Страницы: 1
Страхолесье и устье реки Тетерев
 
Добрый день! Пишите здесь пожалуйста все что знаете об этих местах.

Кстати, может кто знает, слыхал что в Страхах новая база открылась. Кто знает на сколько это правда?
 
Цитата
Добрый день! Пишите здесь пожалуйста все что знаете об этих местах.

Кстати, может кто знает, слыхал что в Страхах новая база открылась. Кто знает на сколько это правда?

В устье Тетерева вроде бы лов запрещён. Или я ошибаюсь? :confused: Заказник там или заповедник. А тема про Страхи уже есть здесь
 
Цитата
Там и зимой и летом рыбаков тысячи! и я там ловил рыбу пару раз, и бреком себя не считаю имхо. Кстати там есть заброшеная водонасосная станция, а возле ее сеть каналов. Так в тех каналах хищника полным-полно. Если постараться можна неплохой трофей заполучить. И каналы уже не заповедник ...:)

Ну при чём здесь "брак" или не "брак"? Просто создание такой темы на форуме само по себе не есть правильным. Создали бы вы тему про каналы возле водонасосной станции - нет вопросов. А так...
А в устье Тетерева Днепровско-Тетеревский заповедник.
 
Цитата
В устье Тетерева вроде бы лов запрещён. Или я ошибаюсь? :confused: Заказник там или заповедник. А тема про Страхи уже есть здесь


Та знаете, вродебы и запрещен, НО! На розвилке Страхолесье - налево Горностайполь- направо ,поварачиваете направо , в центре села еще раз на право и 2 км по грунтовке упираетесь прямо в пристань там раньше переправа была  Богданы-Горностайполь. Там почти никогда никого (погранцов+егерей)нет зато это места 1000 островов. Там рыбалка просто БОМБА на все виды рыб. даже помоему круче чем в Страхах.
 
Цитата
Та знаете, вродебы и запрещен, НО! На розвилке Страхолесье - налево Горностайполь- направо ,поварачиваете направо , в центре села еще раз на право и 2 км по грунтовке упираетесь прямо в пристань там раньше переправа была Богданы-Горностайполь. Там почти никогда никого (погранцов+егерей)нет зато это места 1000 островов. Там рыбалка просто БОМБА на все виды рыб. даже помоему круче чем в Страхах.

Но ведь ЛОВИТЬ ЗАПРЕЩЕНО!! Ну и что, что нет егерей? Если гаишников нет, то можно пешеходов давить?
 
Это место для любителей острых ощущений. У кого ЛИШНИЕ моторы, лодки, рыбацкое барахло и есть "бабло" добро пожаловать в ЗАПОВЕДНИК!
 
Цитата
Это место для любителей острых ощущений. У кого ЛИШНИЕ моторы, лодки, рыбацкое барахло и есть "бабло" добро пожаловать в ЗАПОВЕДНИК!
Людей сложно переубедить. Спасибо за поддержку.
 
Там и зимой и летом рыбаков тысячи! и я там ловил рыбу пару раз, и бреком себя не считаю имхо. Кстати там есть заброшеная  водонасосная станция, а возле ее сеть каналов. Так в тех каналах хищника полным-полно. Если постараться можна неплохой трофей заполучить. И каналы уже не заповедник ...:)
 
Спасиба! Переубедили:) Так а как на щёт новой базы в Страхах?
 
База новая в Страхах таки есть! Называют ее "У Француза" сам там был возле этой базы красиво все заделано только вот цен так и не узнал... спешили сильно на воду... на выходних с лодкой можна тоже пролететь... разбирают все что есть... да кстати, с вёслами таже ситуация...
 
Цитата
Спасибо большое за исчерпыващую инфу.Еще вопрос где вы заказывали доставку до Домонтова может телефон есть скинте в лс. и сколько эта услуга стоит.
Доставка заказывается прямо на месте: как въехали в Страхолесье, едете по центральной улице до упора, там будет небольшая площадь, слева сильрада, справа через перекресток по диагонали - бар, возле этого бара и тусуются доставщики. Доставка  до Домантова в один конец один чел.-30 грн.
 
Подскажите заповедник, что в устьи р.Тетерев где заканчивается, если идти вверх по течению, где можно ловить без "спец" разрешения рыб инспекции.
 
Цитата
Говорили что зимой на жерлицу ловить можно
Разве в устье Тетерева можно зимой ловить на жерлицы? :ai::dm:
 
Цитата
Подскажите заповедник где заканчивается

Заповедник до Приборска.Или от Приборска.
 
Вить, там даже ходить нельзя.Ловить можно только километровыми сетками.
 
Может кто-то на карте нарисует границы по воде,где можно,а где нельзя?
Думаю многим пригодится... :bz:
 
Ловить нельзя в устье р.Тетерев. Тоесть от Страхолесья южнее. А Севернее  и северо восточнее можно! Я там также ловил (южнее), между островками на вёслах плавал, то ко мне подкатили представители рыб инспекции, и в культурной форме объяснили, что в самом заповеднике ловить нельзя, а вот за островом (незнаю как называется), выше и ближе к форватору можно! Предупредили, сказали, чтобы я складывал спининг, и дальше в лодке загорал  хоть до посинения. но если увилят со спинингом в руках, пиши пропало. Пожелали хорошо отдохнуть и укатили!
 
Цитата
Ловить нельзя в устье р.Тетерев. Тоесть от Страхолесья южнее. А Севернее  и северо восточнее можно! Я там также ловил (южнее), между островками на вёслах плавал, то ко мне подкатили представители рыб инспекции, и в культурной форме объяснили, что в самом заповеднике ловить нельзя, а вот за островом (незнаю как называется), выше и ближе к форватору можно! Предупредили, сказали, чтобы я складывал спининг, и дальше в лодке загорал  хоть до посинения. но если увилят со спинингом в руках, пиши пропало. Пожелали хорошо отдохнуть и укатили!

Интересная ситуация получается: летом ловить нельзя -  заповедник + ганяет рыбинспекция. А зимой народу там тьма все ловят на что хотят и что хотятят в неконтролируемом количестве, никто никого не трогает.Получается что назиму это уже не заповедник. Хотя если у человека есть хоть капля совести и чюток ума, а не пофигизм (назву это так), то он не сможет просто взять и систематически уничтожать рыб. Помоему даже на сайте есть такие люди которые гордо называют себя рыбаками, а насамом то деле сами зимой ловили рыбу в устье Тетерева, а это заповедник, и значит они бреки а не рыбаки и пусай их совесть загрызет ...
 
