Страницы: 1
Помогите опознать приманку
 
Моему другу дядя из Америки привёз воблер...расскажите если кто то что то знает про этот воблер:)
Заранее благодарен:)
 
:eek:
Прикольная цяцька. Похоже на Minnow Spoon, только гак открыт. Так что это не воблер, а колебалка.;)
 
помоему это всётаки воблер, изгиб - роль заглубителя,клечко для лески на плоскости а не на ребре, скорее всего разновидность воблеров
 
Цитата
помоему это всётаки воблер, изгиб - роль заглубителя,клечко для лески на плоскости а не на ребре, скорее всего разновидность воблеров

:D:D:D

П.С. Без обид.;) Ведь причем здесь заглубитель?
У меня похожая колебалка для ловли в зарослях. Отличия - одинарный гак торчит из ж...пы и жало прикрыто прутиком, ну и колечко не сбоку, а с торца. Лучше всего играет на медленной проводке (при быстрой начинает вертеться) + делаем паузы, подавая удилище вперед, в окнах. Так блесна играет лучше всего, но пока слишком сильно в нее не упирался, поэтому пока что не разловил.
 
да воблер это
 
Цитата
:D:D:D

П.С. Без обид.;) Ведь причем здесь заглубитель?
У меня похожая колебалка для ловли в зарослях. Отличия - одинарный гак торчит из ж...пы и жало прикрыто прутиком, ну и колечко не сбоку, а с торца. Лучше всего играет на медленной проводке (при быстрой начинает вертеться) + делаем паузы, подавая удилище вперед, в окнах. Так блесна играет лучше всего, но пока слишком сильно в нее не упирался, поэтому пока что не разловил.

))Никаких обид.У тебя колебалка а у задавшего вопрос воблер,причём безлопастный.

И ещё... если бы ето была колебалка то с таким положением крпления тройника и колечка для лески она теряла бы свою функцию
 
Ещё в советское время такие воблеры делали в Прибалтике.Изгиб был чуть поменьше.Названия не помню.Щука их любит!:D
 
Простенько и со вкусом, должно ловить.:)
 
Квикфиш от ЛюрЕнсена. По сути- воблер.
Немного протупил. Квикфиш который на фото не ЛюрЕнсеновский а ЛейзиЛейковский, сорри :o:confused:
Red Off
 
Спасибо фсем за ответы!:)
 
Цитата
Моему другу дядя из Америки привёз воблер...расскажите если кто то что то знает про этот воблер:)
Заранее благодарен:)


Коллега,этот воблер,обычно называют БАНАН ,очень популярная приманка в Штатах,так же изготавливается и из металла,я имел 10см плавающий,изготавливают их несколько фирм,размеры,если не ошибаюсь,до 20см, игра жёсткая,слегка размашистая.
 
Хорошая цяцька!
 
Цитата
Ха! Прикольно.. «Дежавю»… Точно такой же когда то нашел и примерно в таком состоянии… лежит в ящике… И что то мне вспомнился ролик с «ералаша» с сюжетом когда парень нашел «деревянный» рубль и разглаживал его утюгом а тот с каждым разом становился большего «наминала» ... и по итогу превратился снова в рубль и был выброшен в форточку… )))

Ха!И я точно такого же нашел на берегу:bj::bj:,правда даже не стал пробовать игру,там и по внешнему виду все понятно.Видно их производитель подбрасывает в рекламных целях(шутка юмора)
 
Цитата
Моему другу дядя из Америки привёз воблер...расскажите если кто то что то знает про этот воблер:)
Заранее благодарен:)

Очень похоже на Jaxon Banana.
 
Цитата
нашел воблер.
Ха! Прикольно.. «Дежавю»… Точно такой же когда то нашел и примерно в таком состоянии… лежит в ящике… И что то мне вспомнился ролик с «ералаша» с сюжетом когда парень нашел «деревянный» рубль и разглаживал его утюгом а тот с каждым разом становился большего «наминала» ... и по итогу превратился снова в рубль и был выброшен в форточку… )))
 
Цитата
нашел воблер. работает непонятно и игры внятной при проводки нет, а при твиче аж в сторону прыгает. Может кто знает что за зверь и какая проводка
Фирма-Сиведия самого низкого пошиба. проводка-выкинуть в мусорник.
 
Цитата
Фирма-Сиведия самого низкого пошиба. проводка-выкинуть в мусорник.

а я уже обрадовался что то классное поймал. Пусть валяется))))
 
Цитата
Фирма-Сиведия самого низкого пошиба. проводка-выкинуть в мусорник.

точно! гривен 5 в базарный день:)
 
нашел воблер. работает непонятно и игры внятной при проводки нет, а при твиче аж в сторону прыгает. Может кто знает что за зверь и какая проводка
 
летом 2009 года нашел на водоеме такого зверя,незнаю что за боец и что за производитель длина 6см вес примерно 5 грамм
 
Цитата
Моему другу дядя из Америки привёз воблер...расскажите если кто то что то знает про этот воблер:)
Заранее благодарен:)

Это-воблер!!!
 
Цитата
Это-воблер!!!
Ну, слава богу! А то я уже начал думать, что подводная лодка.:cd:
 
Цитата
летом 2009 года нашел на водоеме такого зверя,незнаю что за боец и что за производитель длина 6см вес примерно 5 грамм
Воблер Серебряный Ручей Minnow M3S


вот  тут можно поподробней посмотреть:cool:
 
это не ручей,так как совершенно другие характеристики покраски воблера чем наручье...ручьевские я знаю ...и на ручье ставится маркировка...
 
Цитата
это не ручей,так как совершенно другие характеристики покраски воблера чем наручье...ручьевские я знаю ...и на ручье ставится маркировка...

Тогда очень похож:ds: + цвет похож был на "04"
 
Цитата
летом 2009 года нашел на водоеме такого зверя,незнаю что за боец и что за производитель длина 6см вес примерно 5 грамм
Этот воблер есть у Ручья, есть у Феникса, есть у Р2С, НЕТ у Айки(у Айки он есть уменьшеный- Фингерлинг Шед), есть еще у доброго деятка фирм. Ловит у меня- так себе, у меня Р2С.
 
Цитата
Этот воблер есть у Ручья, есть у Феникса, есть у Р2С, НЕТ у Айки(у Айки он есть уменьшеный- Фингерлинг Шед), есть еще у доброго деятка фирм. Ловит у меня- так себе, у меня Р2С.

Теперь я вспомнил от куда, где я его видел!:bm: у меня был в другом исполнении цвета от А-Элит. Ловил плохо:cl:
 
Товарищ из США прислал вот такое чудовище,фирма Elton Js
На коробочке написано,что и щуку, и сома эта приманка соблазняет,да и вообще-FOR ALL SALT & FRESHWATER GAME FISHING...просто чудо какое-то незацепляющееся...
Насколько я понимаю,это личинка...Есть ли у кого опыт по применению и оснастке такого вида приманок? Буду признателен за любую информацию
 
Цитата
Товарищ из США прислал вот такое чудовище,фирма Elton Js
На коробочке написано,что и щуку, и сома эта приманка соблазняет,да и вообще-FOR ALL SALT & FRESHWATER GAME FISHING...просто чудо какое-то незацепляющееся...
Насколько я понимаю,это личинка...Есть ли у кого опыт по применению и оснастке такого вида приманок? Буду признателен за любую информацию

Хм... на головастика смахивает:al:
 
Цитата
Товарищ из США прислал вот такое чудовище,фирма Elton Js
На коробочке написано,что и щуку, и сома эта приманка соблазняет,да и вообще-FOR ALL SALT & FRESHWATER GAME FISHING...просто чудо какое-то незацепляющееся...
Насколько я понимаю,это личинка...Есть ли у кого опыт по применению и оснастке такого вида приманок? Буду признателен за любую информацию

