Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Зимняя одежда и обувь
 
Цитата
Голанского  каремата ?.........
Это обычный изомат, только по цене ганжубаса :ag:
 
Может Вы имели в виду "изолон" - чуть чуть плотнее каремата, чаще белого цвета, продаётся в "эпицентро"-подобных шалманах, как т.изолятор.
 
Цитата
Может Вы имели в виду "изолон" - чуть чуть плотнее каремата, чаще белого цвета, продаётся в "эпицентро"-подобных шалманах, как т.изолятор.
Изомат термин туристический, синонимы коврик, каримат, ... Изолон это термин строительный. А материалы и там и там ППЭ, EVA, а вот плотность вспенивания может быть разной. Всякие рифления и многослойности это такое. Все надо щупать. Под ( : ) надо пену потолще, поплотнее, а как вставка в одежду (это больше ветрозащита) - потоньше, если надо много двигаться, или потолще, если больше сидеть.
 
Каремат голландский.  Материал: 65% EVA, 35% полиэтилен.
 
Цитата
У моего одноклассника свой магазин снаряжения есть, но мы не в курсе что это такое? Если Вас не затруднит выложить фото в разрезе упомянутого Вами каремата.
 я даже спал на нем ,но мне он узкий пришлось продать и купил себе  америкосовский ,напишите в гугл Каремат голландский. и все сами увидите.
 
Цитата
Изомат термин туристический, синонимы коврик, каримат, ... Изолон это термин строительный. А материалы и там и там ППЭ, EVA, а вот плотность вспенивания может быть разной. Всякие рифления и многослойности это такое. Все надо щупать. Под ( : ) надо пену потолще, поплотнее, а как вставка в одежду (это больше ветрозащита) - потоньше, если надо много двигаться, или потолще, если больше сидеть.
возможно одно и тоже но плотность разная ,я и покупал что он поплотней и толщиной 2 см ,сегодня специально схожу куплю еще один и попробу сфотографировать и выставить фото с максимально приближенным расстоянием.
 
Цитата
У моего одноклассника свой магазин снаряжения есть, но мы не в курсе что это такое? Если Вас не затруднит выложить фото в разрезе упомянутого Вами каремата.
http://militarist.ua/shop/1939.html
http://reibert.info/threads/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%8­1%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82-%D1%81-%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%BC.181911/
 
вот фото
толщина 2 см . покажите если такой такой материал есть в строительных магазинах ,очень интересно посмотреть у нас в городе такого я не видел.
http://www.instrument.in.ua/t6234/




 
Покупал весной в "ЭПИЦЕНТРЕ" на Берковцах.В отделе "Сад-Огород"
 
http://rybalka.skynell.biz/catalog/product/110087 интересный зимний костюмчик. В основном ориентированы на западный рынок. Кто и что может сказать?
 
Цитата
http://rybalka.skynell.biz/catalog/product/110087 интересный зимний костюмчик. В основном ориентированы на западный рынок. Кто и что может сказать?
Боюсь, что в этом "зимнем" костюмчике кое-что можно отморозить.
Ключевая фраза в описании "для рыбаков которые не задерживаются долго на одном месте." Это наверное костюм для рыбака-лыжника. :ag:
 
настораживают костюмы те в которых умалчивается про наполнитель  и материал ,а если молчат, значит все самое дешёвое с чего можно слепить такой костюм . единственное в чем они говорят так это о молнии .
(Прежде всего этот костюм разработан для всепогодно активных рыболовов) в нем точно не замерзнешь когда будешь бежать .
 
О термокомбинезонах и раздельном термобелье.
С детства увлекаюсь зимней рыбалкой. Несколько  лет занимаюсь водным туризмом,  сплавом по бурным рекам, частенько приходиться утепляться как на воде, так и на берегу, некоторые вещи использую и зимой на льду, хотелось бы поделиться опытом. В прошлом сезоне приобрел себе термокомбинезон   Immersion Research Thickskin Union Suit.
Преимущестльзва – целостность.  До этого вполне комфортно себя чувствовал в теплом термобелье (кальсоны + кофта) от украинского производителя ОРДАНА модели "X-warm", но кофта при активной ходьбе часто задиралась,  при наклонах в районе талии частенько сминались слои ткани. В комбинезоне такой проблемы не заметил, всегда чувствовал себя очень комфортно и тепло
Недостатки: цена, (но американское качество все таки чувствуется.)))



Как второй слой одежды использую ордановскую термокофту  "Patagonia".  Тут недостатков не заметил, можно и голову прикрыть под шапкой, в шею не задувает, и удобные прорези для пальцев, что бы запястье не морозить. Стараюсь не использовать перчаток, пока сильные морозы не ударят, а длинных рукавов кофты вполне хватает, что бы оставить руки в тепле.


Верхний слой обычные лыжные штаны и куртка из GORE-TEXa взял в лыжном магазине.
На ногах валенки, в рюкзаке ОЗК.  К валенкам просто привык. ))))
Термобелье заказывал в интернете. В сети все по названиям можно найти, или сброшу координаты в личку.
Важно при использовании термобелья, все слои одежды должны дышать иначе в нем нет смысла ( просто не будет отводиться влага от тела). На рыбалке не одеваю шерстяных и котоновых вещей, пробовал одевать – замерз (влага накапливается).
Весь комплект обошелся в 3200 грн.
 
Цитата
Преимущестльзва – целостность.
Пардон, а как в нем в туалет ходить???:ai:
 
Все необходимые отверстия предусмотрены:al:
 
Цитата
Пардон, а как в нем в туалет ходить???
Все необходимые отверстия предусмотрены :al:
 
Кстати, еще один + этот костюм очень долговечен.
У товарища 10 год без починки (брал непосредственно в США).
 
Материалы действительно долговечны стирал после каждой носки! Носил через почти каждые выходные! Стирка щадящими средствами не повлияла на функциональность. Материал не скатываеться при активном использовании, дороговат конечно но я не жалею.
 
Что вы подразумеваете под щадящими средствами?
 
Цитата
Что вы подразумеваете под щадящими средствами?
Средства для деликатной стирки, желательно при 30C и по возможности, вручную. При отжиме не крутить, а выжимать давлением. Можно сделать мыльную водичку с детским мылом, и в ней стирать.
Если в машинке - то в деликатном режиме и отжимать на низких оборотах.

Для деликатной стирки я купил себе гель Denkmit 75 ГРН за 1,5 литра. Подходит также и для стирки мембран. Термобелье без проблем стирал также жидкими гелями (зеленый Persil) для стирки.
 
Цитата
Средства для деликатной стирки, желательно при 30C и по возможности, вручную. При отжиме не крутить, а выжимать давлением. Можно сделать мыльную водичку с детским мылом, и в ней стирать.
Если в машинке - то в деликатном режиме и отжимать на низких оборотах.

Для деликатной стирки я купил себе гель Denkmit 75 ГРН за 1,5 литра. Подходит также и для стирки мембран. Термобелье без проблем стирал также жидкими гелями (зеленый Persil) для стирки.

Согласен на все 100%.
А отжимать всё таки лучше руцями.........:bk:
 
А наши зимние костюмы можно в химчистку сдать?
 
Цитата
А наши зимние костюмы можно в химчистку сдать?
Только не в химчистку! Можно повредить мембрану.
Можно потереть щеткой с моющим, потом сполоснуть, слегка отжать, а дальше пусть стекает и высыхает. Не сушить на батареях и прочих источниках тепла!
При полоскании можно добавить спец.пропитку для отталкивания воды.
 
Цитата
Только не в химчистку! Можно повредить мембрану.
Можно потереть щеткой с моющим, потом сполоснуть, слегка отжать, а дальше пусть стекает и высыхает. Не сушить на батареях и прочих источниках тепла!
При полоскании можно добавить спец.пропитку для отталкивания воды.


Понял спасибо.  А то у меня еще и нетонующий костюм поплавок не охота его функцию испортить.
 
Цитата
Только не в химчистку! Можно повредить мембрану.
Можно потереть щеткой с моющим, потом сполоснуть, слегка отжать, а дальше пусть стекает и высыхает. Не сушить на батареях и прочих источниках тепла!
При полоскании можно добавить спец.пропитку для отталкивания воды.
Доброго дня!
Так понимаю у вас уже есть опыт....подскажите для мембраны пользуетесь ли каким спреем и когда, после ручной стирки или просто во время носки одежды...и что с опыта лучше для стирки мембраны...:db:Спасибо:bk:
 
Цитата
Доброго дня!
Так понимаю у вас уже есть опыт....подскажите для мембраны пользуетесь ли каким спреем и когда, после ручной стирки или просто во время носки одежды...и что с опыта лучше для стирки мембраны...:db:Спасибо:bk:
Есть такая английская фирма Nikiwax, у нее дохмного всякой химии для высокотехнологичных изделий. У них и для стирки, и для пропитки, и даже для восстановления свойств мембран есть средства. Купить их можно в магазинах туристической экипировки. Я раньше ими пользовался без проблем. Но они дорогие. Хотя, и такие стирки случаются нечасто.
Вот купил недавно немецкий гель (розовый Denkmit), где явно написано, что и для мембран тоже. Буду пробовать в этом сезоне для штанов и ботинок, их уже не жалко.
А для стирки термухи и носков (это часто) использую обычные гели (жидкие порошки) для стирки без проблем. В основном Henkel Persil. А вот мембрану такими не рискнул.

Репелентами при полоскании не пользовался, не дошли руки. После высыхания сверху опрыскиваю обычными репелентами, типа такого. Ибо репелентами приходится пользоваться чаще, чем стирать. Кстати, такими можно обрызгивать и обычные вещи и обувь. Отталкивает воду и грязь. Жена как поняла, выдула весь баллон за прошлую осень-зиму :ag:
 
Цитата
Есть такая английская фирма Nikiwax, у нее дохмного всякой химии для высокотехнологичных изделий. У них и для стирки, и для пропитки, и даже для восстановления свойств мембран есть средства. Купить их можно в магазинах туристической экипировки. Я раньше ими пользовался без проблем. Но они дорогие. Хотя, и такие стирки случаются нечасто.
Вот купил недавно немецкий гель (розовый Denkmit), где явно написано, что и для мембран тоже. Буду пробовать в этом сезоне для штанов и ботинок, их уже не жалко.
А для стирки термухи и носков (это часто) использую обычные гели (жидкие порошки) для стирки без проблем. В основном Henkel Persil. А вот мембрану такими не рискнул.

Репелентами при полоскании не пользовался, не дошли руки. После высыхания сверху опрыскиваю обычными репелентами, типа такого. Ибо репелентами приходится пользоваться чаще, чем стирать. Кстати, такими можно обрызгивать и обычные вещи и обувь. Отталкивает воду и грязь. Жена как поняла, выдула весь баллон за прошлую осень-зиму :ag:
Спасибо:dk:
Может ещё кто поделится опытом:db:
 
После очередного мокрозадого дня в мембране, психанул и взял "никвэкс" (около 130 гривн) для палаток-спрей (тип ещё ядрёней, чем для мембран). Мелкий, периодический дождик - как с гуся!! Сказать что начал костюм после этого преть - не могу, всё ок.
 
Цитата
После очередного мокрозадого дня в мембране, психанул и взял "никвэкс" (около 130 гривн) для палаток-спрей (тип ещё ядрёней, чем для мембран). Мелкий, периодический дождик - как с гуся!! Сказать что начал костюм после этого преть - не могу, всё ок.


Что за прикол? что то типа дезодоранта брызгаешь костюм и усе?)
 
На днях один добрый рыбацюга, с большим стажем, рассказал как он стирает свои костюмы Норфин: одевает на себя костюм, залазит в нем в ванну, поливает себя( точнее костюм) из душа, потом вступает в дело порошок для деликатной стирки(автомат) и мягкая щетка, с помощью которых и производится аккуратная стирка( зачистка) костюма. Потом опять душ, все это дело смывается, и на вешалку и в той же комнате все сушится.  А вы, уважаемые форумчане, что скажите?
 
Цитата
На днях один добрый рыбацюга, с большим стажем, рассказал как он стирает свои костюмы Норфин: одевает на себя костюм, залазит в нем в ванну, поливает себя( точнее костюм) из душа, потом вступает в дело порошок для деликатной стирки(автомат) и мягкая щетка, с помощью которых и производится аккуратная стирка( зачистка) костюма. Потом опять душ, все это дело смывается, и на вешалку и в той же комнате все сушится.  А вы, уважаемые форумчане, что скажите?

