Страницы: Пред. 1 2
Во что одеваться на рыбалку ?
 
Ййааззь,
а у него все в наличии, типа дома магазин, посмотреть можно?
 
Цитата
Ййааззь,
а у него все в наличии, типа дома магазин, посмотреть можно?
посмотреть и пошшупать большой ассортиметн продукции Симмс можно в магазине Экстрим Экспедишн на ул.Строителей,12 недалеко от М Дарница...
 
Ток там уже денег просить начали за примерку :ap:

Смотреть - смотри, а примерить нельзя, только за деньги :am:
 
Цитата
а у него все в наличии, типа дома магазин, посмотреть можно?
Есть много чего в наличии.Звоните спрашивайте что есть у него дома.Думаю можно и помереть.(бесплатно)
 
Цитата
Экстрим Экспедишн на ул.Строителей,12 недалеко от М Дарница...
знаю, был, смотрел, офигел:du:
 
Дальше все вопросы по покупке Simms в личку.
А тут пишем чем лучше или хуже Simms от других производителей.
 
Приятель, по ненадобности, подарил мне симсовские вейдерсы+ботинки. Комплект был в одной поездке на Дальний Восток, после чего больше года лежал. Все в нем здорово, но вейдерсы подтекают по шву, чуть ниже паховой области... Такая же ситуация с аналогичным комплектом у другого товарища (комплект брался под ту же поездку)... Отаке... Кстати, если кто подскажет, где можно качественно починиться - буду признателен (в данном вопросе на свои руки не надеюсь :)).
 
Цитата
Приятель, по ненадобности, подарил мне симсовские вейдерсы+ботинки. Комплект был в одной поездке на Дальний Восток, после чего больше года лежал. Все в нем здорово, но вейдерсы подтекают по шву, чуть ниже паховой области... Такая же ситуация с аналогичным комплектом у другого товарища (комплект брался под ту же поездку)... Отаке... Кстати, если кто подскажет, где можно качественно починиться - буду признателен (в данном вопросе на свои руки не надеюсь :)).

та же проблема, только другой производитель! может кто подскажет выход?:be:
 
хочу обратить внимание потенциальных покупателей продукции Симмс...
там нюансы по размерам,американские размеры больше привычных нам европейских...
к примеру,я ношу одежду размера М,а шмотки Симмс надо брать в размере S...
 
Цитата
хочу обратить внимание потенциальных покупателей продукции Симмс...
там нюансы по размерам,американские размеры больше привычных нам европейских...
к примеру,я ношу одежду размера М,а шмотки Симмс надо брать в размере S...

я шмотки не меряя не покупаю, а тем более за дорого:ao::al:
 
Цитата
я шмотки не меряя не покупаю, а тем более за дорого:ao::al:

Ну,у меня допустим нет возможности померять.Поэтому предупреждение Сани очень даже кстати :wink:
Саня спасибо!!!:dk:
 
Користуюся вже сезон Simms G3 Vest Gunmetal і Headwaters™ Pro Waist Pack. Влаштовує повністю!

Міцний матеріал, зручно "сидить" продумана аргономіка-ОДНИМ СЛОВОМ, ЦЕ НАЗИВАЄЬТЬСЯ Simms
Замовив собі кепку і за зиму хочу назбирати на курточку.
P.S. В житті ношу розмір-ХL, желетка -L. Повність погоджуюся із Сашою Метровським.
 
Коллеги, так а все-таки, касательно устранения протеканий в дышащих вейдерсах, кто-то что-то порекомендует?
 
Может стоит позвонить в Экстрим Экспедишн? может помогут или хотя бы дадут контакты
 
Цитата
Может стоит позвонить в Экстрим Экспедишн? может помогут или хотя бы дадут контакты

Вообще-то вариант :)
 
Цитата
позвонить в Экстрим Экспедишн
Пока я думал что хочу от этой жизни,моя шапка уехала в другом направлении,ну да  Бог с ним.
Захожу на сайт Экстрим Экспедишен и заказываю шапку.Внимание цена на сайте 333 грн.Позже перезванивают мне с этого магазина и я не нароком спрашиваю про шапку с маской мне говорят что есть,я заказываю.В итоге привозят шапку и цена 378 грн+30 грн доставка.Итого 408 грн,неделю назад я мог такую же купить за 250 грн.Внимание цена на нее в Америке 24.99$ Экстрим Экспедишен делает 100%-у накрутку:)Шапку у них купил от безвыходности.
Если бы время было что не на рыбалку взял бы вот такую.

За 550 грн.В Экстриме она 819 грн и 900 соответственно.:aq:
Завтра будем проводить испытания в полевых условиях.После сделаем выводы.:dt:
 
Ййааззь,
пипец цены:be:
 
Цитата
Пока я думал что хочу от этой жизни,моя шапка уехала в другом направлении
Шапку я все таки купил.И так на полевых испытаниях шапка показала себя во всей красе.
1.Очень теплая.
2.Под 3 часовым дождем в середине сухая.
3.Маска очень помогает при ветре.
4.Для себя решил что лучше покупать качественную одежду,она этого стоит.
5.От Simms остались только лучшие впечатление.



 
Цитата
Шапку я все таки купил.И так на полевых испытаниях шапка показала себя во всей красе.
1.Очень теплая.
2.Под 3 часовым дождем в середине сухая.
3.Маска очень помогает при ветре.
4.Для себя решил что лучше покупать качественную одежду,она этого стоит.
5.От Simms остались только лучшие впечатление.

100% Был тогда с Юрой в лодке. После более чем трехчасового дождя, шапка сухая. И на ощупь приятная и легкая :bf:
 
а слабо за рулём одеть?!:ap::ap::ap:
 
Цитата
а слабо за рулём одеть?!:ap::ap::ap:
Могут не понять парни с полосатыми палками.:ap::ap::ap:
 
Цитата
Могут не понять парни с полосатыми палками.:ap::ap::ap:

Ладно гайцы... Вот беркутА точно не поймут, начнут почки проверять :bj:
 
Цитата
Ладно гайцы... Вот беркутА точно не поймут, начнут почки проверять
А вы им вместо прав...., справку с тубдиспансера :al:, охота с вами возиться сразу отпадает.:ap:
 
Читаем ТОПИК темы....:aq:
 
По одежде СИММС скажу - очень качественная снаряга, под рыбалку полностью экипирован в неё, сезоны лето, осень, весна. В Норвегии в море 5 часов болтались под проливным дождем, у всех кто был потекли костюмы, не буду называть какие бренды (но всем известные), только я остался сухой....
Заказываю все напрямую из штатов, в распродажи...
http://www.californiaflyshop.com/brands/Simms.html
http://www.bluequillangler.com/Products/Simms_Fishing_Products_2
 
Цитата
Заказываю все напрямую из штатов, в распродажи...
Сколько доставка в Украину получается?
 
Вот прочитал отзыв http://www.tackletour.com/reviewsimmsprodryjacketpg2.html про курточку Simms ProDry.
Теперь точно куплю.
 
Цитата
Вот прочитал отзыв http://www.tackletour.com/reviewsimmsprodryjacketpg2.html про курточку Simms ProDry.
Теперь точно куплю.
По фото и каплям видно, что материал обработан.
Интересно, на сколько пропитки хватит?
 
Ййааззь,
Да куртяк бомба, особенно на сегодняшнюю погоду!!!




Цитата
Интересно, на сколько пропитки хватит?
а это смотря как за ней ухаживать!!!
Если в стиралку с порошком закинуть, то на один раз))
 
Цитата
Если в стиралку с порошком закинуть, то на один раз))
Очень умно!
Я сталкивался с пропитками, правда другой фирмы, и знаю что спрашиваю.
В штатах  могут себе позволить, через пару сезонов ее просто выкинуть и не парится.
 
Цитата
По фото и каплям видно, что материал обработан.
Интересно, на сколько пропитки хватит?
Если пропитан, то надолго хватает. У меня нет "Simms", но есть "Bass pro..." с мембрамой "Gore Tex". Ведет себя точно так же - уже третий сезон активного использования + три стирки и без дополнительных пропиток.:ao: Но пропитки для них есть http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=17262 :bf:


P.S. Должен так же сказать, что прет меня от этого костюмчика "непадецки". Мегазачетная шмотка!:ao::ao:
 
Насколько я знаю, в этих куртках никакие пропитки не используются (ткните пальцем в где в обзоре об этом говориться, возможно я что-то пропустил), а водонепроницаемость и ветрозащиту обеспечивает особая ткань (снаружи) и мембрана GoreTex (внутри), которая не пропускает молекулы воды, но пропускает воздух наружу, что позволяет отводить от тела избыточное тепло, от чего вы не потеете. А образовавшиеся капли на поверхности куртки, которые мы видим на фотках - это не из-за какой-либо пропитки, а просто из-за плотной ткани с накатаной изнутри мембраной. В обзоре явно написано: - "...после длительного нахождения под сильным дождём, поверхность курки насышается водой и становиться мокрой и скользкой, но влага внутрь не проникает".
По поводу ухода - вещи из мембранных такней со временем теряют свою способность проводить воздух, по причине закупорки микропор мембраны различными микрочастицами грязи. Ну, или вы сами сделаете своей куртке пропитку из майонеза, жирного сервелата или подсолнечного масла, капнувшего с кусочка консервированного перца вам на грудь, во время перекуса в лодке.
И если вы тратите $500 на куртку, то будьте добры, отнести её в нормальную химчистку, которая профессионально занимается чисткой вещей из мембранных тканей. И никакие домашние эксперементы здесь не допустимы!!!
 
