Страницы: Пред. 1 2 3
Палатки
 
=БАРБУС=, на таких буравчиках, как под твоим постом +растяжка с ветренной стороны
 
Vencedor,  вот это приспособа:dn:
А где такие девайсы продаются? Ни разу не встречал.
 
Цитата
А где такие девайсы продаются? Ни разу не встречал.
я брал когда то на базаре , надо спрашивать
 
Цитата
надо спрашивать
Ок, надо будет посмотреть на базарах. Спасибо!
А палатка, как для своих денег, и для применения по назначению, то что надо.
 
Цитата
А палатка, как для своих денег, и для применения по назначению, то что надо.
Её ещё на летние выезды можно брать, когда погода ясная. Или друзьям без палатки дать))
 
Я гвоздями шиферными приколачиваю палатку)))), тоже хочу такие буравчики
 
Цитата
я брал когда то на базаре , надо спрашивать
На базаре можно еще на худой конец анкерный болт с кольцом спросить, но его нужно будет слегка заострить напильником,  как-то мне на глаза анкер с кольцом острый попадался, с резьбой как у самореза, очень удобно вкручивать/выкручивать в лед держась за кольцо...
 
Гвозди вылетают с отверстий, когда лёт тает в плюсовую погоду. В итоге - палатка не закреплена.
Болты с кольцом на конце неудобно закручивать, нужно сначала чем-то твёрдым гупнуть, чтобы он в лед зашел, а потом закручивать. Просто крутить - на морозе бывает проблематично. В прошлом году опробовал оте хернюшки буравчики с ручками - реально вещь. И стоит как 2 литра пива живого, так что можно себе позволить я считаю и закрыть этот гемор раз и навсегда. Всем советую
 
Цитата
Гвозди вылетают с отверстий, когда лёт тает в плюсовую погоду. В итоге - палатка не закреплена.
Болты с кольцом на конце неудобно закручивать, нужно сначала чем-то твёрдым гупнуть, чтобы он в лед зашел, а потом закручивать. Просто крутить - на морозе бывает проблематично. В прошлом году опробовал оте хернюшки буравчики с ручками - реально вещь. И стоит как 2 литра пива живого, так что можно себе позволить я считаю и закрыть этот гемор раз и навсегда. Всем советую
100 %..........
 
Цитата
Ок, надо будет посмотреть на базарах.
посмотрите тут
 
Цитата
посмотрите тут

Спасибо! То что нужно!:bf:
 
Цитата
Спасибо! То что нужно!:bf:

У нас такой девайс стоит 40 гривен,пользовался в прошлом году но есть лучше девайс вот. http://rybolov-expert.com.ua/product/buravchik-dlja-palatki-iz-nerzhavejushej-stali/ Вот видос *********www.youtube.com/watch?v=j3a_52RAfq8
 
Цитата
но есть лучше девайс вот
Такие есть во Флагмане, но по 70 грн за штуку и какие то корявые по исполнению.
 
Цитата
Такие есть во Флагмане, но по 70 грн за штуку и какие то корявые по исполнению.

Честно говоря я во Флагмане не чего не покупаю,цена ого а качества ноль.Большую часть своих снастей покупаю в Рыболов-эксперте.И цены нормальные и качество отличное и дисконт на -10%.У них есть интернет магазин,закажите и вам пришлют.http://rybolov-expert.com.ua/
 
Цитата
У нас такой девайс стоит 40 гривен,
ну тут свои приколы......
 
Цитата
У нас такой девайс стоит 40 гривен
а це вже нормальний бізнес .... за 40 взяли+ 20 грн нова пошта+ 5 грн для себе = 65-70 грн. НХНЧ))))))
 
Ну вот и сбылась мечта идиота,купил палатку Terra Ksena 3.Я сразу определился,что хочу хорошую палатку,по этому китайские палатки сразу исключил из поиска.Выбирал палатку для двух человек плюс собака ,плюс что бы был небольшой тамбур для вещей.И вот мой выбор пал на палатки Украинского производства Terra Incognita.Мне понравились три палатки этого производителя Canyon,Zeta и Ksena.И начал сравнивать все эти палатки,хотя на вид они практически не чем не отличаются друг от друга.После сравнения этих палаток остановился на Ksena-3.Она единственн
ая из трёх, собирается с начало внешний тент потом спальное помещение.А это очень актуально когда приезжаешь на рыбалку а идёт дождь и ставить лагерь нужно.Ну характеристики палатки я перечислять не буду они есть в инете.Короче думал сравнивал и взял Ksena.Дуги алюминиевые брать не стал потому как они дороже аж на 2800 гривен.А ломаются те и те.Правда с алюминиевыми дугами легче на 600 грамм,но мне это не критично потому как возить буду в машине.А из фибергласса каркас палатки в принципе не уступает алюминиевому но дешевле.Палатку покупал в магазине Мандривник,сделали очень хорошую скидку.Ну вот пока и всё.Фото сделаю уже как будет тепло.
 
Теперь выбираю само надувные матрасы и опять остановился на Terra Incognita модель Rest 5.Что посоветуете господа?
 
Некоторые производители указывают в х-ках допустимый вес тушки. В принципе эт важно для длительной эксплуатации. Брать ли самонадувашку? Однозначно -ДА! Топишь харю, как на ортопедическом дома , вылазить с палатки не хочется :)))
 
Цитата
Некоторые производители указывают в х-ках допустимый вес тушки. В принципе эт важно для длительной эксплуатации. Брать ли самонадувашку? Однозначно -ДА! Топишь харю, как на ортопедическом дома , вылазить с палатки не хочется :)))

Там пишут Вес (min/max), кг 1,82 – 1,89 как это понять?
 
Цитата
А из фибергласса каркас палатки в принципе не уступает алюминиевому
Это очень спорный вопрос.
Ну раз уже взяли, то пусть служит! Но с дугами будьте по-внимательнее.
А на АЛУ, у них по моему пожизненная гарантия, если не ошибаюсь.
Сам тоже являюсь обладателем Ксены2 и Браво4, все с АЛУ. Палатки действительно, оооочень хороши.
 
Ну это скорее всего вес самого изделия. Повторюсь, некоторые фирмы дают такую х-ку некоторые нет. У меня на "трампе" на шильдике было, (макс нагрузка).
 
Да и не спорю.При выборе палатки много смотрел видео обзоров и вот что попалось. *********www.youtube.com/watch?v=BO8PPpbSX3E  *********www.youtube.com/watch?v=8-czq3xiFa8  Так что оказывается,что вечного нема не чего.Меня утешает что есть все запчасти и стоят не дорого.Ну а 2800 переплачивать за дуги я думаю не стоит.К стати в магазине где я покупал палатку есть прокатный пункт и они дают палатки на прокат с дугами из фибергласса,говорят не было не одной поломки.Ну я думаю что не надо объяснять как обращаются с прокатным имуществом.
 
Цитата
Ну это скорее всего вес самого изделия. Повторюсь, некоторые фирмы дают такую х-ку некоторые нет. У меня на "трампе" на шильдике было, (макс нагрузка).

Да я на Трампе видел что есть а тут не понятно.Ну уж очень они мне понравились.
 
