Страницы: 1 2 След.
Во что одеваться на рыбалку ?
 
Одразу перепрошую, якщо таки не догледів подібну тему у нетрях форуму. Цікавить власне взуття та одяг для риболовлі. Хто що використовує...

Дуже сильно мрію придбати пару якісного взуття. Натикався про гарну рекламу Rocky та Irish Setter. Важливо, щоб це було не важке взуття з мембраною та міцним зовнішнім покриттям для літньо осінного періоду. Може хтось ще щось порадить? В яких магазинах краще купувати?

З одягу скрізь кричать про Normark. Я так, чомусь, зрозумів, що це Salmo..? Але мені для літо-осінь... Зимою не ловлю.

Буду вдячний за будь яку інформацію)
 
Цитата
Одразу перепрошую, якщо таки не догледів подібну тему у нетрях форуму. Цікавить власне взуття та одяг для риболовлі. Хто що використовує...

Дуже сильно мрію придбати пару якісного взуття. Натикався про гарну рекламу Rocky та Irish Setter. Важливо, щоб це було не важке взуття з мембраною та міцним зовнішнім покриттям для літньо осінного періоду. Може хтось ще щось порадить? В яких магазинах краще купувати?

З одягу скрізь кричать про Normark. Я так, чомусь, зрозумів, що це Salmo..? Але мені для літо-осінь... Зимою не ловлю.

Буду вдячний за будь яку інформацію)
Салмо-это Norfin ...неплохую одежду производит Sundridge,цены весьма демократичны...по обуви-не морочь себе голову,зайди в Интертоп и выбери что-то из Ecco или Timberland...цены 1100-1300 грн...
 
Цитата
по обуви-не морочь себе голову, зайди в Интертоп и выбери что-то из Ecco или Timberland...
Посмотри ещё на Caterpillar, я пользуюсь, доволен...
 
Всем огромное спасибо за ответы!!! Сейчас поищу что-то по Sundridge...

Цитата
по обуви-не морочь себе голову,зайди в Интертоп и выбери что-то из Ecco или Timberland...цены 1100-1300 грн...

Просто по обуви - давно хочу классные трекинговые ботинки... Вот смотрю в Интернет-магазин завезли Rocky... Экко не дают мембрану в обувь, если я не ошибаюсь... А мне все-таки важно, чтобы нога не мокла...

Цитата
Посмотри ещё на Caterpillar, я пользуюсь, доволен...

Cat - ношу на роботу - ОЧЕНЬ доволен! Но все-таки для меня это урбан-обувь... Нужна высокая голень с хорошей фиксацией голеностопа... Если что - мечтаю в Карпаты пройтись - а покупать несколько пар дорогой обуви не хочется - приходиться искать что-то более-менее универсальное...
 
Цитата
Экко не дают мембрану в обувь, если я не ошибаюсь... А мне все-таки важно, чтобы нога не мокла
как раз очень ошибаетесь...Экко почти все идут с мембраной Gore-tex...
 
Цитата
как раз очень ошибаетесь...Экко почти все идут с мембраной Gore-tex...

Да?? Значит действительно недооценил... А как у них подошва для дальней ходьбы... Интересует возможно ли найти модель с подошвой, которой не будут чувствовать камни и не скользящей по мокрых камнях...
 
Цитата
Да?? Значит действительно недооценил... А как у них подошва для дальней ходьбы... Интересует возможно ли найти модель с подошвой, которой не будут чувствовать камни и не скользящей по мокрых камнях...
если такие требования,то уж лучше купить не Экко,а более подходящую модель...рекомендую подъехать в Экстрим...https://www.rybalka.com/shops/view/37/   обувка там есть хорошая,именно под твои требования...цена идентична Экко...
 
Не знаю к этой теме относится мой вопрос или нет, так что ругать не стоит. Меня интересует разгрузка, хочу себе к весне взять но какую не знаю, хочется чтоб и не дорого и карманов вместительных было много, подскажите куда обратится
 
Цитата
Салмо-это Norfin ...неплохую одежду производит Sundridge,цены весьма демократичны...по обуви-не морочь себе голову,зайди в Интертоп и выбери что-то из Ecco или Timberland...цены 1100-1300 грн...

ЕССО,Timberland,Columbia  - давно и успешно ,а самое главное бессовестно ,тырят модели у милитаристов... А у них как известно и дешевле,и на много надежней!
 
Цитата
Да?? Значит действительно недооценил... А как у них подошва для дальней ходьбы... Интересует возможно ли найти модель с подошвой, которой не будут чувствовать камни и не скользящей по мокрых камнях...

Не почувствуешь... Смотри мое сообщение выше. Это ботинки для тактических операций спецназа:
с титановыми вставками на подошвах,"бронироваными" носоками и прочей ерундой...
 
Кроме как на работу практически всегда хожу в ессо, в городе, в лесу, где угодно и когда угодно. Особенно в прохладные и влажные времена года. Нареканий нет, удобно, комфортно, тепло и сухо - доволен!
 
Ребята, не парьтесь - посмотрите на обувь и одежду в магазине Rybalka.ua, сравните цену и качество, а лучше приходите и пощупайте на Леваневского, 9 - вес, комфорт, качество АМЕРИКОСКОЕ - а они для себя любимых г...о не делают!!!

 
Цитата
Ребята, не парьтесь - посмотрите на обувь и одежду в магазине Rybalka.ua, сравните цену и качество, а лучше приходите и пощупайте на Леваневского, 9 - вес, комфорт, качество АМЕРИКОСКОЕ - а они для себя любимых г...о не делают!!!

второй раз ботинками как по почкам!!! внешне пару моделей очень понравились!!! но ж в Киев пока никак!!! а качество-если пиндосы для себя-то вопросов действительно не будет...
 
Цитата
второй раз ботинками как по почкам!!! внешне пару моделей очень понравились!!! но ж в Киев пока никак!!! а качество-если пиндосы для себя-то вопросов действительно не будет...

Ношу третий год ботинки фирмы Rocky - ни как не нарадуюсь, рекомендую!!!
 
Цитата
второй раз ботинками как по почкам!!! внешне пару моделей очень понравились!!! но ж в Киев пока никак!!! а качество-если пиндосы для себя-то вопросов действительно не будет...


Если америкосы "по-вкусу"...  Где-то 1000 гр сейчас. Хожу второй сезон.
 
Цитата
Если америкосы "по-вкусу"...  Где-то 1000 гр сейчас. Хожу второй сезон.

...а сколько грамм по утеплению?
 
Цитата
Если америкосы "по-вкусу"...  Где-то 1000 гр сейчас. Хожу второй сезон.

а как они насчёт влагозащиты, пароотведения и сугреву? Кожа или нет, какой утеплитель?
 
Цитата
а как они насчёт влагозащиты, пароотведения и сугреву? Кожа или нет, какой утеплитель?

"Ботинки тактические 5.11 H.R.T
Созданы на основе опыта спецслужб всего мира. HRT на сегодняшний день, наиболее функциональными и инновационными ботинками для оперативных работников, телохранителей и бойцов тактических подразделений. Непромокаемая потовыводящая подкладка Sympatex®.Защитные накладки из материала Armortex® и Kevlar® защищают ноги от технических повреждений и создают стабилизирующую опору во время бега, городского альпинизма,переползания по жесткому покрытию. Наружнная часть подошвы имеет карбоновую основу со специальными боковыми шипами (предназначены для городского альпинизма) и Противоскользящим, масло-бензоустойчивым рисунком. Антибактерицидная ,не промокаемая для крови, подкладка Drilex®.Система скоростной шнуровки. Все технологии и материалы, использованные при создании H.R.T. составляют единую систему Shock Mitigation System™. С уверенностью можно сказать, что с появлением ботинок H.R.T. на мировом рынке были заданы новые стандарты качества и использования технологических разработок для производителей тактической обуви. "

Это сопроводительный лист. Кожа, утеплитель - ?
 
Цитата
...а сколько грамм по утеплению?

Про граммы я не скажу,не понимаю, но зимой,в -10  -- проблем нет.
 
я купил себе что-то вроде "норфин" только другой фирмы отличные.легкие и теплые.отзывы "норфин "прекрасные покупай.
 
Цитата
Про граммы я не скажу,не понимаю, но зимой,в -10  -- проблем нет.

у меня 200-граммовые - прошлой зимой при -12 было хорошо, но понимаю, что если бы была температура ниже - замерз! так что планирую еще одни прикупить 600-граммовые :) УВЕРЕН - и при -30 будет тепленько :)))
 
Цитата
у меня 200-граммовые - прошлой зимой при -12 было хорошо, но понимаю, что если бы была температура ниже - замерз! так что планирую еще одни прикупить 600-граммовые :) УВЕРЕН - и при -30 будет тепленько :)))

Я не понимаю,что обозначают граммы? Хочу услышать обьяснения...
 
Цитата
Я не понимаю,что обозначают граммы? Хочу услышать обьяснения...

в граммах измеряют соотношение утепления на сантимерт квадратный, например у меня боты с утеплением 200 грм/см2, но хочу купить более теплые - 600-800 грм/см2.
 
Цитата
в граммах измеряют соотношение утепления на сантимерт квадратный, например у меня боты с утеплением 200 грм/см2, но хочу купить более теплые - 600-800 грм/см2.
А для меня, даже после этого разъяснения, не понятно измерение утеплителя в граммах на см.2...
Ну например - офисная бумага 80-100г/м2, плотнейшая Х/Б ткань бельтинг (используется в вакуумных фильтрах) 900-1100г/м2.   А тут 600-800г/см2:confused:
Никаких подколок, просто хочу понять.
 
а мне всё же больше нравится обувь с мембраной GORE-TEX...
 
Цитата
в граммах измеряют соотношение утепления на сантимерт квадратный, например у меня боты с утеплением 200 грм/см2, но хочу купить более теплые - 600-800 грм/см2.

Спасибо за разьяснение,я себе представлял что-то в этом роде,а тут в двех словах - понятно.
 
Цитата
а мне всё же больше нравится обувь с мембраной GORE-TEX...

Сам хожу в ЕССО, но только в холодную погоду. Понимаю,что универсальной обуви типа "ЗИМА-ЛЕТО" нет (кроме кирзовых сапог), но в плюсовую погоду GORE-TEX - ну очень ЖАРКО...
 
Цитата
а мне всё же больше нравится обувь с мембраной GORE-TEX...

...дак в этих ботинках утеплитель Тинсулейт® к примеру 800 г/см ² + GoreTex :)))))))))
 
Цитата
...дак в этих ботинках утеплитель Тинсулейт® к примеру 800 г/см ² + GoreTex :)))))))))

Дак это в каких, в этих?
 
Цитата
Не знаю к этой теме относится мой вопрос или нет, так что ругать не стоит. Меня интересует разгрузка, хочу себе к весне взять но какую не знаю, хочется чтоб и не дорого и карманов вместительных было много, подскажите куда обратится
Классные разгрузки (под рыбалку) Нормарковские "Рапальё" , а лучше брать и разгруз и страховочный (в одном флаконе)." Блуфиш -Шиманьё" догоговато но того стоит...
 
18 января испробовал купленные ботинки и костюм.супер,легко и тепло,мороз -12градусов.доволен.
 
Цитата
а мне всё же больше нравится обувь с мембраной GORE-TEX...
Вы ,по неделям в походах? по косточки в воде? Мембрану с лихвой заменяет силиконовый обувной спрей. И мембрана работает год от силы 2а, потом стареет и не работает (проверено на перчатках, куртке и тапках эко).Для луж -резина.Потаскал "гор-текс...шмор-текс" не впечатлён!
 
Цитата
Потаскал "гор-текс...шмор-текс" не впечатлён!

В этом случае я с тобой немного несоглашусь.
У меня "ЕССО" зимние ботинки уже 5 или 6 лет - ношу с удовольствием и ноги себя чуствуют в них комфортно , тепло и сухо. Просто для обуви с Гортэкса нужен специальный крем.Любой не подойдёт он заюбёт поры и тогда мембрана перестанет работать.
 
Цитата
В этом случае я с тобой немного несоглашусь.
У меня "ЕССО" зимние ботинки уже 5 или 6 лет - ношу с удовольствием и ноги себя чуствуют в них комфортно , тепло и сухо. Просто для обуви с Гортэкса нужен специальный крем.Любой не подойдёт он заюбёт поры и тогда мембрана перестанет работать.
Не ну понятно - "экко" форева ! Я хотел бы видеть в лодочке, в минус как крючит пальцы в дулю и как трудитсо "гортекс".. Есть "горожане" которые в эко ,умудрялись поехать на воду в ноябре...Юр ! Ты "хэви-мэтал" пальцами ноги крутил когда нибудь??:):holod:
 
Смотрю я на снег сегодняшний, и думаю, если в среду всё поплывёт, в чем на работу идти. :bw:Надо бы что-то прикупить за эти дни непромокаемое, для города.
 
Цитата
В этом случае я с тобой немного несоглашусь.
У меня "ЕССО" зимние ботинки уже 5 или 6 лет - ношу с удовольствием и ноги себя чуствуют в них комфортно , тепло и сухо. Просто для обуви с Гортэкса нужен специальный крем.Любой не подойдёт он заюбёт поры и тогда мембрана перестанет работать.

"ВатерСТОП" или "Комфорт" - точно ! Проблем ни-ка-ких.
 
Цитата
Не ну понятно - "экко" форева ! Я хотел бы видеть в лодочке, в минус как крючит пальцы в дулю и как трудитсо "гортекс".. Есть "горожане" которые в эко ,умудрялись поехать на воду в ноябре...Юр ! Ты "хэви-мэтал" пальцами ноги крутил когда нибудь??:):holod:

Не согласен! В зимней обуви "ЕССО" проблем не было даже в мороз -18-20!
 
Я долго определялся какие ботинки брать,ездил на выставку,лазил по рынку "Днепр",мерял,смотрел но так и не смог определиться с обувью,временно купил за 75 грн. такие чуни,2 дня в морозные дни на рыбалке,итог: легкие,теплые и не дорогие!
 
