Страницы: 1
Buff (Бафф) - мультифункциональный, головной убор
 
Как то просматривая страницы интернет-магазинов по продаже рыбацких снастей, на одной из них в разделе "Одежда и обувь" случайно заметил подраздел с оригинальным названием "Buff ". Открыл, почитал, оказывается это удобный и многофункциональный головной убор, который защищает от ветра, солнца, мороза и пыли во время занятий различными видами спорта или активного отдыха. Возник вопрос:  как эта многофункиональность совмещается в одном товаре и на сколько нужно это мне? Пришлось обратиться  за помощью к YouTube. Поиск видео о данном товаре не отнял много времени, а просмотр сразу же дал полное представление об этом товаре и разбудил ещё больший интерес.
Вот видео с которого я начал своё знакомство с  этим товаром
https://www.youtube.com/watch?v=ewVEK-AElDYY
Казалось бы всё ясно и понятно, но в то же время возник следующий вопрос: какой именно купить себе (так сказать на пробу)?
Порывшись дальше в интернете пришёл к выводу, что для начала нужно взять  модель  Original BUFF, а что бы не накладно для семейного бюджета то начать с продукции китайского производства. Что из этого вышло постараюсь описать кратко, но доступно в следующем сообщении.
 
Цитата
... Что из этого вышло постараюсь описать кратко, но доступно....
Подходящий интернет магазин нашелся сразу же , расцветка была подобрана  под рисунок любимой рыбацкой одежды, заказ оформлен по телефону, оплата сделана через интеренет и на следующий день товар был уже у меня в руках. Как  выглядит упакованный  Original BUFF китайского производства приведено ниже на фото 1
После того как достал и развернул один из "Баффов", после внимательного осмотра заметил следющее: несмотря на то, что привычный глазу шов на ткани отсутствует, а вот рисунок на месте сгиба почему то не совпадает. Это хорошо видно на фото 2.1 и 2.2
После нескольких  одеваний и снятий одного из них, края начали заворачиваться, а общая длинна в нормальном состоянии по отношению к тому что ни разу не одевался явно уменьшилась и это видно на фото 2.2 и 3
Дальше следовала серия примерок для  определения стиля ношения в зависимости от возможных складывающихся обстоятельств.
Поэкспериментировав пришёл к выводу, что при ветренной погоде одним из вариантов может быть способ ношения когда уши прикрыты (как на фото 4, фото 5, или фото 6), а вот когда более менее спокойно и солнышко начинает пригревать, то можно сделать и бандану (как на фото 7), ну а если уж совсем жарко и пот заливает глаза то можно надеть и совсем просто - в виде полоски или повязки (как на фото 8).
Возможно кто то скажет, что это результаты экспериментов в условиях квартиры и они могут значительно измениться после использования на природе и в частности на рыбалке. Не спорю, всё может быть, ведь всё познаётся с сравнении, ведь я их для того и купил.
А у вот у кого имеется оригинальный (испанский) Бафф, и каковы результаты его применения   в различных ситуациях?
 
Читаю Вашу темку, спасибо, очень интересно. Я на этот девайс еще не обращал внимание. Но после крайней рыбалки и руки и морда лица :ap: загорели. Мало того что от поляриков енотный загар, так руки и лицо шелушатся капец. И сегодня глядя на себя вспоминал девайс под названием кажись балаклава. А тут как раз вовремя и Ваша тема. Еще раз спасибо, приму во внимание и буду рассматривать.
По ьповоду не совпадения рисунка на изгибе...мож так и надо, мож так задумано?
 
Эта штука, только тонко-шерстяная появилась еще в советском спецназе перед развалом СССР и называлась шарф-труба, можно было делать и шапку и шарф и балаклаву.....
Кстати в сети полно продается британских армейских баффов отличного качества.
 
Цитата
........По поводу не совпадения рисунка на изгибе...мож так и надо, мож так задумано?

Ага, если учесть, что он по задумке должен быть изначально - бесшовный чулок........:dl::bk:
 
Цитата
........Кстати в сети полно продается британских армейских баффов отличного качества.

А цена их?
Этот на сайте стоит 35 грн.
При заказе 2-х штук скидка 20% по моему.....
Думаю для начала испытаний лучше эти взять для начала.
На других сайтах типа оригинал стартует от 150 грн в лучшем случае.
 
