Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Зимняя одежда и обувь
 
Поплавки опробованы при -6 с -1 с . Выводы: рбачить вполне нормально, если кроме термобелья одеть свитерок, то можно до - 15, единственное - необходимо использоватьтермобель ( не norfin).
 
Я конечно извиняюсь но не проще ли купить спасательный жилет!?
 
Цитата
Я конечно извиняюсь но не проще ли купить спасательный жилет!?


Купить проще. Ловить рыбу - нет.
Вы часто ловите рыбу в спасжилете?

SeaFox PRO, который я третий год таскаю, ничего не весит, не сковывает ни каких движений, ваще не продувается и практически не промокает. В нем НЕ ХОЛОДНО! В нем КОМФОРТНО!
Попробуйте на другую теплую одежду надеть сверху спасательный жилет :be:  Как минимум, ловить спиннингом будет не очень комфортно.
Плавали - знаем :wink:
 
Бери Лемиго арктик тровереный надежный сапог
 
нет не проще
 
Цитата
Я конечно извиняюсь но не проще ли купить спасательный жилет!?
или спасательный круг носить с собой)

у нас пока не принято надевать спас-жилеты даже в лодку
а на лед...
 
Я бы советовал все таки одевать спасательные жилеты в лодку обязательно,  уменьшите работы спасателем что бы по дну не шарить!))) А на лед есть куча хороших и удобных модификаций спас жилета я просто водным туризмом занимаюсь, немного, заказал себе америкосский очень клевый и для лодки, и по первому, последнему льду, если лед больше 10 см спас не одеваю! Но в машине лежит, на всякий случай! Вот тут есть хорошие модели! http://www.ordana.com/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=28&Itemid=53&lang=ru­
Рекомендую "Racing"
 
Цитата
Я бы советовал все таки одевать спасательные жилеты в лодку обязательно,  уменьшите работы спасателем что бы по дну не шарить!))) А на лед есть куча хороших и удобных модификаций спас жилета я просто водным туризмом занимаюсь, немного, заказал себе америкосский очень клевый и для лодки, и по первому, последнему льду, если лед больше 10 см спас не одеваю! Но в машине лежит, на всякий случай! Вот тут есть хорошие модели! http://www.ordana.com/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=28&Itemid=53&lang=ru­
Рекомендую "Racing"


Здесь-же обсуждается одежда для рыбаков, - им рыбу в ней ловить нужно! :an:
Из личных наблюдений: человек на борту в спсжилете и со спиннингом - это не рыбак, это просто турист, который не рыбу ловит а незатейливо отдыхает. Ну, или просто водный турист :ag:
 
Я вот как раз выбираю костюм для зимней рыбалки. Смотрю на Экстрим-2.
Интересует:
-действительно ли он плохо вентилируется при активной рыбалке?;
-какой размер нужен на рост 188 см?;
-удобен ли он в носке?
-Не лучше ли Экстрим первый?
 
Цитата
Смотрю на Экстрим-2.
Интересует:
-действительно ли он плохо вентилируется при активной рыбалке?;
http://norfin.info/?pname=cat&mid=8&lang=2&p=2&rpp=12
На рыбалке не заметно, в транспорте куртку лучше расстегнуть

Цитата
-какой размер нужен на рост 188 см?;
Размеры тут

но они с запасом
При моем росте 178 М-размер чуть-чуть великоват, думаю тебе L-ка а может даже М-ка будет в самый раз,
комбинезон регулируется шлейками с ним проблем нет, а вот куртка с небольшим запасом.

Цитата
-удобен ли он в носке?
не напрягает и не сковывает, молнии куртки и комбинезона расстегиваются в оба направления, есть кнопки(молнию не застегнул и доп вентиляция),
низ штанов регулируется молниями и резинками, в комбинезоне на заднице и коленях усиления, и "карманы" с пенистыми вставками для защиты от твердого и холодного)

карманов хватает (в них можно и заблудиться))

В первом и третьем экстримах куртка с отстегивающейся подстежкой, мне больше нравится но не знаю насколько это удобно
ну и мне в первом (и третьем) комбинезон меньше нравится, но там заявленная дышащая и водоотталкивающая способность по 6 000 мм, а у (Двойки только 3000мм)

В идеале лучше надеть эту всю красоту на себя и делать выбор
 
Oleg_m85
В том-то и проблема, что не где мне померять эти костюмы! Нет их в наличии в Николаеве! (((
 
Посоветуйте :al:недорогую и практичную теплую водонепропускающую обувь. В резинках ноги мерзнут:ak:
 
Цитата
Посоветуйте недорогую и практичную теплую водонепропускающую обувь. В резинках ноги мерзнут
Вот ссылка: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243932&page=1
Я посоветовал бы сапоги под номерами 27 или 28. Сам пользуюсь такими  сапогами уже три сезона.И легкие, нога не мерзнет и воды не боятся.
 
Цитата
Вот ссылка: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243932&page=1
Я посоветовал бы сапоги под номерами 27 или 28. Сам пользуюсь такими  сапогами уже три сезона.И легкие, нога не мерзнет и воды не боятся.

Я только не понял - они теплые или нет?
 
Цитата
Я только не понял - они теплые или нет?
Сами сапоги сделаны из легкого материала,  внутри вынимающий чулок из войлока. Вес пары сапог 500 грамм. При  сильных морозах не использовал (максимум до -17), но нога еще не мерзла. При температуре ниже -5 градусов поддеваю еще шерстяной носок. Также использую их ранней весной и поздней осенью на рыбалках по открытой воде, чулок из войлока в таких случаях не использую. Легкие и комфортные.
 
У меня у самого на подобии 23, 21. Тоже носок есть. Но я одеваю 3 носка и нога мерзнет....

А вот типа 15, 16 не испытывали?
 
Цитата
А вот типа 15, 16 не испытывали?
Были у меня наподобие таких. Только нашего украинского производителя. Теплые, но не практичные, порвались в местах соединения двух частей - нижней(ботинок - легкий непромокаемый материал) и верхней части (голенища, которое выполнено из промокаемого материала).
 
Цитата
Купить проще. Ловить рыбу - нет.
Вы часто ловите рыбу в спасжилете?

SeaFox PRO, который я третий год таскаю, ничего не весит, не сковывает ни каких движений, ваще не продувается и практически не промокает. В нем НЕ ХОЛОДНО! В нем КОМФОРТНО!
Попробуйте на другую теплую одежду надеть сверху спасательный жилет :be:  Как минимум, ловить спиннингом будет не очень комфортно.
Плавали - знаем :wink:
а сколько примерная стоимость костюма??
 
Цитата
а сколько примерная стоимость костюма??

Порядка 80-100$
 
Цитата
Порядка 80-100$
сейчас немного дороже. Я брал по 1150 грн. и это в интернет магазинах.
 
Купил ...на вторую рыбалку в лодке полезли швы :( Заметьте! Я не лазил по кустам не бегал по порлям..
 
Мучает меня почти тот же вопрос. Только о выборе не именно  одной из двух вышеупомянутых моделей, а вообще, "какую обувь купить для зимней рыбалки." Изначально мой выбор пал на эти  http://www.antboats.com.ua/2/70/121/123.html (те же норфины, только  до -45) Даже создал тему - "Помогите выбрать обувь." Но так, как обувь эта больше подходит для "сидячей" рыбалки, вынужден был от них отказатся. Сапоги конечно "пуленепробиваемые" но : 1-тяжелые, 2-при активной ходьбе (а я рыбачу зимой преимущественно жерлицами, либо постоянно брожу по водоему в поисках рыбы) ноги в таких сапогах "скиснут".
Еще полностью перечитал тему "Зимняя одежда и обувь". Кстати, там много полезной информации. Много хороших отзывов о т. наз. "пенках". Я пришел в магазин, решительно настроившись их приобрести, взял в руки и......... Производитель пишет до -30. Реально не знаю, как в них можно не замерзнуть - сапог тонкий (правда толстая  подошва), вкладыш тоже.
Короче, на сегодняшний день окончательный выбор не сделан, но че то все больше склоняюсь к покупке хороших валенок домашнего производства, калош поглубже и бахил ОЗК. Как ни крути : 1-легкие, 2-ну очень дышащие, 3-в случае наличия на льду воды или глубокого снега бахилы всегда под рукой, 4-дешево и сердито, да и временем проверенно.
Но это мое, сугубо личное мнение, да и выбор еще окончательно не сделан.
 
Ещё лучше бабушкиных стёганых валенок с калошей(высокой), ничего не придумано! Бывают ещё и с овчинки, так эт ващщще бомбей!
 
Цитата
Ещё лучше бабушкиных стёганых валенок с калошей(высокой), ничего не придумано! Бывают ещё и с овчинки, так эт ващщще бомбей!
Милионны рыбаков не могут ошибатся.
 
Да как бы и выбора особого раньше не было. Тем не менее оптимальное сочетание комфорта по t , лёгкости ...10лет комплект оттоптан и проверен на своих педалях :)
 
Ув. форумчане, помогите пожалуйста подобрать зимнюю обувь для рыбалки. В данный момент из-за урезанного бюджета присматриваю обувь Lemigo, а если точнее то либо Tramp Lekki 909 Lemigo либо Wellington 862 (Grenlander-862) Lemigo. Не определился также с форм-фактором: что лучше сапоги или ботинки??? Выскажите свое мнение пожалуйста. Заранее спасибо. С ув. Руслан.
 
Цитата
что лучше сапоги или ботинки???
Нравится таскать 1,5 кило на одной ноге (или мало ходить), тогда лучше ботинки
если много ходить и на лед часто выступает вода, - то лучше сапоги (плюс сапог отличная фиксация ноги, оступиться и подвернуть ногу на скользком льду будет намного сложнее)
В общем Лемиго весят около 2*400 грамм, аналог от Норфина "Лапланд" 43й размер весит меньше 2*600 грамм
Нужно мерять и смотреть самому, мне сначала не понравились сапоги, но через год мое мнение радикально изменилось, легкость и простота лучше чем убитые ноги
 
Цитата
Нравится таскать 1,5 кило на одной ноге (или мало ходить), тогда лучше ботинки

В общем Лемиго весят около 2*400 грамм, аналог от Норфина "Лапланд" 43й размер весит меньше 2*600 грамм
Да ну!!!Занимаюсь  "ходовой " охотой, надоело таскать резину (тяжело) прикупил себе  ЛЕМИГО
Пара сапог и одного кг не весит
 
Цитата

прикупил себе ЛЕМИГО
Виталик, как в них по камышу и лесу ходить? Пробить не боишься?
Как раз хочу купить Лемиго.
 
Цитата
Виталик, как в них по камышу и лесу ходить? Пробить не боишься?
Как раз хочу купить Лемиго.
Если по камышу ходить , через 200 метров умрешь и ноги "растянутся":an: В камыш можно зайти и выйти (это который не выше пояса), тот что выше головы-нормально.
Цитата
и лесу ходить
Волков боятся в лес не ходить. Пока новые, в первый день об этом и думаешь, после 10км ходьбы (ходовая охота:be:), и на второй день вообще мыслей нет!!!
Цитата
Пробить не боишься?
Валерчик, а ты на своей резинке по середине КВХ ходить не боишься?, если пробьешь можно и утонуть, а тут на земле все таки!!! :wink:
Впечатления только положительные, только два недостатка: 1. 500грн:ak:2.Вероятность пробить немного больше чем у обыкновенных резиновых  

Рассматривал два варианта: эти и Норфин Лапландия, мои более эластичные.
Если брать  для ходьбы, подойдут эти сапоги
и дешевле на много()350грн, но у них чулок тонкий. Хотя вкладыш выкидываешь для ходьбы и одеваешь носки
Свои я брал за 500 грн. в них толще чулок и объемистей колоша. При ходьбе(ходовая охота) чулок вынимаю и вставляю носки, при рыбалке вставляю чулок.
Обязательно вставил войлочную стельку-теплее и она первая намокает от конденсата. Конденсат собирается как и в любых резиновых сапогах, чем интенсивней ходьба , тем быстрее намокает чулок!!!

По ощущениям на ногах аналогичны с шитыми валенками, они у меня тоже есть.
В сравнении с резиновыми-ходишь не то что в тапочках, а босиком:ap:

Перед покупкой нужно посоветоваться с самим собою :ak:для чего нужно сапоги: ходьба или стоять, отсюда и цена 500 или 350 грн.

Еще раз напоминаю -в моем варианте сапог, "калоша " более объемистей - а это серьезный показатель!!! для тех у кого широкая ступня или высокий подъем.

Да в Нофин Лапландия чулок искусственный.

Валерчик, лично для тебя , бери ка у меня или Норфин Лапландия.

Все удачи в нелегком деле выбора, где нужно каждый раз советоваться с самим собою:bj::bj::bj:
 
Цитата

бери каК у меня или Норфин Лапландия.
Вот я и выбираю между Лемиго и Лапландией.
Первый легче и более подвержены повреждениям, вторые тяжелее и прочнее.
Беру для рыбалки (зима, осень, весна), ходить много не планирую.
Вот и склоняюсь пока больше в сторону Норфина.
Спасибо за инфу.
 
Цитата
Вот и склоняюсь пока больше в сторону Норфина.
Если не секрет, Норфин какой?
 
Цитата
Если не секрет, Норфин какой?
Лапландия. Остальное у Норфина (имхо) не нравится.
 
Купил в этом сезоне NORFIN EXTREME отдал за них 800 грн (на лед еще не выходил) попробую напишу что и как .
 
Цитата
Купил в этом сезоне NORFIN EXTREME отдал за них 800 грн (на лед еще не выходил) попробую напишу что и как .
уже все писано и расписано
хорошие даже очень но тяжелые 1,5 кило один...
 
Цитата
уже все писано и расписано
хорошие даже очень но тяжелые 1,5 кило один...
Вес конечно не мало важно , но я против мокрых  ног  ))))))
П.С Еще и термо носки зимние от  Norfin взял так что думаю , я не заболею )
 
Ув. форумчане еще вопрос-просьба: Хочется себе ко Дню Рождения(31 Декабря), сделать подарок(зимние сапоги Лемиго), но покупать буду в интернет-магазине, поэтому вопрос с размером покупки: Сапоги нужно брать размер в размер, или как???
По жизни зимнюю обувь ношу 42-го размера. К сожалению проехать в Киев и примерять нет возможности. Помогите пожалуйста советом...
Заранее спасибо.
С ув. Белобородько.
 
Цитата
Ув. форумчане еще вопрос-просьба: Хочется себе ко Дню Рождения(31 Декабря), сделать подарок(зимние сапоги Лемиго), но покупать буду в интернет-магазине, поэтому вопрос с размером покупки: Сапоги нужно брать размер в размер, или как???
По жизни зимнюю обувь ношу 42-го размера. К сожалению проехать в Киев и примерять нет возможности. Помогите пожалуйста советом...
Заранее спасибо.
С ув. Белобородько.
Конечно не Лемиго, но из той оперы: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=260366&postcount=34
Лучше конечно сначала примерять, а стельку учесть обязательно, и чем толще тем лучше.
 
Цитата
Ув. форумчане еще вопрос-просьба: Хочется себе ко Дню Рождения(31 Декабря), сделать подарок(зимние сапоги Лемиго), но покупать буду в интернет-магазине, поэтому вопрос с размером покупки: Сапоги нужно брать размер в размер, или как???
По жизни зимнюю обувь ношу 42-го размера. К сожалению проехать в Киев и примерять нет возможности. Помогите пожалуйста советом...
Заранее спасибо.
С ув. Белобородько.

Если 42,то нужно брать 43--44 а то и 45,желательно конечно померять--важен подьем.
 
Цитата
По жизни зимнюю обувь ношу 42-го размера. К сожалению проехать в Киев и примерять нет возможности. Помогите пожалуйста советом...
По Норфин Лапланд
правильный Выбор это твой размер и +2 значит нужно 44й
Больше нечего советовать (по Лемигах отличий не много они всего лишь чуть легче Лапланда)


Цитата
желательно конечно померять--важен подьем.
С подъемами там порядок, не под мелко-китайскую ногу "шито" а под нормальную европейскую! есть даже размер 47+))) в них на первый лед без лыж можно ходить

Цитата
Вес конечно не мало важно , но я против мокрых ног ))))))
в условиях местности с регулярной работой ГЭС как раз в них остаться с мокрыми ногами шансы очень и очень возрастают!
ГЭС воду дал, вода на лед из лунок хлещет, когда мало, то ничего а когда хорошо дают воду, то иногда сантиметров за 10-15 наливается поверх льда

А по закрытым водоемах да и еще с небольшими прогулочными дистанциями теплее Экстрима нужно еще поискать
 
сапоги Lemigo ARCTIC THERMO,
вопрос: возможно эти сапоги использовать и весной когда вода еще не очень прогрета но со вкладышем уже жарко, их можно носить без вкладыша? или эти сапоги чисто зимний вариант?
P/S зимней рыбалкой не увлекаюсь, то есть мне нужны сапог для холодной погоды в лодку и в береговую рыбалку.
 