Цитата
Ну а 2800 переплачивать за дуги я думаю не стоит.
Да уж, таких денег переплачивать не стоит.
А не так давно она стоила  половину от указанной цифры, и это ВСЯ ПАЛАТКА.
В общем, хай служит!
 
bacha-sergey, а я дико извиняюсь, за какую цену Вы купили свою палатку?
Меня смутила разница в 2800, и обратился к сайту, но ту все адекватно, разница в тышчу.
 
Цитата
Да уж, таких денег переплачивать не стоит.
А не так давно она стоила  половину от указанной цифры, и это ВСЯ ПАЛАТКА.
В общем, хай служит!

Давно это было,да и мы моложе были.Что поделаешь,что цены сейчас такие.А служить будет,я к вещам отношусь аккуратно.
 
Цитата
bacha-sergey, а я дико извиняюсь, за какую цену Вы купили свою палатку?
Меня смутила разница в 2800, и обратился к сайту, но ту все адекватно, разница в тышчу.

Мне ее отдали за 3000.
 
Цитата
Мне ее отдали за 3000.

Ну так откуда разница в 2800?
 
Цитата
Ну так откуда разница в 2800?

Да вижу что не получается.Верить не кому нельзя.
 
Я бы если покупала палатку, обратила-бы внимание на тент с защитной юбкой.
По типу такого:
http://terraincognita.ua/catalog/tents/canyon_3.html
Когда-то стояли лагерем и несколько дней выдувало так, что в обычной палатке ощущалось, пришлось загородки строить. Думаю такая юбка неплохо бы себя показала + сверху на неё груз поставить.
 
Цитата
Я бы если покупала палатку, обратила-бы внимание на тент с защитной юбкой.
По типу такого:
http://terraincognita.ua/catalog/tents/canyon_3.html
Когда-то стояли лагерем и несколько дней выдувало так, что в обычной палатке ощущалось, пришлось загородки строить. Думаю такая юбка неплохо бы себя показала + сверху на неё груз поставить.

Я тоже обращал внимание на эту палатку.Мне в магазине сказали,что это снегозащитная юбка и если вы не будете использовать палатку зимой то вам она не нужно.
 
Цитата
Ну вот и сбылась мечта идиота,купил палатку Terra Ksena 3
Мои поздравления!!!! Хорошая палатка, я тоже присматривал её, НО остановил свой выбор на Zeta 3 - буду брать на днях.
Из самонадувающих ковриков рекомендую:
http://www.x-zone.com.ua/tourism/karemat/245/1523.html
Пользуюсь таким уже 2 года - доволен полностью. В любом случае выбирайте толщиной не менее 5 см.
 
Цитата
Мои поздравления!!!! Хорошая палатка, я тоже присматривал её, НО остановил свой выбор на Zeta 3 - буду брать на днях.
Из самонадувающих ковриков рекомендую:
http://www.x-zone.com.ua/tourism/karemat/245/1523.html
Пользуюсь таким уже 2 года - доволен полностью. В любом случае выбирайте толщиной не менее 5 см.

И на эту палатку обращал внимание,хотел даже купить.Цена на неё очень сладкая была.Не понравилась ткань.Больно тонкая,при хорошем ветре порвёт как тузик грелку.В магазине сказали,а что вы хотели это самый простой бюджетный вариант.А по матрасам,ну не хочу Китай.Буду брать или Терру или Пингвина.
 
Цитата
Больно тонкая,при хорошем ветре порвёт как тузик грелку.
Не сказал бы. У моего друга такая палатка уже лет 7. Он пользуется ей очень много - за год ночёвок 30-40 и естественно во всевозможных условиях. Были как то на десне и был такой ураган - ветер парой был 15-20 м/с и палатке хоть бы что. За 7 лет эксплуатации она как новая.
 
L_e_x_a, вполне может быть, что 7 лет назад качество было совсем другое. Возможно есть смысл пощупать теперешний вариант, и сравнить.
 
Цитата
Не сказал бы. У моего друга такая палатка уже лет 7. Он пользуется ей очень много - за год ночёвок 30-40 и естественно во всевозможных условиях. Были как то на десне и был такой ураган - ветер парой был 15-20 м/с и палатке хоть бы что. За 7 лет эксплуатации она как новая.

Я если честно не пользовался не той не той палаткой.Сравнение сделал на ощупь.Щупал две развёрнутые палатки.Ткань значительно тоньше у Zeta.Я вас не отговариваю,говорю то что сам видел и щупал.Выводы делайте сами.Желательно при покупке увидеть две палатки и пощупать.И потом выберете,что вам понравится.Она к стати недавно стоила 2400 гривен.Акция была на них.И я попал тоже как раз под акцию.Получилось случайно,заехал покупать а мне такое говорят,сам не ожидал.
 
Цитата
Возможно есть смысл пощупать теперешний вариант, и сравнить.
Обязательно! Я перед покупкой поеду в магазин и пощупаю её полностью и швы проверю.
 
Цитата
Обязательно! Я перед покупкой поеду в магазин и пощупаю её полностью и швы проверю.

Та по швам вопросов нет,всё качественно.а вот по ткни разница в толщине ощутима.
 
Года 4 назад взял вот эту http://prorez.com.ua/goods-8739-palatka-fjord-nansen-malaga.html  Польская. Около 2000 грн. Сейчас не знаю сколько стоит. Полностью доволен. Во весь рост, есть большой тамбур, можно без внутренней палатки как тент, ни один ураган выдержала.
 
Цитата
Года 4 назад взял вот эту http://prorez.com.ua/goods-8739-palatka-fjord-nansen-malaga.html  Польская. Около 2000 грн. Сейчас не знаю сколько стоит. Полностью доволен. Во весь рост, есть большой тамбур, можно без внутренней палатки как тент, ни один ураган выдержала.

Не плохая палатка,тоже думал брать,что то води такой.Но у меня есть большой шатёр для общих посиделок.Подумал.подумал и не решился.
 
Цитата
Года 4 назад взял вот эту http://prorez.com.ua/goods-8739-palatka-fjord-nansen-malaga.html  Польская. Около 2000 грн. Сейчас не знаю сколько стоит. Полностью доволен. Во весь рост, есть большой тамбур, можно без внутренней палатки как тент, ни один ураган выдержала.

Один вход в палатке ИМХО зло.Каждое лето ездим компанией на несколько дней.
У меня Каньон(два входа) от терры инкогниты, у знакомых 2 похожих.Завидуют.:ap:
Н-да,покупал еще по акции за 900 с копейками.....
 
Цитата
Не плохая палатка,тоже думал брать,что то води такой.Но у меня есть большой шатёр для общих посиделок.Подумал.подумал и не решился.
Цитата
Но у меня есть большой шатёр для общих посиделок
А шатер какой? Тент есть, думаю, чтобы антимоскитка была + защита от дождя.
 
Цитата
А шатер какой? Тент есть, думаю, чтобы антимоскитка была + защита от дождя.

Вот такой,покупал пару лет назад. *********www.youtube.com/watch?v=NujpmVVQLts
 
Цитата
Вот такой,покупал пару лет назад. *********
Спасибо. Дождь выдерживает? и как ветроустойчивость?
 
Цитата
Спасибо. Дождь выдерживает? и как ветроустойчивость?

Всё ок! Стоит как у волка на морозе.
 
