Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Зимняя одежда и обувь
 
Цитата
Эдик, я думал ты уже полностью экипирован!
я новое все хочу , у меня старое есть, мне оно не нравится, там где думал брать то размера нету то еще что то .
 
Цитата
Google , Bing откроют тебе эту тайну...........
А ещё внимательное прочтение этой темы..........
Главное побороть в себе лень!!!!!!
уважаемый смотри сюда,если тебе нечего сказать ,проходи мимо .
 
Цитата
я новое все хочу , у меня старое есть, мне оно не нравится, там где думал брать то размера нету то еще что то .

Ты давай не затягивай, уже через 2-3 дня надо на льду сидеть:))
 
Цитата
Ты давай не затягивай, уже через 2-3 дня надо на льду сидеть:))
у меня есть на крайний случай  что носить но разнобой ,хотел бы одинаковое .
 
Цитата
у меня есть на крайний случай  что носить но разнобой ,хотел бы одинаковое .

А я в субботу уже хочу на 2 дня на Оскол на леща.
 
Цитата
Та ну, не представляю , как пену запросто порвать можно? случайно зацепится, согласен, ..... :))
Вот так и можно) специально ведь никому в голову не придет рвать свои сапоги...
Цитата
А вот если пройти ко льду через лес, а там ветки и прочие осколки от летних турыстов, тогда стремно, пенку можно и проткнуть и порезать, но это уже форс мажор

Как раз таки это не форс мажор, а реальные условия рабочих рыбалок, потому как под снежком не видно что там на земле, кем то срублены "патыки" лозы, или сосновое бревно с десятком сучков.

Так вот я на 4м году пользования обнаружил 3 сучка в пенистой подошве которые вытащил плоскогубцами и один длинный порез аккуратный вдоль стопы((( сапоги Норфин Лапланд.

В сквозном проколе виноваты сапоги, вернее недостатки в изготовлении подошвы... будь там в подошве хоть немного армирующих вставок, ни один деревянный сук их бы не проткнул
Ну а в боковом порезе виноват я сам, единственное чем я их мог так распанахать в том году, - это не очень удачное лыжное крепление, (сделал вывод что в охотничьих лыжах нет места полужесткому крепежу, или как минимум изгиб должен быть в стороны, но лучше мягкий крепеж)

PS
Не смотря на все недостатки пенки (EVA) все равно куплю себе новые сапоги из такого же материала, ну а мои Лапланды можно еще носить но пока нет воды на льду, а дальше низя... протекут...
Буду покупать после НГ Лемиго Вермонт, реально очень классные сапоги, такого толстого слоя пенки + "валенки" с двойным фольгированием я ни у кого не видел.

 
Цитата
Тоже хочу себе на зиму прикупить шипы на резинке.
Хорошая вещь эти шипы на резинке, только надевать на льду эту ЗАДУБЕВШУЮ резинку мягко говоря "хай воно горЫть"

PS в моих условиях шипы очень полезны только на ладоге на бесснежном льду и по весне, когда "ноги не слушаются" чистого скользкого льда.
в остальное время лыжи и только, уже  сейчас с неба  накидало сантиметров 40 снега
 
всем спасибо кто посоветовал второй слой, купил дамовское.
 
Всем привет! Решил себе сделать подарок под ёлочку,купить костюмчик Норфин-весна/осень до 2000гр. Рыбалю основном на море (ветер,морось и т. д и т. п.).Уважаемые,что можете посоветовать? Спасибо за ранее!
 
Взял себе Зимний костюм NORFIN EXTREME 2. Второй день на охоте, не нарадуюсь. Сегодня -6 и ветер север до 10м\с. а у меня, термо-бельё и костюм, легко свободно, замечательная вещь. Ни каких ватников, свитеров и т.д. Немного ошибся, надо было брать не шуршащий.
 
Хочу Деду Морозу заказать сапоги зимние Norfin Extreme, может кто топтал такие, и что подскажете?
 
Цитата
Хочу Деду Морозу заказать сапоги зимние Norfin Extreme, может кто топтал такие, и что подскажете?

Отличная обувь, большего и не надо, очень удобные, но если ходить в воде выше лодыжки - вода попадет во внутрь. Тогда такие надо http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/5848-zimnie-sapogi-norfin-klondike--40d, но снять одеть их сложнее чем  Norfin Extreme, так что определитесь где будете ходить и отсюда выбор.
 
Цитата
Хочу Деду Морозу заказать сапоги зимние Norfin Extreme, может кто топтал такие, и что подскажете?
Даже и не думайте. потекут на стыке резиновой галоши  и тканевой халявы.
п.с. или на чужие грабли или на свои.:wink:
 
Цитата
Даже и не думайте. потекут на стыке резиновой галоши  и тканевой халявы.
п.с. или на чужие грабли или на свои.:wink:
Так а зачем в таких сапогах в воду лезть?????
 
Цитата
Так а зачем в таких сапогах в воду лезть?????
Не знаю даже как или что ответить на ваш вопрос, а он к чему сказан, или я где то говорил что нужно лезть в воду в них??????:bk::bk:
п.с.  так бывает на рыбалке. что снег выше лодыжки становиться мокрым от воды:ak::bf:
 
Цитата
так бывает на рыбалке. что снег выше лодыжки становиться мокрым от воды
Особенно заходы по последнему льду в этом плане стремные.
 
Цитата
письменный отчёт о костюме Арктик.
Привет,пользую данный костюм 3-й год,что хочю сказать,если бы покупал сейчас, то брал бы по теплее,что-то типа Экстрима.Это то,что слева,а я справа.
 
Цитата
Привет,пользую данный костюм 3-й год,что хочю сказать,если бы покупал сейчас, то брал бы по теплее,что-то типа Экстрима.Это то,что слева,а я справа.

Так всё таки прохладно в Арктике? А Вы с двумя слоями термобелья или что то другое под костюмом?
 
Цитата
Так всё таки прохладно в Арктике? А Вы с двумя слоями термобелья или что то другое под костюмом?
А я вас предупреждал!!! И по моему, чуть ли на пальцах все разложил и здесь и в личке...
 
Та не то,что холодно,но хотелось бы с запасом.Под низом термобелье и свитер.До-5-10 нормально.Чесно говоря греет то,что под ним,а костюм просто защищает от ветра.Как по мне то любой хороший пуховик,а сверху дождевик будет потеплее.Но это если не сильно бегать.
 
Цитата
Так всё таки прохладно в Арктике?
Без паники, только без паники! Уже скоро все сами проверите и нам расскажите!
 
Цитата
А я вас предупреждал!!! И по моему, чуть ли на пальцах все разложил и здесь и в личке...

Ну пока нет повада для беспокойства, ещё не проверил на себе, если замёрзну обязательно напишу, не буду стесняться признаваться что купил дерьмо.
 
Цитата
не буду стесняться признаваться что купил дерьмо.
Нормальный комбидрес,но всегда хочется лучше.
 
Цитата
Нормальный комбидрес,но всегда хочется лучше.

Это точно, мне Дискавери всегда нравился, но не всегда мои возможности совпадают с желаниями.
 
Цитата
Это точно, мне Дискавери всегда нравился, но не всегда мои возможности совпадают с желаниями.
всегда есть шанс ,купить попозже что то лучше.:wink: или сразу .
 
Цитата
всегда есть шанс ,купить попозже что то лучше.:wink: или сразу .

Ты имеешь ввиду Nova Tour Буран?:))
 
Цитата
Ты имеешь ввиду Nova Tour Буран?:))
не я его смотрел ,вчера в магазине когда белье выбирал ,материал фигня полная ,мне не понравился ,на видео он ка кто по другому смотрится ,ну может кому то нравится ,то что мне нравится  дорого :wink:
 
Цитата
не я его смотрел ,вчера в магазине когда белье выбирал ,материал фигня полная ,мне не понравился ,на видео он ка кто по другому смотрится ,ну может кому то нравится ,то что мне нравится  дорого :wink:

И так во всём, не только в одежде.
 
Вопрос может и глупый - валенки подойдут на зимнюю рыбалку при отсутствии всякой навороченной спец. рыболовной зимней обувачки?
Доводилось рыбачить в битых, было тепло, правда не удобно ходить. Но пришло их время.
И вот думаю купить шитые. Они как, теплее, холоднее или такие же?
ps-не перенаправлять на брэнды, интересуют именно валенки:wink:
pps-сейчас на базаре куча зимних сапогов-бахилов типа этих, но доверия не внушают
 
Цитата
........pps-сейчас на базаре куча зимних сапогов-бахилов типа этих, но доверия не внушают

Я в таких два сезона оттоптал - тепло.
Минус - очень скользкие и в конце второго сезона порвались на стыке пластика и ткани.
 
Цитата
.......pps-сейчас на базаре куча зимних сапогов-бахилов типа этих, но доверия не внушают

И я в таких две зимы отходил.Потом порвались на стыках,также как у Юры (Custom)
Цена сейчас - 120 гривен.Можно брать.На две зимы точно хватит.Проверено :ag:
 
Димон, унты бери. У меня есть. Это верняк!!!
 
Цитата

pps-сейчас на базаре куча зимних сапогов-бахилов типа этих, но доверия не внушают

А теперь вот такие взял из пены с теплым носком.Тоже за 120 гривен.Буду тестировать :ag:
 
Виктор Панюта, "Мацал" я такие. Как то этот пух/мех не внушает доверия. Не хочется на льду приколоться. а валенки проверенный вариант.
Цитата
Димон, унты бери. У меня есть. Это верняк!!!
С моими выездами на зимнюю мне и валенок хватит:wink:
На выхах схожу на рынок
 
Цитата
С моими выездами на зимнюю мне и валенок хватит
На выхах схожу на рынок

Нное количество лет назад валенки были основной зимней рыбацкой обувью + бахилы от ОЗК, а когда лёд сухой без снега, воды и каши то очень даже комфортно и тепло и без бахил, а главное дешево. Но покупайте только отечественные валенки, а не китайские, и желательно с меховым чулком (на сильный мороз).
 
Вот появились российские EVA, очень приличного качества, подошва толстая, да и сами борта толще чем у Lemigo, чулок очень толстый, внутри на вид на мех похоже
http://farwater.com.ua/store/product/sapogi-nordman-active-eva-pe-5m-s-manzhetami-/
 
Первые выводы(после рыбалки) по 3-му Экстриму-своих денег стоит,комфортно,но для сильных морозов(возможно) нужно или другое термо(не кози лайн) или дополнительный слой флиса(верх). Главной надежды костюм не оправдал-не фига, с ним ,рыба лучше ловиться не стала:),а так хотелось...
 
Сегодня опробывал свой Норфин Ред.Когда выезжал из дома было -10 на водоеме итого больше чувствовал себя отлично даже не пришлось застегиватся.Ближе к обеду вашло солнышко хоть и дул ветер было жарко по призду домой на градуснеке было -5.Костюмом доволен.А в палатке придется снимать куртку.Да на тело одел два комплекта термо белья Норфин токое и толстое.
 
Всем привет и всех с открытием сезона! Как и обещал, пару слов и приобретённом зимнем костюме Норфин Арктик.Точно не могу сказать что меня грело-костюм или 2 слоя термобелья, но что сильный  Оскольский ветер, да при -5° не пропускал точно! Понравился сам крой костюма-настолько всё чётко продуманно, всё плотно прилягает, очень высокий воротник до макушки, и самый кайф объёмный капюшон (до этого не было ни капюшона ни ОЗК). Манжеты на рукавах,с прорезями для пальцев, дейсвительно не эфективны,при вываживании рыбы обязательно снимал чтоб не намочить и не вымазать в слизь от подлещиков.При этой температуре и ветре тряпочка с мотыльницы прихватывалась льдом, а в боковых нагрудных карманах на молнии не оттаивала,приходилось мотыльныцу ложить во внутренний карман, а это не удобно, но приловчился.В общем костюмом доволен-тёплый, эстетичный вид и легкий , меньше 3кг.
PS Правильно подбирайте слоя термобелья и тепло с комфортом вам обеспеченно!
 
Цитата

PS Правильно подбирайте слоя термобелья и тепло с комфортом вам обеспеченно!
спасибо за отчет ,рыба где? про белье можно поподробней?:wink:
 
Цитата
спасибо за отчет ,рыба где?
Какая рыба? Человек костюм тестил, не до рыбы было! Хорошо что все понравилось! Пусть долго служит!
 