Этот район так называемый "Заповедник" закрыт только для нормальных рыбаков.Для браков и драчистов этот район,под крышей рыбинспекции открыт круглый год.На прошлой неделе ловили судака на балансир в том районе,было поймано 3 свежевыставленные сети.,которые я порезал и выбросил в камыш.Рыбинспекцию больше волнует вопрос обилечивания честных рыбаков,чем действия хапуг.Пришла весна,рыба поднимается в Тетерев на нерест,а вход в "заповедик" будет перекрыт сетями от известного всем охотхозяйства до Страхолесья,что происходит каждый год.
 
А мне там пейзажи нравятся...! Домишки сиротские на берегу, деревянные (на кирпич не хватило)) охрана, вышки мобильные, вышки пожарные, вышки пу.. Ну, в-общем, романтика! Приятно почувствовать себя под боком у президента, их у нас мало, всего четыре было - вот и создали заповедник.:cj:
 
Цитата
А мне там пейзажи нравятся...! Домишки сиротские на берегу, деревянные (на кирпич не хватило)) охрана, вышки мобильные, вышки пожарные, вышки пу.. Ну, в-общем, романтика! Приятно почувствовать себя под боком у президента, их у нас мало, всего четыре было - вот и создали заповедник.:cj:

Получается рыбу ловить нельзя, а строительство и вырубка леса в заповеднике разрешены... Как же я "люблю" свою страну....
 
А как же? Почему это толпы рыбаков должны портить пейзаж человеку,который вышел подышать свежим воздухом из сиротской хатынки. Гнать всех!!!
 
Цитата
Интересная ситуация получается: летом ловить нельзя -  заповедник + ганяет рыбинспекция. А зимой народу там тьма все ловят на что хотят и что хотятят в неконтролируемом количестве, никто никого не трогает.Получается что назиму это уже не заповедник. Хотя если у человека есть хоть капля совести и чюток ума, а не пофигизм (назву это так), то он не сможет просто взять и систематически уничтожать рыб. Помоему даже на сайте есть такие люди которые гордо называют себя рыбаками, а насамом то деле сами зимой ловили рыбу в устье Тетерева, а это заповедник, и значит они бреки а не рыбаки и пусай их совесть загрызет ...

правильно написал ФЕС, что "Ловить нельзя в устье р.Тетерев. Тоесть от Страхолесья южнее. А Севернее и северо восточнее можно!" (самый верный указатель о. Хильча)  
и там ловить запрещено в течение целого года, а не только летом, в Правилах четко указано! уже писано-переписано про это - еще мусолят.... что за народ.
читайте Правила, а если не хотите читать - так перестаньте обсуждать очевидные вещи, и смирно платите штрафы.
а товарищам которые пишут о "крышевании" предлагаю отправиться в эту тему , за деньгами.
или тоже пусть успокоятся и поговорят о рыбалке, а не о сплетнях
 
Цитата
Та знаете, вродебы и запрещен, НО! На розвилке Страхолесье - налево Горностайполь- направо ,поварачиваете направо , в центре села еще раз на право и 2 км по грунтовке упираетесь прямо в пристань там раньше переправа была Богданы-Горностайполь. Там почти никогда никого (погранцов+егерей)нет зато это места 1000 островов. Там рыбалка просто БОМБА на все виды рыб. даже помоему круче чем в Страхах.
Места там  действительно шикарные, раньше там тоже был несколько раз, но ловил по принципу поймал- отпустил, и на стражей закона никогда не попадался. Но это не значит что я их и они меня там никогда не видели, однажды они проплывали на моторе мимо нас, и только лишь сбавили скорость посмотрели что у нас были только палки, и проплыли дальше, и остановились лишь возле тех кто на лодках ходил по воде. Однажды мои знакомые расказывали что к ним подходили погранци, посмотрели чтобы небыло сетей, сбили с них по 20 грн и ушли. Что касается множества рыбаков в тех местах так это верно, браков там просто НЕ МЕРЯННО, и никто их не ганяет, видел сам
 
Сори Вы правы "страхолесье".
 
Цитата
Несколько дней назад ездил в устье тетерева "старолесье". Места там очень красивые,но уж много местности щитается запреткой. Рыба разнообразна. Я хотел бы узнать о этих местах намного больше по тому и создал эту тему. Заранее благодарю.
Старо или Страхолесье???
 
Цитата
Несколько дней назад ездил в устье тетерева "старолесье". Места там очень красивые,но уж много местности щитается запреткой. Рыба разнообразна. Я хотел бы узнать о этих местах намного больше по тому и создал эту тему. Заранее благодарю.

Старолесье,это где?????????????????:ai:В районе Страхолесья???????????????:bv:
 
Несколько дней назад ездил в устье тетерева "старолесье". Места там очень красивые,но уж много местности щитается запреткой. Рыба разнообразна. Я хотел бы узнать о этих местах намного больше по тому и создал эту тему. Заранее благодарю.
 
Кто знает что сейчас в Страхах? Кто был на днях отпишитесь пожалуйста.
 
Цитата
Кто знает что сейчас в Страхах? Кто был на днях отпишитесь пожалуйста.

Для информации:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=266483#post266483
 
Цитата
Несколько дней назад ездил в устье тетерева "старолесье". Места там очень красивые,но уж много местности щитается запреткой. Рыба разнообразна. Я хотел бы узнать о этих местах намного больше по тому и создал эту тему. Заранее благодарю.


Тема не кашерная! там заповедник ! значит ловить незя !!!!!
 
Только со страхов! Полный ОП. Упирались в основном в окуня. По судаку такая же ситуация. Рыбаков мало, инспекцию видели издалека, к нам не подъезжали. А ещё по дороге пробили колесо, лопнул патрубок в системе охлаждения, затупили бур, а я утопил свой эксклюзивный баланс... Я в ахуе от таких рыбалок(((
 
Во вторник было собрание рыбаков в Иванковской администрации по поводу беспредела рыбохраны, пограничников и всех остальных кто ганяет рыбаков в Страхолесьи и требуют или наличку или снасти забирают. Были глава администрации Леляк, потом пришел Чечет В. В. сказали будут решать эти вопросы. Представитель пограничников нес какой-то бред по поводу террористов, рыбохрана тоже пришла с какойто инструкцией за 98 год тоже говорили что все правильно они делают по инструкции. Я так и не понял есть там сейчас заповедник или нет, Чечет сказал что там вообще не заповедник а охотничье хозяйство. В общем посмотрим что будет дальше.
 
