Страницы: 1
Забродные комбинезоны, сапоги и ботинки
 
Еще один элемент экипировки, который в преддверии весны нужен мне больше других - это заброды. Подскажите, как выбрать, какими характеристиками должны обладать сапоги?
Позже скину линки на понравившиеся модели.

P.S. Вейдерсы прошу не предлагать, т.к.:
1) тема по вейдерсам уже есть;
2) на хорошие денег нет, а покупать плохие нет желания.
 
Цитата
Еще один элемент экипировки, который в преддверии весны нужен мне больше других - это заброды. Подскажите, как выбрать, какими характеристиками должны обладать сапоги?
Позже скину линки на понравившиеся модели.

P.S. Вейдерсы прошу не предлагать, т.к.:
1) тема по вейдерсам уже есть;
2) на хорошие денег нет, а покупать плохие нет желания.

С час все болотники от 300грн… Года два назад у знакомого прапора купил химзащиту, до сих пор пользуюсь… + занимают мало места, мобильность, легко ремонтируются… - боятся стекла и острых предметов, затрудняет передвижение по берегу…
 
Надыбал вот такие
http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=70_141&products_id=3365

Такие
http://sezon-rybalki.com.ua/index.php?productID=2979

И вот такие
http://www.snasti.com.ua/odejda/Spro/Zabrodnye+sapogi+Spro+Neoprene+Hip+Waders+4mm­++41size.html

Ваше мнение?
 
Цитата
Еще один элемент экипировки, который в преддверии весны нужен мне больше других - это заброды. Подскажите, как выбрать, какими характеристиками должны обладать сапоги?
Позже скину линки на понравившиеся модели.

P.S. Вейдерсы прошу не предлагать, т.к.:
1) тема по вейдерсам уже есть;
2) на хорошие денег нет, а покупать плохие нет желания.

По забродам, у меня белорусским лет 6-7. Отличаются от Ленинградских - мягкостью резины, цветом (болотно-зелеого),  и самым важным - вес. Правда потом они переделали технологию - и они (белорусские) испортились - "ломаются" на изгибах (стали делать не из резины, а что-то более похожее на пластик). Последнее что доводилось покупать (из не дорогого, на подарок) сапоги зеленого цвета (типа польские) ALEX , 2 года полет нормальный.
 
Господа, вопрос крайне актуален. Где в киеве можно купить не дорогие (200-400грн.) забродные сапоги/болотники (я не сильно понимаю чем они отличаются). А то сезон уже почти начался, а на ноги одеть нечего. Был на выставке с этой целью, видел пару хороших вариантов корморановских недорогих сапог но был только 41ый размер, что меня совсем не устроило, и какие-то канадские и американские сапоги которые стоили от 2 000 грн. и дальше, вобщем по цене нормальной гребной надувной лодки. Заказать в интернете – это понятно, но там не пощупать не померять, не дайте промочить ног в холодную весну, помогите советом.
 
Цитата
Господа, вопрос крайне актуален. Где в киеве можно купить не дорогие (200-400грн.) забродные сапоги/болотники (я не сильно понимаю чем они отличаются). А то сезон уже почти начался, а на ноги одеть нечего. ... Заказать в интернете – это понятно, но там не пощупать не померять, не дайте промочить ног в холодную весну, помогите советом.
За советом обратилась к продавцу на "Бухаре", так как меня вопрос заброд волнует не меньше. :)
Значит, что я поняла из его объяснений.
Болотники - это которые покороче и без лямок для плеч, они не предназначены для СТОЯНИЯ в воде, а именно - для передвижения в болотистых и мокрых местностях.
А заброды - это высокие сапоги с лямками, почему-то названы были "костюм" (может, и курточка к ним идет, - не спросила). Так вот такие нужны мне, для ДОЛГОГО СТОЯНИЯ в воде! :cool:
Теперь по ценам. На "Бухаре" болотноки - от 200 грн. и выше, а заброды (костюм) - от 470 грн.
 
Купил себе за 60 грн ОЗК-шные бахилы и теперь горя не знаю.Ногам сухо и комфортно!
 