Цитата
Смотрю я на снег сегодняшний, и думаю, если в среду всё поплывёт, в чем на работу идти. :bw:Надо бы что-то прикупить за эти дни непромокаемое, для города.

Вот... Например. Куплено в 2003г. В магазине "ЕССО". Снег,мокрый снег,дождь,мороз(рекорд -28) - все ПО-БА-РА-БА-НУ ! Только,если лужа по-колено,шнурки потуже - и в перед...
 
Это такой вид у них с 2003 года?
 
Цитата
Это такой вид у них с 2003 года?

АГА ! А,что ? Что-то не так?
 
Цитата
Не ну понятно - "экко" форева ! Я хотел бы видеть в лодочке, в минус как крючит пальцы в дулю и как трудитсо "гортекс".. Есть "горожане" которые в эко ,умудрялись поехать на воду в ноябре...Юр ! Ты "хэви-мэтал" пальцами ноги крутил когда нибудь??:):holod:

:ca::ca::bv::bv: - " Ты "хэви-мэтал" пальцами ноги крутил когда нибудь??:)"Крутил Дим , крутил. Потому как тем "горожанином" был - я. Я говорил , что мои ноги в тех ботинках прекрасно себя чуствуют ? Говорил ! Но я не говорил , что они себя прекрасно себя чуствуют в них на рыбалке, а точнее - в лодке , и именно в лодке !!!!!!! Потому как эти ботинки , да и вся обувь такого плана расчитана на активное использование.Что имеется ввиду - если производитель заявляет , что выдерживают ботинки до -15 , то они будут выдерживать эту температуру , но только при активном использовании , тоесть - ходьбе , беге и т.д. А вот если в них не двигаться , то этот порог опускается до безобразия. Ноги начинают мёрзнуть (как у меня было :bh:) даже при +5. В связи с этим , если на рыбалку , то надо покупать специальзированую обувь для рыбалки , расчитанную на то время года , когда рыбачишь. И только тогда будешь себя комфортно чуствовать.
Фух. Ну вроде как высказался !!!!!
 
Цитата
АГА ! А,что ? Что-то не так?
Наоборот, очень неплохо!
Только сколько же сейчас они стоят!
 
Цитата
"ВатерСТОП" или "Комфорт" - точно ! Проблем ни-ка-ких.

Хороший крем выпускает Collonil "WaterStop colours" classic.
www.collonil.com
И не вкоем случае нельзя брызгать никакими спреями. Хотя Дима "Miron" правильно говорит , я и сам пользую для остальной обуви спреи Salamander Universal SMS waterproof . Но в последнее время он стал стоить 78 грн. за балон - та хай вин сказыться за таки гроши. Недавано купил в "Ашане" на Борщаговке за 41 грн.   Silicone spray lubricant & protector  oт Hi-Gear.
www.hi-gear-usa.com
Думал немного инструкции написать , но очень уж много куда его можно применить.
Надеюсь моя информация кому нибудь пригодится.
 
Hi-Gear толковая фирма.
 
Цитата
Вот... Например. Куплено в 2003г. В магазине "ЕССО". Снег,мокрый снег,дождь,мороз(рекорд -28) - все ПО-БА-РА-БА-НУ ! Только,если лужа по-колено,шнурки потуже - и в перед...

Ха ! у меня такие же ! Как то решил себе новые купить , ну в смысле такие же - хренушки - эту модель уже сняли с производства !
И даже выглядят так же хорошо. Неубиваемая модель.
 
Цитата
Хороший крем выпускает Collonil "WaterStop colours" classic.
www.collonil.com
И не вкоем случае нельзя брызгать никакими спреями. Хотя Дима "Miron" правильно говорит , я и сам пользую для остальной обуви спреи Salamander Universal SMS waterproof . Но в последнее время он стал стоить 78 грн. за балон - та хай вин сказыться за таки гроши. Недавано купил в "Ашане" на Борщаговке за 41 грн.   Silicone spray lubricant & protector  oт Hi-Gear.
www.hi-gear-usa.com
Думал немного инструкции написать , но очень уж много куда его можно применить.
Надеюсь моя информация кому нибудь пригодится.


Именно Collonil ! Другими НИ-НИ !
 
Цитата
Наоборот, очень неплохо!
Только сколько же сейчас они стоят!

Подобные стоят,думаю долларов 200...
ув.CUSTOM правильно сказал, жаль,сняли с производства...
 
А среди новых моделей уже нету того качества?
 
Цитата
:ca::ca::bv::bv: - " Ты "хэви-мэтал" пальцами ноги крутил когда нибудь??:)"Крутил Дим , крутил. Потому как тем "горожанином" был - я. Я говорил , что мои ноги в тех ботинках прекрасно себя чуствуют ? Говорил ! Но я не говорил , что они себя прекрасно себя чуствуют в них на рыбалке, а точнее - в лодке , и именно в лодке !!!!!!! Потому как эти ботинки , да и вся обувь такого плана расчитана на активное использование.Что имеется ввиду - если производитель заявляет , что выдерживают ботинки до -15 , то они будут выдерживать эту температуру , но только при активном использовании , тоесть - ходьбе , беге и т.д. А вот если в них не двигаться , то этот порог опускается до безобразия. Ноги начинают мёрзнуть (как у меня было :bh:) даже при +5. В связи с этим , если на рыбалку , то надо покупать специальзированую обувь для рыбалки , расчитанную на то время года , когда рыбачишь. И только тогда будешь себя комфортно чуствовать.
Фух. Ну вроде как высказался !!!!!
совершенно верно сказано:dh: ...для ловли с лодки в холодное время использую другую обувь http://www.sklep.lexpo.pl/go/_info/?user_id=18&lang=pl&sess_id=51d96496d80eb46c439031737c64557b ...а для ходовой рыбалки использую ботинки Саломон с гортексом...
 
Сегодня видел в магазине ЕССО очень похожие,как на фото,бирочка есть Горе текс(по аглицки конечно,металлическая).Но цена!!!Со скидкой 1800гр.Посчупал,вещь конечно.Нам так не жить.
 
Цитата
А среди новых моделей уже нету того качества?

Честно говоря я перешёл на САТ и MERRELL - очень качественная обувь.
Есть хороший магазинчик на "Троицком" рынке, это конечная метро на Беличах.
Павильён F24 , там хозяин тоже рыбак , так вот у него я отовариваюсь уже лет 5 -
и неразу у меня небыло нареканий на качество товара да и на сам товар.
Всем рекомендую !!!!!!!!!!!!!!!
У него обувь и одежда и цена -  СУПЕР !!!!!
 
А вот моделька, и деньги вменяемые, как вам?
http://shop.militarist.com.ua/product/2524
 
Цитата
А вот моделька, и деньги вменяемые, как вам?
http://shop.militarist.com.ua/product/2524
ТТХ зачётные...чуть повыше бы голенища...
 
Цитата
ТТХ зачётные...чуть повыше бы голенища...
Мне для города, со среды оттепель обещают
 
Цитата
Мне для города, со среды оттепель обещают

Есть хороший магазинчик на "Троицком" рынке - подъедь , я думаю не пожалеешь !!!!
 
Цитата
А вот моделька, и деньги вменяемые, как вам?
http://shop.militarist.com.ua/product/2524

Вот еще вариант в Киеве - "Рекрут",который на Андреевском. Там по милитарии.....
 
Цитата
в граммах измеряют соотношение утепления на сантимерт квадратный, например у меня боты с утеплением 200 грм/см2, но хочу купить более теплые - 600-800 грм/см2.

Я купил в пятницу http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=12510

В них Thinsulate 600 + GoreTex - отбегал в них субботу, воскресенье  - очень комфортно.


Цитата
А для меня, даже после этого разъяснения, не понятно измерение утеплителя в граммах на см.2...
Ну например - офисная бумага 80-100г/м2, плотнейшая Х/Б ткань бельтинг (используется в вакуумных фильтрах) 900-1100г/м2.   А тут 600-800г/см2:confused:
Никаких подколок, просто хочу понять.

Может эта ссылка  поможет?
http://www.o-thinsulate.ru/default.asp?trID=161
 
Цитата
А для меня, даже после этого разъяснения, не понятно измерение утеплителя в граммах на см.2...
Ну например - офисная бумага 80-100г/м2, плотнейшая Х/Б ткань бельтинг (используется в вакуумных фильтрах) 900-1100г/м2.   А тут 600-800г/см2:confused:
Никаких подколок, просто хочу понять.

тут ещё немного инфы
http://solutions.3mrussia.ru/wps/portal/3M/ru_RU/Thinsulate_Insulation/Homepage/Produc­t_Information/Footwear/
 
В пятницу брат прикупил вот это: Red Head Big Horn Break UP.
Веса нет ваще - пушинка. 800гр Тинсулайта. В субботу поехали на охоту. Утром было -18гр, сильнейшй ветер, снег по колено. В одной из загонок простоял больше часа, как вкопаный, без движения. ИТОГ: ноги не мёрзли ни капельки и не потели. Несмотря на обилие снега, к вечеру были совершенно сухие. Плюс ко всему, из-за удобного супинатора они (ноги) ещё и не болели под шабаш...
 
Цитата
Мне для города, со среды оттепель обещают
Три года ношу "городские" Settler Columbia, утеплитель Тинсулейт 200 г. Прошли и слякоть и морозы(на  коробке намалёвано до -32гр)
 
Цитата
В пятницу брат прикупил вот это: Red Head Big Horn Break UP.
Веса нет ваще - пушинка. 800гр Тинсулайта. В субботу поехали на охоту. Утром было -18гр, сильнейшй ветер, снег по колено. В одной из загонок простоял больше часа, как вкопаный, без движения. ИТОГ: ноги не мёрзли ни капельки и не потели. Несмотря на обилие снега, к вечеру были совершенно сухие. Плюс ко всему, из-за удобного супинатора они (ноги) ещё и не болели под шабаш...
Юра - привет, а прикупил боты - где?
пс.,... экстримально Вы на Арабатской...
:)
 
Цитата
Я купил в пятницу http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=12510

В них Thinsulate 600 + GoreTex - отбегал в них субботу, воскресенье  - очень комфортно.
Не сомневаюсь что комфортно, но мне нужны чёрного цвета, ибо по большей части я в наглаженных со стрелочками брюках. :bt::ca:
 
Цитата
Юра - привет, а прикупил боты - где?
пс.,... экстримально Вы на Арабатской...
:)

Привет, Миша!
Да, на Арабатке отвисли...)))
А ботинки брались в нашем интернет магазине. Загляни сюда: http://www.rybalka.ua/
 
Цитата
Ребята, не парьтесь - посмотрите на обувь и одежду в магазине Rybalka.ua, сравните цену и качество, а лучше приходите и пощупайте на Леваневского, 9 - вес, комфорт, качество АМЕРИКОСКОЕ - а они для себя любимых г...о не делают!!!

Так я вот пытался разобраться в сием америкосском ассортименте, но я так понял, что там все с утеплителем... А я сани с ле... в смысле летнюю обувь с зимы пытаюсь готовить... Мне нужно что-то для средняя весна-лето-средняя осень...
 
Цитата
Привет, Миша!
Да, на Арабатке отвисли...)))
А ботинки брались в нашем интернет магазине. Загляни сюда: http://www.rybalka.ua/
Спасибо, уже подсмотрел...., рассматриваю сейчас варианты, вот один из:

600 гр утеплителя, пишут китайцы до -54 цена по акции итересная (ок.900грн.)
думаю разницы между америкосами и этими особой - нет, какие мысли?
 
Цитата
Спасибо, уже подсмотрел...., рассматриваю сейчас варианты, вот один из:

600 гр утеплителя, пишут китайцы до -54 цена по акции итересная (ок.900грн.)
думаю разницы между америкосами и этими особой - нет, какие мысли?

Мысли следующие: если "тапки" не дышат, ноги потеют, соответственно мёрзнут. Поэтому, если нет мембраны, то это не есть гуд. Знаю точно, т.к. была уже подобная ситуация с коламбией.
 
Цитата
Не сомневаюсь что комфортно, но мне нужны чёрного цвета, ибо по большей части я в наглаженных со стрелочками брюках. :bt::ca:
Купи CATerpillar  и под брюки и в снег, и в воду, и в слякоть:ca:
Или Мerrell
 
Цитата
Спасибо, уже подсмотрел...., рассматриваю сейчас варианты, вот один из:

600 гр утеплителя, пишут китайцы до -54 цена по акции итересная (ок.900грн.)
думаю разницы между америкосами и этими особой - нет, какие мысли?


Я недавно себе тоже такие прикупил,правда совсем за другие деньги...:bh:
Продавец утверждал,что дышащие...
 Испытания показали:
1.В мороз,при движении-отлично.
2.В глубоком снегу тоже комфортно.
3. В теплом офисе ноги в них быстро патеют и замерзают!:cool:
p.s.Теперь приходится по офису в сменных тапочках ходить.:df:
 
Цитата
Купи CATerpillar  и под брюки и в снег, и в воду, и в слякоть:ca:
Или Мerrell

Согласен !!!! :bd: Круто , классно , комфортно , сухо. !!!!!
 
Цитата
Мысли следующие: если "тапки" не дышат, ноги потеют, соответственно мёрзнут. Поэтому, если нет мембраны, то это не есть гуд. Знаю точно, т.к. была уже подобная ситуация с коламбией.

Соглашусь на 100%. Товарищ взял себе и сыну по акции - так и есть ,даже в машине после получасовой поездки очень не комфортно...
 
Насчёт Мerrell, на турфорумах её не сильно жалуют, куча негатива. Про caterpillar пишут получше. Вот только на наших базарах разве могут быть настоящие америкосы? Хотя ботиночки красивые, мне бы такие подошли (если сумма вменяемая)
 
Цитата
Насчёт Мerrell, на турфорумах её не сильно жалуют, куча негатива. Про caterpillar пишут получше. Вот только на наших базарах разве могут быть настоящие америкосы? Хотя ботиночки красивые, мне бы такие подошли (если сумма вменяемая)
570-700грн. Смотря где покупать. Я их мерял:bt:, но купил другие. Зайди в Материк в ПЛАТО, и в Алладин в Марафон, тебе не далеко:wink:
У жены Мerrell три года, полёт нормальный.
 