а мой норфин арктик при ветре 4мс продувается и температура +1 уже некомфортна. я ожидал лучшего :(
 
Интересная все таки вещь получается, о одних и тех же моделях идут совсем противоположныетзывы. Что это, придирчивость одних или отсутствие оной у других, или же это все таки присутствие подделок на рынке?
 
Цитата
а мой норфин арктик при ветре 4мс продувается и температура +1 уже некомфортна. я ожидал лучшего :(

Это новый и ни разу не стиранный?Не поверю, у нас ветер был 9 м/с.Сейчас есть подделки, не Норфин а Нормен.А в воскресенье ветра не было и светило солнце, так я вообще расстегнул куртку.Ещё много значит термобельё, но что не продувает костюм -зуб пацана:)))))))
 
В прошлом году рыбачил с человеком, у которого был Экстрим3, температура окружающего воздуха была -10, правда ветра практически небыло, ходили не так уж и много. Товарищ отзывался о комфорте только положительно, при этом ходил с расстегнутой курткой. Неужели все таки подделки на рынке присутствуют?
 
возможно роль сыграла одежда под костюмом правильная.
 
Цитата
Интересная все таки вещь получается, о одних и тех же моделях идут совсем противоположныетзывы. Что это, придирчивость одних или отсутствие оной у других, или же это все таки присутствие подделок на рынке?

Всё познаётся в сравнении, может у человека до этого был Нофин Polar , а в Арктике теперь прохладно.У меня до этого были ватники, пуховик, жалкое подобие термобелья в виде байковой рубашки и вязанного свитера и при таком ветре и температуре я бы чувствовал себя не комфортно, а в Арктике не было и намёка на зябкость при том что я не бегал, а сиделна лунках и ждал.
 
Цитата
возможно роль сыграла одежда под костюмом правильная.

Может я конечно же и ошибаюсь, но я думаю, если даже и правильно все с бельем, если куртка продувается, то она продувается! Извините за тавтологию.
 
Цитата
Может я конечно же и ошибаюсь, но я думаю, если даже и правильно все с бельем, если куртка продувается, то она продувается! Извините за тавтологию.

Полностью согласен, но Арктик не продувается, проверенно на себе.Единственный дискомфорт, это затекла спина сидеть на ящике.Надо что то придумать со спинкой и тогда точно кайф!
 
Цитата
Полностью согласен, но Арктик не продувается, проверенно на себе.Единственный дискомфорт, это затекла спина сидеть на ящике.Надо что то придумать со спинкой и тогда точно кайф!
 стульчик со спинкой помогает ,ящик давно потерял .
 
Цитата
стульчик со спинкой помогает ,ящик давно потерял .

Да , на следующую рыбалку возьму что то подобное и тогда красота, ещё бы клевало!
 
Цитата
Да , на следующую рыбалку возьму что то подобное и тогда красота, ещё бы клевало!
да что ее там ловить, наливай да пей.:wink:
 
Цитата
да что ее там ловить, наливай да пей.:wink:

И надо в лунку угостить "моржиху"а то не даст рыбы:))))))))
 
Цитата
если даже и правильно все с бельем, если куртка продувается, то она продувается!
Все правильно. У меня Экстрим 2 Камо. С термо Гуахо (один слой) при -10 без ветра - песня, при умеренном движении вообще жарко.  Ветерок до 5 м/с - рукава куртки продуваются ощутимо. Не приятно, но не смертельно: Полартековская флиска решает проблему.
 
Цитата
Все правильно. У меня Экстрим 2 Камо. С термо Гуахо (один слой) при -10 без ветра - песня, при умеренном движении вообще жарко.  Ветерок до 5 м/с - рукава куртки продуваются ощутимо. Не приятно, но не смертельно: Полартековская флиска решает проблему.
о видите как бывает.
 
Цитата
Все правильно. У меня Экстрим 2 Камо. С термо Гуахо (один слой) при -10 без ветра - песня, при умеренном движении вообще жарко.  Ветерок до 5 м/с - рукава куртки продуваются ощутимо. Не приятно, но не смертельно: Полартековская флиска решает проблему.
А в каком смысле продувается, тем более рукава, может поддувает???
 
Цитата
А в каком смысле продувается, тем более рукава, может поддувает
Та нет, четкое понимание того, что именно продувает. И именно рукава. Не критично, не до дрожи, но чуйка есть. Одел флиску (типа 2 слой) - норма.
 
Цитата
Та нет, четкое понимание того, что именно продувает. И именно рукава. Не критично, не до дрожи, но чуйка есть. Одел флиску (типа 2 слой) - норма.
А как костюм стирался??? или это с самого начала????
 
Цитата
с самого начала
С самого, что ни на есть.
 
Цитата
Та нет, четкое понимание того, что именно продувает. И именно рукава. Не критично, не до дрожи, но чуйка есть. Одел флиску (типа 2 слой) - норма.

Может это связанно с тем что не было второго слоя, первый влагу отвёл, а ничто её не впитало.Вот влага под костюмом и болталась, создавая холодок и дискомфорт.
 
Цитата
Может это связанно с тем что не было второго слоя
Вполне может быть. Хотя Гуахо как бы и первый, и второй Норфиновский кроет.
 
Цитата
Вполне может быть. Хотя Гуахо как бы и первый, и второй Норфиновский кроет.
т Гуахо, Гуахом, а какая модель Гуахо?
 
Цитата
Вполне может быть. Хотя Гуахо как бы и первый, и второй Норфиновский кроет.

Я после рыбалки, когда приехали на ночёвку, вышел на улицу в Норфин тонком первом слое, так в нём ещё холодней чем в обычной футболке.Действительно пишут что оно не греет,а должно правильно отвести влагу.Не знаю как Гуахо, но в Норфин одном слое не спасёт и самый стойкий костюм, так как костюмы не греют, а удерживают ваше тепло+не пропускают холодный воздух во внутрь.Вывод-с одним слоем не накопишь тепла и нечего будет сохранять.
 
Разрешите и мне представить Норфиновскую модель. Пока хочу написать пару слов о этой модели, так как испытал его на трехдневной рыбалке, но не в тяжелых условиях. Итак, в первый и второй день был слабый ветер и -3С, с перепугу одел два белья(тонкое и толстое), по льду передвигался бильш-мэнш активно- было жарковато, но сухость комплекты обеспечили на 5+. На третий день было +1- 0, уже в этот раз одел только тонкое белье, и опять было очень комфортно. В итоге хочу сказать, покупкой, а точнее подарком, остался доволен! Надеюсь еще этой зимой будут морозы, тогда и проверим костюм в более тяжелых условиях, о которых обязательно отпишусь.
 
Спасибо за инфу, надеюсь многим  так же будет полезна.:ds:
 
Цитата
Разрешите и мне представить Норфиновскую модель. Пока хочу написать пару слов о этой модели, так как испытал его на трехдневной рыбалке, но не в тяжелых условиях. Итак, в первый и второй день был слабый ветер и -3С, с перепугу одел два белья(тонкое и толстое), по льду передвигался бильш-мэнш активно- было жарковато, но сухость комплекты обеспечили на 5+. На третий день было +1- 0, уже в этот раз одел только тонкое белье, и опять было очень комфортно. В итоге хочу сказать, покупкой, а точнее подарком, остался доволен! Надеюсь еще этой зимой будут морозы, тогда и проверим костюм в более тяжелых условиях, о которых обязательно отпишусь.
Я всегда одеваю два белья, только тонкое стремаюсь, костюм тож экстрим 3 только первого выпуска, бывает жарковато, но тогда просто застегиваю внутреннюю куртку а внешнюю на распашку.
 
Цитата
застегиваю внутреннюю куртку а внешнюю на распашку
А как яелы в амлет не превратить?:ap:
 
Цитата
А как яелы в амлет не превратить?:ap:
Так вроде пока все нормально , еще на месте :)) Просто при температуре около нуля, повышается влажность, а это хуже чем "сухой" морозец.
 
Цитата
Я всей своей семьёй (жена и дочка) уже более 7 лет скупаемся у Олега (тоже рыбак) на Троицом рынке  , павильён F9.
У него качественная обувь и одежда и приемлемые цены.
Самое приятное, что он невтюхивает тебе фигню всякую, лишь бы продать.
Это не реклама, констатация факта.
Кому интересно, могу дать его мобильный, звоните, спрашивайте.

че ж я раньше то не узрел????
в общем на эту зиму решился взять термики для города/офиса.
поехал на троицкий к Олегу этому.
Мужик этот реально толковый - мне очень понравился как продавец. Херню не втюхивает.
В результате взял мерреллы себе.
Цена на прилавке 1380. Он отдал за 1200.
Этой зимой пока больше минус 12 не было. Ходил в тонких летних носках в сеточку. КОМФОРТНО.
От подошвы тепло при ходьбе, сверху чуточек прохладно.
В общем покупкой мега доволен...
КАСТОМ - тебе ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!.:dk:
 
Цитата
Разрешите и мне представить Норфиновскую модель. Пока хочу написать пару слов о этой модели, так как испытал его на трехдневной рыбалке, но не в тяжелых условиях. Итак, в первый и второй день был слабый ветер и -3С, с перепугу одел два белья(тонкое и толстое), по льду передвигался бильш-мэнш активно- было жарковато, но сухость комплекты обеспечили на 5+. На третий день было +1- 0, уже в этот раз одел только тонкое белье, и опять было очень комфортно. В итоге хочу сказать, покупкой, а точнее подарком, остался доволен! Надеюсь еще этой зимой будут морозы, тогда и проверим костюм в более тяжелых условиях, о которых обязательно отпишусь.

Новая модель? А какой минус заявлен в характеристиках? На фото кажется тонковат.
 
Цитата

Цена на прилавке 1380. Он отдал за 1200.
Этой зимой пока больше минус 12 не было. Ходил в тонких летних носках в сеточку. КОМФОРТНО.
От подошвы тепло при ходьбе, сверху чуточек прохладно.
В общем покупкой мега доволен...
А моделью похвастаться?:bk:
 
Заявленая температура - 32, но чет мне кажется это невероятно, разве что при очень ходовой рыбалке. Проверю при более низких температурах, обязательно отпишусь.  Я его одевал на тонкий слой- полет нормальный! Пока костюмом очень доволен.
 
Цитата
Заявленая температура - 32, но чет мне кажется это невероятно, разве что при очень ходовой рыбалке. Проверю при более низких температурах, обязательно отпишусь.  Я его одевал на тонкий слой- полет нормальный! Пока костюмом очень доволен.

И костюм тёплый и щуки клевали, вот это я понимаю рыбалка!Так держать!
 
Я тоже так думаю, ЧЕТВЕРКА вылезла новую модель костюма оценить, ну а мы С Витьком не расстерялись и взяли ее за жабры!:ap:
 
Цитата
Я тоже так думаю, ЧЕТВЕРКА вылезла новую модель костюма оценить, ну а мы С Витьком не расстерялись и взяли ее за жабры!:ap:

Мне твой костюмчик визуально и на ощупь очень понравился.Так что на будущее себе этот факт взял на заметку :dk:
 
Цитата
Я тоже так думаю, ЧЕТВЕРКА вылезла новую модель костюма оценить, ну а мы С Витьком не расстерялись и взяли ее за жабры!:ap:

Если не секрет,дорожеЭкстрим 2?
 
Цитата
Если не секрет,дорожеЭкстрим 2?

А чего же секрет, можете глянуть в нете, и все увидите.
 
Цитата
Если не секрет,дорожеЭкстрим 2?
Разница примерно  на 500-700 гр дороже...
Да и костюмы эти разные.., в частности: у серии Extreme, Extreme 3, Extreme 3 Limited Edition, используется утеплитель (отстегивающийся) - HOLLOFIL...У двойки - THERMO GUARD (100% полиэстeр)...

Extreme 3 от Extreme отличается немного толщей ( около 1мм) подстежкой утеплителем..
А Extreme 3 Limited Edition от своего тезки расцветкой...

 
Цитата
А чего же секрет, можете глянуть в нете, и все увидите.

Да пытался, но не понял по фото что за модель.Это плавающий?
 
Extreme 3 Limited Edition
 
Цитата
Это плавающий?
С чего это вдруг???
Кстати, насчет материала  NORTEX... Тут утверждали что не коклатися?!
Демонстрирую обратное:




 
Цитата
С чего это вдруг???
Кстати, насчет материала  NORTEX... Тут утверждали что не коклатися?!
Демонстрирую обратное:





А что это за костюм с такой не плотной тканью? Или это уже после нескольких стирок?
 
