Грят, шоб затопить часть суши, чтобы не досталась соседям. Цена вопроса - 100 барж бута....
 
Цитата
Я рассказал:bi:, что творится намного выше КВХ, там посередине Днепра ряска стоит, озерца на заливных лугах - водохранилища!!! Такому "чуду" - пару недель и  трава в Шичах - с днепровских лугов. имхо. Шо дальше с рыбой (клевом) будет???:eek::frown:

    Дело в том, что трава шла из плавней, не с лугов. То есть именно та растительность, которую мы регулярно видим в этих плавнях и заливах Шичей ( не знаю как называется). Плотно растущие зелененькие кругленькие листочки. :ca::ca::ca:
  Моя версия в том, что начали отмирать корни у этих растений ( типа пора уже), плюс подул хорошенький ветерок, который и посрывал уже ослабшие корни. Подтверждение тому, что растение уже теряет силу, может быть так же изменение цвета листьев - с темно зеленого, на красновато-бардовые.:bt:
 
Цитата
Сорри, что слегка не в тему, но то не осенняя трава, то Днепр разлит не по детцки, на участке Любечь - Радуль  затоплены по весеннему луга, 1м.-1.5м. уровень выше в сравнении с прошлым годом, клева нет ваще или почти...
Местные грят мол война за территорию с Белоруссией(сжирает наш берег).
Еще наши погранцы запретили выход на воду, мол только со стационарных пунктов, которых в помине еще нет. Вот такая веселуха:cm::confused::bg::aq:

Мягко говоря - всё выше неправильно, "Одна Баба Сказала" называется. Я в тех местах (Каменка, Радуль, Любеч) все летние выходные провёл.
1. Луга возле Радуля не затоплены - я там неделю назад ездил на авто ВАЗ. Тогда вода была очень высокая в Днепре (отслеживаю уровень каждые выходные).
2. Берег наш возле Любеча сжирает потому, что наше государство не выделяет денег на работы по укреплению береговой линии, и там (возле Кукар) Днепр "прорвал" береговую линию и пошёл напрямик через озёра (посмотрите карту, кому интересно - там это место прорыва можно сразу увидеть, резкий поворот Днепра чуть ниже Любеча) - это грозит тем, что через пару лет фарватер изменится и 650 гектаров Украины станут белорусским островом. И чем выше сейчас уровень воды в Днепре, тем хуже там ситуация.
3. Клёв в этом сезоне там лучший за последние 3 года. Но может у кого-то и не ловится........в сети........или электроудочкой....:cd:
4. В районе Каменка-Любеч-Неданчичи есть минимум 3 официально узаконенных погранцами пункта спуска лодок на воду. Вопрос только в удобстве пользования этими пунктами.

Извините за лирическое отступление, теперь к теме "плавания травы" на КВХ. До Неданчичей травы плывёт очень мало, а после Днепровского уже целые острова. Такое я замечал каждый год, но в меньших количествах. В украинских верховьях Днепра (с. Каменка) трава вообще не плывёт.
 
Цитата
Мягко говоря - всё выше неправильно, "Одна Баба Сказала" называется. Я в тех местах (Каменка, Радуль, Любеч) все летние выходные провёл.
1. Луга возле Радуля не затоплены - я там неделю назад ездил на авто ВАЗ. Тогда вода была очень высокая в Днепре (отслеживаю уровень каждые выходные).
2. Берег наш возле Любеча сжирает потому, что наше государство не выделяет денег на работы по укреплению береговой линии, и там (возле Кукар) Днепр "прорвал" береговую линию и пошёл напрямик через озёра (посмотрите карту, кому интересно - там это место прорыва можно сразу увидеть, резкий поворот Днепра чуть ниже Любеча) - это грозит тем, что через пару лет фарватер изменится и 650 гектаров Украины станут белорусским островом. И чем выше сейчас уровень воды в Днепре, тем хуже там ситуация.
3. Клёв в этом сезоне там лучший за последние 3 года. Но может у кого-то и не ловится........в сети........или электроудочкой....:cd:
4. В районе Каменка-Любеч-Неданчичи есть минимум 3 официально узаконенных погранцами пункта спуска лодок на воду. Вопрос только в удобстве пользования этими пунктами.

