Страницы: 1
Кресло для рыбалки
 
Порылся в старых фотках,нашел где мое кресло немного видно...Очень рекомендую:
Изменено: Роман Нестеренко - 07.08.2020 20:17:27
 
Видел по телевизору в рыбаков супер-кресла для рыбалки: раскладные, удобные и т.п....
Посоветуйте кресло для рыбалки.
Может кто нибудь знает, как самому такое кресло сделать в домашних условиях?
В первую очередь интересуют кресла к летней рыбалке.
Но и хорошо и для зимней конструкции посмотреть.
 
Да зачем это надо,возможно деньги некуда девать.Это конечно мое мнение,но как-то не видел необходимости в покупке такого кресла.
 
Во многих случаях такое кресло есть удобным. Все же хочется на рыбалке отдохнуть.
И покупать пока я не думаю такое кресло. Хочу сам самодельное сделать.
 
Цитата
Да зачем это надо,возможно деньги некуда девать.Это конечно мое мнение,но как-то не видел необходимости в покупке такого кресла.
Практически всегда сижу, и в большинстве случаев в надувашке, в небольшом раскладном кресле. В холодное время подкладываю под задницу подстилку из овчины. Моя спина и ноги каждый раз не устают мне говорить большое спасибо... А 100грв для своей спины и задницы - не деньги.
 
Цитата
Практически всегда сижу, и в большинстве случаев в надувашке, в небольшом раскладном кресле. В холодное время подкладываю под задницу подстилку из овчины. Моя спина и ноги каждый раз не устают мне говорить большое спасибо... А 100грв для своей спины и задницы - не деньги.

Сижу всегда на кресле "прогресс-4" очень удобно.
 
Цитата
Сижу всегда на кресле "прогресс-4" очень удобно.
А я кастрюли не люблю...
Потому и считаю, что никакие накладки на сидушки в надувашке на заменят кресло.
 
Цитата
Практически всегда сижу, и в большинстве случаев в надувашке, в небольшом раскладном кресле. В холодное время подкладываю под задницу подстилку из овчины. Моя спина и ноги каждый раз не устают мне говорить большое спасибо... А 100грв для своей спины и задницы - не деньги.

а посмотреть на фото можно?:bw:
 
Цитата
а посмотреть на фото можно?:bw:

Тоже хочу!
 
Чем не кресло?
 
Цитата
а посмотреть на фото можно?:bw:
Вот здесь не очень хорошо, но видно сзади меня у ног http://hunt3.rybalka.com/blog/view/2171/
Вт и еще одно фото нашел, вроде получше видно.
Понятное дело, что штатная сидушка снята, и так на всех лодках.
 
Цитата
Вот здесь не очень хорошо, но видно сзади меня у ног http://hunt3.rybalka.com/blog/view/2171/
Вт и еще одно фото нашел, вроде получше видно.
Понятное дело, что штатная сидушка снята, и так на всех лодках.

Я рыбачу как Вы выразились на "корыте" и в таком кресле просто нет надобности.
 
меня заинтересовало кресло с различными "наворотами" и "прибанбасами":
с подставкой для удилища и снастией, а также с возможностью установления зонтика (смотрю рибацкую прогамму "Рыбачте с нами".... и там такое показывают... вот и себе захотелось такое кресло).
 
Цитата
меня заинтересовало кресло с различными "наворотами" и "прибанбасами":
с подставкой для удилища и снастией, а также с возможностью установления зонтика (смотрю рибацкую прогамму "Рыбачте с нами".... и там такое показывают... вот и себе захотелось такое кресло).

А потаскать и установить его, это сколько времени уйдет, тем более если придется менять место лова то снова все это переставлять и устанавливать, как по мне то чем транспортабельней тем лучше. И вообще, вы не очень смотрите на рекламу, лучше самому себе чтото подобрать, сейчас в магазинах всего полно.
 
Цитата
меня заинтересовало кресло с различными "наворотами" и "прибанбасами":
с подставкой для удилища и снастией, а также с возможностью установления зонтика (смотрю рибацкую прогамму "Рыбачте с нами".... и там такое показывают... вот и себе захотелось такое кресло).

ИМХО Оно конечно класно, красиво и удобно- но это в том случае если есть возможность на него потратить от 1000грн. И не носить его на рыбалку в руках! Мой стул купленный в одном из супермаркетов за 35 гр. Радует меня уже второй год! Удобный, легкий и надежный!сложил, прикрепил сзади на рюкзак-И ВПЕРЕД!
 
Цитата
меня заинтересовало кресло с различными "наворотами" и "прибанбасами":
с подставкой для удилища и снастией, а также с возможностью установления зонтика (смотрю рибацкую прогамму "Рыбачте с нами".... и там такое показывают... вот и себе захотелось такое кресло).

Насколько я понял, речь идет о таком - http://87.106.235.240/content/news/?id=/news_and_features/news/104392428/relax-its-coming-soon
 
Цитата
А потаскать и установить его, это сколько времени уйдет, тем более если придется менять место лова то снова все это переставлять и устанавливать, как по мне то чем транспортабельней тем лучше. И вообще, вы не очень смотрите на рекламу, лучше самому себе чтото подобрать, сейчас в магазинах всего полно.

согласен полностью его ещё надо потоскать а очень часто надо идти в брод и по болоту если нет вездехода чтоб доехать ,так что чем меньше веса тем лучше ,чем проще стул тем лучше,есть удобные недорогие стулья лично я сам сделал,преимущества лёгкий недостаток всё равно габариты
 
Цитата
Насколько я понял, речь идет о таком - http://87.106.235.240/content/news/?id=/news_and_features/news/104392428/relax-its-coming-soon
Как раз я такое кресло хотел.
Спасибо за ссылку.
 
Цитата
Как раз я такое кресло хотел.
Спасибо за ссылку.
его будет не жалко использовать а ведь рыбалка ето разные условия ловли .
 
Цитата
Как раз я такое кресло хотел.
Спасибо за ссылку.

Да, это будет не рыбалка сидеть на одном месте, с таким стулом ловить только на платниках или у Черных камней, да и невезде есть возможность его установить.И  все таки я склоняюсь к небольшому и легкому стулу, и отдельно телескопические регулируемые подставки для удилищ которые втыкаются в землю.
 
Цитата
Да, это будет не рыбалка сидеть на одном месте, с таким стулом ловить только на платниках или у Черных камней, да и невезде есть возможность его установить.И  все таки я склоняюсь к небольшому и легкому стулу, и отдельно телескопические регулируемые подставки для удилищ которые втыкаются в землю.

аналогично! Поддерживаю! Я сам люблю красивые вещи-(подставки, подсаки,садки, поводочницы) Но если всё это не напрягает и делает сам процес рыбалки комфортнее! А в кресле я лучше дома посижу-запивая пивком свою пойманую тараночку!
 
Цитата
Насколько я понял, речь идет о таком - http://87.106.235.240/content/news/?id=/news_and_features/news/104392428/relax-its-coming-soon

Не ну если человеку удобно:by: ... почему нет. Мне кажется в таком спать хорошо...
А если серьёзно , кресло просто не для активной рыбалки, а если на КАРПА... можно и посидеть
 
Цитата
А в кресле я лучше дома посижу-запивая пивком свою пойманую тараночку!

Цитата
А если серьёзно , кресло просто не для активной рыбалки, а если на КАРПА... можно и посидеть

Смотря какую рыбу вы ловите.Например, ловля фидером предусматривает использования кресла или стульчика, т.к. 6-10 часов на ногах - это очень утомительно. А свое рабочее место лучше оборудовать покомфортнее. Ведь и на лодке, можно просидеть одно место на деревянной сидушке. имхо
 
Цитата
Тоже хочу!
Кондратьевич,как Вы до сих пор без кресла в "резинке" плаваете:confused:.
 Если целый день заниматься троллингом,оно просто необходимо,иначе хана спине...Я это проходил:frown:.
Надо покупать,главное чтоб было не высоким.
 
Кресло необходимо. Но какое? На фотке плохо видно.:cq:
 
Я не знаю как там ваше кресло, но вот буксир:ai: у вас отменный:df: :ay:  это я про того кита :fish: который привязан к вашей лодке, если не секрет, где такие водятся и на что ловятся? Видать помучил он вас :drill2: не плохо.
 
Цитата
Кресло необходимо. Но какое? На фотке плохо видно.:cq:

У меня оно раскладное.В сложенном состоянии легко ложится на жесткое дно лодки и не мешает при дальних переходах на глисере.При троллинге я его ставлю так,чтоб сидеть приходилось правым боком к носу лодки а левым соответственно к мотору.При этом лодкой упрвлять становится очень комфортно и  спина не болит и ноги не затекают,так как я их обычно ложу на противоположный борт лодки,причем выпрямленными(не согнутыми в коленях),а это согласитесь при обычной посадке зделать не так уж просто:bt:.
 
Цитата
Я не знаю как там ваше кресло, но вот буксир:ai: у вас отменный:df: :ay: это я про того кита :fish: который привязан к вашей лодке, если не секрет, где такие водятся и на что ловятся? Видать помучил он вас :drill2: не плохо.

Спасибо,о буксире можно прочитать в моем прошлогоднем фотоотчете :    http://0555.rybalka.com/photo/view/1138/
 
Цитата
Смотря какую рыбу вы ловите.Например, ловля фидером предусматривает использования кресла или стульчика, т.к. 6-10 часов на ногах - это очень утомительно. А свое рабочее место лучше оборудовать покомфортнее. Ведь и на лодке, можно просидеть одно место на деревянной сидушке. имхо

скажу просто-стул нужен такой чтоб не только удобно сидеть ну и потоскать его за собой!
 
Цитата
НЕ РАБОТАЕТ
Все работает!!!
 
К сожалению кресло пока не прикупил.А вот стульчик имеется:
 
Цитата
Я рыбачу как Вы выразились на "корыте" и в таком кресле просто нет надобности.

Классное кресло от лодки а если ещё овчинку бросить диван получится
 
Цитата
Порылся в старых фотках,нашел где мое кресло немного видно...Очень рекомендую:

Читав и искав информацию по креслам для рыбалки,наткнкшись на такого "сомика"-честно говоря даже забыл о чем думал....
А вообще хочу себе креслице с удобной(высокой спинкой).Но хочу угадать с размером(чтобы оно не было сильно обьемным)-чтобы при случае пешей рыбалки-не было затруднительно тягать за собой тяжелую здоровую бандуру...
 
Цитата
Да зачем это надо,возможно деньги некуда девать.Это конечно мое мнение,но как-то не видел необходимости в покупке такого кресла.

Если,после 40 лет,ты проснулся утром и у тебя ничего не болит-значит ты умер! А хорошее кресло на рыбалке-это не только комфорт,но и твоя работоспособность.
 
Цитата
К сожалению кресло пока не прикупил.А вот стульчик имеется:

в прошлую субботу сламал такое, но ему было более 6 лет.... :)
 
У меня товарищ купил супер-пупер навороченное.Один раз взял на рыбалку и больше я его не видел.Говорит пол часа комфортно ,апотом просто ад.Все тело ломит.В магазине ведь не будеш полтора часа кресло на себя примерять.
 
