Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Воблеры самодельного изготовления
 
Цитата
Я тоже както смутно понял что вы хотите.Почему именно карась? Щука реагирует просто на движение и шум.Есть плавающие ратлины.Там вообще нет лопасти и цеплятся нечему.Тройники можно поменять на одинарники незацепляйки.Есть торпеды с пропеллерами.Да и хорваты и иже с ними :bk:работают нормально.Впрочем прогресс не остановить..Давайте вывалтвайте свои идеи  Обсудим.

Ага. Всю щуку выловите. Меня рыба как продукт не интересует. Жена - "Что бы щук больше не ловил!!". Она любит ляща. А при ловле ляща я не могу пива глотнуть. Пример - час-12штук. Даже не отхлебнул с банки.
Итого. Я балдею от процесса.
Наши водоемы заростают, + озерца.
1. Не тройник-незацепляйка.
2. Воб должен проходить траву. Не заглубляться. Ну мах 10 см.
3. Без лопасти. Или лопасть под "обратным" углом. Чтобы не собирала траву.
4. Игра. Как при  рывках, так и при медленной проводке.
5. Почему карась. А в озере караси!! + при вертикально-плоском теле и верхнем крючке - устойчивость с огрузкой.
Сейчас вот - на составник. При том это не я придумал.
Только  крючек или на переднюю часть или заднюю? Отбалансировать и заставить играть.
 
Последнее.
Чем я мучился.
При верхнем крючке. Центр тяжести. Игра валкая.
Допер. Стабилизировать. Тонкий поликарбонат.
То что я делаю, уже пытались. (Интернет). Но не получилось,  не было игры, из-за объема тела.
Идеи на картинках.
 
А еще глубинники с незацепом травы. !!!!!
Но надо бассейн. У меня нет.
Шеф (форумный) смог бы.
Все!!
 
Цитата
Последнее.
Чем я мучился.
При верхнем крючке. Центр тяжести. Игра валкая.
Допер. Стабилизировать. Тонкий поликарбонат.
То что я делаю, уже пытались. (Интернет). Но не получилось,  не было игры, из-за объема тела.
Идеи на картинках.

Валкость убирается смещением центра тяжести максимально  в нижнюю точку,увеличением груза смещением букс петли вниз,увеличением ширины тела внижней части.Выступающие части будут больше цеплятся и сбивать игру не зависимо под каким углом они находятся.Если уж так хочется стабилизирующих плоскостей то спрячте их за жабрами в тело.Получится головастик.Всё равно не пойму чем вас не устраивают ратлины?
 
Цитата
А еще глубинники с незацепом травы. !!!!!
Но надо бассейн. У меня нет.
Шеф (форумный) смог бы.
Все!!

Посадите гномов в скафандрах,они будут отцеплять:ap:
 
Цитата
Ага. Всю щуку выловите. Меня рыба как продукт не интересует. Жена - "Что бы щук больше не ловил!!". Она любит ляща. А при ловле ляща я не могу пива глотнуть. Пример - час-12штук. Даже не отхлебнул с банки.
Итого. Я балдею от процесса.
Наши водоемы заростают, + озерца.
1. Не тройник-незацепляйка.
2. Воб должен проходить траву. Не заглубляться. Ну мах 10 см.
3. Без лопасти. Или лопасть под "обратным" углом. Чтобы не собирала траву.
4. Игра. Как при  рывках, так и при медленной проводке.
5. Почему карась. А в озере караси!! + при вертикально-плоском теле и верхнем крючке - устойчивость с огрузкой.
Сейчас вот - на составник. При том это не я придумал.
Только  крючек или на переднюю часть или заднюю? Отбалансировать и заставить играть.
Как Вы думаете это похоже на карася
 
Цитата
Валкость убирается смещением центра тяжести максимально  в нижнюю точку,увеличением груза смещением букс петли вниз,увеличением ширины тела внижней части.Выступающие части будут больше цеплятся и сбивать игру не зависимо под каким углом они находятся.Если уж так хочется стабилизирующих плоскостей то спрячте их за жабрами в тело.Получится головастик.Всё равно не пойму чем вас не устраивают ратлины?

Груз вниз.
Петля вниз.
Ширина нижней части? Т.е. треугольник. Можно. Но это уже не рыб, а пескарь-головастик. Хотя.... нада проб..
Ратлин? Ну можно, если чистить озеро от травы. Извините.
 