Извините за лирическое отступление, теперь к теме "плавания травы" на КВХ. До Неданчичей травы плывёт очень мало, а после Днепровского уже целые острова. Такое я замечал каждый год, но в меньших количествах. В украинских верховьях Днепра (с. Каменка) трава вообще не плывёт.

1.За последнюю неделю еще поднялась - могут быть затоплены.
2.Официальной инфы не знаю, только слухи.
3.Про клев, инфа не за сезон, а за последнюю неделю.
4.Погранцы сказали , что пунктов стационарных нет, выход запрещен и в Любечском заливе также. Если есть, подскажите где???
 
Цитата
1.За последнюю неделю еще поднялась - могут быть затоплены.
2.Официальной инфы не знаю, только слухи.
3.Про клев, инфа не за сезон, а за последнюю неделю.
4.Погранцы сказали , что пунктов стационарных нет, выход запрещен и в Любечском заливе также. Если есть, подскажите где???

1. Те места, куда каждый год проблемный проезд - затоплены. И это радует - эти места ещё больше "одичают", а год можно потерпеть. Остальные - не затоплены.
3. Про клёв за последнюю неделю умолчу - всё равно не поверите :ag: - я был в тех местах со вторника по воскресенье на прошлой неделе. В понедельник будет точный ответ с моей стороны за эти выходные.
4. место №1 - погранпост в Радуле - справки по телефону 8 04641 47430. Место №2 - Любечской судоремонтный завод и №3 - яхт-клуб "Белые крылья" (вроде так называется) в Неданчичах - справки по телефону 8 04641 48548.
 
shoko

Предлагаю с нашим обсуждением переместится в другую тему, например https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1418 . А то наш трёп уже никак не относится к КВХ. :ag:
 
Привет рыбакам и любителям. У меня вопрос. Собираемся выбраться в страхолесье половить хищника (Щука, окунь, Судак). Может кто подказать, где искать приблизительно? далеко ли отплывать от самого Страхолесья? И вообще особенности рыбалки в тех краях?
 
Цитата
Привет рыбакам и любителям. У меня вопрос. Собираемся выбраться в страхолесье половить хищника (Щука, окунь, Судак). Может кто подказать, где искать приблизительно? далеко ли отплывать от самого Страхолесья? И вообще особенности рыбалки в тех краях?

Страхолесье вообще интересная страна:lodka:...там мелей много:rybak:... а по заливам еще рановато:laie:... хотя шнурков может и наловите...:fish:
 
Цитата
Привет рыбакам и любителям. У меня вопрос. Собираемся выбраться в страхолесье половить хищника (Щука, окунь, Судак). Может кто подказать, где искать приблизительно? далеко ли отплывать от самого Страхолесья? И вообще особенности рыбалки в тех краях?

Вам сюда. Темы объединяю.
 
Цитата
Страхолесье вообще интересная страна:lodka:...там мелей много:rybak:... а по заливам еще рановато:laie:... хотя шнурков может и наловите...:fish:

А вот єто место : 54 и 62 и 204 бакен в шичах, как то обозначено??? Далеко от Нептуна ??
 
Цитата
А вот єто место : 54 и 62 и 204 бакен в шичах, как то обозначено??? Далеко от Нептуна ??
Эти бакены сняты с фарватера из-за повышеной активности ищащих шару рыбаков:ca: и рыбы там давно нет. Можете забыть про эти цифры.:ag:
 
Цитата
Привет рыбакам и любителям. У меня вопрос. Собираемся выбраться в страхолесье половить хищника (Щука, окунь, Судак). Может кто подказать, где искать приблизительно? далеко ли отплывать от самого Страхолесья? И вообще особенности рыбалки в тех краях?

На каждом новом месте надо отработать, как говорит мой приятель, "жопачасы". Едьте на выходные и смотрите, где стоят лодки. Самый простой способ увидеть "рабочие" места. Без мотора, на мой взгляд, там делать нечего. До фарватера 10км. Судак "размыт" по морю. Очень много мелкого (на открытие отпустили около 30кг за 3 дня рыбалки). Окунь бьет (если захочет) недалеко от баз. Дорога до баз отличная. Удачи!
 