Цитата
....по задумке должен быть изначально - бесшовный чулок........:dl::bk:
Совершенно верно!!!! При очень близком и тщательном осмотре китайского Баффа  шов всё таки есть,  но он выполнен почти также как и текстура основного материала. (слегка отличается).
Кстати таких условных швов,  на одном изделии аж 2-ва - на местах изгиба, и соответственно несовпадений в рисунке, но как для меня это не так уж и важно. Главное что бы это изделие соответствовало  функциональному назначению
 
Цитата
А цена их?
Этот на сайте стоит 35 грн.
Цены около того, в личку положил примеры, в сети их море - особенно НАТО
 
Вот , нашёл магазинчик.
Цены шаровые рисуют, но не знаю. надо завтра звонить, узнавать.....:bk:

http://buffi.kiev.ua/katalog/vzroslyim/oroginal-buff.html
 
Цитата
http://buffi.kiev.ua/katalog/vzrosly...inal-buff.html
Вот, вот - для взрослых весёлых мужчин :cd:
 
Цитата
Вот, вот - для взрослых весёлых мужчин :cd:

Это как?
 
Цитата
Это как?
А посмотрите на расцветки. И находятся  эти баффы в рубрике "Взрослым" - на сайте
 
ну есть гламурненькие расцветочки, но ведь есть же и более менее порядочные, даже если название некрасивое.
Вот например чем плох за 5 грн Оригинал Буфф ® Каки
 
Цитата
ну есть гламурненькие расцветочки, но ведь есть же и более менее порядочные, даже если название некрасивое.
Вот например чем плох за 5 грн Оригинал Буфф ® Каки
Да все хоккей, я просто отметил что расцветки веселенькие.........
 
Цитата
Вот , нашёл магазинчик.
Цены шаровые рисуют, но не знаю. надо завтра звонить, узнавать.....:bk:
....
И если вдруг это окажется правда, то есть два варианта развития событий:
1. они резко исчезнут из продажи, потому что большинство из них скупятся одним или несколькими людьми для дальнейшей перепродажи
2. акция прекратится ввиду резко возросшего спроса - зачем же продавать за бесценок
 
Цитата
Цены около того, в личку положил примеры, в сети их море - особенно НАТО


Спасибо за инфу. буду созваниваться! :dk:
А так как спасибо в астрал не нальёшь, то при первой же встрече - :dk::az:


Цитата
Вот, вот - для взрослых весёлых мужчин :cd:

Ну да............:bj::dn::bk::ar:
 
Цитата
И если вдруг это окажется правда, то есть два варианта развития событий:
1. они резко исчезнут из продажи, потому что большинство из них скупятся одним или несколькими людьми для дальнейшей перепродажи
2. акция прекратится ввиду резко возросшего спроса - зачем же продавать за бесценок

Стопудово, одно из двух. Или как часто бывает в рекламных акциях, "Ой, перед вами последний забрали :ap: остались те что по 105 грн."
 
сделал заказ на пять штук, жду отзвона менеджера на завтра, кстати рекомендую обратить внимание на полар и циклон, зело полезные вещи в нетеплое время года
 
Этих бафов в Киеве хоть попой кушай. У нас они только начинают набирать популярность! Но для рыбалки в холодное время года рекомендовал бы Polar Buff. Он с флисом-очень тепло! Сам такой (national geografic) себе зимой купил в buff.kiev.ua. Если самовывоз, то магазин находится т.с. в заднице (район Кардач), на невзрачной улице Комбайнеров возле мойки.
 
судя по описаниям, циклон - тот же полар, только с ветрозащитой и немного другой формой, лучше прикрывает шею ссзади
 
ну что, отзвонился "менедгер", цены не верны, ошибка сайта, что и следовало доказать
 
Аналогично, отзвонился, сказал прогеры прошибли. Козлы.
 
Цитата
ну что, отзвонился "менедгер", цены не верны, ошибка сайта, что и следовало доказать

О чём я собственно и писал выше.
 
Бафф классная штука, пользуюсь уже года два, у меня число флисовый для  осени-зимы-ранней весны, на рыбалку без него не выезжаю.
нужно обзавестись летним баффом  
в экстрим стайле по 199грн. осенне весенние с флисом.
по 99грн были летние.
 
