Страницы: 1
Фонари и фонарики
 
Про ножи  и прочее многое сказано, хотелось - бы узнать какими фонарями пользуются рыболовы.

Начну с себя:
У меня вот такой вот аккумуляторный фонарь с дистанционкой:

Польский-Китаец конечно, но светит и работает, была проблемка: не заряжался аккумулятор - исправил.
Есть еще китайский "налобный" светодиодный, и на 4 диода ручной с аккумулятором "Космос" (Российский-Китаец).
 
сколько держит такой фонарь ?
как он на морозе?
как работает пульт?
название?
где покупал и по чем?
 
Цитата
сколько держит такой фонарь ?
как он на морозе?
как работает пульт?
название?
где покупал и по чем?

1.Фонаря - на короткую, летнюю ночь  - с головой. (Заявлено 3 часа, но если с перерывами - то реально дольше).
2.Люминисцентные лампы на морозе оч. плохо себя ведут (особенно запуск), но по идее до -10 должен запускаться и работать -  правда немного тусклее (сначала, пока пары ртути тяжелые из-за низкой температуры). Ну и естественно емкость аккумулятора на морозе не та - поэтому и по времени немного меньше. Но это все физика и логика, на самом деле не проверял.
3. Пульт на ИК - как пульт от телевизора - метров с 10-15 можно включить. Ночью нормально, днем ***ово (иза наличия ИК излучения в солнечном свете).
4. Brilux(Brillum) -  Camp.
5. Брал у себя на фирме, около 120 грн. стоял 2 года назад
 
Светильник аварийного освещения, для поддержания света в случае исчезновения или значительного падения напряжения в сети. Источником энергии является кислотно-свинцовый аккумулятор емкостью в 2,5 Aч, а источником света две независимые линейные флюоресцентные лампы Т5 мощностью в 8 Вт. В случае аварии флюоресцентная лампа автоматичеси с посредством соединенной со светильником электронной системы, переключается на питание из аккумулятора. Применение переключателя позволяет включить одну флюоресцентную лампу (время горения ок. 7 часов), две- ок.3ч или вообще выключить их. Светильник можно носить или монтировать на стене. Применение: аварийное освещение в офисах, кино, банках, театрах подземных помещений и т.д. НУ И НА РЫБАЛКЕ КАНЕЧНА ;)
Длина этого фонаря ~ 40 см
 
Цитата
Светильник аварийного освещения, для поддержания света в случае исчезновения или значительного падения напряжения в сети. Источником энергии является кислотно-свинцовый аккумулятор емкостью в 2,5 Aч, а источником света две независимые линейные флюоресцентные лампы Т5 мощностью в 8 Вт. В случае аварии флюоресцентная лампа автоматичеси с посредством соединенной со светильником электронной системы, переключается на питание из аккумулятора. Применение переключателя позволяет включить одну флюоресцентную лампу (время горения ок. 7 часов), две- ок.3ч или вообще выключить их. Светильник можно носить или монтировать на стене. Применение: аварийное освещение в офисах, кино, банках, театрах подземных помещений и т.д. НУ И НА РЫБАЛКЕ КАНЕЧНА ;)
Длина этого фонаря ~ 40 см

Думал тоже такого "Китайца" себе взять, когда тот, что на картинке не работал, а потом починил - кстати тоже около 100 грн. стоит..
 
Китайский диодный налобный - мне его хватает на 100%. Один минус - нужна москитка, а то вся мошкара с округи летней ночью сидит на лице.:(
 
У меня '' Экспедиция''на козырек кепки И Маглайт большой на шесть батареек (для непрошаных гастей)
 
тоже китайский налобный с 3мя режимами мощности. На 3 пальчиковых батарейки. Хватает на очень долго.
 
Пользуюсь тремя фонариками. Один налобный китайский, 9 светодиодов. Один простой, немецкий (название фирмы не помню) на 12 светодиодов в алюминиевом корпусе. И третий - старый шахтерский.
 
А мне с "чистыми" китайцами не повезло.Два по 50 грн. пришлось выбросить.Потом купил "Петцль",вроде так.Может,тоже китаец,но 2 года без проблем.Купил к нему чехольчик тоже "Петцль",очень всем рекомендую.В нем фонарик всегда защищен и запасные батарейки.
 
Цитата
тоже китайский налобный с 3мя режимами мощности. На 3 пальчиковых батарейки. Хватает на очень долго.
По описанию,незнаю как по внешним параметрам то у меня такой же.

И второй мне подарили заграничный шахтёрский фонарь(светит далеко и сильно:D)
 
Цитата
Думал тоже такого "Китайца" себе взять, когда тот, что на картинке не работал, а потом починил - кстати тоже около 100 грн. стоит..
Я брал их у своего товарища-поставщика лампочек по всему Днепропетровску, они мне обошлись по 42 грн каждый. Я оч доволен, можно на одну лампу включить а можно на две, но и одна светит оч ярко. Хватает на 4 часа, а потом второй идет в ход. Над столом повесили и хорошоооооо. Ну налобный конечно у меня есть тоже и еще один галогеновый. Такое впечатление что с паровоза сняли. Светит так что можно луну освещать ;) Очень мощный, но его хватает на 40-50 минут.
 
Цитата
Я брал их у своего товарища-поставщика лампочек по всему Днепропетровску, они мне обошлись по 42 грн каждый. Я оч доволен, можно на одну лампу включить а можно на две, но и одна светит оч ярко. Хватает на 4 часа, а потом второй идет в ход. Над столом повесили и хорошоооооо. Ну налобный конечно у меня есть тоже и еще один галогеновый. Такое впечатление что с паровоза сняли. Светит так что можно луну освещать ;) Очень мощный, но его хватает на 40-50 минут.

Не DELUX REL-228 случайно фонарь называется??????  Если да то нет таких цен уже, он по прайсу 15 у.е. стоит учитывая что курс 9 то....
 
Цитата
Не DELUX REL-228 случайно фонарь называется??????  Если да то нет таких цен уже, он по прайсу 15 у.е. стоит учитывая что курс 9 то....
Именно он. Так я же их брал-то два года назад.
 
десь два роки тому купив приблизно за 50 грн водостійкий "НАША СИЛА"... опускав під воду, світить далеко і яскраво.... з його допомогою ловили раків руками на мілководді))...
 
Обычная шахтерская коногонка!!!На ночь не выключая-с головой!Не боится ни воды,ни грязи,ни травм!Один минус-тяжеловата.
 
Цитата
Обычная шахтерская коногонка!!!На ночь не выключая-с головой!Не боится ни воды,ни грязи,ни травм!Один минус-тяжеловата.

Шахтерским фонарем пользовался очень долго. Согласен с ПУМБА на все 100%. Последние года два пытался подобрать что-нибудь посовременнее. Пока не удаётся. Ищу (с вашей помощью).
 
Цитата
А мне с "чистыми" китайцами не повезло.Два по 50 грн. пришлось выбросить.Потом купил "Петцль",вроде так.Может,тоже китаец,но 2 года без проблем.Купил к нему чехольчик тоже "Петцль",очень всем рекомендую.В нем фонарик всегда защищен и запасные батарейки.

купил "Петцль вот это правильное решение ,
У меня ENERGIZER тож хорош
 
Цитата
Обычная шахтерская коногонка!!!На ночь не выключая-с головой!Не боится ни воды,ни грязи,ни травм!Один минус-тяжеловата.