Цитата
сапоги Lemigo ARCTIC THERMO,
вопрос: возможно эти сапоги использовать и весной когда вода еще не очень прогрета но со вкладышем уже жарко, их можно носить без вкладыша?
Весной первым прогревается воздух, а вода +2-+4, не думаю что ноги вспотеют стоя в воде  
Цитата
возможно эти сапоги использовать и весной когда вода еще не очень прогрета но со вкладышем уже жарко, их можно носить без вкладыша?
Можно, но простынете, заболеете, даст осложнение и можно это...:ak::ak:
 
Цитата
Весной первым прогревается воздух, а вода +2-+4, не думаю что ноги вспотеют стоя в воде
Можно, но простынете, заболеете, даст осложнение и можно это...:ak::ak:
Наверно я не правильно задал вопрос.
Весной когда вода +2-+4 понятно что будет комфортнее со вкладышем.
Меня интересует как я себя буду в них чувствовать при ходьбе без вкладыша когда вода на много теплее +4 (с учетом того что советуют их (сапоги) покупать на полтора а то и два размера больше)
Вообще как всегда интересует универсал что б и в лодке не было холодно при -2 и в воде можно было постоять при +2, и использовать при +15
 
Krot123,
да все нормально, просто для правильного ответа, нужно правильно понять вопрос, но не всем это удается...

Смотри каталог Норфин на предпоследней страничке №81 есть носки Norfin Cover и Cover Long у меня последний вариант,
стоили гривен 50

при ноль градусов и легком таянии снега, я спокойно ходил ПО ЛЬДУ! в обычных резиновых!!! сапогах обычный носок + Cover Long + войлочная стелька в сапоге (рекомендую брать несколько-слойную стельку с фольгой

в пенке будет еще лучше чем в резиновых, потому как она мягче и свободнее ноге будет за счет большего размера сапогов (чулок то вытащили)
 
Oleg_m85,
ок спасибо, будем разберется
 
Цитата
Наверно я не правильно задал вопрос.
Весной когда вода +2-+4 понятно что будет комфортнее со вкладышем.
Меня интересует как я себя буду в них чувствовать при ходьбе без вкладыша когда вода на много теплее +4 (с учетом того что советуют их (сапоги) покупать на полтора а то и два размера больше)
Вообще как всегда интересует универсал что б и в лодке не было холодно при -2 и в воде можно было постоять при +2, и использовать при +15
бери ,так.чтобы нога была чуть свободна,а не на два размера больше.при -2 в лодке,когда будешь без движения,то можно одеть вкладыш,а при ходьбе,хватит термоноска без вкладыша.буквально вчера,на рыбалке(ловлю фидером)в этих сапогах с термоноском,без вкладыша ноги не мерзли.зимой одеваю сапоги на термоносок без вкладыша,еду на рыбалку,и только когда сажусь на лунки(ловлю поплавочной снастью)одеваю вкладыш.если вкладыш одеть сразу,то пока до места доберешься,ноги огнем горят-жарко.
 
VIKTORF,
спасибо все понятно.
но тут тоже..., как у кого ноги мерзнут я сейчас сижу на работе в офисе а на ножки дует вентилятор замерзли!
 
Цитата
Krot123,
стоили гривен 50

при ноль градусов и легком таянии снега, я спокойно ходил ПО ЛЬДУ! )
Такие же чуни только сальмовские рвутся на пятке когда одеваешь, рвётся не флисс а байковая подкладка, думаю выкройка не совсем удачная....оч аккуратно нуна одевать.
 
бурки + чуни от ОЗК и будет вам счастье, дёшево, легко и тепло.
 
Цитата
бурки + чуни от ОЗК и будет вам счастье, дёшево, легко и тепло.

Конечно спасибо вам! Но я уже давно прикупил себе сапоги фирмы Kamik и очень доволен!
 
Цитата
Милионны рыбаков не могут ошибатся.

Не парься и ВОЗЬМИ пены ,только бери польские а не украину или россию,и будет тебе счастье,нужно брать так--если у тебя 43 рамер то нужно брать 44-45,Я свои топчу уже года 3-4 полет нормальный.ПОВЕРЬ!!!!!!!!!:bf::bf::bf::bf::bf::bf::bf:
 
Всем доброго дня! Сразу хочу сказать спасибо моей жене за то, что это она надоумила меня экипироваться по полной для зимней рыбалки и не долго думая (пока жена добрая) в течении 3 месяцев, зарплата за зарплатой, по чуть-чуть, начал я это приятное занятие - покупка зимней одежды для рыбалки. Начитавшись на форуме всяческой инфо понял, пока сам не попробуешь, в интересующих тебя вопросах не разберешься. Предпочтение зимней одежде Norfin, я, в первую очередь, отдал из-за дешевизны и доступности в Черниговских магазинах.
И так, вот, что включали в себя мои покупки:
1. Термобелье Norfin Comfort Line, подробнее   http://norfin.info/index.php?pname=cat&mid=27&lang=2&rpp=12&p=3&id=55
2. Термобелье Norfin Cosy Line, подробнее http://norfin.info/index.php?pname=cat&mid=27&lang=2&rpp=12&p=3&id=53
3. Рекомендуемый симбиоз с Cosy Line, зимний костюм Norfin Arctic, подробнее http://norfin.info/index.php?pname=cat&mid=8&lang=2&rpp=12&id=32
4. Сапоги Norfin Husky, подробнее http://norfin.info/index.php?pname=cat&mid=28&lang=2&rpp=12&id=78
5. Термоноски Norfin Comfort, подробнее http://norfin.info/index.php?pname=cat&mid=29&lang=2&rpp=12&id=58
6. Перчатко-варежки Norfin, подробнее http://norfin.info/index.php?pname=cat&mid=31&lang=2&rpp=12&id=132

Общее впечатление от нескольких рыбалок относительно комфортности, на твердую четверочку, конечно же есть свои недостатки и преимущества, правда, сравнивать мне пришлось с валенками, куфайками, ватниками, короче, партизан второй мировой.

Теперь подробно о каждом пункте соответственно:

1. Преимущества: термобелье довольно таки комфортное и теплое, дешевое (около 300грн), приятное на ощупь и для тела, флисовые вставки в области седалища и поясницы дополнительно их утепляют, что немаловажно для рыболова.
Из недостатков: швы выполнены не совсем качественно (торчат нитки во все стороны), чуть выше колена идет соединительный шов, который создает небольшой дискомфорт во время одевания (на льду этого не чувствуешь), термобелье не плотно прилегает к телу, как я бы этого хотел. Когда мерял в магазине, оно мне показалось чуть коротковатым в рукавах, на что продавец сказал, мол так и надо, что бы не торчало и не мешало - тоже чувствую дискомфорт при одевании, хочется стянуть рукав ниже (опять же, на льду этого не чувствую абсолютно).

2.  Преимущества: термобелье дешевое (260грн.), теплое и легкое, имеется съемный капюшон, на рукавах специальные отверстия для большого пальца для утепления половины ладони (пробовал использовать надавило в руку за пол дня рыбалки, может кому не надавит и понравится).
Недостатки: Больше всего не нравится дискомфорт от прикосновения к материалу (100% синтетика) особенно, когда руки обветрены. Швы, такие же как и в термобелье под номером 1 (в принципе по этому поводу можно не заморачиваться, вы же не на дискотеку собрались, а четыре рыбалки они уже выдержали).

3. Преимущества: костюм теплый и довольно таки комфортный в носке, дешевый(в сравнении с другими) (1700грн.), ветронепродуваемый, водонепроницаемый (позавчера был на рыбалке, ветер сносил с ног, снег шел весь день, с утра мороз -7, к вечеру оттепель и мокрый снег). Не продуло, не промок, не замерз и за это костюму большой респект. В комплекте с вышеупомянутым термобельем ощутил и дышащие свойства костюма - вспотев после длительного перехода, быстро высох и не потерял в тепле. Много удобных карманов. Сходить по ветру не составляет никакого труда, молния с двусторонним замком расстегивается снизу куртки.
   Недостатки: Первый и самый главный недостаток вылез после второй рыбалки - поверхность правого рукава от трения об костюм начала ворсится (фото), соответственно, скорее всего, хваленый материал Nortex Breatheble очень быстро выйдет из строя и начнет не отталкивать влагу, а наоборот, впитывать - поживем увидим. Так же, чувствую небольшой дискомфорт в правом колене при приседании - немножко тянет, а в левой штанине норма.

4.,5. Преимущества: Носки и сапоги теплые, хорошо сидят на ноге. Сапоги легкие. Возвращаясь назад к машине шли по колено в снегу - застежки на сапогах сработали на ура, снег внутрь не пробрался. Боковые застежки на сапогах позволяют заправлять штанину в сапоги, а потом ее стягивать, что очень удобно.
 Недостатки:  Специально, на рыбалку, для теста, не поддевал шерстяной носок, а ездил в паре термоносок-сапоги. Только начинал двигаться, ноги сразу разогревались, останавливался на ловлю (условия - вода со снегом, каша), ноги начинали подмерзать (но не критично), следовательно следующий раз я обязательно поддену шерстяной носок. Дышащие свойства сапог явно завышены, домой приехал с мокрыми ногами (вспотел), но в тепле.

6. Ничего особенного: есть возможность оголять пальцы, что удобно, в принципе греют, но не сильно. Большой палец закрывается плохо. Психонул, когда купил, но ничего, юзать можно.

Такой комплект обошелся мне, приблизительно в 3000грн.

В общем, с таким арсеналом, чувствую на рыбалках я себя комфортно, долго ли будут эти девайсы мне служить? - посмотрим. Желаю удачи  в этом не простом деле тем, кто стоит на пути выбора.:bf:
 
Цитата
Всем доброго дня! Сразу хочу сказать спасибо моей жене за то, что это она надоумила меня экипироваться по полной для зимней рыбалки и не долго думая (пока жена добрая) в течении 3 месяцев, зарплата за зарплатой, по чуть-чуть, начал я это приятное занятие - покупка зимней одежды для рыбалки. Начитавшись на форуме всяческой инфо понял, пока сам не попробуешь, в интересующих тебя вопросах не разберешься. Предпочтение зимней одежде Norfin, я, в первую очередь, отдал из-за дешевизны и доступности в Черниговских магазинах.
И так, вот, что включали в себя мои покупки:
1. Термобелье Norfin Comfort Line, подробнее   http://norfin.info/index.php?pname=cat&mid=27&lang=2&rpp=12&p=3&id=55
2. Термобелье Norfin Cosy Line, подробнее http://norfin.info/index.php?pname=cat&mid=27&lang=2&rpp=12&p=3&id=53
3. Рекомендуемый симбиоз с Cosy Line, зимний костюм Norfin Arctic, подробнее http://norfin.info/index.php?pname=cat&mid=8&lang=2&rpp=12&id=32
4. Сапоги Norfin Husky, подробнее http://norfin.info/index.php?pname=cat&mid=28&lang=2&rpp=12&id=78
5. Термоноски Norfin Comfort, подробнее http://norfin.info/index.php?pname=cat&mid=29&lang=2&rpp=12&id=58
6. Перчатко-варежки Norfin, подробнее http://norfin.info/index.php?pname=cat&mid=31&lang=2&rpp=12&id=132

Общее впечатление от нескольких рыбалок относительно комфортности, на твердую четверочку, конечно же есть свои недостатки и преимущества, правда, сравнивать мне пришлось с валенками, куфайками, ватниками, короче, партизан второй мировой.

Теперь подробно о каждом пункте соответственно:

1. Преимущества: термобелье довольно таки комфортное и теплое, дешевое (около 300грн), приятное на ощупь и для тела, флисовые вставки в области седалища и поясницы дополнительно их утепляют, что немаловажно для рыболова.
Из недостатков: швы выполнены не совсем качественно (торчат нитки во все стороны), чуть выше колена идет соединительный шов, который создает небольшой дискомфорт во время одевания (на льду этого не чувствуешь), термобелье не плотно прилегает к телу, как я бы этого хотел. Когда мерял в магазине, оно мне показалось чуть коротковатым в рукавах, на что продавец сказал, мол так и надо, что бы не торчало и не мешало - тоже чувствую дискомфорт при одевании, хочется стянуть рукав ниже (опять же, на льду этого не чувствую абсолютно).

2.  Преимущества: термобелье дешевое (260грн.), теплое и легкое, имеется съемный капюшон, на рукавах специальные отверстия для большого пальца для утепления половины ладони (пробовал использовать надавило в руку за пол дня рыбалки, может кому не надавит и понравится).
Недостатки: Больше всего не нравится дискомфорт от прикосновения к материалу (100% синтетика) особенно, когда руки обветрены. Швы, такие же как и в термобелье под номером 1 (в принципе по этому поводу можно не заморачиваться, вы же не на дискотеку собрались, а четыре рыбалки они уже выдержали).

3. Преимущества: костюм теплый и довольно таки комфортный в носке, дешевый(в сравнении с другими) (1700грн.), ветронепродуваемый, водонепроницаемый (позавчера был на рыбалке, ветер сносил с ног, снег шел весь день, с утра мороз -7, к вечеру оттепель и мокрый снег). Не продуло, не промок, не замерз и за это костюму большой респект. В комплекте с вышеупомянутым термобельем ощутил и дышащие свойства костюма - вспотев после длительного перехода, быстро высох и не потерял в тепле. Много удобных карманов. Сходить по ветру не составляет никакого труда, молния с двусторонним замком расстегивается снизу куртки.
   Недостатки: Первый и самый главный недостаток вылез после второй рыбалки - поверхность правого рукава от трения об костюм начала ворсится (фото), соответственно, скорее всего, хваленый материал Nortex Breatheble очень быстро выйдет из строя и начнет не отталкивать влагу, а наоборот, впитывать - поживем увидим. Так же, чувствую небольшой дискомфорт в правом колене при приседании - немножко тянет, а в левой штанине норма.

4.,5. Преимущества: Носки и сапоги теплые, хорошо сидят на ноге. Сапоги легкие. Возвращаясь назад к машине шли по колено в снегу - застежки на сапогах сработали на ура, снег внутрь не пробрался. Боковые застежки на сапогах позволяют заправлять штанину в сапоги, а потом ее стягивать, что очень удобно.
 Недостатки:  Специально, на рыбалку, для теста, не поддевал шерстяной носок, а ездил в паре термоносок-сапоги. Только начинал двигаться, ноги сразу разогревались, останавливался на ловлю (условия - вода со снегом, каша), ноги начинали подмерзать (но не критично), следовательно следующий раз я обязательно поддену шерстяной носок. Дышащие свойства сапог явно завышены, домой приехал с мокрыми ногами (вспотел), но в тепле.

6. Ничего особенного: есть возможность оголять пальцы, что удобно, в принципе греют, но не сильно. Большой палец закрывается плохо. Психонул, когда купил, но ничего, юзать можно.

Такой комплект обошелся мне, приблизительно в 3000грн.

В общем, с таким арсеналом, чувствую на рыбалках я себя комфортно, долго ли будут эти девайсы мне служить? - посмотрим. Желаю удачи  в этом не простом деле тем, кто стоит на пути выбора.:bf:
Спасибо за отчет! Тоже присматриваюсь к костюмам. Думаю в выборе поможет.:bf:
 
Цитата
VIKTORF,
спасибо все понятно.
но тут тоже..., как у кого ноги мерзнут я сейчас сижу на работе в офисе а на ножки дует вентилятор замерзли!

Погане теля і в Петрівку мерзне...(Народная пословица):ap:
 Я в 2008 году купил себе на Бухаре так называемые "Роксы":
http://kiev.prom.ua/p1116548-bahily-zimnie-rybatskie-muzhskie-roks-s093rbm.html

Из личного опыта эксплуатации, этим бахилам не хватает стяжных ремней на голени для удобства хотьбы на длинные дистанции. Шнуровка с задачей надежной фиксации бахила на ноге справляется плохо и при хотьбе пятка ёрзает вверх-вниз.
Не смотря на шипованную подошву, бахилы неплохо скользят на льду (кто любит кататься на коньках это плюс).:wink:
Достоинства:
1. Теплый, хорошо отводящий влагу чулок. Нога всегда остаётся сухая и не замерзает.
2. Высокие, до колена голенища. Однажды, ранней весной, пришлось походить по тающему льду и у товарища вода забрызгивалась на штаны выше сапога Norfin.
P.S.
За пословицу можете вызвать меня на дуэль...:am:
Оружие: старые ненужные рыбацкие принадлежности (Пешни, ледобуры,, шумовки для очистки лунок от льда).
 