Цитата
Что посоветуете господа?
Как альтернатива....
http://lamzac.com/
 
Цитата
Как альтернатива....
http://lamzac.com/

Прикольная штука.
 
Я бы их в ельнике на иголки  уложил. За это тэнгэ берете в тканевом магазе 3.5 метра погонных брезента - авизента - подобного. Веревки 2а отреза. концы материала собираем в кучу связываем удавкой вяжем к деревьям, можно оттяжками с треногами из подлеска....Бюджетный гамак - из серии прощайте почки.
 
Цитата
Я бы их в ельнике на иголки уложил.
Я думаю, что тут многие бы так уложились если бы не было палатки, спальника и каримата )))) А в детстве на рыбалку ночную так и ходили с пацанами: спали на ветвях и соломе, и ничего отлично было. Но уже хочется комфорта и это нормально. Если человек себе может позволить хорошую палатку, спальник и каремат, то почему же нет. Я вот большую часть своей жизни на рыбалке спал на одном только каремате (Ижевский) и отлично было и не замечал что меня всякие каморы жрут, а вот почувствовал каково оно в палатке, спальнике на самонадувающеемся каремате и теперь не хочу на Ижевском возле костра спать ))))))
 
Я владелец палатки лотос 3 брал с запасом чтобы было куда вещи сложить http://acva.com.ua/p230097558-zimnyaya-palatka-lotos.html
это середнячок между малышом и большой. Можно разместиться легко вдвоем и остается место для вещей.
 
Сегодня обзавелся палаткой Shark, размер 2х2 м, высота 1,30 м. Можно использовать летом и зимой. На зиму в днище на молнии круг диаметром 70 см.
 
Может кому полезным будет.
t *********youtu.be/t12XiL66rRQ
 
Может кому полезным будет - http://yandex.ua/clck/jsredir?from=yandex.ua%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1031.-_WSIClQ0hvYnWdi-ib7YIYPQ68NZ8bOI-BTkSvZrxRRem2nH53h7pExSqjOzL5msHZ773J7Odafhrkpd1RFOGB9k5UL6y­zZ4Tku1VTQYeCdHPd9OwpionfKu3SxotSt.6101051aa9ef31e0fb4a8d2cbfb388ecfc9d3cc0&uuid=&state=H4h8uvW­mGgxtz5jpM2uLyPRPhY1c5ug7X8o__lMx3ogmRtZako6FpA&data=QzBxTFJ­jdEFVLURZS3lpMV9QQUFkRXFiVkpyOUhFZFNfTnVmMHIxNGlIM2lrY0gwVlN­UWGJuaW1jc3N4a09yR0FUMzFDRnF1Y05QellQcDVwN01fbjRwbVVUNE5XblN­fdWZHOEZIb0JpSk9kU0k5VXBUalczRVN2VEdqVDVhczZoaXhPUm1obUQxZWt­udTVvSjNUUGNBSlF4M08yTHZPWnRIaFQ0c19VU0ZsUGM0WG1ibkVpd3A0VnF­tdnRpNXdVUmk0SUFMbGtCRWRDdWJmeUxTUjhtNGFXRTM5VlJnZldxcjc2a1Q­3SXVuUGVPX1RLQVlqVDhTek04Q0ZELTFraWFISnhGWmdIbW4yZExfN1J3Z2l­CNzFSTG9VQkt3Um5IMFhkSUxhVDNmZlN6TUtNaUxUc3NkcGRWRHlLSmdQQml­lMkE2UFEyaVNJNm1DeGxwS1QtTWRQakhiWUl1VC0yVFA2YUxZY3Q3LWsxU00­5LUstX0ZzX2taM3Bjc1hVa0VDX3dpYjQwUlQxX2ctRmJ5UkhqTF9DQXRRazB­CWE1KUHo5S3JyTkdnTXFUOUhtN2VOSXc2OVJaOXhNYm9nRU1RcnlVWlphLTR­zbmlEXzJDRTkwaTBydGtOd0l6c1FadV9IV0E2NE9WM3NMM1pPLTV1aVBRUnR­mNmR5NnBxQnM3UGUzY1JzS3gzMW9VZHVWTUpicDNkUnU2WEY3bnBJWlhFcnl­VLVhNVFZVMUxCSVdHNGgyWEVuTVBNSXZ4Qm5UNktRTlNGUjBkWGRmNjlhLXM­yZi1MYnVPSWJlblJmWUVDMnNGVVJDa0JVZ1dtbDM0aWtoa2NadUpPVUtnbjh­GQjdRdldGLURkck1xMlVkNjZzTlUxSDlDWHdlOWp2ajNFU2RqOURJY1lFSUp­FYlBHVlYwU2FsaEs5dDd3Um1nRFpYMEVRS0pZNjItQzJfMmpHejBsU0toakp­B&b64e=2&sign=08f979234ce6901129fbe249bafb3933&keyno=0&cst=A­iuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFJkdGTDMIdmH939Vr4zKl2L_5sNlK6EOJtLNsgiOv­Aj0HeQLvcFVBcZiD2i9sTXIw76QmRENLUT6R6xaNHFz04HtdQogJwItyr0g1­eq_8RRNwwCrBBgBuLk7Hc2AC3EqmkzzrEUajLkEdEXw2Oof6eZ0ypZXBK_hc­DZlWK33hPzfxkUs6dc0F6ktrRiDnRHM3GRRriY5ZuIknFNZBgnnAD5BUHL6y­KOOKnKHNiM9vlBfhlDthsBxx0BS6SDLrp90sA1iuu8jkFbzQ4hlWCXE7rG9v­_5AY7B7qiSAJArXIdvZ4pzxayEd-t2l5bu1pBbfe_kSW8nSuiUcXvUyRfpbB2I&ref=orjY4mGPRjmt1xzYuZsDZ­SKx6sHOF1RV-11eHwJ5YpuACoy53enCH0yBekbssxJ0DQ54LMEKHS0ci1HMmSeTJImEs7Frz­TcPI75STpkXSbjvQKT6UPiqEIEwCEMeMNA-RgHndFxIzhtMGGEl2CR1qk1M9mqLGrrhwqHH-rMwVJ40L0E5s7i1a3Q8p2-cqif-jXKfsufqr1slIR0e6ao5ek2916CB7qm4Pmxlr00OQrz3jMolWtZxX50z7Ok6­23eNrN6-YRKGkKqyDUI684A0ukU80upqwcJT8gyGviIy3qCm13TXadoWhAonVZWnHSDj­Plw3MHMgJ_7nmyXfbvGBBZ9AKhcsT2EcsossEaRmvTz74IIpHtV40B5voddw­-HtCM7N7tCYeBQ7AJ-vDclZ-AQ&l10n=ru&cts=1461262449923&mc=2.584962500721156
 
Цитата
Вот такой,покупал пару лет назад. *********www.youtube.com/watch?v=NujpmVVQLts
классный шатер, смотрю на него сейчас частенько, скорее всего буду брать, всместо палатки:al:
 
Цитата
классный шатер, смотрю на него сейчас частенько, скорее всего буду брать, всместо палатки:al:

Для столовой шикарнейшая вешь!!!А насчёт палатки то как говорится на вкус и цвет:bk:
 
Цитата
как говорится на вкус и цвет:bk:
Как вариант, подойдет каждому))))
 
Товарищ купил палатку fjord nansen malaga.Не выдержал, решил установить,посмотреть на покупку,так сказать.Характеристики:
Тент: 185T Polyester PU WP 3000
Спальня: 185T Polyester
Пол: Polyethylen
Каркас: Фибергласс
Вес: 9,2 кг
 
На конец то дошло время и до этой палатки
Вариант этой палатки очень понравился, продуманно все до мелочей:bf:.
Для дух-трех человек, очень хороший вариант.
 
