Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Зимняя одежда и обувь
 
Добавлю еще одни ЕВА+ПУ подошва заявлены до -70С
Производство хз, страна бренда Дания Safari Cross
 
http://farwater.com.ua/store/product/sapogi-demar-hunter-pro/
Легкие, не убиваемые сапоги из ПВХ с резиновой подошвой до -50 и для охоты и для рыбалки.
Такого же плана только с нубука, немного покороче и до -35
http://farwater.com.ua/store/product/sapogi-demar-caribou/
http://farwater.com.ua/store/product/sapogi-baffin-hunter-rubber-/
Бафин реальные сапоги из Канады, с соответствующим качеством.
 
Цитата
Легкие, не убиваемые сапоги из ПВХ с резиновой подошвой
в далеком 2008 купил себе Эсктремальные сапоги, на рыбалку одел два раза Первый и ПОСЛЕДНИЙ.
После чего купил сразу же пенку до -50 в том же месяце.

Минусы ПВХ:
1) Тяжелющие
2) на стыке по швам подошва/голень начинают протекать
3) Система развесовок и фиксаторов мпомогает но не решает вопрос ОГРОМНОГО веса, один сапог весил больше 1,8 кг... жопа в чистом виде, на такое я бы сейчас не повелся ни за что.
4) По своей сути ПВХ это бахилы с усиленной калошей... а постоянные вытаскивания валенка из бахил после рыбалок на просушку приводят к износу этих самых ПВХ материалов, у одних он начинает продавливаться у других совсем шелушиться
5) Когда на льду водичка, то такие сапоги в 90% случаев ее глотнут...

+ только один он же и минус, хорошо сидеть на месте, сухой лед, лодка, не шибко замерзнешь но и потеть в них не желательно

Нубук как ни как а водичку кушает, и превращает по чуть чуть в гантельки каждый сапог, мокнет не сразу но по воде в нем не ходить это 100%

По Бафинам я уже написал, всем хороши, защита, теплота, качество
НО МИНУС ОГРОМНЫЙ, в пенке после БАФИНОВ как будто в шлепанцах.

Хватит своих шишек, пусть народ читает и не ведется на разное...
Даже при своей цене пенка отрабатывает 3-5 сезонов, а если их весной/осенью еще и по берегу гонять то 2 сезона это золотые сапоги, однозначно народный рыбацкий товар!
 
Цитата
..............Хватит своих шишек, пусть народ читает и не ведется на разное...
Даже при своей цене пенка отрабатывает 3-5 сезонов, а если их весной/осенью еще и по берегу гонять то 2 сезона это золотые сапоги, однозначно народный рыбацкий товар!

И я с Олегом согласен на все 100% !!! :bk::dk:
Лемиго юзаю уже 4 сезон - бомба!!!!!!
Один минус у них - боятся всяких там острых камушек, веточек торчащих со льда иль земли, в смысле - слабенькие на порвать на ровном месте.
А так - лёгкие, не очень скользские на льду, тёплые (и даже при минус 30-было такое).
Вообщем, я за пену и за Лемиго!!!! :bf::bf::bf:
 
[QUOTE=Oleg_m85;618285]в далеком 2008 купил себе Эсктремальные сапоги, на рыбалку одел два раза Первый и ПОСЛЕДНИЙ.
После чего купил сразу же пенку до -50 в том же месяце.

Минусы ПВХ:
1) Тяжелющие

Так вот эти демары около 600 грамм, каждый сапог.
Ты ж попросил еще варианты сапог не из пены, я озвучил что знал.
А вообще я сам в лемиго бегаю и зимой и в лодке осенью-весной, 3 сезона, ни где еще ни чего не пробил и не порвал.
 
Цитата
Ты ж попросил еще варианты сапог не из пены
Немного не так,
я спрашивал EVA + PU (Пена+полиуретановая подошва или ЕВА + резиновая подошва)
Цитата
кто еще знает сапоги из ЕВА+ полиуретан или  резиновая подошва, делитесь названиями моделей, на след.сезон пора  менять обувку

Так то вариантов нормально насобиралось, но возьму наверно Лемиго Нью Дженерейшн к следующему сезону
 
Доброго времени суток!
Зима закончилась, но остались вопросы... Короче, у меня сапоги Аrtik termo+ (думаю у многих похожие) с валянком внутри. Скажите, нужно ли как-то защищать этот самый валяночек, или паразиты (моль и тп.) его не трогают?
В общем, кто и как хранит свою зимнюю обувь для рыбалки? Спасибо.
 
Цитата

В общем, кто и как хранит свою зимнюю обувь для рыбалки? Спасибо.
Стоят тихонько в гараже ,за четыре сезона ни кто не съел...:al:
 
Цитата
Стоят тихонько в гараже ,за четыре сезона ни кто не съел...:al:

Но думаю,  что будет лучше, хранить внутренний вкладыш отдельно от сапога. Чистое ИМХО
 
Цитата
нужно ли как-то защищать этот самый валяночек, или паразиты (моль и тп.) его не трогают?
Если содержит натуральную шерсть, то надо обязательно. На вкладыши от норфинов старого выпуска (там, правда, анонсировалось присутствие шерсти мериноса) моль покушалась неоднократно. Надо просто обработать и положить внутрь по спец. таблетке. Ну, и осматривать хотя бы раз в месяц. А вот вкладыши с новой модификации не привлекают это вредное насекомое. Наверное, шерстью и не пахнет там.
 
Цитата
Надо просто обработать и положить внутрь по спец. таблетке.
Согласен, лучше перестраховаться. Так же помогает лаванда. А когда то давно, бабушка перекладывала одежду табаком.
 
Цитата
Согласен, лучше перестраховаться
Спасибо Олег, так я и сделаю.
Цитата
Если содержит натуральную шерсть, то надо обязательно.
Да хрен его знает, содержит или не содержит, но я на всяк случай обработаю чем-то. Спасибо Станиславович.
Цитата
Стоят тихонько в гараже ,за четыре сезона ни кто не съел..
Да может их никто и не будет есть, но я на всяк случай... Спасибо!
 
Цитата
я на всяк случай обработаю чем-то.
Чем-то не надо, здоровье-таки. Просто таблетку внутрь положи.
 
Как говорится,готовь сани летом,купил я сегодня костюм для зимней рыбалки NORFIN DISCOVERY (-35°)
 
Фотка класс! Рыбацкий Дисней Лэнд!
 
Цитата
Фотка класс! Рыбацкий Дисней Лэнд!

Аж, кошелек зачесался))))))))))))))
 
Цитата
Аж, кошелек зачесался))))))))))))))
И не говорите)) Но я правда цену глянул - то чесотка пропала))
 
Покупал в "Рыболов Эксперт" сделали 10% скидочку как постоянному покупателю.
 
Шокируйте публику, назовите нынешнюю цену, без скидки)))
 
Цитата
Как говорится,готовь сани летом,купил я сегодня костюм для зимней рыбалки NORFIN DISCOVERY (-35°)

С обновкой!
Два сезона свой относил- нареканий нет!
 
Цитата
Шокируйте публику, назовите нынешнюю цену, без скидки)))

http://rybolov-expert.com.ua/product/kostjum-zimnij-norfin-discovery/
 
Цитата
С обновкой!
Два сезона свой относил- нареканий нет!

Спасибо!Подозреваю,что и у меня не будет.
 
И в продолжении подготовки к зимней рыбалки,купил сапоги Lemigo Vermont 877 EVA и термо бельё Norfin Cosy Line.Теперь я к зимней рыбалки готов.Пока были скидки к дню рыбака поймал момент.
 
Цитата
И в продолжении подготовки к зимней рыбалки,купил сапоги Lemigo Vermont 877 EVA и термо бельё Norfin Cosy Line.Теперь я к зимней рыбалки готов.Пока были скидки к дню рыбака поймал момент.

Какая цена на сапоги?
 
Цитата
Какая цена на сапоги?

810 гривен.Забрал последнею пару 45 размер у нас в Харькове.
 
Цитата
Теперь я к зимней рыбалки готов.
"Готовь сани летом....." - народная мудрость.
 
Цитата
"Готовь сани летом....." - народная мудрость.

Так и я о том.Посоветуйте теперь классную палатку для зимней рыбалки.Цена роли не играет.
 
Цитата
Так и я о том.Посоветуйте теперь классную палатку для зимней рыбалки.Цена роли не играет.
Очень жаль что сейчас политики решают скем дружить,а так бы можно было посмотреть в сторону росийских умельцев

url=http://savepic.su/5852845.htm][/url]
 
Цитата
Очень жаль что сейчас политики решают скем дружить,а так бы можно было посмотреть в сторону росийских умельцев

url=http://savepic.su/5852845.htm][/url]

Спасибо за совет.Заказал вчера палатку Лотос-3.Обещали через пару недель привезти.
 
Цитата
Спасибо за совет.Заказал вчера палатку Лотос-3.Обещали через пару недель привезти.
Тоже не плохо, у меня Лотос-2 три сезона полет отличный.
 
Цитата
Тоже не плохо, у меня Лотос-2 три сезона полет отличный.

Места не маловато?
 
Цитата
И в продолжении подготовки к зимней рыбалки,купил сапоги Lemigo Vermont 877 EVA и термо бельё Norfin Cosy Line.Теперь я к зимней рыбалки готов.Пока были скидки к дню рыбака поймал момент.

Сапоги зачетные, в прошлом сезоне сам такие взял, ходить правда далеко ногам жарко, а на месте, при -19 за целый день на простой носок никакого намека на холод, аж сам прозрел))) Один нюанс подскажу, не ходите в них по кустам, бояться царапин, и по мусору на берегу(((. А так все +, отличный выбор
 
Цитата
Сапоги зачетные, в прошлом сезоне сам такие взял, ходить правда далеко ногам жарко, а на месте, при -19 за целый день на простой носок никакого намека на холод, аж сам прозрел))) Один нюанс подскажу, не ходите в них по кустам, бояться царапин, и по мусору на берегу(((. А так все +, отличный выбор
Спасибо за подсказку! Уже друзья всё рассказали.Оказывается они самые лучшие в своём классе и аналогов пока не придумали.
 
Цитата
Места не маловато?
Если не ночивать то одному более чем.
 
Отчитаюсь я по Норфину Дискавери,костюм бомба.Субботу и воскресенье были на рыбалке под дождём я сухой и костюм тоже сухой,вода в ткань даже не впитается.Получается как "с гуся вода".
 
Цитата
Отчитаюсь я по Норфину Дискавери,костюм бомба.Субботу и воскресенье были на рыбалке под дождём я сухой и костюм тоже сухой,вода в ткань даже не впитается.Получается как "с гуся вода".
Это пока он новый. Чем чаще носить, тем быстрее начнет протекать.
Потом даже спец средства не помогают. Так что берегите костюм и старайтесь НЕ СТИРАТЬ подольше.
 
Цитата
Это пока он новый. Чем чаще носить, тем быстрее начнет протекать.
Потом даже спец средства не помогают. Так что берегите костюм и старайтесь НЕ СТИРАТЬ подольше.

Все правильно говоришь!!!  
Но сам себе задаю вопрос:- а зачем он нужен, что бы в шкафу висел!!!? Где эта середина:bj:
 
Цитата

Где эта середина:bj:
Виталик, её нету :ap:
Каждые 3-5 лет надо брать новый, в зависимости от кол-ва юзания костюма.
Я вот когда-то купил корумовский в Англии (отстегиваются утеплители в куртке и штанах - 3 сезона можно носить), купил бы и сейчас, но мля бриты такой уже не делают. Теперь у них такой же есть для зимы (ниче не отстегивается) и для осени-весны (без подстежек) - чиста маркетинг :am: А два костюма - это почти в два раза больше бабла...
 
Второй костюм который я куплю себе как демисезон. Norfin SHELL.У моего товарища такой.очень хороший костюм.Мне тоже он понравился. *********www.youtube.com/watch?v=tZ8fez17gYQ
 
Как демисезон отличный выбор - Фрабилл штормсюит. От +15 до реально около нуля по воздуху флисом только играться.
 
Нужен совет по обуви для зимней СИДЯЧЕЙ рыбалки.
Пользую Lemigo Arctic -50 в купе с термоноском. В принципе, нормально. Но, после пары часов на ящике, начинаю чувствовать пальцы. Есть желание избавиться от этого дискомфорта. Пока вижу три варианта:
1. Стельки с подогревом;
2. Женские прокладки на стельку в мои Арктики;
3. Купить Lemigo Vermont.
Возможно, кто-то проходил эту школу... Поделитесь советом.
 