Цитата
Купил себе за 60 грн ОЗК-шные бахилы и теперь горя не знаю.Ногам сухо и комфортно!
Дима, я в бахилах не выстою на карася в мае!!! :eek::p:D
 
Цитата
Дима, я в бахилах не выстою на карася в мае!!! :eek::p:D
Разница в том, что ОЗК одевается прямо на обувь и все зависит от этого...
У меня обычные резиновые болотники. Только есть одно но. Я специально брал на размер больше, и одеваю толстый вязаный носок... Вполне комфортно получается.
 
Цитата
Дима, я в бахилах не выстою на карася в мае!!! :eek::p:D

Ну не знаю...Я в них и сегодня побродил в воде.А сейчас не май месяц.Просто можно обуться потеплей и все будет хорошо.
 
Цитата
Ну не знаю...Я в них и сегодня побродил в воде.А сейчас не май месяц.Просто можно обуться потеплей и все будет хорошо.
Побродить-то можно, и на льду так обуваются и не мерзнут.
Просто специфика мест, где собираюсь быть, такая, что заходить и стоять надо будет в воду по уровень выше колен. :o:p
 
Цитата
Разница в том, что ОЗК одевается прямо на обувь и все зависит от этого...
У меня обычные резиновые болотники. Только есть одно но. Я специально брал на размер больше, и одеваю толстый вязаный носок... Вполне комфортно получается.

А портянки из "байки" тоже нормалёк, но для тех, кто умеет их наматывать :o

Из современных девайсов есть термоноски + термобельё.
 
Цитата
Купил себе за 60 грн ОЗК-шные бахилы и теперь горя не знаю.Ногам сухо и комфортно!

А где брал?
 
Цитата
А где брал?

На ст.м.Славутич в круглосуточном рыбацком магазине.
 
Цитата
А портянки из "байки" тоже нормалёк, но для тех, кто умеет их наматывать :o

Из современных девайсов есть термоноски + термобельё.
Не волновайтесь, байковые портянки от Версаче имеются... :D:D:D
Да как мотать еще не забыл... :D:D:D:D:D:D:D
 
На мой взгляд, подошва должна быть крепкая, чтобы ни камень, ни стекло не взяли. Я себе такие купил за 260 грн на рынке Оболонь(правда цена прошлогодняя-июль 2008). Выше пояса, подошва как камень, брал на размер больше, чтобы без проблем на пару шарстяных носков. Пока не разочаровался
 
Цитата
А портянки из "байки" тоже нормалёк, но для тех, кто умеет их наматывать :o

Один знакомый Рыбацюга(именно с большой буквы) пользуется именно портянками!Зимой!
А еще во время зимней ловли плотвы он неоднократно выходил на лед НА КОНЬКАХ!И скажу,что успевал обловить намного больше мест чем остальные в валенках-ботинках :-))))
 
Цитата
Один знакомый Рыбацюга(именно с большой буквы) пользуется именно портянками!Зимой!
А еще во время зимней ловли плотвы он неоднократно выходил на лед НА КОНЬКАХ!И скажу,что успевал обловить намного больше мест чем остальные в валенках-ботинках :-))))

по поводу коньков-у меня на родине местные рыболовы сделали хитрее --ставят зимний ящик на санки садятся сверху в руки укороченые лыжные палки ими отталкиваются.и гоняют по льду как шумахеры.
 
А кто что может сказать по таким забродам и вообще по этой продукции http://www.klark.com.ua/polukombez.htm, в магазине смотрел цена забродов 175,на сайте 95грн.:confused:
 
Уже год брожу в питерских забродах Рокс.
Прошлым летом стоили порядка 180-200 уаней. Сейчас не скажу, хотя сильно подорожать не должны - рубль, не краше гривны. Кстати, их на бухаре по-моему больше всех.
Рекомендую потому что, класная подшва - никакие опасности не страшны, в  комплекте бараний носок - отлично держит тепло (бродил полдня при 0-3 градусах), хорошо отварачиваются для перемещения по городу, например и не дорогие.
Из минуса - утеплять нужно колени. Бывает, что увлечешся и торчишь в воде по п...у, через некоторое время понимаешь, что мерзнут колени. Но это я уже много хочу.
 
