Страницы: Пред. 1 2
Термос
 
Цитата
а почему так??
мне большой литраж нужен,так как ходим компанией в баню,и чай хотим брать свой с собой...что б там непокупать по 30гр за литр..

Если разливать весь чай сразу или в течение короткого времени, то один большой термос будет практичнее: чем больший объём, тем дольше сохраняется тепло. Но если Вы намерены пить горячий чай с большими промежутками во времени, то лучше сначала выпить из одного термоса, а потом браться за второй. Так потери тепла будут меньше. ИМХО. К тому же, большой (2-3 литра) термос достаточно тяжёлый. Если Вы приобретаете его исключительно для бани - это одно. Но если диапазон его применения планируется шире, например, выезды на природу, ту же зимнюю рыбалку, где он не будет лежать в багажнике, а придётся таскать в руках, то, согласитесь, лучше иметь несколько меньших термосов на группу.
С уважением.
 
на зимнюю нехожу,а так с автомобилем,но бывает и великом,так что буду думать...
 
Цитата
посоветуйте нормальный термос на 2-3 литра...

Тут на самом деле вариантов не много, если просто в баню ходить, подойдет и такой.
http://time-eco.kiev.ua/ru/internet-magazin/category/product/5-termosi-termosi-dlya-edi-i-termokrugki/571-termos-205-l-so205cdbs.html
если хочется с нержавейки то вот
http://time-eco.kiev.ua/ru/internet-magazin/category/product/5-termosi-termosi-dlya-edi-i-termokrugki/602-termos-25-l-hp-2500h.html
но уже совсем другие деньги
 
Спасибо,да,нержавейка нехило стоит...
 
В связи с преждевременной утратой(а может просто такой срок службы?) моего TERMOSa необходимо приобретать новый. Но прежде чем заказывать с тырнэта хотелось бы хоть взглянуть на будущую покупку... Есть ли в столице такие точки, где можно "потрусить" подобную продукцию?
 
Цитата
В связи с преждевременной утратой(а может просто такой срок службы?) моего TERMOSa необходимо приобретать новый. Но прежде чем заказывать с тырнэта хотелось бы хоть взглянуть на будущую покупку... Есть ли в столице такие точки, где можно "потрусить" подобную продукцию?

Хороший термос вряд ли потрусишь!Хотя не исключена такая возможность - но это наудачу!В принципе смотря что ты хочешь!Где то так.
 
UDAV, мир не без добрых людей!
И показали, и рассказали, и гарантию оформили- две рыбалки я с горячим чаем!)
Всем спасибо за помощь в приобретении такого необходимого атрибута зимней рыбалки!
Где то так...)
 
Цитата
UDAV, мир не без добрых людей!
И показали, и рассказали, и гарантию оформили- две рыбалки я с горячим чаем!)
Всем спасибо за помощь в приобретении такого необходимого атрибута зимней рыбалки!
Где то так...)

:bf::bf::bf: С приобретением. Пусть радует.
А чего это я с него еще не пил? :bj: когда мочить будем?:ap:
 
Цитата
UDAV, мир не без добрых людей!
И показали, и рассказали, и гарантию оформили- две рыбалки я с горячим чаем!)
Всем спасибо за помощь в приобретении такого необходимого атрибута зимней рыбалки!
Где то так...)

Я тебя поздравляю!!!Искренне рад за тебя!Пусть в твоём термосе не иссякает горячий чай или кофе!!!:az:
 
А летом - ХОЛОДНОЕ пиво!:al::az:
 
Отличный термос! Поздравляю! Только на лето :az::az::az: - маленький :bl:
 
Что то мой
http://termoshop.com.ua/plavayushchiy-termos-thermos-floating-iz-ssha-1l.html
Тоже оттермосился. Эксплуатация около года. Сначала нарадоваться не мог. в 4-00 налитый кофе к концу рыбалки был очень горячий. Осенью резко стал остывать. Ничего не происходило с ним , бережная эксплуатация. Одни выхи термос - следующие емкость. Не течет. Что с этим барахлом делать теперь?
 