А МЫ легких путей ни ищем!:D :D :D
 
Китайский на лобник на 5 диодов, и обычный ручной тож китаёза!:D
 
Светодиодный,  17 светодиодов, влаго и ударостойкий.
 
У меня тоже китайский налобник.Служит нормально.Светодиодный.
 
Фонарь надо подбирать по стилю рыбалки, (сидячая на одном месте или с постоянными передвижениями).  Если сидеть на одном месте, то коногонка  очень удобна! Устанавливаю на палку в метрах двух от себя, тем самым, отводя мошек, и получаю освещенный пятачок в диаметре метров 5, и чувствую себя не хуже чем днем!
 
2 налобника, один немец(3диода), и китайский-"китаец" выкинуть не жалко ,но скотина не ломается почемуто!?   2а подводника-галогенки(острый луч и широкий).пара диодных карманников-дюралек(неубиваемые китаёзы).
 
Я сам торгую фонарями так что перепробовал почти все )) Кому интересует то спрашивайте... Брал сначала себе TOPEX был, фонарь хороши и воду держит и долго светит только яркости нет вообще(( Недавно ходил с китайцем ( на один диод ,кристал) в поход доволен ,но само осознования что это дешовая подделка под энерджайзер (у него тоже есть фонарь на один кристал ,но стоит не дешево ) не давала мне покоя))) а так фонарь супер и стоимость у него всего 40 гривен..так что достойная замена ,как говориться цена и качество...
 
Цитата
Светильник аварийного освещения, для поддержания света в случае исчезновения или значительного падения напряжения в сети. Источником энергии является кислотно-свинцовый аккумулятор емкостью в 2,5 Aч, а источником света две независимые линейные флюоресцентные лампы Т5 мощностью в 8 Вт. В случае аварии флюоресцентная лампа автоматичеси с посредством соединенной со светильником электронной системы, переключается на питание из аккумулятора. Применение переключателя позволяет включить одну флюоресцентную лампу (время горения ок. 7 часов), две- ок.3ч или вообще выключить их. Светильник можно носить или монтировать на стене. Применение: аварийное освещение в офисах, кино, банках, театрах подземных помещений и т.д. НУ И НА РЫБАЛКЕ КАНЕЧНА ;)
Длина этого фонаря ~ 40 см

Мне на днях принесли 8 таких фонарей по 13 гр(со стойки нового здания украли ) так что выгодно взял хочу пвесить на даче чтобы ночью светили а днем заряжались... хорошая штука
 
Цитата
Китайский диодный налобный - мне его хватает на 100%. Один минус - нужна москитка, а то вся мошкара с округи летней ночью сидит на лице.:(

так одевай его не на голову а через плечо или на шею вешай ,тоже мошкора летит ,но хоть лицо не жрут:)
 
Цитата
десь два роки тому купив приблизно за 50 грн водостійкий "НАША СИЛА"... опускав під воду, світить далеко і яскраво.... з його допомогою ловили раків руками на мілководді))...

Да фонарь неплохой ,только лампа светит косо ,а деоды не очень ярко .... а так у него корпус в резине .... Правда жаль что их перестали выпускать ,хорошая была штука..
 
Цитата
Шахтерским фонарем пользовался очень долго. Согласен с ПУМБА на все 100%. Последние года два пытался подобрать что-нибудь посовременнее. Пока не удаётся. Ищу (с вашей помощью).

Возьми или TOPEX влагостойкий,только сейчас много подделок (он светит на батарейках GP 70 часов,сам проверял) но яркости нет ... Правда если бы найти настоящую канагону (шахтерскую) то тоже бы неплохо ..а то сейчас китайцы делают диодные канагонки ,так такая мура ((( У энержайзера есть неплохие модели ,по сравнению с пецелом стоят недорого .но светят отлично и качество неплохое.... Так что думай
 
Моё почтение всем рыбакам!Помогите выбрать фонарь для рыбалки чтобы был хороший узконаправленный луч и большая дальность освещения.Жду ответа.Заранее спасибо.
 
Я имею 2 фонаря. Один одевается на козырек кепки фирмы ЭКСПЕДИЦИЯ за 11,88 грн.  с 3 светодиодами мощьностью 15 люмен. Второй китаец на резинке (типа шахтер) с 5 светодиодами. В палатке, в лодке и т.д. мне яркости достаточно.
 
Имею два китайские налобника,беру оба вдруг поломается среди ночи.Один на три светодиода, второй с галогенкой на три палчиковые батарейки(оба):connie:.Держит сутки и на морозе хорош с нормальными(по 5-8 гривень)батарейками.
 
Имею и беру с собой 3 китайских фонаря:
1. Powertec - фара аккумуляторный с галогеновой лампочкой. Светит "шо паравоз", но не долго (хватает до 3-х часов)  
2. Powertec - типа "летучая мышь" с газоразрядной лампой и "дистанционкой" (до 8-10 часов в зависимости от t воздуха)
3. Camelion - "налобник" на 7 светодиодов. (от батареек работает оч. долго...)

1-й и 2-й имеют адаптеры для зарядки от сети и от "прикуривателя", что очень удобно. Оба брал по 100 грн. в прошлом году.

Данный набор устраивает полностью (если с машиной). Если без колес то беру "налобник" и в запас аллюминиевый ручной (карманный) светодиодник аналогичный налобному (тоже 3 батарейки и 7 светодиодов)
 
У меня три -1.на козырек
                  2.типа шахтер(китаец)держит сутки без перерыва.
                  3.кажется галлогеновая лампа,держит слабо,только подсветить.Хотя  бъет далеко и видно шикарно.
 
пользуюсь тремя фонарями-и "фсе китаёзи": налобный-использую с аккумуляторами вместо батареек-хватает на ОЧЧЧЕНЬ долго!; и две динамки-различия только в размерах....с динамками очень повезло-одни из первых на нашем рынке-те, что покупались позже, уже все выброшены, а мои ничего, живут!
 
У меня два фонаря - оба производстав Пэцэл. Один из них на светодиодах с вытяжной нитью он ин голову хорошо и прикрепить куда-то. Другой налобник с галагенной лампой для освещения на дальное расстояние, так же можно пользоваться под водой до 50 м.
 
Пока что,на ночных рыбалках пользуюсь вот таким аккумуляторным фонариком китайского производства и еще одним советским.Но,конечно мечтаю приобрести хороший мощный галогеновый фонарь(смотрел в Эпицентре-но выбор не очень велик)...
 
Имею шикарный фонарь Китайской чудо-конструкции 3 видов свечения с солнечной подзарядкой с встроеным акумом и возможностью дополнительного питания от 3 батарей типа АА! а так же выходом на зарядку моб телефонов от динамо машины!
 
Почему в опросе нет  разных фонарей, уверен многие используют не один фонарь! Как я например, или я такой один?
 
В ночной и утру пользуюсь тримя осветителями:1. от прикуривателя, над рабочим столиком, 2.лобным,диодний,3. и маглайф на 3 елемента.
 
Цитата
Имею шикарный фонарь Китайской чудо-конструкции 3 видов свечения с солнечной подзарядкой с встроеным акумом и возможностью дополнительного питания от 3 батарей типа АА! а так же выходом на зарядку моб телефонов от динамо машины!

ого... а фото не покажете, часом, сего чудо-фонаря!?
 