Я купил легенькие.
 
Цитата
Я купил легенькие.

Интересно, какие ТТХ и опыт ношения? При недавних морозах например или других аномальных условиях.
Вот скоро водички в городе будет как на КВХ. Вот и протестим, у кого что есть...
 
Цитата
Мысли следующие: если "тапки" не дышат, ноги потеют, соответственно мёрзнут. Поэтому, если нет мембраны, то это не есть гуд. Знаю точно, т.к. была уже подобная ситуация с коламбией.

Так и есть. Я два раза покупал Коламбию и все две пары лежат не у дел ...

Цитата
Вот только на наших базарах разве могут быть настоящие америкосы? Хотя ботиночки красивые, мне бы такие подошли (если сумма вменяемая)

Выберете себе в каталоге Basspro.com, там настоящие. Если нет в наличие модели - мы привезем за 2 недели. Лучше брать TM RedHead, у нас больше скидка и проверенно на себе лично.
 
Хочу ещё поделиться интересным опытом. Может не в тему, ну уж простите.
Пару лет назад купил на выставке стельки с соляным раствором и палочкой внутри. Если палочку переломить, соляной раствор начинает кристализироваться и выделяется енергия. В срелнем до 50-60 гадусов по цельсию. И вот, решил опробовать, пальчики на ногах как раз были не в лучших условиях... Переломил, вставил, обулся и всё... ОРГАЗММММММ!!! Согреть ноги на все 100 удалось.
Очень рекомендую иметь ВСЕМ, даже если 1 кг утеплителя и 8 слоёв гортекса на каждую ногу. Ситуации бывают разные...
 
Цитата
Хочу ещё поделиться интересным опытом. Может не в тему, ну уж простите.
Пару лет назад купил на выставке стельки с соляным раствором и палочкой внутри. Если палочку переломить, соляной раствор начинает кристализироваться и выделяется енергия. В срелнем до 50-60 гадусов по цельсию. И вот, решил опробовать, пальчики на ногах как раз были не в лучших условиях... Переломил, вставил, обулся и всё... ОРГАЗММММММ!!! Согреть ноги на все 100 удалось.
Очень рекомендую иметь ВСЕМ, даже если 1 кг утеплителя и 8 слоёв гортекса на каждую ногу. Ситуации бывают разные...

Есть такое. Очень правильное средство в екстремальных условиях. Пекет из 12 шт. (10 для ног 2 шт. для перчаток )стоит в районе 120 - 150 грн. Также будут дешевле на развес варианты. Более эфективно чем соляные палочки плюс они тонкие и вкладываются точно по обуви. Гарантированно согревают 6 часов. Сделано в США.

Будут у нас 15го января. Можно сделать предварительный заказ.



 
[QUOTE=Serg Admin;140475]Есть такое. Очень правильное средство в екстремальных условиях. Пекет из 12 шт. (10 для ног 2 шт. для перчаток )стоит в районе 120 - 150 грн. Также будут дешевле на развес варианты. Более эфективно чем соляные палочки плюс они тонкие и вкладываются точно по обуви. Гарантированно согревают 6 часов. Сделано в США.

Интересный вариант.
Но, я так понял, они одноразовые. А соляные дэвайсы вечные. Производитель гарантирует 1000 циклов "зарядки-разрядки".
 
Цитата
Хочу ещё поделиться интересным опытом. Может не в тему, ну уж простите.
Пару лет назад купил на выставке стельки с соляным раствором и палочкой внутри. Если палочку переломить, соляной раствор начинает кристализироваться и выделяется енергия. В срелнем до 50-60 гадусов по цельсию. И вот, решил опробовать, пальчики на ногах как раз были не в лучших условиях... Переломил, вставил, обулся и всё... ОРГАЗММММММ!!! Согреть ноги на все 100 удалось.
Очень рекомендую иметь ВСЕМ, даже если 1 кг утеплителя и 8 слоёв гортекса на каждую ногу. Ситуации бывают разные...

А кто-то знает где можно найти сей девайс?
 
Цитата
По-поводу "вечности" могу с вами поспорить.Несколько лет назад приобрела подобную грелку.Использовала точно не 1000 раз.Хватило года на полтора нерегулярного использования.Причем,всегда после использования эта грелка хранилась в "жидком" состоянии,как того требовала инструкция.

и что случилось, что перестало работать?
 
Цитата
[quote=Serg Admin;140475]Есть такое. Очень правильное средство в екстремальных условиях. Пекет из 12 шт. (10 для ног 2 шт. для перчаток )стоит в районе 120 - 150 грн. Также будут дешевле на развес варианты. Более эфективно чем соляные палочки плюс они тонкие и вкладываются точно по обуви. Гарантированно согревают 6 часов. Сделано в США.

Интересный вариант.
Но, я так понял, они одноразовые. А соляные дэвайсы вечные. Производитель гарантирует 1000 циклов "зарядки-разрядки".

Согласен, но палочки реально работают 30 минут ... Приедет этот товар, будем тестировать.
 
Цитата


Интересный вариант.
Но, я так понял, они одноразовые. А соляные дэвайсы вечные. Производитель гарантирует 1000 циклов "зарядки-разрядки".

По-поводу "вечности" могу с вами поспорить.Несколько лет назад приобрела подобную грелку.Использовала точно не 1000 раз.Хватило года на полтора нерегулярного использования.Причем,всегда после использования эта грелка хранилась в "жидком" состоянии,как того требовала инструкция.
 
Цитата
Интересно, какие ТТХ и опыт ношения? При недавних морозах например или других аномальных условиях.
Вот скоро водички в городе будет как на КВХ. Вот и протестим, у кого что есть...
В морозы ходил, стоять долго не приходилось, ноги не мерзли. Сегодня полазил по слякоти, довольно долго пришлось "поплавать" - ноги сухие. В помещении немного парят, но не так как "городская" Коламбия.
 
Здраствуйте! кто может че нибудь сказать про такую обувь-NORFIN SNOW цена 400 грн
Стоит ли их покупать?
 
Цитата
и что случилось, что перестало работать?

В один прекрасный момент при сгибании "палочки" просто не пошла реакция кристализации и,соответственно,процесс нагрева.При пристальном осмотре внешних и внутренних повреждений грелки самих повреждений обнаружено не было.И Бог его знает,почему сия конструкция перестала работать...
 
Цитата
Одразу перепрошую, якщо таки не догледів подібну тему у нетрях форуму. Цікавить власне взуття та одяг для риболовлі. Хто що використовує...

Дуже сильно мрію придбати пару якісного взуття. Натикався про гарну рекламу Rocky та Irish Setter. Важливо, щоб це було не важке взуття з мембраною та міцним зовнішнім покриттям для літньо осінного періоду. Може хтось ще щось порадить? В яких магазинах краще купувати?

З одягу скрізь кричать про Normark. Я так, чомусь, зрозумів, що це Salmo..? Але мені для літо-осінь... Зимою не ловлю.

Буду вдячний за будь яку інформацію)

Norfin - и не дорого и качество на уровне .
 
Ребята ,почему обязательно ботинки.,Польские сапоги(ПЕНКИ)фирмы LEMIGO материал-теплоизолятор ,очень легкие,при -15 -20 стоишь ровно,по воде -не вопрос ,цена-350 гр.Попробуйте,пользую 4 года -несносил,подарил всем друзьям на праздники-все проставились.РЕКОМЕНДУЮ!!
 
Цитата
Ребята ,почему обязательно ботинки.,Польские сапоги(ПЕНКИ)фирмы LEMIGO материал-теплоизолятор ,очень легкие,при -15 -20 стоишь ровно,по воде -не вопрос ,цена-350 гр.Попробуйте,пользую 4 года -несносил,подарил всем друзьям на праздники-все проставились.РЕКОМЕНДУЮ!!
второй сезон юзаю такие-очень доволен...
 
Асортимент товару на сайті супер. Але цікавить, наприклад детальніша інформація стосовно взуття RedHead Ridge Tracker II Waterproof Insulated Hunting Boots чи Irish Setter
Grizzly Tracker 8'' Insulated Waterproof Hunting Boots . В анг. не сильний , тому на сайті basspro.com небагато можу зрозуміти, а програми-перекладачі мало що помагають :( . І ще попутнє питання стосовно розмірів - відповідають нашим чи ні ? Дякую
 
Два года назад, зимой, во время оттепели, шагая на работу по "снеговодогрязи" я твёрдо решил, что с этим нужно что то делать!!! После работы я заглянул в магазин "Милитарист" . Взяв на заметку несколько моделей обуви отправился домой, что бы уже с помощью информации в интернете окончательно определиться. На следующий день мною были куплены Haix KSK 3000 http://shop.militarist.com.ua/product/1520
Дорога домой лежала через самые глубокие лужи, которые в этот раз доставляли путнику только наслаждение))) Далее стали незаменимы при выезде на рыбалку....
За два с половиной сезона эксплуатации могу отметить несколько моментов: качество сборки на высоте (насколько я знаю производятся только в Германии или Хорватии), дизайн (хожу и по городу и по огороду)))), водонепроницаемы и удобны (отлично держат голеностоп при передвижении по каменистым, крутым и обрывистым берегам). Относительно GORE-TEX ®, я конечно верю в действие даной технологии, но в офисе в них не посидишь и в тёплую погоду не походишь - нога потеет. Хорошая обувь для ранней весны, поздней осени и зимы (если не стоять на месте, в сегодняшнюю погоду при хотьбе всё гуд).
 
Цитата
Асортимент товару на сайті супер. Але цікавить, наприклад детальніша інформація стосовно взуття RedHead Ridge Tracker II Waterproof Insulated Hunting Boots чи Irish Setter
Grizzly Tracker 8'' Insulated Waterproof Hunting Boots . В анг. не сильний , тому на сайті basspro.com небагато можу зрозуміти, а програми-перекладачі мало що помагають :( . І ще попутнє питання стосовно розмірів - відповідають нашим чи ні ? Дякую

Спецификация RedHead Ridge Tracker II Waterproof Insulated Hunting Boots:
- 100% водонепроницаемость - GoreTex мембрана
- верх из 1000 denier нейлона и кожи
- утеплитель 400 грамм Thinsulate Ultra (для холодной погоды с умеренным уровнем физической нагрузки)
- вынимаемая ортопедическая стелька Poliyou
- легкая подошва (верхняя часть из легкого и прочного полимера EVA, нижняя - прочная литая резина)
- вес пары - примерно 1,5 кг

От себя: знаю людей которые носят данные ботинки уже не один сезон - весьма довольны и рекомендуют их другим.
На складе сейчас есть 43 р-р. Размеры совпадают с нашими - но вплотную брать не рекомендую, так как ботинок не должен сидеть плотно на ноге, а тем более давить.

По Irish Setter - чуть позже.
 
Посоветуйте костюм и обувь Норфин, сидячая рыбалка зимой при -15
 
Цитата
Посоветуйте костюм и обувь Норфин, сидячая рыбалка зимой при -15

Костюм Norfin экстрим 2 просто супер .
 
Цитата
Костюм Norfin экстрим 2 просто супер .

Norfin Arctic дешевле на 350 грн,у друга экстрим,пробывали меняться,особой разницы не ощутил,единственное-прокладка на пятой точке,если сидеть на льду,то наверное теплей,не сидел не знаю:)
 
Цитата
Посоветуйте костюм и обувь Норфин, сидячая рыбалка зимой при -15

У меня ботинки камик до - 40 градусов,стоят 100 американских рублей,а у друга с базара дутики на пене за 175 грн,греют одинакого,но они(дутики) боятся проколов-слабая подошва.
 
Цитата
если такие требования,то уж лучше купить не Экко,а более подходящую модель...рекомендую подъехать в Экстрим...https://www.rybalka.com/shops/view/37/ обувка там есть хорошая,именно под твои требования...цена идентична Экко...

Добрый вечер,был в магазине о котором вы написали,так как недалеко живу.И смотрел цены на хороший теплый рыболовный костюм.Один очень понравился-"Nexus".Цены "приятно удивили".Если честно-живу не бедно,но костюм купить за 17000грн.себе позволить не смогу никак...
У меня товарищ купил дорогие рыболовные сапоги,жаль не помню марку....У меня как- то сложилось,что еще давно подарили сапоги:призводитель Псков.Незнаю,но до сих пор не могу их убить...Просто хочется купить повыше...

Я всегда считаю,что все здоровье-в ногах.Главное чтобы ногам всегда было тепло...Сами наверное заметили-когда тепло в ноги то тепло и во все тело
Что-что,а на сапогах(хороших)-экономить не стоит!!!
Здоровье-это наша сила и наше счастье...
 
Цитата
Ребята ,почему обязательно ботинки.,Польские сапоги(ПЕНКИ)фирмы LEMIGO материал-теплоизолятор ,очень легкие,при -15 -20 стоишь ровно,по воде -не вопрос ,цена-350 гр.Попробуйте,пользую 4 года -несносил,подарил всем друзьям на праздники-все проставились.РЕКОМЕНДУЮ!!

Цитата
второй сезон юзаю такие-очень доволен...

Свое ледовое "побоище" начал в этом сезоне с таких же сапог(по совету друга, он топчит уже 3-й сезон),долго меня мучало сомнение,но взял и очень доволен!
 
Этой весной хочу приобрести резиновые сапоги до колена,так как мои низковаты...
 
подскажите,полукомбезы для рыбалки Klark нормальные или как
 
Цитата
Салмо-это Norfin ...неплохую одежду производит Sundridge,цены весьма демократичны...по обуви-не морочь себе голову,зайди в Интертоп и выбери что-то из Ecco или Timberland...цены 1100-1300 грн...

подскажи Klark полукомб.нормальные.
 
Цитата
подскажи Klark полукомб.нормальные.
даже не знаю,о чём речь:eek: ...не слышал о таких ничего...
 
Цитата
подскажи Klark полукомб.нормальные.

