Страницы: 1 2 След.
Ящики и сумки для снастей
 
Я користуюсь таким бюджетним рюкзаком. Якість матеріала м'яко кажучи "не дуже", постійно його штопаю,))) але зручний.
 
хочу купить ящик для снастей (для домашнего хранения). Сейчас все валяется по мелким коробкам. Подскажите, какой покупать. Брать его на рыбалку с собой не собираюсь. Хочу, чтобы туда влазило все, включая катушки:-)
 
Возьми какой-нибудь из больших ящиков Flambeau. У моего товарища такой дома стоит, он его называет "мечта оккупанта" и очень им доволен. Я тоже собираюсь такой покупать. Продаются практически во всех рыболовных магазинах.
Больше информации здесь: http://fishing.flambeauoutdoors.com/otdrs_fishing/tackle_boxes/kwikdraw_ftload.asp
 
Цитата
Возьми какой-нибудь из больших ящиков Flambeau. У моего товарища такой дома стоит, он его называет "мечта оккупанта" и очень им доволен. Я тоже собираюсь такой покупать. Продаются практически во всех рыболовных магазинах.
Больше информации здесь: http://fishing.flambeauoutdoors.com/otdrs_fishing/tackle_boxes/kwikdraw_ftload.asp

хорошие с виду ящики. Я в рыболовных магазинах такие не видел - буду покупать по инету. А пластмасса у них нормальная? Защелки качественные?
 
Цитата
хорошие с виду ящики. Я в рыболовных магазинах такие не видел - буду покупать по инету. А пластмасса у них нормальная? Защелки качественные?
Ну если танцевать на них не собираешся, то нормальные.:D А вообще в Ирландии должны быть ящики:rolleyes:. В Киеве, кроме Фламбо и Флагмана и нет ничего. Там у вас на Британских островах наверное можно найти и может даже покруче.;)
 
Цитата
Возьми какой-нибудь из больших ящиков Flambeau. У моего товарища такой дома стоит, он его называет "мечта оккупанта" и очень им доволен. Я тоже собираюсь такой покупать. Продаются практически во всех рыболовных магазинах.
Больше информации здесь: http://fishing.flambeauoutdoors.com/otdrs_fishing/tackle_boxes/kwikdraw_ftload.asp

Такого плана ящик ,как на указанной  Вами ссылке, я пользуюсь на рыбалке.
Много всяких воблеров и мелочей туда вмещается. Но mirak просит ИМЕННО для домашних , не берущихся на рыбалку игрушек. Для заданных целей эти ящички ЯВНО будут маловаты.

Кстати говоря , мне приходится с собой на рыбалку брать таких 3 ящичка ... ! :)
 
Цитата
Ну если танцевать на них не собираешся, то нормальные.:D А вообще в Ирландии должны быть ящики:rolleyes:. В Киеве, кроме Фламбо и Флагмана и нет ничего. Там у вас на Британских островах наверное можно найти и может даже покруче.;)

ни хрена тут нет. Я был в 3 магазинах - там только маленькие ящички из плохой пластмассы. Защелки на половине оторваны тестировщиками:-)
Честно говоря, народ все в инете покупает. В магазинах очень мало нормальных вещей, а если и есть, то по диким ценам.
К примеру, спиннинги. Пришел покупать спиннинг. Из подходящих по длине был 1. Его и купил. Остальные 20 с лишним просто не подходили - 10 для нахлыста, остальные короткие и тяжелые.
Катушки. На полках катушки 2-3 фирм. Штук 30 разных. Из них 10 для нахлыста. 10 мультипликаторных, 5 инерционных и 5 безынерционных. Из 5 безынерционных 4 для океанской ловли - размером с голову.
Получается, что надо брать ту единственную, что есть.
Но если катушку и можно купить по отзывам и понадеятся на фирму, то с прутом тяжело - хочется подержать в руке.

Извините, накипело. :-))))
 
Цитата
Такого плана ящик ,как на указанной  Вами ссылке, я пользуюсь на рыбалке.
Много всяких воблеров и мелочей туда вмещается. Но mirak просит ИМЕННО для домашних , не берущихся на рыбалку игрушек. Для заданных целей эти ящички ЯВНО будут маловаты.

Кстати говоря , мне приходится с собой на рыбалку брать таких 3 ящичка ... ! :)

Да-да, мне надо для хранения дома. Потому что сейчас все просто по тумбочкам валяется.
Я смотрел на ящики для инструментов в хозяйственном магазине, но такие не подходят. Отделы для хранения бензопил великоваты для воблеров:-)
Но если не найду хороший и вместительный рыболовный ящик, куплю инструментальный.
 
На сколько мне известно, для хранения силиконовых приманок необходимо использовать только специальные рыбацкие ящики, так как они сделаны из специфического пластика, который не вступает в реакцию с силиконом, а строительный для этого не подходит.Но если силикон держать в отдельных специальных коробочках, тогда все нормально.
А насчет того, что эти ящики маловаты и кому-то их не хватает, так у меня одному знакомому уже гаража мало для хранения всех снастей, поэтому все очень относительно.
Можно арендовать небольшой складик, квадратов на 100 и хранить все там! :) :) :)
 
Цитата
В магазинах очень мало нормальных вещей, а если и есть, то по диким ценам.

У меня в Кременчуге допустим по-инету ниче не купиш, можно только в Киевском инет-марките с доставкой цена выростает далеко за магазинные. Если надо чтото такое растакое можно продавцу заказать в магазе и он со следующей партией привезет.
 
Цитата
Да-да, мне надо для хранения дома. Потому что сейчас все просто по тумбочкам валяется.
Я смотрел на ящики для инструментов в хозяйственном магазине, но такие не подходят. Отделы для хранения бензопил великоваты для воблеров:-)
Но если не найду хороший и вместительный рыболовный ящик, куплю инструментальный.

Советовал бы в данном случае ( рыболовных ящиков явно не хватает) прикупить ящички из прозрачной пластмассы. В такие ящички входит до 2 десятков воблеров и продаются практически во всех рыболовных магазинах.
Далее , в зависимости от кол-ва ящичков можно подобрать сумку нужного розмера или просто складывая их в стопки и хранить в любом шкафу.
Для удобства можно так же скрутить их при помощи болтиков и гаечек , чтобы они образовали этажерку !
 
Цитата

Для удобства можно так же скрутить их при помощи болтиков и гаечек , чтобы они образовали этажерку !
плагиатом занимаемся?
 

Справой стороны показано в чём я дома хроню снасти(мелочёвку) а справо для выезда на водоёмы.А по скромности вообще у меня в кладовке пол шкафа занято для хранения моих снастей,хотел сначала выбрасить а потом вспомнил что у меня мои драгоценности негде хранить и отнёс в кладовку и теперь он служит убежищем для снастей.
 
upwap.ru/921826
 
Рюкзак китайский , брал в амсторе . Подсумок брал на рынке за 35 грн .
 
upwap.ru/921843
 
Как сочетаются размеры подсумка с рюкзаком ? Тоесть как происходит подстёгивание подсумка ? Чего-то не догоняю...:dg::bn:
 
С рюкзаком ни как , если только во внутрь . А подсумок на ремень пристегивается или через плечо . При рыбалке с 4 утра и до обеда , беру подсумок . Влазит две коробки с вобами и силиконом , катушка , бутерброды и 0,5 воды .
 
Привет рыбакам!
В связи с плавным переходом в джиг и накоплением силикона, джиг-головок, аксессуаров назрела сама по себе проблема в выборе сумки (рюкзака) для их переноса. Для начала планирую береговой джиг, поскольку возможности выхода на лодке нету. Поскольку в арсенале есть куча коробочек, которые некуда толком растЫкать купил себе 2 коробки Plano 4700 (думаю компания меня слегка "согреет" за рекламу :)): http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=1641
В итоге получилось, что в одной коробке силикон, в другой свинец.
Вопрос: Что вы порекомендуете за сумку и чем сами пользуетесь ? По возможности со скринами в студию :). Сумка через плечё имеется, но при длительной ходьбе начинает болеть спина, поскольку перекособоченным приходится ходить :)).  Умные люди советуют сразу покупать рюкзак не менее 50 литров. Но для меня это пока много, хотя в будущем возможно прийдётся приобретать заброды. В общем жду ваших советов.
Заранее благодарю!
 
При вылазке на не большие расстояния беру армейский подсумок , а чуть дальше рюкзак на 20 литров .
 
Незнаю,подойдет вам или нет,я купил плечевую сумку акрополис,состоит из двух частей,в верхней-отделение для четырех катушек-трансформер(перегородки убираются) плюс в крышку ложится большая коробка .Нижняя часть идет как правило(бывают исключения)в комплекте с тремя большими коробками.Эти части при необходимости отсоединяются одна от другой.Если еду на фидер,беру верх,если на хищника цепляю низ,в сборе-очень удобно в лодке,для ходовой рыбалки -только верхнюю часть.Ориентировочная стоимость с коробками--600гр. Без коробок -дешевле,но если учесть стоимость коробок--80гр за штуку--дальше считаем.Удачи.
 
Цитата
Незнаю,подойдет вам или нет,я купил плечевую сумку акрополис,состоит из двух частей,в верхней-отделение для четырех катушек-трансформер(перегородки убираются) плюс в крышку ложится большая коробка .Нижняя часть идет как правило(бывают исключения)в комплекте с тремя большими коробками.Эти части при необходимости отсоединяются одна от другой.Если еду на фидер,беру верх,если на хищника цепляю низ,в сборе-очень удобно в лодке,для ходовой рыбалки -только верхнюю часть.Ориентировочная стоимость с коробками--600гр. Без коробок -дешевле,но если учесть стоимость коробок--80гр за штуку--дальше считаем.Удачи.
     А можно ссылку на товар или фото ? Ну и объём отсеков сумки.
Буду благодарен.
 
Цитата
Я пользуюсь вот такими вещами , и мне удобно.
Коробочки и ременной карман "ТОРЕХ" покупал в "Практикере".
Карман от 23 до 35 грн в зависимости от вида и размера. Коробочки (офигеть какой выбор) от 10 грн до 150 (за 150 здоровенные).
А рюкзак хоть и китайский но очень удобный и к тому же непромокает и много отделений.
За день таскания на спине - неустаю.
Я живу по соседству с Практикером. Приходилось там бывать, как раз брал 75-и мм трубу под тубус для спина. Спасибо за наводку насчёт ременного кармана, дополнительная разгрузка, которой пока тоже нету. Коробку там купил раньше. Действительно, цены там поинтереснее, чем цены на коробки для рыболовов. Но качество тоже не ахти. Я купил себе там за 40 гривен коробку для свинца, но перемычки между отсеками болтаются, имеются всякие неприлегания и т.д. Тоесть нужно дополнительно тюнинговать, а оно глазу будет не красиво, поэтому Plano 7600 за 150 грн. (точку сдам в личку :D) для меня более приемлемо.
     А рюкзак или ему альтернативу буду искать.

Цитата
однозначно рюкзак.Купил себе недавно в стоковом адидасе на Харьковской за 200гр.
Сегодня прошерстил стоковый магазин на Борщаговке (Спектр). Рюкзаки есть, но по объёму литров на 20. Мало :(. Прийдётся братьев негров тормошить на Шулявке или раскошелиться в Adventure на Оболони (хм, скрытой рекламой попахивает :)).
Видать раскрытие запрета сорвало башню нашему брату, молчок сплошной на форуме :))
 
однозначно рюкзак.Купил себе недавно в стоковом адидасе на Харьковской за 200гр.
 
Я пользуюсь вот такими вещами , и мне удобно.
Коробочки и ременной карман "ТОРЕХ" покупал в "Практикере".
Карман от 23 до 35 грн в зависимости от вида и размера. Коробочки (офигеть какой выбор) от 10 грн до 150 (за 150 здоровенные).
А рюкзак хоть и китайский но очень удобный и к тому же непромокает и много отделений.
За день таскания на спине - неустаю.
 
Этот ящик использую для хранения и перевозки воблеров, на дне ящика катушки 3 шт., ЖПС и другое барахло. Для силикона, на данный момент, отдаю предпочтение сдвоенным или двухстронним коробкам по 40 грн. которые храняться в сумке.
 
Купил себе ящик для змней рыбалки - пластиковый, который делают в северодонецке. 250 грн.
Так вот! вчера загрузил в него все снасти, в том числе и летние. Отлично получилось: в углу стоит ящичек и рядом зачехленный спиниг. И ВСЕ!!!
Жена больше меня радовалась.
Правда я еще не нашел ответа на вопрос куда выкладывать летние снасти при поездке на зимнюю рыбалку. Неужели придется покупать второй ящик:eek:!!!
 
Наводка для тех кто ищет ящик к сезону - купил Фламбо в магазине Флагман на волынской, всего за 320 грн! Сейчас продавцы неуспевают ценники переклеивать, поэтому такая цена - просто подарок. Посмотрим как прослужит.
 
Рекомендую магазин на ст. метро Крещатик - напротив метро через дорогу. Цены по моему остались прежние. Метут там все подряд. К примеру Плано 9600 при цене в Инете 422грн., купил за 300.
 
Цитата
Наводка для тех кто ищет ящик к сезону - купил Фламбо в магазине Флагман на волынской, всего за 320 грн! Сейчас продавцы неуспевают ценники переклеивать, поэтому такая цена - просто подарок. Посмотрим как прослужит.
У меня такой-же, уже 2 года юзаю, покупал за 220 грн, правда в лодке одну защелку сламал, ногой нечаянно наступил.
 
Вот инструментальный - как альтернатива.
Раньше в Эпицентре продавался, по сравнению с рыболовными ящиками цена была значительно дешевле.
 
Цитата

Справой стороны показано в чём я дома хроню снасти(мелочёвку) а справо для выезда на водоёмы.А по скромности вообще у меня в кладовке пол шкафа занято для хранения моих снастей,хотел сначала выбрасить а потом вспомнил что у меня мои драгоценности негде хранить и отнёс в кладовку и теперь он служит убежищем для снастей.

Купив собі такий самий,як з права, від фірми Голден Кейч,правда туди нема де запхати катушки,а так на снасті супер!Катушки тримаю в сумці від старої відеокамери(якраз на три)і кожна в окремому чехлі,переносити не важко і зручно.
 
Цитата
Купив собі такий самий,як з права, від фірми Голден Кейч,правда туди нема де запхати катушки,а так на снасті супер!Катушки тримаю в сумці від старої відеокамери(якраз на три)і кожна в окремому чехлі,переносити не важко і зручно.
Я ношу катушку  в верхней части сумки,поделил перегородками места и всё и катушки под надёжной защитой
 
Цитата
Наводка для тех кто ищет ящик к сезону - купил Фламбо в магазине Флагман на волынской, всего за 320 грн! Сейчас продавцы неуспевают ценники переклеивать, поэтому такая цена - просто подарок. Посмотрим как прослужит.

Самым главным недостатком такого ящика считаю его розмер в открытом состоянии . Если открыть "обы крыла" то в лодке требуется и занимается достаточно много места для этого + он очень класно переворачивается если Вы открыли только одно "крыло" ящика , а соответственно приходится потом собирать и раскладывать по местам Ваши "безделушки" вместо того чтобы ловить рыбу.
 
Для домашнего хранения снастей использую Plano 7771, он большой (возможно самый большой из того что есть на нашем рынке) и удобный. На рыбалку беру только в том случае если едем на большой лодке, в остальных случаях вынимаю из него необходимые коробочки и складываю их в обычный рюкзак.
 