Цитата
Нужен совет по обуви для зимней СИДЯЧЕЙ рыбалки.
Пользую Lemigo Arctic -50 в купе с термоноском. В принципе, нормально. Но, после пары часов на ящике, начинаю чувствовать пальцы. Есть желание избавиться от этого дискомфорта. Пока вижу три варианта:
1. Стельки с подогревом;
2. Женские прокладки на стельку в мои Арктики;
3. Купить Lemigo Vermont.
Возможно, кто-то проходил эту школу... Поделитесь советом.
У меня Arctic, у напарника Vermont. После сезона юзания понял что мега-отличий между моделями нет. Влажные ноги (пальцы) - это особенность организма. Сам таким страдаю :ak:
пс: иногда выручает доп. войлочная стелька - работает как губка для испарения ноги.
 
Цитата
Нужен совет по обуви для зимней СИДЯЧЕЙ рыбалки.
Пользую Lemigo Arctic -50 в купе с термоноском. В принципе, нормально. Но, после пары часов на ящике, начинаю чувствовать пальцы. Есть желание избавиться от этого дискомфорта. Пока вижу три варианта:
1. Стельки с подогревом;
2. Женские прокладки на стельку в мои Арктики;
3. Купить Lemigo Vermont.
Возможно, кто-то проходил эту школу... Поделитесь советом.

Все подобные сапоги (сапог из вспененной резины + вкладыш) не расчитаны на долгое стояние (сидение) на одном месте, можно конечно дополнительные стельки и прочее попробовать, но такое вмешательство само по себе нарушение термо-условий этой обуви.

Самое простое - в такой обуви нужно периодически ходить, я например на жерличной рыбалке нахожусь на водоеме еще до рассвета, а ухожу спустя час после потемнения - я просто периодически хожу кругами, и тогда такая обувь работает.

Или нужно покупать обувь подороже - типа с комбинированным вкладышем овчина + фольга + искуственный утеплитель, или из утеплителя типа Thinsulate, котрый во вкладыше составляет 800 гр. распределения, а не 200 гр. т.е. минимум на -70 рассчитан (например сапоги Snow Storm 3M® Thinsulate™ производства Envision Boots) ......или приобрести унты авиационные, но это только на сильный сухой мороз, воды унты боятся :bk:
 
Унты конечно веСчь ШИКАРНАЯ, но тяжёлые заразы:ap:
 
Спасибо большое, всем откликнувшимся!
Есть почва для подумать...
 
Вставлю и я свои пять копеек ...Так как имею опыт практического использования нескольких вариантов.
Несколько лет назад сам стоял перед выбором :-какую обувь использовать на рыбалках -охотах по зиме...

Начинал с битых валенок в резиновой калоше -МАДЕ ИН СССР-достались от отца -который служил на БАМЕ...
Очень клевая обувь-тепло хорошо-но прохудилась...и потеряла эстетический вид...в целом был доволен-ноги не мерзли...

Второй вариант -пена с чулком(Зеленые)производителя не помню
По началу все устраивало: Тепло , Легко очень неплохой вариант для активных походов по льду(жерлицы)тп.
Минус -через время стали промокать в местах изгибов и очень неплохо пробиваются (ветки-камыш).сапоги на один сезон.макс 2

Третий вариант Норфин:


http://norfin.kiev.ua/product_821.html

Сапоги относил 2 зимы...сначала потерлась ткань , на второй год треснула резина на изгибе...Не доволен...

Сейчас ношу Камик:

http://prom.ua/p24710264-zimnie-sapogi-kamik.html

Из плюсов :Не убиенный наружный материал -3 зимы -им хоть бы хны(охота и рыбалка)-активно!!!
Ноги не мерзнут практически весь день как находясь на льду так и в лодке...возможно конечно под конец дня,
но если совсем не двигаться...
Из минусов:вес...(перекрывается неубиенностью и достаточным комфортом на ноге тепло+сидят гуд).

Вывод :если сравнить стоимость всех моих сапогов до Голиафа...На эту сумму Можно было купить 2 пары Камик и носить их уверенно до пенсии...

Так что мой совет покупайте вещи стоящие своих денег-будет дешевле...

ПЫ:СЫ:
Битые валянки все равно рулят:)
 
Цитата
Вывод :если сравнить стоимость всех моих сапогов до Голиафа...На эту сумму Можно было купить 2 пары Камик и носить их уверенно до пенсии...

Так что мой совет покупайте вещи стоящие своих денег-будет дешевле...

Значит утеплитель очень хороший, да и  плотность материала сапог играет роль - хоть и тяжелый вес, но греет лучше чем материал  EVA.....
 
У кума такие:
\
http://prom.ua/p24710669-zimnie-sapogi-kamik.html

Сапоги хорошие-по весhttp://prom.ua/p141950454-zimnij-kostyum-norfin.htmlу- легче , более аккуратно сделаны ,чулок неплохой но слабее чем у голиафа.
Выходили на лед -говорил ,что комфортно, но как по мне они больше для движения чем для малой активности...
Тоже очень хорошая резина -можно брать.

Из костюмов для рыбалки -использую Норфин Арктик  :http://prom.ua/p141950454-zimnij-kostyum-norfin.html

Ношу уже три года -в целом доволен...
Но появились потертости между ног и на рукавах...в новых Арктик материал получьше -говорят такой проблемы нет...
А так под низ термобелье наверх костюм и -18 было нормально...Сильный ветер -но рыбалка на КВХ выдержана:)

Для охоты использую:

http://prom.ua/p24972728-zimnij-ohotnichij-kostyum.html

Скажу по опыту:-костюм хороший безусловно-не шелестит ,камуфляж нормуль ,удобные вставки для патронов в карманах,
много карманов .НО

В процесе носки кашлатится ,и по правде не годится если ходишь в загоны -очень жаркий...Да просто его жалко -так нещадно убивать.

Если стоишь на на номере -вышка...очень неплохой вариант...

Это лично мое мнение о данных вещах сформированное после практического использования на рыбалках-охотах.
 
лыжные костюмы, насколько они подходят на зимнюю неактивную (жерлицы) рыбалку до -15 ??
 
Цитата
лыжные костюмы, насколько они подходят на зимнюю неактивную (жерлицы) рыбалку до -15 ??

Не подходят вовсе. На активную до -7 еще подойдут, когда за судаком бегать надо - тут легкая и утепленная одежда то что надо. Большинство лыжных костюмов имеет утеплитель Thinsulate средней тонкости, который теплые кальсоны или термобелье тоже предусматривает, т.е. кататься, двигаться целый день комфортно, а сидеть на ветру долго не получиться станет холодно, а при минус 10 - 15 тем более, тут лучше спецодежду предусмотреть, в обычном ватном костюме и то комфортней будет сидеть на морозе :wink:
 
Всем привет. Хочу немного поднять тему. Стал вопрос выбора костюма. Цель - рыбалка со льда при морозах до -15 и рыбалка с лодки поздней осенью и ранней весной. Естественно, чтобы ветер и дождь были не помеха.
Писмотрел:
1. NORFIN Thermal Guard (-20°)
2. NORFIN Arctic (-25°) New
3. Плавающий NORFIN Raft (-20°)
Кто что посоветует? В первую очередь хочу знать, стоит ли смотреть на "плавающий"? Его цена практически не отличается от "не плавающего". Может другие его свойства похуже будут по сравнению с не плавающими?

Пы.Сы. 2 костюма, отдельно для рыбалки со льда и с лодки не предлагать :wink:
 
Цитата
Кто что посоветует?

Бери Экстрим 3 , использую 4-ре года в любой сезон, с лодки и с берега, как спальник и палатку. По моему - не убиенный. Дышащий, 2-а часа летнего ливня - гарантия сухости, дельше промокает на изгибах (рукава и пр.).
Единственный недостаток - в процессе эксплуатации стераются нитки на швах от защитного непромокаевого слоя, потом рвутся, что легко устраняется в любом ателье или самостоятельно ручками. Можно стирать специальной химией для мембранных тканей.
У двух товарищей Арктик, тоже вроде ничего, но второй сезон только. Всё цело красиво, год - не срок.
 
Цитата

Кто что посоветует? В первую очередь хочу знать, стоит ли смотреть на "плавающий"? Его цена практически не отличается от "не плавающего". Может другие его свойства похуже будут по сравнению с не плавающими?

4 года юзаю Норфин Арктик Ред. Никаких нареканий. Вчера вот, очень комфортно. И не потеешь, и не холодно. Единственное что, в хороший дождь или снег задница потихоньку начинает промокать (при частых переходах, и саждения на мокрый ящик). Но терпимо.
При плюсовой температуре, при долгих переходах (1,5-2 км) начинаешь упревать. Но я хожу быстро, может у кого по другому.
 
А я пользуюсь вот таким вариантом, очень доволен.
Единственный недостаток как для меня, на штанинах нет юбки, но вопрос решается заправкой штанин в сапоги.
 
Смотрю во флагмане очень крутая скидка на вот этот костюмчик:
http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/2068-preston-kostyum-zimniy-new-dri-fish-celsius
Кто что скажет по нему, стоит ли брать как альтернативу Норфину?
 
Тоже имею Норфин Арктик Ред. Доволен, как слон. Глядя на нынешние цены, доволен, как 2 слона)))))
 
Цитата
А я пользуюсь вот таким вариантом, очень доволен.
Единственный недостаток как для меня, на штанинах нет юбки, но вопрос решается заправкой штанин в сапоги.

Норфиновский сапог из пенки тютелька в тютельку обтягивается липучкой внизу. У меня так. Реальный недостаток, что в сильный ветер задувает в карманы, которые на груди, для согрева рук, потому как зажали туда самую простую кнопку вставить.
Я вот только не пойму, почему он дешевле обычного Экстрим 3 ??? Хожу и думаю в чем подвох. Хотя ходить тепло и комфортно :)
 
Цитата
Реальный недостаток, что в сильный ветер задувает в карманы, которые на груди, для согрева рук, потому как зажали туда самую простую кнопку вставить.
Я вот только не пойму, почему он дешевле обычного Экстрим 3 ??? Хожу и думаю в чем подвох. Хотя ходить тепло и комфортно :)

По поводу задувания в карманы, замечено не было, да и перчатки там тёплые лежат.
А по поводу цены, думаю подвоза нет, все дело в его красоте:ap:, мало кто хочет брать такой яркий костюм, будет сильно пачкаться. А мне наоборот, понравилось.
Видел такой один раз на человеке, и то, у себя на районе, и у пару человек тут на форуме. Вот и весь секретный подвох:ap: Я так думаю.:ds:
 
=БАРБУС=, я и рюкзак в цвет к костюму купил :dn:
 
Пользуюсь Норфин Арктик,доволен...Нестерпимых нареканий нет...позьзую 3 года.
 
Был сегодня во Флагмане, хорошие скидки на костюмы, но почти все разобрали. Из того чтобы я мог взять - Norfin Active за 3900 грн - последний мой размер передо мной забрали.
А сейчас еще раз все переосмыслив выбираю между:
- arctik;
- arctic red.
Вот только разобраться не могу в отличиях, на разных сайтах разная инфа по характеристикам. На одном сайте цена одинаковая. на другом разница в 500 грн. Помогайте с выбором :))
 
Цитата
=БАРБУС=, я и рюкзак в цвет к костюму купил :dn:

Одним словом, Гламур:ap:
 
Цитата
Был сегодня во Флагмане, хорошие скидки на костюмы, но почти все разобрали. Из того чтобы я мог взять - Norfin Active за 3900 грн - последний мой размер передо мной забрали.
А сейчас еще раз все переосмыслив выбираю между:
- arctik;
- arctic red.
Вот только разобраться не могу в отличиях, на разных сайтах разная инфа по характеристикам. На одном сайте цена одинаковая. на другом разница в 500 грн. Помогайте с выбором :))

Вся разница во времени закупки и том кому нужнее деньги.
 
Я понял, походу одинаковые ))
 
Берите Дискавери,на порядок выше,легче и теплее.Не промокает,световой день под дождём рыбачил,всё сухо и комфортно.Сегодня у нас -26,на голое тело термо бельё кози лайн и Дискавери рыбачил с 6 утра и до 18 тепло и комфортно.
 
Украина шьет что-то достойное из зимних рыболовных костюмов до -15?

:wink:
 
Цитата
Украина шьет что-то достойное из зимних рыболовных костюмов до -15?

:wink:

Харьковская фирма ANT(кажись).
Рыболовный костюм(довольно неплохая копия NORFINa) прослужил мне три сезона на зимних рыбалках.Видел и мороз -25 и дождь.Ничего плохого сказать не могу.
Сейчас использую в весенне-осенний период на КВХ.
 