Цитата
Посадите гномов в скафандрах,они будут отцеплять:ap:

А вы тролили когда нибудь?
 
Цитата
Как Вы думаете это похоже на карася

В чем смысл?
Я с вами спорить не собираюсь, в каклм состоянии ваше болото.
У мня есть идеи, которых в магазине нет.
Не нра..... Пардон.
Пишу, потому что ищу таких же . Одному очень тяжело, не все можно обварить и испробовать. Я ж не на продажу клепаю.
Сделайте , с чертежами, с весами, с полной докой Ruoho-Ruope? а потом напишите. Я не прав?
 
Цитата
В чем смысл?
Я с вами спорить не собираюсь, в каклм состоянии ваше болото.
У мня есть идеи, которых в магазине нет.
Не нра..... Пардон.
Пишу, потому что ищу таких же . Одному очень тяжело, не все можно обварить и испробовать. Я ж не на продажу клепаю.
Сделайте , с чертежами, с весами, с полной докой Ruoho-Ruope? а потом напишите. Я не прав?
А кто спорит??
Вот и я не пойму в чем смысл карася.
Во первых он тонущий,вы же хотите наоборот.Во вторых копию близкую к оригиналу без проблем:bf:
Выложите же наконец свои идеи.Где они.?
 
Цитата
А кто спорит??
Вот и я не пойму в чем смысл карася.
Во первых он тонущий,вы же хотите наоборот.Во вторых копию близкую к оригиналу без проблем:bf:
Выложите же наконец свои идеи.Где они.?

Копию, близкую к оригиналу.....
Вы случаем не сотрудник? ...
Спасиба. Это сколько в кг щуки на базаре? Я стока не съем.
http://ibis.net.ua/ru/products/details/17920010/
 
Цитата
Копию, близкую к оригиналу.....
Вы случаем не сотрудник? ...
Спасиба. Это сколько в кг щуки на базаре? Я стока не съем.
http://ibis.net.ua/ru/products/details/17920010/
Сотрудник чего?
Ловить можно много.забирать всё не обязательно.Ровно столько чтобы наестся.
Ну бент и что? Вы такое хотите?
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=218&page=186 пост #1857
 
Цитата
Новинка сезона.Разрабатывался и тестировался на протяжении всего этого сезона на реке Днепр.Аналогов нет.Расчитан на трофейного сома и крупную щуку.Длина 12 см,вес 42 г. глубина 14м+.


SHEF, а как на счет воблеров на судака с такой глубины, ну и чуть повыше? Ваши рекомендации, идеи, советы, пример с чего взять и доработать?
 
Цитата
А кто спорит??
Выложите же наконец свои идеи.Где они.?
Идеи уже готовы и плавают (в ванной). Некоторые лучше , другие хуже ... не хватает длины ванны.
Сделаны из простого пеноутеплителя. Щуке на два раза. Но !! Идея!!
Выложите... А вам это зачем ?
Вот Шеф выложил. Я сделал 12 вариантов полукопий. Шире, длиннее, уже, с разной огрузкой (равномерной, в голове, за крючком, в хвосте) все "плавают" в ванной. И что? Все с НЕЗАЦЕПЛЯЙКами.
Выкладывать?
 
Цитата
Идеи уже готовы и плавают
По траве, передние лопатки, даже эластичные только мешают. Без них можно вполне просто обходиться. Проверено.
 
Цитата
Идеи уже готовы и плавают (в ванной). Некоторые лучше , другие хуже ... не хватает длины ванны.
Сделаны из простого пеноутеплителя. Щуке на два раза. Но !! Идея!!
Выложите... А вам это зачем ?
Вот Шеф выложил. Я сделал 12 вариантов полукопий. Шире, длиннее, уже, с разной огрузкой (равномерной, в голове, за крючком, в хвосте) все "плавают" в ванной. И что? Все с НЕЗАЦЕПЛЯЙКами.
Выкладывать?

Пожалуй не нужно:cy:Это я погорячился.Семь футов под килем вашим идеям:bs:
 
Цитата
По траве, передние лопатки, даже эластичные только мешают. Без них можно вполне просто обходиться. Проверено.

Так то были только почины как заставить вилять хвостиком на самой самой медленной..
В итоге скрестил =крэнк+составник+волкер+слайдер. Без лопасти. К одному еще добавил +цикаду :)
Последнее осталось. Как грузить их?  Или нейтрально-полутонущий или плавающий на грани ( только крючок над водой). Но эт летом.
Ща занимаюсь. Как заставить верховодку нырнуть на метров 10 за судаком :) Интернет прошарил. Будем скрещивать.
 