Цитата
Для домашнего хранения снастей использую Plano 7771, он большой (возможно самый большой из того что есть на нашем рынке) и удобный. На рыбалку беру только в том случае если едем на большой лодке, в остальных случаях вынимаю из него необходимые коробочки и складываю их в обычный рюкзак.
Ящик бомба,у моего товарища такой и себе думаю взять правда по старым ценам нашел 737 ой.А по новым 7771 уже за 1000грн перевалил.
 
Цитата
Ящик бомба,у моего товарища такой и себе думаю взять правда по старым ценам нашел 737 ой.А по новым 7771 уже за 1000грн перевалил.

 Любая хорошая вещ стоит денег , вопрос только в том , согласны ли Вы выложить энную сумму на приобретение той или инной вещи . Перед тем как покупать , нужно взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ" сделав свой выбор . Думаю что как "ДЛЯ СЕБЯ РОДИМОГО" можно позволить подарить себе "наслаждение" при использовании такого ящика !!! И ещё , кроме эстетики получаем реально НУЖНУЮ во всех отношениях вещ !!!
 
Цитата
Любая хорошая вещ стоит денег , вопрос только в том , согласны ли Вы выложить энную сумму на приобретение той или инной вещи . Перед тем как покупать , нужно взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ" сделав свой выбор . Думаю что как "ДЛЯ СЕБЯ РОДИМОГО" можно позволить подарить себе "наслаждение" при использовании такого ящика !!! И ещё , кроме эстетики получаем реально НУЖНУЮ во всех отношениях вещ !!!

Это все понятно,но иногда не хочиться участвовать в шоу подорожало,вчера было 500 а сегодня 1000
 
Цитата
Для домашнего хранения снастей использую Plano 7771, он большой (возможно самый большой из того что есть на нашем рынке) и удобный. На рыбалку беру только в том случае если едем на большой лодке, в остальных случаях вынимаю из него необходимые коробочки и складываю их в обычный рюкзак.


Ящик просто супер!! Он у меня уже 4года Plano 777  Всегда на каждой рыбалке со мной
Везде целый ,ничего не сломано   Рекомендую
 
У меня тоже ящик Plano 1364 - отличная штука. Сверху влазит две катушки и всякие мелочи (коробка с чебурашками, поводки, зевник и пр.). В 4 прозрачные коробки помещаются все мои приманки (кроме троллинговых воблеров, которые хранятся в отдельном ящике).

Иногда этот ящик использовал как стульчик - мои 95 кг выдержал, не сломался.
 
Хороши саквояжи, ничего нескажеш. Осталось только определиться и преобрести
 
Flambeau » 8010
 
Я тоже пока прикупил на первое время ящик для инструмента, поскольку снастей немного
 
Цитата
Я тоже пока прикупил на первое время ящик для инструмента, поскольку снастей немного
А сколько такой стоит? Может был смысл добавить и взять за 60-70 грн. рыбацкий небольшой на 2 полки? Воблера насыпью немного не удобно хранить. Хотя после боя кулаками не машут! Это моё мнение и рекомендация для тех кто ещё не купил для инструментов.
p.s. Без обид!
 
Цитата
А сколько такой стоит? Может был смысл добавить и взять за 60-70 грн. рыбацкий небольшой на 2 полки? Воблера насыпью немного не удобно хранить. Хотя после боя кулаками не машут! Это моё мнение и рекомендация для тех кто ещё не купил для инструментов.
p.s. Без обид!

Такой ящик стоит около 60 грн., я же говорю пока на первое время. А сейчас я себе подыскиваю что-то хорошее из ящиков.
 
Сегодня видеk на рынке Героев Днеgра вот такой ящик 220 грн.
только производитель не Flembeau, а Flagman
 
Цитата
Сегодня видеk на рынке Героев Днеgра вот такой ящик 220 грн.
только производитель не Flembeau, а Flagman



не Flembeau, а Flagman -нет никакой разницы,все делаются в одном *подвале*
Цена - Шара , покупай!
 
Цитата
Сегодня видеk на рынке Героев Днеgра вот такой ящик 220 грн.
только производитель не Flembeau, а Flagman

А точные каординаты какие?Хочу подехать!
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а есть такие ящички покрепче чтоб на них сидеть можно было? Если да то какой фирмы, просто думаю что пластмасса у одних тоньше у других толще и по хрупкости разная, какой лучше не знаю?
 
Цитата
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а есть такие ящички покрепче чтоб на них сидеть можно было? Если да то какой фирмы, просто думаю что пластмасса у одних тоньше у других толще и по хрупкости разная, какой лучше не знаю?

Все зависит от Вашего веса, у меня знакомые нормально садятся на большие ящики Flembeau, а вот я за последний год, под своим весом три стула поломал:)
 
Цитата
Все зависит от Вашего веса, у меня знакомые нормально садятся на большие ящики Flembeau, а вот я за последний год, под своим весом три стула поломал:)

Вес у меня где-то 98кг.
Просто ловлю так что часто приходится кардинально менять приманки то джиг то воблер или блесна, постоянно надо то-то  то-другое, сейчас хожу с рыбацкой сумкой но неудобно, мешать приманки в кучу тоже не дело, а так получается много коробочек. Потому и хочу ящик, чтоб и очки и плоскогубцы  и кукан с катушкой короче, чтоб все туда влезло:)  и чтоб сам сел на него!
 
Цитата
Такой ящик стоит около 60 грн., я же говорю пока на первое время. А сейчас я себе подыскиваю что-то хорошее из ящиков.

некоторые строительные ящики растворяют силикон, поэтому будте осторожны можно лишиться своих запасов.
 
Цитата
А точные каординаты какие?Хочу подехать!

На рынок прийдете, там всего три точки по снастям, ищите ту что в центре рынка где инструмент продают.
 
Цитата
Сегодня видеk на рынке Героев Днеgра вот такой ящик 220 грн.
только производитель не Flembeau, а Flagman

Сегодня наконец прикупил себе такой ящичек. Сфотографирую выложу.
 
Вот такой ящичек теперь у меня
 
Рыбацюги, подскажите "будь ласка", какой выбрать ящик для зимней рыбалка? Спрашиваю, так как ящик, который достался мне от отца, отжил свое и теперь надо произвести замену.
Вот подыскал такой, что скажите? (Зимний ящик-плечевая сумка SALMO H-2045)
Есть ли что то лучше?
Заранее спасибо за совет!
 
Цитата
Рыбацюги, подскажите "будь ласка", какой выбрать ящик для зимней рыбалка? Спрашиваю, так как ящик, который достался мне от отца, отжил свое и теперь надо произвести замену.
Вот подыскал такой, что скажите? (Зимний ящик-плечевая сумка SALMO H-2045)
Есть ли что то лучше?
Заранее спасибо за совет!
Cитуация следущая:если мы ведём пасивную рыбалку т.е.будем сидеть на льду,то можно использовать переносной стульчик с рюкзаком.Если принципиально нужен ящик-то он должен быть не жесткий-т.к.во время переходов от лунки к лунке возможны падения на лёд.Упав на жесткий ящик можно получить травму.Думай-выбор за тобой
 
Цитата
Рыбацюги, подскажите "будь ласка", какой выбрать ящик для зимней рыбалка? Спрашиваю, так как ящик, который достался мне от отца, отжил свое и теперь надо произвести замену.
Вот подыскал такой, что скажите? (Зимний ящик-плечевая сумка SALMO H-2045)
Есть ли что то лучше?
Заранее спасибо за совет!

Я сам себе изготовил пенопластовій ящик...доволен ! сидеть тепло, легкий,не торохтит! если чесно по мне если именно нужен ящик! бери етот.
Да икруг спасательній в принципе........:ah:
 
Цитата
Cитуация следущая:если мы ведём пасивную рыбалку т.е.будем сидеть на льду,то можно использовать переносной стульчик с рюкзаком.Если принципиально нужен ящик-то он должен быть не жесткий-т.к.во время переходов от лунки к лунке возможны падения на лёд.Упав на жесткий ящик можно получить травму.Думай-выбор за тобой

Рыбалка в большей степени активная - сидеть много вряд ли придется - так как рыбалка в основном на хищника!
 
Цитата
Я сам себе изготовил пенопластовій ящик...доволен ! сидеть тепло, легкий,не торохтит! если чесно по мне если именно нужен ящик! бери етот.
Да икруг спасательній в принципе........:ah:

Спасибо за совет! :))
 
Цитата
Рыбацюги, подскажите "будь ласка", какой выбрать ящик для зимней рыбалка? Спрашиваю, так как ящик, который достался мне от отца, отжил свое и теперь надо произвести замену.
Вот подыскал такой, что скажите? (Зимний ящик-плечевая сумка SALMO H-2045)
Есть ли что то лучше?
Заранее спасибо за совет!


Мне нравится. Только маловат для меня...
 
Цитата
Мне нравится. Только маловат для меня...
ПОТОМУ Я и сам смастерил !
 
Цитата
Мне нравится. Только маловат для меня...

Почему маловат, что туда не влазит? РЫБ? :) дак его можно в рюкзак складывать :)
 
Цитата
Я сам себе изготовил пенопластовій ящик...доволен ! сидеть тепло, легкий,не торохтит! если чесно по мне если именно нужен ящик! бери етот.
Да икруг спасательній в принципе........:ah:
У меня два ящика на два случая.На окушка стандартный совдеповский, другой самодельный подогнан по размеру под жерлицы...великоват но и термос, и еда, и багры- розжимы... всё кроме бура в него всовываю.Доволен.
 
Цитата
У меня два ящика на два случая.На окушка стандартный совдеповский, другой самодельный подогнан по размеру под жерлицы...великоват но и термос, и еда, и багры- розжимы... всё кроме бура в него всовываю.Доволен.

Вот это по-хозяйски. А то теща мне подарила ящичек-шкатулку... Дети дома с ним играют.
 
Цитата
Вот это по-хозяйски. А то теща мне подарила ящичек-шкатулку... Дети дома с ним играют.
Как начнут грузится в авто, куча барахла...а у меня всё в ящике....ха-ха...
 
Цитата
Вот это по-хозяйски. А то теща мне подарила ящичек-шкатулку... Дети дома с ним играют.
))))))))))))))):bv::bv::bv:
 
Я давно хотел себе ящик на три полочки, но после его покупки находился он постоянно дома, носится с ним было бы не совсем удобно, видать он ждал когда я возьму лодку, ну а там он просто в тему. Ящик брал на куреневке у Саши в прошлом году за 100 грн, сначала думал что ТАКАI китай, но через месяц купил журнал и в нем была реклама этого ящика, и оказалось что это из последних моделей японских ящиков. Сам ящик считаю очень практичен, но вот заполнить его просто напряг, особенно после рыбалок
 
Цитата
Вот такой ящичек теперь у меня

Я смотрел и на модули, но предпочтение отдал ящику, хоть и модули в чем то имеют свои преимущества
 
Цитата
Для домашнего хранения снастей использую Plano 7771, он большой (возможно самый большой из того что есть на нашем рынке) и удобный. На рыбалку беру только в том случае если едем на большой лодке, в остальных случаях вынимаю из него необходимые коробочки и складываю их в обычный рюкзак.

Ящик и правда на 5+.Где можно  приобрести такого плана но не так дорого? Я хотел взять несколько коробок Plano,но теперь здумался о ящике!!!!
 
Посоветуйте плиз, интересует двухсторонняя пластиковая коробка для силикона, но не для УЛ, а еще интересует коробочка для блесен. Спасибо.
 
Цитата
Посоветуйте плиз, интересует двухсторонняя пластиковая коробка для силикона, но не для УЛ, а еще интересует коробочка для блесен. Спасибо.
Я взял себе коробку Plano 4700, доволен как слон:biggrin:.
 
Цитата
Я взял себе коробку Plano 4700, доволен как слон:biggrin:.

Спасибо, модель интерестная, возму на заметку
 
у меня чемоданчик есть, купил в строительном магазине, называется для мелочей, видел такойже в рыболовном магазине, на порядок больше стоит! Так что надо брать в строительных, ничем не хуже!
 
В общем так. Морозы достали окончательно. На улицу высунуть нос даже боязно - отпадет и не спросит. Дома уже сотый раз все снасти сложил и переложил (только дай комманду - на рыбалку и я готов). Все фильмы про рыбалку пересмотренны (некоторые по несколько раз). Чем себя занять? Ну естественно рукоблудием. И вот решил я смастерить себе ящик для зимней рыбалки.

Перед тем как начинать мастерить хотел бы поспрашивать уже имеющих опыт, чтобы не получить "тех же шишек". По результатам сделаю блог об изготовлении ящика с рисунками, фото и видео, а пока есть вопросы.

1) выбор оптимальных размеров. На чем основан?
2) высота выбирается так чтобы ноги не уставали сидеть или .... ?
3) сколько должно быть отсеков?
4) должен ли быть в крышке отсек для хранения удочек?
5) материал. какой предпочесть?
6) кто и что носит в ящике?

P.S. Сразу прошу не писать, мол, пойди купи и все. Я могу пойти и купить, но не хочу. Просто хочется сделать самому, чтобы:
а) внук потом сказал - это деда моего.
б) скоротать холодные зимние дни.
в) люблю сделать сам
г) хочу сделать блог, чтобы другие читали и не мучались с вопросами что да как.

Спасибо.
 
Цитата
В общем так. Морозы достали окончательно. На улицу высунуть нос даже боязно - отпадет и не спросит. Дома уже сотый раз все снасти сложил и переложил (только дай комманду - на рыбалку и я готов). Все фильмы про рыбалку пересмотренны (некоторые по несколько раз). Чем себя занять? Ну естественно рукоблудием. И вот решил я смастерить себе ящик для зимней рыбалки.

Перед тем как начинать мастерить хотел бы поспрашивать уже имеющих опыт, чтобы не получить "тех же шишек". По результатам сделаю блог об изготовлении ящика с рисунками, фото и видео, а пока есть вопросы.

1) выбор оптимальных размеров. На чем основан?
2) высота выбирается так чтобы ноги не уставали сидеть или .... ?
3) сколько должно быть отсеков?
4) должен ли быть в крышке отсек для хранения удочек?
5) материал. какой предпочесть?
6) кто и что носит в ящике?

P.S. Сразу прошу не писать, мол, пойди купи и все. Я могу пойти и купить, но не хочу. Просто хочется сделать самому, чтобы:
а) внук потом сказал - это деда моего.
б) скоротать холодные зимние дни.
в) люблю сделать сам
г) хочу сделать блог, чтобы другие читали и не мучались с вопросами что да как.

Спасибо.

Все это классно, но вот вес самоделки...
 
Цитата
Все это классно, но вот вес самоделки...
Все нормально с весом. Я ведь так понял, что Денис  собирается деревянный ящик делать, а не из чугуна лить. Много ящиков у меня было за время зимнего стажа более чем в четверть века. Особенно в последнее время все норовили подарить зимний чемодан. Были и из алюминия, и из плотного пенопласта, и этакие гламурненькие из пластика с кучей карманов и наклеек. Всё было передарено коллегам, а со мною остался неизменный спутник моих зимних рыбалок, который я сделал сам еще в 1981 году. Так что он постарше кое кого из вас, уважаемые. Изготовлен он из ясеневой доски толщиной в 13 мм и пяти миллиметровой фанеры. Из фанеры выполнены только передняя и задняя стенка.  В ящике два отделения. Крышка полая, там хранятся некоторые удочки. Сверху крышка обшита кожзаменителем под которым !,5 сантиметровый слой войлока. Вот размеры сейчас привести не могу. Ящик в гараже. Но фотографию выложу.
 
Цитата
и из плотного пенопласта,
ну и как?

Цитата
с кучей карманов и наклеек.
я так понимаю от них мало толку оказалось, да?

