Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Палатки
 
Цитата
У меня были разные палатки но когда подарили "Кемпинг transcend 3" с двумя входами, я понял чего не хватало раньше. Когда утром встает солнце а ище хочется поспать открываю второй вход и в палатке не жарко, это большой плюс.
По поводу нижней защиты, считаю что она должна быть, но если ее не вкапивать то не поможет от сильного дождя.
Тоже вариант для раздумья , круг расширился  :by:.
 
Тогда уже бери четыре, и дари друзякам с которыми катаешь на природу :)
 
Особенно мне понравилось в палатке "Ксена 3" то, что натянутый на дугах тент, практически не требует дополнительного использования штормовых растяжек и его можно использовать, как укрытие от дождя отдельно, без внутренней палатки. Так же очень удобно если вдруг придется ставить палатку под дождем, то сначала на землю складываются все вещи и накрываются тентом, а когда тент натягивается на дуги то все вещи и земля под ним остаются сухими... :dn:
 
Прикупил на новый сезон тент 6х4 в Эпицентре (материал как на днищах у палаток). Буду пользовать как шатёр от солнца и дождя над столом! При помощи верёвки и двух деревьев имеем полноценный навес ...
 
Цитата
Хотелось бы узнать о качество молний , застежек и арматуры , особенно о молнии насчет заедания и закусывания , все таки деталь не маловажная .
Товарищ "отъюзал" палатку "Ксена 3" только один сезон и ни на что не жаловался. Он мне говорил, что у "Терры" на их палатки 1 год гарантии и свои мастерские, где можно отремонтировать их изделия и после окончания гарантийного срока.
 
Цитата
Тогда уже бери четыре, и дари друзякам с которыми катаешь на природу :)
Друзья уже с палатками , зачем им две фазенды :be:
 
Цитата
Особенно мне понравилось в палатке "Ксена 3" то, что натянутый на дугах тент, практически не требует дополнительного использования штормовых растяжек и его можно использовать, как укрытие от дождя отдельно, без внутренней палатки. Так же очень удобно если вдруг придется ставить палатку под дождем, то сначала на землю складываются все вещи и накрываются тентом, а когда тент натягивается на дуги то все вещи и земля под ним остаются сухими... :dn:
Как бы тоже думаю о таком использовании тента без внутрянки .
а на самом наружном тенте противомоскитной сетки нету ?
 
Цитата
Товарищ "отъюзал" палатку "Ксена 3" только один сезон и ни на что не жаловался. Он мне говорил, что у "Терры" на их палатки 1 год гарантии и свои мастерские, где можно отремонтировать их изделия и после окончания гарантийного срока.
Украина все таки , поэтому и предпочьтение отдал терре хотя рассматривал и чеха .
 
Цитата
Прикупил на новый сезон тент 6х4 в Эпицентре (материал как на днищах у палаток). Буду пользовать как шатёр от солнца и дождя над столом! При помощи верёвки и двух деревьев имеем полноценный навес ...
Нужная вещь , тока мы обычную клеенку используем 6х4 или 6х10 по плотней .
 
Цитата
Торкнуло меня ловить белую в этом сезоне,надумал покупать себе палатку но уже наверное на следующий сезон.Присмотрел вот эту "Надежду" может кто уже пользуется и расскажет все плюсы и минусы,один минус я уже вижу цена:ag:.
.........?
 
А вот у меня недорогая 200гривен. Для одного супер, да и вдвоем сидим отлично. Называется по моему файтинг фиш. Простая в приспособление, легко открывается, легко закрывается. Легко розлажуется, легко слажуется, я доволен на один сезон достаточно.
 
http://www.turistshop.ru/product/palatka-dlja-zimnej-rybalki-holiday-easy-ice/
 
Цитата
http://www.turistshop.ru/product/palatka-dlja-zimnej-rybalki-holiday-easy-ice/

676 грв получается.. А с доставкой сколько вышла ?
 
Дорого или не дорого это будет видно в дальнейшем, но лучше всего "санки с лета готовить надо". Если введут запрет на промысловый лов, тогда глядишь и запасы рыбы которые поисякли востановяться тогда на комфорте никто экономить не будет. палатку надо брать желательно повыше что бы можно было легко прогнуть спину, а то когда много сидишь спина затекает. Правда видел как на Кременчуге у одного сламались растяжки от ветра, но сейчас всё ремонтируеться
 
Цитата
А вот у меня недорогая 200гривен. Для одного супер, да и вдвоем сидим отлично. Называется по моему файтинг фиш. Простая в приспособление, легко открывается, легко закрывается. Легко розлажуется, легко слажуется, я доволен на один сезон достаточно.

Как показывает практика, это не на один сезон, а до первого серьезного ливня :wink:
 
Цитата
Как показывает практика, это не на один сезон, а до первого серьезного ливня :wink:
Если настоящий индеец - то прихватит в комплект квадратик полиэтилена и канцелярских прищепок - и как показывает практика - п...й тропический муссон:ca:
 
4-й год юзаю Terra Incognita Geos3. Все меня устраивает. Так как палатку брал только для сна на природе, то она отвечает всем моим требованиям. Дождь и ливень выдержала отлично, сухими остались и мы и вещи, внутри хватает полочек и все продумано.
Хотя сейчас брал бы уже Olympia 4(так как ребёнок внёс планы в переоборудывание).

 
Цитата
Если настоящий индеец - то прихватит в комплект квадратик полиэтилена и канцелярских прищепок - и как показывает практика - п...й тропический муссон:ca:

полиэтилен - это не фен-шуй, хотя как бюджетный вариант тента на очень бюджетную палатку то вполне.
 
Цитата
полиэтилен - это не фен-шуй, хотя как бюджетный вариант тента на очень бюджетную палатку то вполне.
Феншуй! Это когда сухо и комфортно, и всех всё устраивает :by: А какими средствами этого люди добиваются, не важно! Я могу сказать -что палатка это не "феншуй" - феншуй автодача!
 
Мы же о палатках говорим. У меня просто когда-то давно была такая палатка. После первого ливня я начал таскать полиэтилен и использовать её как продуктовую. Нормальная палатка с тентом естественно лучше и удобнее. Но как вы написали:

Цитата
Это когда сухо и комфортно, и всех всё устраивает :by: А какими средствами этого люди добиваются, не важно!
 
Цитата
...палатку надо брать желательно повыше что бы можно было легко прогнуть спину, а то когда много сидишь спина затекает. Правда видел как на Кременчуге у одного сламались растяжки от ветра, но сейчас всё ремонтируеться
Ну, как бы сам и закрыл вопрос о высоте палатки. На выходных сидел на льду, поднялся ветер - пришлось растяжки ставить. Думаю, была бы палатка выше на 20-25см, пришлось бы туговато. Понятно, хотелось купить палатку побольше, повыше, но это уже другой вес, другая цена, другой размер в сложенном состоянии... Хорошему предела нет. Да, спина и ноги затекают, но когда нет клева - нечего сидеть, можно ходить, гулять, разминаться. Но когда подошел косяк плотвы - некогда спину разогнуть. По-поводу "прогнуть спину",  для этого я сижу на стульчике со спинкой, можно разогнуться, прижаться к спинке - немного помогает. Спрашивали (uty73)
о цене пересылки палатки из Москвы - вышло около 300грн. Но, это дело личное, меня все устроило, и как говорил О.Бендер - "Сбылась мечта идиота!".
 
Цитата
Ну, как бы сам и закрыл вопрос о высоте палатки. На выходных сидел на льду, поднялся ветер - пришлось растяжки ставить. Думаю, была бы палатка выше на 20-25см, пришлось бы туговато. Понятно, хотелось купить палатку побольше, повыше, но это уже другой вес, другая цена, другой размер в сложенном состоянии... Хорошему предела нет. Да, спина и ноги затекают, но когда нет клева - нечего сидеть, можно ходить, гулять, разминаться. Но когда подошел косяк плотвы - некогда спину разогнуть. По-поводу "прогнуть спину",  для этого я сижу на стульчике со спинкой, можно разогнуться, прижаться к спинке - немного помогает. Спрашивали (uty73)
о цене пересылки палатки из Москвы - вышло около 300грн. Но, это дело личное, меня все устроило, и как говорил О.Бендер - "Сбылась мечта идиота!".
+1 Да погодные условия на многое влияют и тебе приходиться выбирать. Зашёл в "Епицентр" стоит зимняя палатка самораскладывающая жёлто-белая с отстёгивающимся дном 198грн.(у меня такая же - хаки но в середине темно, по-этому хочу менять - надо что бы светлая  была палатка). Вроде всё устраивает никогда не поломаеться на ветре, светлая, но как говориться " с дешёвой рыбки -х....ая юшка". Хочеться уже комфорта и что бы "сбылась мечта идиота".
 
Сегодня привезли TERRA Incognita CANYON 3 и спальный мешок TERRA Incognita Asleep Wide 300 . Спальник не малый , по размеру упаковки больше чем палатка , сделан толково и аккуратно , внутренний материал на ощупь приятен , здоровенный и просторный мешочек для ночевок , палатка будет уже проверена в полевых условиях так как дома разложить по размеру комнат не получается , в комплекте 20 добротных колышков , рем-комплект имеется , фурнитура по внешнему виду добротная дальше жизнь покажет , складывается в сумку-чехол палатка без проблем , все продумано до мелочей : стяжки , ремни , да материал палатки , пока я ее разворачивал и сворачивал , притянул на себя весь мусор с пола как магнит , слушайте а в грозу палатку :tongue: нужно :tongue: заземлять ? :tongue:

Всем спасибо за помощь в выборе палатки .
 
Обязательно! Вкапываешь заземляющий контур по периметру палатки (желательно из арматуры согласно СНиП)!  Можно ещё по дальше от палатки на каком нибудь дереве организовать молниеотвод из проволоки-катанки, посредством вынесения её на вершину ствола и последующим заземлением ...Есть ещё варианты..А во время грозы в ней лучше вообще не сидеть :).
 
Для таких случаев есть другая палатка
 
Знакомая модель -" бомж- М" :bg: Кста, то же надо заземлять!
 
Цитата
Сегодня привезли TERRA Incognita CANYON 3 и спальный мешок TERRA Incognita Asleep Wide 300 . Спальник не малый , по размеру упаковки больше чем палатка , сделан толково и аккуратно , внутренний материал на ощупь приятен , здоровенный и просторный мешочек для ночевок , палатка будет уже проверена в полевых условиях так как дома разложить по размеру комнат не получается , в комплекте 20 добротных колышков , рем-комплект имеется , фурнитура по внешнему виду добротная дальше жизнь покажет , складывается в сумку-чехол палатка без проблем , все продумано до мелочей : стяжки , ремни , да материал палатки , пока я ее разворачивал и сворачивал , притянул на себя весь мусор с пола как магнит , слушайте а в грозу палатку :tongue: нужно :tongue: заземлять ? :tongue:

Всем спасибо за помощь в выборе палатки .

Хороший комплект, купите еще три "ижевских" каремата и будет вам счастье, можно побаловаться и с надувным матрацем, но только летом.
А спальник типа одеяло с капюшоном удобная вещь, у меня тоже такой, только TERRA Incognita Asleep Wide 400, он немного потеплее комфорт до -9С (весной или осенью самое оно), при необходимости одним таким спальником в расстегнутом виде, как одеялом можно свободно накрыть двух "турыстов".:bf:
Ну, чтобы носилось...:az:
 
Уж лучше самонадувной коврик, почки на матраце можно усадить и летом!!!!
 
Цитата
Уж лучше самонадувной коврик, почки на матраце можно усадить и летом!!!!
А цена? "Ижевский" стоит около 100 грн., а любой самонадувающийся смело умножай минимум на три. Кроме того настоящие мужчины-рыбацюги настолько суровы, что им на мягком спать это моветон...:ao:
 
Цитата
Хороший комплект, купите еще три "ижевских" каремата и будет вам счастье, можно побаловаться и с надувным матрацем, но только летом.
А спальник типа одеяло с капюшоном удобная вещь, у меня тоже такой, только TERRA Incognita Asleep Wide 400, он немного потеплее комфорт до -9С (весной или осенью самое оно), при необходимости одним таким спальником в расстегнутом виде, как одеялом можно свободно накрыть двух "турыстов".:bf:
Ну, чтобы носилось...:az:

Я тоже хотел взять 400 , тем более там разница в цене и весе не значительная но там где я заказывал ( с хорошей ценой ) были только 300 а коврик тоже думаю типа "ижевских" потому как надувные по цене такие что проще будет еще один спальник взять и на нем спать или мешок в мешок :tongue:
 
Цитата
Знакомая модель -" бомж- М" :bg: Кста, то же надо заземлять!

нифига , этому домику уже больше четырех лет .
 
Цитата
Я тоже хотел взять 400 , тем более там разница в цене и весе не значительная но там где я заказывал ( с хорошей ценой ) были только 300 а коврик тоже думаю типа "ижевских" потому как надувные по цене такие что проще будет еще один спальник взять и на нем спать или мешок в мешок :tongue:

Ижевский коврик по соотношениям функциональность/цена/качество самое оно. Я сам таким пользуюсь уже несколько сезонов. Не только в палатке, а и просто в теплую, ясную, летнюю ночь постелить возле прутов на землю у костерка, чтобы геморрой с радикулитом не простудить...:bf:
 
Не так давно делали стяжку на хате и в одной комнате применили в качестве шумоизоляции такой материал как Терафом 8 мм. стоит он порядка 40гр м.кв. кусок оставался так я его осенью под жопу на баллон лодки кидал , классная штука , воду не впитывает , тепло гонит обратно как будто на пенопласте сидишь , эластичный и на холоде не дубеет и довольно таки износоустойчивый , в рулоне по 1,5 метра шириной , так вот думаю его применить , во всяком случае попробую .
 
Цитата
Фиберглас. Нужно два колена.

В личку ответил.
 