Народ давайте отделять, мухи отдельно, варенье отдельно. Для ловли с лодки или поиска хищника по берегу, конечно кресло далеко не обязательно. А вот для карповой ловли, без кресла очень трудно. Если учесть что соревнования стандартно проходят 3е суток, то не только карповое кресло но раскладушка специальная нужна. Кстати без последних двух вещей не принимают во в многие карп клубы Украины. По своему опыту скажу что лучше брать кресло, в котором материал натянут на каркас.
http://carpshop.com.ua/c26-Raskladushki-Stulya/p710-Kreslo_FOX_STALKER_RECLINER_CHAIR
Стулья  которые складываются в «трубочку», больше сезона у меня не служили.  
http://rubalka.kiev.ua/catalog/kresla/kreslo-sl-005

Теперь перейдем к фидерной ловли. Любой уважающий себя спортсмен имеет так называемую платформу. Данная конструкция позволяет не только иметь все под рукой, но и устанавливать ее горизонтально на любой поверхности.
http://4fishing.ru/main/255-platforma-dlya-rybalki.html

И если вы ездите на рыбалку за удовольствием, а не за тем чтобы набить холодильник себе и соседям, то удовольствие должно быть во всем (если есть конечно возможность).

ПС не сочтите приведенные ссылки за рекламу. Сам я в этих магазинах ничего, никогда не покупаю.
 
Цитата
К сожалению кресло пока не прикупил.А вот стульчик имеется:
а какая высота сидения? спинка не низковата? что спина говорит про спинку стульчика?
 
Как по мне то если на папловок ловить то да можно и кресло и чютьли не диван.. А если со спиненгом ходить и постоянно бросать то ето не всерез.
Хотя это такая вещ что на любом отдихе будет полезна.
 
Мое ИМХО...... кресло для рыбалки должно быть маленькое и не УДОБНОЕ!!!!! а то заметил. когда не клюет:dm:засыпаеш:au::au: и хрен с него встаниш !!!! по тому я всегда беру маленький стульчик!
 
Низкое не дорогое кресло в лодку. Нашел в Новой линии на Троещине. Одна беда - жидковатое для моих 100. Фото и информация прилагается:
Спинка регулируется, складывается, на ножках есть место для крепежа в лодке.:bo:
И пусть у Вас не болит спина на рыбалке!
 
До кресла как-то не дорос а вот стульчик на 3-х ножках периодически беру если конечно не на перу часов рыбалка!
 
Цитата
Низкое не дорогое кресло в лодку. Нашел в Новой линии на Троещине. Одна беда - жидковатое для моих 100. Фото и информация прилагается:
Спинка регулируется, складывается, на ножках есть место для крепежа в лодке.:bo:
И пусть у Вас не болит спина на рыбалке!

Видел этот стульчик тоже.Крутил, вертел как на меня так низковат. Что по поводу жидковатости то можна доработать. Кондратьевич где это вы в себе 100 кг нашли?
Если пива литров 15 выпьете тогда будет 100 кг.:biggrin:
 
Цитата
Видел этот стульчик тоже.Крутил, вертел как на меня так низковат. Что по поводу жидковатости то можна доработать. Кондратьевич где это вы в себе 100 кг нашли?
Если пива литров 15 выпьете тогда будет 100 кг.:biggrin:

В том то и фокус, что он низкий. В лодку самый раз. Задница получается на уровне лавки. Устойчивость будет хорошая. Но он рассчитан примерно до 70кг.
 
Мне кажется стульчик должен обязательно иметь спинку - разгружает спину - а это комфорт. А при выборе стульчика надо примерять - садиться, разваливаться. Он как палка - та ложится в руку, а этот должен прилипать к п.пе.
 
Цитата
Читав и искав информацию по креслам для рыбалки,наткнкшись на такого "сомика"-честно говоря даже забыл о чем думал....
А вообще хочу себе креслице с удобной(высокой спинкой).Но хочу угадать с размером(чтобы оно не было сильно обьемным)-чтобы при случае пешей рыбалки-не было затруднительно тягать за собой тяжелую здоровую бандуру...

На этой фотке не кресло все первым делом разглядывают а трофей.
 
дайте плиз совет, кто юзает стульчик :-  Интересует раскладной стул со спинкой и рюкзаком!! Главное чтобы прочный был и не сломался после пару сезонов. Варианты в магазинах есть, но все они какие-то хлипкие.. Кто пользуется таковым??
 
Тоже выбираю себе рюкзак-стул, но хочу что бы рюкзак был сзади и с жосткими стенками, а у стула была спинка.Кстати знакомый юзает акрополис, пока не развалился, и юзает год третий.
 
в основном на рыбалку катаюсь на машине...есть два стульчика своих, агрегат побольше у брата, ещё больше-у друзей...если с ночевой-всё не то...плюнул, и прикупил себе складной шезлонг харьковской конторы "сокольники": места, он конено, занимает много и в руках не понесёшь, но на воде-просто море удовольствия!!! блин, прилепить фотку-надо в ИЕ переходить, выбачайте!
 
Цитата
вот такое "сидалище"

спасибо, но этот большой. Нужен такой чтобы носить как рюкзак...
 
вот такое "сидалище"
 
Цитата
акрополис, .

глянул их сайт, но у них нет таковых.. Может не там искал?
 
В прошлом году купил в Эпицентре за 100 грн раскладное кресло (на фото). В этом году, в Универмаге Украина, на 3 этаже нашел себе похожее но поменьше - 90 грн. Очень доволен обеими. Для ловли на удочку далеко не везде поставишь большое.
А в лодке использую сумку-сидушку, крепится молнией к сидушке. Когда похолоднее - использую дополнительно "подсрачник" из каремата.
Товарищи понакупали себе огромные кресла с "прибамбасами". Но когда кресло больше рюкзака с вещами и снастями - это бред! В машине с лодкой, мотором, баком, снастями, палаткой, котлами, костровым ............. и так места нет, а тут еще ТАКОЕ!!!

Подумайте, ИМХО лучше небольшое кресло и подставки под удочки. И дешевле, и практичнее!
 
Я брал вот такое,за 180 грн.
Удобное ОЧЕНЬ.
Сидя с фидером-можно уснуть.
 
для рыбалки с берега,лучше всего кресло с выдвижными ножками.можно сесть практически в любом месте(на гребле, камнях,неровном берегу).кресло корум,вояжер и т. д.
 
Цитата
Я брал вот такое,за 180 грн.
Удобное ОЧЕНЬ.
Сидя с фидером-можно уснуть.

прорыбачив весь прошлый год на шпалах  камях , полотенцах, ящиках  взяли для себя с женой пару кресел вот таких , теперь и ребёнок запротестовал, тоже хочет такое, ловим на фидер, возможно пристрастимся к карповой ловле но такие кресла для спокойной рыбалки
 
Добрый день!
В процессе увлечения карповой ловлей актуальным стал вопрос покупки раскладушки-кресла...
Хотелось бы услышать отзывы тех кто уже пользуется такими средствами(фактор удобства определяющий). Понимаю, что оптимально иметь в своем распоряжении отдельно раскладушку, отдельно кресло, но может есть варианты?
Порывших в интернете, рассматриваю пару бюджетных вариантов :
http://primanka.com.ua/carp-zoom-eco-bedchair
http://primanka.com.ua/carp-zoom-comfort-bedchair
http://primanka.com.ua/chub-classic-bedchair
Заранее благодарен!
 
У кого есть опыт пользования?что можете сказать по данному креслу?
http://assy.com.ua/carp_zoom/item/kreslo-karpovoe-carp-zoom-full-comfort-boilie-armchair.html
 
Сегодня был произведен Рестайлинг кресла, под условия Украинского рынка:bf::bf::bf: В чем суть изменения, и ради чего оно сделалось, я думаю, вы, догадаетесь. :dn:
P.S. за качество извиняюсь, экспромт.
 
Если брать хорошее кресло, что лучше?
http://falcon.pp.ua/kreslo-nash-indulgence-daddy-longlegs-and-big-daddy.html
или
http://falcon.pp.ua/kreslo-korum-deluxe-accessory-chair.html
 
Цитата
Если брать хорошее кресло, что лучше?
http://falcon.pp.ua/kreslo-nash-indulgence-daddy-longlegs-and-big-daddy.html
или
http://falcon.pp.ua/kreslo-korum-deluxe-accessory-chair.html

Корумовское.
разница вот в чем. установка доп оборудования. стол подставки крепление под садок итд.
в предыдущем это невозможно. или затруднено.
 
Михаил 81,Спасибо!
Тоже склоняюсь к Коруму...
Только сморю нет их в продаже...может кто подскажет, где приобрести?
 
http://flagman.kiev.ua/2010-10-06-07-30-17/category/104-kresla-stulya-platformi

посмотри в сторону педаны для такого кресла.
Удобство раз.: ноги сухие и чистые а не вгрязи или росе.
удобство два. к ногам педаны можно прикрепить доп оборудование и оно не мешает рукам.
удобство три. педану можно поднять выше и будет полу раскладушка при отдыхе от рыбалки.....

и еще ноги на кресле долны быть максимально телескопические.

ну раз заморачиватся)))))
 
оно то хорошо...только сначала кресло хочу...а его в наличии нету(((
а потом уже апгрейдить)))
 
Любой жопник нужен только для отдыха!!! но не для рыбалки сидя в кресле ловить на берегу нужно кайф,а не рыбу.
 
Кундик,а рыбалка разве не отдых???
Тем более, карповой поклевки можно ждать очень долго...
 
ну как говорится каждому свое. мне на рыбалке главное комфорт. чтоб жопник был максимально горизонтален с мягкой подушкой. чтоб ноги были сухие даже когда на канале подымается вода. чтоб столик был под рукой с мелочевкой. чтоб мягкое ведро было под рукой. итд. и тогда рыбалка превращается в КАЙФФФ....
 
Пользуемся год, ловим на фидер, даже засыпать в них умудряемся. Правда - машина у нас вместительная, а в сложенном виде получается тубус - где-то метр высотой и 30см в диаметре. Достаточно легкие. Сидеть очень удобно. Вес проверялся 120 кг, поэтому такие мощные трубки в конструкции. Подобные в Флагмане стояли в прошлом году около 700грн, но эти мы брали по 400 (крестник удружил).
 
Цитата
а рыбалка разве не отдых???
Ху......й,на ны,а если чесно,я таких туристов,и ЗДАРОВ,и как его по бате, если чесно обхожу мимо!!!!!!
 
Цитата
Любой жопник нужен только для отдыха!!! но не для рыбалки сидя в кресле ловить на берегу нужно кайф,а не рыбу.

++++
поддерживаю .Так удалились в обсмактывание этой темы что забыли какой вопрос автор темы задавал: "можно ли сделать кресло супер пупер удобное в домашних условиях"
а зачем создавать велосипед если его уже создали до тебя. Удовлетворить своё внутреннее ЭГО что это сделал я тогда понятно, а стоит ли овчинка выделки.
Для рыбалки у меня пару кресел китайских по 10 убитых енотов -здесь таких много показывали, с подставкой в подлокотнике для пива. Вот ссылка тут много разных кресел http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%BE%20%D0%B4%D0%BB%D1%­8F%20%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8&stype=image&­lr=143&noreask=1&source=wiz всё зависит от цены на билет
В нём хорошо ловить когда рыба не клюёт и ждать надо часами поклёвки. и если она наступила вот тогда акуратно подходишь к фидеру и подсекаешь. Также оно конечно не заменимо при троле в лодке, джиге и т.д. и самое гланое оно не заменима при ночной ловле, как в лодке так и на берегу, когда рыбалка пасивная.
А вот когда проклёвывает частенько и хочется половить тогда к черту кресло.
Ловил по весне плотву, так раз за разом вспрыгивать надо было с кресла. Посадка в нём низкая так что это затруднительно. Прикотил кусок бревна и присаживался на него. Если задача на рыбалке присесть ненадолго и дать ногам отдохнуть.Тогда желательно небольшой устойчивый стульчик.
У меня товарищ по случаю купил по случаю( на трасе продали выставочный образец чуть выгоревший за треть цены) карповое кресло-трансформер, которое превращается к раскладушку и теперь не нарадуется. Он может себе позволить его слёгкостью возить и не думать о месте в багажнике, так как обладатели  Секвои этим не обременяют себя.
А вот мне с небольшим багажником в Килибере ,такое удовольствие будет уже обременительным.
Так что каждому своё- всё зависит от бюджета и других вводных данных
 
Цитата
Ху......й,на ны,а если чесно,я таких туристов,и ЗДАРОВ,и как его по бате, если чесно обхожу мимо!!!!!!
ничего не понял...можно нормальными словами написать???
 
