Страницы: Пред. 1 2 3
Поляризационные очки
 
Цитата
Прочел в обратном порядке (с конца) десяток страниц до 2013 года, и не нашел ничего про поляризационные накладки на очки с диоптрией.
Отсюда вопрос "очкарикам"  кем сам и являюсь. Вопрос о поляризационных очках-накладках для очков с  диоптриями.  Для рыбалки в первую очередь  и для езды ночью, иногда.   Хочу себе приобрести, вроде бы и выбор есть в интернет, но хотелось бы услышать конкретные отзывы о той или иной модели?!  Вопрос к тем, кто ними пользуется-как они в эксплуатации? Удобные ли  ? Какие нюансы при выборе учесть и т.д.
Для примера, речь идет о вот таких накладках: http://narodny.kiev.ua/prod/solncezashhitnaya-nakladka-na-ochki-extreme-fishing-passion-pss-80/   или вот таких  http://клевое-место.com.ua/rybalka-i-ohota/ochki/polyarizacionnaya-nakladka-mikado-cpon.html
Спасибо.

Присоединяюсь к вопросу, так как сам мучаюсь... Или те или те. Но так и не рискнул купить накладки без отзывов.
Заранее огромное спасибо откликнувшимся :bf:
 
Цитата
Присоединяюсь к вопросу, так как сам мучаюсь... Или те или те. Но так и не рискнул купить накладки без отзывов.
Заранее огромное спасибо откликнувшимся :bf:
Витя, раз знающих не нашлось. А ждать пока они найдутся времени нет. Я решил сам на себе все испытать.  Итак почитал отзывы, благо в инете они есть. Посмотрел, что предлагают сайты.  И купил вот эти.  http://farwater.com.ua/product/ochki-solncezashitnye-extreme-fishing-pss-74-yellow/       Они есть Extreme Fishing PSS серии 70, 80 и 90  как мне объяснил продавец по телефону перед покупкой, разница у них в дизайне, конфигурация стекл.  Ну и цветовая гамма: желтые, серые, коричневые..   Я купил желтые, вроде как самый нейтральный цвет для глаз.   Приехали быстро,  в пакетике ( типа чехольчик) как на фото.  
Что сразу бросилось в глаза:   очень они были большие, я даже расстроился, морда-лица то у меня не большая, стекла огромные, в щеки упираюся и возле крепления в нос давят. Зажимчик надежный, металлический.  Я даже сразу подумал  назад возвращать или продать кому.  Но почитал опять таки инет, и оказалось, что такая проблема почти у всех кто купил. И  решается подрезкой обычными ножницами.  Стекла то из пластика.   Не долго думая, ножницы в руки в перед. Думаю если испорчу,  ну и х... на них, цена вопроса пустяковая.    Но оказалось все просто. Приложил к своим очкам, прикинул, что нада отрезать, 5 мнут времени, надфильком подправил и вуаля....   Уже три дня не снимаю. Правда не привычно все, все вокруг желтого цвета. Пробовал вчера на рыбалке, за рулем. пока нравится. Блики с воды убирает, щурится не нада, поплавок лучше видно, да и под воду вообще лучше видно.   Ночью, фары машин меньше слепят. Но хуже видно от собственных фар.
В общем, нормально, другого выхода я пока все равно для себя не нашел.

Вот тут есть все модели http://fishtech.com.ua/ochki-solncezashhitnye-extreme-fishing
Ну и то что получилось, на фото.
 
Цитата
Витя, раз знающих не нашлось. А ждать пока они найдутся времени нет. Я решил сам на себе все испытать.  .

Женя, спасибо за ответ. :bf::bf::bf: Определюсь с цветом и скоро тоже себе закажу
 
...Я тоже как то не очень дружу со зрением, и решил попробовать , что оно такое у китайцев на AliExpress и приобрёл вот такие клипы для очков в коричневом цвете. Цена мизерная, всего то 32 гривны, но эффект есть....блики  убирают, глаза не устают, поляризация присутствует, может быть не в такой мощности как у брендовых очков, но всё же. На очках держатся отлично, и что не плохо, есть в четырёх цветах, и трёх размерах, при необходимости можно поднять не снимая клип вверх. Кто не может себе позволить более дорогие накладки, можно рекомендовать эти. В принципе, за 30 с лишним гривен я не разочарован, а дальше, время покажет.
 
