Страницы: 1
Фляга
 
Мое мнение - совершенно необходимый рыбацкий девайс!
У меня - 0,25 л. Хлебаю из нее коньяк, потому как для пива есть банка, а для водки - стакан:D.
А Вы пользуетесь?;)
 
У меня на 0.25 фляжка с рюмками(подарочный набор)  для коньячку или вискаря,но редко её беру,только зимой на рыбалку.
 
Кстати, опрос мультиответный, так что указывать можно несколько вариантов.
Не усердствуйте особо с 7, 8 и 9!:D
 
Флягой практически не пользуюсь (не пью непосредственно из нее), разве что утром при сырой погоде, перед рыбалке добавляю из не 20 грамм коньяка в кофе. В процессе самой рыбалки не пью, считаю что допинг не нужен, притупляются ощущения ожидания поклевки и кайф вываживания рыбы.;)
После рыбалки, возле костра, один не пью, а фляга на 200 грамм для компании, это меньше чем ничего...:mnogo_lodka:
P.S.
Старые, "правильные" рыбаки всегда брали на лед с собой водку, чтобы при необходимости растереть провалившегося под лед товарища, но позволяли себе по 100 грамм только выйдя на берег.:)
ИМХО, алкоголь не совместим со многими занятиями: управлением автомобиля или лодки, купанием в реке, рыбалкой, сексом, кулинарией и т.д.:o
 
У меня есть "дежурная" армейская фляга 0,7, в которой всегда присутствует конИаГ, для экстренных случаев. На рыбалках алкоголь не пью, балуюсь чайком и кофейком с термоса.
 
Фляга есть армейская, но не пользуюсь ею вообще, в лодке есть много тупечков для стеклянной тары, а чай кофе прямо в лодке на горелке с чайника.:)
Но фляжку с логотипом сайта приобрету чисто символически:D, только вот пользовать врятли буду. Наверное охотникам она нужнее.:eek:
 
Фауну спаивать?:D
 
Цитата
Фауну спаивать?:D
А почему нет? У меня Карат (немец) как миску пивка (предпочтение стелла) бахнет, такие перлы выдаёт.:D
 
Цитата
А почему нет? У меня Карат (немец) как миску пивка (предпочтение стелла) бахнет, такие перлы выдаёт.:D
А че, у меня жила кошка Ксюха (или я жил у неё:confused:), так она тоже любила темное пиво "Гостинный двор" и копченую скумбрию...:D:D:D
 
Был у знакомого попугайчик, поклевывал водку... Сдох, короче!:D
Пейте в меру!
 
Не нашел в перечисленном "санбуку" и "бехеровку" с утра помогает 250 на двох и вечером можно за руль
Цитата

ИМХО, алкоголь не совместим со многими занятиями:...  сексом,  и т.д.:o
Приходит мужик к врачу и говорит:
-Доктор, я когда выпью не могу кончить.
-А вы не пейте.
-А я тогда не могу начать.
 
Цитата
Не нашел в перечисленном "санбуку" и "бехеровку" с утра помогает 250 на двох и вечером можно за руль
Приходит мужик к врачу и говорит:
-Доктор, я когда выпью не могу кончить.
-А вы не пейте.
-А я тогда не могу начать.


:D:D:D:D:D
 
:DНезнаю, мне ненравится вотети маленькие фляги по 0,25 мл. это так только смочить горлышко, вот солдатские в каторых 0,5 и 1 литр. вво это ужэ другой разговор)))) и то мало, как известно на рыбалке водки много не бывает))
 
Цитата
:DНезнаю, мне ненравится вотети маленькие фляги по 0,25 мл. это так только смочить горлышко, вот солдатские в каторых 0,5 и 1 литр. вво это ужэ другой разговор)))) и то мало, как известно на рыбалке водки много не бывает))
Пива много небывает а вот водки может быть.Коньячок во фляге хорошо для кофе
 
"Что Вы пьете из Вашей фляги?"
Я пью жидкость!
 
Цитата
"Что Вы пьете из Вашей фляги?"
Я пью жидкость!