Есть еще-вот такой фонарь китайского производства...Работает неплохо
Но,правда,выключатель в нем,уже ремонтировал...
 
Цитата
Имею шикарный фонарь Китайской чудо-конструкции 3 видов свечения с солнечной подзарядкой с встроеным акумом и возможностью дополнительного питания от 3 батарей типа АА! а так же выходом на зарядку моб телефонов от динамо машины!

А где фото этой модели и марка? Идея хорошая!
 
Имею и светодиодные и Ferri и коногонку шахтерскую но настоящая бомба это керосиновая германская лампа типа "летучая мышь"подкачка как у примуса емк.08 хватает на 3 ночи.Если прохладно так отдает теплом,раритет но мне дорог,немцы как всегда на высоте.Лампе под 50.
 
А у меня был ище дедовский но приказал долго жить да и батареек не на купишся,тоже на сезон решил прикупить пару фонариков но прочитал ету тему теперь теряюсь какие брать ?посоветуете пару толковых и где купить.
 
У меня после ремонта остался такой фонарь с удобным креплением. Иногда беру с собой. Пока хватает.
 
Цитата
У меня после ремонта остался такой фонарь с удобным креплением. Иногда беру с собой. Пока хватает.

Хороший, наверное, фонарь..... но не хотелось бы привязываться к подобным аккумуляторам. Разве что купить шуруповерт и фонарь с условием взаимозаменяемости аккум. батареи...... Себе ищу кемпинговый диодный фонарь с длительным временем работы, да ещё что бы дёшево и сердито:bw:  Но пока что под такие требования тока китайский нонэйм с базара.
 
А кто подскажет фонарь для ночной скоростной езды. Прожектор! Случается не раз, что застряв на судаковой яме зеваешь закат (самый клев) и добираешься в глупой ночи по GPS километров так с 5. Нужен помощник, фонарь. Дайте модельку...:dm:
 
Пользуюсь вот таким. 4 БАТАРЕЙКИ бочёнка. Хватает на три вечера экономного использования. Покупал в прошлом году в Киеве в Эпицентре 140 гр. Производство чехия. Вполне доволен.
 
Не получается загрузить фото.
 
Купил себе новинку https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=185984&postcount=49 (просто яд!)
 
Цитата
Не получается загрузить фото.

Загрузил фото.
 
Цитата
Не получается загрузить фото.

Понял как загружать фото. Выкладываю.
 
Цитата
А где фото этой модели и марка? Идея хорошая!

Выкладываю
 
Цитата
Выкладываю

Покупался в магазине подарков "WOW"
 
Цитата
Покупался в магазине подарков "WOW"

Чуть не забыл, в нем ещё и радио есть!
 
Вот ссылочка на этот девайс!
http://wowshop.ua/pi/cPath/9/products_id/735
 
Цитата
Купил себе новинку https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=185984&postcount=49 (просто яд!)
По видимому вещь хорошая. Где покупал и цена вопроса?
 
У меня Petzl Tikkina.
 
И как он ? цена какая ......
 
Хорошее качество пластика, корпус защищен от любых погодных условий, вполне отлично светит как для двух светодиодов (18 люм.), батарейки живут долго, очень мягкая резинка ( на голове почти на чувствуется), три года фирменной гарантии ну и современный дизайн. Цена такого счастья порядка 190 грыцов...
 
Цитата
Вот ссылочка на этот девайс!
http://wowshop.ua/pi/cPath/9/products_id/735

Спасибо большое. Уже присматриваюсь.
 
А я переробив свій китайський світодіодний налобний ліхтарик, в корпус втиснув радіатор від відеокарти, світодіод із максимальним світловим потоком 90 люм, і лінзу 24 гр; зробив  з допомогою резисторів 3 рехима яскравості, працює від мініпальчикових акомуляторів "Наша сила", але з собою треба обовязково брати запасний комплект. Світлового потоку вистачає повністю.
 
"А я переробив свій китайський світодіодний налобний ліхтарик, в корпус втиснув радіатор від відеокарти, світодіод із максимальним світловим потоком 90 люм, і лінзу 24 гр; зробив з допомогою резисторів 3 рехима яскравості, працює від мініпальчикових акомуляторів "Наша сила", але з собою треба обовязково брати запасний комплект. Світлового потоку вистачає повністю."

Можно схему сбросить на [email][email protected][/email] ?
Заранее спасибо!
 
2 китайских на лобных купил не осматривая и выкинул после 1-2 рыбалки,когда покупал 3 разобрал на месте внимательно осмотрел, пришел домой подпаял и тьфу-тьфу без отказно
 
Можно схему сбросить на [email][email protected][/email] ?
Заранее спасибо!

та схеми як такої і немає)  http://infolight.uaprom.net/p153559-1207-edsw-1ls5.html цей світодіод, резистори підібрав з допомогою програмки
 
Второй сезон пользуюсь вот таким.
Доволен как слон. На ближнем растоянии один сверхяркий диод, на дальняк - криптон с фокусировкой, а с просонья - 2 красный диода.
Комплекта батареек до 10 рыбалок хватает.
 
Цитата
Выкладываю

прикольная вещица, меня заинтересовало подзарядка, я так понимаю и моб.тел. можно подзарядить ?
 
Цитата
прикольная вещица, меня заинтересовало подзарядка, я так понимаю и моб.тел. можно подзарядить ?
Правда там что то отзывы о нем не ахти.
Больше никто не покупал такой девайс ?
 
Цитата
Вот ссылочка на этот девайс!
http://wowshop.ua/pi/cPath/9/products_id/735

Ну  как фонарь на практике ?
 
Цитата
Покупался в магазине подарков "WOW"

они там наверно позамерзали, и  тишина.. а вдоль дороги....
 
Цитата
Вот ссылочка на этот девайс!
http://wowshop.ua/pi/cPath/9/products_id/735

Ёлы палы, не могу найти ни каких телефонов в анкете заказ тишина полная...
 
заказал а оказалось, что шнуров к нему нет в наличии...ждем когда появятся...
 
http://fenix-ua.com/ru/new-flashlights.html  
 Есть официальные представители производителя в Украине.
 
Мне с китайцами тоже не везло было их у меня наверное штук пять, видать были настоящие китайцы летели как только могли . Сейчас пользуюсь двумя светодиодными(наверное тоже китайцы, но работают) одни налобный на диодах на три пальциковых батарейки а один переносной там стоит и обыхновенная лампа и 9 диодов. Большие смотрел  есть  в каждом почти спортмагазине. Работают на полную не жалуюсь
 
У самого фонарь Fenix TK12 CREE XP-G LED (R5) уже год...Только хорошее...Как говориться взял в руки-маеш вещь.Нравиться и как он светит,и вообще очень приятен внешне...Но нужно брать сразу хороший аккумулятор к нему и зарядное там же на сайте.
 
пользуюсь самодельным собрал из 18 сверхярких светодиодов (покупал во Львове на радиорынке-обошлись по 2.5грн.шт.).Рефлектор из синей лампы и сие чудо ставлю возле себя и направляю .Акумулятор от компьютерного бесперебойника -на всю ночь хватает класно.
 
Загляните на мой быстроблог, там есть один фонарик вмонтирован в козырек кепки на солнечных батареях.
 