Цитата
На каждом новом месте надо отработать, как говорит мой приятель, "жопачасы". Едьте на выходные и смотрите, где стоят лодки. Самый простой способ увидеть "рабочие" места. Без мотора, на мой взгляд, там делать нечего. До фарватера 10км. Судак "размыт" по морю. Очень много мелкого (на открытие отпустили около 30кг за 3 дня рыбалки). Окунь бьет (если захочет) недалеко от баз. Дорога до баз отличная. Удачи!

На водоёме там где люди(рыбаки) там и рыба:lodka::kvok::rybak:
 
Расскажи да покажи ...
Извините , но как говорится сколько людей - столько и мнений !!!
Как бы Вам не хотелось половить да ещё и быть с уловом - извините , но Вам прийдётся подвинуться !!!
Дело даже не в том , что Вам не покажут секретных для КАЖНОГО ИНДИВИДУАЛЬНО точек , а совершенно в инном !!! Каждый год ВСЁ меняется , там где в прошлом году отлично лавили рыбу - полный отсос , поэтому КАЖДЫЙ кто ездит в те места занимается в первую очередь тем , что готовит СВОИ места для дальнейших удачных рыбалок , при том что тратят на это кучу времени( особенно важно , така как на поиск такого места уходит от2-х до пары десятков рыбалок) и средств !!!
Вам не стоит обижаться, если Вы не получите конкретного предложения ни про совместный выезд с показом уловистых точек , так и не стоит ждать дельных предложений о том , что бы поехать на такого рода выезд с 100% уверенностью в удаче !!!
    Я в этих местах с 1998 года . Каждый год ВСЁ меняется и нет ни какой реальной мысли на последующей рыбалке набомбить НОРМАЛЬНОЕ кол-во рыбы( для каждого своё) !!!
ВСЕГДА И ВСЁ в руках тех , кто ищет и на это тратит как время , так и собственный бюджет !!! Только в поисках Вы сможете найти ТО , что Вас конкретно интересует !!!
 
Цитата
На водоёме там где люди(рыбаки) там и рыба:lodka::kvok::rybak:
Самое прикольное, что так думает 99% рыбаков. :bv::bv::bv::bv::bv::dd:
 
Цитата
Расскажи да покажи ...
Каждый год ВСЁ меняется , там где в прошлом году отлично лавили рыбу - полный отсос ,

на поиск такого места уходит от2-х до пары десятков рыбалок) и средств !!!

100% верно.

Еще добавлю, что в поисках судака приходиться в течении дня раз с надцать менять место и каждый раз "таскать" за собой хвост. Только отработка "жопачасов" на водоеме!!! и Вы знаток мест.
 
Мужики я человек новый на форуме да и в Киевской области ловил только один раз на Десне в основном ловлю в Черкасской хоть и Киевлянин у меня к вам огромная просьба если кто ездил недавно как рыба как вопрос с рыбинспекцией  отловочного прав нет  лодка резинка 320 моторяка 18 тохацу еду туда с человеком который ездил раза 3 есть желание обосноваться там на осень кто подскажет. Заранее огромное спасибо.Взамен фотоотчет.
 
Цитата
Мужики я человек новый на форуме да и в Киевской области ловил только один раз на Десне в основном ловлю в Черкасской хоть и Киевлянин у меня к вам огромная просьба если кто ездил недавно как рыба как вопрос с рыбинспекцией  отловочного прав нет  лодка резинка 320 моторяка 18 тохацу еду туда с человеком который ездил раза 3 есть желание обосноваться там на осень кто подскажет. Заранее огромное спасибо.Взамен фотоотчет.

Жди второй половины сентября. Будеш с рыбой. Но ищи нормального проводника. Человек трижды бывщий там - это не проводник, это Сусанин!!:ag:
 
А подскажите, а как вы поступаете с лагерем, когда уезжаете на рыбалку? А то в Сорокошичах каждый раз оставляя палатку и шмотки на острове, я переживаю мол все ли будет сохранно. А в лодку каждый раз все грузить облом, да и места в ПВХшке 3.2 как-то маловато.
 
Цитата
А подскажите, а как вы поступаете с лагерем, когда уезжаете на рыбалку? А то в Сорокошичах каждый раз оставляя палатку и шмотки на острове, я переживаю мол все ли будет сохранно. А в лодку каждый раз все грузить облом, да и места в ПВХшке 3.2 как-то маловато.