Цитата
Изготовлен он из ясеневой доски толщиной в 13 мм и пяти миллиметровой фанеры. Из фанеры выполнены только передняя и задняя стенка.
Почему именно ясеневой? Просто была под рукой или эта порода имеет какую-нибудь особую устойчивость к морозу и воде?
А фанера от снега/воды не разбухает? Не ведет ее?

Цитата
В ящике два отделения.
У многих два отделения. Т.к. опыта использования ящика я не имею, то поделитесь, зачем они (всмысле как используются)? Мне для того, чтобы потом их размеры выбрать оптимально.

Цитата
Крышка полая, там хранятся некоторые удочки.
Хотелось бы фото.

Цитата
Сверху крышка обшита кожзаменителем под которым !,5 сантиметровый слой войлока.
Я думаю проложить из каремата прокладку (в несколько слоев, чтобы и тепло и мягко было)

Цитата
Вот размеры сейчас привести не могу.
Ну если будете в гараже, пожалуйста замеряйте. Особо интересует не столько точные размеры, сколько чем они обусловленны? Я понимаю, что можно наугад сделать, но не хотелось бы потом, когда все будет сделано, узнать, что один из отделов используется для хранения термоса, и вдруг - бац. мой термос на 0,5 см не влазит. А может быть высота вообще выбирается по росту (всмысле чтобы сидеть не низко было, а то когда я на низкой стулке сижу у меня спина болит потом)

Цитата
Но фотографию выложу.
спасибо за фотку, а внутри посмотреть все равно хочется.
 
Від знайомих чув що використовують  для виготовлення зимового ящика морозильну камеру з холодильника!Виходить непоганий алюміньовий ящик!
 
Цитата
ну и как?
1. Ящик из плотного пенопласта я то поднимаю после переворачивания от малейшего ветерка, то бегу его догонять по льду, когда уносит ветром.
2. Карманы мне не нужны, если в них что то положил, то постоянно цепляешь и ломаешь. А уж наклейки, тем более.
3. Ясень крепок и не гниёт. Фанеру, как и доску покрывал в несколько слоёв горячей натуральной олифой. Поэтому и не разбухает и не ведет.
4. В маленьком отделении всякая хрень. В большом черпак, термос. Туда же рыбу в пакете.
5. Фото когда буду в гараже. Потом выложу.
6. Когда я делал, что такое каремат не знали.
 
Денис
Я обещал сделать замеры и фото. Так вот , высота ящика 400 мм. При моём небольшом росте в 172 см, сидеть довольно комфортно. Размеры в плане 420х180. Чем обоснован размер? Да собственно, ни чем. Сделал так и меня устраивает. Может угадал.
 
Цитата
Від знайомих чув що використовують  для виготовлення зимового ящика морозильну камеру з холодильника!Виходить непоганий алюміньовий ящик!

+1. многие рыбаки делают себе ящик из морозильной камеры холодильников Днепр. Все что нужно это сделать дной и крышку из пропитаной досточки или фанеры. Перегородку, имхо, делать не обязательно. Из-за нее в ящик иожет не поместиться длинный удильник, например.
 
Цитата
Денис
Я обещал сделать замеры и фото. Так вот , высота ящика 400 мм. При моём небольшом росте в 172 см, сидеть довольно комфортно. Размеры в плане 420х180. Чем обоснован размер? Да собственно, ни чем. Сделал так и меня устраивает. Может угадал.
И я сделал себе самодельный ящик...по высоте сделал под 1.5 литровый термос...и обед в ящик влазит и т.д.:bs:
 
А мне на ДР ящичек подарили
 
Только цвет другой, единственный недостаток отклеивается пенопропиленавая накладка на крышке!
 
Денис, ты мой ящик видел? Мне он достался в наследство от деда, а ему его кто-то подарил. Ящику уже 40-50 лет и все с ним в порядке. При встрече можешь рассмотреть внимательно как он сделан, а ссылку на изготовление пенопластового ящика я тебе высылал.
 
Цитата
А мне на ДР ящичек подарили

у меня такой же ящик! очень доволен - куча отделений в крышке, если на льду вода есть - в ящике ее нет... резинку мягкую на крышку клеил моментом - пока все ок, потерял одну ось защелки - сделал из проволоки...:az: брал за 250грн
 
Момент? Надо попробовать! думал на двухсторонний скотч ! Но момент видимо лучше!
 
Цитата
Момент? Надо попробовать! думал на двухсторонний скотч ! Но момент видимо лучше!

да, только это нынче дефицит - наркоманы разбирают...:ai:
 
Прочитал интересную статью. Все права принадлежат автору. Я ни на что не претендую, просто понравилось, автору благодарность, Вам - почитать
Цитата

Пятая точка и не только...

Сергей Рябин, №1-2 (январь 2006 г.)

Наверное, только зимой выражение "посидеть с удочкой" проявляется столь зримо. Достаточно взглянуть на лед - и вот они - посиделки. Причем ассортимент того, что подставляется под "пятую точку", просто поражает. Ящики, стулья, ведра всех фасонов и размеров. Да плюс еще народ на корточках или на коленях. В общем, кому как удобно.

Но много лет назад человек, далекий от рыбалки, заставил меня подумать о том, а как правильно? Правильно не в смысле техники рыбалки, а в смысле здоровья. Ибо человек тот был врачом. И не просто врачом, а специалистом по "интимным местам".
Зря, между прочим, усмехаетесь. Не дай, конечно, бог, но может так статься, что вовсе не до смеха будет.

Суть же замечаний прогуливавшегося у пруда медика можно свести к формуле: сиденье надо подбирать под седалище. А вот почему? Тут уместны некоторые комментарии. Привожу их так, как сам понял и запомнил.

В детстве каждому из нас мать или бабушка делали нагоняй: "Не сиди на голой земле!" А если и не объясняли, почему "низя", то в уме умудренные жизненным опытом женщины имели в виду все те же три болячки, о которых и пойдет речь.
Ну да ладно, голая земля бывает только летом. А вот голая "пятая точка" имеет место быть и зимой. Даже при наличии ватных штанов. И складного стульчика, из-за своей компактности довольно популярного у немалой части любителей посидеть над лункой. Штука в том, что даже в штиль этот предмет рыбацкой мебели эту самую точку от продувания-промерзания не спасает. Более того, холодный, а нередко и сырой от снега брезент зачастую даже способствует тому, что образное выражение "нажить геморрой" приобретает вполне ощутимую конфигурацию. О тех, кто корчится на корточках, в этой связи вообще говорить нечего.

Однако у вышеозначенного товарища "Г" есть "приятель", который нам и вовсе неприятен, ибо натуральным образом ущемляет мужское достоинство. Имя этому господину - простатит. То, что они ходят парой, не удивительно, ибо провоцирующие факторы весьма схожи. Да и, так сказать, территориально они близки.
К тому же есть и еще одна вещь, помимо складного стульчика, которая их объединяет. Это - рыболовный ящик. Узкий, а порой и с острыми ребрами рыболовный ящик. Когда сидишь на таком сооружении, провисающие по бокам мышцы сильно затекают и на ногах, и на все той же "пятой точке". В результате: нарушение кровообращения, застой крови в соответствующих местах, что ну никак не соответствует нормальному состоянию организма.

И вот, пряча глаза от жены, вы тайком прислушиваетесь к рекламе чудодейственных средств от сами знаете чего и завидуете мужику с соломой в волосах. Но разве от жены утаишь?

Поэтому самое время вспомнить формулу: "сиденье под седалище". То есть надо подобрать зимний ящик под себя. И тут очень может статься, что еще дедом сработанный "шарабан" окажется куда лучше миниатюрного современного пластика. Разве что холодный традиционный дерматин на теплый туристический коврик заменить - и "Г" и "П" могут гулять у другой лунки.

Правда, при выборе ящика надо учитывать еще один момент: радикулитный. Так же, как узким ящик делают ради компактности, ради того же его нередко делают и низким. Более того, под это дело еще и теорию подводят, что, мол, при низкой посадке, да расставив ноги, легче в ветреную погоду ловить. Спорить не буду, но расставили вы ноги или просто так на низком ящике буквой "зю" согнулись, а позвоночник с поясницей ничего хорошего вам не скажут. Даже если одежда у вас подходящая и под нее не поддувает, когда гнетесь в три погибели. Погибель будет потом, когда, вместо того чтобы нормально сидеть над лункой, будете зю-образно лежать дома.

...Может быть, и не в таких выражениях, но именно об этом толковал я с тем доктором, сидя на колене и пытаясь соблазнить мормышкой очередного окунька. Собственно, из-за этой моей "спортивной" позы старый врач и на лед-то вышел. Мы же выходим на лед, чтобы получить удовольствие. И чтобы его продлить, наверное, стоило бы без хохм хотя бы часть сказанного осмыслить на досуге.

Кстати сказать, все это относится и к летней рыбалке. Просто зимой "неправильности" четче выражены. И более опасны. Хотя тому же позвоночнику, собственно говоря, абсолютно без разницы, в какое время года вы его уродуете.
И еще один момент. Хотя речь шла о мужиках, женщины в данной ситуации тоже сторона заинтересованная.

Я не имею в виду тех, которые сами на рыбалку ходят. Не потому, что им аналогичные неприятности не грозят. И не потому, что их пока мало. А потому, что к своему здоровью женщины относятся вообще бережнее.
Здесь же обращаюсь к тем женам и подругам, которым рыбалка далека, но мужчины их близки. Если вдруг вы обнаружите, что, намекая на покупку нового ящика, ваш благоверный имеет в виду вовсе не новый телевизор, не хватайтесь за скалку. Прочитайте то, что написано выше, и вы поймете, как немного надо для долгого семейного счастья.
 
Ящик я соорудил https://www.rybalka.com/office/blog/?id=3565 теперь появились вопросы. Увидел у некоторых рыболовов в ящике маааленькое отверсте для рыбки. Одни говорят, чтобы в тихоря туда рыбку кидать и не привлекать внимание любителей пробуриться рядом, а кто говорит, что просто для удобства - поймал, в дырочку нырь и она в ящике. Не надо не вставать, не на снег кидать.

Спецы, что скажите по этому поводу? Дырочку проколбасить дело не хитрое.
 
Цитата
Ящик я соорудил https://www.rybalka.com/office/blog/?id=3565 теперь появились вопросы. Увидел у некоторых рыболовов в ящике маааленькое отверсте для рыбки. Одни говорят, чтобы в тихоря туда рыбку кидать и не привлекать внимание любителей пробуриться рядом, а кто говорит, что просто для удобства - поймал, в дырочку нырь и она в ящике. Не надо не вставать, не на снег кидать.

Спецы, что скажите по этому поводу? Дырочку проколбасить дело не хитрое.

Проколбась.Не повредит-точно!
 
Цитата
Ящик я соорудил
Спецы, что скажите по этому поводу? Дырочку проколбасить дело не хитрое.
Проверь ссылку, не работает. Отверстие под рыбку нужно.
 
Цитата
Проверь ссылку, не работает. Отверстие под рыбку нужно.

Не обязательно отверстие.Был у меня деревянный,да делал отверстие.Жена подарила дюралевый(Совдеповский)там нет.Так как рыбачу с палаткой и не видно что я делаю,отверстие делать нет необходимости.Недостаток в том,что подкладка под зад за это время прохудилась.Пришлось старые валенки обрезать и прикрутить на крышку и сбоку.
 
Цитата
Проверь ссылку, не работает.
http://finger.rybalka.com/blog/view/3565/
Это была ссылка на блог, но случайно скопировал со страницы "редактирование блога", а туда (по понятным причинам) могу только я добраться и администрация. Если не получается - зоходите в мои блоги.

Дырку, видимо сделаю.


garik41, я смотрю у многих ящики с какой-то наклейкой. Че за наклейка? Вот и у меня откуда ни возьмись появилась. :az:
 
А я себе ящик вообще из старого системного блока склепал,мне нравится!!!
 
Цитата
С рюкзаком ни как , если только во внутрь . А подсумок на ремень пристегивается или через плечо . При рыбалке с 4 утра и до обеда , беру подсумок . Влазит две коробки с вобами и силиконом , катушка , бутерброды и 0,5 воды .
Может это не подсумок а сумка от противогаза, т.к. подсумок служит для хранения запасных магазинов для автомата. Сам когда то у жены сумочку дамскую забрал (старую) первое время сильно выручала, потом купил поясную сумку сальмо на 3 отдела и 1 отдел под бутылочку 0,5 . пока доволен.
 
Цитата
Да місця в ящику багато,також такий маю,але носити його під час рибалки не зручно.Тому я беру 1,2 коробки в рубзак і вперет за трофеями.Так на багато зручніши.

ну, ящик для того и ящик, чтобы его перенести и поставить в лодку.
с любым ящиком много не находишься при береговой ловле, для этого уже рюкзачки, коробочки и жилеты специальные есть.
карманы куртки, в конце концов ;)
 
Цитата
Я давно хотел себе ящик на три полочки, но после его покупки находился он постоянно дома, носится с ним было бы не совсем удобно, видать он ждал когда я возьму лодку, ну а там он просто в тему. Ящик брал на куреневке у Саши в прошлом году за 100 грн, сначала думал что ТАКАI китай, но через месяц купил журнал и в нем была реклама этого ящика, и оказалось что это из последних моделей японских ящиков. Сам ящик считаю очень практичен, но вот заполнить его просто напряг, особенно после рыбалок

Такай - китай, поставляет Клевако. Просто фирма возможно в японии зарегена.
 
Стараюсь пользоваться услугами (товарами) фирмы "Flambeau"- очень качественные товары и в широчайшем ассортименте и для любых видов и способов рыбалки и охоты.http://www.flambeauoutdoors.com/
 
Слышал, что Takai делается на одном заводе с Shimano по спиннингам.
 
Цитата
Я взял себе коробку Plano 4700, доволен как слон:biggrin:.

А я как два слона - у меня две такие .
 
я тержу свои снасти в зимнем  запасном рыболовном ящике .В рекламной фирме купил отходы пластика толщиной 3 -4мм и при помощи строительного резака ,клея Глобус и фена наделал в него разной формы коробочек в которых находятся принадлежности. Если что надо достал с коробкой в рюкзак и на рыбалку и не болею как хранить снасти.
 
Цитата
я тержу свои снасти в зимнем  запасном рыболовном ящике .В рекламной фирме купил отходы пластика толщиной 3 -4мм и при помощи строительного резака ,клея Глобус и фена наделал в него разной формы коробочек в которых находятся принадлежности. Если что надо достал с коробкой в рюкзак и на рыбалку и не болею как хранить снасти.

Вы бы ещё фото выклали.......
 
купил такой вот девайс на выставке, пользуясь скидкой Флагмана.
Сижу и балдею от вместимости.
7 коробок внутри помимо свободного места.
 
POSITIFF,А  катушек хоть пара туда влезет? И цена вопроса? Симпатичный на вид!
 
влезет, это он чёт на фото маленьким кажется.
6 сотен с чем то вышел, но это с выставочной скидкой.
ходил вокруг него, ходил и таки решил купить.
коробочки в количестве 7 штук по которым буратины свои порасскладывал отдельно почти на эту сумму выходят.
всё сделано толково, даже выходы под леску и крепление под 3 бобины.
будем посмотреть как он будет долго жить, закрываясь-открываясь. сидеть на нём не собираюсь.
 
хотя, конечно, катушка катушке рознь)))
 
Цитата
купил такой вот девайс на выставке, пользуясь скидкой Флагмана.
Сижу и балдею от вместимости.
7 коробок внутри помимо свободного места.

Да місця в ящику багато,також такий маю,але носити його під час рибалки не зручно.Тому я беру 1,2 коробки в рубзак і вперет за трофеями.Так на багато зручніши.
 