Цитата
А образовавшиеся капли на поверхности куртки, которые мы видим на фотках - это не из-за какой-либо пропитки, а просто из-за плотной ткани с накатаной изнутри мембраной.
Даже кто пользуется водоотталкивающим средством для обуви, тому  думаю знаком такой эффект, когда вода собирается в капли:

 
Цитата
Даже кто пользуется водоотталкивающим средством для обуви, тому думаю знаком такой эффект, когда вода собирается в капли:


Я прекрасно понимаю, о чем речь. Но думаю, в случае с мембранными тканями всякие средства (Вотер-Стопы) не имеют смысла, так как с этим прекрасно спавляется GoreTex. А также, я думаю, что микропористую мембрану, вообще лучше ничем не заливать, дабы не закупоривать поры, через которую она "дышет"...
 
Цитата
Я прекрасно понимаю, о чем речь. Но думаю, в случае с мембранными тканями всякие средства (Вотер-Стопы) не имеют смысла, так как с этим прекрасно спавляется GoreTex. А также, я думаю, что микропористую мембрану, вообще лучше ничем не заливать, дабы не закупоривать поры, через которую она "дышет"...
В принципе верно, но надпись на спрее, который у нас в магазине : "ReviveX® Spray-On Water Repellent restores original protection to outdoor fabrics, including GORE-TEX®...":bw: Все руки никак не дойдут заюзать... за ненадобностью.:bk:
 
Цитата
Мегазачетная шмотка
Отец курточка бомба!А они есть в осеннем теплом варианте?
Но скажите мне пожалуйста стоит ли покупать эту курточку Simms ProDry?или лучше насобирать на Nexus Limited Pro?
 
Всем нашим барыгам на зло! цены ну очень приятные,а на скидках так вообще даром.
http://www.tcoflyfishing.com/simmsflyshop/
 
Скажите, отводят ли они влагу как лемиго, сейчас выбираю себе обувь для зимы рыбалка и охота не могу определиться лемиго или демар или может ещё что то посоветуете!
 
Влагу отводит чулок.
 
Цитата
Решил себе что-то из военки буржуйской посмотреть, типа одежда войск Англии,Германии и прочих дружеских стран...Раньше подобное на шулявке, на сэконде видел - сейчас там, вроде, прикрыли все.Подскажите, где в Киеве можно посмотреть подобного рода одежду (интересуют штаны+верх на весенний/осенний период, ну и на лето что-то посмотрел бы). Так, что б и не дорого и сердито...Заранее усим дякую:)

На фото, в витрине написано про секонд, так вот , там сейчас отдел с военкой - хороший большой выбор, довольно таки умеренные цены(дешевле чем в милитаристе).
проспект Леся Курбаса 2/13. Справа от магазина "АТБ".
http://maps.yandex.ua/?ll=30.390040%2C50.430750&spn=0.002693%2C0.000385&z=19&l=sat%2Cskl%2Cstv&ol=stv&oll=30.39003971%2C50.43075028&ost=dir%3A-58.04378582575122%2C0~spn%3A90.04567220125882%2C45.58966627294796
 
присмотрелся на Лемиго Арктик в качестве обуви на позднюю осень в лодке и для зимней рыбалки. Наткнулся вчера на видео https://www.youtube.com/watch?v=DlGouK-ROfI . Реально дубеют на морозе до такой степени?
 
Про арктик ничего сказать немогу,.Сам почти истоптал велингтоны -за 5 лет--НИКАКИХ вопросов невозникало.Сапоги досих пор живые.Мать живет в деревне и у нее тоже.В этом году взял демары(лемиги растоптались).
 
Цитата
В этом году взял демары(лемиги растоптались).
в этих сапогах (будь-то Лемиго, или Демар) реально тепло в случае, если, к примеру, придется посидеть в -15 на льду часок? Или заявленные характеристики все же завышены?
 
Цитата
присмотрелся на Лемиго Арктик в качестве обуви на позднюю осень в лодке и для зимней рыбалки. Наткнулся вчера на видео https://www.youtube.com/watch?v=DlGouK-ROfI . Реально дубеют на морозе до такой степени?
Там чуваки рыбачат по три раза в неделю при морозе -25-30 градусов.
ездят на рыбалку  на неделю на две. потому и понятно что нормальные сапоги тиак долго не выдержат
 
Друзья на зимней рыбалке да и для носки каждый день рекомендую Канадскую фирму "Baffin"

У кого есть обувь этой фирмы,дадут ей только положительные отзывы.
 
Цитата
Друзья на зимней рыбалке да и для носки каждый день рекомендую Канадскую фирму "Baffin" ...
...У кого есть обувь этой фирмы,дадут ей только положительные отзывы.

А какой вес таких ботинок?
 
Цитата
в этих сапогах (будь-то Лемиго, или Демар) реально тепло в случае, если, к примеру, придется посидеть в -15 на льду часок? Или заявленные характеристики все же завышены?

Да хоть день.:bf:
 
Цитата
Там чуваки рыбачат по три раза в неделю при морозе -25-30 градусов.
ездят на рыбалку  на неделю на две. потому и понятно что нормальные сапоги тиак долго не выдержат

Какого хрена делать на рыбалке при этих температурах?Дак 2-3 раза в неделю или на неделю на две?И поверьте мне--интенсивность моих зимних рыбалок в предыдущие года была от 1-2 раз в неделю ,до ежедневных поездок ,плюс весна и осень.Сапоги реально--ХОРОШИЕ.
 
Рыболовкин,
я не говорю что сапоги плохие.
вы посмотрите ихние все видое и поймете где как и при каким температурах они ловят
 
Рыболовкин,искал сегодня сапоги Демар. Нашел только кучу детской обуви с этим названием. У Вас не будет ссылки на эту обувь?
 
Цитата
Рыболовкин,искал сегодня сапоги Демар. Нашел только кучу детской обуви с этим названием. У Вас не будет ссылки на эту обувь?

Это офф. сайт компании http://www.demar.com.pl/pokaz-produkt/37/1/hunter-special
Вот тут человек привозит обувь из Польши http://postavki.com.ua/sports_entertainment/Hunting-shoes/Demar-Hunting-shoes.html
 
Цитата
Рыболовкин,искал сегодня сапоги Демар. Нашел только кучу детской обуви с этим названием. У Вас не будет ссылки на эту обувь?

Поищи в разделе продам по сайту.Девушка продает.Модель называется Предатор.
 
Может кому будет полезно
ребята из ИнтерФиш написали небольшой обзор:

новая модель зимних сапог NORFIN YUKON. Эти сапоги полностью водонепроницаемы, чрезвычайно теплые и очень легкие.



Можно с уверенностью сказать, что это лучшая обувь для зимней рыбалки!

Все  рыболовы знают, что в середине зимы, когда на льду лежит толстый слой  снега, под ним почти всегда находится вода, не зависимо, морозная стоит  погода или оттепель. Вода выступает под нагрузкой снега на лед из трещин  и лунок, просверленных ранее рыболовами и занесенных снегом. Чем  толщина снега на льду выше, тем температура под ним ближе приближается к  нулевой отметке, что способствует к ее большему скоплению под снежным  покровом.

Поэтому одной из главных требований к обуви для любой  погоды, даже самой морозной, должна быть её полная водонепроницаемость. В  такой обуви рыболов всегда сможет найти свою рыбу в любых местах, не  опасаясь, что обувь у него промокнет.

Чем достигается такая 100%  водонепроницаемость? Сапоги изготовлены из материала EVA. Это полимерный  эластичный пластик, с пористой внутренней структурой, заполненной  воздухом. Всем известно, что воздух лучший термоизоляционный материал.  Поэтому такой материал не только легкий, но и очень теплый. Сапоги  NORFIN YUKON почти в 2 раза легче аналогов из резины или ПВХ. К примеру,  сапог 44 размера, весит всего 838 грамм (пара — 1676 грамм).



Другим  достоинством материала EVA является его эластичность. Обувь из  материала EVA мягкая, не зависимо от мороза. При длительной носке, в  местах постоянной деформации, она сохраняет свои свойства – не  трескается и не разрушается. Также этот материал обладает высокой  износостойкостью – подошва не стирается при длительной эксплуатации -  при ходьбе по земле или асфальту, не говоря о скользком льду и снеге.  Глубокий протектор подошвы не дает обуви скользить не только по  утрамбованному снегу, но и по льду.



Выступ  на колодке сапога, в задней ее части, позволяет легко снять сапоги даже  без помощи рук («сапог об сапог»), что очень удобно для большинства  рыболовов.



Высота  сапог – 36 см. И это без учета нейлоновой защиты от снега. За счет  этого достигается еще большая функциональность сапог. Защита от снега  снабжена кнопочным фиксатором для регулировки ее затяжки.