Емко, однако!:)
 
Проголосовал за водку, потому-что чаще всего ношу в фляге водку, а  бывает и коньяк. Но коньяк не люблю - он всегда "выходит" плохо :p;)
 
Флягу ношу с собой всегда (у меня на 250)...со спиртом или перваком. НЗ на всякий случай. Пью на рыбалке редко, но если приходится, то фляга - не дело
 
Цитата
Проголосовал за водку, потому-что чаще всего ношу в фляге водку, а  бывает и коньяк. Но коньяк не люблю - он всегда "выходит" плохо :p;)
  Жена на 23-тье подарила фляжечку на 0,25. Хочу на открытие бехеровкой заправить. На счет коньяка полностью согласен, я его тоже не люблю, и так как постоянно сербаем пивко, то конина явно не катит. Смесь злосная получается.
 
На новый год подарили тоже фляжку на 250 гамм, уже не дождусь когда ее испытаю в лодке на воде, заправлю наверное коньячком. Хотя уже есть фляга армейская, тоже была подарена, но я ее уже на зимней испытал))
 
Думаю что коньячёк под рукой, всегда хорошо. Холодно-согреет,для тонуса не плохо,первый хвост отметить опять же прятно,да и для апетита тоже годится!:D Надо с лого сайта фляжку приобресть!
 
Я тоже проголосовал за КоньЯг (для согрева) но водочкой тоже не побрезгую. А на выставке прикупил армейскую флягу 0,28 л.
 
Цитата
Я тоже проголосовал за КоньЯг (для согрева) но водочкой тоже не побрезгую. А на выставке прикупил армейскую флягу 0,28 л.
Армейская вроде ж литровая... ;)
 
Цитата
Армейская вроде ж литровая... ;)

Мы когда на зборах были так в армейскую вродебы 0.7 входило!)
 
Цитата
Мы когда на зборах были так в армейскую вродебы 0.7 входило!)
Ну уж не 0,28 аж никак...
Сейчас посмотрел, ее объем - 0,8 литра
 
Цитата
Ну уж не 0,28 аж никак...
Сейчас посмотрел, ее объем - 0,8 литра

Разве 0,8???? Армейская фляга всегда 0,7 литра была.
А может они разные бывают...
Ау! Товарищи военные! скажите истинный объем армейской фляги :)
 
Цитата
Разве 0,8???? Армейская фляга всегда 0,7 литра была.
А может они разные бывают...
Ау! Товарищи военные! скажите истинный объем армейской фляги :)
Умельцы умеют их "раздувать" - чтоб больше влазило ;)
 
Цитата
Умельцы умеют их "раздувать" - чтоб больше влазило ;)

Этоже какие лёхкие иметь надо))))))))))))))))))
 
Цитата
Я тоже проголосовал за КоньЯг (для согрева) но водочкой тоже не побрезгую. А на выставке прикупил армейскую флягу 0,28 л.
для солдатов-0,7.
для солдатиков- 0,28:D
 
Цитата
Я тоже проголосовал за КоньЯг (для согрева) но водочкой тоже не побрезгую. А на выставке прикупил армейскую флягу 0,28 л.
1)Кризис на рынке метала  - экономят на солдатах  
2)(Умельцы умеют их "раздувать" - чтоб больше влазило  )или просто не раздутая
 
Цитата
Умельцы умеют их "раздувать" - чтоб больше влазило ;)

Цитата
1)Кризис на рынке метала  - экономят на солдатах  
2)(Умельцы умеют их "раздувать" - чтоб больше влазило  )или просто не раздутая

Я понял! Получи флягу 0,28 литра и раздуй ее до нужного тебе размера! :D :D :D
Сорри за флуд :o
 
А хтось скаже мені яким макаром нанесене зображення на фірмову флягу цьогог сайту... хотів би замовити але боюсь шоб зображенння не злізло після першої рибалки....
 
Цитата
А хтось скаже мені яким макаром нанесене зображення на фірмову флягу цьогог сайту... хотів би замовити але боюсь шоб зображенння не злізло після першої рибалки....
Не слезет - это гравировка...
 
ok... дуже дякую, обов'язково замовлю...
 