Цитата
Харьковская фирма ANT(кажись).
Рыболовный костюм(довольно неплохая копия NORFINa) прослужил мне три сезона на зимних рыбалках.Видел и мороз -25 и дождь.Ничего плохого сказать не могу.
Сейчас использую в весенне-осенний период на КВХ.

а какая модель была костюма?
 
Цитата
а какая модель была костюма?

Все что нашёл на костюме это ANT WINTER.
 
Цитата
Все что нашёл на костюме это ANT WINTER.

спасибо! Нашел - есть такая модель!

Только странное ценообразование у них - он в одну цену с Норфин (-20).  То есть, если бы не задратый курс доллара, то Норфин был бы даже дешевле :be:
 
Цитата
спасибо! Нашел - есть такая модель!

Только странное ценообразование у них - он в одну цену с Норфин (-20).  То есть, если бы не задратый курс доллара, то Норфин был бы даже дешевле :be:

На тот момент эти костюмы были вдвое дешевле Норфинов... Хотя по качеству практически ничем не уступали.
 
Цитата
На тот момент эти костюмы были вдвое дешевле Норфинов... Хотя по качеству практически ничем не уступали.

ясно.

буду искать- может еще кого из украинских производителей найду.
 
Сейчас покупать костюм будет очень накладно, сезон как ни как, да доллар растёт.
Если есть возможность, то лучше будет подождать окончания сезона, и потом выбрать нужную вещь за доступные деньги.
 
Цитата
Сейчас покупать костюм будет очень накладно, сезон как ни как, да доллар растёт.
Если есть возможность, то лучше будет подождать окончания сезона, и потом выбрать нужную вещь за доступные деньги.

Только размеры останутся в конце сезона S или XXXL
 
Цитата
Харьковская фирма ANT(кажись).
Рыболовный костюм(довольно неплохая копия NORFINa) прослужил мне три сезона на зимних рыбалках.Видел и мороз -25 и дождь.Ничего плохого сказать не могу.
Сейчас использую в весенне-осенний период на КВХ.

Щупал я АНТ, совсем не одно и то же, исполнения более небрежное, замки не YKK, жаль вскрывать не пришлось, но вот человек описал увиденное после вскрытия:
http://rm.rybalka.com/blog/view/2505/

ЗЫ
добиваю свой Норфин Термал, уже 7лет как, все ОК, но в прошлом году на самых "истираемых" местах полезли нитки, перешил шнуром рыболовным, пока держится. Сейчас говорят качество Норфиов упало. Себе на будущее смотрю или Графф, если жаба не задавит, или НоваТур (очень понравился, но производителья рАссея :( ). А если уже совсем курс прижмет найду швею и пусть перешьет все швы на старом костюме. Но я не зимник, мне он необходим в марте-апреле и октябре-декабре.
 
Всем спасибо за помощь в выборе. Взял Арктик ред. И к нему термобелье Norfin winter line.
Теперь подскажите, что еще на себя одевать при морозе от -5 до -10? Рыбалка в большей степени "сидячая" ))))
 
Цитата
Всем спасибо за помощь в выборе. Взял Арктик ред. И к нему термобелье Norfin winter line.
Теперь подскажите, что еще на себя одевать при морозе от -5 до -10? Рыбалка в большей степени "сидячая" ))))

Говорю лично про себя (85 кг): под штаны - ничего. На торс - еще свитерок поверх термобелья. Главное - ноги. Там всегда должно быть тепло.
А вообще, раз поедете - и все поймете ;)
 
Цитата
Всем спасибо за помощь в выборе. Взял Арктик ред. И к нему термобелье Norfin winter line.
Теперь подскажите, что еще на себя одевать при морозе от -5 до -10? Рыбалка в большей степени "сидячая" ))))

У мене такий- NORFIN ТЕРМАЛ ЛАЙТ.
Під нього-термобілизну,на торс-легкий х/б гольф(під горло),на кумпол-шапку і -вперед.
Для нашоі погоди-"за глаза"...
 
Цитата
под штаны - ничего.

В смысле, ничего? Штаны на голое тело???:be:
Юра, ви шо, морж?:be:
 
Цитата
В смысле, ничего? Штаны на голое тело???:be:
Юра, ви шо, морж?:be:

Не все так тяжко- "..На торс - еще свитерок поверх термобелья."...
 
Ага. На торс. А штаны - на голого.... )))
 
Сегодня был на рыбалки.Температура -25.Одет был костюм Норфин Дискавери и термо бельё кози лайн.Рыбалка сидячая.Не замёрз не капельки.Было тепло и комфортно.
 
bacha-sergey, рыбачили в палатке?
 
Цитата
Всем спасибо за помощь в выборе. Взял Арктик ред. И к нему термобелье Norfin winter line.
Теперь подскажите, что еще на себя одевать при морозе от -5 до -10?

http://hotline.ua/fashion-termobele/norfin-unlimit-noski/

http://hotline.ua/fashion-termobele/norfin_winter_line/
белье нормальное можно одевать на голое тело будет норм,либо
под одевать самое тонкое если хороший минус и прийдется ходить -сидеть..

Если ходить прийдется много ,советую купить термо трули...типа этих

http://hotline.ua/fashion-termobele/norfin-trusy-boksery-under-line-3033004-xl/


Ибо колокольчики должны быть сухими-обычные трули только шкодят...

+ Ко всему подбери нормульлную термообувку -по кошельку...Удобные перчатки,шапку...И ТЫ НА КОНЕ)))

Сам пользую арктик с подобным комплектом -все устраивает и работает правильно...Проверенно Новогодними морозами в этом году -21С.
 
Цитата
В смысле, ничего? Штаны на голое тело???:be:
Юра, ви шо, морж?:be:

Маньяки! :)))))
Кроме термобелья - ничего! ;))
 
Цитата
Ага. На торс. А штаны - на голого.... )))
По классике должно быть три слоя. Нательное дышащее, утеплитель типа флиса и виндстопер. Всевозможные лишние шмотки в виде свитеров только усугубляют, т.к. главное в этом деле не вспотеть. Вспотел - скоро замерзнешь. Но, для норфинов это не совсем верно. Точнее, пока новый костюмчик, все работает, но мембрана не очень качественная и умирает довольно быстро, за пару лет при активном использовании.:cy:

А вообще, если часто ходить на рыбалку, то организм приспособится и не будет реагировать ни на какой мороз. Как говорил один знакомый - в начале зимы содрогаешься от вида мороженного железа, в середине зимы хватаешь это железо голыми руками, чтоб руки хоть немного остыли. :bk:
 
Цитата
bacha-sergey, рыбачили в палатке?

И в палатке и на улице.Но вчера больше на улице так как с одной лунке можно было достать 2-3 рыбки и тишина.Приходилось искать рыбу и много бурить лунок.
 
Друзья, всех с прошедшими новогодними праздниками! Крепкого здоровья, достатка, мира и добра!
В конце года, задавал вопрос об разнице сапог Lemigo Arctic -50 и Lemigo Vermont -70. Еще раз, благодарю всех за дельные советы и рекомендации!
Абсолютно справедливо сказал SOLNECHNIY, что в такхи сапогах периодически надо ходить! Убедился в этом на последней рыбалок с фидером. В то же время, появились и сапоги Lemigo Vermont. Две сидячие рыбалки на льду показали, что разница есть, но она мало заметна если мухоморить. Еще раз, убедился в справедливости слов - в таких сапогах время от времени надо ходить!
 
Sergn95, Так подведите пожалуйста итог, какие по Вашему мнению лучше? И что значить ходить время от времени? Ноги что ли замерзают?:be:
 
Я тут давича провел полтора суток в обычной пене, на ногах были норфиновские теплые носки и чуньки. До утра было тепло и комфортно, но верхняя чунька начала набирать конденсат, потом вслед пошли и носки, начал ощущаться дискомфорт. Сделал вывод, к этим сапогам нужно докупать еще один такой комплект.
Интересно, в Лемигах такая же история?
 
пользуюсь вермонтом второй сезон, так вот, после того как подсел на гирлянду, а это в основном активное передвижение , могу сделать вывод: для меня они не лучший вариант. после каждой рыбалки вкладыши можно выкручивать. то есть при подборе  ещё нужно учитывать активность передвижения и индивидуальные особенности организма, вот я к примеру легче переношу холод, че жару, никогда не поддеваю подштаники и не ношу тёплых носков , в повседневной жизни. извиняйте за арфографию, набираю в телевизоре, всё описанное моё имхо,но может кому пригодится.:al:
 
vova lan, вкладыш насквозь промокает? То есть носки тоже становятся мокрыми?
 
носки сухие, насквозь не промокает, влага выводится на сапог и скапливается в подошве. но вкладыш с наружи и сам сапог сильно мокрые, в подошве капли влаги, и это на простом, не тёплом носке.
 
Рыбачу уже 3 года в сапогах LEMICO TERMO ARCTIC. Отзывы только положительные, всем рекомендую. Но обувь надо брать на 2 размера больше. У меня размер 43, но сапоги 45, отлично. На ноги тонкий шерстяной носок. Ноги всегда сухие.
 
Цитата
Рыбачу уже 3 года в сапогах LEMICO TERMO ARCTIC.
А в каких температурных режимах используете?
 
Если сидеть долго на одном месте при температуре -25 ноги подмерзают.При -20 всё ок.Периодически нужно прохаживаться.Это видать кровь плохо циркулирует,сидя на одном месте.Это я за свои сапоги Lemigo Vermont 877 EVA.А в общем очень доволен покупкой,хожу как в тапочках,легко,тепло и комфортно.
 
Да в любых сапогах из пены будет влага.
Испаряться то некуда, и чем больше бегаешь - тем больше потеют ноги...
 
Я в своих Лемигаг Арктик, когда были морозы за 20, стельку из верблюжей шерсти подложил. Даже ни намека на промерзание не было, как дома в тапочах. А на последней из-за своей лени, не просушил вкладыши, даже при -10 подмерзли. Правда я тут же бумаги подложил, и все ок.
 
Цитата
Украина шьет что-то достойное из зимних рыболовных костюмов до -15?

:wink:

Фарингейт!!пользуюсь третий сезон оч доволен!но сразу скажу что кастюм для снежной и морозной погоды(лично в -24 целый день на льду очень комфортно себя чухал и могу смело сказать что в-30 тоже не подведет)а вот дождь ему помеха!так что чисто зимний кастюм!
 
Цитата
Да в любых сапогах из пены будет влага.
Испаряться то некуда, и чем больше бегаешь - тем больше потеют ноги...

Это  все понятно. Хотел уточнить, промокает ли чунька в Лемигах. Владельцы говорят что нет.
И немного о другом. Постирал я давича норфиновское термобелье, носки и чуньки, а так же другое бельё и носки. Так вот вся норфиновское продукция высохла  за вечер, все остальное сохло ещё следующий день, и при том что оно было тоньше норфина. Все таки качество есть качество .
 
Цитата
Это  все понятно. Хотел уточнить, промокает ли чунька в Лемигах. Владельцы говорят что нет.
Ну какбы нет. Хотя были случаи, что при активной беготне чувство чвакания в сапоге присутствовало, но ногам было комфортно.

По белью Норфина: раньше мне у ни нравилось только Кози лайн. Как второй слой нормально, но скука йобом токает иногда :ap: Белье от Фарингейта решило эту проблему... но капюшона не хватает :ak:
 
Цитата
Ну какбы нет. Хотя были случаи, что при активной беготне чувство чвакания в сапоге присутствовало, но ногам было комфортно.
:ak:

Валера,  а какие сапоги носишь?
 
Цитата
Белье от Фарингейта решило эту проблему... но капюшона не хватает :ak:
Валера а чем удобен этот капюшон :bk:У меня размер противогаза не 10 размера, но с капюшоном не удобно???
 
Цитата
Валера,  а какие сапоги носишь?
Лемиго Арктик
имхо золотая середина на 3 сезона
можно и Вермонт, но они балин еще больше в размерах :ap:
 
Цитата
Валера а чем удобен этот капюшон :bk:У меня размер противогаза не 10 размера, но с капюшоном не удобно???
Виталик, мне было удобно с ним. Сзади дополнительно шею закрывает, а если на голову натянуть то + к ушам и щекам.
Сейчас таскаю белье Фаренгейт, Крафт и Графф... все гуд, но чего-то не хватало. Намутил балаклаву-шарф, которую можно применять по разному
что-то похожее на это
 
Цитата
Намутил балаклаву-шарф, которую можно применять по разному
что-то похожее на это
Как на морозе себя показывает? Кто производитель?