У меня такая только 3-х местная,всё не как не протестирую и не сделаю обзор.Нет погоды,то некогда.
 
А кто-что скажет о палатках Tramp?  И в частности, об Tramp Lair 3?

http://traverse.com.ua/ru/palatka-tramp-lair-3-/p2642.html
 
Цитата
А кто-что скажет о палатках Tramp?  И в частности, об Tramp Lair 3?

http://traverse.com.ua/ru/palatka-tramp-lair-3-/p2642.html

Я бы вам посоветовал бы обратить внимание на палатку Terra Ksena 3.По деньгам одинаково стоит но по качеству лучше в разы. http://terraincognita.ua/catalog/tents/ksena_3.html
 
Цитата
Я бы вам посоветовал бы обратить внимание на палатку Terra Ksena 3.По деньгам одинаково стоит но по качеству лучше в разы. http://terraincognita.ua/catalog/tents/ksena_3.html


По деньгам не очень одинаково, на 600 грн дороже.:wink:
Есть у меня Терра Зета 4, с замками проблема есть.
 
Цитата
Терра Зета
Это бюджетный вариант.Качество ее на много ниже Ksena.Я в магазине их все перещупал.
 
Если сравнивать качество Ksena с Tramp ,Ksena намного качественней.Сами посмотрите в магазине,пощупайте и всё сами поймёте.
 
Цитата
Если сравнивать качество Ksena с Tramp ,Ksena намного качественней.Сами посмотрите в магазине,пощупайте и всё сами поймёте.

Может есть какая-то альтернатива Террам? В той же ценовой категории.
 
Чем круче фирма тем дороже палатки.Посмотрите у fjord nansen или у Pinguin но они будут уже дороже.
 
Я как выбирал себе палатку, все туристические магазины объездил, всё перещупал.Советую сделать такое и вам.Для понимания что тебе нужно.Только специализированные магазины а не рынки,Метро,Эпицентр.
 
Как говорится готовь сани летом,подумываю я приобрести палатку для зимней рыбалки.Хотел еще в прошлом году но так и не сложилось.Рассматривал разные палатки и дошел аж до куба,но здраво обдумал и остановился на Лотосе 3.Кто что скажет по этому поводу.Рыбачить собираюсь одним днем,без ночёвок.
 
Кто знает, где в Киеве можно купить дуги для палатки?
Поломалась. Теперь одна короче, вторая длиннее:ag:
 
Цитата
Кто знает, где в Киеве можно купить дуги для палатки?
Поломалась. Теперь одна короче, вторая длиннее:ag:
Погугли магазин Траверс на Попудренка, я там покупал дуги, и например за небольшую плату продавцы длинные дуги могут укоротить до нужного нестандартного размера
 
Цитата
Кто знает, где в Киеве можно купить дуги для палатки?
Поломалась. Теперь одна короче, вторая длиннее:ag:
В любом нормальном туристическом магазе или через интернет.
 
Цитата
Погугли магазин Траверс на Попудренка, я там покупал дуги, и например за небольшую плату продавцы длинные дуги могут укоротить до нужного нестандартного размера

Цитата
В любом нормальном туристическом магазе или через интернет.

Спасибо! Думал что у меня дуги из аллюминия, даже был в этом уверен
... Ага... Щяс! Палево какое-то жесткое, сплав черт знает из чего! )))
 
Сегодня забрал свой заказ,палатка Лотос-3.Не удержался,что бы не установить.Палатка супер!
 
Цитата
Сегодня забрал свой заказ,палатка Лотос-3.Не удержался,что бы не установить.Палатка супер!
Не хило! Нам так не жить - зимний вариант с юбкой, алюминий D16T, опций дофига, я как почитал офигел, эта вещь уже практически на всю оставшуюся жизнь...
Поздравляю
 
Цитата
Сегодня забрал свой заказ,палатка Лотос-3.Не удержался,что бы не установить.Палатка супер!
А где брали и цена вопроса какова?
 
Вот еще немного фото и поставил 4 кресла и стол для понимание объема палатки.
 
Цитата
А где брали и цена вопроса какова?

Покупал у официального представителя у нас в Харькове.Цена 3600 гривен плюс 5 ввертышей из нержавейки 300 гривен. http://www.lotostent.com.ua/
 
Имею в арсенале 2 палатки: мгновенной сборки weekender one sekond и карповая fox royle classic 2 man. Обеими доволен) Если кому то  интересно  задавайте вопросы...
 
Цитата
 задавайте вопросы...
Как weekender держит ветер и дождь? ибо водостойкость 2000 :bl:
 
Цитата
Как weekender держит ветер и дождь? ибо водостойкость 2000 :bl:
Один раз попал с ней в дождь и довольно сильный ветер на Ошитках со стороны Эбису. Где-то здесь у меня даже есть фотоотчет с той рыбалки... Палатка не протекала. Ветер потрепал, но не задувал. Спал в палатке на надувном матрасе.
 
Цитата
Один раз попал с ней в дождь и довольно сильный ветер на Ошитках со стороны Эбису. Палатка не протекала. Ветер потрепал, но не задувал.
Надо пощупать. Как раз выбираю палатку...
 
Цитата
Надо пощупать. Как раз выбираю палатку...
Палатка не плохая. Ее достоинства: быстро разбирается и собирается, легкая и компактная. Расчитана на 3-х человек. Мы спали в ней в 2-ем. Было довольно таки комфортно.
 
Доброго здоровья!
Есть мысль попробовать палатку для коротких зимних рыбалок. Глаз упал на палатку Ranger NB 3589. Смущает высота 1,4 метра.
Мой рост примерно 195 см+сапоги и шапка, еще больше. Будет ли возможность нормально рыбачить на ящике? Уже и вымерял, и прикидывал, не пойму сам...
Буду признателен за подсказку знающих!
 
Цитата
Доброго здоровья!
Есть мысль попробовать палатку для коротких зимних рыбалок. Глаз упал на палатку Ranger NB 3589. Смущает высота 1,4 метра.
Мой рост примерно 195 см+сапоги и шапка, еще больше. Будет ли возможность нормально рыбачить на ящике? Уже и вымерял, и прикидывал, не пойму сам...
Буду признателен за подсказку знающих!

Палатка с высотой 1,4 метра будет очень маленькая.У меня рост 186 и была палатка с высотой 1,6 было неуютно.
 
Цитата
Палатка с высотой 1,4 метра будет очень маленькая.У меня рост 186 и была палатка с высотой 1,6 было неуютно.

Большое человеческое спасибо!!! Вы поставили точку над "и" моих сомнений. Пытался представить себя как размещаюсь в этих габаритах и ничего хорошего не получалось. А раз уж 1,6 не годится...
Крепкого Вам здоровья и НХНЧ!
 
