Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Зимняя одежда и обувь
 
Цитата

спорить ради спора не вижу смысла

В споре рождается истина.
 
Кто знает, где в Киеве можно промерять-пощупать костюмы Frabill?
пс: о, и какую серию лучше под нашу зиму I5, I4, I3?
 
Цитата
Хотелось бы услышать отзывы о костюмах EXTREME» Fahrenheit. Носил кто-то? Как для зимы, пойдёт?

На Вашем месте, присмотрелся бы к fahrenheit gelanots. Лёгкий, тёплый, отличная мембрана. Единственный минус( кому как) нет карманов на штанах. Тягаю его, третью неделю. Только позитив.
 
Утепленный костюм для максимально холодной температуры!

Максимальная степень защиты от холода и ветро-водонепроницаемость,
хорошая дышимость, прочность и износоустойчивость,
малый вес и объем.


Ткань верха

Нейлон 100% с пропиткой S -DWR/ Super Durable Water Repellent/ Made in Japan

Ткань подкладки
Нейлон 100%/ Made in Japan

Утеплитель
PrimaLoft Silver 133 гр/м и 200 гр/м/ Made in Germany

Отделочные материалы

Polartec Classic 200

Нейлон 6.6 (кордура)




И какая здесь мембранная ткань???? не нашел в описании
 
Цитата
не нашел в описании
http://fahrenheit.ua/ru/uteplennaya-odezhda/53-kostyum-ribackij-fahrenheit-extreme.html#/razmer-xxxl/cvet-oranzhevyj
 
Цитата
http://fahrenheit.ua/ru/uteplennaya-odezhda/53-kostyum-ribackij-fahrenheit-extreme.html#/razmer-xxxl/cvet-oranzhevyj


Верх-------Oxford + Microfiber Где здесь мембранная ткань?
Водоотталкивающая пропитка----- (Durable Water Repellent)

?????????
 
Konstantin, я дал ссылку именно на рыболовный костюм.  Там есть контакты, звони узнавай.
 
Цитата
Верх-------Oxford
Так Oxford часто покрывают изнутри  полиуретаном, получается "мембрана", а сверху идет  DWR .
 
Цитата
Утепленный костюм для максимально холодной температуры!

Максимальная степень защиты от холода и ветро-водонепроницаемость,
хорошая дышимость, прочность и износоустойчивость,
малый вес и объем.


Ткань верха

Нейлон 100% с пропиткой S -DWR/ Super Durable Water Repellent/ Made in Japan

Ткань подкладки
Нейлон 100%/ Made in Japan

Утеплитель
PrimaLoft Silver 133 гр/м и 200 гр/м/ Made in Germany

Отделочные материалы

Polartec Classic 200

Нейлон 6.6 (кордура)




И какая здесь мембранная ткань???? не нашел в описании

http://fahrenheit.ua/ru/chetvertyj-sloj/146-kurtka-gelanots-primaloft.html#/razmer-m_l/cvet-khaki
Открываем ссылку и читаем...
 
А вот по этой ссылке, всё про мембрану
https://baskcompany.ru/info/stati/technology/gelanots_.html
 
А если порыться, то можно без труда найти характеристики именно этой серии.
Gelanots® 3L

Мягкая и эластичная ткань с PU гидрофильной мембраной. Верхняя ткань, мембрана и внутренняя ткань склеены в один слой. Верхняя ткань – Riрstop stretch, Nylon 40D/40D, обеспечивает защиту мембраны от внешних воздействий и препятствует проникновению влаги снаружи за счёт водоотталкивающей пропитки. Внутренняя ткань – 20D NylonTricot,предохраняет мембрану от загрязнений и повреждений.

Паропроницаемость – 20000 г/м***178;/24ч (по тесту MVTR JIS 1099-B1),
Водонепроницаемость – 20000 мм водяного столба (по тесту JIS L -1092),
Ветрозащита 100%.
Вес – 125 г/м***178;
 
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мембранная_ткань
 
Виды мембранных тканей
Gore-Tex (производитель W. L. Gore & Associates)
Laytec (Omni-Tech) (прозводитель Asahi Chemical)
Sympatex.
Triple Point Ceramic (производитель Unikita Japan)
Permia (Microshed)
Breathe (производитель UCB Chemical)
Drycoat (производитель MontBell America)
Windtex (производитель Vagotex Italy)
 
Цитата
Виды мембранных тканей
Gore-Tex (производитель W. L. Gore & Associates)
Laytec (Omni-Tech) (прозводитель Asahi Chemical)
Sympatex.
Triple Point Ceramic (производитель Unikita Japan)
Permia (Microshed)
Breathe (производитель UCB Chemical)
Drycoat (производитель MontBell America)
Windtex (производитель Vagotex Italy)

:bj:
Ту тогда все лохи. И покупают не понятно что!
И штормовая одежда с этой мембраной -это миф:do:
 
Цитата

Ту тогда все лохи. И покупают не понятно что!
Так а кто эти все?
Я не встречал отзывы по этим костюмам, одни вопросы. А было бы интересно почитать...
 