Цитата
Что то мой
http://termoshop.com.ua/plavayushchiy-termos-thermos-floating-iz-ssha-1l.html
Тоже оттермосился. Эксплуатация около года. Сначала нарадоваться не мог. в 4-00 налитый кофе к концу рыбалки был очень горячий. Осенью резко стал остывать. Ничего не происходило с ним , бережная эксплуатация. Одни выхи термос - следующие емкость. Не течет. Что с этим барахлом делать теперь?

Костя, а как с гарантией? слышал что у них не то пожизненная не то много лет...
 
Цитата
Костя, а как с гарантией? слышал что у них не то пожизненная не то много лет...

Через нет тянул, там концов уже не найдешь.
 
Цитата
Через нет тянул, там концов уже не найдешь.

Я просто не вникал, и нет сейчас возможности пошерстить, но можно-ж сразу к производителю. Где-то, когда-то слышал что они дорожат репутацией. А есть ли у нас в нэньке оф представитель?
 
У нас вроде нет, да и нет факта покупки подтвержденного с датой приобретения. Типа чека или другого.
В итоге, все кто продает этот брэнд у нас по сути избавлены от гарантийных обязательств.
Тут просто надежда на качество производителя.
 
Pelya, Витя, о какой "пожизненной" гарантии ты говоришь?!)  Мой и третий сезон недотермосил....
 
Цитата
Pelya, Витя, о какой "пожизненной" гарантии ты говоришь?!)  Мой и третий сезон недотермосил....
День добрый!
Жаль конечно. Стараюсь покупать качественное, не дешевое. Но говорят, по этой модели 0,2% всего проблемы в течении гарантийного срока.
Я наводил справки. На эту модель в Америке давали пять лет гарантии, вывоз в другие страны год. Замена при оплате тобой транспортировки туда и обратно. Сейчас модель снята с производства.
Разговаривал с людьми. Сейчас стало интересней брать Стэнли. У них качество хуже, больше обращений на замену. НО, у них есть сервис в Украине. При покупке в Украине, даже через инет маги (оф. дилеры), выдается номерной сертификат. Согласно которому замена осуществляется в течении трех лет. С Вас только доставка новой почтой туда и обратно (к продавцу,а  он в сервис сам). В связи с кучей обращений в сервисе почти все модели для замены в наличии.
Следующий попробую их. Курс только пока не располагает к покупкам.
 
konstal, Костя, я Стенли тоже рассматривал как альтернативу, но после замены ТРЕХ(по гарантии) ихних термосов одним из  форумчанинов как то желание пропало....Выбор остановил на "япономать", сделанный в Таиланде!)
 
Цитата
konstal, Костя, я Стенли тоже рассматривал как альтернативу, но после замены ТРЕХ(по гарантии) ихних термосов одним из  форумчанинов как то желание пропало....Выбор остановил на "япономать", сделанный в Таиланде!)

Спасибо! Значит Стэнли тоже не вариант, буду смотреть где то по Вашему пути. Сколько обошелся?
 
1200 с копейками....)
 
Да уж, по цене почти Thermos. Куда катимся. Свой ещё за 400 грн брал.
 
Цитата

В итоге, все кто продает этот брэнд у нас по сути избавлены от гарантийных обязательств. .
Капец... не ту страну назвали ..............
Цитата
Pelya, Витя, о какой "пожизненной" гарантии ты говоришь?!)  Мой и третий сезон недотермосил....
Абалдеть. посмотрю как мой будет держать.
А насчет гарантийки, реально слышал:be: мож со Стенли перепутал?
 
Цитата

А насчет гарантийки, реально слышал:be: мож со Стенли перепутал?

Может. Год у оф. продавцов. Доки должны на дилерство иметь.
 