Цитата
Так то были только почины как заставить вилять хвостиком на самой самой медленной..
В итоге скрестил =крэнк+составник+волкер+слайдер. Без лопасти. К одному еще добавил +цикаду :)
Последнее осталось. Как грузить их?  Или нейтрально-полутонущий или плавающий на грани ( только крючок над водой). Но эт летом.
Ща занимаюсь. Как заставить верховодку нырнуть на метров 10 за судаком :) Интернет прошарил. Будем скрещивать.
Читаю... флуд какой то!
Вы сюда заглянули либо пофлудить, либо чужие идеи подберать - но свое не скажу))))
Такое впечатление, что у Вас нет вообще никаких идей!
 
Цитата
Читаю... флуд какой то!
Вы сюда заглянули либо пофлудить, либо чужие идеи подберать - но свое не скажу))))
Такое впечатление, что у Вас нет вообще никаких идей!

Ссылку на чужую идею, которую можно подобрать плиз.
Или ссылку на товар. Фирма и название.
ОК. Идеи больше не буду выкладывать и тем более , то что сейчас делаю-мучаю.
ПС. Не нра , не пей.
 
Цитата
Ссылку на чужую идею, которую можно подобрать плиз.
Или ссылку на товар. Фирма и название.
ОК. Идеи больше не буду выкладывать и тем более , то что сейчас делаю-мучаю.
ПС. Не нра , не пей.
Так гдеж идея?
 
Цитата
ОК. Идеи больше не буду выкладывать и тем более , то что сейчас делаю-мучаю.
Сорри, я может что то пропустил, но где идея ?
Смесь "...крэнк+составник+волкер+слайдер" ? Вопрос - зачем ? Где удобство ловли, фкнкциональность ? И вообще чего Вы хотите добиться своей приманкой ? Приманкой же нужно ещё и поймать рыбку и желательно ловить, а не мучиться. Я так понял, Вы для заросших водоёмов приманку хотите сделать ? Чем не устраивает глиссеры, попперы или волкеры. Глисеры, те вообще вездеходы, ловят в таких местах, в которых не одна приманка не пройдёт. Дело конечно Ваше, но Вы бы идею свою растолковали, лично я не уловил её положительных свойств, пусть даже пока что в ванне.
 
Цитата
Сорри, я может что то пропустил, но где идея ?
Смесь "...крэнк+составник+волкер+слайдер" ? Вопрос - зачем ? Где удобство ловли, фкнкциональность ? И вообще чего Вы хотите добиться своей приманкой ? Приманкой же нужно ещё и поймать рыбку и желательно ловить, а не мучиться. Я так понял, Вы для заросших водоёмов приманку хотите сделать ? Чем не устраивает глиссеры, попперы или волкеры. Глисеры, те вообще вездеходы, ловят в таких местах, в которых не одна приманка не пройдёт. Дело конечно Ваше, но Вы бы идею свою растолковали, лично я не уловил её положительных свойств, пусть даже пока что в ванне.

Ладно. Давайте сначала.
Рыб меня не интересует. Меня интересует, пойдет ли рыб на мою приманку.
Далее. (цитата) "Чем не устраивает глиссеры, попперы или волкеры. ?" Как вы на них ловите? Какая проводка?
 
Цитата
Как вы на них ловите? Какая проводка?
Проводки для волкеров волкерная, для попперов - попперная, для глиссеров - глиссерная.
Вы наверное хотите, что бы ваша приманка и рыскала как собачка, и скользила по траве не цепляясь, и играла на паузах? Такого не бывает, выбирать нужно, что то одно. Или скользить по поверхности или "играть" в толще воды.
 
Цитата
Проводки для волкеров волкерная, для попперов - попперная, для глиссеров - глиссерная.
Вы наверное хотите, что бы ваша приманка и рыскала как собачка, и скользила по траве не цепляясь, и играла на паузах? Такого не бывает, выбирать нужно, что то одно. Или скользить по поверхности или "играть" в толще воды.