Цитата
Так а кто эти все?
Я не встречал отзывы по этим костюмам, одни вопросы. А было бы интересно почитать...

Речь идёт не посредственно о мембране. На просторах нета куча отзывов о ней. С этой же мембраны, делают яхтинные и штормовые косюмы .
 
Цитата
штормовая одежда с этой мембраной -это миф
И шмотки, скажем, от   Marmot из многослойной мембраны GORE-TEX® Pro Shell или их фирменной Marmot MemBrain® - тоже миф? Или ORDANA со своей мембраной FineTex®. Правда, за такие бабки, что за них правят, есть в них что-то мифическое.
 
Давно думал, и все таки решился)
АйсБир, легкий и теплый.


 
А кто то уже сталкивался с термобельем  от тм Select?
 
...немножко от себя...))) https://www.rybalka.com/mitos/blog/view/17289/
 
Цитата
...немножко от себя...))) https://www.rybalka.com/mitos/blog/view/17289/

На али... подобные костюмы видел, сомневался... Теперь буду подбирать, спасибо за инфу)))
 
Цитата
На али... подобные костюмы видел, сомневался... Теперь буду подбирать, спасибо за инфу)))

...Они есть продаже не только на Али, а и в наших интернет магазинах.
 
Цитата
...Они есть продаже не только на Али, а и в наших интернет магазинах.

Сервис у нас не тот))) Да и за доставку платить нужно... А там чуть что не так, спор и возврат средств...
 
Цитата
...немножко от себя...))) https://www.rybalka.com/mitos/blog/view/17289/

У меня костюм Эстрим Фишинг, только потеплее с салатовой подкладкой, размер L, штаны идеально по длине, во мне 180 см.
 
Цитата
У меня костюм Эстрим Фишинг, только потеплее с салатовой подкладкой, размер L, штаны идеально по длине, во мне 180 см.

...Размер L, мне великоват в объёме. Рост 179 см.
 
Цитата
...Размер L, мне великоват в объёме. Рост 179 см.

Курточка или штаны?
Штаны там на поясе есть липучки, они регулируют объем в районе талии, а ещё в чем прикол, я купил ещё их кофту флисовую, ту которая может также играть роль дополнительной подстежки, и люблю её одевать когда большой мороз, а поверху комбез, потом курточка, как раз это свободное место позволяет "заправить" кофту внутрь, при этом ослабляю до максимума поесные липучки. Брал его когда во мне было 75, сейчас 84 вешу и как раз кофту под низ не могу одеть, жмёт талию, о чем очень жалею, пришло время обновляться... Костюму 4 года, таскал часто, и весна, и осень, и зима и в лес на опята по поздней осени...
 
[QUOTE==Михалыч=;786530]Курточка или штаны[т/QUOTE]
...и то, и другое. Вообще не люблю вещи не по размеру. Крайне не комфортно себя чувствую.
 
Цитата
АйсБир
По названию немного обманул ICEBEHR(в нэте инфа есть по данному бренду).
Фото (по просьбам) лейбы и внутри.






 
Подскажите у кого есть опыт заказа брендовых вещей на али?)))
Никогда раньше не сталкивался, волей судьбы то, что хочу в Украине нет в наличии... На али шмотки Дайва, Шимано висят в 5+ раз дешевле чем тут, а фотографии напихали не живые, а с каталогов оригинала... Я так понимаю за ними прячется какое-то фуфлишко, которое далеко не отвечает заявленным характеристикам производителя (свойства, мембрана, и тд и тп...)?
 