Цитата
А что это за костюм с такой не плотной тканью? Или это уже после нескольких стирок?
Костюм EXTREME...
Ткань такая же как и у вас на Arctic Red - NORTEX
Костюм ни разу не подвергался стирке...
 
И  через сколько лет мой костюм ожидает тоже.Пошёл даже пощупал свой, на вид плотней, но может что новый.Ваш под дождь попадал? Может из за дождя? Я когда рыбачил, попадала вода на штанины, так она даже не впитывалась, замерзала шариками.
 
Цитата
Костюм EXTREME...
Ткань такая же как и у вас на Arctic Red - NORTEX
Костюм ни разу не подвергался стирке...
ну, а  личное мнение об вашем костюме , если закрыть глаза на потертости.?
 
Цитата
ну, а  личное мнение об вашем костюме , если закрыть глаза на потертости.?

Эдик привет! Я думал ты уже даже обкатал, а ты и не купил ещё?
 
[QUOTE=evgen2065;540546Я когда рыбачил, попадала вода на штанины, так она даже не впитывалась, .[/QUOTE]
 бы лоб очень интересно, еслебы вашь костюм начал воду впитывать еще новым :wink:
 
Цитата
Эдик привет! Я думал ты уже даже обкатал, а ты и не купил ещё?
привет ,не понял про что ты говоришь?
 
Цитата
привет ,не понял про что ты говоришь?

Ну свойствами костюма интересуешься, ещё не приобрёл?
 
Цитата
И через сколько лет мой костюм ожидает тоже.Пошёл даже пощупал свой, на вид плотней, но может что новый.Ваш под дождь попадал? Может из за дождя? Я когда рыбачил, попадала вода на штанины, так она даже не впитывалась, замерзала шариками.
1.Все зависит от интенсивности эксплуатации... Пару зим можете не беспокоится... Да и на клев это не влияет)))
2.С нашими зимами дожди не редкость... Также, мой с отстегивающейся подкладкой. Так что использую иногда весной и осенью  в лодке...
P.S. Зима пока еще не показывала полностью свои зубки.., так что полное испытания вашего еще впереди...

Цитата
ну, а личное мнение об вашем костюме , если закрыть глаза на потертости.?

Я уже описывал свое мнение https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=533967&postcount=167
 
Цитата
1.Все зависит от интенсивности эксплуатации... Пару зим можете не беспокоится... Да и на клев это не влияет)))
2.С нашими зимами дожди не редкость... Также, мой с отстегивающейся подкладкой. Так что использую иногда весной и осенью  в лодке...
P.S. Зима пока еще не показывала полностью свои зубки.., так что полное испытания вашего еще впереди...



Я уже описывал свое мнение https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=533967&postcount=167

Вот в лодке вы его и затёрли , о вёсла, уключины, деревянные сиденья, на них по любому зазубрины, занозы.:)))
 
Цитата
Ну свойствами костюма интересуешься, ещё не приобрёл?
я интересуюсь для общего развития ,я же тебе уже где-то писал у меня костюм
Костюм Shimano Dryshield XT Winter.
 
Я уже описывал свое мнение https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=533967&postcount=167[/QUOTE]

понял спасибо.
 
Цитата
Вот в лодке вы его и затёрли , о вёсла, уключины, деревянные сиденья, на них по любому зазубрины, занозы.:)))
Весла у меня больше для красоты))) Я на моторе  передвигаюсь...   Кстати, а как можно тереться об уключины???
На сиденьях у меня мягкие накладки...
Возьмите два рукава, потрите между собой и узнаете... Сама ткань шероховатой структуры, и зазубрины тут не причем...
Шероховатости возникают из-за трения локтями по ляшкам на рыбалке.., сидя на ящике зимой это неизбежно... Или вы руки постоянно навису держите???
 
Цитата
Весла у меня больше для красоты))) Я на моторе  передвигаюсь...   Кстати, а как можно тереться об уключины???
На сиденьях у меня мягкие накладки...
Возьмите два рукава, потрите между собой и узнаете... Сама ткань шероховатой структуры, и зазубрины тут не причем...
Шероховатости возникают из-за трения локтями по ляшкам на рыбалке.., сидя на ящике зимой это неизбежно... Или вы руки постоянно навису держите???

Завтра методом трения проведу тест драйв:)))а послезавтра, на рыбалке, буду держать руки на весу, чтоб не стало как у вас:)))))
 
Цитата
понял спасибо.
Если надумали брать Норфин, то не спешите.., скоро некоторые магазины будут обновлять ассортимент, и будут хорошие скидки...
Из всего ассортимента Норфина, для наших условий, а также цена/качество, это Экстрим 2, и Экстрим 3...
Только Экстрим 3 больше для активной рыбалки, и не годится для долгосидячей рыбалки уже при - 10 и легком бризе.., а при 15м/с.., и при -5 почувствуете дискомфорт сидя на ящике...
У Экстрима 3 еще хороший плюс, это отстегивающаяся подкладка...
 
такие потертости не исключение у норфина ,это такая ткань ,все дело времени.
 
Цитата
Завтра методом трения проведу тест драйв:)))а послезавтра, на рыбалке, буду держать руки на весу, чтоб не стало как у вас:)))))
Да я пошутил! Зачем же сразу в крайности! Пусть испытаниями займется "время"...
 
Цитата
Если надумали брать Норфин, то не спешите.., скоро некоторые магазины будут обновлять ассортимент, и будут хорошие скидки...
Из всего ассортимента Норфина, для наших условий, а также цена/качество, это Экстрим 2, и Экстрим 3...
Только Экстрим 3 больше для активной рыбалки, и не годится для долгосидячей рыбалки уже при - 10 и легком бризе.., а при 15м/с и при -5 почувствуете дискомфорт сидя на ящике...
я его мерил и 2 и 3,   2 -экстрим мне понравился  больше ,и удобней он, лично для меня.
 
Цитата
2 -экстрим мне понравился больше ,и удобней он, лично для меня.
Не спорю... Я уже писал, что и крой у него поудачней.., да и теплей он, это уже проверено на себе...
Минус, что не любит, нестандартную фигуру.., то куртка нормальная а штаны большие.., то штаны как раз а рукава короткие)))
У меня просто была возможность распарки комплекта...
 
Цитата
А моделью похвастаться?:bk:

по указанной ссылке их нету...
вот они http://www.lamoda.ua/p/me215amdn618/shoes-merrell-botinki/
 
Цитата
Не спорю... Я уже писал, что и крой у него поудачней.., да и теплей он, это уже проверено на себе...
Минус, что не любит, нестандартную фигуру.., то куртка нормальная а штаны большие.., то штаны как раз а рукава короткие)))
У меня просто была возможность распарки комплекта...
если была такая возможность распаковать комплект это вам повезло конечно ,не везде разрешают, и не у всех получается ,очень много фирм которые шьют костюмы какието не стандартные то жопа должна быть как у бегемота то рукава короткие ,как по одному лекало делают,и таких очень много к сожалению,и потребителю приходится выбирать одно из двух ,и выходит что пусть будет лучше запас   для задницы чем рукава короткие , так и живем.
 
Цитата
по указанной ссылке их нету...
вот они http://www.lamoda.ua/p/me215amdn618/shoes-merrell-botinki/
:bt::bt::bt:спасибо!!!
Вот я лошара, :ak: я прочитал в Вашем сообщении что Вы взяли их для рыбалки и немного :be:, прочитал еще раз и оказалось что для города и офиса:dl::bj::bj:
 
Цитата
Минус, что не любит, нестандартную фигуру.., то куртка нормальная а штаны большие.., то штаны как раз а рукава короткие)))
Ну, фигурка-то у меня далека от т.н. "стандарта", но чтоб проблемы были с выбором? Лямки, понятно, подтянуть пришлось, а так все гуд.
 
Цитата
Ну, фигурка-то у меня далека от т.н. "стандарта", но чтоб проблемы были с выбором? Лямки, понятно, подтянуть пришлось, а так все гуд.
я рад завас , но если сказать честно самому себе могли бы сделать и поудобней правда? так и приходится мерится ,там чуть чуть не так как хотелось ,тут тоже могли бы подтянуть ,и т.д но это понятно что не критично ,но все таки !  может это я такой принципиальный не знаю:wink:
 
Цитата
если сказать честно самому себе могли бы сделать и поудобней правда? так и приходится мерится ,там чуть чуть не так как хотелось ,тут тоже могли бы подтянуть
Так это уже индпошив; не далече и до дизайнерских креативчиков. И до дефиле на льду вместо рыбалки. За свои деньги - нормально, я считаю. Как раз мелочи, которые так навязчивы, и тянут повышение себестоимости. Унификация - удешевляет конечный продукт. Плохо, что в этом конечном продукте - ты.
 
Цитата
Так это уже индпошив; не далече и до дизайнерских креативчиков. И до дефиле на льду вместо рыбалки. За свои деньги - нормально, я считаю. Как раз мелочи, которые так навязчивы, и тянут повышение себестоимости. Унификация - удешевляет конечный продукт. Плохо, что в этом конечном продукте - ты.
Бывают 70 кг, и 120 кг при одинаковом росте.., вот вам и дефиле...
И тогда элька штанишки одному маловаты, а другому и двое поместится...
 
У меня кум 155 см и худощавый. Как то производитель о таких рыбаках не сильно задумывается. Пришлось идти в ателье, порассказать на пальцах чего хочется и под него комплектик пошили. Не мембрана, водоотталкивающая ткань "турист", внутри флис. С мембраной они не сталкивались и даже не знали где взять.  
Так что такой вариант тоже со счетов не стоит сбрасывать.
 
Цитата
Бывают 70 кг, и 120 кг при одинаковом росте.., вот вам и дефиле...
Совершенно справедливо. Но вариантов-то по бюджету, равному Норфинам, нету! Как говорится, за неимением денег на содержание горничной, приходится иметь дворника...
 
Цитата
Не мембрана, водоотталкивающая ткань
Во! Не мембрана! Тот, кто ощутил ее достоинства, к состоянию "хоть выкручивай" уже не вернется. А по окушку-таки побегать надо, да и вообще интересна и добычлива рыбалка ходовая. Даже по карасю. А ежели сиднем сидеть и ведрами закрыху в лунки валить, не знамо, подойдет-не подойдет - тогда и тулупчик сгодится.
 
Цитата
о! Не мембрана! Тот, кто ощутил ее достоинства, к состоянию "хоть выкручивай" уже не вернется.
Мембрана мембране рознь! Какую норфин использует я так и не понял. Кстати в интернете полно продаж натовской зимней формы на мембране, слышал только положительные отзывы.
 
Цитата
Мембрана мембране рознь!
Норфиновская - вполне. В хороший мороз, ежели нагреться - изморозь в определенных местах по костюму присутствует. Внутри сухой ходишь.
 
Цитата
Совершенно справедливо. Но вариантов-то по бюджету, равному Норфинам, нету!
Тут согласен, так согласен. Экстрим Камо 2 и экстрим 3 лимитед эдишн щупал, вроде очень даже ничего. Есть правда курточка с такими показателями дышимости у меня, при активных телодвижениях несправляется.
10000/10000 уже Да-это мембрана. Мерял фрабилл сносюит, дышит гад даже дома, пару часов просидел, проходил, не вспотел. Куртка сказка. Но (биб) комбез тяжелый, насовали пену и на попу и в колени, от лямок на плечах нагрузка за это время ощутимая, а пояса нет. Так что недоработки есть и у более дорогих (раза в два минимум) брендов.
Про пошив написал для владельцев нестандартных рыбацких фигур.  Но наши ателье мембрану не достанут, а покупать костюм и значительно перешивать, а не так подтянуть лямки чуток, уже наверное неправильно.
 
Я сегодня приобрел Norfin Arctic. Выбирать особо долго не пришлось, так как был стеснен бюджетом. Доверился отзывам товарищей, у которых такой костюм уже не один год. Посмотрим, как он себя зарекомендует. Думаю в любом случае лучше обычной куртки и штанов.
 