Вот и я созрел, так как надоело бегать вокруг фидера, собрался взять кресло, для фидера, для без сонных ночей, посиделки возле костра, вообщем для активного отдыха, вот такое импонирует:
http://farwater.com.ua/store/product/kreslo-karpovoe-skladnoe-so-stolikom-elektrostatyk-f5r-stp/
вопрос собственно в том, на сколько устойчивый держатель удилища,(имеется ввиду фидера 3,6-4,5 метра), разок пробовал ловить в подобном кресле с подобными обвесами, но гораздо дешевле, все это трусилось(особенно фидер) при каждом шевелении моего тела в кресле и при по клевках была долгая вибрация, все это естественно отвлекает внимание(грубо говоря, сволочит).

Вообщем кто пользует, отзовитесь...
 
Цитата
Вот и я созрел, так как надоело бегать вокруг фидера, собрался взять кресло, для фидера, для без сонных ночей, посиделки возле костра, вообщем для активного отдыха, вот такое импонирует:
http://farwater.com.ua/store/product/kreslo-karpovoe-skladnoe-so-stolikom-elektrostatyk-f5r-stp/
вопрос собственно в том, на сколько устойчивый держатель удилища,(имеется ввиду фидера 3,6-4,5 метра), разок пробовал ловить в подобном кресле с подобными обвесами, но гораздо дешевле, все это трусилось(особенно фидер) при каждом шевелении моего тела в кресле и при по клевках была долгая вибрация, все это естественно отвлекает внимание(грубо говоря, сволочит).

Вообщем кто пользует, отзовитесь...
скажу что все приблуды на нем это лишнее ,подобное было ,вы не будите ими пользоваться так как неудобно ,после первой рыбалки вы это все поснимаете и положите в дальний угол.
 
Цитата
Вообщем кто пользует, отзовитесь...
Ползуюсь подобным но без обвеса  http://farwater.com.ua/store/product/kreslo-rybackoe-skladnoe-elektrostatyk-fk2/ ,
 про кресло могу сказать , сначала минусы, габаритное даже в сложеном состоянии , тяжеловато , так что носить далеко непойдет , без чехла,
 теперь плюсы из всех шо у меня были и я видел у других мега надежное крепкое и жесткое , сама конструкция (рама) просто бомба , выставить ровно на любой самой кривой поверхости легко , пятачки на ножках немнго проваливаются в песок , за пол дня сантимос на десять , по сравнению с другими вообще не проваливаются , регулировка наклона спинки  супер надежна , материалы качественные и не хлипкие, вобщем если обвес выполнен в том же духе шо и кресло то думаю нареканий не должно быть
 
Год эксплуатации Fox Warrior XL прошёл успешно, доволен стульчиком. Спинка откидывается подъёмом поручней, длина ножек регулируется, мягкий, устойчивый, имею  160кг веса, сидел без опасения сломать.
 
Все таки взял такое кресло, тут вкратце
https://www.youtube.com/watch?v=Aa-JX44TzLI
 
Цитата
Все таки взял такое кресло, тут вкратце
https://www.youtube.com/watch?v=Aa-JX44TzLI

НЕ РАБОТАЕТ
 
Цитата
Все таки взял такое кресло, тут вкратце
кресло 5+ , а как оно выглядит в собраном состоянии
 
Сегодня с фоткаю, еще и приставкой к нему
 
молодец , главное чтоб тебе было удобно в нем .
 
Сфотать не представилось возможным, габариты 86*62*30, сумка ужо шьется). Кресло на вид очень крепкое, но минус, это 8 кг живого веса, если сравнивать с карп зумом, в багажнике места меньше занимает, подлокотники как по мне узковаты и пятаки на ногах маловаты, а так довольно комфортно, но все равно все выводы в полевых условиях...
 
Хорошо то кресло, в котором удобно...надо пробовать.
Я вот тоже долго присматривался. в итоге таки раскошелился на Korum Deluxe Accessory Chair, не дешевое но очень достойное, единственный минус- его габариты и следы от зажимов на ножках.
 
Бери кресло фидерное Korum Standard Accessory Chair, оно поменьше, а по функциональности одинаковые. На следы давно уже не обращаю внимание. ;)
 
Цитата
Бери кресло фидерное Korum Standard Accessory Chair, оно поменьше, а по функциональности одинаковые. На следы давно уже не обращаю внимание. ;)
на сколько удобное такое кресло?
 
Цитата
Сфотать не представилось возможным, габариты 86*62*30, сумка ужо шьется). Кресло на вид очень крепкое, но минус, это 8 кг живого веса, если сравнивать с карп зумом, в багажнике места меньше занимает, подлокотники как по мне узковаты и пятаки на ногах маловаты, а так довольно комфортно, но все равно все выводы в полевых условиях...

кресло очень крепкое.юзаю уже 4 года.вес у меня 105 кг.ножки(телескопы),в отличии от вояжера держат хорошо.когда родственник в него сел,то говорит,в нем и спать очень удобно.в общем будешь доволен.
 
Кресло имеет четыре  независимые ножки, что дает возможность рыболову подобрать удобное положение кресла в любой ситуации. Его можно устанавливать как на днепровской дамбе так и на  грязи и других мягких почвах благодаря  плоским широким подставкам. Спинка имеет большой угол наклона, это позволяет использовать его как раскладушку, можно и поспать пол часика. ))) Высокая спинка не мешает забросу и закрывает от ветра, что актуально, когда ловишь на открытой местности. Главное свойство кресла: это, конечно же, полная совместимость с дополнительным так называемым «навесным» оборудованием, причем, как Korum, так и Preston Innovations. К нему крепятся не только держатели для удилищ, но и насадочный столик, садок, зонт…
 
Цитата
на сколько удобное такое кресло?

Кресло имеет четыре  независимые ножки, что дает возможность рыболову подобрать удобное положение кресла в любой ситуации. Его можно устанавливать как на днепровской дамбе так и на  грязи и других мягких почвах благодаря  плоским широким подставкам. Спинка имеет большой угол наклона, это позволяет использовать его как раскладушку, можно и поспать пол часика. ))) Высокая спинка не мешает забросу и закрывает от ветра, что актуально, когда ловишь на открытой местности. Главное свойство кресла: это, конечно же, полная совместимость с дополнительным так называемым «навесным» оборудованием, причем, как Korum, так и Preston Innovations. К нему крепятся не только держатели для удилищ, но и насадочный столик, садок, зонт…
 
Цитата
Кресло имеет четыре  независимые ножки, что дает возможность рыболову подобрать удобное положение кресла в любой ситуации. Его можно устанавливать как на днепровской дамбе так и на  грязи и других мягких почвах благодаря  плоским широким подставкам. Спинка имеет большой угол наклона, это позволяет использовать его как раскладушку, можно и поспать пол часика. ))) Высокая спинка не мешает забросу и закрывает от ветра, что актуально, когда ловишь на открытой местности. Главное свойство кресла: это, конечно же, полная совместимость с дополнительным так называемым «навесным» оборудованием, причем, как Korum, так и Preston Innovations. К нему крепятся не только держатели для удилищ, но и насадочный столик, садок, зонт…
спасибо ,но мне интересно для карповой ловли чтобы кемарить было удобней ,а там их несколько .
 
Цитата
спасибо ,но мне интересно для карповой ловли чтобы кемарить было удобней ,а там их несколько .

Что касается кресел Korum, то их сейчас на данный момент выпускают в двух вариантах, Deluxe Accessory Chair (максимально комфортное) то что у меня и Standard Accessory Chair, в этом спинка ниже. Было еще Korum Lightweight Chair - угол наклона спинки не регулировался, его уже сняли с производства. Компания Korum свои кресла позиционирует для фидерной ловли, так что может Вам нужно обратить внимание на что-то другое. В любом случае выбор за вами. :cj:
 
спасибо благодарен.
 
Цитата
спасибо ,но мне интересно для карповой ловли чтобы кемарить было удобней ,а там их несколько .
В корумовском делюксе спинка длиннее-если ее разложить, то спать удобно, можно даже сиденье опустить и как раскладушка получится
 
не подумайте, что "каждая жаба хвалит своё болото", просто когда выбирал то пересмотрел их все...
 
Цитата
В корумовском делюксе спинка длиннее-если ее разложить, то спать удобно, можно даже сиденье опустить и как раскладушка получится
хочу понять как это сидушку опустить ,просто не понимаю  , фото прояснило бы ситуацию ,ели есть возможность.
 
Система крепления ножек к каркасу кресла такова, что они механически прижимаются болтами и регулируются по высоте каждая отдельно(болт закручивается через крепление на каркасе и прижимает ножку на фото). Соответственно, можно опустить сиденье практически так, чтобы оно лежало на земле, затем откидывается спинка и спать удобно, правда ноги ниже колен будут на земле, но это все равно удобнее, чем спать с согнутыми ногами... Кресла со спинкой меньшей высоты не обеспечат удобство в области головы, особенно если человек высокого роста, попросту может не хватить длины и голова будет свисать или придется "сползать" ниже...
Конечно не раскладушка, но из стульев, которые мною были опробованы, он мне более понравился.
Вот как-то так...Кресло в гараже, так что фото пока не получится)
 
Цитата
Система крепления ножек к каркасу кресла такова, что они механически прижимаются болтами и регулируются по высоте каждая отдельно(болт закручивается через крепление на каркасе и прижимает ножку на фото). Соответственно, можно опустить сиденье практически так, чтобы оно лежало на земле, затем откидывается спинка и спать удобно, правда ноги ниже колен будут на земле, но это все равно удобнее, чем спать с согнутыми ногами... Кресла со спинкой меньшей высоты не обеспечат удобство в области головы, особенно если человек высокого роста, попросту может не хватить длины и голова будет свисать или придется "сползать" ниже...
Конечно не раскладушка, но из стульев, которые мною были опробованы, он мне более понравился.
Вот как-то так...Кресло в гараже, так что фото пока не получится)
все понял даже не дочитал, глянул на фото :wink:,наверно себе возьму такое.
 
Цитата
все понял даже не дочитал, глянул на фото :wink:,наверно себе возьму такое.
По возможности, перед покупкой, посидите на нём!!!
Такое кресло, долго у меня было в фаворе, хотел покупать, но после того, как мне предоставилась возможность порыбачить с него, моё мнение резко изменилось!!! :bk:
Сугубо моё личное ИМХО.
 
Цитата
По возможности, перед покупкой, посидите на нём!!!
Такое кресло, долго у меня было в фаворе, хотел покупать, но после того, как мне предоставилась возможность порыбачить с него, моё мнение резко изменилось!!! :bk:
Сугубо моё личное ИМХО.
а что не так ? очень важный момент для меня, не давит ли под коленями когда сидишь ?
 
Цитата
а что не так ? очень важный момент для меня, не давит ли под коленями когда сидишь ?
Есть немного... При моём росте 174см.
Основным минусом для меня стало то, что при темповой рыбалке, оно абсолютно неудобно и высота спинки, таки мешает забросу... ИМХО.
Сейчас смотрю и буду покупать такое...
http://falcon.pp.ua/kreslo-nash-indulgence-chairs-low-line.html
 
Есть мнение, что в ДеЛюксе удобнее сидеть,  а  со Стандарта  удобнее ловить.
 