Внешний обзор палатки для зимней рыбалки Лотос 3 Универсал
*********www.youtube.com/watch?v=pTzvWSvxy5o
 
Цитата
Имею в арсенале мгновенной сборки weekender one sekond  Если кому то  интересно  задавайте вопросы...
:al: А что по материалу вообще? Сколько она у вас и тд?! Тоесть вдвоем будет удобно в ней?
 
День добрый. Коллеги, а случайно ни у кого нету бюджетной палатки  Abarqs Stella-3 ?
http://12ka.com.ua/p99625392-palatka-abarqs-stella.html
Вот задумался приобрести запасную палатку большого размера для поездок на "пьяные" рыбалки. Под понятием "пьяные" подразумеваю на несколько дней с кучой вещей )))) На таких рыбалках часто бывает застаёт дождь и есть потребность в большом тамбуре, куда можно весь хлам с поляны затащить. Увидел эту палатку: вроде большой тамбур и довольно таки бюджетная.
Что скажите?
 
Цитата
День добрый. Коллеги, а случайно ни у кого нету бюджетной палатки  Abarqs Stella-3 ?
http://12ka.com.ua/p99625392-palatka-abarqs-stella.html
Вот задумался приобрести запасную палатку большого размера для поездок на "пьяные" рыбалки. Под понятием "пьяные" подразумеваю на несколько дней с кучой вещей )))) На таких рыбалках часто бывает застаёт дождь и есть потребность в большом тамбуре, куда можно весь хлам с поляны затащить. Увидел эту палатку: вроде большой тамбур и довольно таки бюджетная.
Что скажите?

У меня такая же,только фирму не помню,но форма таже. Классная палатка,особенно для пьянок:).Больше всего нравится что у каждого отдельная комната с москиткой,сам напустил комаров,сам и бъешь всю ночь:)
 
Критично летом 2 входа в палатку с сеткой для вентиляции.
Пользуюсь палаткой и павильоном для посиделок-готовки , имхо оптимально.
 
Цитата
Критично летом 2 входа в палатку с сеткой для вентиляции.
Пользуюсь палаткой и павильоном для посиделок-готовки , имхо оптимально.

Да,вы правы.Это самый оптимальный вариант.У меня тот же самый набор.И спать не жарко и кушать,мухи,пчёлы не мешают.Но у меня беседка с москитной сеткой.
 
Цитата
Да,вы правы.Это самый оптимальный вариант.У меня тот же самый набор.И спать не жарко и кушать,мухи,пчёлы не мешают.Но у меня беседка с москитной сеткой.

Тоже с сеткой.На фото видно натянута.Ну и добавлю что частенько в жару в нашу палатку укладывали детвору скопом что бы дольше поспали ,в палатках с одной дверью это  невозможно.
 
Я с каждым разом понимаю,что универсального нет не чего.Хочешь сэкономить а не получается.Тоже думал купить два в одном.Но умные люди посоветовали этого не делать и я благодарен им за совет.Палатка для спанья однозначно должна быть двух тентовая и с двумя входами,для проветривания.И шатёр 3 на 3 метра с москитными сетками.Лучшего варианта пока не придумали.Хотите выбросить деньги не ветер,покупайте два в одном.
 
Цитата
и павильоном для посиделок-готовки
А можно подробнее, что за модель?
ПыСы полностью поддерживаю НЕОБХОДИМОСТЬ!!! двух входов!!!
Летом без них ну ни как.
 
Цитата
А можно подробнее, что за модель?
ПыСы полностью поддерживаю НЕОБХОДИМОСТЬ!!! двух входов!!!
Летом без них ну ни как.


Лет 6-7  назад покупал High Peak Pavillon.Стоил тогда примерно 1500 грн.Прошла и жару и ливни.Иногда  палатку не брал,спал в машине но павильон обязательно.
 
Цитата
Лет 6-7  назад покупал High Peak Pavillon.Стоил тогда примерно 1500 грн.Прошла и жару и ливни.Иногда  палатку не брал,спал в машине но павильон обязательно.

За павильон 100% согласен.Вечером камарей просто жуть.Спокойно не дадут не покушать не по общаться.
 
а мне наоборот,павильон таскать лень,за 10 лет,пользовался считанные разы....,только когда на несколько дней еду,а с одной ночевкой - лень его собирать,да и места много занимает.
В прошлом году приобрел просто тент 4*5 м.,места мало занимает,натягиваю между деревьями с помощью резинок велосипедных,и подстелить можно его,например что б лодку не вымазывать.....
Только вот качество его - полный отстой,ищу такой ,только что б качество было...

Видел как то павильон,который раскладывается и складывается за минуту,с помощью какого то механизма,ручку крутят как лебедку,и он разложился..??Кто то знает что это за павильоны?
 
а палатка с двумя входами,реально рулит,у брата такая,удобно,проветривать перегар быстро можно )))
 
Цитата
а палатка с двумя входами,реально рулит,у брата такая,удобно,проветривать перегар быстро можно )))
Трамповскую палатку сразу видно, потому что дешево и практично, а вообще два, а лучше три входа, это очень удобно, особенно на длительных ночных рыбалках, ночью ведь одни спят, а другие могут ловить, а утром те кто ночью спал не мешая другим спокойно выходят в свой ход из палатки, удобно очень, мы с друзьями все приобрели такие палатки и наслаждаемся, а то раньше было советские брезентовые палатки - надежно, но неудобно :db:
 
А  три входа???
 
Смотрю на Терру Ксению. Осталось выбрать, Ксения 2 или 3. Кто имел опыт пользования таких палаток?
 
Цитата
Смотрю на Терру Ксению. Осталось выбрать, Ксения 2 или 3. Кто имел опыт пользования таких палаток?

У меня каньйон 3,брал побольше потому как внутрь ложится 2-х местный надувной матрас, в двушку не влезет.
 
Цитата
У меня каньйон 3,брал побольше потому как внутрь ложится 2-х местный надувной матрас, в двушку не влезет.
в мою,тоже матрас ложится - это очень удобно )))
у меня Nordway ,до нее пользовался китайской купленной в мэтро за 50$ - отслужила лет 10ть плотного использования,еще и по рукам ходила,потом уехала в село кроликов накрывать))),но...,родственник увидел ее,забрал,подремонтировал - и пользуется дальше)))
 
Цитата
У меня каньйон 3,брал побольше потому как внутрь ложится 2-х местный надувной матрас, в двушку не влезет.
Ну и каньйон выбрал из терры инкогниты через больший тамбур и одинаковую цену.Юбка летом заворачивается и фиксируется ремешками.
 
Почитал про каньон..... норм , теперь выбор или ксения 3, или каньон ..... но каньон есть еще и Али какой то....В  общем нужна палатка, что бы ложился матрас 2х месный.... Ксения всем понравилась, но тут появился еще и каньон)))
 
У меня Терра Омега 2 использую 4 сезона, очень доволен,  в начале купил матрас Интекс 22 см. высотой  он сжирал очень много внутренего пространства и при моём росте 190 ноги и голова упиралтсь в стенки.  Заменил матрас на 2 одноместных совецких теперь все хорошо для двоих.  У знакомого есть Каньйон 3 места значительно больше и для троих отличный выбор, на этот сезон  купил и себе Каньйон 3 Алю и докупил третий одноместный матрас.
Разница в Али и обычной в алюминиевых стойках и где то 1500 грн.
 
