Страницы: 1
Чем заклеить костюм/сапог?
 
отошел по шву "удлиннитель" сапога судя по всему при производстве применялся не клей а вулканизация,походы по ремонтам обуви успехов не принесли(один попытался безуспешно) отправили к шиномонтажникам,на трех монтажах отказали,даже браться не хотели,подсказали в кишени продается какойто отечественный обувной клей который я там так и не нашел.Пытался примостырить латку производства чайна которыми не один год успешно клею проколы на камерах грузовика,клей к сапогу и прорезиненной ткани просто не пристал а скатался полностью.Как вариант взял и замазал обычным автомобильным герметиком обезжирив.На рыбалке не испытывал,дома в ванной не течет,вопрос надолго ли,хочу сделать по нормальному,кто сталкивался? хвоты выкладываю
 
А из какого материала "удлинитель"? Если из ПВХ, мож обратиться туда где лодки ремонтируют?
 
Цитата
А из какого материала "удлинитель"? Если из ПВХ, мож обратиться туда где лодки ремонтируют?

не похоже на ПВХ ,чтото вроди тонкой резины на ткани и даже не резины,а знаете есть сапоги резиновые,а есть из какойто пены-матерьял и легче и теплей,вот вроди из такого матерьяла удлиннитель
 
Сапоги, что на фото - это "Беларуссы" - они не резиновые - клеятся оч.плохо - вулканизации вобще не поддаются (плавятся)!
ИМХО - в топку (обрезать до места протекания). И купить новые (около 150 грн -могу здать точку с нормальной ценой если хо точно такие же).
 
Цитата
отошел по шву "удлиннитель" сапога судя по всему при производстве применялся не клей а вулканизация,походы по ремонтам обуви успехов не принесли(один попытался безуспешно) отправили к шиномонтажникам,на трех монтажах отказали,даже браться не хотели,подсказали в кишени продается какойто отечественный обувной клей который я там так и не нашел.Пытался примостырить латку производства чайна которыми не один год успешно клею проколы на камерах грузовика,клей к сапогу и прорезиненной ткани просто не пристал а скатался полностью.Как вариант взял и замазал обычным автомобильным герметиком обезжирив.На рыбалке не испытывал,дома в ванной не течет,вопрос надолго ли,хочу сделать по нормальному,кто сталкивался? хвоты выкладываю

У товарища такая же проблема возникла прошлым летом - потек беларусский костюм. Он тоже сначала пытался поставить латку снаружи - не помогло, тогда поставил изнутри (ткань к ткани) на резиновом клее. До сих пор пользуется и горя не знает. А выбросить - много ума не надо, надо много денег...
 
Если это неопрен (как на гидрокостюмах) то "наиритом" латку ,как описал Gorro . Выкинуть эт легко, а вот с хрена сала надрать....
 
Клей Десмоколл. 3.50 - грн. Для склейки ПВХ. Резину и кожу тоже отлтчно клеет. Заплатки на китайских забродах и на "Белоруссах" держит мёртво уже год.
 
Предлагаю изменить тему с - "Как заклеить заброды" на тему - "Как растаться с забродами".:ag:
 
Цитата
отошел по шву "удлиннитель" сапога судя по всему при производстве применялся не клей а вулканизация,походы по ремонтам обуви успехов не принесли(один попытался безуспешно) отправили к шиномонтажникам,на трех монтажах отказали,даже браться не хотели,подсказали в кишени продается какойто отечественный обувной клей который я там так и не нашел.Пытался примостырить латку производства чайна которыми не один год успешно клею проколы на камерах грузовика,клей к сапогу и прорезиненной ткани просто не пристал а скатался полностью.Как вариант взял и замазал обычным автомобильным герметиком обезжирив.На рыбалке не испытывал,дома в ванной не течет,вопрос надолго ли,хочу сделать по нормальному,кто сталкивался? хвоты выкладываю

Бібрась их в МУСОРКУ!!!!!!!!
 
Цитата
Предлагаю изменить тему с - "Как заклеить заброды" на тему - "Как растаться с забродами".:ag:
при таком раскладе лучше уж "из забродов калоши/летние сандалии"
 
Цитата
Клей Десмоколл. 3.50 - грн. Для склейки ПВХ. Резину и кожу тоже отлтчно клеет. Заплатки на китайских забродах и на "Белоруссах" держит мёртво уже год.