Как всегда, пропустив все новогодние скидки и акции ,решил немного утеплиться...Сапоги выбрал-Камик,были опасения из-за достаточно большого веса,но этот недостаток компенсировался удобством обуви,а перчатки взял...скорее шоб були,врядли зимой выручат(еще не пробовал),но весной будут кстати...Норфиновские ботинки ушли на пенсию,три года послужили и все...
 
Цитата
Как всегда, пропустив все новогодние скидки и акции ,решил немного утеплиться...Сапоги выбрал-Камик,были опасения из-за достаточно большого веса,но этот недостаток компенсировался удобством обуви,а перчатки взял...скорее шоб були,врядли зимой выручат(еще не пробовал),но весной будут кстати...Норфиновские ботинки ушли на пенсию,три года послужили и все...

такие перчатки для зимней рыбалки не подходят !!! при вываживании своей добычи..Рыбак должен думать не о том как быстрей достать свою рыбу..а о том чтобы леска не запуталась за откидывающий  рукав!
Лучше рукавиц нет ничего
 
Цитата
такие перчатки для зимней рыбалки не подходят !!! при вываживании своей добычи..Рыбак должен думать не о том как быстрей достать свою рыбу..а о том чтобы леска не запуталась за откидывающий  рукав!
Лучше рукавиц нет ничего
Есть рукавицы меховые-ровно пол ящика занимают:ds:,а думать,как быстрей достать свою рыбу...как то неохота,вот получить удовольствие от вываживания-это да.А перчатки эти под спиннинг оставлю(наверное)...
 
Испытал я костюмчик, который описывал выше, при -16. Все нормально, вот, только, ноги подмерзали и это учитывая, что я подложил шерстяную стельку и одел шерстяные носки на термо (Норфин хаски, сдает позиции). Перчатки, отстой.
 
Цитата
Испытал я костюмчик, который описывал выше, при -16. Все нормально, вот, только, ноги подмерзали и это учитывая, что я подложил шерстяную стельку и одел шерстяные носки на термо (Норфин хаски, сдает позиции). Перчатки, отстой.

Таки скоро возьмешь лемиго.:dn::dn::dn:
 
Чем перчатки не устроили?
 
Цитата
Чем перчатки не устроили?
Большой палец не прикрывается нормально, варежка, что отворачивается и крепится резинкой постоянно спадает, да и не сказал бы, что сильно теплые, такое чувство, что какие-то тряпки на руках болтаются...
 
Цитата
Испытал я костюмчик, который описывал выше, при -16. Все нормально, вот, только, ноги подмерзали и это учитывая, что я подложил шерстяную стельку и одел шерстяные носки на термо (Норфин хаски, сдает позиции). Перчатки, отстой.
имею такой костюм уже два года.ношу его каждый день по холодам(торгую на рынке),но таког как у вас-ворсится(видно на фото)у меня нет.что замечено.верхняя ткань костюма намокает(первый год носки капли воды скатывались),но не промокает насквозь.последний раз был под дождем,потом снег с дождем на протяжении 6 часов и все в норме.сухо и тепло внутри.единственно у меня арктик ред(вставки не желтые а красные).как по мне,за свои деньги отличный костюм.
 
Цитата
Таки скоро возьмешь лемиго.

согласен.сам уже 3 года юзаю сапоги лемиго(заявлено производителем до -30градусов)очень нравятся.во первых вес-на ноге как тапочки по весу,поставил на дно войлочную стельку,термоносок и сапоги-при -15 ноги не мерзнут.бывает,когда долго сидишь на одной лунке,немного чувствуется холод.но стоит немного пошевелить ногой-опять как в печке.доволен на все 100%.покупал за 340грн.
 
Цитата
но таког как у вас-ворсится(видно на фото)у меня нет
У многих нет, я поспрашивал и, главное, один рукав только... Хрень какая-то...
 
У нас сейчас на рынке можно взять за 270гр.
 
Цитата
Таки скоро возьмешь лемиго.
Не скоро, если Норфины долго проживут, хотя я в этом чего-то сомневаюсь...
 
Цитата
.доволен на все 100%.покупал за 340грн.
 Я свои "Лемиго" за 320 брал - хоть для осени, хоть для такой зимы как сейчас - легко и тепло.
 
Цитата
А я вот подумываю взять себе РОКСовские бахилы на зиму.
Вчера искал судака на Днепродзержинском вдхр. с группой единомышленников при температуре -28 С. Бахиллы что Рокс, что мои Белорусы стали полностью деревянными. Как результат 2 пары обуви вышли из строя. С идентичными повреждениями 4 сапога. Потресались в одной точке чуть выше пятки. При меньших морозах до -20 служили нормально. Будем клеить, а там время покажет.
 
Після трьох рибалок і "пробігу" за цей час максимум кілометрів 5, обидва чоботи "норфіни хаски" розлізлися по швах. Ремонт затягнув 80 грн. і похитнув мою віру в норфін.
PS: в чоботах і термопанчохах зовсім не тепло на морозі до -20. Як кажуть в програмі "Ревізор" - Ми не можемо Вам пропонувати цей продукт - гуано
 
Цитата
Після трьох рибалок і "пробігу" за цей час максимум кілометрів 5, обидва чоботи "норфіни хаски" розлізлися по швах. Ремонт затягнув 80 грн. і похитнув мою віру в норфін
Норфин бывает разный... нужно брать сапоги из одного внешнего материала, а не из нескольких...
 
Цитата
Після трьох рибалок і "пробігу" за цей час максимум кілометрів 5, обидва чоботи "норфіни хаски" розлізлися по швах. Ремонт затягнув 80 грн. і похитнув мою віру в норфін.
PS: в чоботах і термопанчохах зовсім не тепло на морозі до -20. Як кажуть в програмі "Ревізор" - Ми не можемо Вам пропонувати цей продукт - гуано
а я уже юзаю такие год...вчера был на рыбалке ..было за -20..нормально! Так что своими Husky доволен))
 
Цитата
Так что своими Husky доволен))
Ну що ж, значить мені просто не повезло, хоча до своїх речей у мене відношення бережливе і чоботи брав на розмір більші від потрібного. Я не скажу що ноги мерзли, але в шитих валянках і шерстяних панчохах  зв'язаних моєю "коханою" почував себе трішки комфортніше.
 
Цитата
Вчера искал судака на Днепродзержинском вдхр. с группой единомышленников при температуре -28 С. Бахиллы что Рокс, что мои Белорусы стали полностью деревянными. Как результат 2 пары обуви вышли из строя. С идентичными повреждениями 4 сапога. Потресались в одной точке чуть выше пятки. При меньших морозах до -20 служили нормально. Будем клеить, а там время покажет.

Спасибо за информацию. :dk:
Хорошо , что не торопился покупать , хотя и парили мне их знатно.....
 
Цитата
хотя и парили мне их знатно.....
Посмотри на пенки Лемиго и Норфин, на 3 сезона от поздней осени и до ранней весны их хватит с головой, от легкости на ногах прозреешь. Главное не найти на льду плантацию с водным орехом...


Эта зараза не пощадит их
 
Цитата
Посмотри на пенки Лемиго и Норфин, на 3 сезона от поздней осени и до ранней весны их хватит с головой, от легкости на ногах прозреешь. Главное не найти на льду плантацию с водным орехом...


Эта зараза не пощадит их
Сейчас поляки выпустили новую серию сапогов--dennmar у них усилена подошва,носок и пятка(оооочень плотная пена) пока тестируем--совершенству нет предела,в лавке цена около 400 гр.Орех им точно до спины.:bf::bf::bf:
 
В начале этого сезона приобрел себе вот такой  зимний костюм Norfin Extreme..Благодаря морозной зиме была возможность проверить его на деле.Теперь могу сказать с уверенностью,что это-ВЕЩЬ!!! Никакого дискомфорта,нет мыслей"быстрее бы домой"(особенно в -24с ветром).Под низ одевал простые хб.подштанники,на тело хб.футболка и флисовая кофта.Обувка сапоги пенка,тоже Norfin.
 
Цитата
Після трьох рибалок і "пробігу" за цей час максимум кілометрів 5, обидва чоботи "норфіни хаски" розлізлися по швах. Ремонт затягнув 80 грн. і похитнув мою віру в норфін.
PS: в чоботах і термопанчохах зовсім не тепло на морозі до -20. Як кажуть в програмі "Ревізор" - Ми не можемо Вам пропонувати цей продукт - гуано
Я ж отписявался по подобной лаже  в HUSKY ...полезли - зашил, снова полезли- снова зашил....полезли в другом месте -ПЛЮНУЛ ну их нах!!!! Толком нигде в них ещё не бегал..драные китаёзы!! мать их...всё теперь люблю негров- ненавижу китайцев :) HHHHUSKY -нннннААААаДааааа????
 
Цитата
..........всё теперь люблю негров- ненавижу китайцев :) HHHHUSKY -нннннААААаДааааа????

:bj::bj::bj: А негров то за что ты любишь ?
Они же ничё непроизводят , тока сэкондом торгуют.....:ap:
 
Цитата
:bj::bj::bj: А негров то за что ты любишь ?
Они же ничё непроизводят , тока сэкондом торгуют.....:ap:
Вот за это и люблю! Уже!(что ничего не производят!!!) По закону Мерфи! Какое гуано появляется на планете, обязательно его привезут на Украину!
 
Цитата
................. По закону Мерфи! ..............!

А с чего ты взял , что Норфин клепают в Китае ?
Или хорошо , в пускай в Китае , но с чего ты взял , что китайци ?:ap:
Или ты просто любишь чёрный шеколад , а жёлтый нелюбишь ?:ap::ap::ap:
АААААА , в HUSKY получились при носке жёлтые дырочки , а не чёрные..............:ap::ap::ap:
Кстати , Макс взял себе Экстрим , ещё неопробовал, но по виду практически такие же как Хаски,тока цветом отличаюися.
Посмотрим , будущее и носка покажут.
Хотя уговаивали на резину (в Лаки Фишер) - неповёлся, считаю , что зря он это сделал.
 
Цитата
Макс взял себе Экстрим
ЗАЧЕМ??????

Видать надо набить шишку и не одну чтоб сделать вывод... Только один сапог 42го размера весит 1,6 кило
я в своих в прошлом году раза 4 вышел и продал.... ходить в них это издевательство... и если на лед выступает вода все равно они со временем начнут ее пропускать

в них ловить только в лодке в ноябре-Декабре-январе-марте , там много бегать не надо
 
Цитата
А с чего ты взял , что Норфин клепают в Китае ?
Или хорошо , в пускай в Китае , но с чего ты взял , что китайци ?:ap:
Или ты просто любишь чёрный шеколад , а жёлтый нелюбишь ?:ap::ap::ap:
АААААА , в HUSKY получились при носке жёлтые дырочки , а не чёрные..............:ap::ap::ap:
Кстати , Макс взял себе Экстрим , ещё неопробовал, но по виду практически такие же как Хаски,тока цветом отличаюися.
Посмотрим , будущее и носка покажут.
Хотя уговаивали на резину (в Лаки Фишер) - неповёлся, считаю , что зря он это сделал.
Взял с шильдика, написано - китаися однако! Во втором пункте ты абсолютно прав!И пускай в Китае! И пускай за швейной машинкой сидит не китаец а удмурт или мексиканец с самоедом, лишь бы сандаль не разлазилсо по шву после первых часов тусЭ в лодке!!!! :at:
Какие там жёлтые дырочки, там просто лезет по шву. Не учтена структура ткани,конец выкройки идёт рядом со швом вот материал и лезет! :at:  Мерял "Экстримы"- название точное! Фитнесс программа по сжиганию жира на длинных дистанциях - вес огого!
 
Цитата
Сейчас поляки выпустили новую серию сапогов--dennmar у них усилена подошва,носок и пятка(оооочень плотная пена) пока тестируем--совершенству нет предела,в лавке цена около 400 гр.Орех им точно до спины.:bf::bf::bf:
хотел глянуть на эти сапоги но не могу найти , киньте ссылку на посмотреть :wink:
 
Цитата
хотел глянуть на эти сапоги но не могу найти , киньте ссылку на посмотреть :wink:

Немного ошибся в названии--demar.Попробуй в поисковике.Все дело в том,что их нужно щупать,а так -сапог сапогом.:bf::bf::bf::bf:
 
О нет ..........
эти сапоги у меня пять сезонов , какая же это новинка ?
Весят два кило , протекать по швам начали через сезон , ноги ( у меня ) в них мерзнут хотя у моих 4х товарищей не мерзнут а у пятого друга тоже пальцы крючит от не большого морозца .
 
http://rybach-ok.com.ua/p3477845-zimnie-botinki-dlya.html
эти ?
 
Нет,по ссылке их нет.Там ботинки а то сапоги.
 
в ссылке написано что ботинки но на самом деле это сапоги , 37 см. высота хотя и шнуруются но это сделано для плотного облегания голенища с заправленной штаниной к ноге .
 
Цитата
Нет,по ссылке их нет.Там ботинки а то сапоги.
Возможно эти ?
http://prorez.com.ua/goods-178664-sapogi-rezinovye-demar-perfect-240.html
 
Есть шнурующиеся сапоги! Прошу учитывать, выглядят как ботинки.
 
Сегодня щупал  LEMIGO Grenlander 862 и LEMIGO Arctic Termo 875 , первые на ощупь
по практичней и голенище пошире но у  Arctic Termo чулок получше будет так что буду искать  LEMIGO Vermont 877 , в России в продаже уже есть у нас пока найти не могу .
 
У Поляков закажи...
У них что то до 150злотых они стоят

 
Где их заказывать и сколько времени это займет ? и их бы желательно пощупать
то что -70 так это температура при которой материал не дубеет и остается эластичным
 
Цитата
Возможно эти ?
http://prorez.com.ua/goods-178664-sapogi-rezinovye-demar-perfect-240.html

Очень похожи,только те идут с большим подьемом,с чулком,без застежки.По ссылке написано резиновые а те пена.По градусам непомню,завтра зайду в лавку гляну точно.
 
Третий сезон юзаю сапоги "Лемиго",для себя определился если умрут по каким либо причинам буду брать опять "Лемиго".:bf:
 
Цитата
Третий сезон юзаю сапоги "Лемиго",для себя определился если умрут по каким либо причинам буду брать опять "Лемиго".:bf:

Сапоги хорошие,прогресс не стоит на месте,появляются новые-даже нестолько современные,сколько надежные.Тоже пена,тоже Поляки.....
 
Товарищ юзает Norfin Lapland , доволен , второй товарищ - LEMIGO , тоже доволен , не могу пока определиться
 
Цитата
Где их заказывать и сколько времени это займет ?
Тебе нужно сейчас? так бери то что под рукой, а то пока определишься будет сезон 2012/2013
У мееня Ламланд, у Мудрика Лапланд, у Метровского Лемиго, сапоги как сапоги на 3 зимы хватит, а там и новые появятся
 
Веселит меня цифра -70...Это температурный предел когда материал начинает терять свои х-ки...??? Или вам будет сухо  комфортно и обморожения не приведут к ампутации???
 
Цитата
Веселит меня цифра -70...Это температурный предел когда материал начинает терять свои х-ки...??? Или вам будет сухо  комфортно и обморожения не приведут к ампутации???

- Уважаемый , а как вы будете себя чуствовать когда выпьете бутылку водки?
- Сухо и комфортно.
- А если 2 бутылки водки ?
- Комфортно , но не так сухо...... :ap:
Димк , а где ты эту цифру выкопал - -70 ?
Это же маразм !
Нет , я думаю,что такая обувь и одежда есть, выпускаемая для С.Полюса.
Но не думаю , что её можно найти в продаже.
 
Цитата
где ты эту цифру выкопал - -70 ?
Это же маразм !
Нарисовано же САПОГИ ТЕСТИРОВАЛИСЬ В ВЕРМОНТЕ а канадский клен нарисован чтоб понимали что в КАНАДЕ! это новинка 2011года к нам не доехали они. Но видно что увеличена подошва и вкладыш толстый многослойный

-70С это не моразм, это пи... как холодно, на глазах лыжные очки а на все "морду" шарф))
 
Цитата
Веселит меня цифра -70...Это температурный предел когда материал начинает терять свои х-ки...??? Или вам будет сухо  комфортно и обморожения не приведут к ампутации???
Так написано не теряет эластичности до -70,для Украины конечно -70 и нах
не надо,но это говорит о эластичности материала,да и подошва более высокая что только плюс.
 