я думаю что имеется ввиду это:
http://www.klark.com.ua/

К сожалению вживую товар не видел и не использовал, ничего подсказать не смогу.
 
Доброго времени суток. Вопрос по куртке Nor Fin Typhoon. Пользовался ли кто нибудь из форумчан, какие впечатления. Данная куртка презентуется, как дышащая, водонепоницаемая - соответствует ли это действительности (  впечатления тех. кто пользовался)
 
Нашёл местечко где можно преобрести боты Французского иностранного легиона по 250 грн., кто такиек тестил.... какие отзывы?
 
Цитата
Нашёл местечко где можно преобрести боты Французского иностранного легиона по 250 грн., кто такиек тестил.... какие отзывы?

За 250грн сейчас нормальные туфли не купишь,думаю дешевая подделка.
 
Цитата
За 250грн сейчас нормальные туфли не купишь,думаю дешевая подделка.
стопроцентный натурал :) б/у немного.... но вроде весЧЧЧ на всю жизнь... с ХварнЦыи
там кстати много бот разных есть.... немецкие, австрийские, америкосы... кароче боты и камуфляж что стоят в вооружении с разных стран.... ещё там китель и брюки присматрел ВВ Великобретани и ВВ немцев... всё за 150 грн.
 
Цитата
стопроцентный натурал :) б/у немного.... но вроде весЧЧЧ на всю жизнь... с ХварнЦыи
там кстати много бот разных есть.... немецкие, австрийские, америкосы... кароче боты и камуфляж что стоят в вооружении с разных стран.... ещё там китель и брюки присматрел ВВ Великобретани и ВВ немцев... всё за 150 грн.

Адрес в студию - пожалуйста.
 
Цитата
Адрес в студию - пожалуйста.
я как себе прикуплю, так сразу сброшу :)
 
Помоему лучше и удобнее армейского обмундирования для рыбалки придумать трудно.Пользую афганку совдеповскую и вполне доволен.
 
Брал себе боты францезского иностранного легиона и фору бундесвера.... отличное качество, возле м. Тараса шевченко, магазин рядом с Фермером.
 
вчера друзья подогнали простецкие банальные резиновые сапоги производства СССР выпуска.....1969 года...старше меня...но состояние-просто новые..не жёсткие, не потрескавшиеся...надо попробовать в носке...(нормальные сапоги имеются, но дело интереса и принципа)
 
Цитата
Брал себе боты францезского иностранного легиона и фору бундесвера.... отличное качество, возле м. Тараса шевченко, магазин рядом с Фермером.

Не нашел, поточнее можно?
 
Сам лично ношу из нижеуказанного сапоги и костюм.Потайные швы, змейки,защищенные хитрые карманы и защитный слой неопрена под змейкой препятствуют доступу воды внутрь и много всяких примочек "на все случаи жизни"
Могу помочь недорого приобрести куртки и костюмы "LALIZAS" зимние и летние, для яхтсменов, рыбаков, моряков и Капитанов. Модели 2009- 2010г.г. http://grimarine.com
 
Цитата
Сам лично ношу из нижеуказанного сапоги и костюм.Потайные швы, змейки,защищенные хитрые карманы и защитный слой неопрена под змейкой препятствуют доступу воды внутрь и много всяких примочек "на все случаи жизни"
Могу помочь недорого приобрести куртки и костюмы "LALIZAS" зимние и летние, для яхтсменов, рыбаков, моряков и Капитанов. Модели 2009- 2010г.г. http://grimarine.com

Привет !
Не нашёл цен :-(((
Вот это чудо - Куртка “Внуртенние районы плавания” ‘Extreme Sail XS’ тип 3 в 1, дышащая.
Это - Сапоги высокие
И вот это - Туфли “Skipper Classic” Коричневые с коричневой
подошвой.
Возможно ли ? И какова будет цена ?
Заранее спасибо за ответ.
 
CUSTOM
Юра, а что ты там увидел, я прошёл по ссылке, а там ничего прочесть нельзя, крякозаблы одни. :ac:
 
Цитата
CUSTOM
Юра, а что ты там увидел, я прошёл по ссылке, а там ничего прочесть нельзя, крякозаблы одни. :ac:

Куртка “Extreme Sail XS”, идеальна для использования в море.
Изготовлена из высококачественных материалов Taslon 320T и
Taslon Nylon Oxford, с PU покрытием, которое обеспечивает
как водонепроницаемость так и эффект воздухопроницания
одновременно.

-----------
Удобные высокие яхтенные сапоги предназначены
для морского применения.
Материал - натуральная резина со специальной нескользящей
подошвой.
Конструкция сапога удобна и имеет усиленные ступню и пятку.
Цвет сапог синий с белой полосой, 10 размеров, от 38 дo 47.
-------
Путешествуйте в стильных туфлях Lalizas “Skipper”.
Удобные и долговечные они идеальны для всех времен года, если Вы в море или на прогулке на берегу.
Туфли “Skipper” ручной работы и изготовлены из мексиканской кожи высшего качества со шнурками из сыромятной кожи.
Подошва имеет специальный дизайн - не скользит и обеспечиваем максимальное сцепление с поверхностью палубы и дока.
Классический дизайн “мокасин” прекрасно подогнан к структуре ступни.
Разнообразные модели туфель предлагаются в 11 размерах и цветовых гаммах.
 
Цитата
Куртка “Extreme Sail XS”, идеальна для использования в море.
Изготовлена из высококачественных материалов Taslon 320T и
Taslon Nylon Oxford, с PU покрытием, которое обеспечивает
как водонепроницаемость так и эффект воздухопроницания
одновременно.

-----------
Удобные высокие яхтенные сапоги предназначены
для морского применения.
Материал - натуральная резина со специальной нескользящей
подошвой.
Конструкция сапога удобна и имеет усиленные ступню и пятку.
Цвет сапог синий с белой полосой, 10 размеров, от 38 дo 47.
-------
Путешествуйте в стильных туфлях Lalizas “Skipper”.
Удобные и долговечные они идеальны для всех времен года, если Вы в море или на прогулке на берегу.
Туфли “Skipper” ручной работы и изготовлены из мексиканской кожи высшего качества со шнурками из сыромятной кожи.
Подошва имеет специальный дизайн - не скользит и обеспечиваем максимальное сцепление с поверхностью палубы и дока.
Классический дизайн “мокасин” прекрасно подогнан к структуре ступни.
Разнообразные модели туфель предлагаются в 11 размерах и цветовых гаммах.

Тоже заходил,но цен ---..............
 
Цену на туфли в личку пожалуйста!
 
Цитата
Привет !
Не нашёл цен :-(((
Вот это чудо - Куртка “Внуртенние районы плавания” ‘Extreme Sail XS’ тип 3 в 1, дышащая.
Это - Сапоги высокие
И вот это - Туфли “Skipper Classic” Коричневые с коричневой
подошвой.
Возможно ли ? И какова будет цена ?
Заранее спасибо за ответ.

Куртка 109.37 евро, туфли 77.97 евро
 
Цитата
Не нашел, поточнее можно?

Юрковская 55\20..... рядом возле Фермера
 
Цитата
Спасибо, уже подсмотрел...., рассматриваю сейчас варианты, вот один из:

600 гр утеплителя, пишут китайцы до -54 цена по акции итересная (ок.900грн.)
думаю разницы между америкосами и этими особой - нет, какие мысли?

У меня эта модель, пользовал ее два года в не усиленном режиме. После осенней рыбалки 2009г они разошлись по шву в месте стыка резиновой части с материалом. Думал может мне не повезло, но когда пришел в мастерскую оказалось, что я далеко не первый и мне посоветовали их выбросить ибо ремонту они не подлежат. Так что уважаемые форумчане не советую покупать эту модель, дабы не попасть в деньги. Сейчас тоже подбираю замену для холода и бездорожья.
 
Вот кому интересно. Есть такие штуки.

Куртка тип "Штормовка" матеріал TU24 NATO (великий) Дихаючий , водовідштовхуючий. Підкладка - сітка підкладочна. 5-ть кишень. Капюшон відстібний з регулятором. Розміри в наявності : 50/52/54

Комлект одягу (Куртка тип "Штормовка" та брюки)
Матеріал саржовий, малюнок "Темний ліс" Дихаючий, водовідштовхуючий. Підкладка - сітка підкладочна. 5-ть кишень. Капюшон відстібний з регулятором. Штани мають 2-ві бічні накладні, 2-ві бічні об'ємні з клапаном, 2-ві задні об'ємні з клапаном. Розміри в наявності : 50/52/54

Куртка 350, Костюм 425 грн.
 
Вот нашел прикольный куртец и штанишки, интересно в наш магазин такие завезут? ;-)
Или может под заказ?

http://www.totalfishinggear.co.uk/buy.cfm/jackets/tf-gear-ap-camo-journeyman-stalking-jacket/39/no/38075

Вот только не пойму какие брюки на нем :-(
 
Доброе время суток! Интересно мнение по комбинизону типа " папловок" фирма Норфилд
 
Цитата
Вот нашел прикольный куртец и штанишки, интересно в наш магазин такие завезут? ;-)
Или может под заказ?

http://www.totalfishinggear.co.uk/buy.cfm/jackets/tf-gear-ap-camo-journeyman-stalking-jacket/39/no/38075

Вот только не пойму какие брюки на нем :-(

Кепка, куртка, штаны - всё одно и тоже.
 
Цитата
У меня эта модель, пользовал ее два года в не усиленном режиме. После осенней рыбалки 2009г они разошлись по шву в месте стыка резиновой части с материалом. Думал может мне не повезло, но когда пришел в мастерскую оказалось, что я далеко не первый и мне посоветовали их выбросить ибо ремонту они не подлежат. Так что уважаемые форумчане не советую покупать эту модель, дабы не попасть в деньги. Сейчас тоже подбираю замену для холода и бездорожья.
Давно сюда не заходил. :-)
Поламались Columbia Titanium Bugaboot? Странно. Возможно вы их сушили неправильно. Если нет, то коламбическая колодка не для вас.
А вообще, такая обувка для рыбалки не совсем подходит, влажность большая. Ведь Омни-тех к мембранам можно условно отнести )))
Хотя у меня самого Айс Драгон Титаниум с 2005 года. Я их на зимнюю рыбалку таскаю. Без Гор-текса, тот же омни-тех, но ниразу не промок. Единственный минус - на морозе сидеть холодно, нужно периодически двигаться. -54 по цельсию, это при активной носке, что и указано.
Чтобы не рвались, просушивайте вдали от сильных источников тепла, хорошо их расшнуровав и почистив, после сушки желательно обработать специальным спреем для нубука или кожи. И будет вам счастье.
 
Цитата
Насчёт Мerrell, на турфорумах её не сильно жалуют, куча негатива. Про caterpillar пишут получше. Вот только на наших базарах разве могут быть настоящие америкосы? Хотя ботиночки красивые, мне бы такие подошли (если сумма вменяемая)
Вы святое с праведным не путайте. CAT - обувка городская, для загорода она не очень, ряд аутдор у них совсем жидок, для пешего туризма, а тем более для рыбалки или охоты она вообще не предназначена.
По поводу Merrell, то собственно это такая попса в аутдоре. И они активно уходят в рынок кэжуал. Хотя у них в линейке есть пару моделек именно для профи туризма. Но их в Украину не возят.
ДЛЯ РЫБАЛКИ ИЛИ ОХОТЫ В ЭТИХ ТМ ОБУВЬ ИСКАТЬ НЕ СТОИТ. Точно также как и в Коламбии. Ищите специализированные марки и модели.
 
Цитата
Вы святое с праведным не путайте. CAT - обувка городская, для загорода она не очень, ряд аутдор у них совсем жидок, для пешего туризма, а тем более для рыбалки или охоты она вообще не предназначена.
По поводу Merrell, то собственно это такая попса в аутдоре. И они активно уходят в рынок кэжуал. Хотя у них в линейке есть пару моделек именно для профи туризма. Но их в Украину не возят.
ДЛЯ РЫБАЛКИ ИЛИ ОХОТЫ В ЭТИХ ТМ ОБУВЬ ИСКАТЬ НЕ СТОИТ. Точно также как и в Коламбии. Ищите специализированные марки и модели.

Так в Колламбии есть очень и очень неплохие варианты с обуви. Особенно то что касается зимней обуви. Сам не юзал, потому не могу утверждать на 100%, но с того что смотрел - есть модели очень интересные.
 
Цитата
Так в Колламбии есть очень и очень неплохие варианты с обуви. Особенно то что касается зимней обуви. Сам не юзал, потому не могу утверждать на 100%, но с того что смотрел - есть модели очень интересные.
В смысле красивые?
 
Цитата
В смысле красивые?

НЕЕЕЕЕЕЕ.........На красоту мне на рыбалке как то всё равно.
В смысле должны быть очень практичными и доволе таки теплыми. И еще плюс в подошве - возможность комфортно передвигаться по льду, а не скользить (так как у некоторых моделей)
 
Цитата
НЕЕЕЕЕЕЕ.........На красоту мне на рыбалке как то всё равно.
В смысле должны быть очень практичными и доволе таки теплыми. И еще плюс в подошве - возможность комфортно передвигаться по льду, а не скользить (так как у некоторых моделей)

Для сравнения, это как джигать прутом Шимано Катана, можно канеш, даже результаты будут, но не очень удобно, не предназначено оно для того.
Подошву от Виторио Браманди (Vibram) тоже не стоить расценивать как панацею. Эта фирма как раз и прославилась тем, что у них суперспециализация. Несколько тисяч видов различных подошв. Она не скользит на камнях в минусовую погоду на высоте 2500 метров, а на обледенелом асфальте в Киеве можно просто убиться. ))) Насколько мне, как специалсту, известно, для голого льда лучше всего подошву из натурального каучука, очень мягкого. Но если будет снег, то толкаться такой подошвой будет сложно. Вообщем выбирать нужно тщательно.
 
Цитата
Для зимней рыбалки юзаю комбинезон поплавок сиафокс ,приятно осознавать что тепло уютно еще и плавающий рекомендую.
А подскажите где можно его преобрести.
 