Теперь  перейдем к детальному рассмотрению внутренней конструкции сапог NORFIN  YUKON. Основную термозащиту сапог обеспечивают вынимаемые вкладыши   толщиной 12 мм  и две стельки, которые максимально препятствуют  проникновению холода к ноге со стороны льда. Толстый - 12 мм вкладыш  (чулок) гарантирует, что на протяжении длительного времени нога  останется сухой и теплой.




На  пяточной части вкладыша пришито нейлоновое усиление материала, что  значительно увеличивает срок эксплуатации обуви, и сохранность  теплоизоляционных свойств на этой подверженной дополнительным нагрузкам  части.







•  внутренний слой из светлого полиэстера (похож на искусственный мех) –  обеспечивает термоизоляцию непосредственно у ноги, а также впитывает и  отводит влагу наружу, в следующий слой;
• второй слой полиэстера (темный цвет) обеспечивает основную термоизоляцию и выводит влагу из вкладыша;
•  перфорированная фольга, наружным слоем, отражает холод наружу и  препятствует выходу внутреннего тепла, сохраняя температуру ноги; через  перфорированные отверстия влага выводится из вкладыша.

Последние  исследования компании NORFIN показали, что целесообразнее устанавливать  фольгу на наружном слое утеплителя – как сделано в данной модели.  Используемая фольга, разработка компании, очень износостойкая и  сохраняет свои свойства при продолжительной эксплуатации несколько лет.

Теперь немного о стельках.

В сапогах их две: во вкладыше, и между вкладышем и подошвой.

Внутренняя «дышащая» стелька изготовлена из трех слоев теплоизоляционного материала, таких же что и вкладыш.



Нижняя  перфорированная стелька, толщиной 7 мм, изготовлена из неопрена.  Пористый материал и дополнительные отверстия обеспечивают хорошую  теплоизоляцию и циркуляцию воздуха внутри обуви.



Сапоги изготавливаются следующих размеров: с 40 по 47.
 
Хочу поделиться своими ощущениями от недавнего приобретения - сапоги  Норфин Юкон. Сравнивать буду с Норфин Близард -50 (пользуюсь лет 6).

Итак в субботу на открытие взял с собой обновку. Одев дома, понял, что  педали давить в них не смогу, пришлось одевать ботинки. Приехав на  водоем, обнаружил, что теплые носки остались дома. Но ничего - на мне  норфиновские Feet Line, как оказалось этого достаточно!
Итак первое впечатление:
- очень легкие (1,7 кг против 3 кг);
- теплее близарда (всетаки не холодная резина, а пенка), достаточно одного термоноска;
- вкладыши и стельки отлично отводят влагу на внутреннюю стенку сапога  (носки и вкладыши остались практически сухими), в близарде вкладыш после  рыбалки всё-таки влажный (возможно холодная резина больше конденсирует  влаги, а может состав вкладыша другой);
- на удивление подошва не скользила (правда лед был не идеальный);
- очень жесткие, как древние военные валенки (вместе с тулупом выдавали  часовым на посту) - много не походишь, и чтобы управлять авто,  необходимо переобуться (может когда-нибудь они "размягчатся", но после  первой рыбалки ни намека на складки в местах принудительного изгиба), в  близарде я спокойно сажусь за руль;
- в упаковочной коробке сапоги лежат плотно и голенища имеют сплюснутую  форму и при одевании с боков сдавливают голень (пенка достаточно толстая  и жесткая) вроде-бы и не сильно, но в конце рыбалки хочется побыстрее  скинуть сапоги - настолько это болезненно и неприятно (может это я такой  привередливый).

Мое мнение: Норфин Юкон - прекрасные теплые и легкие сапоги для зимней  неходовой рыбалки и рыбалки по каше снега с водой, а также для рыбалки с  лодки перед ледоставом и после ледохода.

p/s Это впечатления только по одной рыбалке в определенных условиях и окончательные выводы делать рано.
 
Цитата
Близард
Это тот огромный г..нодав типа Екстрима?

Цитата
Норфин Юкон - прекрасные теплые и легкие сапоги для зимней неходовой рыбалки
уж извините, но это Близард и Екстрим боты для неходовой рыбалки, я счастлив что
1. купил когда то екстримы недорого 550грн... и продал после четырех рыбалок...
там один сапог 43го размера весит 1,6-1,7кг...
втрое тяжелее чем Лапланд и вдвое чем Юкон... да шоб я сдох носить такие кандалища.... да еще по 3-4 км за день (их назначение, сидеть над лункой, и подкармливать плотву... не не бегать в поисках рыб)

Другое дело "пенка" в ней можно именно спокойно ходить...
Да, пенка поджимает ногу, что гарантирует минимум вывихов в стопе на скользком весеннем послеоттепельном льду
именно потому говорю всем, покупайте пенку на размер больше, но не всем это доходит... к сожалению
 
Цитата
Рыболовкин,искал сегодня сапоги Демар. Нашел только кучу детской обуви с этим названием. У Вас не будет ссылки на эту обувь?

Набери в поисковике--сапоги демар Предатор.А телефон продавца-0973690745 Елена.
 
Цитата

Другое дело "пенка" в ней можно именно спокойно ходить...

Пенка пенке рознь. В юконе она толстая и жесткая в отличии от др. моделей. Может со временем разомнется, но после дня рыбалки она осталась как новая.
 
Сегодня , спасибо Oleg_m85, купил себе NORFIN YUKON по вполне приемлемой цене . Если все сложиться, в воскресенье опробую....
 
Цитата
В юконе она толстая и жесткая в отличии от др. моделей.
В лемиго видели пенку? она там в некоторых еще толще

Цитата
Может со временем разомнется, но после дня рыбалки она осталась как новая.
и это хорошо, иначе смысл от сапог которые после первой же рыбалки начинают растягиваться... и перегибаться...

повторюсь, когда то я допустил большую глупость - купил сапоги Норфин Екстрим, хорошо хоть брал у правильных продавцов за 550грн, в то время как их уже продавали по 750-800грн и больше,
к своему счастью, нашелся человек, которому сапоги нужны для лодки весной и осенью! и они ему эти екстримы очень даже подойдут, сиди себе и грей ноги) а ходить в них ... пусть те ходят кто их придумал))

проблема пенки в том, что нужно брать на размер больше, тогда меньше проблем с ненужным растаптыванием...
 
:bf:Сегодня обкатал юкон- ногам тепло, сухо и комфортно .  Целый день с 7.30 до 19.00.  Один минус, когда вставляется вкладыш, тяжело добиться не смятия нижней стельки, а так все Ок.
 
На осенней выставке мерил юкон и термо+ у термо + голенище шире и их проще натягивать на ногу вместе с штаниной .
 
Зимой пользуюсь сапогами фирмы "Аляска", недорого и ноги не мерзнут.
 
а сколько стоят такие Аляска?
 
Цитата
и их проще натягивать на ногу вместе с штаниной .
Лучше не делать несколько вещей
не заправлять зимнюю куртку в трусы,
и не заправлять штанины зимнего костюма в сапоги
если штанина поверх сапога, то и вероятность попадания снега или не дай Бог воды в сапог минимальная,
а если в сапог попала вода, лучше бы это произошло на глубине не больше 1,5метра...

PS учится лучше на чужих ошибках
 
Цитата
Лучше не делать несколько вещей
не заправлять зимнюю куртку в трусы,
и не заправлять штанины зимнего костюма в сапоги

PS учится лучше на чужих ошибках
Насчёт первого -  100% :ap:
Насчёт второго - не все рыбаки ходят на рыбалку зимой, некоторые ждут жидкой воды. :lodka:
 
Цитата
а сколько стоят такие Аляска?

Да совсем недорогие, от 75 грн. до 240 грн., других цен не видел. Лично у меня такие как, я на фото выложил - 75 грн., легкие и ноги не мерзнут.
 
второй сезон в аналогичных пенках. недостаток - промокают по шву и скользкие. думаю наклеить на подошву наждачную бумагу. как думаете, есть смысл?
 
Цитата
второй сезон в аналогичных пенках. недостаток - промокают по шву и скользкие. думаю наклеить на подошву наждачную бумагу. как думаете, есть смысл?
шов можно попробовать проклеить-это к швеям, они знают (или попробовать ремкомплект надувных матрасов) а на подошву лучше на клей посадить обыкновенный крупный песок....
 
идея с песком интересна! но боюсь что проклейкой швов протекание не убрать - верх сапога из синтетической ткани, которая и пропускает влагу.
какой клей использовать для подошвы?
 
Цитата
второй сезон в аналогичных пенках. недостаток - промокают по шву и скользкие. думаю наклеить на подошву наждачную бумагу. как думаете, есть смысл?

Я наклеил кусочки обычного войлока, можно также что-то наподобии.
 
Цитата
идея с песком интересна! но боюсь что проклейкой швов протекание не убрать - верх сапога из синтетической ткани, которая и пропускает влагу.
какой клей использовать для подошвы?

да на какой фантазии хватит- лишь бы эластичный и водостойкий. мой обувщик пользуется десмоколом, можно и другой, для лодок, например...
 