Цитата
у меня чемоданчик есть, купил в строительном магазине, называется для мелочей, видел такойже в рыболовном магазине, на порядок больше стоит! Так что надо брать в строительных, ничем не хуже!

парадокс- у нас я столкнулся с ситуацией "наоборот"-дешевле аналогичные рыболовные товары....
 
Цитата
купил такой вот девайс на выставке, пользуясь скидкой Флагмана.
Сижу и балдею от вместимости.
7 коробок внутри помимо свободного места.

где такой найти....?
столько магазинов обходил, достойного не видел! один Китай(((
 
Цитата
где такой найти....?
столько магазинов обходил, достойного не видел! один Китай(((

покупал у Флагмана, поищи у них. Или по интернет-магазинам кинь поиск...
 
Пользуюсь двумя ящиками:
1.Хищник
2.Белая рыбы
Очень удобно
 
поддерживаю! отдельно на хищника,отдельно на белую!
 
Цитата
POSITIFF,А  катушек хоть пара туда влезет? И цена вопроса? Симпатичный на вид!

Цитата
где такой найти....?
столько магазинов обходил, достойного не видел! один Китай(((

заезжал на неделе во Флагман на Волынской, присутствуют такие ящички и им подобные в нормальном для выбора количестве.
6 сотен с шестью внутренними коробочками стоит, под 8 сотен с семью.
Плано подороже, за штуцер.
 
Я пользуюсь обычными строительными органайзерами. Дешево и сердито. Цена вопроса - примерно 60 грн за ящик.
Один двойной ящик для воблеров - второй двойной для вертушек и силикона, а также прочей мелочи!
На рыбалку брал примерно 2 года. Ящики пока живы, без трещин и с целыми защелкамию
 
Kwikdraw™ Front Loader
 
Сегодня посетил магазинчик на Виноградаре.Находится он возле "сильпо" на пр. Правды. Для жителей района очень рекомендую. В продаже кроме вполне приличного ассортимента снастей первой необходимости всегда в продаже наживка за приемлемую цену. Керует там ЮРИЙ ЮРГЕН,наш форумчанин. Толковый продавец. В состоянии грамотно и обстоятельно объяснить что к чему. Из чувства солидарности к форумчанину купил у него вот такой ящик.Цена на него выиграла тендер(мною проведенный) . Это не реклама. Это просто "одобрямс Олд" . Будьте уверенны- не понравилось,камня на камне не оставил бы)))
 
Цитата
Сегодня посетил магазинчик на Виноградаре.Находится он возле "сильпо" на пр. Правды. Для жителей района очень рекомендую. В продаже кроме вполне приличного ассортимента снастей первой необходимости всегда в продаже наживка за приемлемую цену. Керует там ЮРИЙ ЮРГЕН,наш форумчанин. Толковый продавец. В состоянии грамотно и обстоятельно объяснить что к чему. Из чувства солидарности к форумчанину купил у него вот такой ящик.Цена на него выиграла тендер(мною проведенный) . Это не реклама. Это просто "одобрямс Олд" . Будьте уверенны- не понравилось,камня на камне не оставил бы)))

Поздравляю с приобретением! Раз 20 проезжал этот магазин и хотел к Юргену заехать,но все както не получалось(то денег нет,то времени :))   )
Завтра будем тестить твой ящик.
 
Цитата
отдельно на хищника,отдельно на белую!

Serega_berezuk,Не увидишь ты его завтра))). Кстати, водку можешь не брать,мы уже взяли!
 
Цитата
Сегодня посетил магазинчик на Виноградаре.Находится он возле "сильпо" на пр. Правды. Для жителей района очень рекомендую. В продаже кроме вполне приличного ассортимента снастей первой необходимости всегда в продаже наживка за приемлемую цену. Керует там ЮРИЙ ЮРГЕН,наш форумчанин. Толковый продавец. В состоянии грамотно и обстоятельно объяснить что к чему. Из чувства солидарности к форумчанину купил у него вот такой ящик.Цена на него выиграла тендер(мною проведенный) . Это не реклама. Это просто "одобрямс Олд" . Будьте уверенны- не понравилось,камня на камне не оставил бы)))


Спасибо, что пощадил наш маленький магазинчик))) :)
 
мужики кто мне может обьяснить , нафига у ящика от флагмана , украли столько места , если посмотреть снизу то там есть две ниши по краям  абсолютно не используемые как полезное пространство , получается габариты есть пользы нет , вчера заехали в магазин жена по случаю ДР решила сделать подарок , выбрала этот ящик но немного покрутив его решили пока воздержаться от покупки
 
Цитата
поддерживаю! отдельно на хищника,отдельно на белую!

Кроме того у меня еще ящик для Десны. Другие условия ловли и другие воблера.
 
Цитата
Костя, как по мне, то он маловат будет. :al:Он у меня отошёл под поплавчанки)))
Думаю, надо было все же смотреть в сторону 2703. Все равно к нему чуть позже придёшь))):ap:
У меня рюкзак всего на 25 - 30 литров, большой ящик займёт почти всё пространство, а ещё три катушки фляги с водой, мягкое ведро для прикормки, садок, коробки с насадками, куча всего разного, вроде как необходимого, а в этот миниящик влезит то что таскал в картонных коробках, так они поменьше были. А покрупнее ящик тоже заказал с тремя полками, meiho 7040, не удержался уж очень привлекательное предложение подвернулось, завтра должен приехать, хоть наведу немного порядок в комнате, привратилась просто в склад, снасти везде, в шкафу на комоде и в самом камоде, палки, подсаки стоят во всех угла, тумбочка пот телеком забита, возле кресла с обеих сторон куча коробок, что - то в кладовках, мама иногда не выдержвает,хорошо что в комнате я живу один. Вот в ящики хоть мелочь рассую.
 
Подскажите пожалуйста где купить,или как лучше сделать ящик для кружков.
 
52 просмотра и не кто не знает?
 
Вот посмотри сдесь показано.Но делать надо самому это точно. В продаже такого нету.http://video.mail.ru/mail/uralochka000/6107/6029.html
 
Тоже озаботился ящиком, т.к. несколько небольших коробок задолбало....неудобно как в ходовой рыбалке, так и в лодке...

Хочу нечто универсальное и для ходовой и для лодки чисто спининговое. Катушки в ящик не планирую, им и в рюкзаке неплохо (в начале рыбалки вытащил из рюкзака, в конце положил). В ящике приманки/расходники/небольшой инструмент.

Засматриваюсь на:

Plano 1119  




Plano 1120



Plano 3952



и Plano 1444





Что скажете? Или что-то другое похожее посоветуете?
 
Я бы брал 1444 так как не нужно будет постоянно переворачивать, это немного напрягает(у меня по типу 1119)
 
я лодку редко беру, мотора нет. беру фидерный комплект, иногда к нему спининг
ну и кемпинг - газовая горелка, палатка, спальник, матрас, столик, продукты.
 
Это называется "КОНЮШНЯ"...есть несколько конструкций....касетная...и глухая...
 
Пишите отзывы о спиннинговых сумках и разгрузках. Интересуют спин. сумки Flagman.
 
У меня спининговая поясная сумка Rapal Hip Pack, с двумя отстегивающимися отделениями для коробок под рыболовные снасти (мод. 3500). Оснащена креплением для экстрактора. Регулируется по ширине (на пояс) и застеивается на надежную пряжку. Центральное отделение этой поясной сумки Rapala оснащено молнией. В сумке предусмотрено отделение для рыболовных приманок с сетчатым карманом и откидной полочкой и специальный кармашек для кусачек.
Как по мне, то намного удобнее чем рюкзак или плечевая сумка. Чтобы достать в рюкзаке вещь надо постоянно его снимать, плечевая сумка может мешеть при закиде и ее надо ставить на землю. А вот поясной сумке эти недостатки не присущи. Все всегда под рукой. Плюс для удобства можно боковые карманы отстегнуть и брать определенный запас приманок. Очень рекомедую.
 
Мне вот такой с головой хватает:
http://www.osprey-russia.com/index.php?productID=648
 
Цитата
Как по мне, то намного удобнее чем рюкзак или плечевая сумка. Чтобы достать в рюкзаке вещь надо постоянно его снимать, плечевая сумка может мешеть при закиде и ее надо ставить на землю. А вот поясной сумке эти недостатки не присущи. Все всегда под рукой. Плюс для удобства можно боковые карманы отстегнуть и брать определенный запас приманок. Очень рекомедую.

Но есть и минусы... Например, куда в такую сумку, можно  положить: плащ, на случай дождя; кукан; бутерброды; катушку; чехол от спиннинга; шапку/кепку; туалетную бумагу (всякое бывает:ah:) ?(некоторые носят на рыбалку кантер, спрей от комаров, фотоаппарат и пр.).
 Сам пользуюсь рюкзаком. Для быстрой замены приманок, чтобы каждый раз не снимать рюкзак, можно использовать небольшие, поясные/карманные сумочки/коробочки. На мой взгляд, самое удобное из всего – это плечевая сумка. И вещи можно положить и приманки под рукой.
 
Цитата
а мой взгляд, самое удобное из всего – это плечевая сумка.
И я за плечевую сумку. В машине закинул в нее термос, пачки с приманками да коробочки с фурнитурой, на плечо - и вперед! А на точке просто на берегу ставлю и ловлю налегке, без "патронташей".
 
Пользовался раньше сумкой через плечо, оставляя её на берегу. Некоторые неудобства: приходилось обратно через тоже самое место выходить на берег, соответственно передвигаясь по берегу. Затем попробовал обычный рюкзак, понравилось и приобрёл недавно вот такой от GOLDEN CATCH, затарив его по размеру коробочками. Надеюсь будет комфортно и всё, что нужное всегда под рукой.
 
Отлично. Только вот мне бы что-то повыше, иногда захожу в воду так, что нижние карманы плавают.
 
ящик за последнее время сильно вырос в весе и таскать его за собой стало сильно не удобно, увидил у товарища  Rapala Sling Bag - мегаудобная вещь, все под рукой и удобно открывается в виде маленького столика, в комплекте две большие коробки. Себе заказал такую же, но увеличенного размера - Rapala King Size Sling Bag. Единственный недостаток - некуда класть катушку, а так все влазит. Коробки большие, в одну сложил весь "лайт ассортимент" в другую весь "медиум".
 
Цитата
Но есть и минусы... Например, куда в такую сумку, можно  положить: плащ, на случай дождя; кукан; бутерброды; катушку; чехол от спиннинга; шапку/кепку; туалетную бумагу (всякое бывает:ah:) ?(некоторые носят на рыбалку кантер, спрей от комаров, фотоаппарат и пр.).
 Сам пользуюсь рюкзаком. Для быстрой замены приманок, чтобы каждый раз не снимать рюкзак, можно использовать небольшие, поясные/карманные сумочки/коробочки. На мой взгляд, самое удобное из всего – это плечевая сумка. И вещи можно положить и приманки под рукой.

Если есть необходимость носить все это то можно взять дополнительно к поясу и маленький рюкзак (бывало и сам так делал). Но в большынстве случаев это все можно распихать по карманам или в машине оставить если не далеко от авто рыбачить заходиш. Поясная сумка придумана как раз для быстрого доступа к наиболее нужным вещам. Я сам лично сумку эту приобрел довольно недавно, а ранше носил 2-3 коробочки и екстрактор по карманам (одну коробку на шее) или в рюкзачке маленьком. Но при длительных походах по берегу мне было не комфортно доставать и носить все необходимое, а если заходить в воду и на береге оставлять рюкзак,  то воще пипец задалбывало. Так, опытным путем и дошел до пояной сумки. Плечевая сумка для стритфишинга имхо не вариант, разве ловить с небольшего пространства, например на дамбе или с одного места. Кидать с сумкой на плече неудобно.
 
Добавлю фото.
 
Цитата
ящик за последнее время сильно вырос в весе и таскать его за собой стало сильно не удобно, увидил у товарища  Rapala Sling Bag - мегаудобная вещь, все под рукой и удобно открывается в виде маленького столика, в комплекте две большие коробки. Себе заказал такую же, но увеличенного размера - Rapala King Size Sling Bag. Единственный недостаток - некуда класть катушку, а так все влазит. Коробки большие, в одну сложил весь "лайт ассортимент" в другую весь "медиум".
Купил себе такую, только от Флагман, так карман под катушку есть. 2500 влазит на ура, 3000 думаю влезет без проблем.
 
у товарища на меньшей тоже карман достаточно большой, катушка влазит, а у меня добавлены еще фенечки типа встроенного ретиривера для кусачек, пары петель для карабинов и в счет этого карман уменьшен, и по-моему катушка в него не влезет, хотя еще не пробовал.

ЗЫ
в какую цену встала сумка, можно в ЛС. Интересно просто на сколько денег меня развели "за бренд  ;)"
 
в какую цену встала сумка?
 
Тoже являюсь счастливым oбладателем, рапалoвскoй сумки...
Штукoвина прoстo шикарна, oчень удoбнo перевязыватся: oткрыл сумку и перед тoбoй стoлик, приманки никуда не падают, все пoд рукoй.
Затем закрыл, пoвернул сумку за спину и ничего не мешает рыбачить.
 
Цитата
у товарища на меньшей тоже карман достаточно большой, катушка влазит, а у меня добавлены еще фенечки типа встроенного ретиривера для кусачек, пары петель для карабинов и в счет этого карман уменьшен, и по-моему катушка в него не влезет, хотя еще не пробовал.

ЗЫ
в какую цену встала сумка, можно в ЛС. Интересно просто на сколько денег меня развели "за бренд  ;)"
Отписал в личку.
А в моей, в том то и дело, что два кармана. Один для катушки и ещё один, для всякой мелочи.
 
у тебя как раз копия с меньшей модели, там с этим все ОК
 
Я с нового сезона буду испытывать комбинацию жилета разгрузочного и поясно -плечевой сумки. В прошлом юзал рюкзак, сумку поясную Флагман и сумку наплечную Абу Гарсия. Во всех вариантах присутствуют свои недостатки они же неудобства. С рюкзаком понятно все, от плечевой сумки у меня устает спина с ней не удобно делать забросы и лазить по крутым берегам Десны. У поясной отметил один недостаток-при плотной загрузке сумка норовит стянуть штаны или сама сползает вниз, а при сильном затягивании вызывает дискомфорт. В связи с этим и хочу попробовать поясно плечевую сумку меньших размеров плюс карманы разгрузки плюс чудо коробочки Меихо в правильных размерах. Долго рассматривал Рапалу Слинг Бэг,  классная сумка, но с жилетом явно будет некомфортно.
 
Все эти "портфели" сумочки хороши когда по бережку ходишь, а когда приходится заходить в воду по самое ниХачу и от туда не вылазить, тут только жилет и то короткий.
 
Цитата
ящик за последнее время сильно вырос в весе и таскать его за собой стало сильно не удобно, увидил у товарища  Rapala Sling Bag - мегаудобная вещь, все под рукой и удобно открывается в виде маленького столика, в комплекте две большие коробки. Себе заказал такую же, но увеличенного размера - Rapala King Size Sling Bag. Единственный недостаток - некуда класть катушку, а так все влазит. Коробки большие, в одну сложил весь "лайт ассортимент" в другую весь "медиум".

Класная сумка, ее можно и через плечо носить. Но она уже слишком дорогая 360грн. против моей 220грн. За такие деньги уже лучше разгрузочный жилет купить. Я вобще-то считаю что жилеты более всего эффективны во всех направлениях. Но они дороже сумок.
 