Цитата
Цены около того, в личку положил примеры, в сети их море - особенно НАТО

можно и мне примеры в ЛС
а то "шара" обломилась ;)
 
Цитата
можно и мне примеры в ЛС
а то "шара" обломилась ;)

Младой человек, не будьте единоличником , почему именно в ЛС , и почему только вам? :aq:
Народ тоже хочет знать!!!
Всем интересно!!!
 
ну как бе, что б рекламой не выглядело, это вроде как запрещено
 
http://www.mandrivnik.com.ua/620-Bandani.html Вот тут можно посмотреть.
 
Цитата
сделал заказ на пять штук, жду отзвона менеджера на завтра, кстати рекомендую обратить внимание на полар и циклон, зело полезные вещи в нетеплое время года

"Здавствуйте, Вы сделали заказ, но вот проблема- цена неактуальная...актуально- скидка в 20% и цена- 120 грн..."- это то, что я услышал от менеджера...))))
 
Все свои "Баффы", которые я описывал и фотографировал ещё в первых постах я покупал здесь
На основании вышеизложенного прошу учитывать, что за небольшой стоимостью скрывается и низкое качество
 
Цитата
Все свои "Баффы", которые я описывал и фотографировал ещё в первых постах я покупал здесь
На основании вышеизложенного прошу учитывать, что за небольшой стоимостью скрывается и низкое качество

Ага, так что. не рекомендуешь их там брать?
Лучше купить дороже, но качественней?
 
Цитата
Так хорошее "лёгким" не бывает...
А еще - лучшее - враг хорошего :wink:
 
Цитата
Ага, так что. не рекомендуешь их там брать?
Лучше купить дороже, но качественней?
Юр!!! :dk:
Так хорошее "лёгким" не бывает... :al:
 
Цитата
Юр!!! :dk:
Так хорошее "лёгким" не бывает... :al:

Цитата
А еще - лучшее - враг хорошего :wink:

Завтра попробую связаться с вот этими и поехать посмотреть, пощупать.......
на данный момент у них самая низкая цена.
http://buffi.kiev.ua/katalog/vzroslyim/oroginal-buff.html
И находятся недалеко от старого офиса Рыбалки......
http://maps.yandex.ua/?rtext=&sll=30.442100%2C50.437741&sspn=0.028753%2C0.003919&rtm=atm&source=route&ll=30.442100%2C50.437741&spn=0.028753%2C0.003919&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=30.442099579999997%2C50.4377408&ost=dir%3A182.93590022404683%2C-6.157158395435713~spn%3A90.33146910850493%2C45.72464235323208
 
Цитата
Ага, так что. не рекомендуешь их там брать?
Лучше купить дороже, но качественней?
Ну если денёг хватает для покупки фирменного, то конечно же лучше покупать сразу "весч"
Я в первых постах постарался как можно кратко, но в то же ёмко описать с чего всё начиналось и чем закончилось, с чем столкнулся при покупке китайских "Баффов", что бы другие форумчане (кто ещё не имеет)  владели такой информацией и решали сами как им поступить.
Пока неизвестно как  купленные мной Баффы поведут себя в дальнейшем, но все замеченные так сказать неприятности меня особо не смущают - на торжественные мероприятия мне в них не ходить, а для рыбалки и так сойдёт.
Ведь я уже отмечал, что купил их так сказать для ознакомления и тестирования, а с учётом их небольшой стоимости пока и такое сгодится.
Если что то пойдёт не так, а практика покажет что "Бафф" действительно полезная вещь на рыбалке, эти не жалко будет и выбросить, а взамен им придётся покупать "фирму"
 
Цитата
Ну если денёг хватает для покупки фирменного, то конечно же лучше покупать сразу "весч"
Я в первых постах постарался как можно кратко, но в то же ёмко описать с чего всё начиналось и чем закончилось, с чем столкнулся при покупке китайских "Баффов", что бы другие форумчане (кто ещё не имеет)  владели такой информацией и решали сами как им поступить.
Пока неизвестно как  купленные мной Баффы поведут себя в дальнейшем, но все замеченные так сказать неприятности меня особо не смущают - на торжественные мероприятия мне в них не ходить, а для рыбалки и так сойдёт.
Ведь я уже отмечал, что купил их так сказать для ознакомления и тестирования, а с учётом их небольшой стоимости пока и такое сгодится.
Если что то пойдёт не так, а практика покажет что "Бафф" действительно полезная вещь на рыбалке, эти не жалко будет и выбросить, а взамен им придётся покупать "фирму"