Цитата
По названию немного обманул ICEBEHR
Теперь точно не замерзну)
 
Цитата
Подскажите у кого есть опыт заказа брендовых вещей на али?)))
Никогда раньше не сталкивался, волей судьбы то, что хочу в Украине нет в наличии... На али шмотки Дайва, Шимано висят в 5+ раз дешевле чем тут, а фотографии напихали не живые, а с каталогов оригинала... Я так понимаю за ними прячется какое-то фуфлишко, которое далеко не отвечает заявленным характеристикам производителя (свойства, мембрана, и тд и тп...)?
Я думаю, что к примеру бренд, та же Дайва или Шимано не будут продвигать свой товар через Али...
 
Цитата
Подскажите у кого есть опыт заказа брендовых вещей на али?)))
Никогда раньше не сталкивался, волей судьбы то, что хочу в Украине нет в наличии... На али шмотки Дайва, Шимано висят в 5+ раз дешевле чем тут, а фотографии напихали не живые, а с каталогов оригинала... Я так понимаю за ними прячется какое-то фуфлишко, которое далеко не отвечает заявленным характеристикам производителя (свойства, мембрана, и тд и тп...)?

Два раза покупал на Али одежду, легкий пуховик и ветровку. Мой размер L-XL. Заказывал XXXXL с огромным запасом и оба заказа оказались маленькими. С качеством тоже не очень.
 
Цитата
Два раза покупал на Али одежду, легкий пуховик и ветровку. Мой размер L-XL. Заказывал XXXXL с огромным запасом и оба заказа оказались маленькими. С качеством тоже не очень.
Я обычно руководствуюсь отзывами... С размеровкой у них действительно неразбериха, в каждом магазине свое, но есть отзывы покупателей и многие указывают как минимум свой вес и рост и тут уже можно как то прицелиться))))
 
Цитата
Подскажите у кого есть опыт заказа брендовых вещей на али?)))
Никогда раньше не сталкивался, волей судьбы то, что хочу в Украине нет в наличии... На али шмотки Дайва, Шимано висят в 5+ раз дешевле чем тут, а фотографии напихали не живые, а с каталогов оригинала... Я так понимаю за ними прячется какое-то фуфлишко, которое далеко не отвечает заявленным характеристикам производителя (свойства, мембрана, и тд и тп...)?
Михалыч, Вы напишите, что хотите купить?
 
Цитата
Михалыч, Вы напишите, что хотите купить?

Нужен зимний костюм Шимано или Дайва и одноимённый спасательный жилет. Уже для себя пояснил, на али оригинала не найти, там только дешёвые реплики... Буду ждать когда к нам завезут.
 
Цитата
Нужен зимний костюм Шимано или Дайва и одноимённый спасательный жилет. Уже для себя пояснил, на али оригинала не найти, там только дешёвые реплики... Буду ждать когда к нам завезут.

Ну жилет спасательный я себе брал на али... Вещь!!! Очень удобный, практичный и качественный!
А по поводу зимнего костюма, Ваше дело ...))) Только прежде чем платить деньги подумайте стоит ли верить продавцу который 99% привез его из Одессы, с китайского контейнера, и убеждает Вас что это оригинал из Европы...:bf:
 
Цитата
Нужен зимний костюм Шимано или Дайва и одноимённый спасательный жилет. Уже для себя пояснил, на али оригинала не найти, там только дешёвые реплики... Буду ждать когда к нам завезут.


...Попробуйте купить на zenmarket.
 
Цитата
Ну жилет спасательный я себе брал на али... Вещь!!! Очень удобный, практичный и качественный!
А по поводу зимнего костюма, Ваше дело ...))) Только прежде чем платить деньги подумайте стоит ли верить продавцу который 99% привез его из Одессы, с китайского контейнера, и убеждает Вас что это оригинал из Европы...:bf:

А с чего статистика в 99% бралась? Есть ещё добросовестные продавцы, которые не обманут) Вы думаете Ибис допустим фуфло с Одессы возит?
 
Цитата
А с чего статистика в 99% бралась? Есть ещё добросовестные продавцы, которые не обманут) Вы думаете Ибис допустим фуфло с Одессы возит?

Не знаю что и от куда ибис возит, но шимано у них китайский))) Хоть не скрывают, что у них много товара из Китая)))
 
Цитата
Не знаю что и от куда ибис возит, но шимано у них китайский)))
Серьёзно, не знал, я так понимаю Вы в этих делах в теме, вопрос а оригинал Шимано или Дайва может отшиваться в Китае? , многие бренды (не рыболовные) строят фабрики в Китае, ввиду более низкое себестоимости производства, но вещи то не поддельные, а просто шьются в Китае или Тайване, Тайланде допустим...
 