Цитата
Во вторник было собрание рыбаков в Иванковской администрации по поводу беспредела рыбохраны, пограничников и всех остальных кто ганяет рыбаков в Страхолесьи и требуют или наличку или снасти забирают. Были глава администрации Леляк, потом пришел Чечет В. В. сказали будут решать эти вопросы. Представитель пограничников нес какой-то бред по поводу террористов, рыбохрана тоже пришла с какойто инструкцией за 98 год тоже говорили что все правильно они делают по инструкции. Я так и не понял есть там сейчас заповедник или нет, Чечет сказал что там вообще не заповедник а охотничье хозяйство. В общем посмотрим что будет дальше.

очень интересная инфа.   держите нас в курсе пожалуйста ,думаю многим будет интересно!!!!!
 
я сам там многого не понял. Началось все с того что рыбаки Иванкова собрали около 400 подписей под обращением в администрацию что нам на нашей земле уже негде удочку забросить. А сейчас думаю разведали или Леляк дал инфу что в Иванкове будет Чечет по делам, вот с ним можно реальней поговорить и решить такие вопросы. На этот год понятно не успеет все решиться, но на следующий надеюсь будет по проще с рыбалкой. По поводу острова Хильча тоже был разговор, и есть какието паленые документы от которых отказывается голова селищной ради которая работала в то время, тоже будут разбираться.
 
кто знает подробности и создании нового рыболовного общества в Иванкове буквально на днях??? я слышал что там создают рыболовный клуб где можна будет платить взносы и рыбачить в Страхах и нетолько. членов клуба с корочками не будут "пресовать" погранци и рыб инспекция. Кто знает правда или нет?
 
Цитата
кто знает подробности и создании нового рыболовного общества в Иванкове буквально на днях??? я слышал что там создают рыболовный клуб где можна будет платить взносы и рыбачить в Страхах и нетолько. членов клуба с корочками не будут "пресовать" погранци и рыб инспекция. Кто знает правда или нет?

Андрюха! Я також хочу вступити в цей клуб. А тебе ми виберемо головою Приборського відділення.
 
Цитата
кто знает подробности и создании нового рыболовного общества в Иванкове буквально на днях??? я слышал что там создают рыболовный клуб где можна будет платить взносы и рыбачить в Страхах и нетолько. членов клуба с корочками не будут "пресовать" погранци и рыб инспекция. Кто знает правда или нет?

Я не был на этом собрании и не знаю что там и как. Но как такое может быть, сами подумайте, если заповедник есть то при чем там взносы платят они или нет, и эти взносы я так понял будут идти на закупку малька, и почему если я куплю отловочные у ГИР то я не смогу ловить там-же. Когда увижу кого нибудь из них то уточню.
 
Цитата
"пресовать" погранци и рыб инспекция. Кто знает правда или нет?
Пикантность ситуации в том,что там сейчас пресует не столько рыбинспекция с погранцами,сколько удалые гоблины из охраны  заповедника(читай практически приватизированых владений нынешней власти)
 
Не будет ли любезен многоуважаемый OLD, да не обратит ли его премудрейший взгляд на смиренно ищущего РЫБУ рыбака-юнгу и не произнесут ли его правдивые уста истину о том, за какой рыбой ездят в Страхолесье величайшие из великих, опытнейшие из опытных, мудрейшие из мудрейших?
OLD! Несмотря на аллегорию, реально проникся уважением к Вашему опыту и осторожному желанию поделиться ним с форумчанами! Благодарю. А теперь суть, обращаюсь к OLDу и ВСЕМ осведомлённым УВАЖАЕМЫМ форумчанам: На выходные планирую сорваться на рыбалку в
Страхолесье, буду там впервые. Начал читать тему и заподозрил, что появилась путаница между Страхолесьем и Сухолучьем. В Страхолесье нас должен встретить местный житель (но не рыбак) и показать "где ловят СОМА". Интрига в том, что сома-то я ещё не ловил! Рыбаки! Какой минимум (по ассортименту)снаряжения, насадок и т.д. посоветуете взять? И м.б. туда надо ехать за урожаем другой рыбы? Заранее благодарен, ДОБРЯК.
P.S. Есть резиновая лодка.
 
боюсь что ловля сома с берега в районе Страхолесья это из разряда фантастики , мы ходим всегда к Домонтово, но туда без мотора очень , ну очень долго, имею горький опыт возвращения от 56-го до Страхолесья на веслах, это был кошмар
 
DOBRYAK,для начала вам нужен мотор. И идти со Страхов до сомковых точек мягко говоря не близко
Цитата
возвращения от 56-го до Страхолесья на веслах, это был кошмар
именно так!
Если мотора нет-отправляйтесь лучше к ближайшему камышу,прикармливайте и ловите на поплавчанку чернуху. Она там сейчас неплохо клюет.
Ну а если двигло есть- переезжайте море и идите к Теремцам.Увидите табун народу. Там и катайтесь тролом придерживаясь шестиметровой глубины(+,-) Цепляйте воблер "рапала-танцор"(цвет провокатор,он универсальней) не мудурствуя лукаво.Не факт,что сомок у вас клюнет,он вобщем то уже прошел,но снасть должна быть надежная. Шнур минимум 0.16. Да и про поводок серьезный не забудь.Рыбалок через 10-20 в тех местах начнете что либо понимать. Главной задачей поставь себе вернуться на берег. Навигатор и ЭХО очень желательно.
 
по поводу сома не скажу, не ловил. Но в страхолесье на резинке в близлежащих плавнях можно и думаю нужно искать щуку, мерного окуня.
 
Цитата
прикармливайте и ловите на поплавчанку чернуху
Будьте любезны, а "чернуха" это в переводе с рыбацкого слэнга  мелкая белая рыба?


Цитата
в страхолесье на резинке в близлежащих плавнях можно и думаю нужно искать щуку, мерного окуня.
Любезнейший, sorry, "на резинке" - это донка с резинкой и живцы на крючках или это джиговая приманка (силикон)? Я страсть как хочу половить на спининг, если это уместно в этом районе.
 
Цитата
Будьте любезны, а "чернуха" это в переводе с рыбацкого слэнга  мелкая белая рыба?
Любезнейший, sorry, "на резинке" - это донка с резинкой и живцы на крючках или это джиговая приманка (силикон)? Я страсть как хочу половить на спининг, если это уместно в этом районе.

