Страницы: 1
Обогреватели и грелки
 
Уважаемые коллеги, сегодня я увидел в альбоме у Шкипера, как он с друзьями несколько дней был на зимней рыбалке в Сорокошичах, ночевали в палатке при морозе -14 - -16 но при этом использовали газовый обогреватель, как это видно по фотографии:
https://www.rybalka.com/photo/view/2105/
Я сам останавливаюсь на рыбалке в палатке, но при температуре ниже -5 становиться не очень комфортно.:o
Предлагаю коллегам поделиться опытом использования различных обогревателей в походных условиях. Интересует все: производитель, цена, вид топлива, возможные условия и безопасность применения и тд. Спасибо.:)
 
Брали в гараж похожую в Эпицентре 278 грн. Расход газа МАХ около 0,4 л/ч. Короче бокс 3*6*2,5 - за пару часов поднимает температуру на 10градусов а потом просто держит ее. т.е. при -20 думаю до 0 очень сложно будет ей накочегарить :(
 
при зжигании газа сгорает кислород и образуется углекислый газ.
В палатке- закрытое помещение- можно не проснуться под утро :((((
 
Цитата
при зжигании газа сгорает кислород и образуется углекислый газ.
В палатке- закрытое помещение- можно не проснуться под утро :((((
Серж, прикол в том, что там стоит керамический (каталитический) элемент. Надеюсь каталитический эффект объяснять не нужно;)
 
Цитата
Серж, прикол в том, что там стоит керамический (каталитический) элемент. Надеюсь каталитический эффект объяснять не нужно;)

Всёравно эту "феню" в брезенте пользовать стрёмно(кислород всёравно ест),в двуслойке ребята зимой показали..
 
в современных палатках есть вентиляции
 
Цитата
в современных палатках есть вентиляции

Да и в стареньких тоже присутствует:D
 
В походах грелись так: в котле кипятили камни и клали их в палатку или в спальник, только есть  один момент, когда камни начнут остывать их нужно из палатки выкинуть, а то они все тепло на себя заберут, и спать становиться еще холоднее.
 
Цитата
В походах грелись так: в котле кипятили камни и клали их в палатку или в спальник, только есть один момент, когда камни начнут остывать их нужно из палатки выкинуть, а то они все тепло на себя заберут, и спать становиться еще холоднее.

У северных народов есть со шкуры оленя "спальничек" (малица)в виде трубы завязывающейся на концах,ВСЕ синтапоны и фибры просто курят,ед недостаток - это вес, впоследнее время вместо матраца вожу 2е шкуры,спал в минус - почки наместе.:)
 
Кто пользуется, подскажите хорошие для зимы, что б согреть ноги себе, ребенку на рыбалке. Вот ссылка на них http://medtehnika-d.com.ua/category/view/27 а здесь стельки http://www.ua.all.biz/g1463227/
 
Применение:

Для лечения: размятую после включения стельку следует вложить в шерстяной носок, который надевается на ногу так, чтобы стелька плотно прилегала к стопе. На улице: включить, размять и вставить в обувь. Вынуть стельки следует через 20-25 минут. Этого времени будет достаточно, чтобы у Вас прогрелись ноги и обувь, а так же восстановилось кровообращение в остывших ногах.

Солевой аппликатор — это очень прочный пластиковый пакет, который содержит перенасыщенный раствор соли. В растворе плавает пружинка - пускатель, которую достаточно слегка перегнуть и моментально начинается процесс кристаллизации соли с выделением тепла до температуры 54-55°C.

Термоаппликатор уникален еще и тем, что очень прост в эксплуатации и долговечен. Его ресурс составляет несколько тысяч запусков. Подготовка к использованию занимает 20-30 секунд. Восстановление не требует специальных устройств для подзарядки — достаточно прокипятить термоаппликатор в воде 15-20 минут, и он снова готов к работе.
 
Интересная штука. А наполнитель безопасен? Вдруг лопнет в ботинке - ногам ничего не будет?
 
Доброго всем.На фоне морозов и начала сезона зимней рыбаки встал вопрос о приобретении каталитической грешки.Взор обратился к ГК-1 mabe in USSR  ;) Вроде появилась возможность заполучить такую с нуля с Госхрана.Кто что может сказать о данной вещице. Очень!!! интересно мнение о них плюсы и имнусы.
 
Помню в мого діда така була. Воняла страшно. Я б стрємався після неї мотиля руками брати.
 