«Рыбак, рыбака видит из далека» если у первого есть налобный фонарь Fenix HL21
Обзор одного из самых популярных и доступных налобных фонарей. Fenix HL21






Яркость, люмен: 90
Питание: 1 x AA
Вес без батарей, г: 23
Длина, см: 6,6
Диаметр, см: 3,37
Количество режимов яркости : 3
Отражатель: гладкий
Стробоскоп: нет
SOS: дежурное мигание
Цвет: черный\желтый на выбор
Комплектация: рассеивающая линза
Сначала немного фото










На самом деле сфера применения на лобных фонарей на много больше, чем выходы на рыбалку, На лобные фонари используются везде, где есть необходимость в свободных руках. Но сейчас мы рассмотрим фонарик Fenix HL21 его как помощник рыбаку.
Поставляется фонарик в блистере, с фирменной расцветке компании Fenix. В комплектации Вы найдете сам фонарь, рассеиватель и крепление для фонаря на голову.

Справа и слева фонари в комплекте не идут )))
Корпус фонаря выполнен из пластика, металлическая деталь только, корпус рефлектора.


Кнопка фонаря электронная, отвечает за включение, выключение и переключение режимов.


С противоположной стороны крышка батарейного отсека, крышка пластиковая, но закрывается плотно с большим усилием, что исключает попадание влаги внутрь, фонарик завода хорошо смазан и имеет уплотнительную резинку, и достаточно крупную резьбу.




Поскольку корпус фонаря пластиковый, фонарик имеет бронзовую вставку и провод идущий к драйверу фонаря.
Минусовой контакт подпружинен.


Фонарь имеет два вида крепления ремня.

1 Для кемпингово использования


2 вариант стандартный

Фонарь так же имеет, 5 фиксированных углов наклона.
Очень удобно, когда вам нужно изменить направления света, под ноги, при пеших переходах или в даль, например при передвижении на велосипеде.


Диод, режимы и время работы
Светодиод – Cree XP-E LED (R2)
Максимальная мощность — 90 люмен
Режимы – 2 групы режимов, 4 режима яркости
Основной режим:
- 3 люмен, 53 часа;
- 43 люмен, 5,5 часов;
- 90 люмен, 123 минуты.
Режим мерцания:
- SOS, 15 часов.
Fenix HL21 3 люмен


Fenix HL21 43 люмен

Fenix HL21 90 люмен

Теперь о рассеивателе, который идет в комплекте, этот предмет, сразу делает Вас владельцем не одного фонаря а двух » в ковычках конечно»
Поскольку отражатель в фонаре гладкий, делает его дальнобойным, рассеиватель из дальнобойного дает вам фонарь с широким заливным светом.





Рассеиватель в действии
Fenix HL21 43 люмен + рассеиватель

Fenix HL21 90 люмен + рассеиватель

Ну и сама рыбалка, фонарь с рассеивателем очень удобен с маленьким режимом, для работы со снастями, наживкой и уловом,
Ну и как фонарик на средние дистанции добраться до места рыбалки и обратно.
Режимы по нарастающей.



Плюсы
Легкий
Доступные элементы питания
Яркий для питания от АА батарейки
Многорежимность
Рассеиватель в комплекте
Регулировка наклона фонаря
Минус
Электронная кнопка фонаря, которая даже в выключенном состоянии кушает энергию, а это значит, что если Вы оставите батарейку в фонаре на пол года, а потом решите включить, то батарейка будет разряжена( время разрядки на данный момент проверяется )
( Храните элементы питания отдельно )
В итоге мы имеем фонарик, который может заменить и фонарик на средние-ближнии дистанции с хорошо сфокусированным лучом, и фонарик с хорошим заливным светом, для освещения кемпинга или рабочего места.









Всем спасибо.
P.S. Это первый налобный фонарь который мне попал в руки, который был предоставлен на тест компанией Fonarik.com и за время написания обзора я настолько привык  к фонарю, что обратно в место фонаря отправил $

Данный тест взят с нашего портала. fonarik.com , в будущем планируем организовать тесты специалистами портала rybalka.com, но это возможно уже ближе к весне!
Удачи
 
Не вижу смысла платить 400 грн. за изделие, которому есть куча альтернатив за намного меньшие деньги. На сверхярких диодах сейчас фонарей валом.
Но, за старание – СПАСИБО!
 
Цитата
пользуюсь самодельным собрал из 18 сверхярких светодиодов (покупал во Львове на радиорынке-обошлись по 2.5грн.шт.).Рефлектор из синей лампы и сие чудо ставлю возле себя и направляю .Акумулятор от компьютерного бесперебойника -на всю ночь хватает класно.
о, это вещь получилась. надо и себе такую сделать
 
Цитата
Не вижу смысла платить 400 грн. за изделие, которому есть куча альтернатив за намного меньшие деньги. На сверхярких диодах сейчас фонарей валом.
Но, за старание – СПАСИБО!

Попробую провести аналогию с машинами - Мерседес и ВАЗ. Обе машины, только есть в них разница!
 
Цитата
Попробую провести аналогию с машинами - Мерседес и ВАЗ. Обе машины, только есть в них разница!
Поробую добавить анологию с часами: владелец ВАЗа, да и других популярных бюджетных автомобильчиков, не купит себе "ролекс" а выберет что-то из менее дорогого, но не менее надёжного, а зачастую и более функционального, например "casio G-shok". А сколько у нас тут владельцев "мерсов"? Но соглашусь, хороший фонарь, это как и хороший нож (спиннинг, ружьё, бинокль и т.д.) У каждого товара есть своя целевая аудитория, я вот считаю лишним отдать за этот фонарь указанную сумму, считаю это переплатой за имя, хотя фонарик, судя по описанию, хороший. Но меня вполне устраивают 2 моих налобника, которые уже 2 сезона отлично служат, и даже в экстримальной ситуации не подвели, когда осенью ночью под проливным дождём, мы заблудились на КВХ. А цена на них белее чем в 3 раза меньше.
  Первый уже 2 сезона отходил безпроблемно, единсвенное что я сделал - приглушил красное колечно дополнительной вставкой из ПВХ, а то засветка через него слишком яркая была. Второй вообще бомба - лупит - мама не горюй, и батарейки в него идут типа АА, которые более ёмкие чам ААА. Единственнй минус - нет фокусировки луча.

Всё вышесказанное это моё мнение, ИМХО, так сказать, а что такое ИМХО? :ca:
 
Цитата
У меня Petzl Tikkina.
И счастье на ближайшие лет 10....


...полностью поддерживаю Petz....весь Китай практически проходили...говно и в Африке пахнет говном.
 
Цитата
Не вижу смысла платить 400 грн. за изделие, которому есть куча альтернатив за намного меньшие деньги. На сверхярких диодах сейчас фонарей валом.
Но, за старание – СПАСИБО!
Например...?
Я выбирал себе пол года и аналога не нашел. Купил и не жалею, результат привыше ожидаемого. Легкий, маленький, лупит лучше любого (в этой весовой и ценовой категории) Назовите хоть один похожий с одним пальчиком АА. На днях не побоялся проверить в полном погружении в Десну (на глубину лодони) метра три луч, видно дно. За счет светофильтра режимов не три, а шесть.
Есть аналоги?
 
Как по мне лучше всего динамо-фонарь!!!!Экономный,яркий.....
 