Чернуха - это та же красноперка, только она реально имеет темный оттенок, А под "резинкой" подразумевается резиновая лодка.
 
28 июня бороздили акваторию между 54 и 56 бакеном рапаловскими танцорами...сомики молчали,зато под камышами проклевывала щука ,в заводях брал мерный окунь!
 
Цитата
Чернуха - это та же красноперка, только она реально имеет темный оттенок, А под "резинкой" подразумевается резиновая лодка.
СЕМЕН, благодарю! Теперь моя жизнь наладится ибо я просвещён! НХНЧ!
 
DOBRYAK  если собираетесь ловить  не далеко от берега  должны сразу позаботиься  о подходящих приманках , глубины в этом районе оч маленькие сажем преобладает до 1м местами 1,5
 
Цитата
DOBRYAK если собираетесь ловить не далеко от берега должны сразу позаботиься о подходящих приманках , глубины в этом районе оч маленькие сажем преобладает до 1м местами 1,5
MrShadowIV, как я понимаю Ваш намёк, то мне в перспективе светит микроджиг, правильная (без заглубления проводка Mepps-ов), ну и мои любимые ПОППЕРЫ? Я ошибся? Буду признателен за быстрый ответ.
 
Цитата
(без заглубления проводка Mepps-ов), ну и мои любимые ПОППЕРЫ?
Именно так! И с уклоном на окуня ..и с рассвета.
 
Цитата
MrShadowIV, как я понимаю Ваш намёк, то мне в перспективе светит микроджиг, правильная (без заглубления проводка Mepps-ов), ну и мои любимые ПОППЕРЫ? Я ошибся? Буду признателен за быстрый ответ.


Еще вертушки добавте небольших размеров.
 
--------------------------------------------------------------------------------

Всем привет.
Ребята, подстажите пожалуста как там с инспекцыей, погранцами реально будет вообще половить спиннигом?? В окресностях Страх или Фрузиновки.
В наличии только весельная лодка. Но 5-7 км свободно могу грести в одну сторону(уже проходили)))))
Может лутше взять лодку у местных на прокат???
Заехать по дороге сразу на инспекцию??
Собственно вопрос в том стоит ли ехать если я там был лет 5 назад. Или лутше сидеть дома?? Чем обычно заканчиваются встречи и ребятами в пагонах: выписиванием штрафа(сумма) или прозьбой покинуть водоём а может и вообще конфискацией снаряги(всякое бывает)??
Дайте, пожалуста, обширный ответ. А то накрывается рыбалка "медным тазом"
Большое спасибо!
Пи.Си. Если большой секрет то ответ можно и в личку. Очень жду вашей помощи.
 
Цитата
выписиванием штрафа(сумма) или прозьбой покинуть водоём
И то и другое. Штраф от инспекции и "просьба" от охраны заповедника. Да,еще погранцы там тоже при делах. Одно удовольствие! Правда бывает и везет,но если ниже Фрузиновки пойдете,так приключения на 100% будут гарантированы. Туда теперь даже аборигены не ходят. Я лично не считаю те места чем то "этаким" особенно летом. Есть и получше и без головняка.
 
Цитата
боюсь что ловля сома с берега в районе Страхолесья это из разряда фантастики , мы ходим всегда к Домонтово, но туда без мотора очень , ну очень долго, имею горький опыт возвращения от 56-го до Страхолесья на веслах, это был кошмар
Полностью с Вами согласен, на моторе 25 лошадок полностью гружонные шли около 2 часов........
 
Цитата
И то и другое. Штраф от инспекции и "просьба" от охраны заповедника. Да,еще погранцы там тоже при делах. Одно удовольствие! Правда бывает и везет,но если ниже Фрузиновки пойдете,так приключения на 100% будут гарантированы. Туда теперь даже аборигены не ходят. Я лично не считаю те места чем то "этаким" особенно летом. Есть и получше и без головняка.

Понятно что ничего непонятно((((
А как же отчеты о рыбалках??? Ведь там на берегу топпи машин и народа. Кого не спроси так прям живет там..... Нипонятна
 
Цитата
окресностях Страх или Фрузиновки.
Вы назвали именно так! Это заповедник. НО! Со Страхов на лодке можно выйти на море. Там уже не заповедник.

Цитата
е шли около 2 часов........
Можно и так. Со Страхов можно дойти хоть в Чернобыль хоть в Лоев. Страхи в отчетах- это скорее условное обозначение,нежели конкретное место.Это не метро! В Страхах вам никто не объявит:"обэрэжно,двэри зачыняються,наступна станция Хохора"
 
Цитата
И то и другое. Штраф от инспекции и "просьба" от охраны заповедника. Да,еще погранцы там тоже при делах. Одно удовольствие! Правда бывает и везет,но если ниже Фрузиновки пойдете,так приключения на 100% будут гарантированы. Туда теперь даже аборигены не ходят. Я лично не считаю те места чем то "этаким" особенно летом. Есть и получше и без головняка.

Если не сложно, намекните о подобном месте без головняка. Чтобы в летний сезон можно было судачка половить, пользуясь вёсельной лодкой, неплохо бы и сомика, жереха, про щуку и окуня я и не говорю. И зимой чтобы судачков несколько можно было поймать. Буду очень благодарен. Просьба касается всех, помогите люди добрые!!!
 
сегодня были до обеда Фрузиновка, после обеда Горностайполь , жандармерии небыло нигде, на луг во Фрузиновке заехали нормально, правда в некоторых местах после дождей немного стремно , ближе к обеду дождь , испугались что не выедем переехали в Горностайполь в район парома , до грушки не доехали все залито водой , оставили машину в посадке , клев слабо , три судачка до обеда три после , пара сходов , берет не уверенно много холстх ударов
 
MrShadowIV,это с лодки или с берега?
 
с берега, утром Фрузиновка приехали часиков 6,судак очень даже активно вел себя на поверхности , но не дого, в 8 все как отрезало
 
не могу понять , что в этом году за приколы с течением , приедеш утром 28г головка еле еле держится на течке , проходит пару часов , бац кран закрыли , и клев как обрезало , 8г головки вполне, в прошлых годах такого не замечал хотя бываю там оч часто
 
так что там с страхолесьем ,закрывают для народа или нет?
 
Были 2 недельки назад в Страхах, неплохо окунь спортивных размеров проклевывал, щучка как на вобов, так и на вертушки, судак на паралонку.
 