Цитата
ящик за последнее время сильно вырос в весе и таскать его за собой стало сильно не удобно, увидил у товарища  Rapala Sling Bag - мегаудобная вещь, все под рукой и удобно открывается в виде маленького столика, в комплекте две большие коробки. Себе заказал такую же, но увеличенного размера - Rapala King Size Sling Bag. Единственный недостаток - некуда класть катушку, а так все влазит. Коробки большие, в одну сложил весь "лайт ассортимент" в другую весь "медиум".

Класная сумка, ее можно и через плечо носить. Но она уже слишком дорогая 360грн. против моей 220грн. За такие деньги уже лучше разгрузочный жилет купить. Я вобще-то считаю что жилеты более всего эффективны во всех направлениях. Сумка Rapala King Size Sling Bag слишком уж велика и тоже дорогая.
 
Цитата
юзал  сумку поясную Флагман.  У поясной отметил один недостаток-при плотной загрузке сумка норовит стянуть штаны или сама сползает вниз, а при сильном затягивании вызывает дискомфорт.
Такой же дискомфорт вызывает поясная сумка от Флагман. Избавиться от этого недостатка можно пришив к сумке дополнительный отстегивающийся  плечевой ремень.
 
Цитата
Я вобще-то считаю что жилеты более всего эффективны во всех направлениях.
как в жилет поместить две вот таких коробки?

+ катушка + 10ть пачек сьедобки + бутерброд?))))
 
Цитата
как в жилет поместить две вот таких коробки?

А вот примерно так, Сереж.......:bj::bj::bj:

 
Цитата
ни чё так у Вас разгрузочка)))))

Та маленькая уже, Сереж, надо бы что то в два раза больше:bj:
 
Цитата
А вот примерно так
ни чё так у Вас разгрузочка)))))
 
Цитата
Та маленькая уже, Сереж, надо бы что то в два раза больше:bj:
Так вот и я об этом. Пора Сергей Васильевич и о "кравчучке" подумать... :bf:
 
Цитата
как в жилет поместить две вот таких коробки?

+ катушка + 10ть пачек сьедобки + бутерброд?))))
А накой такие запасы для ходовой рыбалки?
 
Цитата
как в жилет поместить две вот таких коробки?
Купить нормальные коробки и нормальный жилет. )))

https://www.youtube.com/watch?v=R8MEZYDRmL0
 
Цитата
Купить нормальные коробки и нормальный жилет. )))
а твичить как? О_о
куча коробок перед тобой... руки хрен спереди держать сможешь... мне очень дискомфортно когда с переди что то весит...
 
Цитата
а твичить как? О_о
куча коробок перед тобой... руки хрен спереди держать сможешь... мне очень дискомфортно когда с переди что то весит...
Так вот и я об этом. Да и вес получиться не маленький... И с моим "животиком", я вообще руки не сведу...
 
Цитата
Купить нормальные коробки и нормальный жилет. )))

https://www.youtube.com/watch?v=R8MEZYDRmL0

Пока вспомнишь где, какая боксис, пол дня пройдет, а в какой еще лежит тот воблер, что ты решил поставить, беда....
 
Цитата
а твичить как? О_о
ЭлЭмЭнтарно Ватсон)))
 
Цитата
ЭлЭмЭнтарно Ватсон)))

Да уж, в такой ситуации, сумка точно будет лишней!!!
 
Я разных девайсов не пробовал, себе взял разгрузку отечественного производителя. Сравнивать не с чем, раньше рюкзак таскал за собой. Но очень понравилась, на спине можно прицепить подсак, есть карман где-то 25 на 15 см, впереди 8 карманов, липучка для приманок, крепления для ретривера и т.д., фиксация спиннинга, чтобы при замене приманки руки были свободные, внутри еще 5 карманов. Но имхо, все равно всю проблему не решает, если хочется взять с собой и бутерброды и термос.
 
Цитата
ЭлЭмЭнтарно Ватсон)))
это уже не спинниг))) это дайвинг)))
 
Цитата
это уже не спинниг))) это дайвинг)))
Нормально, зависит от степени энтузиазма . :bf:
Серёга в том году за фото своего друга с тех рыбалок
победил в конкурсе Лучшее фото :dn:
 
Цитата
Нормально, зависит от степени энтузиазма . :bf:
Серёга в том году за фото своего друга с тех рыбалок
победил в конкурсе Лучшее фото :dn:

Фото действительно классное!!!:bf:
 
Plagus, фото очень красивое! эмоциональное)
 
Да фото четкое, чо тут скажешь
 
Цитата
Я разных девайсов не пробовал, себе взял разгрузку отечественного производителя. Сравнивать не с чем, раньше рюкзак таскал за собой. Но очень понравилась, на спине можно прицепить подсак, есть карман где-то 25 на 15 см, впереди 8 карманов, липучка для приманок, крепления для ретривера и т.д., фиксация спиннинга, чтобы при замене приманки руки были свободные, внутри еще 5 карманов. Но имхо, все равно всю проблему не решает, если хочется взять с собой и бутерброды и термос.

Что за разгрузка, где брал и почем?
 
В Алчевске шьют, что то около 370 грн
 
Цитата
Купить нормальные коробки и нормальный жилет. )))
Ерунда это. Имхо. Отходил пару сезонов с таким жилетом как на видео. И коробочки были по феншую подобранные ака мейхо энд ко. Ток торчит оно всё как у того мужика на видео. В итоге - полный дискомфорт и подспудное желание снять жилет. Потому как постоянно цепляешься за оттопыренные карманы и кармашки. В итоге продал нафиг. Пользуюсь небольшой сумкой через плечо. По типу противогазной, только аккуратно сделана и обрезинена, воду не пропускает если где с камня соскользнёшь и окунёшься больше чем рассчитывал. Да и стоит копейки, если сравнивать с ценой симмса :ap:
 
Цитата
а твичить как? О_о
куча коробок перед тобой... руки хрен спереди держать сможешь... мне очень дискомфортно когда с переди что то весит...
Вот-вот. Потому и продал свой симмс и обхожусь обычной наплечной сумкой, висящей сзади :al:
 
Цитата
ЭлЭмЭнтарно Ватсон)))
В таких условиях лова - лучше бы с лодки ловить:bf: Жилет симмс стоит около 900 гривен, и барк весом 12 килограмм стоит 1400 гривен. А яйки, как ни крути, а лучше держать в тепле, имхо :ap:
 
Цитата
В таких условиях лова - лучше бы с лодки ловить:bf: Жилет симмс стоит около 900 гривен, и барк весом 12 килограмм стоит 1400 гривен. А яйки, как ни крути, а лучше держать в тепле, имхо :ap:
Согласен. НО! Это Ошитки, оно тогда еще не совсем платником было:al:. Вышли бы на лодке.....сам понимаешь, а так разведка боем.))) А по поводу яйков, так на фото даты видно, июнь-июль месяц, им не холодно и не жарко))).
З.Ы. А "гандонки" в машине остались:bf:
 
Может кто то встретит в своем городе рыболовных магазинах вот такой ящик дайте знать!!!
 Модель: Flambeau T5 Pro Multiloader




 
Ййааззь
Да, Юрий Бенедиктович, прикольный ящик. Я так понял, что поплавки идут в комплекте? Тогда вооще бомба!!!
 
Цитата
Я так понял, что поплавки идут в комплекте? Тогда вооще бомба!!!
Ага, идет в универсальном полном фарше.:ap:
Ййааззь, Юра, а какова цена "там", напиши, а то лень искать.
 
Цитата
Может кто то встретит в своем городе рыболовных магазинах вот такой ящик дайте знать!!
я себе заказал в "свите рыбалки" (на ляли) - привезли....помоему фламбу тоже возят...
 
Цитата
Ага, идет в универсальном полном фарше.:ap:
Я когда то товарищу своему на Д.Н подарил вот такой ящик http://www.meihokagaku.co.jp/products/detail.php?product_id=9 и думал, что это самый крутой ящик. Но он был пустой... ( не знаю как смайлики вставить) . По этому и спросил.
 
хороший домашний ящик это кухонный стол с самодельными шухлядами на худой конец если мало места навесная тумбочка перерастающая в стенку.(юмор) в каждой шутке доля правды.
 
Цитата
Ага, идет в универсальном полном фарше.:ap:
Ййааззь, Юра, а какова цена "там", напиши, а то лень искать.

Юра не дорого 85 $$$  на официальном сайте,но если покупать там то доставка будет еще 85:dr:
 
Цитата
"свите рыбалки" (на ляли)
Богдану как закажи то проще в Америку слетать и самому купить,я туда не ходок...
ЗЫ: Но за наколку спасибо...
 
Цитата
Пользовался раньше сумкой через плечо, оставляя её на берегу. Некоторые неудобства: приходилось обратно через тоже самое место выходить на берег, соответственно передвигаясь по берегу. Затем попробовал обычный рюкзак, понравилось и приобрёл недавно вот такой от GOLDEN CATCH, затарив его по размеру коробочками. Надеюсь будет комфортно и всё, что нужное всегда под рукой.

Хорошая вещица! Нужно и себе такую купить)
 
Цитата
Перед тем как покупать , нужно взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ" сделав свой выбор
Я для домашнего хранения фидерных прибамбасов,купил на рынке большой,трехуровневый инструментальный ящик.На рыбалке использую:для кормушек,грузов,монтажей-малый инструментальный,для лесок,крючков и прочей мелочевки и инструмента-северодонецкий.Катушки в старом совдеповском дипломате,для каждой свое гнездо вырезаное в поролоне.
 
Подскажите, где в магазинах столицы можно купить коробочку Meiho Tackle Box Reversible 100?
 
Мужики а кто пользует вот такие сумки?
тыц 1 тыц2
В вторую ясно что влезет пару коробок (на фото видно и размеры есть), а вот в первую сколько влезет коробок непонятно. Может кто видел вживую их.
 
Всем добрый день! Мне подарили на День миротворца сей девайс CAMELBAK AMBUSH 100 OZ/3.0 L 3 Color-DESERT.
Почитать о нем можно здесь http://abrams.com.ua/?wpsc_product_c...nnyie-sistemyi.
Для ходовой рыбалки хорошая штука, 3 литра водички самое то. Два больших кармана. Подарком доволен, качественно, практично. Рекомендую тем, кто любит побродить целый день со спиннингом.
 
Я пользуюсь двумя сумками для берегового спиннинга, одна через плече и на пояс, очень удобно менять приманки, туда помещаются четыре коробки поменьше и одна по более, поводочки, ножнички, тряпка, кукан на карабине, телефон и другая мелочь, а другая по больше для не малого пакета с силиконом коробку с свинцом, инструменты, латок с катушкой ну и по карманам мелочевка! Последнюю вообще взял с витрины припыленую и грязную за 40грн. так постирав она стала как новая, а качество довольно не плохое. Если ловлю не далеко от машины то ее в машине оставляю а так беру с собой, туда еще и термос и еда помещается!
А с рюкзаком как то не сложилось, жилет разгрузку так тоже не очень, в лодку иногда беру!
 
В мене от така
http://goodcatch.com.ua/134_%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%82_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%­BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0_golden_ca­tch
цілком задоволений, в передні накладні кишені поставив коробку з приманками і просто блешні в упаковках (поки не купив ще одну коробку підходящого розміру), на них є кишеньки з пружинками, на яких я закріпив кусачки для шнура, зажим і зевник. В врізних в мене фотоапарат, і пачка силікона. В бокові ще нічого не ставив, ззаду кукан і планую туди ж плащ.
Бутерброди з собою не беру. Раніше коли їздив на рибалки маршрутками і проходив по 10-15 км, то бутерброди завжди чомусь повертались додому. Я на рибалці і на грибах їсти не хочу, підшкірні запаси дозволяють комфортно себе почувати без обіду, тільки сніданок і вечеря. От з водою проблема, хочу докупити армійську флягу.
Наплічна сумка була, не варіант, часто в брід під час рибалки переходжу через річку. Тобто прийшов, зайшов в воду, половив, перейшов на протилежний бік і пішов далі, а за сумкою потрібно повертатись на берег :(  Був рюкзак, теж не зовсім зручно мені, якщо стоячи по самі сінатати в воді захочеш змінити блешню, то це не дуже то і зручно: зняти рюкзак, дістати коробку, замінити, а ще й спін потрібно тримати, а руки всього 2.
Тому розвантажувальний жилет мені дуже до вподоби. Я навіть в човен його беру, звісно що приманки не в ньому, а в ящику біля ніг, але зажим і зевник завжди під рукою, а не десь в човні в ящику.
 
задумался об оптимизации процесса переноски и хранения рыбацкого снаряжения и снастей с прикормкой.
на ум приходит только использование рюкзака или ящиков по типу овощных из Эпицентра, или взять кравчучку на колесиках?

но рюкзак будет заполнен палаткой-спальником-матрасом на случай выезда с ночевкой.


хочется все вещи уносить из/в машину за 1 раз....
 
надеюсь я Вам помог?:bk:
 
вот как раз подобного хочу избежать
 
Очень удобны для переноски вещей баул армии бундесвера на 100 или 150 л. вместительный и не боится нагрузок. и не страшно что вещи намокнуть при переходе на лодке в дождь или волну. а еду складываем в пластиковые бочки или ведра в которых на обратном пути едет рыба.
 
В машине в последнее время перестал возить рюкзаки, неудобно, гораздо удобнее обычная сумка типа такой, рюкзак вожу маленький с самыми важными вещами, типа документов, аптечки и т.п. Приехал, донес сумку до места, и распаковывать удобнее, и до нужных шмоток добираться быстрее, и в багажнике удобнее чем рюкзак. Но вообще, если рыбалка с ночевкой, то за один раз как ни старайся все не получится перетащить, разве что тележка. Хотя если в одиночку, то берем большой рюкзак и большую сумку, рюкзак за плечи, сумку через плечо и вперед, можно еще в руки что-то взять...
 
чем больше желание упаковать "всё в одно"- тем не рациональнее это будет размещаться в машине, занимая неоправданно много места- если машина, конечно, не максибус...
 
Цитата
хочется все вещи уносить из/в машину за 1 раз...
А что, на вторую ходку сил не хватает, или машина от места ловли за 5 км останавливается?:du:
P.S. А когда появится мотор с лодкой, как тогда быть, чтобы за раз уносить???:ap:
 
Цитата

P.S. А когда появится мотор с лодкой, как тогда быть, чтобы за раз уносить???:ap:
100%.
Лично я выбираю место, где можно подъехать машиной(просто ловлю с лодки). Ну а обратно-спасает гараж. :bk:
 
ясно-понятно. видимо буду смотреть в сторону сумки + рюкзак
или тележка + сумка (или пластиковый ящик)

но еще и ведра есть для прикормки, на улов, мокрый садок....
 
Как по мне, странного Вам хочется...заморачиваться с емкостями для переноски шмоток от машины....было-бы понятно, если добираться на общественном транспорте....а так...с багажника выгрузил/в багажник загрузил....кроме того, без рюкзаков/сумок в багажник больше влезет.....или из багажника грузить в сумки, а потом наоборот?
 
Цитата
Как по мне, странного Вам хочется...заморачиваться с емкостями для переноски шмоток от машины....было-бы понятно, если добираться на общественном транспорте....а так...с багажника выгрузил/в багажник загрузил....кроме того, без рюкзаков/сумок в багажник больше влезет.....или из багажника грузить в сумки, а потом наоборот?

странного. хочется минимализма. меньше вещей, меньше оборудования.
цель - сконцентрироваться на процессе ловли рыбы, а не на логистике :-)

раздражают коллеги, пихающие в седан В-класса манаток на пикап с прицепом.
раздражает невозможность за 1 ходку перенести весь лагерь+рыбацкие вещи к месту ловли/домой

пока думаю
 
ну я забиваю на рыбалку на двоих на двое суток свою девятку "по объёму"- абы с братом влезли... но это очень хорошо заметно потом по нашему лагерю- кто не знаком с этим "приколом" в диком удивлении от того, что и на речке можно чувствовать себя с комфортом, когда сухо, тепло, не голодно и ненапряжно это создавать...
 
