Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Зимняя одежда и обувь
 
Цитата
Влазит в голинище пенки штанина от зимнего комбеза ??? Иногда приходится и по грязи, слякоти пошоркать, не хочется штанину поверх сапога надевать и пачкать лишний раз. И еще вопрос,  насколько размеров нужно брать обывь больше свое обычного размера , что бы было комфортно!  Понятно, что лучше мерять, но есть вероятность что покупать буду по почте

Я ношу обувь размера 42-43, пенки взял 44, вполне нормально, нога свободная и не болтается в сапоге. У моего комбеза штанины влазят, они вродебы так и задуманы, сантиметров 20-30 снизу без утеплителя.
 
Подскажите пожайлуста кто нибудь пользовался одеждой, нашей украинской, фирмы " Ордана"?
 
Привет всем! Подскажите какие лучше выбрать сапоги для выхода на лёд,чтоб мороз держали и ноги в тепле были? Спосибо!
 
Цитата
Цена-качество это конечно хорошо, но на обуви лучше не экономить. В прошлом году попал в ситуацию тогда на льду было по щиколотку воды. В той обуви которая была нормальная для снега и обычного льда ноги были мокрые за несколько минут, короче удовольствия от такой рыбалки было мало.

Вот и я думаю что на обуви не стоит экономить,ато выходит экономиш на своём здоровъе,в итоге рыбалка никакая и здоровъе к чёрту.Наверно остоновлюсь на NORFIN модэли TRAIL.
 
Цитата
Привет всем! Подскажите какие лучше выбрать сапоги для выхода на лёд,чтоб мороз держали и ноги в тепле были? Спосибо!

Выбирай любые http://www.naribalku.com.ua/index.php?cPath=70_129
 
У меня берцы осенние и валенки. На месте переобуваюсь. И ити не жарко, и сидеть не холодно. Сомневаюсь, что придумали Универсальную обувь.
 
У меня всё просто это-валенки,термо носки и обычные тёплые носки, дёшево на сердито и тепло:D
 
Цитата
У меня всё просто это-валенки,термо носки и обычные тёплые носки, дёшево на сердито и тепло:D

Все собираюсь купить термо-белье, правда сомневаюсь, что они лучше вязаных шерстяных
 
Цитата
Выбирай любые http://www.naribalku.com.ua/index.php?cPath=70_129

Спосибо,но цены та как миниму на рублей 100 дороже чем в могозинах. Я хотел получить дельный совет,может кто проверил на опыте и чтото подскажет.
 
Цитата
Все собираюсь купить термо-белье, правда сомневаюсь, что они лучше вязаных шерстяных

Я тоже собираюсь купить,но есть куча разных вариантов:производитель,цена,качество...У меня товарищ пользуется термоносками,и очень доволен!
 
Цитата
Я тоже собираюсь купить,но есть куча разных вариантов:производитель,цена,качество...У меня товарищ пользуется термоносками,и очень доволен!

Цена-качество это конечно хорошо, но на обуви лучше не экономить. В прошлом году попал в ситуацию тогда на льду было по щиколотку воды. В той обуви которая была нормальная для снега и обычного льда ноги были мокрые за несколько минут, короче удовольствия от такой рыбалки было мало.
 
Цена-качество это конечно хорошо, но на обуви лучше не экономить. В прошлом году попал в ситуацию тогда на льду было по щиколотку воды. В той обуви которая была нормальная для снега и обычного льда ноги были мокрые за несколько минут, короче удовольствия от такой рыбалки было мало.

Для таких случаев ношу чулки с ОЗК. Стоит 30 гр. и компактно.
 
Цитата
Цена-качество это конечно хорошо, но на обуви лучше не экономить. В прошлом году попал в ситуацию тогда на льду было по щиколотку воды. В той обуви которая была нормальная для снега и обычного льда ноги были мокрые за несколько минут, короче удовольствия от такой рыбалки было мало.

Для таких случаев ношу чулки с ОЗК. Стоит 30 гр. и компактно
 
Цитата
Привет всем! Подскажите какие лучше выбрать сапоги для выхода на лёд,чтоб мороз держали и ноги в тепле были? Спосибо!
Я вот прикупил канадский "kamik" - комфорт -50 ̊ . Из натурального каучука.  Плюсы - на голый термоносок тепло. В минус двадцать недавно ходил - даже не почуствовал. Но я их брал не чисто для льда.  Когда все потечет и надо будет тягать не пешню, а лодку, эти сапоги реально станут в нагоде (короче хотел с экономить). Минусы - весят, как армейские сапоги, 1.5 кг штука:eek:.
По большему счету бахилы ОЗК - это правильный выбор(лет двадцать протягал), если не ходить далеко, а в шичах сам знаешь - 20км это не расстояние;):D
 
Всех с праздниками! Извените что чуток не по теме, но мне нужен костюм для рыбалке в приделах 750грн.Срочно! Подскажите пожалуйста где в Киеве такой можно преобрести.
 
Цитата
Всех с праздниками! Извените что чуток не по теме, но мне нужен костюм для рыбалке в приделах 750грн.Срочно! Подскажите пожалуйста где в Киеве такой можно преобрести.

Этот вопрос лучше поймёшь проштудировав соответствующую ветку форума !!!
Зайди в роздел "ОДЕЖДА И ОБУВЬ" - там вся информация !
Не трудно ответить на твой вопрос , однако у тебя нет КОНКРЕТНОГО УКАЗАНИЯ ПАРАМЕТРОВ ПРЕДПОЛАГАЕМОГО ПРЕОБРЕТЕНИЯ (кроме цены ещё комфорт , температура и т.д.)!!!
Посмотреть примерные цены и в реалии лучше всего на БУХАРЕ ! Там можно увидеть практически ВСЕХ производителей одежды и приблизительные цены !!!
Пощупав и определившись с тем, что покажется тебе приемлимым, будешь уже искать где купить дешевле ( для этого есть те же интернет магазины или обычные магазины) !!!
 
Цитата
Подскажите пожайлуста кто нибудь пользовался одеждой, нашей украинской, фирмы " Ордана"?

В первые слышу,пользуюсь зимней одеждой и обувью NORFIN. Одно условие,чтобы товар был изготовлен действительно в Китае,а не в ближнем зарубежье.
 
Цитата
Подскажите пожайлуста кто нибудь пользовался одеждой, нашей украинской, фирмы " Ордана"?
Хорошая фирма. Отличное соотношение цена-качество. Плюс украинский производитель. Все делают с использованием последних технологий. Рекомендую для людей увлекающихся рафтингом, каякингом и проч. веслами. Для рыбалки товаров у них нету. Разве что термобелье.
Подробнее тут www.ordana.com
 
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=3090&stc=1&d=1231868338https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=3092&stc=1&d=1231868697https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=3093&stc=1&d=1231868697https://www.rybalka.com/fohttps://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=3090&stc=1&    
Вот нашел на сайте. С виду вроде ничего.
 
Взял себе вот такие сапоги,комфорт -20,ещё не испытывал,на следующих выходных надеюсь испытать! Брал в маркете LUCKY FISHER,могозин очень понравился и осортиментом и персонал квалифицированый и цены доступные! Рекомендую!
 
Хоть уже и приобрел, поделюсь тут некоторыми соображениями. Советовать трудно, потому что не существует универсальной обуви для любых условий и любого вида рыбалки. Поясню, почему. Сам ношу первый сезон вот такой НОРФИН:
http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=70_129_401&products_id=3946
Для меня при покупке был главный критерий - легкость, т.к. зимой ящиком вообще не пользуюсь, сижу на месте редко, всегда бегаю и ищу рыбу..
Сапоги отлично держат температуру, ничего не весят и намного удобнее для передвижения, чем бахилы химзащиты.
Но проблема оказалась там, где ее меньше всего ждал! Голенище сапога с виду тканевое, а на деле пропитано изнутри герметиком, абсолютно не промокает, но и... абсолютно не дышит. Поэтому при подвижной рыбалке ноги преют, внутри конденсируется очень много влаги, даже если этого вначале не ощущаешь. В результате, за целый день сильно намокает войлочный вкладыш, и бывают моменты, когда ноги начинают мерзнуть.
Выводы: На сидячей рыбалке - в сапогах полный комфорт. Если много воды на льду, дождь - тоже "в шоколаде", т.к единственная замена - неудобные бахилы. Но в сухой мороз на активную рыбалку лучше одевать что-то в вроде валенок, а если на льду нет снега, то будут хороши кожаные ботинки с толстым мехом и теплой стелькой.
 
Цитата
Хоть уже и приобрел, поделюсь тут некоторыми соображениями. Советовать трудно, потому что не существует универсальной обуви для любых условий и любого вида рыбалки. Поясню, почему. Сам ношу первый сезон вот такой НОРФИН:
http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=70_129_401&products_id=3946
Для меня при покупке был главный критерий - легкость, т.к. зимой ящиком вообще не пользуюсь, сижу на месте редко, всегда бегаю и ищу рыбу..
Сапоги отлично держат температуру, ничего не весят и намного удобнее для передвижения, чем бахилы химзащиты.
Но проблема оказалась там, где ее меньше всего ждал! Голенище сапога с виду тканевое, а на деле пропитано изнутри герметиком, абсолютно не промокает, но и... абсолютно не дышит. Поэтому при подвижной рыбалке ноги преют, внутри конденсируется очень много влаги, даже если этого вначале не ощущаешь. В результате, за целый день сильно намокает войлочный вкладыш, и бывают моменты, когда ноги начинают мерзнуть.
Выводы: На сидячей рыбалке - в сапогах полный комфорт. Если много воды на льду, дождь - тоже "в шоколаде", т.к единственная замена - неудобные бахилы. Но в сухой мороз на активную рыбалку лучше одевать что-то в вроде валенок, а если на льду нет снега, то будут хороши кожаные ботинки с толстым мехом и теплой стелькой.

Да,согласен с тобой! Мне сегодня подскозали отличный метод как избавится от лишней влаги в сапогах:класть на стельки женские прокладки,и сухость и комфорт обеспечены. Я в начале не поверил,а оказывается метод старый и провереный,торгаши на рынках его давно используют. На следующей рыбалке испытаю,раскажу!
 
Уже четвертый или пятый сезон пользуюсь такими http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=70_129_401&products_id=2097. На рыбалке не сижу на месте - гоняю окуней. Вкладыш действительно после рыбалки приходится сушить на батарее, а ноги - сухие... Просто на ноги нельзя одевать обычные носки, задерживающие влагу. Ведь на тело одеваете термобельё, также и с ногами. Тогда вся влага будет испаряться в наружный слой, оставляя тело сухим!
 
Цитата
Уже четвертый или пятый сезон пользуюсь такими http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=70_129_401&products_id=2097. На рыбалке не сижу на месте - гоняю окуней. Вкладыш действительно после рыбалки приходится сушить на батарее, а ноги - сухие... Просто на ноги нельзя одевать обычные носки, задерживающие влагу. Ведь на тело одеваете термобельё, также и с ногами. Тогда вся влага будет испаряться в наружный слой, оставляя тело сухим!

Термоноски? Есть специальные, какие, где продают? Обычно использую внутри мохеровые + шерстяные сверху.
 
Цитата
Обычно использую внутри мохеровые + шерстяные сверху.
Советую попробовать сделать наоборот - шерстяные на ногу, а сверху - любые другие. Эффект ощутите сразу! :eek:;)
 
Цитата
Советую попробовать сделать наоборот - шерстяные на ногу, а сверху - любые другие. Эффект ощутите сразу! :eek:;)

Я пробовал, так сразу станет жарко.. и колется!))))
Тут другое интересно: что-то синтетическое, вроде термобелья, должно уводить влагу с ноги наружу.. Шерсть так не работает, мокнет сама.. Или нет?
 
Цитата
:класть на стельки женские прокладки,и сухость и комфорт обеспечены. Я в начале не поверил,а оказывается метод старый и провереный,
Да , старый метод , ещё в 50-е так делали ! :D
А если серьёзно , то не лучше ли тогда памперсы использовать ?:confused:
 
Цитата
Я пробовал, так сразу станет жарко.. и колется!))))
Тут другое интересно: что-то синтетическое, вроде термобелья, должно уводить влагу с ноги наружу.. Шерсть так не работает, мокнет сама.. Или нет?
Шерсть также впитывает влагу очень слабо!
Шерсть мериноса или синтетика! Этот спор ведется уже давно между производителями, да и между потребителями не меньше. Типа зачем выдумывать велосипед, если природой все уже придумано. Так что носки есть и такие и такие. Некоторые даже делают компромиссные варианты, совмещая различные виды шерсти и синтетики. Такой носок очень удобен, но цена в 100-200 грн за пару пугает даже самых небедных.
Я же приверженец синтетики в одежде, но носки люблю носить шерстяные вязанные тещей. ))
Ниже приведу описание основных синтетических материалов. Вдруг кто будет покупать - так чтоб хоть не впарили под видом технологий какую-нибудь ***ню за сумасшедшие деньги.
Coolmax – высокоэффективная ткань, волокно полиэстера, разработанное, чтобы отводить влагу и ускорять испарение пота. Быстро впитывает, затем транспортирует влагу, быстро сохнет.
Omni-Dry - эксклюзивная технология оттягивания испарений от тела к внешней поверхности ткани (по принципу фитиля – wicking), откуда влага быстро испаряется. Тело остается сухим.
Blister Guard Teflon - используется запатентованная технология плетения волокна 100% DuPont Teflon (полимер тетрафторэтилена) в области пятки, носка и подушечки. Значительно уменьшает трение между кожей и носком, устраняет складки и сборки , носок не натирает.
Tactel. Нейлон Tactel – материал на основе полиамидного микроволокна, способный отводить влагу с поверхности тела и улучшать воздухообмен.
OUTLAST - микротермальный материал, внедренный в ткань, состоящий из миллионов микрокапсул, способных поглощать тепло от тела при нагревании, распределять его равномерно, и отдавать большое тепло при охлаждении. Если температура тела повышается, то Outlast принимает на себя определенное количество тепла, восстанавливая термальное равновесие, в то же время меняя фазу на жидкую (растаивая). Когда температура тела понижается при отсутствии движений, становится более прохладным, чем Outlast, тепло передается обратно к телу, восстанавливая термальное равновесие. А сам Outlast снова меняет фазу на твердую.
 
Щас технологий наверное больше, но основные вроде все понаходил. Если материал используется - должна быть соответствующая бирочка.
АУТЛАСТ насколько я помню изначально разрабатывался для NASA для американских скафандров. ))
 
Цитата
Щас технологий наверное больше, но основные вроде все понаходил. Если материал используется - должна быть соответствующая бирочка.
АУТЛАСТ насколько я помню изначально разрабатывался для NASA для американских скафандров. ))

Ого, как всё серьезно.. Казалось бы такая безделица - всего лишь носки. Буду присматриваться к витринам, спасибо.
 
Цитата
Да , старый метод , ещё в 50-е так делали ! :D
А если серьёзно , то не лучше ли тогда памперсы использовать ?:confused:

Хахахахаха!!!!! Да,наверно целый день сухим ходить будеш! Я в магазине купил наски из флиса,там вроде называются плюшевые,изготовитель Salmo,собираюсь испытать.
 
Цитата
Термоноски? Есть специальные, какие, где продают? Обычно использую внутри мохеровые + шерстяные сверху.

