Страницы: 1
Садки
 
Ребят, что по садкам?? Кто какими пользуется???

Понравился садок как у vasiliy. Нашел Flagmanовский похожий по назначению, но качество конечно не то. Сейчас пользуюсь обычным "чулком" но при фидерной ловле невдобняцкий он. А такой очень удобный :o
 
Цитата
Ребят, что по садкам?? Кто какими пользуется???

Понравился садок как у vasiliy. Нашел Flagmanовский похожий по назначению, но качество конечно не то. Сейчас пользуюсь обычным "чулком" но при фидерной ловле невдобняцкий он. А такой очень удобный :o
Молодым бизнесменам не читать!:mad:
Назначение садка - складывать и сохранять пойманную рыбу.Фирменные, навороченные садки, как и все остальное с брендом - дорогое.Я себе садки сделал сам и очень доволен. Основной материал - сетка из под лука, в которой как правило продают лук корейцы. Нитка очень прочная и как правило двойная.Кольца сделал из стального троса диам. 6-7мм, соединение через трубку соответствующего диаметра.Преимущества такого садка: дешевизна, кольца сжимаются в овал - удобно транспортировать и полная фантазия по размеру самого садка и диаметра колец, успехов!;)
 
Цитата
Назначение садка - складывать и сохранять пойманную рыбу.Фирменные, навороченные садки, как и все остальное с брендом - дорогое.Я себе садки сделал сам и очень доволен. Основной материал - сетка из под лука, в которой как правило продают лук корейцы. Нитка очень прочная и как правило двойная.Кольца сделал из стального троса диам. 6-7мм, соединение через трубку соответствующего диаметра.Преимущества такого садка: дешевизна, кольца сжимаются в овал - удобно транспортировать и полная фантазия по размеру самого садка и диаметра колец, успехов!;)

Понимаете Афанасич, Вы еще той закалки и привыкли делать все своими руками, а нам молодым лучше время потраченное на изготовление чего либо - потратить на зарабатывание биовыживательных бумажек, за которые потом купить уже готовое :o.
 
Пользуюсь садком фирмы"Баракуда" 6колечным,очень доволен им,слаживается в чехольчик и мало места занимает в сумке и рыбе много места когда разложешь и трофеи:fish: на 5-7кг легко и свободно чувствуют себя:D в нём так просятся посидеть в нём:D
 
Цитата
Молодым бизнесменам не читать!:mad:

Я не в коем случае не хотел Вас обидеть - поколение мы такое, сам в детстве удочки с лещины "строгал". И грузки с аккумуляторов плавил...  А сейчас жизнь пошла не та, просче заработать и купить чем что-то делать самому - дешевле получается....
 
Цитата
Пользуюсь садком фирмы"Баракуда" 6колечным,очень доволен им,слаживается в чехольчик и мало места занимает в сумке и рыбе много места когда разложешь и трофеи:fish: на 5-7кг легко и свободно чувствуют себя:D в нём так просятся посидеть в нём:D

А по подробней с картинкой мона????:p И сикока стоит такое счастие???
 
Цитата
А по подробней с картинкой мона????:p И сикока стоит такое счастие???
Фото выложу чуть позже.Стоит он вообще 50грн,но мне со скидкой он обошёлся 38грн.
 
Цитата
Фото выложу чуть позже.Стоит он вообще 50грн,но мне со скидкой он обошёлся 38грн.
А размеры садка какие?
 
Цитата
А размеры садка какие?
Сегодня постараюсь выложить фото и написать размеры
 
Использую обычный садок китайского производства.Кольца-металлический троссик.Скручивается сей девайс до очень удобных размеров-хоть в карман его складывай!А приобрел я его аж за 25 грн.Правда было это в мае 2008 года.
 
Цитата
Использую обычный садок китайского производства.Кольца-металлический троссик.Скручивается сей девайс до очень удобных размеров-хоть в карман его складывай!
:eek:Похож на мой
 
Незнаю,незнаю.Я себе сам склепал,купил мелкуюсетку,проволку стальную и нормальный садок получился.
 