Советую ботинки "FORMAX  Сamo". Они водонепроницаемые, сезон: осеннь -весна. 23.12.2012 одел пуховые носки и эти боты t -13c Целый день на льду ноги не замерзли и по приезду полностью сухие. Большой + то что они очень легкие. Думаю отличный вариант для рыбалки на судака и охоты почти круглый год. + цена у них сейчас более чем демократическая со скидкой 664 грн.
 
Цитата
одел пуховые носки
подробнее можно про эти носочки ?
 
Цитата
Цитата:





Сообщение от ANDREAS


одел пуховые носки




подробнее можно про эти носочки ?
Присоиденяюсь к интересу. И где можно глянуть?
 
Цитата
Присоиденяюсь к интересу. И где можно глянуть?
АУДИТОРРИЯ! ТАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОКАЖИТЕ И РАССКАЖИТЕ, ЧТО И ПО ЧЕМ?!
 
Цитата

и не заправлять штанины зимнего костюма в сапоги

Если сапоги с герметичной завязкой и костюм водонепроницаем (теоретически), то нужно быть идиотом, чтобы не заправлять штанины в сапог...

Цитата

если штанина поверх сапога, то и вероятность попадания снега или не дай Бог воды в сапог минимальная,

Это как ??? Провалился выше уровня сапога и он полон воды?  Если заправишь, то вероятность, что вода пройдет через герметичный манжет сапога и кусок штанины водонепроницаемой (теоретически), действительно минимальна...

Не ровняйте все сапоги и все костюмы по себе... Самый непутевый совет...
 
Цитата
Это как ??? Провалился выше уровня сапога и он полон воды?  Если заправишь, то вероятность, что вода пройдет через герметичный манжет сапога и кусок штанины водонепроницаемой (теоретически), действительно минимальна...

Не ровняйте все сапоги и все костюмы по себе... Самый непутевый совет...
Попробуй в один сапог заправить штанину,а на второй пустить штанину поверх сапога--даже с самой простой обжимной шлеей внизу штанины.Какай сапог наполнится быстрее?Проверь практически,перед тем как делать выводы.
 
Цитата
Попробуй в один сапог заправить штанину,а на второй пустить штанину поверх сапога--даже с самой простой обжимной шлеей внизу штанины.Какай сапог наполнится быстрее?Проверь практически,перед тем как делать выводы.

Проверял... Нога с заправленной штаниной сухая, нога с штаниной поверх - сапог полный... Сапог с шнурком  и неопреном внутри , штаны непромокаемые...
 
Цитата
Нога с заправленной штаниной сухая, нога с штаниной поверх - сапог полный... Сапог с шнурком  и неопреном внутри , штаны непромокаемые...
Мне кажется, что это частный случай. Может резинка на сапогах хорошая или ещё чаво то. Сам лично штаны выпускаю наверх. Колличество воды прошедшей между сапогом и штаниной будет меньше. ИМХО
 
Цитата
Проверял... Нога с заправленной штаниной сухая, нога с штаниной поверх - сапог полный... Сапог с шнурком  и неопреном внутри , штаны непромокаемые...

То от лукавого.:bj::bj::bj:
 
Одяг для рыбалки)))

http://fishbumoutfitters.com/store/products/category/all-products/
 
[QUOTE=Ййааззь;464300]Одяг для рыбалки)))



Юрий, этот что ли вы себе подобрали? :ap::ap::ap::ap:
http://fishbumoutfitters.com/store/products/pink-camo-custom/
 
Цитата
Юрий, этот что ли вы себе подобрали?
Вы малость попутали сударь men  с women:dl:
Нормальные пацаны выбирают вот что:
http://fishbumoutfitters.com/store/products/nl-signature-series-squaretail-green/  :al:

Юрец :dk: но круче бундес спецовки нет ничего.:bj::bj::bj:
 
Цитата
........Юрец :dk: но круче бундес спецовки нет ничего.:bj::bj::bj:

И таки - да.
Сам в таком хожу.
Нууу, ты же знаешь.
 
O сапoга и штанах...
Буквальнo вчера тoварищ, нырнул пo пoяс в сапoгах лемигo арктик и лыжнoм кoстюме. Штаны пoверх сапoг. Я был удевлен, кoгда oн прoстo встряхнулся и прoдoлжил рыбалку...
 
Цитата
Я был удевлен, кoгда oн прoстo встряхнулся и прoдoлжил рыбалку...
что было бы в случае нырка будь штаны заколочены в сапог, думаю все догадываются...
рыбалка быстро бы закончилась,
или как минимум, прервалась на время прогулки к машине, где у правильного пингвина обязательно должен быть сухой комплект обуви и одежды!
 
Цитата
(теоретически), действительно минимальна...
теоретически Украина богатейшая страна, фактически каждый ее гражданин, и я в т.ч. должны миру ой как много денег( страшно назвать реальную цифру
Цитата
Не ровняйте все сапоги и все костюмы по себе... Самый непутевый совет...
Совет как раз путевый,

с сапогами и теорией непромокаемости неопрена я ознакомлен очень давно, но к сожалению, эта теория имеет свойство не подтверждаться на практике, потому как никто не пережимает эти сапоги стяжкой до онемения конечностей)) чтоб вода не затекла...
 
Цитата
(теоретически), действительно минимальна...
теоретически Украина богатейшая страна, фактически каждый ее гражданин, и  я в т.ч. должны миру ой как много денег( страшно назвать реальную цифру  
Цитата
Не ровняйте все сапоги и все костюмы по себе... Самый непутевый совет...
Совет как раз путевый,

с сапогами и теорией непромокаемости неопрена я ознакомлен очень давно,  но к сожалению, эта теория имеет свойство не подтверждаться на практике,  потому как никто не пережимает эти сапоги стяжкой до онемения  конечностей)) чтоб вода не затекла...
 
Цитата
теоретически Украина богатейшая страна, фактически каждый ее гражданин, и  я в т.ч. должны миру ой как много денег( страшно назвать реальную цифру  

Совет как раз путевый,

с сапогами и теорией непромокаемости неопрена я ознакомлен очень давно,  но к сожалению, эта теория имеет свойство не подтверждаться на практике,  потому как никто не пережимает эти сапоги стяжкой до онемения  конечностей)) чтоб вода не затекла...

Вчера вечером не мог уснуть...
Все эта теория не давала покоя...
Утром поставил эксперименты:
Входящие данный:
- ванна холодной воды;
- сапоги с манжетами;
- не протыкаемые штаны с манжетами.
Эксперимент №1(Одна штатина заправлена, вторая выпущена).
"Задраенные люки": манжеты сапога плотно завязаны на правой ноге с заправленной штаниной, манжеты штанов плотно облегают сапог на левой ноге.
Итог: сухо в обеих сапогах.
Эксперимент №2(Одна штатина заправлена, вторая выпущена).
"Задраенные люки" - это эксперимент, так сказать в идеале, но на рыбалке такого не бывает, а бывает так: походил по дому, поприсидал, повставал, упал-отжался, покурил, позавтракал, короче манжеты ослабли как положено...
Итог: сухо в обеих сапогах в течении 30 секунд, далее начинается протекание.
В заправленный протекание, как мне показалось, начинается раньше, но идет медленнее, а вот в незаправленный начинается позже такое чувство, что вода выталкивает воздух из комбеза (сек 40) и потом довольно быстро набирается сапог.
Вывод: ПОБЕДИЛА ВОДА.
Замечания: если быстро выпрыгнуть с воды, то останешься сухой в обеих случаях; (необходимо иметь манжеты на сапогах или штанах), а далее фантазируем по наличию манжет или их отсутствию на той или иной одежде. Кстати если на выпуск штаны, то пояс бы продлил время сухости в сапоге и чем штаны более жесткие и воздухонепроницаемые тем лучше...
Все вышеизложенное ИХМО, эксперимент поставлен на быструю руку и на научный труд не претендует, тем более на истину в последней инстанции..
ПС: Может есть еще какая теория, я жуть как люблю всякие эксперименты...
 
Цитата
Вчера вечером не мог уснуть...
Все эта теория не давала покоя...
И не лень было доказывать старые истины? Шишки уже давно набиты, не набивайте новых. А вобще молодца.
 
Цитата
подробнее можно про эти носочки ?

Носочки не покупал))) Мама связала)). Вязаные с козьим пухом))))
 
Цитата
Вчера вечером не мог уснуть...
Все эта теория не давала покоя...
Утром поставил эксперименты:

ПС: Может есть еще какая теория, я жуть как люблю всякие эксперименты...

молодца, ничего не скажешь!:bf: а в реалиях- обжать штанину на жёстком сапоге намного легче, проще и надёжнее,чем зажать манжет сапога на подвижной ноге и штанине.
 
Не знаю туда или нет, но более подходящей темы для вопроса не нашёл! Так вот...
  Хочу ко дню рождения сделать себе подарок, костюм для рыбалки! Но особо расскошеливатся не получается, поэтому хочу приобрести что то универсальное, "зима-осень"! Немного порылся в интернете, но так ничего и не выделил для себя!      Короче, ребята, подскажите, есть ли вообще такого рода костюмы? Или взять осенний, а на зимнюю просто поддевать что-то под низ потеплее?, или взять зимний (ведь как говорится пар костей не ломит)?. Да, конечно лучше взять отдельно два костюма для разной поры, но га*но брать не хочется, а два хороших я не потяну.Или может есть еще какие-то варианты?
Как то так в общем.... Буду рад любой информации. Спасибо:bt:!
 