поздравляю вас с обновкой,я думаю на вас он бы лучше смотрелся чем возле елочки.:)
 
Цитата
поздравляю вас с обновкой,я думаю на вас он бы лучше смотрелся чем возле елочки.:)

Спасибо!
Да как то одетый не додумался сфоткаться, все рассматривал как он на мне. А опять одеваться уже не охота. Думаю на рыбалках будет еще не одна фотка в костюме.
 
Цитата
Я сегодня приобрел Norfin Arctic. Выбирать особо долго не пришлось, так как был стеснен бюджетом. Доверился отзывам товарищей, у которых такой костюм уже не один год. Посмотрим, как он себя зарекомендует. Думаю в любом случае лучше обычной куртки и штанов.

Поздравляю! Я тоже 2 недели назад купил такой же, только RED и уже обкатал на 2-х дневной рыбалке.Вы главное купите 2 слоя термобелья и вес экипировки будет маленький и правильно будут проходить все процессы под костюмом.
 
Цитата

Вот молодец!!!!!! целый год вел себя хорошо, не пил, не курил, и вот деде мороз под елку подарок принес!!!!!!! :))
 
Цитата
Вот молодец!!!!!! целый год вел себя хорошо, не пил, не курил, и вот деде мороз под елку подарок принес!!!!!!! :))

Не наверно по чуть-чуть пил и курил, еслиб не пил и не курил, то Дед Мороз под ёлку положил бы Экстрим 3 или Дискавери:))))))
 
Цитата
Не наверно по чуть-чуть пил и курил, еслиб не пил и не курил, то Дед Мороз под ёлку положил бы Экстрим 3 или Дискавери:))))))
Та че, хороший костюм.....Человек будет доволен!!!
 
Цитата
Та че, хороший костюм.....Человек будет доволен!!!

Костюм отличный, лёгкий , не продуваемый,я доволен как слон после купания.А по поводу Дискавери это Новогодняя  шутка!
 
Цитата
Костюм отличный, лёгкий , не продуваемый,я доволен как слон после купания.А по поводу Дискавери это Новогодняя  шутка!
 лучше будет,довольный как слон ,просто без купания ,я думаю если с купанием ты мнение поменяешь.:wink:
 
Да, подарочек отличный, поздравляю! frunz, носи с удовольствием. Главное захотеть ;-)
 
Если честно, то Экстрим3 мне больше понравился нежели Дискавери.
 
Сегодня смотрел канал "Охота и рыбалка", ловили корюшку в Латвии.На льду сидело человек 300.Что интересно, костюмы Норфин были у ведущего и еще заметил на двух рыбаках, остальные кто в чём, при том что костюмы производят в Литве.Получается Еврорыбаки не могут себе позволить костюм для рыбалки за 300-500 $, и у меня взыграла гордость за нас хохлов, не в чём себе не отказывающих!!!
 
Цитата
Сегодня смотрел канал "Охота и рыбалка", ловили корюшку в Латвии.На льду сидело человек 300.Что интересно, костюмы Норфин были у ведущего и еще заметил на двух рыбаках, остальные кто в чём, при том что костюмы производят в Литве.Получается Еврорыбаки не могут себе позволить костюм для рыбалки за 300-500 $, и у меня взыграла гордость за нас хохлов, не в чём себе не отказывающих!!!
и теплей сразу стало.
 
Цитата
Получается Еврорыбаки не могут себе позволить костюм для рыбалки за 300-500 $, и у меня взыграла гордость за нас хохлов, не в чём себе не отказывающих!!!

Я думаю, что не в этом дело может быть, а есть люди которые к определенной одежде привыкают и лень или боязно что-то менять.
 
Цитата
На льду сидело человек 300.Что интересно, костюмы Норфин были у ведущего и еще заметил на двух рыбаках, остальные кто в чём, при том что костюмы производят в Литве
из 300 человек как-то маловато норфинов ,вроде такая цифра наоборот показывает что их там не носит не кто ,ведущий понятно, на  его одели костюм для рекламы, а остальные 277 человек получается  не хотят носить норфины,так ты радовался за ведущего?
 
А что в таком бюджете и ассортименте ещё есть в Украине?Раз,два и обчёлся...У европейцев думаю в достатке одежд из нормальных технологичьных материалов,ещё и нас Секондом греют)))
 
Цитата
А что в таком бюджете и ассортименте ещё есть в Украине?Раз,два и обчёлся...У европейцев думаю в достатке одежд из нормальных технологичьных материалов,ещё и нас Секондом греют)))

Может и в достатке  у них одежд из высокотехнологичных материалов, но одеты они были как я до норфина:))))
 
Цитата
из 300 человек как-то маловато норфинов ,вроде такая цифра наоборот показывает что их там не носит не кто ,ведущий понятно, на  его одели костюм для рекламы, а остальные 277 человек получается  не хотят носить норфины,так ты радовался за ведущего?

Так если бы они носили другие торговые марки, я бы растроился что приобрёл фуфло, а так все были одеты вразнобой.
 
Цитата
Сегодня смотрел канал "Охота и рыбалка", ловили корюшку в Латвии.На льду сидело человек 300.Что интересно, костюмы Норфин были у ведущего и еще заметил на двух рыбаках, остальные кто в чём, при том что костюмы производят в Литве.Получается Еврорыбаки не могут себе позволить костюм для рыбалки за 300-500 $, и у меня взыграла гордость за нас хохлов, не в чём себе не отказывающих!!!

по этому поводу, (сорри, отхожу от темы ветки) пару дней назад находил прикол- а вот сейчас не могу найти цитату. Смысл такой:
Изя вывел формулу повышения производительности труда. Его папа Абрам в Одессе зарабатывает 300$- 100 на коммуналку, 100 на питание, 100 на развлечения. Его дядя Мойша в Германии зарабатывает 1500$- 700 на коммуналку, 600 на питание, 200 на развлечения. Итого в Одессе папа экономя на развлечениях за год может обеспечить полгода жизни без падения уровня жизни в случае потери работы. дяде Мойше в тех же условиях экономии на развлечениях для обеспечения тех же полгода надо работать уже 3,25 года.
Вот поэтому мы зачастую и можем позволить себе "мелкие радости" гораздо чаще, чем наши более обеспеченные коллеги.
Ну, а если серьёзно- то полмира удавится от жабы глядя на нашего "среднего" рыбака
 
Обкатывал свой Дискавери 8и15 декабря.Хоть температура и не была минусовой,но ветер был не детский.Целый день в лодке с мотором чувствовал себя уютно и комфортно.В общем испытание на непродуваемость прошёл отлично,а дальше посмотрим.
 
Цитата
как я до норфина:))))
Эх Европа-беднота....У меня до Экстр-2 весь рыбацкий гардероб из альпинистского секонда состоял,до -20 комфорт,но Экстрима васёже взял-тащусь)))
 
Цитата
Может и в достатке  у них одежд из высокотехнологичных материалов, но одеты они были как я до норфина:))))
 если бы не узнал тебя, то подумал  Латвиец:wink:
 
Цитата
Так если бы они носили другие торговые марки, я бы растроился что приобрёл фуфло, а так все были одеты вразнобой.
да пофиг там кто что пишет, главное что тебе в нем тепло и уютно ,это самое главное ,а идеальных вещей нету,в самом  дорогом я найду кучу недостатков при желании, если это мне будет интересно.
 
Цитата
да пофиг там кто что пишет, главное что тебе в нем тепло и уютно ,это самое главное ,а идеальных вещей нету,в самом  дорогом я найду кучу недостатков при желании, если это мне будет интересно.

А может наоборот, Латыши уже давно нашли кучу недостатков в Норфинах и подаставали из сундуков старые ватники:))))))
 
Цитата
А может наоборот, Латыши уже давно нашли кучу недостатков в Норфинах и подаставали из сундуков старые ватники:))))))
АГА!!!!!!! ватники и валенки шитые и битые, а еще павыбрасывали все высокотехнологичные снасти и подаставали топоры и вылами и пошли багрить спортивно по сабанеевски......:)))
 
Цитата
АГА!!!!!!! ватники и валенки шитые и битые, а еще павыбрасывали все высокотехнологичные снасти и подаставали топоры и вылами и пошли багрить спортивно по сабанеевски......:)))

Не, корюшку вилами не возмёшь, её сачком для аквариума надо ловить:)))))
 
Цитата
Не, корюшку вилами не возмёшь, её сачком для аквариума надо ловить:)))))
А че ее ловить? наливай и пей, а это можно и в ватнике :))
 
Цитата
А че ее ловить? наливай и пей, а это можно и в ватнике :))

Опять отвлеклись от костюмов Норфин, модераторы забанят.
 
Вчера лично участвовал в ситуации, описанной в анекдотах- когда человек приходит купить прокладки для жены и уезжает на джипе с катером. Молодой человек зашёл присмотреть термобельё. Выбор у нас небогат, 90%- Норфин. Выбрал он "второй слой", на что получил от меня совет приобрести ещё и первый. "не-не, финансы пока поберегу".ладно )))) зацепили за носки- заинтересовался, купил две пары))) на вопрос- "а хорош ли Арктик Ред", Макс предложил ему глянуть Экстрим2. Разница в цене на них на настолько велика, насколько разнятся сами костюмы. Я сам особо раньше в это не вдавался- не пингвин, и имею костюм от Гамика- посмотрел и сам. Экстрим2 понравился...удобный, технологичный... в результате ушёл человек довольный и с бельём, и с носками, и с костюмом...ещё и зимних удочек прикупил... вот же умеют люди с клиентом работать!!!
 
Цитата
Вчера лично участвовал в ситуации, описанной в анекдотах- когда человек приходит купить прокладки для жены и уезжает на джипе с катером. Молодой человек зашёл присмотреть термобельё. Выбор у нас небогат, 90%- Норфин. Выбрал он "второй слой", на что получил от меня совет приобрести ещё и первый. "не-не, финансы пока поберегу".ладно )))) зацепили за носки- заинтересовался, купил две пары))) на вопрос- "а хорош ли Арктик Ред", Макс предложил ему глянуть Экстрим2. Разница в цене на них на настолько велика, насколько разнятся сами костюмы. Я сам особо раньше в это не вдавался- не пингвин, и имею костюм от Гамика- посмотрел и сам. Экстрим2 понравился...удобный, технологичный... в результате ушёл человек довольный и с бельём, и с носками, и с костюмом...ещё и зимних удочек прикупил... вот же умеют люди с клиентом работать!!!

Это все интересно, но вот только один вопрос остался, так а первый слой мужик то купил????
 
Цитата
Опять отвлеклись от костюмов Норфин, модераторы забанят.
не не забанят, но нарушение влепят ,но может повезет ,мне не  повезло:wink:
 
Цитата
не не забанят, но нарушение влепят ,но может повезет ,мне не  повезло:wink:
Вернемся к теме!!!! Норфин Форева!!!!!!на летний сезон Норфин готовит, вернее, если верить слухам, уже, приготовил новые кузтюмы, весенне-летне-осенние, при чем, можно будет (обещают) брать отдельно куртку, отдельно бруки!!
Во!! как !!!
 
Цитата
при чем, можно будет (обещают) брать отдельно куртку, отдельно бруки!!
Во!! как !!!

Я не раз встречал на просторах интернета продукцию Норфин в разброс, тоесть штаны продаются отдельно, куртки продаются отдельно. Или это все ерунда, и на самом деле нельзя купить, допустим, куртку?
 
Цитата
Вернемся к теме!!!! Норфин Форева!!!!!!на летний сезон Норфин готовит, вернее, если верить слухам, уже, приготовил новые кузтюмы, весенне-летне-осенние, при чем, можно будет (обещают) брать отдельно куртку, отдельно бруки!!
Во!! как !!!

Ну на лето и весну покупать Норфин это балавство:))))) Литовцы точно будут в шоке от рыбаков-хохлов, они ведь и на зиму не могут себе позволить Норфин:)))))
 
Цитата
Ну на лето и весну покупать Норфин это балавство:))))) Литовцы точно будут в шоке от рыбаков-хохлов, они ведь и на зиму не могут себе позволить Норфин:)))))
Ну так пусть их жаба давит! :)), а на весну-осень и прохладное лето, кустюмчик то что надо, и от ветра и от внезапно навалившейся тучки :))
 
Цитата
Ну так пусть их жаба давит! :)), а на весну-осень и прохладное лето, кустюмчик то что надо, и от ветра и от внезапно навалившейся тучки :))

А в чём его преимущества перед обычной комуфляжкой?
 