мэрси,попробуем на досуге,если поможет буду с собой клей таскать на рыбалках,это лучше чем таскать с собой"запаску" ;) а некоторым фулиганам типа tusha в полевых условиях будем клеить если доведется са тупыла фотки без сакуски! :D
 
Цитата
отошел по шву "удлиннитель" сапога судя по всему при производстве применялся не клей а вулканизация,походы по ремонтам обуви успехов не принесли(один попытался безуспешно) отправили к шиномонтажникам,на трех монтажах отказали,даже браться не хотели,подсказали в кишени продается какойто отечественный обувной клей который я там так и не нашел.Пытался примостырить латку производства чайна которыми не один год успешно клею проколы на камерах грузовика,клей к сапогу и прорезиненной ткани просто не пристал а скатался полностью.Как вариант взял и замазал обычным автомобильным герметиком обезжирив.На рыбалке не испытывал,дома в ванной не течет,вопрос надолго ли,хочу сделать по нормальному,кто сталкивался? хвоты выкладываю
Имеется в продаже размером с металлическую гривну-прорезиненные латки-10шт.Зачистить место пореза(прокола,потертости)наждачной шкуркой!(прилагается в комплекте)Место склейки обезжирить-Латку,диа.15-20мм намазать клееем,буквально 120 сек дать просохнуть и приложить на место склейки.Обязательно приложить ГНЕТ т.е.поставить под пресс!120 мин.и дальше комфортно можно продолжать облавливать наиболее полюбившиеся участки водоема!
 
Помогите пожалуйста советом,потекли беларусские заброды на стыках
 
См. 1-ю страницу
 
Цитата
Клей Десмоколл. 3.50 - грн. Для склейки ПВХ. Резину и кожу тоже отлтчно клеет. Заплатки на китайских забродах и на "Белоруссах" держит мёртво уже год.
Вот самый правильный ответ как клеить пвх. Этот клей есть у сапожников в банках. Можно попросить, купить. Надо тщательно зачистить шкуркой поверхности, обезжирить растворителем (647,646). Далее наносится обильно клей кисточкой. После высыхания 30 мин., нагреваются обе стороны горячим феном для волос или на плите и сильно прижимаются.  
 
Цитата
Вот самый правильный ответ как клеить пвх. Этот клей есть у сапожников в банках. Можно попросить, купить. Надо тщательно зачистить шкуркой поверхности, обезжирить растворителем (647,646). Далее наносится обильно клей кисточкой. После высыхания 30 мин., нагреваются обе стороны горячим феном для волос или на плите и сильно прижимаются.  
Человек вроде спрашивал как заброды резиновые заклеить.....
Причём ТУТ ПВХ!!!!:dl:

Я свои такие клеил обычными вело - ладками...
 
Цитата
Бібрась их в МУСОРКУ!!!!!!!!

А какие тогда "гуд"???Чтоб и в носке на 5+ и клеились тоже на 5+???:bd:
 
Цитата
Человек вроде спрашивал как заброды резиновые заклеить.....
Причём ТУТ ПВХ!!!!:dl:

Я свои такие клеил обычными вело - ладками...
У меня такие, белорусские! Это ПВХ, во всяком случае верхняя часть. Чистая резина трескается за 2-3 сезона.
 
Докладываю. Сапог по человечески я так и не заклеил. С того времени как замазал герметиком обувал всего несколько раз. Последний раз недавно,думал все,точно промокну,обувь запасную взял. Ан нет держит ляпуха по сей день. Ну и хрен с ним шо не гламурно,зато дешево и сухо,без беготни в поисках чуда. Нет ничего более постоянного чем временное! Кому инфа пригодится пользуйтесь на здоровье! :)
 
У меня сапоги кларк типа таких же так я мелкие дырки аккуратно при помощи паяльника заделывал:dm: а в полевых условиях заделывал при помощи ножа и зажигалки :al:
 
Уважаемые коллеги!
Прошу совета.
Сегодня случилась небольшая,но неприятность:злые,голодные(сами понимаете-не сезон!) ялтинские собаки,преграждая путь абсолютно мирному гражданину к месту ловли(грузовой порт)  сделали пакость-дырку в костюме Norfin Thermal Light (фото прилагаю).Дырка не шибко большая (Г-образная,5*1 см),но противная.
Вопрос-как лучше от неё избавиться,чтоб в будущем не промокал.Шоб дёшево,сердито и практично.
Материал позиционируется как НЕЙЛОН с ПВХ покрытием.
Что посоветуете???
Всем заранее спасибо!
 