Цитата
Есть мнение, что в ДеЛюксе удобнее сидеть,  а  со Стандарта  удобнее ловить.
В принципе так оно и есть...
Но у Стандарта, ноги короткие, что для меня есть минусом в нём.
 
В карповой ловле именно важно удобно сидеть(дремать), так как сидеть приходится очень долго)))
Еще плюс в том, что ветер в шею не задувает, вроде об этом выше писали
nemec6969, для фидера, конечно, Вы правы насчет динамики и забросов.
 
Да, и еще подлокотники надо покупать отдельно, я когда брал-то их вообще еще не завезли для новой модели-делюксов две есть, как оказалось("старая" и "новая")...и цена на них(подлокотники) будет в районе 400 грн...
 
Цитата
Есть немного... При моём росте 174см.
Основным минусом для меня стало то, что при темповой рыбалке, оно абсолютно неудобно и высота спинки, таки мешает забросу... ИМХО.
Сейчас смотрю и буду покупать такое...
http://falcon.pp.ua/kreslo-nash-indulgence-chairs-low-line.html

А где можно пощупать в Киеве, я когда смотрел, на такое не попадал и что это за фирма вообще???
 
Nash-хорошие вещи делают
 
Цитата
Nash-хорошие вещи делают
по кровати точно, лучше их равных нету.
 
Поделюсь я СВОИМ мнением,может пригодится.Есть у меня два кресла Корум стандарт и Карп про.Они обсолютно разные для разных целей.На Карп про очень удобно ездить с ночевкой,когда перезаброс раз в час и можно оттащить это кресло к костру-мангалу и там прекрасно заснуть. КОРУМОМ стандарт я купил исключительно для ловли на фидер на определенном водоеме.Где от машины идти метров 200-300,не где воткнуть тычку или поставить треногу,тогда помогает обвес.Как-то так.
 
Цитата
А где можно пощупать в Киеве, я когда смотрел, на такое не попадал и что это за фирма вообще???
Сегодня я таки купил сие чудо-кресло:bf:
Пощупать, посидеть полежать можно можно тут
http://www.mirrybolova.com.ua/contacts.html
А тут http://www.nashtackle.co.uk/, сайт производителя.
 
Цитата
по кровати точно, лучше их равных нету.
Как по мне, ИМХО, по креслу тоже...:bk::bf:
 
Цитата
Как по мне, ИМХО, по креслу тоже...:bk::bf:
у нас в городе к сожалению нету неша кресел не у кого ,может на выставке весенней будет .
 
Цитата
у нас в городе к сожалению нету неша кресел не у кого ,может на выставке весенней будет .

До выставки, можно и в "Рыбалке" примерять...
Если конечно в Киеве будете...
У них, после моего мониторинга на просторах тырнета, и цена самая низкая!!!
 
Цитата
До выставки, можно и в "Рыбалке" примерять...
Если конечно в Киеве будете...
У них, после моего мониторинга на просторах тырнета, и цена самая низкая!!!
думаю буду ,можно поточней это где?
 
Цитата
думаю буду ,можно поточней это где?
Рибалка (Мир рыболова)
ул. Энтузиастов, 5, город Киев
Это район моста Патона, левый берег.
 
Цитата
Рибалка (Мир рыболова)
ул. Энтузиастов, 5, город Киев
Это район моста Патона, левый берег.
спасибо большое,
а все я вроде уже знаю ,это тот который был на русановке и  переехал ?
 
Цитата
спасибо большое,
а все я вроде уже знаю ,это тот который был на русановке и  переехал ?
Да, это он, но так же на Русановке, но с другой стороны...
https://maps.google.com.ua/maps?hl=ru&ie=UTF-8&q=%D0%A0%D0%B8%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0+%28%D0%9C%D0%­B8%D1%80+%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%29­&fb=1&gl=ua&hq=%D0%BC%D0%B8%D1%80+%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D­0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0+%D1%8D%D0%BD%D1%82%D1%83%D0%B7%D0%B8%­D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2+5&cid=17095191902553872254&ei=­qC_WUtioMoj8ywOFwYKgCw&ved=0CJ0BEPwSMAo
 
Цитата
Да, это он, но так же на Русановке, но с другой стороны...
https://maps.google.com.ua/maps?hl=ru&ie=UTF-8&q=%D0%A0%D0%B8%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0+%28%D0%9C%D0%­B8%D1%80+%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%29­&fb=1&gl=ua&hq=%D0%BC%D0%B8%D1%80+%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D­0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0+%D1%8D%D0%BD%D1%82%D1%83%D0%B7%D0%B8%­D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2+5&cid=17095191902553872254&ei=­qC_WUtioMoj8ywOFwYKgCw&ved=0CJ0BEPwSMAo
 спасибо вам ,да я был там пол года назад, хотя только что приехал с Киева,, но небыло времени заехать.
 
Цитата
спасибо вам ,да я был там пол года назад, хотя только что приехал с Киева,, но небыло времени заехать.
"Всё что не делается, то к лучшему"
Я был сегодня там, отдел с мебелью на переучёте...
 
Цитата
"Всё что не делается, то к лучшему"
Я был сегодня там, отдел с мебелью на переучёте...
а я еще думал к вам позвонить ,но потом думаю не успеваю,и вас обременять не хотелось  ,вообщем отложил до лучьих времен ,до весны еще далеко.
 
Цитата
а я еще думал к вам позвонить ,но потом думаю не успеваю,и вас обременять не хотелось  ,вообщем отложил до лучьих времен ,до весны еще далеко.
Обращайтесь если что...
Без всяких "обременять"...
 
Цитата
Обращайтесь если что...
Без всяких "обременять"...
спасибо,обязательно,кстати кресло какое у неша считается самое самое удобное кимарнуть?
 
Цитата
спасибо,обязательно,кстати кресло какое у неша считается самое самое удобное кимарнуть?
Посмотрите ещё на это,  http://falcon.pp.ua/kreslo-nash-peg-one-range-transformer-armchair.html.
Как по мне, оно больше подходит для "кимарнуть",  для более пассивной рыбалки...
В нём, ещё присутствуют две выдвижные детали, в районе передних ножек, для обвеса.
Но если возникнит необходимость ловить в темпе, то в нём, будет немного не комфортно, из за бОльших размеров, чем в том, которое купил я.
В нём, как по мне, удобно и ловить, и кимарнуть при необходимости...:bf:
ИМХО!!!
 
Цитата
Посмотрите ещё на это,  http://falcon.pp.ua/kreslo-nash-peg-one-range-transformer-armchair.html.
Как по мне, оно больше подходит для "кимарнуть",  для более пассивной рыбалки...
В нём, ещё присутствуют две выдвижные детали, в районе передних ножек, для обвеса.
Но если возникнит необходимость ловить в темпе, то в нём, будет немного не комфортно, из за бОльших размеров, чем в том, которое купил я.
В нём, как по мне, удобно и ловить, и кимарнуть при необходимости...:bf:
ИМХО!!!
https://www.youtube.com/watch?v=z1reyXIP6tI
 
Цитата
Сегодня я таки купил сие чудо-кресло:bf:
Пощупать, посидеть полежать можно можно тут
http://www.mirrybolova.com.ua/contacts.html
А тут http://www.nashtackle.co.uk/, сайт производителя.
тут непонятно какое именно кресло было куплено?
такое ?http://savepic.net/4322063.jpg
вот думаю с ручками или без у них все одинаково по высоте ширине ?
 
Цитата
тут непонятно какое именно кресло было куплено?
такое ?http://savepic.net/4322063.jpg

Кресло Nash Indulgence Chairs - Low -Line
Вес: 8 кг. Размеры: 53х55 см.
http://falcon.pp.ua/kreslo-nash-indulgence-chairs-low-line.html

 
Цитата
Кресло Nash Indulgence Chairs - Low -Line
Вес: 8 кг. Размеры: 53х55 см.
http://falcon.pp.ua/kreslo-nash-indulgence-chairs-low-line.html

все спасибо дошло теперь ,сколько оно получилось по деньгам можно в личку.?
 
Цитата
все спасибо дошло теперь ,сколько оно получилось по деньгам можно в личку.?
Ответил в личку...
 
Цитата
Кресло Nash Indulgence Chairs - Low -Line
Вес: 8 кг. Размеры: 53х55 см.
http://falcon.pp.ua/kreslo-nash-indulgence-chairs-low-line.html

Возможно кому то пригодится...
Замерял я сегодня ножки у своего кресла...
Кресло Nash Indulgence Chairs - Low -Line
http://falcon.pp.ua/kreslo-nash-indulgence-chairs-low-line.html
Передние - в сложенном состоянии - 40см, в разложенном - 58см.
Задние - в сложенном состоянии - 37см, в разложенном - 53см.
 
Дааааа......, кресел все больше, а рыбы все меньше...:ap:
 
Цитата
Возможно кому то пригодится...
Замерял я сегодня ножки у своего кресла...
Кресло Nash Indulgence Chairs - Low -Line
http://falcon.pp.ua/kreslo-nash-indulgence-chairs-low-line.html
Передние - в сложенном состоянии - 40см, в разложенном - 58см.
Задние - в сложенном состоянии - 37см, в разложенном - 53см.
большое спасибо вам.
 
Неплохое кресло появилось у Флагмана http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/5939-skladnoe-fidernoe-kreslo, на мой взгляд большой плюс этого кресла телескопические ноги и сравнительно небольшая цена.
 
Цитата
Неплохое кресло появилось у Флагмана
Хлипковато ноги выглядят. В том же магазине лучше Standard Корума взять, по акции в ту же цену были, имхо
 
Цитата
Неплохое кресло появилось у Флагмана http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/5939-skladnoe-fidernoe-kreslo, на мой взгляд большой плюс этого кресла телескопические ноги и сравнительно небольшая цена.
Кресло действительно неплохое...:bf:
Я так же смотрел в его сторону...
Но 32 нога, меня немного смутила из за некоторых трудностей с обвесом...
Но на данный момент, вроде как, уже приехал обвес под 32 ногу...
 
Цитата
Хлипковато ноги выглядят. В том же магазине лучше Standard Корума взять, по акции в ту же цену были, имхо
Не знаю не знаю...
Моих за 100 кг,  как то без намёка прогнуться...:bk:
 
Цитата
Не знаю не знаю...
Моих за 100 кг,  как то без намёка прогнуться...:bk:
А я и не спорю, я размышляю. Не раз наблюдал расстроенные лица товарищей, которые пожалели пару сотен и купили кресло ноунейм, а потом :ak: да и у меня такой опыт есть.
Все имхо. :ds:
 
Цитата
А я и не спорю, я размышляю. Не раз наблюдал расстроенные лица товарищей, которые пожалели пару сотен и купили кресло ноунейм, а потом :ak: да и у меня такой опыт есть.
Все имхо. :ds:
Так и я не спорю...:dk:
Время-отзывы покажут...
Модель новая, что и послужило для меня выбором в сторону проверенных  временем...
 
у кого то есть такое кресло  Fox FX Super Deluxe Recliner ?
 
Товарищи!!! Не кресло красит человека, а человек........ красит кресло:tongue:
 
Цитата
Товарищи!!! Не кресло красит человека, а человек........ красит кресло:tongue:
это уже маркетинг ,но мы идем другим путем.
 
Цитата
Товарищи!!! Не кресло красит человека, а человек........ красит кресло:tongue:
SOLNECHNIY, Так я лично к этому и стремлюсь!!!:al:
Ничего личного, но давайте дальше в Теме по Теме!!!
Спасибо!!!
 