Поиск своих первых термоносков начинал с интернета и походов по магазинам с туристической экипировкой. Ими оказались, как мне подсказали одни из лучших - трекинговые Lorpen coolmax tec (http://atlantida.net.ua/shop/index.php?productID=704). Поносив их некоторое время, разочаровался - сильно вбирают в себя влагу и долго сохнут (как мне кажется виноват полиамид, применяющийся для износостойкости.
Следующими оказались термоноски Norfin (http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?products_id=4383), которыми пользуюсь до сих пор.
В холодное время на них одеваю мохеровые или шерстяные носки, но присматриваюсь к флисовым (http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?products_id=2091) - надо попробовать.

К слову, лучше всего отводят влагу ткани из полипропилена, на втором месте - полиэстер. Все остальные добавки способствуют накоплению влаги. Поэтому и термоноски и термобельё необходимо выбирать с максимальным кол-вом первых двух компонентов!

p.s. Но учтите, влага должна куда-то отводиться - или обувь должна быть дышащей или вкладыши в сапоги должны быть достаточно толстыми, чтобы вбирать эту влагу.

pp.s. До приобретения термоносков пользовался бундесверовскими стельками для обуви, представляющими собой что-то типа синтетической сетки - хорошо отводят влагу от стопы и поддерживают тепло (покупал в магазине военной амуниции за 10 грн.)
 
Дешево и сердито - битые валенки! В калошах можно при плюсовой температуре по воде ходить, а морозы - тепло. Что еще нужно?
 
Цитата
Дешево и сердито - битые валенки! В калошах можно при плюсовой температуре по воде ходить, а морозы - тепло. Что еще нужно?
Ещё нужно к валенкам овчиный тулуп или военный бушлат старого образца с хлястиком в районе лопаток :D;)
 
Цитата
Дешево и сердито - битые валенки! В калошах можно при плюсовой температуре по воде ходить, а морозы - тепло. Что еще нужно?

В таких валенках удобно только сидеть на одном месте, много не походишь, как в "колодках". Другое дело шитые валенки (из шинельного сукна) с калошами из автомобильной камеры - мягко, тепло, калоши выше стандартных, однако очень скользко. Такие валенки в свое время покупал на птичке, действительно было дешево и "сердито".
 
Цитата
Ещё нужно к валенкам овчиный тулуп или военный бушлат старого образца с хлястиком в районе лопаток :D;)

И двухстволку не забыть!!!:ohota:
 
Цитата
А старые армейские фетровые (кажется) сапоги пробовал кто на рыбалку?
Я пробовал , и сейчас в гараже валяются.
Ноги вообще не мёрзнут , но тяжёлые больно.
 
Цитата
Как думаете Анатолиевич, брать по конпенсации за вещёвку? Всё одно покупать что-то нужно, я 13.12 в берцах задуб.
Берцы - для осени.
А компенсацию за вещёвку бери сапогами.Пусть они тяжёлые ( и не такое носили ! ) , зато тёплые и на шару.:D Да и продать всегда можно.
 
Цитата
Берцы - для осени.
А компенсацию за вещёвку бери сапогами.Пусть они тяжёлые ( и не такое носили ! ) , зато тёплые и на шару.:D Да и продать всегда можно.

Согласен наполовину - надо брать, если собираешься носить, в противном случае лучше взять деньгами (если сейчас это возможно). Продать всегда сложнее, во-первых надо найти покупателя, во-вторых продажная цена обычно ниже официальной (у меня, например, не получается продать меховой спецкостюм - лежит в "продам").
 
Пожалуй, возьму пока есть, деньгами не дают, как обычно после увольнения отсуживают. Ну а вес при носке для меня значения не имеет, так как рыбачу я только с лодки:motor:, на зимнюю пока не присадили!:) Спасибо Анатолиевич и  Викторович за высказанные мнения.:)
 
Кумил сапоги Польские вроде (Пеноплексовые)название точно не знаю, опробывал в зимней рыбалке БОМБА тепло.Весят грамм 300.Я доволен! Они отлично подойдут в весною и осеню и с лодки.
 
Цитата
Кумил сапоги Польские вроде (Пеноплексовые)название точно не знаю, .
Лемиго
 
Вы тут все, конечно же, профи. Вам виднее, но я ношу берцы керзовые + портянки из флиса (его проще купить в магазине) с носком сверху  и проблем не знаю.
 
На первую зимнюю рыбалку одел берцы.Пару часов выдержал,а дальше в машину греться.А тут клев начался,да еще какой(ребята по  ведру за два часа,плотвы и окуня надергали) пока я ноги отогревал.С того случая обувь только самая теплая.
 
Цитата
Вы тут все, конечно же, профи. Вам виднее, но я ношу берцы керзовые + портянки из флиса (его проще купить в магазине) с носком сверху  и проблем не знаю.

В берцах прошагал лет 12 каждый день кроме выходных (не самый лучший вариант)  с полной уверенностью могу сказать – обувь самое главное! Стоишь ли на месте, или же совершаешь переходы по 20 – 60 км, обувь и еже с нею (караси, портянки)  должны бать, прежде всего удобными и подходящими по применению в тех, или иных условиях (погода, местность, километраж маршрута).
 
Цитата
Лемиго или ноунейм?

Название не спросил,но не Лемиго 100%.
 
А у меня БУРКИ . Во первых,очень легкие и удобные, во вторых ,ноги в них "дышат" не потеют,от того что сухо_ термо изоляция отличнейшая. А что касается снега , а тем более воды ,то я поверх обуваю бахилы от ОЗК. Попробуйте и убедитесь сами, тем более что не дорого.
 
Купил в этом году  NORFIN LAPLAND. Две рыбалки вроде полет нормальный, легкие, удобные, теплые. После рыбалки вытянул вкладыш, внутри сапога влажный налет в виде конденсата, а внутри вкладыша сухо, в общем пока доволен, а для жерлятников и кто постоянно активно передвигается по льду то что надо.
Правда дам один совет, я сразу после покупки из битых валенок вымерил точно по подошве и вырезал стельки (покупные войлочные негодятся, узковаты), вставляется не в вкладыш, а в сам сапог, поверьте хуже не будет. На рыбалке одевал один махровый носок и не замерз. Ношу 43 брал сапоги 45,главное чтобы нога и пальцы чуствовали немного свободы.
 
тему зимней обуви немного покусали, а кто может поделится опытом по поводу зимних костюмов(призводитель,модэль и мнение).Недавно нарыл такой NORFIN ARCTIC,всё бы хорошо,да вот только отзывы почитал,а там пишут что костюм нельзя ни стирать, ни в химчистку отдавать,дак как быть,что выбрать, чтоб при температуре -10-20 было удобно и комфортно, и практичный чтоб был. Я понимаю,многие скажут:Да не парь мозг,возьми армейский бушлат,дедов кожух или куфайку,и будет всё пучком. Лично у меня редко получается выехать на рыбалку,будь то зимняя или летняя, и если такая возможность выпадает,я хочу поровести эти часи с удовольствием и для здоровъя. Был случай когда в мороз -25 я был в резиновых сапожках да в 3-х парах носков,да только эти пары ничё не дали,замёрз,поздней осенью одевал старый грамоздкий пуховик,было в нём неудобно. Делитесь опытом!
 
В продаже на рынках и магазинах Украины в этом году появились рыболовные костюмы под товарным знаком ANT которые внешне являются точной копией костюмов NORFIN . В данной статье мы проведем сравнительную характеристику костюмов ANT Winter и NORFIN Arctic

http://rm.rybalka.com/blog/view/2505/
 
Одежда для рыбалки очень дешево (например, рыбацкие сапоги примерно 120 грн., а не по 400-600 грн. в магазинах; есть Л-1 около 250 грн., костюмы (куртка+штаны) выдерживают до -80 С и т.д.  Цены - савдеповские, качество - добротное!!!
 
Цитата
тему зимней обуви немного покусали, а кто может поделится опытом по поводу зимних костюмов(призводитель,модэль и мнение).Недавно нарыл такой NORFIN ARCTIC,всё бы хорошо,да вот только отзывы почитал,а там пишут что костюм нельзя ни стирать, ни в химчистку отдавать,дак как быть,что выбрать, чтоб при температуре -10-20 было удобно и комфортно, и практичный чтоб был. Я понимаю,многие скажут:Да не парь мозг,возьми армейский бушлат,дедов кожух или куфайку,и будет всё пучком. Лично у меня редко получается выехать на рыбалку,будь то зимняя или летняя, и если такая возможность выпадает,я хочу поровести эти часи с удовольствием и для здоровъя. Был случай когда в мороз -25 я был в резиновых сапожках да в 3-х парах носков,да только эти пары ничё не дали,замёрз,поздней осенью одевал старый грамоздкий пуховик,было в нём неудобно. Делитесь опытом!

а чтож у вас за рыбалка зимой такая что надо после нее стирать костюм в машинке???:bq:

вообщето стирать можно- но лучше не в машинке а-в ванной - главное -не стиральным порошком - а обычным хозяйственным мылом..

не стирать машинках рекомендуют из-за того что со временем выстирывается пропитка ткани- и мемебраны- и костюм может перестать быть непромокаемым- но эти рекомендации дают для всех костюмов из мембраны...

хотя я лично никого не послушал и раз в год( в начале сезона) свой костюм таки стираю- никаких проблем нет...

NORFIN ARCTIC- кстати очень хороший костюм у меня есть пару знакомых - 3-й сезон полетнормальный- они стирали его в машинках- никаких проблем..


Хотя - можете по прежнему носить армейские ватные тулупы- дешево и сердито
 
Цитата
тему зимней обуви немного покусали, а кто может поделится опытом по поводу зимних костюмов(призводитель,модэль и мнение).Недавно нарыл такой NORFIN ARCTIC,всё бы хорошо,да вот только отзывы почитал,а там пишут что костюм нельзя ни стирать, ни в химчистку отдавать,дак как быть,что выбрать, чтоб при температуре -10-20 было удобно и комфортно, и практичный чтоб был. Я понимаю,многие скажут:Да не парь мозг,возьми армейский бушлат,дедов кожух или куфайку,и будет всё пучком. Лично у меня редко получается выехать на рыбалку,будь то зимняя или летняя, и если такая возможность выпадает,я хочу поровести эти часи с удовольствием и для здоровъя. Был случай когда в мороз -25 я был в резиновых сапожках да в 3-х парах носков,да только эти пары ничё не дали,замёрз,поздней осенью одевал старый грамоздкий пуховик,было в нём неудобно. Делитесь опытом!

Заморачиваться стиркой костюма , да ещё и при наличии всевозможных средств доп.пропитки - просто нет смысла !
Обычно костюм даже при постоянном использовании в течении нескольких сезонов не очень сильно пачкается , а если это и случается , то на много проще просто взять тряпочку , намылить её обычным мылом и протереть испачканое место . Если же Вы решите выстирать свой костюм , то нужно только зайти в магазин (например Экспедиция) и преобрести пропитывающее средство , которые там бывают. Эти средства используются не только при стирке , когда вы во время стирки добавляете в ванную пару колпачков с пропитывающей жидкостью , а и других вещей , напимер для пропитки швов палаток , которое (средство) наносится на швы при помощи распылителя (баллончик с брызгалкой) , тем самым появляется доп пропитка швов.
При выборе костюма лучше обратите внимание на РЕАЛЬНУЮ температуру (из опыта сосайтников) которую будет держать костюм и на то , как работает мембрана (чтобы при движении не сильно потеть) - всё остальное не так важно !
 
Спасибо за коменты,для меня тема закрыта! Хотел услышать хоть какую то  инфу. Спасибо!
 
Цитата
Заморачиваться стиркой костюма , да ещё и при наличии всевозможных средств доп.пропитки - просто нет смысла !
Обычно костюм даже при постоянном использовании в течении нескольких сезонов не очень сильно пачкается , а если это и случается , то на много проще просто взять тряпочку , намылить её обычным мылом и протереть испачканое место . Если же Вы решите выстирать свой костюм , то нужно только зайти в магазин (например Экспедиция) и преобрести пропитывающее средство , которые там бывают. Эти средства используются не только при стирке , когда вы во время стирки добавляете в ванную пару колпачков с пропитывающей жидкостью , а и других вещей , напимер для пропитки швов палаток , которое (средство) наносится на швы при помощи распылителя (баллончик с брызгалкой) , тем самым появляется доп пропитка швов.
При выборе костюма лучше обратите внимание на РЕАЛЬНУЮ температуру (из опыта сосайтников) которую будет держать костюм и на то , как работает мембрана (чтобы при движении не сильно потеть) - всё остальное не так важно !

Прапитками я давно пользуюсь для палатки и обуви,а умничать никто не запрещал!
 
дожили...китайцы подделывают китайцев:ag::ag::ag:
 
Может кто нибудь сталкивался с таким костюмом Norfin THERMAL LIGHT
http://profishing.com.ua/%D0%BEd%D0%B5zhda-%D0%BEbuv/k%D0%BEstyumyi/norfin/314002-norfin-thermal-light.html
Собираюсь купить для Себя. Буду брать на выходных.
Выбор пал из за цены.
 
Хороший выбор!
Я себе взял
Norfin EXPERT CAMO

испытывал на выходных 3 дня---бомба, а комфорта -море!
 
Цитата
Хороший выбор!
Я себе взял
Norfin EXPERT CAMO

испытывал на выходных 3 дня---бомба, а комфорта -море!

сам подумываю Norfin купить на осень-весну (зимний имеется - правда лыжный :ai:).
главное на подделку не напороться :bb:
 
Цитата
Может кто нибудь сталкивался с таким костюмом Norfin THERMAL LIGHT
http://profishing.com.ua/%D0%BEd%D0%B5zhda-%D0%BEbuv/k%D0%BEstyumyi/norfin/314002-norfin-thermal-light.html
Собираюсь купить для Себя. Буду брать на выходных.
Выбор пал из за цены.
Это самый недорогой костюм из Норфинов...- в принципе неплохой...

главное не ожидать от него ничего космического :-))))

один мой знакомый после 0,7 водки както спал час в таком костюме на льду на зимней рыбалке- и не простудился...
 
Цитата
Может кто нибудь сталкивался с таким костюмом Norfin THERMAL LIGHT
http://profishing.com.ua/%D0%BEd%D0%B5zhda-%D0%BEbuv/k%D0%BEstyumyi/norfin/314002-norfin-thermal-light.html
Собираюсь купить для Себя. Буду брать на выходных.
Выбор пал из за цены.
У одного моего знакомого есть такой. Говорит что костюм теплый, вот только если не в термо белье, то при активном передвижении из-за плохой вентиляции становишься мокрым.
 
Цитата
У одного моего знакомого есть такой. Говорит что костюм теплый, вот только если не в термо белье, то при активном передвижении из-за плохой вентиляции становишься мокрым.
ну этот костюм никто дышашим и не называл- хороший костюи из ткани типа клеенка :-))
зато не промокает!.. а бегать в таком - конечно запаришся...
 
Цитата
ну этот костюм никто дышашим и не называл- хороший костюи из ткани типа клеенка :-))
зато не промокает!.. а бегать в таком - конечно запаришся...

Промокает Рома, промокает. После трех лет эксплуатации репнул на жопсе, причем брал на размер больше. И не дай боже, за шото им зацепиться, штопался неоднократно и не я один:al::ca:. А цена вкусная, за три года всего на 100 в + ушла.
 