Олег, в принципе-то вполне реально. Но может и щетки не надо, мож тряпочку или губку для посуды. Тогда всем свойствам костюма ничего не угрожает
 
Цитата
На днях один добрый рыбацюга, с большим стажем, рассказал как он стирает свои костюмы Норфин: одевает на себя костюм, залазит в нем в ванну, поливает себя( точнее костюм) из душа, потом вступает в дело порошок для деликатной стирки(автомат) и мягкая щетка, с помощью которых и производится аккуратная стирка( зачистка) костюма. Потом опять душ, все это дело смывается, и на вешалку и в той же комнате все сушится.  А вы, уважаемые форумчане, что скажите?

Я скажу, что зимой как можно так заср...ть костюм. что бы его стирать?
Хотя спорить не буду, может и можно, я просто хожу на рыбалку в камуфляже , и зимой и летом, осенью, зимой..........
Кто меня знает - подтвердят.
И горя незнаю - сухо, тепло, комфортно, ДЁШЕВО!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
На днях один добрый рыбацюга, с большим стажем, рассказал как он стирает свои костюмы Норфин: одевает на себя костюм, залазит в нем в ванну, поливает себя( точнее костюм) из душа, потом вступает в дело порошок для деликатной стирки(автомат) и мягкая щетка, с помощью которых и производится аккуратная стирка( зачистка) костюма. Потом опять душ, все это дело смывается, и на вешалку и в той же комнате все сушится.  А вы, уважаемые форумчане, что скажите?

Я скажу, что зимой как можно так заср...ть костюм. что бы его стирать?
Хотя спорить не буду, может и можно, я просто хожу на рыбалку в камуфляже , и зимой и летом, осенью, зимой..........
Лето , весна - английский.
Осень, зима - немецкий.
Кто меня знает - подтвердят.
И горя незнаю - сухо, тепло, комфортно, ДЁШЕВО!!!!!!!!!!!!
 
Я даже не знаю что сказать... Ноу-хау :ap:
 
Цитата
Я скажу, что зимой как можно так заср...ть костюм. что бы его стирать?
Хотя спорить не буду, может и можно, я просто хожу на рыбалку в камуфляже , и зимой и летом, осенью, зимой..........
Лето , весна - английский.
Осень, зима - немецкий.
Кто меня знает - подтвердят.
И горя незнаю - сухо, тепло, комфортно, ДЁШЕВО!!!!!!!!!!!!
За....пачкать зимой костюм можно...
К примеру в очередной луже со льдом села машина-толкали,с под колёс летело:du:
К примеру заготовить и распалить зимний костер:db:
От радости:an:запачкаться щучими "соплями":dr:
 
Хорошие 3-х  слойные мембранные ткани, должны иметь слой препятствующий забиванию мембраны грязью извне и частицами которые выводиться с потом человека изнутри. При щадящей стирке без отжима ( я стираю детскими порошками) отжимаю вещи вручную, даже после n-го количества стирок ткани не должны терять свои свойства (количество стирок и режимы обычно указывается производителем). Пропитки тоже указывает производитель. Я задаю такие вопросы на почту, мне отвечают, какую пропитку применить и используется ли она, вообще. Технологичных тканей  много, пропиток к ним тоже. Не поленитесь и свяжитесь с производителем.
 
Цитата

От радости:an:запачкаться щучими "соплями":dr:

Синцово-Лещёвые "сопли" намного хуже щучьих :dm::bj:
А пытаешся прикрыться (от любителей высмотреть), рыба трепыхается, сопли летят... Короче, зимой можно захезать костюм.

Но стирать его на себе в ванной - это жестоко.:eek:
 
Цитата
Но стирать его на себе в ванной - это жестоко.:eek:
Это точно))) зачем на себя его надевать можно ж в ванну положить его.
 
Цитата
Что за прикол? что то типа дезодоранта брызгаешь костюм и усе?)
Нет, загугли ''никвокс''  у них в линейке есть спреи (флакон с нажимайкой-курком).
 
Цитата


Но стирать его на себе в ванной - это жестоко.:eek:
https://www.youtube.com/watch?v=3f1gKR67WnQ
 
Цитата

Но стирать его на себе в ванной - это жестоко.:eek:
Похоже моется не только костюм :ag:
 
Цитата
зачем на себя его надевать можно ж в ванну положить его.
В этом случае будет намного больше контакта с водой, которую мембрана не очень то и любит(как я понял)! Согласен, на себе стирать  может и не комильфо, а вот повесить на вешалку и постирать как я писал выше, думаю будет самое оно. Форумчане, а вы как стираете?
 
Цитата
В этом случае будет намного больше контакта с водой, которую мембрана не очень то и любит(как я понял)! Согласен, на себе стирать может и не комильфо, а вот повесить на вешалку и постирать как я писал выше, думаю будет самое оно. Форумчане, а вы как стираете?

Хотя идея с одеванием на себя очень интересная.  Только было бы хорошо задействовать жену)))) чтобы стоять в костюме а жена пусть обстирывает вот это будет тема!!!  :bj:
 
Если мембрана боится воды, то нах такая мембрана. По поводу стрики одёжки из мембранных тканей, в нете полно информации. А самая главная информация - на ярлычке изделия.
 
Цитата
А самая главная информация - на ярлычке изделия.
Хто же ее читает :ag: Уже давно сделал вывод - мембрана если чего и боятся, так это наших женщин. Надо держать ухо востро, а то все норовят отстирать, да еще непременно с порошком. :ag:
 
Пользуюсь норфиновским Экстримом 3 с прошлого года. Пока доволен. Эксплуатировал при температуре минимум -18 градусов (когда температура ниже я на рыбалку не хожу). Не продувается и не промокает, если хорошее термобелье то и ходовая и сидячая рыбалка нормально. Просто надо правильно готовиться если планируется малоподвижная то одеваю термобелье потолще, если ходовая то потоньше. Пока всем очень доволен. Но он зимний и рассчитан на низкие температуры в + в нем будет жарко. У меня второй костюм Санрайз кажется так называется, он в + ну и на небольшой - подходит. С этими костюмами в том то и весь прикол, чт надо правильно подбирать под задачи.
 
Подскажите Костюм зимний плавающий NORFIN RAFT (42900) держит на самом деле тепло. Производитель заявляет до -20. Хочу взять для безопасности, а мерзнуть не хочется.
 
Я подразумеваю ловлю на льду зимой на весь период
 
Цитата
Подскажите Костюм зимний плавающий NORFIN RAFT (42900) держит на самом деле тепло. Производитель заявляет до -20. Хочу взять для безопасности, а мерзнуть не хочется.
-20, это экстрим температура, то есть при активном движении, если бродить на льду, и при хорошей поддевке, скорее всего будет парить(поплавки не дышат).
 
Производитель заявляет что костюм дышащий
 
Цитата
Производитель заявляет что костюм дышащий
Да, но большая чась дышащих свойств теряется из-за самого наполнителя(плавающего) , если Вам на тонкий лед, то морозов больших скорее всего не будет, а если толстый лед, то лучше взять  тот же экстрим -2 или экстрим-3.
Сам , признаюсь поплавки не носил, так что умничать много не буду :)), у напарника по рыбалке есть норфиновский поплавок, но старая (зеленый) модель, так он, то в поплавке на лед идет, то не в поплавке,а если в лодке, да еще осенью, то обязательно в поплавке.
 
http://anvi.ua/product_info.php?products_id=2464


Подскажите, рыбачил кто зимой в ЗИМНИЙ КОСТЮМ NORFIN THERMAL LIGHT? Если кто имеет такой костюм, действительно он держит -15° как заявлено?
 
Хочется что-то универсальное, чтоб на первый, последний лед, глухозимье. Поплавок только теплый.
 
Цитата
действительно он держит -15° как заявлено?
Все что заявляет норфин, это - "до".
А там сами судите...  И в обще странный измеритель, в градусах.., а где поправки на ветер, влажность.., толщину жировой подкожной прослойки)))) Каждый человек по разному переносит холод...
До - 15 это для катания на лыжах в солнечную безветренную погоду)))... Такой костюм больше относится к весна - осень...
 
Цитата
Все что заявляет норфин, это - "до".
И в обще странный измеритель, в градусах.., а где поправки на ветер, влажность.., толщину жировой подкожной прослойки)))) Каждый человек по разному переносит холод...

Очень правильное утверждение. У меня кум в близкой по свойствам аммуниции мерзнет, когда мне еще комфортно. И иногда в +2 при высокой влажности и сильном ветре,  холоднее чем при минусе.  
Так, обычно реально зимние костюмы у производителей начинаются с -20, до - это незначительные морозы и зимний спиннинг.
 
Цитата
А есть тут обладатели NORFIN EXTREME 3? Хотелось бы услышать отзывы.
Привіт, у мене  NORFIN EXTREME 3
якщо брати по 5- ти бальній шкалі то на 3 витягує!!!
1) фібра на рукавах кошлатиться
2) шви після першого сезону на штанах почали розходитись ( прийшлось нести до швеї)
3) підкладка на куртці посіклась
і це тільки за перший сезон і це не тільки у мене але і у моїх друзів які мають  NORFIN EXTREME
 
http://anvi.ua/zimnie-sapogi-norfin-arctic.html А кто что скажит про такие сапоги.
 
Цитата
http://anvi.ua/zimnie-sapogi-norfin-arctic.html А кто что скажит про такие сапоги.


Кажеться мне они промокать будут. когда каша на льду будет.
 
Цитата
Кажеться мне они промокать будут. когда каша на льду будет.
Д ля каши есть хочется для морозов когда снега много.
 
Цитата
Д ля каши есть хочется для морозов когда снега много.


Я белоруские взял с валенком внутри за 300 грн с шипами. Только 2 года оттягал и в районе шнурков в одном дырочка и во втором.  Я еще правда и весной и осенью их тягаю на моторке. :ar:
 
Спасибо, я тоже сомневался.Что посоветуете не больше 1000гр.
 
Цитата
Все что заявляет норфин, это - "до".
А там сами судите...  И в обще странный измеритель, в градусах.., а где поправки на ветер, влажность.., толщину жировой подкожной прослойки)))) Каждый человек по разному переносит холод...
До - 15 это для катания на лыжах в солнечную безветренную погоду)))... Такой костюм больше относится к весна - осень...
А кроме этой торговой марки есть аналоги за теже деньги
 
Не знаю, кто как носит свои экстримы, но у меня после полного сезона эксплуатации, осень-лодка, вся зима-лед и весна-лодка, костюм как новый! Ничего по швам не лезет, куртка целая, как внешняя, так и внутренняя, кстати, я ее отстегивал, и носил как виндпруф... Может дело вовсе не в костюме, а в хозяине??? Или паленый костюмчик попался? Тут на форуме, Роман ВМ, если я не ошибась, выкладывал статью о подделке на Нор Фин...
 
Цитата
Подскажите Костюм зимний плавающий NORFIN RAFT (42900) держит на самом деле тепло. Производитель заявляет до -20. Хочу взять для безопасности, а мерзнуть не хочется.

Держит.При длительных переходах нужно растегиваться ,ибо недышит и собирается влага.Непродавай свой.Возьми поплавок на первый и последний лед,а зимой в своем.ИМЕЕТ СМЫСЛ.:bf:
 
Цитата
http://anvi.ua/zimnie-sapogi-norfin-arctic.html А кто что скажит про такие сапоги.

Цитата
Кажеться мне они промокать будут. когда каша на льду будет.

Вопрос в том, сможешь ли ты в них выходить целый день, и не будишь ли к концу дня ноги волокти ?
 
Цитата
Вопрос в том, сможешь ли ты в них выходить целый день, и не будишь ли к концу дня ноги волокти ?


Так к концу дня ноги полюбас волокти буду))) или меня кто то волокти будет  зима ж епть))) холодно))):be:
 
Цитата
Я белоруские взял с валенком внутри за 300 грн с шипами. Только 2 года оттягал и в районе шнурков в одном дырочка и во втором.  Я еще правда и весной и осенью их тягаю на моторке. :ar:
Зато они прекрасно латаются. ПВХ это не EVA.

