Страницы: 1
Ящик для сушки рыбы
 
Ребята, подскажите где купить ящик для сушки рыбы, может кто-то сам мастерит?  Сам не имею возможности смастерить - время. Живу в Киеве. Помогите, а то скоро муха полетит.
 
нужен именно ящик? просто у нас в магазинах продается сетка для сушки рыбы. В сложенном виде компактная, а в работе удобная. Но при покупке следует смотреть на размер ячейки. Есть (я их так называю) подделки у которых дырочка крупнее и мелкая мушка каким-то образом пролазит, а есть с более мелкой ячейкой.
вот фото
Да, они еще по длине отличаются. Есть короткие и длинные.
 
Класс, не встречал, сколько стоит? Размеры?
 
Цитата
Класс, не встречал, сколько стоит? Размеры?
покупал себе за 100грн. в прошлом году.очень удобная штука.
а по размеру не помню,гдето 60 на 60 см.длина зависит от количества полочек.
в общем рекомендую
 
ну да, сейчас около сотни стоит, а я брал по 40-50 грн.
Размеры VIKTORF указал, длины разные.
А продается в любом рыболовном магазине.
 
Народ подскажите кто в каких магазинах на Оболони видел подвесную сушилку для рыбы.
Можете адреса указать, времени искать нету, через интернет мог бы купить, но хочу посмотреть вначале в живую.
 
Цитата
Народ подскажите кто в каких магазинах на Оболони видел подвесную сушилку для рыбы.
Можете адреса указать, времени искать нету, через интернет мог бы купить, но хочу посмотреть вначале в живую.

Видел такую на Позняках возле "Пирамиды"
 
Цитата
Народ подскажите кто в каких магазинах на Оболони видел подвесную сушилку для рыбы.
Можете адреса указать, времени искать нету, через интернет мог бы купить, но хочу посмотреть вначале в живую.
Удобная вещ!только сверху нужно накрывать тряпкой смоченной в уксусе чтобы муха не сбросила личинку,мне купила дочка два месяца тому на Петровке в Ашане, цена 150 рубасиков
 
А в такой сушилке рыба просто ложится на сетку или подвешивается?
 
У этой сушилки есть только одно преимущество, она легко складывается и не мозолит глаза без рыбы.
Я сделал стационарный ящик. Размеры где-то 650х1200х200 под готовую москитную сетку (из любого строймаркета). Заднюю и бока обстрелял степлером обычной антимоскитной сеткой (с любого рынка). Передняя открывается как дверная москитка для дверей. Улов двоих в пределах разрешенного любительского влазит легко. Всё удобно и функционально. Многие знакомые (даже с двумя левыми) увидев и спросив, где как и что сделали легко подобные. Минус один - не разбирается и занимает место. Для рыбычащих пару раз в году во время отпуска не вариант. Для тех кто почти каждые выхи на воде, всё гуд.
 
Мега удобная штука. Уже три года такая. Дома сушу таранку.
Брал на многодневные выезды - перед копчением рыбу там проветривали. Также использовали как шкафчик для продуктов боящихся мух.
Один недостаток - слабовата конструкция... лещики после засолки (тяжелые) прогибают полки.
пс: брал когда-то за 60 рубасов, пока на форумах не распиарили и барыги не ломиили цены
 
Вот моя ))))) в этом сезоне, первый раз половил чехонь, в Стайках - десятка три взял, ну и решил засолить. залез в тырнет  в поисках сушилки о которой выше писали, а наткнулся на эскиз самодельной, ну и замастырил на скорую руку из того что было под рукой
Тк свободного помещения на улице не имею, решил врезать кулер от компьютера для доп обдува. Дня за три рыбка была готова :)







 
Цитата
А в такой сушилке рыба просто ложится на сетку или подвешивается?
Просто ложится,и от стен отступая примерно 3си,скажу что первое время как вывесел,мух очень много,я и стенки протираю уксусом.
 
Цитата
Народ подскажите кто в каких магазинах на Оболони видел подвесную сушилку для рыбы.
Можете адреса указать, времени искать нету, через интернет мог бы купить, но хочу посмотреть вначале в живую.
у меня такая крутая вещ!
 
Ет все, хорошо, но немного не то что хотелось услышать:dn:
 
Цитата
Ет все, хорошо, но немного не то что хотелось услышать
Да едъ, и покупай, тебе пургу не кто не гонит,все карты выложены,а что не то???
 
Я видел во всех рыбацких магазинах в которых был последнее время. Но это Вишневый и Борщаговка с Окружной. Есть два типоразмера, маленькая 80-85 грн. а большая 140 грн. Во всех магазинах голубого цвета
 
У Экспедиции есть такая. Называется контейнер для хранения продуктов. На природе тоже здорово выручает от мух и прочих москитов при хранении продуктов - подвешиваем  в тени на продуваемое место, и продукты не пропадают.
 
Сегодня был на Юности ,там есть рыбацкий ларек .120 грн  стоит для сушки рыбы.
 
Всем спасибо на Героев Днепра за 110 взял,  уже и загрузил :az:.
 
Цитата
Всем спасибо на Героев Днепра за 110 взял,  уже и загрузил :az:.
Может кому пригодится. Вчера видел на Бухаре такой контейнер из сетки. Цены не знаю, продавца на месте не было.
 
Купите сетку для сушки рыбы. Не пожалеете. Удобно и комфортно.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!