Цитата
Нарисовано же САПОГИ ТЕСТИРОВАЛИСЬ В ВЕРМОНТЕ а канадский клен нарисован чтоб понимали что в КАНАДЕ! это новинка 2011года к нам не доехали они. Но видно что увеличена подошва и вкладыш толстый многослойный

-70С это не моразм, это пи... как холодно, на глазах лыжные очки а на все "морду" шарф))

Олег , сам себе задай вопрос, где на земном шаре может быть такой мороз?
Отвечу - Якутия , Аляска.
Можетконечно  эти сапоги для этих регионов разрабатывались.
Но честно говоря , не думаю , что их там будут носить.
 
http://www.demar.com.pl/pokaz-produkt/73/4/predator-xl Вот ссылка.
 
Теперь ясно, что о свойствах материала. Я б и в 40 на трезину не решился...Надо бы суровым народностям заполярья сие оттестированое показать, дабы всё поняли и прослезились..
 
Незнаю как -70,но те,что по ссылке при --30 даже очень и очень.Кто перед выбором на следующий сезон--РЕКОМЕНДУЮ.
 
Цитата
Незнаю как -70,но те,что по ссылке при --30 даже очень и очень.Кто перед выбором на следующий сезон--РЕКОМЕНДУЮ.

Я к сожалению в продаже невидел этой торговой марки.
Kamik видел , но на них цены йо-майо.
 
На сегодняшний день с лодки весна -осень и зима слякоть пользую эти http://rybach-ok.com.ua/p3477845-zimnie-botinki-dlya.html голенище кожаные , написано -50 (на заборе тоже написано но вы...бать нельзя ) но даже при небольшом минусе пальцы на ногах начинают крючить а дома после рыбалки снимая сапоги полно конденсата внутри , тобишь обычная точка росы а не как утверждает производитель что чудо чулки внутри сапог отводят избыток влаги с ног ( я бы сказал - снимаю сглаз ... и вешаю на уши ) это ж как ноги должны потеть , так и не ровен час обезвоживание можно схлопотать , зимой через ноги .
 
Беда любой резины конденсат! и до жо..све эти чулки! Мне хватает галоши, чтоб потом выжимать и носки и вкладыш...валеночки форева! :ab::ab:
 
Цитата
Беда любой резины конденсат! и до жо..све эти чулки! Мне хватает галоши, чтоб потом выжимать и носки и вкладыш...валеночки форева! :ab::ab:
Конденсат между чулком и сапогом,ноги то потеют, вот термо носок и чулок отводят влагу,ноги всегда сухие.
 
Цитата
На сегодняшний день с лодки весна -осень и зима слякоть пользую эти http://rybach-ok.com.ua/p3477845-zimnie-botinki-dlya.html голенище кожаные , написано -50 (на заборе тоже написано но вы...бать нельзя ) но даже при небольшом минусе пальцы на ногах начинают крючить а дома после рыбалки снимая сапоги полно конденсата внутри , тобишь обычная точка росы а не как утверждает производитель что чудо чулки внутри сапог отводят избыток влаги с ног ( я бы сказал - снимаю сглаз ... и вешаю на уши ) это ж как ноги должны потеть , так и не ровен час обезвоживание можно схлопотать , зимой через ноги .

Ничего не буду говорить про  Польские,Финские и иже с ними - не испытывал, неносил.
Могу сказать только про наши - Украинские.
Доволен очень.
Выезжал этой зимой в минус 28 ,Коляна (Kolydoc) может подтвердить - пофиг мороз.
Термоносок, родной вкладышь (на фото) , сапог - сухо , комфортно и тепло.
И всего то - 150 гэрэнэ.
Сносятся - куплю такие же.
 
для морозов у меня такие шузы есть , тепло , легко , и комфортно уже пятый сезон и не какого конденсата , потому как отсутствует точка росы а вот для лодки и слякоти еще думаю .
 
Цитата
Ничего не буду говорить про  Польские,Финские и иже с ними - не испытывал, неносил.
Могу сказать только про наши - Украинские.
Доволен очень.
Выезжал этой зимой в минус 28 ,Коляна (Kolydoc) может подтвердить - пофиг мороз.
Термоносок, родной вкладышь (на фото) , сапог - сухо , комфортно и тепло.
И всего то - 150 гэрэнэ.
Сносятся - куплю такие же.

По устоявшейся зимней погоде и небольшом морозе-без вопросов,а вода на льду,а первый-последний лед(ломкий под берегом)..
 
Это уже будет пятая зима моему Norfin Arctic Red. планирую еще один купить, пока цены снова в два раза не выросли.
 
Цитата
Под костюм NORFIN EXTRЕMЕ 2 или NORFIN EXTRЕMЕ какое надо термобелье брать (тонкое, среднее, толстое), или в совокупности на мороз 10 - 15 градусов

Ориентируйся еще на то, насколько много двигаться будешь. Если бегать от лунки к лунке, толстое не нужно. А вот если сидеть все время на одном месте, естественно, брать лучше потолще
 
Всем привет!
А я приобрёл-Зимний комбинезон плавающий Norfin Floating Camo до -20 градусов.
Просто прошлой зимой провалился под лёд.Одет был в ватные штанишки,тулупчик).Очень было не приятно когда штанишки
намокли и начало тянуть на дно (глубина 12 м.) проламывая лёд локтями.Ждать помощи было не откуда,товарищи были
в жо...........пу пьяные,да и звать я их не хотел,скорей бы утопили бы))))))))) чем помогли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вылез сам!
Поэтому и задумался,что одеть на зимнею рыбалку. Долго лазил в инете и нашёл))).Костюм не хотел,люблю свободу действий.
Заказывал здесь:http://kiev.prom.ua/p1159231-zimnij-kombinezon-plavayuschij.html-пришёл быстро!
Ждём зиму,очень люблю зимнею рыбалку,вот как-то так! Удачи!
P.S. К нему ещё в комплекте идёт свисток классный на предплечье.НО ЛУЧШЕ ,ЧТО Б НИКОГДА НЕ ПРИГОДИЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Какой размер Norfin Extreme 2 надо брать на рост 188 см? Ранее в теме писали, что L, но не будет ли он коротковат в штанах, ведь в таблице выбора размера указано, что L это до 180 см? Другие замеры без какой либо одежды - обхват груди 100 см, обхват талии 93 см - если не учитывать рост, подходит именно L, но не будет ли короткий, а XL боюсь, что будет великоват.... Померять возможности нет.
 
Как себя показівает фирма  Norfin? хорошо она носится?
 
Цитата
Какой размер Norfin Extreme 2 надо брать на рост 188 см? Ранее в теме писали, что L, но не будет ли он коротковат в штанах, ведь в таблице выбора размера указано, что L это до 180 см? Другие замеры без какой либо одежды - обхват груди 100 см, обхват талии 93 см - если не учитывать рост, подходит именно L, но не будет ли короткий, а XL боюсь, что будет великоват.... Померять возможности нет.

Я так понимаю, что заказывать будете в интернет-магазине?! Свяжитесь с менеджером и задайте этот вопрос ему, там должны помочь с выбором. Мне так помогли, хотел заказать XL в итоге заказал XXL, как мне объяснили размеры не всегда совпадают у NORFIN! У меня рост 183 вес 92 кг, штаны пришлись в пору, а куртка, при одетом термобелье и флисовом костюме чуть просторна! Костюм NORFIN Arctic Red.

С ув.
 
Пришла зима и возник вопрос какие зимние ботинки купить на каждый день. Рынок заполонили Турция, Китай, отечественная продукция (которая не лучше), а хочется хорошую качественную обувь.
В принципе интересуют фирмы производители, а модели это уже на вкус и цвет.
Итак: зимние, теплые, качественные ботинки. Делимся соображениями по этому поводу
 
Цитата
Пришла зима и возник вопрос какие зимние ботинки купить на каждый день. Рынок заполонили Турция, Китай, отечественная продукция (которая не лучше), а хочется хорошую качественную обувь.
В принципе интересуют фирмы производители, а модели это уже на вкус и цвет.
Итак: зимние, теплые, качественные ботинки. Делимся соображениями по этому поводу

Лично я предпочитаю ECCO с мембраной GOR-TEX. Не промокают, дышат, с термоносками даже при-10 чувствую себя комфортно.
Они конечно стоят денег но при бережной носке 5 сезонов можно пробегать спокойно.
 
Цитата
Лично я предпочитаю ECCO с мембраной GOR-TEX

поддерживаю, ECCO норм обувь, если за не еще и следить, использовать спец.средства для пропитки будет служить дольше.
P/S прошлый сезон отганял вот в таких, арашо! :bf:
 
Цитата
поддерживаю, ECCO норм обувь, если за не еще и следить, использовать спец.средства для пропитки будет служить дольше.
P/S прошлый сезон отганял вот в таких, арашо! :bf:
Это демисезонные или зимние ?
 
Уже третий сезон юзаю вот такую обувь -  Merrell ICEBERG MOC, доволен как слон. Собираюсь взять еще одну пару точно таких! Тут подробнее:

http://www.sportlandia.com.ua/merrell-krossovki-muzhskie-iceberg-moc-2.html
 
Очень понравился костюм DAIWA RAINMAX HI-Loft Winter Suit, а вот ценна не очень. Кто то пользовался данным костюмом, действительно он стоит своих денег.
Костюм нужен для ложки до льда, дышащий и теплый.
Также смотрю на Норфин Артик Ред- может его взять да и все, и ценна хорошая.  
Или посмотреть на что то еще!
 
Шестой год не могу угробить свои Merrell я в них в зимой хожу и в горах, когда на лыжах катаемся. Можно смело брать - только с мембраной. Мои до -25 держут спокойно ( в тонком носке). Фото не найду т.к. модель старая, но фирма рулит!!!
 
Цитата
Уже третий сезон юзаю вот такую обувь -  Merrell ICEBERG MOC, доволен как слон. Собираюсь взять еще одну пару точно таких! Тут подробнее:

http://www.sportlandia.com.ua/merrell-krossovki-muzhskie-iceberg-moc-2.html

в прошлом году взял себе такие, на морозе не холодно, но очень не удобные, как по мне,  узкие слишком! Все гстальное норм.
 
Цитата
Это демисезонные или зимние ?
Я не знаю, начинаю их носить когда на улице каша или просто снег.
http://intertop.ua/male/19022.html?a[type][]=1313&a[brand][]=625
 
Цитата
Я не знаю, начинаю их носить когда на улице каша или просто снег.
http://intertop.ua/male/19022.html?a[type][]=1313&a[brand][]=625
Спасибо за ссылку. Я на них давно поглядываю...
 
ECCO, Merrell Будем смотреть, выбирать благо в магазинах есть в наличии, можна и пощупать и померять.
Спасибо
 
Возьми гамакатсу,отзывы неплохие.
 
Юзаю Норфин Арктик Ред. Отличная вещь. До -10 только с термобельем. -20 - низ только с термобельем, верх - пододеваю свитер. Дышит. Но при интенсивной ходьбе (минут 40) упревашь. Я доволен на все 100%!
 
В прошлом году купил себе ботинки haix. В этой модели привлёк классический дизайн и небольшое количество сшитых деталей. Изготовлены в Германии. Всю зиму прошлую таскал, и кусок весны. Утепления в них тоже нет, только мембрана gore-tex, и толстая кожа, но ноги не мёрзли абсолютно, с одним трекинговым тёплым шерстяным носком. Следов износа почти не видно даже на подошве, как новые.  Очень доволен. Для ухода использую пропитку Nikwax Aqueous Wax
 
Цитата
Возьми гамакатсу,отзывы неплохие.

А какой именно?
 
http://pike.com.ua/product/podsaka-cormoran-folding-net-de-luxe-60x60-rubber/?from=ya
 
ссылка на подсаку))))
 
Цитата
А какой именно?

почитайте про этот, Илья проделал большой кусок работы и никто не читает
https://www.rybalka.com/tackle/%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0/gamakatsu-power-thermo-anzug/
 
Спасибо, интересная фирма, а мне понравилась модель Ranger BGS
[ATTACH]70336[/ATTACH]
 
в позапрошлом году купил себе вот такие Merrell http://www.megasport.kz/f/products_new/J85137.jpg Не отходил и месяца - начали отклеиваться в районе соприкасания подошвы и пластиковых элементов. По всей площади практически. Начали промокать. Отдал в магазин по гарантии. На следующий год все таки решил снова взять Merrell, думал ну брак, мало ли... Взял такие http://www.sportlandia.com.ua/merrell-botinki-muzhskie-arctic-chill-6.html Так же расклеивается подошва. Ноги при неактивном использовании мерзнут даже в -10 если постоять с полчасика на месте. Хожу я в обуви аккуратно, в этом меня не упрекнуть. По гарантии не сдавал уже. Просто альтернативы пока не вижу у нас в городе. Мне нужны теплые ботинки не для активной носки. Работа такая, что часто приходится стоять на месте. Помимо этого обуваю их в лодку вот в этот период октябрь-декабрь. Не очень комфортно, ноги подмерзают в лодке даже в небольшой минус... Но опять таки не могу ничего найти другого с большим количеством утеплителя. Ботинки Экко вертел в руках, они мне вообще демисезонными кажуться, тонкие. Неужели мембрана эта творит чудеса?
 
Мембрана только выводит излишнюю влагу от ног, и не пропукскает её внутрь. Просто мне для города, не нужен утеплитель, эту функцию выполняет качественный тёплый носок, с шерстью мериносов. Для лодки лучше иметь хорошие тёплые сапоги, например Lemigo, или им подобные.
Кстати, не впервые слышу нарекания на меррелл. Может тогда стоит рассмотреть что-то из кабеласовской конторы, с утеплителем?
 
Цитата
Лично я предпочитаю ECCO с мембраной GOR-TEX. Не промокают, дышат, с термоносками даже при-10 чувствую себя комфортно.
Они конечно стоят денег но при бережной носке 5 сезонов можно пробегать спокойно.

А что делать при -11 и ниже? Дома сидеть?
 
думаю в любой обуви в-15 будет холодно тупо стоять на месте больше часа.  
P/S В прошлую суботу на рыбалке в лодке ноги мерзли в lemigo grenlander +термоносок.
 
Последние четыре рыбалки в Lemigo Arctic Termo+ и носки ( на форуме заказывал ) - полет нормальный .
 
Brut,
Рыбачили в лодке?
 
Цитата
Думаю , что тебе в первую очередь надо определиться какой именно костюм ты хочешь: для осенней рыбалки или для зимней.
Термобельё тоже не помешает прикупить.
Посмотри/почитай про вот этот костюм.
https://www.rybalka.com/tackle/одежда/gamakatsu-power-thermo-anzug/

если не заморачиваться совсем зимней рыбалкой- то для "осень- зазимье" этот гамик ВЕСЧ!!!!!!
 
Цитата
Brut,
Рыбачили в лодке?
В лодке , без движения по 9 - 10 часов , к холоду мои ноги ну очень чувствительны .
 
Цитата
в позапрошлом году купил себе вот такие Merrell http://www.megasport.kz/f/products_new/J85137.jpg Не отходил и месяца - начали отклеиваться в районе соприкасания подошвы и пластиковых элементов. По всей площади практически. Начали промокать. Отдал в магазин по гарантии. На следующий год все таки решил снова взять Merrell, думал ну брак, мало ли... Взял такие http://www.sportlandia.com.ua/merrell-botinki-muzhskie-arctic-chill-6.html Так же расклеивается подошва. Ноги при неактивном использовании мерзнут даже в -10 если постоять с полчасика на месте. Хожу я в обуви аккуратно, в этом меня не упрекнуть. По гарантии не сдавал уже. Просто альтернативы пока не вижу у нас в городе. Мне нужны теплые ботинки не для активной носки. Работа такая, что часто приходится стоять на месте. Помимо этого обуваю их в лодку вот в этот период октябрь-декабрь. Не очень комфортно, ноги подмерзают в лодке даже в небольшой минус... Но опять таки не могу ничего найти другого с большим количеством утеплителя. Ботинки Экко вертел в руках, они мне вообще демисезонными кажуться, тонкие. Неужели мембрана эта творит чудеса?


5 сезонов относил кроссовки Merrell ICEBERG MOC.
Выезжал в них на зимнюю в -11.(Макс "Maxim79" свидетель).
Полёт нормальный.
В прошлом сезоне купил новые такие же - нежалею!!!
П.С. Употреблял так сказать в каждоднефной...... Без термоноска.
http://kedoff.net/product/Mujskie-krossovki-Merrell-ICEBERG-MOC-J61391-4896.html
---------------------------------------
Всю прошлую осень в лодке и на льду при минус 30 (Коля "kolyadoc" и Витюха " Pelya" свидетели - вместе ходили. Да и у Витюхи такие же).
Полёт нормальный. И всего то 100-130 грн, ну где как найдёшь на базаре.
Ну и естьйественно термоносок.:bk:
 
Цитата
думаю в любой обуви в-15 будет холодно тупо стоять на месте больше часа.  
P/S В прошлую суботу на рыбалке в лодке ноги мерзли в lemigo grenlander +термоносок.