Цитата
Уже год брожу в питерских забродах Рокс.
Прошлым летом стоили порядка 180-200 уаней. Сейчас не скажу, хотя сильно подорожать не должны - рубль, не краше гривны. Кстати, их на бухаре по-моему больше всех.
Рекомендую потому что, класная подшва - никакие опасности не страшны, в  комплекте бараний носок - отлично держит тепло (бродил полдня при 0-3 градусах), хорошо отварачиваются для перемещения по городу, например и не дорогие.
Из минуса - утеплять нужно колени. Бывает, что увлечешся и торчишь в воде по п...у, через некоторое время понимаешь, что мерзнут колени. Но это я уже много хочу.
Сегодня смотрел забродные сапоги и забродный комбез,(Росийского производства),есть из резины и из селикона комплекты,кто пользовался и что лучше в эксплуатации(транспортировка в сложеном виде,солнце,вода,механические воздействия,вес изделия)?Цены у них почти одинаковые,буду признатилен за ответы.
 
Цитата
Сегодня смотрел забродные сапоги и забродный комбез,(Росийского производства),есть из резины и из селикона комплекты,кто пользовался и что лучше в эксплуатации(транспортировка в сложеном виде,солнце,вода,механические воздействия,вес изделия)?Цены у них почти одинаковые,буду признатилен за ответы.
Взял забродные сапоги из селикона,производство-( Россия,Псков-полимер)"hooper",сегодня испытал их.Классная,удобная и очень легкие,прошел по реке,по берегу около 5-7 км,на ногах совсем не чувствуеш их,в воде был около 2ч,одевал их на неопреновые носки ногам тепло и комфортно.Зделано вроде качественно.Цена у нас-240гр.
 
Цитата
Взял забродные сапоги из селикона,производство-( Россия,Псков-полимер)"hooper",сегодня испытал их.Классная,удобная и очень легкие,прошел по реке,по берегу около 5-7 км,на ногах совсем не чувствуеш их,в воде был около 2ч,одевал их на неопреновые носки ногам тепло и комфортно.Зделано вроде качественно.Цена у нас-240гр.
А неопреновые носки где покупали? И сколько грошей?
 
Цитата
А неопреновые носки где покупали? И сколько грошей?
В том же магазине- фирмы:Ron Thompson за 80грв,еще были от" Пролоджи"за 120грв.
 
Добрый день.
Приглядываю забродники, нашел на Снастях неопреновый забродный костюм http://www.snasti.com.ua/odejda/Spro/Zabrodnyj+kostjum+Spro+Neoprene+Chest+Waders+­4mm++42size.html

Актуальная цена около 650 грн.  Есть похожее изделие у Salmo
Может, кто пользовал и даст рекомендации.
Заранее благодарен.
 
Всем привет. Ребят кто знает где можно купить вот эти САПОГИ (заброды) http://shalash.kh.ua/for_fishermen.html?product=380

Буду благодарен.
 
Да химзащита это классный вариант,если не со складов залеженный.Когда лежат долго клей пропадает и их хватает на сезон максимум.Тоже перепробовал множество костюмов,остановился на химзащите так,как дешевле каждый год покупать защиту.А вообще нужно на базарах смотреть старые совковые сапоги,сделанные путем вулканизации.Отзыв для Artex.
 
Цитата
Всем привет. Ребят кто знает где можно купить вот эти САПОГИ (заброды) http://shalash.kh.ua/for_fishermen.html?product=380

Буду благодарен.
Такие сапоги были в нашем магазине,токо смотри при експлуатации(просушка их в вывернутом виде),сильно сокращает срок службы.Начинает пропускать сам стык(он всего 2см),я свои вывел из пользования за 2 месяца,у меня были только под камуфляж и сапог из силикона,ЕСЛИ СУШИТЬ НЕВЫВОРАЧИВАЯ НА ГВОЗДЕ В ГАРАЖЕ-ИМ ЦЕНЫ НЕБУДЕТ))       Посмотри мои посты тут выше,это про них я писал.
 
Сегодня на рыбалке был свидетелем-спасателем... Недалеко от меня с товарищем расположился мужичек,лет 50-60. Одет по верх всего он был в забродник-комбез...Вобщем слышым крики о помощи!  Подбегаем к мужику ,а он в воде (льда почти нет),одна голова торчит (хорошо,что глубина метра полтора),видно оступился ,упал,а выйти на берег не может - забродники быстро наполнились водой и не позволяют выйти! Снять их не может - привязал видать нАмертво! Вобщем с помощью дубины,троса и мата - вытянули мужика,в четыре руки...  
  Рассказ к тому,что используя данный компонент экипировки,подумайте - как от этой части одежды избавиться при черезвычайной ситуации.
 