Цитата
у кого то есть такое кресло  Fox FX Super Deluxe Recliner ?
JHJ,  Кресло хорошее, если конечно Вас устроит, меня нет, маленький размер "пятки"...
И перемещение её, "пятки", в одной плоскости...
На вымостке это не столь значительно, а вот на грунте, как то под моим весом, плавно углубляется... ИМХО...




Да и цена... :bk:
Тут более подробная информация...
http://carpzone.com.ua/product/1679/Fox_FX_Super_Deluxe_Recliner
 
Цитата
JHJ,  Кресло хорошее, если конечно Вас устроит, меня нет, маленький размер "пятки"...
И перемещение её, "пятки", в одной плоскости...
На вымостке это не столь значительно, а вот на грунте, как то под моим весом, плавно углубляется... ИМХО...




Да и цена... :bk:
Тут более подробная информация...
http://carpzone.com.ua/product/1679/Fox_FX_Super_Deluxe_Recliner
спасибо , большое ,не могут все до конца полюцки сделать.
 
Цитата
Неплохое кресло появилось у Флагмана http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/5939-skladnoe-fidernoe-kreslo, на мой взгляд большой плюс этого кресла телескопические ноги и сравнительно небольшая цена.

Как то странно, бренд не озвучен, или это флагман под себя забрендил???
 
Цитата
Как то странно, бренд не озвучен, или это флагман под себя забрендил???
Корум скопировали, скорее всего
 
Цитата
Кресло Nash Indulgence Chairs - Low -Line
Вес: 8 кг. Размеры: 53х55 см.
http://falcon.pp.ua/kreslo-nash-indulgence-chairs-low-line.html


Вот, что получилось.., с обвесом...

 
Может кто обладатель SPRO карповых кресел ? Интересует качество и удобства этих кресел, может есть другие марки в похожей цене ?
 
Цитата
Добрый день!
В процессе увлечения карповой ловлей актуальным стал вопрос покупки раскладушки-кресла...
Хотелось бы услышать отзывы тех кто уже пользуется такими средствами(фактор удобства определяющий). Понимаю, что оптимально иметь в своем распоряжении отдельно раскладушку, отдельно кресло, но может есть варианты?
Порывших в интернете, рассматриваю пару бюджетных вариантов :
http://primanka.com.ua/carp-zoom-eco-bedchair
http://primanka.com.ua/carp-zoom-comfort-bedchair
http://primanka.com.ua/chub-classic-bedchair
Заранее благодарен!
может поздно ,но это не кровати а гамаки ,деньги на ветер.
 
Цитата
Добрый день!
В процессе увлечения карповой ловлей актуальным стал вопрос покупки раскладушки-кресла...
Хотелось бы услышать отзывы тех кто уже пользуется такими средствами(фактор удобства определяющий). Понимаю, что оптимально иметь в своем распоряжении отдельно раскладушку, отдельно кресло, но может есть варианты?
Порывших в интернете, рассматриваю пару бюджетных вариантов :
http://primanka.com.ua/carp-zoom-eco-bedchair
http://primanka.com.ua/carp-zoom-comfort-bedchair
http://primanka.com.ua/chub-classic-bedchair
Заранее благодарен!
Маю такого плану ліжко виробник Карп Про,мої 100 кг тримає без проблем,реально класна штука,спати комфортно,можна використовувати як крісло,нахил регулюється по висоті.
 
Аналогично, раскладушка Карп-Про,пользуюсь уже лет 7.Никаких проблем,при моём весе-120кг.Стул тоже этой фирмы-без нареканий.
 
Цитата
Маю такого плану ліжко виробник Карп Про,мої 100 кг тримає без проблем,реально класна штука,спати комфортно,можна використовувати як крісло,нахил регулюється по висоті.
они все такого плану но существенно отличаются когда ляжешь ,я на одну лег карп зумовскую так в спине почувствовал попеперечку  железную ,когда давай тянуть жгут чтобы натянуть так кровать начала гнуться.отдал я эту кровать кто мне ее привез ,хотя меня уверял очень хорошая она и все эти кровати одинаковы,на мой вопрос тебе что не давит поперечка в спину ? он говорил нет конечно ,в нем 100кг ,во мне 80 .отаке верь людям после этого,во общем купил себе нормальную и сплю как младенец.
 
Цитата
Вот, что получилось.., с обвесом...


   
 
Цитата
Вот, что получилось.., с обвесом...
Подлокотники не мешают?
Мне в темповой ловле неудобно с ними :ds:
 
Цитата
Подлокотники не мешают?
Мне в темповой ловле неудобно с ними :ds:

Именно в этом случае они идут и без без подлокотников. Но,нужно не забывать,что в основном кресло подбирается многими(ну во всяком случае я)как универсальное,ну типа за столом что бы удобно было посидеть....Это может и не главное,но всё же нужно учесть.
 
Цитата
Подлокотники не мешают?
Мне в темповой ловле неудобно с ними :ds:

Абсолютно нет...:bf:
В данной модели кресла, они, подлокотники, занижены.., в отличии от стандартно расположенных...
 
А как вам удобно то, что стойки под удилищще к креслу крепятся. Это же от каждого движения на кресле фидер на стойке телипаться  будет. На сколько это удобно?
 
Цитата
А как вам удобно то, что стойки под удилищще к креслу крепятся. Это же от каждого движения на кресле фидер на стойке телипаться  будет. На сколько это удобно?
"телипаться  будет"... Не будет...:bf:
И мне удобно, даже очень... ИМХО.
Крепление фидерарма, стойка под удилище, двухточечное!!!
Довольно таки надёжно, устойчиво стоит на кресле...
 
Ясно. Спасибо.
 
Друзья, отзовитесь и подскажите дельным советом, собрался взять кресло, но из-за огромного ассортимента сложно угадать действительно достойную вещь для ночных рыбалок, выездах на пикник. Основные критерии подбора: мягкое, прочное, долговечное, относительно высокая спинка, чтобы в положении сидя, откинувшись на спинку стула, голова ложилась на спинку, а не заваливалась назад. Хотелось бы услышать мнения, буду благодарен за любую информацию...
 
Цитата
Друзья, отзовитесь и подскажите дельным советом, собрался взять кресло, но из-за огромного ассортимента сложно угадать действительно достойную вещь для ночных рыбалок, выездах на пикник. Основные критерии подбора: мягкое, прочное, долговечное, относительно высокая спинка, чтобы в положении сидя, откинувшись на спинку стула, голова ложилась на спинку, а не заваливалась назад. Хотелось бы услышать мнения, буду благодарен за любую информацию...
Вы уж меня извините... Ничего личного...:bk:
Но в данной теме, всего 15 страниц...
Можно и сделать кое-какой выбор...
Ну или хотя бы бюджет озвучить...
А то выбор большой...
От такого, https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=190906&postcount=40,
до такого, https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=544884&postcount=96
 
Цитата

Но в данной теме, всего 15 страниц...
Можно и сделать кое-какой выбор...
И определить для чего кресло. Для рыбалки или отдыха.
Мне на корумовском удобно ловить, но не удобно таскать его по лагерю то к столу, то к костру. И наоборот - неудобно ловить на туристических (без регулировки длинны ног), зато они легче рыбацких и удобней в переноске.
 
Тему перечитал от и до)
Бюджет 1000-1200, на данный момент присматриваюсь к данной модели http://www.podarkoff.com.ua/product/13240
 
Цитата
Тему перечитал от и до)
Бюджет 1000-1200, на данный момент присматриваюсь к данной модели http://www.podarkoff.com.ua/product/13240
Как по мне, так выбор таки хорош...:bf:
 
Цитата
И определить для чего кресло. Для рыбалки или отдыха.
Мне на корумовском удобно ловить, но не удобно таскать его по лагерю то к столу, то к костру. И наоборот - неудобно ловить на туристических (без регулировки длинны ног), зато они легче рыбацких и удобней в переноске.
Так вот и я об этом...
Я к своему "шёл" не один день...
От посидеть на корточках.., до того, что сейчас имеется...
 
Alex82Dnepr,
У меня такое.Все хорошо.
 
Всем откликнувшимся БЛАГОДАРОЧКА)
 
Цитата
на данный момент присматриваюсь к данной модели http://www.podarkoff.com.ua/product/13240
Мне в подобных моделях не нравится только одно - бывает складываются задние ноги если ёрзать попой :do:
 
Цитата
Мне в подобных моделях не нравится только одно - бывает складываются задние ноги если ёрзать попой :do:

Готов выслушать Ваше предложение...
 
Alex82Dnepr, Я соглашусь с valerik!!!
Действительно, я лично сталкивался с такой проблемой...
Фиксатор, таки нужная штучка...:bf:
И одним из пунктов моих желаний, был данный элемент фиксации...




По фотографии, в Вашем выборе, тяжело увидеть, если фиксатор задних ножек...
Если они там присутствуют, то выбор таки правильный... ИМХО...
 
Согласен, мелочей не бывает.
 
Цитата
...
Я к своему "шёл" не один день...
От посидеть на корточках.., до того, что сейчас имеется...
А вот и первый выход в "люди"... :bf:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=565014&postcount=92
Только положительные эмоции...

 
Цитата
Только положительные эмоции...
Замечательный "трон" ))) Себе как то подобное все присматривал, чтобы и держатель для прута и разных "прибамбасов" ...  Но потом два кресла мне подарили, правда не таких "как"... Но...
 
А я себе планирую такого плана кресло купить. Очень понравилось. Часто на ночную рыбалку ездим, так вот ждать поклевку сома в таком кресле оч приятно
 
Цитата
Часто на ночную рыбалку ездим, так вот ждать поклевку сома в таком кресле оч приятно
В таком положении можно и проспать все поклевки и без прута остаться, если клюнет такая "махина" как тогда...:ap:
 
Цитата
В таком положении можно и проспать все поклевки и без прута остаться, если клюнет такая "махина" как тогда...:ap:

Та если спать хочется то можно и стоя уснуть :ap: а тогда действительно, так клюнул что и сон как рукой сняло, 15 минут руки тряслись :be:
Валик, а вот сидеть и ждать такой клеваки лучше в таком кресле :bf:
 
Второе фото бомба , хозяин лежуть , женщины и дети ютятся на рюкзачке:-):-):-)
 
Цитата
Второе фото бомба , хозяин лежуть , женщины и дети ютятся на рюкзачке:-):-):-)

:ap::ap::ap: ага, согласно купленных билетов
ЗЫ. на самом деле мы тогда отдыхали тремя семьями и на фото моя супруга играет с дочкой наших друзей, как-бы готовиться внуков няньчить, бо своих уже и забыла когда нянчила. А место было у всех и кресло пустовало вот я и прилег :bf:
 
Pelya, Витя,  ты согласен что на стульчике, когда откидываешься поручней не хватает ? Руки деть некуда, приходится или под голову или в замок держать.
 
Цитата
Pelya, Витя,  ты согласен что на стульчике, когда откидываешься поручней не хватает ? Руки деть некуда, приходится или под голову или в замок держать.

Рома, я в принципе тогда не обращал внимания на поручни но стул мне понравился. Я в прошлом году часто на рыбалки ездил и с ночевкой. От машины до места пол часа "ползти" по пескам, каждый грамм на счету, по-этому ничего лишнего. Естественно ночь сидим на песку и ничего. Но есть и места где машина в десяти метрах, вот туда и хочу взять. Тем более там камни
 
Понял, а я с поручнями взял, сидишь как дядько.
 
Цитата
сидишь как дядько.

Рома, согласен. Но ты ж в основном на карпа ездишь? Тогда имеет смысл. А когда на бель, да еще и клеваки частото тогда может и не обязательно подлокотники? ХЗ...
 
Цитата
Рома, согласен. Но ты ж в основном на карпа ездишь? Тогда имеет смысл. А когда на бель, да еще и клеваки частото тогда может и не обязательно подлокотники? ХЗ...