Чаще всего из фляги пью коньяк,
но иногда могу побаловать себя и Виски:mesto_3:
 
Цитата
Умельцы умеют их "раздувать" - чтоб больше влазило ;)

Предлогаю устроить соревнования по раздуванию фляг:D:D:D
 
Цитата
Чаще всего из фляги пью коньяк,
но иногда могу побаловать себя и Виски:mesto_3:

Туда хоть самогон , заливай))) Сам факт , что фляга должна быть у рыбака однозначно, независимо что он употребляет....я щитаю это неотемным отрибутом каждого рыбака.
 
Цитата
Туда хоть самогон , заливай))) Сам факт , что фляга должна быть у рыбака однозначно, независимо что он употребляет....я щитаю это неотемным отрибутом каждого рыбака.

Ага, особенно если учесть что увлечение рыбалкой - одна из форм алкоголизма. :D
 
Цитата
Ага, особенно если учесть что увлечение рыбалкой - одна из форм алкоголизма. :D

+5  Тоже имеется фляга в хоз-ве, пользуюсь редко, обычно за рулем, ну а если с ночевкой, то берем скорее всего "ведрами":mnogo_lodka:, флягу можно использовать разве что как мерный стакан :D!
 
Цитата
Разве 0,8???? Армейская фляга всегда 0,7 литра была.
А может они разные бывают...
Ау! Товарищи военные! скажите истинный объем армейской фляги :)

0,78 если не ошибаюсь, раздувают примерно до литра. Есть еще ВДВшная (котелок+фляга), вроде литр там.
 
Имею армейскую флягу, объем немного меньше чем 0.8 в основном пью водку из неё , очень редко бывает что коньяк!
 
Пользую флягу 0.5л. В основном наполняю водой. Невесома,занимает мало места,жажду утолить хватает не бьется,не гнется,на морозе с замерзшей водой не лопается,всегда на рыбалке можно полезность какую нибудь сделать(две рюмки например),потеряеш не жалко! Из под живчика помоему :D на флягу под спиртное не трачусь,в основном покупаю в магазине вместе с содержимым разного объема(в зависимости от ожидаемого улова или количества употребляющих на рыбалке без рулей) когда круглую когда квадратную,зависит от настроения и ассортимента магазина. :D П.С. Не воспринимать за жлобство армейскую 0.8 уже про...л. Сделал вывод-маленькая фляга лишний бенз в поисках добавки,большая потерять не долго :D А на рыбалке в основном вообще не пью т.к. За рулем и не всегда охота
 
У меня две фляги, одна под коньячек, а во второй ношу воду, пиво, сок или квас, под настроение...
 
Может Я что-то упустил,но есть такой вопрос-где можно приобрести флягу с гравировкой эмблемы сайта! Буду благодарен за инфу!
 
Цитата
Пользую флягу 0.5л. В основном наполняю водой. Невесома,занимает мало места,жажду утолить хватает не бьется,не гнется,на морозе с замерзшей водой не лопается,всегда на рыбалке можно полезность какую нибудь сделать(две рюмки например),потеряеш не жалко! Из под живчика помоему :D на флягу под спиртное не трачусь,в основном покупаю в магазине вместе с содержимым разного объема(в зависимости от ожидаемого улова или количества употребляющих на рыбалке без рулей) когда круглую когда квадратную,зависит от настроения и ассортимента магазина. :D П.С. Не воспринимать за жлобство армейскую 0.8 уже про...л. Сделал вывод-маленькая фляга лишний бенз в поисках добавки,большая потерять не долго :D А на рыбалке в основном вообще не пью т.к. За рулем и не всегда охота

В армейской фляге всегда НЗ спрятано на случай нехватки!
 
Цитата
Может Я что-то упустил,но есть такой вопрос-где можно приобрести флягу с гравировкой эмблемы сайта! Буду благодарен за инфу!

Правда там не гравировка - НО !
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=12697
 
Цитата
Имею армейскую флягу, объем немного меньше чем 0.8 в основном пью водку из неё , очень редко бывает что коньяк!

У меня две фляги, правда лежат в родительском доме уже 10 лет.
Употребляю чай, кофе с термоса и зимой и летом.
Спиртном бой....:dk:
 
Цитата
У меня две фляги, правда лежат в родительском доме уже 10 лет.
Употребляю чай, кофе с термоса и зимой и летом.
Спиртном бой....:dk:

Ну Макс молодец! А я вот выпиваю! И ничего с этим не поделаешь!
 