А то у меня еще шарф-труба бесшовный шерстяной, советской армии еще и феска от туда же :bk:, давно ношу, старое все престарое :db:
есть еще маска шерстянная с прорезями для глаз и рта, спецназа видимо, но ее я один раз в мороз сильный на рыбалку взял, так все косятся вокруг, а хотелось бы какую нибудь балаклаву еще посовременней и потеплей заиметь
 
Цитата
Как на морозе себя показывает? Кто производитель?
На морозе супер. Сделана из флиса. Производителя не знаю - волонтеры в АТО подогнали. Да он и не важен - главное материал, швы и покрой (пошив).
Та которая только глаза и рот неудобная, а эта - носишь как тебе удобно, хочешь как шарф, хочешь одно лицо оставил или только глаза. ВЕСЧ :bf:
 
Цитата
На морозе супер. Сделана из флиса. Производителя не знаю - волонтеры в АТО подогнали.
:bf:Блин надо и себе прикупить, продают за 90 грн, семья шьет для АТО.
Валера. а ты к балаклаве сразу привык?:bk: сейчас не мешает? или после АТО ты уже в ней спишь  ?
 
Цитата
:bf:Блин надо и себе прикупить, продают за 90 грн, семья шьет для АТО.
Валера. а ты к балаклаве сразу привык?:bk: сейчас не мешает? или после АТО ты уже в ней спишь  ?
Та шо там привыкать?!
У меня уже этих балаклав как у дурачка фантиков :an: :ap: из разных материалов, теплые и не очень. Я просто не люблю когда в ухо дует и щеки у меня нежные :bj:
 
Посоветуйте бывалые пингвины, что лучше прикупить из зиней одежки:
Костюм NOVA TOUR Буран v.2 -30 или Костюм Fahrenheit Экстрим?

По цене конечно NOVA TOUR дешевле, но ...
 
Цитата
А в каких температурных режимах используете?

ОТ 0 до -15. На большом морозе не люблю ловить.
 
Цитата
Посоветуйте бывалые пингвины, что лучше прикупить из зиней одежки:
Костюм NOVA TOUR Буран v.2 -30 или Костюм Fahrenheit Экстрим?

По цене конечно NOVA TOUR дешевле, но ...

У меня NOVA TOUR уже 5 лет и мне очень комфортно. Главное, чтоб был не в притык, а немного свободно и будет Вам счастье.
 
Цитата
Да в любых сапогах из пены будет влага.
Испаряться то некуда, и чем больше бегаешь - тем больше потеют ноги...

Чтобы ноги были всегда сухими, а это залог того, что никогда не замерзнут, я одеваю термоноски. Даже если и вспотели ноги то термоносок пропустит через себя влагу и будет сухим.
 
Цитата
аже если и вспотели ноги то термоносок пропустит через себя влагу и будет сухим.
Ну тут я не соглашусь. Возможно, до определенного времени так и будет, и то, при наличии поверх носка чего нибудь флисового, что задержит влагу. Но при длительной носке, носок постепенно натянет на себя влагу, будь он трижды термо носком. Проверено на крайней рыбалке.
А вот "штучки с крылышками", будут уместны. Ну или второй комплект носок.
Все описанное относится к простым сапогам из пены, без навороченных чунек от Лемиго.
 
Кому интересно нашу костюм хамелеон очень добротный вообще не продувается и цена норм покупал здесь http://tambur.com.ua/p212038185-zimnij-kostyum-hameleon.html в нагрузку еще шапку ушанку подарили .
 
Цитата
Может кто нибудь сталкивался с таким костюмом Norfin THERMAL LIGHT
http://profishing.com.ua/%D0%BEd%D0%B5zhda-%D0%BEbuv/k%D0%BEstyumyi/norfin/314002-norfin-thermal-light.html
Собираюсь купить для Себя. Буду брать на выходных.
Выбор пал из за цены.

больше подходит на осень или весну тонковатый будет!
 
Мой выбор пал на Norfin Discovery -35 2 сезона полет нормальный стираю руками в машинке с порошками можно мимбрану испортить
Очень теплый тонкий не промокает и что радует так это куча карманов
Ред арктик  тоже неплохой но градус ниже))
 
Нарыл на просторах интернета шикарные зимние рукавиц на меху, made in USSR, 80х годов. Кому будет интересно, пишите в личку, дам координаты. Цена сладкая.
ПыСы, на правах НЕ рекламы)))
 
Цитата
Нарыл на просторах интернета шикарные зимние рукавиц на меху, made in USSR, 80х годов. Кому будет интересно, пишите в личку, дам координаты. Цена сладкая.
ПыСы, на правах НЕ рекламы)))

А что такими еще кто то пользуется?Я думал,что все уже перешли на такие или подобные.
 
Цитата
все уже перешли на такие или подобные.
И такого плана тоже есть, от Норфина, но и рукавицы зимой очень подходят. Под разные виды рыбалок. Рукавицы при ловле на жерлицы и гирлянду, самое оно.
 
Цитата
И такого плана тоже есть, от Норфина, но и рукавицы зимой очень подходят. Под разные виды рыбалок. Рукавицы при ловле на жерлицы и гирлянду, самое оно.

Я если честно перчатками и рукавицами не пользуюсь.Всё голыми руками.
 
Я так само все голими руками. Але такі совдеповськи рукавиці маю. Беру з собою на сильні морози.
Класна річ, коли сильно замерз в руки. Вдягаєш, і через дві хвилини аж пече.
Рекомендую. Єдиний мінус - багато місця в ящику займають.
 
Согласен, руки греют как печка. А по поводу места, то такое, всегда можно куда нибудь приткнуть.
А этой зимой еще опробовал "Митинки", так их называет жена, она же их и подогнала, в -16 было рыбачить просто великолепно, это при том, что руки у меня мёрзнут капитально. Вот по этой причине долго искал эти совдеповские рукавицы. В принципе на ОЛХ вариантов много, но качество очень хромало.
 
Дожди уже достали.Покупал давно,сегодня нашел,примерил всё ок.Теперь могу на рыбалку ездить в любую погоду.
 
Цитата
У меня Лемиго, уже 3 года. -30. Если более-менее активная рыбалка, ноги не мерзнут (при -24 спокойно). Если сидеть, то до -16 комфортно. Дальше пальчики подмерзают.
Кстати, взял вот на днях знакомому харьковские сапоги, тоже ЭВА.  С теплыми вкладками. Очень приличное качество. Тоже -30, а ценник в 2.5 раза ниже.
То есть на брендовых вещах и заморачиваться не стоит, согласен, наши дешевле, и переплачивать не хочется, но так ли в них тепло...
 
Цитата
У меня на подобии сапоги из пены, только самые дешевые.
..Они идут по моему без внутренней утеплительной вставки, или я ошибаюсь?
 
Цитата
То есть на брендовых вещах и заморачиваться не стоит, согласен, наши дешевле, и переплачивать не хочется, но так ли в них тепло...

Брал по наводке рыбаков. Значит тепло ;)
 
У меня Лемиго, уже 3 года. -30. Если более-менее активная рыбалка, ноги не мерзнут (при -24 спокойно). Если сидеть, то до -16 комфортно. Дальше пальчики подмерзают.
Кстати, взял вот на днях знакомому харьковские сапоги, тоже ЭВА.  С теплыми вкладками. Очень приличное качество. Тоже -30, а ценник в 2.5 раза ниже.
 
Доброго всем дня.. Прошу, дайте отзыв по сапогам Термо  Lemigo Arctic 875 Termo+. EVA -50°С. Или что посоветуете из личного опыта по аналогичной обуви?
 
Доброго всем дня.. Прошу, дайте отзыв по сапогам Термо  Lemigo Arctic 875 Termo+. EVA -50°С. Или, что посоветуете из личного опыта по аналогичной обуви? Важно, чтобы были тёплые.
 
Цитата
Доброго всем дня.. Прошу, дайте отзыв по сапогам Термо  Lemigo Arctic 875 Termo+. EVA -50°С. Или, что посоветуете из личного опыта по аналогичной обуви? Важно, чтобы были тёплые.

У меня на подобии сапоги из пены, только самые дешевые. В них очень тепло.
Рыбачил в -20 зимой в палатке ( сидячая рыбалка ) - ноги не замерзли вообще. Внизу стелька и на стельку прокладку ложил, чтобы конденсат поглощала. А если рыбалка в движении - то вообще в них очень тепло.
 
[QUOTE=st0kaN;698810]. Внизу стелька и на стельку прокладку ложил, чтобы конденсат поглощала

Стесняюсь спросить,а прокладка та которая с крылышками иль другая какая:bf:
 
Цитата
Доброго всем дня.. Прошу, дайте отзыв по сапогам Термо  Lemigo Arctic 875 Termo+. EVA -50°С. Или, что посоветуете из личного опыта по аналогичной обуви? Важно, чтобы были тёплые.

У меня тоже пал выбор на Польского производителя Лемиго.Отличного качества все модели.Я себе выбрал LEMIGO Vermont 877 EVA.Почему?Увеличенная толщина подошвы и стенок сапога;
Благодаря легкости EVA ноги не устают во время многокилометровых переходов;
Завязываемая манжета на голенище гарантирует комфорт и защиту от попадания холода и влаги;
Сменный 4-х слойный вкладыш (овчина, войлок и два слоя изолирующей фольги. Новая конструкция!
Стойкая противоскользящая подошва хорошо амортизирует и распределяет нагрузку;
Вес сапог 700г.Судил Чемпионат Украины по ловли рыбы со льда на мормышку,трое суток на льду,ноги не замёрзли и было легко и комфортно.
 
Цитата
У меня тоже пал выбор на Польского производителя Лемиго.Отличного качества все модели.Я себе выбрал LEMIGO Vermont 877 EVA.
...хорошая информация....спасибо.
 
Цитата
...хорошая информация....спасибо.
Хожу в LEMIGO Vermont 877 EVA, как на рыбалках, так и в судействе. Очень доволен. Были и другие модели от LEMIGO, но в данных мне намного комфортнее, а самое главное, после нОски, ноги сухие, а значит не мерзнут...
 
Цитата
Хожу в LEMIGO Vermont 877 EVA, как на рыбалках, так и в судействе. Очень доволен. Были и другие модели от LEMIGO, но в данных мне намного комфортнее, а самое главное, после нОски, ноги сухие, а значит не мерзнут...
...второй положительный отзыв по LEMIGO Vermont 877 EVA...спасибо.
 
Теперь уже второй вопрос к владельцам сапог LEMIGO...если у меня честный 41.5 размер ноги,  по стельке 26.5 см, то какой брать размер LEMIGO?
 
Сапоги  LEMIGO пена -50 покупал на выставке весна 2013 по оттепели если на льду каша наги мокрые, и чулки блестящии поменял на следующий год, понял так что лучше валенок с колошами нет, а по каше выручают одетые на них бахилы.
 
Цитата
Теперь уже второй вопрос к владельцам сапог LEMIGO...если у меня честный 41.5 размер ноги,  по стельке 26.5 см, то какой брать размер LEMIGO?
У меня LEMIGO Vermont 877 EVA на два размера больше (44 на 42). У них чулок толще чем у других. В других моделях LEMIGO брал на размер больше.
 
Размер ноги у меня 43,сапоги брал 45.
 
Цитата
Стесняюсь спросить,
А че стесняться, девайс реально хорошо помогает.
 
Цитата
Сапоги  LEMIGO пена -50 покупал на выставке весна 2013 по оттепели если на льду каша наги мокрые, и чулки блестящии поменял на следующий год, понял так что лучше валенок с колошами нет, а по каше выручают одетые на них бахилы.

...простите, может быть с сапогами что то было не так, раз влагу пропускали, ну там трещина,, прокол по подошве, или заводской брак - не качественое литьё
 
Тоже взял  LEMIGO Vermont 877 EVA, правда при моем 43, купил 46. Меньшего размера не находил. Но и 46, на теплый термоносок, то что наужно. Этот вариант на хорошие морозы.
А на межсезонье, обычные сапоги из пены за 150грн, оба варианта на оценку 5.
 
Цитата
У меня Лемиго, уже 3 года. -30. Если более-менее активная рыбалка, ноги не мерзнут (при -24 спокойно). Если сидеть, то до -16 комфортно. Дальше пальчики подмерзают.
Кстати, взял вот на днях знакомому харьковские сапоги, тоже ЭВА.  С теплыми вкладками. Очень приличное качество. Тоже -30, а ценник в 2.5 раза ниже.

Один большой у них минус---дубеют на морозе,а когда с улицы их снимаешь,икры сводит судорога(низкий подьем).Свои(харьковские)свез в село на лето по навозу в сарае мяться.Взял лемиговские --50 с оленями--буду пробовать.
 