мы оставляем на острове, небудешь веть палатку складывать и раскладывать, столик с едой тоже остается, с собой самое ценное и небходимое, снасти, деньги, телефоны, документы. + если все шмотки собрать то остров могут занять и придется искать новый!
 
Цитата
мы оставляем на острове, небудешь веть палатку складывать и раскладывать, столик с едой тоже остается, с собой самое ценное и небходимое, снасти, деньги, телефоны, документы. + если все шмотки собрать то остров могут занять и придется искать новый!

Спасибо. Мы делаем точно также, но мало ли думал вдргу есть способ еще какой-то :-)
 
Цитата
Спасибо. Мы делаем точно также, но мало ли думал вдргу есть способ еще какой-то :-)

Сдать в камеру хранения :)
 
Цитата
А подскажите, а как вы поступаете с лагерем, когда уезжаете на рыбалку? А то в Сорокошичах каждый раз оставляя палатку и шмотки на острове, я переживаю мол все ли будет сохранно. А в лодку каждый раз все грузить облом, да и места в ПВХшке 3.2 как-то маловато.

Не боись! Оставляем все! И водку на столе, и документы, и деньги. Народ там понимающий. ВСЕ ТАКИЕ. По этой причине и карают строго тех, кто зарится на чужое.
правило простое.: не высаживаться на острове где стоят палатки (даже если приспичило). Вас не поймут! Уважайте приватность тех, кто раньше занял остров. :aq:
 
Цитата
Н
правило простое.: не высаживаться на острове где стоят палатки (даже если приспичило). Вас не поймут! Уважайте приватность тех, кто раньше занял остров. :aq:

Если остров большой и на другой стороне??
 
Цитата
Если остров большой и на другой стороне??
Кондратич говорит не про остров как целое, а про ту его часть, где есть "заезд". :df:Увидели, что там палатка, - все, ищем другое место,; а если у острова есть еще подходы для лодки - пожалуйста, причаливайте и смотрите. :bs:
 
Цитата
Если остров большой и на другой стороне??

Не вопрос. Самое главное не высаживаться на уже разбитом лагере. Если через пять метров  того же острова есть хорошее место (пусть оно будет ограждено кустарником, деревьями от другого лагеря) с отделным выходом на воду - пожалуйста.
 
Ответившим спасибо!!
 
Цитата
Кондратич говорит не про остров как целое, а про ту его часть, где есть "заезд". :df:Увидели, что там палатка, - все, ищем другое место,; а если у острова есть еще подходы для лодки - пожалуйста, причаливайте и смотрите. :bs:

:ag: а если вам с острова кричат интеллигентные лица "прувэд":ai: и подъехав ближе вы узнаете их:dk: - все хана - высаживаться придется именно здесь и на рыбалку уже никто не едет...пока не закончится горючее:be:...ну а вообще там и Нептун рядом:eek:... вообщем какая там рыбалка...кто туда за рыбой едет :az:
 
Цитата
Расскажи да покажи ...
Извините , но как говорится сколько людей - столько и мнений !!!
Как бы Вам не хотелось половить да ещё и быть с уловом - извините , но Вам прийдётся подвинуться !!!
Дело даже не в том , что Вам не покажут секретных для КАЖНОГО ИНДИВИДУАЛЬНО точек , а совершенно в инном !!! Каждый год ВСЁ меняется , там где в прошлом году отлично лавили рыбу - полный отсос , поэтому КАЖДЫЙ кто ездит в те места занимается в первую очередь тем , что готовит СВОИ места для дальнейших удачных рыбалок , при том что тратят на это кучу времени( особенно важно , така как на поиск такого места уходит от2-х до пары десятков рыбалок) и средств !!!
Вам не стоит обижаться, если Вы не получите конкретного предложения ни про совместный выезд с показом уловистых точек , так и не стоит ждать дельных предложений о том , что бы поехать на такого рода выезд с 100% уверенностью в удаче !!!
    Я в этих местах с 1998 года . Каждый год ВСЁ меняется и нет ни какой реальной мысли на последующей рыбалке набомбить НОРМАЛЬНОЕ кол-во рыбы( для каждого своё) !!!
ВСЕГДА И ВСЁ в руках тех , кто ищет и на это тратит как время , так и собственный бюджет !!! Только в поисках Вы сможете найти ТО , что Вас конкретно интересует !!!
Да не вопрос бюджета и времени. Спасибо за внятный а самое главное остроумный ответ. Не жалка не выходных, все равно отдых и не в рыбе дело, а главное процесс и хорошая компания. Такое впечатление, что если люди спрашивают надо поржать и написать кучу общих фраз. Ну что ж будем плавать по морю места рыбные искать не жалея бюджет.  И зато спасибо.
 