Цитата
4-й год юзаю Terra Incognita Geos3. Все меня устраивает. Так как палатку брал только для сна на природе, то она отвечает всем моим требованиям. Дождь и ливень выдержала отлично, сухими остались и мы и вещи, внутри хватает полочек и все продумано.
Хотя сейчас брал бы уже Olympia 4 (так как ребёнок внёс планы в переоборудывание).
 Вопрс  -а сколько в общем (4 сезона) дней она была на природе?
 У меня что то ни какие палатки долго не ходят (разсыпаються)  вернее верхнее полотно становиться со временем "трухлявым" и рвется. На рыбалке (палаткой) за сезон провожу от месяца до двух, на солнце ткань выгорает:ak:
 
Если оставлять на лето, то к осени имеем расползающийся по частям верхний тент! Желающим  передать правнукам любимую палатку - рекомендовано беречь от солнца и дождя! (так же мышей и влаги...сушим перед хранением).
 
Цитата
Желающим передать правнукам любимую палатку - рекомендовано беречь от солнца и дождя!
и от выездов на природу:ap:
 
Цитата
Вопрс  -а сколько в общем (4 сезона) дней она была на природе?
 У меня что то ни какие палатки долго не ходят (разсыпаються)  вернее верхнее полотно становиться со временем "трухлявым" и рвется. На рыбалке (палаткой) за сезон провожу от месяца до двух, на солнце ткань выгорает:ak:
Скорее всего тент Вашей палатки был изготовлен из нейлона, а этот материал очень чувствителен к воздействию ультрафиолетовых лучей и за один сезон может потерять до 40% от своей первоначальной прочности. Если Вам интересно, то здесь об этом изложено более подробно: http://www.leon-sport.ru/articles.php?id=28
Не жадничайте, купите себе палатку с верхним тентом из полиэстра, конечно этот материал стоит немного дороже нейлона, зато палатка прослужит Вам верой и правдой несколько сезонов.:bf:
 
Цитата
Не жадничайте, купите себе палатку с верхним тентом из полиэстра, конечно этот материал стоит немного дороже нейлона, зато палатка прослужит Вам верой и правдой несколько сезонов.
У меня палатки сезона 3 отхаживают, но старая польская палатка которую покупал отец и я помню ее с детства прослужила 15 лет ( верхняя часть зделана не из ткани, а тоже какой то полимер но твердый армированый ), после замены верхнего полотна-служит до сих пор, но она немного маловата(полуторка)
 
Повторюсь..Можно продлить срок службы (по ультрафиолету)дабы солнце не било палатку, беря с собой отрез белого полиэтилена или из этой серии синтет. брезентов, и канцелярских скрепок-прищепок для крепления онго).
 
а у меня обновка-приобрёл Терра Инкогнита Байк 3 алюминий. разложил-ну,понравилась, чего греха таить...теперь-абы сезон удался!!! а о сроке службы-могу сказать одно: бережное отношение, грамотная эксплуатация и просто небольшое "применение мозга" способны творить чудеса- и многие вещи будут служить годами, радуя своими возможностями и комфортом...
и спасибо всем за полезные советы, статьи  и отзывы!!!!!
 
Присмотрел себе Hannah Streem 2[EMAIL="http://northwall.com.ua/published/publicdata/DB1/attachments/SC/products_pictures/4df1f4e1a2cf7_enl.jpg"]http://northwall.com.ua/published/publicdata/DB1/attachments/SC/products_pictures­/4df1f4e1a2cf7_enl.jpg[/EMAIL] , буду очень благодарен за отзывы о ней.
Если кто может опишите ее плюсы и минусы.
 
О бережном отношении с применением мозгов - нужно проинструктировать мышей :) Иногда даже не "домашних" а диких аборигенов на чьей территории Вы разбиваете лагерь..
 
Цитата
О бережном отношении с применением мозгов - нужно проинструктировать мышей :) Иногда даже не "домашних" а диких аборигенов на чьей территории Вы разбиваете лагерь..
да....:bj::bj::bj::bj:но тут есть маленький ньюанс- а не надо палатку салом натирать!!!:ap:
 
Совсем не обязательно тереть салом, микс может произойти в лодке, в багажнике,достаточно выпавшей из кармана семечки во время сна...! Пойди разберись что у грызунов в мозгах!?
 
нет у нас счастливых пользователей Палатка Кемпинг Solid 3?
насколько сделана она хорошо?

http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BA%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B3+solid+3&b­av=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&biw=1464&bih=819&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=MsyrT8C-EYP3sgbgir2WBQ
 
http://www.pabos.com.ua/product/palatka-bluebird-/
 вот такая бюджетная если кто пользовался прошу оставить рекомендации,  основная задача для чего беру  палатку. это на лето на одну ночь от комаров, от расы, и от легкого дождя.  за раннее благодарен
 
или вот такая модель http://lyublyu.com.ua/palatka-dvuhmestnaya-coleman-1001-polsha
Палатка двухместная Coleman 1001
 
Первая сильно хлопатная в установке, лучше брать как вторая - раскладывается за пять минут, при сноровке,  Колеман 1001 двухслойная, вполне подойдет для ваших требований, хотя для лета можно взять и такие, как в Метро, и Ашане продаются.
 
вот нашел что искал, брал в Метро за 100 гривен, сейчас уже подорожали 120 гривен. собирается и  разбирается за три минуты, спишь спокойно без комариков,  выдержит не сильный дождь(проверено). короче супер за эти деньги для лета. Понятно для весны осени она ну ни как.  я остался доволен , посмотрим сколько она прослужит
 
Вот такая халабуда за 100грн, второй год держит воду и стоит сей час "на убой" в лагере. Есть у них один недостаток - это конденсат, в дождливую и холодную погоду!!!
 
Цитата
Вот такая халабуда за 100грн, второй год держит воду и стоит сей час "на убой" в лагере. Есть у них один недостаток - это конденсат, в дождливую и холодную погоду!!!

вот из-за конденсата внутри палатки я и раскошелился на более дорогой девайс...а то всё хорошо-комарикафф нет, нидуить, матрасик- мяко под спиной, но просыпаешься, или во сне прикоснёшься случайно к палатке-весь кайф как ураганом сдувало!!!!
 
После недели в вот такой халабуде за 100грн:bg: стал обладателем Alexika rondo 4

 
Купил  себе  на  днях  палатку:http://www.mavericktent.ru/photogallery/index.php?SECTION_ID=5 (Иглоо-3)

 Очень  доволен.
 
Цитата
Купил  себе  на  днях  палатку:http://www.mavericktent.ru/photogallery/index.php?SECTION_ID=5 (Иглоо-3)

 Очень  доволен.

У меня следующая модель - ИТЕРА. Очень доволен, палатка супер, одному поставить и сложить без труда.
 
Поломалась дуга на палатке. Кто подскажет где можно приобрести запчасть?
 
Цитата
А.К.,От какой палатки? Материал фиберглас или дюралюминий?

Фиберглас. Нужно два колена.
 
А.К.,От какой палатки? Материал фиберглас или дюралюминий?
 
А у меня вот какая авто палатка есть, сколько искал в инете, нет аналогов
 
Цитата
Поломалась дуга на палатке. Кто подскажет где можно приобрести запчасть?

Попробуйте спросить в магазине "Команда ЭКС". Находится в Киеве. У знакомого были проблемы такого же характера - там все решили.
 
Добрый день. Посоветуйте в выборе палатки. Палатка нужна с мая по конец сентября начало октября, для рыбалки на одну две ночи. бюджет до 700 грн. Стою перед выбором:
1. туристическая "Atlanta" 3. Cамая бюджетная, но как ни странно по параметрам как Forrest Apache
Входные и вентиляционные отверстия снабжены противомоскитной сеткой. Двухсторонние молнии.
Габариты спальной зона: 200х205 мм.
Длина тамбура 110 мм.
Высота: 130 мм.
Внешняя палатка: Нейлон 190Т с полиуретановым покрытием и дополнительно проклеенными швами.
Пол: Poliester Oxford 210Т 3000 мм.
Несущие конструкции: эластичные звенья из углепластика 8 мм.
Вес: 2,2кг.
Количество мест: 3.
Водостойкость 3000мм.
Размер в сложенном виде: 63х14см.
2. Forrest Apache
Количество мест/человек: 3 чел
Спальные отделения: 1
Количество входов: 1
Количество вентиляционных окон: 2
Вентиляция: да
Применение: пешеходный туризм
несложные походы, отдых на природе, кемпинг
Материал внешнего тента: нейлон 190Т с полиуретановым покрытием швы проклеены
Материал внутренней палатки: полиэстер 185Т водоотталкивающая пропитка
Материал дна/пола: Polyester Oxford 210T 3000 мм
Противомоскитная сетка: вход внутренней палатки
Каркас: эластичные звенья из углепластика 8.5 мм
Дополнительные характеристики
Особенности модели: Палатка Forrest APACHE FT2036
тамбур
широкий вход
большие прозрачные окна
дополнторонние молнии
эффективная вентиляция (ослабляющей образование конденсата)
простая и быстрая установка
Цвет внешнего тента: камуфляж
Размер спального отделения (ШxДxВ): 210x310x125 см
Размер сложенной палатки (ДxВ): 63x15 см Вес полный: 3.9 кг
3. HOLIDAY MAERO 3 (в такой ночевал один раз, вроде нормально)
• Конструкция купольного типа
• Каркас на внутренних дугах
• Установка возможна без тента
Вход:
– один
– с дополнительным навесом
– продублирован противомоскитной сеткой
Тамбур:
– на отдельной консольной дуге
• Швы наружной палатки проклеенные
• Вентиляция продублирована противомоскитной сеткой
• Кольцо для подвесного фонаря
• Фиксатор дополнительный для краев тента
• Карманы внутренние в палатке
Количество мест 3
Материал колышков сталь
Размер наружной палатки (см) 310 x 200 x 125
Размер внутренней палатки (см) 180 x 210 x 120
Размер в сложенном виде (см) 62 x 19 x 19
Вес (кг) 3.4
Материал наружной палатки / влагостойкость (мм H2O) Nylon 190T 70D PU / 1200
Материал внутренней палатки Nylon 175T
Материал дна / влагостойкость (мм H2O) PU reinforced / 8000
Материал каркаса Фиберглас
Количество дуг (стоек) / диаметр (мм) 3 / 10
 
бери "холлидей "-у меня такая уже 5 лет -никаких нареканий !
 
тоже к ней склоняюсь, друзья холидей тягают на страйк бол уже года 3 точно, а на игре и дождь пойти может и ветер, на рыбалку я стараюсь ездить когда дождя нету.
набрел на палатку Terra Incognita zeta 3, понравилась но цена там почти на 400 грн больше, думаю мож поднакопить и купить такую, не на один же раз беру
 
Цитата
тоже к ней склоняюсь, друзья холидей тягают на страйк бол уже года 3 точно, а на игре и дождь пойти может и ветер, на рыбалку я стараюсь ездить когда дождя нету.
набрел на палатку Terra Incognita zeta 3, понравилась но цена там почти на 400 грн больше, думаю мож поднакопить и купить такую, не на один же раз беру

вот лучше поднапрячься...сравнивал "в живую" разные палатки- терровские при равных ценах производят лучшее впечатление. сам пользуюсь "байк алюминий 3"- доволен полностью- очень хорошо продуманы мелочи...
 
видел видео сборки zeta 4, палатка прикольная и внутри поинтересней чем холидей, хотя не очень понравились пластиковые защелки которые пришелкиваются к колышкам.
https://www.youtube.com/v/oh3bePFBzlM?version=3&f=videos&app=youtube_gdata
 
Пластиковые защёлки эти, выдержали уже 4-й сезон. А что творилось в этом году в июле в Крыму, в кемпинге Тихая бухта! Песчаная бура, мля. :dm: И ещё, если планируется летние выезды - 2 входа просто необходимы, никакая другая вентиляция не спасает. У меня терровская "ксенна-3" очень устойчивая к ветру, устанавливается легко в одиночку, внешний каркас позволяет поставить палатку под дождём. Так что и мой совет тоже, поднапрячся.:wink: Да и в выбранных Вами палатках пол 3000 - маловато для пола из полиэстара.
 
защёлки не несут никакой нагрузки- у терриков вначале ставится наружный тент- и как по мне- это намного лучше, чем наоборот-плюс ко всему можно собрать СУХУЮ спальную часть под любым дождём, а уже потом подвешивается "жилой отсек"- на простецких "пуговицах" и четыре защёлки по углам- очень удобно и быстро! два выхода- и в палатке летом не душно, да и ночью пользоваться удобнее...ещё у терриков мне очень нравятся штормовые растяжки- во первых, они жёлтые-намного заметнее чёрных, а во вторых- в них ещё вплетена светоотражающая нить-ночью неоспоримое преимущество.
 
Цитата
HOLIDAY MAERO 3
Из предложеных вариантов, я бы брал HOLIDAY MAERO 3. У товарища такая есть - доволен.
 
я уже решил что буду брать terra zeta 3. интересно кто их сейчас производит, так как проскакивали отзывы людей что производят их в китае и качество упало.
 
Умня  Canyon 3 , тож думал о zeta 3 но предпочтение отдал в пользу нижней защитной юбкой на внешнем тенте и не ошибся , очень полезная деталь как оказалось даже летом . На счет того что принцип установки палатки как у Ksena , то есть в дождь можно установить внешний тент а уже потом и спальный отсек из нутри  это спорное достоинство данной модели , как для меня , потому что лично я никогда не дожидаюсь когда начнется ливень чтобы начать устанавливать палатку да и смысл ехать на ночевки в период постоянных дождей ( ну разве что ради того чтобы сутки на пролет сидеть без вылазно в палатке ) а вот внутренний , спальный отдел без внешнего тента летом приходилось часто устанавливать , во первых быстро во вторых максимальное проветривание .
 
Цитата
Умня  Canyon 3 , тож думал о zeta 3 но предпочтение отдал в пользу нижней защитной юбкой на внешнем тенте и не ошибся , очень полезная деталь как оказалось даже летом .
чем она полезна летом? разве пыли меньше попадать будет, хотя пыль и так попадет через сетку
 
В обычных палатках внешний тент не доходит до земли , приличная такая щель по всему периметру , при хороших порывах ветра задувает весь дерматин , юбка защищает  да и при похолодании в палатке будет по комфортней .
 
