Страницы: 1
Про тубусы и чехлы
 
Цитата
Уважаемые рыбаки! у кого есть опыт с тубусами? что учесть при покупке на каких производителей обратить внимание?

Все, что могу предложить, - мне на такой примерно вопрос ответили здесь. ;)
 
Уважаемые рыбаки! у кого есть опыт с тубусами? что учесть при покупке на каких производителей обратить внимание?
 
Цитата
Уважаемые рыбаки! у кого есть опыт с тубусами? что учесть при покупке на каких производителей обратить внимание?
C ролью тубуса прекрасно справляется пластиковая сан-тех труба,а заглушки выполняют роль крышки и днища....раздел "очумелые ручки":)
 
Цитата
C ролью тубуса прекрасно справляется пластиковая сан-тех труба,а заглушки выполняют роль крышки и днища....раздел "очумелые ручки":)

Согласен!Мне зделали для "зубачистки" Г.Л. 2.13 из пластиковой трубы обтянули кожзамом и все в ажуре.
 
Miron, kosmos, идея понравилась, если есть возможность, фото выложите. :o
 
Трубы-это конечно хорошо, и популярно, но есть нюанс. Оптимально для большинства спинов подходит 75 труба- а она зело дефицитная. 100- уж больно громоздкая.

Самый реальный вариант - это телecкопический дюралюминевый тубус от одного киевского умельца.Минусов только два- цена и время исполнения.Все остальное- только плюсы, особенно для не ленивых которые бегают по малым речкам.
 
Цитата
Трубы-это конечно хорошо, и популярно, но есть нюанс. Оптимально для большинства спинов подходит 75 труба- а она зело дефицитная. 100- уж больно громоздкая.

Самый реальный вариант - это телископический дюралюминевый тубус от одного киевского умельца.Минусов только два- цена и время исполнения.Все остальное- только плюсы, особенно для не ленивых которые бегают по малым речкам.

Дефицит это раритетное слово,труба для слива воды с крыш в сети "Новой линии" и "Эпицентра" валом и для гурманов можно цвет выбрать.
 
Цитата
Miron, kosmos, идея понравилась, если есть возможность, фото выложите. :o

У мну труба,низ заглушен её же заглушкой(пластик продаётся там же), верх - таже хрень, только съёмная на липучках. Делал для лодки,чтобы не затоптать палки,сначала была обтянута брезентом(эстетика и т.д.),но после щучих соплей грязи и прочего голый пластик зарулил. спокойно можно топтатся,грязь не проблема,заглушки держат воду и грязь,при свинском обращении - палки внутри сухие..если есть знакомая швея,то можно обшить брезом - будет не хуже магазинного.
 
Ну собственно и фото(извените за фон на фото,не совсем рыбацкий)
 
Цитата
Miron, kosmos, идея понравилась, если есть возможность, фото выложите. :o
Вам нужно фото канализационной трубы:) ??? Там просто всё, ну ёлы -палы!!!:)
Или брезом затяни торцы. или заглушками ё-моё!
 
моя самоделка, из трубы даже изначально не надеялась на то, что её чем-то обтянут) а смастерить тубус из трубы это 15 минут дела, только берите трубу с расструбом (утолщение с одной стороны) его потом вместо крышки можно использовать, и не надо париться с липучками ;) а ручку или ремень можно приделать на стяжки, только не пластиковые, а металические, которые винтом зажимаються.

ЗЫ если в самый низ и в крышку тубуса затолкать паралона, сантиметров эдак 5 по высоте, спин будет чевствовать себя более комфортно и защищенно
 
Сам когда то в «Метро» купил для спиннингов, правда не тубус а скорей «чехол». По «незнанке» повертел его в руках туда-сюда заглянул, вроде замечательный. Но потом «практика» показала что не «канает». Во первых из того что нет жесткого «основания» пару раз слетали и гнулись кольца на прутах. Во вторых все те карманчики которые сразу казались мне очень нужными по итогу половина из них оказалась не к чему. Вернее если в них что то ложил то «ноша» становилась мягко сказать не удобной… Правда спасибо друзьям подарили мне на день рождения жесткий тубус длинной 1,40. Классная штука, очень доволен… А когда то мой знакомый попросил ему привести (по ходу я торгую сантехникой и отоплением) несколько канализационных труб, патрубков, заглушек… Когда я просмотрел его заказ то сразу «закралось» какое то подозрение… И как оказалось в итоге в самом деле все это он пустил на «сооружение» тубуса…
 
Сейчас в Ашане есть другая  модель КарпПро, она из более жесткого материала и очень мне нравится. Стоит всего 220 грн. Если надо - вечером могу сфоткать.
 