Можно под разрыв подложить любой материал, ткань или нейлон, поверх материала ленту из сухого клея (продается), аккуратно свести края разрыва и прогладить утюгом - клей намертво схватит и будет почти не видно. что там была дырка с рваными краями.
Если это сложно, то заплату приклеить обычным клеем "Момент", соблюдая указания напечатанные на тюбике с клеем.
В первом случае эстетично, во втором нет, но просто.
 
Цитата
Можно под разрыв подложить любой материал, ткань или нейлон, поверх материала ленту из сухого клея (продается), аккуратно свести края разрыва и прогладить утюгом - клей намертво схватит и будет почти не видно. что там была дырка с рваными краями.
Спасибо за подсказку!
Тагды ишо вопрос-а как в данном случае с промокаемостью(бо понятия не имею за сухой клей) и где обычно его надо искать(ленту из сухого клея),бо мы ж-периферия,село неасфальтированное...
 
Цитата
Тагды ишо вопрос-а как в данном случае с промокаемостью(бо понятия не имею за сухой клей) и где обычно его надо искать(ленту из сухого клея),бо мы ж-периферия,село неасфальтированное...
Материал куртки непромокаемый, стало быть края разрыва плотно сведенные и посаженные на клей, тоже не будут промокать, а если под ленту с клеем подложить непромокаемый материал, то тем паче.....

Ленту купить, я думаю можно в хоз. магазинах или в магазинах с швейной фурнитурой, может в точках ремонта обуви/галантереи,  домах быта наконец, В Ялте не знаю, во всяком случае не на набережной или в гостинице Ореанда :ag:
 
Цитата
во всяком случае не на набережной или в гостинице Ореанда
Тоже так думаю!
Ишо раз агромадное спасибо,думаю,шо в швейных магазинах должна быть и на метраж,завтра поищем!
 
Цитата
Тоже так думаю!
Ишо раз агромадное спасибо,думаю,шо в швейных магазинах должна быть и на метраж,завтра поищем!

Эта штука продается в галантерее но годиться только для подрубки брюк  Я бы воспользовался клеем Бот для ПВХ лодку держит то шо дохтур прописал
 
Цитата
Эта штука продается в галантерее но годиться только для подрубки брюк
Не соглашусь, я например кожу так клеил и мембранную ткань.
 
Кстати, если это костюм для рыбалки, то не проще ли зашить разрыв в ателье, не на парад же в нем. А хорошо заклеить уметь еще надо.
 
Цитата
Не соглашусь, я например кожу так клеил и мембранную ткань.

Значит у Вас руки золотые у меня так на куртке не получилось:dk: ,а может мы о разных вещах говорим.:bk:
 
сложно сделать красиво, но можно попробовать заклеить комплектом для ремонта надувных матрасов- там и крепко, и герметично...но подклеивать надо с изнанки- в этом основная сложность...
 
Цитата
сложно сделать красиво, но можно попробовать заклеить комплектом для ремонта надувных матрасов- там и крепко, и герметично...но подклеивать надо с изнанки- в этом основная сложность...
+ А свеху разрыва лейбу  Norfin Thermal Light будет супер.
 
Цитата
Кстати, если это костюм для рыбалки, то не проще ли зашить разрыв в ателье, не на парад же в нем. А хорошо заклеить уметь еще надо.

Идея,вроде,правильная,но в таком случае не уверен,что не будет промокать.
Вариант № раз,по-моему,более гарантирован...
 
Цитата
+ А свеху разрыва лейбу  Norfin Thermal Light будет супер.

Не,разве шо наклею наклейку Рыбкома.
А чё,на машине-есть,будет и на костюме.Norfin не обидится...
 
Очень давно не пользовался сапогами,на днях понадобилось,пацаны я офигел-ляпуха держит по сей день! Сначала думал хоть сочиться но будет,специально залез поглубже,давление больше,постоял покурил,рукой в сапог пролез,все сухо! Не ожидал,столько времени прошло! Обычный автомобильный герметик красного цвета,уксусом воняет,продавался в черных тюбиках,шара! На лодке кстати у меня тоже трещину года два держал! Пользуйтесь :bf:
 
В результате неудачного обращения с пешней повредил сапог(пена). В мороз не критично, а вот когда оттепель то вода попадала во внутрь. Проблему решил с помощью.....силикона! Покупка новых отложилась- "проблемы" больше нет.)
 