С начала сезона пользуюсь фонарем Varta LED 3D. Беру его на все рыбалки и кемпинги:1-2 выезда в неделю, с ночевками. Фонарем очень доволен, отличное исполнение, дизайн, качество. Имеет 3 режима работы:обычный, энергосберегающий и аварийка. Яркость 300люмен. Есть возможность подвешивать в палатке, прилагается съемный крючек для подвешивания 2=х размеров. Стоил на то время в пределах 350грн. + батарейки, работает от 3 больших батареек типа D. Заявленная производителем продолжительность работы-72ч., этот ресурс на одном комплекте батареек уже выбрал и превысил,-фонарь продолжает исправно работать, яркость светового потока не уменьшается.
 
В рыбацком ящике прописался LD10 от Феникса вместе с светорассеивателем и запасной батарейкой ,а на голове классика от Зебры-Н501 с теплым диодом.Как говорится"взула і забула".также Зебра"работает"в комплекте ЕДЦ.С уважением
 
Цитата
Попробую провести аналогию с машинами - Мерседес и ВАЗ. Обе машины, только есть в них разница!

Конечно есть,но на рыбалку можно и на жигулях спокойно ездить,причем так лет 30,так и с фонарями 400 грн. и 40 грн. для некоторых просто сумашедшая разница.
 
Подарили мне недавно UltraFire Cree XM-L T6.
Честно - круче фонаря я в руках не держал. ОЧЕНЬ мощный, зум позволяет подстраиваться под разные условия, светит на огромное расстояние.



Видео не передаёт всю соль этого фонаря, но всё же:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3IZJu-KQrJE#!
 
И стоит это удовольствие 250грн на Ибее с 4мя 4000ми батарейками. У меня на работе пол смены с ними ходит, а это авиация. Вещь хорошая но боится падений на твёрдую поверхность типа бетон. Там также есть куча других подобных, как дешевле так и дороже.
 
Спасибо, не знал про бетон.
В Украине я нашёл за 190 грн. без сопутки.
 
Да не зачто, на EBay много чего есть, особенно фонариков. Кстати видел ваш фонарик в продаже в торговом центре, один в один и даже коробка такая китайская дешевая,  только стоит он 1800грн. Я мягко сказать и Ох......л!! Представляете какая накрутка?
 
Цитата
Представляете какая накрутка?

Понимаю. Непосвящённые люди впервые увидев как он ночью светит - предлагали мне любые деньги за него. Ноя не перебарыга чтоб таскать их и этим зарабатывать. А фонарь действительно весьма достойный.
 
100% Я себе ещё и на лобный купил за 180 грн на наши деньги с линзой и фокусом. Одной зарядки батареи хватило на весь рыболовный год. Правда я не езжу на ночные рыбалки. Только ранним утром до рассвета пока темно снасти собираю то использую.
 
Цитата
100% Я себе ещё и на лобный купил за 180 грн на наши деньги с линзой и фокусом. Одной зарядки батареи хватило на весь рыболовный год. Правда я не езжу на ночные рыбалки. Только ранним утром до рассвета пока темно снасти собираю то использую.

Фонарик покажете?
Ну и марку неплохо указать, и ссылку. :)
 
Могу, только корпус на котором сама линза находится очень хрупкий, боится ударов и падений. Я свой уронил на бетон и поломал. Теперь вот хочу из пластика вырезать корпус и переделать. Вот такой у меня
http://www.ebay.com/itm/500LM-Zoomable-CREE-Q5-LED-Headlamp-Flashlight-Head-Torch-7W-2-Batteries-Charger-/140960634487?pt=UK_SportsLeisure_Camping_LightsLanternsTorches&hash=item2­0d1e89677
 
Мне такой давал попользоваться коллега по работе, и там от времени рассыпался шарнир наклона оптики. Но это после пары лет насильственной ежедневной эксплуатации, а шарниром приходилось хрустеть при разговоре с людьми, т.к. фонарь очень слепит.
 
Перепробовал кучу китайских фонарей, хватало не надолго. сейчас пользуюсь таким, он на аккомуляторе. Экономия на батарейках, заряжаю раз в пол года. На сезон хватает с головой, цена вопроса 45 грн. нв рынке, в инете еще дешевле. Два режима, без всяких миганий. Светит на 5+.
 
А у меня вот такой http://shop-mse.com.ua/shop/details/79/127/podobrat-fonar/sipik-sk68.html компактный яркий, с тремя режимами и в алюминиевом корпусе. Мне для рыбалки и не только вполне хватает. Отличный фонарь за свои деньги.
 
Цитата
Перепробовал кучу китайских фонарей, хватало не надолго. сейчас пользуюсь таким, он на аккомуляторе. Экономия на батарейках, заряжаю раз в пол года. На сезон хватает с головой, цена вопроса 45 грн. нв рынке, в инете еще дешевле. Два режима, без всяких миганий. Светит на 5+.

Имел такой, не впечатлил. Часто нуждаюсь в точечной фокусировке, для того чтоб свет не мешал коллегам. Посему только с зумом фонарь. А таким как у Вас хорошо под ноги себе светить и на стол, для одиночных рыбалок - самое оно.
 
Цитата
А у меня вот такой http://shop-mse.com.ua/shop/details/79/127/podobrat-fonar/sipik-sk68.html компактный яркий, с тремя режимами и в алюминиевом корпусе. Мне для рыбалки и не только вполне хватает. Отличный фонарь за свои деньги.

Хорош то он хорош, только руку занимает, а в зубах держать негигиенично. Налобник - наше всё!
 
Цитата
Хорош то он хорош, только руку занимает, а в зубах держать негигиенично. Налобник - наше всё!

У него есть клипса и при необходимости я его вешаю на кепку:bf:
 
Привезли мне недавно грамотный налобник. Лучше пока не встречал. Увидите в продаже - покупайте, не пожалеете.
2 аккума, сетевое и автомобильное зарядное.

Dimmable Lens 1600lm Cree XML-T6 led head light headlamp Torch Flashlight 250m f

 
А сколько такой  стоит? И сколько в нем режимов?
 
Цитата
А сколько такой  стоит? И сколько в нем режимов?

Фонарь, 2 аккума, сетевая+бортовая зарядки мне обошлись в 200 грн. с Ебея, в эту сумму вошли услуги посредника.
Режимы: турбо, малый, строб. Это реально прожектор на лбу, зум позволяет регулировать все удобства по освещению.

С таким же кристаллом и похожей линзой:

http://yvasi.com.ua/?e=&i=151019389766
 
Цитата
Привезли мне недавно грамотный налобник. Лучше пока не встречал. Увидите в продаже - покупайте, не пожалеете.
2 аккума, сетевое и автомобильное зарядное.

Dimmable Lens 1600lm Cree XML-T6 led head light headlamp Torch Flashlight 250m f


Про мощность, понятно что преувеличили, а субъективно, греется сильно?
На чем работает?
 
"тЕСТИРОВАЛ" прошлой ночью последнее приобретение.
Фонарик с датчиком движения это нечто.В смысле включается и выключается от взмаха рукой перед ним.
 
Цитата
"тЕСТИРОВАЛ" прошлой ночью последнее приобретение.
Фонарик с датчиком движения это нечто.В смысле включается и выключается от взмаха рукой перед ним.
Название модели какое?
 
Цитата
Название модели какое?

Фонарик налобный сенсорный Carp Pro 3W LED

В Флагмане по акции 149 грн,очень погравился.Более дорогой с фокусировками в роли НЗ.
 