Цитата
ну я забиваю на рыбалку на двоих на двое суток свою девятку "по объёму"- абы с братом влезли... но это очень хорошо заметно потом по нашему лагерю- кто не знаком с этим "приколом" в диком удивлении от того, что и на речке можно чувствовать себя с комфортом, когда сухо, тепло, не голодно и ненапряжно это создавать...
Полностью согласен...
Как бы я не старался добиться "минимализма", багажник всегда забит полностью + и не всегда в салоне места хватает...
 
Цитата
Полностью согласен...
Как бы я не старался добиться "минимализма", багажник всегда забит полностью + и не всегда в салоне места хватает...

наш минимализм- это достаточно хорошо отработанное "необходимое количество" и схема и порядок укладки вещей в машину. многое упаковано "по темам" остальное- грубо говоря- "насыпом" (но в своём порядке)- так помещается намного больше...например- если брать упаковку воды-это один объём: и достаточно большой, а если упаковку снять, и бутылки разложить отдельно- никто даже не заметит, что они уже в машине...
 
Цитата
наш минимализм- это достаточно хорошо отработанное "необходимое количество" и схема и порядок укладки вещей в машину. многое упаковано "по темам" остальное- грубо говоря- "насыпом"
Это точно! Просто по ящикам (как говорили эпицентровским), а точнее с ними, удобно ездить на пикник:поставил продукты, посуду и т.п. Положил стульчики, столик, мангал, зонтик... Угли не забыл... и в путь!
Зы: у меня не влазит (если бы были ящики иличто-то такое)движек, бак, коробка под снасти,  якорь ремкомплект с насосом , сапоги 2 пары,жене прикормка и попловоч. снасти и многое другое в багажник. Да еще и лодка со спинами и веслами в т.п. в салоне.... ИМХО!
 
Цитата
и на речке можно чувствовать себя с комфортом, когда сухо, тепло, не голодно и ненапряжно это создавать...

Цитата
наш минимализм- это достаточно хорошо отработанное "необходимое количество"
Как на меня, этими словами красиво подведен итог этой темы. Потратить 10-15 минут на создания комфорта и уюта на рыбалке - это является частью рыбалки, поэтому делать это надо с удовольствием (будто трофей тащишь).

Цитата
цель - сконцентрироваться на процессе ловли рыбы, а не на логистике
Тогда надо заказывать услугу по организации рыбалки, и приезжать к прикормленному месту, заброшенному фидеру, установленному креслу под зонтом, дымящемуся шашлычку и охлажденной водке. Приехал порыбачил, уехал и нет проблем!
 
Цитата
Сообщение от Wangstar  
а твичить как? О_о
ЭлЭмЭнтарно Ватсон)))
Миниатюры
Ого экстримал, а приманку сменить как. Так ловить рыбу-скоро человечество задумается о разгрузочных кепках не то что о жилетах с кучей карманов и коробочками.;)
 
Цитата
Миниатюры
Ого экстримал, скоро человечество задумается о разгрузочных кепках не то что о жилетах с кучей вместительных карманов и коробачек ;)
 
Цитата
ЭлЭмЭнтарно Ватсон)))

Ого экстримал, скоро человечество задумается о разгрузочных кепках не то что о жилетах с кучей вместительных карманов и коробочек;)
 
Ого экстримал, скоро человечество задумается о разгрузочных кепках не то что о жилетах с кучей вместительных карманов и коробочек;)
 
Цитата
ЭлЭмЭнтарно Ватсон)))

Ого экстрим, скоро человечество задумается о разгрузочных кепках не то что о жилетах с кучей вместительных карманов и коробочек;)
 
Цитата
Мужики а кто пользует вот такие сумки?
тыц 1
сколько влезет коробок непонятно.

У меня есть похожая модель только чуть меньшего размера,супер для не продолжительной рыбалки.Пристегнул на пояс и не болтается + ремешок через плечо перекинул и штаны не сползают.  сколько влезет коробок непонятно-все зависит от коробки все относительно,а если и этого мало рюкзачек за спину и вперед. Кстати есть офигенный вариант - Savage Gear Roadrunner Gear Bag ХО себе такую но пока не определился между той и этой William Joseph Chest Pack будет как дополнение к поясной.;)
 
Использую для поплавочных целей, но может и для спиннинга подойдет
http://youtu.be/J18NFsIUrRA
 
Немного доработал свой ящичек:
https://www.youtube.com/watch?v=1CwoDLkaU2g
 
Цитата
Я для домашнего хранения фидерных прибамбасов,купил на рынке большой,трехуровневый инструментальный ящик.На рыбалке использую:для кормушек,грузов,монтажей-малый инструментальный,для лесок,крючков и прочей мелочевки и инструмента-северодонецкий.Катушки в старом совдеповском дипломате,для каждой свое гнездо вырезаное в поролоне.

Поддерживаю. Продается много и разных, и стоят дешевле,чем профильные рыбацкие
 
Собираюсь приобрести 6-ти полочный ящик от Флагман. Вопрос к тем, кто пользовался данным ящиком.. Как он по качеству? Cо временем не появляется ли люфт в боковых защелках?

От данной фирмы есть 2-х полочный, в один прекрасный момент пластик из которого сделаны полочки начал все красит в т.ч и пальцы)) Поэтому отношусь к покупке осторожно.
 
Может кому интересно,пользуюсь вот такими ящиками.Это ящики в точности повторят "плановские",только продаются они в строительных магазинах,и стоят они в три раза дешевле,хотя ни чем не отличаются.Габаритные размеры: 435*235*30 мм

 
Цитата
хороший домашний ящик это кухонный стол с самодельными шухлядами на худой конец если мало места навесная тумбочка перерастающая в стенку.(юмор) в каждой шутке доля правды.

Вы забыли добавить две антресоли и несколько стелажей в гараже ,не считая пару ящиков на ропе.Остальное все в лодке и у тещи на чердаке.У некоторых ещё стойки для удилищ.Но это барские замашки я храню в углах и на шкафах и стенках.:da:
 
Прошу совета в выборе! Нужна коробка или мини ящик для летней фидерной рыбалки. Складывать кормушки, противозакручиватели, оснастку, инструмент, леска, грузила и куча всякой мелочи. Размер приблизительно до 10 литров, хотелось бы чтобы коробка(ящик) был глубокий 15см, и хорошо бы скакими нибудь отделениями, а то всё скопом и насыпом очень неудобно. Буду рад любым советам, не хочется в слепую покупать то что может не подойти. Пощупать в магазине нет возможности, из за отсутствия оных в моём городке, а в ближайшем крупном городе выбор скуден. Коробка будет носиться в рюкзаке, пространство для неё где- то 250x400x150, двухстороннею не хотелось бы, хорошо бы чтобы с ручкой. Ящик для лодки пока не нужен, и носить отдельно в руках не планируется. Может кто поделится в чём носят всё необходимое для фидерной рыбалки, именно кто носит, а не возит, рюкзак или сумка не в счёт.
 
у меня всё необходимое влазит в коробку двухстороннюю 25х15 см. обычная китайская коробка.
Кормушки штук 5 с собой беру, остальные лежат в той же коробке, но не фидерные а шаньки - они влазят в коробку. Кормушки просто ложу в боковой карман рюкзака. В общем - не вижу смысла тягать с собой такую громную коробку, ведь все необходимое влазит в указанную выше. Ну разве что кормушки фидерные туда некоторые не влазят. А так леска, крючки, разная мелочевка, светлячки - да чего там только нет ребята ))))
 
Тоже распихивал по карманам рюкзака, карманам куртки, брал кортонную коробку 12x25x10см, за сезон пару разлезлось. Когда собираешься дома на рыбалку, улаживаешь всё плотно аккуратно, но когда с рыбалки домой уставший, трудно всё уложить как дома в кресле.Впихуешь как придётся, и для себя сделал вывод, рюкзак и коробки выходя из дому должны быть наполовину пусты, чтобы при сборах домой всё нормально влезло, а дома разберусь. Лично мне моих коробок не хватало, при том что вся форнитура и крючки, кроме тех что на поводочницах, и весь инструмент был распихан по карманам рюкзака. Короче коробки объёмом 3 - 4 литра явно маловато, да и метаться между коробками и рюкзаком, в одежде с отвисшими карманами одежды достало, хочется ловить цивильно, чтобы всё необходимое было в одном месте под рукой и не свалено всё в кучу. Сколько потерял из за отсутсвия добротного атрибута разной мелочёвки и даже готовых в сборе оснасток, хватило бы на шикарную коробку или мини ящик. Без зрения нелегко уследить за всем когда это всё разложено вокруг тебя точно у продающего на базаре. Ветер , сильный конечно, всегда уносил что нибудь нетяжёлое, особенно если это что - то в пакете. Короче, коробка(ящик) дествительно нада.
 
Цитата
У мну такой:

Plano 3952, но, если шо, сидеть на нем вряд-ли получится...размеры гуглятся в инете...

Вид открытого с одной стороны (с другой стороны отрывается так-же):

 
Цитата
Тоже распихивал по карманам рюкзака, карманам куртки, брал кортонную коробку 12x25x10см, за сезон пару разлезлось. Когда собираешься дома на рыбалку, улаживаешь всё плотно аккуратно, но когда с рыбалки домой уставший, трудно всё уложить как дома в кресле.Впихуешь как придётся, и для себя сделал вывод, рюкзак и коробки выходя из дому должны быть наполовину пусты, чтобы при сборах домой всё нормально влезло, а дома разберусь. Лично мне моих коробок не хватало, при том что вся форнитура и крючки, кроме тех что на поводочницах, и весь инструмент был распихан по карманам рюкзака. Короче коробки объёмом 3 - 4 литра явно маловато, да и метаться между коробками и рюкзаком, в одежде с отвисшими карманами одежды достало, хочется ловить цивильно, чтобы всё необходимое было в одном месте под рукой и не свалено всё в кучу. Сколько потерял из за отсутсвия добротного атрибута разной мелочёвки и даже готовых в сборе оснасток, хватило бы на шикарную коробку или мини ящик. Без зрения нелегко уследить за всем когда это всё разложено вокруг тебя точно у продающего на базаре. Ветер , сильный конечно, всегда уносил что нибудь нетяжёлое, особенно если это что - то в пакете. Короче, коробка(ящик) дествительно нада.
В принципе в продаже полно различных коробок и что бы что-то посоветовать нужно знать приблизительный объем того что туда нужно поместить.Один берет три кормака а другой десяток и так далее.Мне например хватает советского металлического ящика под инструменты с раздвигающейся верхней частью как саквояж.Но он тяжел в переноске.ВАМ БЫ ПОПАСТЬ В Эпицентр или другой строительный маркет,что бы самому пощупать и определится .там полно пластиковых чемоданов на любой вкус и размер.Есть конечно и чисто рыболовные ящики .выпускает флагман и акватех тоже очень удобные.Раскрывается верхняя кърышка и выдвигаются несколько полок с отделениями по типу лесенки.и всамом ящике много места.Есть на одну две три полки.Есть и импортные класные но сейчас уже достаточно дорогие,невижу смысла.
 
Цитата
В принципе в продаже полно различных коробок и что бы что-то посоветовать нужно знать приблизительный объем того что туда нужно поместить.Один берет три кормака а другой десяток и так далее.Мне например хватает советского металлического ящика под инструменты с раздвигающейся верхней частью как саквояж.Но он тяжел в переноске.ВАМ БЫ ПОПАСТЬ В Эпицентр или другой строительный маркет,что бы самому пощупать и определится .там полно пластиковых чемоданов на любой вкус и размер.Есть конечно и чисто рыболовные ящики .выпускает флагман и акватех тоже очень удобные.Раскрывается верхняя кърышка и выдвигаются несколько полок с отделениями по типу лесенки.и всамом ящике много места.Есть на одну две три полки.Есть и импортные класные но сейчас уже достаточно дорогие,невижу смысла.
Когда появится возможность конечно посмотрю что есть в эпицентре, то что видел до сих пор не очень подходит, объём ящика необходим 7 - 1- литров. Летом купил недорого на рыбрынке ящичек в виде небольшого чемоданчика, двухсторонний, жаль что мелковат, раза бы в два толще тогда бы было в самый раз. Цены на брендовые штуки конечно кусаются, но качество их получше чем чемоданчиков для инструментов, видел бы сварганил бы такой какой надо, а так приходится рыскать в поисках подходящего. А может заказать у тех кто делает тубусы и рюкзаки.
 
Цитата
Когда появится возможность конечно посмотрю что есть в эпицентре, то что видел до сих пор не очень подходит, объём ящика необходим 7 - 1- литров. Летом купил недорого на рыбрынке ящичек в виде небольшого чемоданчика, двухсторонний, жаль что мелковат, раза бы в два толще тогда бы было в самый раз. Цены на брендовые штуки конечно кусаются, но качество их получше чем чемоданчиков для инструментов, видел бы сварганил бы такой какой надо, а так приходится рыскать в поисках подходящего. А может заказать у тех кто делает тубусы и рюкзаки.
сварганить оно конечно лучше.В свое время из алюминия сделал себе то что любиш.Жаль ушел с полсотней отменных блесен и прочей рыбацкой нужностью.Перевернулся на лодке,спасибо жив остался.Ну может кто и возьмется у кого материал и время есть.Но тогда нужны хотябы эскизы того что хочется.Гдето на форуме видел человек изготовил достойный зимний ящик,поройтесь по темам.
 
А я прикупил для фидерных снастей Акватек на три полки, самый большой.  И такой же под спиннинговые прибамбасы. Вродь как все добро влезло, и очень удобен в использовании. Хош в рюкзак, хош за ручку.
 
Много писать не буду...
Картинка 2012 года, еще два добавилось. В один ящик тяжело вместиться.
 
Цитата
Много писать не буду...

Ящики для инструмента? Это не спортивно... :ap:
 
Цитата
Ящики для инструмента? Это не спортивно...
Зато вместительно
Я не спортсмен, мне главное удобство и весь скарб до водоёма дотянуть ))
 
Не поверите, но у меня все самое необходимое влазит в коробочку, как у Забра на фотке справа вверху белая с синим, правда моя чуть больше :)
Барахла конечно дома много, но на рыбалку хватает той самой коробочки
 
Цитата
Зато вместительно

согласен...и, зачастую, дешевле....но....неспортивно... :ap:

Цитата
но на рыбалку хватает той самой коробочки

а ты точно на рыбалку ходишь/ездишь? у меня шо ни рыбалка, так багажник и пол салона "забиты" :bk:
 
Когда еду на рыбалку в знакомое место, беру только необходимое по минимуму, так как знаю приблизительные потребности, если еду в незнакомое место, беру с запасом.
Уточню, что занимаюсвь ловлей всей рыбы, если еду на реку, то беру спиннинговые, матчевые, фидерные и доносные снасти, если еду на ставок то карповые, фидерные и матчевые. Если выхожу на воду на сутки в водохранилище, то беру спиннинговые, остальные по минимуму, спиннинги использую как фидера и доночные, ящик с приманками, в нём коробка с грузиками, несколько кормушек, крючки, поводки быстро вяжу на месте. Были рыбалки, когда именно белой рыбой делал норму, тогда хищник молчал, но когда хыжак клюёт, то до белой руки не доходят.