Цитата
Сегодня на рыбалке был свидетелем-спасателем... Недалеко от меня с товарищем расположился мужичек,лет 50-60. Одет по верх всего он был в забродник-комбез...Вобщем слышым крики о помощи!  Подбегаем к мужику ,а он в воде (льда почти нет),одна голова торчит (хорошо,что глубина метра полтора),видно оступился ,упал,а выйти на берег не может - забродники быстро наполнились водой и не позволяют выйти! Снять их не может - привязал видать нАмертво! Вобщем с помощью дубины,троса и мата - вытянули мужика,в четыре руки...  
  Рассказ к тому,что используя данный компонент экипировки,подумайте - как от этой части одежды избавиться при черезвычайной ситуации.
Мда...)) зимой на лед в заброд комбинензоне-ЭКСТРИМАЛ ПОЛНЫЙ ,тут и пол литра мало будет после))))
 
Цитата
Мда...)) зимой на лед в заброд комбинензоне-ЭКСТРИМАЛ ПОЛНЫЙ ,тут и пол литра мало будет после))))

Была бы не зима - результат тот же... А не дай бог глубина на полметра больше и...
 
Летом искал заброды в Киеве цены от 300гр. Поэтому решил подождать  поездки в Хмельницкий там на рынке купил за 80гр. обычные заводские, видел и костюмы от 150гр.Рыбачил, доволен!
 
Цитата
Летом искал заброды в Киеве цены от 300гр. Поэтому решил подождать  поездки в Хмельницкий там на рынке купил за 80гр. обычные заводские, видел и костюмы от 150гр.Рыбачил, доволен!
Весьма интерестно,а чье производство тех сапог и комбинезонов?
Как качество швов и их вес?
 
Цитата
Весьма интерестно,а чье производство тех сапог и комбинезонов?
Как качество швов и их вес?

Ой это сложный вопрос я их покупал на несколько рыбалок так как в Хмельницком бываю довольно редко, взял так чтоб были. Но скажу точно, что не лёгкие, но в конце февраля буду на родине и могу уточнить все нюансы, если интересно?
 
Цитата
Ой это сложный вопрос я их покупал на несколько рыбалок так как в Хмельницком бываю довольно редко, взял так чтоб были. Но скажу точно, что не лёгкие, но в конце февраля буду на родине и могу уточнить все нюансы, если интересно?

Уточни, обязательно уточни...
 
нуждаюсь в консультации по забродным штанам Корморан  http://profishing.com.ua/Cormoran/od...-Cormoran.html В частности, интиресует практическая сторона и розмеры...
 
Нашёл местечко где можно преобрести боты Французского иностранного легиона по 250 грн., кто такиек тестил.... какие отзывы?




блин. не туды впихнул.....
 
Цитата
Добрый день.
Приглядываю забродники, нашел на Снастях неопреновый забродный костюм http://www.snasti.com.ua/odejda/Spro/Zabrodnyj+kostjum+Spro+Neoprene+Chest+Waders+­4mm++42size.html

Актуальная цена около 650 грн.  Есть похожее изделие у Salmo
Может, кто пользовал и даст рекомендации.
Заранее благодарен.

_________________________________________________________
Тема не сильно продвинулась в советах, а у меня такая же задача.

Исходя из даты сообщения, Вы уже приобрели себе забродный костюм. Поделитесь опытом и отзывами. Рассматриваю покупку http://profishing.com.ua/odezhda-obuv/Zabrodnie-shtani/Cormoran/Zabrodnie-shtani-Cormoran.html или http://www.snasti.com.ua/odejda/Spro/Zabrodnyj+kostjum+Spro+Neoprene+Chest+Waders+­4mm++42size.html.
 
я так понял! что покупать нужно что нравится! потомучто каждый носит по раздному , любит лазить по камишам по раздному, Это как спиненг индивидуальный подбор
 
Я себе присморел комбез росийский "РОКС" плотная резина в пол колена, толстая подошва, что не маловажно, и лёгкая прорезиненая ткань, и цена в 400 грн...:cj:
 
Цитата
Разница в том, что ОЗК одевается прямо на обувь и все зависит от этого...
У меня обычные резиновые болотники. Только есть одно но. Я специально брал на размер больше, и одеваю толстый вязаный носок... Вполне комфортно получается.