Производят в Китае, так же как и Hannah, Pinguin, даже фурнитура почти одинаковая. Была возможность сравнить на море Pinguin Campus -3 и свою Ксену. Мне Ксена больше понравилась, хотя Пингвин считается выше уровнем, но я в нём разочаровался.
 
Всем привет! Кто-то пользовался salewa denali 2 ? Так как внутренняя палатка наполовину из сетки, то интересует не задувает ли? Пойдёт ли при околонулевых температурах ? Выбираю между ней и Fjord Nansen Troll (совсем противоположность, вентиляция на внутренней палатке только сверху, а на салеве даже входы чисто сеточные), за фьорд боюсь, что хоть и дуть не будет - зато конденсатить...
 
При околонулевых - фартук обкладываешь камышом или листвой с землёй по периметру...только горох не ешьте...
 
А у меня китайская 2-х местная за 100 грн. Если накрыть клийонкой то не промакает, главное обкопать по краям и мастрас надувной. Неделю жить можно. А за денежки сэкономленые лучше спининг себе новый купить ИМХО
 
Пора готовиться к сезону. остановился пока на world of maverick. http://www.mavericktent.ru/production/winter_tents/ Что посоветуете?
 
Для зимней рыбалки не годится. Точнее годится, но гемор с уставкой и сборкой. ( долго) Проще и дешевле саморасклыдывающеюся китайскую.  А если просто для отдыха в горах, то наверно пойдет.
 
В  прошлом  году  купил    Маверик  Айс-5(оранж) .  

   Собирается  очень  быстро, ветер в  5-6 м\с  держит хорошо,  единственный  недостаток- это  отсутствие  в  комплектации   ввертышей  в  лед.:bk:

 P.S. Alex если  возникнут  вопросы  по  эксплуатации ,  обращайтесь...
 
Цитата
А у меня китайская 2-х местная за 100 грн. Если накрыть клийонкой то не промакает, главное обкопать по краям и мастрас надувной. Неделю жить можно. А за денежки сэкономленые лучше спининг себе новый купить ИМХО

А мы не настолько богатые чтобы покупать дешевые вещи :ap:
 
Цитата
А мы не настолько богатые чтобы покупать дешевые вещи
+1… «Хорошо когда хорошая вещ»… Сам всегда стараюсь лучше приэкономить и «придержаться» немного, но купить что то по «лучше»…  Жаль, правда не во «всем» (в смысле не всегда желания совпадают с возможностями)…
 
Цитата
А мы не настолько богатые чтобы покупать дешевые вещи :ap:

Согласен что хорошие вещи всегда получше покупать и см так делаю (особенно одежду , только надобности пока нет особой. Когда своей машиной еду, то сплю в ней, а так у дружбана есть Easy Camp Phantom. Но вот будут лишние деньги куплю себе Туристический набор из Германии - http://simferopol.cri.slando.ua/obyavlenie/turisticheskiy-nabor-iz-germanii-ID2uaFP.html#23cc26bf;r:;s:
 
А почему никто не говорит какая у Вас зимняя палатка. Вот я использовал 5 лет китайскую. Теперь она пришла в негодность и ищу другую. Хочу купить вот такую
Палатка Holiday Automatic H-1027

или что-то похожее, но уже второй год их нет в наличии в магазинах.
 
Цитата
Туристический набор из Германии - http://simferopol.cri.slando.ua/obyavlenie/turisticheskiy-nabor-iz-germanii-ID2uaFP.html#23cc26bf;r:;s:
Да прикольный наборчик :dn:
 
Спасибо, учту.
 
Подскажите, какие еще нюансы при выборе. Shaman, а почему выбрал именно эту? Чем она отличается от Маверик Айс-3?
 
Цитата
Вот маленький фотоотчет по палатке. Температура воздуха в субботу -20, в палатке +10, пришлось снять курточку и сидеть в свитере, но всеравно было очень тепло. Лунка естественно не замерзала, руки не мерзли. Благодаря палатке просидел с 9 до 15 часов, клев был сумашедший (7кг плотвы)и ушел лишь потому, что устал от однообразия - "опустил-вытащил" и т.д., а глубина 6-7 метров, процес небыстрый. На прошлых выходных сидел без палатки, при температуре -15, смог просидеть лишь 2 часа и только начался клев пришлось уйти - лунка постоянно замерзала, да и просто окоченел. Палаткой очень доволен - отработала на 100процентов.

А это какая палатка?
 
У меня немного другая специфика ловли зимой,но применяю обыкновенную китайскую палатку,она проветривается и это хорошо когда зимой ночуем в палатке с газовым балоном.Пока не замерзали,газового 5 литрового балона хватает на 12-14 часов (зимой совсем другой расход)
 
Цитата
Чем она отличается от Маверик Айс-3?

 Здравствуйте!  Отличается  только  размером.  
 
    На  зимнюю  рыбалку  один  никогда  не  езжу .  Комфортно  размещаются  три  человека, с  ящиками , с "тормозками":by::by::by:
 
Подскажите кто что может сказать о этой палатке?

Другу досталась в наследство. Как у нее с промокаемостью? Нехотелось-бы проснуться посреди ночи от того что на тебя капает. Пол прорезиненый, а вот верхний тент вроде нет. Может есть какая пропитка?
 
Цитата
Здравствуйте!  Отличается  только  размером.  
 
    На  зимнюю  рыбалку  один  никогда  не  езжу .  Комфортно  размещаются  три  человека, с  ящиками , с "тормозками":by::by::by:

Shaman, спасибо за помощь при выбре!!! Наконец-то купил себе зимнюю палатку Maverick  ICE-3 http://www.mavericktent.ru/photogallery/index.php?SECTION_ID=50.... остался очень доволен!
 
Цитата
Shaman, спасибо за помощь при выбре!!! Наконец-то купил себе зимнюю палатку Maverick  ICE-3 http://www.mavericktent.ru/photogallery/index.php?SECTION_ID=50.... остался очень доволен!

и сколько она вам обошлась с учетом доставки из Москвы ?
 
Цитата
Туристический набор из Германии - http://simferopol.cri.slando.ua/obyavlenie/turisticheskiy-nabor-iz-germanii-ID2uaFP.html#23cc26bf;r:;s:

использую такую только 8мест доволен.привезли с германии
 
кто пользуется такой палаткой оставьте свой отзыв стоит или нет     http://spining.in.ua/index.php?productID=298
 
Цитата
и сколько она вам обошлась с учетом доставки из Москвы ?

Заказывал в интернет-магазине в Украине. Цена: 2,100.00грн
 
А мне один знакомый рассказывал, как ездит с ночевкой или на день его сосед-дед. В своем стареньком "Запорожце" дед вынул переднее пассажирское сиденье, в этом месте прорезал отверстие в виде люка, закрыл его крышкой и, когда лед уже устоялся - на рыбалку. Приехал, открыл, просверлил - цап-царап рыбку. Если знакомый соврал, значит, я - тоже. Вот такая у него палатка советского образца и дедовской смекалки!
 
А у меня российская палатка "КЕМПИНГ"
Мне эти палатки нравятся тем,что у них есть еще дополнительные водонепроникаемые накидки оранжевого цвета
Она остается сухой внутри ,даже если целый день льет проливной дождь
Прямо на снегу стелю квадрат клеены и на нее ставю палатку
В палатку ложу каремат,на каремат-кусок старой шубы и уже на шубу кладу спальник



А вообще для зимней рыбалки подойтет вообще любая палатка
Вопрос проникаекмости в нее воды и мокрого снега - решается вторым большим квадратом клеены,которую можно накинуть и закрепить поверх нее
Клеену можно купить в любом "ЭПИЦЕНТРЕ" Украины...
 
Цитата
Если знакомый соврал, значит, я - тоже
Без коментариев ))))) Смотретьс 05.12 минуты
 
Цитата
Без коментариев ))))) Смотреть с 05.12 минуты
И автономная печка, которая работает при выключеном двигателе. Самый зимнерыбацкий автомобиль))))
 
Цитата
Самый зимнерыбацкий автомобиль))))
Такого даже в Майбахе нет )))
 
Цитата
Сообщение от Walrus  
Самый зимнерыбацкий автомобиль))))
Такого даже в Майбахе нет )))

Так, а я о чем? Гордость просто распирает за нашу отечественную промышленность! А с другой стороны - ИМ бы наши дороги, так ОНИ бы и с места не сдвинулись! Только вот от темы уходим - про палатки все-таки разговор
 
Цитата
Заказывал в интернет-магазине в Украине. Цена: 2,100.00грн
Тоже планирую на этот год взять новую палатку, но мне кажется эта цена уж через чур завышена.
 
Цитата
Тоже планирую на этот год взять новую палатку, но мне кажется эта цена уж через чур завышена.
Здаров Андрюха! Если ты собираешься обычную брать ( не для зимы ) то я покупалтут, можешь посмотреть, если интересно.  Качество огонь , магаз возле жд вокзала. А если зимнюю - обычная за 100 колов + -  не катит разве?
 
Цитата
Если ты собираешься обычную брать ( не для зимы )
Нет, у меня у друга была простая, при хорошем ветре ее продувает насквозь! Буду брать только для зимней, в пределах 200-300 можно взять нормальную!
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Вот присмотрел я себе палатку Terra Incognita Bravo 4 Alu, а отзывов о ней практически нет. Может кто то из вас пользуется палатками фирмы Terra Incognita? Оставьте свои отзывы в этой темке. Большое спасибо!
 
Очень удобная, качественная и просторная палатка! У нас тера 3. Используем уже 5-й год, только недавно сломалась змейка на входном тамбуре... Очень даже советую.
 
Lepik, большое вам спасибо за отзыв!
 
3 сезона пользуюсь Ksena 3 Отличная палатка! Стояла в разных условиях, и на реке, и на море. Не выгорает, ткань ломкой не стала. растяжки мегаудобные, по сравнению с Пингвином друзей. Вентиляция превосходная. Тамбур хотелосб бы больше, поэтому, есть желание на сл. год сменить на Bravo. У меня ещё и спальники терровские, и тент 4х5, всё хорошего качества, по нормальной цене.
 
G_S_M, вот как раз наличие двух больших тамбуров и послужило дополнительным толчком при выборе этой модели. Правда палатку в живую я не видел, только в нете. Вот и обратился к уважаемым форумчанам за помощью.
 
У меня вот такая палатка. "http://terraincognita.ua/catalog/tents/canyon_3.html". Подтверждаю, палатки и спальники классные. Хоть я лично и использовал єнту продукцию первый сезон, но остался доволен. пришлось ставить палатку вечером в ливень. Поставил вкладыш, накрыл верхним "слоем", накачал матрас и в теровский спальник залез. Всю ночь шел дождь конкретный, температура окололо +5. Спал в одних трусах. Утром проснулся, а мне реально жарко. А кто спал в машине замерз и задолбался машину прогревать. По итогу в самой палатке комфортно теплая температура. При этом не грамма воды. Единственное что на верхней части изнутри собирался конденсат, но его количество не критично. Возможно это произошло из-за того что при установке палатки не отрегулировали отдушины.
 
Carharodon, уточни пожалуйста, какая именно модель у тебя?
 
Цитата
Carharodon, уточни пожалуйста, какая именно модель у тебя?
Во блин ссылка не влезла. Ща поправлю.
http://terraincognita.ua/catalog/tents/canyon_3.html
 
и спальник вот такой http://terraincognita.ua/catalog/sleeping_bags/asleep_wide.html
только будешь брать спальник бури шириной 1000 мм, а то 800 больше женщине или худощавому подойдет. Я не считаю себя бегемотом но в 800 тесновато или правильнее не комфортно как-то. и еще если будешь брать два спальника, то сразу обрати внимание, что они есть правосторонние и левосторонние. правый с левым можно пристегнуть вместе и допустим с женой спать вместе.
 
Carharodon, еще раз большое спасибо. А про мешки вообще суперовски подсказал! Надеюсь BRAVO меня тоже не разочарует.
 
Теровские палатки используем давно. За эту цену ничего лучшего я не знаю. Ческие hannah подороже, а качество не очень отличается. С китайским tramp были проблемы с дугами. FJORD NANSEN тоже дуги подводили. Минус теровских палаток  это замки, но и в той же hannah они расходятся.  
На фото три теры: слева zeta 3, и две geos 3. Проверенные Карпатскими ливнями и ночными заморозками.
Если нужен большой тамбур лучше брать  geos но и в он не маленький.
 
пользуюсь Байк алю 3. доволен!!! у ценовых одноклассников выигрывает! удобно ставить, мелочи продуманы. очень доволен алюминиевыми стойками-разницу в цене они окупают. в ходу также спальники, и именно 1000 в ширине- соединяю два и спокойно двое взрослых и ребёнок спят всю ночь не мешая друг другу... хочется ещё и тент, но со стойками цена получается высоковата- пока подождём-с...
 
Цитата
пользуюсь Байк алю 3. доволен!!! у ценовых одноклассников выигрывает! удобно ставить, мелочи продуманы. очень доволен алюминиевыми стойками-разницу в цене они окупают. в ходу также спальники, и именно 1000 в ширине- соединяю два и спокойно двое взрослых и ребёнок спят всю ночь не мешая друг другу... хочется ещё и тент, но со стойками цена получается высоковата- пока подождём-с...
Алюминиевые стойки - это очень гуд. Если не ошибаюсь тера на алюминиевые стойки даёт пожизненую гарантию.
У меня спальник Asleep 200. не думал что он такой теплый.  Совет в спальнику спать только в нижнем белье, намного удобней.
Тент можно пока без стоек взять, офигенная вещь, часто выручает.
Еще у меня рюкзак теровский вот такой http://terraincognita.ua/catalog/rucksacks/discover.html. Из теровских вещей пока на рюкзак больше всего нареканий.
 