В пятничку были(втроем) в районе 54го бакена..ходили по заводям,искали окуня и щуку..нашли 4 щучки-травянки и штук 15 окуней..очень трудовая рыба!!
 
Уважаемые форумчане,а особенно те,кто рыбачит в верховьях КВХ(Страхолесье) подскажите - это только мне кажется или действительно сейчас там "сетевиков" больше нежели рыболовов.Может быть есть какая-то организация(кроме рыбинспекции),которая может помочь рыбе выжить в этих местах?Раньше промышленный лов проходил возле Тетеревских створ,а сейчас везде . А от 50 бакена до 62 -ваще беспредел, и старое русло завалено сетями.У меня закралась мысль,что это не вполне законно.Если на форуме есть люди,имеющие возможность проверить все это(лучше неофициально) я бы очень Вас попросил сделать это.Если каким-то образом необходима моя помощь в этом-050-943-19-78.Спасибо.
 
Вчера и сегодня были на 56 и 54 бакенах,за 2 дня 5 судачих поклевок,1-го взял,3 щюки на на воб, но когда возращались домой,проплыли 12 лодок сеткарей. БЕЗПРИДЕЛ !!!:aq:
 
Ребята, подскажите где в Страхолесье есть пологий спуск, что-бы скинуть лодку, и как там сейчас уровень воды?
 
Цитата
Ребята, подскажите где в Страхолесье есть пологий спуск, что-бы скинуть лодку, и как там сейчас уровень воды?
Да все ,как и раньше..на базе, или у дяди Миши,или у "Тарика"..Какие проблемы?Уровень воды средний.
 
У дяди Миши как то сбрасывались, но спуск достаточно крутой! А у "Тарика" это где, координаты не подскажите?
 
Цитата
У дяди Миши как то сбрасывались, но спуск достаточно крутой! А у "Тарика" это где, координаты не подскажите?
Почему крутой?Все спокойно выходят..а какая лодка?Тарик через забор от дяди Миши..по дороге следующие ворота после дядя Миши!
 
У нас на базе "Страхолесье" (смотри раздел "Рыболовные базы киевской области") бетонный слип, без проблем сбрасываем - поднимаем любую лодку любым автомобилем. Если автомобиль малого класса и моноприводной, то сбрасываем - поднимаем, как правило, через тросс (автомобиль при этом на ровном асфальте), чтобы не насиловать сцепление и не палить резину. Что касается уровня воды - без проблем выходит в море любая лодка, из представленых в Страхолесье. Координаты базы : Ш: 51 04 05; Д: 30 24 03, или в другом формате: N 51 04.082; E 30 24.078. с. Страхолесье, ул. Набережная, 63. Добро пожаловать!
 
кто был недавно в страхолесье как там обстоят дела?
 
Цитата
кто был недавно в страхолесье как там обстоят дела?
кто был на базе База "У Андреевича". что там с лодками?
 
Люди не морозтесь! кто реально был в Страхах? как там с выездом на воду? какой ровень воды?  как с инспекцией дела обстоят?
 
Читайте отчеты.
 
Цитата
Люди не морозтесь! кто реально был в Страхах? как там с выездом на воду? какой ровень воды? как с инспекцией дела обстоят?
В Страхах каждую неделю 1-2 дня. Уровень воды за последние 2-3 недели упал примерно на 30-40 см. Выхожу с базы со стороны пограничников без проблем, в том числе на "Бастере ХЛ", минимальная глубина выхода по эхолоту - 0,7м. Инспекция иногда дежурит возле Страхов. С инспекцией я лично с лета не сталкивался. Так что, приезжайте в Страхи, рыбачьте всласть!
 
Друзья,
А может кто подскажет, есть ли утка в Страхах?может кто видел, летит, сидит, плывет????:al:
 
Подскажите кто знает еще номера телефонов баз кроме "У Андреевича" где можна взять лодку на прокат? ПОЖАЛУЙСТА!)))
 
Цитата
Друзья,
А может кто подскажет, есть ли утка в Страхах?может кто видел, летит, сидит, плывет????:al:
утка есть,и летит и сидит и плывет  вот только стрелять ее нельзя там(((
 
Цитата
утка есть,и летит и сидит и плывет вот только стрелять ее нельзя там(((
Среда,суббота на здоровье шмаляйте.
 
Цитата
утка есть,и летит и сидит и плывет  вот только стрелять ее нельзя там(((
Обоснуйте пожалуйста!!! или это  только Ваши домыслы для поддержания разговора???  Дайте ссылку на приказ о запрете!!!

Цитата
Среда, суббота на здоровье шмаляйте.        
Уважаемый! А куда это Вы "закатили"  воскресенье?:bq::bq:или я что то не знаю, пропустил!!:ab::ab::ab::ab:
 
Цитата
утка есть,и летит и сидит и плывет вот только стрелять ее нельзя там(((
В ШИчах низзя, а в страхах- пожалуйста. Угодия УООРА, только они не большие....но то мелочи!
так что, советуете ехать?
 
вчера был в страхолесье. Дела не важные 3 поклёвки за день у меня и одна у моего друга но результативная. Щука заважила на 5.5 кг.
 
Добрый всем вечер! Кто был в Страхах на льду? как там щас обстоят дела с различными типами запретов? можно еще хоть гдето там на льду порыбачить?
 
Цитата
как там щас обстоят дела с различными типами запретов?
По полной программе. Особенно в выходные. Можно даже и не выйти на лед. А если удасться выйти - то на обратном пути точно встретят. Штраф как обычно. 34-51грн. Но есть ньюанс. Один штук окуня- 18грн ущерба. Моих товарищей пожалели. Но предупредили,что в дальнейшем это будет применено по полной программе.
 
baykodek,
Цитата
Завтра едем на киевское море....пробили место хорошое,судак то не большой до 1.5кг,хотя две поклёвки хорошие были...взял 19 штук судаков и 4 горбачя по 700-800гр
Землячоооок. Плиз фото своих судаков по 1,5. которые не очень крупные. Катаю на Страхи уже давненько но 19 по полтора бывает оч. редко (да и зачема стоко то)
 
Всем всем всем по привету...ребята что был на страхолесье и сухолучье???где как и что....?ехать далеко 180км,а судачка желание по ловить!....подскажите пожалуйста.....зарание благодарю...
 