Меня даже толстые вязаные носки две пары не спасали после пару тройку часовой вылазки за хайлом, шмарки обеспечены как минимум. Рекомендую на 2-3 размера больше чтоб вставить утеплитель типа как в норфайнах в сапогах. Тогда будек всё :bf:
 
Цитата
Меня даже толстые вязаные носки две пары не спасали после пару тройку часовой вылазки за хайлом, шмарки обеспечены как минимум. Рекомендую на 2-3 размера больше чтоб вставить утеплитель типа как в норфайнах в сапогах. Тогда будек всё :bf:

Попробуй поддеть неопреновые носки, как у подвохов. Даже в промокших не должно быть холодно.
 
Цитата
Попробуй поддеть неопреновые носки, как у подвохов. Даже в промокших не должно быть холодно.

Спасибо за совет:df:
 
Что скажите по данному Вэйдерсу (я так понял это и есть зоброды) http://www.*******.com.ua/product_24963.html
Интерисует материал из которого они сделаны....неопрен....он водонепроницаемый...или данный костюм будет защищать от воды (водонепроницаемый) только по щиколотку?
 
Цитата
Что скажите по данному Вэйдерсу (я так понял это и есть зоброды) http://www.*******.com.ua/product_24963.html
Интерисует материал из которого они сделаны....неопрен....он водонепроницаемый...или данный костюм будет защищать от воды (водонепроницаемый) только по щиколотку?
Ссылка залочена на сайте, скиньте в пост фотку и описание девайса, цену тоже не забудьте :ds:
 
Вотъ! Цена 100$
 
Добрый день.
Есть ли кто-то, кто практиковался с вкручиванием шипов в полностью войлоковую подошву ?

Ситуация следующая: мне привезли забродный комбез, подошвы у сапог сделаны с белого войлока (полностью). Планирую использовать 20% камни - 80% грунт, песок, глина. Говорят, что на них будет не скользко только на камнях.
 
Уже три года пользуюсь болотниками KLARK вполне нормально весной и осенью одеваю подштанники и можно ловить на ноги или пару носков или портянки брал в магазинчике что напротив остановки автобусов на Вишгород цена тогда была вроде 150-170 грн.
 
На Героев Днепра.
 
Цитата
Уже три года пользуюсь болотниками KLARK вполне нормально весной и осенью одеваю подштанники и можно ловить на ноги или пару носков или портянки брал в магазинчике что напротив остановки автобусов на Вишгород цена тогда была вроде 150-170 грн.
Юзаю точно такие болотники, я так думаю все зависит от частоты выездов. У меня верхняя надставка сопога на изгибах полопалась,ПВХ материал поотходил от тканевой основы. Да и подошва именно на этой моделе слабенькая можно проткнуть камышом,ракушкой и т.д. Есть у КЛАРКА другие болотники "Сапоги рыбацкие фирменные из высокопрочного материала" , вот у этих и подошва помощнее и верх сапого из другого материала. Разница в цене 30грн.
 
Моим "чобиткам" более 20 лет... Покупал ещё при союзе... Да, без всяких побрякушек и наворотов.Типа подогрев, моторчик и воздушная подушка...Я их применяю с движком, отец с мамой приделали...Движок № 11... Сапоги эти РАРИТЕТ... Я с ними  и охотился и рыбачил...И привез я их с Дальнего Востока...Кто их сделал незнаю... Но за это время ни одного прокола...
Прочитал тему и удивился... Показалось, что сапоги для кросса выбираете...Или Вы в них бегаете на глубине 50-60 см...И этой теме 2-ва года...
 
Снать суперовая это да...Это как ЗАпорожец и добротная иномарка... Но сапоги.......?! Читал еще про ведра...
РыСы... Напрвте, где про черьвяки и опарыши спор идёт....ГЫ
 
Форумчане посоветуйте нормальные вейдерсы  до 800 грн.
 
Люди подскажите как проклеить швы на забродах? Купил заброды, в магазине сказали что надо проклеить швы, как проклеить и чем не знают! Что по советуете?
 
Советую зайти в ремонт обуви! они такое должны сделать да и обуной  клей будет хорош в эксплуатации!
 