Цитата
У одного моего знакомого есть такой. Говорит что костюм теплый, вот только если не в термо белье, то при активном передвижении из-за плохой вентиляции становишься мокрым.

Так кто-же его одевает без термобелья?:af:
Почитайте инструкцию там всё написанно :dp:
 
Цитата
Это самый недорогой костюм из Норфинов...- в принципе неплохой...

главное не ожидать от него ничего космического :-))))

один мой знакомый после 0,7 водки както спал час в таком костюме на льду на зимней рыбалке- и не простудился...

так тут непонятно: акцент на морозостойкости костюма - или 0,7 л.??? :dp:
 
Цитата
так тут непонятно: акцент на морозостойкости костюма - или 0,7 л.??? :dp:

У меня тоже костюм этой фирмы ( Norfin icelander). Купил в начале прошлого года   через инет-магазин за 470грн.
Плюсы: непродуваемый и непромокаемый стопудово( 12 часов под дождем в лодке - намокли только рукава - джиговал.)
Минусы - любой зацеп острым предметом - ставь латку.
Это вариант ранней весны и поздней осени. Для зимы  - вряд ли!
( В моем последнем фотоотчете я в нем )http://matsay.rybalka.com/photo/view/4816/
 
Цитата
У меня тоже костюм этой фирмы ( Norfin icelander). Купил в начале прошлого года через инет-магазин за 470грн.
Плюсы: непродуваемый и непромокаемый стопудово( 12 часов под дождем в лодке - намокли только рукава - джиговал.)
Минусы - любой зацеп острым предметом - ставь латку.
Это вариант ранней весны и поздней осени. Для зимы - вряд ли!
( В моем последнем фотоотчете я в нем )http://matsay.rybalka.com/photo/view/4816/
На последней фотке ВЫ в свитере:bu:
 
Цитата
так тут непонятно: акцент на морозостойкости костюма - или 0,7 л.??? :dp:
Там человеческий фактор- а фамилия его - Иванов...

а вообщето из Норфиновских костюмов недорогих - лучше брать
Norfin THERMAL (без слова LIGHT )  .. такой горчично- черной расцветки- вот этот точно неубиенный!!!!

http://www.naribalku.com.ua/images/31300x.gif
http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=70_136&products_id=1803
 
Цитата
Там человеческий фактор- а фамилия его - Иванов...

а вообщето из Норфиновских костюмов недорогих - лучше брать
Norfin THERMAL (без слова LIGHT )  .. такой горчично- черной расцветки- вот этот точно неубиенный!!!!

http://www.naribalku.com.ua/images/31300x.gif
http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=70_136&products_id=1803

зная Женю - да, понимаю....Иванов может :be:
ну а Norfin THERMAL реально хороший костюм, многие покупают:ay:
 
Цитата
Там человеческий фактор- а фамилия его - Иванов...

а вообщето из Норфиновских костюмов недорогих - лучше брать
Norfin THERMAL (без слова LIGHT ) .. такой горчично- черной расцветки- вот этот точно неубиенный!!!!

http://www.naribalku.com.ua/images/31300x.gif
http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=70_136&products_id=1803

Вот энтот костюмчик, то шо доктор прописал:df:. В нем зимой превосходно отдыхается, фото в подтверждение :eek::ca::bv:.

 
Цитата
Может кто нибудь сталкивался с таким костюмом Norfin THERMAL LIGHT
http://profishing.com.ua/%D0%BEd%D0%B5zhda-%D0%BEbuv/k%D0%BEstyumyi/norfin/314002-norfin-thermal-light.html
Собираюсь купить для Себя. Буду брать на выходных.
Выбор пал из за цены.

Предлагаю поставить вопрос по другому: Что Вы ждете от этого костюма? Т.е. какие требования выдвигаются к нему. Например, температура воздуха, количество осадков, что будете поддевать и т.д.
 
Такой костюм подойдёт для осени - весны? Вплоть до заморозков собираюсь использовать!!! Надеюсь такой костюм и небудет под дождём сильно намокать!?
 
Как для таких денег - очень даже ничего. Однако, настаиваю на термобелье - тонком и более толстом. Ну и на всякий случай, если будут осадки выше среднего, плащик рекомендую.
 
Цитата
Такой костюм подойдёт для осени - весны? Вплоть до заморозков собираюсь использовать!!! Надеюсь такой костюм и небудет под дождём сильно намокать!?
и после заморозков тоже
 
Я понял что этот костюм мне не подойдёт! (3 дня на рыбалке на Десне ) - с тонким термобельём все равно вспотел(30 мин грёб на вёслах), потом под ливень попал - В ИТОГЕ ЗАМЁРЗ И ЗАБОЛЕЛ.

В СРОЧНОМ порядке НАДО ПОКУПАТЬ НА ЗИМНЕ- ОСЕННЕ-ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД костюм!
Требования : дышащий
                    водонепронецаемый
                    желательно прочный
                    до - 15 - 20 С

                    цена  до 2000 грн





Кто что посоветует?
 
Или никто не пользуется костюмами?!
 
Цитата
Я понял что этот костюм мне не подойдёт! (3 дня на рыбалке на Десне ) - с тонким термобельём все равно вспотел(30 мин грёб на вёслах), потом под ливень попал - В ИТОГЕ ЗАМЁРЗ И ЗАБОЛЕЛ.

В СРОЧНОМ порядке НАДО ПОКУПАТЬ НА ЗИМНЕ- ОСЕННЕ-ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД костюм!
Требования : дышащий
                    водонепронецаемый
                    желательно прочный
                    до - 15 - 20 С

                    цена  до 2000 грн
Кто что посоветует?
вот хит за последние 2 года .... ( как по мне) и зима и осень...) если не очень холодно - куртку утеплительную отстегнул.. товарищу помог купить- он 2-й сезон проставляется...:ag:

NORFIN EXPERT CAMO
Камуфляжный легкий и удобный костюм защитит от любого ветра и снега, он разработан для применения при температуре -20°С. Костюм имеет внутреннюю отстегивающуюся куртку. Чтобы полностью ощутить все достоинства костюма NORFIN EXPERT CAMO, рекомендуется носить его в комплекте с термобельем.

Куртка

Ветронепродуваемая ткань
“Дышащая” способность, г/кв. м /24 час - 3000
Водонепроницаемость, мм - 3000
Проклеенные швы
Не “шуршащий” материал
Фиксатор, стягивающий капюшон
Регулятор глубины капюшона
Капюшон крепится на кнопках
Отстегивающаяся флисовая куртка
“Теплый” карман для мобильноготелефона
Двухзамковая застежка-молния YKK с клапаном на кнопках
Удобные карманы внутри и снаружи
Фиксатор, стягивающий низ куртки

цена в интернет магазине 1918.80грн
 
Блин !!! вчера оказалось что мои бывшие строители сперли 2 пары зимней фирменной обуви!!!!
Посоветуйте сапоги желательно зимние.
Найду строителей ПОРВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Блин !!! вчера оказалось что мои бывшие строители сперли 2 пары зимней фирменной обуви!!!!
Посоветуйте сапоги желательно зимние.
Найду строителей ПОРВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Строителе вы может и найдёте,а вот сапоги врядли.:bv:Я слышал что "камик"хорошые сапоги.
 
Цитата
Блин !!! вчера оказалось что мои бывшие строители сперли 2 пары зимней фирменной обуви!!!!
Посоветуйте сапоги желательно зимние.
Найду строителей ПОРВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РОКСЫ   С.Петербург зимние.:de::bp::dr::bs:
 
Цитата
Строителе вы может и найдёте,а вот сапоги врядли.:bv:Я слышал что "камик"хорошые сапоги.

Но вес у них вроде тяжеловат !
 
Незаменимая вещь на зимней рыбалке
 
Цитата
Незаменимая вещь на зимней рыбалке

Если бы красные.......... я б купил точьно !!!
 
Яйца не должны перегреваться :ca:. Но и переохлаждать низзя. Всё должно быть в меру :)
 
Цитата
Незаменимая вещь на зимней рыбалке

Нужная вещица...где такие прикупить???:cn::cz::ai::ai::ca:
 
А скажите мне, камрады, кто нибудь юзает одежду от "командор"? Думаю приобресть себе для повседневного таскания вот такуюкуртку
 
Цитата
А скажите мне, камрады, кто нибудь юзает одежду от "командор"? Думаю приобресть себе для повседневного таскания вот такуюкуртку
Привет Сережа!
Очень похожа внешне на  Evolution (тоже Commandor, но не помню модель) и где то по такой же цене есть у моего сына уже второй год, только цвет красный. Он очень доволен, правда носит ее не каждый день, а в дождь и слякоть. Вроде не промокает и достаточно теплая. Я тоже себе присмотрел для повседневной носки из этой серии , но другую - Contest синенькую. http://www.commandor.com/clothes/snowwear/contest
 
Цитата
Привет Сережа!
Очень похожа внешне на  Evolution (тоже Commandor, но не помню модель) и где то по такой же цене есть у моего сына уже второй год, только цвет красный. Он очень доволен, правда носит ее не каждый день, а в дождь и слякоть. Вроде не промокает и достаточно теплая. Я тоже себе присмотрел для повседневной носки из этой серии , но другую - Contest синенькую. http://www.commandor.com/clothes/snowwear/contest
Привет  :az:
Я был у них в магазине при производстве. Реально та синенькая оказалась больше серой, это у них такое фото. Но есть ещё чёрная, этой же модели, поинтереснее чем серая смотрится (на мой взгляд) Утеплитель и ткань абсолютно одинаковы с "эволюшн". Только нагрудных карманов два, и ещё мех на капюшоне.
 
Сегодня приобрёл куртку от "командора", модель "Contest", хотя думал брать "Evolution", но она оказалась непонятно как пошита, если размер "L" то в плечах хорошо, но низ широкий, даже стянув резинкой. А если размер "М", то тесная в плечах. У "Contest" другой крой, поэтому размер "М" вышел как раз на меня с небольшим запасом для поддевки, на холода. Пошита куртка очень качественно и продумано, правда цена в 1170 грн. , но похоже она того стоит, бум тестить
 
Цитата
А скажите мне, камрады, кто нибудь юзает одежду от "командор"? Думаю приобресть себе для повседневного таскания вот такуюкуртку

Тезка с обновкой!
Надумаешь утепляться дальше, покупай тот же Коммандор полартек.,
Я два года юзаю штаны и курточку из полартек 200classik,  не нарадуюсь,
ссылок не дам - названия поменялись.))
 
Цитата
Тезка с обновкой!
Надумаешь утепляться дальше, покупай тот же Коммандор полартек.,
Я два года юзаю штаны и курточку из полартек 200classik,  не нарадуюсь,
ссылок не дам - названия поменялись.))
Cпасибо, Серёжа, тестирование уже началось, ходил сегодна вечером в ней без свитера, под низом только тельняшка и рубаха джинсовая и лёгкий шарф. Было очень комфортно. А полартек обязательно ещё прикуплю, в этом году на зимнюю хочу выбраться (после большого перерыва в 5 лет)
 
Цитата
Cпасибо, Серёжа, тестирование уже началось, ходил сегодна вечером в ней без свитера, под низом только тельняшка и рубаха джинсовая и лёгкий шарф. Было очень комфортно. А полартек обязательно ещё прикуплю, в этом году на зимнюю хочу выбраться (после большого перерыва в 5 лет)

Подтверждаю !!! носил три дня джемпер из полартека Вещ!
 
Подскажите комплект куртка+штаны теплые и непромокающие.
Вообще такое существует?
Так как одеваться как луковица уже устал...

Интересует товар высокого качества.

Спасибо.
 
Выбирайте! ;) https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1816
 
Привет в этом году купил зимний кстюм Граф 2700гр на выставке видел его 3200гр.Качество классное уже проверил .Супер лёгенькое и не промокает  .
 
зима наступит будем друг другу писать кому жарко кому холодно, я скупился посмотрим.
 
6 в одном  http://www.siko.com.ua/tovar/?tovarid=2527&listproducts=89
 
Цитата
Выбирайте! ;) https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1816
Цитата
Привет в этом году купил зимний кстюм Граф 2700гр на выставке видел его 3200гр.Качество классное уже проверил .Супер лёгенькое и не промокает  .
Цитата
6 в одном  http://www.siko.com.ua/tovar/?tovarid=2527&listproducts=89

Спасибо, Господа. Всем +
 
to sbodnya
А насколько он не промокаем и в нем тепло?
Т.е. можно в нем рыбачит в дождь непрекращающийся 5-7ч и быть сухим, при температуре -2..+5?
 
Цитата
to sbodnya
А насколько он не промокаем и в нем тепло?
Т.е. можно в нем рыбачит в дождь непрекращающийся 5-7ч и быть сухим, при температуре -2..+5?
По сути этот комплект - флисовый костюм, страховочный жилет, и штормовой непромокаемый верхний костюм из мембранной ткани. Что бы было в нём тепло при указанной температуре, необходим тёплый промежуточный костюм их полартека. У меня в этом комплекте только 1 рыбалка была, с небольшим дождём, так что насчёт непромокаемости ничего сказать не могу.
 
Цитата
По сути этот комплект - флисовый костюм, страховочный жилет, и штормовой непромокаемый верхний костюм из мембранной ткани. Что бы было в нём тепло при указанной температуре, необходим тёплый промежуточный костюм их полартека. У меня в этом комплекте только 1 рыбалка была, с небольшим дождём, так что насчёт непромокаемости ничего сказать не могу.
а правда, что промокают все костюмы?
только холщевка держит? Что обозначает число в тыс. капель в непромокаемости костюма?
 
Цитата
а правда, что промокают все костюмы?
только холщевка держит? Что обозначает число в тыс. капель в непромокаемости костюма?

Уже третий сезон глубокой осенью пользуюсь следующим комплектом:
- тонкое термобельё, сверху теплое термобельё, затем костюм(куртка и штаны) фирмы "Graff". В таком одеянии при моросящем дожде находился в лодке весь световой день ни один раз. Комфортно. Так же одеваюсь и на зимнюю рыбалку.
 
Цитата
а правда, что промокают все костюмы?
только холщевка держит? Что обозначает число в тыс. капель в непромокаемости костюма?
Целый день на лодке под моросящим дождем в "лыжной" куртке, 5000 по воде, промокла только на локтях на двух маленьких швах. Штаны 10000 по воде, тоже промокли на тех же маленьких шовчиках на коленях.
1500 потекла после 5 часов "среднего" дождя.
 
Не промокает только целлофановый плащ за 11грн. Дешиво и сердито
 
Цитата
Не промокает только целлофановый плащ за 11грн. Дешиво и сердито

Цитата
Целый день на лодке под моросящим дождем в "лыжной" куртке, 5000 по воде, промокла только на локтях на двух маленьких швах. Штаны 10000 по воде, тоже промокли на тех же маленьких шовчиках на коленях.
1500 потекла после 5 часов "среднего" дождя.
а где смотреть на куртке/штанах числовые "значения промокаемости" и как это обозначается ?
 
Цитата
а где смотреть на куртке/штанах числовые "значения промокаемости" и как это обозначается ?

Кто-где налепит.Смотри на бирках на нашивках.
 