Цитата
Один штук окуня- 18грн ущерба
нормальная цена)) даже не за Кило)) я люблю нашу страну... с каждым днем все больше и больше
 
Завтра едем на киевское море....пробили место хорошое,судак то не большой до 1.5кг,хотя две поклёвки хорошие были...взял 19 штук судаков и 4 горбачя по 700-800гр.пока нашли место уморились,где то после обеда...брал очень хорошо на балансир лайки джон 5см зеленый и ОСКО 5см желтый.. . ..уже дома,завтра снова еду....кому интересно пишите в почту nsе[email protected] или [email][email protected][/email]
 
Цитата
взял 19 штук судаков и 4 горбачя по 700-800гр.
Да уж, очередной на перевоспитание общества.
 
Цитата
Да уж, очередной на перевоспитание общества.
А че его воспитывать каждому свое... люди всякие нужны, кто то напакует 50 хвостов в мешок, а кто то скажет ну и "три два рас" же ты .... и будет абсолютно прав

если кто забыл, Судак 42см и норма вылова 3 кило
остальное на совести...

а совесть нынче дешевая пошла...
 
Цитата
взял 19 штук судаков и 4 горбачя по 700-800гр
А потом удивляемся и чего так рыбы мало....?
 
Фото улова могу бросить на ел-почту. Моя nsе[email protected] . Тем кто не верит..........форватор ребята,форватор....но ет раз я поймал всего 5 штук...два выпустил остальные оставил....перед этим рыбалка была удачнее....там где рыбачили народу уже много,по льду хоть танком едь....а на счёт количества ребята,ет такое,клюет ловлю,не клюет -шо поделаешь....я там бываю раз или два в месяц...
 
Цитата
..а на счёт количества ребята,ет такое,клюет ловлю,не клюет -шо поделаешь....я там бываю раз или два в месяц...
И это не может радовать, хоть наедаетесь? семья не голодает? Не подумайте что подшучиваю, я серьезно?????
 
Может это будет флуд или еще что-то в этом роде... Но!
Что вы пристали к человеку!!!?? Как Ну поймал он тех 15 судаков, ну повезло ему. То за Кременчуг придрались. Представляю, что бы я проехал 290 км, и после поимки третей плотвы сказал всем: "Ве мужики, собираемся домой, норма!" )) Когда идет агитация против промысла, или браконьерства или чего-то в этом роде так тишина, а как к одному человеку прицепиться, так не проблемма! Не понимаю!
 
Дам....нет слов просто....если я еду за 200км в одну сторону на рыбалку,ловлю тех 19 штук,так уже чуть не браконьер......а кто из вас был недавно на киевском???вы видели сколько там сетей стоит???а эт не браконьерство??? У меня жена двое детей,рыбу любят,я же не на продажу её ловил....мне просто ребята повезло,а такое в наше время редкое явление......а фото уловов своих счас попробую бросить на станицу....
 
Спасиб за понимания...
 
В Страхолесье нужно ехать с тем кто там уже бывал и рыбачил. Мы с товарищами поехали на абум и кльева не увидели, а встретили местных и видели улов впечетлило!
 
Цитата
В Страхолесье нужно ехать с тем кто там уже бывал и рыбачил. Мы с товарищами поехали на абум и кльева не увидели, а встретили местных и видели улов впечетлило!

вот и я о том же......мы на днях поедем на судака ....в одно очень интересное место...
 
Добавил фото...смотрите...
 
Куда смотреть ?
 
Цитата
Куда смотреть ?

Смотрите фотоальбомы!
 
Кто то был в страхах, что там сейчас?
 
Был 2 недели назад. Упирался в судака. С самого утра проклюнул окунь. Не ахти конечно. Часов с 10 начал искать агапчика... Рот открыл он часика в 2 дня. Пистолетики. грам по 300-500.. Взял только двоих, которым жабры повредил. Не фоткал, так как не было чего фоткать... Вот такие вот СТРАХи..
 
Чуток о рыбалке в Страхах тут http://dimarik.rybalka.com/blog/view/9507/
 
Кто был в стахах, как уровень воды? На фарватер можно без проблем выйти?
 
В прошлом году в Страхи ездил на базу к д. Мише, сейчас не могу найти его номер телефона. Кто знает, подскажиге номер телефона дяди Миши в Страхолесье?
 
050 2356055 дядя Миша
 
Цитата
050 2356055 дядя Миша
Спасибо, при встрече с меня 100 грм)
 
Цитата
Кто был в стахах, как уровень воды? На фарватер можно без проблем выйти?

Вчера были. Уровень воды достаточный, но нужно быть аккуратным (чтобы ногой движка в мель не сесть).
 
Забыл сказать - по дороге на фарватер много сетей, как промысловых, так и браковских. Отличие только в "сучках" (на браковских в виде пластиковых бутылок).
 
Цитата
Забыл сказать - по дороге на фарватер много сетей, как промысловых, так и браковских. Отличие только в "сучках" (на браковских в виде пластиковых бутылок).
Ну все «как всегда»… К сожалению не чего «нового»… (((
 
Цитата
Вчера были. Уровень воды достаточный, но нужно быть аккуратным (чтобы ногой движка в мель не сесть).

А вообще, как съездили?
 
Цитата
А вообще, как съездили?

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=449200&postcount=64
 
Вчера знакомые уехали на Страхолесье,остановились где то недалеко от Нептуна,говорят чудно выступили и по судаку ,и по щуке,сегодня ещё не докладывали.
 
Да там есть охот хозяйство только Януковича рыбу ловить можно но надо знать где и какую.
 
Зимняя рыбалка там  на жерлицу тоже браком. считается?Говорили что зимой на жерлицу ловить можно,а я собирался поехать этой зимой,ни разу там не был?
 
Уважаемые форумчане кто был в Страхолесье зимой как там обстоят дела с рыбалкой с рыбинспекцией и с толщиной льда если ктото был в каком примерно раене рыбачил и что ловилось.С ув.Андрей.
 
Цитата
Уважаемые форумчане кто был в Страхолесье зимой как там обстоят дела с рыбалкой с рыбинспекцией и с толщиной льда если ктото был в каком примерно раене рыбачил и что ловилось.С ув.Андрей.
Здравствуйте! Был в Страхах на льду 2 раза: один раз ходил в сторону Тетерева от погранцов. В этом месте главное - не выходить в зону прямой видимотси противоположного берега, т.к. бдительная охрана УГОДЬЕВ немедленно начнет миссию по изгнанию (нам удалось не "попасть"). Полавливали окуньков на блесенку и мормыхи, достойных не было, правда проскочила щучка.
Во второй раз заказал "Доставку" - и был доставлен со всей компанией (5 чел.) челночным способом посредством мотыка с коляской в район Домантова. На домантовских проточках-ямках (ближе к форватеру) - полный голяк, течение сильное, несет илистую взвесь, соответственно по судаку - ОП. После этого сместились ближе к Страхолесью в разливы, там надыбали окуня, в-основном, мелкого, но иногда проскакивал товарный. В этой стороне инспекций никаких нет. А по толщине льда - на течении (Домантов) от 15 до 30см, в разливах 40-45 см, уверенно ездят машины. Вот такое было у меня Страхолесье...
 