У меня обычный китайский (или мадэ ин одесса - я не знаю точно) садок. Он меня абсолютно устраивает. Особенно своими размерами, но у него нет удобного крепления как на фото ниже

Может кто-нибудь подскажет такое продается? Я у нас поспрашивал в магазинах - говорят нет. А может у кого-нибудь идея родится из чего сделать такое крепление?

 
У меня есть еще старенький вот такой для небольшого улова:
И есть еще один новый большой из черной капроновой нити...
 
Цитата
Ребят, что по садкам?? Кто какими пользуется???

Понравился садок как у vasiliy. Нашел Flagmanовский похожий по назначению, но качество конечно не то. Сейчас пользуюсь обычным "чулком" но при фидерной ловле невдобняцкий он. А такой очень удобный :o

У меня такой же только подлиньше и не флагманский.....
 
Цитата
У меня обычный китайский (или мадэ ин одесса - я не знаю точно) садок. Он меня абсолютно устраивает. Особенно своими размерами, но у него нет удобного крепления как на фото ниже

Может кто-нибудь подскажет такое продается? Я у нас поспрашивал в магазинах - говорят нет. А может у кого-нибудь идея родится из чего сделать такое крепление?


Я с самодельными лет двадцать ловил купил в магазине супер ,только качественный надо брать...
 
А что подразумевается под словом "качественный"?
 
Цитата
У меня обычный китайский (или мадэ ин одесса - я не знаю точно) садок. Он меня абсолютно устраивает. Особенно своими размерами, но у него нет удобного крепления как на фото ниже

Может кто-нибудь подскажет такое продается? Я у нас поспрашивал в магазинах - говорят нет. А может у кого-нибудь идея родится из чего сделать такое крепление?


Попробуй походить по магазинам сантехники(краны,переходники и др.)думаю там можно будет что то подобрать и приложив руку все получится,
 
В прошлом году дважды оставался без улова из-за ондатры,поэтому отказался от мягких садков и прикупил себе большой металлический.
 
У меня китайский садок.Последний раз мокал в воду года так 4 назад.Кум досихпор вспоминает эту рыбалку мне:aq:. Садок был нульсовый и его  не завязали снизу и при подёме  на вымастку под весом рыбы он открылся и вся рыба вернулась во своясь:bv::bv::bv:Советую завязывать снизу на узелок.
 
Цитата
У меня обычный китайский (или мадэ ин одесса - я не знаю точно) садок. Он меня абсолютно устраивает. Особенно своими размерами, но у него нет удобного крепления как на фото ниже

Может кто-нибудь подскажет такое продается? Я у нас поспрашивал в магазинах - говорят нет. А может у кого-нибудь идея родится из чего сделать такое крепление?


Денис, я пользуюсь самодельным садком, он меня устраивает не один десяток лет! Крепление выполнено из куска лыжной палки( см. миниатюры) Крепление не очень " гламурное", но надёжное - ЛОМАТЬСЯ НЕЧЕМУ :df:
 
Цитата
Денис, я пользуюсь самодельным садком, он меня устраивает не один десяток лет! Крепление выполнено из куска лыжной палки( см. миниатюры) Крепление не очень " гламурное", но надёжное - ЛОМАТЬСЯ НЕЧЕМУ :df:

класный-удобный-ненужно каждый раз тянутьса -всегда под рукой=)
 
А КТО может помочь как сделать складной садок из металической оцинкованной проволоки типа  складных .Дело в том что у нас на реке ИКВА развелась масса водоплавающих зверей типа норки и ондатры которые в кратковременное отсутствие рыбаков грызут  садки и рыбаки остаются без рыбы
 
Цитата
А КТО может помочь как сделать складной садок из металической оцинкованной проволоки типа  складных .Дело в том что у нас на реке ИКВА развелась масса водоплавающих зверей типа норки и ондатры которые в кратковременное отсутствие рыбаков грызут  садки и рыбаки остаются без рыбы

На наших рынках в широчайшем ассортименте!
 