Я перепробовал довольно много разных способов. Накладки не лучший. Они утяжеляют раму и давят на нос. Сбоку они открыты - бьет боковой свет. Кроме того, напрягают места крепления (клипсы) - их видно через стекло очков.
Очки с диоптрическими линзами - лучше, но напрягает система подьёма поляризованных стёкол. Кроме того, они только для рыбалки - в городе смотрятся "странновато":an:
Реально хороших выхода - два.
Первый - линзы и любые полярики, которые нравятся.
Второй - очки типа кокон. Они специально приспособлены для ношения поверх обычных очков. Не давят, не мешают,  в общем, практически неощущаемы, носить можно сутками, но в любой момент можно снять, нет подсветки с боков. Стекло за три года не поцарапалось. Идут в комплекте с чехлом и салфеткой для протирки (салфетка плохая). Один минус - цена....:bk:
 
....да, плюсы и минусы есть в любом товаре..)))
 
Прошу отозваться пользователей данного девайса(если есть такие).
http://www.percas.com.ua/shimano-beastmaster-sunbm02
Или поделиться полезной инфой по полярикам примерно такой же ценовой категории... Спасибо!
 
Цитата
Или поделиться полезной инфой по полярикам примерно такой же ценовой категории...
Я себе взял вот такие,за смешные деньги,второй год не нарадуюсь.
*********ru.aliexpress.com/item/Daisy-C5-polarized-Goggles-Desert-Storm-4-Lens-Outdoor-UV400-Protection-Hunting-Military-Sunglasses-with-Case/32520969004.html?spm=2114.30010708.3.429.WEYZDF&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201602_1_10065_10068_112_10069_110_111_10017_109_10­8_10060_10061_10062_10057_10039_10056_10055_10054_10059_1005­8_10073_10070_10052_10053_10050_10051,searchweb201603_7&btsid=5af5038d-9f81-44ac-b978-a833d9e333d8
 
Цитата
Или поделиться полезной инфой по полярикам примерно такой же ценовой категории...
Я себе взял вот такие,за смешные деньги,второй год не нарадуюсь.
http://ru.aliexpress.com/item/Daisy-C5-polarized-Goggles-Desert-Storm-4-Lens-Outdoor-UV400-Protection-Hunting-Military-Sunglasses-with-Case/32520969004.html?spm=2114.30010708.3.429.WEYZDF&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201602_1_10065_10068_112_10069_110_111_10017_109_10­8_10060_10061_10062_10057_10039_10056_10055_10054_10059_1005­8_10073_10070_10052_10053_10050_10051,searchweb201603_7&btsid=5af5038d-9f81-44ac-b978-a833d9e333d8
 
Я тоже у китайцев беру. Год-два ношу и меняю. За такие деньги не жалко и вполне достойное качество поляризации.
*********ru.aliexpress.com/item/2015-Brand-Polarized-Sunglasses-Cool-Camouflage-Frame-Outdoor-Sport-Glasses-Cycling-Glasses-With-Camouflage-Box-Oculos/32362973779.html?spm=2114.13010608.0.133.MlLeQq
 
Привет!
Если можно , то дай все координаты......у меня капец что творится со зрением......
Заранее спасибо , Юра.
 
Така цяця появилась.
Кнопочкой меняется затемнение поляриков.
https://ru.aliexpress.com/item/Original-Design-Sunglasses-LCD-Polarized-Lenses-Electronic-Transmittance-Adjustable-Lenses-Suitable-Both-Outdoors-and-Indoors/32760215866.html
 
У меня вот такие Салмо - доволен.
 
Цитата
Така цяця появилась.
Кнопочкой меняется затемнение поляриков.
https://ru.aliexpress.com/item/Original-Design-Sunglasses-LCD-Polarized-Lenses-Electronic-Transmittance-Adjustable-Lenses-Suitable-Both-Outdoors-and-Indoors/32760215866.html

Хорошая задумка) Вроде как и отзывы норм, но уж больно с начало хочется в руках поддержать, хоть и стоимость более чем доступная.
 