Витя, мне просто руки некуда девать когда откидываю спинку, или замок на пузе или за голову, вот с боковой поддержкой и взял, плюс вес 160 кг должен стульчик выдержать и это главное требование было.
Многие почему то думают, что если ловишь карпа, то нужно кресло или сразу раскладушка, ничего подобного, иногда присесть некогда.:du:
Для меня стульчик, что бы сесть удобно вечерком с кружечкой чайка с дымком, расслабиться, всё таки рыбалка - отдых.:by:
 
Цитата
А когда на бель, да еще и клеваки частото тогда может и не обязательно подлокотники? ХЗ...
Я тож раньше так думал, а теперь не могу без подлокотников..... а если частый клев бели, то подлокотники оч важную роль играют - как опора под палку во время забивания шаньки кашей и наживления на крючки...... да и когда клев в закид через минуту, а то и меньше, то на стуле часто сидеть не приходится вообще, так как например в момент интенсивного клева по спаду воды палка с рогачиком передвигается к воде, а стул передвинуть уже некогда.......ну а в минуты затишья подлокотники очень кстати :by:
 
Цитата
... иногда присесть некогда.:du:
Для меня стульчик, что бы сесть удобно вечерком с кружечкой чайка с дымком, расслабиться, всё таки рыбалка - отдых.:by:

Цитата
Я тож раньше так думал, .....ну а в минуты затишья подлокотники очень кстати :by:

Соогласен с вами друзья, вот по прошлому году и сужу. Днем, во время ловли он не нужен. А вот вечером когда бель утихает, перевязываемся на сома и тогда уже садимся возле прутов.  Ближе к утру замечаешь что задница и спина уже подустали. А в кресле самое оно :bf:
 
Цитата
А я себе планирую такого плана кресло купить. Очень понравилось.
Витя, а можно ссылку на это кресло получить.
 
Цитата
Витя, а можно ссылку на это кресло получить.

Конечно Максим, оно простое и соответственно не дорогое. Вот оно . Я думаю мне такого будет достаточно
 
Цитата
оно простое и соответственно не дорогое
В свете нынешнего валютного курса НБУ недорогое конечно :ag:
Но в целом мне понравилось, с таким креслом и палатка не нужна, ну до осени еще время есть купить......Спасибо за ссылку.
 
Цитата
В свете нынешнего валютного курса НБУ недорогое конечно :ag:
Но в целом мне понравилось, с таким креслом и палатка не нужна, ну до осени еще время есть купить......Спасибо за ссылку.

Ну да, если учесть что там есть от 3 до 4 косарей.
Незачто :bf:
 
Подскажите,где можно купить вот такие запчасти к стулу Golden Catch?
 
Цитата
Подскажите,где можно купить вот такие запчасти к стулу Golden Catch?

Вряд-ли Вы такое найдете в нэньке. Зато любой токарь это зделает за пару часов и будет служить оч долго
 
Критериями были удобство на карповой рыбалке, прочность и небольшой вес при наличии чехла. Выбор остановил на таком кресле.
 
Цитата
Критериями были удобство на карповой рыбалке, прочность и небольшой вес при наличии чехла. Выбор остановил на таком кресле.

Под такие критерии отличный вариант :bf: Поздравляю с приобретением.
 
Цитата
Под такие критерии отличный вариант :bf: Поздравляю с приобретением.

Спасибо, дружище! Уже проверено на рыбалке, стартовать на "паровоз" из него весьма комфортно.:ap:
 
Цитата
прочность
На креслах похожих моделей обычно со временем рвется дерьмонтин на передних ножках. А как с надежностью в этом месте на вашем кресле? Хочу что-то похожее но надежное наверняка...
 
Цитата
На креслах похожих моделей обычно со временем рвется дерьмонтин на передних ножках. А как с надежностью в этом месте на вашем кресле? Хочу что-то похожее но надежное наверняка...

Выглядит этот узел внешне удовлетворительно. Возможно вес пользователя для него представляет угрозу... Время покажет, у меня полуторакратный запас прочности, надеюсь не порвётся быстро.:cz: Что ещё убедило в пользу выбора этого кресла, так это диаметр каркаса - 22 мм. Надёжные трубки.
 
Цитата
Кресло Nash Indulgence Chairs - Low -Line
Вес: 8 кг. Размеры: 53х55 см.


После "плотного" пользования своего кресла, Nash Indulgence Chairs - Low  -Line, нашлось буквально два небольших недостаточка... И то, связанных с  его "гигиеной" после рыбалки...
В данном кресле, довольно таки большая "пятка", что для меня является  больше + чем -, но вот внутренняя  сторона, имеет углубления, которые  забиваются в процессе рыбалки и отмыть без помощи "палочки -  выручалочки" сложновато...



Решить мне эту проблемку, мне помогли, ближайшие от дома супермаркеты...

 

И моя жена, которая пошила чехол - накидку на кресло...



Больше никаких недостатков не обнаружено!!!
Я полностью доволен своим приобретением!!! :bf::bf::bf:
 
Только приехал с ночной рыбалки и свежи впечатления от НОРМАЛЬНОГО фидерного кресла.Понял как ошибался докупая фидера разных тестов,котушки и шнуры для разных целей и...как то ушло от внимания ИМЕННО ТО без чего не возможен нормальный отдых.Довольствовался раскладными стульчиками и т.п..Ноги гудели от таких рыбалок,несмотря на то что и старался по пару часов поспать.Не собираюсь кому то советовать модели но упреждая возможный интерес -кресло Корум Лайт и насадочный столик престон.Там поместилась наживка,поводочница,сигареты,крючковяз,кружка от термоса и еще разная мелочь.Есть тренога, из обвеса пока в планах лишь держатель комля(для ночных бдений).Искушенные подсказали что остальное имхо лишь гонка вооружений)))потом практически не используют..Ну это так,имхо.
 
Цитата
Только приехал с ночной рыбалки и свежи впечатления от НОРМАЛЬНОГО фидерного кресла.Понял как ошибался докупая фидера разных тестов,котушки и шнуры для разных целей и...как то ушло от внимания ИМЕННО ТО без чего не возможен нормальный отдых.Довольствовался раскладными стульчиками и т.п..Ноги гудели от таких рыбалок,несмотря на то что и старался по пару часов поспать.Не собираюсь кому то советовать модели но упреждая возможный интерес -кресло Корум Лайт и насадочный столик престон.Там поместилась наживка,поводочница,сигареты,крючковяз,кружка от термоса и еще разная мелочь.Есть тренога, из обвеса пока в планах лишь держатель комля(для ночных бдений).Искушенные подсказали что остальное имхо лишь гонка вооружений)))потом практически не используют..Ну это так,имхо.

Нда....Одним из критериев выбора второго в семье авто стало все растущее количество выболовного скарба))))Итого -Транспортер 5.
Сосед в шоке от счастья,его октавия теперь выходные проводит на стоянке.
 
У меня много лет такое          http://coolfishing.com.ua/kreslo-karpovoe-raskladnoe-m-elektrostatyk-f7r.html        .
трубки и болтики не поломались ни разу. Чехол полностью снимается и стирается в машинке. Задняя ножка складывается и кресло становится на берегу где угол земли или бетона дамбы 45градусов при этом сидушка горизонтально расположена. Отлично становится в лодку язь или ерш для поплавочной или фидерной ловли часаааами с комфортом! Кресло полностью складывается в плоскую доску:bf:
все другие кресла с пластмасками на соединениях или те где ножки торчат под жопу в игнор.
берите это!:bf:
 
2093306, а на ломаном каменистом берегу как ты его установишь?имхо, корум и производные поуниверсальнее будут. Да и обвес всякий разный можно на него забомбить...
 
Подскажите с личного опыта,кресло покупать с подлокотниками или без?
 
С подлокотником намного удобней. На ночной рыбалке даже вздримнуть то  есть куда руки опереть.
 
Цитата
С подлокотником намного удобней. На ночной рыбалке даже вздримнуть то есть куда руки опереть.
Не обязательно, лишняя переплата, а руки и на живот можно сложить, если он позволяет..:ap:
 
Цитата
лишняя переплата,
Не сказал бы!

Цитата
С подлокотником намного удобней. На ночной рыбалке даже вздримнуть то есть куда руки опереть.
Поддерживаю!
 
Ловить, именно ловить - без подлокотников гораздо удобнее. Сидеть- отдыхать- однозначно с подлокотниками.
 
А мне что ловить, что сидеть, что отдыхать удобнее с подлокотниками и конструкция кресел вроде попрочнее с подлокотниками получается, особенно это касается рыбачков за полтора центнера весом.
 
Вот что бывает если покупаешь кресло в Эпицентре
 
Я в этом году занялся фидерной рыбалкой,купил и я кресло.
 
Цитата
Я в этом году занялся фидерной рыбалкой,купил и я кресло.

бомба кресло , у меня такое же , только с подлокотниками, пользуюсь годов два или три , все устраивает , но есть в нем один существенный недостаток , просто катастрофический не успеешь сцуко жопу поднять оно уже занято.
 
кто нибудь может сказать за кресла  Elektrostatyk  ???
смотрю цена невысокая,но как то видел его в живую - так показалось что какойто хлюпенький?или там разные модели есть?
 
Я себе взял такой Elektrostatyk. Качество отличное, регулировка в четырех положениях спинки - очень комфортная вещь.
Единственный недостаток - поскрипывает материал об каркас, когда усаживаешься, слегка раздражает. В остальном - замечаний нет.
 
я посматриваю на с выдвижными ножками,что б на все случаи.Замучался выкидывать эпицентровские ,хочу что б раз,но на долго.
А, как, кто то выше писал,для фидерной ловли,хорошое кресло - это вещь.
Честно говоря,жаба давит покупать за 2000-4000гр.,но зима впереди,будем искать,может акции,может бу попадется....
надо только определится - что я хочу )))
 
Цитата
я посматриваю на с выдвижными ножками,что б на все случаи.Замучался выкидывать эпицентровские ,хочу что б раз,но на долго.
А, как, кто то выше писал,для фидерной ловли,хорошое кресло - это вещь.
Честно говоря,жаба давит покупать за 2000-4000гр.,но зима впереди,будем искать,может акции,может бу попадется....
надо только определится - что я хочу )))

Я своё кресло покупал за 1200 пару месяцев назад.Если нужен телефон где я покупал могу скинуть в личку.Кресло классное,ножки выдвижные.Я его брал для дамбы.На дамбе тоже отлично.Кресло это не Китай а Польша.У товарища точно такое только Китайское сравнивали с моим,Польское оказалось лучше и качественней.
 
Цитата
Честно говоря,жаба давит покупать за 2000-4000гр.,
А хорошего,да еще и надежного,дешевле не купишь.
Я себе вот такое,в лодку купил.У друзей уже по несколько лет служит.Очень удобное и крепкое.
Voyager BD620
 
А у меня вот такое кресло, покупал, ещё когда учился в училище аж за 40грн (больше, чем степендия была).
Недавно сломалась пластмасска, отмеченная красным, начал искать себе новое. Но потом так подумал, а нах зачем оно надо, нормально стоит дорого, не дорого стоит :at:
В итоге справил свой старый, заменил пластмасску на другую от другого поломанного китайского кресла и все дела. Полёт нормальный. Кресло за 40 грн служит уже больше 12 лет:bd::bd:
 
Цитата
Я своё кресло покупал за 1200 пару месяцев назад
я думал ,Ваше кресло подороже...,на фото мне понравилось,только с подлокотниками хочу.Если можно,тел.,и название кресла.