фляга всегда с коньяком-0,25 для других жидкостей "енто ж курам насмех!!!" употребляю редко-в основном "развозящий". но согласен-когда с ночёвкой, да с хорошей компанией, да под хорошую (соответствующую) закусочку- употребить "по псят" для "единения с природой"-да на ура!!!, главное без фанатизма: ведь не алкаши на свободе:az:
 
Цитата
Ну Макс молодец! А я вот выпиваю! И ничего с этим не поделаешь!

:az::bs::ah::bz:
 
Цитата
фляга всегда с коньяком-0,25 для других жидкостей "енто ж курам насмех!!!" употребляю редко-в основном "развозящий". но согласен-когда с ночёвкой, да с хорошей компанией, да под хорошую (соответствующую) закусочку- употребить "по псят" для "единения с природой"-да на ура!!!, главное без фанатизма: ведь не алкаши на свободе:az:

Полность согласен и поддерживаю, так же вожу чисто коньячек в фляжечке 0,5, и так же постоянно за рулем, но фляжечку возим для друзей умеющих иногда появлятся вдруг... Но нас в расплох незастанешь :az:
 
Флягу с коньячком вожу и летом и зимой,а то как же быть на рыбалке и хоть немножечко не выпить за неё.

 
Цитата
:az::bs::ah::bz:

Опа, Юрчик знает толк в выпивке!
 
Цитата
Опа, Юрчик знает толк в выпивке!

Нет , ну почему же , могЁм малёхо и расслабиться! :by: Но то я про флягу - я в ней тоже коньячёк держу.А использовать её под другие напитки кроме коньяка и виски считаю не целесообразным и кощунством.
А вообще то я больше и в основном - по пиву .:du:
 
Цитата
Флягу с коньячком вожу и летом и зимой,а то как же быть на рыбалке и хоть немножечко не выпить за неё.


Гена...а как же чай?:ci:
 
Цитата
.А использовать её под другие напитки кроме коньяка и виски считаю не целесообразным и кощунством.

Не соглашусь.Еще есть ром,джин, спирт(особенно если это тернопольский пищевой) и конечно же ХОРОШИЙ самогон, оборотов в 70, из например варенья, перегнаный, очищенный, без малейшего привкуса и запаха сивухи, и без характерного сахарного выхлопа. Да под сало с замершим луком, да около лунки, часов в 11, набегавшись с рассвета, но еще не растеряв молодецкий запал, так, поддержать компанию дорогих людей. Эх...
Сам практически не употребляю алкоголь, но в такие моменты...:az:
 
[quote=Red OFF;152920]Не соглашусь.Еще есть ром,джин, спирт(особенно если это тернопольский пищевой) и конечно же ХОРОШИЙ самогон, оборотов в 70, из например варенья, перегнаный, очищенный, без малейшего привкуса и запаха сивухи, и без характерного сахарного выхлопа. Да под сало с замершим луком, да около лунки, часов в 11, набегавшись с рассвета, но еще не растеряв молодецкий запал, так, поддержать компанию дорогих людей. Эх...
Сам практически не употребляю алкоголь, но в такие моменты...:az:[/quote
Ну Илья, зачем так!?!!!!! Я вроде и не набегался по природе, а просто сижу на работе-а всё равно от воображаемой картинки слюнки потекли....
 
У меня три фляжки.Использую их под разные напитки.Армейская служит для самжене,мало-ли кого на воде встретишь,но это летом.А в других(0,25)коньяк и водка.Зимой стараюсь не употреблять,при морозе нужно или  постоянно подогреваться,или не пить.
 
Цитата
Опа, Юрчик знает толк в выпивке!

Ха ! Юрец ! Вот кто знает толк в ................во всём :cn:

Цитата

Не соглашусь.Еще есть ром,джин, спирт(особенно если это тернопольский пищевой) и конечно же ХОРОШИЙ самогон, оборотов в 70, из например варенья, перегнаный, очищенный, без малейшего привкуса и запаха сивухи, и без характерного сахарного выхлопа. Да под сало с замершим луком, да около лунки, часов в 11, набегавшись с рассвета, но еще не растеряв молодецкий запал, так, поддержать компанию дорогих людей. Эх...
Сам практически не употребляю алкоголь, но в такие моменты...