Помнишь старые дедовские первые блёсна - правильно оловянные ложки :-)))
Это тоже только вид с боку и с хвостом. Но судя по залитому в ложку свинцу в ней и её размеру - весу должно быть от 50 до 100 грамм. Если так , то скорей всего для тролла и игра у неё по идее должна быть размашистая и вальяжная.Хвост как стабилезатор. Но и скорость при тролле должна быть чуть выше самой малой , не то будет волочиться по дну а не играть. Кажется мне что ею не плохо попробовать половить на реке с течением и при этом идти против него, и тогда течение + скрость лодки не будут давать ей лечь на дно и течение добавит ей игры. Ну и так как она тяжёлая - то для больших глубин.
НО если на реке против течения то мне кажется что глубины хватит от 5 до 7 метров.
А так деды наши на ложку ловили щук - то по идее и эта модернизованая дедовская блесна должна выстрелить по щуке.
Ну я высказал своё мнение, начинайте критиковать - мне интересно :-)))
 
Цитата
Товарищ из США прислал вот такое чудовище,фирма Elton Js
На коробочке написано,что и щуку, и сома эта приманка соблазняет,да и вообще-FOR ALL SALT & FRESHWATER GAME FISHING...просто чудо какое-то незацепляющееся...
Насколько я понимаю,это личинка...Есть ли у кого опыт по применению и оснастке такого вида приманок? Буду признателен за любую информацию

У меня сложилось такое впечатление , что на 1-м и 2-м фото разные приманки.
Если на 2-м фото положить её вдоль пачки , то она будет длиннее приманки с 1-го и уже. Или мне так показалось ? :ai:Старею наверно :ca::bh:
 
Как по мне то это воб Yakima Bait Original FlatFish смотри здесь http://voblery.com.ua/catalog/original-flatfish.html
 
Цитата
Товарищ из США прислал вот такое чудовище,фирма Elton Js
На коробочке написано,что и щуку, и сома эта приманка соблазняет,да и вообще-FOR ALL SALT & FRESHWATER GAME FISHING...просто чудо какое-то незацепляющееся...
Насколько я понимаю,это личинка...Есть ли у кого опыт по применению и оснастке такого вида приманок? Буду признателен за любую информацию
насколько я понял по фото,это силиконовая приманка неогруженная в формате незацепляйки...имитирует крупного головастика...по окнам травы и над травой просто обязана ловить щуку...только не знаю,как у неё с плавучестью:confused: ...если плавает или медленно тонет,то проводка рывками и потяжками...всё ИМХО...
 
Цитата
насколько я понял по фото,это силиконовая приманка неогруженная в формате незацепляйки...имитирует крупного головастика...по окнам травы и над травой просто обязана ловить щуку...только не знаю,как у неё с плавучестью:confused: ...если плавает или медленно тонет,то проводка рывками и потяжками...всё ИМХО...
Присоединяюсь полностью. Что-то типа утюгов, башмаков и других глиссеров в силиконовом исполнении.
 
Да,извиняюсь,не написал-приманка силиконовая!На всех трех фото-одна и та же!
Так что думаю,что ближе всех к истине метровский
Пробовал ее бросать и проводить по-разному,да...по траве будет супер!Плавучесть отрицательная,при небольшой скорости проводки вылезает на поверхность.Так что лопушков буду ждать да кувшинок :-)))
 
Судя по цвету - Это Сиведия и иже с ней
 
Уважаемые знатоки воблеров, можете определить что за воблер, фирма, вес, глубина погружения и так далее.
 
Похоже (99%) что   Л-миноу 66
Или его близнец(внешне) ,не помню название , но тоже Ю-зури
 
Скорей всего MG-002 от страйка.
 
Да скорее всего страйк, потому как я нашол его в том месте где торгуют в основном страйками.
 
может и страйк или другой брат близнец Л-миноу. но вот заднее кольцо помоему совсем не от него. какоето оно тонкое или это так на фото смотрится...
 
Цитата
Уважаемые знатоки воблеров, можете определить что за воблер, фирма, вес, глубина погружения и так далее.

Мое мнение:
Воблер YO-ZURI L-Minnow



http://voblery.com.ua/catalog/l-minnow.html

размер твой 6.6см
а далее читай отзывы
 
очень похож на Л-миношку от Зурика, но такого цвета у них не припомню :confused:
посмотрел на MG-002 от strikepro, есть там похожий цвет А51Т.
 
Может еще быть River2Sea Humbug
 
Цитата
может и страйк или другой брат близнец Л-миноу. но вот заднее кольцо помоему совсем не от него. какоето оно тонкое или это так на фото смотрится...

Он после ремонта, с зади было вырвано его родное кольцо, с куском пластмассы, я поставил самодельное из стали, и залил эпоксидкой.
 
Ребята,это 100% не Зурик.Посмотрите на лопатку.У зуриков она отличается от той,что на фото.Больше похоже все таки на страйк.
 
Та от он вам.
 
Я тоже думаю что это River2Sea Humbug у меня точно такой есть!
 
Сегодня на рыбалке витянул корягу с вот такой вертушкой, хорошо ловит окуня, лепесток вертится даже на самой медленной проводке. Как она називается?
 
Это передне огруженная вертушка . Ею можно ловить как на джиг .
 
Цитата
Сегодня на рыбалке витянул корягу с вот такой вертушкой, хорошо ловит окуня, лепесток вертится даже на самой медленной проводке. Как она називается?
Скорее всего это переднеогруженная вертушка "Мастер"
 
Цитата
Сегодня на рыбалке витянул корягу с вот такой вертушкой, хорошо ловит окуня, лепесток вертится даже на самой медленной проводке. Как она називается?

Переднеогруженная вертука, лепесток aglia long, тройник посажен на термоусадочной трубке - по моему Made Hand, но это не главное, главное работает! :drill2:
 
Цитата
Переднеогруженная вертука, лепесток aglia long, тройник посажен на термоусадочной трубке - по моему Made Hand, но это не главное, главное работает! :drill2:

Здраствуйте. У меня такая проблема: есть много вертушек "Мастер", но в них сносилась и лопнула трубочка, как вы сказали термоусадочная, и теперь при забросе тройник часто цепляется за шнур. Скажите пожалуиста, где можно купить такую трубку?
 
Цитата
Здраствуйте. У меня такая проблема: есть много вертушек "Мастер", но в них сносилась и лопнула трубочка, как вы сказали термоусадочная, и теперь при забросе тройник часто цепляется за шнур. Скажите пожалуиста, где можно купить такую трубку?

Я беру у связистов или телефонистов. Поищи на радиобалках!
 
Цитата
Сегодня на рыбалке витянул корягу с вот такой вертушкой, хорошо ловит окуня, лепесток вертится даже на самой медленной проводке. Как она називается?

"Мастер" - стопудово!
 
Это 100% - не "МАСТЕР".
 
Цитата
Это 100% - не "МАСТЕР"
Тоже такого мнения, больше всего Китай, например Сивейда какая нибуть
 
Цитата
Это 100% - не "МАСТЕР".

Я тоже так думаю так как качество плохое - краска на грузе очень легко сривается.
 
Цитата
Я тоже так думаю так как качество плохое - краска на грузе очень легко сривается.
Я вам скажу ТОЧНО-это переднеогруженая блесна АДАМС...они даже ловят:ap:
 
Цитата
Я вам скажу ТОЧНО-это переднеогруженая блесна АДАМС...они даже ловят
100%  серия Полярис.
 
Цитата
Я вам скажу ТОЧНО-это переднеогруженая блесна АДАМС...они даже ловят:ap:
Согласен, скорее всего Адамс,но их я не беру(не нравятся мне).Есть два Мастера(серебро),ловят и не плохо,очень дальнобойные облавливал на Дунае.
 
Цитата
Согласен, скорее всего Адамс,но их я не беру(не нравятся мне).Есть два Мастера(серебро),ловят и не плохо,очень дальнобойные облавливал на Дунае.

Подскажи пожалуста какие именно, если не секрет(модели) и вес.
 
Цитата
Я вам скажу ТОЧНО-это переднеогруженая блесна АДАМС...они даже ловят
Неа , это какая нибудь Сивейда,:bl:
у Адамса нет таких головок http://www.adams.com.ua/prod/category/name=spinning-lures:bn:
причём и те и другие были в наличии и Мастер тоже:al:
 
А как вы вобще относитеся к вертушкам как к спинингових приманках?
 
Цитата
А как вы вобще относитеся к вертушкам как к спинингових приманках?