Цитата
может быть с сапогами что то было не так, раз влагу пропускали, ну там трещина,, прокол по подошве, или заводской брак - не качественое литьё
__________________
Ту все гораздо проще, элементарный конденсат, плюс резина есть резина. Так что всегда в помощь штучка, о которой стеснялись спросить.
 
nemec6969, =БАРБУС=, и bacha-sergey...спасибо за совет по размеру.  Понимаю, что сапоги нужно примерять, но покупать скорее всего придётся по интернету...
 
Цитата
Понимаю, что сапоги нужно примерять, но покупать скорее всего придётся по интернету...
А нет возможности где то все же померить? Как ни как, и цена наверное сейчас не малая, и обувь должна быть комфортна. Лучше было бы все же попробовать померить. В моем случае, я не мог найти 45, может он был бы в самый раз.
 
Цитата
Ту все гораздо проще, элементарный конденсат, плюс резина есть резина. Так что всегда в помощь штучка, о которой стеснялись спросить.

...нужна будет эта "штучка", применим и её....главное, чтобы б/у не всунуть.....)))))
 
Цитата
.главное, чтобы б/у не всунуть.....)))))
__________________
Ну это да, ту повнимательнее нужно быть:bj:
 
Цитата
А нет возможности где то все же померить?
...конкретно этим вопросом еще не задавался, но мысль правильная, и я таки попробую воплотить её в жизнь.
 
Так как Лемиги свои обычные до -30 уже не много износил морально:smile:,стал вопрос новых. Хотел купить Вермонт,но при мерке обнаружил один недостаток как по мне,подъём узкий еле впихнул :smile:,а затем еле-еле выпихнул :smile:,при этом икру свело что чуть не гэпнувся.Померял Оленей,:smile:нога вошла свободно и в них было комфортней.Правда Олени чуть короче Вермонта,но носок жосткий,то-есть при нажатии на носок ,перед сапога не вминается и пятка также,подошва чуть тоньше чем у вермонта,но жоще,вообщем на мой взгляд Олени чуть по лучше .Но у каждого свои предпочтения.
 
Цитата
..Они идут по моему без внутренней утеплительной вставки, или я ошибаюсь?
Конечно со вставкой.Что типа овчины. Типа)) Мои на размер больше ноги. Но у меня не лемиго.  У меня такие. Нареканий к аппаратам нет, полностью отрабатывают свою цену. Я куплял ещё за 100 грн))
Цитата
Стесняюсь спросить,а прокладка та которая с крылышками иль другая какая
Она самая) "5 капелек" ))
 
Не можу ловити з ящика, постійно з коліна. Але подібне взуття не зручне для такого, і коліна мокнуть.
Валянки з ОЗК виходить найкомфортніше.
Може хтось щось більш путнє порадить?
 
Цитата
Не можу ловити з ящика, постійно з коліна. Але подібне взуття не зручне для такого, і коліна мокнуть.
Валянки з ОЗК виходить найкомфортніше.
Може хтось щось більш путнє порадить?

Наколенники на утеплителе и будет счастье.
 
А чем проклеить дырочку в подошве? Лемиги. Шуруп зараза пойман(((
 
Цитата
А чем проклеить дырочку в подошве? Лемиги. Шуруп зараза пойман
Клей секунда в помощь, вставить носик в средину прокола чуть капнуть без фанатизма дать затвердеть, и намазать с двух сторон пяточки чёрным авто герметиком, такая ерунда у меня была с старыми сапогами досехпор воду в дождь не пропускают уже три года в них ковыряюсь на даче всё нормально.
 
Да совсем забыл,есть один минус у Lemigo Vermont 877 EVA.У меня 46 размер,в них не поедешь за рулём,сразу две педали нажимают.
 
Цитата
У меня 46 размер
А реальный размер ноги какой?
 
Цитата
А реальный размер ноги какой?

у меня 44 полный
 
в цьому році теж потрібно обновити зимні  "педалі", дивлюсь на цей Vermont 877, найдешевше знайшов за 675 гр. хтось бачив дешевше? Дивився у поляків на Алегро 148 злотих , ніхера не розумію у нас дешевше ніж у виробника
 
Цитата
А чем проклеить дырочку в подошве? Лемиги. Шуруп зараза пойман(((

Вот, целую тему нашёл.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=30176&page=4
 
Народ, видел на выставке коротыши-сапоги из пенки... дурак не узнал какой фирмы... теперь понимаю что скорей всего модель нового года... подошва похожа на Лемиго Арктик, только сам сапог короче и цвета  мокрого песка...
Никто случаем не знает где делают и по чем?
пс: нужны легкие сапоги бегать по снежным степям данбасса :ap:
 
Цитата
нужны легкие сапоги
Валера, я уточню у своих. Как раз сейчас заказали четыре пары сапог нашим бойцам. Как мне сказали, что подошва от Лемиго, остальная часть наша. Уточню, потом отпишусь.
 
В пошуках термоносків надибав на таке "чудо"...)
Продавець заявляє що даний товар один з найкращих!?(ціна звичайно також)
Цікаво чи з форумчан мав хто діло з таким атрибутом зимової рибалки?
 
Максимально похожее пока нашел эти

но все равно на выставке видел другие :dl:
 
Цитата
Народ, видел на выставке коротыши-сапоги из пенки... дурак не узнал какой фирмы... теперь понимаю что скорей всего модель нового года... подошва похожа на Лемиго Арктик, только сам сапог короче и цвета мокрого песка...
Никто случаем не знает где делают и по чем?
пс: нужны легкие сапоги бегать по снежным степям данбасса

може такі ? ні?   Lemigo Wellington 869 Alaska   http://pp.vk.me/c628319/v628319610/354c9/GDIHTflu-TU.jpg   тільки вони заявлені як жіночі
 
Цитата
Вот, целую тему нашёл.
Не-а. Не помогает. Я уже и резинку с клеем сапожным крючком продевал в разрез - не надолго.
 
Цитата
Не-а. Не помогает. Я уже и резинку с клеем сапожным крючком продевал в разрез - не надолго.

В сусідній гілці вже писавhttps://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=33452&page=4
 
Цитата
Не-а. Не помогает. Я уже и резинку с клеем сапожным крючком продевал в разрез - не надолго.

Да, проблема с поклейкой  ЭВА есть. Это бесспорно. Просто не понятно одно: все решают вопрос по разному, а другому, вероятнее всего, этот способ не подходит. То  ли  ЭВА разный, то ли фиг его знает.
 
Цитата
може такі ? ні?   Lemigo Wellington 869 Alaska   http://pp.vk.me/c628319/v628319610/354c9/GDIHTflu-TU.jpg   тільки вони заявлені як жіночі
Не, всю линейку Лемиго я знаю... будем искать :du:
 
Так вот же они. http://lemigo.com.ua/alaska.html Только они до 42 размера есть.
 
Цитата
Так вот же они. http://lemigo.com.ua/alaska.html Только они до 42 размера есть.
Они, да не совсем... Тут подошва тонковата. Мне нужно типа как в Арктик или Вермонте, но короткие. Я ж говорю - видел, держал в руках, спросил в каких размерах бывают, услышал до 46, возрадовался и побежал к фидерам :ap:
 
Мужики, а кто что скажет, про костюмы из Алловы? Может кто-то юзает? Много оч в продаже их стало, и цена гуманная вродь.
 
Я, юзаю, норм костюм для зимы. Ткань относительно нежная, по кустам лазить я бы не стал. А для зимней рыбалки отлично, легкий и теплый.
 
..Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста по хорошим тёплым носкам, что посоветуете. Первое, что у меня всегда замерзает на холоде, так это ноги. Хотелось бы тепла и комфорта.
 
Купив  нарешті собі і сину , ті Вермонти , вже проводили іспити , на вихідних закривались по спінінгу, день простояли у воді, в одному махровому носку, це був кайф, навіть ні малого натяку на холод в ногах. Як згадаю ризиняки то аж зараз ноги мерзнуть)))), продавець клявся здоров"ям сусідського поросяти, що ходить зимою в одному носку і ніразу ноги не змерзли. Після вихідних я став йому вірити.
Теж ноги мерзли навіть у шитих валянках, надіюсь що цієї зими все буде подругому.

шикарні чоботи , легесенькі наче капці, дуже висока підошва , в живу виглядають об"ємніше ніж на картинках в інтернеті, єдиний мінус як для мене , з дому не взуєш , прийдеться перезуватися на водоймі бо чобіт давить на всі педалі в авто зразу
 
Цитата
..Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста по хорошим тёплым носкам, что посоветуете. Первое, что у меня всегда замерзает на холоде, так это ноги. Хотелось бы тепла и комфорта.

На цей сезон придбав собі штатовські.)
На рибалці ще не були але перевірку в "повсякденному житті" пройшли на відмінно.
 
Цитата
На рибалці ще не були але перевірку в "повсякденному житті" пройшли на відмінно.
...спасибо....дай Бог, чтобы и на рыбалке прошли испытание...))
 
Цитата
Мужики, а кто что скажет, про костюмы из Алловы? Может кто-то юзает? Много оч в продаже их стало, и цена гуманная вродь.
Аллова не плохая мембранная ткань, мягкая на ощупь и не шуршит при движении. Но требует к себе специального обращения при стирке. А через некоторое время, теряет свои начальные свойства и начинает напитываться влагой - пропитка ткани исчезает.
 
Цитата
Купив  нарешті собі і сину , ті Вермонти
Вы вот эти имели ввиду -  
( Сапоги Lemigo Vermont 877 EVA )
                                                                                                             Что, действительно такие хвалёные? У меня Норфин, так кажется, что большая часть цены только за бренд, остальное фуфло полное.
 
Цитата
Вы вот эти имели ввиду -  
( Сапоги Lemigo Vermont 877 EVA )
                                                                                                             Что, действительно такие хвалёные? У меня Норфин, так кажется, что большая часть цены только за бренд, остальное фуфло полное.

Так вони. Поки що неможу нічого сказати, практично не експлуатував, тільки купив, зиму відбігаю потім зможу об"єктивно оцінити. Перші враження можуть бути оманливі хоча після резинових звичайних дуже комфортно. Як казав для мене великий мінус що прийдеться перезуватись , на авто в них не поїдеш.
ще продавець обіцяв що на голому льоду не слизькі не те щоб зовсім як на шипах але більш менш безпечно можна ходити. І за рахунок великої площі підошви по насту начеб то не провалюються , але то всьо дуже суб"єктивно , там багато чинників , вага рибака, який наст, скільки риби в ящику)))))))

Хочу запитати , а що з норфінами не так , що саме невлаштувало.
 
Спасибо за конкретный ответ по сапогам.
По поводу Норфина - низ сапог как мне кажется, обычная литая резина, притягивает холод конкретно и от этого, постоянно мёрзнут пальцы ног. Верх сделан из некачественной ткани, уже буквально на первом сезоне, полезла в некоторых местах на швах. Лямки, стягивающие голенища сапог, обрезал сразу же через пару месяцев эксплуатации - они там вообще нафиг нужны, только мешают (постоянно за них что-то цепляется), да и протирают ещё больше ткань во время движения. Так что разочаровался я в качестве этого бренда, хотя цена на них не маленькая.
Обычные с рынка сапоги за 200 гр. которые продаются на каждом углу, с пористой резины и вкладышами с войлочных стёганых носков ,  намного больше держат тепло ног чем тот Норфин.
 
Цитата
По поводу Норфина - низ сапог как мне кажется, обычная литая резина, притягивает холод конкретно и от этого, постоянно мёрзнут пальцы ног.
...Простите, а Вы не пробовали положить дополнительно стельку, хотя бы фетровую, но лучше войлок, или овчина.
 
Цитата
...Простите, а Вы не пробовали положить дополнительно стельку, хотя бы фетровую, но лучше войлок, или овчина.
Форма и конструкция сапог, не позволяет положить ещё дополнительные стельки, а тем более из войлока. Или надо было изначально брать на три размера больше, чтобы предусмотреть такой ход? Но дело в основном даже не от самой подошвы сапог что мёрзнут ноги, там как раз протектора нормальные. Больше всего промерзает верх стоп, там очень тонкая, цельная а не пористая резина.
 
Цитата
Больше всего промерзает верх стоп, там очень тонкая, цельная а не пористая резина.
...тогда понятно....но вот еще один вопрос....а тёплая вставка, по типу как у Лемиго, предусмотрена в этих сапогах?
 
Цитата
...тогда понятно.
Моё вывод, валенки галоши, на мокрую погоду бахилы, тут, и комфорт, и тепло весь день, понимаю, не комфортно, не престижно, да, и тяжеловато для пингвина, зато как уютно, раньше до появления говнобренда сам бегал с гирями, но после пробы разных пеников, нет не чего лучше тех времён битых валенок.
 