cамодельный, если чел дружит с руками, это 15 минут работы и 35-40 гривен, а если хотим ручку/ремень еще 10 - профит
 
В КапрПровский я поместил 4 спиннинга, 2 карповских держалки, флагманский подсак. Еще есть место для 2-3-х спиннингов. Очень сомневаюсь, что что-либо на столько удобное можно сделать за такие деньги :)
 
Цитата
В КапрПровский я поместил 4 спиннинга, 2 карповских держалки, флагманский подсак. Еще есть место для 2-3-х спиннингов. Очень сомневаюсь, что что-либо на столько удобное можно сделать за такие деньги :)

ну тут еще "встаёт вопрос" (с)Горбачев, для каких целей тубус) если для УЛ, которй буш таскать на горбу всю рыбалку, то настолько обьёмный тубус как Вы описали к сожалению не комильфо
 
Цитата
которй буш таскать на горбу всю рыбалку, то настолько обьёмный тубус как Вы описали к сожалению не комильфо
Вот и я о том же! Как то помнится в такой чехол вместил штук семь спиннингов кучу разных снастей пару удочек и еще туда на «легке» влез спальник с палаткой… Как по мне то с его «объемной вместимостью» производитель перестарался. А если вложить в него меньше то снасти в нем летают (извиняюсь за выражение) «что дерьмо в аполонке» …
 
Цитата
ну тут еще "встаёт вопрос" (с)Горбачев, для каких целей тубус) если для УЛ, которй буш таскать на горбу всю рыбалку, то настолько обьёмный тубус как Вы описали к сожалению не комильфо

Абсолютно согласен, большой тубус нужен для более 3-х спиннингов.

Кстати, по поводу "летают", в моем 2 внутренних застежки на липучках, даже если 1 спиннинг туда положить - с места не сдвинется.
 
Цитата
Кстати, по поводу "летают", в моем 2 внутренних застежки на липучках, даже если 1 спиннинг туда положить - с места не сдвинется.
Немного не так высказался… И у моего есть такие застежки. Но все равно остается много ненужной «площи» в чехле… С прожитого «опыта» я для снастей в село купил чехол чуть длинней более жесткий с двумя отсеками под спиннинги и небольшими карманчиками… Но все «отсеки» в нем на порядок меньше… И скажу Вам доволен. Снасти вмещаются на раз, кидаешь на плече, удобно, компактный и вместительный…
 
Я покупал "нонейм" на рынке. Но внутренней отделки не было. В итоге за 50 грн ты получаешь трубу, снаружи обшитую тканью, а внутри просто пластик. Я лично использую такой тубус только в сочетании с родным чехлом от спиннинга - тогда удилище не так торохтит в самом тубусе, и меньше шанс его повредить!
 
Добрий день. Решил сделать по совету с данного топика себе тубус из трубы канализационной. 75 диаметра не нашел. Пришлось купить 5ку. В 5ку забил дрежак от лопаты и металопластиковую трубу маленького диаметра. Всё это положил на солнце на 2 дня. В итоге получился из круга, как бы это назвать, яйцеподобный овал.
Спининг входит отлично. еще и приблизительно сантиметр остался.  С наружи сделать мягкую обшивку не проблема, но КПД наружной ниже чем внутренней. А в нутри 1см- не позволяет разгуляться широкой русской душе.
Вопрос в следующем. Насколько вообще нужна мягкая защита? И может кто подскажет что можно найти тонкое но при этом чтоб хорошо защищало от ударов? ИМХО паралон слишком мягкий, резина есть, но она слишком твердая(
 
лично я не запариваюсь мягкими прокладками....вернее, вообще не заморачиваюсь-75-ку с одной стороны заклеил капроновой крышкой-и всё, производство тубуса закончилось: ни наружной, ни внутренней обшивки, ни даже второй крышки и ручки...может просто лень, но уже второй год ничего не меняю..."нормальный" фирменный тубус тоже есть- но фокус в том, что в нём стоит только пикер и только в гараже-на рыбалку перекладываю его в трубу к басику...
 