Вертушки одни из самых уловистых и универсальних приманок!
 
Цитата
Как она називается?
Made in China, были у меня такие, в наборе комплект грузил 5,7,11 грам, часто перехлёстываются, окуня ловят.
 
Цитата
Скорее всего это переднеогруженная вертушка "Мастер"

Сто пудоффф НЕ "Мастер"
 
Цитата
Скажите пожалуиста, где можно купить такую трубку?
На любому базарі,де продаються електричні кабеля,називається термоусадка буває різних кольорів та діаметрів...
 
Цитата
На любому базарі,де продаються електричні кабеля,називається термоусадка буває різних кольорів та діаметрів...

а так же  любом строительном "супермаркете" :smile: в Эпицентре на Позняках точно есть, разных расцветок и диаметров.
 
Сам собираю подобные,только лепестки беру у старых рыбаков.Весьма уловистая приманка,особенно в жару.Проводка-джиговая с отрывом от дна коротким рывком удилища.А головки такие на любом рыбацком базаре есть.
 
А мне чемта Сильвер Фокс напоминает.
А из мастера как по мне А,В,С это золотая сиридина а так в принцепе работают все они.Лепесток редко когда западает) в отличие от адамса.
 
Цитата
...А из мастера как по мне А,В,С это золотая сиридина а так в принцепе работают все они.Лепесток редко когда западает) в отличие от адамса.
Работают ВСЕ! Блесна хорошо отбалансирована (если можно так сказать) - в стоячей воде отлично работает на падении.
 
Подскажите что за марка воблера (был снят с дерева лет 10-12 назад)
 
Ув. форумчане! Помогите опознать воблер!
 
а автор фотографии не признается? )))
 
Да никак... Воблер был словлен на силикон в сорокошах
 
Цитата
Да никак... Воблер был словлен на силикон в сорокошах
А лучшей фотки не?
 
Есть в таком ракурсе
 
Цитата
Вот!!попал мне в руки такой воблерок.без упаковки.а что за воблер не знаю.Подскажите если кто узнал.
Скорее всего "японец". Тройники напоминают "Дайву". Но это только мое предположение.
 
Вот!!попал мне в руки такой воблерок.без упаковки.а что за воблер не знаю.Подскажите если кто узнал.
 
так отож и я гадаю"японец"или нет:)
 
Цитата
так отож и я гадаю"японец"или нет:)
У меня есть воблера от "Дайвы". Тройники на этом фото очень похожи с моими.
 
я только что просмотрел малый каталог "ДАЙВА"но похожего нет ничего.Просто интересно может у кого есть или был такой.что оно вообще из себя представляет?!
 
Цитата
Есть в таком ракурсе

похож на Strike Pro SP-092 либо Strike Pro SP-120, http://voblery.com.ua/catalog/sp-120.html
 
Люди, а кто в курсе, что это за воб такой! Небольшой, вес около грамм 7.

заранее благодарен за ответ
 
Недавно в закромах нарыл воблер Сивейда Минноу 5 г. Сколько лет ему, трудно сказать. Вчера решил испробовать. После первого заброса - щучка 800 гр, после второго заброса - зацеп и обрыв воблера. Жаль, а я с ним только подружился )))
 
похож на thunderCrenk от Storm но могу и ошибатся.
 
А вот эти чудеса можно идентифицировать?
 
Цитата
похож на thunderCrenk от Storm но могу и ошибатся.

Спасибо Вам за ответ, но это похоже не он.
Хотя по описанию игры очень даже похож. Наверое так его и назовем ; ))
 
Цитата
Люди, а кто в курсе, что это за воб такой! Небольшой, вес около грамм 7.

заранее благодарен за ответ

Похож на Джексон польский,  модель "Атака", скорее всего это он!
 
Спасибо за ответ! Очень похож!
 
Вчера встретились с нашим софорумчанином Мишей из Никополя на рыбалке на нашем Симферопольском водохранилище. Увидел у него в коробке интереснейший воблерок без опознавательных знаков. Миша сам затруднился ответить о происхождении этого воблера. Воблер длиной сантиметров 7-8, для своих размеров очень тяжёлый-думаю, больше 20ти грамм. Фотку с его позволения выставляю, уж очень хотелось бы узнать-чьей фирмы этот оригинальный девайс.
 
Цитата
Фотку с его позволения выставляю, уж очень хотелось бы узнать-чьей фирмы этот
Сейчас за нехваткой времени на поиски коротко,-
какой то из древних, по моему канадских, ЛАТУННЫХ воблеров .
 
Цитата
Сейчас за нехваткой времени на поиски коротко,-
какой то из древних, по моему канадских, ЛАТУННЫХ воблеров .
Спасибо за подсказку- пороюсь в нете..По ощущениям он действительно сделан из металла.
 
Цитата
Сейчас за нехваткой времени на поиски коротко,-
какой то из древних, по моему канадских, ЛАТУННЫХ воблеров .

Ага, с 3д- глазами.

ПС

это китайский отвесный пилькеро-ратлин. Полно на каждой китайской фабрике.
 
Цитата
это китайский отвесный пилькеро-ратлин. Полно на каждой китайской фабрике.
Верить никому нельзя , мне можно )))). Г.Мюллер.
Кинься ссылочкой ...
 
ПОМОГИТЕ ОПОЗНАТЬ ВОБЛЕР!!! Друг нашел на рыбалке, теперь косит на него судака и только крупного. Взял бы себе такой ,но что за зверь ??
 
что никто не знает что это за чудо ?
 
У меня был и есть, это китаец мне жонка такой покупала в Т.К. "Караван"  за 9,90гр.
 
Цитата
это китаец
Истина !! Кстати очень уловистые... погружение 1.2-1.5
 
заранее спасибо:ds:
 
Цитата
заранее спасибо:ds:

http://voblery.com.ua/catalog/perch-3.html
 
На такую вот вэщь ловил судака на струе весной-получалось!
 
Поехали с товарищем на ночного судака , достал он с ящика воблер но в темноте не успели прочитать на лопатке его фамилию. Первый заброс - судак , второй заброс откусили ему паспорт!!  По моему JAXON ???  помогите опознать , бо вроде ловит он....
 
Возможно этот http://voblery.com.ua/catalog/ferox.html
 
Цитата
Возможно этот http://voblery.com.ua/catalog/ferox.html
да форма не очень похожа ,, наш более выпуклый .:dm:
 
Цитата
да форма не очень похожа
Если он с лопатой, то
если без, то
 
Цитата
Если он с лопатой, то
если без, то
Спасибо .. похож на Jaxon Tingo :az:
 
Цитата
Спасибо .. похож на Jaxon Tingo :az:
100% это Тинго, в сравнении с Карсем он более жирный, а Карась плоский
 
Брат привез со Штатов Рапаллу, на лопатке написано флоатер, похож на этот по форме, но с тремя тройниками+такой расцветки нет, что это может быть?
 
Цитата
Брат привез со Штатов Рапаллу, на лопатке написано флоатер, похож на этот по форме, но с тремя тройниками+такой расцветки нет, что это может быть?
Так по ссылке и есть с тремя тройниками.:bk:
 
topick,недосмотрел, точно есть,только у меня расскраска похожа на RT, но с зеленым оттенком.
 
помогите опознать
на упаковке от RAPALA написано DP 10 но я его не нашел
 
Цитата
помогите опознать
на упаковке от RAPALA написано DP 10 но я его не нашел

вот ссылка  http://kostia7777777.rybalka.com/photo/view/10347/
 
помогите опознать
на упаковке от RAPALA написано DP 10 но я его не нашел
вот фото http://kostia7777777.rybalka.com/photo/view/10347/
 
Может там DT 10 написано http://voblery.com.ua/catalog/dt-10.html
 
Помогите пожалуйста опознать! Товарищ подарил, он сам карпятник говорит что с воблерами так подружится и не смог, покупал очень давно за границей. За ранее благодарен откликнувшимся!
 
Цитата
покупал очень давно за границей.
Нижний 100% Китаец и к тому же подвального разлива)))Смело можно выкинуть,а верхний очень даже не плох,смотреть надо по игре,должен ловить.Пробуй его на воде,поставь нужные тройнички и в бой!)))
 