биті валянки може і хороша взувачка , але перше вони важать 300 пар леміго, подруге при активному пошуку риби кістку нижче колін можна набити так що нехочеш ні риби ні рибалки , потретє галоші , галоші стають все гірші і гірші хватає максимум на сезон навіть білоруських. Я поки що не хвалю ті чоботи що купив  нема досвіду користування так перші враження , а от валянки і галоші використовував завжди, в битих проходив дві зими не то пальто, в шитих три, краще але всеодно не то, ось побігаю в цих опишу враження.
 
Кажется я нашел то что мельком видел на выставке :al: :ap:
 
Цитата
Лемиго или ноунейм?

Я вот в этом году проверю. Взял куму ноунейм ***65288;не совсем, харьковские сапоги***65289;. Почему-то, я уверен, что они , как минимум, не хуже ***65288;мерял, потягал***65289; но, зима покажет. Но цена , в 150грн ***65288;есть чистый выход на опт ***65289;с теплыми вставками.. это 5 пар лемиг.
 
Обычные пена сапоги за 150 грн с вкладышом нормально работают. Сидел зимой в -20 - полёт нормальный. А если рыбалка подвижная - то вообще огонь.
Про бахилы забыл как страшный сон - одоробло ещё то
 
В бахілах з коліна в воді зручно ловити, нічого не мокне.
Окуня взагалі з ящика ніколи не ловлю. От якби піна, а вверху бахіли вище коліна, було б діло!
 
Цитата
Кажется я нашел то что мельком видел на выставке :al: :ap:

У нас такие на Барабашова 100 гривен стоят.Весь базар ими завален.Вчера заезжал.
 
Цитата
В бахілах з коліна в воді зручно ловити, нічого не мокне.
Окуня взагалі з ящика ніколи не ловлю. От якби піна, а вверху бахіли вище коліна, було б діло!

наколенников море. лови не хочу
 
Цитата
Кажется я нашел то что мельком видел на выставке
Сапоги Lemigo Yukon 813 EVA
 
Цитата
У нас такие на Барабашова 100 гривен стоят.Весь базар ими завален.Вчера заезжал.
Лемиго или ноунейм?
 
Цитата
Спасибо за конкретный ответ по сапогам.
По поводу Норфина - низ сапог как мне кажется, обычная литая резина, притягивает холод конкретно и от этого, постоянно мёрзнут пальцы ног. Верх сделан из некачественной ткани, уже буквально на первом сезоне, полезла в некоторых местах на швах. Лямки, стягивающие голенища сапог, обрезал сразу же через пару месяцев эксплуатации - они там вообще нафиг нужны, только мешают (постоянно за них что-то цепляется), да и протирают ещё больше ткань во время движения. Так что разочаровался я в качестве этого бренда, хотя цена на них не маленькая.
Обычные с рынка сапоги за 200 гр. которые продаются на каждом углу, с пористой резины и вкладышами с войлочных стёганых носков ,  намного больше держат тепло ног чем тот Норфин.
Интересно о какой модели речь идет? Выйдешь на лёд, так такое впечатление, что каждый третий в норфине, но скажу за себя и за друзей, мы несколько лет назад, я пять лет тому, купили еще старую модель Норфин Лапланд, вспененная резина, литая подошва и вкладыш, до минус пяти можно обычные тёплые носки, а дальше только термо, в термо носках при минус 25 (январь 2011) от темна до темна ходил и нормально, на жерличных рыбалках в сильный мороз бывал часто и товарищи тоже, все довольны.
Полагаю термоноски нужны хорошие, коих пруд пруди сейчас, и кстати, в этой обуви как в унтах не получиться долго сидеть на одном месте, нужно периодически прохаживаться и тогда нога весь день не признает :ds:
 
Ребята купившим Лемиго Вермонт,не думайте что в них ноги не мёрзнут.Мёрзнут даже с хорошими термо носками.При минус 35 был я на рыбалке,просидел на одном месте часа два и ноги начали подмерзать.Прошелся минут 5 и всё,ноги отошли.Если сидеть на одном месте нужно периодически прохаживаться и будет всё ок.
 
Цитата
.Если сидеть на одном месте нужно периодически прохаживаться и будет всё ок.
Это понятно, если сидеть тупо весь день на месте, тут только поможит батарея :ap: Да! а как Вам нравится погода, просто нет слов :be: Бла... :aq: а била надежда выскочить на первый лёд, а тут за окном :dp:
 
Цитата
Интересно о какой модели речь идет?
Речь идёт вот о таких сапогах:  http://norfin-shop.in.ua/sapogi-zimnie-norfin-husky-kombnovan-vkladish-30-r41/p17412/  Все недостатки которые в них есть, я описал выше.
 
Цитата
...тогда понятно....но вот еще один вопрос....а тёплая вставка, по типу как у Лемиго, предусмотрена в этих сапогах?
Да, предусмотрена. Вот они:   http://norfin-shop.in.ua/sapogi-zimnie-norfin-husky-kombnovan-vkladish-30-r41/p17412/
 
Цитата
Речь идёт вот о таких сапогах:  http://norfin-shop.in.ua/sapogi-zimnie-norfin-husky-kombnovan-vkladish-30-r41/p17412/  Все недостатки которые в них есть, я описал выше.

...ммммда....а цена как у Лабутенов...))))
 
Цитата
...ммммда....а цена как у Лабутенов...))))
Я каждый год новые покупаю,эффЭкт тот же самый.Делаются они в одном месте.)))
http://kalosha.com.ua/%D0%A1%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B8-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%BA-%D0%9C-14/Detail-29.html
 
Цитата
Я каждый год новые покупаю,эффЭкт тот же самый.Делаются они в одном месте.)))
...ну, за такие деньги можно и каждый год покупать...)))
 
Цитата
...ну, за такие деньги можно и каждый год покупать...)))
Так а нафиг платить деньги за вот это если кмфорт для ног одинаковый,да еще и делаются они в одном месте,Китае.
 
Цитата
эффЭкт тот же самый.Делаются они в одном месте.)))
Если вставка не вынимается, то это :at: Я прошлой зимой в зоне такие выкинул нах... ибо высушить нормально нереально, а утром одевать мокрые :an: Пришлось в импортных бегать...
 
Цитата
Так а нафиг платить деньги за вот это
...ну, платить, или не платить, каждый выбирает сам...и стоит заметить, что просто львиную долю денег мы платим именно за этот значок, то есть за бренд..... ну, а качество, они тоже не без огрехов.

...Я недавно приобрёл сапоги Lemigo Arctic Termo+ 875 EVA, пока был на четырёх рыбалках, минимальная температура при которой  в них рыбачил  +1. Очень тепло, одевал на простой носок, хотя уже и приобрёл под них термоноски Norfin Comfort. Первые впечатления, сапоги высокие, что мне нравится,  нога как в термосе, не потеет, сухая, правда я в них проложил под ступню еще дополнительно фетровую  стельку, потому как просто утепленной вставки мне после первой рыбалки показалось не достаточно. Комфортно, лёгкие, удобные....пока мне всё нравится и устраивает на 100%, ну, а дальше время покажет.
 
Цитата
еще дополнительно фетровую стельку
прокладку положите, намного круче эффект
 
Цитата
...Я недавно приобрёл сапоги Lemigo Arctic Termo+ 875 EVA, пока был на четырёх рыбалках,
Я себе покупал Lemigo лет десять назад,может больше,когда их еще делали в Польше.Так они до сих пор мягкие и ни одной дырочки и намека на потертости,хотя прошли за это время все что можно.Сравниваю у друзей,которые купили недавно,уже через год становятся дубовыми.И стенки самого сапога,миллиметра на три тоньше чем в моих,как то так.
 
В прошлом году, советовался, тут, с людьми по Лемиго, по моделям Арктик и Вермонт. Спасибо им, еще раз! Знающие оказались правы!
Я-мухомор. В Арктиках ноги подмерзают, после пары часов на ящике. Начитался о Вермонтах и купил их. Разница минимальная! Уверенно могу сказать, главное-периодически вставать и ходить! Во всяком случае это касается Лемиго.
p.s. начинал с наших, за 150 грн. Вкладыши прослужат мало и плохенько, швы полезут. Что касается теплоты-не хуже Лемиго.
 
Цитата
прокладку положите, намного круче эффект

...да не вопрос, можно и прокладку положить, только, что это даст, чем эффективнее?
 
Цитата
Я себе покупал Lemigo лет десять назад,может больше,когда их еще делали в Польше.Так они до сих пор мягкие и ни одной дырочки и намека на потертости,хотя прошли за это время все что можно.Сравниваю у друзей,которые купили недавно,уже через год становятся дубовыми.И стенки самого сапога,миллиметра на три тоньше чем в моих,как то так.

...Поживём, увидим, что из себя представляют нынешние Lemigo. И как я понял, циферка  -30 как у GRENLANDER 862, -50, как у Arctic Termo+, или -70, как у VERMONT показывает ту температуру, при которой материал сапог будет оставаться эластичным. По поводу производителя скажу, на моих бирка "MADE IN POLAND", и по штрих коду
5 908218 508743, не что иное как Польша.
 
Цитата
...да не вопрос, можно и прокладку положить, только, что это даст, чем эффективнее?
Будут влагу на себя забирать и соответственно, ноги остаются сухими и не так мёрзнут. :bf:
 
Цитата
Будут влагу на себя забирать и соответственно, ноги остаются сухими и не так мёрзнут. :bf:

....Понятно, сухие ноги прежде всего....значит положим прокладку по верх стельки, благо сапоги Lemigo позволяют это сделать, получаем тепло и сухость...)))
 
Цитата
...да не вопрос, можно и прокладку положить, только, что это даст, чем эффективнее?

Цитата
Будут влагу на себя забирать и соответственно, ноги остаются сухими и не так мёрзнут.
Именно так.
В аптеке продавщицы даже в курсе дела, даже знают какой размер брать рыбаку))
 
Вопрос рыбакам. Встал вопрос костюма для зимней рыбалки. Смотрел в сторону норфинов. Но цена на них сейчас сильно бьёт по карману. В интернет магазинах сейчас появились такие вот   http://bestfish.com.ua/Kostyumy-Behr/kostyum-zimniy-behr-icebehr-eco/ . Цена на них более демократичная. Кто уже пользуется, поделитесь впечатлениями. Буду благодарен.
 
Цитата
-50, как у Arctic Termo+, или -70, как у VERMONT показывает ту температуру, при которой материал сапог будет оставаться эластичным
Будет становиться при оной температуре)))))))))))))
 
Цитата
Вопрос рыбакам. Встал вопрос костюма для зимней рыбалки. Смотрел в сторону норфинов. Но цена на них сейчас сильно бьёт по карману. В интернет магазинах сейчас появились такие вот   http://bestfish.com.ua/Kostyumy-Behr/kostyum-zimniy-behr-icebehr-eco/ . Цена на них более демократичная. Кто уже пользуется, поделитесь впечатлениями. Буду благодарен.

Качественный вариант(при условии производства Германии)У других производителей-качество теряется в 50%:dn:
 
Цитата
Будет становиться при оной температуре)))))))))))))

...простите, что значит "становиться"?
 
Цитата
...простите, что значит "становиться"?

Я так понимаю, что будут терять свою эластичность при определенной температуре.
 
Цитата
Я так понимаю, что будут терять свою эластичность при определенной температуре.

...Возможно, да и хрен с ним.....тем более, что у нас таких температур нет, а на льдине Северного Ледовитого океана я ловить не собираюсь...)))
 
Скажу по своим Вермонтам, в -10, было идеально комфортно, в -2-3 было довольно таки жарко.
 
