Страницы: 1
Микроколебло
 
Последнее время место микроджига и японских воблеров все чаще занимают микроколебалки, как импортные так и отечественные. Смит Пюр, Ивилайн Вилейда, Даига Малек претендуют на звание УЛ  приманок года. Есть еще любители?
 
вот мне нравится ловить колебушками...но получается не очень:ak: , разловлены далеко не все имеющиеся в наличии...меня спортсмены не научили:wink:
 
Smith Pure 2.7 gr. очень хороша по мелкой щуке, хотя это актуально только в спорте, что не раз подтверждалось. А вот 5 грамм всё никак не разловлю, хотя и не упираюсь.:ar:
 
Мне кастмасместр в конце мая в начале июня понравился
 
А у меня в фаворитах Penta 2.3 грамма и самоделка Киевского мастера.
 
Цитата
Smith Pure
Як не дивно інколи краще за всі інші види приманок! :bk:Були випадки коли навіть "Маньячку"  обставляли!!! :be: Правда я ловлю 1,5г. Колір якийсь конкретний виділити навіть не можу! Хоча інколи здається що чорна із золотистим напиленням працює трошки краще за інші.:al:


Ловлю нажаль лише щучку і окуня! :ak: Голавлик повний ігнор!!!!
 
Цитата
А у меня в фаворитах Penta 2.3 грамма и самоделка Киевского мастера.
А киевского мастера- это чьи?
Цитата
Як не дивно інколи краще за всі інші види приманок! :bk:Були випадки коли навіть "Маньячку"  обставляли!!! :be: Правда я ловлю 1,5г. Колір якийсь конкретний виділити навіть не можу! Хоча інколи здається що чорна із золотистим напиленням працює трошки краще за інші.:al:

Ловлю нажаль лише щучку і окуня! :ak: Голавлик повний ігнор!!!!

Максим, попробуй Малька Даиговского, никелированного, проводка- обычная ступенька 2-3 оборотная. Белая шалениет.
 
Дякую, Ілля. Сьогодні заїду до Віталіка на "Птічка"- візьму!:bf:
 
А у меня к микро колебалкам последнее время как то руки не доходят… (((  Раньше когда на местном озере была тьма окуня то чаще его ловил чем другую рыбу… Потом после задухи окунь «исчез» да и щука тоже, теперь не как не могу найти подходящее место для такой «наживки»… Вернее еще не искал, да и в том озере маленькие окушки на червя стали проскакивать, если не «чего» не случится то возможно снова «расплодится»…Да еще и ко всему свой УЛ спиннинг другу на днюху задарил (уж очень он ему понравился как не рыбалка то он его прям взглядом седал, не выдержало мое «нутро» такого напряга «сдался» ))). Теперь не могу найти время за новым с ездить… Но думаю через недельку если все будет ОК то в Ши-чи поеду с обновкой, надо ж колебалочки после долгого «застоя» по полоскать… )))
 
А колебалками "Свириденко" кто то пользовался? говорят не плохие микроколебушки. В Киеве вроде как в ЗК продаются и воттут
 
Цитата
самоделка Киевского мастера.

Цитата
А киевского мастера- это чьи?
если не ошибаюсь,то это "морозовка":wink:
 
Цитата
А колебалками "Свириденко" кто то пользовался? говорят не плохие микроколебушки. В Киеве вроде как в ЗК продаются и воттут
вот на фото результаты работы этих колебалок...
далі буде:wink:
 
Эх, раззадорили, пойду в ЗК схожу, благо за углом он.
 
В моем блогепоявился очень интересный комментарий,
13 июля 2011, 23:44от пользователя Sintex

Цытирую:
Цитата
Не понимаю,какой смысл калечить мелочь такими игрушками? Ведь пока  поймаешь на такую приманку что-либо стоящее, перекалечишь несколько  десятков представителей детского рыбьего сада. Причем добрая половина из  них получит раны, не совместимые с принципом "поймал-отпустил". Есть же  много приманок нормального размера, которые таким малышам просто в рот  не влезут.
Кто что по этому поводу думает
ну и для примера фото приманки не колебло и не совсем ул) и не микро...

Почему то 75й сильвердог не отсек мелочь хоть и не помещался в рот...  
 