Цитата
Д ля каши есть хочется для морозов когда снега много.
Лучше посмотри на пену. Она легче и теплее. Не промокнет 100%. Для ходовой рыбалки лучший выбор. А вот такие как по сслыке по швам могут течь (не сразу конечно).
 
Цитата
Зато они прекрасно латаются. ПВХ это не EVA.


.

А как их латать? просто зашить ниткой с иголкойц?  а то пробовал суперклеем не берет.  Уж начал подумывать с ремкомплекта лодочного взять клей для них
 
Цитата
А как их латать? просто зашить ниткой с иголкойц?  а то пробовал суперклеем не берет.  Уж начал подумывать с ремкомплекта лодочного взять клей для них
зайти к производителям лодок заранее перезвонив им, они заклеят. У меня в полукомбезе  на стыке  (он же и изгиб) "халявы"  сапога с резиной отклеился, чем только не клеил ... до лампочки. Парни за 50 грн заклеили и до сих пор держится, знакомому ставили латку то же хорошо!!!  Делали  на площади М. Кривоноса    в Ремточмеханике. Но сейчас там сделали капремонт и наверное всех арендаторов  выгнали. Я не знаю, надо смотреть!
 
Цитата
А кроме этой торговой марки есть аналоги за теже деньги
Нет :(  за те же деньги  - нет
 
Цитата
Не знаю, кто как носит свои экстримы, но у меня после полного сезона эксплуатации, осень-лодка, вся зима-лед и весна-лодка, костюм как новый! Ничего по швам не лезет, куртка целая, как внешняя, так и внутренняя, кстати, я ее отстегивал, и носил как виндпруф... Может дело вовсе не в костюме, а в хозяине??? Или паленый костюмчик попался? Тут на форуме, Роман ВМ, если я не ошибась, выкладывал статью о подделке на Нор Фин...
То же самое, экстрим 3, уже года три-четыре, сначала тягал куртку как городскую, с позапрошлой зимы и на даче и на рыбалке, а на рыбалке очень часто на коленях возле лунки лажу, пока без претензий.
 
Цитата
Уж начал подумывать с ремкомплекта лодочного взять клей для них
Я  таким клеем и ремонтировал. + латка из ПВХ. Только материал для заплатки брал не от лодки, а менее плотный. чем сам сапог. Подбирал ПВХ лист на  Бухаре, на точках, где продают все для ПВХ лодок. Он синего цвета, и по мягкости очень похож на материал от  матрасов Интекс. Отремонтировал так забродники (пробил об гвоздь), кстати, тоже производства РБ. Уже год все держится.
 
Цитата
Нет :(  за те же деньги  - нет

Спасибо, будем копить на хороший.Если замёрз и рыбалка не в кайф
 
Цитата
Спасибо, будем копить на хороший.Если замёрз и рыбалка не в кайф
Из того что удалось перепробовать, самая удачная у норфина модель - extreme 2.., но это чисто мои выводы, а там вам уже решать...
 
Цитата
Все рады,пусть служит и греет. Фото с рыбалки за Вами.

Ок, но пока с квартиры , померял на термобельё, класс!
 
Цитата
Из того что удалось перепробовать, самая удачная у норфина модель - extreme 2.., но это чисто мои выводы, а там вам уже решать...
А мне в этом году понравился новый  Норфин Дискавери.
 
Цитата
Из того что удалось перепробовать, самая удачная у норфина модель - extreme 2.., но это чисто мои выводы, а там вам уже решать...

Это для активной ловли или если будешь сидеть на лунках тоже не замёрзнешь?
 
Цитата
А мне в этом году понравился новый  Норфин Дискавери.

А ценовая политика?
 
Цитата
А ценовая политика?
http://www.poplavok.in.ua/index.html?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=5620&category_id=11
вот на пример, в поисковике можно забить..
 
Цитата
Я в захватi, супер!
Все рады,пусть служит и греет. Фото с рыбалки за Вами.
 
Цитата
http://www.poplavok.in.ua/index.html?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=5620&category_id=11
вот на пример, в поисковике можно забить..

Да костюм супер.Жена может не понять такую цену:)))))
 
Цитата
Да костюм супер.Жена может не понять такую цену:)))))
А не жарковат костюмчик? Мне в Арктике при -6-10 жарковато. Так он до -25.

Для активной ловли явно не подойдёт. ЧМТК (с).
 
Цитата
А не жарковат костюмчик? Мне в Арктике при -6-10 жарковато. Так он до -25.

Для активной ловли явно не подойдёт. ЧМТК (с).

Я если честно не люблю бродить и искать, обычно бурю 3-4 лунки кормлю и жду леща или плотву.А может с приобретением нового Барнаульского бура будет в удовольствие бурить и искать:))Ну подскажите оптимальный вариант на -10-15°и если сидеть без палатки.
 
Цитата
evgen2065, ну на конец то, свершилсь чудо!!! Мои поздравления!!! Ну и как вам покупка? Я дико извиняюсь, а какой у вас рост?

Привет, спасибо.Рост 182  вес 93.Я сначала мерял L без термобелья, по мне, на сильно плотно, если ещё термобельё...........Сегодня заехал померял XL, намного лучше, свободней.Прийду домой померяю с термобельём, думаю будет в самый раз.Длинна рукава и штанин в самый раз.Я в захватi, супер!
 
Цитата
Да костюм супер.Жена может не понять такую цену:)))))
А кто это вдруг начал говорить своей жене сколько стоят наши снасти???????, помните анекдот?  
Самое страшное после моей смерти, то  что жена продаст мои снасти по ценам, которые я ей говорил!
 
Цитата
А кто это вдруг начал говорить своей жене сколько стоят наши снасти???????, помните анекдот?  
Самое страшное после моей смерти, то  что жена продаст мои снасти по ценам, которые я ей говорил!

:))))))))  Прийдётся занизить цену, а то в бесклёвье выяснится что я мог и в старой одежде 2 рыбки словить :))))))
 
Цитата
Ну подскажите оптимальный вариант на -10-15°и если сидеть без палатки.

Ну, я могу говорить только про Арктик (юзаю его). Если сидеть в нём до температуры -15, думаю, что будет очень комфортно. Но думаю, что есть и лучшие варианты.
 
У меня например два норфина, экстрим и экстрим2
Первый не прошел испытание при -10, ветерок я уже ощущал спиной. Конечно можно напялить бабушкины свитера, но тогда теряется весь смысл подобных костюмов... Или для беготни по льду, например, ловле  на жерлицы... но я и на жерлицы сейчас одеваю второй.., а если не холодно и надо в начале рыбалки много набурить лунок, снимаю куртку, там хороший комбез...
Зато потом спокойно сижу и наблюдаю за флажками.., при этом на мне термобелье и флисовая кофта...  В первом немного дискомфортно было если ветерок, и даже -5, уже долго не усидишь...
У двойки и крой удачней и продуманней... И казалось бы такая мелочь как скошенный карман, а тоже имеет свои плюсы.
У двойки еще имеются наколенники и нажопник, тоже мелочь а приятно.
А лучше в магазине примерит и пощупать и самому решить...
Я бы выбрал двойку. Может у новых моделей что-то и поменялось.., хотя чего то такого нового я там не заметил...
Все ИМХО...
 
evgen2065, ну на конец то, свершилсь чудо!!! Мои поздравления!!! Ну и как вам покупка? Я дико извиняюсь, а какой у вас рост?
 
Цитата
Не ,до Винницы не доберусь, далеко, так что Винница не переживай, будешь весной с лещём  :))))))))))
И в Киев ехать не надо....   :))
 
Цитата
У меня например два норфина, экстрим и экстрим2
Первый не прошел испытание при -10, ветерок я уже ощущал спиной. Конечно можно напялить бабушкины свитера, но тогда теряется весь смысл подобных костюмов... Или для беготни по льду, например, ловле  на жерлицы... но я и на жерлицы сейчас одеваю второй.., а если не холодно и надо в начале рыбалки много набурить лунок, снимаю куртку, там хороший комбез...
Зато потом спокойно сижу и наблюдаю за флажками.., при этом на мне термобелье и флисовая кофта...  В первом немного дискомфортно было если ветерок, и даже -5, уже долго не усидишь...
У двойки и крой удачней и продуманней... И казалось бы такая мелочь как скошенный карман, а тоже имеет свои плюсы.
У двойки еще имеются наколенники и нажопник, тоже мелочь а приятно.
А лучше в магазине примерит и пощупать и самому решить...
Я бы выбрал двойку. Может у новых моделей что-то и поменялось.., хотя чего то такого нового я там не заметил...
Все ИМХО...

Даже не думал что в этих костюмах можно находиться без бабушкиных свитеров и нескольких батничков и не мёрзнуть.Всё решился-покупаю хороший костюм, надоело носить на себе 8-10 кг ватных штанов и бушлатов:))))
 
Цитата
Даже не думал что в этих костюмах можно находиться без бабушкиных свитеров и нескольких батничков и не мёрзнуть.Всё решился-покупаю хороший костюм, надоело носить на себе 8-10 кг ватных штанов и бушлатов:))))
Только что бы действительно не мерзнуть, под такой костюм ОБЯЗАТЕЛЬНО два слоя белья, нательное и флисовое, и вот тогда все будет гуд.
 
Цитата
Лещи, трепещите в страхе!

я так не понял, это что, теперь весной леща не будет?!:eek::eek::ap::bj:
 
Цитата
я так не понял, это что, теперь весной леща не будет?!:eek::eek::ap::bj:

Не ,до Винницы не доберусь, далеко, так что Винница не переживай, будешь весной с лещём  :))))))))))
 
Цитата
Только что бы действительно не мерзнуть, под такой костюм ОБЯЗАТЕЛЬНО два слоя белья, нательное и флисовое, и вот тогда все будет гуд.

А примеры есть что такое нательное, а что такое флисовое?
 
Две пары? Тут каждому свое...
Я вполне комфортно обхожусь и одной.
 
Цитата
А примеры есть что такое нательное, а что такое флисовое?
пол интернета этим напичкано ,просвещайтесь
http://www.trfa.ru/alpinizm/snaryazhenie/pravda-o-trex-sloyax-odezhdyi.html
 
Лещи, трепещите в страхе!
 
Цитата
пол интернета этим напичкано ,просвещайтесь
http://www.trfa.ru/alpinizm/snaryazhenie/pravda-o-trex-sloyax-odezhdyi.html

Обалдеть, одеться на зимнюю рыбалку это целая наука, как я все эти годы ездил в обычных ватниках и пуховике:))))
 
Цитата
Две пары? Тут каждому свое...
Я вполне комфортно обхожусь и одной.
А эта одна флисовая или нательная?
 
Цитата
А эта одна флисовая или нательная?

Первым слоем я одеваю вот это белье http://salmo-store.com/odezhda/termobelie/norfin-thermo-line , а на него это http://salmo-store.com/odezhda/termobelie/norfin-cosy-line-black а если очень холодно и рыбалка не ходовая, можно еще флисовую кофту одеть.
 
store.com/odezhda/termo...osy-line-black вот примерно таким и пользуюсь...
 
Цитата
Обалдеть, одеться на зимнюю рыбалку это целая наука, как я все эти годы ездил в обычных ватниках и пуховике:))))
все это проходили ,
это в начале сложно кажется , а потом все как по маслу ,главное купить первое .:wink:
 
Свершилось!!!   Купил.Норфин Арктик.Не стал заказывать по инету за 1600 , а заехал в магазин , померял и говорю" звоните хозяину , беру за 1700, а не за 1900 гр как у вас.Со скрипом но согласились.Теперь дождаться льда.Всем спасибо, без ваших напутствий купил бы тяжёлый  самошитый и опять 3 свитера 5 футболок:))))))
 
Цитата
все это проходили ,
это в начале сложно кажется , а потом все как по маслу ,главное купить первое .:wink:

Так вот и хочу с первым не ошибиться, лучше переспросить лишний раз у знащих людей.
 
Цитата
Первым слоем я одеваю вот это белье http://salmo-store.com/odezhda/termobelie/norfin-thermo-line , а на него это http://salmo-store.com/odezhda/termobelie/norfin-cosy-line-black а если очень холодно и рыбалка не ходовая, можно еще флисовую кофту одеть.

Спасибо,но я думал уйти от 100 одёжек которые стесняют движения, а получается всё равно по трое штанов и кофт одевать.
 