Цитата

У меня спальник Asleep 200. не думал что он такой теплый.  Совет в спальнику спать только в нижнем белье, намного удобней.

у меня 300-е...при плюсах спать одно удовольствие, как дома. а раздеваться "до лёгкого"- всегда спать намного теплее и комфортнее"!!! как бы ни было холодно- лучше раздеться, что-то подложить снизу, а остальное-набросать на одеяло, чем спать одетому-неудобно и холоднее.
 
Большое всем спасибо! Теперь смело буду брать. Надеюсь, что не подведет.
 
Совет по спальникам - если захочешь брать правый и левый, для состыковки, проверь совместимость сразу в магазине, т.к. спальники выпущенные до 2012 года, не состыкуются со спальниками этого года.
 
Цитата
У меня вот такая палатка. "http://terraincognita.ua/catalog/tents/canyon_3.html". Подтверждаю, палатки и спальники классные. Хоть я лично и использовал єнту продукцию первый сезон, но остался доволен. пришлось ставить палатку вечером в ливень. Поставил вкладыш, накрыл верхним "слоем", накачал матрас и в теровский спальник залез. Всю ночь шел дождь конкретный, температура окололо +5. Спал в одних трусах. Утром проснулся, а мне реально жарко. А кто спал в машине замерз и задолбался машину прогревать. По итогу в самой палатке комфортно теплая температура. При этом не грамма воды. Единственное что на верхней части изнутри собирался конденсат, но его количество не критично. Возможно это произошло из-за того что при установке палатки не отрегулировали отдушины.

Конденсат на внутренней поверхности наружного тента это нормально, главное, чтобы внутренняя палатка и тент не соприкасались, а конденсат будет стекать по тенту на землю.

Если позволите дам один совет, не пользуйтесь надувными матрацами при низких температурах. Можно нажить себе неприятностей со здоровьем. Для термоизоляции от холодной земли лучше использовать термополиуретановые карематы типа "Ижевский" (дешево и сердито), или самонадувающиеся коврики (дорого но комфортно).:bf:
 
Цитата

Если позволите дам один совет, не пользуйтесь надувными матрацами при низких температурах. Можно нажить себе неприятностей со здоровьем.

не, матрац- если нет денег на самонадувающийся коврик толщиной хотя бы 5 см (для полного кайфа сна)-весч незаменимая! вот только когда земля уже холодная-тут без каремата поверх матраца не обойтись, здесь я поддерживаю полностью!!!
 
Цитата
не, матрац- если нет денег на самонадувающийся коврик толщиной хотя бы 5 см (для полного кайфа сна)-весч незаменимая! вот только когда земля уже холодная-тут без каремата поверх матраца не обойтись, здесь я поддерживаю полностью!!!
Сплю без матраса, пользуюсь обычным ижевским карематом. Возможно привычка, а может молодость, но сплю как младенец.
Каждому своё....
 
Цитата
Сплю без матраса, пользуюсь обычным ижевским карематом. Возможно привычка, а может молодость, но сплю как младенец.
Каждому своё....

тут уже есть несколько условий- я весь набор в руках не ношу-вес матраца не волнует. спать намного мягче-тут уже "прымхы", но спать на жёстком уже не хочется. когда-то обходился "ниже минимума", сейчас "душа требует комфорта"...:bk:
 
Цитата
когда-то обходился "ниже минимума"
когда-то с такими палатками ходили... Однажды просыпаюсь, вдоль всей палатки ручеёк, а сейчас ляпота - какой бы дождь не был - сухо и тепло.
 
G_S_M,  и вам большое спасибо за совет!!!
 
Цитата
Торкнуло меня ловить белую в этом сезоне,надумал покупать себе палатку но уже наверное на следующий сезон.Присмотрел вот эту "Надежду" может кто уже пользуется и расскажет все плюсы и минусы,один минус я уже вижу цена:ag:.
Буду сам рассказывать все плюсы и минусы после этого сезона,пришла платочка только теперь она называется Лотос -2.
 
Цитата
Буду сам рассказывать все плюсы и минусы после этого сезона,пришла платочка только теперь она называется Лотос -2.

и шо по чем???? тоже решился брать, а то в прошлую зиму трошки на ветре не понравилось ловить...
 
Звоните представителю в Украине удалено администрацией и он вам всё расскажет.
 
выложу пару фоток с прошлого года, где видны моя палаточка и моих товарищей, все довольные как слоны. Рыбачим Печенеги-Артёмовка-Мартовая Харьковская обл. Печенежское вдхрн.
 
Цитата
в прошлом году брал у  Константина палатку ( и мой товарищ тоже у него брал и мне подсоветовал),  нариканий нет, меня устраивет полностью. Летом зачем-то взял на рыбалку? где с успехом прожгли её, востановлению не подлежит, думаю еще одну заказать. Телефон "продавцов палаток" утерялся, спасибо Вам, выложили завтра созвонюсь.
Может тент у них заказ дешевле будет.
 
заказал палатку, обратного пути нет, а за тент я не подумал....
 
Цитата
выложу пару фоток с прошлого года, где видны моя палаточка и моих товарищей, все довольные как слоны. Рыбачим Печенеги-Артёмовка-Мартовая Харьковская обл. Печенежское вдхрн.

Отличная палатка, для зимней рыбалки. На фото двух-местная? Насколько комфортно в ней будет двум рыбакам (с расчетом что и третий в гости зайдет)?
 
Цитата
Отличная палатка, для зимней рыбалки. На фото двух-местная? Насколько комфортно в ней будет двум рыбакам (с расчетом что и третий в гости зайдет)?
Троим будет тесновато(хотя можно),для троих есть Лотос-3,четверых Лотос -4.
 
Когда  выбирал  себе  палатку   для  зимней  рыбалки  , наткнулся  на  вот  такую  статью:http://winter-fishing.ru/fishing-tackle/palatki-dlya-zimney-ryibalki/
 
Я выбирал долго себе палатку,  но  я руководствовался этой статьей http://www.rosfishing.ru/content/articles/index.php?article=30062 и не жалею о выборе. Вот фото моей маверик айс-3. Лед еще не стал, жду первых проб!
 
Цитата
Отличная палатка, для зимней рыбалки. На фото двух-местная? Насколько комфортно в ней будет двум рыбакам (с расчетом что и третий в гости зайдет)?

отвечу фотографиями с рыбалки.
 
Цитата
отвечу фотографиями с рыбалки.

5 штыков- более, чем красноречиво!!!! хотя не исключено, что при этом шестой язвенник ещё и на баяне играл.....Вернее седьмой- у шестого фотик в руках....
 
Цитата
ещё и на баяне играл.
Вы совершенно правы,:-)
 
Хочу себе купить более-менее качественную и не дорогую палаткут для выездов на рыбалку (у меня китайская дешовая щас - покупал за 100грн. в Епицентре ). Главный показатель при выборе цена/качество. Накопал в интернете такие варианты:

1. Палатка трехместная Kilimanjaro (Килиманджаро) SS-06т-024 (629 грн)

Производитель: Kilimanjaro (Германия) Артикул: (SS-06т-024) Габариты: 415 х 225 х 135/115 см Количество мест: 3 Гарантия: 1 год Технические характеристики и описание: Вместимость: 3 человека; Материал тента: 190T polyester PU 3000 мм в/ст; Материал внутренней палатки: 190T breathable; Материал пола: полиэтилен (PE); Каркас: стекловолокно (fiberglass); Каркас палатки образуют секционные дуги из прочного стекловолокна. Пол выполнен из полиэтилена; Тент палатки сделан из прочной, высококачественной ткани 190T polyester, водостойкостью 3000 мм водного столба. Внутренняя часть палатки выполнена из 190T breathable.
http://terrasport.ua/goods_kilimanjaro_ss-06t-024.htm?MS_MSS=jg6bsr1mhcg4ha9s8vr1ve5caesf1a8i

2. Палатка USA STYLE SS-AT-123-2 (539 грн.)

вместимость: 3 человека;
размеры внешней палатки (ШхДхВ): 210х210х150 см;
материал тента: 210T polyester PU 4000 мм в/ст;
материал внутренней палатки: 190T polyester;
материал пола: полиэтилен (PE);
каркас: стекловолокно (fiberglass).
http://www.usastyle.net/shop/turizm_i_plyazhnyij_otdyix/palatki_i_spalniki/palat­ka_ss-at-123-2/

Обе палатки вроди норм, но в интернете почти нет отзывов кто их испытывал в реальных условиях. Хотелось бы услышать отзыв у кого есть такие палатки и какую все таки выбрать? Какие у етих палаток плюсы и минусы, удобно ли в них, есть ли дефекты и т.д.? Использовать планирую с мая по сентябрь для компании из 3-х человек.
P.S. Может кто подскажет еще какую нибудь трехместную палатку ценой до 650грн.
 
Полностью согласен с предыдущим оратором! дорогая и с защитой только от комаров...
 
Цитата
кто пользуется такой палаткой оставьте свой отзыв стоит или нет     http://spining.in.ua/index.php?productID=298

Стоит.


http://www.mavericktent.ru/production/camping_tents/
 
А вобще кто-то встречался с любіми палатками Kilimanjaro, USA STYLE или LOAP (Чехия).
Очень нуждаюсь в коментариях.
 
А вобще кто-то встречался с любіми палатками Kilimanjaro, USA STYLE или LOAP (Чехия).
Очень нуждаюсь в коментариях.
 
Я бы рекомендовал при выборе палатки обращать внимание на плотность материала, чем плотнее тем менее промокает. А плохая погода как всегда застаёт внезапно.
 
Цитата
Kilimanjaro
мне эта больше понравилось по функциональности и на вид
сам не пользовал
 
Цитата
А вобще кто-то встречался с любіми палатками Kilimanjaro, USA STYLE или LOAP (Чехия).
Очень нуждаюсь в коментариях.

 посмотрите тут http://aukro.ua/ раздел палатки
 
тоже как раз на Аукро выбираю, много чего есть и дешевле, чем в магазинах
 
нормальная палатка...хороший выбор!!! жаль, что не получится сравнить с теми, которые "хотел раньше"-чтоб ещё раз убедиться в правильности выбора. а дуги- со временем на офсайте можно купить алюминиевые- 550 грн, но весч!!!- у меня байк алю 3- так что знаю, о чём говорю..
 
Взвесив все за и против. И в связи с тем что никто палатками Килиманджаро и ЮСС стайл не пользовался и не только на это форуме. Я решил взять что нибудь понадежнее. Но надежнеее оказалось дороже чем мой бюджет. А на китайскую епицентровку я уже смотреть не могу, решил что надо брать пока есть деньги
Пришлось остановитса на Б/У и взял Terra Incognita Platou 3 за 760грн. (новая такая 1200-1300грн.)
Тент и внутренняя палатка в хорошем состоянии, а дуги немного не очень. Но продавец дал мне в придачу 2 запасных колена новых.
Палатку я нашел на этом форуме:
http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?p=537192#537192
Повезло что в одном городе. Продавец все показал-росказал, осмотрели палатку и все изьяны.
Я доволен. Правда осталось ее потестить в ральных условиях. Так что жду весну.
_________________
 
Взвесив все за и против. И в связи с тем что никто палатками Килиманджаро и ЮСС стайл не пользовался и не только на это форуме. Я решил взять что нибудь понадежнее. Но надежнеее оказалось дороже чем мой бюджет. А на китайскую епицентровку я уже смотреть не могу, решил что надо брать пока есть деньги
Пришлось остановитса на Б/У и взял Terra Incognita Platou 3 за 760грн. (новая такая 1200-1300грн.)
Тент и внутренняя палатка в хорошем состоянии, а дуги немного не очень. Но продавец дал мне в придачу 2 запасных колена новых.
Палатку я нашел на этом форуме:
http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?p=537192#537192
Повезло что в одном городе. Продавец все показал-росказал, осмотрели палатку и все изьяны.
Я доволен. Правда осталось ее потестить в ральных условиях. Так что жду весну.
_________________
 
Думаю выбор хороший Terra Incognita хоть и Украина-Китай, но качество отличное! У меня Terra Incognita  термоизоляционный каримат, гидросумка, альпинштоки и еще всякие прибомбасы, за два сезона ничего не случилось, несчитая того что все украли ((, а что могло случиться с дюралюминевыми дугами?
P.S.  в арсенали все палатки Pinguin
 
Цитата
Думаю выбор хороший Terra Incognita хоть и Украина-Китай, но качество отличное! У меня Terra Incognita  термоизоляционный каримат, гидросумка, альпинштоки и еще всякие прибомбасы, за два сезона ничего не случилось, несчитая того что все украли ((, а что могло случиться с дюралюминевыми дугами?
P.S.  в арсенали все палатки Pinguin

в обычной комплектации дуги не алюминиевые...с алюминием в названии палатки добавляется "алю" ...
 
Да дуги там фиберглас. Палатка хоть Б/У но в хорошшем состоянии, а вот дуги мне не очень нравятса. Когда поламаю несколько придетса менять на алюминий.
 
Цитата
Я выбирал долго себе палатку, но я руководствовался этой статьей http://www.rosfishing.ru/content/articles/index.php?article=30062 и не жалею о выборе. Вот фото моей маверик айс-3. Лед еще не стал, жду первых проб!


А где покупали? Тоже хочу такую.
 
Цитата
А где покупали? Тоже хочу такую.
заказывал в интернет-магазине. У них:  http://spining.in.ua/
 
Цитата
Я выбирал долго себе палатку,  но  я руководствовался этой статьей http://www.rosfishing.ru/content/articles/index.php?article=30062 и не жалею о выборе. Вот фото моей маверик айс-3. Лед еще не стал, жду первых проб!
Статья тут, переехала. http://www.rosfishing.ru/overviews/apartment-on-the-ice/
 
Цитата
Я выбирал долго себе палатку,  но  я руководствовался этой статьей http://www.rosfishing.ru/content/articles/index.php?article=30062 и не жалею о выборе. Вот фото моей маверик айс-3. Лед еще не стал, жду первых проб!