Цитата
А хорошего,да еще и надежного,дешевле не купишь.
я расчитываю примерно на полторы тыс.,к Новому Году подарок себе сделаю)))) может бу попадется.Я ,прошлой зимой,много чего понабирал по хорошим ценам))
 
Цитата
я думал ,Ваше кресло подороже...,на фото мне понравилось,только с подлокотниками хочу.Если можно,тел.,и название кресла.


я расчитываю примерно на полторы тыс.,к Новому Году подарок себе сделаю)))) может бу попадется.Я ,прошлой зимой,много чего понабирал по хорошим ценам))

Отправил.С подлокотниками будет стоить немного дороже.Я себе брал без подлокотников,мне они не нужны.
 
я расчитываю примерно на полторы тыс.,к Новому Году подарок себе сделаю)))) может бу попадется.Я ,прошлой зимой,много чего понабирал по хорошим ценам))[/QUOTE]

Лучше под собирайте и купите Korum Accessory Chair (можно  бу купить за 2,0 грн). Второй сезон юзаю и нарадоваться не могу. Для фидерной ловли самое оно.
 
Посмотреть и посидеть, пощупать можно его:
http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/435-kreslo-fidernoe-korum-accessory-chair
http://trikita.com.ua/catalog/products/stulya-i-aksessuary/kreslo-korum-accessory-chair/
http://ibis.net.ua/ru/products/details/10635218/
хотя их нет в наличии - странно.
http://www.mirrybolova.com.ua/kresla_raskladushki/kreslo_korum_deluxe_accessory_chair__­art_kchair_11.html
А вообще если вам нужно кресло для фидер-карп фишинга, то можно посмотреть Korum Deluxe Accessory Chair или PRESTON MONSTER FEEDER CHAIR (мне больше нравится) но цена соответственно выше (за комфорт надо платить).
 
Идея! Доработка зимнего ящика. ))))
 
Цитата
Я в этом году занялся фидерной рыбалкой,купил и я кресло.

И мне недавно приехало  кресло этой марки. Визуально и на ощуп -БОМБА! Так же в моей модели есть возможность докупить дополнительную штукенцию, и кресло превращается в полноценную кровать)))
Единственно, хочу пошить из брезента чехлы на ножки, ибо они шарнирные, и попадание песка, им явно не пойдет на пользу. Кстати, кто как решает эту проблему?
 
Уже три сезона,устанавливал в таких местах что стоять тяжело.Навесное без проблем.

Все что на 3 фото заношу за раз:ap::ap::ap:
Но лишь когда машина близко,а так рюкзак , кресло и чехол.
 
Решил обзавестись креслом.Надоело моститься на раскладном стульчике, да и на ночёвке иногда прилечь охота.
Кто что скажет ? Заранее спасибо.
-Бюджет ограничен ( порядка 2500 грн)
-вес не критичен, размеры- главное чтобы в багажник влезло...
-никаких обвесов не будет, основное предназначение усесться-прилечь при ожидании поклёвки, планирую частенько выезжать ночью, должно быть комфортно и надёжно.
Поэтому выбор пал скорее на карповые кресла.
Прочитавши данную ветку, сделал следующий выбор:

1 Вариант Стул EOS 7202015       http://primanka.com.ua/eos-7202015
2 Вариант Кресло Voyager BD620-098217       http://primanka.com.ua/voyager-bd620-098217
Наличие подлокотников не принципиально.  Второе значительно дороже, есть ли смысл переплачивать ?

 
у меня что-то подобное без подлокотников Покупал в Харькове напорядок ниже чем везде в те года стоило 400грн
Как по мне без подлокотников удобней и складывается лучше
 
при курсе 8 оно и стоило наверное около 400гнр.,
 
Цитата
Решил обзавестись креслом.Надоело моститься на раскладном стульчике, да и на ночёвке иногда прилечь охота.
Кто что скажет ? Заранее спасибо.
-Бюджет ограничен ( порядка 2500 грн)
-вес не критичен, размеры- главное чтобы в багажник влезло...
-никаких обвесов не будет, основное предназначение усесться-прилечь при ожидании поклёвки, планирую частенько выезжать ночью, должно быть комфортно и надёжно.
Поэтому выбор пал скорее на карповые кресла.
Прочитавши данную ветку, сделал следующий выбор:

1 Вариант Стул EOS 7202015       http://primanka.com.ua/eos-7202015
2 Вариант Кресло Voyager BD620-098217       http://primanka.com.ua/voyager-bd620-098217
Наличие подлокотников не принципиально.  Второе значительно дороже, есть ли смысл переплачивать ?


EOS советую не брать г...о редкое.Польское будет по лучше.
 
На выходных испытал свое новое кресло, очень понравилось, удобно.
 
Цитата
На выходных испытал свое новое кресло, очень понравилось, удобно.

Это уж точно! А что больше всего понравилось, так это раскладывающаяся  спинка. Хош полулежа, хош полусидя, красота.:bf:
 
Цитата
На выходных испытал свое новое кресло, очень понравилось, удобно.

у вас кресло польское  электростатик ? как высота спинки ? по фото кажется низковатой ?
 
Цитата
у вас кресло польское  электростатик ? как высота спинки ? по фото кажется низковатой ?

Да, на фото как то не удачно спинка выглядит. Саня, и шо то креплений для продлевающей секции снизу не видно. Они вообще, есть у тебя?
А длина 60см
 
Цитата
EOS советую не брать г...о редкое.Польское будет по лучше.

а что именно не так в eos ? по стоимости оно примерно одинаково с польским, хотя это не показатель. по размерам по шире будет, да и спинка выше.а вот сама надёжность конструкции,рамы не известна, пока в живую не пощупаеш. выше в этой ветке eos раскладушку рекомендавали как вариант для ночной рыбалки, про проблемы не слышал.
 
http://travel-carp.com.ua/Kreslo-karpovoe-Carp-Zoom-Full-Somfort-Boilie-Armchair.html
У меня такое 4 сезона эксплуатации. Мой рост 176 см, вес-73 кг. Под такие параметры - ИДЕАЛЬНО. Рекомендую рассмотреть как вариант.
 
Цитата
http://travel-carp.com.ua/Kreslo-karpovoe-Carp-Zoom-Full-Somfort-Boilie-Armchair.html
У меня такое 4 сезона эксплуатации. Мой рост 176 см, вес-73 кг. Под такие параметры - ИДЕАЛЬНО. Рекомендую рассмотреть как вариант.
спасибо, посмотрел, на видео заметил маловатые пятаки ? также система регулировки ножек ?  надёжна, не проскальзывает ?
 
Цитата
маловатые пятаки ? также система регулировки ножек ? надёжна, не проскальзывает ?
под моим весом всё чётко, нет проблем на любом грунте
 
Цитата
а что именно не так в eos ? по стоимости оно примерно одинаково с польским, хотя это не показатель. по размерам по шире будет, да и спинка выше.а вот сама надёжность конструкции,рамы не известна, пока в живую не пощупаеш. выше в этой ветке eos раскладушку рекомендавали как вариант для ночной рыбалки, про проблемы не слышал.

Да всё не так.И качество ткани она тоньше,метал,резинка которая держит ткань,сама сборка корявая.Из далека вроде одно и то же а подойдёшь ближе сразу видно разницу.Тоже хотел брать ЕОС друзья отговорили и не жалею.Поляки молодцы Китайцев хорошо обломали,а то Китайцы думали,что тут всё схавают а оно не вышло,Поляки за ту же цену делают качественней и лучше.Вот оно.
 
А вот товарища ЕОС .
 
Ни кто случайно не встречал в продаже стульчик  выдерживающий 170 кг ?
 
Цитата
Ни кто случайно не встречал в продаже стульчик  выдерживающий 170 кг ?

Разве что на заказ.Обычно выпускают до 140,и то не все производители.Китайцы те до 80 делают.
 
Цитата
Китайцы те до 80 делают.
Я то пользуюсь Фокс Вариор XL, но хотелось бы ещё какую нибудь модель посмотреть, типа XXL .
 
Цитата
Ни кто случайно не встречал в продаже стульчик  выдерживающий 170 кг ?

Бачив.
Не-в продажу.
"Лавочки" ковані в Балаклаві.
На набережній стояли...
 
Цитата
Бачив.
Не-в продажу.
"Лавочки" ковані в Балаклаві.
На набережній стояли...

:good:  :lol:  :lol:  :lol:
 
Цитата
Бачив.
Не-в продажу.
"Лавочки" ковані в Балаклаві.
На набережній стояли...
Ну естесственно ... А потом в российской прессе появятся заголовки типа "Забр приехал в Крым тырить лавочки".
Да ещё и по предварительному сговору с  Серёгой с Ялты. Политический подтекст придумают, придётся голодовку объявлять, худеть и нафиг мне потом те  Балаклавские лавочки.))
 
Цитата
у вас кресло польское  электростатик ? как высота спинки ? по фото кажется низковатой ?
да польское, честно скажу высоту не мерял, но для моего роста 175 см нормально.прикладываю фото для сравнения
 
Цитата
Это уж точно! А что больше всего понравилось, так это раскладывающаяся  спинка. Хош полулежа, хош полусидя, красота.:bf:
это точно, оч удобно
 
Цитата
Да, на фото как то не удачно спинка выглядит. Саня, и шо то креплений для продлевающей секции снизу не видно. Они вообще, есть у тебя?
А длина 60см
на фото она более вертикально стоит, то крепление для продлевания есть.
 
Цитата
да польское, честно скажу высоту не мерял, но для моего роста 175 см нормально.прикладываю фото для сравнения

Спасибо, убедительно, сегодня буду заказывать польское.
 
Цитата
Ни кто случайно не встречал в продаже стульчик  выдерживающий 170 кг ?
Нашел до 200 кг: Norfin Windsor NF-20601
 
Кресло купил, пока всем доволен, но как писали выше, появилась новая проблемка: Слишком много желающих на него умаститься. Так что буду брать второе.:an:
 
Цитата
С покупкой, пусть радует.
Спасибо, пока только радует. Выбирал между F5R, и FK2, так второе более комфортное, но и немного больше по габаритам.
Если буду брать второе кресло, возьму FK2.
 
Смотри  какое  кресло  приобрел себе  наш  Вася : ему и  удобно   и  
 мух  отгонять  не  надо ... .   :al:
 
Цитата
Кресло купил, пока всем доволен,
У меня такое же юзаю 3 года, есть подставка для ног (для превращения в раскладушку). На рыбалке сплю на нем в спальнике, доп. ничего подкладывать ненужно. Комфортно. Вес 84 кг. Если вес 100+ то по моим наблюдениям (пробовали друзья) будет уже не так комфортно и хлипковато. Если кому-то нужно - на выходных могу сфоткать в собранном виде и померить габариты с подставкой.
 
Цитата
У меня такое же юзаю 3 года, есть подставка для ног (для превращения в раскладушку). На рыбалке сплю на нем в спальнике, доп. ничего подкладывать ненужно. Комфортно. Вес 84 кг. Если вес 100+ то по моим наблюдениям (пробовали друзья) будет уже не так комфортно и хлипковато.
Пользуюсь таким креслом, только без регулировки спинки, около 5 лет, вес +-120. За всё время эксплуатации следов деформации не видно. Очень удобно.
 
Цитата
У меня такое же юзаю 3 года, есть подставка для ног (для превращения в раскладушку). На рыбалке сплю на нем в спальнике, доп. ничего подкладывать ненужно. Комфортно. Вес 84 кг. Если вес 100+ то по моим наблюдениям (пробовали друзья) будет уже не так комфортно и хлипковато. Если кому-то нужно - на выходных могу сфоткать в собранном виде и померить габариты с подставкой.