Цитата
store.com/odezhda/termo...osy-line-black вот примерно таким и пользуюсь...

Сылка не работает, не могли бы вы дать другую.спб.
 
Цитата
Так вот и хочу с первым не ошибиться, лучше переспросить лишний раз у знащих людей.
начните с нижнего , брал кстати у нас на форуме у этого человека.   http://kemping.rybalka.com/  

у меня такое, брал для зимней рыбалки http://picnicmaker.com.ua/product/-craft-warm-wool-crew-neck-merino-wool-194615/  http://picnicmaker.com.ua/product/-craft-warm-wool-underpants-194616/
 
JHJ, Человеку хоть бы на Норфин у жены замутить, а вы ему сразу Крафт:al:
Вы его хотите экипировать тысяч на десять???:ap:
 
Цитата
JHJ, Человеку хоть бы на Норфин у жены замутить, а вы ему сразу Крафт:al:
Вы его хотите экипировать тысяч на десять???:ap:
 да я если честно не интересовался его бюджетом простите , ну себе любимому можно позволить, не покупаешь его каждый месяц-же .да я первую попавшийся сылку скинул , видел намного дешевле ,кстати на 2 и 3 слое можно сэкономить ,на соседнем форуме комплект 2 слоя стоит 200 гривен ,себе тоже возьму.
 
evgen2065  написал вам в личку .
 
Цитата
начните с нижнего , брал кстати у нас на форуме у этого человека.   http://kemping.rybalka.com/  

у меня такое, брал для зимней рыбалки http://picnicmaker.com.ua/product/-craft-warm-wool-crew-neck-merino-wool-194615/  http://picnicmaker.com.ua/product/-craft-warm-wool-underpants-194616/
За одну майку 650 грн??????????? ЗАЧЕМ??????
могу сказать как пользователь подобного(есть Гуахо) что для лыжников просто супер, а для рыбалок может и не надо да и дорого "этот тюнинг"
помните анекдот про верблюдов в зоопарке???????
 
Цитата
За одну майку 650 грн??????????? ЗАЧЕМ??????
могу сказать как пользователь подобного(есть Гуахо) что для лыжников просто супер, а для рыбалок может и не надо да и дорого "этот тюнинг"
помните анекдот про верблюдов в зоопарке???????
каждый выбирает себе то что нравиться , я не хочу спорить про Guahoo хорошее белье я не спорю ,но лично для меня то, что я выбрал посчитал лучшее,только и всего,есть на это причины ,я не когда не покупаю вещи пока не услышу много отзывов знакомых  и .т д ,есть люди которые скажут что норфин самый лучший ,свое мнение не хочу говорить за норфин вообще,чтобы не воспалять споры.
 
Цитата
JHJ, Человеку хоть бы на Норфин у жены замутить, а вы ему сразу Крафт:al:
Вы его хотите экипировать тысяч на десять???:ap:

Действительно, ни какого понимания:)))))
 
Цитата
да я если честно не интересовался его бюджетом простите , ну себе любимому можно позволить, не покупаешь его каждый месяц-же .да я первую попавшийся сылку скинул , видел намного дешевле ,кстати на 2 и 3 слое можно сэкономить ,на соседнем форуме комплект 2 слоя стоит 200 гривен ,себе тоже возьму.

Скиньте ссылочку соседнего форума, тоже возьму.Это я понял второй слой.
 
Цитата
Скиньте ссылочку соседнего форума, тоже возьму.Это я понял второй слой.
так всем интересно
 
Цитата
Скиньте ссылочку соседнего форума, тоже возьму.Это я понял второй слой.
в личку скинул ,  на спорт фишенге тоже его объява есть.
 
пожалуйста    http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=63884


вот тоже интересное http://www.sportfishing.ua/communities/snasti/comm_blog/94061.html
 
Цитата
пожалуйста    http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=63884


вот тоже интересное http://www.sportfishing.ua/communities/snasti/comm_blog/94061.html

Глаза разбегаются, но лучше один раз увидить чем сто раз услышать.Всё определился, всем спасибо за понимание.
 
Цитата
Глаза разбегаются, но лучше один раз увидить чем сто раз услышать.Всё определился, всем спасибо за понимание.
Не согласен, во время просмотра стриптиза, лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть   :))
 
Цитата
Спасибо,но я думал уйти от 100 одёжек которые стесняют движения, а получается всё равно по трое штанов и кофт одевать.

Эти два нательных комплекта ни как вас не стеснят в ваши движениях, напротив, дадут вам ощущение комфорта. ИМХО
А можно уточнить, на чем остановились?
 
JHJ,  Я вам по секрету скажу...:al: В секонхенде можно подобрать что угодно и в разы дешевле.., там этого флиса мама не горюй... :da: И причем европейского качества, а не турецкий или китайский...:bk:
 
во общем для себя  определился ,только что говорил с продавцом ,буду брать 2 комплекта использовать как2 и 3 слой  ,если кому интересно будет, напишу что купил когда получу ,камуфляж продавец говорил что не продувается интересно даже что за флис такой с мембраной что ли?
 
Цитата
JHJ,  Я вам по секрету скажу...:al: В секонхенде можно подобрать что угодно и в разы дешевле.., там этого флиса мама не горюй... :da: И причем европейского качества, а не турецкий или китайский...:bk:
возможно я не спорю ,спасибо за секрет.:wink:
 
Цитата
JHJ,  Я вам по секрету скажу...:al: В секонхенде можно подобрать что угодно и в разы дешевле.., там этого флиса мама не горюй... :da: И причем европейского качества, а не турецкий или китайский...:bk:
Зачем в секенде? в Ашане
 
Цитата
JHJ,  Я вам по секрету скажу...:al: В секонхенде можно подобрать что угодно и в разы дешевле.., там этого флиса мама не горюй... :da: И причем европейского качества, а не турецкий или китайский...:bk:
это тоже еще спорный вопрос кто изготовитель ,почему то кажется  что все таки Китай по любому ,нужно чтобы еще его правильно стирали , а может тот товарищ Педро или Хулиус  носивший такой костюм не чего не понимал в уходе за тканью , и соответствуют своим именам в полной мере ,а так я знаю точно когда куплю новый и сплю спокойно ,не такие уж большие деньги стоит ,не машина .
 
Цитата
это тоже еще спорный вопрос кто изготовитель ,почему то кажется  что все таки Китай по любому ,нужно чтобы еще его правильно стирали , а может тот товарищ Педро или Хулиус  носивший такой костюм не чего не понимал в уходе за тканью , и соответствуют своим именам в полной мере ,а так я знаю точно когда куплю новый и сплю спокойно ,не такие уж большие деньги стоит ,не машина .

для флиса второго слоя это неактуально. Да, мембранку покупать там- реально стрёмно, именно никто не знает, как за ней следили- можно купить просто уже тряпочку. Хотя я так купил новую ветровку-мембранку за 170 гривен: более чем гуманная цена.
 
А  остановилhttp://anvi.ua/product_info.php?products_id=2479я на http://anvi.ua/product_info.php?products_id=2483ttp://www.kvip.com.ua/index.php?route=product/product&path=37_287_126&product_id=241
бельё первый слой  
второй слой
 
Цитата
Эти два нательных комплекта ни как вас не стеснят в ваши движениях, напротив, дадут вам ощущение комфорта. ИМХО
А можно уточнить, на чем остановились?
http://www.kvip.com.ua/index.php?route=product/product&path=37_287_126&product_id=241
 
Цитата
http://www.kvip.com.ua/index.php?route=product/product&path=37_287_126&product_id=241
хороший костюм.
 
Цитата
хороший костюм.

Но сердцем чувствую что лучше Novatour Буран будет теплее , но цена шепчет "не ведисььььььььь"
 
Цитата
Но сердцем чувствую что лучше Novatour Буран будет теплее , но цена шепчет "не ведисььььььььь"
 теплее то оно теплее ,смотря какая рыбалка ,если сидеть на месте ,то нужно брать что теплей ,если двигаетесь то берите тот что собираетесь,главное потом не жалеть что не добавили пару рублей.
 
Цитата
теплее то оно теплее ,смотря какая рыбалка ,если сидеть на месте ,то нужно брать что теплей ,если двигаетесь то берите тот что собираетесь,главное потом не жалеть что не добавили пару рублей.

Да в том то и дело что на рыбалке не перемещаюсь, кормлю и сижу на русле Оскольского водохранилища (Харьковская обл.)на глубине.Но с другой стороны если в ватниках и пуховике не мёрз, то в двух термокостюмах и зимнем костюме-не замёрзну
 
Цитата
Да в том то и дело что на рыбалке не перемещаюсь, кормлю и сижу на русле Оскольского водохранилища (Харьковская обл.)на глубине.Но с другой стороны если в ватниках и пуховике не мёрз, то в двух термокостюмах и зимнем костюме-не замёрзну
смотря кто как переносит холод ,но у нас в крови есть такое слово запас ,поднапрегись и купи потеплее.
 
Цитата
смотря кто как переносит холод ,но у нас в крови есть такое слово запас ,поднапрегись и купи потеплее.

Я заказ этот, прийдёт пощупаю померяю, если тонковат отправлю назад и закажу Novatour Буран N
 
Цитата
Я заказ этот, прийдёт пощупаю померяю, если тонковат отправлю назад и закажу Novatour Буран N
кстати не забудь рассказать что за костюм, может кому будет интересно.
 
А не стремно покупать кота в мешке??????, наверно правильней было бы для начала пощупать померять, на ткань глянуть, все таки на рыбалку костюмчик, я на выставке видел такие, ткань не понравилась, слишком уж тонкая........
 
Цитата
А не стремно покупать кота в мешке??????, наверно правильней было бы для начала пощупать померять, на ткань глянуть, все таки на рыбалку костюмчик, я на выставке видел такие, ткань не понравилась, слишком уж тонкая........
А чего его проверять.., обычная плащевка на синтапоне... К такому еще ОЗК нужен))) с ветерком будет не комильфо...
 
Цитата
А чего его проверять.., обычная плащевка на синтапоне... К такому еще ОЗК нужен))) с ветерком будет не комильфо...
Так я вот о этом и говорю, патамушта сам щупал на выставке
 
Цитата
:))))))))  Сегодня купил 2 слоя термобелья  норфин   THERMO LINE     и  COSY LINE. Померял -супер, я думаю будет не холодно.Всё взял по технологии,1 слой в обтяжку второй на размер больше.Завтра заказываю по инету Норфин Арктик за 1600 гр.Размер померял у нас в рыболовном магазине, как я и думал XL.
Пусть носится,
 
Цитата
А не стремно покупать кота в мешке??????, наверно правильней было бы для начала пощупать померять, на ткань глянуть, все таки на рыбалку костюмчик, я на выставке видел такие, ткань не понравилась, слишком уж тонкая........
вы что то интересное видели на выставке что понравилось?
 
Цитата
вы что то интересное видели на выставке что понравилось?
давненько это было, все сразу и не вспомнишь, но в общем , то в целом выставка не понравилась ничче не купил, за исключением ультралайтовых балансирчиков :))
 
Цитата
Ушел с зятем в штопор :al:

:))))))))  Сегодня купил 2 слоя термобелья  норфин   THERMO LINE     и  COSY LINE. Померял -супер, я думаю будет не холодно.Всё взял по технологии,1 слой в обтяжку второй на размер больше.Завтра заказываю по инету Норфин Арктик за 1600 гр.Размер померял у нас в рыболовном магазине, как я и думал XL.
 
Цитата
давненько это было, все сразу и не вспомнишь, но в общем , то в целом выставка не понравилась ничче не купил, за исключением ультралайтовых балансирчиков :))
понятно  , но россияне хвалят эти костюмы ,читал где то на российских форумах и довольны ими .вы можете его сравнить с норфином пусть с экстримом 3.?
 
Цитата
Ну шо там с костюмом, ВСЕ ждут правильного решения и выбора. Обрадуйте уже.
Ушел с зятем в штопор :al:
 
Цитата
понятно  , но россияне хвалят эти костюмы ,читал где то на российских форумах и довольны ими .вы можете его сравнить с норфином пусть с экстримом 3.?
А что сравнивать, мне , как я писал не понравилась ткань слишком тонкая, не дай бог где то веточка или когда на коленях возле лунки льдышка  и фсе!!!, на том же экстриме ткать по лучше будет.
 