Цитата
Почитал про каньон..... норм , теперь выбор или ксения 3, или каньон ..... но каньон есть еще и Али какой то....В  общем нужна палатка, что бы ложился матрас 2х месный.... Ксения всем понравилась, но тут появился еще и каньон)))

Помню выбирал между каньйоном и этой.http://www.gorgany.com/namet-terra-incognita-zeta-3.html
Но что именно повлияло на выбор....лет 8 прошло.Вроде "дьявол в деталях" водонепроницаемость дна,тента ......
 
Цитата
Почитал про каньон..... норм , теперь выбор или ксения 3, или каньон ..... но каньон есть еще и Али какой то....В  общем нужна палатка, что бы ложился матрас 2х месный.... Ксения всем понравилась, но тут появился еще и каньон)))

Имею палатку Ксена-3.Доволен шо слон.Отличная палатка.
 
Выбирал из трёх Ксена,Каньон и Зета.Зету сразу вычеркнул,ткань самая простая.Остались Ксена и Каньон,ткани одинаковые но у Каньона ест защитная юбка для использования в горах,для защиты от снега.Для зимы у меня есть Лотос-3 и Снегирь куб.Так я и выбрал Ксену.Все палатки перещупал своими руками.Была возможность сделать это в магазине Мандривнык.
 
Да с палаткой в комплекте идут дуги или Алюминиевые или Фибергласс.Я себе взял из Фибергласс,брал из расчёта,что палатку буду возить на машине.Пешим туризмом не увлекаюсь.
 
bacha-sergey, а Как Ксена под дождем? Бывали? Внутри 2е + ребенок норм будет?
 
Цитата
Выбирал из трёх Ксена,Каньон и Зета.Зету сразу вычеркнул,ткань самая простая.Остались Ксена и Каньон,ткани одинаковые но у Каньона ест защитная юбка для использования в горах,для защиты от снега.Для зимы у меня есть Лотос-3 и Снегирь куб.Так я и выбрал Ксену.Все палатки перещупал своими руками.Была возможность сделать это в магазине Мандривнык.

В каньоне внутренняя палатка собирается первой на дугах,потом набрасывается внешний тент и подвязывается к "спальнику.В ксене ,насколько я понимаю, первым собирается внешний тент на дугах и "спальник" подвязывается к нему.
Не знаю что лучше но у меня "спальник" натянут шо бубен.В ксене как с этим?
 
В Ксене, сначала шатер, затем внутренняя палатка.
Этот вариант чем хорош, так тем что всегда можно увеличить пространство спального места, не пристегивая внутреннюю палатку. Ну и в случае непогоды (дождь), этот вариант тоже лучше, вещи закинул под верхний слой, и собирай себе палатку, или пережидай непогоду.
 
Да
Цитата
bacha-sergey, а Как Ксена под дождем? Бывали? Внутри 2е + ребенок норм будет?

В прошлом году простояла день под проливным дождем, и намека на промакание и близко не было.:bf:
У меня Ксена 2, спали 3 человека, я, жена и дочурка три года, все нормально, впритык, но не критично. Эта палатка у меня в принципе для коротких,с одной ночевкой рыбалок.
Но мне больше нравится Браво 4, там места, мама не горюй, как спальных так и Гамбурга. Но эта палатка для семейного отдыха.
 
Цитата
bacha-sergey, а Как Ксена под дождем? Бывали? Внутри 2е + ребенок норм будет?

Я брал тройку из расчёта,что у меня все рослые и полные.Если у вас все миниатюрные можно и двойку.Да правильно заметили выше,что у Ксены есть возможность установить палатку в дождь и не намочить внутреннею палатку.Раз были на недельной рыбалке,три дня подряд шол дождь,палатка выдержала,не было даже намёка на промокание.
 
Цитата
В каньоне внутренняя палатка собирается первой на дугах,потом набрасывается внешний тент и подвязывается к "спальнику.В ксене ,насколько я понимаю, первым собирается внешний тент на дугах и "спальник" подвязывается к нему.
Не знаю что лучше но у меня "спальник" натянут шо бубен.В ксене как с этим?

Там внутренний тент пристёгивается.Тоже хорошо натягивается и не чего не висит.Есть место для проветривания.Не касается внешний тент с внутренним.Мне такой вариант нравится больше.
 
В прошлом году товарищ купил палатку MALAGA Fjord Nansen.Адуренная палатка мне очень понравилась.Качество просто супер.Единственный ее минус это ее вес.Но если на машине тогда минусов нет.Тоже загорелся купить ее.Но пока с деньгами туго у меня.*********www.youtube.com/watch?v=VwnLaE-ysgg
 
Цитата
Там внутренний тент пристёгивается.Тоже хорошо натягивается и не чего не висит.Есть место для проветривания.Не касается внешний тент с внутренним.Мне такой вариант нравится больше.

Да ,для лета оптимально ксена я же брал каньон из расчета возможности комфортной эксплуатации осенью , юбки защищают от лишнего холода.
 
Цитата
Да ,для лета оптимально ксена я же брал каньон из расчета возможности комфортной эксплуатации осенью , юбки защищают от лишнего холода.

Ну для осени спорно конечно а вот для эксплуатации зимой это очень даже актуально.Юбка у Каньона будет защищать от снега.
 
Цитата
Ну для осени спорно конечно а вот для эксплуатации зимой это очень даже актуально.Юбка у Каньона будет защищать от снега.

Ну что снег что холодный ветер почти одинаково.
 
Цитата
Ну что снег что холодный ветер почти одинаково.

Я в Ксене ночевал поздней осенью при температуре ночью 0 градусов,дул ветер 6-8 метров,не какого диска форта не ощущал.Но ту работали другие девайсы.Самонадувные коврики и спальники.
 
а кто ,что ,расскажет о подстилке? таскал матрас надувной,ну это летом...,а что лучше осенью?у товарища советские карематы,гарна штука,но их не могу ни где найти (((
 
Мабуть найкраща на сьогоднішній день то самонадувні матраси, але ж ціна..........
 
Цитата
Мабуть найкраща на сьогоднішній день то самонадувні матраси, але ж ціна..........
это да...,щупал их не однократно,но реально дорого(((
 
Цитата
это да...,щупал их не однократно,но реально дорого(((

Да дорого.Но я наступил себе на горло и приобрёл 2 шт.Реально классная штука.Спишь как дома на ортопедической кровати.
 
а на какой вариант посмотреть?
 
Цитата
а на какой вариант посмотреть?

Я себе покупал вот такие. http://www.mandrivnik.com.ua/catalog/kovriki_sidushki/kovrik_terra_incognita_rest_5/ Но совершенству нет придела.Сотрите по вашему бюджету.
 
Вообще очень хвалят вот такие. http://www.mandrivnik.com.ua/catalog/kovriki_sidushki/kovrik_therm_a_rest_05197_trail_­pro_regular_51kh183sm_50mm/ Но и соответственно и цена выше.
 
Смотрел на олх,цены не понятно разные,есть 400 гр.?а есть до бесконечности ???
 