на мой взгляд, полноценно совместить в одном костюме осень и зиму не получится...обоснование?!- размер...если взять осенник с прицелом зимой "одену под него ещё парочку флисок", то размер надо брать как минимум на два больше от номинала, что приведёт к тому, что осенью, без поддёвок он будет болтаться как на вешалке, а это крайне неудобно...в зимнем осенью будет слишком жарко-а это тоже нехорошо... правда, если зимняя рыбалка- это не экстрим при -20 и ниже, а при "от -10 и выше", то осенник с не толстой поддёвкой пойдёт. Об этом надо спросить у Ильи Красного- на последней фотке с крайнего теста он одет в весенне-осенний гамик...
 
Цитата
Не знаю туда или нет, но более подходящей темы для вопроса не нашёл! Так вот...
  Хочу ко дню рождения сделать себе подарок, костюм для рыбалки! Но особо расскошеливатся не получается, поэтому хочу приобрести что то универсальное, "зима-осень"! Немного порылся в интернете, но так ничего и не выделил для себя!      Короче, ребята, подскажите, есть ли вообще такого рода костюмы? Или взять осенний, а на зимнюю просто поддевать что-то под низ потеплее?, или взять зимний (ведь как говорится пар костей не ломит)?. Да, конечно лучше взять отдельно два костюма для разной поры, но га*но брать не хочется, а два хороших я не потяну.Или может есть еще какие-то варианты?
Как то так в общем.... Буду рад любой информации. Спасибо:bt:!

Я для себя нашёл такое решение,дёшево, удобно и сердито :ap::
 
Приобрёл в начале сезона сапоги себе для зимней рыбалки. ВзялLemigo Grenlander.
Заявлено -30.
Есть некоторые впечатления. Размер ноги у меня 41-42. Уговорили взять 44-й. Немножко жалею. Великоваты. Хотя дискомфорт только в одном: очень тяжело в них ехать, практически невозможно. Хватает на две педали. :wink:
Теперь по сапогам. Чулок идёт в комплекте. Одеваю ещё простой носок и термоносок. Теперь испытания. -11 - кофортно как в ходьбе, так и сидя. При 0 - жарко даже:bk:, при -18 - при ходьбе отлично, а вот когда сидишь, то через полчасика начинаешь чувствовать какой-то дискомфорт. Нет, ноги не замерзают, но дискомфорт есть. При более низких температурах не было возможности проверить.
Большой плюс - очень лёгкие. На ноге почти не чувствуются. Вобщем, мне понравилось. Да и цена более-менее людская.
 
Цитата
Приобрёл в начале сезона сапоги себе для зимней рыбалки. ВзялLemigo Grenlander.
Заявлено -30.
Есть некоторые впечатления. Размер ноги у меня 41-42. Уговорили взять 44-й. Немножко жалею. Великоваты. Хотя дискомфорт только в одном: очень тяжело в них ехать, практически невозможно. Хватает на две педали. :wink:
Теперь по сапогам. Чулок идёт в комплекте. Одеваю ещё простой носок и термоносок. Теперь испытания. -11 - кофортно как в ходьбе, так и сидя. При 0 - жарко даже:bk:, при -18 - при ходьбе отлично, а вот когда сидишь, то через полчасика начинаешь чувствовать какой-то дискомфорт. Нет, ноги не замерзают, но дискомфорт есть. При более низких температурах не было возможности проверить.
Большой плюс - очень лёгкие. На ноге почти не чувствуются. Вобщем, мне понравилось. Да и цена более-менее людская.

У меня такие же, но я в них больше осенью ловлю (с одним обычным носком тепло). Я по зимней рыбалке не очень выступаю - больше за компанию хожу, чем ловить. Но хожу в обычных ботинках. В сапогах Лемиго ходил только раз. По теплу просто супер, но по ходьбе по льду они очень скользят и тогда часто падаеш.
- Ты как решаеш проблему скользкости?
Я пробовал искать резиновые накладки с шыпами, но они на них просто не налазят. Говорят есть и большие накладки но их никто не видел и нигде нет. Читал что наждак можнео прилеивать, но он скоро отлетает.
И еще, в этих сапогажнет завязки сверху для изоляции, как лучше носить штаны (как теплее), поверх сапог или заправлять штанину внутрь?
 
Цитата
Приобрёл в начале сезона сапоги себе для зимней рыбалки. ВзялLemigo Grenlander.
Заявлено -30.
Есть некоторые впечатления. Размер ноги у меня 41-42. Уговорили взять 44-й. Немножко жалею. Великоваты. Хотя дискомфорт только в одном: очень тяжело в них ехать, практически невозможно. Хватает на две педали. :wink:
Теперь по сапогам. Чулок идёт в комплекте. Одеваю ещё простой носок и термоносок. Теперь испытания. -11 - кофортно как в ходьбе, так и сидя. При 0 - жарко даже:bk:, при -18 - при ходьбе отлично, а вот когда сидишь, то через полчасика начинаешь чувствовать какой-то дискомфорт. Нет, ноги не замерзают, но дискомфорт есть. При более низких температурах не было возможности проверить.
Большой плюс - очень лёгкие. На ноге почти не чувствуются. Вобщем, мне понравилось. Да и цена более-менее людская.

Имею аналогичные только 43 размера, приобретал в этом году тоже советовали брать на 2 размера больше. но не стал так они идут размер в размер по моему.  Добавил, купил на рынке термостельку и теперь даже на один махровый носок при -10 не страшно, но если холодней - одеваю на шерстяной носок. Покупкой пока доволен, сколько прослужат посмотрим.
 
Цитата
По теплу просто супер, но по ходьбе по льду они очень скользят и тогда часто падаеш.
?
Не скользят вообще!!! Резина как бы обвалакивает лёд. Ношу поверх шатнин.
 
Цитата
Приобрёл в начале сезона сапоги себе для зимней рыбалки. Взял Lemigo Grenlander.
Я такие сапоги купил на осенней выставке за 350 рубасов,очень удобные,прада высота калоши черезщур высокая,но ходить в них одно удовольствие, раньше о такой обуве можно было только мечтать +очень легкие, мой совет берите не пожалеите!
 
Есть у меня Камики (на уплотнителе галянища написано Сanada) что за модель? При -32 в прошлом году с обычным махровым носком ноге комфортно. Но когда переобувался, после рыбалки, то немного подмерз в меховых ботинках. В этом сезоне задолбался сушить сапоги, психонул и взял (на фото) за 1062 грн. Почитал отзывы на http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=31994&&start=45, и расстроился немного, думал обложался. Но после месяца ежедневной носки, проверки на льду, в том числе и прошлых морозов до -18 , правда активно передвигаясь (не более 15 мин возле одной лунки), с пребыванием в теплом +20 помещении по 8 часов понял, что нет.
Вот и верь после этого отчетам. Теперь бегать в поисках рыб буду только в них, посидеть на ящике лучше в камиках. НО не факт.
 
Цитата
Я такие сапоги купил на осенней выставке за 350 рубасов,очень удобные,прада высота калоши черезщур высокая,но ходить в них одно удовольствие!
Cогласен, высота не очень удобная. Я свои брал за 295 грн.
 
[quote="Рыбачок;468907"]Я свои брал за 295 грн.
Вот пролетел на  55 гр.:an:теперь спать не буду :dr:отнесу обратно пусть сами носят:dm: а на золо  куплю кеды :bj:
 
Цитата
Имею аналогичные только 43 размера, приобретал в этом году тоже советовали брать на 2 размера больше. но не стал так они идут размер в размер по моему. Добавил, купил на рынке термостельку и теперь даже на один махровый носок при -10 не страшно, но если холодней - одеваю на шерстяной носок.
А стельку кладешь в сапог или чулок сапога?
 
Цитата
Но хожу в обычных ботинках. В сапогах Лемиго ходил только раз. По теплу просто супер, но по ходьбе по льду они очень скользят и тогда часто падаеш.
- Ты как решаеш проблему скользкости?
Я пробовал искать резиновые накладки с шыпами, но они на них просто не налазят. Говорят есть и большие накладки но их никто не видел и нигде нет. Читал что наждак можнео прилеивать, но он скоро отлетает.

Я на 47 размер Лемиго ( у меня кстати 45-й, это по вопросу на два размера больше) прекрасно одеваю шипы Норфин 505502 размера XL.