Цитата
А что сравнивать, мне , как я писал не понравилась ткань слишком тонкая, не дай бог где то веточка или когда на коленях возле лунки льдышка  и фсе!!!, на том же экстриме ткать по лучше будет.
понятно спасибо.
 
Цитата
Так завтра воскресенье, интернет магазины не работают:)))))))
Ну шо там с костюмом, ВСЕ ждут правильного решения и выбора. Обрадуйте уже.
 
Ну всё зачморили:)))))))) и отговорили.Решил увеличить бюджет покупки.Помогите выбрать последний раз http://kharkov.prom.ua/p3960315-zimnij-muzhskoj-kostyum.html  или http://kharkov.prom.ua/p27284220-kostyum-zimnij-nova.html Заранее благодарю.
 
Цитата
Ну всё зачморили:)))))))) и отговорили.Решил увеличить бюджет покупки.Помогите выбрать последний раз http://kharkov.prom.ua/p3960315-zimnij-muzhskoj-kostyum.html  или http://kharkov.prom.ua/p27284220-kostyum-zimnij-nova.html Заранее благодарю.
:)) голосую за Норфин!!!
 
Есть Норфин. На 2 белья(нателка+флис) при активном поиске рыбы при -7 - -10 - жарко.
Но продуман хорошо: карманы, наколенники и т.д.
 
Цитата
Ну всё зачморили:)))))))) и отговорили.Решил увеличить бюджет покупки.Помогите выбрать последний раз http://kharkov.prom.ua/p3960315-zimnij-muzhskoj-kostyum.html  или http://kharkov.prom.ua/p27284220-kostyum-zimnij-nova.html Заранее благодарю.
мое мнение норфин точно не брал бы ,ну не нравиться он мне, толи у меня такая фигура, толи  неправильные  ликала делали по толстожопым и толстопузым. может я не понимаю в костюмах вообще,бери буран тебе не лазить в нем по деревьям ,чтобы не порвать ,главное чтоб тепло было, я бы взял буран.
 
evgen2065, из двух вариантов мне известен первый. Зарекомендовал себя неплохо...
 
Цитата
по толстожопым и толстопузым.
Поддерживаю,сам высокий 1.90 и вес 90,был Екстрим2,сначало идет костюм,а тело догоняет.
Цитата
на том же экстриме ткать по лучше будет
У меня после 3-4 рыбалок,начали "кашлатитца" рукава в куртке и низ брюк,места постояного трения.Мое мнение - ткань г.вно.
 
Ещё пару тройку мнений и чувствую победит Норфин.
 
Цитата
evgen2065, из двух вариантов мне известен первый. Зарекомендовал себя неплохо...

Костюм был у вас лично или рассказывали?
 
Цитата
Ещё пару тройку мнений и чувствую победит Норфин.
Право выбора,всегда за покупателем. Удачного выбора.
 
В любом случае спасибо.
 
еще не каждый признается что купил за пару тысяч фигню , нужно иметь смелость признать , у меня лично его не было но мерял несколько раз и разные , но неудобный он для меня ,но и товарищи говорили что протирается ,и есть которые признавали что больше не купят его не когда , и мембрана протекать начинает через год , вообщем мнения есть разные конечно, лучше мерять любой костюм ,чтобы был удобный для вас лично  а не для соседа, ... вам выбирать , и вам ходить в нем а не нам ,сами взвешивайте за и против.
 
Цитата
А какой Норфин был, и было ли тепло?
Я написал, Екстрим 2.Когда клев есть,тепло и без костюма,а сидеть на одном месте(мухомором),не сильно жарко. У каждого человека разная теплоотдача.
 
еще не каждый признается что купил за пару тысяч фигню     Я об этом и говорю.:выкиньна:
 
Цитата
еще не каждый признается что купил за пару тысяч фигню
Я об этом и говорю,:выкиньна:
 
Цитата
Я написал, Екстрим 2.Когда клев есть,тепло и без костюма,а сидеть на одном месте(мухомором),не сильно жарко. У каждого человека разная теплоотдача.
кстати правда про теплоотдачу , одному будет холодно другому комфорт. 100%
 
Цитата
кстати правда про теплоотдачу , одному будет холодно другому комфорт. 100%

Блин, а вдруг я толстокожий так мне и Норфин Лайт подойдёт за 800 гр:)))))))
 
Цитата
Блин, а вдруг я толстокожий так мне и Норфин Лайт подойдёт за 800 гр:)))))))
это слово "вдруг " настораживает, вы что первый раз на рыбалку идете? вы не знаете какой вы? вроде не вчера родились судя по фото .
 
Цитата
Блин, а вдруг я толстокожий так мне и Норфин Лайт подойдёт за 800 гр:)))))))
Я тоже думал зачем тратить деньги на НОРФИН купил Микадовскую куртку думал хватит,а когда не раз промерз на ветру то в этом году купил Арктик Рэд думаю в нем будет веселее.Зато теперь есть в чем снег чистить возле гаража.
 
Цитата
Я тоже думал зачем тратить деньги на НОРФИН купил Микадовскую куртку думал хватит,а когда не раз промерз на ветру то в этом году купил Арктик Рэд думаю в нем будет веселее.Зато теперь есть в чем снег чистить возле гаража.

Интересно ваше мнение о костюме, если сидеть в нём при -15,холодно?
 
Цитата
это слово "вдруг " настораживает, вы что первый раз на рыбалку идете? вы не знаете какой вы? вроде не вчера родились судя по фото .

Да это юмор, что вы такой серьёзный?
 
Цитата
это слово "вдруг " настораживает, вы что первый раз на рыбалку идете? вы не знаете какой вы? вроде не вчера родились судя по фото .
http://h2tb.qr.ai
А на рыбалке я давно, это лет 10 назад.
 
Цитата
Интересно ваше мнение о костюме, если сидеть в нём при -15,холодно?
У знакомого тоже Арктик Рэд отзывы только положительные,а про минус 15 несколько постов выше также ктото писал что чувствует себя комфортно,а что еще надо. Пост 166.
 
Цитата
У знакомого тоже Арктик Рэд отзывы только положительные,а про минус 15 несколько постов выше также ктото писал что чувствует себя комфортно,а что еще надо. Пост 166.

Спасибо за конкретные примеры, пока дискусировал Арктик в интернет магазине подорожал на 150 грн.Опять пока лидирует Нова тур Буран:))))))
 
http://www.fishing-shop.org/ Посматри здесь.
 
Цитата
http://www.fishing-shop.org/ Посматри здесь.
http://prom.ua/Kostyum-zimnij-norfin;3.html а посмотрите вот здесь не пойму в чём разница и такая вилка в цене. Может они разного качества?
 
Цитата
Для активной ловли явно не подойдёт
Недавно прикупив Діскавері.Бігати в ньому ще не пробував,але в лодці(на веслах) при +5 нормально.
 
Цитата
http://h2tb.qr.ai
А на рыбалке я давно, это лет 10 назад.
както не очень понять  вы так  изменились.?
 
что за утеплитель такой модный Termo MAX  некто не знает? у бурана нашел http://www.fishing-shop.org/e-store/xml_catalog/5011/57174
 
Цитата
http://prom.ua/Kostyum-zimnij-norfin;3.html а посмотрите вот здесь не пойму в чём разница и такая вилка в цене. Может они разного качества?

По поводу ценовой вилки, это все от человеческой жабы, кому и 100грн навар, а кому и 500 маловато. Теперь по поводу костюмов, сегодня общался с товарищами, так вот у одного Норфин Эксплорер, второй сезон эксплуатации- отзывы самые наилучшие. До этого четыре года пользовался Арктик, тоже доволен, но сказал что на четвертый год начал пропускать влагу. Второй товарищ купил Дискавери, рыбалок пять отрыбачил, причем рыбачил в крайние дни этого месяца ( какая была погода, знаете сами). Пока очень доволен покупкой. Единственный нюанс, на телефон, находившийся в специально отведенном для него кармане немного влаги всетаки попало. Данная информация приведена чисто для размышлений, ни в коем случае не реклама!©
 
Цитата
По поводу ценовой вилки, это все от человеческой жабы, кому и 100грн навар, а кому и 500 маловато. Теперь по поводу костюмов, сегодня общался с товарищами, так вот у одного Норфин Эксплорер, второй сезон эксплуатации- отзывы самые наилучшие. До этого четыре года пользовался Арктик, тоже доволен, но сказал что на четвертый год начал пропускать влагу. Второй товарищ купил Дискавери, рыбалок пять отрыбачил, причем рыбачил в крайние дни этого месяца ( какая была погода, знаете сами). Пока очень доволен покупкой. Единственный нюанс, на телефон, находившийся в специально отведенном для него кармане немного влаги всетаки попало. Данная информация приведена чисто для размышлений, ни в коем случае не реклама!©

Я тоже склоняюсь к Арктику.Я не совсем понял, они ещё и в проливной дождь не промокают?
 
Цитата
Недавно прикупив Діскавері.Бігати в ньому ще не пробував,але в лодці(на веслах) при +5 нормально.

Ну это не показатель.Во первых Дискавери по характеристикам круче Арктики, во вторых было +5 и в третих вы гребли вёслами. При этих обстаятельствах я бы не замёрз и в 2 слоях термобелья без Норфина.
 
Цитата
както не очень понять  вы так  изменились.?

Да что то не получилось на планшете загрузить фото.
 
Цитата
Да что то не получилось на планшете загрузить фото.
понятно ,послушайте ,я уже начал за вас переживать чтоже вы купите конец концов,берите быстрей уже что нибудь, на чем хоть остановились ,а то я уже не засну через вас.:wink:
 
Цитата
Ну это не показатель.Во первых Дискавери по характеристикам круче Арктики, во вторых было +5 и в третих вы гребли вёслами. При этих обстаятельствах я бы не замёрз и в 2 слоях термобелья без Норфина.
вот этот купите  точно не замерзните ,упали в снег и заснули как младенец.
http://www.fishing-shop.org/e-store/xml_catalog/5011/57175
 
Цитата
понятно ,послушайте ,я уже начал за вас переживать чтоже вы купите конец концов,берите быстрей уже что нибудь, на чем хоть остановились ,а то я уже не засну через вас.:wink:
Да вот делема , хоть монетку кидай.Нашёл по одной цене-1600 и 1665грн.и Норфин и Нова тоур Буран Мозги дымятся:)))
 
Цитата
вот этот купите  точно не замерзните ,упали в снег и заснули как младенец.
http://www.fishing-shop.org/e-store/xml_catalog/5011/57175

Да это не костюм а спальный мешок.
 
Цитата
Да это не костюм а спальный мешок.
это два в одном.
 
Цитата
это два в одном.

А на ютюбе не смотрел ролики про эти 2 костюма?
 
Цитата
А на ютюбе не смотрел ролики про эти 2 костюма?
смотрел ,мне кажется что в буране будет удобней и теплее чем норфине ,но это мое мнение ,у меня с норфином вообще не слаживалось, не как и некогда, что не купишь одна фигня, как сапоги так и белье , и т .д . ну не только мое мнение у этой фирмы любой товар 3 сорт. все писать не буду плохого и так высказался не в пользу, не хочу любителей норфина выводить из себя.
 
Цитата
Ну это не показатель.Во первых Дискавери по характеристикам круче Арктики, во вторых было +5 и в третих вы гребли вёслами. При этих обстаятельствах я бы не замёрз и в 2 слоях термобелья без Норфина.
Я мав на увазі те,що мені не було жарко при +5.Уважніше читайте.З повагою.
 
Цитата
У меня например два норфина, экстрим и экстрим2
Первый не прошел испытание при -10, ветерок я уже ощущал спиной. Конечно можно напялить бабушкины свитера, но тогда теряется весь смысл подобных костюмов... Или для беготни по льду, например, ловле  на жерлицы... но я и на жерлицы сейчас одеваю второй.., а если не холодно и надо в начале рыбалки много набурить лунок, снимаю куртку, там хороший комбез...
Зато потом спокойно сижу и наблюдаю за флажками.., при этом на мне термобелье и флисовая кофта...  В первом немного дискомфортно было если ветерок, и даже -5, уже долго не усидишь...
У двойки и крой удачней и продуманней... И казалось бы такая мелочь как скошенный карман, а тоже имеет свои плюсы.
У двойки еще имеются наколенники и нажопник, тоже мелочь а приятно.
А лучше в магазине примерит и пощупать и самому решить...
Я бы выбрал двойку. Может у новых моделей что-то и поменялось.., хотя чего то такого нового я там не заметил...
Все ИМХО...