Я себе тоже присматриваю костюм весенне-осенний.До 0 градусов.Зимой не ловлю.Может посоветуете какой костюмчик.Ловлю фидером,так что хоть способ ловли активный,но не очень подвижный.В основном в кресле.Тут ещё проблема у меня со здоровьем.Так что нельзя переохлаждаться и потеть нежелательно.Прочитав последний пост,возникли мысли по поводу костюма.В Спортмастере большой выбор курток и штанов.Есть куртки с очень хорошими показателями по дышимости и водонепроницаемости-10 000 и 10 000 соответственно.Материалы разные.Цена 1150-1400 гр.При покупке свыше 500гр.на каждую вещь - минус 100гр.Можно подобрать приличный набор за 1600-1800гр.Так же полно и др.одёжки с меньими показателями по дышимости-3 000,5000,2 000.
 
Цитата


один мой знакомый после 0,7 водки както спал час в таком костюме на льду на зимней рыбалке- и не простудился...
Роман , так то не костюм такой хороший , а водка !:ag:
 
Цитата
вот хит за последние 2 года .... ( как по мне) и зима и осень...) если не очень холодно - куртку утеплительную отстегнул.. товарищу помог купить- он 2-й сезон проставляется...:ag:

NORFIN EXPERT CAMO
Камуфляжный легкий и удобный костюм защитит от любого ветра и снега, он разработан для применения при температуре -20°С. Костюм имеет внутреннюю отстегивающуюся куртку. Чтобы полностью ощутить все достоинства костюма NORFIN EXPERT CAMO, рекомендуется носить его в комплекте с термобельем.

Куртка

Ветронепродуваемая ткань
“Дышащая” способность, г/кв. м /24 час - 3000
Водонепроницаемость, мм - 3000
Проклеенные швы
Не “шуршащий” материал
Фиксатор, стягивающий капюшон
Регулятор глубины капюшона
Капюшон крепится на кнопках
Отстегивающаяся флисовая куртка
“Теплый” карман для мобильноготелефона
Двухзамковая застежка-молния YKK с клапаном на кнопках
Удобные карманы внутри и снаружи
Фиксатор, стягивающий низ куртки

цена в интернет магазине 1918.80грн
Роман , ну не верю я , что этот костюмчик выдержит мороз -20 да с ветром !
И никакое термобельё норфиновское не поможет.Есть у меня Норфины и тонкий , и толстый , даже при наших зимах с температурой в минус 5 с ветром и высокой влажностью я чувствую себя некомфортно. Это же касается и обуви , написано до - 15 , при - 5 ноги мёрзнут уже.
Если уж брать на зиму , то брать то , на чём написано до - 45. Вот тогда с термобельём , может , двадцатку мороза и выдержит.
Это я о Салмо говорю.
 
Командоровскую куртку  Contest тестирую уже 3-ю неделю. Пока только радует. Удобная, лёгкая и тёплая, карманы на своих местах. кроме одного - правого внутреннего для мобилки, непонятно чем думали дизайнеры, когда его так приляпили. Реально там можно только ключи с брелком от машины держать. Но в остальном - пока только плюсы. Был на рыбалке в ней раз, но под дождь так попасть и не удалось.
 
Командоровскую куртку Contest тестирую уже 3-ю неделю. Пока только радует. Удобная, лёгкая и тёплая, карманы на своих местах. кроме одного - правого внутреннего для мобилки, непонятно чем думали дизайнеры, когда его так приляпили. Реально там можно только ключи с брелком от машины держать. Но в остальном - пока только плюсы. Был на рыбалке в ней раз, но под дождь так попасть и не удалось.
 
Ув.Форумчане,расскажите если не трудно поподробней(кто пользуется) о костюме NorFin Gale.
Интересует следующее:
1.Шуршит ли материал?
2.Из чего сделана подкладка(сетка,полиэстер,флис)?
3.Как он в живую по дышимости и водонепроницаемости?
Интересует для использования осенью и весной.Ловля фидером только с берега.На лодке применяться не будет.
 
Доброе <время суток>!

>> 1.Шуршит ли материал?
Да.

>>2.Из чего сделана подкладка(сетка,полиэстер,флис)?
Сетка.

>>3.Как он в живую по дышимости и водонепроницаемости?
По  дышимости 3 из 10.  Знакомый в этой куртке катался на лыжах - был постоянно весь мокрый изнутри. Но если не очень "активничать", то приемлемо.
По водонепроницаемости 9 из 10. Ездил в нем в Карпаты, 2 дня под дождем с мокрым снегом, - промок минимально.

Дальше выводы делайте сами :-) Меня, в принципе, устраивает >+5C  <+15C
 
да хороший костюм... если не кататся на лыжах и не играть в нем в футбол...

2 года у же пользуюсь и зимой и летом...

в куртке когда осенью дожди и мокрый снег хожу на работу...
 
Рекомендую зимний костюм "Люкс-Хутро", цена очень приятная, да и костюм теплый. А в Norfin Thermal Light при 0 можно и замерзнуть.
Сайт данной фирмы:
http://www.basko.kiev.ua
 
Я второй год,кроме морозов,ношу вот такой комплект  Para Smock Weatherproof
Насчет абсолютной непромокаемости,конечно,херня,но первые полгода держал практически ливень (потом я,дуралей,постирал его).Легкий тюнинг-и абсолютно рыбацкая одежда
Вот тут http://camo.com.ua/product.php?Id=345&ep=&ep=1   есть цены
 
Цитата
Рекомендую зимний костюм "Люкс-Хутро", цена очень приятная, да и костюм теплый. А в Norfin Thermal Light при 0 можно и замерзнуть.
Сайт данной фирмы:
http://www.basko.kiev.ua
да там вообще цены приятные на всё...летний и осенний костюмы,если действительно с мембраной идут,почти на шару...я,конечно,люблю свою Родину...но что-то доверия к національному виробнику у меня  нет...
 
Всем спасибо за ответы.
Есть ещё несколько вопросов.Меня немного смущает лёгкая подкладка куртки и брюк.Дело в том,что ловить буду с марта(если погода позволит)при температуре не ниже 5-7 градусов и до ноября ,до такой же температуры,не ниже(здоровье не позволяет-нельзя переохлаждаться).Вобщем нужно,чтоб тело ниже пояса особенно в тепле было.Поможет ли термобельё-вопрос.
Я уже думал,может взять EXPERT.У нас со скидкой можно сейчас взять за 1400гр.Куртка флисовая там отстёгивается.Вот со штанами не знаю.Там внутри флисовая подкладка до самого низа,а под ней утеплитель ещё,чуть ниже колен.Если б его небыло-было бы что надо.
А так думаю-не будут ли штаны слишком тёплыми.Хотя рыбалка сидячая-фидер.Хотелось бы услышать Ваше мнение.
 
Цитата
да там вообще цены приятные на всё...летний и осенний костюмы,если действительно с мембраной идут,почти на шару...я,конечно,люблю свою Родину...но что-то доверия к національному виробнику у меня  нет...

А зря. Мне как национальному очень даже обидно. Только надо учитывать , что "руки які ніколи не крали" и китайская ткань (а ее 99,9 % ) могут творить как чудеса , так  и отбить желание раз и навсегда...
 
Цитата
А зря. Мне как национальному очень даже обидно. Только надо учитывать , что "руки які ніколи не крали" и китайская ткань (а ее 99,9 % ) могут творить как чудеса , так  и отбить желание раз и навсегда...
никого не хотел обидеть...поверьте,если бы мне предложили два равноценных по функциональности костюма,один импортный,другой украинский...я бы выбрал украинский...http://basko.kiev.ua/obrazci_rabot_kamufljajnaja_odejda.htm вот тут костюм летний Люкс с мембраной...стоит 329 грн...мембранная ткань это высокотехнологичный продукт и стоит недёшево...соответственно,у меня возникают сомнения...хочу подъехать в магазин этот и посмотреть вживую...
ПС.фирма Акрополис(кажется Львов) делает отличные товары для рыбалки...этого национального производителя я поддерживаю своими покупками...
 
Выбирал себе осенне-весенний костюм и ничего не смог выбрать.Рост 188,вес 86.Если куртка нормальная-штаны как шорты.Если штаны нормальные-куртка мешком.В результате поисков пришёл к следующему варианту.В спортмастере сейчас скидки до 50 %.Купил куртку,так называемую- 3 в 1.Флисовая куртка(флис 250) отстёгивается.Дышащая мембрана(5000*5000) ,ткань-по технологии Omni-Tech™ - эксклюзивная технология компании, включающая в себя водоотталкивающую составляющую, дышащую мембрану Sympatex®, ветрозащитное покрытие, а также защиту швов против ветра.которую можно стирать в машинке и гладить(флис гладить немона).От других мембран отличается в лучшую сторону тем,что не содержит пор,а дышит исключительно за счет полимерной структуры, свободно пропускающей молекулы воды изнутри.Не боится грязи и маслянных пятен.Купил короче сей девайс за 750гр(1250-старая цена)Ждёмс скидки на штаны-есть на мой рост хорошие за 800гр-слегка утеплённые.
Сегодня был в куртке под мокрым снегов-вроде нормаль-не намокла.А там жизнь покажет.
 
Радует в этом одно - наш производитель немного уже поднимает голову! Теперь ждём качества и нормальных размеров!:ch:
 
Цитата
Может кто нибудь сталкивался с таким костюмом Norfin THERMAL LIGHT
http://profishing.com.ua/%D0%BEd%D0%B5zhda-%D0%BEbuv/k%D0%BEstyumyi/norfin/314002-norfin-thermal-light.html
Собираюсь купить для Себя. Буду брать на выходных.
Выбор пал из за цены.

Norfin Thermal Ligt ,будет комфортно до +5. Norfin Termal относил 4 сезона осень-зима, в -20 уже не комфортно. Зато не продувается и не промокает. Приобрел Norfin Arctic "бомба".
 
Здравсвуйте!
Хочу купить сапоги Norfin Extreme для зимней рыбалки. Прочитал в инете описание, характеристики впечетляют. Может кто пользуеться такими, хотелось бы услышать реальные отзывы настолько ли все хорошо?
 
Долго собирался его купить пока цены не подскочили до небес, но всеже плюнул и купил. Весь ноябрь отрыбачил, проблем нет воду держит 4 часа под дождем и нормально, белье обязательно на холодную погоду, сам одевал  NORFIN Cosy Line Нижнее толстое термобелье и на морозе проверял нормально в крайнем случае можно флиску еще одеть для тех кто мерзнет.
 
Не подошёл он мне.Если куртка нормальная-короткие штаны.Короче китайцы чёт с размерами намудрили.Если рост больше то и размер по ихнему должен быть больше.В итоге взял в Спортмастере(скидки сейчас новогодние) куртку Columbia(мембрана 5000)c отстёгивающейся флисовой кофтой(3 в 1),и вот жду скидки на штаны таки еже.Куртку взял за 750 при начальной цене 1250гр.Штаны сейчас по цене 870гр.Если минус 40%,то цена будет интересная.И бельишко присмотрел Гуахо.Так что вооружаемся.
 
У меня с этим проблем нет 1,85 рост подходит все, а вот тому чей рост около 1,60 ховайся, брал товарищу термобелье размер XL так оно ему как заброды было.
 
egor
А как Cosy Line к телу?И ещё вопросик.По ранней весне(март-апрель)это бельишко пойдёт для фидерной рыбалки на Днепре,под куртку с флисовой подстёжкой?
 
Ношу это белье уже три года и на зимнюю рыбалку и весной на плотву и осенью по дождю по щуке всегда результат отличный. Только одевать нужно на голое тело а не на старые кальсоны или спорт. костюм тогда и эффект будет. На теле сидит слегка мягковато(это не плохо а из-завнутренннего слоя он ввиде начесика) , И брать нужно размер в размер а не на вырост как у нас любят, это его задача тепло сбереч и лишнюю влагу от тела отвести, так что по весне в самый раз а будет маловато всегда можно свитерок еще один надеть.
 
egor
Спасибо за информацию.В магазине примерял на себя такой, чёрного цвета.Если в обтяжку,то подошла L-ка.Не давит не мешает и комфортно,к телу вроде как приятно.А вот тонкий мерял-не понравился.Пошит как то неправильно.Под руками давит.Хотел купить Гуахо,с добавкой шерсти,так разобрали в пятницу всё под чистую.Мороз ударил и пингвины видать на рыбалку собрались-Днепр замёрз.Он от меня в 100 метрах.С балкона всё видно как по телевизору.Короче буду думать.Тут вроде на rybalka.com,можно приобресть интересное бельишко.Надо поспрашивать.До весны чёнить выберем.
 
Doka_60
Сравнил на сайте  NORFIN Cosy Line Нижнее толстое термобелье и Термобелье » GUAHOO и невижу причины покупать GUAHOO:
1.Почти все оно для средней или высокой активности, а мы на рыбалке кросс не здаем сидим и ждем, так что нам нуна для низкой активности.
2. Верх рубашки сделан под костюм, а в NORFIN Cosy Line под стоечку с молнией и отстегивающимся капюшеном горло закрывает отлично, что не маловажно при весенних да и других ветрах.
3. Ну и цена NORFIN Cosy Line Нижнее толстое термобелье-238.00грн без скидки, а GUAHOO - от 180,0грн. за самое тонкое и за 600,0 грн
Лично мой выбор NORFIN сам ношу и кто брал не жаловались (А тут можно сравнить и купить, что сам и делаю http://www.naribalku.com.ua/index.php?cPath=70_137 )
 
Цитата
Doka_60
Сравнил на сайте  NORFIN Cosy Line Нижнее толстое термобелье и Термобелье » GUAHOO и невижу причины покупать GUAHOO:
1.Почти все оно для средней или высокой активности, а мы на рыбалке кросс не здаем сидим и ждем, так что нам нуна для низкой активности.
2. Верх рубашки сделан под костюм, а в NORFIN Cosy Line под стоечку с молнией и отстегивающимся капюшеном горло закрывает отлично, что не маловажно при весенних да и других ветрах.
3. Ну и цена NORFIN Cosy Line Нижнее толстое термобелье-238.00грн без скидки, а GUAHOO - от 180,0грн. за самое тонкое и за 600,0 грн
Лично мой выбор NORFIN сам ношу и кто брал не жаловались (А тут можно сравнить и купить, что сам и делаю http://www.naribalku.com.ua/index.php?cPath=70_137 )
позволю себе кое в чём не согласиться...да,для сидячей рыбалки Норфин подходит...а при физической активности(пробей 10-20 лунок) в нём потеешь сильно...а вы ходовой рыбалкой не увлекаетесь? для этого вида ловли нужно и бельишко соответствующее...и самое главное-хорошая высокотехнологичная вещь(какой и является термобелье) по умолчанию не может стоить дёшево...и ещё...термобельё не должно вас греть...его задача-максимально быстро отводить лишнюю влагу от тела и за счёт этого сохранять тело в тепле и сухости...
 
Цитата
позволю себе кое в чём не согласиться...да,для сидячей рыбалки Норфин подходит...а при физической активности(пробей 10-20 лунок) в нём потеешь сильно...а вы ходовой рыбалкой не увлекаетесь? для этого вида ловли нужно и бельишко соответствующее...и самое главное-хорошая высокотехнологичная вещь(какой и является термобелье) по умолчанию не может стоить дёшево...и ещё...термобельё не должно вас греть...его задача-максимально быстро отводить лишнюю влагу от тела и за счёт этого сохранять тело в тепле и сухости...