Цитата
В результате неудачного обращения с пешней повредил сапог(пена). В мороз не критично, а вот когда оттепель то вода попадала во внутрь. Проблему решил с помощью.....силикона! Покупка новых отложилась- "проблемы" больше нет.)
Я в том году пробил случайно лопатой на косточки с нутри нага соскочила, проблему решил герметик,да ещё сапоги Артик-50 в сырую погоду имели свойство набирать в себя влагу так как пористая резина, эту проблему можно решить смазав их обычным глицерином, или житким авто силиконм
 
Пену,  по крайней мере нашу, хорошо спаивают, читать склеивают, дешевые вонючки  Слоны,  Секунды, Суперы, мой  кент вставлял жилы или нитки из стекловолокна в разрыв и поливал клеем,  так вся эта срань и нитка и пена превратилась в однородную массу,  я потом себе делал,  но без стекловолокна,  получилось аккуратно, незаметно и герметично, только делайте осторожно,  пену плавит как воск и мажте торцы разрыва выталкивая их из нутри,  берегите руки. Для ткани, кожи, любой которую можно греть утюгом есть фигня,  называется 'паутинка', продается в магазинах швейной  фурнитуры, используется для ремонта одежды,  принцип тот же,  что описывал Солнечный,  но надежнее,  так как покрывает площадь в несколько раз превышающую объект ремонта,  а лента подходит,  но она больше для облегчения работы швеи, стачивает детали.  Для ремонта костюма можно использовать ткань из того же материала,  если прилагается или другой подобный,  клеить водостойким клеем безопасным для ткани.  Информация с гарантией,  у жены мастерская По ремонту одежды (не реклама),  но все выше перечисленные операции очень нудная и трудоемкая процедура,  так как нужно вскрывать подкладу,  а иногда и утеплитель,  чтобы добраться к разрыву и потом все вернуть в исходное положение,  поэтому если вещь требует эстетики,  лучше обратиться к спецу.  Нам в мастерскую такой шлак приносят,  а потом столбенеют когда забирают,  вы что новый рукав пришили и т.п., рыбчки часто палатки приносят,  меняют молнии, усиливают или полностью заказывают новые карманы для дуг,  на автоматах.
 
Цитата
Пену,  по крайней мере нашу, хорошо спаивают, читать склеивают, дешевые вонючки  Слоны,  Секунды, Суперы, мой  кент вставлял жилы или нитки из стекловолокна в разрыв и поливал клеем,  так вся эта срань и нитка и пена превратилась в однородную массу,  я потом себе делал,  но без стекловолокна,  получилось аккуратно, незаметно и герметично, только делайте осторожно,  пену плавит как воск и мажте торцы разрыва выталкивая их из нутри,  берегите руки. Для ткани, кожи, любой которую можно греть утюгом есть фигня,  называется 'паутинка', продается в магазинах швейной  фурнитуры, используется для ремонта одежды,  принцип тот же,  что описывал Солнечный,  но надежнее,  так как покрывает площадь в несколько раз превышающую объект ремонта,  а лента подходит,  но она больше для облегчения работы швеи, стачивает детали.  Для ремонта костюма можно использовать ткань из того же материала,  если прилагается или другой подобный,  клеить водостойким клеем безопасным для ткани.  Информация с гарантией,  у жены мастерская По ремонту одежды (не реклама),  но все выше перечисленные операции очень нудная и трудоемкая процедура,  так как нужно вскрывать подкладу,  а иногда и утеплитель,  чтобы добраться к разрыву и потом все вернуть в исходное положение,  поэтому если вещь требует эстетики,  лучше обратиться к спецу.  Нам в мастерскую такой шлак приносят,  а потом столбенеют когда забирают,  вы что новый рукав пришили и т.п., рыбчки часто палатки приносят,  меняют молнии, усиливают или полностью заказывают новые карманы для дуг,  на автоматах.

Не пойму как редактировать с телефона,  на всякий случай переузнал у жены,  самоклейки помогают при условии что изделие не будет стираться ,  только чистка, лучше заклеить и закрепить швом,  т.е.,  латка или лэйба, если устраивает или вставка фрагмента одежды с копированием шва для симметрии, например если это рукав или штанина,  то такие же швы делают на другой для визуализации,  типа так и было. В случае с костюмом достаточно заклеить водостойким клеем,  если это место не подвергается мех. Воздействии, не трется нога об ногу или рукав об бок тела. Если вещь дорогая не эксперементируйте, обратитесь к спецу,  ремонт обойдется от20-50 грн.,  а это не стоит Вашего настроения,  после того как Вы испортите вещь.
 
Цитата
лучше обратиться к спецу.
Мы о сапогах! А у кого две левые руки под ху... заточены, пусть обращаются к супер спецам,
 
Цитата
Мы о сапогах! А у кого две левые руки под ху... заточены, пусть обращаются к супер спецам,
Как заклеить КОСТЮМ/сапог? Я влез в тему по ремонту телевизоров, или пользователям с репутацией меньше 10000 только читать?
 