Цитата
Я мав на увазі те,що мені не було жарко при +5.Уважніше читайте.З повагою.
Если не было жарко, значит костюм не теплый?
 
evgen2065 хорош людям руки выкручивать ,говори на чем остановился.
 
Цитата
evgen2065 хорош людям руки выкручивать ,говори на чем остановился.

Уже точно беру Норфин Арктик Red.У него ткань попрочней.А у Nova Tour Буран v.2 ткань нежнее, пепел с сигареты упадет и всё или крючком зацепишь будет затяжка.А ещё ящик у меня аллюминевый, я им умудрялся прорывать пуховик при носке на плече.Да и много людей отзываются положитеьно о Норфинах.Сейчас узнаю цену на Барабашово (Харьков у меня там друг торгует), если переплюнут цену 1600 грн, сразу беру, а нет значит заказываю за 1600 грн.по инету.
 
Цитата
Уже точно беру Норфин Арктик Red.У него ткань попрочней.А у Nova Tour Буран v.2 ткань нежнее, пепел с сигареты упадет и всё или крючком зацепишь будет затяжка.А ещё ящик у меня аллюминевый, я им умудрялся прорывать пуховик при носке на плече.Да и много людей отзываются положитеьно о Норфинах.Сейчас узнаю цену на Барабашово (Харьков у меня там друг торгует), если переплюнут цену 1600 грн, сразу беру, а нет значит заказываю за 1600 грн.по инету.
В Харькове можно и Extreme2 за 1600 взять прямо на фирме...
Но я бы на вашем месте сначала точно определился бы с размером.., Норфин не очень к нестандартным фигурам...
У вас есть возможность где примерить костюмы???
 
Цитата
В Харькове можно и Extreme2 за 1600 взять прямо на фирме...
Но я бы на вашем месте сначала точно определился бы с размером.., Норфин не очень к нестандартным фигурам...
У вас есть возможность где примерить костюмы???

Есть, у нас магазине я видел экстрим 3 . Сегодня зайду попрошу померять.А подскажите где в Харькове взять за 1600 экстрим 2 ? Конечно взял бы экстрим.
 
Цитата
А подскажите где в Харькове взять за 1600 экстрим 2 ? Конечно взял бы экстрим.
Ответил в личку...
 
Цитата
Есть, у нас магазине я видел экстрим 3 . Сегодня зайду попрошу померять.А подскажите где в Харькове взять за 1600 экстрим 2 ? Конечно взял бы экстрим.
я уже легче вздох ,теперь буду спать спокойно , что наконец то общими усилиями выбрали костюм , молодец ,теперь ты просто обязан,перед форумчанами  сфотографироваться в этом костюме для истории.
 
Если собрались покупать Арктик, то надо именно его и мерять. У Экстрима совсем другой крой и размеры соответственно. У товарища Арктик был xl, а вот Эксплорер в размере м. Так что мерять только ту модель каку будете покупать.
 
обязательно сразу оговаривайте обмен если не подойдет .
 
Рыбакиииииииии! У кого проблемы с сантехникой спрашивайте, помогу, посоветую, вышлю с интересной ценой.Вот где где а здесь как рыба в воде   https://www.youtube.com/watch?v=knsvk038q3k&feature=youtube_gdata_player
 
Решил почистить гидромоссажную систему, а тут в гости пришла сестра с зятем, а зять живёт по принципу"я всегда с собой беру видеокамеру"ну и получился такой экспромт:)))))))
 
Цитата
я уже легче вздох ,теперь буду спать спокойно , что наконец то общими усилиями выбрали костюм , молодец ,теперь ты просто обязан,перед форумчанами  сфотографироваться в этом костюме для истории.

Блин, я уже думаю не добавить ли 200 гр.на экстрим 2
 
Цитата
Блин, я уже думаю не добавить ли 200 гр.на экстрим 2
задолбал :wink:
 
Цитата
Блин, я уже думаю не добавить ли 200 гр.на экстрим 2

Еще немного добавить, и смотришь, Дискавери возьмете:dn:
 
добавь пару рублей и  бери такой как у меня Shimano XTREME WINTER SUIT.
 
Цитата
добавь пару рублей и  бери такой как у меня Shimano XTREME WINTER SUIT.
Вы хотели сказать, пару тысяч???
 
Цитата
Вы хотели сказать, пару тысяч???
 есть уже  за 3900 видел на сайте.
 
Цитата
Если собрались покупать Арктик, то надо именно его и мерять. У Экстрима совсем другой крой и размеры соответственно. У товарища Арктик был xl, а вот Эксплорер в размере м. Так что мерять только ту модель каку будете покупать.

Это точно, я сегодня зашёл в магазин и померял экстрим  2, Аратика небыло.Но и экстрим был толькоXXL.Одел я куртку, великовата. XL была б в самый раз, на штаны XXL реально на слона! Так получается на меня куртка XL а штаны L-бред!Дейсвительно "pil"говорил что костюмы на нестандартных людей.А самое интересное что одев куртку я особо не вспотел , не особо толстая.Следовательно Арктик ещё тоньше.Представьте а я хотел брать Полюс N.  Я думал "Sirko72" прикалуется что это плащёвка с синтипоном, ан нет.Задолбался, пойду наверно в СТОК и восьму что нибудь потолще.Если завтра в городе не найду Экстрим 2  L померять или Арктик, то так и сделаю.Всем форумчанам огромное спасибо за небезразличие:))))
 
Цитата
Это точно, я сегодня зашёл в магазин и померял экстрим  2, Аратика небыло.Но и экстрим был толькоXXL.Одел я куртку, великовата. XL была б в самый раз, на штаны XXL реально на слона! Так получается на меня куртка XL а штаны L-бред!Дейсвительно "pil"говорил что костюмы на нестандартных людей.А самое интересное что одев куртку я особо не вспотел , не особо толстая.Следовательно Арктик ещё тоньше.Представьте а я хотел брать Полюс N.  Я думал "Sirko72" прикалуется что это плащёвка с синтипоном, ан нет.Задолбался, пойду наверно в СТОК и восьму что нибудь потолще.Если завтра в городе не найду Экстрим 2  L померять или Арктик, то так и сделаю.Всем форумчанам огромное спасибо за небезразличие:))))
спасибо это мало, ты нас замучил ,я 2 ночь не сплю переживаю за тебя:wink: не думаю что такая проблема купить норфин,поищи ,сильно толстый костюм тоже не очень гуд.главное правильно одется ,ненадо на себя тянуть 3 шерстяных свитра .я думаю ты уже в курсе как правильно одеваться.но фото ты полюбому обязан выложить .
 
Цитата
есть уже  за 3900 видел на сайте.

Блин сколько вы все зарабатываете:)))))) Я сейчас доцю доучиваю на 5 курсе Донецкий университет им,
. Тугано- Барановского факультет экспертиза в таможенном деле, так что пока и Дискавери не могу потянуть:))))))) А если серьёзно, пока не померяю контретную модель и конкретный размер, не удовлетворю ваше любопытство.А как куплю с меня фото и видео отчет о костюме и открытии сезона.
 
Цитата
Блин сколько вы все зарабатываете:)))))) Я сейчас доцю доучиваю на 5 курсе Донецкий университет им,
. Тугано- Барановского факультет экспертиза в таможенном деле, так что пока и Дискавери не могу потянуть:))))))) А если серьёзно, пока не померяю контретную модель и конкретный размер, не удовлетворю ваше любопытство.А как куплю с меня фото и видео отчет о костюме и открытии сезона.
костюм же не покупаешь каждый год.
у меня тоже 2 дочки и вообще я уже дед 2 года внучка есть, меньшая в 9 класс ходит,а сколько зарабатываю скажу хотелось больше ,но с Божией помощью все устраивает.
 
Цитата
спасибо это мало, ты нас замучил ,я 2 ночь не сплю переживаю за тебя:wink: не думаю что такая проблема купить норфин,поищи ,сильно толстый костюм тоже не очень гуд.главное правильно одется ,ненадо на себя тянуть 3 шерстяных свитра .я думаю ты уже в курсе как правильно одеваться.но фото ты полюбому обязан выложить .

Так еслиб был один Норфин, взял и пошёл.Так нет, ты был противник Норфила, советовал NovaTour.Из за тебя вся канитель и началась:))))))) Так что опять тебе не спать спокойно, дебаты только начинаются, я ещё варежки не выбрал:))))))
 
Цитата
костюм же не покупаешь каждый год.
у меня тоже 2 дочки и вообще я уже дед 2 года внучка есть, меньшая в 9 класс ходит,а сколько зарабатываю скажу хотелось больше ,но с Божией помощью все устраивает.

Поздравляю, я тоже уже внучару хочу
 
Цитата
Так еслиб был один Норфин, взял и пошёл.Так нет, ты был противник Норфила, советовал NovaTour.Из за тебя вся канитель и началась:))))))) Так что опять тебе не спать спокойно, дебаты только начинаются, я ещё варежки не выбрал:))))))
я уже согласился с тобой, бери норфин,  он мне уже начал нравится даже , со вчерашнего дня ,а сегодня в экстрим 2 я просто влюбился , я готов продавца расцыловать который тебе продаст костюм,только купи завтра что не будь ,я уже тебя прошу ,дай поспать спокойно:be:
 
Цитата
Поздравляю, я тоже уже внучару хочу
спасибо ,если хочешь значит будет ,время быстро летит ,что интересно и только в одну сторону ,это я на фотке аватара выгляжу помоложе .даже незнаюгде взялась нужно было что то поставить чтобы зарегистрироваться, так и стоит ,я сильно не переживаю за фото.
 
Цитата
я уже согласился с тобой, бери норфин,  он мне уже начал нравится даже , со вчерашнего дня ,а сегодня в экстрим 2 я просто влюбился , я готов продавца расцыловать который тебе продаст костюм,только купи завтра что не будь ,я уже тебя прошу ,дай поспать спокойно:be:

Ну насмешил! Я смеялся до слёз! А где бы мы ещё подискусировали!
 
Цитата
Ну насмешил! Я смеялся до слёз! А где бы мы ещё подискусировали!
на здоровье смейся,абы не плакать ,я хочу тебе еще чтото сказать вспомнил еще один костюм и цена нормальная и теплый ,но я боюсь говорить тебе ,это я еще ночи три спать не буду ,из-за него или из за тебя ,или уже из за меня,я уже сам нечего не понимаю ,запутался.
 
Цитата
спасибо ,если хочешь значит будет ,время быстро летит ,что интересно и только в одну сторону ,это я на фотке аватара выгляжу помоложе .даже незнаюгде взялась нужно было что то поставить чтобы зарегистрироваться, так и стоит ,я сильно не переживаю за фото.

А на кого обычно рыбачишь? На серьёзную рыбу или окушком балуешся?
 
Цитата
на здоровье смейся,абы не плакать ,я хочу тебе еще чтото сказать вспомнил еще один костюм и цена нормальная и теплый ,но я боюсь говорить тебе ,это я еще ночи три спать не буду ,из-за него или из за тебя ,или уже из за меня,я уже сам нечего не понимаю ,запутался.

Ну подкинь, чем чёрт ни шутит?
 
Цитата
Я думал "Sirko72" прикалуется что это плащёвка с синтипоном, ан нет.
Я прикалываюсь только в политических разделах:co:
 
Цитата
А на кого обычно рыбачишь? На серьёзную рыбу или окушком балуешся?
фотки могу скинуть только в личку ,ловлю карпа , и щуку ,рыбачу еще в школу не ходил ,я тут скинул в блог обозвали браконьером и хапугой , во общем как всегда поделились на двое кто за и кто против ,я все удалил чтобы не ругались между собой.
 
Цитата
Ну подкинь, чем чёрт ни шутит?
я его не мерял говорю сразу.но в руках щупал ,   http://www.sportfishing.ua/communities/snasti/comm_blog/94819.html
 
фотки дошли?
 