Здравствуйте
Цитата
это да...,щупал их не однократно,но реально дорого(((
Если дорого, то матрац надувной очень даже ничего, особенно при минусе, над полом высоко и тут уж главное хороший зимний спальник, желательно в форме одеяла, а не кокона, т.е. просторный и можно жить неделю на берегу при минусе , даже в летней палатке, ее в ноябре ветер насквозь треплет, а ты зарылся в спальник и спокойно спишь, проверено и перепроверено :ar
Каремат тоже годится при хорошем спальнике, но не так мягко, и каремат не габаритен в лодке, например особенно когда на берег нужно выбросить сразу всю компанию и с барахлом, карематы торчат в разные стороны и мокнут под дождем, а матрац мокрый перевернул и порядок....
Короче, я все стадии прошел на реке и все почти материалы перепробовал - от ночевок в лодке " просто неба" весной и осенью при минусе ночью, от палаток брезентовых, одноразовых китайских и до норвежских кемпинговых палаток для стационарных лагерей альпинистов.............Так что обычный, но качественный надувной матрац вещь добрая, а от добра - добра не ищут :wink:
 
Матрас есть.когда холодно.он ооочень холодный
 
на надувному матрасі більш менш комфортно спати одному , якщо це один великий на всю палатку і сплять на ньому троє, то не спить ніхто, варто одному перевернутись і всі скачуть як на батуті, отак і крутяться цілу ніч, пройдений етап.
Найкраще самонадувний, тепло , в міру жорстко, як дома на ліжку.
 
это да...,трезвым на матрасе тяжело заснуть.
 
А не трезвым - укачивает, проходили.:bf::bj::bj::bj::do::do::do::bk::dc:
Короче для себя остановился на Ксении 3. Изза удобства, как для меня (можно не ставить внутреннюю палатку, а оставить верхнюю часть на случай дождя...). В палаточных выездах - максимум на 2 ночи учавствуем. Пешими походами не занимаюсь. Глубокой осенью палатками не пользуюсь, только конец весны и лето,  и до октября.
Подскажите, что там по карманам внутри палатки? Можно ли повесить светильничек вверху*? Как долго по времени занимает сборка\разборка
 
Цитата
А не трезвым - укачивает, проходили.:bf::bj::bj::bj::do::do::do::bk::dc:
Короче для себя остановился на Ксении 3. Изза удобства, как для меня (можно не ставить внутреннюю палатку, а оставить верхнюю часть на случай дождя...). В палаточных выездах - максимум на 2 ночи учавствуем. Пешими походами не занимаюсь. Глубокой осенью палатками не пользуюсь, только конец весны и лето,  и до октября.
Подскажите, что там по карманам внутри палатки? Можно ли повесить светильничек вверху*? Как долго по времени занимает сборка\разборка

Есть карманы в низу по обе стороны палатки,так же есть в верху палатки полочка для мелких вещей,есть крепление для фонаря.Сборка и разборка палатки при определённой сноровки занимает не более 5 минут. *********www.youtube.com/watch?v=qKOdaOwl7b4&t=745s
 
Цитата
Матрас есть.когда холодно.он ооочень холодный
Если он кажется ооочень холодным, то так оно и есть :ap: , но это значит, что спальник свою функцию не выполняет :bk:
 
Цитата
Есть карманы в низу по обе стороны палатки,так же есть в верху палатки полочка для мелких вещей,есть крепление для фонаря.Сборка и разборка палатки при определённой сноровки занимает не более 5 минут. *********www.youtube.com/watch?v=qKOdaOwl7b4&t=745s

У меня Ксена 3. Доволен. Легкая, летом в жару можно находится внутри, так как два входа, можно делать сквознячек...
 
Цитата
У меня Ксена 3. Доволен. Легкая, летом в жару можно находится внутри, так как два входа, можно делать сквознячек...

Хорошие, надежные палатки .У меня каньйон 3.Малый брал на рок-фестиваль "Файне місто Тернопіль".За семь суток 18-летки не ушатали и не промокла при ливнях :dn::dn::dn:.Собирал он в одиночку,ночью благо "спальник" элементарно собирается ну а внешний тент набросить и закрепить уже просто.
 
Уважаемые форумчане !  Интересует мнение о http://www.sportmaster.ua/ru/catalogitem/palatka_3mestnaya_outventure_cadaques_3ke1­47outg4/. Буду благодарен любой информации, а так же в сравнении с Ксеной, сильно ли проигрывает в качестве. Заранее благодарю.
 
Палатку нужно брать ,чтоб ходить во весь рост и спать на раскладушке.К сожиленью мы стареем.
 
Цитата
Раскладушка хорошо но стоит денег и место занимает в багажнике очень много. Нужна еще и большая машина типа бус чтобы всё перевести .  Матрас надувной тоже неплохо.

Согласен, если везти все необходимое для комфорта, то варианта два, или бусик, или же универсал с прицепом. Ну и мастерство складывать тетрис никто не отменял, а это нужно уметь.
 
Цитата
Раскладушка хорошо но стоит денег и место занимает в багажнике очень много. Нужна еще и большая машина типа бус чтобы всё перевести .  Матрас надувной тоже неплохо.

Поищите салдеповскую вес 5кг за 200- 300гр на ОЛХ.Ложу все в прицеп.
 
Цитата
Поищите салдеповскую вес 5кг за 200- 300гр на ОЛХ.Ложу все в прицеп.
Надо посмотреть.. только вот гаража нет где всё это хранить)))
 
Цитата
Уважаемые форумчане !  Интересует мнение о http://www.sportmaster.ua/ru/catalogitem/palatka_3mestnaya_outventure_cadaques_3ke1­47outg4/. Буду благодарен любой информации, а так же в сравнении с Ксеной, сильно ли проигрывает в качестве. Заранее благодарю.
Палатка для рыбалки с одной ночевкой - это не та палатка для похода, когда погоду уже не выбираешь. Хотя бывает всякое - ливень с градом такой, что деревья рядом падали, а по прогнозу - летний день, возможно кратковременный дождик.
 
В процессе эксплуатации платки Лотос 3 выяснились некоторые не доработки производителя.Сегодня я их устранил.Смотри фото.
 
Народ, посоветуйте...
Ищу 3-х местную, возможно Terra Incognita... Немного потерялся в разнообразии :be:
У той же Терры - Canyon, Zeta и Ksena чисто визуально даже похожи :ap:
 
Цитата
Народ, посоветуйте...
Ищу 3-х местную, возможно Terra Incognita... Немного потерялся в разнообразии :be:
У той же Терры - Canyon, Zeta и Ksena чисто визуально даже похожи :ap:

Если планируется для матрасничества на рыбалке на равнинной части Украины и возить в авто, то любую. Не заморачивайтесь. Я с китайским Tramp Cave, относительно кривым, прошел 2 раза Грузию и Кольский не считая Украину, терра ничем не уступит.

Единственное, тамбура у них не сильно большие, я брал свою с целью прятать на ночь все рыббарахло под тент + лодочный мотор. Если Вам это актуально, то смотрите на тамбура поболе.

Еще один ньюанс, смотрите на палатки с 2 входами, летом для проветривания очень актуально.
 
Цитата
Народ, посоветуйте...
Ищу 3-х местную, возможно Terra Incognita... Немного потерялся в разнообразии
У той же Терры - Canyon, Zeta и Ksena чисто визуально даже похожи
Я взял себе Terra Incognita Omega 3 - доволен. Очень быстро ставится и разбирается. Ураган и ливень выдержала. Два входа даёт хорошую вентиляцию. Вдвоём очень комфортно.
 