Поддержу у меня тоже айс - 3, хорошая палатка, а у товарища айс - 1, тоже не жалуется.
 
А я вот купил самую простую и доступную палатку. 2 на 2 метра, цена 180 гривен, тест прошла успешно, правда мороз был не особо большой но я себя чувствовал очень комфортно...  Единственный минус, как-то неудачно сделан вырез под лунки, тупо по середине, не очень удобно! Если бы мог позволить себе, то покупал бы и по 2000 гр. палатки! Но увы:bk:...
 
Цитата
А я вот купил самую простую и доступную палатку. 2 на 2 метра, цена 180 гривен, тест прошла успешно, правда мороз был не особо большой но я себя чувствовал очень комфортно...  Единственный минус, как-то неудачно сделан вырез под лунки, тупо по середине, не очень удобно! Если бы мог позволить себе, то покупал бы и по 2000 гр. палатки! Но увы:bk:...
Котяра, смотрю твою палатку одобрил и благословил своим присутствием. Поганял там злых духов... :ap:
 
Цитата
А я вот купил самую простую и доступную палатку. 2 на 2 метра, цена 180 гривен, тест прошла успешно, правда мороз был не особо большой но я себя чувствовал очень комфортно...  Единственный минус, как-то неудачно сделан вырез под лунки, тупо по середине, не очень удобно! Если бы мог позволить себе, то покупал бы и по 2000 гр. палатки! Но увы:bk:...

Основная ф-ция этой палатки--защита от ветра.Пол можно вообще убрать.А для сугреву--штук 5 толстых свечек или небольшую газовую горелку.:wink:
 
Цитата
А для сугреву--штук 5 толстых свечек или небольшую газовую горелку
Ещё один хороший способ обогреть палатку - это зажечь сухой спирт в пустой консервной банке. Многократно использовался на практике
 
Цитата
А я вот купил самую простую и доступную палатку. 2 на 2 метра, цена 180 гривен, тест прошла успешно, правда мороз был не особо большой но я себя чувствовал очень комфортно...  Единственный минус, как-то неудачно сделан вырез под лунки, тупо по середине, не очень удобно! Если бы мог позволить себе, то покупал бы и по 2000 гр. палатки! Но увы:bk:...

Палатки айс1; айс2; айс2,5; айс3 - они тоже не из дорогих.
 
Цитата
Палатки айс1; айс2; айс2,5; айс3 - они тоже не из дорогих.
Ну да, я с вами согласен! Обращал на нее внимание! Но у нас в магазинах ее видеть не приходилось, да и у друзей таких не имеется. А брать в интернете кота в мешке не хотелось... Купил то что проверено и неоднократно использовалось как мной так и моими друзьями-коллегами!!!
 
Цитата
А для сугреву--штук 5 толстых свечек или небольшую газовую горелку.

Цитата
Ещё один хороший способ обогреть палатку - это зажечь сухой спирт в пустой консервной банке
А еще вот такой вариант неплохой https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=445349&postcount=1 :bj::bj::bj:  (не сочтите за рекламу)
 
Да ну на.....Для дня рыбалки--слишком громоздко.То для армейских шатров в самый раз.
 
Ну вот приехала моя палатка Терра Инкогнита Браво 4. Проверил визуально, все вродь как нормально, один нюанс только огорчил- во внутренней палатке сверху нет окошка для вентиляции как в других моделях. Ну а проверка палатки на природе будет весной, при наступлении теплой погоды. После испытаний отпишусь. П.С. кто то писал, что очень тугие молнии, так вот у меня они работают очень даже мягко.
 
Holiday EASY ICE H-10451
http://rybachok.com.ua/product/6313/


Кто-то пользовался ? Смущает надежность механизма, особенно при обледенении. Хотя за подобную стоимость не нашел альтернатив.
 
вчера на рыбалке в палатке сюрпу варили, сидели в 6-м!!!
 
добрый день.
посоветуйте кто то видел такую палатку или тестировал http://www.antboats.com.ua/2/1354/1356.html  3 местную. Стоит ее брать или нет?
 
Нашел интересное видео для любителей ловли белой рыбы со льда. Делюсь.
http://video-fish.ru/master-klass/556-lovlya-beloj-ryby-so-lda.html
 
Цитата
Нашел интересное видео для любителей ловли белой рыбы со льда. Делюсь.
С Днём рождения !!!
 
я в палатке рыбачу первую зиму первое впечатления только положительные при морозе в 10-15градусов в палатке сидиш без куртки от ветра и снега хорошо защищает за световой день выпаливал 2-3свечки толщиной 3см высотой 20см!хотя свечки и необязательны но я мерзляк да и с живым огнём комфорд и шик!!!
 
Цитата
я в палатке рыбачу первую зиму первое впечатления только положительные при морозе в 10-15градусов в палатке сидиш без куртки от ветра и снега хорошо защищает за световой день выпаливал 2-3свечки толщиной 3см высотой 20см!хотя свечки и необязательны но я мерзляк да и с живым огнём комфорд и шик!!!

А что за свечки такие? Они что палатку греют?
 
По моему у него в правой руке Правильный сугрев!
 
по теме топика.

Я с 2008 пользуюсь Скайлайном, Лайт. Выбиралась в то прекрасное время когда еще не было 4 колес в постоянном наличии, а реки запада и востока манили не по детски)). За пять лет эксплуатации ничего не разошлось, не поломалось, не протекло. Маленькая, легкая палатка, при необходимости становится надежным укрытием от любой непогоды.в отличии от кое какой другой Терровской продукции - палаткой я очень доволен.
 
Всем здрасте!!! Подскажите пожалуйста какую палатку купить! У меня есть лимит в 600 грн. Я выбираюсь на природу в основном летом и это бывает пару раз в год, стоянки бывают продолжительные по неделе. В наличии есть матрац с размерами 205х150х22 и на явность авто(тобиш вес в принципе не играет значения). Палатку искал 3  для 2 человек с комфортом еще люблю что б был предбанник что б грязные ботинки не ставить в палатку поэтому остановился на 2 моделях:
1) Holiday MAERO 3 (основной вариант договорился что отдадут за 500 новую) http://price.ua/holiday_maero_3/otzivi/356213.html
2) Kilimanjaro SS-06т-024 (Нравится форма предбанник ну качество хуже чем у предыдущей)
Смущает высота внутренних палаток 120 см если + матрац не маловато будит?
Посоветуйте плз по этим моделям или предложите варианты под эту сумму
 
Цитата
Всем здрасте!!! Подскажите пожалуйста какую палатку купить! У меня есть лимит в 600 грн. Я выбираюсь на природу в основном летом и это бывает пару раз в год, стоянки бывают продолжительные по неделе. В наличии есть матрац с размерами 205х150х22 и на явность авто(тобиш вес в принципе не играет значения). Палатку искал 3  для 2 человек с комфортом еще люблю что б был предбанник что б грязные ботинки не ставить в палатку поэтому остановился на 2 моделях:
1) Holiday MAERO 3 (основной вариант договорился что отдадут за 500 новую) http://price.ua/holiday_maero_3/otzivi/356213.html
2) Kilimanjaro SS-06т-024 (Нравится форма предбанник ну качество хуже чем у предыдущей)
Смущает высота внутренних палаток 120 см если + матрац не маловато будит?
Посоветуйте плз по этим моделям или предложите варианты под эту сумму

Где-то на форуме есть групповой заказ снаряги фирмы Terra Ingognita скидка около 17%. Модель палатки 2 значит что два взрослых человека лежат комфортно (2+1). Мы когда идём в Карпаты в палатках модель 3 спим по четыре человека.
 
Цитата
Всем здрасте!!! Подскажите пожалуйста какую палатку купить! У меня есть лимит в 600 грн. Я выбираюсь на природу в основном летом и это бывает пару раз в год, стоянки бывают продолжительные по неделе. В наличии есть матрац с размерами 205х150х22 и на явность авто(тобиш вес в принципе не играет значения). Палатку искал 3  для 2 человек с комфортом еще люблю что б был предбанник что б грязные ботинки не ставить в палатку поэтому остановился на 2 моделях:
1) Holiday MAERO 3 (основной вариант договорился что отдадут за 500 новую) http://price.ua/holiday_maero_3/otzivi/356213.html
2) Kilimanjaro SS-06т-024 (Нравится форма предбанник ну качество хуже чем у предыдущей)
Смущает высота внутренних палаток 120 см если + матрац не маловато будит?
Посоветуйте плз по этим моделям или предложите варианты под эту сумму

Если хотите качество, то возьмите что-то из туристического ассортимента, даже в ущерб месту, дизайну и т.д.
Вот палатка, которая действительно будет радовать практичностью http://terraincognita.ua/catalog/tents/alfa_2.html.
Она хоть двушка, но спали и втроем, и вдвоем, но 2 походных рюкзака ложили между собой.
Ценник, конечно выше, но Holiday тоже больше 600 стоит.
Тем более вы в Киеве, можете подъехать в любой магазин, который продает продукцию Терры. Я покупаю все в Бизоне, можно в фирменном магазине. Но цена везде одинаковая, разьве что каждый магазин делает скидку по дисконтной карте.
Если это просто палатка, чтобы спрятаться от дождя, тогда можно смело взять в Эпицентре за 200 грн и не париться.
Но если дождь, то нужно обкапывать и т.д.
Это мое мнение, ответственности не несу :)))
 
Цитата
Где-то на форуме есть групповой заказ снаряги фирмы Terra Ingognita скидка около 17%. Модель палатки 2 значит что два взрослых человека лежат комфортно (2+1). Мы когда идём в Карпаты в палатках модель 3 спим по четыре человека.

Груповой заказ забанила Terra Ingognita... К сожалению...
 
Цитата
Если вы о Терре, то отличается от китая обычного материалом и качеством исполнения.
Слышал, что начинали их шить в Украине, а сейчас производство в Китае. Не знаю, насколько это правда.
Друзья брали простую китайскую в поход в Крым, у нас в палатке было сухо, у них все подмокало. Но дожди там не останаливались несколько дней.
Для семьи я взял Альфа 3. Места там завались. Однако, тамбур маленький, только для обуви, котелка и т.д., поэтому часть вещей в палатке.
Мне нравятся также палатки с тамбуром, но они действительно дороже.
Если вы не собираетесь штурмовать вершины и т.д., то можно обойтись недорогой палаткой, но потом как обычно может что-то оторваться, кто-то упадет и прорвет тент и т.д.
Кстати, тент у турпалаток устойчив к огню (легкий пепел не прожигает)...
Но в любом случае, выбор должен быть оптимальным. И затраты не превышали удовольствие.

а если говорить о Холидей? стоит ее покупать за 500 ре или она обычный дешевый Китай?
 
Цитата
Если хотите качество, то возьмите что-то из туристического ассортимента, даже в ущерб месту, дизайну и т.д.
Вот палатка, которая действительно будет радовать практичностью http://terraincognita.ua/catalog/tents/alfa_2.html.
Она хоть двушка, но спали и втроем, и вдвоем, но 2 походных рюкзака ложили между собой.
Ценник, конечно выше, но Holiday тоже больше 600 стоит.
Тем более вы в Киеве, можете подъехать в любой магазин, который продает продукцию Терры. Я покупаю все в Бизоне, можно в фирменном магазине. Но цена везде одинаковая, разьве что каждый магазин делает скидку по дисконтной карте.
Если это просто палатка, чтобы спрятаться от дождя, тогда можно смело взять в Эпицентре за 200 грн и не париться.
Но если дождь, то нужно обкапывать и т.д.
Это мое мнение, ответственности не несу :)))

Спасибо большое за то что откликнулись))! Ну по поводу дождя то у меня была флагман 2 так неделю лил дождь не одной капли в палатке хотя и стоял не на самом высоком месте.Минус флагмана что когда жарко - сильно парит! По поводу терры я смотрел эти палатки ну та что нравится более менее от 1300 стоит пока я не готов платить такие деньги за палатку! А тут за 500 отдают Холидей. Вопрос в следующем по сути: Она отличается от обычной дешевой китайской палатки? Или просто пропиарены бренд?
 
Цитата

Смущает высота внутренних палаток 120 см если + матрац не маловато будит?


От себя скажу, так сказать из своего опыта, тоже раньше думал что чем выше палатка тем удобнее. Но после того как я при поездке на Донузлав взял на пробу у товарища его большую палатку и пожив в ней пару дней при хорошем ветре и на открытом месте, я понял, что надо себе брать палатку не очень высокую, а то шум палатки ночью практически не давал спать, а еще то что на высокая то в ней не очень то и тепло было, пришлось укрываться всем что было, а было то мало всего, так как было лето, но пару одеял все таки имелось. А друзья в маленьких чуствовали себя очень даже комфортно, так что было решено брать по меньше хату.  Вес палатки рояли не играет, есть колеса.

Так что себе для семьи из 4х человек, двое взрослых и двое детей, я подыскиваю не 4х а 3х местную палатку, поразмыслив о том что наша двух спальная кровать 1.6 метра шириной и уложив всю семью на нее вместе с собой, я понял что ширины палатки 2 - 2.20 метра нам хватит с головой, и высоты мне хватит 1.5 метра с головой,  главное чтобы был тамбур.

фото испытанной мной палатки прилагаю, моя самая большая.
 
Цитата
Груповой заказ забанила Terra Ingognita... К сожалению...

У меня товарищ где-то в Киеве брал терровские вещи по 15% скидке, вдруг что в личку адрес узнаю.
 
Цитата
.Минус флагмана что когда жарко - сильно парит!
Во всех палатках парит, вернее собирается конденсат (если плотно закрыться). Для этого, даже зимой, нужно вентиляцию приоткрывать сверху.
 