А как насчет одежды?(зимней)у кого что, и  какие результаты!
 
Цитата
А как насчет одежды?(зимней)у кого что, и  какие результаты!

У меня Norfin Alaskan. Купил в прошлом году по шаровой цене. Проверял -24 и метер больше 11 м/с. Под костюмом только толстое термобелье + шерстяной свитер - абсолютно комфортно.
Там же знакомому купили Norfin Polar. Вообще класс. Исполнен на порядок качественнее моего.
 
Цитата
У меня Norfin Alaskan. Купил в прошлом году по шаровой цене. Проверял -24 и метер больше 11 м/с. Под костюмом только толстое термобелье + шерстяной свитер - абсолютно комфортно.
Там же знакомому купили Norfin Polar. Вообще класс. Исполнен на порядок качественнее моего.

Конечно, Norfin Polar предназначен для езды на снегоходах ( дополнительная ветровая нагрузка)  и тестовая температура -40*С.
 
дякую!а на рыбалку тоже покатит или как?
 
Цитата
дякую!а на рыбалку тоже покатит или как?

И не только, можно и на охоту!!!!
 
Цитата
У меня Norfin Alaskan. Купил в прошлом году по шаровой цене. Проверял -24 и метер больше 11 м/с. Под костюмом только толстое термобелье + шерстяной свитер - абсолютно комфортно
я думаю с бельем и свитером нет сысла покупать еще и костюм!
 
Цитата
я думаю с бельем и свитером нет сысла покупать еще и костюм!
шутник )))
еще лучше заниматься по системе Иванова
 
есть немного)система Иванова?????это голяком?
 
Всем привет!можно вставить своё мнение по поводу одёжки.Я счетаю что себеряк не тот кто не мёрзнит а тот кто тепло одевается.Пришёл к выводу-лучьше один раз купить нормальную вещь чем постоянно испытывать судьбу и здоровье.Уже пятый сезон на рыбалке по осени и ранней весной одеваю костюм (куртка и комбенезон)норфин и очень доволен.В этом сеэоне заказал и для старшего сына такойже.А вообще все познаётся в сравнении и к условиям рыбалки,всётаки любая рыбалка по осени и ранней весной это экстрим.Берегите себя.
 
Не забывайте всё же что Норфин это средний-ниже среднего ценовой сегмент, это как Salmo в воблерах, потому к фразе
Цитата
лучьше один раз купить нормальную вещь
одежду Норфин можно отнести условно.
Ничего не хочу сказать в обиду носителей Норфин, соотношение цена/качество вполне достаточное. Но есть вещи гораздо лучше, но и дороже.
 
Цитата
У меня Norfin Alaskan. Купил в прошлом году по шаровой цене. Проверял -24 и метер больше 11 м/с. Под костюмом только толстое термобелье + шерстяной свитер - абсолютно комфортно.
Там же знакомому купили Norfin Polar. Вообще класс. Исполнен на порядок качественнее моего.
Тоже самое мнение.Тока купил Аляску 3 года назад по шаровой цене но Norfin Polar Лучшего качества.
 
Цитата
по шаровой цене но Norfin Polar
это по весне?
 
Для зимней рыбалки юзаю комбинезон поплавок сиафокс ,приятно осознавать что тепло уютно еще и плавающий рекомендую.
 
Мой брат живёт в Канаде. Климат тоже не простой. Кто подскажет, есть ли смысл напрячь его для покупки и пересылки зимней рыбацкой обуви в Украину?
Кому интересно подключайтесь
 
В Хмеле полно магазинов))))
 
Присмотритесь к верхней одежде Columbia, очень качественные и тёплые куртки у них имеются:ay:
 
Цитата
Мой брат живёт в Канаде. Климат тоже не простой. Кто подскажет, есть ли смысл напрячь его для покупки и пересылки зимней рыбацкой обуви в Украину?
Кому интересно подключайтесь
Очень даже интересно, интересует цена вопроса, есть ли смысл? Если есть, то я только за!
 
Цитата
Ничего не хочу сказать в обиду носителей Норфин, соотношение цена/качество вполне достаточное. Но есть вещи гораздо лучше, но и дороже.
подскажите,какой костюм покупать?рыбалка не ходовая,в основном сидя на ящике.голова идет кругом,не знаю что купить.
 
Цитата
подскажите,какой костюм покупать?рыбалка не ходовая,в основном сидя на ящике.голова идет кругом,не знаю что купить.

Норфин Арктик или Экстрим.Цена- качество 5+.ИМХО.
 
спасибо.пользуетесь ли термобельем под єтот костюм?
 
Залезу чу чуть назад и вставлю свои пять копеек.
Ecco просто класс, ношу только зимние то есть только с Gore-tex, и всем рекомендую.
 
Цитата
спасибо.пользуетесь ли термобельем под єтот костюм?

обязательно. причем все как по феншую)) первый слой тонкое нательное (оно так и идет на английском что типа нательное). второй слой среднего термо белья. и флисовую курточку. все больше ничего. по фирмам могу сказать так салмовское точнее норфиновское 1-2 сезона не больше цена вопроса 500грн помоему.. гуахо 2-3 сезона не больше цена вопроса 1000грн. (за комплект). дешевле чем норфин покупать не рекомендую.
 
Цитата
спасибо.пользуетесь ли термобельем под єтот костюм?

Да пользуюсь.На осень(холодную)тонкое,ну а на зиму в мороз тонкое и теплое,тоже норфиновское.Как по мне то лучше пока и не надо.
 
Я когда-то тоже долго выбирал себе форму и обувь!
Нашел очень хороший интернет магазин! Кстати-хозяин тоже рыбак и охотник))))))))))Вот он ********** там в разделах смотри!
 
Наконец-то жена нашла приминение моим сапогам,купленным два года назад.
Моих надежд они не оправдали,после первого сезона потрескались в местах изгибов,после второго совсем порвались.
  В качестве ваз для цветов они реально лучше подходят:al:.
 
Цитата
Наконец-то жена нашла приминение моим сапогам,купленным два года назад.
Моих надежд они не оправдали,после первого сезона потрескались в местах изгибов,после второго совсем порвались.
  В качестве ваз для цветов они реально лучше подходят:al:.

По феньшую .
 
Многие задают себе вопрос, что одевать на рыбалку? Смотрят погоду, а там: утром 6...10 градусов тепла ветер до 10 м/с, ближе к обеду дождь, а после до  20 тепла.
Я для себя этот вопрос уже не ставлю, купил Bluefish 4 в 1 костюм утепленный мембранный, а Вы?
Давайте обсудим одежду для рыбалки.:dm:
 
уже есть тема про одежду и обувь https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5903  :wink:
 
Перенесите или подскажите как, малость того.... Пардоньте))).
 
есть такая тема, называется PCU (Protective Combat Uniform)







https://www.youtube.com/watch?v=RGfQloGzHlA

5-й слой Protective Combat Uniform set для сил специального назначения:   комплект из куртки и штанов. Ключ ко всей системе PCU. В воротнике   находится складываемый капюшон. Фибра пропитана силиконом. Молния также   водонепроницаемая. Отталкивает влагу, защищает от ветра и позволяет   дышать. Очень легко очищается от грязи. Может носиться со всеми слоями в   холодных условиях. Часто под куртку этого слоя поддевается флисовая   фуфайка.
Цена вопроса - около 300 долларов за слой (штаны + куртка)
 
Я долго искал комплект который у товарища. Костюм Натовский, на нем кнопка "спасения", нажав которую, куртка мгновенно раздувается (наполняется сжатым воздухом" и можно долго оставаться на воде. Не промокает не под каким напором воды. Но он не дышит, хотя надувная часть съемная, тогда да. Но цена около 1000 у.е.  А этот, спасибо Димедролу, 300 у.е. с жилетом, в котором множество карманов. Все прошито, герметично, никогда раньше такого качества не встречал, молнии на ура, липучки такие, что ворса не налипает. Перед поездкой в пятницу, надел и стал под душ, 10 минут душа и вышел сухим. Теперь понимаю, что америкосовские фильмы правдивы, все сухие выходят из воды. Теперь бы оббувку, а то в сапогах не удобно. А пока красовки "пума" купленные малому на распродаже, и отданы мне по причине маленького размера. Приятно донашивать вещи своего чада.
 
остаётся только вопрос долговечности сих девайсов...водонепроницаемость в местах изгибов, "грязеустойчивость" и "стирабельность". понятно, что многие из этих вопростов ростут из нашей "низкодоходности" в вечнозелёных- достаточно кучеряво менять такие вещи раз в два сезона....
 
По долговечности конечно нужно время, у товарища на Джексоне задница вытерлась, так как на лодке сидушки "не кошерные" и дырки от крючкофф. У меня на схожем костюме швы на третий год разошлись, да и крюко-проколов много. Просмотрел ткань, сообразил что к чему, и это учел при выборе следующего комплекта. Очень важно что-бы правильно костюмчик сидел. Больше положенного размер, увеличивает возможность порыва, зацепа. Да и важно как сделаны липучки, что-бы лишнего не цеплялось, да и еще много моментов.
На моем костюме вот такая бирка, стирать можно. Поверхность при дожде моется, а внутрянка -там сетка, воротничек одстегуется, его отдельно постирать можно. Главное все согласно предписанию.
 
Цитата
По долговечности конечно нужно время, у товарища на Джексоне задница вытерлась, так как на лодке сидушки "не кошерные" и дырки от крючкофф. У меня на схожем костюме швы на третий год разошлись, да и крюко-проколов много. Просмотрел ткань, сообразил что к чему, и это учел при выборе следующего комплекта. Очень важно что-бы правильно костюмчик сидел. Больше положенного размер, увеличивает возможность порыва, зацепа. Да и важно как сделаны липучки, что-бы лишнего не цеплялось, да и еще много моментов.
На моем костюме вот такая бирка, стирать можно. Поверхность при дожде моется, а внутрянка -там сетка, воротничек одстегуется, его отдельно постирать можно. Главное все согласно предписанию.

у ё.....хоть и дороговато, зараза, но я задумался....правда жилет у меня и так есть....
 
Вот оделся, спал без костюма в неотапливаемом помещении, под утро оделся и хорошо. Немного парит, или нужно без футболки. Пока не попадал под сильный дождь, моросящий перенес спокойно.
 
В" SECONDE" оделся(просто друг возит-вещи новые,под заказ)При всем уважении к SANTOS,давайте на землю...и перестанем меряться.Если конечно "мажорам" интересно ...давайте поговорим...Без меня-я оделся....
 
Цитата
.......... Немного парит, или нужно без футболки. ........

Парить будет !!!!!:cx:
Нужен ( надо,требуется ) полный комплект , а именно :
1 - Нательное термобельё
2- Носильное( в смысле второй (2) слой) термобельё
3- А потом уж курточка и т.д.
Смысл -то (где правда - брат?) в чём - нательное отводит влагу просто (как просто Мария :ap:), следующий слой - отводит влагу и греет.
А курточка - окончательно (или конечно) отводит влагу и КонКретно ГРЕЕТ и УТЕПЛЯЕТ !
Если у тя только третий слой ( наружная курточка и штаны) без внутренностей ( 1 и 2 слой) - таньга на ветер , или на пот с простудой ! :bj::ap::ak::ak::ak::ak::ak::ak::ak:
 
Все есть, тут на сайте купил натовское, с воротничком, ранее купил  джексоновский комплект, с начесиком. Вот еще бы футболочку, а то все с длинными рукавами. Пока золотая осень, можно и в футболочке. Не вижу отчетов по натовским нательникам, ведь многие покупали. Как по мне не очень - парит немного, или  только я такой.  
И еще взял рукавички в соседки для съедобки, теперь в полной боевой.
 
Повезло з другом, я искал и на секенде, но не нашел. А вот на распродаже взял Джексонувскую куртку и штаники на зиму. Годик отходил, а потом все по швам, нитки трухлые. Буду перешивать. По поводу мажорности, это зря, я из рабочей семьи, отец слесарь, мама тоже у станка проработала, от повара до пресовщицы. И рано понял, что такое жизнь без денег. Но также не иметь здоровья. Экономил на одежде, и теперь все скрипит, спина болит. А из за чего? Ноги намочил, да перемерз, спину продул - теперь радикулит. Со временем понял, что нужна правильная одежда. Вот и тему поднял. И хочу что-бы форумчане высказали свое мнение - как одеваются на рыбалку?. Где купить?
Потому как здоровье оно у нас одно, его нужно беречь и не только с молоду.
 
Имел неосторожность взять лыжный костюм(на месте лампас-молнии) на рыбалке(-20) зимой они отказали,брюки,как в фильме,превратились в юбку,чем немало повеселил окружающих:ap:-рыбалка была испорчена...так,что одежда имеет большое значение...
 
В Second Hand иногда скупляются и зажиточные горожане-был свидетелем...)Так,что не беда!Сам собрал себе комплект осень-зима за недорого и фирменно)))
 
а в чём проблема секонд хенда?! однажды там надыбал две замечательные куртки из полартека-вот только дурень купил одну из них, а надо было забрать обе!!!- она мне обошлась в бешенных трдцать гривен!- сумашедшие деньги!!!:ap: на разницу между моим приобретением и такой же новой можно на сезон приманок набрать....
 
и ещё...я сейчас в "вооружении и перевооружении" тормознулся-определённый минимум имеется, теперь больше смотрю в сторону именно одежды и экипировки-ни с одним самым навороченным комплектом снастей толковой и приносящей удовольствие рыбалки не будет, если спину скрючило от холода и в ботинках посинели ноги в промокших носках. Согласен с Сантосом-здоровье оно одно, и его надо беречь-плохо только то, что к этой весьма разумной мысли мы приходим зачастую только тогда, "когда печень отвалилась"...один мой знакомый не имея ещё приличного набора снастей сразу прикупил себе дорогущий шимановский костюм-пару совместных рыбалок-и я ему по доброму завидовал, особенно в моменты слабого клёва или бесклёвья-его это напрягало гораздо меньше-он не мёрз под дождём и на ветру, ему не приходилось "одевать-снимать-растёгивать" куртку, отвлекаясь на это...
 