Месяц назад заказал на "aliexpress" и вот неделю назад получил почти за 8 "вечно зелёных" интересный "налобничек", а точнее 2 в 1 - и "налобник" и ручной фонарик (фото прилагается).
По качеству сборки вроде бы как всё нормально, по свету тоже (на максимуме светит почти так же как SKILHUNT H03R в турборежиме и "голова" греется также).
Смущает ну очень ХОЛОДНЫЙ свет и неимоверный запах химии то ли от резинки, то ли от пластмассы, остальные корпусные детали - металл.
 
Цитата
неимоверный запах химии то ли от резинки, то ли от пластмассы,
...Это китайская фишка....))) Я бы его не одевал на голову.
 
Взял таhttp://hobby-shop.in.ua/police-204c-gree-t6-10000w.htmlкой  рекомендую ,светит очень ярко и пятно отличное...
 
http://hobby-shop.in.ua/police-204c-gree-t6-10000w.html
 
Цитата
...Это китайская фишка....))) Я бы его не одевал на голову.
Так я особо и не рассчитываю на это
По большому счету я этот фонарь заказывал как бы на запчасти - просто нужен контейнер под АКБ 18650, с кнопкой и шнуром для ремонта другого девайса.
А как налобник я использую SKILHUNT H03F. После того как начал пользоваться этим фонариком мне ничего другого и не надо (4 режима с подрежимами, итого 8 не считая 3 спец режима) - глаза говорят спасибо за оптимальный, мягкий свет в той или иной ситуации
Для сравнения несколько фото:
1. Слева пятно "супер-пупер" фонарика на Т6, справа  SKILHUNT H03F с ОТКРЫТОЙ тиркой, все на максимуме.
2.Слева пятно "супер-пупер" фонарика на Т6, справа  SKILHUNT H03F с ЗАКРЫТОЙ тиркой. Всё на максимуме.
3. Слева сфокусированное пятно "супер-пупер" фонарика,
Жаль сделать фото с четким изображением структуры светодиода так и не получилось - синий свет так и прет.

А вообще, считаю, что если у кого нет возможности купить более дорогой, стоящий фонарь, такой фонарь как указано выше ( 2 в 1 ) очень хороший вартант - и на голову поверх кепки можно нацепить или отцепить контейнер и отвинтив голову сделать ручной фонарик
 
Цитата
http://hobby-shop.in.ua/police-204c-gree-t6-10000w.html
Вроде неплохой фонарь, многое за него  слышал положительного, и в одно время сам поглядывал в его сторону. Смущало одно - не очень то хотелось таскать 2 шт. 18650, хоть и на затылке, а всё равно вес через время дает о себе знать.  К тому же это чистый налобник, а мне хотелось чего то универсального
 
Цитата
Хорош то он хорош, только руку занимает, а в зубах держать негигиенично. Налобник - наше всё! http://remoo.ru/uchastok/pristroyka-k-derevyannomu-domu-proektyi/

а у вас типа специальные бытовочки для всего инвентаря с под рыбалки? где  вообще хранят все это те которые профессионально занимаются рыбалкой?
 
Цитата
где вообще хранят все это те которые профессионально занимаются рыбалкой?
У меня гараж 6х12 метров,там всё и храню.
 
Цитата
а у вас типа специальные бытовочки для всего инвентаря с под рыбалки? где  вообще хранят все это те которые профессионально занимаются рыбалкой?
Профессионально в Украине никто не занимается любительской рыбалкой. Нет такой профессии. Ловить рыбу в промышленных масштабах любительскими снастями.
 
купил фонарь для рыбалки с выносной батарейкой попробовал и правда хорош зимой батарейка в кармане не чахнет на  морозе. https://youtu.be/YWbbeWrhZgQ
 
Перепробовал много налобных фонариков на рыбалке и пришло к таким выводам:
1 должен быть легким (чтоб не носить на голове кучу веса и всевозможных креплений и   резинок)
2 должен долго работать на одной батарейке (не одну ночь)
3 должен не бояться дождя
4 хороший поток света ( не силно яркий как прожектор, так как это не нужно, пугает рыбу возле берега, слепит)
5 Должна быть удобная настройка света по вертикали
Исходя из этого нашло фонарик по всем эти параметрам, и самое главное от одной батарейки работает очень долго https://www.youtube.com/watch?v=FCbX8ho5rJ0
 
Цитата
Исходя из этого нашло фонарик по всем эти параметрам, и самое главное от одной батарейки работает очень долго
Не хилая себе так цена, за простой источник света на рыбалке. ))) https://hotline.ua/tourism-fonariki/snow-peak-es-060-mola-headlamp/ Ничего не имею против, сам имею обычный налобный фонарь, но где то за 60 гр, который использую, чтобы отойти в сторону от лагеря по делам. А так, всё время в течении ночи держать его на голове, очень напрягает. Крепление пережимает голову и уже через час начинаешь чувствовать дискомфорт.  Да и мерцающий свет над водой в разные стороны, не есть хорошо. Моё мнение, лучше где то в сторонке, чтобы не бросать тень на воду, установить светодиодный кемпинговый фонарь.
 
Ну каждому свое. Почему остановился на нем выше написал. Пользовался весь сезон с часу ночи и до расвета батарейки за год так и не менял. Юзают его второй или третий год - доволен. К стате брал у этого продавца (цена отличается малеха)))))https://www.olx.ua/obyavlenie/fonar-nalobnyy-snow-peak-mola-IDvJw7a.html?sd=1#28d1177e3f
 
Цитата
Не хилая себе так цена, за простой источник света на рыбалке. ))) https://hotline.ua/tourism-fonariki/snow-peak-es-060-mola-headlamp/ Ничего не имею против, сам имею обычный налобный фонарь, но где то за 60 гр, который использую, чтобы отойти в сторону от лагеря по делам. А так, всё время в течении ночи держать его на голове, очень напрягает. Крепление пережимает голову и уже через час начинаешь чувствовать дискомфорт.  Да и мерцающий свет над водой в разные стороны, не есть хорошо. Моё мнение, лучше где то в сторонке, чтобы не бросать тень на воду, установить светодиодный кемпинговый фонарь.
Абсолютно правильное решение - кемпинговый фонарь!
Действительно, зачем на голове держать всю ночь фонарь)))
А по поводу налобных фонарей, тоже имею недорогой налобный фонарь для кратковременного использования в неосвещенных местах вне зоны свечения кемпингового)))
Так же удивляет цена некоторых фонарей, а затем смотришь на али... такой же в десяток раз дешевле)))
 
Цитата
Абсолютно правильное решение - кемпинговый фонарь!
Намного комфортнее - постоянный тусклый свет, не надо постоянно что-то включать, выключать, куда то направлять.

Цитата
Действительно, зачем на голове держать всю ночь фонарь)))
Так отож. Кратковременно да, но не всю ночь. Постоянное перемещение света перед глазами, очень утомляет.

Цитата
А по поводу налобных фонарей, тоже имею недорогой налобный фонарь для кратковременного использования в неосвещенных местах вне зоны свечения кемпингового)))
Поддерживаю на все 100%

Цитата
Так же удивляет цена некоторых фонарей, а затем смотришь на али... такой же в десяток раз дешевле)))
Так они от туда у нас и появляются, благодаря  новоиспечённым предприимчивым "бизнесменам".
 