если выезжаеш на выходные порыбачить да подальше и на 3-4 дня, простого садка даже на 30 литров не хватает- чтобы сохранить рыбу.Поэтому хотелось сплести садок похожий на этот только литров на 80. Если владеете технологией плетения подскажите.
 
Цитата
если выезжаеш на выходные порыбачить да подальше и на 3-4 дня, простого садка даже на 30 литров не хватает- чтобы сохранить рыбу.Поэтому хотелось сплести садок похожий на этот только литров на 80. Если владеете технологией плетения подскажите.

Самое интересное, что  в металлическом садке рыба долго не хранится, как правило сильно травмируется (особенно когда их набивают под завязку) по этому я предпочитаю садки с капроновой или другой нити.
 
Да согласен, что травмируется, так нужно сразу отпускать. А если рыба пойдет на пропитание так самое оно. А капрон ночью крысы грызут, у меня такое уж было, так теперь металл но большой,  от ручки до пола около метра. Я его купил на Отрадном лет 6 назад.
 
вот и я такой большой хочу но где его взять
 
Цитата
А КТО может помочь как сделать складной садок из металической оцинкованной проволоки типа складных .Дело в том что у нас на реке ИКВА развелась масса водоплавающих зверей типа норки и ондатры которые в кратковременное отсутствие рыбаков грызут садки и рыбаки остаются без рыбы
Вы рыбку сами отпускайте и помощь всяких зверей Вам не понадобится!:ag:
 
Купить три и сплессти в кучу, вытянуть проволоку отсоеденить крышку ( пружинки и крышки потом могут пригодится, А лучше заказать, можно попробывать даже в магазине где есть на 30 л.
 
вот спасибо - три это много но два пожалуй сплету вместе
 
Цитата
вот спасибо - три это много но два пожалуй сплету вместе

А не проще иметь два садка ,чем спллетать?Ведь обьем получится один тотже,да и места занимать будет одинаково.
 
Цитата
если выезжаеш на выходные порыбачить да подальше и на 3-4 дня, простого садка даже на 30 литров не хватает- чтобы сохранить рыбу.Поэтому хотелось сплести садок похожий на этот только литров на 80. Если владеете технологией плетения подскажите.

Раньше при таких выездах у одного паренька брали, так у него был сборной садок из уголков с натянутой рябицей. В сборе представлял собой куб с размером стороны порядка 50-60 см. А в собраном спокойно помещался в багажнике Жигуля на полу, а поверх уже все вещи. При сильной жаре ставили на глубинах до 1,5 м.
 
Цитата
Да согласен, что травмируется, так нужно сразу отпускать. А если рыба пойдет на пропитание так самое оно. А капрон ночью крысы грызут, у меня такое уж было, так теперь металл но большой,  от ручки до пола около метра. Я его купил на Отрадном лет 6 назад.

Отпускать, не решение вопроса, ёмкость всех тех садков, которые у  меня вполне устраивала мои потребности. Применяю и металлические садки, но крайне редко.
 
У меня такой  3х метровый

Садок бомба...качество ткани очень высокое.... карп верхник плавником не цепляется.....
Один минус, сохнет долго ...минут 15-20....   был на рыбалке 2.5суток .... 50кг рыбы (карп от 1кг до 5) все живые и бодренькие
 
Цитата
У меня такой  3х метровый

Садок бомба...качество ткани очень высокое.... карп верхник плавником не цепляется.....
Один минус, сохнет долго ...минут 15-20....   был на рыбалке 2.5суток .... 50кг рыбы (карп от 1кг до 5) все живые и бодренькие
а если подскажете где купить можно или как называется?
 