Цитата
А в чём его преимущества перед обычной комуфляжкой?
Не продувается, Не промокается, Дышит
 
Цитата
Не продувается, Не промокается, Дышит

Ну в лодке актуально, а на берегу можно обойтись.
 
Цитата
Ну в лодке актуально, а на берегу можно обойтись.
Ну как сказать, какая разница в лодке рыбу ловишь или с берега, даже если с берега, и дождь??? и дерева рядом нет, а если и есть, это дерево , а в этот момент рыба клюёть?????
 
Цитата
Это все интересно, но вот только один вопрос остался, так а первый слой мужик то купил????

:ap: а это и осталось самым весёлым- нет, не купил- на него денёг точно  не хватило... но он остался "в курсе", что если по спине будет "неуют" от пота в ложбинке позвоночника- в магазе его с радостью ждут с нужным костюмом...
сам задумываюсь о летнем костюмчике- даже в варианте в лес прогуляться- один фиг туда надо одеваться в любую погоду- с комариками-жучками и особенно клещами особо не разденешься... а в мембранке всяко удобнее, чем в камуфляже...ну а летом, по прохладе в лодочке, с туманом- самое оно!
 
Цитата
Хочу Деду Морозу заказать сапоги зимние Norfin Extreme, может кто топтал такие, и что подскажете?
Всем, кто ответил, спасибо. Стоят под елкой. Теперь ждем морозов.  :holod:
 
Цитата
Всем, кто ответил, спасибо. Стоят под елкой. Теперь ждем морозов.  :holod:
С обновкой!!! Потом не забудьте отписаться о впечатлениях и качестве.
 
Всех С новым Годом! Посоветуете какие лучше взять зимние сапоги для рыбалки (бюджетного класса) ?! Хочу услышать ваше мнение!
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1816&highlight=%E7%E8%EC%ED%FF%FF+%EE%E1%F3%E2%FC
 
Сапоги Lemigo
 
st0kaN, спасибо за ссылку,половину форума прочитал уже!
JHJ, И вам спасибо за советик!
 
Цитата
Сапоги Lemigo

+1                 .
 
А мне сегодня друг и наш форумчанин (karer) подарил на Новый Год костюмчик :bp:
Получил по Новой Почте.Эксклюзив.Слегка б\у.Но зато,лимитированая серия! :al:
Фирма - NORFIN ORANGE made in SSSR.Комфортный режим - 137 градусов :holod::ag:
Теперь хожу в нем по квартире и ищу где можно лунку пробурить...))):an:
Спасибо Дружище за подарок! Очень приятно! Вике - привет! :dk:
 
Пусть греет))).Тебя твои щукоиды будут видеть из далека)))
 
Цитата
Вот появились российские EVA, очень приличного качества, подошва толстая, да и сами борта толще чем у Lemigo, чулок очень толстый, внутри на вид на мех похоже
http://farwater.com.ua/store/product/sapogi-nordman-active-eva-pe-5m-s-manzhetami-/
В этих сапогах высокий подъем. Не всякому может подойти. У меня нога при ходьбе вываливается. Купил Леново.
 
Цитата
В этих сапогах высокий подъем. Не всякому может подойти. У меня нога при ходьбе вываливается. Купил Леново.
Это какие????
 
Долго раздумывая какой себе на зиму новый костюм купить, остановился на Norfin EXTREME 3.
Но на днях в интернете наткнулся на новинку - костюм от Gamakatsu,
Gamakatsu Hyper Thermal Suit
http://travel-carp.com.ua/Kostjum-Gamakatsu-Hyper-Thermal-Suit.html
На Украинском рынке я так понимаю новинка, но все же, кто видел, щупал, мерял, а может успел приобрести и поюзать - поделитесь мнением.
Или все же
Norfin поинтереснее будет?

 
Однозначно Гамакатсу интересней, еще Spro отличный костюм
http://prorez.com.ua/goods-171653-kostyum-spro-thermo-suit-2-piece-xxxl.html
только как то вы поздно похватились, вряд ли вы вы их уже найдете, еще на вид и на ощупь, очень понравился Traper
http://farwater.com.ua/product/kostjum-zimnij-traper-fishing-active-8000-mm-30/
не хочу опять доверять синоптикам, но в середине февраля ужо плюс обещают
 
У меня Норфин. Если коротко-не покупай. ИМХО.
 
Цитата
Долго раздумывая какой себе на зиму новый костюм купить, остановился на Norfin EXTREME 3.
Но на днях в интернете наткнулся на новинку - костюм от Gamakatsu,
Gamakatsu Hyper Thermal Suit
http://travel-carp.com.ua/Kostjum-Gamakatsu-Hyper-Thermal-Suit.html
На Украинском рынке я так понимаю новинка, но все же, кто видел, щупал, мерял, а может успел приобрести и поюзать - поделитесь мнением.
Или все же
Norfin поинтереснее будет?

 Сегодня приобрел указанный выше Gamakatsu, в воскресенье первый тестовый выезд.
 
Ждем коменты.
 
Цитата
в воскресенье первый тестовый выезд.
Да,будет интерестно почитать.
 
Цитата
У меня Норфин. Если коротко-не покупай. ИМХО.

может новые и не особо, я Термал купил лет пять назад - замечательнейшая вещь
 
Он у меня с 2007 года. У сына, кстати Термал. Куплен тогда же.
 
Цитата
Сегодня приобрел указанный выше Gamakatsu, в воскресенье первый тестовый выезд.

Виталя, всё таки купил его :bf::bf::bf:
Ну значит с тебя :ap:
 

Вот приобрел,завтра тест...
 
Цитата
Вот приобрел,завтра тест...
Хороший, теплый, дорогой, по результатам отпишитесь.
 
Цитата
Сегодня приобрел указанный выше Gamakatsu, в воскресенье первый тестовый выезд.

ждемс новостей в теме,и если можно фото с рыбалки:dk:
 
Цитата

Вот приобрел,завтра тест...
интересно  и мне отзыв услышать.
 
Цитата
воскресенье первый тестовый выезд.

Цитата
Вот приобрел,завтра тест...
Как прикупили костюмы, так и забыли, а многие ждут отзывы, как оно?
 
Цитата
Как прикупили костюмы, так и забыли, а многие ждут отзывы, как оно?

Видать так хорошо обмывали что на утро не до испытаний было :bj::bj::bj:
 
Цитата
Видать так хорошо обмывали что на утро не до испытаний было :bj::bj::bj:
 Неееее, Витя. Испытания костюма Gamakatsu   состоялись и прошли довольно успешно. Адекватный отчет позже.
 
Цитата
Неееее, Витя. Испытания костюма Gamakatsu   состоялись и прошли довольно успешно. Адекватный отчет позже.

:bf::bf::bf: Нормалёк
 
Цитата
Адекватный отчет позже.
       
       

       
       
           

           
               
                   Миниатюры
Судя по фото, не сильно жарко.
 
Я извиняюсь перед всеми,кто очень ждал отчет,но поменялись планы и выезд на рыбалку не состоялся.Но в ближайшее время обязательно отпишусь.
 
Цитата
Адекватный отчет позже.
Vetal, а когда будет адекватный отчет?
 
Цитата

Вот приобрел,завтра тест...
Вы приобрели очень хороший костюм, я его и себе присматривал. Но данная ветка  называется "Зимние костюмы Gamakatsu ", а у Вас американский костюм Frabill.
Во избежания путаницы прошу модераторов перенести данное сообщение в другую или новую ветку.
 
Цитата
Vetal, а когда будет адекватный отчет?

Мои впечатления о Gamakatsu Hyper Thermal Suit
Костюмчик в общем очень понравился. Качественно пошит, все швы аккуратные и ровные, плотный материал (рукава, задняя часть штанов и в районе колен используется еще более плотный материал). Все на своих местах, костюм как по мне , очень удобен и легок. Красивый)
Из недостатков:
1. Производитель заявляет:
молнии водонепроницаемые от японского бренда YKK.
Проверил, да - но не все. YKK только на двух замках, основных замках куртки и комбинизона. Все остальные (замок подстегивания второй курточки, все карманы, нижние замки комбинизона) не  YKK. Написано ТСН и еще что -то за фирма, не разобрал. Может это и не плохие фирмы, замочки все работают. Но зачем писать не правду. Кстати, основной замок курточки YKK закрыть получалось далеко не с первого раза, но думаю еще не приспособился)
2. Я бы производителю порекомендовал доработать курточку в районе пояса затягивающимся ремешком или веревкой, для предотвращения попадания холодного воздуха с низу куртки во внутрь. Такой ремешок присутствует, но он внизу курточки. Может я очень кретичен и это не существенно, но все же. Дискомфорта я от отсутствия ремешка не ощутил!!!!
Испытания проводились при -22  на Днепровских просторах Украинки. Приходилось и сидеть и активно передвигаться. Холодно не было,да же намека, очень комфортно, а главное и не жарко.Под костюмом был один слой термобелья и флисовая курточка.
В общем, покупкой очень доволен. Будут вопросы, пишите.
Всем НХНЧ!
 
Цитата
В общем, покупкой очень доволен. Будут вопросы, пишите.
Спасибо за отчет, есть пару вопросов, как связатся?
 
Цитата
Спасибо за отчет, есть пару вопросов, как связатся?

Можете через личку. Думаю Виталя увидит. А если горит, то я могу его сейчас набрать и сообщить о Вашем посте, у меня есть все его телефоны
 
Цитата
А если горит,
Дякую, не горит, в Киеве буду после 10 числа.
 
Цитата
Спасибо за отчет, есть пару вопросов, как связатся?
Звони, отвечу на все вопросы) Телефон в личке
 
новый дождевик
 
Сегодня видел в нашем городском магазине пример экипировки летнего спинингиста ))



Почитал, пощупал, сильно понравилось!
Шляпа - антимоскитная нейлоновая Norfin как раз сезон суровых вампиров начинается, футболка  очень стильная, классическая летная. Материал легкий и быстро высыхающий.
Короче, не устоял перед соблазном, так что буду пробовать обновочки в деле))

была еще поясная сумка и сумка через плечо Salmo, тоже прикольная и за адекватные деньги. В общем, Норфин и Сальмо радуют!
 
а когда это котоновая футболка стала быстро сохнущей?
 
Цитата
а когда это котоновая футболка стала быстро сохнущей?

А с чего вы взяли, что она котоновая??? На шильдике - 100% полиэстер?!
 
да-да, именно 100% полиэстер!
 
Подскажите пожалуйста. Norfin extrime костюм как постирать, и возможно ли это вообще?
 
здраствуйте.помогите с
размерами
Frabill FXE Snosuit Jacket & Bib.
рост
179см. вес 95кг. обхват груди
116см. талия 115см. рука 89см.
Нету возможности примерить,а
заказать рисково.помогите
пожалуста! думаю между XL и L.
или штаны и куртку разных
размеров.говорят Frabill FXE
Snosuit
на размер больше, сам ношу
одежду
XL.
 
Всіх вітаю. Порадьте чоботи з  EVA . LEMIGO, Norfin чи може якісь інші. І як з розмірами? Десь читав шо  LEMIGO на розмір більші треба брать .
 
Цитата
Всіх вітаю. Порадьте чоботи з  EVA . LEMIGO, Norfin чи може якісь інші. І як з розмірами? Десь читав шо  LEMIGO на розмір більші треба брать .
на 2 можно. норфин тоже.
 
Цитата
на 2 можно. норфин тоже.

В мене 43 , що 45 куплять? Ч це жарт?
 
ну я брал черные норфин 45-го при своем 43-ем
 
Дивлюсь на такі. Може хто юзав?
 
Цитата
ну я брал черные норфин 45-го при своем 43-ем

Зрозумів . Треба мірять. От тьльки ж через нет купувать буду...
 
ну так померяйте в магазине и смело заказуйте.
прикольная обновленная модель,не видел таких вживую еще,думаю скоро появятся.
 
Цитата
В мене 43 , що 45 куплять? Ч це жарт?
У меня 43, Лемиго Арктик брал 45. По началу даже плотно сидели пока вставка не утрамбовалась. А без вставки-чулка они и будут 45-46 размера.
 
Цитата
Зрозумів . Треба мірять. От тьльки ж через нет купувать буду...

На базаре или в магазине померяйте понравившуюся модель, определитесь с размером, и смело заказывайте в интернете. Я только так и делаю.
 