Набрал разного НАТОвского борохла в перемешку с нашими "тельниками"...Тягаю на рыбалку,охоту,на природу...Не заморачиваюсь на шмоте. Главное ,что удобно,практично,комфортно,не дорого.
 
Цитата
Набрал разного НАТОвского борохла в перемешку с нашими "тельниками"...Тягаю на рыбалку,охоту,на природу...Не заморачиваюсь на шмоте. Главное ,что удобно,практично,комфортно,не дорого.

Я тоже себе набрал- лето - английский камуфляж , зима- немецкий с подстёжкой.+ комплект(курточка/штаны) английский непромокаемый + курточка немецкая непромокаемая.
Тельники это конечно -да , но НАХ!!!!!!!
Поди на секонд , и надыбай лучше себе флиски , и что бы на них , а именно или на собачке замка висела бирка , или бирка была вшита снизу на шве с обозначением POLARTEС.
Поверь - у меня этот этап (тельники) уже пройден.
И на морозе зимой , а при сырой погоде осенью/зимой - полёт нормальный.
 
Здесь можно подобрать качественную и стильную одежду для рыбалки https://www.google.com/search?q=%D0%B1%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BA+%D0%BB%D1%83%D0%B8+%D0%B2%D­0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BD&hl=ru&client=gmail&sa=X&rls=gm&prmd=i­mvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&ei=ah4KT9TRFabj4QTvnt3FCw&ve­d=0CF4QsAQ&biw=1280&bih=671
 
Цитата
Здесь можно подобрать качественную и стильную одежду для рыбалки https://www.google.com/search?q=%D0%...w=1280&bih=671
Там к сожалению не оказалось подштаников моего размера.
Заказал,сказали через 4 месяца смогут доставить (у меня там очень хороший знакомый есть).:dp:
 
Цитата
Я тоже себе набрал
Тельники это конечно -да , но НАХ!!!!!!!
.

Без "тельника"!!!  Это как охотничий билет! Как ЗНАМЯ!:dn:Без нее НЕЛЬЗЯ! Я,когда начал ходить на охоту и не обзавелся (да и не было тогда) приличной обувкой,ходил в армейских сапогах и ПОРТЯНКАХ!!!  А так все правильно! Все по накатанной...Панчо,парки,термобелье,гортексы...
 
Цитата
Без "тельника"!!!  Это как охотничий билет! Как ЗНАМЯ!:dn:Без нее НЕЛЬЗЯ! Я,когда начал ходить на охоту и не обзавелся (да и не было тогда) приличной обувкой,ходил в армейских сапогах и ПОРТЯНКАХ!!!  А так все правильно! Все по накатанной...Панчо,парки,термобелье,гортексы...

Я может малость грубовато о тельниках высказался :dl:- приношу свои извинения .
Тельник - это история. А у кого то и часть его жизни.
Мне и самому они нравятся.
Но если я их и использую , то только на (так сказать) короткие дистанции - возле дома.
На рыбалку одеваю по осень/зима/весна - вышеперечисленное.
 
Цитата
Я может малость грубовато о тельниках высказался :dl:- приношу свои извинения .
Тельник - это история. А у кого то и часть его жизни.
Мне и самому они нравятся.
Но если я их и использую , то только на (так сказать) короткие дистанции - возле дома.
На рыбалку одеваю по осень/зима/весна - вышеперечисленное.

:bf: Осень-весна. Действительно - эмоции в сторону. Одеваться нужно с умом!
 
Цитата
Здесь можно подобрать качественную и стильную одежду для рыбалки https://www.google.com/search?q=%D0%B1%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BA+%D0%BB%D1%83%D0%B8+%D0%B2%D­0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BD&hl=ru&client=gmail&sa=X&rls=gm&prmd=i­mvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&ei=ah4KT9TRFabj4QTvnt3FCw&ve­d=0CF4QsAQ&biw=1280&bih=671

Только с Фирменного завода в Китае-сказали новой колекцыи Зима-Днепр -Украниа2011-2012  не будет, Ходите в прошлогодней
:bj:
 
Посоветуйте что то на  низ на такой костюм, чувствую что нужно смотреть в сторону термобелья, что посоветуете на весну? Желательно что то бюджетное...
 
Цитата
Посоветуйте что то на  низ на такой костюм, чувствую что нужно смотреть в сторону термобелья, что посоветуете на весну? Желательно что то бюджетное...

Ты чё прикалываешься ? (Извени если грубовато вышло).
Этот костюм одевается поверх костюма , одежды в которой ты на рыбалке в случаях дождя,снега.
У меня такой же.
Даже если ты под него оденешь термичку, и если даже весной, то тебе прийдётся не то что ходить по берегу , а бегать , что бы дуба неврезать от холода.
Этот костюм у меня лежит в рюкзаке на случай мокрой погоды.
А если брать себе термичку, то только не Норфин - гадость редкая.
Я взял себе , и хожу уже второй сезон в нём TRESPASS MICROFLIS.
Человек продавший мне его тоже рыбак и носит уже 4-й сезон, ребята мои знакомые рыбаки взяли себе - горя незнаем теперь-вещь.
В Киеве брал за 400 грн комплект. Вот ссылочка на него:
http://butsa.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=411&category_id=120&option=com_virtuemart&Ite­mid=1
 
Цитата
А если брать себе термичку, то только не Норфин - гадость редкая.
Я о нем и думал, если честно:dc:, может в вправду возьму такое  весной
 
Цитата
Я о нем и думал, если честно:dc:, может в вправду возьму такое  весной

Поверь - непожалеешь.
Как грица - проверено электроникой , людьми,народом,рыбаками,охотниками и годами.
Пошарь по сайтам, может где ещё найдёшь.
Но на том как на меня самая классная цена.
 
Тоже щас активно занимаюсь поиском костюма навесну, блин цены бешеные!
 
fantom,
если термобелье толстое и с так званным "начесом"
под него обязательно!!! нужно что то тонкое из полартека, чтоб пот выводился и тело было сухим всегда.
Снизу (ниже пояса)
после покупки тоненьких полартековых кальсон от Commandor серия NEVE понял насколько это нужная вещь, благодаря им ни в один из морозов -18С -24С мне не понадобилось ТОЛСТОЕ нижнее термобелье, и я ни разу не вспотел в машине, или маршрутке, что частое явление при ходьбе в зимнем костюме без термобелья или с толстым,
у меня только тонкие Supreme + костюм Экстрим 2 превосходное ощущение комфорта

Сверху (выше пояса)
со своими задачами отлично справляется британская армейская термофутболкаCombat T-Shirt, она не даст вспотеть ни летом ни зимой, а зимой пот куда вреднее чем летом, зимой немного ветерка + морозец и ... легким привет...
дальше одеваемся кому как нравится, кто то надевает толстое термобелье (я таскаю чтоб зря не пропадал старенький реглан от Норфин КосиЛайн, + при необходимости надеваю Реглан с капюшоном + куртка Экстрим 2

Еще, случайно купил за "не дорого" около 450грн (реальный ценник был под 670), комплект горнолыжного термобелья Glissade Seamless G2MUU4, когда было за -20С и планировал передвигаться по городу много, то под цивильную одежду пару раз надевал,  очень приятное белье, с разделением на зоны, с разной структурой ткани четко облегает не напрягает, - понравилось

На рыбалку не носил, потому как там работает выше указанное сочетание Супрем + Комбат Антистатик
 
Самый универсальный набор таков: относительно легкое бельё, затем флис и сверху правильный мембранный костюм. Этого достаточно на весь осенне-зимний сезон, включая катаклизмы этой зимы. Проверено на себе, ведь я дома не сижу...)) Пользую всё RedHed, о чём ни капли не жалею! Качество выше всяких похвал. Ещё необходима правильная обувь... Fantom, ты был у меня в Хантер Холле? Пощупал бы, сравнил. Сейчас довольно большой выбор по белью, одежде, обуви и Fokcу, конечно))).
 
Цитата
Пощупал бы, сравнил.
Еще не был, в марту заеду, что то выберу, нужно термо+фоксов немного:al:
 
Цитата

Я взял себе , и хожу уже второй сезон в нём TRESPASS MICROFLIS.
Человек продавший мне его тоже рыбак и носит уже 4-й сезон, ребята мои знакомые рыбаки взяли себе - горя незнаем теперь-вещь.
В Киеве брал за 400 грн комплект. Вот ссылочка на него:
http://butsa.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=411&category_id=120&option=com_virtuemart&Ite­mid=1
Тоже приобрел себе такую вещицу :dp: теперь подыскиваю что нибудь из верхней одежды, нарыл в нете 2 варианта Костюм межсезонный NORFIN GALE и Костюм всесезонный NORFIN WEATHER SHIELD но ни посмотреть в живую не померять так как в живых магазинах их не видел, есть только в интернетмагазинах, кто что может про них сказать? Планирую для ловли весной и осенью при температуре от 0 и выше, чтоб защищал от моросящего дождика и ветра!
 
NORFIN GALE  будет то что нужно.
 
да но вот только беда одна все эти костюмы опшиты на упитанных и не высоких людей, а у меня рост 187 и размер L подобрать что то очень тяжело.
 
Цитата
да но вот только беда одна все эти костюмы опшиты на упитанных и не высоких людей, а у меня рост 187 и размер L подобрать что то очень тяжело.

Есть размер L/T. Он Ваш.
 
По Норфину: имею 1-термо белье Cosy line,2-флис Storm и 3-зимний Extreme2.Лично мое мнение-средней паршивости.1-при одевании снимании,как бенгальский огонь,2-материал идет катышками и натирает лицо,3-вообще нет слов,после 5-6 рыбалок,материал(в местах частого трения-рукава)начал становитца как бархат.Теперь в сторону НОРФИНА вообще не смотрю,правда-зимние перчатки на магнитах,таскаю 3-тий год.
 
Цитата
Есть размер L/T. Он Ваш.

вчера перемерял все размеры Норфин Жиль по телу хорошо села М-ка но по росту очень мал, штаны как шорты :), а L/T я не видел.
 
Да и в таблице я что то не нахожу такого размера :bk:
 
Обмеряв себя по этой таблице получилось что у меня размер "М", а рост "XL"! Термо белье буду заказывать на пошив, а вот с костюмами беда , его на заказ не пошеш:ak: Нужно искать что то с защитой от холодного весеннего ветра и дождика.
 
Нарыл в нете костюм демисезонный "Горка-СМ" фирмы BESTER
Цитата
Демисезонный костюм «Горка-СМ».
Немного истории. Костюмы «Горка» были  разработаны в СССР для горных подразделений спецназа ГРУ. Модель  получилась очень уникальная и пользовалась большой популярностью и  уважением у военнослужащих этого подразделения. На фоне стандартной  полевой формы(«стекляшка») этот костюм был настоящим произведением.

Основными достоинствами данного костюма являлись:
- универсальный капюшон, с тремя видами регулировок(по высоте, ширине и глубине капюшона),
- обжимные резинки на предплечьях рук и икрах ног(это необходимо что бы  при движении в         зарослях кустарника рукава и брючины не  цеплялись за ветки),
- «пыльник» или так называемая вторая брючина с  фиксатором под подошвой, что было очень         удобным при заправке  брючин в высокие ботинки,
- два вида курток «парка»(одевалась через голову по принципу эскимосских курток) и куртка с         передней застежкой.

В современной истории дальнейшей разработкой и усовершенствованиями  «Горки» занимается только Россия. Наша Компания не стала копировать  «Горку» ввиду отсутствия необходимости ряда деталей и различия  назначения. Мы модернизировали «Горку» под функционал охотников, рыбаков  и любителей активного отдыха.
 
В виду высокой популярности, в 2012г, мы  предлагаем Вашему вниманию демисезонный вариант «Горки». Основные  отличия от летних моделей:
- ткань верха – мембрана(не промокает и «дышит»)
- добавлена подкладка из флиса(ткань используемая для производства термобелья)
- температурный режим: одевая демисезонную «Горку» на термобелье  человек комфортно себя чувствует в диапазоне температур от +5С до 12С,
- для наших богатырей добавлен размер 64-66 в 7-8 росте.
 
Примечание:
- полевые испытания  проводились в ноябре 2011г, при стационарной рыбалке на лодке, в течении  светового дня,        - температурный порог (порог «замерзания»)  человека индивидуален и зависит от многих факторов, а в частности:  состояния здоровья, артериального давления, наличия/отсутствия  избыточного веса и т.д.

Демисезонный флисовый костюм «Комфорт».
К уже ставшими популярными у наших покупателей расцветкам «ЛЕС» и «Тундра»
теперь в нашей линейке   появилась расцветка «Дубрава»
Флисовый демисезонный костюм может использоваться как нижнее белье и основной костюм. Температурный режим от +12С до +18С.
Желаю  всем коллегам по увлечению: «Не мерзнуть и не потеть, а получать  удовольствие от рыбалки вне зависимости от погоды, времени года и  клева!»
Кто что слышал о таких костюмах?
 
Цитата
Кто что слышал о таких костюмах?
Зайди в любой Милитарист и сам посмотри.
Да и в Бестер на Хвойки правда только по рабочим дням, PS на следующей неделе на Выставке они тоже должны быть

Цитата
Термо белье буду заказывать на пошив
Решается элементарно и без пошива,  просто меряешь кальсоны и реглан по отдельности, только лучше не норфин, посмотри хотя бы Командор NEVE

А с костюмами... этой таблице я верю процентов на 60 не более

У меня Костюм "М" как раз мой размер но рост L
Так он великоват зараза, свободно не напряжно но куртка слишком свободная
 
Да в БЕСТЕР я завтра обязательно зайду, хочу посмотреть Горка-СМ в цвете хаки, по внешнему виду это не балахоны.
По отдельности тоже смотрел, все очень широкое в моем росте, не удобно передвигаться со спином, если фидерами то еще нормально.
 