9 травня- тяжкий робочий день)
В лєнті повно постів з рибалок, з трофеями, а ти працюєш)))
Поки часу на рибалку немає, поділюсь своїми напрацюваннями по освітленню табору)
Тепла пора - майже завжди рибалки з ночівлею, потрібно освітити хоча б стіл, щоб була можливість нормально повечеряти. Налобник теж справляється з цією задачкою, але cліпить оточуючих, та й сидіти, довго, з ним не дуже приємно, навіть коли він легкий, не говорячи про ті в яких «шайба» з акумуляторами на потилиці.
Рішення таке: куплена 12в діодна лампочка, яка приєднується до аккума від ехолота( який під час нересту відпочиває, або в час відкритої навігації завжди з собою) в моєму випадку, або просто до акумулятора автомобіля( в себе так не юзаю, бо акум на моєму жигулику доживає своє)
7а/ч акумулятора спокійно вистачає на 3 ночі, після я його заряджаю саморобним зарядним,зробленим з старого блока живлення. По підрахункам він має світити ще достатньо часу, але щоб не переживати за наступний виїзд краще зарядити, ніколи не знаєш скільки днів буде наступна рибалка, один чи чотири)))
Кріпиться, на шнурок, гілку, якшо немає дерев, то тупо вирізаю десь якусь палку, тикаю в землю біля столу, вішаю на неї)
Ось такий спосіб, поки-що, вибрав я, затрати мінімум( акум є, зарядне є) якщо в когось є інші цікаві ідеї, з радістю послухаю)
 
Наигравшись дешовыми Китайскими фонариками решил к новому году сделать себе подарок, приобрести фонарик феникс HL55. А то около десятка фонариков а коснулся ехать на рыбалку не один не работает.
 
Выбирал между HL 60 и HL 55 характеристики последнего мне показались лучшими и цена дешевле. Правда в моём нет зарядки и в комплекте не шол акамулятор. Вот сравнительная таблица двух фонариков. Данные взяты с офицеального сайта Феникс.
 
Цитата
Наигравшись дешовыми Китайскими фонариками решил к новому году сделать себе подарок, приобрести фонарик феникс HL55. А то около десятка фонариков а коснулся ехать на рыбалку не один не работает.

Не видно-фонарик налобный.
Хочу себе тоже приличный налобный с usb зарядкой.
Народ посоветуйте что то хорошее.
Желательно с личного опыта совет.
 
Цитата
Наигравшись дешовыми Китайскими фонариками решил к новому году сделать себе подарок, приобрести фонарик феникс HL55. А то около десятка фонариков а коснулся ехать на рыбалку не один не работает.

...поздравляю с покупкой... Сам пока пользуюсь китайским Police BL-204C-T6 за 200 гривен, и проблем нет, правда прикупил к нему еще один комплект хороших аккумуляторов Keeppower 18650,  но хотел бы задать вопрос, чисто для себя, без всякого подтекста, чем лучше фонарь в полтора косаря, за двухсотгривенный китаец?
 
Цитата
...поздравляю с покупкой... Сам пока пользуюсь китайским Police BL-204C-T6 за 200 гривен, и проблем нет, правда прикупил к нему еще один комплект хороших аккумуляторов Keeppower 18650,  но хотел бы задать вопрос, чисто для себя, без всякого подтекста, чем лучше фонарь в полтора косаря, за двухсотгривенный китаец?
Не повезло мне с Китайскими фонариками, ожин только проработал года два, остальное пол года максимум . Я пока про Феникс не чего сказать не могу,он у меня недавно но на трех рыбалках он уже был. Пускай пройдёт время, что бы можно было судить. Пока доволен. Лехкий, светит хорошо, акамулятора Панасоник 18650 хватает на две полноценные рыбалки, может можно ещё но я не рисковал остался без света.
 
Цитата
Не видно-фонарик налобный.
Хочу себе тоже приличный налобный с usb зарядкой.
Народ посоветуйте что то хорошее.
Желательно с личного опыта совет.
Ну с USB зарядкой Феникс HL 60. У напарника по рыбалке такой. Так же он комплектуется фирменным акамулятором 18650 Феникс.
 
Цитата
Выбирал между HL 60 и HL 55 характеристики последнего мне показались лучшими и цена дешевле. Правда в моём нет зарядки и в комплекте не шол акамулятор. Вот сравнительная таблица....
Не плохие фонарики но как по мне, я бы рекомендовал посмотреть в сторону Skilhunt H03F
Характеристики не хуже, цена "плюс-минус", но функциональность выше и в плане освещения (4 режима+ подрежимы+ 4 спецрежима) и применения (налобник, ручной, на куртку, на горозонтальную или вертикальную поверхность металлическую поверхность + водонепроницаемый хоть ныряй с ним), богатая комплектация, лёгкий, водонепроницаемый.
Сам такой юзаю практически ежедневно (когда иду на работу или с работы в темное время суток, в гараже, на рыбалке) почти два года с аккумулятором 18650 на 3400 мА/ч в основном в режимах М1 и М2 (для моего зрения оптимально) при необходимости перехожу на Н1 или Н2, режим Т1 и Т2  использую крайне редко - посветить в даль (на малых дистанциях отражаемый от предметов свет сильно "бьёт по глазам"), режимы L1, L2 как ночничек в палатке - вообще бомба
За сезон приходиться подзарядить аккумулятор раз 5-6
 
Цитата
Не плохие фонарики но как по мне, я бы рекомендовал посмотреть в сторону Skilhunt H03F
Характеристики не хуже, цена "плюс-минус", но функциональность выше и в плане освещения (4 режима+ подрежимы+ 4 спецрежима) и применения (налобник, ручной, на куртку, на горозонтальную или вертикальную поверхность металлическую поверхность + водонепроницаемый хоть ныряй с ним), богатая комплектация, лёгкий, водонепроницаемый.
Сам такой юзаю практически ежедневно (когда иду на работу или с работы в темное время суток, в гараже, на рыбалке) почти два года с аккумулятором 18650 на 3400 мА/ч в основном в режимах М1 и М2 (для моего зрения оптимально) при необходимости перехожу на Н1 или Н2, режим Т1 и Т2  использую крайне редко - посветить в даль (на малых дистанциях отражаемый от предметов свет сильно "бьёт по глазам"), режимы L1, L2 как ночничек в палатке - вообще бомба
За сезон приходиться подзарядить аккумулятор раз 5-6
Ой только не надо режимы, наигрался на дешовых  китайцах пока переключиш на нужный режим и палец заболит. На Феникс что мне понравилось в этом плане есть память последнего режима, тоесть не нужно переклацывать все режимы. Можно работать вкл и выкл и всё!
 
Цитата
.....На Феникс что мне понравилось в этом плане есть память последнего режима, тоесть не нужно переклацывать все режимы. Можно работать вкл и выкл и всё!
Здесь всё тоже самое. Кнопочка закрыта силиконом, нажимается четко и удобно без особых усилий.
Выключение - удержание кнопки в течение 3-4 сек и последний режим сохраняется
 
Цитата
Здесь всё тоже самое. Кнопочка закрыта силиконом, нажимается четко и удобно без особых усилий.
Выключение - удержание кнопки в течение 3-4 сек и последний режим сохраняется
Посмотрел я сейчас характеристики рекомендованного вами фонарика,у него характеристики по свету намного хуже моего. А так по функциям почти одно и тоже. И пишут что можно опускать в воду до метра но не продолжительно ,мой можно отпускать на 6 метров. Проверено! Хотя производитель пишет тоже до метра.
 