"обувной" сорри
 
Всем привет! Возникла необходимость покупки забродных ботинок,остановился на последней модели Норфин.Вот только примерить "в живую" нет возможности.Размер обычной обуви 41.5-42.Просьба откликнуться тем,кто имел опыт с обувью этого производителя для определения правильного размера.
 
Может не правильно выразился,сорри.Соответствуют ли размеры обуви Норфин украинским размерам?
 
Может кому пригодится,пообщался с представителем Salmo,так он сказал надо брать на размер больше.
 
Цитата
Размер обычной обуви 41.5-42
Нужно брать на размер больше под тёплый носок.
 
Цитата
Нужно брать на размер больше под тёплый носок.

Спасибо,с тем,что забродные ботинки надо брать на размер(а то и на два) больше я уже разобрался.Просто в Салмо мне подсказали,что украинский 43 - это норфиновский 44.Как-то так ;)
 
Цитата
Спасибо,с тем,что забродные ботинки надо брать на размер(а то и на два) больше я уже разобрался.Просто в Салмо мне подсказали,что украинский 43 - это норфиновский 44.Как-то так ;)
Все равно перед тем как купить, лучше померить, что бы потом не жалеть.
 
Посоветуйте недорогие рыбацкие сапоги, опыта обращения с болотными сапогами нет вообще. Скорее всего придётся покупать в нете, так что если кто кинет ссылку, буду признателен. На что следует обратить внимание при выборе?
 
Товарищи бывалые рыбаки.
Расскажите,как выскочить с комбинезона,если случилось ЧП  ???

Приобрел заброды,уже не раз в них рыбачил,и....  столкнулся с ситуацией: раз было - увяз в болоте,медленно засасывало,выбрался как то.И..,было купание,набирал воду в костюм,то же выбрался.

И вот стал вопрос,ведь не безопасно так рыбачить....  

Какие меры предосторожности? И что делать если увяз в болоте? и если набрал воды ?

Просьба, отвечать тем кто сталкивался,кто что то видел,слышал,знает ))
Предположения и догадки - просьба не писать)
 
Я на вязких грунтах ноги вместе не ставлю. До купания не доходило, но пару раз было стремно - материал в забродах тонкий, в воде ноги стягивает и вытащить нереально.
Как-то ходил с жердью, которую нашел на берегу, удобно, но где ее брать каждый раз :ap:
А вообще, решил купить болотники - в них глубоко не зайдешь, а комбез бате, ему только до вымостки сухим добрести...
 
Цитата
Просьба, отвечать тем кто сталкивался,кто что то видел,слышал,знает ))
Предположения и догадки - просьба не писать)
Лично когда-то приходилось спасать одного индивидума на Десне. Полез в комбинизоне весной по большой воде, ставить заборчики на затопленный ивняк. Зашёл в воду выше пояса и неожиданно попал на ямку, вода тут же устремилась в комбез пока он барахтался. В следствии чего, мужика перевернуло вверх ногами, так-как воздух ещё оставался в самих сапогах. Не вертикально конечно, но усилия для удержания головы на поверхности воды, надо было прикладывать не малые. Пришлось "вылавливать" внизу по течению.


Цитата
Какие меры предосторожности? И что делать если увяз в болоте? и если набрал воды ?
Не лезть глубоко. И прежде чем сделать шаг, пробовать дно перед собой. При малейшем проникновении воды, тут же устремляться на мель. По поводу болота - очень часто, некоторые умудряются сапоги свои оставлять в тине, предварительно вытянув с них ноги, так-как сами сапоги, выдернуть не представляется возможным. Но этот "фокус", можно ещё сделать с сапогами, а с комбинезоном посложнее дело будет.


Цитата
Расскажите,как выскочить с комбинезона,если случилось ЧП ???
А никак. Во первых сложность снятия, во вторых сжимание материала под воздействием воды и грязи, ну и в третьих паника не даст этого сделать.


Цитата
И вот стал вопрос,ведь не безопасно так рыбачить....
Чтобы не подвергать себя никакой опасности, лучше не выходить из дома. )))
 
получаеться,комбез опасная штука .Как по мне ,то в не знакомом месте,одному лучше и не пробовать.
 
Цитата
Товарищи бывалые рыбаки.
Расскажите,как выскочить с комбинезона,если случилось ЧП  ???