Ну если уже взялся за изготовление тубуса своими руками - то сделать качетсвенно, надежно и практично)
 
Цитата
Ну если уже взялся за изготовление тубуса своими руками - то сделать качетсвенно, надежно и практично)

именно так я и сделал: прут цел-значит качественно и надёжно, а раз ничего не напрягает-то и практично!!!:ap::ap::ap:
 
и ведь не поспоришь)
 
Всем добрый день.Я сделал вот такой тубус.Купил пластиковую трубу с заглушкой.Подогнал по размеру.В заглушку вставил паралон с мочалки.Внутрь трубы,поместил прослойку,которая кладётся под ламинат.Обязательно надо учитывать толщину второй заглушки.Когда всталяется заглушка,она должна вплотную подходить к паролоновой прокладке.На фото всё видно.А ручку к трубе,прикрепил с помощью заклёпок.Пришлось распотрошить сумку жены:bk:
 
Цитата
Вопрос в следующем. Насколько вообще нужна мягкая защита? И может кто подскажет что можно найти тонкое но при этом чтоб хорошо защищало от ударов? ИМХО паралон слишком мягкий, резина есть, но она слишком твердая(
Попробуй полипропиленовый утеплитель (это тот что в строительных магазинах продают)., он есть разной толщины а еще лучше если возьмешь фольгированный… Сам тубусы не делал но с канализационной трубой ( со всей сантехникой знаком лет десять, торгую )))… Боится она малеха перегревов и ударов, хоть бы чей производитель не был. А еще можешь взять трубный утеплитель он какраз рассчитан на такую трубу… Надел, тканью обтянул… И думаю надежней будет… ИМХО…
 
Эх не дождался совета. Сделал по другому.
Взял всетаки паралон, сравнительно тонкий, вырезал по ширене длинее чем надо, чтоб когда его разместить в трубе - был нахлест, и его разместил в узкой части тубуса, там где будет лежать сам бланк а не кольца. В нижнюю часть тубуса вложил паралон, и замуровал всё бинтом с эпоксидкой. На верхнюю часть из того-же бинта с эпоксидкой сделал крышку, сегодня после работы зашлифую, не нужное по обрезаю, и дошью чехол.
  С этой рыбалкой даже шить научусь :be:
 
Цитата
Э
  С этой рыбалкой даже шить научусь :be:

так это самое оно!-никогда не знаешь, что и когда может понадобиться: всё, что мы знаем и умеем- это наш "золотой запас" и как говорится, за плечами его не носить!!!
 
Цитата
Самый реальный вариант - это телecкопический дюралюминевый тубус от одного киевского умельца.
Меня заинтересовал этот тубус. Даже очень.  Мне нужен или телескопический или разборной тубус для одного прута.
Длина прута 2180 мм, тоесть тубус нужен 2200 мм Цельный тубус - не вариант, так как часто езжу на рыбалку своим ходом и, соответственно, всегда в движении.
Очень хочется, что бы тубус был: если телескоп, то в сложенном состоянии не длиннее 70 см; если разборной - те же 70 см
 
Друзья киньте в меня ссылкой если не жалко.Нужен жесткий тубус для одночастника длинна 2.15
У нас на сайте кто то делал под заказ но не могу найти ни как.Может кто видел в инет магазинах.Буду очень признателен.
 
Цитата
Нужен жесткий тубус для одночастника длинна 2.15
Одночастники в магазине есть. А вот телескоп  - это проблема.
Я себе купил самый, что ни на есть обычный одночастный тубус в магазине "рыбалка" за 600 грн. Скажете дорого? - на бухаре можно дешевле найти. А для "просто возить в машине" вполне подойдет пластиковая труба (на юности можно приобрести) и заглушки из подручного материала.
Я просто не сильно люблю замарачиватся с самоделками.
 
Цитата
Я просто не сильно люблю замарачиватся с самоделками.
Если труба прозрачная, типа как тубус для квивертипов, то вполне эстетично выглядит...другое что нигде не видел таких труб.
 
Немного освежу данную тему, возможно кому то пригодится... :bk:
В очередной раз, у меня возникла острая необходимость в покупке тубуса!!!
Так как в доме появилась"обновочка" и абсолютно "босая"...
Без чехла и соответственно тубуса...
Изначально, у меня возникло желание сделать всё самому, некий опыт имеется.., но на глаза мне попался, с виду обычный, как впрочем и все остальные, тубусы предлагаемые на просторах интернета...



Но в нём оказалось то.., что мне так давно хотелось, избавиться от чехла, который как правило, то забыл, то потерял...



А именно...
"Внутри разделительная перегородка, предотвращающая контакт колен удилища".