Сам пользуюсь очками Korum. Очень доволен. Очень четкая и контрастная картинка. Используются ТАС линзы, вроде как улучшенные характеристики по сравнению с обычными поляриками.

Изначально были (пока из машины не вытащили) коричневые линзы, так картинка была настолько насыщенная цветом, что аж снимать не хотелось) Потом купил по скидке с черными линзами, уже такой насыщенности не было.
 
Цитата
Така цяця появилась.
Кнопочкой меняется затемнение поляриков.
https://ru.aliexpress.com/item/Original-Design-Sunglasses-LCD-Polarized-Lenses-Electronic-Transmittance-Adjustable-Lenses-Suitable-Both-Outdoors-and-Indoors/32760215866.html
Для рыбалки дюже замудренные.
 
Цитата
Для рыбалки дюже замудренные.
И я того же мнения)))
Два года назад столкнулся с проблемой выбора очков на почве "падения" зрения. Ситуацию усугубил тот момент, что после проверки зрения у меня на руках оказалось три рецепта, один для чтения, второй для компьютера и третий для дали.... А тут еще и рыбалка))) Четверо очков с собой тягать (три + от солнца) скажу мягко - "как то не с руки"))) С хреновым зрением особый дискомфорт чувствовал особенно на рыбалке, а если еще и бликов от солнца наловишься, то глаза вылазили)))
Выход нашел - прогрессивные очки с фотохромными стеклами!!! Теперь я их хрен снимаю))) Одни очки заменили четверо и ничего не нужно подстраивать и регулировать и приспосабливать хрен какие насадки!!! Даже в самую солнечную погоду на рыбалке глаза от бликов на воде не болят и вижу что вдаль, что в близь))) :bf:
Вот это удобно!
 
Цитата
И я того же мнения)))
Два года назад столкнулся с проблемой выбора очков на почве "падения" зрения. Ситуацию усугубил тот момент, что после проверки зрения у меня на руках оказалось три рецепта, один для чтения, второй для компьютера и третий для дали.... А тут еще и рыбалка))) Четверо очков с собой тягать (три + от солнца) скажу мягко - "как то не с руки"))) С хреновым зрением особый дискомфорт чувствовал особенно на рыбалке, а если еще и бликов от солнца наловишься, то глаза вылазили)))
Выход нашел - прогрессивные очки с фотохромными стеклами!!! Теперь я их хрен снимаю))) Одни очки заменили четверо и ничего не нужно подстраивать и регулировать и приспосабливать хрен какие насадки!!! Даже в самую солнечную погоду на рыбалке глаза от бликов на воде не болят и вижу что вдаль, что в близь))) :bf:
Вот это удобно!

Скока стоят стёкла(диоптрии?) без оправы и какой бренд?
 
Цитата
И я того же мнения)))
Два года назад столкнулся с проблемой выбора очков на почве "падения" зрения. Ситуацию усугубил тот момент, что после проверки зрения у меня на руках оказалось три рецепта, один для чтения, второй для компьютера и третий для дали.... А тут еще и рыбалка))) Четверо очков с собой тягать (три + от солнца) скажу мягко - "как то не с руки"))) С хреновым зрением особый дискомфорт чувствовал особенно на рыбалке, а если еще и бликов от солнца наловишься, то глаза вылазили)))
Выход нашел - прогрессивные очки с фотохромными стеклами!!! Теперь я их хрен снимаю))) Одни очки заменили четверо и ничего не нужно подстраивать и регулировать и приспосабливать хрен какие насадки!!! Даже в самую солнечную погоду на рыбалке глаза от бликов на воде не болят и вижу что вдаль, что в близь))) :bf:
Вот это удобно!

Действительно круто, я таких и не встречал,интересно посмотреть хоть на фото.
 