Приобрел заброды,уже не раз в них рыбачил,и....  столкнулся с ситуацией: раз было - увяз в болоте,медленно засасывало,выбрался как то.И..,было купание,набирал воду в костюм,то же выбрался.

И вот стал вопрос,ведь не безопасно так рыбачить....  

Какие меры предосторожности? И что делать если увяз в болоте? и если набрал воды ?

Просьба, отвечать тем кто сталкивался,кто что то видел,слышал,знает ))
Предположения и догадки - просьба не писать)

Вы почти ответили на свой вопрос - "раз было - увяз в болоте,медленно засасывало,выбрался как то". ВЫбрался, вот что главное.
А чтобы скорее и без труда выбраться, комбинезон или заброды должны быть в меру просторными, настолько, чтобы это позволило быстро это сделать. А лямки и хлястики комбеза или забродных сапог должны быстро и без труда сниматься или расстегиваться. То есть, если можно заранее примерить до покупки комбез, то сразу можно будет определиться с размером - на размер больше или на два брать, ходить будет немного некомфортно, но зато снять можно будет быстро. По другому никак :bk:

P.S. я комбезы вообще не люблю из-за их неуклюжести, а заброды предпочитаю без хлястиков и из жесткой резины типа советских, сейчас трудно такие найти в продаже, размер впритык, их долго снимать, зато нога в них не болтается, и сапог представляет из себя как бы одно целое с ногой
 
При купанні- пояс, реально не дає набрати повні води, об"єм набраної  зменьшиться в рази.
Жердина добре, но її носити напряг. Є спец аксесуарі  як приклад в  сіммса бачив, щось на зразок палочки для сліпих, яка в зібраному вигляді десь см15, розкладається хз скільки, но доволі довга. Знаю того хто з такою ходить, сам не мав, але по словам власника воно стоє своє гроші, і якщо він її втратить одразу купить нову.
Болото- хз, ну в тапках коли за вобами лазити приходилось, були випадки, що не міг вилізти вертикально,  повз- в болоті но на березі)
В забродному комбєзі, з таким не стикався, в чоботах впевнініше почувався, в вейдерах з норм ботінком- якось ще простіше, по пояс залазив не раз, спокійно вилазив. ХЗ з чим пов"язано, мб чисто фарт.
 
на Ю.Буге,течение меня подорвало и понесло,на первом камне уже зацепился и вылез,вовсе без паники,вода летняя,но набрал много... . Было весело )).но после этого задумался: что надо быть осторожней. И что могли быть другие последствия.
может какой то нож с собой носить,что б разрезать если шо....?
 
Пояс и нож!!! Обязательная атрибутика!
 
Цитата
Пояс и нож!!! Обязательная атрибутика!
И спас жилет :ap:
 
Цитата
И спас жилет :ap:

А этот атрибут даже не обговаривается:al:
 
смешно,пока не сталкиваешься.
хочется зайти именно в ту точку,забросить именно под тот кустик,под нужный камень  ))))
 
...Доброго всем дня. Из личного опыта, подскажите пожалуйста по выбору забродного полукомбинезона с сапогами, если можно то из не дорогих, так, до 1000 гривен.
 
Цитата
подскажите пожалуйста по выбору забродного полукомбинезона
У меня комбинезон, и как их сейчас называют - вейдерс, Псковский. Стоит что то в районе 700 грн. Но качество хорошее.
 
Многие в курсе недавней истории, когда рыбак в вейдерсах утонул... Оступился, хапнул воды внутрь, понесло течением... и все. Обязательно нужен ремень на пояс!!!
 
Цитата
Но качество хорошее.
С псковскими не все так хорошо....
1. расходятся швы по спайке
2. если складывать по башмаку, то со временем лопается на пятке, так-что перегибать сапог не рекомендую.
3. в новых поставках резина сапога тоньше и размер увеличился.
 
Цитата
С псковскими не все так хорошо....
У моего брата псковские уже 4 года, таскает их везде - охота, рыбалка. На охоте вообще по густому очерету лазит, все норм, еще ничего не порвалось. Но спорить не буду, может качество разное. У меня псковские только год, но пока все нормально. С УВ.
 
Цитата
...Доброго всем дня. Из личного опыта, подскажите пожалуйста по выбору забродного полукомбинезона с сапогами, если можно то из не дорогих, так, до 1000 гривен.