Был сегодня в БЕСТЕРе, ниче путевого, а потом ездил в ОРДАНА, вот там я нашол реально то что хотел, шьют одежду для рафтинга и яхтинга, есть пару эксперементальных прототипов для рыбаков из 2-х и 3-х слойных мембранных материалов, также есть термобелье которее намного приятней магазинного и главное проктически не электризуется. Заказал себе костюм с 2-х слойой мембраны и термобелье первый и второй слой. По цене не дороже чем в магазине, а может и дешевле. Зато размер пошьют на меня, а не парашют.
При мне приехал человек с яхтклуба, говорит что в том году у них для яхтинга шил себе костюм, результатом доволен на все 100%.
Жалко обувь не делают!
 
Цитата
а потом ездил в ОРДАНА
Это тот что в Петровцах?
 
Да, именно.
 
После просмотра этого фильма - http://kok.rybalka.com/photo/view/11410/ - "зауважал" еще больше флис:bf:
 
Решил себе что-то из военки буржуйской посмотреть, типа одежда войск Англии,Германии и прочих дружеских стран...Раньше подобное на шулявке, на сэконде видел - сейчас там, вроде, прикрыли все.Подскажите, где в Киеве можно посмотреть подобного рода одежду (интересуют штаны+верх на весенний/осенний период, ну и на лето что-то посмотрел бы). Так, что б и не дорого и сердито...Заранее усим дякую:)
 
Здравствуйте форумчани. Дайте пожалуйста совет! Что одеть на рыбалку в середине весны, для ловли на спининг. И можно-ли в это время года поймать что-то крупное?
 
Цитата
что-то крупное
Ну здесь все зависит от того,что оденешь!
Замкнутый круг просто.
Не так все просто,но есть по моему какой то институт на базе НИИ,который иследовал этот вопрос и дал некоторые рекомендации о влиянии одежды на интенсивность клева.
 
Возможно если пойдешь в чем мать родила, при температуре +5, рыба чисто из жалости клевать начнет :do:
 
Цитата
Что одеть на рыбалку в середине весны, для ловли на спининг.
Именно в этот период при ловле именно на спининг обязательно надо одевать что-то "от кутюр". Иначе клева не будет. Надо глянуть весенне-летние коллекции типа "Спин 2012" и выбрать что-то гламурненькое.
Цитата
И можно-ли в это время года поймать что-то крупное?
Можно. В отношении рыбы, учитывая некоторый недостаток опыта и определенно туристический подход к этому делу, будут определенные трудности, а "что-то" наверняка можно. Главное - одеть правильный прикид.
 
Цитата
Ну здесь все зависит от того,что оденешь!
Замкнутый круг просто.
Не так все просто,но есть по моему какой то институт на базе НИИ,который иследовал этот вопрос и дал некоторые рекомендации о влиянии одежды на интенсивность клева.
Да действительно, ученые проводили такие исследования и вывели прямую зависимость влияния экипировки на интенсивность клева и размер трофеев. Я к сожалению не вникал глубоко в теорию,  помню только, что там о сочетании цветов и материалов упоминалось, специально для окуня, щуки, судака... Нагуглить конечно не удастся, это были секретные разработки, но из - за банальной утечки информации в Киеве уже практически истреблена вся рыба.:ab:
 
Цитата
Что одеть на рыбалку в середине весны
Фуфайку и валенки

Цитата
И можно-ли в это время года поймать что-то крупное?
Я думаю не стоит и пробовать у нас рыбы нет.
Берегите природу,отдыхайте дома:выкиньна:(с)
 
Цитата
Фуфайку и валенки
Главное не переборщить с пастэльными тонами.
 
Цитата
Здравствуйте форумчани. Дайте пожалуйста совет! Что одеть на рыбалку в середине весны, для ловли на спининг. И можно-ли в это время года поймать что-то крупное?

:ag::ag::ag::ag::ag:
Присоединяюсь ко всему вышесказанному! Но ведь это вопрос "жизни и смерти"!
Главная задача среднеосеннего спиннингиста - не промокнуть и не замерзнуть. Вот сам и решай. Если ногами бегать - термобелье + дышащая непромокашка, если в лодке - одевайся чуть теплее, чем обычно.
Не забудь про обувь :wink:

Что-то крупное можно поймать в любое время года, - лоховской фарт ни кто не отменял. Чем больше ловишь, тем больше шансов. Начинай.
 
Цитата
Здравствуйте форумчани. Дайте пожалуйста совет! Что одеть на рыбалку в середине весны, для ловли на спининг. И можно-ли в это время года поймать что-то крупное?

Одежда и обувь для гламурных рыбаков-спортсменов сезона Весна 2012:
http://fashionly.ru/2012/01/28/muzhskaya-moda-vesna-2012/

А вот здесь обсуждение матерых щукарей того, какие цвета должны преобладать, чтобы стабильно ловилась крупная щука:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=870
 
Цитата
Одежда и обувь для гламурных рыбаков-спортсменов сезона Весна 2012:
http://fashionly.ru/2012/01/28/muzhs...da-vesna-2012/
оцэ рыбацюги. а какие у них торбы для рыбы..а кэды..
 
Да я имел в виду что одеть что-бы не замерзнуть и не промокнуть! А не что-бы гламурно выглядеть!
 
Цитата
Да я имел в виду что одеть что-бы не замерзнуть и не промокнуть! А не что-бы гламурно выглядеть!
А выглядит, как создание темы для создания темы.:db:
 
Цитата
Здравствуйте форумчани. Дайте пожалуйста совет! Что одеть на рыбалку в середине весны, для ловли на спининг. И можно-ли в это время года поймать что-то крупное?
Теска, по поводу одежды - главное, чтоб не мерз и тебе в ней комфортно было.В инете масса инфы про одежду для активного отдыха.Я вот в старых джинсах хожу - не жалуюсь...На случай дождя, есть плащь из ПВХ.
А о том, что сейчас можно поймать (если Вы имели в виду хищную  рыбу), то много информации по этой ссылке https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=42
 
Дима Сагуров, рекомендую воспользоваться поиском, он есть практически на всех форумах мира и облегчает жизнь новичкам, все уже обсуждалось много раз...
П.С. нужно новую тему открывать, или в прикол дня ответы форумчан переносить:bj:
 
Цитата
П.С. нужно новую тему открывать, или в прикол дня ответы форумчан переносить
Вот иШо с одной обЯедЯнить https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=21861&page=3 ...  Назвать как то к примеру по старинке "КВН" )))
А вообще, если по теме то нужно хоть пару раз на ту самую "рыбалку" сходить там "покажет" ... Как говорится "чтоб научится плавать нужно зайти в воду"... И выбирать пока с того что есть а потом по мере "возможности" что то покупать итд.....
 
Цитата
Да я имел в виду что одеть что-бы не замерзнуть и не промокнуть! А не что-бы гламурно выглядеть!
Вот видишь ты и сам все знаешь. Все правильно, главное, чтобы было тепло и сухо...:dn:
 
Слышал дедовское поверье,что на рыбалкку желательно ходить в одной и той-же одежде.К поверью прилагается заговор-Ловись рыбка большая и маленькая)
 
Цитата
одной и той-же одежде
И никогда не стирать, дабы не портить ауру рыбацкую:bj:
 
Дорогие товарищи!
Кто что носит под резиновыми сапогами?
Лично у меня такие сапоги на все времена года. В комплекте шли носки. Но вот незадача-собирается конденсат и ноги постоянно мокрые,что не есть хорошо.
Подскажите,может кто-то решал подобную задачу?
 
я одеваю термоноски, а поверх них- банальный шерстяной самовяз...правда этот носок высокий, до верха сапога...
 
Одноразовая портянка из газеты. В качестве стельки - прокладка(можно без крылышек)
 
Цитата
В качестве стельки - прокладка(можно без крылышек)
с крылышками удобнее - закрепил на стельке и всё путём:bf:
и ещё лучше брать с максимальным кол-вом капелек...
не подумайте,что шутим или издеваемся - это действительно проверенное средство...
если религия не позволяет пользоваться женскими гигиеническими средствами - можно купить отдельно продающиеся вкладыши для сапог Лемиго - они отлично сохраняют тепло и выводят лишнюю влагу...а ещё лучше купить сами сапоги Лемиго или Норфин,они сделаны из пенки и практически ничего не весят...
 
термоноски, потом обычный носок.Нога будет сухая и теплая.+
Цитата
В качестве стельки - прокладка(можно без крылышек)
Будет шикарно!
 
Ещё этой зимой по гамазинам экипировки продавались стельки с подогревом... А так прокладки - рулят однозначно, я даже в сноубордический ботинок подкладывал - отлично! :bf:
 
Привет честной компании!
Посоветуйте, пожалуйста, какие из этих болотников лучше взять?
Псков Полимер или Беларусь?
Бюджет до 300 грн. В этой ценовой категории слышал хорошие отзывы о белорусских сапогах. Но смотрю, Псков немного дороже, так может он и лучше?)
 
Цитата
Подскажите,может кто-то решал подобную задачу?
Беру сменные носки, пока одна пара потеет - вторая сохнет.
 
Вот еще нашел на форуме ссылку на такие заброды. Тоже Белоруссия. Просто думаю, что сапоги будут практичнее заброд, если покупать что-то в этой ценовой категории.
А, коллеги?!)
 
Цитата
Привет честной компании!
Посоветуйте, пожалуйста, какие из этих болотников лучше взять?
Псков Полимер или Беларусь?
Бюджет до 300 грн. В этой ценовой категории слышал хорошие отзывы о белорусских сапогах. Но смотрю, Псков немного дороже, так может он и лучше?)

Когда выбирал сапоги-болотники, перелапал все что продают в этой ценовой категории и остановился на "Псков-Полимер". Когда в руки берешь, особенно после Китая, сразу все становится ясно. Очень добротно сделаны! Плюс подошва с амортизирующей прослойкой, у остальных такого нет.

Юзаю год в самых разных условиях, все норм. Единственное, порвалась лямка которая одевается на ремень. Но это было при попытки спринтом пробежаться по хорошему болоту.)))
 
Цитата
в этой ценовой категории остановился на "Псков-Полимер".
Спасибо за ответ, KSHT!

Когда размер таких болотников подбираешь, нужно ли брать немного больший? Под носок, стельку дополнительную?

PS: Да, болото знатное вы прошли!) Но похоже, не рыбачить ездили?)
 
Всем привет!
Вот хочу на зимнею рыбалку приобрести сапоги:http://riboloff.com.ua/product/509/
Ваше мнение,уважаемые!
 
Цитата

Вот хочу на зимнею рыбалку приобрести сапоги:http://riboloff.com.ua/product/509/
Ваше мнение,уважаемые!
Вот можно получить отзыв бывшего владельца.
 
Цитата
Спасибо за ответ, KSHT!

Когда размер таких болотников подбираешь, нужно ли брать немного больший? Под носок, стельку дополнительную?

PS: Да, болото знатное вы прошли!) Но похоже, не рыбачить ездили?)

Брал свой 44 размер. В носках с начесом большой палец немного упирается, но особого дискомфорта это не вызывает. Намного неприятней когда нога "гуляет" в таком сапоге. Но, в любом случаи надо мерять - http://gumatrest.com.ua/node/66

На фото глубинка украинского полесье, было не до рыбалки))) Хотя местами...да на пару деньков..
 
Цитата
Намного неприятней когда нога "гуляет" в таком сапоге. Но, в любом случаи надо мерять - http://gumatrest.com.ua/node/66
Понял, ценное замечание. Возьму с собой носок теплый и в нем примерю.
Спасибо за ссылку!

Красота!)
 
Цитата
Вот можно получить отзыв бывшего владельца.
Кроме миниатюры ничего не нашёл!
 
Цитата
Всем привет!
Вот хочу на зимнею рыбалку приобрести сапоги:http://riboloff.com.ua/product/509/
Ваше мнение,уважаемые!

НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую--посмотрите польские demar predator xl До этого пользовался польским лемиго(6 лет),взял эти.Преимущества--усилен носок,толще подошва,усилен задник,вес пары--900гр.А цена---будете удивлены.Если нужно,могу дать телефон продавца.Как для рыбалки(особенно зимней)конкурентов пока незнаю.Это не реклама .:bf::bf::bf::bf:
 
Цитата
НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую--посмотрите польские demar predator x
Это:http://postavki.com.ua/sports_entertainment/Hunting-shoes/Demar-Hunting-shoes.html
 
ДА они под номером 27.Для зимы и по холодной воде-- лучше нет.
 
Цитата
Кроме миниатюры ничего не нашёл!
Да, Юрий, это просто объявление о продаже БУ.
Имел в виду, что можно связаться и спросить у VOA.
 
Denys Berdnyk,
Спасибо!
 
Цитата
ДА они под номером 27.Для зимы и по холодной воде-- лучше нет.
И цена нормальная :http://prorez.com.ua/goods-181767-sapogi-predator-xl-0260.html
Спасибо,подумаем!
 
Цитата
Привет честной компании!
Посоветуйте, пожалуйста, какие из этих болотников лучше взять?
Псков Полимер или Беларусь?
Бюджет до 300 грн. В этой ценовой категории слышал хорошие отзывы о белорусских сапогах. Но смотрю, Псков немного дороже, так может он и лучше?)

Не те и не другие.
Я себе брал вот эти http://rybach-ok.com.ua/p1119274-sapogi-rybatskie-roks.html
Не сочтите за рекламу.
 
Цитата
Не те и не другие.
Я себе брал вот эти http://rybach-ok.com.ua/p1119274-sapogi-rybatskie-roks.html
Не сочтите за рекламу.
Спасибо за вариант, white! По виду смотрятся как более узкие на бедре. А чем они вам лучше показались, например Пскова и сколько уже пользуетесь?
 
Denys Berdnyk
Посмотри тут.Я уже себе выбрал:http://golden-shop.com.ua/page/brands/1943/ :ao:
 
Цитата

Посмотри тут. Я уже себе выбрал:http://golden-shop.com.ua/page/brands/1943/ :ao:
Ага, тут Белоруссия. Спасибо, Юрий!
А что себе выбрал, болотники?
 