Ребята любой ПВХ материал ремонтируется очень легко.При помощи клея для ПВХ,фена строительного и конечно самой ткани.Вкратце-обезжирил,нанёс клей на латку и на место пробоины,дал высохнуть клею мин.5-10,приложил латку,прогрел,прокатал чемто твёрдым)
 
Всем доброго времени суток. Нужна помощь (совет). Летом сапоги Лемиго попали под прямые солнечные лучи (точнее один). Деформировался и стал на размер меньше. Можно ли что-то сделать(кипяток, огонь)))). Может кто сталкивался. Просто теперь чулок не влазит, а морозы у нас были до 30. Заранее спасибо.
 
Цитата
Просто теперь чулок не влазит, а морозы у нас были до 30. Заранее спасибо.
может поможет...
Инструкция
1
Для начала опытным путем  определите, из чего сделаны ваши сапоги. Существует небольшая  вероятность, что они все-таки из настоящей резины. Тогда дальнейшими  действиями вы их просто испортите. Для опыта возьмите иглу и раскалите  ее до красна. Затем прикоснитесь ею к сапогу, желательно не на видном  месте. Если материал начнет плавиться – значит, обувь сделана из поливинилхлорида. Можно начинать растяжку.

2
Поливинилхлорид называют  термопластичным материалом. При нагревании он размягчается, а при  охлаждении снова затвердевает. Насколько размягчатся ваши сапоги при  нагревании, зависит от количества пластификатора, который производитель  добавил в материал.  Поэтому заранее невозможно предугадать успех  растяжки. Обычно ПВХ начинает размягчаться при  70***186;С.

3
Вскипятите воду и залейте прямо в сапоги крутой кипяток. Дайте обуви постоять полчаса. Затем подлейте еще кипятка.

4
Пока сапоги будут  размягчаться, наденьте на ноги несколько пар шерстяных носок, чтобы  увеличить объем ноги. Носки также помогут ногам не обжечься о нагретые  сапоги.

5
Затем нужно вылить воду из сапог и, не теряя времени, быстро надеть обувь  на ноги. У поливинилхлорида очень хорошая прочность на растяжение. И  порвать его, в отличие от резиновых изделий, достаточно сложно. Поэтому  смело натягивайте размягченные сапоги.

6
Не снимая сапог, наберите половину ванны холодной воды. Затем заберитесь в ванну и постойте несколько минут. Пока ваша обувь  будет охлаждаться, не забывайте шевелить пальцами и давить на сапоги  изнутри. Особенно в их передней части – для увеличения размера.




 
Большое спасибо. Пойду пробовать. Надеюсь "Лемиго" из поливинилхлорида ))))))))
 
Огромное спасибо. Получилось. Были нюансы )))))), но результат достигнут.
 
Товарищи, а если пробита насквозь подошва сапога Норфин Лапланд (вспененная резина), то как лучше заделать отверстие, может затычку с резиновым клеем как при ремонте покрышки или герметика в отверстие налить?
 
Цитата
Товарищи, а если пробита насквозь подошва сапога Норфин Лапланд (вспененная резина), то как лучше заделать отверстие, может затычку с резиновым клеем как при ремонте покрышки или герметика в отверстие налить?

аналогичная проблема - потекли Лемиго с пенки .Подскажите кто знает - как устранить??
 
zender5, что значит "потекли"?
 
Цитата
Товарищи, а если пробита насквозь подошва сапога Норфин Лапланд (вспененная резина), то как лучше заделать отверстие, может затычку с резиновым клеем как при ремонте покрышки или герметика в отверстие налить?
Вымыть в том месте где пробиты- высушить, хорошенько пару раз обезжирить, и не жалея герметик ( без фанатизма) в помощь + аккуратно срезать налёт герметика, я на своих старых сапожках так дырок до 20и клеил всё получалось, и не протекали.
 
Я клеил полиуретановым герметиком,тот что применяется в автомобилях для приклеивания стекол.Этот держит даже порезы и разрывы.Но конечно дорогой.но у меня покупается он по назначению,ну и всегда остается.
 
Пробитый саног из пены ремонтировал так, в дырку кусочек пены-уплотнителя(осталась от какой-то бытовой техники), засунул так, что бы осталось небольшое углубление и сверху клей супермомент, заливал несколько раз. Пока держится нормально. Пробовал клей пвх-не прилипает!
 
Кузовной автомобильный герметик
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!