Цитата
Да не вопрос бюджета и времени. Спасибо за внятный а самое главное остроумный ответ. Не жалка не выходных, все равно отдых и не в рыбе дело, а главное процесс и хорошая компания. Такое впечатление, что если люди спрашивают надо поржать и написать кучу общих фраз. Ну что ж будем плавать по морю места рыбные искать не жалея бюджет.  И зато спасибо.

Возможно что от моего поста и было что обидное , но тогда прошу прощение. Однако считал и считаю рыбалку в первую очередь не как заготовку рыбы , а как способ шевеления мозгами !!! Чем больше Вы будете думать головой , чем больше Вы будете понимать те или инные повадки рыб , тем чаще Вы будете становиться на правильные точки , при которых Вы всегда (но только после крапотливой работы) будете получать как кучу адреналина , так и наслаждение от самого образа жизни в который мы окунулись с головой !
 
В общем как обещал маленький отчетик.
Приехали на этих выходных к Андреевичу на базу в Страхолесье  познакомился с Тарасом (Тарик) база супер люди адекватные все вопросы решаются и лодку мона взять и машину поставить и разгрузка погрузка все супер.

Места там просто класс до этого ездил все время в Черкассы теперь понял что лишние 75км проматывал,  рыбы вагон надо просто ловить ямы супер есть перепады с 3 до 9 метров.

Нас подвела немного погодка ветрюган был костер разводили с помощью бенза
но в первый день пару кил щуки все таки на уху словили белая все почему то спряталась под кусты друг на следующий день взял проказницу на 2.5 кг взвешивали  так что делить на двое не надо.

Вывод места супер рыбалка класс луди адекватные респект и уважуха таким местам.
 
Цитата
В общем как обещал маленький отчетик.
Приехали на этих выходных к Андреевичу на базу в Страхолесье познакомился с Тарасом (Тарик) база супер люди адекватные все вопросы решаются и лодку мона взять и машину поставить и разгрузка погрузка все супер.

Места там просто класс до этого ездил все время в Черкассы теперь понял что лишние 75км проматывал, рыбы вагон надо просто ловить ямы супер есть перепады с 3 до 9 метров.

Нас подвела немного погодка ветрюган был костер разводили с помощью бенза
но в первый день пару кил щуки все таки на уху словили белая все почему то спряталась под кусты друг на следующий день взял проказницу на 2.5 кг взвешивали так что делить на двое не надо.

Вывод места супер рыбалка класс луди адекватные респект и уважуха таким местам.
Сколько берут за стоянку автомобиля и сколько стоит прокат лодки (сутки) ???
 
Цитата
Сколько берут за стоянку автомобиля и сколько стоит прокат лодки (сутки) ???
Машина 20, лодка 50 грн.
 
Главное что дорога туда хорошая, нигде не застрянешь. Но при выходе в море пока доберёшся до глубокой воды, задалбывает чистить винт от травы.
 
Цитата
Машина 20, лодка 50 грн.
Дима спасибо за ответ.
 
Сори не забегал только с Соколовки, да верно лодка 50 машина 20 дорого туда ваше супер даже лучше чем в Киеве Януковичу спасибо за это до глубины 10 метров плыть по жипиесу 7.5км и салата много уезжая встретили мужиков сома на 47кг на воблер взяли фото показывали аппарат супер .
 
Цитата
Сори не забегал только с Соколовки, да верно лодка 50 машина 20 дорого туда ваше супер даже лучше чем в Киеве Януковичу спасибо за это до глубины 10 метров плыть по жипиесу 7.5км и салата много уезжая встретили мужиков сома на 47кг на воблер взяли фото показывали аппарат супер .