Цитата
Вопрос рыбакам. Встал вопрос костюма для зимней рыбалки. Смотрел в сторону норфинов. Но цена на них сейчас сильно бьёт по карману. В интернет магазинах сейчас появились такие вот   http://bestfish.com.ua/Kostyumy-Behr/kostyum-zimniy-behr-icebehr-eco/ . Цена на них более демократичная. Кто уже пользуется, поделитесь впечатлениями. Буду благодарен.
Не для рекламы. Заказывал себе костюм на Черниговском швейном предприятии по индивидуальному заказу, себе и двум своим родственникам (просто минимальный заказ три костюма), получилось супер, цена одного 1800гр. Так зато какой попросил по эскизу, такой и сделали. Материал верхней ткани, утеплитель, подкладочный материал, выбирал сам. Срок исполнения один месяц.  И никаких проблем с муками выбора - подойдёт или нет. :bf:
 
Зимний тактический костюм
Киев
1 000 грн.
Костюм тактический утепленный.
Состоит из полукомбинезона и куртки, в качестве утеплителя использован синтепон.Идеально подходит для использования в полевых условиях в зимнее время года.
Ткань: RIP STOP
Плотность:220 г/м2
Расцветка: Multicam,Acup,Surpat.
Размеры:48,50,52,54,56,58,60.
Алексей Маяковский
 
Кундик, Дима, так а посмотреть где можно? А то Маяковских то много:bk:
 
Цитата
Кундик, Дима, так а посмотреть где можно? А то Маяковских то много:bk:
Олег, все эти зимние тактические для... незнающих или верующих.
До первого дождя или мокрого снега. Ибо они не подходят для рыбалки. У каждой вещи свое предназначение :du: тем более зимний костюм за 1000 :ap:
Тут поход в магазин за продуктами дороже :be:
 
Олег тут.*********www.facebook.com/groups/rybalca365/permalink/1102264316549359/?sale_post_id=1102264316549359
 
Мужики , привет, подскажите Gamakatsu Power Thermal Suits никто не юзал, хочу во флагмане взять, цена оч нравится.
Стоит ли заморачиваться и переплачивать за модельку с поддевкой внутри?!
Спасибо всем, кто ответит. и +200 в карму
 
Цитата
Мужики , привет, подскажите Gamakatsu Power Thermal Suits никто не юзал, хочу во флагмане взять, цена оч нравится.
Стоит ли заморачиваться и переплачивать за модельку с поддевкой внутри?!
Спасибо всем, кто ответит. и +200 в карму
Я вот также года два назад, обсасывал эту тему по всему интернету. Решил тогда подобрать себе костюм для зимней рыбалки - и то не нравится, и то не так, не та расцветка, не там карманы. А в конечном итоге подумал и пошёл другим путём - через Ваш город между прочим. В г. Чернигове есть прекрасные швейные комбинаты, знаменитые на всю Украину, на которых заказывают многие организации пошив зимней одежды. Так вот, вышел на них по электронной почте -  скинул свои эскизы, пожелания именно что я хочу, точные размеры, заказал двойной утеплитель, флисовую подкладку, материал верха и расцветку (совсем кстати с другого сайта, который они самостоятельно закупили для пошива костюма, потому что у них такого материала не оказалось), любые мелочи и расположения внутренних и наружных карманов. Всё! - оплатил заказ и подождал сроки изготовления. Единственный минус - некоторые комбинаты, берутся шить заказ от трёх костюмов. Но Вы там на месте, Вам проще - подъехал, показал, объяснил на пальцах, договорился, получил что хотел и цена вкусная.
 
Шить не хочу, реально просто нет желания.
По поводу швейных, они берутся в основном на , как Вы сказали 3+ увы
 
Цитата
то не нравится, и то не так, не та расцветка, не там карманы. А в конечном итоге подумал и пошёл другим путём - через Ваш город между прочим. В г. Чернигове есть прекрасные швейные комбинаты, знаменитые на всю Украину, на которых заказывают многие организации пошив зимней одежды. .

Вы бы контакты оставили здесь. уверен пригодятся!!!
Вы такой умный :bf: а я ...:an: покупал теплый костюм в раше и два раза. с размером не угадал.
А сапоги себе уже купили?
я уже третий год не могу выбрать, Баффины за 5000 грн вроде жаба давит:ak:, а до 3000  вроде ничего и нет на мою хотелку. Вот норфин экстрим.самые теплые, так их не выпускают уже или в остатке большие размеры
 
Цитата
Вы бы контакты оставили здесь. уверен пригодятся!!!
Вы такой умный :bf: а я ...:an: покупал теплый костюм в раше и два раза. с размером не угадал.
А сапоги себе уже купили?
я уже третий год не могу выбрать, Баффины за 5000 грн вроде жаба давит:ak:, а до 3000  вроде ничего и нет на мою хотелку. Вот норфин экстрим.самые теплые, так их не выпускают уже или в остатке большие размеры

Вся эта обувь течёт со временим в местах соединения колоши и голенища. Баффины тоже текут но чуть позже.На мой взгляд сейчас обувь из евы будет самой актуальной. Легкая и тёплая к тому же не дороге.Только нужно покупать на два размера больше.
 
в минулому році взяв собі і малому Lemigo Vermont 877 EVA , всі задоволені шо слони. легенькі товста підошва на льоду стояти можна хоч цілий день ноги не мерзнуть ні грама. але для ходової мабуть трохи жаркі.
 
взял себе на днях GRENLANDER 862- жду твердую воду на тест.
 
Цитата
Вы бы контакты оставили здесь. уверен пригодятся!!!
Вы такой умный :bf: а я ...:an: покупал теплый костюм в раше и два раза. с размером не угадал.
А сапоги себе уже купили?
я уже третий год не могу выбрать, Баффины за 5000 грн вроде жаба давит:ak:, а до 3000  вроде ничего и нет на мою хотелку. Вот норфин экстрим.самые теплые, так их не выпускают уже или в остатке большие размеры
Если найду контакты ихнего сайта то скину данные. Да их в принципе и через интернет не тяжело найти в Чернигове. По поводу сапог "Норфин Экстрим" - не вздумайте покупать. Я когда то также повёлся на этот бренд, так мало того, что переплатил, так ещё оказалось редким Г.... Через пару рыбалок сразу отрезал нафиг стягующие лямки - перетирали ткань. Потом и сама ткань начала сыпаться на швах, а при ходьбе по мокрому снегу,  выше голеностопа она конкретно намокает. Да и по теплоизоляции есть вопросы, в обычных дешёвых рыночных сапожках с вставками, намного теплее чем в этих Норфинах. Используются сейчас мной как весенне-осенний вариант, а не зимний. Для низких температур купил себе такие же, как здесь уже упоминались форумчанами, один сезон уже отбегал, ноги не мёрзнут - доволен шо слон, да и цена вполне вменяемая. LEMIGO Vermont 877 EVA (-70*)
 
Цитата
в минулому році взяв собі і малому Lemigo Vermont 877 EVA , всі задоволені шо слони. легенькі товста підошва на льоду стояти можна хоч цілий день ноги не мерзнуть ні грама. але для ходової мабуть трохи жаркі.
Сто пудов Вы правы! А то что для ходовой рыбалки не подходят - так пусть лучше ногам жарко будет, чем потом отмороженные пальцы до весны залечивать.
 
Цитата
Только нужно покупать на два размера больше.
Так точно! На два больше - попадаешь как-раз в свой размер. Видать они не учитывают толщину вставок в сапогах, вот и получается такая путаница при выборе размера.
 
Цитата
Сто пудов Вы правы! А то что для ходовой рыбалки не подходят - так пусть лучше ногам жарко будет, чем потом отмороженные пальцы до весны залечивать.

у них є ще один косяк, на авто непоїдеш, приходиться перезуватися а то одною ногою жмеш зразу на всі педалі))))))))))))
 
Цитата
у них є ще один косяк, на авто непоїдеш, приходиться перезуватися а то одною ногою жмеш зразу на всі педалі))))))))))))

От шо правда то правда.У мня 46 размер,одной ногой могу нажать на все педали.А вам слабо?
 
Цитата
LEMIGO Vermont 877 EVA
Кто из моих знакомых приобрел - только положительные отзывы. Мне, с моим подъемом, увы, хоть на пять размеров - все равно не одеть. Кончаю свои норфины (сапог со шнуровкой, уже и не помню, как обзываются), альтернативы, увы, найти не могу.
 
Кстати, в мешаюсь)) НЕ ЗИМА, но имеет право на "жизнь" и зимой (кому как ... а мне до -5) это Demar New Universal Pro+.
Позитив начинается с усиленной подошвы))
 
Цитата
Для низких температур купил себе такие же, как здесь уже упоминались форумчанами, один сезон уже отбегал, ноги не мёрзнут - доволен шо слон, да и цена вполне вменяемая. LEMIGO Vermont 877 EVA (-70*)
... LEMIGO, это достаточно хорошие сапоги по вменяемой цене. Второй сезон бегаю в Lemigo Arctic Termo+ 875 EVA. Показывают себя с самой лучшей стороны. Вчера в них на ставке под камышом часа три простоял, всё супер. Только я еще стельку войлочную кладу в сапог, ну а вообще в холодное время, + термоноски... я пользуюсь Norfin Comfort.
 
Цитата
Кто из моих знакомых приобрел - только положительные отзывы. Мне, с моим подъемом, увы, хоть на пять размеров - все равно не одеть. Кончаю свои норфины (сапог со шнуровкой, уже и не помню, как обзываются), альтернативы, увы, найти не могу.
Так вроде бы у "Лемиго" тоже подъём не хилый, во всяком случаи чувствую себя комфортно, а у меня  также подобрать сапоги проблемно из-за высокого подъёма. Я думаю Вам нужно идти на вещевой рынок где огромный сейчас выбор различных моделей сапог из вспененной резины и подбирать индивидуально. Думаю что-то, да можно будет найти.
 
Цитата
вроде бы у "Лемиго" тоже подъём не хилый
Для меня хилый. Для меня все, что без шнуровки (стяжки) не подходит. Разве что размера на 2-3 больше. Учитывая, что у меня 43-44...Путь в никуда.

Цитата
Я думаю Вам нужно идти на вещевой рынок
Туда точно не пойду. Выберусь в цивилизацию, может, что из Камика подберу. Или Демара. Буду благодарен за инфу по сему вопросу.
 
У меня 44 размер,сапоги брал 46.Всё ок!
 
Цитата
У меня 44 размер,сапоги брал 46
Мерял. Не лизэ...
 
Цитата
Туда точно не пойду. Выберусь в цивилизацию, может, что из Камика подберу. Или Демара. Буду благодарен за инфу по сему вопросу.
Камик не берите, это моё личное мнение. А вот на Демар можно обратить внимание. Здесь как раз очень не плохое предложение для Вас https://www.olx.ua/obyavlenie/zimnie-sapogi-dlya-ohoty-demar-hanter-pro-demar-hunter-pro-50-IDg6LsI.html
И посмотрите ещё предложения этого автора внизу страницы.
"https://www.olx.ua/obyavlenie/zimnie-sapogi-dlya-ohoty-demar-hanter-pro-demar-hunter-pro-50-IDg6LsI.html"
 
Цитата
Здесь как раз очень не плохое предложение для Вас
С меня причитается. Думаю, мой гардеробчик.
 
Цитата
С меня причитается. Думаю, мой гардеробчик.
Рад, что хоть чем то помог Станиславович. :ah:
 
Цитата
Мерял. Не лизэ...

Как по мне то всем у кого не лизэ надо брать нордман классик. они сделаны специально под наш подъём и нога заходит очень даже не плохо при увеличении на 1 размер. Как по мне то ничем не уступают лемиго. Хотя может только из патриотичных соображений мало о них говорят. Так если дальше дело пойдёт скоро и лемиго будуть ворогами.
 
День добрый всем обладателям Norfin ARCTIC (-25 °).  Назрел такой вопрос, как его ПРАВИЛЬНО постирать?!  
Таскаю уже не один год, вроде и ношу аккуратно, но все же штаны уже требуют стирки, курточка вроде пока в этом не нуждается.
 
Есть такая фирма Nikwax.
Эта фирма одна из лучших в мире по производству средств по уходу за одеждой и обувью. их продукция проверена многими. Если нет то любую мембраму нельзя стирать при температуре выше 40 градусов. Ни в коем случае нельзя использовать отжим. И сушить принудительной сушкой ( то есть вешать на горячую батарею). Нельзя применять порошки содержащие хлор! Если нет специальных средста для стирки то в идеале руками нежно и любя хозяйственным мылом и щеточкой. И будет служить он верой и правдой много зим.
Так же знакомый стирал Perwoll для мембранных тканей в стиралке, без отжима, вода 40 градусов, 3 полоскания. Только много не добавляй Perwoll, оч концентрированный.
 
Цитата
День добрый всем обладателям Norfin ARCTIC (-25 °).  Назрел такой вопрос, как его ПРАВИЛЬНО постирать?!  
Таскаю уже не один год, вроде и ношу аккуратно, но все же штаны уже требуют стирки, курточка вроде пока в этом не нуждается.

Где то так. https://www.youtube.com/watch?v=C9iDIzvbDpo Или так https://www.youtube.com/watch?v=lNrwzziYV7w
 
Можно и в стиральной машинке на на программе "деликатная стирка".Без отжима.
 
Цитата
Кто из моих знакомых приобрел - только положительные отзывы. Мне, с моим подъемом, увы, хоть на пять размеров - все равно не одеть. Кончаю свои норфины (сапог со шнуровкой, уже и не помню, как обзываются), альтернативы, увы, найти не могу.