Да и после разговора с изготовителем, был приятно удивлён тем, что у них есть возможность изготовить тубус в любом размере, отойдя от стандартных!!!
В моём случае, длина комеля 103см и мне был изготовлен тубус в длине 104см!!!
Что не каждый производитель может предложить, ИМХО, по крайней мере, я с этим постоянно сталкивался...
Так что без дальнейших раздумий, в понедельник был сделан заказ и сегодня я стал, счастливым обладателем данного тубуса... :bf:
PS. Краткое описание от производителя, что соответствует полностью... :bf:
"Тубус изготовлен из непромокаемой ткани (нейлон) с ПВХ или ПУ пропиткой.  Жесткость тубусу придает пластиковая труба. Внутри разделительная  перегородка, предотвращающая контакт колен удилища. Для защиты от ударов  в донышке и крышке вшита пена. Для переноски есть ручка и регулируемый  по длине плечевой ремень. Тубус достаточно легкий, но при том надежно  защищает спиннинг от повреждений."

Кого заинтересовало, пишите в ЛС свой mail адрес, дам координаты производителя...
 
Цитата
Немного освежу данную тему, возможно кому то пригодится... :bk:
В очередной раз, у меня возникла острая необходимость в покупке тубуса!!!
Так как в доме появилась"обновочка" и абсолютно "босая"...
Без чехла и соответственно тубуса...
Изначально, у меня возникло желание сделать всё самому, некий опыт имеется.., но на глаза мне попался, с виду обычный, как впрочем и все остальные, тубусы предлагаемые на просторах интернета...



Но в нём оказалось то.., что мне так давно хотелось, избавиться от чехла, который как правило, то забыл, то потерял...



А именно...
"Внутри разделительная перегородка, предотвращающая контакт колен удилища".


Да и после разговора с изготовителем, был приятно удивлён тем, что у них есть возможность изготовить тубус в любом размере, отойдя от стандартных!!!
В моём случае, длина комеля 103см и мне был изготовлен тубус в длине 104см!!!
Что не каждый производитель может предложить, ИМХО, по крайней мере, я с этим постоянно сталкивался...
Так что без дальнейших раздумий, в понедельник был сделан заказ и сегодня я стал, счастливым обладателем данного тубуса... :bf:
PS. Краткое описание от производителя, что соответствует полностью... :bf:
"Тубус изготовлен из непромокаемой ткани (нейлон) с ПВХ или ПУ пропиткой.  Жесткость тубусу придает пластиковая труба. Внутри разделительная  перегородка, предотвращающая контакт колен удилища. Для защиты от ударов  в донышке и крышке вшита пена. Для переноски есть ручка и регулируемый  по длине плечевой ремень. Тубус достаточно легкий, но при том надежно  защищает спиннинг от повреждений."

Кого заинтересовало, пишите в ЛС свой mail адрес, дам координаты производителя...

А какой ценовой диапазон сего изделия?
с ув.
 
Цитата
А какой ценовой диапазон сего изделия?
с ув.
От 150грн до 235 грн, в стандартных размерах, в зависимости от размера тубуса.
Не стандартные размеры незначительно дороже.
Так же есть возможность выбора цвета ткани...
 
Только made iin Кэб!!!:al::dk:
 
Цитата
Только made iin Кэб!!!:al::dk:
Так я и не отрицаю!!!
Просто он, не совсем свободен на данный момент...:bk:
А мне надо было очень срочно...
Следующий будет, "Только made iin Кэб!!!" :bf:
 
Недавно заказывал тубус у этого продавца: http://matya.rybalka.com/
Качество отличное, разные размеры, расцветка, возможность изготовления 2, 3 секционного тубуса, делают все оперативно и по нормальной цене.
 
Вставил канализационную  трубу (50) в старый чехол, получилось вот так
 
Цитата
Вставил канализационную  трубу (50) в старый чехол, получилось вот так

А дырочку в трубе сделали, что бы крышечку потом  открыть ?))
Я как то тоже из 110-й трубы сваял тубус и заглушку на резиновой манжете закрыл, потом с вакуумом боролся пытаясь открыть пробочку))
 
Цитата
А дырочку в трубе сделали, что бы крышечку потом  открыть ?))
Я как то тоже из 110-й трубы сваял тубус и заглушку на резиновой манжете закрыл, потом с вакуумом боролся пытаясь открыть пробочку))

А не подумал насчет дырочки, спасибо, крышка действительно туго открывается, а я на уплотнитель грешил... а там вакуум.. точно
 
nemec6969,
Доброго здоровья!
Хочу заказать тубус. Подскажите пожалуйста адрес, куда нужно обратится!
 
Цитата
nemec6969,
Доброго здоровья!
Хочу заказать тубус. Подскажите пожалуйста адрес, куда нужно обратится!
Ответил в личку.
 
Описание и фотографии чехла двухсекционного Carp Pro camo
http://otzovik.com/reviews/chehol_dvuhsekcionniy_carp_pro_camo/
 
Купмл такой же только односекционный,отличная вещь,доволен шо слон
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!