Цитата
Помогите пожалуйста опознать! Товарищ подарил, он сам карпятник говорит что с воблерами так подружится и не смог, покупал очень давно за границей. За ранее благодарен откликнувшимся!
Верхний на Йо-зури похож http://voblery.com.ua/catalog/emperor-minnow.html
 
Цитата
Верхний на Йо-зури похож http://voblery.com.ua/catalog/emperor-minnow.html

Похож но не он. У юзури хвост более заужен, да и расцветки я такой не встречал. Краска на вобе целая, если юзури должна быть надпись. Но скорей всего тоже китаец.
 
Цитата
Помогите пожалуйста опознать! Товарищ подарил, он сам карпятник говорит что с воблерами так подружится и не смог, покупал очень давно за границей. За ранее благодарен откликнувшимся!
Полистав интернет нашел нижний воб фирмы kamatsu, а по верхнему пока ничего нет...
 
Расцветка старых моделей. А надпись - у меня на крупных вобах она есть, на мелких отсутствует.
 
Цитата
Помогите пожалуйста опознать! Товарищ подарил, он сам карпятник говорит что с воблерами так подружится и не смог, покупал очень давно за границей. За ранее благодарен откликнувшимся!
Верхний если конечно размер тот то lucky johne humbug min 65 su
размер 6,5см
вес 8,6гр
работает от 0 до 1м
суспендер
У меня есть такой, только цвет кислотник.
 
Цитата
Верхний если конечно размер тот то lucky johne humbug min 65 su
размер 6,5см
вес 8,6гр
работает от 0 до 1м
суспендер
У меня есть такой, только цвет кислотник.

Тоже не он. У humbug min ярко выраженый жаберный рисунок и рельефная губа, а этот весь гладкий.
 
Цитата
Помогите пожалуйста опознать! Товарищ подарил, он сам карпятник говорит что с воблерами так подружится и не смог, покупал очень давно за границей. За ранее благодарен откликнувшимся!

Первый Yo-zuri  http://voblery.com.ua/catalog/company-yo-zuri.html, второй Cotton Cordell  Wally Diver   http://voblery.com.ua/catalog/company-cotton-cordell.html
 
Цитата
Полистав интернет нашел нижний воб фирмы kamatsu
Да, это он , есть у меня такой же расцветки, на трол идёт до семи метров, хорошо ловит щуку, по работе похож на танцора, но потяжелее и покрепче будет. Нужно только тройники хорошие поставить. Кстати я его на прошлогодней весенней выставке за 20 грн покупал.
 
В далеком 1997 году товарищ подарил мне воблер.так как  у меня такой пристрасти к рыбалке не возникало .я его просто  отложил.и вот   я его сегодня нашел.Помню был   упакован в прозрачную  упаковку.Может кто встречал такой, или у кого есть, дайте хоть название его. как он в работе с чем его едят) ностальгия все таки.спасибо заранее..НХНЧ...
 
rus-vo-ld,
зачем плодить темы если такие уже есть?
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=15049
 
ссорь перенесите тогда..еще раз извините..
 
Цитата
Полистав интернет нашел нижний воб фирмы kamatsu, а по верхнему пока ничего нет...

вчера видел в магазине, даже щупал, подтверждаю это он цена - 37 грн
 
Помогите идентифицировать колебалку.
Попросил меня знакомый купить ему таких блесен ) Правда названия не знает
Кто знает что за блесна. Буду очень благодарен.
 
Такая форма есть у многих производителей. Мне лично больше нравится D.A.M. Effzett
 
Цитата
Помогите идентифицировать колебалку.
Попросил меня знакомый купить ему таких блесен ) Правда названия не знает
Кто знает что за блесна. Буду очень благодарен.
По форме классический Шторлек,
судя по голографической наклейке - кетай,
поэтому с названием будет туго,
копировальщиков от любой конторки полным полно,
так что ищем похожие по форме и покупаем....,
ЗЫ
на Домике ответ дублировать не буду:al:
 
Plagus,спасибо!
 
Ближайшие родственники этого ШТОРЛИНГА(форма),которая отлично ловит и дешевая-Польский SPINNEX модель PIKE.Идут в весах от 8 и 21гр!Продают на любом базаре.Цена-15гр.
 
Ребята помогите распознать сия "чудо"... Покупал в прошлом году, спешил, воблера было три одинаковых (по форме) только расцветка разная. По быстрому выбросил их с упаковки, положил в ящик, а упаковку выбросил (помню что вроде упаковка синего цвета была).. Цена воблера в районе 40-50 грн... Заглубление до 4-5 метров... Работает "красиво", четко игра передается через прут в руку, если попадает на лопатку или крючок хотя бы малюсенькая веточка либо водоросль работа прекращается... Отлично прощупывает дно, и по щуке отловил на "ура"... Только вот два из трех у меня друзья "слезно" перекупили, третий я посеял... Остались только на память фотки... ))) Пытался найти, пока что не вышло...
 
Второе фото со шнурком в крови убрал бы. Нашёл что фотографировать. Такое чудо из воды доставать стрёмно, чтобы не видел никто :al: и не засмеял :ap:
 
Выловил на Десне такого зверюгу здоровенного плавающего, по надписи kamatsu, играет шо бегемот, лебедкой тянуть надо. Интересно, повезло ли мне или это какой-то китай за 30 гривен (по Гуглу по этой фирме кроме экскаваторов ничего не нашел)?
Фото имеется только такое
 
Цитата
Выловил на Десне такого зверюгу здоровенного плавающего, по надписи kamatsu, играет шо бегемот, лебедкой тянуть надо. Интересно, повезло ли мне или это какой-то китай за 30 гривен (по Гуглу по этой фирме кроме экскаваторов ничего не нашел)?
Фирма производит кроме воблеров - крючки, леску, воблеры и т.п. В Ашане они были когда-то, да и в магазах их раньше навалом было.
А по гуглу - то Вы так ищите, если честно http://cheshuya.com.ua/index.php?categoryID=83 - минуту потратил, чтобы найти ссылку по воблерам.
 
Цитата
по Гуглу по этой фирме кроме экскаваторов ничего не нашел
А ТУТ  поищи похожий
 
Цитата
Второе фото со шнурком в крови убрал бы. Нашёл что фотографировать. Такое чудо из воды доставать стрёмно, чтобы не видел никто  и не засмеял
А как мне его снять с крючка что б с воды не доставать?! ))) Тот шнурок к стати поцарапал тогда пащу а не жабры, не знаю чего так кровь по перло, хотя такая "халепа" случается ... Но тут вопрос в другом!!!!!
 
Подскажите параметры работы ,,,  на лопатке написано rapala ireland просто нигде не нашёл описания , но думаю хорош :al:. Может кто пользовался ,что ловит ?
 
а цэ шо за зверь .... как ловить им ???
 
Цитата
а цэ шо за зверь .... как ловить им ???

Присоединяюсь... Присутствует такая, а откуда ноги растут, нэнаю :ap:
купил набор б\у, она там есть, но еще не опускал в воду
 
Цитата
а цэ шо за зверь .... как ловить им ???
Ракурс неправильный, но судя по всему вариация Трёхгранки
 
Цитата
а цэ шо за зверь .... как ловить им ???
Жереховая трехгранка классическая.:dm: Сверху на леске пару стриммеров надо вешать. Стриммер - такая себе мочалка из козей шерсти. Проводка... из назначения должно быть понятно. Приманка полностью ушла в небытие с появлением кастмастера. Но вернуться в прошлое никогда не помешает.:bf: Может, и наверняк стрельнет, да так, что продвинутые мухоморы рыболовы съедят свои красивые кастмасмастеры не оставив ничего мифическим жерехам.:do:
 
Цитата
Жереховая трехгранка классическая.:dm: Сверху на леске пару стриммеров надо вешать. Стриммер - такая себе мочалка из козей шерсти. Проводка... из назначения должно быть понятно. Приманка полностью ушла в небытие с появлением кастмастера. Но вернуться в прошлое никогда не помешает.:bf: Может, и наверняк стрельнет, да так, что продвинутые мухоморы рыболовы съедят свои красивые кастмасмастеры не оставив ничего мифическим жерехам.:do:
Тут агенты сообщили, що цэ якась тайная снасть "Комсомолка" но на судака . И там с верху ещё тройник должен стоять . Я так понял для ловли в отвес , как на яйца ,мыкать типо ??
 