Цитата
А что себе выбрал, болотники?
Я себе выбрал это:http://golden-shop.com.ua/product/17207/
В холодной воде можно постоять и зимой по льду побегать и в лодке  будет
тёпленько :ay: и в грязюке полазить! На носу зима!:dn:
 
Цитата
Я себе выбрал это:http://golden-shop.com.ua/product/17207/
В холодной воде можно постоять и зимой по льду побегать и в лодке  будет
тёпленько :ay: и в грязюке полазить! На носу зима!:dn:
Серьезные тапки.) На все случаи.
Ну, а мне к зимней рыбалке еще нужно прийти. Пока в ней очень слабо ориентируюсь.)
 
Denys Berdnyk,
Удачи в выборе! :bs:
 
Цитата
Спасибо за вариант, white! По виду смотрятся как более узкие на бедре. А чем они вам лучше показались, например Пскова и сколько уже пользуетесь?

Пользуюсь больше года. Псковские на ногу не натягивал, но по внешнему виду мои сделаны без погрешностей и добротно.
 
Юрий, white, спасибо.
Сегодня так черпанул кроссовком грязюки на Верблюжьем заливе, что поклялся себе уже в понедельник выбрать и купить.))
 
Цитата
Denys Berdnyk,
Удачи в выборе!
Главное,чтоб ничего не давило! :bf:
 
Цитата
НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую--посмотрите польские demar predator xl До этого пользовался польским лемиго(6 лет),взял эти.Преимущества--усилен носок,толще подошва,усилен задник,вес пары--900гр.А цена---будете удивлены.Если нужно,могу дать телефон продавца.Как для рыбалки(особенно зимней)конкурентов пока незнаю.Это не реклама .:bf::bf::bf::bf:
У меня такие уже 4 год....все детство топал на рыбалку в яловых сапогах...одев их я не мог их не купить...просто было с чем сравнивать.:ds:
 
Свои лемиго я купил 5-6 лет тому,на рыбалку ,по слякоти оттоптал начиная с осени до весны.Пришло время менять,и демаровская модель предатор оказалась лучше.И за такие деньги....
 
Цитата
Свои лемиго я купил 5-6 лет тому,на рыбалку ,по слякоти оттоптал начиная с осени до весны.Пришло время менять,и демаровская модель предатор оказалась лучше.И за такие деньги....
Рыболовкин, а какая модель Lemigo у вас была?

Сейчас такие?
 
Могу предложить для охоты и рыбалки сапоги от ТМ Demar (Польша)
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=26291
 
Цитата
Рыболовкин, а какая модель Lemigo у вас была?

Сейчас такие?
Да.Кстати на сайте появилась девушка у которой я их и заказывал.Модель лемиго сейчас невспомню но очень похожи на этот демар.
 
Цитата
Да.Кстати на сайте появилась девушка у которой я их и заказывал.Модель лемиго сейчас невспомню но очень похожи на этот демар.
Спасибо, Рыболовкин.
 
Цитата
Спасибо, Рыболовкин.

Да пожалуйста,а модель действительно у демара получилась класная.:bf::bf::bf::bf::bf:
 
Давайте и обсудим одежду этой легендарной фирмы.
Создавая эту тему я наткнулся с таким вопросом.Мне предлагают купить вещи Simms которые пошиты в Китае:aq:.Я понимаю что многое,а то и большинство вещей делают в Китае :ak:но непонятно для меня одно почему фирма которая все свои товары делала в штате Монтана(США)сейчас изготавливается в made in China.Про рабочую дешевую силу и прочее тоже догадываюсь.
И если не сложно :dk: у кого есть одежда Simms посмотрите где она изготовлена.
 
Юра,не заморачивайся:wink:
мои вещи : жилет Симмс - Китай , реглан и рубашка - Индия , две кЭпки - Китай...
а вещи очень и очень :bf:
 
Саня спасибо за ответ!Уже себе кое что заказал в понедельник буду в обновочках.:)
Хотя мне поставщик сказал что и в Мексике делают и в Индонезии.Говорит что за много лет работы с Simms не разу не видел вещей сделанных в США.Хотя он их от туда привозит.
 
смотрю я на эти вещи и любуюсь, хотел бы себе хотя бы для начала жилет, что б шея не отваливалась.
Ну и курточку….ах…хочу.:bh:
 
Я тоже на разгрузочный жилет поглядываю,вот и на Ибэе смотрел и у нас.Только пока не определюсь никак какой из них выбрать.:db:
Ййааззь,какой жилет заказал?
 
Цитата
Саня спасибо за ответ!Уже себе кое что заказал в понедельник буду в обновочках.:)
Хотя мне поставщик сказал что и в Мексике делают и в Индонезии.Говорит что за много лет работы с Simms не разу не видел вещей сделанных в США.Хотя он их от туда привозит.

Та, что уж тут говорить, если парадная форма олимпийской сборной США, на Лондон-2012, была пошита в Китае:an: хотя разработкой дизайна занимался амерканец, по имени Ральф Лоран:dt:. Ох шкандаль был по этому поводу:ap:
 
Цитата
смотрю я на эти вещи и любуюсь, хотел бы себе хотя бы для начала жилет, что б шея не отваливалась.
Ну и курточку….ах…хочу.:bh:

Заедь в магазин    Крепко, на Борщаговке возле Ашана.
Там есть и разгузки и виндстоперы.
Я когда увидел - чуть слюной незахлебнулся, но когда посмотрел на цену...............:ak: прослезился.
Разгрузки гдето в районе 2300-2600 грн.
Стоперы 2500 - 3500 грн.
Это не точные цифры , я имею ввиду в копейках.......:ap:
Футболки прикольные по 298 грн. помоему.
Ребят , а не пофиг где оно шьётся?
Главное что бы было качество!!!
Я шмотки оформлял, и таже обычная рубашка под костюм от Ван Лаак стоящая 200 евро, тоже шьётся и в Шри-Ланке, и в Китае, Вьетнаме.
 
вот поэтому зачастую и не стоит заморачиваться лейблами... всё родом из зайцеглазии..разница часто заключается только в цене...ну и понте, куда ж без него...
 
Цитата
.ну и понте, куда ж без него
Ну с понтами это не про Simms.Фирма с мировым именем и качество даже в Китае должно быть у них под контролем.
 
Цитата
Ййааззь,какой жилет заказал?
жилетов пока нет в наличии((( вообще-то G4 или G3 будет в самый раз.
У Сани Метровского вроде как разгрузочный есть если я не ошибаюсь, он может лучше подсказать.
 
Цитата
Ну с понтами это не про Simms.Фирма с мировым именем и качество даже в Китае должно быть у них под контролем.

Там (имею ввиду штаты) так построена политика, что если в магазин принесут возврат из-за качества, то безоговорочно односторонний разрыв контракта. А для любой конторы потерять америкосовский рынок-это труба. Слышал об этом неоднократно с 1998года, так как сталкивался пару раз...
 
Нельзя добавить в предыдущее сообщение,поэтому пишу тут.

Саня уже нашёл:у тебя именно жилет а не разгрузка.А я посматриваю пока на разгрузку,хотя до конца не определился,какая более функциональнее.
 
Цитата
метровский, Саня привет!У тебя жилет,или разгрузка?
А то уж очень красиво смотрятся разгрузки от Simms и Fishpond оффтопового(хотя читал,что Fishpond щьёт для Simms :confused:?),но вот цена в 130-190 $ не совсем радует:ak:а ещё с 20$ доставка.М-да...
Но хочется взять практичную вещь,а не кусать потом локти.:wink:

Поверь , разгрузка Simms ну ооочень практичная Вещь.
Она и в Штатах стоит 200 бакинских коммисаров.
Локти кусать не будешь однозначно.
Извини Сань  и xxxmavrxxx что влез, но видел, щупал, пробовал - ВЕЩЬ!
 
метровский, Саня привет!У тебя жилет,или разгрузка?
А то уж очень красиво смотрятся разгрузки от Simms и Fishpond оффтопового(хотя читал,что Fishpond щьёт для Simms :confused:?),но вот цена в 130-190 $ не совсем радует:ak:а ещё с 20$ доставка.М-да...
Но хочется взять практичную вещь,а не кусать потом локти.:wink:
 
CUSTOM, Да я там и смотрел,а вот "пощупать" никак...

Ну и вот такой понравился.
А про этот вообще молчу!:bf:

Сорри за оффтопные ссылки.Но нравятся!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
что Fishpond щьёт для Simms
Мы не на столько богатые чтоб покупать дешевые вещи.(с)
Бери сразу Simms заплатил дороже за то весчь...Саня подтвердит.
Скоро будут и жилетки и разгрузки,как только появятся дам всем знать.
 
Ййааззь,Юра, а почему именно SIMMS?
А как тебе другой..., корейский  бренд - ARTINUS.
 
Цитата
Мы не на столько богатые чтоб покупать дешевые вещи.(с)
Бери сразу Simms заплатил дороже за то весчь...Саня подтвердит.
Скоро будут и жилетки и разгрузки,как только появятся дам всем знать.

А что Fishpond  НАМНОГО дешевле Simms?:eek:

Где "появятся"?Где посмотреть?:dc:
 
Дешево и практично!!! http://www.stillwaterflyshop.com/estore/details/6229/0/2979


:du::du::du:
https://www.youtube.com/watch?v=R8MEZYDRmL0

Где-то так:bj:
 
Цитата

:du::du::du:
https://www.youtube.com/watch?v=R8MEZYDRmL0

Да, сильная вещичка. А не мешает бросать спин при такой загрузке? Комфортно?
 
Цитата
Заедь в магазин Крепко, на Борщаговке возле Ашана.
Так найти это не проблема, (я знаю где продается), проблема в другом (Дегни:ap: )
Вчера был в Ибисе, там маникет стоит, так я чуть возле него и не присел когда увидал ценник жилета на нём, 6223грн. :be:
 
Цитата
Ййааззь,Юра, а почему именно SIMMS?
Качество это раз.Два дешевле чем Nexus от Shimano.И три нравится мне просто Simms.
 
Цитата
нравится мне просто Simms.
Дело конечно ваше! Это так, на всякий случай.
А вот мне больше Artinus нравится чем Simms, Имею парочку вещей, качество не высоте, и цена такая же, на некоторые вещи даже дешевле чем у  Simms.
И выбор для нашего брата рыбака неплохой  http://www.aikofish.ru/index_p_9_12_p_1.html
 
Цитата
Дешево и практично!!! http://www.stillwaterflyshop.com/est...ls/6229/0/2979
На картинке классно выглядит и цена просто супер, но в реале он очень короткий как топик, хотя для забродной рыбалки самое то, наверное. И кармашки маловаты. Для УЛа и налегке походить только подойдет ИМХО. Хотя вещь бесспорно стоящая и качественная, как впрочем и все на чем красуется надпись SIMMS
 
Цитата
нравится мне просто Simms.
Хорошие, удобные, практичные вещи. Есть жилетка, кепка с ушами, шапка, пара футболок, тапочки для шастанья по воде и всякая мелочёвка. Тапки пережили два сезона. Были на Бугу (оценил всю прелесть при шастанье по мокрым поросшим камням) и по Десне, Днепру нагугялись. На следующий год буду брать новые. Эти за два сезона уже подубил слегка. Жилетка удобна тем, что всё под рукой, вместе с тем идеально развешено по телу, ничего не сползает, не перевешивает, не оттопыривается. Кепка удобна тем, что длинный козырёк, длиннее чем в обычной кепке, плюс уши опускаются, не пережаришь на солнце. Шапка маленькая, но тёплая.

Ток покупать вещи нуна не у нас, экстрим икспидишн очень голодный. На единице товара делает больше чем производитель :ap:
 
Цитата
Ток покупать вещи нуна не у нас
а где покупать? за бугром?
 
Цитата
а где покупать? за бугром?
Есть место одно.Если интересно стучись в личку дам наколку.Есть практически все чего нет привезут под заказ,не много дороже чем цена самого Simms.
Пример шапка стоит на сайте 24.95 баксов,а продают тут за 250 грн.То есть 40 грн человек зарабатывает на том что привез.Это я думаю не много.
 
Цитата
Есть место одно.Если интересно стучись в личку дам наколку.Есть практически все чего нет привезут под заказ,не много дороже чем цена самого Simms.
Пример шапка стоит на сайте 24.95 баксов,а продают тут за 250 грн.То есть 40 грн человек зарабатывает на том что привез.Это я думаю не много.

И где такое "рыбное место"?:wink:
 
Цитата
И где такое "рыбное место"?:wink:

Там же написано "Если интересно стучись в личку дам наколку."
низзя палить контору :ap: ато все разгребут
 
Цитата
Это я думаю не много.
Это отлично! Сам бы получил урлик с удовольствием :al:
 
Цитата
Там же написано "Если интересно стучись в личку дам наколку."
низзя палить контору :ap: ато все разгребут

Ну дык я и подумал,что напишу в теме,а Юра ответит мне в личку :wink:Я ведь "примазался" к предложению Крот123 :al:
 
Цитата
Ну дык я и подумал,что напишу в теме,а Юра ответит мне в личку :wink:Я ведь "примазался" к предложению Крот123 :al:

Так сразу к Юре и стучись в личку. Он у нас парень не жедный. Всем посоветует, поможет. Он такой :bf::bf::bf:
 
Цитата
Это отлично! Сам бы получил урлик с удовольствием :al:
Отвечаю всем!
тел..ноль67 шесть86 98 89 зовут Сергей.Место нахождения Киев.Много чего есть в наличии,и возит под заказ цены приемлемы качество соответствует фирмам.Simms G.Loomis и тд.Чтоб не было испорченного телефона звоните спрашивайте узнавайте.
Основной упор сделан на Simms и дедушку G.Loomis.:dv:
Сразу смотрите модель и название на официальных  сайтах потом спрашивайте,чтоб человек знал примерно о чем идет речь.
 
Базиба! :)
Зима долгая... Надо будет купить рюкзачок и поясную сумку этой конторки.
 
Да не за что.
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!