Цитата
Кто что по этому поводу думает
Я думаю что если придерживаться сути темы, то микроколебло оснащается одинарником
и зачастую безбородочным, так что ни о каком травматизме и фарисейском гуманизме
речи и близко быть не может.
 
Цитата
Кто что по этому поводу думает

Микроколебалки, как и другие микро приманки ловят все и везде (даже в ванной если сильно упереться), а все остальное зависит от рыбака (его культуры, знаний, понимания водоема), но если все таки встречи с мелочью не избежать, используйте безбородые одинарники. А в защиту микоколебла выкладываю фото. Окунь 300-600 грамм, щучька от 800-1,2 кг ( вся рыба была отпущена).
 
Цитата
Микроколебалки,
Если я правильно вычислил, то ты ловил на свой хэндмейд,:al:
в таком случае колись какие колебалки лучше по какой рыбе работают,:bd:
цвета , размеры, проводки:ds:
 
Цитата
какие колебалки лучше по какой рыбе работают,
цвета , размеры, проводки

Koketka 3,2 g косила окуня щучек до 1 кг утром и вечером использовал хром, а по солнцу отлично показала себя черная и матовый хром. Проводка ступенька с касанием дна и паузой два оборота, третий оборот с твичем (похоже на ослабленную рыбку подымающуюся и падающую на дно) , как правило удар был при остановке после твича. Individ 2g, окунь и даже попался  лещ , но в этот день сильно в нее не упирался.   MIRACLE 5g, щука от 1кг и небольшой судачок по цветам  тоже самое плюс золото. Проводка ступенька с твичем и касанием дна. Хотя к каждому водоему и условиям все подбирается индивидуально так, что экспериментируйте.
 
Этом году у меня в фаворитах эти две колебали
 
Цитата
SV-Fishing Паника, правда дифицитная зараза, и новая Даига - GGVи Алегро в обоих размерах.

Я тоже много слышал по поводу "паники". А как на счет других моделей от SV? У них столько цветов, что тяжело выбрать что-то... Есть какие-то конкретные рабочие цвета?
 
Что-то затихла темка! Время в роде как подходящее наступает, а все молчат... Кто что еще посоветует по колебалочкам?
 
Цитата
Что-то затихла темка! Время в роде как подходящее наступает, а все молчат... Кто что еще посоветует по колебалочкам?

SV-Fishing Паника, правда дифицитная зараза, и новая Даига - GGVи Алегро в обоих размерах.
 
Цитата
SV-Fishing Паника, правда дифицитная зараза,
Прекрасная блесна, недавно просто спасла рыбалку, 8 хвостов за 1.5 часа, пусть мелочь - но все остальные приманки ( а у меня их есть :am:) молчали, причем у всех рыбаков на водоеме был полный ноль.
 
Цитата
Прекрасная блесна
Так на фото вроде не Паника?
 
Цитата
Так на фото вроде не Паника?

Паника 100%
 
Цитата
Так на фото вроде не Паника?
Все фото с Паникой.:am:
 
Это в Кливодине?
 
Вчера прикупил себе Панику в разных цветах и Индивид, руки чешутся, но пока нет времени выскочить на рыбалку,проверить их.
 
Цитата
Вчера прикупил себе Панику в разных цветах и Индивид, руки чешутся, но пока нет времени выскочить на рыбалку,проверить их.

А я вот никак Панику найти немогу:am: Вы у себя в городе брали?
 
Цитата
А я вот никак Панику найти немогу:am: Вы у себя в городе брали?
вот туточки имеются во всём разнообразии:wink:
 
alex_nik,Да,вчера зашол в один магазинчик и случайно увидел,но они у нас по 40-45гр.На сайте можно дешевле купить ,но нет тех цветов,что хотел прикупить.
 
Цитата
Это в Кливодине?
Да, в Кливодыне.
 
Микроколебалочками начал заниматься в этом году.В наличие пока всего 2 модели:1-Малек 2.3гр(серебро);2-SMITH PURE 2.7гр(золото с черным).Ловил ими всего на 3 рыбалках.На последней рыбалке SMITH PURE 2.7гр соблазнил моего рекордного жереха на 3.5 кг.Ловил на монолеску 0.18 мм.Помимо жереха,проскакивал окунь,и пару ударчиков голавля было. Колебалочки классные,мне понравились,пос же прикупил  SMITH PURE 5р(золото с черным),но больше не ездил.
 