Цитата
Тут агенты сообщили, що цэ якась тайная снасть "Комсомолка" но на судака . И там с верху ещё тройник должен стоять . Я так понял для ловли в отвес , как на яйца ,мыкать типо ??
Теперь вижу. Это не "наш прикол",  но сильно похож...:bk:
 
Цитата
Присоединяюсь... Присутствует такая, а откуда ноги растут, нэнаю :ap:
купил набор б\у, она там есть, но еще не опускал в воду
Оснастка на жереха-для дальнего заброса. Но эти времена уже прошли когда на голый крючок работает.
Сейчас жерех настолько осторожный и балованый что этой штуковиной его тредно выманить. У меня тоже таких пару штуковин в ящике болтаеться.
 
Цитата
Жереховая трехгранка классическая.:dm: Сверху на леске пару стриммеров надо вешать. Стриммер - такая себе мочалка из козей шерсти. Проводка... из назначения должно быть понятно. Приманка полностью ушла в небытие с появлением кастмастера. Но вернуться в прошлое никогда не помешает.:bf: Может, и наверняк стрельнет, да так, что продвинутые мухоморы рыболовы съедят свои красивые кастмасмастеры не оставив ничего мифическим жерехам.:do:
+1 после касмастера валяються в ящике кому надо или кто умеет её ловить могу подарить у меня разловить не получилось
 
Спасибо за ответ, но я всеже попробую побросать. А вдруг...
 
У нас в Комсомольке такие блёсна делает дедушка один.Предназначены для ловли судака в отвес.Но чаще всего судак багрится на такую блесну, что не очень спортивно:am:
 
Цитата
У нас в Комсомольке такие блёсна делает дедушка один.Предназначены для ловли судака в отвес.Но чаще всего судак багрится на такую блесну, что не очень спортивно:am:
вот и я про судака в отвес .... а тут про жереха :bk:
 
Цитата
вот и я про судака в отвес .... а тут про жереха :bk:

Потому что надо сразу выкладывать фотографии в разных ракурсах.

По сути между свинцовым "гробом" призванным доставить в нужную точку гирлянду жереховых бородок, и судаковым отвесным "пилькером", обвешенном тройняхами и призванным багрить судака -  разницы ни на йоту.
 
Цитата
а цэ шо за зверь .... как ловить им ???

В П-Хмельницком не последняя снасть по судаку. Только оснащается двумя тройниками с бородой. При изготовлении формы для отливания нужно знать где правильно разместить будущий центр тяжести. Основная проводка - прерывистое волочение по дну. Бывает дает фору силикону.
 
Цитата
Бывает дает фору силикону.

Точно так же как трехгранка или кастмастер -бывает дает, бывает не дает.
 
Цитата
Точно так же как трехгранка или кастмастер -бывает дает, бывает не дает.

Согласен. Друг с которым ловлю на КВХ, каждый раз, когда выходим на судака обязательно её пробует. Проводка, со стороны кажется простой но нужно набить руку. Из за большого веса нужно уметь распознавать  легкие тычки судака.
 
Цитата
В далеком 1997 году товарищ подарил мне воблер.так как  у меня такой пристрасти к рыбалке не возникало .я его просто  отложил.и вот   я его сегодня нашел.Помню был   упакован в прозрачную  упаковку.Может кто встречал такой, или у кого есть, дайте хоть название его. как он в работе с чем его едят) ностальгия все таки.спасибо заранее..НХНЧ...

Похож на БОМБЕР Лонг А, посмотри ТУТ
 
Вот недавно выловил. Вес 7-8 гр. Может кто знает?
 
Цитата
Вот недавно выловил. Вес 7-8 гр. Может кто знает?

Это Spro » Big Belly Crankbait, очень хороший не дорогой воблер, ловит головля и щуку!
 
Цитата
Это Spro » Big Belly Crankbait, очень хороший не дорогой воблер, ловит головля и щуку!

bassspro, сенкс!)
 
Цитата
bassspro, сенкс!)

А реальный прародитель этой копии Jackson Jackie. Незашто!
 
Ребята помогите разузнать воблер.
 
По фото не очень понятно, надписи на нем есть какие нибудь?
Похоже что салмовский,посмотри здесь, хотя я не уверен.
 
Нет надписей нет!И среди Сальмо его тоже нет!
 
Похож на BOMBER DEEP FLAT A B02DFA, расцветка ХС4, посмотри на Воблер.ком.
 
YO-ZURI Dino Crank

цвет HGBL


отличный воблер!
 
Цитата
YO-ZURI Dino Crank

цвет HGBL


отличный воблер!

Однозначно нет, у Юзури нет таких расцветок, да и геометрия тела немного друга.
 
Да ю-зурик это, вот только не помню как называется :(
 
зурик ето))) у друга точно такой же есть)))
 
Может какой то китайский закос, под Дино кренка...........
 
Цитата
Нет надписей нет!И среди Сальмо его тоже нет!
если нет надписей, значит какой-то подпольный старый китаец)))
 
Цитата
Может какой то китайский закос, под Дино кренка...........
успел раньше)))
 
Цитата
Да ю-зурик это, вот только не помню как называется :(

Цитата
зурик ето))) у друга точно такой же есть)))
Вы видели хотя бы один фирменный воблер, на котором не было бы надписей?
 
Да... У Юзури есть надписи.
Давайте подойдем к вопросу с другой стороны:он диповый. Метров на 6, не меньше.
 
Ребята,помогите пожалуйста установить модель рапаловского воблера...
Друг две штуки подарил.Но в каталогах я так и не нашел именно такой расцветки с железной лопастью... :bk:
 
Цитата
Ребята,помогите пожалуйста установить модель рапаловского воблера...
Друг две штуки подарил.Но в каталогах я так и не нашел именно такой расцветки с железной лопастью... :bk:

На рапала что то не похоже.
 
Цитата
А ты укажи размеры, тогда проще искать

Вот... :al:
 
Цитата
Рапала однозначно.Очень похож на модель Rapala CountDown Magnum.Но вот он ли это... :bk:

Странно почему они не подписанны.
 
Rapala Countdown Magnum, а то что такого цвета нет в каталоге, так они сделаны в Финляндии и Ирландии - у них расцветок ,наверное, побольше.

Закрыть [Х]

Осталось  сек.
 
Цитата
На рапала что то не похоже.

Рапала однозначно.Очень похож на модель Rapala CountDown Magnum.Но вот он ли это... :bk:
 
Цитата
Рапала однозначно.Очень похож на модель Rapala CountDown Magnum
Хорошо, что на двух сайтах есть старые воблероманы :al::bf::bk:
 
Цитата
Rapala Countdown Magnum, а то что такого цвета нет в каталоге, так они сделаны в Финляндии и Ирландии - у них расцветок ,наверное, побольше

Цитата
Хорошо, что на двух сайтах есть старые воблероманы :al::bf::bk:

Ребята,а как теперь разобраться какое у них заглубление? На разных сайтах указаны разные цифры :be:
 
Цитата
Ребята,а как теперь разобраться какое у них заглубление? На разных сайтах указаны разные цифры
А ты укажи размеры, тогда проще искать
и я ж давал таблицу http://www.fishing.kiev.ua/boroda-k/rapala/rc-txt-2.htm
причём в каталогах Рапалы всегда указано заглубление по монофилу и не тонкому,
а на тонком в меру шнуре загнать воблер глубже естественно проще .
 
Цитата
А ты укажи размеры, тогда проще искать
И я ж давал таблицу...

Честно говоря по таблице выводов сделать несмог,так как в воблеризме не силен и даже незнаю как их мерять
Включая лопасть или только сам воблер... :bk: :an::an::an: )))
 
Цитата
Странно почему они не подписанны.
А они так и шли - вся информация на упаковке ,
а принадлежность к оригиналу выбита на лопасти ..
 
Цитата
или только сам воблер...
только сам воблер.
Закрыть [Х]

Осталось  сек.
 