Цитата
посмотрю как мой будет держать.
А насчет гарантийки, реально слышал:be: мож со Стенли перепутал?

Вроде как накаркал :ak:
на следующий день, собираясь на рыбалку, разбил... :ak:
Может кто подскажет, можно ли купить у нас колбу на THERMOS 1L. Гугелом умею пользоваться, но ничего не нашел...
Буду благодарен за наводки
 
Хз,мне Термос Tatonka H&C Stuff 1 л хватает за глаза.С утра и до обеда доливаю все еще горячий кофе.
И так уже 4 года.
 
Цитата
Да уж, по цене почти Thermos. Куда катимся. Свой ещё за 400 грн брал.

У меня  Vinzer 750мл,покупал за 250.Сейчас ради интереса посмотрел цену :eek::eek::eek: 800 грн. :bf:
 
Недавно смотрел по приколу - китаёзы, которые стОили по 100грн до "покращення" - сейчас стоят в районе 300-х сотен. Боюсь даже представить цену фирмы..
 
Цитата
Недавно смотрел по приколу - китаёзы, которые стОили по 100грн до "покращення" - сейчас стоят в районе 300-х сотен. Боюсь даже представить цену фирмы..
Ребята обратите внимания на водку в умеренных дозах, согревает и бодрит не хуже чая-кофе. Я помоложе был, так и делал.
Сейчас термос от Thermos 1.2 л. температуру держит 24 часа как на этикетке пишут...
 
Цитата
Ребята обратите внимания на водку в умеренных дозах, согревает и бодрит не хуже чая-кофе. Я помоложе был, так и делал.
Сейчас термос от Thermos 1.2 л. температуру держит 24 часа как на этикетке пишут...

К сожалению гайцы этого не учитывают))):aq::aq::aq:
 
Цитата
Недавно смотрел по приколу - китаёзы, которые стОили по 100грн до "покращення" - сейчас стоят в районе 300-х сотен. Боюсь даже представить цену фирмы..

не путайте "покращення" с "життям по-новому" - два разных временных периода)))))) мой Трамп 1.6 брал 2 года назад за 180, сейчас под  750!!! и с..ка перестал кипяток держать - если не отливать с полного - часа 4 еще горячий чай, но только распечатал - через час - комнатная..
 
Блин, а вопрос актуальный!
У меня китаезя после разгерметизации держит максимум два часа...
Старый советский со стеклянным баллоном случайно разбил (как это всегда бывает)
Рынок конечно забит и этим добром, но хотелось по надежней и чтоб держал хотябы сутки.... Выкидать деньги на эксперименты - не то время)))
 
Цитата
Выкидать деньги на эксперименты - не то время)))
имхо лучшие в мире :bf:

у меня 1,5 л... зимой кружку на мороз выставляю чтоб остыло :ap:
 
Цитата
мой Трамп 1.6 брал 2 года назад за 180, сейчас под 750!!! и с..ка перестал кипяток держать - если не отливать с полного - часа 4 еще горячий чай, но только распечатал - через час - комнатная..
? Как перестал держать, может что-то с уплотнителем? ? У него же нет клапана... У самого трамп 1,2л... Термосом доволен, как слон! Летом через сутки кипяток, зимой пол дня горячущий! Друзьям советую...
 
Цитата
по надежней и чтоб держал хотябы сутки...
Советую из не очень дорогих смотреть без клапана... Я своим трампом, в принципе, доволен.
 