:al:http://carpacademy.ua/component/virtuemart/category/2293-milo-sadok-keep-net-redwave-carp
 
mikasantik, http://carpacademy.ua/component/virtuemart/category/2293-milo-sadok-keep-net-redwave-carp
 
3м не всегда хороший вариант.
лучше сразу расматривать вариант 4м.
(по многи причинам)
 
перепробовал многие садки ,но этот один из лучший  http://harp.valor.ua/bb/download/file.php?id=9599&mode=view
есть правда еще  Milo там к нему еще чехол идет что интересней .
"http://harp.valor.ua/bb/download/file.php?id=9599&mode=view"
 
Цитата
перепробовал многие садки ,но этот самый лучший  http://harp.valor.ua/bb/download/file.php?id=9599&mode=view
Возможно...
Но я себе купил, вернее в подарок от семьи получил...:bf:
http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/5776-sadok-pryamougolniy-flagman-rubber-mesh-40m
 
Цитата
Возможно...
Но я себе купил, вернее в подарок от семьи получил...:bf:
http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/5776-sadok-pryamougolniy-flagman-rubber-mesh-40m
если для карпа то думаю не  пойдет будет рвать сетку плавниками ,а для белой сомое то что нужно.
 
Цитата
если для карпа то думаю не  пойдет будет рвать сетку плавниками ,а для белой сомое то что нужно.
Под белую и брал...
Но и с карпом проблем не было замечено...:bf:
 
Цитата
Под белую и брал...
Но и с карпом проблем не было замечено...:bf:
тогда все отлично:wink:
 
Садок просто бомба, аналог PRESTON Садок COMPETITION LATEX 4 METRE KEEPNET, только в половину дешевле. Скорее всего себе тоже буду брать.
 
Цитата
Возможно...
Но я себе купил, вернее в подарок от семьи получил...:bf:
http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/5776-sadok-pryamougolniy-flagman-rubber-mesh-40m

Садок просто бомба, аналог PRESTON Садок COMPETITION LATEX 4 METRE KEEPNET, только в половину дешевле. Скорее всего себе тоже буду брать.
 
Садок COMPETITION LATEX 4 METRE KEEPNET, я конечно извиняюсь ,но  просто не понимаю  за что такие деньги ,но должен быть какой то придел.
 
Цитата
Садок COMPETITION LATEX 4 METRE KEEPNET, я конечно извиняюсь ,но  просто не понимаю  за что такие деньги ,но должен быть какой то придел.
Сам садок COMPETITION LATEX 4 METRE KEEPNE, действительно хорош:bf:
Думал себе его покупать..,



но  ценник, уж сильно завышен. ИМХО.
Что и оттягивало покупку... :bk:

Благо "клон" появился... Да ещё и под акцию!!!
 
Цитата

Благо "клон" появился... Да ещё и под акцию!!!
А клон чем-нибудь, кроме цены и производителя, существенно отличается от оригинала?
Потому как Престоновский садок я знаю - очень хороший, но цена действительно - для фанатов.
 
Цитата
Сам садок COMPETITION LATEX 4 METRE KEEPNE, действительно хорош:bf:
Думал себе его покупать..,



но  ценник, уж сильно завышен. ИМХО.
Что и оттягивало покупку... :bk:

Благо "клон" появился... Да ещё и под акцию!!!
разница с флагманом в в материале  есть или нет? имею виду плетение сетки.
 
valerik,
JHJ,
Существенной разницы, как таковой, нет...
Качество у Престона конечно получше будет, но не на много, ИМХО.
Из минусов, как для меня, вес. "Клон" потяжеле будет.
У "Клона" материал "головы" плотнее, не так цепляет крючок. Видел в работе тот и тот.
Сетка из более толстого латекса и ячейка немного крупнее, чем у Престона.
 
Цитата
valerik,
JHJ,
Существенной разницы, как таковой, нет...
Качество у Престона конечно получше будет, но не на много, ИМХО.
Из минусов, как для меня, вес. "Клон" потяжеле будет.
У "Клона" материал "головы" плотнее, не так цепляет крючок. Видел в работе тот и тот.
Сетка из более толстого латекса и ячейка немного крупнее, чем у Престона.
спасибо все понял.
 