Помогите узнать! фото не оч удачное, может кто знает, что за чудо...думаю чуть позже попрошу фоту нормальную...
Спасибо!
 
Цитата
Честно говоря по таблице выводов сделать несмог,так как в воблеризме не силен и даже незнаю как их мерять
Включая лопасть или только сам воблер... :bk: :an::an::an: )))

Мерять только тело , короче так
CD-9-Mag 9 вес 17 тролинг 3,5м - в заброс 2м на монофиле 0,35-0,45
CD-11-Mag 11 вес 24 тролинг 3,5м- в заброс 3м на монофиле 0,35-0,45
вот на это и ориентируйся , причём учитывай, что воблеры быстротонущие :ds:
 
Цитата
Странно почему они не подписанны.

И не надейся! У меня Рапала! И самая что ни на есть РАПАЛИСТАЯ! ))):ao: :ae: :ag: :ca::dp::bj:
 
Закрыть [Х]
Осталось  сек.



Цитата
фото не оч удачное
Это точно.
 
Цитата
Мерять только тело , короче так
CD-9-Mag 9 вес 17 тролинг 3,5м - в заброс 2м на монофиле 0,35-0,45
CD-11-Mag 11 вес 24 тролинг 3,5м- в заброс 3м на монофиле 0,35-0,45
вот на это и ориентируйся , причём учитывай, что воблеры быстротонущие :ds:

Я понял.Большое спасибо.Блин,а я чето думал что их указанное заглубление до 7.5 м...:be:
 
Цитата
Честно говоря по таблице выводов сделать несмог,так как в воблеризме не силен и даже незнаю как их мерять
Включая лопасть или только сам воблер... :bk: :an::an::an: )))
Не на все 100 уверен, но скорее всего без лопаты нужно мерять. Только что померял мегабасовский вижн 110 - длинна тела 11 см без лопаты. Хотя пойди точно знай - все ли производители одинаково подходят к данному вопросу.
А на фото, как ребята раньше написали таки магнум рапаловский, вот у бурбуев нарыл: тыц1 и тыц2, правда расцветки другие, но форма та же.
 
Цитата
Я понял.Большое спасибо.Блин,а я чето думал что их указанное заглубление до 7.5 м...:be:

Пожалуйста :dk:
положить на дно можно и на 75 метров :al:
а лопасть вполне нормального размера всё равно выведет на рабочий горизонт :ds:
 
вот он)
без лопатки 11.5 см, по весу примерно грамм 15-20
 
Цитата
А они так и шли - вся информация на упаковке ,
а принадлежность к оригиналу выбита на лопасти ..


Может раньше, а то мои счас подписанны все
 
Цитата
Помогите узнать! фото не оч удачное, может кто знает, что за чудо...думаю чуть позже попрошу фоту нормальную...
Спасибо!
похож на бомбер, по-моему "лонг а" двухсоставной, я недавно продал такое...
 
Цитата
Может раньше, а то мои счас подписанны все
у меня у рапалы подпись токо на лопате
 
Цитата
похож на бомбер, по-моему "лонг а" двухсоставной, я недавно продал такое...

спасибо! реально похож..но такой рисунок не вижу на нем(  на воблер ком... может китайский закос)))
 
Цитата
спасибо! реально похож..но такой рисунок не вижу на нем( на воблер ком... может китайский закос)))
может и не он, а может и на воблер ком не все цвета)))
 
Цитата
о такой рисунок не вижу на нем
Поищи цвет FT у Бомбера. Вроде похож
 
Цитата
Поищи цвет FT у Бомбера. Вроде похож

кстати если обратить внимане на лопатку, вообще не такая как у бомбера, убомбера прямая, а тут изогнута, цвет фт не мону найти, только бфт
 
Цитата
кстати если обратить внимане на лопатку, вообще не такая как у бомбера, убомбера прямая, а тут изогнута, цвет фт не мону найти, только бфт
че гадать, дай нормальную фотку, может и узнает-подскажет кто-то...
 
Подскажите, что за воблерок? Опознавательных знаков нет никаких. Вес 9-10 гр., длина от края лопатки до окончания - 9 см, без лопатки - 8см.
 
Мне на айковские вобы похоже формой, в профиль, по размеру и по весу. Но вот жабра не так вырезаны. А цвет - похож на тюнинг. Тем более если опознавательные знаки зарисованы.
Ссылки на сайт рубит (
AIKO FAGOT
AIKO HUMPY
AIKO ME SHALLOWS MINNOW
 
Цитата
Мне на айковские вобы похоже формой, в профиль, по размеру и по весу. Но вот жабра не так вырезаны. А цвет - похож на тюнинг. Тем более если опознавательные знаки зарисованы.
Ссылки на сайт рубит (
AIKO FAGOT
AIKO HUMPY
AIKO ME SHALLOWS MINNOW

Пожалуй похож на Фагот... Да, ещё воблер плавающий, внутри погремушка.
 
Цитата
Подскажите, что за воблерок? Опознавательных знаков нет никаких. Вес 9-10 гр., длина от края лопатки до окончания - 9 см, без лопатки - 8см.

Дело было на работе, делать было нечего.....:bk:
Решил и я пошариться, посмотреть.....:ap:
Так вот , как на меня, то по форме близко к этим (научись переворачивать фото, дабы шею люди не ломали) :
Strike Pro - Archback
SPRO - FLETCHER
Spro - Crank-Doodle ,Только у этого лопата побольше чем у твоего.
AIKO -  DUKE MINNOW
AIKO - FAGOT
AIKO - HUMPY
-----------------------------
Скажи он ловит? Если да и ты при этом получаешь от процесса удовольствие, то зачем заморачиваться названием ?
Плюнь и разотри......:dk::ap:
 
Цитата
Скажи он ловит? Если да и ты при этом получаешь от процесса удовольствие, то зачем заморачиваться названием ?
Плюнь и разотри......

Спасибо! Очень похож и на Флетчер. Пока не знаю ловит или нет, я его поймал. Буду пробовать :)
 
Всем привет. Вот на днях нашел старую форму, которую уже не помню где взял. Попробовал отлить. Вот что получилось. Кто знает, что это? Покрасил и собрал по типу осы. Подскажите и, за одно, стоит ли делать? будет рыбу ловить?




 
Получилось не плохо,( как будет ловить рыбу?) нужно пробовать- и будет результат.
Если сделать по краям отверстия, то очень похоже на такую блесну:
https://www.youtube.com/watch?v=yeZgGam6GQw
 
Цитата
Всем привет. Вот на днях нашел старую форму, которую уже не помню где взял. Попробовал отлить. Вот что получилось. Кто знает, что это? Покрасил и собрал по типу осы. Подскажите и, за одно, стоит ли делать? будет рыбу ловить?





Похоже на осу для зимнего блиснения.
 
Цитата
Кто знает, что это?
Так вот, это не оса - это ближе к "поперечке" или к такому варианту как на рисунке ниже, а будет в таком исполнении ловить как Вы сделали - так это Вам и выяснять, иногда самые нелепые на первый взгляд железки ловят приличного судака.......так что о результатах ловли на приведенный Вами "девайс" будьте добры отпишитесь.
 
Вот кстати на фото - слева тяжелая оса 25 гр, а справа - "поперечка" (продолжение "вертолета") - разницу видно хорошо....
 
Ближе, наверное, к вот такой поперечке
Точно прообраз балансира. И до сих пор ловит.
 
Недавно в руки потрапило кілька воблерів без упаковок, написи на воблерах відсутні. Хто знає назви даних воблерів прошу відгукнутись.
 
Цитата
Недавно в руки потрапило кілька воблерів без упаковок, написи на воблерах відсутні. Хто знає назви даних воблерів прошу відгукнутись.

Воблер, поппер, свим бейт. Всё производства Китай, производитель желает остаться неизвестным. У поппера петлю опустите, так не работает. Проверено ))
 
Велике спасибі!!!
 
Что за вертушка ,как называется и кто на такую  уже ловил? А то  купил  помню  ее лет  пять назад ,но  как то  и не разловил.
 
Похоже на девон. Восновном на жереха. Для быстрого течения и/или глубоких мест.
 