Терра Браво 4 и Терра Ксена 2- очень доволен, особенно ТБ4
 
Валера, чуть опоздали, на Домике были с хорошими скидками 3х местные.
 
Всем спасибо, будем думать :be:
 
Цитата
Валера, чуть опоздали, на Домике были с хорошими скидками 3х местные.
Я видел, очень долго думал. Время замены старой как раз подошло.
А тут ещё у жены в школе Джура с полевым выездом... Думаю, вот он момент, настал. А на домике уже все кончилось :ap:
 
Цитата
Народ, посоветуйте...
Ищу 3-х местную, возможно Terra Incognita... Немного потерялся в разнообразии :be:
У той же Терры - Canyon, Zeta и Ksena чисто визуально даже похожи :ap:

Да похожи,только у Ксены есть возможность установить палатку в дождь и не намочить внутреннею часть палатки.Как раз из за этого я выбрал именно её.
 
Цитата
Да похожи,только у Ксены есть возможность установить палатку в дождь и не намочить внутреннею часть палатки.Как раз из за этого я выбрал именно её.
Да, она одна из двух в списке. Осталось купить.
Ещё раз всем спасибо за советы.
 
Мені подобається Tentipi Safir з пічкою.
 
Цитата
Мені подобається Tentipi Safir з пічкою.
Вигвамы вещь прикольная, но для моих целей не подходит :wink:
 
Цитата
Мені подобається Tentipi Safir з пічкою.

Не пойму,чем она может нравится?
 
Простота и быстрота сборки, полно места, можно внутри стоять, снег скатывается и печька внутри просто кайф. В Швеции и Норвегии когда в конце сентября ночью уже подмораживает было тепло и уютно. И чтобы еду приготовить не надо выходить на улицу.
 
Цитата
Мені подобається Tentipi Safir з пічкою.
Вы прикалываетесь?  Люди в Украине ищут бюджетную палатку для выездов на рыбалку, а не для жительства на берегу реки где нибудь в Северной Европе.
А Вы в обсуждении на украинском форуме Tentipi Safir предлагаете, ну наверное из Гамбурга виднее :ap:, а то что эта палатка в самом недорогом варианте стоит более 1500 евро, это как :be: :confused:, это даже для ЕС не дешево...
И купить ее в Украине нереально, так же как хотя бы пощупать...
Не совет а пи@ец какой-то :an:
 
Цитата
Вы прикалываетесь?  Люди в Украине ищут бюджетную палатку для выездов на рыбалку, а не для жительства на берегу реки где нибудь в Северной Европе.
А Вы в обсуждении на украинском форуме Tentipi Safir предлагаете, ну наверное из Гамбурга виднее :ap:, а то что эта палатка в самом недорогом варианте стоит более 1500 евро, это как :be: :confused:, это даже для ЕС не дешево...
И купить ее в Украине нереально, так же как хотя бы пощупать...
Не совет а пи@ец какой-то :an:

А зачем так серьёзно воспринимать подобные чудо- Советы!) Не зря говорят что у каждого до..ка своя методика!;)))
 
Цитата
А зачем так серьёзно воспринимать подобные чудо- Советы!
А не фиг шутить, для шуток есть отдельная тема, а тут тема серьезная :bd:
 
Я уже вроде писал, что выбирать палатку следует исходя из времени и целей ее использования, если это теплое время года и краткие выезды, то подойдет любая палатка с терпаулинговым дном и каркасом из фибергласса. Если же всесезон и выезды могут быть длительные тогда лучше не поскупиться и купить хотя бы лучшее из худшего, то есть нейлон, каркас из люминия и защитная юбка. А то часто слышу разговоры, мол что за фигня - второй сезон, а палатка уже не та, что-то уже порвано/сломано, или - "ой бля, уже сломал дугу, вчера купил палатку, а сегодня оступился и одну из дуг сломал" :bk:  Можно конечно и алюминий поломать, но он априори надежней.
Так что пример лучшего из худшего http://novatour.kiev.ua/product/palatka-terra-incognita-toprock-2-oranzhevyj/
А если приспичит то подобное изделие и всегда продать можно за полцены, а не за бесценок :wink:
 
Цитата
Простота и быстрота сборки, полно места, можно внутри стоять, снег скатывается и печька внутри просто кайф. В Швеции и Норвегии когда в конце сентября ночью уже подмораживает было тепло и уютно. И чтобы еду приготовить не надо выходить на улицу.
Тут интересовались летней палаткой а вы предлагаете зимнею. Если для зимы то лучше использовать куб от Снигиря. Трех слойная палатка с термо обменником и тёплым полом.Стоит намного дешевле и есть сервис где купить запчасти ,вдруг чего.
 
Цитата
А не фиг шутить, для шуток есть отдельная тема, а тут тема серьезная :bd:

Макс, ты че завелся? Человек всего лишь написал, что ему нравится такая палатка, и все.
У нас тут тоже, народ разное юзает, кто дешевый Китай, а кто что и по-дороже. А ты так сразу резко:dk:
 
Вчера приехал с Киева и скажу честно: столько дорогих джипов в Гамбурге за год не увидиш сколько в Киеве за один день. Учитывая что дизель стоит почти как здесь то я как то не понял Ваше замечание по цене. В остальном все только моё личное мнение. Никаких дурных мыслей и в помине небыло.
 
Цитата
Вчера приехал с Киева и скажу честно: столько дорогих джипов в Гамбурге за год не увидиш сколько в Киеве за один день. Учитывая что дизель стоит почти как здесь то я как то не понял Ваше замечание по цене. В остальном все только моё личное мнение. Никаких дурных мыслей и в помине небыло.

То Вы еще не попадали, когда машины только в салонах на премьерах показывают, через пару дней в Киеве уже ездят :be:.
 
Цитата
Вчера приехал с Киева и скажу честно: столько дорогих джипов в Гамбурге за год не увидиш сколько в Киеве за один день. Учитывая что дизель стоит почти как здесь то я как то не понял Ваше замечание по цене. В остальном все только моё личное мнение. Никаких дурных мыслей и в помине небыло.
Знакомая история. Когда приезжали друзья из Германии, они были в жостком ах....ии! Они спрашивали, и это вы мол бедно живете?! В Германии говорят хрен найдешь такие дорогущие тачки.
 
Цитата
Вчера приехал с Киева и скажу честно: столько дорогих джипов в Гамбурге за год не увидиш сколько в Киеве за один день. Учитывая что дизель стоит почти как здесь то я как то не понял Ваше замечание по цене. В остальном все только моё личное мнение. Никаких дурных мыслей и в помине небыло.

Машины это мелочи. Вам в домах бы побывать или хотябы в квартирах!;)))
 
Вы правы, был у знакомого в квартире - багато обделаны ( особенно поразили арочные двери из массивного дерева. В Германии такие себе позволить могут мало кто.) Но шокирован был подъездом. Как после войны, обгажен, обрисован, воняет всем! И это притом что все квартиры частные. Это был разрыв сознания. Как так может быть?
 
Эта тема о палатках
Страницы: Пред. 1 2 3

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!