Спасибо большое за исчерпыващую инфу.Еще вопрос где вы заказывали доставку до Домонтова может телефон есть скинте в лс. и сколько эта услуга стоит.
 
Спасибо большое за информацию
 
Был в страхах 2 дня,правда не на рыбалке.Из дома с окна где мы были виден залив через который все местные едут на рыбалку в сторону форватера. За два дня проехало 4-5 мотоциклов,хотя в другие времена там как на Крещатике.
 
Сегодня были возле Домонтово в раене р.Клепань,выставили жерлицы и пробовали на окуня. До 13.00 ни одного флага и ни одной клеваки не каких рыбов!:aq: С часу дня пошел отменный окунь (от 250 и до 700 граммов ). Взял 3 счуки-7.200,2.400 и 1.300.:dn: с 16.00 обратно полный голяк!!!:ak::am:
 
А по поводу рыбалки на тетереве в раене хильчи,надо договариватся с рыбинспекцией
(с главрыбинспектором-Пастухом Олександром или с Федоровичом).Я за 3 дня платил 75грн. Ловил на жерлицы в раене щита,на подушке  к платникам не подезжаут!
 
Цитата
А по поводу рыбалки на тетереве в раене хильчи,надо договариватся с рыбинспекцией
(с главрыбинспектором-Пастухом Олександром или с Федоровичом).Я за 3 дня платил 75грн. Ловил на жерлицы в раене щита,на подушке  к платникам не подезжаут!

В смысле: это официальный платеж или хабар?
 
Это официальный хабар (((((((((
 
Народ, подскажите номера телефонов, у кого в Страхах можно брать южанку/казанку на прокат и машину на стоянку оставлять?
Заранее спасибо!
 
Цитата
Народ, подскажите номера телефонов, у кого в Страхах можно брать южанку/казанку на прокат и машину на стоянку оставлять?
Заранее спасибо!

0984378232    Тарас
 
0502356055 Михаил Александрович,(сосед Тарасссссса)
 
Всем спасибо за информацию!
 
Витя в Викимапии все красивенько обозначено, кто заинтересован найдёт. А ловить там точно нельзя, никому и никогда:al:
 
Цитата
Витя в Викимапии все красивенько обозначено, кто заинтересован найдёт
А ловить там точно нельзя, никому и никогда

В викимапии обозначен только сам лесной заповедник.А запретных границ по воде никаких нет :bk:
 
Хтось дививсь кадастрову карту? по ній можна орієнтуватись? чи там ще є ділянки природно-заповідного фонду? я так розумію, що біля острова Хільча ловити рибу дозволено.
 
Причем тут заповедник, если речь о устье Тетерева? Границы заповедника отсутствуют чуть севернее острова Хильча, там уже не заповедник, а в устье Тетерева Правила рыбачить запрещают, причем довольно таки давно.
ВОТ:
в пункте 4.13.3 (в перечне водоемов) Правил любительского и спортивного рыболовства запрет на лов  рыбы, добычу  водных животных в течение всего года: в реке Тетерев с заводью - на участке от устья к с.Приборск:do:

P.C. А какой судак там зимой берет :dm: ой,ёй,ёй..........:al: там ловить нельзя:ak:
 
Любителям экстремальной рыбалки, в устье Тетерева ,помимо рыбинспекции могу пообещать встречу ещё с одними бравыми ребятами
http://m.youtube.com/watch?v=hBTMLE5alyM&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DhBTMLE5alyM
 
Цитата
В викимапии обозначен только сам лесной заповедник.А запретных границ по воде никаких нет :bk:
границ может и нету,это так просто кажется на первый взгляд , но там  или погранцы или рыб инспекция объяснят доходчиво все границы ,там даже в заповеднике  дачу можно построить ,только не всем  :al:
 
Цитата
границ может и нету,это так просто кажется на первый взгляд ,

Границы конечно есть, как и есть нормативный акт о создании и функционировании заповедника, границы его были опубликованы в карте водного бассейна КВХ, карта издавалась Водным комитетом году в 2009 -10, я видел эту карту, так вот верхняя граница заканчивается чуть севернее о. Хильча, нижняя проходит ниже устья Тетерева, в море граница заповедника если мне не изменяет память выдается на более чем километр, а то и больше - по карте трудно судить каков реальный масштаб.
 
И вообще исходя из постов выше устье Тетерева давно уже :выкиньна:, так что айда все в сторону 5-й шлюз, Украинка - Кийлов - Стайки, с местами и с рыбой там все хоккей :bp:
 
Цитата
И вообще исходя из постов выше устье Тетерева давно уже :выкиньна:,
так это точно .
 
Они там давно обозначены.От угла Страхолесья прямая на Тетеревские створы.
 
А кто скажет можно ли ловить в районе села Богданы. С лодки либо с берега?
 
Цитата
А кто скажет можно ли ловить в районе села Богданы. С лодки либо с берега?
Товарищ, Вы если тему прочитаете внимательно и посмотрите на карту, то Вам станет ясно, что напротив с. Богданы рыбачить нельзя  вообще......
 
Мужики кто был в Страхах как там обстоят дела со льдом и рыбалкой РИ ненапрягает.
 
Я с друзяками были,лед см 40,ловили жерлицами,клев неважный(с пятницы и по воскрес. включ.),инспекция каталась только в запретке где тетерев.Клев только на тетереве говорили,окунь и судак хорошо клевал,но инспекция покоя там не дает.Ну и браки день гасают в районе домантова.
 
а у кого ночевали если  есть номер телефона кинте в личку.
 
Как там лёд в Страхолесье, на мотоцикле по льду ещё можно или промоин много?
 
Цитата
Как там лёд в Страхолесье, на мотоцикле по льду ещё можно или промоин много?
Вчера были.Промоин много,лед серый и  шипит.Сегодняшнее солнышко добьет лед до состояния плавающей каши.
 