Цитата
но....неспортивно...
Пусть неспортивно, я ж не против, главное, что удобно ))
 
Цитата
согласен...и, зачастую, дешевле....но....неспортивно... :ap:



а ты точно на рыбалку ходишь/ездишь? у меня шо ни рыбалка, так багажник и пол салона "забиты" :bk:

я минималист :)
 
Цитата
я минималист :)
Дима, это по молодости. мы все минималистами были. Со временем обрастёшь всякими нужными вещами, которые часто уже и ненужные, но "...мыло не мыло, деньги платил - нужно кушать" )))
Короче говоря, всё у тебя впереди, готовь багажник пошире.
 
Цитата
Дима, это по молодости. мы все минималистами были. Со временем обрастёшь всякими нужными вещами, которые часто уже и ненужные, но "...мыло не мыло, деньги платил - нужно кушать" )))
Короче говоря, всё у тебя впереди, готовь багажник пошире.

наверное впервые соглашусь со всем написанным...

раньше - удочка, баночка с червями и ни в чем себе не отказываешь...

а сейчас: "а вдруг?" - лодку с мотором взял
"а если?" - сапоги-заброды вкинул
"а не-дай-Бог?" - палатка+матрас+спалник
"а может?" - спиниговый чемодан+палки+остальное...
"ну а все-таки...." - фидера/шмидера и все, что прилагается в машину...

а потом - ***ять, супруга хотела поехать, воздухом подышать - а места в машине "йок"... :ap:
 
Цитата
Дима, это по молодости. мы все минималистами были. Со временем обрастёшь всякими нужными вещами, которые часто уже и ненужные, но "...мыло не мыло, деньги платил - нужно кушать" )))
Короче говоря, всё у тебя впереди, готовь багажник пошире.

У меня хватает вещей. Я вожу с собой необходимое. Вот и весь секрет.
 
Цитата
наверное впервые соглашусь со всем написанным...
)))
Цитата
У меня хватает вещей. Я вожу с собой необходимое. Вот и весь секрет.
Не сомневаюсь. Мне в твои годы тоже хватало, а сейчас моловато будет. Раньше например складной табуреточки хватало и пожрать с земли мог, теперь стульчик на пол багажника, столик, палатка, спальник, мангал... Если раньше на вёслах грёб, теперь даже на ставок электромотор с аккумулятором таскаю )) Удочек беру немного, но род под обязательно, всяких там маркеров и эхолотов впридачу, прикормки мешок, всякой всячены, которую может и не использую.
Ты Дима не обижайся, когда тебе за молодость говорят, это не в упрёк, а наоборот. Всё мы проходим определённый путь становления, как рыбаки. Если бы у всех всё было в молодости, сейчас не интересно бы было и не ценили то, что есть. Ты живёшь в прекрасное время, есть всё, были бы деньги. Вспомнишь мои слова лет в 40, тогда поймёщь, я вон Серёгу Заратрустия слушаю и представляю, что я буду возить в его годы, если уже сейчас такие баулы таскаю.
Не, оно конечно может у нас рыбалки разные, я иногда тоже практикую минимализм, беру одну палку и десяток воблеров и в лодку и на воду, но знаю, что в машине есть запас на всякий случай. То же и с снастями на белую, там самое главное каши и прикормки разные, но то больше ритуал, о них в другой теме.
 
Цитата
я вон Серёгу Заратрустия слушаю и представляю, что я буду возить в его годы

какие "годы"??? у нас настолько кардинальная разница в возрасте?

ЗЫ: я просто рыбалкой поздно увлекся...наверное лет 10 назад...когда первого щупака поймал...хотя первая рыбалка была лет в 7-8 (а может и раньше)...
 
Цитата
какие "годы"??? у нас настолько кардинальная разница в возрасте?
Через 8 лет будет 2023г, может тогда и такого понятия как рыба уже не будет )))
Позитивненько ответил. не правда ли ?
 
Цитата
я просто рыбалкой поздно увлекся...наверное лет 10 назад...когда первого щупака поймал...хотя первая рыбалка была лет в 7-8 (а может и раньше)...
Значит у тебя всё впереди. Готовься ))
 
Цитата
Много писать не буду...
Картинка 2012 года, еще два добавилось. В один ящик тяжело вместиться.

Глянул на фотку блин....двух коробок не хватает.:dr:Потом понял ящики не той системы-не моё.Слава богу::dv::да и бидончиков под невки не хватает.Ну ничего у Вас еще время в запасе:ap:
 
Цитата
Много писать не буду...
Картинка 2012 года, еще два добавилось. В один ящик тяжело вместиться.

Ром,а а я все кумекаю-з чого ж ти живеш.
Хош зрозуміло стало-коробочками торгуєш...
P.S.Ящик двохполочний живе на балконі-там чекають своєі черги запасні аксесуари риболовні.На рибалку постійно тягаю коробку двосторонню-розмір не знаю-в машині завжди в рибацькій сумці.Осінню,при нагоді,прикупив ше одну-НАШУ,від "Адамс"-а,("АQUATECH")...
 
Цитата
Не поверите, но у меня все самое необходимое влазит в коробочку, как у Забра на фотке справа вверху белая с синим, правда моя чуть больше :)
Барахла конечно дома много, но на рыбалку хватает той самой коробочки
У меня пока вообще никакаой нет, кртонную не считаю, быстро убивается, намокнет разлазится. Честно говоря качество инструментальных ящиков оставляет желать лучшего, конечно из тех что мне довелось пощупать, люфтят, скрипят. Дома что - то хранить в них ещё пойдёт, а носить на рыбалку хотелось бы что нибудь удобное и надёжное и конечно полегче. А ещё причина почему всё не влазит в небольшой коробок, летом беру три палки и всего необходимо втрое, плюс запас. Если что - то выйдет из строя или закончится, прыгнуть в машину и сгонять побыстречку домой у меня не получится, вот и хожу со всем необходимым, еду бывает некуда положить, объёма рюкзака уже не хватает. Когда по весне и ловить можно только на одну палку, небольшой коробки согласен хватит за глаза.
 
Цитата
Ром,а а я все кумекаю-з чого ж ти живеш.
Хош зрозуміло стало-коробочками торгуєш...
Не угадал, на коробочки пока что только трачу ))
Настанут тоскливые времена буду жить с коробочек ))

Цитата
Осінню,при нагоді,прикупив ше одну-НАШУ,від "Адамс"-а,("АQUATECH")...
Ящик хороший, у меня таких три, как раз под силикон или  под воблеры сделан, но карповую или фидерную амуницию туда неудобно класть, ячейки узкие, инструментальный ящик мне больше подошёл.
 
Цитата
У меня пока вообще никакаой нет, кртонную не считаю, быстро убивается, намокнет разлазится. Честно говоря качество инструментальных ящиков оставляет желать лучшего, конечно из тех что мне довелось пощупать, люфтят, скрипят. Дома что - то хранить в них ещё пойдёт, а носить на рыбалку хотелось бы что нибудь удобное и надёжное и конечно полегче. А ещё причина почему всё не влазит в небольшой коробок, летом беру три палки и всего необходимо втрое, плюс запас. Если что - то выйдет из строя или закончится, прыгнуть в машину и сгонять побыстречку домой у меня не получится, вот и хожу со всем необходимым, еду бывает некуда положить, объёма рюкзака уже не хватает. Когда по весне и ловить можно только на одну палку, небольшой коробки согласен хватит за глаза.

Дуже правильно піднята тема.
За себе-не знайшов ту,яка б на 100% відповідала потребам- все розсовував,але ідеальноі гармоніі-не було.
На балконі-вже з п'яток загорають...
 
Цитата
У меня пока вообще никакаой нет, кртонную не считаю, быстро убивается, намокнет разлазится. Честно говоря качество инструментальных ящиков оставляет желать лучшего, конечно из тех что мне довелось пощупать, люфтят, скрипят. Дома что - то хранить в них ещё пойдёт, а носить на рыбалку хотелось бы что нибудь удобное и надёжное и конечно полегче. А ещё причина почему всё не влазит в небольшой коробок, летом беру три палки и всего необходимо втрое, плюс запас. Если что - то выйдет из строя или закончится, прыгнуть в машину и сгонять побыстречку домой у меня не получится, вот и хожу со всем необходимым, еду бывает некуда положить, объёма рюкзака уже не хватает. Когда по весне и ловить можно только на одну палку, небольшой коробки согласен хватит за глаза.

Купите пока однополочный со скидкойhttp://adams.com.ua/plastikovye-yaschiki-korobki/
 
Цитата
У меня пока вообще никакаой нет, кртонную не считаю, быстро убивается, намокнет разлазится. Честно говоря качество инструментальных ящиков оставляет желать лучшего, конечно из тех что мне довелось пощупать, люфтят, скрипят. Дома что - то хранить в них ещё пойдёт, а носить на рыбалку хотелось бы что нибудь удобное и надёжное и конечно полегче. А ещё причина почему всё не влазит в небольшой коробок, летом беру три палки и всего необходимо втрое, плюс запас. Если что - то выйдет из строя или закончится, прыгнуть в машину и сгонять побыстречку домой у меня не получится, вот и хожу со всем необходимым, еду бывает некуда положить, объёма рюкзака уже не хватает. Когда по весне и ловить можно только на одну палку, небольшой коробки согласен хватит за глаза.

У мну такой:



Plano 3952, но, если шо, сидеть на нем вряд-ли получится...размеры гуглятся в инете...
 
Цитата
У мну такой:



Plano 3952, но, если шо, сидеть на нем вряд-ли получится...размеры гуглятся в инете...

Сергей человек незрячий ,посмотрейть и заценить не сможет.Надо бы описать чё внутрях.
 
Цитата
Надо бы описать чё внутрях.

В смысле? Могу сходить в сарай сфотать внутренности с рулеткой...
 
Цитата
У мну такой:



Plano 3952, но, если шо, сидеть на нем вряд-ли получится...размеры гуглятся в инете...

Хороший но катушку не втулиш
 
Цитата
В смысле? Могу сходить в сарай сфотать внутренности с рулеткой...

Удалил .Предвосхитили.:dk:
 
Цитата
Хороший но катушку не втулиш

Катушки у мну отдельно:

 
Цитата
Катушки у мну отдельно:


Ізвращенці...
 
Цитата
Катушки у мну отдельно:
... не спортивно.
 
Цитата
... не спортивно.
кто-бы говорил гггг :)
Цитата
Ізвращенці...
зато на нем спокойно сидеть мона...
 
Цитата
кто-бы говорил гггг :)
Ах вон оказывается, что означает пословица о бревне в глазу. А я то думал, чем тебя мои ящики марудят )))
 
Я за мінімалізм, навіщо тягати за собою весь золотий запас:-) , коли іду на риболовлю то точно знаю кого і де я буду лоовити , тому і беру тільки необхідне, лодка эхо, і набір на відповідну рибу. Пробував як Роман тягати все бо може те буде клювати , а може те, тк цілий день і тягав ті бебехи ,то на білу мостися , позакидав не клюэ , а буду на спініг щось там покидав трохи , а буду білуі так цілий день морощив собі бейцидецили , а рибу толком і не половив. Зараз тільки так приіхав на хижака, до бані що на воді ляща мішками пакують навіть не намагаюсь. Приіхав на білу , в сторону хижака навіть не дивлюся і завжди щось зловиш бо якщо навіть не клюэ то починаэш щось змінювати в способі ловлі , а не у виді риби.
 
Цитата
коли іду на риболовлю то точно знаю кого і де я буду лоовити , тому і беру тільки необхідне, лодка эхо, і набір на відповідну рибу. Пробував як Роман тягати все бо може те буде клювати , а може те
"Хорошо, когда все знаеш. Я только точно знаю куда я еду и на сколько дней. Поэтому, як Роман, тягну все. Утром и вечером ганяюсь за хисчниками, а днем в тенечке наблюдаю за фидером (и ночью, если спать не хоцца). Целый день, под палящим солнцем, сидеть в лодке для меня напряжно, да и хисчники обычно днем меня почему-то игнорят, падлюки.
 
Якщо нестерпно смалить і не клюэ ми зазвичай переходим до водних процедур та відпочиваэмо.
Якщо ідемо більше ніж на три дні то теж берем усе.
 
Цитата
Пробував як Роман тягати все бо може те буде клювати , а може те, тк цілий день і тягав ті бебехи ,то на білу мостися , позакидав не клюэ , а буду на спініг щось там покидав трохи , а буду білуі так цілий день морощив собі бейцидецили , а рибу толком і не половив.
Да кто ж так ловит ? Для каждого вида ловли своё время. Утром на зорьке на воду и по хищнику, щука, окунь, когда всходит солнышко и начинает припекать ловлю голавля, в обед сиеста, после обеда голавлик или в теньке на матч плотва и густера в проводку, под вечер пару часиков зубастой и полосатому и на берег забрасывать донки на сомика и фидер на леща туда, где кормак с утра поставил. Чай, кофе костерок... До часу сомик отклевался, до двух лещ, пару часиков передремать, с утра половить леща и в лодку на хищника и так далее. Лично мне нравится разнообразие в рыбалке, разные способы ловли, разная рыбка, можем места менять в течение суток, тоже для разнообразия. Я ж не все ящики таскаю, что на фото. Для среднестатистической рыбалки, беру два. Один на хищника, второй на белую, если еду на ставок, то и одного хватает ))
 
Цитата
Пробував як Роман тягати все бо може те буде клювати , а може те, тк цілий день і тягав ті бебехи ,то на білу мостися , позакидав не клюэ , а буду на спініг щось там покидав трохи , а буду білуі так цілий день морощив собі бейцидецили , а рибу толком і не половив.
Да кто ж так ловит ? Для каждого вида ловли своё время. Утром на зорьке на воду и по хищнику, щука, окунь, когда всходит солнышко и начинает припекать ловлю голавля, в обед сиеста, после обеда голавлик или в теньке на матч плотва и густера в проводку, под вечер пару часиков зубастой и полосатому и на берег забрасывать донки на сомика и фидер на леща туда, где кормак с утра поставил. Чай, кофе костерок... До часу сомик отклевался, до двух лещ, пару часиков передремать, с утра половить леща и в лодку на хищника и так далее. Лично мне нравится разнообразие в рыбалке, разные способы ловли, разная рыбка, можем места менять в течение суток, тоже для разнообразия. Я ж не все ящики таскаю, что на фото. Для среднестатистической рыбалки, беру два ящика с снастями и один с катушками, один на хищника, второй на белую, если еду на ставок, то и одного хватает, все самое необходимое в него кладу и по донке и по фидеру.


Цитата
. Целый день, под палящим солнцем, сидеть в лодке для меня напряжно, да и хисчники обычно днем меня почему-то игнорят, падлюки.
Всё правильно Юра ! Такие же дела. Летом день длиный, ночь короткая, щука как правило на наших водах утренняя и вечерняя. По сути в общем четыре часа утром и пару чаксов вечером ловли, на Псле у меня и того короче выходит, клёв начинается утром где то с 9:30 и до 11ч и вечером с 7 до 9ч,  Это если на жереха сидеть, у того трёхчасовой режим, можно целый день выслеживать. На кольцо бывает и целый день приходится на солнце мозги плавить, толкнут воду в 12ч, а может в 2ч, кто их знает.
Барахла всякого тоже беру на все случаи жизни. С прошлого года разборной мангальчик добавился, весьма понравился он однако, цивильно получается шашлычок приготовить ))
 
Цитата
У меня пока вообще никакаой нет, кртонную не считаю, быстро убивается, намокнет разлазится.
http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/474-yashchik-plastikoviy-3-h-polochniy-flagman-seriy
У меня такой же есть, только двух полочный. Самый первый появился. из всех, что есть. Самый удобный. ячейки на полочках широкие, что и для фидера и для донки удобно. Компактный и вместительный. Самое главное, что если чуть полочки перенаполнишь, крышка закрывается.
 