Я в общем то и советовал для ранней весны и рыбачить на фидер, там не сильно потееш (если это не черные камни). Сам его 3 года ношу большого дискомфорта не испытывал, вспотел высох на то оно и термобелье, а с термобельем стал на пару вещей меньше одевать-ходить легче следовательно ипотееш меньше. Но как говориться это мои личные наблюдения.
 
egor

Может Вы и правы.Я Коси щупал и мерял,Гуахо не привелось,не успел,хотя оно по сравнению с норфином содержит шерсть-теплее должно быть.Просто хочу сравнить,но внутренне против Коси ничего не имею.

метровский

Я с Вами вполне согласен,но я писал,что мне нужно для относительно неактивной рыбалки.Я ловлю на ФИДЕР и только с марта по ноябрь.На самом деле то фидер это довольно активная рыбалка ,но без особых физических затрат.Внимание нужно постояннно,но лунки ж не сверлить,по берегу не бродить.Сидишь в кресле и медитируешь на вершинку. Вам и так я думаю объяснять не надо.Вы более опытные.Поэтому и ищу совета.За что Всем огромное спасибо.Ну а выбор конечно за мной(с Вашей помощью).
 
Кто может что-то сказать про такие ботинки-Norfin Snow? Цена 400грн
 
Кто юзал, скажите стоит ли их покупать?
 
Цитата
дожили...китайцы подделывают китайцев:ag::ag::ag:

:bv::bv::bv:
 
Вот хочу купить себе такой,это новая модель у Норфинов,кто что может сказать о даном костюме.
 
Цитата
Вот хочу купить себе такой,это новая модель у Норфинов,кто что может сказать о даном костюме.
хороший недорогой костюм... он правда не дышащий- а скорее непромокаемый.. но  отзывы тех кто носит каждый день( на складе ребята в нем работают)- очень хорошие...
 
Я себе для ранней весны и поздней осени взял, так как не пингвин, вроде ничего так за свои деньги, правда не для активного вида это точно, так как зимой во дворе снежок когда кидал то очень быстро жарко становилось ( хотя вероятно жарко становилось просто от того что снега было не мало),  особого дискомфорта при этом не чувствовал, насчет непромокаемости еще непроверял.
 
Посоветуйте костюм и обувь Норфин, сидячая рыбалка зимой при -15
 
Себе взял костюм Norfin Alaskan комфортно себя чуствую и 0 и в -24 при сильном ветре.
Именно такой потому-что подвернулся по докризисной цене моего размера. Коллеге взяли Norfin Polar - это вообще бомба.
До -10 одевал под него только толстое термобелье Норфин. после -10 одевал еще легкую флисовую куртку. А когда на -24 выезжали одел толстый шерстяной свитер с высоким горлом.
С обувью пока не сложилось в прошлом году купил дешевые украинские сапоги. в -24 когда дул ветер ноги мерзли а когда вода на льду - вообще лажа. чуть выше калоши лужа или мокрый снег и ноги моркые.
К стати, возможно еще остался костюм Norfin Polar в размере XXXL. Если кому нужно - могу оточнить. Цена на него ну очень вкусная.
 
Реально непромокаемый,но совершенно не дышит,не для физических нагрузок.Чтоб хоть как-то компенсировать этот недостаток,на прохладную погоду нужно брать к нему термобельё-тонкое и плотное.А вообще,я для себя определился-лучше горнолыжного костюма нет.
 
Что скажете про костюмы  Norfin Arctic Red , Norfin Extreme. Хочу преобрести Norfin Arctic Red, но небудет ли в нём тепло осенью в  0 градусов сидя в лодке, дышащий он?  Extreme потеплее будети дышащий, но он подороже. Нужен совет специалистов.
 
Цитата
Что скажете про костюмы  Norfin Arctic Red , Norfin Extreme. Хочу преобрести Norfin Arctic Red, но небудет ли в нём тепло осенью в  0 градусов сидя в лодке, дышащий он?  Extreme потеплее будети дышащий, но он подороже. Нужен совет специалистов.

У меня  Norfin Arctic Red ,покупал для осени(лодка)и для зимы.У страивает полностью:дышащий,хорошо держит дождь(снег мокрый),очень удобный.Выбор также стоял между  Norfin Arctic Red  и  Norfin Extreme .Особенных отличий не заметил,в Norfin Extreme на заднице дополнительная вставка из пенорезины ,ну и по температуре на пару градусов выше,а так вроде бы все тоже.Был на зимних рыбалках и в том,и в том(у друга Norfin Extreme),как по мне: навiщо платити бiльше.Костюмом доволен полностью ИМХО.
 
Пользуюсь Норфин экстрим.Костюм супер.Тоже брал для осени и для зимы.Плюс в том что в Экстрими отстёгиваеться куртка.Я когда собирался покупать костюм выбор делал тоже на артик ред.Но блогодоря одному хорошему человеку,взял экстрим по нрмальной цене.И не жалею.:df:
 
КУПИЛ ДВА ГОДА НАЗАД!
В КОМПЛЕКТЕ С ТЕРМО БЕЛЬЕМ -СУПЕР!
ОСЕНЬЮ - МОЖНО НЕ ОДЕВАТЬ КУРТКУ (ТАК КАК -КОМБИНЕЗОН ЗАКРЫВАЕТ ДАЖЕ ГРУДЬ (И СПИНУ)
ДОВОЛЕН ОЧЕНЬ !
Norfin EXTREME 2
 
Вот и я думаю , что взять. Дело даже не в деньгах. Norfin EXTREME скорее даже для зимы. Зимней ловлей пока заниматься не собирался. А при плюсе за бортом покачаешь лодку и уже мокрый. Потом высыхаешь. Есть термо бельё тонкое и плотное от  Norfin . Наверное нужно останавливаться на Norfin Arctic Red.
 
Цитата
Вот и я думаю , что взять. Дело даже не в деньгах. Norfin EXTREME скорее даже для зимы. Зимней ловлей пока заниматься не собирался. А при плюсе за бортом покачаешь лодку и уже мокрый. Потом высыхаешь. Есть термо бельё тонкое и плотное от  Norfin . Наверное нужно останавливаться на Norfin Arctic Red.
У меня есть норфин  на -10 при 0  в лодке тролинг около холодно (если бегать по льду то может и жарко) карманы не удобные, куртка длинная в сидячем положении  задирается и подувает Купила Графт с короткой курткой (по бедра типа Пилот) почувствовала себя другим человеком
Куртка легкая, удобная, карманы супер рабочие
Дорого но не жалею!!!! Полный восторг!!!!
 
Спасибо . А сылочку не скинете , где посмотреть.
 
немного неудобно в них ходить.
А так супер не замерзните.
Я их купил для лодки на осень- зиму просто бомба
практически не шивелюсь и тепло.)
 
Подём ноги если высокий то удобно ходить,2 сезона в лодке и на земле с улыбкой и без соплей:bf:
 
На счет модели "Extreme" не знаю,а вот "Trapper"меня разочаровала:frown:.Во первых ноги мерзли и при 0 градусов.Во вторых на второй год резина на сапогах потрескалась и стала пропускать воду:ai:.
 
Цитата
Влазит в голинище пенки штанина от зимнего комбеза ??? Иногда приходится и по грязи, слякоти пошоркать, не хочется штанину поверх сапога надевать и пачкать лишний раз. И еще вопрос, насколько размеров нужно брать обывь больше свое обычного размера , что бы было комфортно! Понятно, что лучше мерять, но есть вероятность что покупать буду по почте
А зачем засовывать штанину в сапоги?На всех комбезах снизу есть липа,подкатать и зафиксировать:bf:
 
Цитата
Купил в начале зимы пенку Норфиновскую. Доволен, шо слон.

Влазит в голинище пенки штанина от зимнего комбеза ??? Иногда приходится и по грязи, слякоти пошоркать, не хочется штанину поверх сапога надевать и пачкать лишний раз. И еще вопрос,  насколько размеров нужно брать обывь больше свое обычного размера , что бы было комфортно!  Понятно, что лучше мерять, но есть вероятность что покупать буду по почте
 
Доброе время суток может. Продолжаю себя снаряжать для зимней рыбалки, после того как в прошлой зимой поскользнувшись на водоеме и ударившись об лед, чем получил сотрясение мозга решил купить себе накладки на обувь. После длительного просмотра этих накладок наткнулся вот на такие  - http://camping-profi.com.ua/zimniie-otdix/protivoskolzyashie-nakladki.html.
Вот подскажите, кто такими пользовался и как они в деле, на видео показано, что в них даже бегать можно, ваше мнение.
 
Добрый день!

на выходных на лед, а обуви толковой нет :))

Помогите с выбором сапог для зимней рыбалки.

Я вот думаю что-то из следующих моделий:

- Сапоги зимние Norfin Lapland
- Сапоги зимние Norfin Nordic
- Сапоги зимние Norfin Husky

все стоят порядка 400-500грн.

У кого есь опыт по этим сапогам. Или может кто что другое посоветует. Очень буду рад Вашим отзывам.
 
посмотри по рыболовным магазинам металлические накладки с шипами.дешево и сердито,в районе 30грн.
 
у меня сапоги польские,пенка лемиго до-30 градусов.я в них как в тапочках,очень легкие,при оттепели по воде на льду очень комфортно.я доволен.
 
Norfin Lapland она же Польская пенка- ХИТ сезона... вес 300 грамм *( обычные резиновые 1,500 кг сапог)..


короче революция в обуви
 
я смотрю в сторону Norfin Husky, так как они "эластичней"

Norfin Lapland - мне кажется хоть они и легче, ходить в них тяжело, так как нога на сгибается.
Lapland - кто то пробовал уже?
 
Norfin Lapland я уже разок одевал,значит сначала (часа 2) ходить не комфортно,потом появляються перегибы и ходить норм.Главное с размером не прогадайте!Еще штанина комбеза запр.внутрь плотно,вентиляц.никакой,на улице было 0 +1,ноги вспотели.Решил для себя в мороз одевать дутики,а в слякоть и с водой на льду сапоги,жалко пока их в мороз тягать )))
 
Может вы и правы, завтра схожу, посмотрю, но все-таки и эти накладки тоже пощупать хочется. Разговаривал с знакомым оказывается в таких у него пол семье лазит. За совет спасибо надо посмотреть.
 
а кто что скажет о NORFIN TRAIL CAMO или  NORFIN HUSKY.стою перед выбором...что купить посоветуйте кто такие юзает в чем разница и что лучше
 
привет мне кажется лучше старые проверены унты.если они конечно есть в продаже
 
Цитата
привет мне кажется лучше старые проверены унты.если они конечно есть в продаже

Это те что с собачки ?
 
В общем купил себе  Norfin Husky  :) и  пошел на лед :))
Сапогами доволен, теплые и комфортные.

смотрел в магазине на  Norfin Lapland, но чего-то побоялся их взять. мне они показались не долговечными
 
Альтернатива--------- ВАЛЕНКИ
 
Сейчас хватает Руско украинско Китайских сапог по 120 гривен, сам такие уже 2 года ношу на рыбалку и охоту, доволен!
 
Цитата
Сейчас хватает Руско украинско Китайских сапог по 120 гривен, сам такие уже 2 года ношу на рыбалку и охоту, доволен!
Это где такие цены? Если можно по подробней, что за сапоги.
 
Цитата
Это где такие цены? Если можно по подробней, что за сапоги.

банальный резиновый сапог со "смеховой" вставкой из убитого чебурашки... у меня две пары- одна большего размера-с "чебурашкой", одна-просто сапоги(на лето)...в позне-осеннем варианте комплект такой: сапог-войлочная стелька-меховая вкладка- стелька из натурального меха. на ноге: носок гуахо (зимний)+банальный шерстяной вязаный носок. Всё вместе- тепло!!!!!!!!!!!!!! у сапог один недостаток-на примороженых камнях скользят
 
Присматриваюсь к сапогам  KAMIK ALBORG .Кто имеет отзовитесь. Какие отзывы?
 
приобрел  Norfin Husky....сегодня был на рыбалке..на улице было -8 и хороший ветер...сапогами очень доволен
 
Цитата
Norfin Lapland она же Польская пенка- ХИТ сезона... вес 300 грамм *( обычные резиновые 1,500 кг сапог)..
Сегодня одел Norfin Lapland на левую ногу, а Norfin Extreme на правую. Оба сапога до -50С .......
Потопал походил на месте, лапланд легусенькие на ноге не ощущаются, не намокают и что  самое главное в них даже поскользнувшись ногу в стопе не вывихнете никогда!

Но купил я Экстрим, не знаю почему, как оказалось последние)
Они чуть тяжелее чем лапланд грамм на 150-200, и сделаны из резины

Лапланд

Экстрим
 
Oleg_m85,давай обкатуй!Лишь бы не пропускали воду!
 
Мерял на улице, снял ботинки, скинул куртку, одел комбинезон, а снимать не хочется)

Сегодня купил комбинизон с курткой Экстрим 2 до -32С....
Теперь можно и на лед)) :ds::dn:

 
Цитата
Мерял на улице, снял ботинки, скинул куртку, одел комбинезон, а снимать не хочется)

Сегодня купил комбинизон с курткой Экстрим 2 до -32С....
Теперь можно и на лед)) :ds::dn:

где и почем брал?
 
Роман(РМ),
Обошелся мне в 1650грн
 
Цитата
Роман(РМ),
Обошелся мне в 1650грн

Недорого купил...
В Интернет магазинах по 2050- 2300 висят....
 
Цитата
Пользовался таким комбезом лет 5. До приобретения Бюджетного костюма одной из китайских фирм думал, что это классно. Потом сразу понял, что был не прав. Элементарные недостатки:
- огромный вес, активное перемещение по водоёму превращается в каторгу.
- сложно присесть, я уже не говорю о том, что-бы находиться в таком положении,
- намокает, впитывая воду, после нескольких намоканий уседается,
- не дышит, быстро потееш и остаёшся мокрым.
Говорить о том, что там супер качество, я бы тоже сильно не стал.  Уверен, что аналогичный костюм любой из стран НАТО более качественный, практичный  и аккуратный.

Чем одежда легче тем она на рыбалка удобней. У меня первой одеждай был офицерский тулуп.ещё наверное дедовский с войны. Сидишь тепло а вот просверлишь ходябы 5 лунок так уже весь мокрый, неговоря уже о перехолдах.
У комбеза лётного своё преднозначение  Сидеть пару часов, хер знает сколько тисяч метров над землёй не двигаться и надо ещё не замёрзнуть. Сидеть не ходить и не двигаться.. Вот так.Окей.
Лучше дешёвый рыбацкий оходничий костюм с хорошим термо бельём чем такой комбез
 
я уже третий сезон ношу Лемиго пенку...очень доволен сапогами...если вытащить вкладыш - то можно ходить и осенью на ходовую рыбалку по грязи...они безумно лёгкие и ноги вообще не устают...я после этих сапог одеваю свои ботинки - как кандалы на ноги одел:ap:
 
Цитата
Доброе время суток может. Продолжаю себя снаряжать для зимней рыбалки, после того как в прошлой зимой поскользнувшись на водоеме и ударившись об лед, чем получил сотрясение мозга решил купить себе накладки на обувь. После длительного просмотра этих накладок наткнулся вот на такие  - http://camping-profi.com.ua/zimniie-otdix/protivoskolzyashie-nakladki.html.
Вот подскажите, кто такими пользовался и как они в деле, на видео показано, что в них даже бегать можно, ваше мнение.
это очень классная штука:bf: ...я себе такие куплю обязательно...в них можно и погороду ходить,особенно учитывая , что на улице скользко и снег со льдом никто не чистит...100% гарантия,что не упадёшь и не сломаешь себе что-то...
 