За что тебе огромное - СПАСИБО!!!!!!!!!!!
:dk::dk::dk::az::az::az::bf::bf::bf:
 
Цитата
Завтра попробую связаться с вот этими и поехать посмотреть, пощупать.......
Юра,сегодня был там,взял 2 шт.(1-зимний,2-летний),качество супер. Но руки тянулись взять больше. Скидка на все 20%.
 
Цитата
Юра,сегодня был там,взял 2 шт.(1-зимний,2-летний),качество супер. Но руки тянулись взять больше. Скидка на все 20%.

От блина и нафига я читал это с утра.............:eek:
Теперь :dp: а мне в суд с утра идти............:ak:
Задержка получается..........
 
Цитата
Юра,сегодня был там,взял 2 шт.(1-зимний,2-летний),качество супер. Но руки тянулись взять больше. Скидка на все 20%.
:az:Поздравляю!!!

А можно поподробней - как обстоят дела с качеством, есть ли разница в цвете на фотографии и по факту, какие первые впечатления?:ah:
 
Цитата
А можно поподробней - как обстоят дела с качеством, есть ли разница в цвете на фотографии и по факту, какие первые впечатления?
Можно, но напишу ближе к вечеру, лежит в машине в гараже.
 
Цитата
Можно, но напишу ближе к вечеру, лежит в машине в гараже.
Не можно а нужно,:dh: а то Юра (CUSTOM) окончательно потеряет покой:dr:
:ap::ap::ap:
 
Цитата
а то Юра (CUSTOM) окончательно потеряет покой
В таком возрасте,(хи-хи)?
 
pyl - когда хочется..., это хуже чем болит. :cf::co:
У Юры и так с утра нарушен душевный покой (нечаянно заглянул в эту тему):dm:, а ему ещё в течении дня другие решать вопросы.:de::cl:
Нельзя же так издеваться над человеком:bq:
 
ребята,чего вы заморачиваетесь по поводу этих копеечных цен на баффы? у вас у каждого куча удилищ от1500грн и катушек в туже цену, а вы :"150 грн., 20%...".         :)))))))
 
Цитата
В таком возрасте,(хи-хи)?


Так сложилось у меня, что нервишки уже не в......., не в красную армию.....:bk:


Цитата
pyl - когда хочется..., это хуже чем болит. :cf::co:
У Юры и так с утра нарушен душевный покой (нечаянно заглянул в эту тему):dm:, а ему ещё в течении дня другие решать вопросы.:de::cl:
Нельзя же так издеваться над человеком:bq:

Эт точно - хоца!!! :ap::ap::ap:
Ага, решать........
Как продержаться в офисе (что бы крыша не :dm::be:) хотя бы до часу дня и свалить домой  - работы точка нет.......
П.С. А в суд я не пошёл...........в понедельник......наверное........:ar::ap:
 
Цитата
ребята,чего вы заморачиваетесь по поводу этих копеечных цен на баффы? у вас у каждого куча удилищ от1500грн и катушек в туже цену, а вы :"150 грн., 20%...".         :)))))))

Мы как нибудь сами свои копейки пощитаем и заморочимся с ними!!!!!!! :dl:
Ок?
 
Цитата
Мы как нибудь сами свои копейки пощитаем и заморочимся с ними!!!!!!! :dl:
Ок?

Да ради Бога!:wink:
 
orthodox, Ваше замечание правильное, но не применимо ко всем.
Считаю,что "Бафф" особенно летний, это не та вещь от которой зависит поимка рыбы и на  которую нужно тратить пусть не сильно значительную но всё таки сумму денег, а тем более если окончательных выводов о его необходимости на рыбалке как бы нет. Так зачем платить больше? А за сэкономленные деньги куплю жене сапоги ещё один воблерок


pyl !!! Так где.....? "Держаться больше нету сил..."
 
Цитата
pyl !!! Так где.....? "Держаться больше нету сил..."
Та здеся я, были на Десне. Летний чулок тонюсенький и без шва, +95% защита от ультрафиолета. Зимний идет со швом, на "безтолковке" не ощущается. Ну и все, а шо еще сказать, время покажет.
 