Цитата
Выкидать деньги на эксперименты - не то время)))
Еще смотря и сколько выкидывать?
Трамп посмотрите. Серединка на половинке (цена-качество). Все устраивает, всем доволен.
Желательно с маленьким кораблем пустыни (старая модель), вроде как чуть качественнее, говорят люди.
Проверял в свое время качества. Первая проверка рабочих характеристик на балконе, где температура менялась от +2 до -3 по товарищу Цельсию. Кипяток залил в 13:30 и первая проверка через 7 часов, в 20:30 - обжигающий кипяток. Оставляю термос там же и проверку провожу уже на следующие сутки, аж в 10:30, то бишь прошел 21 час, - вода в термосе...., не кипяток, но и не теплая, а ближе к горячей, такая, что можно пить и согреться. Термометра не было, градусы горячей воды не замерял. Термосом остался доволен ( это не по памяти, а скопировал свой же пост, еще 2014 года с дружественного ресурса).
 
Цитата
лучшие в мире
Валера, как долго и как часто пользуеш ?
 
Цитата
Валера, как долго и как часто пользуеш ?
Уже два года. Весь холодный сезон на все рыбалки. Поверьте, он стоит своих денег.
Из 1,5 лучше брать металик, синий говорят чуть хуже держит... почему то :eek:
 
Цитата
имхо лучшие в мире :bf:

у меня 1,5 л... зимой кружку на мороз выставляю чтоб остыло :ap:
То же самое могу сказать о VINZER.

 
Цитата
Уже два года. Весь холодный сезон на все рыбалки. Поверьте, он стоит своих денег.
Из 1,5 лучше брать металик, синий говорят чуть хуже держит... почему то :eek:

+ Літрового маю, 4й рік. Як показує практика,  в моїх друзів за цей час завелося з десяток термосів цієї фірми. А тестували вони його коли пили мій чай) Навіть мій батько, який теж дуже хвалив Трамп, змінив свій старенький Трамп на літровий Зожируші.
Від себе скажу, що коли з Трампу випити навіть чашку чаю він починає швидко стигнути, в Зожируші залежність від  кількості води значно менша.
Він вартий своєї ціни. Якщо є можливість купити його, беріть)
 
Цитата
Уже два года. Весь холодный сезон на все рыбалки. Поверьте, он стоит своих денег.
Из 1,5 лучше брать металик, синий говорят чуть хуже держит... почему то :eek:

Спасибо Валера, мой Stanley прожил чуть больше 3-х лет и расгерметизировался. Вот подбираю, так шоб не на сезон.
 
Цитата
Хз,мне Термос Tatonka H&C Stuff 1 л хватает за глаза.С утра и до обеда доливаю все еще горячий кофе.
И так уже 4 года.

Перепостил....
Жив Татонка 5 с лишним лет,грибники оценили в прошлое воскресенье.Из трех термосов самый горячий чай.
 
Всем привет!
Друзья нужен совет а именно подскажите с личного опыта какай пищевой термос кто юзает:bf:
Нужен хороший пищевой 0,4-0,8 литров.:ds:
Жду советов:dt:
 
Цитата
Ибис.https://ibis.net.ua/products/termoprodukcija/
О спасибо!
Блин, был на Петровке и забыл про Ибис :an:
 
Народ, хочу новую термокружку. Двойной металлический стакан и чтоб закрывалась плотно. Хочу как и предыдущую использовать иногда как мини портативный, чаще брал кофе, чтобы по приезду на реку взбодриться.
Сейчас ещё что-то типа этого

но она уже старая, прокладка плохо держит - буду в ней перловку запаривать.
Посоветуйте что-нибудь современное и практичное, пожалуйста.
Думал о zojirushi, но мало отзывов, непонятно. Хотя у меня их термос - это бомба!
 
Zojirushi одни из лучших на рынке.
Думаю весь ассортимент хорошего качества.
И не надо даже отзывов.
Бери проверенный бренд.
 
Цитата
Zojirushi одни из лучших на рынке.
Думаю весь ассортимент хорошего качества.
И не надо даже отзывов.
Бери проверенный бренд.

Поддерживаю, тем более термос есть, с качеством знакомы,отзывов мало наверное из за цены.
 