Цитата
я его не мерял говорю сразу.но в руках щупал ,   http://www.sportfishing.ua/communities/snasti/comm_blog/94819.html

Да нуууууууу. Это примерно норфин полюс N осенний.Не не видись Это как статья про леску, не читал?"Разработана лучшими специалистами............."Это всё маркентинговый ход.Ты знаешь, ездил всегда в аатниках, что мне за вожжа в одно место залезла.Если интересно зайди на мою личную страницу в фотоальбомы  там я в прошлом году в городе ловил карася, и посмотри в чём я езжу, не мёрз ни разу.
 
Цитата
фотки дошли?

Так ты карпятник!Класс! А сколько тот в этом году?
 
Цитата
Да нуууууууу. Это примерно норфин полюс N осенний.Не не видись Это как статья про леску, не читал?"Разработана лучшими специалистами............."Это всё маркентинговый ход.Ты знаешь, ездил всегда в аатниках, что мне за вожжа в одно место залезла.Если интересно зайди на мою личную страницу в фотоальбомы  там я в прошлом году в городе ловил карася, и посмотри в чём я езжу, не мёрз ни разу.
я не видусь у меня есть костюм , тут все за тебя переживают ,некоторые уже задолбались и опустили руки , но нас мало и мы идем вперед ,поддерживая друг друга,слушай ты эти мысли с ватниками брось ,выкинь с головы тут люди все трудятся тебе костюм выбирают ,а он на ватники смотрит назад ,прикращай ,я и так вижу уже шо ваша Галя балована ,но не до такой степени ,ты просто обязан как настоящий и порядочный рыбак ,уже после всего что здесь произошло его себе купить ,....
 
Цитата
фотки дошли?

Блин , а я не разберусь как с планшета в сообщение фото выложить
 
Цитата
Так ты карпятник!Класс! А сколько тот в этом году?
точно не помню уже 11с копейками вроде .но больше в этом году не ловил ,я и не так много ездил .
 
Цитата
я не видусь у меня есть костюм , тут все за тебя переживают ,некоторые уже задолбались и опустили руки , но нас мало и мы идем вперед ,поддерживая друг друга,слушай ты эти мысли с ватниками брось ,выкинь с головы тут люди все трудятся тебе костюм выбирают ,а он на ватники смотрит назад ,прикращай ,я и так вижу уже шо ваша Галя балована ,но не до такой степени ,ты просто обязан как настоящий и порядочный рыбак ,уже после всего что здесь произошло его себе купить ,....

А самый прикол, ты подготовишься, затаришься по последнему слову техники, а она сучка не клюёт:)))))
 
Цитата
Если не было жарко, значит костюм не теплый?
__________________
Да-а-а.Логіка на найвищому рівні.
 
Если не было жарко, значит костюм не теплый?

Цитата
Да-а-а.Логіка на найвищому рівні.
да както смишно получилось ,этоже не фуфайка.
 
Цитата
А самый прикол, ты подготовишься, затаришься по последнему слову техники, а она сучка не клюёт:)))))
есть много своих по карпу ньюансов ,начина от ветра и заканьчивая ..........ну это не в этой теме , ты зубы не заговаривай ,завтра костюм покажись какой купил,все пока я спать.
 
Цитата
Да-а-а.Логіка на найвищому рівні.

А как ещё, вёслами грёб, было +5°и не вспотел в тёплом зимнем костюме
 
Цитата
А как ещё, вёслами грёб, было +5°и не вспотел в тёплом зимнем костюме
по идее он должен дышать ,не ?
 
Цитата
есть много своих по карпу ньюансов ,начина от ветра и заканьчивая ..........ну это не в этой теме , ты зубы не заговаривай ,завтра костюм покажись какой купил,все пока я спать.

Пока, но насчёт костюма на следующей неделе.
 
Цитата
Пока, но насчёт костюма на следующей неделе.
начинаем все сначала ,И снова здравствуйте .:wink:
 
Цитата
по идее он должен дышать ,не ?

Так вы же меня учили что дышит термобельё а не костюм.
 
Цитата
начинаем все сначала ,И снова здравствуйте .:wink:

Так завтра воскресенье, интернет магазины не работают:)))))))
 
Цитата
Так завтра воскресенье, интернет магазины не работают:)))))))
а у тебя в городе один магазин? на рынок сходи рыбацкий, кого кого ,а норфина там наверно полки гнуться.
 
Своими любезостями вы можете и в личке обмениваться...
Хотя..., вам уже пора "дружить домами":ap:
 
Цитата
а у тебя в городе один магазин? на рынок сходи рыбацкий, кого кого ,а норфина там наверно полки гнуться.

Так это я сегодня на рынке мерял Экстрим 2.Я же живу не в областном городе .У нас Норфины в городе 2-3 экземпляра и то у детей дипломатов;))))))
 
Цитата
Своими любезостями вы можете и в личке обмениваться...
Хотя..., вам уже пора "дружить домами":ap:

Честному человеку, нечего бояться.А всё равно всем интересно, читают
 
Цитата
Своими любезостями вы можете и в личке обмениваться...
Хотя..., вам уже пора "дружить домами":ap:

Sirko72,извините если мы вам мешаем в общем трёпе:))))) Сегодня первый раз за месяц выпил водки-язва.
 
Цитата
А всё равно всем интересно
Уже не интересно :ao:
Цитата
начинаем все сначала ,И снова здравствуйте
 
Цитата
Сегодня первый раз за месяц выпил водки-язва.
Нуууу!!! Это уважительная причина!!! Продолжайте:db:
 
Цитата
Рыбакиииииииии! У кого проблемы с сантехникой спрашивайте, помогу, посоветую, вышлю с интересной ценой.Вот где где а здесь как рыба в воде   https://www.youtube.com/watch?v=knsvk038q3k&feature=youtube_gdata_player
так это в другую тему надо перенести.
 
Цитата
зайти к производителям лодок заранее перезвонив им, они заклеят. У меня в полукомбезе на стыке (он же и изгиб) "халявы" сапога с резиной отклеился, чем только не клеил ... до лампочки. Парни за 50 грн заклеили и до сих пор держится, знакомому ставили латку то же хорошо!!! Делали на площади М. Кривоноса в Ремточмеханике. Но сейчас там сделали капремонт и наверное всех арендаторов выгнали. Я не знаю, надо смотреть!


Та там 2 дырочки каждая по 50=100 + бенз на проезд.  А новые лучше купить они всего 300 стоят)  Или попробовать самому.
 
Цитата
Я таким клеем и ремонтировал. + латка из ПВХ. Только материал для заплатки брал не от лодки, а менее плотный. чем сам сапог. Подбирал ПВХ лист на Бухаре, на точках, где продают все для ПВХ лодок. Он синего цвета, и по мягкости очень похож на материал от матрасов Интекс. Отремонтировал так забродники (пробил об гвоздь), кстати, тоже производства РБ. Уже год все держится.


Попробую.  Все как обычно места склейки нождачкой 0кой затереть?
 
Цитата
Попробую.  Все как обычно места склейки нождачкой 0кой затереть?
Да, и тщательно обезжирить. Клеить по классике, как ПВХ. Т.е. промазать клеем и то и то, просушить, прогреть феном и прижать.
 
Так, костюм уже есть. Теперь начинаем дебаты по выбору обуви и головного убора!:dn:  Большая просьба, переворачивайте фотографии в редакторе, а то задолбался монитор переворачивать:-D:-D:-D
 
Цитата
Свершилось!!!   Купил.Норфин Арктик.Не стал заказывать по инету за 1600 , а заехал в магазин , померял и говорю" звоните хозяину , беру за 1700, а не за 1900 гр как у вас.Со скрипом но согласились.Теперь дождаться льда.Всем спасибо, без ваших напутствий купил бы тяжёлый  самошитый и опять 3 свитера 5 футболок:))))))
не может быть  ,наконец то,  у меня просто нет слов ,одни эмоции  !!!!!!!!!!!!!! носи на здоровье, поздравляю от чистого сердца, молодец.!!!!!
 
Цитата
Ок, но пока с квартиры , померял на термобельё, класс!
а теперь посмотри на себя с карасями в своем фото и сейчас , лещи и караси просто обязаны хотя бы через одно выпрыгивать с лунки.:wink:
 
Цитата
Так, костюм уже есть. Теперь начинаем дебаты по выбору обуви и головного убора!:dn:  Большая просьба, переворачивайте фотографии в редакторе, а то задолбался монитор переворачивать:-D:-D:-D

Я перевернул, но получилось обрезанная не во весь рост, а хотелось показать длинну штанин, вы же спрашивали рост.
 
Цитата
И в Киев ехать не надо....   :))

Поеду скоро, но лещей не трону, спокуха:)))))))
 
Цитата
а теперь посмотри на себя с карасями в своем фото и сейчас , лещи и караси просто обязаны хотя бы через одно выпрыгивать с лунки.:wink:

Спасибо Эдуард!Ещё хочу хорошую леску 0.12 подобрать, но запуталься как проверять на качество.
 
Цитата
Так, костюм уже есть. Теперь начинаем дебаты по выбору обуви и головного убора!:dn:  Большая просьба, переворачивайте фотографии в редакторе, а то задолбался монитор переворачивать:-D:-D:-D
Не ,эти мелочи есть.Можно подискусировать о леске  и чем лучше кормить.
 
Цитата
Не ,эти мелочи есть.Можно подискусировать о леске  и чем лучше кормить.

Фуххх, а то я думал, что шапку и сапоги будем до весны выбирать! :dm: ШУТКА.
 
Цитата
Фуххх, а то я думал, что шапку и сапоги будем до весны выбирать! :dm: ШУТКА.

Вы знаете я дома оделся, во первых на флисовом белье капюшон теплый, во вторых на Арктике капюшон большой, всё на затяжках.Так что шапка может и лишняя, а на рукавах Арктики длинные тканевые манжеты с дыркой под большой палец и получаются перчатки без пальцев, как раз для активного клёва, а с таким костюмом клёв должен быть бешенным:))))))
 
Цитата
а с таким костюмом клёв должен быть бешенным:))))))
Это однозначно!  А прорезью для пальца я пользовался только при одевании верхней одежды, дальше вытягивал. Как по мне очень неудобно было палец там держать, ну а вы посмотрите как вам будет. А шапка нужна будет однозначно, пусть хоть тонкая, но шапка. ИМХО.
 
Спасибо за совет, выйду на лёд поэксперементирую.
 
Цитата
. А шапка нужна будет однозначно, пусть хоть тонкая, но шапка. ИМХО.
Согласен, шапка нужна в любом случае, и без разницы какой капюшон
 
Цитата
Это однозначно!  А прорезью для пальца я пользовался только при одевании верхней одежды, дальше вытягивал. Как по мне очень неудобно было палец там держать, ну а вы посмотрите как вам будет.

И это правильно.
Это удобно при одевании, но на рыбалке, если так оставить, то эта манжета вечно мокрая, и только добавляет дискомфорта, её не снимешь.
 
Цитата
И это правильно.
Это удобно при одевании, но на рыбалке, если так оставить, то эта манжета вечно мокрая, и только добавляет дискомфорта, её не снимешь.

Дейсвительно манжет будет весь в соплях от подлещиков.Ну надеюсь опытным путём найду оптимальное ношение костюма.
 
Цитата
Спасибо Эдуард!Ещё хочу хорошую леску 0.12 подобрать, но запуталься как проверять на качество.
я напишу тебе в личку какую леску найти.
 
Цитата
я напишу тебе в личку какую леску найти.

Жду, и черкани чем лучше кормить леща , из опыта и стажа.
 
Цитата
Не ,эти мелочи есть.Можно подискусировать о леске  и чем лучше кормить.
 лучше мотыля еще некто не чего не придумал ,если у вас продают  с мусором мотыль бери его ,и корми только мотылем, как вариант  еще , где продают аквариумные рыбки ,у них есть мотыль с лимана  который они продают для корма  рыбок , покупаешь килограмм сразу, так дешевле , мешаешь потом  с глиной,ну дальше ты уже все наверно знаешь , но не сыпь в лунку потом всякий винегрет, и не позволяй некому сыпать сухари или каши всякие .
 