Цитата
А стельку кладешь в сапог или чулок сапога?
По специфике работы я уже два месяца ношу эти сапоги 7 дней в неделю, 6 дней на работе и один день на рыбалке. Работа малоподвижная, весь день ногами на земле. Так вот могу сказать, что с витрины перепробовал все сапоги что были - Данию, Псков-Полимер, Баффин, Норфин, Лемиго - ноги мерзли в любых сапогах при любой минусовой погоде. В независимости от теплоты носков - холод с подошвы ледянил ступни, на лемиговских вставках даже конденсат в лед превращался, они хорошо влагу наверх выводят.
А на рыбалке, когда двигаешься - тепло, даже при самой низкой температуре никогда дискомфорта не испытывал, поэтому и брал просторные, с сапогами "которые в самый раз" я уже имел печальку сотрудничать :wink:, на работе стоишь - ноги замерзают.
Поставил во внутрь вставок стельки подаренные женой - нетолстый войлок с мехом. Неочень помогло, мех сбился и толку непонятно от него.
Спорол со вставок старых Санриджей толстые войлочные стельки, ложу их вниз сапогов, потом получается вставка, а во вставке стелька с мехом.
После работы нижняя стелька мокрая, собирает конденсат, стельки на батарею, вставки недалеко от батареи. Сама вставка снаружи мокрая, а в середине сухая. И так каждый день.
Кстати, хожу по асфальту, домой, по льду - порезов нет. По-моему, по пене производитель немного перебдел с осторожностью, хотя по-статистике - больше всего проколов - от камыша, двух покупателей знаю таких.
Скользят они по-моему не больше остальных, а может и меньше. Но по чистому льду я в них не ходил, сразу шипы одел, правда когда собираюсь утром на рыбалку, клацаю шипами по паркету как старая проститутка.
 
Цитата
Я на 47 размер Лемиго ( у меня кстати 45-й, это по вопросу на два размера больше) прекрасно одеваю шипы Норфин 505502 размера XL.


По специфике работы я уже два месяца ношу эти сапоги 7 дней в неделю, 6 дней на работе и один день на рыбалке. Работа малоподвижная, весь день ногами на земле. Так вот могу сказать, что с витрины перепробовал все сапоги что были - Данию, Псков-Полимер, Баффин, Норфин, Лемиго - ноги мерзли в любых сапогах при любой минусовой погоде. В независимости от теплоты носков - холод с подошвы ледянил ступни, на лемиговских вставках даже конденсат в лед превращался, они хорошо влагу наверх выводят.
А на рыбалке, когда двигаешься - тепло, даже при самой низкой температуре никогда дискомфорта не испытывал, поэтому и брал просторные, с сапогами "которые в самый раз" я уже имел печальку сотрудничать :wink:, на работе стоишь - ноги замерзают.
Поставил во внутрь вставок стельки подаренные женой - нетолстый войлок с мехом. Неочень помогло, мех сбился и толку непонятно от него.
Спорол со вставок старых Санриджей толстые войлочные стельки, ложу их вниз сапогов, потом получается вставка, а во вставке стелька с мехом.
После работы нижняя стелька мокрая, собирает конденсат, стельки на батарею, вставки недалеко от батареи. Сама вставка снаружи мокрая, а в середине сухая. И так каждый день.
Кстати, хожу по асфальту, домой, по льду - порезов нет. По-моему, по пене производитель немного перебдел с осторожностью, хотя по-статистике - больше всего проколов - от камыша, двух покупателей знаю таких.
Скользят они по-моему не больше остальных, а может и меньше. Но по чистому льду я в них не ходил, сразу шипы одел, правда когда собираюсь утром на рыбалку, клацаю шипами по паркету как старая проститутка.

С П А С И Б О !!!!!!!!!!!
П.С. .........- " клацаю шипами по паркету как старая проститутка.! :ap::ap::ap:
 
Потихоньку готовимся к сезону:al:.Приехала первая партия кепок:du:
Дочка сразу выступила в роли модели.






 
Цитата
Потихоньку готовимся к сезону:al:.Приехала первая партия кепок:du:
Дочка сразу выступила в роли модели.

Юра, если не ошибаюсь, такую кепку как на 3 фото видел у Митягина? Да, у него такая же?
А доця красавица, тфу-тфу-тфу... Пусть растет тебе на радость :bf::bf::bf:
 
Цитата
Юра, если не ошибаюсь, такую кепку как на 3 фото видел у Митягина?
И не только у него,а еще у многих рыбаков.:wink:
Внимательно смотри видео:bf:
https://www.youtube.com/watch?v=RIZDJYQcq48
Готовимся на севера.:al:
 
Цитата
И не только у него,а еще у многих рыбаков.:wink:
Внимательно смотри видео:bf:
https://www.youtube.com/watch?v=RIZDJYQcq48
Готовимся на севера.:al:

Точно-точно. Видел я это видео. Просто СС вспомнил, бо за последние дни просмотрел те фильмы что ты мне скинул
 
Цитата
Просто СС вспомнил
Вот и Серега весь в Simms-ах...


А это с официального сайта Simms
 
В честь Дня Рождения моей любимой дочунечки решил себе сделать подарок, купил себе у Сашки на Троицком рынке сапоги  Lemigo Grenlander.
Завтра в честь праздника дочурки - бухаеееемммм пацаны..........:ap::ap::ap:, а в воскресенье если ничего непомешает и никто неподведёт , то испытаю на натуре и отпишусь о первых впечатлениях о них.
П.С. Цена чисто символическая - 270 почти советских рубасов..............:-))))))
 
Йяа, йяа , йяа хочууууу  Simms!!!!!!!!
Юрец - денех дай..............:ap::ap::ap:
П.С. Холодную воду , та что подо льдом - нелюблю..............:ap::ap::ap:
 
Цитата
Йяа, йяа , йяа хочууууу Simms!!!!!!!!
Как надумаешь подскажу где купить.:al::ao:
Цитата
Юрец - денех дай
Теска тебеСюДа.............................  там и испытаешь Simms и нам потом расскажешь.:ap::ap::ap::dk:
Цитата
П.С. Холодную воду , та что подо льдом - нелюблю
Я корвалола и валидола столько не пью.:dr:
 
Цитата
А стельку кладешь в сапог или чулок сапога?
Стельку фольгой( или что там) в низ  войлоком вверх в сапог, а затем чулок.
 
Цитата
............Lemigo Grenlander.......испытаю на натуре и отпишусь о первых впечатлениях о них........

Пишу как и говорил.
Сапогами доволен на все 90%
Почему на 90, да потому как несипробовал их при минусовой температуре.
Кто говорил , что они очень скользкие - нифига нескользкие.(под горку и с горки,смотрим фото, без напряга).
Наоборот, они как бы прилипают немного ко льду и снегу.
надеюсь это их свойство останеться и дальше.
Ходить в них и сидеть на месте одно удовольствие.
Подложил на всяк случай фольгированую стельку.
Вообщем как на меня - сапоги бомба.
 
Прошу прощения за офф, но от этой фразы я упал под стол:bj:
Цитата

.... когда собираюсь утром на рыбалку, клацаю шипами по паркету как старая проститутка.
 
Цитата
Пишу как и говорил.
Сапогами доволен на все 90%
Почему на 90, да потому как несипробовал их при минусовой температуре.
Кто говорил , что они очень скользкие - нифига нескользкие.(под горку и с горки,смотрим фото, без напряга).
Наоборот, они как бы прилипают немного ко льду и снегу.
надеюсь это их свойство останеться и дальше.
Ходить в них и сидеть на месте одно удовольствие.
Подложил на всяк случай фольгированую стельку.
Вообщем как на меня - сапоги бомба.

Я писал про скользкие, но тогда лед был просто стекло и там любая обувь без накладных шыповок не помагала. А вот был на льду 2 последних раза - когда плюсовая температура была и в снегопад. Так ощущения просто супер, вобще не скользят и очень теплые, при минусах 6-8градусов тоже хороши. Я беру термоносок, на него обычный носок и в сапоги толстую войлочную стельку Причем  я их и осенью успел поюзать и отзывы только наилучшие. Даю тоже 90% за то что когда залезеш в болото их силньнее обычной обуви засасывает и вытягиваеш сначала ногу, а потом сапог освобождаеш.
 
Вчера снова поюзал сапожки Lemigo Grenlander на льду, было довольно скользко и я снова 2 раза грохнулся нехило. Вывод для скользкого лда надо однозначно шипованые накладки. А для снега и  и мокрого льда они в самый раз.
 
Цитата
Вчера снова поюзал сапожки Lemigo Grenlander на льду, было довольно скользко и я снова 2 раза грохнулся нехило. Вывод для скользкого лда надо однозначно шипованые накладки. А для снега и  и мокрого льда они в самый раз.
В субботу был на льду, лёд - стекло (до обеда). Вообще не скользко! :eek: Каждый бугорок на льду как бы обвалакиваются сапогами. Даже ни разу не подскользнулся.
Может у вас подделка какая-то?
 
Цитата
В субботу был на льду, лёд - стекло (до обеда). Вообще не скользко! :eek: Каждый бугорок на льду как бы обвалакиваются сапогами. Даже ни разу не подскользнулся.
Может у вас подделка какая-то?

Ну на фото выше видно что не подделка, льод льду рознь. И если стекло то где там бугорки взялись?  Если гладкий льод слегка присыпан сухим снежком скользко и даже очень. Но в основном сапоги хорошие и не хуже другой обуви. Тоесть не факт, что я не упал бы в других. Но утверждать что они вобще не скользкие не правильно. По крайней мере мой "копчик" будет не согласен, я так грохнулся, что аж ребята помогали поднятса.
 