Это не девон - это турбинка. Голавль летом не плохо отзывается.
 
Лепестки в обратном направлении вращения подогните. Ловится  начиная от краснопёрки, голавля, язя, окуня... и заканчивая щукой.
 
Цитата
Лепестки в обратном направлении вращения подогните. Ловится  начиная от краснопёрки, голавля, язя, окуня... и заканчивая щукой.

А зачем? Что это дает?
 
Цитата
А зачем? Что это дает?
Не так крутит шнур или леску.
 
Добрый день! Не подскажите что за воблер на фото?
 
Цитата
Похож на Nils Master
Nils Master Invincible Shallow
 
Цитата
Добрый день! Не подскажите что за воблер на фото?
Похож на Nils Master или его копию Корсар.Фото бы получше и размеры не мешало бы,тогда можно сказать поточнее.
 
Благодарю! К сожалению больше данных нет...пороюсь в направлении Nils :)
 
Помогите опознать 2 воблера:

Воблер №1 : 60 мм, 13 грамм





Воблер №2 : 85 мм, 12 грамм






Спасибо!
 
Также помогите также идентифицировать эти 2 поппера и воблер. Возможно, что и китай (на жёлтом поппере крючки слегка окислились), возможно, что и нет



Спасибо
 
Перебрал свою коллекцию, ещё 3 не могу опознать

1. Какой-то DUEL, а какой - не знаю



2. Что-то неизвестное, нацеленное на голавля. Но хотелось бы знать модель :)



3. Мне его продали как Tiemco. Но в каталоге такую модель не нашёл...

 


Поппер, той що поменьший - це чистокровний китаєць. Такий є на алікспрес за кодом 32707987088.
 
Цитата
Поппер, той що поменьший - це чистокровний китаєць. Такий є на алікспрес за кодом 32707987088.

Точно!
Дякую за відповідь!
 
Цитата
Воблер №1 : 60 мм, 13 грамм
Очень похож на Manns "Mid 1- Minus",но наверное тоже китаец,у Manns глазки вклеены.
 
Тот я уже опознал (жаль, нельзя отредактировать сообщение), это BOMBER BALSA MODEL B BB5SL ( http://*******.com.ua/catalog/balsa-model-b-bb5sl.html )
 
Цитата
Перебрал свою коллекцию, ещё 3 не могу опознать

1. Какой-то DUEL, а какой - не знаю



2. Что-то неизвестное, нацеленное на голавля. Но хотелось бы знать модель :)



3. Мне его продали как Tiemco. Но в каталоге такую модель не нашёл...


Номер 2 это kamatsu 100% название модели не знаю!
 
Цитата
Номер 2 это kamatsu 100% название модели не знаю!

№2 по всей видимости оказался Flagman'ом

http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/3445-flagman-vobler-micro-25s
 
Мужики, підкажіть, чия копія?
вага - 16 гр.
довжина тіла - 65 мм....

 
Это Trulinoya Crank, а с чего его слямзили даже не представляю, уж очень похож на многих... да хоть на Owner Cultiva Wobbin
 
Цитата
Это Trulinoya Crank, а с чего его слямзили даже не представляю, уж очень похож на многих... да хоть на Owner Cultiva Wobbin
Брал в китае, продавец указал что это bearking, дословно:2017 Retail professional bearking fishing lure crank 65mm 16g  6colors for choose dive 2.5-3.2m. fishing tackle hard bait minnow
Воблер понравился, качество на высоте, крючки острые, морские) на воде еще небыл)
Обычно китайцы так делают копии) поэтому и заинтриговало)
 
Цитата

Обычно китайцы так делают копии) поэтому и заинтриговало)
В гуглопоиск "Воблер Trulinoya Crank B" и выбирайте :bf:
 
Цитата
В гуглопоиск "Воблер Trulinoya Crank B" и выбирайте :bf:
Спасибо за подсказку)
рою))))
 
Цитата
Мужики, підкажіть, чия копія?

Цитата
Это Trulinoya Crank, а с чего его слямзили даже не представляю,
Ну если точно,то скопировано с EverGreen Combat Crank 320.
http://www.evergreen-fishing.com/goods_list/Combatcrank320_11167019_1.html
 
Цитата
Ну если точно,то скопировано с EverGreen Combat Crank 320.
http://www.evergreen-fishing.com/goods_list/Combatcrank320_11167019_1.html
Точно, он))))
Спасибо большое))))
:dk:
 
Собственно ,вот :
 
Цитата
Собственно ,вот :
Воно ?
https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-16-5cm-28g-Wobbler-Fishing-Lure-Big-Crankbait-Minnow-Peche-Bass-Trolling-Artificial-Bait-Pike/32813993480.html?spm=a2g0v.search0104.3.122.JJX5ub&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_10152_10170_10065_10151_10344_10068_10345_­10342_10343_10340_10341_10541_10084_10083_10560_10307_10060_­10155_10154_10056_10055_10539_10537_10312_10536_10059_10313_­10314_10534_10533_100031_10211_10103_10128_10073_10102_10129­_10557_10142_10107_10125,searchweb201603_1,ppcSwitch_5&btsid=03f215af-bfc9-4315-a5e5-ab82f74214d1&algo_expid=b9bc1432-18a4-4b4e-8b5d-22bf7b75dac4-14&algo_pvid=b9bc1432-18a4-4b4e-8b5d-22bf7b75dac4
 
Цитата
Воно ?
https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-16-5cm-28g-Wobbler-Fishing-Lure-Big-Crankbait-Minnow-Peche-Bass-Trolling-Artificial-Bait-Pike/32813993480.html?spm=a2g0v.search0104.3.122.JJX5ub&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_10152_10170_10065_10151_10344_10068_10345_­10342_10343_10340_10341_10541_10084_10083_10560_10307_10060_­10155_10154_10056_10055_10539_10537_10312_10536_10059_10313_­10314_10534_10533_100031_10211_10103_10128_10073_10102_10129­_10557_10142_10107_10125,searchweb201603_1,ppcSwitch_5&btsid=03f215af-bfc9-4315-a5e5-ab82f74214d1&algo_expid=b9bc1432-18a4-4b4e-8b5d-22bf7b75dac4-14&algo_pvid=b9bc1432-18a4-4b4e-8b5d-22bf7b75dac4

Так точно)))).
А как ,Вы так быстро опознали))))?
Это мне трофей достался))
 
Цитата
А как ,Вы так быстро опознали))))?
Посмотрел на Ваше фото и вспомнил, где видел подобный воблер. Судя по фурнитуре и пигментации китаец, это подтолкнуло к Али.
Цитата
Это мне трофей достался))
Частенько трофеи творят чудеса, даже китайские.))
 
Цитата
Воно ?
Очень тонко и правильно подмечено.))))
 
Тролил в ноябре километр от 1го шлюза на перч 5 м заглублением ,зацепил жереха на 5,600, снизу на челюсти телепается вот это чудо ,подскажите ,что за воблер,длинна 85 мм,а вот это чудо достал в камышах ,тоже загадка ,что за воблер ,размер 35 мм,кто ,что мыслит подскажите ,за ранее благодарочка.
 
Цитата
Тролил в ноябре километр от 1го шлюза на перч 5 м заглублением ,зацепил жереха на 5,600, снизу на челюсти телепается вот это чудо ,подскажите ,что за воблер,длинна 85 мм,а вот это чудо достал в камышах ,тоже загадка ,что за воблер ,размер 35 мм,кто ,что мыслит подскажите ,за ранее благодарочка.
По первому, 85мм это наверно с лопаткой))) Скорее это Jackall Soul Shad 52SP
 
Первый Jackall Soul Shad.
Второй Salmo Tiny.
 
Цитата
подскажите....
Jackall Soul Shad
Salmo Tiny
Достойные трофеи))):bf:
 
третий-Воблер LJ Pro Series HAira Tiny Plus One
 
Цитата
третий-Воблер LJ Pro Series HAira Tiny Plus One
???????)))))
 