[QUOTE=Zorg!!!;484856 Вопрос в следующем по сути: Она отличается от обычной дешевой китайской палатки? Или просто пропиарены бренд?[/QUOTE]

Если вы о Терре, то отличается от китая обычного материалом и качеством исполнения.
Слышал, что начинали их шить в Украине, а сейчас производство в Китае. Не знаю, насколько это правда.
Друзья брали простую китайскую в поход в Крым, у нас в палатке было сухо, у них все подмокало. Но дожди там не останаливались несколько дней.
Для семьи я взял Альфа 3. Места там завались. Однако, тамбур маленький, только для обуви, котелка и т.д., поэтому часть вещей в палатке.
Мне нравятся также палатки с тамбуром, но они действительно дороже.
Если вы не собираетесь штурмовать вершины и т.д., то можно обойтись недорогой палаткой, но потом как обычно может что-то оторваться, кто-то упадет и прорвет тент и т.д.
Кстати, тент у турпалаток устойчив к огню (легкий пепел не прожигает)...
Но в любом случае, выбор должен быть оптимальным. И затраты не превышали удовольствие.
 
Цитата
У меня товарищ где-то в Киеве брал терровские вещи по 15% скидке, вдруг что в личку адрес узнаю.

Скорее всего карточка скидочная в каком-то магазине имеется... Если нет, то в личку напишите, где такие места
 
Цитата
а если говорить о Холидей? стоит ее покупать за 500 ре или она обычный дешевый Китай?

Холідей і кіліманджаро сам думав брати, навіть на форумі тему запостив, але відговорили. Всяв собі Теру Омегу-3 але Б/У. Правда ще не протестив, бо тільки зимою взяв але якість - на лице. Сам кілька років користувався китайською еппіцентровською за 100 ре і нічого  - може бути на крайній випадок. Але коли попробував якісну, то вже китайської навіть близько не хочу. Раджу взяти Теру, а ще краще Ізі Кемп.
 
2 Zorg!!!
Тут туристичний форум, просто море інформації про спорядження і різні палатки http://travel.org.ua/forums/viewforum.php?f=11
 
Цитата
Холідей і кіліманджаро сам думав брати, навіть на форумі тему запостив, але відговорили. Всяв собі Теру Омегу-3 але Б/У. Правда ще не протестив, бо тільки зимою взяв але якість - на лице. Сам кілька років користувався китайською еппіцентровською за 100 ре і нічого  - може бути на крайній випадок. Але коли попробував якісну, то вже китайської навіть близько не хочу. Раджу взяти Теру, а ще краще Ізі Кемп.
Дыйсно, б\у як варыант. Дивився в епіцентрі за 100 грн, то вони мають усі риси, тільки тканина простіше. На крайняк - гуд.

Цитата
а если говорить о Холидей? стоит ее покупать за 500 ре или она обычный дешевый Китай?
Не пользовал Холидей. А о качестве судите при покупке. Хотя не знаю, где продают такие палатки
 
Доброго времени любителям активного время провождения на едине с природой.  Хочу поделиться опытом использования некоторых девайсов. (может пригодиться) Начинал лет пять назад с нуля, использовал флагман-форест Атланта(3 мест) Что можно сказать(дешево и сердито) Поюзал, попропаливал- два сезона отслужила верой и правдой:bs:. Постепенно стало надоедать залазить в палатку на четвереньках а порой и заползать. По этому случаю была приобретена Палатка Tramp Bell 4 (высота 205 см+тамбур) что еще надо. Кстати в тамбуре как оказалось пол не обязателен, т.к если народ курит,чревато...) Вроде бы все устраивает, НО, пришлось попась под Яготином в предгрозовую бурю. И тут вылезли все недостатки- дуги начали складываться и трещать, несмотря даже на дополнительно сделанные растяжки.:dm: Труба, с минут сорок под ливнем держали бока, чтобы не сложилась вообще. Надо избавлятся:bs: - избавился. Последнее приобретение( т.к увлекся карповыми сессиями) Палатка COMFORT - 3 (НА 3 РАСКЛАДУШКИ) Golden Catch-сравнительно недорого но и действительно комфортно. Кстати аналог Fox Easy Dome. Высота 165 см вполне устраивает + прикупил штормовые колышки. :bb:Бомба. Грозы, ветра, даже три дня под проливным ливнем на Десне- :zontik:сухо и комфортно. По поводу надувных матрасов- было 3 ИНТЕХ коротких, + один 47 см высотой ,ВСЕ рано или поздно порвалось пока не прикупил 2 скл. карповых кресло-кроватей. Спина должна отдыхать (вместе с телом). Ставишь между ними столик- комфорт еще тот( можешь даже отстегнуть внутренность и получается вместительный шелтер. Еще по совету приобрел еще один незаменимый девайс( не подумайте что реклама, просто на Акве есть знакомые) Палатка москитная-шатер Golden CatchСтоила в свое время 800 грн.. Вот это вещь:ay:-вмещает по кругу до 15 чел-по центру стол, можно сидеть хоть до утра ( без дождя),комары и всякая летающая хрень,по...) Вобщем остается дожидаься МАЙСКИХ:dk:
 
Цитата
Доброго времени любителям активного
Вот это опыт, прямо эволюция палаток. :))
Странно, что Трамп такой слабый оказался.
---------
2 Zorg!!! Кстати, если холидей, то вот продают https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=30805
 
Цитата
Вот это опыт, прямо эволюция палаток. :))
Странно, что Трамп такой слабый оказался.
---------
2 Zorg!!! Кстати, если холидей, то вот продают https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=30805

Моя знакомая трамповские дуги два раза меняла (Китай)
 
https://www.youtube.com/watch?v=mnlepBTZli4
 
Цитата
Доброго времени любителям активного время провождения на едине с природой.  Хочу поделиться опытом использования некоторых девайсов. (может пригодиться) Начинал лет пять назад с нуля, использовал флагман-форест Атланта(3 мест) Что можно сказать(дешево и сердито) Поюзал, попропаливал- два сезона отслужила верой и правдой:bs:. Постепенно стало надоедать залазить в палатку на четвереньках а порой и заползать. По этому случаю была приобретена Палатка Tramp Bell 4 (высота 205 см+тамбур) что еще надо. Кстати в тамбуре как оказалось пол не обязателен, т.к если народ курит,чревато...) Вроде бы все устраивает, НО, пришлось попась под Яготином в предгрозовую бурю. И тут вылезли все недостатки- дуги начали складываться и трещать, несмотря даже на дополнительно сделанные растяжки.:dm: Труба, с минут сорок под ливнем держали бока, чтобы не сложилась вообще. Надо избавлятся:bs: - избавился. Последнее приобретение( т.к увлекся карповыми сессиями) Палатка COMFORT - 3 (НА 3 РАСКЛАДУШКИ) Golden Catch-сравнительно недорого но и действительно комфортно. Кстати аналог Fox Easy Dome. Высота 165 см вполне устраивает + прикупил штормовые колышки. :bb:Бомба. Грозы, ветра, даже три дня под проливным ливнем на Десне- :zontik:сухо и комфортно. По поводу надувных матрасов- было 3 ИНТЕХ коротких, + один 47 см высотой ,ВСЕ рано или поздно порвалось пока не прикупил 2 скл. карповых кресло-кроватей. Спина должна отдыхать (вместе с телом). Ставишь между ними столик- комфорт еще тот( можешь даже отстегнуть внутренность и получается вместительный шелтер. Еще по совету приобрел еще один незаменимый девайс( не подумайте что реклама, просто на Акве есть знакомые) Палатка москитная-шатер Golden CatchСтоила в свое время 800 грн.. Вот это вещь:ay:-вмещает по кругу до 15 чел-по центру стол, можно сидеть хоть до утра ( без дождя),комары и всякая летающая хрень,по...) Вобщем остается дожидаься МАЙСКИХ:dk:

По поводу москитки то это уже пройденный этап))) верно то пропалят)) то забудут что там москитная сетка и вместе с теном и столом завалят)) По  поводу флагмана тоже ее юзал только 2, в принципе довольно таки неплохая палатка ну летом парит сильно.
 
Цитата
Моя знакомая трамповские дуги два раза меняла (Китай)

НА них кто-то падал?
В описаниях пишут, что у палаток Трамп - супер каркас (Durawrap (Durapol) - композитный материал на основе полиэстера, который по прочности и гибкости превосходит Фиберглас и имеет меньшую остаточную деформацию и меньший удельный вес. Используется при изготовлении палаточных стоек).
У терры - Каркасы Fib (стойки каркасов палаток из ламинированного фибергласа (стеклопластика) покрыты специальной пленкой, которая значительно увеличивает продолжительность срока службы, повышает прочность и упругость. При повреждении стойка растрескивается не по всей длине, а только в месте излома. Повреждение легко устраняется при помощи ремкомплекта.)
Но терре больше доверяю...
 
Цитата
НА них кто-то падал?
В описаниях пишут, что у палаток Трамп - супер каркас (Durawrap (Durapol) - композитный материал на основе полиэстера, который по прочности и гибкости превосходит Фиберглас и имеет меньшую остаточную деформацию и меньший удельный вес. Используется при изготовлении палаточных стоек).
У терры - Каркасы Fib (стойки каркасов палаток из ламинированного фибергласа (стеклопластика) покрыты специальной пленкой, которая значительно увеличивает продолжительность срока службы, повышает прочность и упругость. При повреждении стойка растрескивается не по всей длине, а только в месте излома. Повреждение легко устраняется при помощи ремкомплекта.)
Но терре больше доверяю...

а если Терра ещё и алюминиевая- то вообще красота!!!
 
Отпишусь и я по своей палатке, мож пригодится. Хотел брать Терру, но на нее не хватало денег, а палатка нужна была срочно, поэтому купил 3-х местную палатку Forrest Apache с окнами. Использовал только один раз на закрытие моего рыбацкого сезона в прошлом году, палатка понравилась, качество верхнего тента вроде неплохое, посмотрим как она себя покажет в этом году. Осталось прикупить на этот сезон спальник и самонадувной каремат.
 
А TOTEM Chinook кто-то пользовался или имеет о них какоето представление? по фото красивые)) а как в деле?
 
Цитата
НА них кто-то падал?
В описаниях пишут, что у палаток Трамп - супер каркас (Durawrap (Durapol) - композитный материал на основе полиэстера, который по прочности и гибкости превосходит Фиберглас и имеет меньшую остаточную деформацию и меньший удельный вес. Используется при изготовлении палаточных стоек).
У терры - Каркасы Fib (стойки каркасов палаток из ламинированного фибергласа (стеклопластика) покрыты специальной пленкой, которая значительно увеличивает продолжительность срока службы, повышает прочность и упругость. При повреждении стойка растрескивается не по всей длине, а только в месте излома. Повреждение легко устраняется при помощи ремкомплекта.)
Но терре больше доверяю...

Нет не падали. Перегибались дуги возле соединительных трубок.
Палатками пользуюсь в летних походах, в основном пеший по Карпатам, из тех что использовал Терра больше всех нравится по цена/качество.
 
Цитата
Нет не падали. Перегибались дуги возле соединительных трубок.
Палатками пользуюсь в летних походах, в основном пеший по Карпатам, из тех что использовал Терра больше всех нравится по цена/качество.

Ну я тоже за терру. Проверено в Карпатах и Крыму... И в снег, и в дождь, и в жару...
Дуги можно заменить на алюминиевые для уменьшения веса
 
Цитата
Ну я тоже за терру. Проверено в Карпатах и Крыму... И в снег, и в дождь, и в жару...
Дуги можно заменить на алюминиевые для уменьшения веса

У меня терровские палатка, спальник, рюкзак, и тент с стойками. Претензии только к рюкзаку, но при той эксплуатации как у меня не уверен что и дойтер выдержал бы, нужно быть поаккуратнее.
 
Цитата
У меня терровские палатка, спальник, рюкзак, и тент с стойками. Претензии только к рюкзаку, но при той эксплуатации как у меня не уверен что и дойтер выдержал бы, нужно быть поаккуратнее.

Согласен. А какой рюкзак и что ты с ним делал?:)))
 
пошарился почитал  и все таки остановился за многочисленными советами на Terra Incognita модель Zeta 3  за 800 ре человек отдает. 2 раза раскладывал состояние говорит идеальное! правда везти из Днепропетровска новая почта за мой счет. Короче беру кота в мешке если привезут отпишусь по результату))
 
Цитата
Согласен. А какой рюкзак и что ты с ним делал?:)))

Дискавер 85. В боковой карманы засовывал бутылку с крупой, при небольшом усилии кармашек прорвался внутрь рюкзака (слабый материал отделяет карман от основного объема). При трамбовке в верхний отсек, прорвалась ткань которая отделяет верхний от нижнего отсека, тоже не очень прочная. Я думаю если бы рюкзак на 100 литров и чуть бережней к нему относится, то все бы было в норме. А в общем рюкзак удобный, по цене/качество рекомендую.
 
За многочисленными советами форума купил себе палатку Терра инкогнито Зета 3.На новую денег было жалко купил кота в мешке как выше отписывался из Днепропетровка передали Новой Почтой, обошлось с доставкой 850 грн, расчитывал на 600 изначально но в принципе 250 грн погоды не сделало. Осмотрел все вроде на месте дырок не нашел палатка раскрывалась 2 раза по утверждению прежнего хозяина! материал не затасканый и не выгоревший (может даже не врет) из замечаний немного грязный с низу пол, даже не протер)) и инструкции тоже нету(хотя особой сложности в сборе и складывании я не почувствовал на все ушло 15 минут. Так что спасибо всем кто советовал надеюсь сделал правильный выбор, после походов, кому будит интересно могу отписаться.))
 
Цитата
Холідей і кіліманджаро сам думав брати, навіть на форумі тему запостив, але відговорили. Всяв собі Теру Омегу-3 але Б/У. Правда ще не протестив, бо тільки зимою взяв але якість - на лице. Сам кілька років користувався китайською еппіцентровською за 100 ре і нічого  - може бути на крайній випадок. Але коли попробував якісну, то вже китайської навіть близько не хочу. Раджу взяти Теру, а ще краще Ізі Кемп.

А сколько Омега 3 обошлась и что за состояние?
 