Цитата
И если стекло то где там бугорки взялись?
Идеально гладким лёд бывает только по первому льду. А дальше бугорки от подтаявшего снега и льда. Ну да ладно. Это не главное.
Знаю точно, что -30 эти сапоги не выдержат. Максимум до -20. Что при нашей зиме вполне хвалит. Что б только чуть пониже были бы...
 
В -5 точно нормально, 12 часов был на льду. В более холодную температуру бывать не приходилось, но думаю -15 потолок.
 
Цитата
В субботу был на льду, лёд - стекло (до обеда). Вообще не скользко! :eek: Каждый бугорок на льду как бы обвалакиваются сапогами. Даже ни разу не подскользнулся.
Может у вас подделка какая-то?

Полностью и всецело согласен и поддерживаю!!!! :dk::dn::bf:
В субботу, лёд стекло + дождь - и намёка на то чтобы подскользнуться, как и говорил выше , как бы - прилипают.
Скажу больше, вышла оказия такая у меня, что пришлось раззуться, и врезультате намокли вкладыши и термоноски (стоял на мокрой земле возле лужи), после этого одел сапоги, и сразу пошло тепло.
На улице в таком виде пребывал ещё несколько часов, и ноги ниграмма незамёрзли.
 
Цитата
Идеально гладким лёд бывает только по первому льду. А дальше бугорки от подтаявшего снега и льда. Ну да ладно. Это не главное.
Знаю точно, что -30 эти сапоги не выдержат. Максимум до -20. Что при нашей зиме вполне хвалит. Что б только чуть пониже были бы...

Опять же - согласен с вышесказанным..........
Но есть одно маленькое - но!
Для меня высота сапог в самый раз, именно такие и хотел.
У Лемиго есть модель с более коротким голенищем.
Lemigo Wader:
Легкие сапоги со вставным чулком. Рекомендуются для носки до минус 30 градусов. Сохраняют ваши ноги в тепле при любых условиях. Материал: эластичный, морозоустойчивый, вспененный ПВХ, толщиной 7мм. Изделие снабжено быстросохнущим термоноском, который способствует эффективному отведению влаги от стопы. Сапог влагонепроницаемый. Вес пары всего 570 грамм. Комфортная температура носки, рекомендованная производителем, до -30 гр. Цельсия. Производство: страны EU.
http://www.fishing-shop.kiev.ua/product_info.php/info/p8707_Sapogi-Lemigo-Wader.html
 
Цитата
Полностью и всецело согласен и поддерживаю!!!! :dk::dn::bf:
В субботу, лёд стекло + дождь - и намёка на то чтобы подскользнуться, как и говорил выше , как бы - прилипают.
Скажу больше, вышла оказия такая у меня, что пришлось раззуться, и врезультате намокли вкладыши и термоноски (стоял на мокрой земле возле лужи), после этого одел сапоги, и сразу пошло тепло.
На улице в таком виде пребывал ещё несколько часов, и ноги ниграмма незамёрзли.

Я же говорил что по мокрому льду при плюсовой температуре (как на фото) они супер. А вот по сухому льду это уже другая ситуация. И по пресованому снегу в льод тоже сильно скользят, но его на водоемах не бывает, разве что на подходах к воде или возле дома.
 
Цитата
Я же говорил что по мокрому льду при плюсовой температуре (как на фото) они супер. А вот по сухому льду это уже другая ситуация. И по пресованому снегу в льод тоже сильно скользят, но его на водоемах не бывает, разве что на подходах к воде или возле дома.

И я говорил, писал, прикреплял фото , смотри и читай внимательно (пост №260).
Спускался и подымался без проблем по бетонной дамбе укрытой прессованым и непрессованым снегом под которым был лёд. Скольжения, проскальзывания - НЕБЫЛО, тоесть - отсутствовало !!!
--------------------------------
Итого:
Меня данные сапоги устраивают на все 100 % , и насколько я понял, то и Серёгу "Guardian" (он тоже себе такие купил) - также устраивают.
На этом этот бессмысленный спор по данному вопросу для себя я закрываю и остаюсь при собственном мнении.
Бувайте здоровеньки, живите богатенько........
 
Цитата
И я говорил, писал, прикреплял фото , смотри и читай внимательно (пост №260).
Спускался и подымался без проблем по бетонной дамбе укрытой прессованым и непрессованым снегом под которым был лёд. Скольжения, проскальзывания - НЕБЫЛО, тоесть - отсутствовало !!!
--------------------------------
Итого:
Меня данные сапоги устраивают на все 100 % , и насколько я понял, то и Серёгу "Guardian" (он тоже себе такие купил) - также устраивают.
На этом этот бессмысленный спор по данному вопросу для себя я закрываю и остаюсь при собственном мнении.
Бувайте здоровеньки, живите богатенько........

Может у меня рисунок подошвы другой или я по другому льду ходил?
 
Цитата
Может у меня рисунок подошвы другой или я по другому льду ходил?

Может вы просто легче...
У меня шипы протектора взялись морщинами. Думаю, что потерпять еще сезон два - правда отходил я в них за зиму как некоторые за пять - десять лет. На льду инстинктинво обхожу острые ледовые торросы, боюсь порезов, но ничего страшного не происходит пока-что.

Кстати, хочу вам сказать, что температурный режим тут устанавливается с учетом влажности и на здорового человека.

если кто-то пьющий курящий считает себя абсолютно здоровым мачо, то я вас разочарую - вы больной дрыщ с нарушенным кровообращением. особенно у некурящих людей ваш потолок комфортной температуры будет раза в два выше вашего. А поскольку Европа ведет здоровый образ жизни, то наши больные обезьяны не попадают в характеристики сапог в большинстве. Поэтому лучше и дешевле не искать сапоги на - 150 С, а бросить хотя бы курить.
 
Цитата
.........если кто-то пьющий курящий считает себя абсолютно здоровым мачо - ну я пьющий и курящий..........правда не мачо...., то я вас разочарую - вы больной дрыщ с нарушенным кровообращением. особенно у некурящих людей ваш потолок комфортной температуры будет раза в два выше вашего. А поскольку Европа ведет здоровый образ жизни, то наши больные обезьяны не попадают в характеристики сапог в большинстве. Поэтому лучше и дешевле не искать сапоги на - 150 С, а бросить хотя бы курить.

На данном этапе разочарую тебя малость - пью (сильно) , курю ( 3 пачки в день) , не мачо (хотя со счетов себя ешо нескидываю).... :ap:
Но сколько я себя помню , хожу в трёх  (3) шкурках с растёгнутой курточкой, при минус 30-ти и пью на улице только холодное пиво:
1) термофутболка - Trespass
2) термофлиска - Trespass
3) Курточка с мембраной JACK WOLFSKIN
П.С. Одевайтесь правильно и по сезону, и горя знать и мороза знать небудете!!!!!!!!!!!
 
Цитата
На фото, в витрине написано про секонд, так вот , там сейчас отдел с военкой - хороший большой выбор, довольно таки умеренные цены(дешевле чем в милитаристе).
проспект Леся Курбаса 2/13. Справа от магазина "АТБ".
http://maps.yandex.ua/?ll=30.390040%2C50.430750&spn=0.002693%2C0.000385&z=19&l=sat%2Cskl%2Cstv&ol=stv&oll=30.39003971%2C50.43075028&ost=dir%3A-58.04378582575122%2C0~spn%3A90.04567220125882%2C45.58966627294796
Не прошло и ... Добрался я до этого магазина. Цены действительно порадовали, да и сама обстановка магазина. Ну и конечно, без покупки не обошлось...
 
как по мне-то "миллитарист"-это вообще просто выставка...а ценники так, для хохмы...неадекват...
 
кто пользовался этими забродами
 
Всем привет!
Буду признателен, если кто подскажет где можно приобрести данный сабж.
В большей степени интересует именно верхняя часть костюма.
Возможно у него есть другое название, т.к. гугл выдает мало товаров.
 
На сегодняшний день трудно представить современного спиннингиста, в руках с хорошей снастью, и в армейском бушлате, да еще и шитом, перешитом, и в валенках например ,а хотя ,всякое бывает.
Но на сегодняшний день, ассортимент, снастей, одежды и рыболовных аксессуаров в магазинах, просто зашкаливает.
И одежда новых технологий тоже не стоит на одном месте ,что-бы было тепло, комфортно и при этом еще и стильно выглядеть.
Хочу вашему вниманию предоставить курточку NOVA TOUR Риф, которая покупалась целенаправленно под перекаты, вэйдерсы, ну и Южный Буг, река которая покорила мое сердце.
На момент покупки цена конечно была, не что-бы сладкая, а просто аж приторная, но не будем о грустном, а просто разберем куртку по "ниточкам". В чем ее отличие, и какие плюсы, минуса.
Прежде всего хочу сказать что во всех таких типах курток, они короткие поясные, но есть там регулировочные ремешки, которые здорово можно стянуть и ветер уже ничего не сделает вашей спине и почкам.