У меня тоже подъем широкий. А сама нога вроде небольшая. Я себе вот эти сапоги подобрал. Посмотрите, может и вам подойдет.
 
Всем привет!

Смотрю на костюм Костюм зимний DAM Steelpower Red Thermo,
кто носит? что можете сказать?

спасибо

https://rozetka.com.ua/dam_8827002/p11877608/
 
Цитата
Кто из моих знакомых приобрел - только положительные отзывы. Мне, с моим подъемом, увы, хоть на пять размеров - все равно не одеть. Кончаю свои норфины (сапог со шнуровкой, уже и не помню, как обзываются), альтернативы, увы, найти не могу.

У меня тоже подъем широкий. А сама нога вроде небольшая. Я себе вот эти "https://marine-trading.com/odezhda-i-aksessuary/rybatskaya-odezhda/yukon-charlie-s-stay-dri-gaiters-l-xl подобрал. Посмотрите, может и вам подойдет.
 
Взял себе и куму под елочку норфиновские термоноски с шерстью мериноса.
При том что именно костюмы от Норфина мне не нравятся, носки вроде очень даже.
 
Цитата
У меня 44 размер,сапоги брал 46.Всё ок!

Стопудово, сапоги нужно брать на 2 размера больше. У меня 43 ношу 45 уже 4 года и радуюсь. На рыбалку зимой это не на танцы.
 
Цитата
Взял себе и куму под елочку норфиновские термоноски с шерстью мериноса.
При том что именно костюмы от Норфина мне не нравятся, носки вроде очень даже.

У меня все с точностью наоборот.))
Костюмом доволен, а носки данной хвирмы покупать больше не буду.
 
Цитата
У меня все с точностью наоборот.))
Костюмом доволен, а носки данной хвирмы покупать больше не буду.

А что не так? У меня были до этого корейские, но сейчас пошла сетка на пятке и перестали выполнять свою функцию.
Эти пока один раз только одевал.
 
Цитата
А что не так? У меня были до этого корейские, но сейчас пошла сетка на пятке и перестали выполнять свою функцию.
Эти пока один раз только одевал.

Брал две пары. Потолще(заявляли на сильный мороз) и одну пару тонких(относительно). Как то быстро они изнашиваются. После нескольких стирок начали терять форму... Короче- далёк от восторга. Ожидал большего.)
Хотя(не исключаю) что это обусловлено индивидуальными особенностями организма.))
 
Ок. North Face держали форму отлично. Может года три в использовании, только под рыбалки. После каждой стирка. Но они универсальные, хотел сейчас именно на погоду похолоднее.
Отпишусь позже, как у меня норфин себя во времени поведут.
 
Вот такой вот костюмчик приобрёл в этом году у украинского предприятия "Спецкомплект". Уже испробовал на рыбалке. Не нордфин, конечно, но учитывая цену очень даже ничего. Ткань мембрана, из нутри как будьто прорезиненная. Тепло и удобно. В общем советую.
 
Цитата
го. Ткань мембрана, из нутри как будьто прорезиненная.
мембана не может быть прорезиненной- цель мебраны пропускать воздух (влагу в газообразном состоянии.)
 
Цитата
мембана не может быть прорезиненной- цель мебраны пропускать воздух (влагу в газообразном состоянии.)

  Я не большой специалист в тканях. Просто на ощупь мне так показалось. Под дождь пока не попадал, как будет не знаю. А так лёгкий и тёплый. Сейчас он там уже стоит больше двух тысяч. Я же брал осенью по акции за 1300 с копейками. Так что думаю это достаточно удачное приобретение.
 
То не резина, а акрилат, у него в плёнке молекулы так ориентированы, что воздух с паром пропускают, а капельную влагу задерживают. Я таким составом палатку обработал, палатка "дышит", но  воду не пропускает.
 
Цитата
. Так что думаю это достаточно удачное приобретение.
однозначно!!! Главное что бы оно Вам нравилось и отвечало Вашим требованиям, и меньше слушайте фантастов.
 
Цитата
и меньше слушайте фантастов.
...простите, а кто такие фантасты, и что они наговорили?
 
Цитата
однозначно!!! Главное что бы оно Вам нравилось и отвечало Вашим требованиям, и меньше слушайте фантастов.

    Та я в общем то вообще ни кого не слушал. Просто почитал описание на сайте http://www.6999.com.ua/catalog/view/827. Думаю люди не врут, а я за что купил, за то продал.:ds:
 
Цитата
однозначно!!! Главное что бы оно Вам нравилось и отвечало Вашим требованиям, и меньше слушайте фантастов.

    Та я в общем то вообще ни кого не слушал. Просто почитал опимание на сайте http://www.6999.com.ua/catalog/view/827. Думаю люди не врут, а я за что купил, за то продал.:ds:
 
Вопрос тем, кто юзает Шимано Винтер Сюит. Как девайс ?? Думал купить-зажал бабла. По скидке купил в Фоагмане Гамакатсу гипер термал сюит. Дешевле в три с лишним раза. Раз пять был в нем на льду- доволен. Да и на подушке не продувает. На совсем холод в арсенале есть Канадиан Кампер. В нем вообще на льду можно спать. Но на шимано все равно поглядываю ...,
 
Добрый день, уважаемое сообщество!
Кто что может сказать по данному "костюму", так рекламируемому некоторыми умниками?
А то вот думаю, покупать или нет.:db:
 
Купил себе только куртку, так как штанов и комбезов полно. В первые увидел по Трофею. Правда одевал только раз, но в ветреную погоду, -6. Около 5 часов на зимней рыбалке. Неплохо.
 
Цитата
Купил себе только куртку
И как дешево стоит?
 
Куртку брал в районе 2500 грн.
 
Цитата
Куртку брал в районе 2500 грн.
Какую именно? Их там много...
 
Цитата
Добрый день, уважаемое сообщество!
Кто что может сказать по данному "костюму", так рекламируемому некоторыми умниками?
А то вот думаю, покупать или нет.:db:
Олег, там ценники в пределах японской Дайвы :ap:
Сам выбираю уже месяц...
 
есть У меня знакомый который 4года назад приобрёл себе и куму по костюму))прям рифма))именно этой фирмы,если не ошибаюсь он говорил что граф это Польша и он просто в восторге от костюма и по сей день доволен!говорит очень качественно пошит,тёплый и комфортный.модель правда не уточнял какая,оливково зеленоватого цвета!
 
Цитата
Олег, там ценники в пределах японской Дайвы :ap:
Сам выбираю уже месяц...

Определишься, расскажешь:ds::dn:
 
Цитата
Вот такой вот костюмчик приобрёл в этом году у украинского предприятия "Спецкомплект". Уже испробовал на рыбалке. Не нордфин, конечно, но учитывая цену очень даже ничего. Ткань мембрана, из нутри как будьто прорезиненная. Тепло и удобно. В общем советую.

Интересно услышать отзыв по окончании сезона. Как показал себя костюм? Как перенёс дождливые рыбалки?
 
Цитата
Интересно услышать отзыв по окончании сезона. Как показал себя костюм? Как перенёс дождливые рыбалки?

   Ну что тебе сказать? Пока не плохо. Правда ну уж в очень экстремальные условия в нём не попадал. А так очень тёплый, учитывая прошлую теплую зиму, даже через чур. Швы конечно не очень. Матню пришлось прострочить дополнительно так как начала расходиться, наверное при нагибании сказалась моя комплекция. Но это считаю мелочью. Фурнитура, конечно тоже не нордфин. Хотя за такие деньги я очень доволен.
 
Цитата
Интересно услышать отзыв по окончании сезона. Как показал себя костюм? Как перенёс дождливые рыбалки?

Ну и для наглядности....
 
Цитата
Так шо, графуууу, не очень?!
Непомерная переплата за бренд, причем малоизвестный...
 
Цитата
Швы конечно не очень. Матню пришлось прострочить дополнительно так как начала расходиться, наверное при нагибании сказалась моя комплекция.
Так шо, графуууу, не очень?!
 
Цитата
Так шо, графуууу, не очень?!

Я тебя не понял. При чём тут "графф"? Там ценник в разы отличается. Мы о разных вещах говорим.
 
Цитата
Так шо, графуууу, не очень?!


https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=753062&postcount=1452
 
Всем доброго времени суток.
Смотрю, у Норфина есть модели не мембранные, а "нейлон с пропиткой из ПВХ" (а именно, Norfin Thermal Light). На ощупь она чуть другая (мне лично менее приятная). Кто что скажет по поводу использования костюмов из этой ткани? Как в них, не слишком ли парко, выводит ли хоть как-то влагу после активности?
 
Хотелось бы услышать отзывы о костюмах EXTREME» Fahrenheit. Носил кто-то? Как для зимы, пойдёт?
 
Цитата
Хотелось бы услышать отзывы о костюмах EXTREME» Fahrenheit. Носил кто-то? Как для зимы, пойдёт?
Ношу их белье. Суперовое. Норфин нервно курит в сторонке :as:
 
Цитата
Ношу их белье. Суперовое. Норфин нервно курит в сторонке :as:

Спасибо! Уже что-то)
 
Что то наружный слой: оксфорд с пропиткой не внушает доверия с точки зрения дышимости и влагостойкости. Тебе пешком до рыбы идти. Нужен хорошо дышащий.
 
Цитата
Что то наружный слой: оксфорд с пропиткой не внушает доверия с точки зрения дышимости и влагостойкости. Тебе пешком до рыбы идти. Нужен хорошо дышащий.

Плохо у нас с этим делом - ни пощупать, ни померять(((((
 
Цитата
Что то наружный слой: оксфорд с пропиткой не внушает доверия с точки зрения дышимости и влагостойкости. Тебе пешком до рыбы идти. Нужен хорошо дышащий.
Думаю как раз дышать он будет, а вот пропитку за сезон смоет и потечёт...
 
Я пока один знаю костюм, который могу рекомендовать смело. Это Фрабил Сноу Сюит. Реально вещь. Дышит. Дождь держит.
Один недостаток чуть тяжеловат. Для ходовой рыбалки это недостаток.
Норфин Торнадо может пощупать бы. И взвесить. Раньше Норфин качеством не сильно
 
Цитата
Фрабил Сноу Сюит
Один недостаток чуть тяжеловат
Второй - очень дорого. У них вся одежда хорошая, но не всем по карману.
И сравнивать Фрабил и Норфин некорректно, совершенно разного уровня изделия.
 
Цитата
Второй - очень дорого. У них вся одежда хорошая, но не всем по карману.
Цена близкая к флагманским моделям других брендов, того же Норфина торнадо.

Цитата

И сравнивать Фрабил и Норфин некорректно, совершенно разного уровня изделия.
Говорим о зимнем костюме для рыбалки, не вижу причин не сравнивать вещи, предназначенные для одного применения.
 
Цитата
Цена близкая к флагманским моделям других брендов, того же Норфина торнадо.
Если мне память не изменяет, у хорошего зимнего Фрабила одна куртка почти как весь Торнадо стоит.
Цитата

Говорим о зимнем костюме для рыбалки, не вижу причин не сравнивать вещи, предназначенные для одного применения.
В таком случае можно сравнивать мотоцикл с автомобилем - оба транспортное средство.
пс: спорить ради спора не вижу смысла
 
Цитата
Если мне память не изменяет, у хорошего зимнего Фрабила одна куртка почти как весь Торнадо стоит.

https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=Frabill+I5&_sacat=0&LH_TitleDesc=0&_osacat=0&_odk­w=Frabill+bib&LH_TitleDesc=0
Притащить с ебея костюм Фрабилл примерно за 400 баксов = стоимости нофин торнадо. Разница будет небольшая на курсах и доставке.
При этом как Вы сказали приобретаете товар совсем другого качества. Нужно только чуть понапрягаться.
 
Цитата

Притащить с ебея костюм Фрабилл примерно за 400 баксов = стоимости нофин торнадо. Разница будет небольшая на курсах и доставке.
Ну разве что оттуда... и угадать с размером с первого раза :ap:
 
Цитата
Ну разве что оттуда... и угадать с размером с первого раза :ap:

Там есть таблицы обмеров. Я себе притаскивал Шторм сюит. Угадал без вопросов и доволен уже четыре года.
Сноу тогда тоже хотел.
Но нашел в Украине кто уже брал моего размера. Договорился. Взял на примерку. Оплатил доставку в оба конца. Сбросил на карту залоговые деньги. Получил. Померял.
Ходил часа три ночью по участку в костюме со спинингом и кидал воображаемую приманку в ночь. После этого скрипя серцем отказался. именно из за веса. Тяжеловат целый день твичить на ногах. Хотел именно под лодочный подзимний твич брать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!