Цитата
В лодке , без движения по 9 - 10 часов , к холоду мои ноги ну очень чувствительны .

А если обувь слабенькая, и ноги с руками мёрзнут неподеццки, то есть забойная ВЕЩЬ  :bf: на этот случай , сам уже пользую несколько сезонов (украинский аналог НЕБРАТЬ нивкоем случае - потом хрен отмоешься) , беру для рук, ноги то у меня в тепле :ap: :
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13921
 
Цитата

http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13921

Лично для меня это не айс , носить "калорифер":tongue: в носках , немного другая проблемка умня а именно повышенная теплоотдача  ног и как следствие где то там в обуви образуется точка росы от чего ноги становятся сильно влажными и даже мокрыми а если ноги мокрые то и дополнительные подогреватели не помогут здесь нужен целый комплекс мер по защите ног от потери тепла и отвода излишков влаги а это и термо носки и стельки ( только не войлочные ) и чулки тоже не все подходят , по простому если ноги сухие то и не мерзнут .
 
Цитата
5 сезонов относил кроссовки Merrell ICEBERG MOC.
Выезжал в них на зимнюю в -11.(Макс "Maxim79" свидетель).
Полёт нормальный.
В прошлом сезоне купил новые такие же - нежалею!!!
П.С. Употреблял так сказать в каждоднефной...... Без термоноска.
http://kedoff.net/product/Mujskie-krossovki-Merrell-ICEBERG-MOC-J61391-4896.html
на счет этой модели я знаю, что она "удачная". У знакомого такие же, тоже носит долго уже. Ну тем не менее на сегодняшний день я Merrell'у не доверяю. У меня двое ботинок отклеились, у нескольких знакомых такая же беда. Возможно, к нам в страну попадает совсем другой Меррелл, чем в Европу, к примеру.
 
Цитата
ссылка на подсаку))))

А нажать на одежду--слабо?
 
Цитата
на счет этой модели я знаю, что она "удачная". У знакомого такие же, тоже носит долго уже. Ну тем не менее на сегодняшний день я Merrell'у не доверяю. У меня двое ботинок отклеились, у нескольких знакомых такая же беда. Возможно, к нам в страну попадает совсем другой Меррелл, чем в Европу, к примеру.

Возьми Кэты (CAT-"Caterpillar") - непожалеешь думаю.
У меня зимних правда нет, но летние все только они -супер.
У меня знакомый ими торгует (тоже рыбак) сам в зимних Кэтах ходит не один сезон уже - , и другим рекомендует, и я ему верю.
Всей семьёй у него одеваемся-обуваемся порядка 7 лет.
http://www.beautyinfo.com.ua/m0c3i1229.html
 
Цитата
........по простому если ноги сухие то и не мерзнут .

Даже спорить не буду, это аксиома тёплых ног!!!!!!!!
Делай выводы - нужна правильная мембранная обувь, и правильные термоноски!!!!!!!!!!!!!
+ можно воспользоваться пудрой от потливости ног , например Орифлейм или Эмвей - классная вещь.:bf:
Попробуй, авось поможет.
 
Цитата
А что делать при -11 и ниже? Дома сидеть?

Конечно дома сидеть, но можно ещё валенки одеть. :ap: :ap: :bs:
 
Цитата
А если обувь слабенькая, и ноги с руками мёрзнут неподеццки, то есть забойная ВЕЩЬ :bf: на этот случай , сам уже пользую несколько сезонов (украинский аналог НЕБРАТЬ нивкоем случае - потом хрен отмоешься) , беру для рук, ноги то у меня в тепле :ap: :
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13921
та вродь обувь не слабенькая а ноги все равно мёрзнуть!!!
а за ссылочку спасибки надо будет попробовать
 
Всем спасибо, благодаря вашим советам взял костюм " Gamakatsu Power Thermo Suit" да не Daiwa но и ценник в два раза
дешевле Дайвы. Смотрется не плохо, комфортно.
Взял в размере  XL хотел L но небыло да и продавец заверил что менше не надо, говорит что движения будет сковывать- но он же придавец ему виднее:ag:
Ну да ладно время покажит.
 
Цитата
Всем спасибо, благодаря вашим советам взял костюм " Gamakatsu Power Thermo Suit" да не Daiwa но и ценник в два раза
дешевле Дайвы. Смотрется не плохо, комфортно.
Взял в размере  XL хотел L но небыло да и продавец заверил что менше не надо, говорит что движения будет сковывать- но он же придавец ему виднее:ag:
Ну да ладно время покажит.

надеюсь, после этих выходных буде повод чиркануть пару слов об обновочке...
 
Цитата
надеюсь, после этих выходных буде повод чиркануть пару слов об обновочке...

Тоже, надеюсь выйти испытать костюм, да и других обновочек накопилось в том числе, главная - мотор тохатсу 9,9.
Надеюсь костюм не подведет:motor:
 
Цитата
А если обувь слабенькая, и ноги с руками мёрзнут неподеццки, то есть забойная ВЕЩЬ  :bf: на этот случай , сам уже пользую несколько сезонов (украинский аналог НЕБРАТЬ нивкоем случае - потом хрен отмоешься) , беру для рук, ноги то у меня в тепле :ap: :
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=13921

А можно подробней, что это стельки? И как они работают? Тоже проблема с замерзанием ног сапоги хорошие - Kamik с добротным вкладышем сверху отраж. фальга... а ноги мерзнут и все, носки пробывал разные термо и другие.
Ничего не помогает.:be:
 
Цитата
А можно подробней, что это стельки? И как они работают? Тоже проблема с замерзанием ног сапоги хорошие - Kamik с добротным вкладышем сверху отраж. фальга... а ноги мерзнут и все, носки пробывал разные термо и другие.
Ничего не помогает.:be:

Единственный минус в этих обогревающих стельках - они одноразовые.
Вскрывается индивидуальный пакет со стелькой, стельку немного потрусить, и когда пойдёт химическая реакция ( при соприкосновении с воздухом препаратов находя-щихся в самой стельке ) она (стелька) начинает нагреваться до 40-60 градусов.
Время работы порядка (если неошибаюсь) толи 6-8 часов , толи 8-10 часов.
Но это не суть важно, главное что она отдаёт тепло не менее 6 часов, больше ведь на зимней - день закончится.........:ap:
На этот сезон опять буду закупать их себе.
Зимой в ящике у меня всегда лежит комплект для рук и для ног.
Замёрз?
Вскрыть, положить и согреться дело максимум 2-х минут - проверено лично.
Так что - вам решать - надо оно вам или будите и дальше зимой мёрзнуть........:ap:
Могу ещё малость добавить - здесь, на сайте - офигенно привлекательная цена, выходит ,ччто один пакетик в районе 6 грн.
В других магазинах (тот же Лаки Фишер) от 10 грн/шт.
 
Что такое правильная мембранная обувь ? и если она правильная то зачем дополнительные пасочки ?
 
Цитата
Что такое правильная мембранная обувь ? и если она правильная то зачем дополнительные пасочки ?

Это та обувь которая не будет промокать но при этом будет дышать! Получаетсся так: термо носки отводят влагу но влага при этом не акамулируется в обуви потому что ботинки с правельной мембраной. Замерзание ног - это проблема отсырения обуви или от чрезмерного потовыделения когда мокреют носки и соответсвенно мёрзнут ноги.
 
Цитата
Замерзание ног - это проблема отсырения обуви или от чрезмерного потовыделения когда мокреют носки и соответсвенно мёрзнут ноги.
то есть количество утеплителя в обуви - не столь важно, сколько наличие мембраны GoreTex?
 
Цитата
то есть количество утеплителя в обуви - не столь важно, сколько наличие мембраны GoreTex?

Если, (Количество утеплителя в обуви) Вы предпологаете мех то - ДА. То наличие мембраны обезательно. Уже четыри года не ношу обувь с мехом. Н а носочки в очень сильны ймороз можно одеть и парочку - по опять же, только термики.
 
Цитата
то есть количество утеплителя в обуви - не столь важно, сколько наличие мембраны GoreTex?

Да. На дворе 21век,сейчас такие технологии,что никакой мех не нужен. Лично я не встречал меха ни в одной модели,если мы конечно говорим про ОРИГИНАЛЬНУЮ,БРЕНДОВУЮ обувь.(в кроссовочном бизнесе уже 12лет).Лучше взять один раз подороже обувь,так она хоть послужит не один сезон.
 
Цитата
Возьми Кэты (CAT-"Caterpillar") - непожалеешь думаю.
У меня зимних правда нет, но летние все только они -супер.
Летние подтверждаю!!! Ношу 3 года - бомба.
Зимние "Саломон" - 7 лет в любые морозы на обычный носочек))) Пробежали они уже не одну тыщу км, а вид как у новых.
 
Для тех кто отстал от прогресса :bk::ap: :
http://www.gore-tex.ru/remote/Satellite?childpagename=goretex_ru_RU%2Ffabrics_cont_land_c%2FFabricTe­chnologiesLandingSEO&c=fabrics_cont_land_c&p=1183948055559&p­agename=SessionWrapper&cid=1183948052560
---------------------------------------------------------
Thinsulate ®:
http://www.pupsland.com/article13.htm
---------------------------------------------------------
Polartec®
http://www.polartec.ru/
 
Цитата
Если, (Количество утеплителя в обуви) Вы предпологаете мех то - ДА. То наличие мембраны обезательно.
нет, имею ввиду "Тинсулейт" (в Мерреллах еще "ПоларСофт" встречается). Сейчас выбираю супруге обувь на зиму. Нужны супертеплые (она холод не очень жалует), просматриваю ин-магазины (наши и не только), ориентируюсь на количество Тинсулейта в граммах. Если будет Тинсулейта допустим грамм 600, но без мембраны ГорТекс - это чревато конденсатом внутри и, соответственно, замерзанием?
 
Цитата
Единственный минус в этих обогревающих стельках - они одноразовые.
Вскрывается индивидуальный пакет со стелькой, стельку немного потрусить, и когда пойдёт химическая реакция ( при соприкосновении с воздухом препаратов находя-щихся в самой стельке ) она (стелька) начинает нагреваться до 40-60 градусов.
Время работы порядка (если неошибаюсь) толи 6-8 часов , толи 8-10 часов.
Но это не суть важно, главное что она отдаёт тепло не менее 6 часов, больше ведь на зимней - день закончится.........:ap:
На этот сезон опять буду закупать их себе.
Зимой в ящике у меня всегда лежит комплект для рук и для ног.
Замёрз?
Вскрыть, положить и согреться дело максимум 2-х минут - проверено лично.
Так что - вам решать - надо оно вам или будите и дальше зимой мёрзнуть........:ap:
Могу ещё малость добавить - здесь, на сайте - офигенно привлекательная цена, выходит ,ччто один пакетик в районе 6 грн.
В других магазинах (тот же Лаки Фишер) от 10 грн/шт.
Спасибо, буду заказывать. Они как идут по размерах? И мне куда их ложить в вкладышь или под вкладышь?
 
Цитата
Что такое правильная мембранная обувь ? и если она правильная то зачем дополнительные пасочки ?

Цитата
то есть количество утеплителя в обуви - не столь важно, сколько наличие мембраны GoreTex?

Цитата
нет, имею ввиду "Тинсулейт" (в Мерреллах еще "ПоларСофт" встречается). Сейчас выбираю супруге обувь на зиму. Нужны супертеплые (она холод не очень жалует), просматриваю ин-магазины (наши и не только), ориентируюсь на количество Тинсулейта в граммах. Если будет Тинсулейта допустим грамм 600, но без мембраны ГорТекс - это чревато конденсатом внутри и, соответственно, замерзанием?

Работаем мальчики, работаем..........:dl::dl::dl:
Не ленимся!!!!!!!!!!!!!!!! :dl::dl::dl:
https://www.google.com.ua/webhp?rlz=1C1PRFB_enUA497UA497&sourceid=chrome-instant&ie=UTF-8&ion=1#hl=ru&gs_nf=3&tok=KVOicujkPx0waA6uSo39HQ&cp=37&gs_id=1&xhr=t­&q=%D0%A7%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%BF%­D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BC­%D0%B5%D0%BC%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B­E%D0%B1%D1%83%D0%B2%D1%8C&pf=p&tbo=d&rlz=1C1PRFB_enUA497UA49­7&output=search&sclient=psy-ab&oq=%D0%A7%D1%82%D0%BE+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%­BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0­%BC%D0%B5%D0%BC%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D­0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B2%D1%8C&gs_l=&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&fp=6049e89a2dc22011&bpcl=38897761&biw=1344&bih=748&ion=1
 
Цитата
Спасибо, буду заказывать. Они как идут по размерах? И мне куда их ложить в вкладышь или под вкладышь?

Эти вопросы лучше задать продавцу (реализатору)!!!
ДОКОЛЕ????!!!!
Доколе будут пустовать графы в описании товара?????
И хай мэнэ банять , но плюньте мне в глаз, если я неправ!
 
Зацепился на скомейке за гвоздь,чем можно заклеить или заштопать?
 
Цитата
поддерживаю, ECCO норм обувь, если за не еще и следить, использовать спец.средства для пропитки будет служить дольше.
P/S прошлый сезон отганял вот в таких, арашо! :bf:
С сегодняшнего дня, так-же стал поддерживать "ECCO"  :bf:
Отдельное спасибо Krot123, за направление меня в правильное русло.
По сегодняшнему киевскому снегу, отходил в них без проблем.
Тепло и ноги абсолютно сухие!!!

 
Цитата
С сегодняшнего дня, так-же стал поддерживать "ECCO"  :bf:
Отдельное спасибо Krot123, за направление меня в правильное русло.
По сегодняшнему киевскому снегу, отходил в них без проблем.
Тепло и ноги абсолютно сухие!!!


Эт конечно хорошо, сам пользую уже 10 лет одну и туже пару - никак убить их немогу, да и нехочу - снята к сожалению модель с производства.
Только незабывай , что их мазюкать можно только специальным кремом для Гортекса.
Будишь мазать обычным кремом - к ботинкам прийдёт не дедушка мороз , а п................ц!
 
Цитата
С сегодняшнего дня, так-же стал поддерживать "ECCO"
вот и Я хожу в Биом Хайке как на фото,
отличный бот, только теплую стельку вытащил оттуда, и поставил спортивную антибактариальную тоже Ecco за 100грн которая
на улице при -14С становится прохладно когда стоишь на месте, но в основном в движении
в -12С даже на часок на озеро выскочил, ничего так самое оно,
Единственный минус, под снежные зимы лучше брать среднюю по высоте модель
 
Цитата
Эт конечно хорошо, сам пользую уже 10 лет одну и туже пару - никак убить их немогу, да и нехочу - снята к сожалению модель с производства.
Только незабывай , что их мазюкать можно только специальным кремом для Гортекса.
Будишь мазать обычным кремом - к ботинкам прийдёт не дедушка мороз , а п................ц!
А можно подробнее, по поводу специального крема?
С гуглом я конечно дружу, но возможно, есть уже проверенный крем на который стоит обратить внимание...
 
Цитата
вот и Я хожу в Биом Хайке как на фото,
отличный бот, только теплую стельку вытащил оттуда, и поставил спортивную антибактариальную тоже Ecco за 100грн которая
на улице при -14С становится прохладно когда стоишь на месте, но в основном в движении
в -12С даже на часок на озеро выскочил, ничего так самое оно,
Единственный минус, под снежные зимы лучше брать среднюю по высоте модель
Не знаю как насчёт минуса, но я долго определялся с моделью, перемерял все три модели. В каждой есть свои + и -. Но средние, самые холодные из трёх.
Пропитка: Hydromax
Подкладка: кожа
Высокие -
Пропитка:              Gore-Tex
Подкладка: Утеплитель
Они саме тёплые, но из за их длинны, совсем не удобно в машине...
И поэтому мой выбор пал на короткие...
Мембрана/Пропитка: Gore-Tex
Подкладка: Текстиль
Стелька: Cambrelle/войлок
Верх: Кожа яка
 
Цитата
А можно подробнее, по поводу специального крема?
С гуглом я конечно дружу, но возможно, есть уже проверенный крем на который стоит обратить внимание...
Я пользуюсь вот таким прозрачным http://intertop.ua/care/1792.html?a -это спрей удобнее пользоваться спреем, но имею и черный для иногда подкрасить., но смотрю появился какой-то новый http://intertop.ua/care/6157.html?a[ty зайдите в магазин так где покупали обувь и вам подскажут какой лучше именно для ваших бот.
 