Цитата
Та здеся я, были на Десне. Летний чулок тонюсенький и без шва, +95% защита от ультрафиолета. Зимний идет со швом, на "безтолковке" не ощущается. Ну и все, а шо еще сказать, время покажет.

Ну так а де " безтолковка " в прохвыль, анфас ? ............:dl:
Ощущения после выхода в ней на Десну....
Одевал же , сто пудов....:ap:
А?????!!!!!
 
Цитата
Та здеся я, были на Десне. Летний чулок тонюсенький и без шва, +95% защита от ультрафиолета. Зимний идет со швом, на "безтолковке" не ощущается. Ну и все, а шо еще сказать, время покажет.

У меня и жены полар без шва...:al:
 
Цитата
У меня и жены полар без шва...
Вот держу в руках BUFF reversible POLAR, шов присутствует и на флисе и на ткани.
 
Вчера приехал с рыбалки о результатах которой не здесь... Здесь о "Баффе"
Так вот, вчера , были проведены первые испытания купленного мною "Баффа", и обращаю внимание  на то, что китайского, а потому, если что не так прошу "сильно не пинать". Итак -
Так сложилось, что поездку на рыбалку пришлось осуществлять на велосипеде, а ветер вчера сами знаете был какой (где то 5-6 м/с). Казалось бы все условия для более-менее полноценного теста есть, да вот беда - земля ещё в большинстве сырая и пыли не было, значит тест неполноценный.
Но тем не менее, хочу сообщить, что когда собирался и паковался, что бы такую деталь как "Бафф" не забыть я его сразу одел на шею в виде шарфа.
При движении на рыбалку ("туды") ехал за ветром (по ветру, ветер в спину) и необходимости одевать его в виде головного убора не было, хотя температура "за бортом" составляла 6-7 град.  Через 20 мин. езды по грунтовой дороге со скоростью 18-20 км/ч в области шеи стало жарко и начинало "подпаривать" и на оставшиеся 20 мин езды пришлось его снять.
На берегу уже был боковой ветер и что бы защитить свои "ухи" от ветра (одно из прямых его назначений) решил его одеть вот так
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=97063&d=1395087925
Так вот, шум  в ушах от ветра уменьшился, но не настолько что бы было совсем комфортно (незначительно, чуть-чуть).
А вот по дороге назад ветер был встречный, и что бы "ухи" и "морда лица" не ощущали дискомфорта одел "Бафф" в виде "пиратки". В таком виде ехать стало уже намного приятнее, это однозначно (особенно для лица), но уже через 15 мин. опять же пришлось снять, так как стало совсем жарко, душно и "воздуха стало не фатат" (из к/ф Любовь и голуби).
Отсюда первые выводы:
несмотря что чулок летний и тонюсенький - кой с какими задачами всё таки справляется, что уже хорошо;
может из за того что у меня не фирмовый, но вот при физических нагрузках он никуда не годиться (ИМХО) - жарко, а вот если сидеть или стоять то сильно и не нагреет.
нужно дождаться лета и посмотреть на что он способен ещё в жаркую погоду и при активном солнце.
Хотелось бы почитать отзывы владельцев фирменных "Баффов" - как у них обстоят дела с применением этого товара.
 
После вчерашнего испытания на реке при ветре остался доволен и сегодня сходили купили и ребёнку тоже.
 
Цитата
После вчерашнего испытания на реке при ветре остался доволен и сегодня сходили купили и ребёнку тоже.
Покажь, ты себе часом не детский купил? :ap: Шутка.
Ну а действительно выложите фото баффов такими как они смотрятся в реальной жизни , а не на витрине.....
 
Цитата
Покажь, ты себе часом не детский купил? :ap: Шутка.
Ну а действительно выложите фото баффов такими как они смотрятся в реальной жизни , а не на витрине.....

Сорри, но фото не делал.
и своего, и ребёнка.
Малышке (10 лет) кстати взял взрослый, и он к тому же длинной 70 см (длинней моего). И получается намного удобней.
Вот такой ей купили (правда в "Экспедиция" он стоит 109 грн.) :
http://www.joyfactory.com.ua/ru/JoyFactory/202-rose.html
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!