Скоро рыболовная выставка, на которой вполне можно определиться и с размером, и с брендом, и "на пощупать", да и цены сравнить...
 
Цитата
Скоро рыболовная выставка,
Вадим, а поподробнее можно?
 
Даже нужно!)
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=33965
 
Исходя из ситуации в стране еще непонятно кто там будет. На прошлую выставку из-за "гуманных" цен на аренду забило много компаний, что будет на этой думаю пока сложно прогнозировать...
 
Виставка це цікаво ,але через місяць точно дешевше не буде
 
Цитата
На базаре или в магазине померяйте понравившуюся модель, определитесь с размером, и смело заказывайте в интернете. Я только так и делаю.
Нормальные интернет-магазины привозят по желанию клиента две пары разного размера - для примерки и окончательного выбора, именно так несколько лет назад я приобрел на зиму сапоги Norfin Lapland
 
Цитата
сапоги Norfin Lapland

Розкажіть як він топчеться цей Lapland  і як з розміром.
 
Цитата
Розкажіть як він топчеться цей Lapland і як з розміром.
Топчется хорошо, с осени 2010 они у меня в ходу, и вкладыши-чулки до сих пор целые, я брал на размер больше - в голенище нога влезает в толстом термоноске и лётном нагольном комбезе впритык, в комбезе дмс даже относительно свободно, так что я считаю, что обувь норфин за свои деньги весьма достойная, а валенки и бахилы ОЗК я :выкиньна:
но вот я не знаю, производят ли еще Лапланд, вроде я уже в магазинах другие модели видел :bk:
 
SOLNECHNIY
Дякую .
 
Всем доброго времени суток, у кого есть такие сапоги http://demariki.com.ua/ какие впечатления , не текут ли они на швах?
 
Цитата
Подскажите пожалуйста. Norfin extrime костюм как постирать, и возможно ли это вообще?

Не в коем случае не стирай в обычном порошке, костюм свой вид не потеряет, ну а свойства свои мембрана при стирке теряет.
Для этого продаются специальные жидкости для стирки одежды из мембранной ткани, погугли. Они продаются в баллончиках, как правило в магазинах спорт-одежды (для горнолыжников).
 
лучше позастировать вручную запачканные места, или вручную в теплой воде с мылом.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста. Norfin extrime костюм как постирать, и возможно ли это вообще?

http://womanadvice.ru/sredstvo-dlya-stirki-membrannyh-tkaney
--------------------------------------------------------------------------

http://ostirke.ru/kak-stirat/membranu.html
 
Цитата
Всем доброго времени суток, у кого есть такие сапоги http://demariki.com.ua/ какие впечатления , не текут ли они на швах?
Я так понимаю ни у кого таких сапог нет?
 
Цитата
Сообщение от filin-f  
Всем доброго времени суток, у кого есть такие сапоги http://demariki.com.ua/ какие впечатления , не текут ли они на швах?
Я так понимаю ни у кого таких сапог нет?
Извиняюсь, трохи не правильно вставил ссылку вот такие  http://www.demar.com.pl/pokaz-produkt/37/1/hunter-special  у кого есть скажите как впечатления?
 
Цитата
Извиняюсь, трохи не правильно вставил ссылку вот такие  http://www.demar.com.pl/pokaz-produkt/37/1/hunter-special  у кого есть скажите как впечатления?

у моего товарища такие отходил в том году сезон,со слов его доволен , в подробност и не вникал.
 
Цитата
Извиняюсь, трохи не правильно вставил ссылку вот такие  http://www.demar.com.pl/pokaz-produkt/37/1/hunter-special  у кого есть скажите как впечатления?
Были у меня укороченный вариант. С дополнительной теплой стелькой нормально было. В очень сильный мороз нога подмерзала немного, но не критично. Порезал ножами от бура...
Но все же сапогам из пены по теплу проигрывают.
 
Цитата
Были у меня укороченный вариант. С дополнительной теплой стелькой нормально было. В очень сильный мороз нога подмерзала немного, но не критично. Порезал ножами от бура...
Но все же сапогам из пены по теплу проигрывают.

так теплее пены еще вроде нечего не придумали ,покрайне мере на конвеере, за всю жизнь теплее у меня сапогог небыло чем ,Lemigo Vermont 877 EVA (-70). хотя ноги в армии отморозил ,но в этих в - 20 .просто балдел ,один недостаток ,подвержены повреждению,акуратней нужно просто.
 
Цитата
так теплее пены еще вроде нечего не придумали ,покрайне мере на конвеере, за всю жизнь теплее у меня сапогог небыло чем ,Lemigo Vermont 877 EVA (-70). хотя ноги в армии отморозил ,но в этих в - 20 .просто балдел ,один недостаток ,подвержены повреждению,акуратней нужно просто.
Ну а у Демаров проблема в том что они резиновые. А резина хоть и морозостойкая, но холод проводит в сапог, вот и получается что все тепло от чулка-вкладыша, а сапог только от влаги защищает.
Выбирать вам...
 
Я ну очень мерзну в ноги, пробывал уйму обуви. От дешевых на пенке с рынка до дорогих фирменых Kamik. И тут конечно дешевые с рынка на пенке за 110 грн. по старому курсу, в не конкуренции. Так тепло ногам еще не было, да вид у них конечно не ахти,  но ведь это не главное.... Ноги нужно держать в тепле!
 
Цитата
Ну а у Демаров проблема в том что они резиновые. А резина хоть и морозостойкая, но холод проводит в сапог, вот и получается что все тепло от чулка-вкладыша, а сапог только от влаги защищает.
Выбирать вам...

Да резина холод притягивает как магнитом .
 
Присмотрел себе такие ботынки на ЕВА кто использовал отзовитесь! Хочу узнать как там с размером?! На мой 41 какой брать 42 или 43?
 
Всем большое спасибо
 
Цитата
Присмотрел себе такие ботынки на ЕВА кто использовал отзовитесь! Хочу узнать как там с размером?! На мой 41 какой брать 42 или 43?

Ссылку забыл вставить: тут
 
Всем спасибо за ответы!
 
Цитата
Присмотрел себе такие ботынки на ЕВА кто использовал отзовитесь! Хочу узнать как там с размером?! На мой 41 какой брать 42 или 43?
А чем они лучше сапог того же Лемиго? Чем хуже я знаю - ценой (дороже).
Но в сапогах, например, и в лодке, и вдоль берега осень-весна можно, а вот в таких коротышах вряд ли...
 
Цитата
А чем они лучше сапог того же Лемиго? Чем хуже я знаю - ценой (дороже).
Но в сапогах, например, и в лодке, и вдоль берега осень-весна можно, а вот в таких коротышах вряд ли...

Как по мне, ботинки все равно удобнее для пешей рыбалки чем сапоги, если не брать во внимания мелкие погружение в воду. В ботинках больше свобода движения стопы, комфортней легче и зачастую долгое время приходится стоять под уклоном, что в сапогах не удобно.  Естессно каждому свое!
 
Цитата
Как по мне, ботинки все равно удобнее для пешей рыбалки чем сапоги
Возможно, но если вам не нравится высота сапог существует укороченная версия, которая не мешает при долгих переходах, типа таких


Хотя, естессно каждому свое! :ap:
 
Уважаемые рыболовы может кто подскажет по модели ботинок Norfin Snow как они в носке и что вообще из себя представляют, нужны для очень частого перемещения в снежную погоду
 
Цитата
Я ну очень мерзну в ноги, пробывал уйму обуви. От дешевых на пенке с рынка до дорогих фирменых Kamik. И тут конечно дешевые с рынка на пенке за 110 грн. по старому курсу, в не конкуренции. Так тепло ногам еще не было, да вид у них конечно не ахти,  но ведь это не главное.... Ноги нужно держать в тепле!

Тоже чем проще тем лучше... сейчас уже и у нас в Украине неплохо научились их делать...
Ну єто конечно если с гирляндой  бегать, тогда лучше спортивній более ботинок, а так "пенка" рулит....:bf:
 
Цитата
Ссылку забыл вставить: тут

Вот купил себе такие боты, чего могу сказать! В общем не плохое качество и вроди удобны (размер нужно брать на два больше и тогда будут какраз на средней толщины носок). Но замерз я в них, при тимпературе 0 с. начал сильно мерзнуть в пальцы.  
Так что если вы мерзляк, то я их не советую. Рыночные на пенке и с вкладышем из овчины оказались теплее! :holod::al:
 
MangustSV,  Вы меня опередили, так оно и есть!
 
Цитата
Тоже чем проще тем лучше..
Купил себе на первое время вот таки сапоги,
а ношу уже два сезона. Термо носок+чунька, и все нормально. Легкость и тепло обеспечивают.
 
Цитата
Купил себе на первое время вот таки сапоги,
а ношу уже два сезона. Термо носок+чунька, и все нормально. Легкость и тепло обеспечивают.

++++:dk:
Ещё противоскользящие зацепы и будет  камильфо....:dk:
 
Цитата
++++:dk:
Ещё противоскользящие зацепы и будет  камильфо....:dk:

Уже думал над этим вопросом, хотя сильного скольжения у этой модели не замечал.
 
Цитата
Уважаемые рыболовы может кто подскажет по модели ботинок Norfin Snow как они в носке и что вообще из себя представляют, нужны для очень частого перемещения в снежную погоду

Ношу их уже второй сезон.
Лёгкие, тёплые.
Но очень широкие ( по крайней мере мои) внизу , в районе от подошвы до косточек.
Немного ,так сказать, телипаются на ноге. Приходится (что бы не слетали) очень туго затягивать шнурок на голенище. Но тем не менее ходить в них удобно, и ноги не устают. Но по зиме их не пробовал, для этого у меня LEMIGO есть. :bk:
Но моей модели уже лет 5 наверное, может в новых что то поменялось.
Но я своими доволен, за что отдельное спасибо Юрчику "Ufik":dk::bf::az::ay:
Пы.Сы. Такие как на фото?
Обрати внимание на шнуровку на голенище.
 
Цитата
Тоже чем проще тем лучше... сейчас уже и у нас в Украине неплохо научились их делать...
Ну єто конечно если с гирляндой  бегать, тогда лучше спортивній более ботинок, а так "пенка" рулит....:bf:
Минулого року купив  пінку Lemigo 320 грн. на третій рибалці пробив підошву наступивши на гілляку. Пробував ремонтувати не вийшло. Купив наші харківські за 110 грн. Користуюсь, не мерзну і ціна сьогодні на ринку 130 грн.:bf:
 
Цитата
Минулого року купив  пінку Lemigo 320 грн. на третій рибалці пробив підошву наступивши на гілляку. Пробував ремонтувати не вийшло. Купив наші харківські за 110 грн. Користуюсь, не мерзну і ціна сьогодні на ринку 130 грн.:bf:

++++ дёшево.... надёжно...и сердито...
 
Цитата
++++ дёшево.... надёжно...и сердито...
  Ношу уже два сезона (110-130) и никаких проблем. ИМХО.  :bf:
 
У меня Лемиго Вейдер (перевод вольный). Носок чуть холодноват, если долго сидеть без движения. Использую в осенниий и весенний период, для рыбалки с лодки. На зиму думаю, нужно что потеплее.
 
Цитата
Минулого року купив  пінку Lemigo 320 грн. на третій рибалці пробив підошву наступивши на гілляку. Пробував ремонтувати не вийшло.

Относил два сезона LEMIGO Grenlander-EVA (-30), отдал племяннику, на меня немного великоваты были. Взял себе Lemigo Wader 893 EVA (-30) - относил сезон. Ничего не пробивал. До -20 - очень комфортно. Это если сидеть. Ходить - даже жарко.
 
Цитата
Относил два сезона LEMIGO Grenlander-EVA (-30)..........

Относил......хотя нет , не так - буду носить уже 3 (третий) сезон эту модель - очень доволен. (ранее свой отзыв писал по ней в этой теме).
Лёгкие, тёплые, ноги сухие, а чулок с наружи мокрый.
Носил и при минус 20 , и при минус 30, и при минус 30 и сильнейшем ветре ( ящики ловили при поднятии тухиса в Окуниново и не только там).
То что не очень прочные на счёт веток и сучков - да, есть такое , но то таке, надо смотреть куда ступаешь. Веталь может подтвердить (предпоследнее фото ) он свои Лемиго как раз тогда порвал об ветку.
 