Долго не мог вкурить об чем идет речь.  :bn:
 
Цитата
Долго не мог вкурить об чем идет речь. :bn:
Так и не допёр до конца весь смысл сказанного.
 
Цитата
Сори не забегал только с Соколовки, да верно лодка 50 машина 20 дорого туда ваше супер даже лучше чем в Киеве Януковичу спасибо за это до глубины 10 метров плыть по жипиесу 7.5км и салата много уезжая встретили мужиков сома на 47кг на воблер взяли фото показывали аппарат супер .

Наверное так: "Извините, давно не заходил на форум, только с Соколовки. Да, верно, лодка - 50 грн, машина - 20грн. Дорога туда хорошая, спасибо за это Яныку. До глубины 10 м. плить по JPS 7.5 км. И травы много (водорослей, я так понял). Уезжая встретили мужиков, они поймали сома на воб на 47кг, показывали фото. Рыба просто супер!" :ai:
Да, без знаков препинания и с жаргоном тяжело разобраться...:bv:
 
Цитата
Сори не забегал только с Соколовки, да верно лодка 50 машина 20 дорого туда ваше супер даже лучше чем в Киеве Януковичу спасибо за это до глубины 10 метров плыть по жипиесу 7.5км и салата много уезжая встретили мужиков сома на 47кг на воблер взяли фото показывали аппарат супер .

Все понятно, только за что Яныка благодарить не пойму, он то здесь причем?!?!?!? Дорога последний раз ремонтировалась в 2000 году,  если ехать в сторону Страхов только от с.Приборск до с. Ораное вобщем гдето 10км. А так только дыры залатывали. И ремонт дороги всегда висел на Администрации смт.Иванков, а Яныком там и не пахло! Помоему Янык для себя зделал только дорогу с Пл.Шевченка до своей хижины  гдето под Вышгородом ито закрыл проезд по одной полосе!Сцуко!
 
В Страхолесье из Сорокошичей на зимовку пришел "Нептун" и готов принимать рыбаков и охотников.
Тел.: 067-321-68-25, Виктор.
 
"Нептун" вернулся в Сорокошичи!
 
Цитата
"Нептун" вернулся в Сорокошичи!

это хорошо, но что там можно делать на данный момент? вариант - пить водку - не рассматриваю - люблю пиво ;) а вообще - низкий поклон всем участвовавшим в акции - задави рыбу льдом или спасем свои дачи от паводка (((((
 
Всем привет!
Я хотел у Вас Всех спросить можно ли взять в аренду маленький островок на Сорокошах и к кому мне нужно обращаться?
Кто знает есть ли рыбалка  там сейчас после акций "спасемо кончу"
 
Господа рыбацюги,прошел слух ,что в Страхолесье кроме местных жителей и "сирот" никого не пускают.Может конечно это только треп,но хотелось бы узнать,так ли это.Если кто-то ведает инфой поделитесь,плиз.
 
В Сухолучье не пропускают...
 
Цитата
В Сухолучье не пропускают...

Да ну на?Я вчера с Яныком ехал - пропустили.Вопрос читаем внимательно.:dl:
 
с ним пускают, а без него нет...:-)
 
Цитата
Господа рыбацюги,прошел слух ,что в Страхолесье кроме местных жителей и "сирот" никого не пускают.Может конечно это только треп,но хотелось бы узнать,так ли это.Если кто-то ведает инфой поделитесь,плиз.


Сейчас  пускают всех. Был там в понедельник и в среду. Уже  в среду на лёд выйти возле погранцов не можна было - промоина от Хильчи и до танка. Зашли на лёд с трейтей стоянки. Ветер был такой что стоять на льду без шипов нереально! У одноно из судачатников понесло ветром санки с ящиком он за ними бежал наверно 2 км потом вроде как лез к промоине за санками потом к нему побежал еще и его друг. В бинокль смотрели нихрена не понятно,далеко, чтото они там ковырялись наверно минут 40 то как лежали то встали вроде вместе. Тут бац и всего один из них уже идет к берегу прямо к даче Яныка.Ктото 1  к ему еще подошел.... Вообщем нахрена такая рыбалка нада чтоб так изза сеней с снастями... мы с кумом еле тоже до берега дошли  везде промоины ветер такой что ты два шага вперед а онт тебя на 3 назад....
 