У меня такая, доволен.
Ношу на рыбалку, обычно или в кармане или на шее на шнурке от телефона, полной заправки хватает с утра до вечера, для зимней рыбалки самое оно, желательно конечно иметь таких две, для двух рук, в два кармана.  Пока руки не замерзли ношу на шее, как только руки подмерзают перекладываю в карман(ы), где грею руки. Один раз очень спасла эта грелочка, когда весь день шел дождь и я промок как цуцик. Из минусов, когда ношу на шее то немного пованивает из за пазухи но зависит от того чем ее кормить, если лить зиповский бенз воняет меньше нежели от калоши, хотя смотря какого качества калоша. ГК-1 mabe in USSR не пользовался, конкретно по ней ничего сказать не могу, советую брать зипповскую, наличие в продаже запасных частей имеет не маловажный фактор.
 
http://farwater.com.ua/store/product/grelka-dlja-ruk-spro-pocket-warmer-gasoline/
вполне себе нормальный вариант
 
Цитата
http://farwater.com.ua/store/product/grelka-dlja-ruk-spro-pocket-warmer-gasoline/
вполне себе нормальный вариант

Та чет сильно дешево... Стремно
 
За китаёзу смотрел тест -драйв сравнительный: жрёт больше,рабочее время меньше,попахивает неслабо+корпус жестянка тонкая.Вобщем не вариант.Именно по ГК интересно,в обзорах говорят супер-пупер,но то такое.Хочеться внятных отзывов от тех кто грееться такой,кому есть с чем сравнить.
 
Цитата
http://farwater.com.ua/store/product/grelka-dlja-ruk-spro-pocket-warmer-gasoline/
вполне себе нормальный вариант

Была у меня такая, покупал 2 года назад за 30 грн.
Выбросил на............в пропасть.........
 
Цитата
http://farwater.com.ua/store/product/grelka-dlja-ruk-spro-pocket-warmer-gasoline/
вполне себе нормальный вариант

За неё, кстати, присутствует иным,что катализатор от ZIPPO как ,,родной" становится .Интересно, на рабочие х-ки это положительно скажеться или как с гуся вода
 
Цитата
Была у меня такая, покупал 2 года назад за 30 грн.
Выбросил на............в пропасть.........

Я другану подарил, все работает, уже 2 сезона:bk:
 
У меня сапоги норфин черные из пены, но на последних рыбалках подошва немного не комфортно себя чувствовала, правда и мороз был в районе -20 но все равно.
Короче заказал себе на алиэкспресс вот такие стельки с подогревом ну и повербанк для их питания на 10000 ( тем более повербанк давно себе хотел купить, но все руки никак не доходили).
Сегодня забрал с почты, греют стельки хорошо, я доволен:wink:
На выхах надеюсь протестить в деле.
ps - если кто надумает такие брать - то 44-й по ихнему - это как наш 42-й
 
Цитата
повербанк для их питания на 10000
Интересно, на сколько времени хватит данного повербанка, для питания этих самых стелек? Думаю, что не на долго. Разве что выключать время от времени.
 
Цитата
Разве что выключать время от времени.

Так и собираюсь использовать. Скоро пилотный заезд)
 
Цитата
Так и собираюсь использовать. Скоро пилотный заезд)
Прошел тест-драйв сегодня.
На одну ногу одевал стельку, другую нет.
Разница чувствовалась.
За целый день повербанк на 10000 ( с 8 до 15) осталось 50%.
Если бы 2 ноги подключал иногда то как раз на день хватило бы.
Я доволен
 
Цитата
Если бы 2 ноги подключал иногда то как раз на день хватило бы. Я доволен
Обкатку прошёл значит? ))) Это если качественный фирменный повербанк, то да, может на день, ёмкости 10 000 и хватит. Ну если доволен, тогда вопросов больше не возникает, надо и себе что-то подобное поискать.
 
Цитата
Обкатку прошёл значит? ))) Это если качественный фирменный повербанк, то да, может на день, ёмкости 10 000 и хватит. Ну если доволен, тогда вопросов больше не возникает, надо и себе что-то подобное поискать.
Ну целый день в принципе и не надо его держать включенным, я ради эксперимента включал на целый день.
А так можно включать когда немного начнет нога примерзать, если на точку сел))
А если переходы с места на место то нога и не мерзнет в принципе.
Я их себе больше брал для ловли тарани в палатке, когда целый день на одном месте. Но это уже когда вернусь домой..
 
Цитата
Прошел тест-драйв сегодня.
На одну ногу одевал стельку, другую нет.
Разница чувствовалась.
За целый день повербанк на 10000 ( с 8 до 15) осталось 50%.
Если бы 2 ноги подключал иногда то как раз на день хватило бы.
Я доволен

Супер!
Инфа очень полезна!
 
Цитата
Прошел тест-драйв сегодня.

А як з розміром? Пишуть, що не відповідає заявленому.
 
Так, я брав 44й, а насправдi як 42й
 
st0kaN, спасибо, будем знать!!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!