Цитата
Относил......хотя нет , не так - буду носить уже 3 (третий) сезон эту модель - очень доволен. (ранее свой отзыв писал по ней в этой теме).
Лёгкие, тёплые, ноги сухие, а чулок с наружи мокрый.
Носил и при минус 20 , и при минус 30, и при минус 30 и сильнейшем ветре ( ящики ловили при поднятии тухиса в Окуниново и не только там).
То что не очень прочные на счёт веток и сучков - да, есть такое , но то таке, надо смотреть куда ступаешь. Веталь может подтвердить (предпоследнее фото ) он свои Лемиго как раз тогда порвал об ветку.

не подскажите где можно купить такую удочку как у вас на 1 фото?
 
Цитата
не подскажите где можно купить такую удочку как у вас на 1 фото?

На данный момент - не знаю, прошу прощения......:bk:
Но в прошлом году в Киеве, чуть ли не в каждом магазине продавались.
 
Цитата
На данный момент - не знаю, прошу прощения......:bk:
Но в прошлом году в Киеве, чуть ли не в каждом магазине продавались.
понял спасибо .
 
Цитата
Вопрос может и глупый - валенки подойдут на зимнюю рыбалку при отсутствии всякой навороченной спец. рыболовной зимней обувачки?
Доводилось рыбачить в битых, было тепло, правда не удобно ходить. Но пришло их время.
И вот думаю купить шитые. Они как, теплее, холоднее или такие же?
ps-не перенаправлять на брэнды, интересуют именно валенки:wink:
pps-сейчас на базаре куча зимних сапогов-бахилов типа этих, но доверия не внушают
Я второй год в таких, нормалек, легкие теплые
 
Цитата
Я второй год в таких, нормалек, легкие теплые

Я в таких тоже два или три года отскользил.
Реально дешёвые и тёплые.:bf:
Но скользские до ужаса!!!! :bk:
 
Цитата
Я в таких тоже два или три года отскользил.
Реально дешёвые и тёплые.:bf:
Но скользские до ужаса!!!! :bk:
Это да, главное правильно скользить приспособиться.
 
Цитата
Я второй год в таких, нормалек, легкие теплые

А я валенки себе взял. Полет нормальный, для малоподвижной рыбалки на море на тарань самое оно
 
Вот и я наверное выкину нах этот норфин резиновый, куплю стёганные валенки в комплекте с галошами (были раньше стёганные на овчине -жииир!). День в лодке при минусе, вечером вкладыш можно выжимать от конденсата. Их хоть у костра просушить быстро можно, коллеги в модных педалях с мембраной просушиться не могли..
 
Цитата
А я валенки себе взял.
Димыч, и правильно сделал! Старые совдеповские валенки, самое оно для малоподвижной рыбалки.
 
Цитата
куплю стёганные валенки в комплекте с галошами (были раньше стёганные на овчине -жииир!)
Где ж  найти нынче валенки на овчине :bk:, их и двадцать лет тому немного попадалось, а сейчас их нет.
Стеганые (шинельные) есть, но к ним еще меховый вкладыш нужен, иначе в -10 ноги в них будут замерзать....
На температуру ниже -10 с норфином только унты могут конкурировать, но на унты цена ощутимо больше будет :wink:
 
Цитата
но на унты цена ощутимо больше будет
да и ощутимо тяжелее будут.
 
Цитата
Где ж  найти нынче валенки на овчине :bk:, их и двадцать лет тому немного попадалось, а сейчас их нет.
Стеганые (шинельные) есть, но к ним еще меховый вкладыш нужен, иначе в -10 ноги в них будут замерзать....
На температуру ниже -10 с норфином только унты могут конкурировать, но на унты цена ощутимо больше будет :wink:

купил недавно(месяц назад) вкладыши в сапоги на овчине 35грн, правда в Ивано-Франковскке, в резиновых сапогах (не пенка) ноги не мерзнут (правда еще стелька войлочная), комфорт и благодать....
 
Вся беда в конденсате и точке росы.. В норфине вложил на низ войлочную стельку (толстую) вместо штатных пластиковых, так она к вечеру полностью сырая (вкладыш то же). Беда всех пен и резины. Конечно на день выскочить их хватит, на большее - танцы у костра босиком.
 
Цитата
Вся беда в конденсате и точке росы.. В норфине вложил на низ войлочную стельку (толстую) вместо штатных пластиковых, так она к вечеру полностью сырая (вкладыш то же). Беда всех пен и резины. Конечно на день выскочить их хватит, на большее - танцы у костра босиком.

А что тогда в идеале для поездки к примеру с пятницы до воскресенья? Выходит только сменный комплект?
 
Витя, в идеале на такой термин отапливаемый домик на берегу водоема!)
 
Цитата
Витя, в идеале на такой термин отапливаемый домик на берегу водоема!)

Это само собой,как у ребят сейчас. Кстати недавно набирал Олега, потом Руслана, кажэ тётка шо по за зоною досяжности они...
 
Цитата
Где ж найти нынче валенки на овчине
Ну, в подвале стоят. Шитые, на цигейке, верх - сукно с "енеральской шанели". Лет десять спасаю от моли, иногда выдаю "на прокат". Иногда одеваю на ночь на карася. Думаю, не проблема заказать, ежели материал подобрать.
 
Цитата
А что тогда в идеале для поездки к примеру с пятницы до воскресенья? Выходит только сменный комплект?
Как вариант это не поскупиться и купить к норфиновским сапогам запасные вкладыши и пока родные сохнут, одевать запасные.
Ну или старый добрый комплект - валенки + калоши и сверху бахилы озк - и тепло и в воде можно ходить, а главное несколько дней запросто можно на лед выходить, но естественно давать бахилам проветриться...
 
Цитата
Думаю, не проблема заказать, ежели материал подобрать.
Да так и пришлось - купить у скорняка отрезы из стриженой овчины и сшить из них вкладыши...
 
Цитата
А что тогда в идеале для поездки к примеру с пятницы до воскресенья? Выходит только сменный комплект?
Можно и босиком у костра посидеть, пока стельки и вкладыши сохнут. Можно сменку лёгкую брать, и опять же сыряк на колья. Коллеги под сменку кроссовки (не летние :) ) берут. По своему опыту, разочаровалсо в модных гортекс-шмортекс сандалях на доглие выходы. Мембрана натягивает влаги, за первые сутки, потом меняй не меняй носки, ноги в лодке прихватывает ( а подсушить мембрану на костре не просто).
 
Цитата
Можно и босиком у костра посидеть, пока стельки и вкладыши сохнут. Можно сменку лёгкую брать, и опять же сыряк на колья. Коллеги под сменку кроссовки (не летние :) ) берут. По своему опыту, разочаровалсо в модных гортекс-шмортекс сандалях на доглие выходы. Мембрана натягивает влаги, за первые сутки, потом меняй не меняй носки, ноги в лодке прихватывает ( а подсушить мембрану на костре не просто).

Спасибо за инфу по гортексу
Пока возьму себе на зиму Сапоги Lemigo Grenlander 862 EVA -30С а боты есть Lowa гортексовские - будут как сменка и для вечерних посиделок в домике пока вкладыши будут сохнуть
 
Цитата
Спасибо за инфу по гортексу
А что по гортексу? Пусть товарищ конкретно расскажет про мембрану, какую обувку юзал, бренд, модель - для каких целей, а то мол мембрана плоха и влагу натягивает. Мембрана мембране рознь, для разных задач есть, и цены соответственно очень разные. Если для высокогорного туризма боты на мембране взять, то они очень теплые, и вообще вечные и неубиваемые, для рыбалки ну хоть куда, но это если цена на непромокаемую горную обувь от 4000 до 6000 грн. по карману будет :wink:

Обычный бюджетный норфин (сапог из вспененной резины + 2 пары вкладышей) хватает с головой на любой мороз в наших условиях и цена в несколько раз дешевле  непромокаемых ботинок для альпинистов :bk:
 
А я сегодня протестировал на льду шипы на резинках - классная штука, уверенно  ходишь по льду, не скользишь, можно одеть на любую обувь - очень рекомендую.
 
Совершенно конкретно :) Чем гортекс на "экко" отличается от гортекса на "кэт" (катерпиллар) или "меррел" ??? если выпустила их хВирма дюпон ? :)
Суть в том, что мембрана отводит влагу от носка и загоняет её в прослойку(из чего она там может быть и её толщина, я ХЗ ) между "лицом" и мембраной. Вот она то и насыщается, ясно что кожа не способна выгнать её  быстро. Всё это классно носится   при активной рыбалке, сядете на пол часа-час и ноги скрутит. И беда мембраны в том, что быстро и на огне её не высушить!! Убить - да!
 
Цитата
шипы на резинках - классная штука, уверенно ходишь по льду, не скользишь, можно одеть на любую обувь
Вещь, безусловно, очень полезная по чистому льду :bf:
Одно но... шипы, именно в такой модели, часто теряются... :ak:
За сезон (х.з. - то ли часто ходил, то ли был неаккуратен) - половины шипов нема :bk:
 
подскажите толковые шипы на ноги.
 
У меня обычые жестяные прямоугольники с отверстиями под шнуровку по краям. В самих пластинах пробиты гвоздем отверстия. Отверстия эти со стороны выхода гвоздя естественно с зазубринами от деформации металла. На льду совсем не скользко.
Ложу под подошву, привязываю шнурки к ноге с двух сторон и вперёд. Самопал
 
Вот сегодня получил свои Lemigo Arctic. Теперь точно придется пойти на лед!:du::holod:
Выберал между Arctic и Vermont в итоге  заказал обе пары с условием, что не подойдет верну! Когда получил сразу понял Vermont мне не подходят, они как-то  точно для зимней и только, а мне нужно было для ходовой,  в холод с лодки, ну и может несколько раз на лед!  Вот по этому хотел легкие и главное теплые, уже сколько перепробывал..., у меня еще Kamik есть, вроди теплые и удобны, но пройдя не один км, ноги вечером "чужие", они все же для пенгвинов, сидя на месте, Посмотрим что эти скажут Arctic. На мой 41 сели хорошо 43. Vermont отличаются от Arctic  только в толщине подошвы ЕВА, вкладыши по толщине одинаковые.  Но Arctic удобнее в ходьбе. Посмотрим как они, по испытанию отпишу!
 
Цитата
Вот сегодня получил свои Lemigo Arctic. Теперь точно придется пойти на лед!:du::holod:
Выберал между Arctic и Vermont в итоге  заказал обе пары с условием, что не подойдет верну! Когда получил сразу понял Vermont мне не подходят, они как-то  точно для зимней и только, а мне нужно было для ходовой,  в холод с лодки, ну и может несколько раз на лед!  Вот по этому хотел легкие и главное теплые, уже сколько перепробывал..., у меня еще Kamik есть, вроди теплые и удобны, но пройдя не один км, ноги вечером "чужие", они все же для пенгвинов, сидя на месте, Посмотрим что эти скажут Arctic. На мой 41 сели хорошо 43. Vermont отличаются от Arctic  только в толщине подошвы ЕВА, вкладыши по толщине одинаковые.  Но Arctic удобнее в ходьбе. Посмотрим как они, по испытанию отпишу!
и толщина с боков Vermont тоже толще ,пусть немного но толще.
 
Цитата
и толщина с боков Vermont тоже толще ,пусть немного но толще.
Может быть, не обратил внимание! Если бы не было выбора между Arctic и Vermont,  то конечно взял бы Vermont, а так взял что удобнее.
 
Цитата
Может быть, не обратил внимание! Если бы не было выбора между Arctic и Vermont,  то конечно взял бы Vermont, а так взял что удобнее.

Да я проосто тоже обращал внимание что выбрать между двумя   ,то что вы выбрали,они  более удобны на ноге, но я выбрал для себя Vermont как более теплые ,у меня пальцы ног отморожены поэтому к холоду очень чуствителен ногами ,и рыбалка в палатке , не какие валенки не сравняться с ними смело могу сказать,у меня были наверно одни из самых теплых вааленок которые можно придумать ,как и в толщине подошвы войлачной 3.5см так и в меху овчины ,при -15 мне приходилось уже танцевать,хотя напарник мой тоже с такими валенками чувствовал себя комфортно ,когда  я на льду был в -20 в Vermont ,я просто был немного удивлен ,мне не было холодно не грамма,такчто я очень доволен ими.
 