Цитата
Я пользуюсь вот таким прозрачным http://intertop.ua/care/1792.html?a -это спрей удобнее пользоваться спреем, но имею и черный для иногда подкрасить., но смотрю появился какой-то новый http://intertop.ua/care/6157.html?a[ty зайдите в магазин так где покупали обувь и вам подскажут какой лучше именно для ваших бот.
Спасибо, вот только, новый для "Аэрозоль для глубокой пропитки и ухода на основе фтор содержащих компонентов за изделиями из замши, нубука, велюра и текстиля.". о коже не слова.
Первый,

  • Применение : Водоотталкивающее
  • Материал : Кожа, Замша, Нубук, Текстиль, Искусственный материал, Синтетический материал, Обувь с климатическими мембранами (Gore-tex)
  • То, что надо...
 
[quote="nemec6969;456394"]Применение : Водоотталкивающее
Материал : Кожа, Замша, Нубук, Текстиль, Искусственный материал, Синтетический материал, Обувь с климатическими мембранами (Gore-tex)
То, что надо...

:bf::bf::bf:
 
Цитата
А можно подробнее, по поводу специального крема?
С гуглом я конечно дружу, но возможно, есть уже проверенный крем на который стоит обратить внимание...

Я пользую вот такой уже много лет.
Тюбик идёт с поролоновой подушечкой.
http://intertop.ua/care/61.html?a[color][]=1736
 
Цитата
Я пользую вот такой уже много лет.
Тюбик идёт с поролоновой подушечкой.
http://intertop.ua/care/61.html?a[color][]=1736
О, вот это мне точно  надо!!!
Ключевая фраза, "Я пользую вот такой уже много лет." сыграла в пользу выбора.
Спасибо Юра.
 
но учтите, что после нанисения этого крема нужно дать ему подсохнуть (что обувь стала матовой) и наполировать её до блеска спецыальиальной с мягкий ворсом щеткой  http://intertop.ua/care/2072.html?a[type][]=1938
ИМХО Вам нужен спрей.
 
Тоже несколько лет зимой и летом на работу/улицу ношу экко с гор-текс, альтернатива еще есть ллойд, но он дороже. У меня, к сожалению, больше сезона пара обуви не выдерживает - много хожу. Если в больше -5, да постоять немного - ноги мерзнут:( - тонкая подошва и стенки:be:. Если ходить по такой каше как была вначале этой недели - текут, не сильно но текут.
Если кто посоветует наподобие таких http://intertop.ua/male/171612.html?a[goretex][]=176&a[brand][]=625 , только более качественные - буду благодарен.
На рыбалку ношу Le Chameau - уже лет 8 наверное нет им сносу и не текут, даже если стоять по-косточку в воде.
Все ИМХО.
С ув.
 
Але, товарищи, вы щас тут понатираете свои ботинки а потом будете хаять, со словами "г..но этот Гортекс"
только маслом подсолнечным не мазайте - жалко нормальную обувь  

Цитата
таким прозрачным http://intertop.ua/care/1792.html?a -это спрей
именно этот спрей применяется для ЧИСТКИ нубука и ему подобных материалов

Для Гортекса нужно покупать средства, которые для него и придуманы
Цитата
зайдите в магазин так где покупали обувь и вам подскажут какой лучше именно для ваших бот.
А вот это правильно!
В магазине вменяемый консультант подскажет что нужно

Для Биом-хайк вот это




PS
Не убивайте всяким смазочным г..ном хорошую обувь
 
Цитата
Але, товарищи, вы щас тут понатираете свои ботинки а потом будете хаять, со словами "г..но этот Гортекс"
только маслом подсолнечным не мазайте - жалко нормальную обувь
Спрей который по ссылке предназначен специально для ГорТекса
 
Цитата
Але, товарищи, вы щас тут понатираете свои ботинки а потом будете хаять, со словами "г..но этот Гортекс"
только маслом подсолнечным не мазайте - жалко нормальную обувь  


именно этот спрей применяется для ЧИСТКИ нубука и ему подобных материалов

Для Гортекса нужно покупать средства, которые для него и придуманы

А вот это правильно!
В магазине вменяемый консультант подскажет что нужно

Для Биом-хайк вот это




PS
Не убивайте всяким смазочным г..ном хорошую обувь
В магазин, к вменяемому консультанту, я обязательно зайду.
Но возник новый вопрос.
Их изначально надо обрабатывать или по истечению определённого срока использования?
 
Цитата
Спрей который по ссылке предназначен специально для ГорТекса
Нашёл интересную статью по этому поводу-
Средства для ухода
Мембрану GORE-TEX® ни одно средство для ухода за обувью не может  повредить. Для того, чтобы сохранить паропроницаемость на том высоком  уровне, которого требует фирма Gore, следует применять отмеченные ее  знаком качества средства для ухода за обувью от производителей, имеющих  лицензии.
http://www.alantur.ua/articles_view_37.html
 
А вот это рассмешило-:ap::ap::ap:
"Регулярно  протирайте внешнюю часть ботинка влажной тряпкой либо кисточкой с теплой  водой. И не забывайте стричь ногти, чтобы не повредить подкладку с  Gore-Tex , что может привести к нарушению ее влагоотводящих свойств."
http://turklublgu.ucoz.ru/publ/2-1-0-12
 
Цитата
альтернатива еще есть ллойд, но он дороже.
Первые ecco купил в 2007м году,
Первый лойд купил в 2011м, потому что не нашлось нужного ботинка у ecco ,
Требования были
1. Демисезон\зима для города и офиса
2. Обязательно НЕ МЕХОВАЯ стелька
3. По возможности, не меховой утеплитель
4. Обязательно, плоская подошва (ненавижу каблуки просто аццки)
Нашел! все сошлось  
В Лойде среднем между классикой и спортом отходил прошлую не теплую зиму, сейчас еще могу в них легко бегать!

Но Лойд больше сам по себе
вот продолжение той модели что брал я год назад (жаль ее сняли с производства - по философии компании, каждый сезон новые трендовые модели...)

а вот тут подошва и стелька остались теми же, только старые были другими более приятными


Пока два обувных бренда которые с первого раза завоевали доверие

PS
чтоб не оказаться обладателем некачественного товара (не глядя на бренд)
1) Не покупать обувь, с наглухо приклеенной стелькой... (стелька должна вытаскиваться, сушиться чиститься и меняться иначе никак)
2) Лучше не покупать обувь, у которой под стелькой бумага (картон)... только литая подошва
3) Лучше покупать обувь с гибкой подошвой, она будет меньше нагружать суставы при ходьбе
4) Не покупать обувь с надеждой "притрется", если она не села на ногу - не калечить себя и искать более правильную
 
Цитата
В магазин, к вменяемому консультанту, я обязательно зайду.
Но возник новый вопрос.
Их изначально надо обрабатывать или по истечению определённого срока использования?

Погуляли мы в ботинках по улице,
зашли,
почистили,
если нужно помыли,
просушили
обработали специальным средством, лучше не перед самым выходом, а немного заранее

Krot,
твой спрей, как мне объяснили, идет именно ДЛЯ ЧИСТКИ!
нубука и кожи, то есть "вместо мыльной воды" :ds:
с каким то мифическим восстанавливающим эффектом, у меня когда то был такой.

Смысл средств для гортекса в том, чтоб не забить поры, сквозь которые проходит водянная пара из нутри, но через которые не попадает вода с улицы

Если намазать обычным "гуталином", то с улицы вода не попадет,
но и свойства за которые ценят гортекс будут УБИТЫ!
 
Цитата
Тоже несколько лет зимой и летом на работу/улицу ношу экко с гор-текс, альтернатива еще есть ллойд, но он дороже. У меня, к сожалению, больше сезона пара обуви не выдерживает - много хожу. Если в больше -5, да постоять немного - ноги мерзнут:( - тонкая подошва и стенки:be:. Если ходить по такой каше как была вначале этой недели - текут, не сильно но текут.
Если кто посоветует наподобие таких http://intertop.ua/male/171612.html?a[goretex][]=176&a[brand][]=625 , только более качественные - буду благодарен.
На рыбалку ношу Le Chameau - уже лет 8 наверное нет им сносу и не текут, даже если стоять по-косточку в воде.
Все ИМХО.
С ув.

http://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=304744&st=160=

Глянь вот тут, такая модель как ты указал по нормальной цене.
 
Цитата

И никакое термобельё норфиновское не поможет.Есть у меня Норфины и тонкий , и толстый , даже при наших зимах с температурой в минус 5 с ветром и высокой влажностью я чувствую себя некомфортно. Это же касается и обуви

Лично у меня после пользования перчатками норфин, мнение о них сложилось однозначное - обычное китайское г. Думаю это будет справедливо ко всей продукции "норфин".
 
Цитата
Лично у меня после пользования перчатками норфин, мнение о них сложилось однозначное - обычное китайское г. Думаю это будет справедливо ко всей продукции "норфин".
Перчатки, обувь согласен. Термобелье-мне комфортно . Костюмы норфина еще не пробовал.
 
Цитата
- обычное китайское г. Думаю это будет справедливо ко всей продукции "норфин".
Поддерживая на все 100%.В пользовании куртка,тер.белье,зим. костюм+сапоги.Все буду продавать.
 
Цитата
http://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=304744&st=160=

Глянь вот тут, такая модель как ты указал по нормальной цене.
Эту тему давно смотрел, какая то там не понятная обувь:bk:
Он пишет что новое/1 раз обутое, а у меня после недельной носки новая обувь лучше выглядит, а хожу я много.
Да и ник у него странный... Такое впечатление, что это вернутая в интертоп обувь по гарантии, востановленная этип парнем и он её сам разпродает, т.к. она уже списана с баланса интертопа. На вопросы людей по поводу состояния - он не отвечает.
Все ИМХО, но как то нет желания там покупать.
Прикольные боты вначале темы от милитаристов - но блин нет размеров ходовых, на след сезон попытаюсь отловить завоз.:ds:
 
Я всей своей семьёй (жена и дочка) уже более 7 лет скупаемся у Олега (тоже рыбак) на Троицом рынке  , павильён F9.
У него качественная обувь и одежда и приемлемые цены.
Самое приятное, что он невтюхивает тебе фигню всякую, лишь бы продать.
Это не реклама, констатация факта.
Кому интересно, могу дать его мобильный, звоните, спрашивайте.
 
Цитата
Я всей своей семьёй (жена и дочка) уже более 7 лет скупаемся у Олега (тоже рыбак) на Троицом рынке  , павильён F9.
У него качественная обувь и одежда и приемлемые цены.
Самое приятное, что он невтюхивает тебе фигню всякую, лишь бы продать.
Это не реклама, констатация факта.
Кому интересно, могу дать его мобильный, звоните, спрашивайте.
Он торгует интертоповским ассортиментом или другие фирмы какие-то?
Качественная одежда и обувь это всмысле крепкая, долго-ноская или современная, технологически-навороченная?
 
Цитата
Он торгует интертоповским ассортиментом или другие фирмы какие-то?
Качественная одежда и обувь это всмысле крепкая, долго-ноская или современная, технологически-навороченная?

Немогу сказать, так как в Интертоп незахожу уже много лет - нет надобности.
А обувь и одежда у него качественные (смотри пост выше) ......-"семьёй (жена и дочка) уже более 7 лет скупаемся"......
И ходим мы в фуфайках всей семьёй и валенках!
 
отчётов  в этом сезоне не дождёмся-всё же это не зимние костюмы, то и я уже по нему буду отписываться весной- вчера стал обладателем такого-же Гамика )))))
 
Цитата
отчётов  в этом сезоне не дождёмся-всё же это не зимние костюмы, то и я уже по нему буду отписываться весной- вчера стал обладателем такого-же Гамика )))))
Отчет, написать не получилось т.к. после покупки костюма сильно заболел и слег на 10 дней! А там и похолодало!
А с чего вы взяли что Гамакатсу не зимний костюм? Насчет Daiwa Rainmax HI-Loft Winter Sui тут да костюм чисто осенне-весенний! А гамакатсу мне кажется что осеню в нем с париться можно!
 
вчера после покупки- одел Норфин коси лайн, полартековскую флиску, гамика и пошёл прогуляться.... при -10 вполне комфортно. добило ПЯТЬ регулировок капюшона- такого я ещё не видел!!! после нынешних морозов и снега по колено обещают потепление и дождик- что-то мне подсказывает, что по такому именно в гамике я и буду ходить- остальная одежда навряд ли справится....
 
Проверил свой гамик.Мороз--(термобелье и флис)--отлично,мороз и сильный ветер(под костюмом то же)--отлично,мужики в ватниках и бушлатах плащи одевали,бо продувало--у меня обветрилась морда и руки .Чесно--от костюма этого неожидал.Осталось--мокрые осадки.
 
хорошо, что мы не америкосы....а то в рамках сайта уже создавали бы общество любителей гамиков... а если серьёзно- то костюм действительно классный! и спасибо всем, кто каким-либо способом способствовал тому, что он появился у меня!!!
 
Кто поможет советом или мнением по поводу вот этого костюма.Есть желание прикупить себе такой на зиму.  http://prorez.com.ua/goods-49826-shimano-dry-shield-winter-suit.html  Буду благодарен всем кто откликнеться.
 
Цитата
Кто поможет советом или мнением по поводу вот этого костюма.Есть желание прикупить себе такой на зиму.  http://prorez.com.ua/goods-49826-shimano-dry-shield-winter-suit.html  Буду благодарен всем кто откликнеться.

Видел,щупал,оочень похож на гамик--но гамик дешевле.Если позволяют бабосы--можно брать.
 
помогите с выбором, присмотрел себе к новому сезону вот такие костюмчики: Norfin Gale и Norfin Rapid, кто пользуется такими просьба дать свою оценку и совет...

с ув.
 
Цитата
помогите с выбором, присмотрел себе к новому сезону вот такие костюмчики: Norfin Gale и Norfin Rapid, кто пользуется такими просьба дать свою оценку и совет...

с ув.
Norfin Gale пользуюсь уже два сезона,как по мне за свои деньги отличный костюм, Norfin Rapid не скажу не пользовался.
 
Юзаю второй сезон Norfin Arctic Red. Больше чем доволен. Удобная вещь. -24 (прошлый сезон) - легко. Удобно тем, что пододевать много не надо. Насчет "китайское г..." - не согласен, насчет данного девайса.
 
Незнаю-незнаю у меня комплект термобелья толстое NORFIN COSY LINE и тонкое NORFIN THERMO LINE и костюм Norfin Arctic Red, всем доволен как слон)) может у Вас палево как писалось выше.
А что по поводу перчаток так точно шото не то холодно однако
 
Цитата
может у Вас палево как писалось выше.
Уважаемый,а  кому Вы написали?Уточняйте,а то не понимаеш,что читаеш.
 
Цитата
комплект термобелья толстое NORFIN COSY LINE
Никому не пожелаю такое УГ как КозьеЛайн.... свое я просто выбросил в мусорный бак, другого лучшего места для козьелайна я не нашел
 
Цитата
Никому не пожелаю такое УГ как КозьеЛайн.... свое я просто выбросил в мусорный бак, другого лучшего места для козьелайна я не нашел

аргументируй пож. почему?  может другие на твои грабли не наступят:an:

я с костюмом определился вроде как, остановился на Norfin Galе, вот сморю еще на  белье Norfin Winter Line под него, само собой одевать буду на нательную термуху, кто пользуется таким прокомментируйте впечатления...
с ув.
 