У меня во дворе совершенно другая проблема...
Кто подскажет как защитится от соли?))))

А по поводу накладок. Видел такие в магазинах со спорт. одеждой и снаряжением. Типа Спортмастера, Марафона и тому подобного.
На Петровке таких магазинов много.
 
Цитата
Доброе время суток может. Продолжаю себя снаряжать для зимней рыбалки, после того как в прошлой зимой поскользнувшись на водоеме и ударившись об лед, чем получил сотрясение мозга решил купить себе накладки на обувь. После длительного просмотра этих накладок наткнулся вот на такие  - http://camping-profi.com.ua/zimniie-otdix/protivoskolzyashie-nakladki.html.
Вот подскажите, кто такими пользовался и как они в деле, на видео показано, что в них даже бегать можно, ваше мнение.

Это Вы по-тихому товар рекламируете?
 
Цитата
давай обкатуй!Лишь бы не пропускали воду!
Сегодня обкатал, на спидометре -4 -7, ногам кайф) большую часть рыбалки часа 3 на одном месте.
Приехал вытащил стельку и вкладыш, а конденсат выведен аж на внешнюю непромокаемую стенку сапог!!!

одним словом дышащая обувь (вкладышь!) ЭТО НЕ ПОНТЫ!
 
Для тех, кто тоже думает покупать такой костюм, тут есть фотка костюма на мне
Очень важный момент, в костюме высокий флисовый воротник, закрывает не только всю шею но и часть  головы (почти до макушки)
очень доволен! При нормальном ветре и минус 6 не замерз ни чуть чуть
 
В общем, заказал себе пару Yaktrax Pro. Именно этой фирмы  в Украине нет но обещали в следующую субботу привезти. Щупал их у друга, очень понравилось. Одену на выходных скину фотку)
 
Цитата
Для тех, кто тоже думает покупать такой костюм, тут есть фотка костюма на мне
Очень важный момент, в костюме высокий флисовый воротник, закрывает не только всю шею но и часть  головы (почти до макушки)
очень доволен! При нормальном ветре и минус 6 не замерз ни чуть чуть

Нашел вот темку о продаже таких костюмов...

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=13244

вдруг кому поможет.. цена очень даже гуманная ( по сравнению с инет магазинами) :wink:

Я и сам хочу себе такой костюм- но както последние пару лет как ни соберусь- всевремя для денег находится более необходимое применение..


то памперсы то еще что..
 
Цитата
Нашел вот темку о продаже таких костюмов...

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=13244

вдруг кому поможет.. цена очень даже гуманная ( по сравнению с инет магазинами) :wink:

Я и сам хочу себе такой костюм- но както последние пару лет как ни соберусь- всевремя для денег находится более необходимое применение..


то памперсы то еще что..
На 60 гр. дешевле, это гуманно?
 
Цитата
цена очень даже гуманная ( по сравнению с инет магазинами)
В ЛакиФишере такая же цена на L-ки)
на большые размеры чуть дороже
 
Цитата
На 60 гр. дешевле, это гуманно?

Ну во первых это не обваливает рынок а во вторых насколько я в курсе- с этими костюмами ситуация  интересная в  том смысле что их немного  завезли в принципе..

поэтому  вопрос даже не в цене - а в наличии :wink:

у меня знакомый ждал 2 месяца- не выдержал и ( на первый лед) купил другой костюм ..хотя изначально очень хотел  именно этот - но просто в магазинах не мог найти XL размер... они вроде как приехали только  неделю назад . Хотя может у кого запасы с прошлого года...:ap:



Я догадываюсь что по-вашему гуманно это в полцены - но так не бывает - это ж не яблоки которых столько уродилось что девать некуда  поэтому отдают за рубль ведро..

Хотя если вы хотите  еще  дешевле - найдите любого знакомого владельца торговой точки- и возможно он вам организует цену  с оптового склада...
 
Цитата
насколько я в курсе- с этими костюмами ситуация интересная в том смысле что их немного завезли в принципе..
Роман, информация у Вас верная, сказали что таких именно таких в этом году да и с НГ не будет, деХВицЫт...
 
Цитата
Роман, информация у Вас верная, сказали что таких именно таких в этом году да и с НГ не будет, деХВицЫт...
Поэтому в  условиях когда товара мало - а спрос стабильный -   цены обычно :du:, сейчас предновогодний ажиотаж спадет  ( продавцы постараются скинуть товар по любой цене)- т.к. потом с 1 по 20 января продажи очень слабые...

зато если зима будет не короткой с 20 января по 20 февраля идет вторая волна спроса на зимний товар ( в прошлом гоуд помним когда разметались ЛЮБЫЕ бокоплавы ,баолансиры и зимняя одежда с бурами)

:-)


я уже несколько лет анализирую эти процессы.. определенная закономерность прослеживается..
 
Знаете, долго искать и не пришлось.
Позвонил сюда:http://www.fisher-hunter.com.ua/product_info.php?cPath=33_62&products_id=191 есть в наличии  XL, XXL.
 
Цитата
Знаете, долго искать и не пришлось.
Позвонил сюда:http://www.fisher-hunter.com.ua/product_info.php?cPath=33_62&products_id=191 есть в наличии  XL, XXL.

Я сегодня  заходил на склад к поставщику кофе попить

есть 2хл и 3 хл  остального увы нет :ap:

просто в этоймодели костюма ХЛ идет на 182-186 см и вес 90-110 кг


тоесть какбы на 1 размер меньше стандартных


я например мерял на свои 186 см и 105 кг веса 2хл и он мне слегка большой... а ХЛ в самый раз
 
я "лапланды" обул этой осенью на рыбалку и пробил сапог нетолстой веткой (не подошву, а сбоку) так что пенка только для льда. А для льда пенка лучше. ИМХО.
 
4 рыбалки в лапландах,с каждой обувкой они все приятней и приятней на ноге,а вчера нарадоваться не мог когда на льду появилась вода и слякоть!дальше будет видно,короче тестируем...
 
Купил себе Norfin Husky! Тоже очень доволен! Под термо носок в обще замечательно! Ноге тепло и уютно, очень помогают разгрузочные ремни при ходьбе!
Остался доволен!
 
[QUOTE=maestro;254748]Купил себе Norfin Husky! Тоже очень доволен! Под термо носок в обще замечательно! Ноге тепло и уютно, очень помогают разгрузочные ремни при ходьбе!
Остался доволен![/QUOT

сегодня на рыбалке такие сапоги показали свой недостаток.....когда на льду очень много воды....то ноги немного были у меня мокроваты...но не замерзли...поэтому в будущем буду покупать бахилы за 40 грн и тогда все поколено.а так сапоги супер...как говорят Худа без добра не бывает!!!
 
Померил костюм  NORFIN EXTRЕMЕ 2 ( L ) оказался немного великоват, но меньших размеров нигде не нашел, померил  NORFIN EXTRЕMЕ (М)-как раз, убедили купить, тем более цена заманчивая акционная была 1670 гр.
Кто нибудь испытывал , не разочарует?
 
Цитата
Померил костюм NORFIN EXTRЕMЕ 2 ( L ) оказался немного великоват, но меньших размеров нигде не нашел, померил NORFIN EXTRЕMЕ (М)-как раз, убедили купить, тем более цена заманчивая акционная была 1670 гр.
Кто нибудь испытывал , не разочарует?
Не разочарует,классный костюм,с обновкой!
 
Цитата
Не разочарует,классный костюм,с обновкой!
Спасибо! Осталось дождаться морозов.
 
Всем привет.Насчёт зимней одежды могу посоветовать киевлянам  подъехать в магазинчик(в этом же помещении находиться и цех по пошиву) по адресу бул.Кольцова 1а в г.Киев(Борщаговка). Купил там охотничий костюм(комбинезон и куртка) точно не помню толи 350 толи 450грн.-  в магазин зашёл 750грн. точно такойже. Цвет дубок, лёгкий и удобный. Под него купил два термокостюма и одиваю то один то другою взависимости от мороза.
Правда забрал последний так что великоват сейчас заходил к ним сказали что ушьют. Там много чего недорого есть для рыбалки( брызговики, плащи, шапки-маски).
Самое главное там надо побольще пспрашивать - магазин специализируеться на спецодежде, которую сами шьют.Удачи
 
Костюм очинь тёплы и удобный,и цена хорошая.Точно бидишь рад покупки.
 
Цитата
В общем, заказал себе пару Yaktrax Pro. Именно этой фирмы  в Украине нет но обещали в следующую субботу привезти. Щупал их у друга, очень понравилось. Одену на выходных скину фотку)

Я пользуюсь вот этими http://s001.radikal.ru/i196/1002/fc/865369567d3a.jpg мне нравиться...
 
Мне нравиться.Удобные,тёплые, 2 сезон ношу и как новые.
 
Цитата
Здравсвуйте!
Хочу купить сапоги Norfin Extreme для зимней рыбалки. Прочитал в инете описание, характеристики впечетляют. Может кто пользуеться такими, хотелось бы услышать реальные отзывы настолько ли все хорошо?
Я такими пользуюсь) один сапог весит 1400грамм :ds: реально не холодно, ходить удобно, вкладышь вынимается а весь конденсат выводится за фольгованную прослойку.
Если собираетесь много бегать в поисках рыбы то можно поискать что нибудь полегче типа Лапланд, но я в выборе между Лапланд и Екстрим выбрал последний)
 
Несколько лет пользуюсь строительными саморезами по металлу для мет. проф. Клопы 3,5х11 методом вкручивания в подошву и чувствую себя великолепно, дёшево и сердито.
 
Я себе взял Костюм зимний дышащий Ice Behr Thermo De Luxe куртка+полукомбинезон .(подкупило меня что оно дышащее и при такой цене:eek:).....за 720 грн ...когда принесли пощупав его думал что будет мне холодно....но был на рыбалках и -10 и -15 при оооооочень хорошем ветре...не замерз вообще....под низом было нательное белье Norfin Thermo Line + Norfin Cosi Line
 
Цитата
Я себе взял Костюм зимний дышащий Ice Behr Thermo De Luxe куртка+полукомбинезон .(подкупило меня что оно дышащее и при такой цене:eek:).....за 720 грн ...когда принесли пощупав его думал что будет мне холодно....но был на рыбалках и -10 и -15 при оооооочень хорошем ветре...не замерз вообще....под низом было нательное белье Norfin Thermo Line + Norfin Cosi Line

Всё верно, верхняя должна применяться именно с термобельём, тогда можно добиться желаемого результата! C полезным приобретением!
 
Давайте поговорим о плюсах и минусах этой одежды. Есть много чего рассказать, пользовался долго.
 
Вот и я стою перед выбором зимней обуви. На форуме видел объявление о продаже Ron Thompson Laplandia. Подскажите кто что знает, может имел кто-то опыт их пользования, есть отзывы. Буду благодарен за полезную информацию.
Прочитал еще про Сапоги Lemigo, WELLINGTON ARCTIC THERMO PLUS. Тоже пишут складно.
В общем нужен дельный совет.
 
Цитата
Вот и я стою перед выбором зимней обуви. На форуме видел объявление о продаже Ron Thompson Laplandia. Подскажите кто что знает, может имел кто-то опыт их пользования, есть отзывы. Буду благодарен за полезную информацию.
Прочитал еще про Сапоги Lemigo, WELLINGTON ARCTIC THERMO PLUS. Тоже пишут складно.
В общем нужен дельный совет.
Сколько людей, столько мнений! Самый лучший вариант - самому пощупать !
 
Цитата
Сколько людей, столько мнений! Самый лучший вариант - самому пощупать !

Да это понятное дело. Хорошо бы еще разбираться в этом деле, я в этом не спец и от того что их пощупаю яснее мне увы не станет ((
 
Цитата
Вот и я стою перед выбором зимней обуви. На форуме видел объявление о продаже Ron Thompson Laplandia. Подскажите кто что знает, может имел кто-то опыт их пользования, есть отзывы. Буду благодарен за полезную информацию.
Прочитал еще про Сапоги Lemigo, WELLINGTON ARCTIC THERMO PLUS. Тоже пишут складно.
В общем нужен дельный совет.

Норфин топчу 3 года-нарекания отсутствуют-цена сейчас около 370 гр.Рекомендую,только нужно брать на 1-2 размера больше.
 
Цитата
Норфин топчу 3 года-нарекания отсутствуют-цена сейчас около 370 гр.Рекомендую,только нужно брать на 1-2 размера больше.

А какой именно Норфин за 370 грн. ?
 
Правильно называется лётный нагольный костюм, выдавался лётному составу и в ГА и ВВС в холодном климате, особенно в заполярье.
Вещи хорошие, но почему так дорого, впрочем продавцу респект что достал, сам ношу советское лто в осном демисезонное, в меховом жарковато. Из нагольного костюма штанов и шарфика в нашем климате будет достаточно - он такой тёплый, что куртка уже не нужна.
 
http://aspilot.com.ua/
 
Пользовался таким комбезом лет 5. До приобретения Бюджетного костюма одной из китайских фирм думал, что это классно. Потом сразу понял, что был не прав. Элементарные недостатки:
- огромный вес, активное перемещение по водоёму превращается в каторгу.
- сложно присесть, я уже не говорю о том, что-бы находиться в таком положении,
- намокает, впитывая воду, после нескольких намоканий уседается,
- не дышит, быстро потееш и остаёшся мокрым.
Говорить о том, что там супер качество, я бы тоже сильно не стал.  Уверен, что аналогичный костюм любой из стран НАТО более качественный, практичный  и аккуратный.
 
У меня  Norfin Husky, взял и не жалею
 
Купил в начале зимы пенку Норфиновскую. Доволен, шо слон.
 
Я служил в ВВС. Технари в мороз за  - 20 ,умудрялись спать на стоянке,в вертолете. Спать в нем удобно...а вот активные действия противопоказаны (оч. тяжелый).
 
Я себе купил такие на осень в лодку,зимой без химзы холодно.Одел раз 5-7 и на пятке порвался утеплитель(может мне такие попались)
 
Под костюм NORFIN EXTRЕMЕ 2 или NORFIN EXTRЕMЕ какое надо термобелье брать (тонкое, среднее, толстое), или в совокупности на мороз 10 - 15 градусов
 
Цитата
Под костюм NORFIN EXTRЕMЕ 2 или NORFIN EXTRЕMЕ какое надо термобелье брать (тонкое, среднее, толстое), или в совокупности на мороз 10 - 15 градусов

Бери тонкое и среднее не ошибешься.
 
Что там будет с качеством дальше не знаю, но в -20 отсидел с жерлицами ночь, ни намека на подмерзание ног, правда сверху бахилы (всегда надеваю). Плюс легкие, комфортные и без чулка. Вообщем я доволен. Один нюанс нужно доработать - при длительном переходе, из-за рельефа внутренней стороны подошвы, появились неприятные ощущения на стопах, думаю плотная войлочная стелька избавит от такой немаловажной неприятности.
 
Понял спасибо.
 