Вот и я решился выйти на лёд после практически 10 ти летнего перерыва и ежегодной "Зимней ломки".
Какой же это кайф !!! И зачем нужно было столько мучаться ?
Правда хватает только на пару дней, после снова мысленно на рыбалке, а ещё так много нужно вспомнить и освоить, откопал свой ящик, сохранился, а там почти всё уцелело(самопаянные мормышки, удочки, щуковки..), а сколько радости от всего увиденного, словно ребёнок.
Извиняюсь что немного не по теме, просто поделился так сказать.
А по теме, на выходных отрыбачил в валенках, к концу рыбалки ног не чувствовал, мало того что замёрзли, так ещё и промокли, вот и заказал себе сегодня  Vermont .
 
Цитата
Совершенно конкретно :) Чем гортекс на "экко" отличается от гортекса на "кэт" (катерпиллар) или "меррел" ??? если выпустила их хВирма дюпон ? :)
Суть в том, что мембрана отводит влагу от носка и загоняет её в прослойку(из чего она там может быть и её толщина, я ХЗ ) между "лицом" и мембраной. Вот она то и насыщается, ясно что кожа не способна выгнать её быстро. Всё это классно носится при активной рыбалке, сядете на пол часа-час и ноги скрутит. И беда мембраны в том, что быстро и на огне её не высушить!! Убить - да!

Я не знаю чем изделия Экко от чего-то отличаются, я говорил о такой обуви с использованием мембранной ткани - типа такого http://northwall.com.ua/index.php?productID=6512, это из недорогих, а есть подороже :wink:
Такую обувь можно долго не снимать, без движения ноги не стынут, мембрана ничего не впитывает, короче говоря - теплей, прочней и легче обуви наверное НЕ существует, просто она дорога и предназначена для других, более "высоких" целей.
У меня уже несколько лет трекинговые мембранные ботинки Рейчел (к сожалению фирмы этой уже нет) вкупе с гамашами в обычных носках, а не термо,  их в мороз и по высокому снегу можно целый день юзать, без проблем, до -10 даже жарковато, я специально на рыбалке их тестировал :bk:
А о какой конкретно мембранной обуви Вы говорите, я не знаю
 
Цитата
Я не знаю чем изделия Экко от чего-то отличаются, я говорил о такой обуви с использованием мембранной ткани
А о какой конкретно мембранной обуви Вы говорите, я не знаю
Это всё (с шильдиком гортекс) обувь с ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МЕМБРАННОЙ ТКАНИ!!!!! Что лёва, что экко, что шевалье....Смысла о каком то конкретно сандале говорить нет. Изначально вопрос повис:Что лучше на несколько дней  в заморозки из обуви!? Прошу заметить не в загоне или какой то часик на номере,а  в лодке.  И исходя из опыта коллег не понимающих почему у них после нескольких часов на воде скрючивает пальцы ( это жеж гортекс!), канючат и приходится ехать к огню!! Первый день они выступают нормально, второй п..ц! Так вот повторюсь - я имею возможность просушить на природе свой вкладыш со стелькой и носком, с мембраной всё сложнее. А при -10 я на броню в зимних кроссовках выскакиваю (гортекс жеж!!! ) и не мёрзну, х.ле там часик пробегать :)
 
Цитата
Вот сегодня получил свои Lemigo Arctic. Теперь точно придется пойти на лед!:du::holod:
Выберал между Arctic и Vermont в итоге  заказал обе пары с условием, что не подойдет верну! Когда получил сразу понял Vermont мне не подходят, они как-то  точно для зимней и только, а мне нужно было для ходовой,  в холод с лодки, ну и может несколько раз на лед!  Вот по этому хотел легкие и главное теплые, уже сколько перепробывал..., у меня еще Kamik есть, вроди теплые и удобны, но пройдя не один км, ноги вечером "чужие", они все же для пенгвинов, сидя на месте, Посмотрим что эти скажут Arctic. На мой 41 сели хорошо 43. Vermont отличаются от Arctic  только в толщине подошвы ЕВА, вкладыши по толщине одинаковые.  Но Arctic удобнее в ходьбе. Посмотрим как они, по испытанию отпишу!

     Ваш выбор абсолютно правильный. Я в этих сапогах рыбачу уже 3 года и с лодки с на льду.Обувь для рыбалки отличная.Никогда не пожалеете о своем выборе.
 
подходит ли лыжный костюм для зимней рыбалки?

в прошлом году ходил - вроде норм, а в этом мерзну

 
Цитата
подходит ли лыжный костюм для зимней рыбалки?

в прошлом году ходил - вроде норм, а в этом мерзну


А термобельё пользуете?
 
Цитата
А термобельё пользуете?

в прошлом году иногда да, в этом не одевал. (но оно ж не греет - синтетика, для отвода воды, а у меня рыбалка не активная - не потею)
 
Цитата
в прошлом году иногда да, в этом не одевал. (но оно ж не греет - синтетика, для отвода воды, а у меня рыбалка не активная - не потею)

Ну тогда немного расскажу о позавчерашнем выезде .  Жаль фоток не делали.
Я тестировал бельё, Radikal, купил на днях за 500 грн. Не замерз ни разу, но лицо и руки-ТРЫНДЭЦЬ :ak: был ветерок. А Миша в лыжном костюме, без белья. Он замерз, так как сам у меня спросил: "Тебе холодно? отвечаю Нет. А я замёрз"
Делайте выводы сами...
 
Да, кстати. насчет греет белье или нет. НЕ скажу за всё, но перед покупкой читал много инфы и долго выбирал. Собирался брать у нас на барахолке но не дозвонился, нашел на сландо.
По сути, живу в Вишневом, в частном секторе, Веранда по-прохладней чем в самом доме, но когда одеваю белье, приходится открывать дверь на улицу так как уже жарко. Выходит - греет.  Но ИМХО думаю еще играет роль как сам человек относится к холоду, есть же просто мерзляки. У меня жена одета и ей холодно, ая в плавках по дому хожу...
 
Думал меня в том году глючило, но повторилось. Костюм от норфин экстрим3 зеленый, в ветер задувает в карманы для согрева рук :ac:
 
Цитата
в прошлом году ходил - вроде норм, а в этом мерзну
Ну что батенька, стареемС, года берут свое. Шутка.
А если серьезно, лыжный ведь и предназначен для активного отдыха, ну а мы по стольку по скольку.
 
Цитата
но оно ж не греет - синтетика, для отвода воды
Ну и тут отвечу (проверял лично), термобелье однозначно сохраняет тепло, отводя при этом излишнюю влагу. Ну где то так.
 
на днях себе заказал по рекомендации друзей подарок Сапоги Lemigo Vermont 877 EVA -70, так что после вылазки на лед отпишусь о впечатлениях, по отзывам - вдохновили:)
 
Цитата
ветер задувает в карманы для согрева рук
к сожалению есть такой минус у многих производителей, у меня куртка осталась от Екстрим 2, там тоже эти самые карманы для согрева, по себе не замечал но слабое место есть в данном покрое
 
Цитата
на днях себе заказал по рекомендации друзей подарок Сапоги Lemigo Vermont 877 EVA -70, так что после вылазки на лед отпишусь о впечатлениях, по отзывам - вдохновили:)

Купил такие, на выходных протестил, правда мороз не сильный, но было не привычно как-то, ни малейшего намёка на холод ногам.
 
Лемиго арктик ношу второй сезон и доволен!хотя был осенью выезд на лодке и арктик не справился!вывод один,сидеть на месте и не передвигаться даже две пары не спасут))а в движении с лунки на лунку арктик надежный сапог!касаемо костюма,в прошлом сезоне приехал в магазин и колебался между норфином и гамакатсу,долго думал находясь в магазине и тут мне продавец предложил фаренгейт экстрим.я посмотрел на него вроде не плохой,и тут переломный момент в выборе наступил после того как консультант сказал что фаренгейт это наш производитель!
Не думая больше взял его!на сегодняшний день не разу не пожалел!все кто еще не приобрел себе зимний костюм и хочет это сделать мой совет,обратите на него внимание не пожалеете!!!и еще есть один большой плюс(для меня лично это важно)ПОДДЕРЖИМ ОТЕЧЕСВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!
 
Lemigo Vermont протестил 07.01 при -18 утром до -12 днем не шевеля пальцами ни каких признаков на холод в ногах, реально рулят!!!
 
Цитата
Lemigo Vermont протестил 07.01 при -18 утром до -12 днем не шевеля пальцами ни каких признаков на холод в ногах, реально рулят!!!
-12 и -18 это не тест, а рабочая температурка

Я этот сезон убиваю свою ЕВА-пару и зарекся покупать сапоги из чистой ЕВА, больше никогда не куплю... пробивается подошва, и очень дорого это обходится, стекло после горе-рыбацюг, сучки в лесу или на берегу, сколы льда, все эта зараза под снегом может закончится для рыбака промокшими ногами в лучшем случае... в худшем бинт, зеленка, и испорченный отдых... они того не стоят

для себя решил четко, пусть они будут тяжелее но с более надежной подошвой, и составил небольшой рейтинг:
1) Lemigo New Generation 701 (фото 1-2)
2) Вездеход Медведь СВ-73ш с шипами на подошве, дешевле остальных + толстый вкладыш (фото 3-4)
3) Norfin Hunting KLONDAIK (именно охотничьи камуфлированные фото 5) потому что в рыболовной версии воткнули ту ересь которую назвали АнтиСлип (или по нашему противоскольжение) абсолютно бестолковая штука и в подошве появилось еще одно слабое место :ao: которого нет в версии для охотников



4.5.6 и тд
WOODLAND POWER ЭВА с ПУ подошвой PW-60 выглядят очень достойно
Каблан ПУ выглядят не плохо, стелька тоже хороша, подобные стельки пользовал давно, не замерз ни разу
Рейнджер, с резиновой подошвой

Это те которых не повезло еще увидеть, кто еще знает сапоги из ЕВА+ полиуретан или резиновая подошва, делитесь названиями моделей, на след.сезон пора менять обувку



PS
посмотрел Бафин Титан... :du: реально сапоги для ТИТАНОВ...
у меня нет желания таскать на каждой ноге такие гантели... один сапог не должен весить больше одного килограмма! для ходово-поисковой рыбалки это зло!

PPS сейчас начнут многие кричать, "нужно аккуратнее ходить, смотреть что под ногами" :ds::cz: друзья поверьте, каждый третий из обладателей сапог из чистой ЕВА однажды столкнется с проблемой прокола/пореза подошвы на казалось бы чистом снегу....
 
Ну уж извините:) у нас температуры редко переваливают за -20 а у друга сапоги до -30 так реально через пару часов ноги промерзают. В принципе брал именно с этой целью, а по поводу пробивания - так и некоторые на машинах не успевают колеса бортировать, все зависит от того куда лазить и как?
 
Цитата
Lemigo Vermont протестил 07.01 при -18 утром до -12 днем не шевеля пальцами ни каких признаков на холод в ногах, реально рулят!!!

Поддержу.
Из личного опыта,при пассивной рыбалке всё отлично, ноги не мерзнут, но когда приходится активно передвигаться в поиске рыбы, очень жарко, ноги потеют, в следствии этого конденсат, и ноги остывают и промерзают. ОТАКЕ .
 
Цитата
Не думая больше взял его!на сегодняшний день не разу не пожалел!все кто еще не приобрел себе зимний костюм и хочет это сделать мой совет,обратите на него внимание не пожалеете!!!и еще есть один большой плюс(для меня лично это важно)ПОДДЕРЖИМ ОТЕЧЕСВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!
по поводу зимнего костюма и т.д.
на последней рыбалке протестил штаны полицейской формы с "гортекстом",приобретённые тут на форуме в барахолке...
отечественного производителя поддерживать конечно надо спору нет, но если даже наш отечественный производитель свою цену ставит не разчитывая на "отечественного покупателя", тогда и ищем заментители(раньше шили костюмы в Славутиче тоже с гортекстом, там цена была ниже намного около 100 бакистых за костюм).
Так вот взял две пары: сначала себе пару штаном, а после того как получил взял ещё одни тестю..на этих выходных протестили при минус 20 довольно комфортно, а при больше я не хожу - удоволсьтвие от рыбалки дороже.....
так что сейчас ждём с тестем когда придут куртки под эти штаны..... цена полного комплекта при сегодняшнем курсе долара получается 100 убитых американских енотов за два новых костюма германской полицейской формы....
НХНЧ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!