Цитата
Скока стоят стёкла(диоптрии?) без оправы и какой бренд?
Цитата
Действительно круто, я таких и не встречал,интересно посмотреть хоть на фото.
Оооо! Это прикол! С "нашими" оптиками и окулистами))) Я месяцев шесть пытался выписать себе рецепт для них, оказалось наши окулисты на это не способны!
Взял рецепты отдельно, один рецепт для чтения, второй для дали и третий (рекомедованный) для компьютера и из этих трех рецептов мне фирма изготовитель очков, после месяца переговоров сварганила очки которыми я действительно очень доволен)))
Kok, отдельно стела такие Вы вряд ли приобретете, они строго привязаны к оправе и к Вашему рецепту (если не прогрессивные, то можно) ...
У меня: даль OD +1,0, OS+0,75, DP= 67мм, для компьютера  OD +2,75, OS+2,50, DP= 65мм, для близи (чтения) OD +3,0, OS+2,75, DP= 65мм.
Обязательным моим условием было, чтоб была защита от солнца (живу на юге)
И ко всему заказал себе титановую "безоправку"))) ну оч.она мне понравилась)))
Привыкал к ним ровно неделю и теперь не снимаю вообще (по статистике к ним привыкают до месяца)
Вот что вышло: (подробнее если кого заинтересовало, в личку (не реклама)
 
Цитата
Обязательным моим условием было, чтоб была защита от солнца (живу на юге)
....Скажите пожалуйста, а эффект поляризации в них присутствует?
 
Цитата
....Скажите пожалуйста, а эффект поляризации в них присутствует?
Похоже нет (не проверял)
Фотохромные стекла начинают темнеть взависимости от яркости света...
 
Чесной народ, подскажите плиз нормальные и надёжные поляризационные очки на сегодняшний день. Что-то мне не везёт с ними, хватает максимум на сезон-полтора и ломаются. Вот вчера, "приказали долго жить" очередные, вроде бы и фирма нормальная AVK, но без всяких механических нагрузок, лопнула оправа вокруг линзы, видать пластик пришёл в негодность.
 
Я себе такие взял. Один минус при сильной жаре нос под очками потеет.
 
День добрый господа...
В связи с кражей моих старых очков XPS, сейчас нахожусь в активном поиске новых. Понравилась модель от norfin. Может у кого есть модели очков от этого брэнда? Что скажите?
И еще одно, у этих очков алюминевая оправа и наверное дужки тоже, не будут ли они приносить неприятные ощущения нахолаживаясь в утреннее время у воды?
Заранее спасибо.
 
Некоторые берут обычные пляжные очки с поляризационным фильтром. Они и дешевле, и вполне пригодные. На крайняк можно и такие взять. Хотя, если честно, "пальто да не то".
 
Цитата
Некоторые берут обычные пляжные очки с поляризационным фильтром. Они и дешевле, и вполне пригодные. На крайняк можно и такие взять. Хотя, если честно, "пальто да не то".

А яке «пальто» порадите куплять?
 
Цитата
А яке «пальто» порадите куплять?

А стоит, на это тело, реагировать? По моему моно себя проявило в полной мере!
 
Пользую 15 лет Polaroid, полярики конечно, и за рулём и в лодке, особенно на сверкающую рябь от волн смотреть целый день - эти очки выручают. Старая модель ещё жива, но сильно поюзаны уже стекла, на короткие выезды одеваю на речку. А для авто
и на длинные выезды на воду купил в прошлом году модель PLD 7022/S 807M9 они ещё хороши тем что оправа и дужки из мягкого слегка гнущегося пластика, что очень хорошо для предотвращения механических нагрузок на очки, стекла отличные само собой очень комфортно, цена высоковата, но стоит того, тут уже главное не потерять
 
...Будучи в Киеве прошлым летом, приобрёл себе очки  FLORIDA-3 POLARIZED (BROWN), от компании BluWater POLARIZED (США). Устраивает всё, полностью. Поляризация супер. Правда перебрал кучу моделей, пока не нашел то, что идеально мне подходит, и сидит  комфортно, и красиво на морде. Могу не в качестве рекламы, а просто порекомендовать этот магазин, с большим выбором очков по типу, назначению, да и просто по Вашим хотелкам. Сейчас в плане заказать себе поляризационные очки с диоптриями. http://dospehi.com.ua/





 
Для рибалки використовую SHIMANO, які купив пару сезонів назад.
З основною функцією нейтралізації рябі на воді справляються на відмінно.
Плюс легкість і комфортність.
Страницы: Пред. 1 2 3

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!