Страницы: 1
Тенты для ПВХ лодок
 
Предлагаю поговорить на тему вариантов тентов для лодок ПВХ. Я столкнулся с проблемой выбора таких тентов. На нашем рынке представлены только "угловатые" тенты по типу как для лодок "Адвенчер". А вот в России разное множество вариантов. Возможно кто имеет опыт эксплуатации. Может кто имеет собственные решения...
 
Надеюсь, что пасивная реакция на мою тему - сезонное явление. Но, как говорится, - готовь сани с лета....
 
Цитата
Предлагаю поговорить на тему вариантов тентов для лодок ПВХ. Я столкнулся с проблемой выбора таких тентов. На нашем рынке представлены только "угловатые" тенты по типу как для лодок "Адвенчер". А вот в России разное множество вариантов. Возможно кто имеет опыт эксплуатации. Может кто имеет собственные решения...
Какой тент имеется ввиду, для перевозки лодки или тот который мешает рыбу ловить,забросить спининг или удочку и в основном предназначен для катания прекрассных дам ? Р.С. такой тент как во втором случае будет выбиратся,обсасываться в плане который лучше взять , а потом его берут на один два выезда и дальше в чулан... (мое мнение).:dn:
 
Цитата
Какой тент имеется ввиду, для перевозки лодки или тот который мешает рыбу ловить,забросить спининг или удочку и в основном предназначен для катания прекрассных дам ? Р.С. такой тент как во втором случае будет выбиратся,обсасываться в плане который лучше взять , а потом его берут на один два выезда и дальше в чулан... (мое мнение).:dn:

Касательно однодневной рыбалки - абсолютно согласен - тент лишний. Но в плане многодневного проведения на воде, думаю в нем есть определенный смысл. Я часто сталкивался в Сорокошах, летом, с ситуацией, когда в пятничку вечером выходишь на воду, чтоб в суботку с рассветом пройтись по точках. А острова все заняты. Тут бы стояночный тент пригодился бы. Вот и вопрос - какие кто пробовал тенты?
Другая ситуация в тех же Сорокошах - штормит малость. Забрызгивает все в лодке. Тут бы носовой тент пригодился - и воды в лодке меньше, и при дожде часть "инвентаря" будет сухим.
Вот кстати интересноя информация от россиян http://www.pozdnyakov-tent.ru/ourtents/
и вот еще http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/boats_accessor­ies/tents1/
Но заказать их из России очень геморно
 
Я брал с собой Тент на машину. 5-6м длина и ширина 2.-2.5 : вес 1 кг и габариты маленькие,если скрутить хорошо.
Лодка 320
Когда дождь начинался ставил весло в верх и обтягивал всю лоду,получалась вся лодка накрыта,и тент по-краям до воды доставал.
На берегу использовал как палатку,шатер,навес -вообщем довольно универсальная вещь.
Или подплывал под деревья на Ветки   вешал(закидывал) Тент  и стоял под ним.

Едиственный минус,когда лодка вся затянута чюток жарковато-нужно оставлять окошко .

Тент-палатка: Хорошо, не непонятно как она складываеться по-борту со своими прутьями,чему мешает,веслами не погребеш.
 
Есть такой человек Тарас (тюнинг, ремонт лодок, катеров), под Ваш заказ любой тент изготовит.
 
Цитата
Есть такой человек Тарас (тюнинг, ремонт лодок, катеров), под Ваш заказ любой тент изготовит.

А можно какой-то контакт человека Тараса?
 
Цитата
Я брал с собой Тент на машину. 5-6м длина и ширина 2.-2.5 : вес 1 кг и габариты маленькие,если скрутить хорошо.
Лодка 320
Когда дождь начинался ставил весло в верх и обтягивал всю лоду,получалась вся лодка накрыта,и тент по-краям до воды доставал.
На берегу использовал как палатку,шатер,навес -вообщем довольно универсальная вещь.
Или подплывал под деревья на Ветки   вешал(закидывал) Тент  и стоял под ним.
Едиственный минус,когда лодка вся затянута чюток жарковато-нужно оставлять окошко .
Тент-палатка: Хорошо, не непонятно как она складываеться по-борту со своими прутьями,чему мешает,веслами не погребеш.

Твой вариант - тоже выход. Но как быть с комарами? Они ж везде пролезут, если кровушку учуют.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!