Цитата
аргументируй пож. почему? может другие на твои грабли не наступят
грабли не мои, это грабли под названием КозьеЛайн... устал я аргументировать и рассказывать всем какое "хорошее" лайно КозьеЛайн,
1. покрой, - дебильнее еще не видел
2. вонь - изначально и после многих стирок воняет чем то типа паленной пластмассы
3. молния ее край царапает шею
4. дешева рыбка "х..ва" юшка
это все о черном лайне... белое я не видел и видеть не хочу

процитирую наверно все что не одним мной замечено, а то я поначалу думал я один такой на "бонус" нарвался, так нет
Цитата
Итак, основные тезисы по этому чудо белью уже были высказаны:
- "очень сильно электризуется" - однозначно, искры такие, что можно подкуривать, поливаешь обильно антистатиком, помогает, но ненадолго ; но это можно терпеть, если вспомнить о цене изделия;
- вонь даже от нового изделия - полностью верно, первое время это ...  жило у меня на балконе, постирал... в общем, с годами запах проходит,  потерпите сезон, всё будет оК, тем более, что вещь такая дешевая;
- "Не выводит влагу (точнее ооооочень медленно выводит)" - насколько  медленно, не могу сказать, могу лишь сравнить с тем же командоровским  флисом - выводит намного хуже по-любому. Но это не страшно, зато иногда в  нём тепло , наверное, за такую скромную цену - и за это надо спасибо сказать ;
- "Крой непонятно на какую фигуру" - наверное это один из основных недостатков. За несколькот лет, я так и не смог разобраться - где перёд, а где зад  и с той и с другой стороны штаны смотрятся так, как будто в них нас..ли с обоих сторон ,  курточка по размеру мне подходит, а вот штаньци - снизу явно  сантиметров десять лишних, а сверху приходится подтягивать до подмышек .  Оно, конечно, не страшно и за эти деньги можно и потерпеть, но это если  на рыбалку не ходить, а вот на рыбалке всё становится еще грустнее -  когда хошь сходить по малой нужде, во-первых, обнаруживается отсутствие  специального кармана для данной цели (в нормальном белье это  присутствует по умолчанию), во-вторых, очень неудобно под зимней одеждой  натягивать эти штаны обратно под подмышки ; Ну и еще один момент - я еще не видел людей, на которых эти штаны сидели бы правильно  
- " молния сильно натирает горло, появляется раздражение на шее (со  всеми другими марками т/б и флиса такого не было и нет!) " - хочу  поправить - натирает, царапает и колется не сама молния, а край молнии,  который пришит через ж.... И еще могу добавить, что молния там стоит  очень низкого качества - в "собачку" постояннно попадает ткань и она  клинит , это момент часто даже вполне спокойного человека может довести до кипения  ...
Но, в принципе, если вспомнить, что вещь недорогая, то со временем успокаиваешься и даже радуешься, что сэкономил денег
-"резинка на штанах растянулась после первого же полусезона носки" - ну  это по сути чепуха, в крайнем случае, сделать как я - в поясе  проковырять дырку, вытащить резинку и завязать узлом растянувшееся  лишнее
От себя еще хочу добавить удивительное свойство этого чудесного белья - создавать "барашки", их так интерсно потом обрывать

И еще один момент - любая заусеница, где бы она ни была, норовит зацепиться за чудо ткань .
Кстати, если есть желающие, могу фотосесию чудоодёжки выложить, не поленюсь
Резюмируя, можно смело сказать, что это очень хорошая вещь для тех, у  кого есть лишние 100 и более грн и кто хочет сэкономить на своём  здоровье, нервах, комфорте и настроении
А термуху нательную да и не нательную, я Вам порекомендую 1й слой от Командор
второй MFH или Коммандор или польский Графф,  
сам использую
1й Британская термофутболка (продаются в Милитаристе, только смотрите внимательно, среди новых проскакивают б\у по 40-60грн) после этих футболок, у меня больше нет желания носить что то другое как первый слой в любое время года

также
(штаны и реглан) Сноубордовская серия Glissadeили Комаандор Супрейм есть и тот и тот, в обоих всегда сухо и комфортно, а именно это главная задача единички, Командор чуть менее плотный, Глиссейд нравится больше, но оба всегда сухие

MFH рубашка и штаны
я этот флис как увидел, и без вопросов купил, оно обалденное (есть и получше, но то уже когда хочется выпендриться, мы же идем на рыбалку), его не чувствуешь и его можно использовать как первый слой! :dm:

слой его задача сохранить тепло и не дать запариться,
штаны (лично мне) не нужны до -30С, нужна только только куртка-поддевкА
это если слишком холодно (при стабильных -15-25С), купить можно простую толстую флиску или что то из Полартека 300
(у меня недешевая куртка RedFoxбольше 1100грн, но на мгновение! состоит из многослойной ткани разной структуры и к ней не пристает никакая срань! как к другому дешевому флису)

вот неплохой выбор белья http://militarist.com.ua/shop/1559.html

PS
Желаю каждому рыбаку правильную экипировку :bf:
удобную,
легкую,
потоотводящую,
согревающую и защищающую от внешних погодных недоразумений
и поменьше всяких разных "лайноф..."
 
На осенней выставке прикупил себе термобелье ТМ Pelarus.Пользовал первый сезон и в мороз и в шквалы после длительной ходьбы--класс.Легкое,мягкое,ф-ции выполняет.И цена комплекта--220гр.Одевал комплект а наверх костюм.Рекомендую.
 
так что же выбрать - Norfin Extreme 2 or Norfin Arctic?
Зимы до -10-15, но рыбачим и в -23
двигаться много не люблю, но лунки сверлю - поиск окуня.
 
Минулого року купив собі Norfin EXTREME 3,
спочатку був задоволений, - тепло сухо
а потім почали вилазити дефекти, в місцях де треться тканина вона почала кошлатитись, і втрачати свої якості, а потім і взагалі лопати, хоча шви поклеєні, шви розходяться, прийшлось звертатись в до голки і нитки!
хоча був я 5-6 разів на рибалці,
хоча такі самі проблеми з кошлатенням я зустрічав і у інших костюмів Norfin
може я неправильно його експлуатував, хоча по іншому ніхто не ходить)))
так що з 5 балів я поставлю 3!!!
 
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста где в Киеве есть большой выбор костюмов NORFIN чтобы посмотреть/померять/купить да и остальной рыболовной экипировки не помешало бы.

В интернет-магазине заказывать одежду не хочется.
 
Цитата
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста где в Киеве есть большой выбор костюмов NORFIN чтобы посмотреть/померять/купить да и остальной рыболовной экипировки не помешало бы.

В интернет-магазине заказывать одежду не хочется.

На....он тебе нужен?:dl:
Го.....но, оно и в Африке........:dp:
 
:)

Какую посоветуете экипировку?  банально мои домашние вещи не выдержат сырости, ветра, мороза и тд.

Есть желание ловить осенью до ледостава + зимой.
 
Скоро рыболовная выставка.
Вот там и можно(нужно) будет померять и приобрести  одежду и не только этой фирмы..
 
А что за выставка?
 
Цитата
А что за выставка?
25-я Международная Специализированная выставка...
http://expo.ucci.org.ua/ru/exhibition/id.1114/about.html
 
Спасибо! Ого еще 2 месяца:)
 
Думаю , что тебе в первую очередь надо определиться какой именно костюм ты хочешь: для осенней рыбалки или для зимней.
Термобельё тоже не помешает прикупить.
Посмотри/почитай про вот этот костюм.
https://www.rybalka.com/tackle/одежда/gamakatsu-power-thermo-anzug/
 
Скорее уже на зимнюю, осенью буду мокнуть, мерзнуть :) Напряжно несколько костюмов покупать.
 
Цитата
Думаю , что тебе в первую очередь надо определиться какой именно костюм ты хочешь: для осенней рыбалки или для зимней.
Термобельё тоже не помешает прикупить.
Посмотри/почитай про вот этот костюм.
https://www.rybalka.com/tackle/одежда/gamakatsu-power-thermo-anzug/
да он какой-то не красивый и с виду не мобильный, у меня был в детстве комбинезон с похожего материала, я его просто не любил одевать, ни согнуться, ни шею повернуть, мобильность терялась ( но зато тепло было
 
Цитата
да он какой-то не красивый и с виду не мобильный, у меня был в детстве комбинезон с похожего материала, я его просто не любил одевать, ни согнуться, ни шею повернуть, мобильность терялась ( но зато тепло было

Они все как4 правило сделаны по одному типу - курточка+полукобинезон.
Посмотри тогда этот, говорят классный:
http://luckyfisher.com.ua/zimnyaya-verkhnyaya-odezhda/frabill-3/kostyum-zimnij-frabill-jb-set-is-chernyj-razmer-s
 
Цитата
да он какой-то не красивый и с виду не мобильный, у меня был в детстве комбинезон с похожего материала, я его просто не любил одевать, ни согнуться, ни шею повернуть, мобильность терялась ( но зато тепло было

весьма мобильный! и удобный...а материал- так все мембраны очень схожи между собой по фактуре и все будут шуршать при ходьбе. а то, что на костюме нет ничего лишнего в плане украшательства- так это только плюс- меньше швов, больше надёжность. Этому костюму только парочки карманов не хватает- а так всё очень даже хорошо!
 
Присоединяюсь, в интернет магазине брать не хочется , нужно померять, посмотреть как сидит. Ну не обязатьельно  NORFIN , может кто подскажет нормальный костюмчик для поздней осени, чтоб было комфортно с лодки ловить.
 
Купил Норфин Арктик на прошлой осенней выставке. При двойном термобелье(нательное+флис) и до -10 за бортом - жарковато. При ниже -10 - комфортно. За прошлою зиму два раза был при ниже -10. До -10 пользую БЕСТЕР(выдали на работе). Тоже полукомбез+куртка. Вполне комфортно. Качество, конечно, не ахти. И карманов почти нет. Но дареному коню... Посмотрел на ихнем сайте -разница в цене почти втрое. Для моих нечастых выездов осенне-весенний период вполне хватает.
 
ребята помогите, товарищ , где  читал на форуме человек шил зимнюю одежду для рыбалки и охоты на заказ,цены были адекватные  и отзывы были от людей на уровне ,может кто знает эту тему.?
 
Тоже имею Norfin Arctic  Red. Костюмом доволен, непродувает, тепло и сухо в нем. По рыбалке со льда вопросов к нему нет. А вот джиговал в нем поздней осенью с лодки, так куртка тяжеловата. Устает спина в ней стоять. Ну наверно этот костюм для джига и не задумывался. Поэтому решил заказать специально для осени и весны Norfin Verity http://norfin.info/?pname=cat&mid=16&lang=2&id=160 . Вышел этой весной, отзывов практически нет. Но по характеристикам вроде неплохой. Может кто что слышал о практическом опыте использования этого костюма?
 
помогите подобрать пожалуйста  зимний костюм для лешатника, в палатке сидеть .(  Norfin не предлагайте. без коментариев про  Norfin)
 
https://www.rybalka.com/tackle/%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0/gamakatsu-power-thermo-anzug/
 
Сидеть в нём пожалуй будет холодновато. Имею такой. А вот двигаться пойдёт. И на втором сезоне промокать стал как дырявое ведро(не стирал и вылил три балончика пропитки).
 
Цитата
Сидеть в нём пожалуй будет холодновато. Имею такой. А вот двигаться пойдёт. И на втором сезоне промокать стал как дырявое ведро(не стирал и вылил три балончика пропитки).
полностью согласен, спасибо. у товарища такой ,он говорит бегать в нем еще нормально ,но сидеть это просто капец.холодно .
 
Цитата
Сидеть в нём пожалуй будет холодновато. Имею такой. А вот двигаться пойдёт. И на втором сезоне промокать стал как дырявое ведро(не стирал и вылил три балончика пропитки).
Тут вот какая штука. Все сильно зависит от конкретно взятого костюма. Мой потек на второй сезон, и потек весьма сильно. А у товарищей по 2-3 сезона, и без проблем. Вот такая вот загогулина(с)
 
Цитата
полностью согласен, спасибо. у товарища такой ,он говорит бегать в нем еще нормально ,но сидеть это просто капец.холодно .

Товарищ наверное при минус 70 рыбачит? И на голое тело костюм одевает?
в прошлом году -18, день на одних лунках, термобелье+ сверху поляртек 200, в Гамаки - без проблем.Вообще без проблем.
 
Если они не стояли целый день в тазике под постоянным дождём не сидели на мокром балоне, то думаю и третий сезон осилят. Всё балончики "ватерстопы" - все до ..опы. Осталась опробовать пропитку (по типу никвакса). И как я убедился все эти мембраны - это 1год работы, дальше или целофан сверху (в режиме пугало морское) или ОЗКа (в режиме пугало огородное). Или же опять с мокрой ..опой после третей подачи через борт.
 
Цитата
Если они не стояли целый день в тазике под постоянным дождём не сидели на мокром балоне
А мы точно обсуждаем зимнюю экипировку)))
Ну раз такое дело, мое мнение - правильные вещи не могут быть дешевыми!
Я имею несколько вещей от Artinus,  http://www.artinus.net/  ,правда в более легком варианте, футболки, термобелье, пара кепок.., после ознакомления с продукцией уже присматриваюсь и демисезонным вариантам. Правда не все понравившееся можно найти в Украине... Качество на высоте.., даже пресловутый Симс отдыхает.., но это лично мое сравнение и никого переубеждать не собираюсь...
 
Цитата
http://www.artinus.net/  ,
Поздновательно,но перевод не будет лишним.Без обид.
 
Цитата
Качество на высоте.., даже пресловутый Симс отдыхает
Просто ради спортивного интереса спрошу,почему отдыхает Simms и в каких вещах?Или просто хвалите Artinus?
 
Цитата
перевод не будет лишним
Есть сайт российсктго дилера с полной информацией http://aikostore.ru/artinus.php :al:
 
Цитата
Поздновательно,но перевод не будет лишним.Без обид.

http://www.aikofish.ru/index_p_9_12_p_1.html
 
Цитата
помогите подобрать пожалуйста  зимний костюм для лешатника, в палатке сидеть .(  Norfin не предлагайте. без коментариев про  Norfin)

Цитата
Сидеть в нём пожалуй будет холодновато. Имею такой. А вот двигаться пойдёт. И на втором сезоне промокать стал как дырявое ведро(не стирал и вылил три балончика пропитки).

Цитата
полностью согласен, спасибо. у товарища такой ,он говорит бегать в нем еще нормально ,но сидеть это просто капец.холодно .

Цитата
Поздновательно,но перевод не будет лишним.Без обид.

Ребят, а не парили бы вы себе мОзги, да прикупили бы себе армейки по нормальным ценам.........
Я в армейской хожу уже лет 8 (кто меня знает подтвердят) , и мне пофиг снег, дождь, ветер , жара, туман и сырость........
Нет, если у вас есть желание выкидывать на ветер свои НЕчестно заработаные, найденые просто так валющиеся тысячи на дороге - да гамно вопрос..........
Я никого не уговариваю, ничего не рекламирую, я просто высказал своё мнение.......
На то он и форум, на то она , эта тема и создана, не так ли?????
П.С.Если кому будит не лень покопаться в этой же теме, то найдут фото и описание моих одёжек..............
 
CUSTOM ты знаешь я чем больше хожу на рыбалку ,тем больше начинаю себя любить , скажи зачем мне покупать какуюто фигню чтобы потом купить нормально? яхочу думать на рыбалке сидя над лункой о рыбалке , а не как согреться , (имею опыт ) я хочу купить костюм в первую очередь не для когото , а для себя , мне даже тяжело представить что армейское наше может быть нормальное , я негде некогда не видел чтото нормальное ,разве один шедевр у нас есть это первое место займут бахилы  все , остального не знаю, может комуто и нравиться ходить в армейском? не вопрос конечно ,пожалайста , но тут наврядли найдуться люди которые будут говориь всю жизнь мечтал такое на себя одень .высказал свое мнение ,не чегого личного CUSTOM.
 
Цитата
CUSTOM ты знаешь я чем больше хожу на рыбалку ,тем больше начинаю себя любить , скажи зачем мне покупать какуюто фигню чтобы потом купить нормально? яхочу думать на рыбалке сидя над лункой о рыбалке , а не как согреться , (имею опыт ) я хочу купить костюм в первую очередь не для когото , а для себя , мне даже тяжело представить что армейское наше может быть нормальное , я негде некогда не видел чтото нормальное ,разве один шедевр у нас есть это первое место займут бахилы  все , остального не знаю, может комуто и нравиться ходить в армейском? не вопрос конечно ,пожалайста , но тут наврядли найдуться люди которые будут говориь всю жизнь мечтал такое на себя одень .высказал свое мнение ,не чегого личного CUSTOM.

Да нет, ты всё правильно говоришь......
Почти всё......
А кто говрил о (цитирую) -...." армейское наше может быть нормальное"....
У меня форма немецкой и американской армий, Gore-Tex.
Дёшево, удобно, практично..
Нехочешь носить армейское -  бог с тобой.....носи , что тебе хочется, я никого не агетирую и не заставляю.
Я высказал своё мнение и сказал, что я ношу и свои впечатления.
 
Цитата
скажи зачем мне покупать какуюто фигню чтобы потом купить нормально? яхочу думать на рыбалке сидя над лункой о рыбалке , а не как согреться , (имею опыт ) я хочу купить костюм в первую очередь не для когото , а для себя , мне даже тяжело представить что армейское наше может быть нормальное , я негде некогда не видел чтото нормальное ,разве один шедевр у нас есть это первое место займут бахилы  все ,

Цитата
Да нет, ты всё правильно говоришь......
Почти всё......
А кто говрил о (цитирую) -...." армейское наше может быть нормальное"....
У меня форма немецкой и американской армий, Gore-Tex.
Ключевые слова немецкой и американской :ag:
У гражданского брендового фетиша и у военных вещей принципиально разная философия.
Как по мне, военные (=профессиональные) вещи может с виду неказисты и утилитарны, но вот в чем в чем, а в функциональности им не откажешь. Хорошие цены. Недостатки тоже есть,  но лишь как продолжение их достоинств - маленький выбор цветов :ag:

Как пример, я уже 4 года таскаю по природам и рыбалкам американские спецназосвские штаны 5.11, и пока не ушатал. Потертости местами есть, а вот дыр нет. И ни один шов не разошелся. В них не жарко, под дождем сильно не мокнут и быстро сохнут. А сколько раз они спасали от травм, даже уже и не припомню. И самое главное - огромное количество карманов. :ag:
До этого смотрел массу гражданских вариантов от уважаемых брендов, но цены на "более-менее" минимум вдвое, а то и более выше.
 