:bu::bu::bu: Согласен !!!!! А рассказывать то как умеет !!!! :cm: Ням-ням !!!  Остальные отдыхают :by: :-)))))))
 
Цитата
Ха ! Юрец ! Вот кто знает толк в ................во всём :cn:




:bu::bu::bu: Согласен !!!!! А рассказывать то как умеет !!!! :cm: Ням-ням !!!  Остальные отдыхают :by: :-)))))))

Что умеет то умеет!
 
Вот он, мой дежурный комплектик
 
А подскажите где можно подъехать посмотреть и купить флягу с логотипом сайта?
 
Цитата
А подскажите где можно подъехать посмотреть и купить флягу с логотипом сайта?

Ул. Леваневского 9, офис Рыбалка.ком!
 
Цитата
А подскажите где можно подъехать посмотреть и купить флягу с логотипом сайта?



Вот здесь заказать.http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=114:dn:
 
Как все коньяк полюбляют,судя по голосованию.Это ж сколько выпивают то форумчане!!!!!:az::az::az:
 
Цитата
Как все коньяк полюбляют,судя по голосованию.Это ж сколько выпивают то форумчане!!!!!:az::az::az:

Пора открывать тему,кто и какой пьет,в каком розливе,как вкусовые качества,цена,производитель.............
 
Цитата
Пора открывать тему,кто и какой пьет,в каком розливе,как вкусовые качества,цена,производитель.............



Точняк!!!:bd::dk:
 
Цитата
Точняк!!!:bd::dk:

Начинай.......
 
Начинаю....иногда (очень редко сейчас) доводится пробовать очччень дорогие коньяки-это можно считать баловством....а так, из тех, что можно употреблять чаще и регулярнее- предпочитаю "Закрпатский" (правда тяжко с палевом-когда частенько бывал в командировках на Западной Украине то брал его там) и 4-х звёздочный "Шабо"- весьма неплохо! а под мандаринку "прелэссно!!!"
 
Цитата
Начинаю....иногда (очень редко сейчас) доводится пробовать очччень дорогие коньяки-это можно считать баловством....а так, из тех, что можно употреблять чаще и регулярнее- предпочитаю "Закрпатский" (правда тяжко с палевом-когда частенько бывал в командировках на Западной Украине то брал его там) и 4-х звёздочный "Шабо"- весьма неплохо! а под мандаринку "прелэссно!!!"


Тоже предпочитаю коньяк,а именно закарпатский!!!:az:
 
Во флягах есть тонкий момент - бывает что продают очень красивые с виду, а бес знает из чего изготовлены. В подареной фляге коньяка грамм 100 осталось. Через месяц заглянул - внутри вокруг горлышка зеленая окись. Не годится.
Армейские лучше всех. Только пробка не очень герметичная, заменил на подходящую от шампанского. Вспоминается, что раздувают их холостым выстрелом в горлышко.

А вообще после появления пластиковых бутылок - фляги потеряли актуальность, только обратно пустую зря тащить. У бутылки своего веса почти нет, а главное -не бьется,  опустела- сжег и забыл.
 
Всегда имею на борту дежурную фляжку с коньяком и тремя рюмочками в комплекте:az:.
 
Цитата
Всегда имею на борту дежурную фляжку с коньяком и тремя рюмочками в комплекте:az:.

Ок,закончится свой боекомплект,будем знать у кого можно угоститься.
 
Цитата
Во флягах есть тонкий момент - бывает что продают очень красивые с виду, а бес знает из чего изготовлены. В подареной фляге коньяка грамм 100 осталось. Через месяц заглянул - внутри вокруг горлышка зеленая окись. Не годится.
Армейские лучше всех. Только пробка не очень герметичная, заменил на подходящую от шампанского. Вспоминается, что раздувают их холостым выстрелом в горлышко.