у нас в Дубно после ликвидации вч этого барахла хватает сидеть нормально но вы пройдите в  нем пару км .Это класная парилка и на другой день болячка обеспечена.
 
а что надо себе заморочки устраивать.Возмите старые тертки для овощей и старое лыжное крепление.Это дешиво, безопасно и практично.
 
Цитата
лет пользуюсь строительными саморезами по металлу для мет. проф. Клопы 3,5х11 методом вкручивания в подошву и чувствую себя великолепно, дёшево и сердито.
И ГЕНИАЛЬНО! Завтра же себе вкручу!
 
После недавнего посещения магазина заиграло мое кулацкое нутро. Скидки на зимнюю одежду и обувь до 30ти %. Зимний костюм  Formax цвет камуфляж очень похож на норфиновский костюм такого же плана. Отстегивается флисовая подкладка куртки которую можно носить отдельно. Мерял вроди ничего. Сам наружный материал мне не очень както нравится как шкура на персике шаршавый,непривычно для меня. Одевать/снимать как то неудобно цепляется за свитер,не знаю как на термобелье будет одеваться. Вобщем подскажите кто знает что за вещь
 
Цитата
После недавнего посещения магазина заиграло мое кулацкое нутро. Скидки на зимнюю одежду и обувь до 30ти %. Зимний костюм  Formax цвет камуфляж очень похож на норфиновский костюм такого же плана. Отстегивается флисовая подкладка куртки которую можно носить отдельно. Мерял вроди ничего. Сам наружный материал мне не очень както нравится как шкура на персике шаршавый,непривычно для меня. Одевать/снимать как то неудобно цепляется за свитер,не знаю как на термобелье будет одеваться. Вобщем подскажите кто знает что за вещь

Хочешь съэкономить - бери проверенное и не заморачивайся на "похоже".
 
Цитата
Хочешь съэкономить - бери проверенное и не заморачивайся на "похоже".

костюмы эдентичны,цена тоже,пару рублей плюс минус. На соревах как то не присматривался кто от какого производителя носит костюм,а надо было...
 
Юзаю год - доволен, -18, прАблем нет, плюсы - тихий, не шуршит на подкидах:wink:, если серьёзно - ЗАШИБИСЬ, не пожалел..
 
Цитата
Юзаю год - доволен, -18, прАблем нет, плюсы - тихий, не шуршит на подкидах:wink:, если серьёзно - ЗАШИБИСЬ, не пожалел..

спасибо за отзыв
 
Ищу себе на зиму костюм поплавок. У кого есть опыт использования?
 
Цитата
Ищу себе на зиму костюм поплавок. У кого есть опыт использования?

это чтобы не утонуть?)
 
Пользую норфиновский несколько лет,не для ходовой рыбалки(слабо выходит влага несмотря на вентиляцию)по льду--чувствую себя уверенно(первый и последний ),дождь,мокрый снег--до спины,при ходьбе на длинные дистанции сгоняю собачки от замка на средину.Если брать то бери костюм а не комбинезон(гораздо удобнее).На этот сезон взял себе вторым номером обычный.Удачи.
 
Цитата
Ищу себе на зиму костюм поплавок. У кого есть опыт использования?

Комбинезон плавающий, дышащий SeaFox PRO! У меня товарищ такой юзает - очень доволен. Даже проводил тест-драйв в басейне - держит.
 
Я сам в раздумьях. Выбираю между SeaFox PRO и imax premium.  Вернее хочу купить imax, но не могу найти в украине, а покупать в англии - дорогая пересылка
 
сегодня пошарился по выставке в экспо центре,мерял несколько костюмов, вот мой спешный рейтинг:
1 больше всех по универсальности осень/зима и удобству(упал на хвигуру) российский беркут,шо за зверь? стоит внимания/денег (2000грн)? понравился блин,удобный мне зараза! и матерьял наощупь шкуру персика не напоминает,не люблю это шаршавое ачучение.
2 норфин САМО тож удобный,не стесняет движений, но по водонепроницаемости стремает наощупь точно не помню в районе 1500 с копейками
3 норфин екстрим 3 весчь! но наверно сугубо для зимы,небыло моего размера чтобы заценить удобство,но есть удобные примочки коих больше нигде не видел например низ куртки по бокам можно расстегнуть чтобы сидеть на низком стульчике,сидухе лодки и так далее,но дорого блин!!2800-
4 норфин екстрим 2 довольно удобный костюмчик,но подкладка не отстегивается :bl: около 2500
5 норфин екстрим просто без цифр отстегивающаяся подкладка,но при застегивании воротника до упора дискомфорт в районе горловины,давит в кадык...Х.З может изза того что сутулый,где то 2400
6 норфин арктик-по полноте нормальный,но рукава подол куртки длинные,наверно серия для рослых и поджарых рыбаков,цену уже не помню

интересует универсальный костюм где подкладку можно отстегнуть,упор на познюю осень сидя в лодке,особо не боясь дождя, ветра и брызг,но чтоб дышал и по льду пробежаться с пацанами малятко похлебать,рыбки половить. особо ценю когда не сковывает подвижность,закутанный как капуста уже нарыбачился когда снасти под ноги падают,нагибаешся аж кишки ноздрями лезут,шо подскажете камрады? до покупки время пожевать сопли еще есть,не спешу,наказан,но выбирать то всетаки надо,а тоже время занимает
 
Друзья кто обладает етими моделями дайте дельный совет какие лучше взять из этих сапогов?
http://ribalka-oxota.kiev.ua/Sapogi-zimnie-norfin-husky/p-92.html
 
Сезон отловил в Норфиновском костюме - поплавке.
Всё устраивает.
Только пока в машине до рыбалки доедешь,весь мокрый.
Желательно одевать перед выходом на лёд.А в общем тепло, уютно и любой дождь по барабану.
При ходьбе на длинные растояния не годиться , потеет.
А для сидячей ловли то - что надо.
Плавательные характеристики не скажу - не проваливался, тьфу,тьфу,тьфу.Но уверености придаёт 100 %.
Замки , фурнитура нормальные.
 
Третий сезон использую SeaFox PRO. Это ВЕЩЬ! :bf: (сделано в Китае:tongue:)
Под него одеваю только тонкое термобелье и пол дня в лодке в тепле и уюте.
А если по льду или по берегу в нем бегать нужно, то просто расстегиваюсь слегка. Он не дышащий.
Сразу скажу: то, что подобные костюмы не промокают - миф. Под густым ливнем через 5 часов начинает проступать на плечах влага. Но, не смотря на это менять его не собираюсь.
На счет костюм или комбинезон - мне комфортнее в последнем
 
посоветуйте хорошие сапоги на зиму
 
Подскажите пож,где купить толковые зимние штаны ну или полукомбинезон,Черного цвета,куртка не нужна.
 
Цитата
посоветуйте хорошие сапоги на зиму

Роксы:ds:Россия,в Питере их выпускают.
У нас на рынке и в магазинах они есть.Стоят 350-450 гривен.
Проверены,многие после фуфловых Норфинов купили Роксы и довольны.
Посмотри их интернете может и подойдут.....:dk:
 
Цитата
РоксыРоссия,в Питере их выпускают.
У нас на рынке и в магазинах они есть.Стоят 350-450 гривен.
Проверены,многие после фуфловых Норфинов купили Роксы и довольны.
Посмотри их интернете может и подойдут.....
еще хоршая альтернатива роксам сапоги seafox hotfoot (300-350грн). По поводу норфинов согласен полностью.
 
Цитата
Роксы:ds:Россия,в Питере их выпускают.
.......

Опачки , Макс , ты мне открыл глаза !
Я до твоего сообщения знал только про классные ботинки ROCS только штатовские.
У моего товарища такие (штаты) - офигенная штука - тоже себе хочу такие.
Но их цена в раоне 200 убитых енотов. Без пересылки..
 
Цитата
Подскажите пож,где купить толковые зимние штаны ну или полукомбинезон,Черного цвета,куртка не нужна.
все зависит от смысла слова "толковые"
http://www.sk3000.com.ua
 
Цитата
Опачки , Макс , ты мне открыл глаза !
Я до твоего сообщения знал только про классные ботинки ROCS только штатовские.
У моего товарища такие (штаты) - офигенная штука - тоже себе хочу такие.
Но их цена в раоне 200 убитых енотов. Без пересылки..

Юра привет!
Роксы с России именно для рыбалки,можно и намочить их,применять в оттепель,в мокрый глубокий снег и при морозе,вообщем реально для рыбалки.
Те что с Америки у нас в Б.Ц. есть в продаже,моделей 3-4 точно,цена 1200-2500 гривен(не китай)Крутил,вертел в руках.....Да обувь суперовая,но не для рыбалки в любую непогоду....В них так по снегу в мороз походить где то в парке,на даче,в лесу прогулятся.
Но когда ты приехал на рыбалку за 100км.а там снега 20 см.....а под ним жижа или вообще вода,они поплывут.Но это мое мнение,да есть реклама,всякие тесты....а у меня есть практика зимней рыбалки,вот и мнение таково.:dk:
 
Мудрий Макс А можешь модель ботинок Роксовских подсказать???
 
Цитата
"https://www.rybalka.com/forum/member.php?u=4326"А можешь модель ботинок Роксовских подсказать???
И впрямь, о какой модели шла речь? если это "Сапоги мужские для рыбаков и охотников на основе EVA Рокс С171" то похожую польскую модель за две сотни максимум можно купить, а это "Бахилы зимние рыбацкие мужские Рокс С093РБМ" так цена и вес давят, в чем прикол такого предложения? На рынке есть более интересные предложения по части цена-качество,  среди недорогих производителей. ИМХО.
 
Цитата
Юра привет!
Роксы с России именно для рыбалки,можно и намочить их,применять в оттепель,в мокрый глубокий снег и при морозе,вообщем реально для рыбалки.
Те что с Америки у нас в Б.Ц. есть в продаже,моделей 3-4 точно,цена 1200-2500 гривен(не китай)Крутил,вертел в руках.....Да обувь суперовая,но не для рыбалки в любую непогоду....В них так по снегу в мороз походить где то в парке,на даче,в лесу прогулятся.
Но когда ты приехал на рыбалку за 100км.а там снега 20 см.....а под ним жижа или вообще вода,они поплывут.Но это мое мнение,да есть реклама,всякие тесты....а у меня есть практика зимней рыбалки,вот и мнение таково.:dk:

Макс ПРИВЕТ !!!!!!!!!!!!!
Сто лет тя не видел уже и не слышал:ak::ak::ak::ak:
Штатовские поверь , даже на зимнюю ойдут , под все тобой перечисленные условия.
Непромокают - 100 % , человек 30 минут стоял в них в воде, целый день шёл дождь , а мы ходили по Десне на Сувиде..
Дышат , нога не потеет, а значит не будет мёрзнуть.
Но!
Про мороз есть маленькая оговорочка у всех типов обуви такого плана - нога не мёрзнет при активном использование.!
Осенью он их одевал в Сорокоши, в лодку - ноги замёрзли.
Я думаю,что и в Российских Роксах даже осенью ,в лодке ноги замёрзнкт.
Просто обувь надо подбирать от способа , вида ловли.
Ходишь по берегу - такой-то тип обуви.
Сидишь в лодке осенью, или ловишь со льда - другой тип обуви.
П.С. А где Российские Роксы продают в Киеве ты знаешь - интересно взглянуть , пощепать , примерить.
 
Цитата
Макс ПРИВЕТ !!!!!!!!!!!!!
Сто лет тя не видел уже и не слышал:ak::ak::ak::ak:
Штатовские поверь , даже на зимнюю ойдут , под все тобой перечисленные условия.
Непромокают - 100 % , человек 30 минут стоял в них в воде, целый день шёл дождь , а мы ходили по Десне на Сувиде..
Дышат , нога не потеет, а значит не будет мёрзнуть.
Но!
Про мороз есть маленькая оговорочка у всех типов обуви такого плана - нога не мёрзнет при активном использование.!
Осенью он их одевал в Сорокоши, в лодку - ноги замёрзли.
Я думаю,что и в Российских Роксах даже осенью ,в лодке ноги замёрзнкт.
Просто обувь надо подбирать от способа , вида ловли.
Ходишь по берегу - такой-то тип обуви.
Сидишь в лодке осенью, или ловишь со льда - другой тип обуви.
П.С. А где Российские Роксы продают в Киеве ты знаешь - интересно взглянуть , пощепать , примерить.

Юра привет!
В Киеве незнаю где продают,но думаю что они не такой уже и дефицит,глянь в нете.
Я купил в Б.Ц. за 400 гривен,мои друзяки тягают такие уже кто 2 года,кто 4...довольны:dn:
 
Цитата
На рынке есть более интересные предложения по части цена-качество, среди недорогих производителей. ИМХО.

Если можно, конкретные примеры. Мои норфины отпахали 5 сезонов (учитывая позднюю осень в лодке), начал протираться вкладыш. В местах потертостей подмерзает нога; думаю об обновках.
 
В том году взял бахилы зимние рыбацкие мужские Рокс С093РБМ  за 300грн. - очень понравились, ноге тепло и комфортно.
можно посмотреть здесь http://rybach-ok.com.ua/product_list/group_489575
 
Цитата
ноге тепло и комфортно.
Подробнее, плиз. При какой температуре и какая ловля: ходовая или сидячая?
 
И еще вопросы по Роксу:
1)вкладыш мембранного типа? влагу отводит?
2)подскажите, где брали за 300 грн? По ссылке 580 грн просят.
 
Брал в Горловке в том году, в этом не знаю по чем. Рыбалка 50/50 и все ок с термоноском. На работу зимой брал (температуры разные "0" - "15" по линиям ходить - не подвели.
Только один минус - подошва тонковата, пришлось стельку войлочную подкладывать.
 
Цитата
В том году взял бахилы зимние рыбацкие мужские Рокс С093РБМ  за 300грн. - очень понравились, ноге тепло и комфортно.
можно посмотреть здесь http://rybach-ok.com.ua/product_list/group_489575
Именно об этой модели я и писал,правда прикупил за 400 гривен.
 
А кто что может сказать по костюму Extrem 3
 
Цитата
А кто что может сказать по костюму Extrem 3

Одно могу сказать, двойная куртка лучьше чем одинарная. проверено на Осколе :dn:.
 
Купил недавно себе и отцу по раздельному SeaFox PRO.  Теперь ждем льда.
P.S. размеры соответствуют заявленным.
 
Склоняюсь к покупке костюма Norfin Extrime2 или 3 http://www.norfin.info/?pname=cat&mid=8&lang=2&rpp=12&p=2&id=30, http://www.norfin.info/?pname=cat&mid=8&lang=2&rpp=12&p=2&id=114, а так же зимних сопог Norfin Husky http://www.norfin.info/?pname=cat&mid=28&lang=2&rpp=12&id=78! Подскажите, кто юзал, стоющие ли это вещи, есть ли альтернативы за более розумные деньги? Обувь Norfin, я так понял не многим нравится? Способ ловли - активный поиск зимой!
 
Цитата
Склоняюсь к покупке костюма Norfin Extrime2 или 3 http://www.norfin.info/?pname=cat&mid=8&lang=2&rpp=12&p=2&id=30, http://www.norfin.info/?pname=cat&mid=8&lang=2&rpp=12&p=2&id=114, а так же зимних сопог Norfin Husky http://www.norfin.info/?pname=cat&mid=28&lang=2&rpp=12&id=78! Подскажите, кто юзал, стоющие ли это вещи? Обувь Norfin, я так понял не многим нравится? Способ ловли - активный поиск зимой!