Цитата
Как там лёд в Страхолесье, на мотоцикле по льду ещё можно или промоин много?
Народ в воскресенье уже купался. Думаю, сегодня там уже и пешком под вопросом.
 
Я так понимаю, что Страхолесье и Стухолучье теперь доступно ВСЕМ :do:
 
Цитата
Стухолучье
Доступно, а это ШО?
 
Цитата
Я так понимаю, что Страхолесье и Стухолучье теперь доступно ВСЕМ
Не расслабляйтесь...в Страхолесье рыбинспекция присутствует - там кое-где по Правилам рыболовства рыбачить запрещено, а в Сухолучье.... если на берег сможете проехать через заповедник...то попробуйте - отпишитесь потом в этой теме - всем будет интересно
 
Цитата
а в Сухолучье.... если на берег сможете проехать через заповедник...то попробуйте - отпишитесь потом в этой теме - всем будет интересно
Проезд через ворота, подошли, посмотрели багажник и вперед. На выезд таже процедура. Были в четверг, машин было до..я.
 
Цитата
Проезд через ворота, подошли, посмотрели багажник и вперед. На выезд таже процедура. Были в четверг, машин было до..я.
Спасибо, с проездом ясно. Как рыбалка?
 
Цитата
Как рыбалка?
У нас слабо, один судак(2.300), на 5 человек. На льду загарали, жарко было.
 
Цитата
а в Сухолучье.... если на берег сможете проехать через заповедник...то попробуйте - отпишитесь потом в этой теме - всем будет интересно
Ну через заповедник ездить я не буду, а вот по воде...:ar:
 
Добрый день!

Ездили вчера в Страхолесье. Читал что очень хорошее место и по фоткам много камыша. Думал там рыбы немеренно водится.
Добраться получилось только в 11 утра. На базе мужики вытаскивали много рыбы из лодки, но наловили ее сетями((( Начал было что-то им говорить, но они не поняли о чем я, посмеялись... я так понял там это в норме вещей..

Взяли весельную лодку на прокат, погребли. Действително камыша много, казалось бы там должно быть полно рыбы. Но глубина всего пол метра. И сколько мы не плавали в этих камышах, до самого вечера ни одной поклевки. Ловили на спиннинг: воблеры, блесна.

Вообще мы новички, опыта не больше года. Вот хотел узнать ваше мнение. Почему ноль? Вроде весна, благоприятное время. Очень хорошая местность. А как-то никак(((

есть предположение, что раньше надо было, так как часть мужиков, когда мы приехали уже отцепляла моторы на лодках. Хотя ну за день мог бы хотя бы какой-то окунек клюнуть...

либо мы просто не там ловили((( кто ловил в страхолесье, подскажите пожалуйста... я так думаю что возможно нужно было куда-то уплыть с этой мели, только куда? в какую сторону там глубже??

И еще читал эту тему, там вроде как нельзя было раньше ловить, типа заповедник. Сейчас как обстоят дела? Мы ничего не нарушили? А то хотим еще туда поехать, но чтобы быть уверенными, что к нам не пристанет кто-нибудь.

В общем расскажите о своем удачном опыте ловли в Страхолесье.
 
удача в рыбной ловле приходит с опытом.  Чаще ездить и будет знание где и как ловить

Касательно ловли там : там днепровско-тетеревский запоедник и ловить можно лишь 500 м от устья Тетерева ( провести линию от края Страхолесья до Сухолучья и от этого места 500 м.

Рыбинспекция там присутствует.
Встреча с ними повлечет,  в зависимости от их настроения , от 53грн до задержания судна на штрафплощадку.
Ловить там нельзя. отаке
 
Цитата
удача в рыбной ловле приходит с опытом. Чаще ездить и будет знание где и как ловить
да, мы новички... Но за прошлый сезон раз 15 ездили, в основном возле Киева, и за все время одна маленькая щучка и пару окуньков... и все((( вот и решили, что возможно в Киеве, просто рыбы гараздо меньше, а Страхолесье так расхваливали... Но тоже пока ничего
 
В Страхолесье рыбы нет всю выловили браконьеры сетями , не ездите больше туда.)))))
 
Люди! Кто знает какие сейчас расценки у Тарика на прокат и стоянку? не могу ему дозвонится никак! Очень нужна инфа о стоимости! Если кто знает где можно взять лодку на прокат и поставить машину напишите в личку. Спасибо!
 
Через забор у Тарика , у деда Миши, расценок незнаю, давненько небыл, в прошлом году платили 30 гр за машину и 50 за лодку на день.
 
Цитата
Кто знает какие сейчас расценки у Тарика на прокат и стоянку? не могу ему дозвонится никак! Очень нужна инфа о стоимости! Если кто знает где можно взять лодку на прокат и поставить машину напишите
Тарик уже не работает, уволили. У деда за машину с прицепом 50 грв.
 
Цитата
Тарик уже не работает, уволили. У деда за машину с прицепом 50 грв.

Так а на том месте что сейчас где вагончик Тарика был и лодки стояли? Там сейчас вообще можно лодку на прокат взять? По деньгам не интересовались сколько?
 
Цитата
Так а на том месте что сейчас где вагончик Тарика был и лодки стояли? Там сейчас вообще можно лодку на прокат взять? По деньгам не интересовались сколько?
Я скидывался от Деда, проще с "возыком" крутится. Где работал Тарас, база продолжает работать, цены не узнавал, но Тарик говорил прежние. Лодки есть и там и там.
 
Цитата
Я скидывался от Деда, проще с "возыком" крутится. Где работал Тарас, база продолжает работать, цены не узнавал, но Тарик говорил прежние. Лодки есть и там и там.

Если есть номер телефона Деда или базы,хочу узнать цену проката лодок.Можно в ЛС.Наперед Спасибо.
 
Цитата
Если есть номер телефона Деда или базы,хочу узнать цену проката лодок
Контактов уже нет,может кто то скинет.
 
кто может подсказать: открыт ли сейчас проезд на Богданы/Пиляву?
очень уж хочется открыться там по льду.
 
Там батальйон киев 2 выганяет со льда как сказал мужик с пилявы их директор по просил.При слове директор приходит в голову охот-хозяйство КЕДР основаное там при ЯНУКОВИЧЕ.
 
Прикольно выгнали одного царя на его месте тут как тут другой нарисовался с опричниками, никогда простому работяге не дадут жизни , всегда найдется тот кто даст ему пинка  потому как " аз есьм цар ".
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!