Есть владельцы такой палатки , http://terraincognita.ua/catalog/tents/bungala_5.html
Или может кто посоветует палатку на 4-5 человек , с большим предбанником , цена в приделах до 3000гр
 
Цитата
Есть владельцы такой палатки , http://terraincognita.ua/catalog/tents/bungala_5.html
Или может кто посоветует палатку на 4-5 человек , с большим предбанником , цена в приделах до 3000гр

если во всём остальном она такая-же как и все остальные Терры- то будет неплохо...хорошая большая палатка со всеми прелестями и недостатками большой высоты...правда "семейный отдых" редко под собой подразумевает сложные походные условия, а так-судя по фото-растяжек много, от раскачивания должны удержать, но шуметь будет...
 
Цитата
Ну, без указания конкретной модели это очень смелое утверждение))
ну, нисавсем....:ah: конкретная модель задавалась спрашивающим. я и ответил...правда уж очень обобщённо, чем палку реально перегнул, в чём выше исправился...
 
Цитата
Разрешите и мне написать, может так будет точнее?! Ксена- несущий внешний тент, а к нему крепится внутренняя палатка.
Зета- несущая внутренняя палатка, сверху накидывается внешний тент, в который еще вставляется она дуга для образования тамбура. Вот примерно где то так.
ну, не примерно, а так и есть!
 
Доброго времени. Друзья взяли по акции (зимой) Fjord Nansen MALAGA (3-4).Используют уже третий год, очень довольны. Количество растяжек на дугу, выдержка проливных дождей и резких ветряных порывов,:dm: все на высоте. Цена- более чем, демократическая.:dk:
 
сегодня по акции в Бизоне взял ксену 3. Обошлась цена офф. сайта - 20% скидки от бизона. Доволен. Надеюсь палатка покажет себя хорошо.
 
Цитата
нет, у Терры внешние тенты несущие, внутренняя палатка крепится к внешней. Так что можно ставить внешнюю без спальника.

Ну, без указания конкретной модели это очень смелое утверждение))
 
Разрешите и мне написать, может так будет точнее?! Ксена- несущий внешний тент, а к нему крепится внутренняя палатка.
Зета- несущая внутренняя палатка, сверху накидывается внешний тент, в который еще вставляется она дуга для образования тамбура. Вот примерно где то так.
 
Кто что может подсказать по такой палатке? http://terrasport.ua/goods_coleman_3017.htm
 
Цитата
Кто что может подсказать по такой палатке? http://terrasport.ua/goods_coleman_3017.htm

палатка "длительной стоянки" на одну-две ночи ставить быстро надоест
 
Цитата
Кто что может подсказать по такой палатке? http://terrasport.ua/goods_coleman_3017.htm

Мечта матрасника. :))
Но мне больше понравился палатка Нордвей (в Спортмастере видел) с тамбуром по центру, а слева/справа по полноценной спальне двухместной. Радует, что можно поставить стол и т.д.
Качество изготовления - гуд, но материалы - не для горных походов, но она и не для этого...
п.с. Если купите эту, так отпишитесь как она вам. А перед покупкой лучше посмотреть внатуре, даже разложить у магазина на лужайке :)
 
Цитата
Кто что может подсказать по такой палатке? http://terrasport.ua/goods_coleman_3017.htm

Для лета очень важно наличие 2-х входов в спальню(вентиляция).У меня http://terraincognita.ua/catalog/tents/canyon_3.html.
 
Цитата
палатка "длительной стоянки" на одну-две ночи ставить быстро надоест

Палатка длительной стоянки, но она течет. Помимо палатки нужно еще либо тент либо клеёнку. Я бы не брал эту палатку.
 
Цитата
Мечта матрасника. :))
Но мне больше понравился палатка Нордвей (в Спортмастере видел) с тамбуром по центру, а слева/справа по полноценной спальне двухместной. Радует, что можно поставить стол и т.д.
Качество изготовления - гуд, но материалы - не для горных походов, но она и не для этого...
п.с. Если купите эту, так отпишитесь как она вам. А перед покупкой лучше посмотреть внатуре, даже разложить у магазина на лужайке :)
а что за модель нордвея? Вот и хочется чтобы можно было поставить стол( бывает что дождь сутки идет), вот человек отписал что эта течет и у меня пропало желание её покупать. Мне палатка нужна для рыбалки обычно ездим 3-4 человека.
 
Цитата
а что за модель нордвея? Вот и хочется чтобы можно было поставить стол( бывает что дождь сутки идет), вот человек отписал что эта течет и у меня пропало желание её покупать. Мне палатка нужна для рыбалки обычно ездим 3-4 человека.

Что-то из нордвея найти не могу в инете. Но спортмастер вроде бы только их марку продает.
Похожа на эту http://hotline.ua/sport-palatki/kemping-narrow-6-pe/.
Можно посмотреть в сторону Пингвин, фирма ОК, но цена уже высока http://hotline.ua/sport-palatki/pinguin_omega_8/. Либо выбрать из http://hotline.ua/sport/palatki/8257-8206/
Вот хороший вариант http://hotline.ua/sport-palatki/pinguin_base_camp/, но в полный рост, наверное, не станете.
п.с. Если брать с дном, то лучше в ней не курить...
 
Всем спасибо, вроде разобрался.
 
Цитата
путаю как раз не я :http://terraincognita.ua/catalog/tents/ksena_3.html, а зета имеет чуть другую конструкцию, это правда...

Я тоже наверное неправильно понял, просто L_e_x_a первоначально спрашивал про зету. Разобрались и хорошо.
 
ну, значит теперь можно снова перейти непосредственно к продукции Терры.
Кто сталкивался с проклейкой швов?! у меня один разошёлся малость и я вот думаю для его проклейки попробовать ремкомплект для интексовских матрасов. кто что может посоветовать...
 
гдето на форуме видел тему по поводу совмесной закупки палаток и спальников от terra incognita с скидкой до 30% помогите найти, хочу брать палатку.
 
Цитата
гдето на форуме видел тему по поводу совмесной закупки палаток и спальников от terra incognita с скидкой до 30% помогите найти, хочу брать палатку.
Тема закрыта, её больше нет... Что то у человека или у  terra incognita не сложилось...
 
Цитата
Тема закрыта, её больше нет... Что то у человека или у  terra incognita не сложилось...
Жаль, думал палаточку прикупить по хорошей цене
 
egore261282, не так давно брал терровскую палатку в бизоне, у них там был день скидок. Цена получилась на уровне того предложения что проскакивало тут по совместной закупке. Так что, в качестве совета, посмотрите скидки в магазинах с туристической снарягой.
 
Цитата
Доброго времени. Друзья взяли по акции (зимой) Fjord Nansen MALAGA (3-4).Используют уже третий год, очень довольны. Количество растяжек на дугу, выдержка проливных дождей и резких ветряных порывов,:dm: все на высоте. Цена- более чем, демократическая.:dk:

мало того что и палатка такая как у меня, но и машина тоже!!!!!!!!!!!!!
Бывает же такое?????!!!!
 
Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, обязательно ли стоит переплачивать за алюминиевые трубки, или все таки можно брать фибергласовые? Я имею в виду палаточные дуги.
 
Цитата
Я имею в виду палаточные дуги.
А в комплекте не было?
 
У меня http://terraincognita.ua/catalog/tents/omega_3.html сезон пользовался. Качество отличное ,ни разу не пожалел что не взял дешевую китайскую. Рекомендую, качество видно с первого  взгляда.
 
Цитата
А в комплекте не было?
Нет нет, я себе купил палатку БРАВО 4 с алюминиевыми дугами(в комплекте), все нормально. Правда я её еще так и не раскатал.Просто знакомый хочет взять Ксену 2, и вот не может опрделиться с дугами. Стоил ли переплачивать 400грн?
 
Блин, так что же делать? Брать алю или же фиберглас? Все таки 400 рябов это деньги. Хотя начал склоняться в сторону АЛУ. Как говорят скупой платит дважды, но так же бывает что купишь дешевую вещь, а она служит годами.
 
Цитата
Нет нет, я себе купил палатку БРАВО 4 с алюминиевыми дугами(в комплекте), все нормально. Правда я её еще так и не раскатал.Просто знакомый хочет взять Ксену 2, и вот не может опрделиться с дугами. Стоил ли переплачивать 400грн?
Фиберглас может ломаться при не очень аккуратном обращении, а решать ему.
 
Пользую Бунгала 5. http://terraincognita.ua/catalog/tents/bungala_5.html Пока нравится. Дышится легко, из за высоких потолков.
Многие нарекают по поводу молний на "Терра"х.
Столкнулся с такой проблемой тоже.
НО, проанализировав ситуацию, понял, что "косяк" мой. А именно то, что устанавливал палатку, с открытыми замками тамбура. При попытке застегнуть, сильно стягивал края замка. В итоге он разошелся.

Совет: при установке палаток (любых), следите за тем, что бы замки тамбуров были закрыты. Это позволит правильно сделать растяжку палатки и при пользовании замками, последние не будут испытывать нагрузок и как следствие прослужат гораздо дольше.
С ув. Олег
 
Цитата
Совет: при установке палаток (любых), следите за тем, что бы замки тамбуров были закрыты. Это позволит правильно сделать растяжку палатки и при пользовании замками, последние не будут испытывать нагрузок и как следствие прослужат гораздо дольше.
С ув. Олег
Большое вам спасибо за совет! Обязательно учту.
 
У меня Ксена-3 с фиберглассовыми дугами, уже 4 сезона. Всё нормально. Пережила прошлогодний шторм в Тихой бухте под Коктебелем. Хотя получила пробоину в козырьке над входом, поднятым ветром куском фанеры. Теперь нужно отремонтировать где-то, наложить заплату и проклеить спец. лентой.
 
Цитата
Блин, так что же делать? Брать алю или же фиберглас? Все таки 400 рябов это деньги. Хотя начал склоняться в сторону АЛУ. Как говорят скупой платит дважды, но так же бывает что купишь дешевую вещь, а она служит годами.

Я бы брал алюминиевые, хотя у самого фиберглас. Терра на алю дает пожизненную гарантию. Можно будет со временем взять отдельно каркас алю, но он, на секундочку, стоит 820 грн http://terraincognita.ua/catalog/accessories/karkas_alu.html.
Если только для рыбалок и никаких экстремальных условий и фиберглас отходит прилично если на палатку попяни не опираться (и такое было), а в случаи поломки секцию дуги можно заменить http://terraincognita.ua/catalog/accessories/pole.html.
 
я сразу взял алю...и не жалею....видел мохнатые фиберы, ещё рабочие, но уже с трещинами ( правда не терровские). алюминьки как-то больше доверия внушали "до покупки" и радуют "после"
 
Мабуть все таки алу надо брать, и не морочить голову.
 
БАРБУС007,Я взял с алюминиевыми и понял что сделал правильный выбор.
 
Цитата
Просто знакомый хочет взять Ксену 2, и вот не может опрделиться с дугами. Стоил ли переплачивать 400грн?

Стоит. Даже если прямо упасть на палатку (что в нетрезвом виде с людьми бывает) то алюминий выдержит, сильный боковой ветер тоже не сламает
 
как говорится, если есть сомнения, то уже стоит брать по максимуму, чтобы просто спать спокойно- а моральное спокойствие стоит намного больше любых денег...
 
Цитата
как говорится, если есть сомнения, то уже стоит брать по максимуму, чтобы просто спать спокойно- а моральное спокойствие стоит намного больше любых денег...
:bf::bf::bf::bf::bf:
 
Цитата
как говорится, если есть сомнения, то уже стоит брать по максимуму, чтобы просто спать спокойно- а моральное спокойствие стоит намного больше любых денег...

Согласен на все 100!!!
 
Шатер Лего

Недавно приобрел шатер World of MAVERICK LEGO на сайте http://rybachok.net/ Порадовала быстрая доставка, все как на картинке, без недостатков.
Вес шатра соответствует заявленному - 14 кг. Время сборки первый раз заняло около  4 мин. , второй раз меньше, внешний вид - http://rybachok.net/index.php?route=product/product&path=62_68&product_id=96
Место под шатром намного больше, чем на картинке, все же 4м*4 м и высота 2,2м.
в общем, отличная комната на природе. Все сделано очень качественно: материал, швы проклеены, москитная сетка качественная, комар не пролазит. И самое главное - ветер держит на все 150%, что касается дождя, то шатер выдерживал 4 часа.
Внутри шатра World of Maverick Lego легко размещаются 4 раскладушки. Спать комфортно, вентиляция на уровне. Рекомендую.
 
Взял себе Тerraincognita Bungala 5, перекрывает все мои потребности,а это:
1.Быстрая сборка и разборка (1 сборка заняла 12мин.,помогал напарник, последущие 10 минн., и хоромы в сборе).
2.Вместительность, заявленые 5 чел.,рассполагаются с комфортом. При необходимости можно и больше.
3.Альтернатива карповой палатке, и здесь на 100% исполняет свои функции.
4.Качество материалов на высшем уровне, выдержала и порывы ветра,и проливной дождь.
5.Высота палатки,с моим ростом 190см., это просто сказка, я забыл о всех гимнастических упражнениях, при перемещении в палатке.
Из недостатков:
1.Вес
2.Цена
 
а мой Байк 3 сегодня чуть подвёл- в куполе один проклееный шов чуть разошёлся и прокапывал...правда снаружи этих 10 минут просто стояла стена воды- под её тяжестью палатка аж присела...дождь поутих- и прокапывание прекратилось, но всё равно буду ремонтировать заплаткой для матрасов...
 
На этих выходных опробовал подаренную женой палатку BRAVO4 ALU. Скажу Вам, палатка СУПЕР! Все продуманно до мелочей! Подарком остался очень ДОВОЛЕН! Единственный нюанс, не рассчитана она на 4х человек. Первую ночь мы спали в четвером ( я, жена, сын пяти лет и племяш 12лет, места было в притык, а вот на двух взрослых и одного ребенка самое оно, это если спать в спальном помещении, а вот если не ставить внутреннюю палатку, то можно смело разместить человек 7-8. Доплнительный комфорт дают два входа, днем в солнцепек, в палатке было комфортно, что касаемо температурного режима. Также использовал матрас ИНТЕХ 2на 1.8, спалось супер, очень удобно и комфортно! И ни какие бунгало не нужны, ну ведь не дискотеку вы собрались там устраивать. Жена тоже осталась довольна.
 
