Страницы: 1
Вейдерсы
 
Подскажите как правильно подобрать вейдерсы по нужному размеру? Если у меня 50 размер одежды и 42 размер ноги, то какой размер ведйресов нужно брать.
 
Цитата
Подскажите как правильно подобрать вейдерсы по нужному размеру? Если у меня 50 размер одежды и 42 размер ноги, то какой размер ведйресов нужно брать.
Мерять нужно !:)
 
У нас нет таких магазинов , по этому заказываем в интернет-магазине
 
Цитата
У нас нет таких магазинов , по этому заказываем в интернет-магазине
Значит , 43-й.:)
 
спасибо.
Значит на размер больше
 
Цитата
спасибо.
Значит на размер больше
Да , если это вйдерсы пр-ва СНГ. А , если дальнего зарубежья , то на 2 размера больше. Надо учитывать , что будут ещё носки , не исключено , что шерстяные.
 
я бы даже посоветовал мягкие войлочные миниваленки для весны и осени, в носках, даже шерстяных прохладно бывает.
так что минимум 43р
 
Спасибо за совет ,заказал 43размер
Буду ждать
 
Вейдерсы Cormoran. Кто пользовал? Дайте отзывы т.к. не могу пощупать/посмотреть вживую.  Хочу купить через инет-магазин.
 
Присоединюсь к вопросу.
 
+ дешевые, - ткань на сезон два частых рыбалок. В холодную воду лесть не рекомендую, т.к. ткань начинается расслаиваться и пропускать вводу, как и все дешевые заброды из такой ткани. Размер надо покупать на два больше.
 
Понял, спасибо! Будем искать такого же, но без крыльев!
 
Такие же, будут такими же, ткань то одинаковая, только лейба разная.
Лучше дышащие брать, но там цена сАвсем другая. За-то и ходить удобно, в коленках лучше "гнутся" . Хозяйство не варится. И на сезона 4-5 хватит.
 
Цитата
Такие же, будут такими же, ткань то одинаковая, только лейба разная.
Лучше дышащие брать, но там цена сАвсем другая. За-то и ходить удобно, в коленках лучше "гнутся" . Хозяйство не варится. И на сезона 4-5 хватит.

А какой,например, фирмы? Чтобы в холодную воду и не очень?
 
Цитата
Такие же, будут такими же, ткань то одинаковая, только лейба разная.
Лучше дышащие брать, но там цена сАвсем другая. За-то и ходить удобно, в коленках лучше "гнутся" . Хозяйство не варится. И на сезона 4-5 хватит.
Т.е. там неопрен с какими-то армирующими слоями? Ну дышащие и стоят от полутора-двух тысяч. Еще бы знать, сколько удастся выделить на рыбалку времени - может и Корморана при десятке-другом выездов за сезон, хватит...
 
Цитата
В холодную воду лесть не рекомендую, т.к. ткань начинается расслаиваться и пропускать вводу

Материал вейдерсов — 100% нейлон, покрытый ПВХ. Разве ПВХ от холода расслаивается?...
 
Цитата
А какой,например, фирмы? Чтобы в холодную воду и не очень?
http://www.moscanella.ru/snowbee/products/category.htm?cat=7884
Те которые снизу. Но можно и найти старые модели
Цитата
Т.е. там неопрен с какими-то армирующими слоями? Ну дышащие и стоят от полутора-двух тысяч. Еще бы знать, сколько удастся выделить на рыбалку времени - может и Корморана при десятке-другом выездов за сезон, хватит...
Хватит с головой. Минус переступать через всякие препятствия не удобно.
Цитата
Материал вейдерсов — 100% нейлон, покрытый ПВХ. Разве ПВХ от холода расслаивается?...
Расслаиваются. После десятка рыбалок. Но текут не сразу. На год хватит. Потекут первым делом на стыке сапога и ткани, потом там где хозяйство)))
У меня уже вторые такие. У друга Snowbee, Пятый год, полет нормальный.
 