Цитата
третий-Воблер LJ Pro Series HAira Tiny Plus One
да не он-не рассмотрел
 
Поймал щуку 6,5. На щеке у неё был воблер Rapala. Помогите определить модель. Вес 7 гр (с крючками), длинна 7 см.  Тело у него как у Countdown,  лопасть как у Shallow. Похож на Rapala Ultra Light Minnow, но сомневаюсь. Вес великоват, глаз не такой, плавника нет снизу. Может кто подскажет?
 
Походу Rapala Team Esko TE07. Цвет  PPRT
 
Только RAPALA SHALLOW SHAD RAP SSR07  более пузатый, или кажется?
 
Цитата
Походу Rapala Team Esko TE07. Цвет PPRT
Вижу! Вопросов больше нет! Большое спасибо!
 
Цитата
Только RAPALA SHALLOW SHAD RAP SSR07 более пузатый, или кажется?
Уже отредактировал пост
 
Спасибо! Разобрался наконец.
 
Цитата
Спасибо! Разобрался наконец.

А хаечька уже не разберётся;)))
 
Зато она стала легендой 7-й лестницы.
 
есть такие вот вобдеры,без флага и родины,ничего за них не знаю(((.
Может кто,что подскажет.??? хочу парочку оставить,остальные продать.а как цену придумать - беспонятия.
если среди них ,хорошие для жереха.? просто,на щуку,судака,головля - у меня хватает приманок.
 
Цитата
есть такие вот вобдеры,без флага и родины,ничего за них не знаю(((.
Может кто,что подскажет.??? хочу парочку оставить,остальные продать.а как цену придумать - беспонятия.
если среди них ,хорошие для жереха.? просто,на щуку,судака,головля - у меня хватает приманок.
6-й JACKALL SOUL SHAD
2-3-й из серии YO-ZURI QUIET WAVE 3D
 
Цитата
6-й JACKALL SOUL SHAD
2-3-й из серии YO-ZURI QUIET WAVE 3D
Точнее их копии.
 
Кто знает, что за зверь?
 
Цитата
Кто знает, что за зверь?
Abu Garcia Hi-Lo Jointed Sinking.
 
Цитата
Abu Garcia Hi-Lo Jointed Sinking.
Похож, но не совсем... У этого зверя задняя часть имеет более плавный конус.
 
Цитата
Похож, но не совсем... У этого зверя задняя часть имеет более плавный конус.
Это он и есть.Выпускаются они очень давно и по годам могут быть отличия.У меня,к примеру,такой был лет тридцать назад.
И еще,если угол лопатки меняется,должно быть три положения,то это точно он.
Если не меняется,тогда это "китаец".
 
Цитата
Это он и есть.Выпускаются они очень давно и по годам могут быть отличия.У меня,к примеру,такой был лет тридцать назад.
И еще,если угол лопатки меняется,должно быть три положения,то это точно он.
Если не меняется,тогда это "китаец".
Меняется щелканьем.
 
Цитата
Это он и есть.Выпускаются они очень давно и по годам могут быть отличия.У меня,к примеру,такой был лет тридцать назад.
И еще,если угол лопатки меняется,должно быть три положения,то это точно он.
Если не меняется,тогда это "китаец".
у меня тоже такой есть в каком то барахле нашел ободранный весь до немогу. думал это совковое произведение.:dt:
 
Сами так называемые "совки",в силу своей специфики,не разрабатывали такие товары,а сдирали их(правда довольно точно),у гнилого Запада,перекрасив и назвав своими именами,и выпускали уже в народное пользование.Коллега,назвал этот воблер точно с 1 раза!
 
Подскажите что это такое?
 
Цитата
Подскажите что это такое?
Это китайская реплика на Luhr Jensen® Kwikfish® Trolling Lure.
 
Цитата
Это китайская реплика на Luhr Jensen® Kwikfish® Trolling Lure.
Спасибо! ...
 
Цитата
Подскажите что это такое?
Тоже самое что и это.:ap:
ПС
Шеф правду говорит.:db:
 
Цитата
Тоже самое что и это.
А это может быть реплика вот на такой.:bf:
 
Цитата
А это может быть реплика вот на такой.:bf:
Не этот попрогонистее будет.хотя кто их китайцев разберёт:bk:
 
Вчера выловил «ЭТО» ;)
Может кто-то подскажет что это за  «чудо-юдо»;)))
 
"Чудо" это когда то называлось Австралийская компания River2sea (V-Joint Minnow).Потом их стал выпускать(паковать) ТМ Лаки Джон.
 
Цитата
"Чудо" это когда то называлось Австралийская компания River2sea (V-Joint Minnow).Потом их стал выпускать(паковать) ТМ Лаки Джон.
———————
СПС!
 
Я на такой поймал свою самую крупную щуку.
 
Цитата
Я на такой поймал свою самую крупную щуку.

А я думал что хлам китайский. СПС
 
Цитата
А я думал что хлам китайский
В "счачтливые прежние годы",когда зеленый змий($),был еще подстолом)),у нас их продавалось полным полно.Качество и работа этих приманок было ЗАПРЕДЕЛЬНЫМ!Просто тогда наш народ в основном сидел на чисто Польских Салмо-Джексон,или Рапала,а более продвинутые модные уже баловались ипонами типа Зипбейтса.Воблера Ривер2сиа,были особняком,но кто их раскусил,ловили офигенно.Контора была и тогда редкая,хотя ими торговали на базарах "продвинутые тетки".Попера их были вообще шедевр,сейчас фиг их где достанешь.Там очень оригинальная была упаковка-пластиковый бокс-коробка с прозрачной крышечкой.У меня был к стати такой красноголовый Джонт миноу и пару кренков и поперов.Очень прикольные были у них жуки с перьями на голавля,у меня и сейчас один есть такой в колекции и еще один Кренк Cranky M 65F.
 
Цитата
Я на такой поймал свою самую крупную щуку.

Цитата
В "счачтливые прежние годы",когда зеленый змий($),был еще подстолом)),у нас их продавалось полным полно.Качество и работа этих приманок было ЗАПРЕДЕЛЬНЫМ!Просто тогда наш народ в основном сидел на чисто Польских Салмо-Джексон,или Рапала,а более продвинутые модные уже баловались ипонами типа Зипбейтса.Воблера Ривер2сиа,были особняком,но кто их раскусил,ловили офигенно.Контора была и тогда редкая,хотя ими торговали на базарах "продвинутые тетки".Попера их были вообще шедевр,сейчас фиг их где достанешь.Там очень оригинальная была упаковка-пластиковый бокс-коробка с прозрачной крышечкой.У меня был к стати такой красноголовый Джонт миноу и пару кренков и поперов.Очень прикольные были у них жуки с перьями на голавля,у меня и сейчас один есть такой в колекции и еще один Кренк Cranky M 65F.

Спасибо! Теперь  по любому попробую обловить эту пластмасску ! ;)
 
Цитата
...Попера их были вообще шедевр,сейчас фиг их где достанешь.Там очень оригинальная была упаковка-пластиковый бокс-коробка с прозрачной крышечкой...
Точно. У меня один поппер еще остался. Работает всегда. А в коробочки до сих пор мелочевку складываю.
 
Цитата
А я думал что хлам китайский.
Так это и есть китайский,даже не "Лаки джон". Их сейчас клепает чуть ли не каждый китаец.На "Али" цена от 20ти грн.
 
Цитата
Так это и есть китайский,даже не "Лаки джон". Их сейчас клепает чуть ли не каждый китаец.На "Али" цена от 20ти грн.

Очень похоже что Ты прав! Но пробить эту пластмассу желание не пропало;)))
 
Посмотри надпись на животе.У оригиналов она есть обязательно(V-Joint Minnow 75SU).

П.С. Точно такой окрас висел у нас у одного торгаша на базаре,был он в коробке Ривер2сиа.Крючки конечно там голимые,на сколько я помню у оригинала крючки шли темные,и скорее всего (VMS).Давно я имел их,все пораздаривал,кое что продал...
 
Цитата
,на сколько я помню у оригинала крючки шли темные,и скорее всего (VMS).Давно я имел их,все пораздаривал,кое что продал...
Вот еле нашел мою старую фотку с продажи воблеров,он там есть,оригинал,3й с верху(красноголовый).
 
Есть вот такой "ветеран" покупал в 2006г
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!