Мав, вірніше маю двоє мембран: комбінезон від Рапали і просто штани від Кабеласу. Якщо комбез все ж напрягає, особливо в жарку погоду, то в штанах з правильними підштаниками :al: можна спокійно ходити весь день. Подумую над тим, щоб комбінезон перешити у штани. Але це все таки не 1000 гривень.
Були і псковські і хімзахист. Нікого образити не хочу, але таке носити може тільки людина, якій глибоко пофіг власне здоров'я. Або одягати на годину-півтори.
 
Цитата
Мав, вірніше маю двоє мембран: комбінезон від Рапали і просто штани від Кабеласу. Якщо комбез все ж напрягає, особливо в жарку погоду, то в штанах з правильними підштаниками :al: можна спокійно ходити весь день. Подумую над тим, щоб комбінезон перешити у штани. Але це все таки не 1000 гривень.
Були і псковські і хімзахист. Нікого образити не хочу, але таке носити може тільки людина, якій глибоко пофіг власне здоров'я. Або одягати на годину-півтори.

...штаны Cabela'S понравились...)) Можно и купить... пусть даже и не 1000 гривен... но как в размер попасть...))
 
Цитата
...штаны Cabela'S понравились...)) Можно и купить... пусть даже и не 1000 гривен... но как в размер попасть...))

Там раніше була лінійка розмірів. Зараз гляну...
 
Посмотри еще Snowbee.
 
Цитата
Там раніше була лінійка розмірів. Зараз гляну...

...да, есть...нужно с ней разобраться.
 
Цитата
Там раніше була лінійка розмірів. Зараз гляну...

Так внизу ж лінійка є . Розміри там чесні, не китайські, хоча сам товар з Китаю.
Але Кабелас зараз напряму в Україну не шле (причина - Крим). Потрібно буде скористатися якимось посередником.
 
Цитата
У моего брата псковские уже 4 года, таскает их везде - охота, рыбалка. На охоте вообще по густому очерету лазит, все норм, еще ничего не порвалось. Но спорить не буду, может качество разное. У меня псковские только год, но пока все нормально. С УВ.
У меня псковские сапоги, ношу около 10 лет. Покупал в Киеве на Бухаре. Я с лодки не ловлю, так что в них находил столько по берегу за эти годы, что ого-го:bf: + на стройке в своё время "убивал". Живые, я в них до сих пор хожу на рыбалку и даже в повседневной жизни, когда сильные дожди осенью или весной всё тает:bk: Доволен!
Но возможно Сергей прав и сейчас их качество уже не то, что было раньше.
 
Цитата
Но возможно Сергей прав и сейчас их качество уже не то, что было раньше.
У меня полезли по швам очень быстро. Два сезона продержались на латках. В этом купил новые ....качество еще хуже.((( Но лучше Флагмановских)))
 
Цитата
У меня полезли по швам очень быстро. Два сезона продержались на латках. В этом купил новые ....качество еще хуже.((( Но лучше Флагмановских)))
Да уж...
Флагман я вообще не рассматриваю. Вот как-то чувствую прям, что не надо:bk:
Тогда надо читать отзывы о других производителях. Может даже стоит немного переплатить, но на долгие годы забыть об обуви и спокойно ходить на рыбалку.
Я как буду в Эпицентре, то ещё поСщупаю конечно псковщину:ap: Но после твоих слов задумался...
 
От що мене ще цікавить, це от такі заброди. З нормальними ботами можна робити і переходи по 5-7 км.
 
Привіт форумчани, хто користувався комбінезонами Lemigo 996, або 997?
 
Цитата
Привіт форумчани, хто користувався комбінезонами Lemigo 996, або 997?
У знакомого 996, уже 4-й сезон пошел. Если верить знакомому, то вроде как Польша.
 
VladiMir84, Дякую, хоть якась інфа, вибираю не дорогий комбінезон, зупинився на lemigo, але тепер проблема, 997 чи 996
 
Цитата
але тепер проблема, 997 чи 996
А что больше приглянулось, то и берите. По сути, одно и тоже, только в минимальном отличии дизайнерского исполнения. Как по мне, 996 интересней будет.
 
Цитата
вибираю не дорогий комбінезон
Посмотрите личку. С УВ.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!