Цитата
,отзывов мало наверное из за цены.
Возможно. Странно что термосы есть у многих, а кружки этой марки не берут.
И вживую особо негде посмотреть.
Вчера смотрел на Петровке кружки - куча каких-то Старбаксов и пр. в среднем 250-500 грн.
 
Цитата

И вживую особо негде посмотреть.
.

Ибис.https://ibis.net.ua/products/termoprodukcija/
 
В данном случае я отдаю предпочтение моделям с металлической колбой из нержавейки, так как по своему личному опыту знаю, что такие изделия дольше остальных держат температуру.
 
Цитата
В данном случае я отдаю предпочтение моделям с металлической колбой из нержавейки, так как по своему личному опыту знаю, что такие изделия дольше остальных держат температуру.

Три термоса за пять лет ушло в утиль и все с металлической колбой:bl:
Пока не нашел со стеклянной)))
Стеклянная держит сутки кипяток!!!
Кстате тоже китайская)))
 
Цитата
Три термоса за пять лет ушло в утиль и все с металлической колбой:bl:
Пока не нашел со стеклянной)))
Стеклянная держит сутки кипяток!!!
Кстате тоже китайская)))
После того как мой литровый стекло упал в ящика неудачно и лопнул, перешёл на металл. Сутки держит.
Япония рулит :bf:
 
Цитата
После того как мой литровый стекло упал в ящика неудачно и лопнул, перешёл на металл. Сутки держит.
Япония рулит :bf:

Цена????
Вероятность нарваться на тот же китай?
 
Цитата
Сутки держит.
Япония рулит
У меня VINZER,держит больше суток. Швейцария рулит.)
 
Цитата
Вероятность нарваться на тот же китай?
Цена-качество Tramp и TATONKA.
 
Цитата
Цена????
Вероятность нарваться на тот же китай?
Ну на Зажируши пока не видел подделок. Не дёшево, но я ни разу не пожалел.
 
Цитата
Три термоса за пять лет ушло в утиль и все с металлической колбой:bl:
Пока не нашел со стеклянной)))
Стеклянная держит сутки кипяток!!!
Кстате тоже китайская)))

Зараз вистачає хороших термосів з металевою колбою.
У мене під чай -"Thermos"
Під каву поменьший і дешевший -Tramp
Чудово тримають більше пяти років вже обидва.
 
Цитата
У мене під чай -"Thermos"
Тоже таким пользуюсь.
Очень доволен.
И цена доступная.
 
я беру горелку с баллонном и варю чай кофе капучино на месте.
горелка 200 гр стоила (фирмы Intertool GS-0010) - простая надежная но немного тяжелая.
плюс баллон с газом 50 гр на неделю хватает.
 
единственная проблема с горелкой ветер когда дует сдувает пламя.
 
Цитата
единственная проблема с горелкой ветер когда дует сдувает пламя.

А я простіше роблю
 
Цитата
Ну на Зажируши пока не видел подделок. Не дёшево, но я ни разу не пожалел.

Купил Зажирушу, пока очень доволен. Очень понравился размер горлышка, объем, ну и время сберегания тепла:bf:
 
Цитата
я беру горелку с баллонном и варю чай кофе капучино на месте
В лодке ПВХ, проделать эту процедуру с этим прибамбасом не пробовали, чтобы попить кофейку на утренней зорьке ?
 
Цитата
В лодке ПВХ, проделать эту процедуру с этим прибамбасом не пробовали, чтобы попить кофейку на утренней зорьке ?

нет.
ну да в лодке лучше термос.
 
Цитата
нет.
ну да в лодке лучше термос.
Я рад, что Вы поняли правильно. А на берегу, можно воду и на костре вскипятить.
 
Цитата
Купил Зажирушу, пока очень доволен. Очень понравился размер горлышка, объем, ну и время сберегания тепла:bf:
:dk: поздравляю!
 
Завариваю чай в отдельной посуде. Когда хорошо заварится, через сито заливаю в термом, добавляю кипяток и лимончик - и готово.
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!