Цитата
Если кому будит не лень покопатьс
Лень Юра!
покаж. спасибо
 
А покупаю я (и не только я ) свою форму у Саши.
Я там давал ссылку на его магазин, кому интересно, читайте, смотрите.
Это не реклама мгазина, просто делюсь:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5903&page=28
 
Цитата
А покупаю я (и не только я ) свою форму у Саши.
Я там давал ссылку на его магазин, кому интересно, читайте, смотрите.
Это не реклама мгазина, просто делюсь:
https://www.rybalka.com/forum/showthr...t=5903&page=28
       
       

       

       
       

       
       
           
               __________________
что именно по ссылке читать?
не понял я...
 
Цитата
что именно по ссылке читать?
не понял я...

Серёга , сорри, там была просто ссылка на магазин Саши где я отовариваюсь военкой...:bk:

А эта, где я на рыбалке.
На первом фото на улице минус 20, на мне - немецкая парка, подстёжка английского десанта (вообще-то то костюм курточка+штаны-самосбросы) и флиска - всё.
Ну и на ногах штаны немецкой армии+штаны-самосбросы + термоноски и сапоги Лемиго.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=18322&page=6
 
Взял у Веталя Norfin Verity сегодня. Примерил, сидит супер. Легкий удобный, характеристики в 8000 дышащий и 10000 влагостойкий обнадеживают. Пока все нравится, посмотрим как в использовании будет. Один косяк в нем обнаружил - лямки комбинезона как минимум раза в 2 длиннее положенного. Затянул полностью, а их еще свободно болтаться осталось огого. Такое впечатдение что взяли пришили лямки от костюмов с креплением на уровне пояса, а не на уровне груди :))) Ну то такое, подрежем малехо...
 
CUSTOM я если чесно не понял что ты говоришь за немецкую и штатовскую форму , я почему то  подумал   разговор о советской , короче взял себе Shimano XTREME WINTER SUIT а там посмотрим.

 
Цитата
А мы точно обсуждаем зимнюю экипировку)))
Ну раз такое дело, мое мнение - правильные вещи не могут быть дешевыми!
Я имею несколько вещей от Artinus,  http://www.artinus.net/  ,правда в более легком варианте, футболки, термобелье, пара кепок.., после ознакомления с продукцией уже присматриваюсь и демисезонным вариантам. Правда не все понравившееся можно найти в Украине... Качество на высоте.., даже пресловутый Симс отдыхает.., но это лично мое сравнение и никого переубеждать не собираюсь...
Если мы хотим говорить о правильных вещах - то это ватерпрувы для яхтсменов. И то повторюсь сезон -два.
 
Цитата
там была просто ссылка на магазин Саши где я отовариваюсь военкой...
-Юра а ссылка нерабочая
 
Цитата
Ув.Форумчане,расскажите если не трудно поподробней(кто пользуется) о костюме NorFin Gale.
Интересует следующее:
1.Шуршит ли материал?
2.Из чего сделана подкладка(сетка,полиэстер,флис)?
3.Как он в живую по дышимости и водонепроницаемости?
Интересует для использования осенью и весной.Ловля фидером только с берега.На лодке применяться не будет.

Приобрел в прошлом году. Мне нравится. Очень хорош при дождливой погоде и температуре от 0до+10. Глубокие карманы,ничего лишнего.  Широкие подтяжки не мешают. Классный дизайн-скромно и просто. Можно носить в повседневной жизни.
 
Цитата
-Юра а ссылка нерабочая

Леся Курбаса 2/13 :
http://maps.yandex.ua/?ll=30.390040%2C50.430750&spn=0.014023%2C0.001878&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=30.39003971%2C50.43075028&ost=dir%3A-10.853985249187074%2C7.540071978768295~spn%3A90.49756557238175%2C44.82199223654542
-------------------------
Санька ( nemec6969 ) знает мобильный хозяина. если чё.........
 
Цитата
CUSTOM я если чесно не понял что ты говоришь за немецкую и штатовскую форму , я почему то  подумал   разговор о советской , короче взял себе Shimano XTREME WINTER SUIT а там посмотрим.


Нуууу.........
Время и жизнь покажет что к чему............
Ещё раз - я не впаривал, я только говорил о своём опыте и ощущениях в носке этой экипировки...........
 
Цитата
Нуууу.........
Время и жизнь покажет что к чему............
Ещё раз - я не впаривал, я только говорил о своём опыте и ощущениях в носке этой экипировки...........
да я понял,  спасибо все равно .для этого и форумы общаться ,у каждого свои взгляды и  каждый высказывает свое мнение и это правильно , зимой в теме отпишу обязательно про этот костюм ,  если кому интересно .
 
Цитата
Нуууу.........
Время и жизнь покажет что к чему............
Ещё раз - я не впаривал, я только говорил о своём опыте и ощущениях в носке этой экипировки...........
Поддержу ка Юру. А то все напали на человека.
С его же подсказки, спасибо тебе Юра, у того же Саши, купил военку...
Правда не для зимы, а для дождя и ветра, но доволен очень!!!:bf:
Так что, за зимней,  поеду туда же... ИМХО.
 
Вот уже третий сезон буду юзать Арктик Ред. Брал у Виталика (VUB). А я доволен. Главное - тепло. Был даже при -24. Термобельё + свиетрок. Не замерзал я. Главное, чтоб ноги не замерзали. Единственное, если идёт дождь, задница к концу дня немного промокает (постоянно на мокром сидишь). В прошлом году при дожде и -6 покрылся коркой, тоже прикольно. Я доволен.
Ещё одно "но": при ходьбе на длиные дистанции (2,5 - 3 км - один марш-бросок) упреваешь. Жарковато.
 
Цитата
зимой в теме отпишу обязательно про этот костюм , если кому интересно .
Конечно интересно. Пиши отчет. Главное не забудь про 3 слоя, тогда точно не замерзнешь. И еще запасись куском пены под спину и под ж...опу, по ветру и по мокрому очень выручает.
 
Цитата
.......... И еще запасись куском пены под спину и под ж...опу, по ветру и по мокрому очень выручает.

Сто пудов!!!!! :dk::dk::dk:
Особенно под ж...опу...........
 
Цитата
Конечно интересно. Пиши отчет. Главное не забудь про 3 слоя, тогда точно не замерзнешь. И еще запасись куском пены под спину и под ж...опу, по ветру и по мокрому очень выручает.
три слоя будут ,пену надо еще найти , спасибо за подсказку а то забыл,может подскажите где взять ? в самом костюме на коленах и на 5 точке уже  есть пена .
 
Цитата
,пену надо еще найти , спасибо за подсказку а то забыл,может подскажите где взять ?
Да в любом спортивном магазине, на той недели был в спорт-мастере, там видел:al:.
 
Цитата
Да в любом спортивном магазине, на той недели был в спорт-мастере, там видел:al:.
спасибо за подсказку .я думал строительных искать.
 
Цитата
.я думал строительных искать.
Да не, кусок пенки с ремешком, одел на зад..цу и порядок, не мёрзнет (если на холодном сидишь) и не мокнет во время дождя.:bf:
 
Цитата
спасибо за подсказку .я думал строительных искать.

Цитата
Да не, кусок пенки с ремешком, одел на зад..цу и порядок, не мёрзнет (если на холодном сидишь) и не мокнет во время дождя.:bf:
Да обычный туристический коврик покрамсать. Хват ит и на опу, и на спину, и на колени. И еще на будущее останется.
 
Цитата
Да обычный туристический коврик покрамсать. Хват ит и на опу, и на спину, и на колени. И еще на будущее останется.

каремат-дороже получается, да и доработать придётся... в эпицентре, метро 30-50 грн в зависимости от толщины уже готовые поджопники... я взял три штуки для семьи- и все довольны...
 
Поджопник актуален в лодке в дождь, мембрану пробивает когда протираешь тухисом мокрые банки. А так сухой и тепло.
 
Цитата
каремат-дороже получается, да и доработать придётся... в эпицентре, метро 30-50 грн в зависимости от толщины уже готовые поджопники... я взял три штуки для семьи- и все довольны...
За 50-70 ГРН можно купить коврик для фитнеса, и сделать 5-6 поджопников :ae:
Можно и больше, это у кого какая ( : ) :ag:
 
Всем привет!
Подбираю костюм для осени, весны, зимы (мокрый снег дождь).
Должен быть ветро и водонепроницаем. Держать осадки. Не "шуршать"
Присматриваю Norfin
1. Norfin Termal Guard New
2. Norfin Floating Camo
Кто имеет опыт реальной эксплуатации поделитесь + и -
 
Цитата
Ещё одно "но": при ходьбе на длиные дистанции (2,5 - 3 км - один марш-бросок) упреваешь. Жарковато.
Точно так! Прошлой зимой побегал в нем(Арктик Ред) - жарковато.
Зато при -15 спокойно сидишь над лункой.
 
А кто на форуме, ну или кого рекомендуете - занимается костюмами. Не обязательно Норфин, хотя боец проверенный, лишь-бы не фуфло было.
Хочу себе костюмчик и бельишко сразу прикупить. Чтобы не шибко дорого было, без понтов - практично, тепло и надёжно.
Сфера использования - поздне-осенний - зимний спиннинг с берега и лодки, зимняя рыбалка, раняя весна.
Всем откликнувшимся - спасибо.
 
Три сезона зимой пользуюсь костюмом фирмы ANT г.Харьков. Нареканий нет никаких. Покупал на нашей выставке. По цене сейчас ничего не скажу(в прошлом году их не видел). На момент покупки были на 40% дешевле норфина...По качеству разницы не заметил(норфин оттаскал два сезона).
 
сейчас работаю в инет магазине тур снаряжения, если есть вопросы подскажу, но наверно лучше в личку чтоб не было рекламы.
 
Прорыбачил в костюме АРКТИК прошлую зиму, после минус десяти или хотя-бы восьми уже комфортно, если мороз поменьше лучше купить более легкий костюм.
 
Всем привет!
 Подбирал костюмNorfin.
 Почитал и посмотрел отзывы. Примерял костюм Termal Guard. Не знаю чем он отличается от Termal Guard New. Но не впечатлил вообще.
 Слабо как "марлевые трусы".
 Купил Арктик.
 Вчера прошли первые испытания. выбирались на Сейм. В 5 было  - 1 вода 9,3. Надел термо Norfin, уже использую второй год, и все.
Наверх Арктик.
Отлично и комфортно. Правда когда собирал и качал лодку куртку снимал.
На воде мы тролили комфортно. Очень понравилось.
 
Господа, а есть у кого фрабилл сносюит, по ролику вроде куда качественней норфина, но хочется с реальным владельцем пообщаться.
 
написал в личку.
 
Цитата
Господа, а есть у кого фрабилл сносюит, по ролику вроде куда качественней норфина, но хочется с реальным владельцем пообщаться.

Цитата
написал в личку.
Мне кажется многим было бы интересно ...
 
Тоже подбираю костюмчик на зиму.....Даже не знаю куда не плюнь - Norfin , неужто его и брать ?
 
А есть тут обладатели NORFIN EXTREME 3? Хотелось бы услышать отзывы.
 
У меня норфин комбинезон нетонущий пару сезонов.  Пользуюсь Весной,Зимой, Осенью.  Вещь классная главное сильно много шмоток под низ не надевать чтобы не вспотеть. Прикольно с работы поехал на рыбалку комбез в вмашине прямо на вещи надел и рыбачишь))  или наоборот. :dn:
 
Цитата
Три сезона зимой пользуюсь костюмом фирмы ANT г.Харьков. Нареканий нет никаких. Покупал на нашей выставке. По цене сейчас ничего не скажу(в прошлом году их не видел). На момент покупки были на 40% дешевле норфина...По качеству разницы не заметил(норфин оттаскал два сезона).

Внимание! Остерегайтесь подделок! ANT: подделка известного бренда NORFIN

http://rm.rybalka.com/blog/view/2505/
 
Цитата
Внимание! Остерегайтесь подделок! ANT: подделка известного бренда NORFIN

http://rm.rybalka.com/blog/view/2505/

так а в чём подделка? то что они копируют более знаменитый бренд? они же не шьют нашивки норфина... а кто щас не копируют? косадака? аико? фокс?
 
а полиэтиленовая прокладка вместо нормальной мембранной ткани у АНТа Вас не смущает???
 
Цитата
а полиэтиленовая прокладка вместо нормальной мембранной ткани у АНТа Вас не смущает???

это кому? если мне то - вы же видите что покупаете, и вам же не пытаются впихнуть ан ти под названием норфин и по его цене... вы когда корд-р берёте от косадаки вы же понимаете что проблемы с плавучестью у него могут быть, в отличии от тиника, но подделкой тиника его никто не величит...
пс : к анту никакого отношения не имею
 
и вообще в первый раз вижу отрицательные отзывы об анте(если это конечно не заказуха). даже наш форумчанин купил и пишет что отлично себя в нём чувствует, другому, может, и не поверил бы
 
Цитата
и вообще в первый раз вижу отрицательные отзывы об анте(если это конечно не заказуха). даже наш форумчанин купил и пишет что отлично себя в нём чувствует, другому, может, и не поверил бы

Дык тут ни кто ничего плохого о АНТ и не писал. Просто человек прокоментировал, и причем качетвенно, с фотографиями, два комбеза. А дальше дело каждого, кто что захочет, точнее сможет себе позволить, то и выберет. ИМХО.
А вот вопрос по ЭКСТРИМУ 3 остается. Интересны отзывы о модели.
 
Цитата
А есть тут обладатели NORFIN EXTREME 3? Хотелось бы услышать отзывы.
С весны обладаю...только начал пользоваться. Куртка нижняя -одевал отдельно-отлично,легкая теплая. Верх одевал отдельно,под дождем(не большим) не промок,но без нижней прохладно(+5). С размерами полная засада-только мерять! Пришлось менять.
 
Цитата
С весны обладаю...только начал пользоваться. Куртка нижняя -одевал отдельно-отлично,легкая теплая. Верх одевал отдельно,под дождем(не большим) не промок,но без нижней прохладно(+5). С размерами полная засада-только мерять! Пришлось менять.
А как дела обстоят с нижней частью комбеза, штанами? А то разного в отзывах начитался. А присматриваюсь именно к этой модели в основном из-за второй куртки, она как раз и увеличивает возможности этой модели.
 
Цитата
А как дела обстоят с нижней частью комбеза, штанами? А то разного в отзывах начитался. А присматриваюсь именно к этой модели в основном из-за второй куртки, она как раз и увеличивает возможности этой модели.
Штаны не пропорционально большие,по отношению к куртке. Но для меня не критично.На вариант распаровки размера никакой продавец не пойдет,а менять второй раз не захотел(долгая процедура). В целом костюм пошит качественно-косяков не обнаружил...
 
обошел  строительные и спортивные магазины но не понравилось что предлагали ,жиденькие какие то все были , купил толщиной 2 см как не странно на рынке и предназначен для сада, очень похож на голанский каремат .30 гривен заплатил за кусок , но качество нормальное еще возьму один под спину .
 
Цитата
купил толщиной 2 см как не странно на рынке и предназначен для сада, очень похож на голанский каремат .30 гривен заплатил за кусок , но качество нормальное еще возьму один под спину .
В основе все та же пена. Все остальное - маркетинг :ap:
 
Цитата
В основе все та же пена. Все остальное - маркетинг :ap:
пена не таже ,она отличается,видно даже с первого раза что разный материал.я купил 2 см толщиной, если вы видели Голанский каремат на котором можно спать на люду ,тогда вы будите понимать о чем я говорю ,то что продаеться в спорттоварах не то.
 
Цитата
если вы видели Голанский каремат

У моего одноклассника свой магазин снаряжения есть, но мы не в курсе что это такое? Если Вас не затруднит выложить фото в разрезе упомянутого Вами каремата.
 
Цитата
У моего одноклассника свой магазин снаряжения есть, но мы не в курсе что это такое? Если Вас не затруднит выложить фото в разрезе упомянутого Вами каремата.

Голанского  каремата ?.........
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!