Для 100+ у Электростатика есть кресло FK5P, оно до 150 кг
 
Цитата
Для 100+ у Электростатика есть кресло FK5P, оно до 150 кг
Посмотрел по фоткам - что у FK5P, что у F5R база (конструкция) почти одинаковая... FK5P чуть габаритнее... Может большая габаритность и придает креслу характеристику +40 кг. Но сама конструкция базы та же, что в принципе дополнительной механической прочности не добавляет... а скорее наоборот... ИМХО.
 
даже фурнитура та же...
 
Цитата
Посмотрел по фоткам - что у FK5P, что у F5R база (конструкция) почти одинаковая... FK5P чуть габаритнее... Может большая габаритность и придает креслу характеристику +40 кг. Но сама конструкция базы та же, что в принципе дополнительной механической прочности не добавляет... а скорее наоборот... ИМХО.

Там вся разница только в высоте спинки, и более теплой накладке на подлокотниках.
Толщина конструкции одинаковая. Так мне объяснил человек который их возит из Польши.
 
Ну я так по характеристикам смотрел, а у самого F5R ST/P и во мне 96 кг, вполне комфортно.
 
Как и обещал - кресло с приставкой. Почему "шкурные" размеры? Потому что, как на мой взгляд, их в открытых источниках не особо и выудишь.
Фото 1 - Два устройства (кресло и приставка) сложенный вариант вид сзади.
Фото 2 - Транспортировочные габариты (если считать по-отдельности то приставка треть от общего размера глубины).
Фото 3 - Собранный и разложенный вид. Показал самое узкое место (45 см между креплениями), высота человека для комфортного сна без подушки - только спальник (172 см), если с подушкой - можно добавить 15-20 см. Если человек высокий 190+, то будут торчать ноги за пределы кресла.
Фото 4 - Спальник на кресле. "Кокон" не совсем подходит, так как пока выберешься можно и поклевку прозевать и снасть и навернуться вылезая. Самый оптимальный вариант спальник - одеяло с капюшоном. Есть спальники как на правую сторону открывания, так и на левую. Брал на правую - объясню почему: если на рыбалке застанет небольшой дождь (даже если большой но теплый и короткий) то сплю в кресле под зонтом. Есть рыбацкий зонт, что накрывает все кресло. Если полная ж..па, а ля ураган с громом и молнией иду в машину и сплю на разложенном пассажирском переднем кресле. Поэтому с спальника удобно вылазить именно направо. Капюшон для того чтобы уберечься от деснянской/днепровской мошки и комаров (есть периоды). Моську брызнул защитой от последней, лег, закрылся, затянул капюшон так, чтобы была только вентиляция дыхательных путей и вуаля - никто не жужжит  - здоровый сон до зорьки.
Фото 5 - Дно конструкции. Дно армированное и на кресле и на подставке. Можно смело нагружать пятой точкой оба девайса ))).

Как заключение...
Для моих потребностей на рыбалке (обхожусь без горячей воды и массажа перед сном) кресло подходит на 90%, единственное после влажной (мокрой) глины и земли геморно вычищать пятки и хотелось бы широкие подлокотники. Конечно "заточенные" карповые раскладушки по удобству рулят, но цена, габариты и то, что 90% из них чисто раскладушки, что не превращаются в кресло не плюс в ихнюю сторону. Максимум спал на нем 4 ночи подряд. Высыпался, живой!

З.Ы. Кресло можно пощупать на Бухаре (есть ли там приставки - незнаю). Я заказывал 3 года назад у ЧПшника из Харькова (было дешевле всего). Если для кого-то, что-то по креслу уточнить, может какие тонкости что упустил - пишите.
 
Veller, спасибо за развернутое описание! Такое действительно, и у официалов не найдешь.)))
Вопрос по длине остался,  тобишь общая, составляет 187см, правильно понял?
 
Цитата
общая, составляет 187см, правильно понял?
Общая - да! Но не комфортная... Трубки давить будут.
 
Тоже похвастаюсь, на день рождения друзья подарили   M-Elektrostatyk FK6. модель 2016г. Кресло супер!!! удобное не то слово.
Единственный (возможно) минус это нет креплений для обвеса.
 
Цитата
может он как то не дачно сел в него?
и не только он... кресла недорогие и для пацанов, дядек не выдерживают :ap:
 
Цитата
Тут на базе Ивушка видел по телевизору в рыбаков супер-кресла для рыбалки: раскладные, удобные и т.п....
Посоветуйте кресло для рыбалки.
Может кто нибудь знает, как самому такое кресло сделать в домашних условиях?
В первую очередь интересуют кресла к летней рыбалке.
Но и хорошо и для зимней конструкции посмотреть.


да лучше купите - складывающиеся - очень удобные!
 
Цитата
Сегодня мой товарищ был на рыбалке и у него поломалось кресло ЭОС.Вес товарища около 90 кг.Кто надумал его покупать не советую.

может он как то не дачно сел в него? у меня 87 кг, и я спокойно себя в нем почуваю, не боясь что сломаеться. устойчиво стоит))))
 
Сегодня мой товарищ был на рыбалке и у него поломалось кресло ЭОС.Вес товарища около 90 кг.Кто надумал его покупать не советую.
 
Цитата
может он как то не дачно сел в него? у меня 87 кг, и я спокойно себя в нем почуваю, не боясь что сломаеться. устойчиво стоит))))

Саня,  как твое кресло называется?
А почитай внимательно,  как поломанное называется:ap:
 
упс((( не увидел. но все же считаю что выбирать нужно по весовой категории))
 
Скажите пожалуйста Elektrostatyk F5R. На бетонных плитах (дамба), хорошо держится? пятка достаточна большая? и еще обвес минимальный можно будет на него закрепить?
 
Цитата
Скажите пожалуйста Elektrostatyk F5R. На бетонных плитах (дамба), хорошо держится? пятка достаточна большая? и еще обвес минимальный можно будет на него закрепить?

Будет держатся хорошо,площади пятаков хватает.но привязывать все равно надо,чтобы порывами ветра на снесло кресло в воду.Отлично подходит "Флагманский" обвес.
 
Цитата
Будет держатся хорошо,площади пятаков хватает.но привязывать все равно надо,чтобы порывами ветра на снесло кресло в воду.Отлично подходит "Флагманский" обвес.

Cпасибо за ответ.
Присматриваюсь к этому креслу.
 
Года 4 пользуюсь креслом Форест с подлокотниками.
А вот недавно приобрел компактное, также Форест для пеших выходов.
 
У нас на Барабашова сейчас появилось в продаже кресло Богатырь для пеших рыбалок.Отличное кресло по смешной цене 260 гривен.Очень прочное,выдерживает большой вес.
 
Цитата
У нас на Барабашова сейчас появилось в продаже кресло Богатырь для пеших рыбалок.Отличное кресло по смешной цене 260 гривен.Очень прочное,выдерживает большой вес.

Если садиться и вставать нежно! И сидеть не шевелясь то крепкое:al: Но если тучный человек сидя на нём крутнётся или резко сядет то данный девайс складывается на пополам:bk:Слабое место на соединении трубок:al:
 
Цитата
Если садиться и вставать нежно! И сидеть не шевелясь то крепкое:al: Но если тучный человек сидя на нём крутнётся или резко сядет то данный девайс складывается на пополам:bk:Слабое место на соединении трубок:al:

Вы это кресло не видели,это новое кресло появилось в этом году.Кресло бомба!Я его на базаре тестировал,садился со всего размаха,во мне 110 кг.Рассчитано до 150 кг.Не чего произвольно не складывается.Там и трубки большего диаметра и стенки труб толстые.Это не реклама!Но рекомендую,обижаться не будете.Себе купил аж 4 штуки.
 
Цитата
А вот недавно приобрел компактное, также Форест для пеших выходов.
Я свое тоже сразу в магазине тестил. Садился очень не умеренно, нормально, во мне 94-95 кг. Так и продавец садился, у него вес по более моего кил на 20.
 
Цитата
Вы это кресло не видели,это новое кресло появилось в этом году.Кресло бомба!Я его на базаре тестировал,садился со всего размаха,во мне 110 кг.Рассчитано до 150 кг.Не чего произвольно не складывается.Там и трубки большего диаметра и стенки труб толстые.Это не реклама!Но рекомендую,обижаться не будете.Себе купил аж 4 штуки.

Как я его мог видеть???Надо в Харьков поехать посмотреть:ap:Жаль не сфоткал три комплекта трубок гнутых:bk:И аудио запись отзывов тож жаль не сделал:bk:Так бы лишних разговоров не было!При поломке одного присутствовал а про два товарищи (счастливые обладатели)рассказали:ds:Пусть Ваши служат долго!!!И да будет Вам комфортно!:az:
 
Цитата
Как я его мог видеть???Надо в Харьков поехать посмотреть:ap:Жаль не сфоткал три комплекта трубок гнутых:bk:И аудио запись отзывов тож жаль не сделал:bk:Так бы лишних разговоров не было!При поломке одного присутствовал а про два товарищи (счастливые обладатели)рассказали:ds:Пусть Ваши служат долго!!!И да будет Вам комфортно!:az:

Обождите,вы за кресла Богатырь говорите?Что там трубки гнутся и ломаются?Или вы имели в виду похожие кресла?Та в Богатыре трубки мне кажется не возможно погнуть они там так массивно сделано.
 
Я сегодня взял это кресло  Богатырь очень добротно сделано .труба сталь 22 диаметр, до 140кг .первые впечатления отличные. проверяли с продавцом на рынке садились,подрывались,качались вроде все хорошо.
 http://www.vitan.in.ua/  это их сайт был на этикетке(не рэклама...)
 
Решил заменить Польское своё кресло на Корум стандарт.
 
Цитата
Решил заменить Польское своё кресло на Корум стандарт.

А чем Вас польский вариант перестал устраивать?
 
Цитата
А чем Вас польский вариант перестал устраивать?

Польское кресло не плохое но как оказалось больше подходит к размеренной рыбалке не предполагающей частые перезабросы.А я увлекаюсь фидерной рыбалкой где нужно делать частые перезабросы а в Польском кресле не совсем удобно это делать.По этому и решил купить Корум стандарт.Так же рассматривал Корум де люкс и Престон монстр но посидев в магазине на всех этих креслах выбрал стандарт.Но есть и мунус в стандарте,нужно докупать две ножки телескопические.на некоторых местах где я люблю рыбачить стандартных ножек будет не хватать.
 
bacha-sergey, ну тогда понятно. Спасибо за ответ.
 
Цитата
Польское кресло не плохое но как оказалось больше подходит к размеренной рыбалке не предполагающей частые перезабросы.А я увлекаюсь фидерной рыбалкой где нужно делать частые перезабросы а в Польском кресле не совсем удобно это делать.По этому и решил купить Корум стандарт.Так же рассматривал Корум де люкс и Престон монстр но посидев в магазине на всех этих креслах выбрал стандарт.Но есть и мунус в стандарте,нужно докупать две ножки телескопические.на некоторых местах где я люблю рыбачить стандартных ножек будет не хватать.

Вы намекаете на подлокотники?
 
Цитата
Вы намекаете на подлокотники?

Нет подлокотников на нём нет.
 
Цитата
По этому и решил купить Корум стандарт.Так же рассматривал Корум де люкс и Престон монстр но посидев в магазине на всех этих креслах выбрал стандарт.
Поздравляю, хороший выбор, но я бы если машина позволяла купил все таки Престон монстр.
 
Цитата
Поздравляю, хороший выбор, но я бы если машина позволяла купил все таки Престон монстр.

Престон монстр не плохое кресло большие возможности установки на неровной поверхности а так же есть возможность установить педану.Но высокая спинка больше подходит для карповой и методной рыбалки для темповой ловли не подходит мне.И мне не понравилась посадка в нем,сидишь как в гнезде.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!