А вообще после появления пластиковых бутылок - фляги потеряли актуальность, только обратно пустую зря тащить. У бутылки своего веса почти нет, а главное -не бьется,  опустела- сжег и забыл.

Ага , всё правильно Вы говорите ! Но только Вам никто не говорил ,что спиртное от 40 градусов и выше в бутылках пластиковых содержать низяяяяя !!!! Спирт и спиртосодержащие продукты разъедают пластик !!!!!!
Выгоните самогоночку , опрокиньте рюмашку - почуствуйте вкус , а потом залейте этот первачёк в П/Е бутылку и через месяц , а можно и через недельку опять попробуйте этот же из бутылки ! Ну и как вкус ? Да ни как - с привкусом пластика !!! Проверено годами , опытом и химиками знакомыми................... !!!!!!!!!!!!
Пы.Сы. А вот насчёт фляг некачественных (да и рюмашки такие же есть) я с Вами полностью согласен !!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Советую попробовать что-то из "сараджашвили" лучше если не меньше 5ти лет выдержки. По цене в диапазоне 80-120 грн.
 
Цитата
Советую попробовать что-то из "сараджашвили" лучше если не меньше 5ти лет выдержки. По цене в диапазоне 80-120 грн.

Ты наверно что то знаешь........!!!!!!!!!:ay::ay::ay:
"Сараджишвили" , " Кахети" (Грузия рулит!!!!!) и кстати пробовал Казахский (как ни странно но таки так) коньяк - и я Вам скажу - таки - ДА !!! Но правда пробовал его привезённого с Казахстана. Но Армянскому :bm: там делать нечего по сравнению с ним.
 
Из не дорогих коньяков предпочитаю ШАБО!
 
Таврия ,зеленая этикетка,5 лет ,розлито025,0,5--уже совсем другой вкус,послевкусие,запах.
 
Цитата

Выгоните самогоночку , опрокиньте рюмашку - почуствуйте вкус , а потом залейте этот первачёк в П/Е бутылку и через месяц , а можно и через недельку опять попробуйте этот же из бутылки ! Ну и как вкус ? Да ни как - с привкусом пластика !!!

Зачем же месяц в полиэтиленовой бутылке хранить? Залил, доехал, использовал :)
 
Цитата
Зачем же месяц в полиэтиленовой бутылке хранить? Залил, доехал, использовал :)

Спорить не буду! Кажому своё - у Вас своё видение у меня своё.
Но согласитесь - намного приятней в морозный день или утро там иль вечер , достать с внутреннего кармана флягу с коньячком и сделав с неё маленький глоточек почуствовать как тепло растекается по телу (да , я готов услышать тех скептиков которые сейчас скажут , что алкоголь не согревает , что это фикция - я это знаю) - но я не про то тепло, и нивкоем случае не ратую , что бы народ грелся алкоголем на воде - этого делать нельзя ! Да и к тому же флягу берут именно для таких целей , а вот пластиковые бутылки со спиртным как раз и берут , что бы хорошо дать стране угля !
Нуууу , это так лично моё мнение ! И не в коем случае не критика П/Е.
 
Цитата
Ты наверно что то знаешь........!!!!!!!!!:ay::ay::ay:
"Сараджишвили" , " Кахети" (Грузия рулит!!!!!) и кстати пробовал Казахский (как ни странно но таки так) коньяк - и я Вам скажу - таки - ДА !!! Но правда пробовал его привезённого с Казахстана. Но Армянскому :bm: там делать нечего по сравнению с ним.
Мы с женой с коньяками много экспериментировали :ah: Большинство такие, что пить можно, ни сразу нужно чем-то загрызть. даже водка легче пьётся. Всего лишь один раз попался хороший "коктебель", после того больше не попадался, ни у нас, ни в Крыму даже в фирменном магазине. Про армянский вообще молчу, хороший стоит мама не горюй, а в пределах 100 грн... пить можно, но сразу нужно чем-то заргызть :bm: А вот "сараджашвили" оказался как раз той золотой серединой.
ЗЫ: Вот сижу сейчас и балуюсь оным :ab:
 