Norfin Extrime 3 это новинка этого сезона, и вряд ли кто его уже испытывал. Правда я так и не понял чем отличается Extrime - 3 от просто Extrime?  Разве что цветом.
А Extrime - 2 хороший костюмчик, получше будет чем просто Extrime . ИМХО.
 
Люди приходят в магазин и спрашивают: "есть зимняя одежда, только не Норфин, не как у всех"? Реальные случаи из двух магазинов. Докатились!
 
Цитата
Extrime - 3 от просто Extrime? Разве что цветом.
Именно цветом и отличается, и нарисовали что в Тройке теперь нижний предел -32С (в первом был -30С)

PS
Когда мой Экстим2 будут выпускать в варианте с двойной курткой я ее куплю, а пока не вижу смысла

плюс в первом и третьем карманов поменьше будет) и комбинезон в Двойке получше


Цитата
Люди приходят в магазин и спрашивают: "есть зимняя  одежда, только не Норфин, не как у всех"? Реальные случаи из двух  магазинов. Докатились!
А раньше Фуфайка, валенки, бахилы и никто не парился))
ЧТО С ЛЮДЬМИ ДЕЛАЕТ ЖЕЛТАЯ ПРЕССА)
 
Цитата
Именно цветом и отличается, и нарисовали что в Тройке теперь нижний предел -32С (в первом был -30С)
И что, из за цвета разница в 300 гривасиков?
Я бы тоже взял двоичку, она мне больше понравилась, но искал костюм не было размера, пришлось брать первый, тоже ничего, но двойка лучше.
 
Цитата
И что, из за цвета разница в 300 гривасиков?
Первые шили в том году и спихивают старый запас
а Тройки это свежий пошив (материалы и пошив подорожали) покрой тот же, разница действительно только в цветах подстежка та же ...
 
[QUOTE=Oleg_m85;344070]Именно цветом и отличается, и нарисовали что в Тройке теперь нижний предел -32С (в первом был -30С)

PS
Вот чем мне нравиться наш народ!!!!!
Друже. Ваш ответ просто поддержать разговор или просто поговорить????

А вы попробуйте с помощью гугла узнать о характеристиках материала из которого он пошит, И Вы будите приятно удивлены- они разные!!!!!
 
Да, дышащие способности у экстрим 3, в 2 раза больше чем у экстрим 2! Интересно, если кто-то, использовал третий, то действительно он дышит как описано в паспорте?
 
Цитата
Люди приходят в магазин и спрашивают: "есть зимняя одежда, только не Норфин, не как у всех"? Реальные случаи из двух магазинов. Докатились!
Гламурные рыбаки! А есть ли такие, что бы с лампасами?
Сам, выбираю из того, чем торгуют в городе!
 
Цитата
Люди приходят в магазин и спрашивают: "есть зимняя одежда, только не Норфин, не как у всех"? Реальные случаи из двух магазинов. Докатились!
Хорошо, не Norfin, дк что? За розумные деньги и качество!?
 
Юзаю Norfin Hasky с прошлой зимы...все радует ..Но когда много воды на льду и если много передвигатся тогда ноги мокрые НО ТЕПЛО!!!!В этом году эту проблему решу за счет бахил за 40...50 грн..И все!!! Я лично доволен !!!
 
Цитата
Юзаю Norfin Hasky с прошлой зимы...все радует ..Но когда много воды на льду и если много передвигатся тогда ноги мокрые НО ТЕПЛО!!!!В этом году эту проблему решу за счет бахил за 40...50 грн..И все!!! Я лично доволен !!!

А я вот подумываю взять  себе РОКСовские бахилы на зиму.
И сапоги , вродь как тёплые должны быть.
С шипами на подошве.
Ток подошва чёто тонковата если честно....
Вот в этом сомнения и берут.
Есть уже опыт их эксплуатации у кого то , может подскажете - брать или нет ?
 
vital-777,
И так
Экстрим ПЕРВЫЙ
Водонепроницаемость: 6 000 мм
«Дышащая» способность материала: 6 000 г./м.***178;/24 час
Утеплитель: HOLLOFIL

Экстрим ТРЕТИЙ
Водонепроницаемость: 6 000 мм
«Дышащая» способность материала: 6 000 г кв. м/24 час
Утеплитель: HOLLOFIL

РАЗНИЦА В ЭТОМ??? Материал: NORTEX BREATHHABLE???  а из чего тогда шили Первый?
недостаток информации и донесение таковой потребителю - это проблема производителя и дилеров


Повторюсь, на ощупь и визуально Первый от Тройки не отличается, швы штанов и курток один в один, - третий это продолжение первого, но какие его преимущества так никто и не ответил
 
Цитата
Есть уже опыт их эксплуатации у кого то
Для наших зим неплохой вариант. При слякоти, снежной каше с водой, непролазной грязи к водоему устраивают полностью. Дополнительная стелька и все нормуль. При ходовой рыбалке ноги "кипят", тяжеловаты. Больше нравится укороченный вариант, какие и использую.
 
Цитата
Повторюсь, на ощупь и визуально Первый от Тройки не отличается, швы штанов и курток один в один, - третий это продолжение первого, но какие его преимущества так никто и не ответил
Производитель назвал только одно отличие.
Цитата из каталога:
Новый костюм NORFIN EXTREME 3, по сравнению с моделью 2011 года - NORFIN EXTREME, имеет утеплителя HOLLOFIL на один слой больше.
В остальном костюмы идентичны.
 
Цитата
Больше нравится укороченный вариант, какие и использую.
Дайте ссылочку или фото, если не затруднит.
 
Цитата
Хорошо, не Norfin, дк что? За розумные деньги и качество!?
В Норфинах на льду все похожи одни на одного, как стая пингвинов.
Многие покупают костюмы предназначенные для горнолыжного отдыха, у них характеристики по выше (10 000/10 000 а некоторые и 15 000/10 000) можно использовать для отдыха, рыбалки, просто носить каждый день после работы.
Некоторые шьют под индивидуальный заказ. ( У людей появилась свободная копейка, и могу себе позволить да и цена иногда меньше)
Норфин 2  (за 3 не знаю) для активной зимней рыбалки (живцовки и т.д.) не годится, в нем сильно потеешь.(мой мнение и не только), а для остального нормально, не холодно.
 
Цитата
А я вот подумываю взять  себе РОКСовские бахилы на зиму.
И сапоги , вродь как тёплые должны быть.
С шипами на подошве.
Ток подошва чёто тонковата если честно....
Вот в этом сомнения и берут.
Есть уже опыт их эксплуатации у кого то , может подскажете - брать или нет ?

Роксы - мои первые зимние спецовые рыбацкие сапоги.
Плюсы - цена.
Минусы - при длительной ходьбе устают ноги- нет фиксации голени. подошва очень скользкая, шипы не помогают, особенно хреново идти по обледенелому асфальту - вплоть до того что все идут по дороге, а вы- по обочине что бы не грохнуться. Валенки моментально становятся мокрыми от конденсата. ТЯЖЕЛЫЕ.
Короче, я отказался, сделав выбор в пользу Лемиго, и ниразу не пожалел.
 
Цитата
них характеристики по выше (10 000/10 000 а некоторые и 15 000/10 000)
есть даже 20 000/25 000
 
Цитата
есть даже 20 000/25 000

можно конкретнее?ссылку.
 
Цитата
vital-777,
И так
Экстрим ПЕРВЫЙ
Цитата
Склоняюсь к покупке костюма Norfin Extrime2 или 3
Человек задает прямой вопрос с перечислением конкретных номеров "2 и 3" И просит дать на них ответ. Причем здесь первый?
За первый он не спрашивал. Это ему не надо, значит он владеет информацией.
 
Цитата
За первый он не спрашивал.
vital-777,
Беседа, вернее ее продолжение велось начиная с ЭТОГО
Цитата
Norfin Extrime 3 это новинка этого сезона, и вряд  ли кто его уже испытывал. Правда я так и не понял чем отличается Extrime  - 3 от просто Extrime? Разве что цветом.
Если вы заметили, в ветке не один человек интересовался этими костюмами

и он же сам ответил

Цитата
Цитата из каталога:
Новый костюм NORFIN EXTREME 3, по сравнению с моделью 2011 года - NORFIN EXTREME, имеет утеплителя HOLLOFIL на один слой больше.
В остальном костюмы идентичны.

На этом предлагаю закончить спор
 
Цитата
Роксы - мои первые зимние спецовые рыбацкие сапоги.
Плюсы - цена.
Минусы - при длительной ходьбе устают ноги- нет фиксации голени. подошва очень скользкая, шипы не помогают, особенно хреново идти по обледенелому асфальту - вплоть до того что все идут по дороге, а вы- по обочине что бы не грохнуться. Валенки моментально становятся мокрыми от конденсата. ТЯЖЕЛЫЕ.
Короче, я отказался, сделав выбор в пользу Лемиго, и ниразу не пожалел.

Спасибо ра разъяснение и консультацию - отказываюсь от Роксов-бахил.
 
Цитата
А я вот подумываю взять  себе РОКСовские бахилы на зиму.
И сапоги , вродь как тёплые должны быть.
С шипами на подошве.
Ток подошва чёто тонковата если честно....
Вот в этом сомнения и берут.
Есть уже опыт их эксплуатации у кого то , может подскажете - брать или нет ?
Купил сегодня Норфин Трейл, на вид бомба!
http://prorez.com.ua/goods-68516-zimnie-sapogi-norfin-trail.html
 
Цитата
Купил сегодня Норфин Трейл, на вид бомба!

Так то оно так..но вот когда водпа по колено будет то без бахил не обойтись..А вообще с Обновочкой..чтоб ноги всегда были в тепле и уюте!!!!!!!!
 
У кого какие отзывы о Kamik HUNTER ? Поделитесь.
 
Цитата
Так то оно так..но вот когда водпа по колено будет то без бахил не обойтись..А вообще с Обновочкой..чтоб ноги всегда были в тепле и уюте!!!!!!!!

Ни когда не видел людей пользующихся бахилами. Подскажите пожалуйста, как они удержат воду если вступить в воду???
 
Цитата
Ни когда не видел людей пользующихся бахилами. Подскажите пожалуйста, как они удержат воду если вступить в воду???


Глянь тут.

Но поверь, не стоит оно того.
 
Цитата
Глянь тут.

Но поверь, не стоит оно того.

Спасибо понял. У меня есть такие, ходил в них. Помогает при валенках, когда под берегом вода а до льда 1м, и нельзя перепрыгнуть.
Я предполагал о новых, которые одевают поверх ботинок, они без калош и до колен, а под подошву ботинка проходит только шлейка. (как чулки ОЗК, только отрезать "ботинок" ). Не могу понять их предназначение, теоретически понимаю, а в практике :bl::bl::bl:
 
Цитата
Я предполагал о новых, которые одевают поверх ботинок, они без калош и до колен, а под подошву ботинка проходит только шлейка. (как чулки ОЗК, только отрезать "ботинок" ).

Так то бахилы от снега, вода под низом все равно просачивается
 
Цитата
Так то бахилы от снега, вода под низом все равно просачивается
Век учись. в дураком помру:an::an: Понял.
 
Кто не понял за какие бахилы я говорил...смотрите..Не знаю я как в них можно быть мокрым...половина бывшего СССР в таких ходит на зимнюю рыбалку.
 
Цитата
Кто не понял за какие бахилы я говорил...смотрите..Не знаю я как в них можно быть мокрым...половина бывшего СССР в таких ходит на зимнюю рыбалку.
Спасибо за беспокойство. Но мы о другом, вернее других.
 
т.097-369-07-45 Лена

Demar - вот выход из любой ситуации! Demar работает на рынке на протяжение двадцати пяти лет. За всё это долгое время Demar выпускал только высококачественную обувь. Рыбалка теперь не проблема, потому что Demar работает только с современным водонепроницаемым материалом. Вы сможете подобрать для всей семьи обувь. Рыбалка сегодня существует не только для мужчин, но и для детей и женщин. Здесь вы подберёте обувь. Рыбалка теперь не пройдёт в переживаниях о сырых ногах. Потому что Demar изготавливает такую обувь, рыбалка круглосуточно в воде ей будет не страшна. Мы выпускаем самых разных размеров обувь. Рыбалка в такой станет для вас настоящим удовольствием. Потому что это ещё и самых разных моделей обувь. Рыбалка процесс серьёзный, для неё и обувь нужна соответствующая.
Но помимо этого Demar выпускает специализированную обувь для охоты. Здесь, как и в рыбалке нужна надёжная обувь. Охота требует удобную и качественную обувь. Охота требует от человека постоянной готовности к ходьбе и даже бегу. Как известно всем любителям охоты, что это постоянная ходьба, иногда приходится стоять и в грязи и в воде по самое колено. Порой и доставать дичь с воды или с дерева. Обувь постоянно подвергается негативному воздействию внешней среды. И для того чтобы она не развалилась прямо во время охоты и не испортила весь отдых, нужно знать, где купить качественную обувь. Охота в обуви Demar станет для вас незабываемой. Обувь направления охота - это огромная цветовая гамма. Вы сможете себе подобрать именно то, что вам необходимо. Кроме того «обувь-охота» - это большой выбор размеров. Теперь у вас не будет таких проблем, как подобрать обувь своего размера. «Обувь-охота» Demar - от самого маленького до самого большого размера.
Demar выпускает высококачественную и по доступной цене обувь. Охота без проблем сегодня доступна каждому. «Обувь-охота» производится не только мужская, но и женская и даже детская обувь. Рыбалка тоже существует теперь не только для мужчин. Demar подберёт обувь для любого и по доступной цене.
Demar - это не просто обувь, - это качество!
Вам требуется обувь для рыбалки , охоты ? Вам в эту темку!


1. 2.  15. 16. 17. 18.  20. 21. 22. 23.

Посмотреть модели и цены можно по сылки http://postavki.com.ua/sports_entertainment/Hunting-shoes/Demar-Hunting-shoes.html
 
Для "спортсменов спринтеров" гоняющих в поиске за рыбой по льду - отлично подойдут осенние "непродувашки" типа "гамакацу ..сьют" -8 с ветром, поверено в прош году. Термо + флисс +флисс. Не потеешь и не мёрзнешь, и к тому же легко одет...если сидеть на мотыля, то конечно скрючит. За судаком мотать км - то что надо.
 
Цитата
Для "спортсменов спринтеров" гоняющих в поиске за рыбой по льду - отлично подойдут осенние "непродувашки" типа "гамакацу ..сьют" -8 с ветром, поверено в прош году. Термо + флисс +флисс. Не потеешь и не мёрзнешь, и к тому же легко одет...если сидеть на мотыля, то конечно скрючит. За судаком мотать км - то что надо.
Полностью поддерживаю именно такую концепцию. К тому же выныривать в таком виде гораздо легче. Норфин-экстрим 2 конечно вещь бронебойная. Теплая. С хорошими подкладками на заднице и коленях. Продуманая. Возможность вставки пояса. Но тяжел. Только для мухоморских рыбалок. Людям старшего среднего возраста,кто уже не способен к мобильным рыбалкам. Или когда за -20.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!