Что касается неопрена, это из серии: одел, зашёл, порыбачил, вышел. снял. Никаких переходов. Летом вообще не катят. Яишница !
Вейдерсы дышащие. Сколько пользователей, столько и мнений. Моё! Если брать, то Симмс или Виджн. Это то, что предлагается в Украине, Модели есть разные, разные и по цене. Брать, однозначно, с ботинками. Вот по ботинкам,  как по мне, то Чёте оптимально. Дешевле Симмся но лучше (гораздо) Виджн. Кола Салмон у нас пока никто не предлагает. Только в России. У поляков брать, что в лотерею играть. Впрочем, вейдерсы все лотерея, я имею в виду долговечность. Слишком до фига факторов. Чуть не по фигуре, Звиздец! Протёрлись и потекли. Самый оптим при средней эксплуатации это пару лет жизни. Больше, считай свезло. Меньше, ну что сделать, лей клей. Там, где нет длительных переходов между перекатами и опасной ходьбы по камням (валунам). Там, где зашёл, порыбачил, вышел, переехал за десяток км и снова в бой. Купи себе ОЗК, будь счаслив и не парься  ни о каких вейдерсах за много тысяч денег. Плюнь на это и разотри! Оно вам надо?
 
Пожалуй, что надо. ОЗК - сразу стечешь в потняк, а после сразу мерзнешь и конец всей рыбалке. Думал, что в неопрене пусть и мокрый, но не замерзший.
А с другой стороны, с той же поплавочкой залезть в воду и погонять в проводочку очень приятственно бывает, или лайтиком мелкие вертухи покидать вокруг травы на мелководье. Летом - можно и в шортах, хотя было дело пару раз колени застуживал так, что пару недель едва ходил. Потому и приглядываюсь к неопренке и прочим гадостям.
Бегать марафон в вейдерсах не планирую (пока что), как и проводить марш-бросок через тайгу, потому вопрос для себя не закрыл.
 
Ну что же, вполне достойный вывод. Этак в потняк, а так - колени. Марафон не хочется, а тайгу у нас где найдёшь?
Вот только. так и не понял, а что же вы предпочли бы?

!
 
Ок. Всем спасибо за содержательные ответы. Вроде я определился с выбором. Всем ответившим по +. А как быть с покупкой через интернет? Померять то не получится...
 
Цитата
Этак в потняк, а так - колени. Марафон не хочется, а тайгу у нас где найдёшь?
Жутко ненавижу потняк, но с коленями маятся хуже. А тайгу можно много где найти (см. альбомы)!

Цитата
Вот только. так и не понял, а что же вы предпочли бы?
Пока все же подумываю о Корморановских "трусах", пару лет попользую, оплачу свой опыт и понимание на собственной шкуре. А там буду решать - лодку ли везде и всегда, или покупать нормальную мембрану.
 
Цитата
Размер надо покупать на два больше.

+100 я тоже брал на 2 размера больше и то впритык сами сапоги.
 
Цитата
А как быть с покупкой через интернет? Померять то не получится...
Только так!  В  местном магазине подберите необходимую модель и соответствующий размер. Одно очень плохо. Нет у нас в Украине полного ассортимента, что бы можно было осуществить правильный выбор. А ведь это очень важно! Несоответствующий размер вейдерсов влечет за собой значительное снижение времени носки. Только после чёткого определения размера в конкретной модели и производителе, можно делать заказ.
 
Добрый день. На третьем сезоне носки вейдерсы http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/product/element.php?ID=31483&SECTION_ID=912 потекли на заднице. После 15-20 минут в воде вся задница мокрая. Дырок порезов нет. Просто мокнут после некоторого времени простоя в воде. Можно ли чем то пропитать? что бы не промокало.
 