Цитата
лучше мотыля еще некто не чего не придумал ,если у вас продают  с мусором мотыль бери его ,и корми только мотылем, как вариант  еще , где продают аквариумные рыбки ,у них есть мотыль с лимана  который они продают для корма  рыбок , покупаешь килограмм сразу, так дешевле , мешаешь потом  с глиной,ну дальше ты уже все наверно знаешь , но не сыпь в лунку потом всякий винегрет, и не позволяй некому сыпать сухари или каши всякие .

всё очень правильно!!! но главное- при этом нужно одевать костюм Норфин, шапку (перчатки при прикормке только мешать будут) и думать- как же мне в костюме хорошо, а вы, червячки идёте в холодную воду собирать мне на тёплую юшку ))))
 
Цитата
всё очень правильно!!! но главное- при этом нужно одевать костюм Норфин, шапку (перчатки при прикормке только мешать будут) и думать- как же мне в костюме хорошо, а вы, червячки идёте в холодную воду собирать мне на тёплую юшку ))))

Пошла реклама, за рекламу уплоченно?:)))))))
 
Цитата
лучше мотыля еще некто не чего не придумал ,если у вас продают  с мусором мотыль бери его ,и корми только мотылем, как вариант  еще , где продают аквариумные рыбки ,у них есть мотыль с лимана  который они продают для корма  рыбок , покупаешь килограмм сразу, так дешевле , мешаешь потом  с глиной,ну дальше ты уже все наверно знаешь , но не сыпь в лунку потом всякий винегрет, и не позволяй некому сыпать сухари или каши всякие .

А где я зимой глины на речке наковыряю, он же мёрзлая?:)))))))))
 
Цитата
А где я зимой глины на речке наковыряю, он же мёрзлая?:)))))))))
у вас кроме речки не где глины больше нету?зачем в речке  ищи сухую , глина должна быть не такая с которой горшки делают ,я думаю ты понимаешь иль нет? а желтая рыжая ,блин я не знаю как  объяснить еще,рассыпчатая ,гдето в обрывах она есть, может быть кусками,. но когда дома разобешь ее молотком  она как пыль  получается ,бери хоть посылку тебе высылай .:wink:
 
Цитата
у вас кроме речки не где глины больше нету?зачем в речке  ищи сухую , глина должна быть не такая с которой горшки делают ,я думаю ты понимаешь иль нет? а желтая рыжая ,блин я не знаю как  объяснить еще,рассыпчатая ,гдето в обрывах она есть, может быть кусками,. но когда дома разобешь ее молотком  она как пыль  получается ,бери хоть посылку тебе высылай .:wink:

Эдуард , я же прикалываюсь, как тебя легко вывести из себя, высылай глину Нова пошта склад #3:)))))))))
 
Цитата
Пошла реклама, за рекламу уплоченно?:)))))))

ага)))) мне везде и за всё платят)))- я уже богаче Ахметова... ну нужно ж было червячков в названию ветки привязывать!!! да и костюмчик у Вас профильный! )))))
 
Цитата
ага)))) мне везде и за всё платят)))- я уже богаче Ахметова... ну нужно ж было червячков в названию ветки привязывать!!! да и костюмчик у Вас профильный! )))))

Я сам от костюма у захватi, но это в теории, только бы на практике не разачаровал.
 
Цитата
Эдуард , я же прикалываюсь, как тебя легко вывести из себя, высылай глину Нова пошта склад #3:)))))))))
я же  не знал :wink:,я думал ты серьезно ,не ты не вывел меня просто тяжело объяснить  какая глина должна быть ,словарный запас маловат, видно не очень грамотен я.
 
Цитата
только бы на практике не разачаровал.
А вот про это и напишите.
 
Обязательно, на открытие сезона нафоткаюсь и сниму пару роликов о рыбалке, ну и само собой письменный отчёт о костюме Арктик.
 
Цитата
Обязательно, на открытие сезона нафоткаюсь и сниму пару роликов о рыбалке, ну и само собой письменный отчёт о костюме Арктик.
класс будем ждать ..
 
Цитата
Обязательно, на открытие сезона нафоткаюсь и сниму пару роликов о рыбалке, ну и само собой письменный отчёт о костюме Арктик.
А че ждать? можно и сейчас одеть куртку и прогулятся .......
 
Цитата
А че ждать? можно и сейчас одеть куртку и прогулятся .......

Ну я уже как одел сразу мусор побежал выносить:), но это не те условия, нодо посидеть часик другой на ветру тогда будет понятно.
 
Цитата
А че ждать? можно и сейчас одеть куртку и прогулятся .......

слишком тепло ещё- и от неспешной прогулки останутся только самые благоприятные ощущения...особенно когда навстречу будут попадаться "синие курицы"....
 
Новые сапоги Норфин (пена + резиновая подошва с убирающимся шипом)
 
Значительно потяжелели из-за подошвы? Пена классно, что легкая, но всё проткнуть чем боюсь.
 
Цитата
Значительно потяжелели из-за подошвы? Пена классно, что легкая, но всё проткнуть чем боюсь.
вес стал чуть больше,но в любом случае , они легче, чем сапоги из чистого TPR
, но зато пробить уже надо постаратся. Хотя , у нас народ порвать и паламать может че угодно :))
 
Пену проткнуть было запросто и в лодке и без фанатизма. Поэтому, если утяжеление незначительное и по подошве так же тепло, то считаю неплохим вариантом.
 
Цитата
Пену проткнуть было запросто и в лодке и без фанатизма. Поэтому, если утяжеление незначительное и по подошве так же тепло, то считаю неплохим вариантом.
Та ну, не представляю , как пену запросто порвать можно? случайно зацепится, согласен, а так на рыбалке?, я сразу боялся пенкой, каблуком старые лунки пробивать, думал будет им  кирдык, а потом.......... легко, и не думаю в пенке или нет..... :)) А вот если пройти ко льду через лес, а там ветки и прочие осколки от летних турыстов, тогда стремно, пенку можно и проткнуть и порезать, но это уже форс мажор....
 
Видел, щупал, мерял! сапоги на первый взгляд достойные. Подошва теперь устойчива к порезам и проколам, а вес изменился совсем незначительно. Так что решение, однозначно, удачное. Посмотрим как покажут себя зимой, товарищи уже приобрели, да и перволедок не за горами.



также интересно узнать как проявит себя убирающийся шип, для скользкого льда.


по характерным следам можно отследить владельца Норфинов))
 
Цитата
Та ну, не представляю , как пену запросто порвать можно? случайно зацепится, согласен, а так на рыбалке?, я сразу боялся пенкой, каблуком старые лунки пробивать, думал будет им  кирдык, а потом.......... легко, и не думаю в пенке или нет..... :)) А вот если пройти ко льду через лес, а там ветки и прочие осколки от летних турыстов, тогда стремно, пенку можно и проткнуть и порезать, но это уже форс мажор....
Последняя строчка про это как раз. Многие применяют для спиннинга, а не только для льда, а там по берегу или при погрузке-разгрузке снастей по темному всяко быват.
 
Цитата
Последняя строчка про это как раз. Многие применяют для спиннинга, а не только для льда, а там по берегу или при погрузке-разгрузке снастей по темному всяко быват.
Да уж, тут полностью согласен
 
хорошо что оделся хоть ,я думал придется с форума посылать кого то в командировку .
 
Я в Лапландах три сезона и все отлично, не скажу, что как то щепетильно слежу за ними, и лунки пробивал пяткой и по заснеженным берегам с кустариником ходил, пока все ок. Единственное, недавно расслоился один вкладыш, но с помощью иголки и нитки проблему устранил.
Если бы сейчас покупал сапоги, то наверное брал бы что то из новинок, тяга к новому.Хотя Лапланды вполне устраивают.
 
Цитата


также интересно узнать как проявит себя убирающийся шип, для скользкого льда.




Думаю ничего хорошего, за сапоги не знаю, у меня есть ботинки с аналогичной системой убирающихся шипов, - да когда вынимаешь и идешь по гололеду приятно, но когда приходится перед входом в метро выковыривать ключами от квартиры лед из места что бы спрятать шипы , желание в дальнейшей эксплуатации пропадает.

п.с. имхо , скажу больше: на много удобней и комфортней использовать шипы которые продаются сейчас на резинках, которые легко одеваются и еще легче снимаются, если в городе можно прятать в целлофановый кулек.
И на много удобней  когда  шипы  на резинках  есть не только на подошве но и на каблуке- меньше скользит и ногам на ощупь очень комфортно!!!
 
Цитата
хорошо что оделся хоть ,я думал придется с форума посылать кого то в командировку .

А чё приехали бы, леску и крючки подобрали бы, пару дней водюлички попили, о рыбалке потрещали.:)
 
Цитата
Думаю ничего хорошего, за сапоги не знаю, у меня есть ботинки с аналогичной системой убирающихся шипов, - да когда вынимаешь и идешь по гололеду приятно, но когда приходится перед входом в метро выковыривать ключами от квартиры лед из места что бы спрятать шипы , желание в дальнейшей эксплуатации пропадает.

п.с. имхо , скажу больше: на много удобней и комфортней использовать шипы которые продаются сейчас на резинках, которые легко одеваются и еще легче снимаются, если в городе можно прятать в целлофановый кулек.
И на много удобней  когда  шипы  на резинках  есть не только на подошве но и на каблуке- меньше скользит и ногам на ощупь очень комфортно!!!

Vital-777 прав на все 100%, на льду очень в них комфортно, но вот выйдя на асфальт начинаются неудобства. Тоже хочу себе на зиму прикупить шипы на резинке.
 
Цитата
А чё приехали бы, леску и крючки подобрали бы, пару дней водюлички попили, о рыбалке потрещали.:)
я так и понял чего ты резину тянул ,то то не так ,то это не как.
 
Цитата
я так и понял чего ты резину тянул ,то то не так ,то это не как.

Да и побщаться приятно, а мой регион -Донбасс какой то не активный, вчера просматривал все темы своего региона, там последние сообщения 2011-2012 годов.
 
Цитата
Да и побщаться приятно, а мой регион -Донбасс какой то не активный, вчера просматривал все темы своего региона, там последние сообщения 2011-2012 годов.

Чуть потише, а то и в этой теме найдутся умники утверждать, что так происходит потому, что все в Киев перебрались!!!! лучше о костюмчиках! ))))тем более, что погода всё более начинает им соответствовать))))
 
Цитата
Чуть потише, а то и в этой теме найдутся умники утверждать, что так происходит потому, что все в Киев перебрались!!!! лучше о костюмчиках! ))))тем более, что погода всё более начинает им соответствовать))))

Блин а у нас сегодня солнце +3 и всё тает.Но после вторника прогнозируют ночью -17  и -15 и ночью -3    -5.Сегодня купил леску и крючки, буду уже настраивать удочки!
 
Уважаемые форумчане, большая просьба, обсуждайте тут костюмы Норфин, а не лески и температурные режимы. А то сообщений по существу меньше чем всех остальных.
П.С. попрошу модераторов и это сообщение удалить. Всем спасибо!
 
Цитата
Думаю ничего хорошего, за сапоги не знаю, у меня есть ботинки с аналогичной системой убирающихся шипов, - да когда вынимаешь и идешь по гололеду приятно, но когда приходится перед входом в метро выковыривать ключами от квартиры лед из места что бы спрятать шипы , желание в дальнейшей эксплуатации пропадает.

п.с. имхо , скажу больше: на много удобней и комфортней использовать шипы которые продаются сейчас на резинках, которые легко одеваются и еще легче снимаются, если в городе можно прятать в целлофановый кулек.
И на много удобней  когда  шипы  на резинках  есть не только на подошве но и на каблуке- меньше скользит и ногам на ощупь очень комфортно!!!

спасибо за рекомендацию! только я не понял шип мешает именно в разложенном виде на асфальте? Я езжу на авто, по асфальту не бегаю, значит все должно быть отлично. И еще, кто мешает использовать шипы на резинках, а этот просто пускай будет как страховочный, для екстренной ситуации? имхо...
 
кто поделится инфой 2 и 3 слоя термо белья ,кто что практикует?
 
Цитата
кто поделится инфой 2 и 3 слоя термо белья ,кто что практикует?

Google , Bing откроют тебе эту тайну...........
А ещё внимательное прочтение этой темы..........
Главное побороть в себе лень!!!!!!
 
Цитата
кто поделится инфой 2 и 3 слоя термо белья ,кто что практикует?

Эдик, я думал ты уже полностью экипирован!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!