Цитата
Сейчас  пускают всех. Был там в понедельник и в среду. Уже  в среду на лёд выйти возле погранцов не можна было - промоина от Хильчи и до танка. Зашли на лёд с трейтей стоянки. Ветер был такой что стоять на льду без шипов нереально! У одноно из судачатников понесло ветром санки с ящиком он за ними бежал наверно 2 км потом вроде как лез к промоине за санками потом к нему побежал еще и его друг. В бинокль смотрели нихрена не понятно,далеко, чтото они там ковырялись наверно минут 40 то как лежали то встали вроде вместе. Тут бац и всего один из них уже идет к берегу прямо к даче Яныка.Ктото 1  к ему еще подошел.... Вообщем нахрена такая рыбалка нада чтоб так изза сеней с снастями... мы с кумом еле тоже до берега дошли  везде промоины ветер такой что ты два шага вперед а онт тебя на 3 назад....

Спасибо,хотелось что-бы это были  просто слухи.
 
мы каждый год на открытие в сорокоши ездим!
 
Цитата
мы каждый год на открытие в сорокоши ездим!

Без слов!!!
 
А в Окуниново что-то типа базы есть?
 
подскажите как можно доехать общественным транспортом до сорокошей??? или хотя бы до тужара??
 
Цитата
подскажите как можно доехать общественным транспортом до сорокошей??? или хотя бы до тужара??
С Козельца и Десны ходит на Тужар! Вот только не знаю в котором часу
 
Цитата
А в Окуниново что-то типа базы есть?

Есть базы и в Окуниново, но лодки там напрокат не дают, и автомобиль там поставить на стоянку нельзя,  они закрытого типа. Ближайшая база, где можно оставить автомобиль на стоянку и взять лодку на прокат, в Косачовке.
 
Цитата
Есть базы и в Окуниново, но лодки там напрокат не дают, и автомобиль там поставить на стоянку нельзя,  они закрытого типа. Ближайшая база, где можно оставить автомобиль на стоянку и взять лодку на прокат, в Косачовке.

Спасибо за инфу,лодки свои есть,а выход из Косачовки нормальный или меляки сплошные?
 
Выход очень путаный, нужно в первый раз выходить и заходить с кем-то знающим проход в плавнях. Ну и мелячка с пеньками присутствует, нужно или мотор ставить в положение" мелководье" или на глиссе валить. Но валить зная куда :ca:
 
Граждане рыбаки и сочувствующие!
Подскажите, есть желание выбраться на рыбалку компанией в 6-8 рыл... (да гопа приличная...) Интересует район Касачевка, Сорокощичи. Т.к. ночью холодно ищем базу. Особых изысков не надо. Абы была теплая комната с кроватью да стол. Так же интересно бы взять лодки на прокат. Может кто что знает?
З.Ы.
Нептун для нас дорого...
 
вопрос снимается нашел тему по базам извините за невнимательность.
 
Рыбаки подскажите пожалуйста! как ехать и куда лучше на зимнюю на жерлицы,Страхолесье, гдето в те края, на своем авто!Благодарю.
 
Цитата
Рыбаки подскажите пожалуйста! как ехать и куда лучше на зимнюю на жерлицы,Страхолесье, гдето в те края, на своем авто!Благодарю.
Можно, конечтно, и на Страхи. Только рановато ишо туда!!!!, льда нет.  А станет лёд, рыбаков попрёт столько что места ни под жерлицу ни под машину не останется.)))
 
Так что нет смысла ехать туда? Я не разу там не был,но говорят что зимой неплохо ловят щуку и белую,кто конечно знает!Может подскажет кто?Буду очень благодарен!
 
Подниму тему :) Кто-то был сравнительно недавно в Окуниново? Интересует дорога и возможность поставить машину под охрану.
 
Цитата
Подниму тему :) Кто-то был сравнительно недавно в Окуниново? Интересует дорога и возможность поставить машину под охрану.

Дорога как всегда в последние годы особых изменений нет. Брущатка неубиваемая ))). Под охрану если вы имеете в виду базы со стоянками то вероятность сводиться к 0, они типа закрытого типа.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!