пусть служит верой и правдой, радуя Вас и оправдывая себя! а с размерностью- да, малость маловаты Терры для заявленного- у меня трёшка, но комфорт- максимум двое с ребёнком, для троих- это просто спать и помнить, что в палатке, а вдвоём на матрасе- просто домашний комфорт...вернее лучше в вопросе насекомых- не надо ставить раптор от комаров
 
Добрый день. Коллеги рушил взять себе новую палатку, моя старенькая уже устала (лет 5-6 ей) :-(. Смотрел различные варианты и пришёл к выводу, что брать буду Теру. Что скажете по поводу Terra Incognita Zeta 3 ? Кто то имеет такую?
 
Цитата
Что скажете по поводу Terra Incognita Zeta 3 ? Кто то имеет такую?
Я взял, но опробовать ещё не получилось. В магазине посоветовали (знакомый). Сказал, что качественная вещь. Того и взял.
 
У меня уже третий сезон Ksena 3


и Спальник Asleep Wide 300. Комплект просто БОМБА! Удобно, быстро и легко! Рекомендую!
 
Цитата
но опробовать ещё не получилось
Удачного и долгого Вам пользования!!!
 
Цитата
Удобно, быстро и легко! Рекомендую!
Правильно ли я понял: палатка ставиться только со внешним тентом или можно тент снять?
 
Цитата
Правильно ли я понял: палатка ставиться только со внешним тентом или можно тент снять?

нет, у Терры внешние тенты несущие, внутренняя палатка крепится к внешней. Так что можно ставить внешнюю без спальника.
 
Цитата
у Терры внешние тенты несущие, внутренняя палатка крепится к внешней
Вот это и хотел уточнить. Но я так понимаю, что не у всех палатках Терры тенты несущие, вот например ту что я хочу брать (зета 3):
 
Цитата
нет, у Терры внешние тенты несущие, внутренняя палатка крепится к внешней. Так что можно ставить внешнюю без спальника.

Ну вы и закрутили, человека хотите запутать. Сразу ставиться палатка, а потом на нее накидаем тент и крепим. У меня зета 4, из зетой 3 половину карпат прошел, огонь.
 
Цитата
Ну вы и закрутили, человека хотите запутать. Сразу ставиться палатка, а потом на нее накидаем тент и крепим. У меня зета 4, из зетой 3 половину карпат прошел, огонь.

путаю как раз не я :http://terraincognita.ua/catalog/tents/ksena_3.html, а зета имеет чуть другую конструкцию, это правда...
 
Мужики, ни у кого нет инструкции по сборке палатки Терра Инкогнита Зета 4?
Знакомые купили, а инструкции нет.
Нахрапом найти в нете не получилось.
 
Цитата
Мужики, ни у кого нет инструкции по сборке палатки Терра Инкогнита Зета 4?
Знакомые купили, а инструкции нет.
Нахрапом найти в нете не получилось.

Купил неделю назад Терра Инкогнита Геос - практически то же принцип установки, что и Зета. Инструкции тоже не было, но установить ее неправильно невозможно. Все интуитивно стает на свои места.  Сразу устанавливается внутренняя часть на 2 каркасных трубки и сверху натягивается тент, распираясь оставшейся каркасной трубкой. Крепиться все колышками и все. Получается такой замок:
 
Цитата
Мужики, ни у кого нет инструкции по сборке палатки Терра Инкогнита Зета 4?
Знакомые купили, а инструкции нет.
Нахрапом найти в нете не получилось.

У меня зета 4, Неверовский все правильно сказал. Дуга которой натягивается тент должна быть помечена по краям (у меня желтым покрашена).
 
у меня такая палатка Trakker Armo MKII 2Man Bivvy
 
Цитата
Для лета очень важно наличие 2-х входов в спальню(вентиляция).У меня http://terraincognita.ua/catalog/tents/canyon_3.html.
У меня такая же. Очень доволен!!!
 
Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, кто пользуется зимней палаткой на 2 человека. Фирма(если можно ссылка на магазин.), так  что бы не тесно и практично. Приобщаю отца к зимней рыбалке. Вдвоем в палатке, как- то веселее. Заранее спасибо.
.
 
Цитата
Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, кто пользуется зимней палаткой на 2 человека. Фирма(если можно ссылка на магазин.), так что бы не тесно и практично. Приобщаю отца к зимней рыбалке. Вдвоем в палатке, как- то веселее. Заранее спасибо.
Что Вы понимаете под "зимней палаткой"?
Есть зимние палатки для рыбалки на льду и всесезонные туристические (экстремальные) палатки...

Если для ночлега - я имел удовольствие в снегопад и при температуре ночью минус 12 градусов, находясь в спальнике и на надувном матраце ночевать в такой палатке http://www.mandrivnik.com.ua/3482-palatka-pinguin-gemini-150-extreme-2-so-snezhnoi-yubkoi-oranzhevii.html , друг мой торговал такими палатками, правда еще палатка тогда обогревалась каталитической газовой грелкой Coleman (штуковина тоже не дешевая).
Палатку можно бренда поскромней и подешевле найти и с большим тамбуром.
Главное чтобы снеговая юбка была и тент силиконизированный желательно, ну и конечно обязательно хороший зимний спальник и надувной каремат иметь - при хорошем спальнике зимой в принципе спать можно комфортно в любой туристической палатке, которая дождь нормально держит, но без оконных отверстий и с тентом поплотней, чтобы хорошо от ветра прикрывал.

Ну а зимних палаток для рыбалки полно, Flagman их продает например...
 
не советую спать на надувном матрасе ,на крайний случай лучьше на каримате.
 
Цитата
не советую спать на надувном матрасе
Почему же? Обоснуйте пожалуйста
 
Цитата
Почему же? Обоснуйте пожалуйста

резина холод притягивает ,почки можите там оставить на том матресе.
 
SOLNECHNIY, палатку можно и поскромнее найти, но думаю не для зимнего отдыха, зимой лучше переплатить за качество и надежность, водостойкость, ветроустойчивость, качество дуг. Осенние-зимнии ветра с легкостью убьют летние бюджетные палатки,  и не дай бог попасть в затяжные осадки в такой палатке. В суровых условиях лучше переплатить, но быть уверенным, схалявить можно по теплу когда природа простит, если нужно твои ошибки.
Вот моя на Домбае  Pinguin Vega Extreem Snow в комплектации со снежной юбкой
 
на сегодня поставилбы  ,3 стек элит палатку ,2 потом лотос, 1 маверлик . ИМХО,имел все палатки ,точнее сейчас есть маверлик поэтому знаю что говорю .
 
Цитата
резина холод притягивает ,почки можите там оставить на том матресе.
Простата и почки с лёгкими обоснуют :) Пользуем (уже не только я) шкуры с овчины! В комплекте с кариматом или самонадувным. Соря за оффтоп.
 
Цитата
палатку можно и поскромнее найти, но думаю не для зимнего отдыха, зимой лучше переплатить за качество и надежность, водостойкость, ветроустойчивость, качество дуг. Осенние-зимнии ветра с легкостью убьют летние бюджетные палатки, и не дай бог попасть в затяжные осадки в такой палатке. В суровых условиях лучше переплатить, но быть уверенным, схалявить можно по теплу когда природа простит, если нужно твои ошибки.

Никто ж не спорит, а я нигде и не сказал про летние палатки, я сказал что всесезонный вариант можно дешевле найти, другого бренда. Все таки Пингвин дорогой бренд...
 
Цитата
резина холод притягивает ,почки можите там оставить на том матресе.
Так то оно так, но я на матрац кладу шерстяное вдвое сложенное одеяло, тогда резина холод не натягивает, и спальник у меня зимний, так при нулевой температуре в носках, в комбинезоне и свитре, голова без шапки, я спал, с головой накрывшись спальником, т. е. не было необходимости залезать в него... повторюсь что спальник очень много значит, при хорошем спальнике матрац значения почти не имеет...

Цитата
Пользуем (уже не только я) шкуры с овчины! В комплекте с кариматом или самонадувным. Соря за оффтоп.

Ну так еще теплей конечно, я когда-то в  меховом лётном костюме и меховых унтах, голова в меховой шапке, лицо шарфом закрыл, спал на стоянке в транспортном самолете Ан 26 в грузовой кабине при минус 20  и ничего....
только надо еще шкуру овечью для палатки иметь :wink:
 
Главное чтоб более бюджетный вариант, был качественный. А это не всегда так. Тем летом у нас были очень крепкие ветра, особенно на мысу, где мы отдыхали, навидался убитых дуг и альпенштоков Теровских и Кампусовских, когда ветром палатку к земле придавливает. А у меня на летнем Пингвине Саммит хоть бы что.
 
Подскажите палатку, в интервале от 5000 до 8000 тыс грн,срочно
 
Цитата
Подскажите палатку, в интервале от 5000 до 8000 тыс грн,срочно
палатку для чего?сколько мест?если туристическая,то за эти деньги на любом сайте,в любом магазине есть..
 
Цитата
палатку для чего?сколько мест?если туристическая,то за эти деньги на любом сайте,в любом магазине есть..

можно еще добавить вопрос ,одну или двух или еще больше местную?
 
Цитата
палатку для чего?сколько мест?если туристическая,то за эти деньги на любом сайте,в любом магазине есть..

4 местную, а какой фирмы лучше всего, меня это интересует
 
судя по вашей сумме это какаято специальная?или бренд хотите?для чего???летнюю?зимнюю?если экстримальную какуюто-то тут лучше совета получить,а если обычную,то поиск в гугл в помощ...
если 5-6 раз в год выезжать,то и обычная китайская будет служить..
у меня купленная в метро китайская прослужила 5 лет,при том что пользовался регулярно раз 20-25 в год...
щас приобрел такую:
http://www.sportmaster.ua/ru/catalogitem/palatka_nordway_orion_3n21203ndw/
пока доволен,но пользуюсь мало,и никому недаю..
 
Цитата
судя по вашей сумме это какаято специальная?или бренд хотите?для чего???летнюю?зимнюю?если экстримальную какуюто-то тут лучше совета получить,а если обычную,то поиск в гугл в помощ...
если 5-6 раз в год выезжать,то и обычная китайская будет служить..
у меня купленная в метро китайская прослужила 5 лет,при том что пользовался регулярно раз 20-25 в год...
щас приобрел такую:
http://www.sportmaster.ua/ru/catalogitem/palatka_nordway_orion_3n21203ndw/
пока доволен,но пользуюсь мало,и никому недаю..

Та то,може,хлопчина помилився,може,з непривички, гривню з рублем перепутав...
 
Цитата
Та то,може,хлопчина помилився,може,з непривички, гривню з рублем перепутав...
)))))))))))))))))))):bj:
 
Цитата
Та то,може,хлопчина помилився,може,з непривички, гривню з рублем перепутав...

Серега, не з рублем, а з рубльом. Не треба плутати :dp:
 
Кто подскажет,где можно купить дуги (каркас) для палатки?
 
Цитата
Кто подскажет,где можно купить дуги (каркас) для палатки?

Ну смотря на какую палатку.
 
Цитата
Ну смотря на какую палатку.

Я видел что для Терра Инкогниты купить не проблема.Но тут другое...Товарищ палатку подарил
Название неизвестно...Хочу найти для нее недорогие дуги...Любые:bk:
 
Ну тогда надо хотя бы длину дуг узнать. Попробуй рулеткой померять карманы, в которые вставляются дуги. Зная хотя бы эти параметры, можно будет на базарах по-узнавать, или в интернет магазинах. А сколько их вообще нужно?
 
Цитата
Кто подскажет,где можно купить дуги (каркас) для палатки?

Витян, надо знать длину и диаметр дуг. А ещё твоё желание, фибергласс или алюминий. Попробую помочь.
 
Цитата
Ну тогда надо хотя бы длину дуг узнать. Попробуй рулеткой померять карманы, в которые вставляются дуги. Зная хотя бы эти параметры, можно будет на базарах по-узнавать, или в интернет магазинах. А сколько их вообще нужно?

Цитата
Витян, надо знать длину и диаметр дуг. А ещё твоё желание, фибергласс или алюминий. Попробую помочь.

Померял.Не хватает двух дуг по 2 метра.Интерестно,сколько сейчас будут стоить самые дешевые...:bz:
 
Цитата
Интерестно,сколько сейчас будут стоить самые дешевые...
Приблизительно 386 грн.
 
Друзья, не подскажите бюджетную зимнюю палатку. Может, что новенькое вышло?
 
Цитата
Друзья, не подскажите бюджетную зимнюю палатку.
вот палатки, 1 , 2, 3, 4 , Я такую юзаю.. оч удобный автомат
 
Цитата
Я такую юзаю.. оч удобный автомат
Ни себе хо-хо уже цены на китайку ... Я за 250 брал когда-то.
Будет в этом году уже 3-й сезон ( надеюсь ) - полёт нормальный. Эксплуатируется нещадно, но функцию свою выполняет
 
Спасибо за отклики. У меня у самого такая , как у Vencedora, только 2.50 на 2.50.  Только складывается (собака бешеная) при ветре и дожде. Одна дуга, как-то неравномерно за другую зашла внутри и не держит. Решил взять поменьше. Остановлюсь, наверное, на старых, добрых китайцах, так, как ЦЕНЫ - "мама родная".
 
Цитата
Только складывается (собака бешеная) при ветре и дожде
Можно растяжки сделать на веревках по граням и тогда нормально стоИт. Колхоз конечно - но рыбачить пофиг в чём:)
 
Димон, а ты чем палатку ко льду крепишь?
 
Цитата
Димон, а ты чем палатку ко льду крепишь?
иногда ну бывает что надо вот такие буравчики
 
Цитата
иногда ну бывает что надо вот такие буравчики

Всегда такими креплю. Хватает.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!