1.Проверьте на швах, особенно там, где сходяться в одну точку 2 или 3. Болячка неопреновых костюмов.2.Может быть дырка или порез в другом месте,например на пояснице, а проявляться влага будет на наибольшем натяжении. 3.Может ещё быть такое-ткань и внутри и снаружи цела, а слой резины внутри треснул. Такое бывает при некоректном одевании(сильно тянули).
Пропитать врядь-ли, а проклеить более тонким листом неопрена попробуйте.Клеить только клеем для неопрена(спросить у подвохов). Но всё-таки проверьте 1 и 2.
 
Цитата
1.Проверьте на швах, особенно там, где сходяться в одну точку 2 или 3. Болячка неопреновых костюмов.2.Может быть дырка или порез в другом месте,например на пояснице, а проявляться влага будет на наибольшем натяжении. 3.Может ещё быть такое-ткань и внутри и снаружи цела, а слой резины внутри треснул. Такое бывает при некоректном одевании(сильно тянули).
Пропитать врядь-ли, а проклеить более тонким листом неопрена попробуйте.Клеить только клеем для неопрена(спросить у подвохов). Но всё-таки проверьте 1 и 2.

спасибо за советы
 
пожалуйста.
 
Подскажите пожалуйста уважаемые рыбаки, хочу приобрести вейдерсы (обязательно дышащие). Очень буду благодарен за отзывы определенных девайсов. Актуальность ставлю на износоустойчивость, так как большинство брендов предлагают более или менее одинаковые влаговыводящие материалы. Рассматриваю  вижин, как бюджетный вариант, луп. Симс уже мониторил (есть плохие отзывы), дорого, но готов и симс рассмотреть.
Заранее благодарен.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста уважаемые рыбаки, хочу приобрести вейдерсы
  ДА-да, очень интересненько! Тоже хочу подобрать заброды. Интересненько узнать, какие они есть вообще. Планирую их использовать с ранней весны до лета, пока вода не прогреется градусов до 20 и потом по осени с похолоданием. Возможно использование и летом в прудах с заиленым дном (куда без таких штанов заходить неприятно). Бюджет поряка 1000 грн. Заранее благодарен за отзывчивость.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста уважаемые рыбаки, хочу приобрести вейдерсы (обязательно дышащие). Очень буду благодарен за отзывы определенных девайсов. Актуальность ставлю на износоустойчивость, так как большинство брендов предлагают более или менее одинаковые влаговыводящие материалы. Рассматриваю  вижин, как бюджетный вариант, луп. Симс уже мониторил (есть плохие отзывы), дорого, но готов и симс рассмотреть.
Заранее благодарен.

Стесняюсь спросить--а когда они дышат то пузыри в воде идут?
 
У меня обычные Рокс и дышащие Hart с сапогами. В дышащих значительно комфортнее особенно в теплую погоду, особенно при переходах с места на место. После их покупки Рокс отошли на второй план.
П.С. Пузырьки в воде не идут.
П.П.С. Стоили по моему 2300 грн.
 
Попробуй поискать на ebay SIMMS и цена приятная и фирма супер.Потому как у нас цена космос,ну или хотя  бы альтернативу найти от BPS.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста уважаемые рыбаки, хочу приобрести вейдерсы (обязательно дышащие). Очень буду благодарен за отзывы определенных девайсов. Актуальность ставлю на износоустойчивость, так как большинство брендов предлагают более или менее одинаковые влаговыводящие материалы. Рассматриваю  вижин, как бюджетный вариант, луп. Симс уже мониторил (есть плохие отзывы), дорого, но готов и симс рассмотреть.
Заранее благодарен.

Ну, по Симмсу плохих отзывов в разы меньше чем по всем остальным, хотя конечно нарваться можно где угодно. Сам 4 сезона относил бюджетную(200$ с ботинками в свое время)Колу Салмон. В єтом сезоне потекла, попробую найти где и заклеить, а не получится - тогда скорее всего Симмс.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!