Тоже имею в арсенале "Пюрешки". Имею в весах, 2,7; 5; 7 и 13 грамм. Как ни странно обловлены только 2,7 грамма, при том очень не плохо. Использую их на соревнованиях, спортивную щуку ловят на ура.  Больших братьев покупал специально для ловли на обычных рыбалках, но пока молчат и  очень глухо:bk:, хотя пока думаю не сильно в них упирался, в этом сезоне ещё попытаюсь.  :bf:
 
Цитата
Тоже имею в арсенале "Пюрешки". Имею в весах, 2,7; 5; 7 и 13 грамм. Как ни странно обловлены только 2,7 грамма, при том очень не плохо. Использую их на соревнованиях, спортивную щуку ловят на ура.  Больших братьев покупал специально для ловли на обычных рыбалках, но пока молчат и  очень глухо:bk:, хотя пока думаю не сильно в них упирался, в этом сезоне ещё попытаюсь.  :bf:

Как только трава упадет на дно, мнение должно измениться!
 
Цитата
Как только трава упадет на дно, мнение должно измениться!
Как только трава падает на дно - мнение всегда меняется:bj::bj::bj:
2 shark прости:dk:, не удержался от оффтопа....
 
На прошлых выходных разловил свои колебалочки.
 
Даже и не ожидал что так хорошо получится! В основном брала щучка разного калибра. Несколько раз нападала верховодка и красноперка, но только стучала... В целом блеснами доволен. Буду эксперементировать дальше.
 
Вчера вечером ездил на Днепр и проезжая возле корчей ,увидел выходы жереха,сразу заякорился и начал полоскать воблеры,жерех бил почти возле лодки и видно было как из воды выскакивал малёк,воблеры молчали,а когда поставил Смитовскую пюреху 2.7 гр чёрную с золотом,дела сразу изменились,со второго заброса поймал голавлика грамм на 400,а потом в след за ним жереха на 2 кило,потом были поклёвки и сходы,на белую пюреху поклевок не было.Поставил Малька,тоже полный ноль.
 
Попробуйте в такой ситуации Панику на быстрой проводке, она в штопор не зайдет;)
 
Кто ловил блёснами jackall sibi tearo или jackall tearo пораскажите за эти блёсенки. Как они по уловистости? Интересует ловят ли они регулярно белую рыбу? Или ничего выдающегося? Вообще ищу микроколебалочки, которые интересны краснопёрке, окуню, плотве. Кто что посоветует?
 
Крайнее время пока не подводят вот такие микроколебалки
 
Цитата
Крайнее время пока не подводят вот такие микроколебалки
Там толщина металла какая? Ну и веса если написаны.
 
Цитата
... Ну и веса если написаны.

Так ведь написаны - 1.4 g.
 
Цитата
Там толщина металла какая? Ну и веса если написаны.
Толщину сейчас не скажу, не дома. Размер самой блесенки без крючка с ноготь. А вес на писан снизу на упаковке.
 
Цитата
Так ведь написаны - 1.4 g.

Цитата
Толщину сейчас не скажу, не дома. Размер самой блесенки без крючка с ноготь. А вес на писан снизу на упаковке.
Мне на семи дюймах что написано что нет всё едино.:bk:
 
Ручная работа, товарищ делает
 
Колеблющаяся блесна-это одна из самых универсальных приманок для спиннинговой ловли на щуку, окуня, судака, и других хищных рыб. Колебалки, как их ещё зачастую называют рыболовы, можно проводить как равномерно, так и с паузами, волочением  и ударами по дну, даже  методом твичинга. Вообщем все зависит от фантазии рыболова. Когда водоём сильно заросший растительностью, колебалку можно вести в верхних слоях воды, и при этом исключить сбор травы. Ну а то что трава на крючке как правило приводит вероятность поклёвки к нулю, это ни для кого не секрет. Все колеблющиеся блесны тм «ИНСТИНКТ» изготовлены из листовой латуни и меди, методом холодной ковки. Широкая цветовая гамма блёсен, поможет Вам выбрать именно ту колебалку, которая подойдёт под  Ваш водоём и погодные условия. Мелкие колебалки «микроколебалки» часто привлекают внимание не только окуня, но и представителей мирных рыб, таких как плотва, краснопёрка, карась. Острейший японский крючок Owner S-59, которым оснащаются данные колебалки-это гарантия успеха в рыбной ловли.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!