Цитата
Барахла всякого тоже беру на все случаи жизни. С прошлого года разборной мангальчик добавился, весьма понравился он однако, цивильно получается шашлычок приготовить ))
Правило "Все свое вожу с собой" никто не отменял. Не на горбу же возим. Какая-то хвигулина понадобиться и потом ищи ее, вместо того, чтобы только то и делать что ничего не делать, т.е. заниматься любимым времяпровождением.
 
Цитата
http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/474-yashchik-plastikoviy-3-h-polochniy-flagman-seriy
У меня такой же есть, только двух полочный. Самый первый появился. из всех, что есть. Самый удобный. ячейки на полочках широкие, что и для фидера и для донки удобно. Компактный и вместительный. Самое главное, что если чуть полочки перенаполнишь, крышка закрывается.
Если в рюкзаке такой носить то придётся ставить на бок. Не повылитает ли мелкая форнитура из ячеек полочек? Насколько плотно полочки прилегают к крышке и друг к другу в соброном положении?
 
Цитата
Если в рюкзаке такой носить то придётся ставить на бок. Не повылитает ли мелкая форнитура из ячеек полочек? Насколько плотно полочки прилегают к крышке и друг к другу в соброном положении?

Если в рюкзаке то всетаки лучше взять коробку типа такойhttp://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/7409-korobka-flagman-feeder-box или двухстороннюю той же аквы.там зазора практически нет
 
Цитата
Если в рюкзаке такой носить то придётся ставить на бок. Не повылитает ли мелкая форнитура из ячеек полочек? Насколько плотно полочки прилегают к крышке и друг к другу в соброном положении?
Думаю в рюкзак ящик станет стоя. Набок переворачивать не придётся. Размеры моего 30 см на 18 см, но у меня двухполочный. Только что покрутил ящик во всех положениях, и боком и перевернул кверх дном, ничего не высыпалось. В ящике лежат УЛ приманки. Думаю, если крючки и фурнитуру держать в кулёчках, то ничего не пересыпется с полок.
 
Цитата
Прошу совета в выборе! Нужна коробка или мини ящик для летней фидерной рыбалки. Складывать кормушки, противозакручиватели, оснастку, инструмент, леска, грузила и куча всякой мелочи. Размер приблизительно до 10 литров, хотелось бы чтобы коробка(ящик) был глубокий 15см, и хорошо бы скакими нибудь отделениями, а то всё скопом и насыпом очень неудобно. Буду рад любым советам, не хочется в слепую покупать то что может не подойти. Пощупать в магазине нет возможности, из за отсутствия оных в моём городке, а в ближайшем крупном городе выбор скуден. Коробка будет носиться в рюкзаке, пространство для неё где- то 250x400x150, двухстороннею не хотелось бы, хорошо бы чтобы с ручкой. Ящик для лодки пока не нужен, и носить отдельно в руках не планируется. Может кто поделится в чём носят всё необходимое для фидерной рыбалки, именно кто носит, а не возит, рюкзак или сумка не в счёт.

У меня как-то так. Все вмещается в рюкзак. Перед каждой рыбалкой делаю ревизию с целью минимизировать содержание коробок с учетом места и условий ловли.
 
Ящики, сумки и коробки - это зло. Когда начинал ловить фидером (2013) - хватало одной сумки, в ней кофр с катушками, коробка с кормушками, пара пачек прикормки, коробка с мелочевкой...  Сейчас мелочевка не помещается в два полноценных карповых органайзера,(( Сумка для реки, сумка для флета, две сумки для карпа, сумка для кресла, сумка для кресла с педаной, сумка для прикормки, сумка для бойлов, сумка для взвешивания, на подходе - сумка для катушек карповых. И все равно половина снастей едет навалом((
 
Цитата
Думаю в рюкзак ящик станет стоя. Набок переворачивать не придётся. Размеры моего 30 см на 18 см, но у меня двухполочный. Только что покрутил ящик во всех положениях, и боком и перевернул кверх дном, ничего не высыпалось. В ящике лежат УЛ приманки. Думаю, если крючки и фурнитуру держать в кулёчках, то ничего не пересыпется с полок.
Спасибо, видимо я похожий вчера заказал, aquatech 1702. Нашёл сравнительно не дорого, и размеры 305x185x150, как раз то что хотел. Правда в рюкзак придётся всё равно ставить на бок, рюкзак небольшой, пишу и улыбаюсь, кгда купил рюкзак он мне огромный казался, а сейчас подумываю о другом, раза в два или даже в три побольше. У моего размеры по дну гдето 28смx20см, так что коробка никак не станет в нормальном положении, ну да похожу так как есть пока.
 
Цитата
Ящики, сумки и коробки - это зло. Когда начинал ловить фидером (2013) - хватало одной сумки, в ней кофр с катушками, коробка с кормушками, пара пачек прикормки, коробка с мелочевкой...  Сейчас мелочевка не помещается в два полноценных карповых органайзера,(( Сумка для реки, сумка для флета, две сумки для карпа, сумка для кресла, сумка для кресла с педаной, сумка для прикормки, сумка для бойлов, сумка для взвешивания, на подходе - сумка для катушек карповых. И все равно половина снастей едет навалом((
Ну так мы же любим сам процес ловли, а любовь требует жертв. Зато всё помещается в коробку с колёсами, пока пмещается.
 
Цитата
вчера заказал, aquatech 1702.

Костя, как по мне, то он маловат будет. :al:Он у меня отошёл под поплавчанки)))
Думаю, надо было все же смотреть в сторону 2703. Все равно к нему чуть позже придёшь))):ap:
 
Цитата
Думаю, надо было все же смотреть в сторону 2703. Все равно к нему чуть позже придёшь)))
Я со временем сделал один вывод, лучше два маленьких ящика, чем один большой. Но это ИМХО из соображений размещения(растыкивания) в лодке.
 
Цитата
Костя, как по мне, то он маловат будет. :al:Он у меня отошёл под поплавчанки)))
Думаю, надо было все же смотреть в сторону 2703. Все равно к нему чуть позже придёшь))):ap:
Большой опасно для кошелька:al:как только появится свободное место в ящике ,обязательно захочется его чем то заполнить:ds::cz:
 
А заполнить есть чем. Так как мне, лично, приходиться носить всё на себе, то при сборе не рыбалку ограничен своими "гужевыми" способностями. Мама мне говорит:
-Как это другие с пакетиком и баночкой с червями на рыбалку ходят.-
Почитала бы она форум, кто что с собой берёт. Когда идёшь на знакомую точку, то берёшь только то что необходимо и мини ящик как раз то, во всяком случае для меня. Ну а если кудато впервой, то нужен ящик побольше, так как не знаешь что может пригодиться, запас не помешает. Летом как то выбрался на неделю на Днепр, так пёр всё что имел, благо на машине везли, а вот пригодилось лишь немногое из того что брал. Если доведётся выезжать на то место ещё, то снастей будет по минимуму, одного ящика средних размеров хватит с головой, и одного тубуса с палкой, потому как знаешь уже на что и чем и кого ловить.
 
Цитата
Большой опасно для кошелька:al:как только появится свободное место в ящике ,обязательно захочется его чем то заполнить:ds::cz:

У меня все начиналось с маленького пищевого лотка, и чехла с двумя удилищами и парой подставок. И всего вродь как было достаточно, а теперь пол машины за собой тяну, снастей все больше и больше, вот только уловы все меньше и меньше:ap:
 
Цитата
А заполнить есть чем. Так как мне, лично, приходиться носить всё на себе, то при сборе не рыбалку ограничен своими "гужевыми" способностями. Мама мне говорит:
-Как это другие с пакетиком и баночкой с червями на рыбалку ходят.-
Почитала бы она форум, кто что с собой берёт. Когда идёшь на знакомую точку, то берёшь только то что необходимо и мини ящик как раз то, во всяком случае для меня. Ну а если кудато впервой, то нужен ящик побольше, так как не знаешь что может пригодиться, запас не помешает. Летом как то выбрался на неделю на Днепр, так пёр всё что имел, благо на машине везли, а вот пригодилось лишь немногое из того что брал. Если доведётся выезжать на то место ещё, то снастей будет по минимуму, одного ящика средних размеров хватит с головой, и одного тубуса с палкой, потому как знаешь уже на что и чем и кого ловить.
Хорошая у Вас мама Константин ,заботливая.И правильно делаете что форумной дуристикой не нагружаете.У неё и без того забот полно Да и вы сильно гонкой вооружений не увлекайтесь.:db:
 
Цитата
И всего вродь как было достаточно, а теперь пол машины за собой тяну, снастей все больше и больше
Тоже самое! ))))) Если на белую, то раньше на рыбалку брал два спиннинга и сумочку небольшую с двумя катушками и снастями, а теперь пол машины вещей с собой тащу ))))) А вот если на хищника, то всё осталось как раньше: два спиннинга и рюкзак небольшой.
 
Цитата
забыл что спрашивал)))
он не спрашивал, он постил ссылку...
 
Сумка, без которой на рыбалку не хожу)
www.youtube.com/watch?v=aMLKzYeeF6k
 
Сумка карповая Voyager – отличный дизайн и удобство для приверженцев карпфишинга

Безупречное качество, оригинальный дизайн, максимальная продуманность до мелочей конструкции, супер - современный материал и идеальный баланс качества и цены - это все сумка карповая Voyager. Имеет конструкцию полужесткого типа с одним большим отделением и дополнительными накладными карманами со всех сторон. Все они тщательно застегиваются на молнии.
Центральное отделение сумки довольно объемное, что позволяет хранить необходимые инструменты и аксессуары в нужном количестве и соответствующими размерами.


Читать далее: http://fishingmarket.com.ua/blog/102/
 
Есть необходимость в очень вместительном ящике. Понравился 6-ти полочный ящик от Flambeau. Раньше он везде продавался, в т.ч. и на Розетке. Сейчас в интернете только несколько магазинов его продают по цене от 1350 грн. Возможно кто-то видел/знает где дешевле выставлен в продаже. Буду признателен за подсказку) Так как буквально пару месяцев назад были предложения (в т.ч. и на ОЛХ) за 1000-1100 грн, а теперь глухо(
 
У Виталика на птичке может быть.
 
Всем привет, помогите подобрать сумку поясную, нашел такую http://kibas.com.ua/fishing/sumki-chekhly-tubusy/sumki/sumka-poyas-dlya-rybalki-xl-detail.html но ее нет в продаже уже, есть только такая http://kibas.com.ua/fishing/sumki-chekhly-tubusy/sumki/poyasnaya-sumka-dlya-rybalki-detail.html, есть ли смысл ее покупать ? Кто то пользовался ? Или посоветуйте достойный вариант, в пределах 700 гр. Спасибо.
 
Вот еще одна, забыл выложить http://kibas.com.ua/fishing/sumki-chekhly-tubusy/sumki/%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D1%81-kibas-grey-pack-detail.html ?
 
http://www.youtube.com/watch?time_continue=41&v=tHzgEjLJm-A
 
Цитата
помогите подобрать сумку поясную
Сумку лучше брать с жестким каркасом. Выбирай
https://www.rybray.com.ua/sumka-dream-fishing-spinningovaja-pojasnaja-m12-y.html
https://www.rybray.com.ua/sumka-dream-fishing-spinningovaja-pojasnaja-m17-y.html
Через плечо и на пояс
https://www.rybray.com.ua/sumka-dream-fishing-spinningovaja-naplechnaja-m15-y.html
Наплечная отличная сумка
https://www.rybray.com.ua/sumka-dream-fishing-spinningovaja-naplechnaja-m14-y.html
 
SHEF, ))) https://www.paxispax.com/paxis-shop/
 
Цитата
SHEF, ))) https://www.paxispax.com/paxis-shop/
Да я цену знаю))) Видео с магазина взял.
 
Цитата
Сумку лучше брать с жестким каркасом. Выбирай
в мене така як на другій ссилці, непогана сумка, і півасік можно засунуть;)
 
Цитата
в мене така як на другій ссилці, непогана сумка, і півасік можно засунуть;)

Щось не видно пивасіка , а в передні два кармани що кладеш ?
 
Цитата
Щось не видно пивасіка , а в передні два кармани що кладеш ?
Погода була не для півасіка, в карманах гачки, флюр, й тд
 
У меня эта прижилась не смотря на цвет(долбанный перфекционизм), много отделений и разных прибамбасов. Чисто поясная сумка, когда тяжелая не очень камильфо, сначала попробуйте, а то можете быть сильно разочарованы. Имхо.
https://www.rybray.com.ua/sumka-dream-fishing-spinningovaja-naplechnaja-m15-y.html
 
Цитата
У меня эта прижилась не смотря на цвет(долбанный перфекционизм), много отделений и разных прибамбасов. Чисто поясная сумка, когда тяжелая не очень камильфо, сначала попробуйте, а то можете быть сильно разочарованы. Имхо.
https://www.rybray.com.ua/sumka-dream-fishing-spinningovaja-naplechnaja-m15-y.html

У меня есть и поясная, и плечевая, только там чуть другие вещи , каждый день ношу, привык уже. Хотя рыбалка это другие условия. Спасибо за совет.
 
Нашел тут кейсик безхозный у друга в гараже. Плюс заказал акустический поролон... В итоге прикольное получилось "катушкохранилище" ;)
 
Цитата
Всем привет, помогите подобрать сумку поясную, нашел такую http://kibas.com.ua/fishing/sumki-chekhly-tubusy/sumki/sumka-poyas-dlya-rybalki-xl-detail.html но ее нет в продаже уже, есть только такая http://kibas.com.ua/fishing/sumki-chekhly-tubusy/sumki/poyasnaya-sumka-dlya-rybalki-detail.html, есть ли смысл ее покупать ? Кто то пользовался ? Или посоветуйте достойный вариант, в пределах 700 гр. Спасибо.

«»»»»»»»»»»»»»
https://www.joom.com/ru/products/1464108740340302649-82-1-553-3347471161
 
Хочу купить специальную рыболовную сумку. Раньше на рыбалку ходил со спортивной, а внутри был органайзер жены. В ходе поиска на спам понял, что функциональность моделей намного больше чем я могу предположить, но не уверен что мне нужно столько отделений и карманов. Жду советов от рыбаков у которых есть такие сумки, насколько они себя оправдывают в удобстве и что стоит учесть при выборе?
 
Цитата
Хочу купить специальную рыболовную сумку. Раньше на рыбалку ходил со спортивной, а внутри был органайзер жены. В ходе поиска на https://vseceni.ua/ct/6365/ понял, что функциональность моделей намного больше чем я могу предположить, но не уверен что мне нужно столько отделений и карманов. Жду советов от рыбаков у которых есть такие сумки, насколько они себя оправдывают в удобстве и что стоит учесть при выборе?
Вы забыли сказать - для чего ????
для береговой ловли хищника - это одно,удочка - другое,фидер - третье,и т.д - карп,с лодкой без,сколько и чего надо всунуть,вобщем подробней ....
 
https://www.rybray.com.ua/sumka-dream-fishing-spinningovaja-naplechnaja-s-4-korobkami-m20-y.html.  Только один минус -это перегородки в коробках....силикон их плавит, вырезал с другого материала.
 
давно для себе зробив висновок , звичайний невеликий рюкзак для ходової риболовлі , кращого немає всі насвіті коробки зло. Хіба що воблерки і залізо в них і то зовсім небагато тільки ті що буду використовувати. Силікон в рюкзаку просто в пачках. Коробки це тільки лишня вага що з одного кілограма перетворюється на 5 до обіда і 10 після. Весь стратегічний запас в авто.
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!