Ещё раз уточню немного по информации, которая актуальна для меня.
Мне реально пофиг где произведено, Япония, Китай, Индонезия, Малайзия... Пусть оно даже в Китае шьётся, Но чтобы не в подвале, а на сертифицированном производстве и под надзором держателя торговой марки. Для меня важны, чтобы характеристики товара соблюдались по факту заявленным - дышащие свойства, защита от ветра/дождя и тд.Поэтому и вопрос, на али подвальные вещи или сертифицированны, так как ценник не прилично занижен.
А по поводу Ибиса, Берега я уверен что там не с подвала вещи.
 
У нас сейчас много Симса в Посейдон завезли. Был на той неделе. Шапки, толстовки, рукавицы. Обувь. Ценник как для Симса гуманный.
Не  в качестве рекламы.
 
На днях был в Ибисе, ветровка от Симс -10000 грн:be: Остался в легком шоке. Спрашивается, за ЧТОООО?:bk:
 
Цитата
На днях был в Ибисе, ветровка от Симс -10000 грн:be: Остался в легком шоке. Спрашивается, за ЧТОООО?:bk:

Я  в там в маге спрашивал пару вещей. Вроде не резануло. Шапки, перчатки 800 грн где то. Толстовки чуть за тысячу. Куртки не спрашивал.
 
Цитата
На днях был в Ибисе, ветровка от Симс -10000 грн:be: Остался в легком шоке. Спрашивается, за ЧТОООО?:bk:
То скидка к "Черной Пятнице", а так ей цена вообще 3000-4000 грн.)))))
 
Вродь эта куртка. Спросил чисто ради интереса. Сказали 10ка. Глянул сейчас на сайте, так и есть 9500:da:
 
У них самые качественные вещи для рыбалки и не только
В моем гардеробе 80% simms футболки регланы рубашки куртки И так далее
Правда все с штатов. Есть и похожий костюм куртка 200 и комбез 200
Стоит своих денег легкий непромокаемый непродуваемый
 
https://www.simmsfishing.com/shop/mens/jackets/challenger-jacket
Вот и сейчас на них акция - цена шара!!!
 
Цитата
Вот и сейчас на них акция - цена шара!!!
Так, ціна реально шара. У нас в магазах націнка мабуть 100%
 
Цитата
https://www.simmsfishing.com/shop/mens/jackets/challenger-jacket
Вот и сейчас на них акция - цена шара!!!

...а в Украину есть доставка с этого сайта?
 
Цитата
...а в Украину есть доставка с этого сайта?
Нет, только через дистрибьюторов  https://www.mirrybolova.com.ua/ru/brand/simms.html
 
Цитата
...а в Украину есть доставка с этого сайта?

Через знакомых
Если есть в штатах. А они уже обычной посылкой . Бывают еще распродажи не на оф сайте, еще дешевле.
 
Цитата
Так, ціна реально шара. У нас в магазах націнка мабуть 100%

100% это очень мало ))))))))))
От 200% до 500%
 
Цитата
Через знакомых
Если есть в штатах. А они уже обычной посылкой . Бывают еще распродажи не на оф сайте, еще дешевле.

Зачем тогда Вы нам этот сайт прорекламировали. Мне интересно где я могу приобрести товары Simms по разумной цене.
 
Цитата
Зачем тогда Вы нам этот сайт прорекламировали. Мне интересно где я могу приобрести товары Simms по разумной цене.
Так через знакомых Konstantin и закажите
 
В одно время у нас было появилась одежда фирмы Artinus, но почему то в Украине не прижилась.., а вещи классные, успел себе несколько вещиц прикупить....
 
Цитата
В одно время у нас было появилась одежда фирмы Artinus, но почему то в Украине не прижилась.., а вещи классные, успел себе несколько вещиц прикупить....

...у друга летний реглан этой конторы, очень доволен. Знаю точно, покупал за 60 американских рублей.
 
Цитата
Нет, только через дистрибьюторов  https://www.mirrybolova.com.ua/ru/brand/simms.html

Был у них, на зиму комплект получается 26000 грн))) Но костюмы слабо продуманы как по мне, нет даже молнии чтобы спас жилет прицепить...
 
Цитата
От 200% до 500%
Та да, 100% це я шось трохи психанув)))
Так, а речі в них дійсно якісні. Є пару кепок та футболок, взагалі не вигорають на сонці, а футболки тримають форму
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!