Надо брать :al:
 
Цитата
Надо брать :al:

С сегодняшнего дня они подорожали...
 
Это не они подорожали. Это наши деньги подешевели.
 
Цитата
С сегодняшнего дня они подорожали...
подождем пока доллар назад станет тогда и купим,время пока еще есть.
 
Цитата
...в подарок от семьи получил...:bf:
http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/5776-sadok-pryamougolniy-flagman-rubber-mesh-40m

Сегодня произвёл примерочку... :bk:
Подарком доволен... :bf:
 
 
Цитата
С сегодняшнего дня они подорожали...

Сегодня был во Флагмане на Куреневке. Не на всех товарах есть ценник и висит Просьба уточнять цену у продавцов, по-скольку не успевают менять цены.
 
А я под такой садок купил сумку.Очень удобная.http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/7313-chehol-dlya-sadka-flagman-match-competition-dvoynoy
 
У меня тоже такой садок.Не нарадуюсь.
 
Сейчас на рынке, помимо известных брэндов, представлены разнообразные садки неизвестных китайских производителей вполне сносного качества. Основным недостатком таких садков является нестандартное крепление - оно либо имеет нестандартную резьбу, либо вообще имеет стационарный несъемный колышек. В первом случае садки имеют затягивающийся поворотник, и найти или сделать самому переходничек под стандартную резьбу не составит большого труда. Тем более в интернете хватает информации по переделке таких садков. Но вот что делать если садок имеет несъемный колышек, а сама конструкция крепления этого колышка к садку выглядит очень хлипко, ведь держится на одном тоненьком болтике?
Т.к. для повседневных рыбалок не нужен большой спортивный садок, который занимает много места, прикупил себе небольшой садок 30х40х240 как раз со вторым типом крепления (именно садки с нужными размерами имеют самые ненужные крепления).Вариантов по переделке рассматривал несколько, но остановился на одном, которым и хочу поделиться. Остальные варианты существенно увеличивали размер узла крепления садка и требовали уж очень прямых рук.
Вобщем прикупил во Флагмане фидерную подставку с поворотником на кнопочке (стоимость немного больше полтиника).Разобрал крепление садка и эту подставочку - для этого понадобилось выкрутить аж четыре самореза.Выжигателем, который валялся еще с детства, но выкинуть было жалко, проплавил канавки в подставочке - по линии отверстий от саморезов и напротив этих отверстий. Так же высверлил пару отверстий в канавке напротив отверстий, немного сместив их к краю подставочки относительно уже существующих.Все, самое сложное позади. Вставляем края обода садка в получившиеся пазы канавки, засверливаемся по отверстиям с двух сторон тоненьким сверлышком и закрепляем эту конструкцию 4-мя саморезами - 2 сверху и 2 снизу.Все, садок с небольшим удобным креплением с поворотником на кнопке и стандартной резьбой готов. Варьирование углами отклонения позволяет устанавливать садок как на держатель садка на кресло или платформу, так и на колышек вбитый в берег.
 
Цитата
А я под такой садок купил сумку.Очень удобная.http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/7313-chehol-dlya-sadka-flagman-match-competition-dvoynoy

У меня в этой сумке помимо садка насадочный столик к креслу,голова подсака(малая),крепление таза для прикормки,наживка,прикормка и еще по мелочи типа крепления зонта и т.п. Хорошая вещь.
 
Цитата
У меня тоже такой садок.Не нарадуюсь.

Мнение не изменилось,не тяжеловат?
 
Цитата
Мнение не изменилось,не тяжеловат?

Нет, всё отлично.Классный садок!Единственный минус это цена.
 
Цитата
Нет, всё отлично.Классный садок!Единственный минус это цена.

1279 сейчас
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!