Цитата
.о хотел бы задать вопрос, чисто для себя, без всякого подтекста, чем лучше фонарь в полтора косаря, за двухсотгривенный китаец?

Ну так можна про все спитати. Про машини, спінінги, катушки) Та будь що)
Я навіть не знаю на яку відповідь Ви очікуєте, але спробую.
Мав китайців по пару гривень- батарейки жеруть як .... ломаються регулярно.
Потім поліс ппоходу такий як у Вас- світе як прожектор( но нахуа мені прожектор?? мені 1\10 від тої потужності вистачає) на голові носиш кірпіч, мене харило.
Потім взяв Зексус, вага мінімум, немає  зарядки, але 4 роки тому про зарядку від юсб я не думав, батарейок вистачає на довго.
можна проходити пів дня з ліхтарем на лобі, просто не відчуваючи його.
Гарний, маленький, зручний.
 
Цитата
Ну так можна про все спитати. Про машини, спінінги, катушки) Та будь що)
Я навіть не знаю на яку відповідь Ви очікуєте, але спробую.
Мав китайців по пару гривень- батарейки жеруть як .... ломаються регулярно.
Потім поліс ппоходу такий як у Вас- світе як прожектор( но нахуа мені прожектор?? мені 1\10 від тої потужності вистачає) на голові носиш кірпіч, мене харило.
Потім взяв Зексус, вага мінімум, немає  зарядки, але 4 роки тому про зарядку від юсб я не думав, батарейок вистачає на довго.
можна проходити пів дня з ліхтарем на лобі, просто не відчуваючи його.
Гарний, маленький, зручний.

Отож,хочу шось надійне і не кірпіч на голові.
Бо маю купу тих китайських....задовбали.
 
Цитата
Ну так можна про все спитати. Про машини, спінінги, катушки) Та будь що)
Я навіть не знаю на яку відповідь Ви очікуєте, але спробую.
Мав китайців по пару гривень- батарейки жеруть як .... ломаються регулярно.
Потім поліс ппоходу такий як у Вас- світе як прожектор( но нахуа мені прожектор?? мені 1\10 від тої потужності вистачає) на голові носиш кірпіч, мене харило.
Потім взяв Зексус, вага мінімум, немає  зарядки, але 4 роки тому про зарядку від юсб я не думав, батарейок вистачає на довго.
можна проходити пів дня з ліхтарем на лобі, просто не відчуваючи його.
Гарний, маленький, зручний.

...в принципе, понятно...Спасибо. Но шота меня жаба давит, если честно, такие бабки на фонарь тратить))
 
Цитата
Ось тут істина, можна все життя ходити з китаєм і горя не знати, реально все може влаштовувати та нічого кращого не треба.
Я полюбляю топові "прибанбаси" але реально жалко грошей) Але без них мені шось не то)))
ТОму дозволяю собі, раз в рік, купити щось топове)
По факту, в мене сімси, зексуси, стели, екзісти та графітлідери- але  машина в мене ВАЗ 21043, тай вже не перший рік і не одну десятку тисяч.
Треба дозволяти собі те, що Вам хочеться, так приємніше))

...ну, снастями я тоже себя не обижаю... тут феншуй полный...))
 
Цитата
...в принципе, понятно...Спасибо. Но шота меня жаба давит, если честно, такие бабки на фонарь тратить))

Ось тут істина, можна все життя ходити з китаєм і горя не знати, реально все може влаштовувати та нічого кращого не треба.
Я полюбляю топові "прибанбаси" але реально жалко грошей) Але без них мені шось не то)))
ТОму дозволяю собі, раз в рік, купити щось топове)
По факту, в мене сімси, зексуси, стели, екзісти та графітлідери- але  машина в мене ВАЗ 21043, тай вже не перший рік і не одну десятку тисяч.
Треба дозволяти собі те, що Вам хочеться, так приємніше))
 
Цитата
Ну так можна про все спитати. Про машини, спінінги, катушки) Та будь що)...

Потім поліс ппоходу такий як у Вас- світе як прожектор( но нахуа мені прожектор?? мені 1\10 від тої потужності вистачає)....
От оці опції мені в мойому ліхтарі найбільше і сподобаються.
Для людини яка постійно носить окуляри та й іще з урахуванням вікових змін в зорових функціях (перехід від "-" до "+", та ще зміни і гостроти зору) - правильний і оптимальний підбір  потужності світла це те що треба. Хто знайомий з такими змінами я думаю підтвердять. Ввечері, вночі чи рано вранці, коли потрібно здійснити дрібні роботи (в'язати повідки, наживлювати приманки, ремонтуеш чи обслуговуєш техніку, нарізати сало і налити "каву" та ін.) дійсно, світла потрібно не багато але воно повинно бути рівним, м'яким і не віддзеркалюватись від поверхонь. Про світло в будиночку чи палатці коли перебуваєш не один то взагалі потрібен   каганець.
Коли рухаєшся на велосипеді чи ідеш пішки по не знайомій місцевості, розкладаєшся чи складається на березі здійснюєш закид фідеру то світла необхідно більше і не менш якісного, але ж знову таки щоб не віддзеркалювало.
А от коли потрібно щось розгледіти в далечині чи "шуганути" бракош на іншому березі річки - от тоді і потрібні ті від 400 до 1000 лм. і не розсіяні по поверхні а променем.
І от таке маленьке, міцне, легке, гарненьке і коли необхідно потужне у моєму випадку переміщується із кишені однієї куртки (повсякденної), до робочої або рибацької, ну або на чоло.

Цитата
Ось тут істина, можна все життя ходити з китаєм і горя не знати, реально все може влаштовувати та нічого кращого не треба.
Я полюбляю топові "прибанбаси" але реально жалко грошей) Але без них мені шось не то)))
ТОму дозволяю собі, раз в рік, купити щось топове)....

....Треба дозволяти собі те, що Вам хочеться, так приємніше))

Підтримую! 100%
 
Цитата
...ну, снастями я тоже себя не обижаю... тут феншуй полный...))

Так и не обижайте себя в мире света, побалуйте себя хорошим, достойным  вашим снастям фонарем и увидите насколько станет жить ярче и веселей :dn:
 
Цитата
Так и не обижайте себя в мире света, побалуйте себя хорошим, достойным  вашим снастям фонарем и увидите насколько станет жить ярче и веселей :dn:
..я думаю, что к весне обязательно приобрету не большой, хороший функциональный фонарь. Оговорюсь сразу, что меня больше всего не устраивает в моём не плохом китайском  Police BL-204C-T6, так это его габариты и вес. В кармане не поносишь, на башке ящик таскать тоже как то невтуда...)) А так, спасибо... убедили.:bf:
 
а я купил корпус поломанного китайского фонарика Powerlight B28 (за 50гр) сделал и он светит.
всего потратил 350 гр.
(но с проблемами в переделке столкнулся)
 
Цитата
а я купил корпус поломанного китайского фонарика Powerlight B28 (за 50гр) сделал и он светит.
всего потратил 350 гр.
(но с проблемами в переделке столкнулся)

...за 350 гривен можно было купить новый, вполне зачетный фонарь, и не заморачиваться...))
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!