Цитата
Спорить не буду! Кажому своё - у Вас своё видение у меня своё.
Но согласитесь - намного приятней в морозный день или утро там иль вечер , достать с внутреннего кармана флягу с коньячком и сделав с неё маленький глоточек почуствовать как тепло растекается по телу (да , я готов услышать тех скептиков которые сейчас скажут , что алкоголь не согревает , что это фикция - я это знаю) - но я не про то тепло, и нивкоем случае не ратую , что бы народ грелся алкоголем на воде - этого делать нельзя ! Да и к тому же флягу берут именно для таких целей , а вот пластиковые бутылки со спиртным как раз и берут , что бы хорошо дать стране угля !
Нуууу , это так лично моё мнение ! И не в коем случае не критика П/Е.
Критика спиртного в пластиковой таре была сегодня на ICTV в передаче "провокатор". Нельзя спиртное не то, что хранить, но и наливать в пластиковую посуду, т.к. при взаимодействии спирта  с ПЕ или ПП выделяется опасный для здоровья стирол. А выводы каждый сделает для себя сам.
 
Цитата
Критика спиртного в пластиковой таре была сегодня на ICTV в передаче "провокатор". Нельзя спиртное не то, что хранить, но и наливать в пластиковую посуду, т.к. при взаимодействии спирта  с ПЕ или ПП выделяется опасный для здоровья стирол. А выводы каждый сделает для себя сам.

Как долго можно хранить спиртное во фляге? Не вреден ли припой, которым производится пайка?
 
Цитата
Как долго можно хранить спиртное во фляге? Не вреден ли припой, которым производится пайка?
Думаю, тоже не стоит хранить, на рыбалку налил, назад - пустую флягу :ag:
 
Цитата
Как долго можно хранить спиртное во фляге? Не вреден ли припой, которым производится пайка?
Не знаю как долго и на сколько вреден припой:ah:,но из своей доводилось пить на открытие нового сезона,через пол года с момента заправки.
Должен сказать,что особой разницы не заметил никто...Покрайней мере никто не пожаловался:ag:.
 
А я себе прикупил вот такую.
 
Цитата
А я себе прикупил вот такую.

Костя !!!!
Одумайся !!
Ты же пьёшь только безалкоголку.
Зачем тебе фляга ?
Она ведь только для горячительных напитков !
Спроси у Саши....
Он в этом деле спец :ap::ap::ap:
П.С. Хотя фляга - класс !!!!!
 
Цитата
...Покрайней мере никто не пожаловался:ag:.

:ap::ap::ap: - " А водка у вас хорошая ?
- Хорошая ! Ещё никто не возвращался...... " :ap:
Извените за флуд не удержался.
Если в алюминевой фляге спиртное было нАлито в течении полугода,у него по любому должен был при питиЕ оставаться привкус металла. А это не есть гуд.
Как и при хранении спиртного в пластиковых бутылках - спиртное разъедает пластик, и потом есть его привкус и к тому же это очень вредно.
 
Цитата
А я себе прикупил вот такую.

Фляга и котелок неплохие. У меня схожая, только от Экспедиции. У моей есть слабый момент - металлическая фляга и пластиковая крышка, они плохо герметизируют и со временем крышка начинает протекать. Выход - замена крышки на металлическую.
 
[QUOTE=white;269701]Фляга и котелок неплохие. У меня схожая, только от Экспедиции. У моей есть слабый момент - металлическая фляга и пластиковая крышка, они плохо герметизируют и со временем крышка начинает протекать. Выход - замена крышки на металлическую.[/QUOT


Да у Експедиции есть хорошие весчи но в основном это копии и стоят очень дорого.К примеру эта армейская фляга армии США обошлась мне в 66 грн такая же но без котелка у экспедиции в 3 раза дороже.
 
В былые времена когда подмерзали на льду брал флягу 0,25 с коньяком добавляли по 0,25 в кофе согревает хорошо , ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ!
 
Армейская фляга с батеным самагончиком , у нас всегда с собой.  Как для меня лучшей фляги нету.
 
Фляга с очисткой воды. дорого конечно, но-вещь !  

http://www.tacticalgear.ua/products/ndur_52010_38oz_pull_top_canteen_olive

https://www.youtube.com/watch?v=vpx4Vrae-Ys
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!