И даже если вы попали в ветреную погоду на озеро, или реку, куртка практически не продувается.
Так-же присутствует мембрана на мм: 10 000 , тут конечно это цифра завышенная, но как-то попал, на рыбалку под проливной дождь, промок на нитку, и куртка была очень мокрой снаружи, но внутри был практически сухой, да это не Gore-tex , как говорил, Виталик - с гуся вода, но все-же.
Но легкий кратковременный дождик, вполне реален, и ей по силам.

Фото с дождевой рыбалки.
В данной курточке, на груди находятся 2 больших кармана в которые смело помещаются довольно больше коробки с приманками, и они еще не много растягиваются на резинках, карманы фиксируются на плотной ленте пристежке.

Есть так сказать очень нужная функция именно при забродной рыбалке - это «Третья рука» Если тем более ширина реки большая, и вы далеко зашли в перекат.
Еще чем хороша куртка , что в ее много помещается вещей, и порой и не нужно тягать сумку на поясе или рюкзак, в ловле например голавля, две коробки с приманками, фотик, и мелочевка, и все, ну и маленькая бутылочка воды, ее лучше не забывать на берегу реки.

Еще есть прикольные потайные карманы на основе флиса, под большими нагрудными карманами, лично я в них грею руки.
Капюшон - это вообще тема, он с жестким обручем под основой ткани, тобиш жесткий, и тоже регулируется, особенно когда нужно кататься по просторам Киевского Моря, плотность материала высокая, и куртяк -крутяк :D!

На КВХ, часто ветер, даже летом не особо и так жарко с точки до точки бывает по 5-7 км, нужно плыть и ветер на скорости холодный, разве что когда + 30 , но в такую жару не клюет, или очень вяло. А вот если выходите на вечернюю зорьку, обязательно, киньте в лодку курточку, она много места не займет, но здорово выручит!!!

На руках, удобные шлейки "затяжки" которые плотно фиксируются, особенно в ветреную погоду или при дожде, особенно если выловите с перчатками, очень мудро продуманно.

В завершении хочу сказать, если провести параллель и сопоставить данную курточку с более дорогими и всем известным брендам, например Симмс, шимано, или норт фейс, она не сильно им проигрывает, а цена довольно не плохая, так сказать доступная, еще мне осталось купить себе вэйдерсы и го , на Южный Буг...
с ув. Юрий Вознюк!
 
Продублирую вопрос тут.
Цель, не промокнуть.
Рассматриваю из флагмана дождевик и костюм непромокаемый.
Костюм ForMax GREEN RAINSUIT и Дождевик ForMax GREEN RAINCOAT.
Что лучше взять?! На рыбалку буду ехать завтра, КВХ все дела, возможен дождь. Но не хотелось бы, что бы из-за него сорвался выезд. Решил, что нужно купить себе такую вещь. Что будет практичнее из этого всего? Глаз лежит на костюм, но оно же будет одевать поверх одежды. Впринципе, как и плащ. Знакомый говорит, что плащ удобнее и практичнее тем, что его можно напялить даже зимой если что, что с костюмом не сделаешь (на Норфин не налезет). Что костюм, что плащ будет одеваться естественно поверх куртки осенней, а возможно и поверх старой "Аляски", по штанам будет комбез норвин ред или просто теплые штаны с рынка на синтепоне. Короче, помогите определиться.
 
Єдосвід і костюма і плаща , плащ зручніший і комфортніший . По перше вдягати та знімати швидко та непотрібно роззуватись щоб натягнути штани, подруге костюм дуже парить тому що немає вентиляціїї , в плащі набагато краще.
 
Цитата
Єдосвід і костюма і плаща , плащ зручніший і комфортніший . По перше вдягати та знімати швидко та непотрібно роззуватись щоб натягнути штани, подруге костюм дуже парить тому що немає вентиляціїї , в плащі набагато краще.
Дякую друже!
 
Всем доброго времени суток. Думаю себе купить данный костюм на весну-осень http://norfin.kiev.ua/product_247.html но ни хороших ни плохих отзывов не нашел по нему . Просветите пожалуйста, желательно владельцы данного костюма какие плюсы и минусы у данного костюма, может есть что то качественнее примерно в ту же цену.
 
Я в обычной хожу летом
 
А женщины в чем обычно ходят? Уж явно не в вечернем платье и на каблуках. Хотя, может и к воде не пустят...
 
Цитата
А женщины в чем обычно ходят? Уж явно не в вечернем платье и на каблуках. Хотя, может и к воде не пустят...

Цитата - бомбезная. Но вообще на ночь летом - купальник и хорошее настроение. Веснй и осенью - какой-то спальник, мужика, который кастрик сделает и грамм 150 обогревателя.))
 
А мужика в качестве обогревателя брать нельзя что ли? Обязательно с алкоголем?
 
можно и без алкоголя) думается, и так парой нормально в спальнике будет)
 
Как говорится - готовь воз зимой - решил на летний сезон обзавеститсь на рыбалку рубашкой с защитой от солнцепека, кто-то  в нете хвалился, что ему американский друг презентовал качественную рыбацкую рубашку - целый день в лодке на жаре без последствий. кто пользовал такое?
 
Цитата
Как говорится - готовь воз зимой - решил на летний сезон обзавеститсь на рыбалку рубашкой с защитой от солнцепека, кто-то  в нете хвалился, что ему американский друг презентовал качественную рыбацкую рубашку - целый день в лодке на жаре без последствий. кто пользовал такое?
присоеденяюсь к вопросу.
Тоже хочется что то качественное,тем более в сплавах удобная вещь.
Смотрел в ибисе (и не только) ,на футболки с длинным рукавом и красивыми яркими рекламными рисунками(у форумчан многих есть такие) - но как то передумал,на рыбалке лучше яркими цветами не понтоваться.
 
Скоро будем создавать темы о рыбацких трусах ))
Любая х/б рубашка светлых тонов с длинным рукавом подойдёт. Как вариант чисто белая. Галстук можно не одевать ))
 
Есть несколько вариантов :
1 UPF регланы не пропускают ультрафиолет и отводят влагу, на подобии термобилья,
пользуюсь такой не первый год, давольно комфортно. Только одевать снимать перед купанием не удобно
2 Рубашки Simms самые крутые и легкие, быстро высыхают, есть похожая Беркли заказывал на алиекспресее - не понравился крой, пошита на людей с пузом им будет комфортно, может найду ссылку скину
 
https://ru.aliexpress.com/item/2016-Berkly-Brand-high-quality-polyester-quick-dry-fishing-clothes-sunscreen-clothing-SP30-S-M-L/32653067519.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.3.ODqyu3&traffic_analysisId=recommend_3035_null_null_null&scm=­1007.13338.80878.000000000000000&pvid=3926f8dc-9201-4b63-ba80-2801fb614cc5&tpp=1
 
Только брал с скидкой за 19 Баксов
 
Konstantin, и как ощущения на солнцепеке? даже и без скидки цена приемлемая, учитівая, что чел, писавший об америкосовской рубашке говорил о цене порядка 250 бакинских. ток ее нет в наличии на али...
 
Был в ней всего пару раз в этом сезоне, пока сам еще не понял.
Но вроде регланы получше
 
Пользуюсь таким вариантом.Продуваемый комбез,хоть и синтетика.В 35 градусную жару чувствую себя комфортно,целый день находясь в лодке.
 
Цитата
Пользуюсь таким вариантом.Продуваемый комбез,хоть и синтетика.В 35 градусную жару чувствую себя комфортно,целый день находясь в лодке.

вообще бомба! а как он насчет стирки? это ж каждое движенье на рыбалке оставляет на нем след)))))
 
Цитата
вообще бомба! а как он насчет стирки? это ж каждое движенье на рыбалке оставляет на нем след)))))
Абсолютно на рыбалке не вымазывается,ну конечно смотря какая рыбалка.А стирается отлично,и сохнет за пять минут.
Пользуюсь ими не первый год и не только на рыбалке.По работе не заменимая вещь.Ну и цена у него не 200 баксов.Вот первый попавшийся магазин.Но я на фирме беру еще дешевле.
http://avtomaliar.ua/malyarnyj-kombinezon-profix-razmer-xl
 
Цитата
...
Любая х/б рубашка светлых тонов с длинным рукавом подойдёт. Как вариант чисто белая. )

Следует учесть то что слишком белая рубашка будет отражать свет в солнечный день и лицо будет загорать.
 
Цитата
Следует учесть то что слишком белая рубашка будет отражать свет в солнечный день и лицо будет загорать.
Тогда одень галстук ))
Намаж морду лица кремом от загара.
Лицо будет и так загарать, хоть ты в рубашке, хоть без. Само солнце палит и отражённое от воды. Если бы ты был спиннингистом, то и о руках переживал. За день обгорают сильно Лицо можно спрятать широкополой шляпой, а руки под солнцем постоянно. Их тоже кремом нужно мазать и длиные рукава у рубашки иметь, что бы тыльную сторону ладоней прикрывала.
А вообще в лодке в солнцепёк сложно рыбачить, не рыбалка, а мучение. Утро и вечер, остальное время нужно сидеть в тени и получать удовольствие от общения с природой ))
 
Цитата
Следует учесть то что слишком белая рубашка будет отражать свет в солнечный день и лицо будет загорать.

Для обличчя є така штука, як баф.
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!