Вот. Все эти волкеры , поперы , глисеры вы "смыкаете". Игры нет своей. Правильно.
А если водички 10-20см, потом лопухи, потом водичка, потом трава.... Я не хочу "дергать".
Вы говорите такого нет. А вот перед вами сказали, что я ворую чужие идеи.
Я мучился, не получалось. Я все не спец. Зашел спросить, может такое уже есть? А я "пиляю" , то что уже есть.
Потом начал спокойно рассматривать "идею" каждой приманки. Как они работают.  И начал скрещивать. Что-то получилось, но далеко от совершенства. Нужно "реальное" "болото".
ПС. Кончились незацепляйки. Пошел по лавкам. Ответ -"Нет. Не пользуются спросом" . Во дела.
 
Цитата
Вот. Все эти волкеры , поперы , глисеры вы "смыкаете". Игры нет своей. Правильно.
А если водички 10-20см, потом лопухи, потом водичка, потом трава.... Я не хочу "дергать".
.
Так приделайте моторчик)))) (Чушь все это)
Цитата

Вы говорите такого нет. А вот перед вами сказали, что я ворую чужие идеи.
.
Вам сказали про крючек - незацепляйку), а не про воблер с моторчиком....)))
Цитата

ПС. Кончились незацепляйки. Пошел по лавкам. Ответ -"Нет. Не пользуются спросом" . Во дела.
А вот тут обьяснимо! Реализация поклевки с незацепляйками приблизительно на 90% ниже, чем обычный крючек! Т.е. реализуется в лучшем случае каждая десятая поклевка!)))
А такая приманка, чтоб скакала по лотати и тут же ныряла и обратно играя боками, да еще и прыгала на рыбу насаживая в нее крюк... Это из области фантастики)))
 
Цитата
Так приделайте моторчик)))) (Чушь все это)

Вам сказали про крючек - незацепляйку), а не про воблер с моторчиком....)))

А вот тут обьяснимо! Реализация поклевки с незацепляйками приблизительно на 90% ниже, чем обычный крючек! Т.е. реализуется в лучшем случае каждая десятая поклевка!)))
А такая приманка, чтоб скакала по лотати и тут же ныряла и обратно играя боками, да еще и прыгала на рыбу насаживая в нее крюк... Это из области фантастики)))

1. Я на базаре рыбой не торгую. Норма вылова вроде 3кг?
2. Нырять приманке не надо, не куда ... А насчет фантастики? Ну и еще... там, типа Коперник и  Солнце вокруг Земли по GPSу...
3. Вопрос. Зачем это спереди?
 
Цитата
1. Я на базаре рыбой не торгую. Норма вылова вроде 3кг?
Если Вы хотите придумать приманку для того, чтоб только рыбу подразнить, то тогда соглашусь с Вами! Возмите к примеру Salmo Slider (тонущий) и вместо тройников пришпандорьте перевернутую незацепляйку и будет Вам дразнилка... Только вот с реализацией поклевок будет огромная проблема!
Цитата

3. Вопрос. Зачем это спереди?
Эта приманка работает в двух плоскостях, т.е. если Вы ее "ведете" активным твичем, то она идет горизонтально), как только остановились, она становится вертикально и Вы легким "дрочем") дразните рыбу, провоцируя ее на атаку)))
 
Цитата
Если Вы хотите придумать приманку для того, чтоб только рыбу подразнить, то тогда соглашусь с Вами! Возмите к примеру Salmo Slider (тонущий) и вместо тройников пришпандорьте перевернутую незацепляйку и будет Вам дразнилка... Только вот с реализацией поклевок будет огромная проблема!

Эта приманка работает в двух плоскостях, т.е. если Вы ее "ведете" активным твичем, то она идет горизонтально), как только остановились, она становится вертикально и Вы легким "дрочем") дразните рыбу, провоцируя ее на атаку)))

1.  Салмо? Так уже яиц разных типов валом. Тоже жалуются на реализации. И опять "смыкать".
А у меня на последнюю тулю три крючка. Как ежик.
2. Надо подумать куда применить. Т.е у нее башка вверх стоит.  
3. Вы пользовали Emma 100. Как у нее огрузка? Что наверху -пузо, голова, хвост?
 
Цитата
Так то были только почины как заставить вилять хвостиком на самой самой медленной..
В итоге скрестил =крэнк+составник+волкер+слайдер. Без лопасти. К одному еще добавил +цикаду :)
Последнее осталось. Как грузить их?  Или нейтрально-полутонущий или плавающий на грани ( только крючок над водой). Но эт летом.
Ща занимаюсь. Как заставить верховодку нырнуть на метров 10 за судаком :) Интернет прошарил. Будем скрещивать.

Вот. Я был на правильном пути . Опоздал. Оказывается же есть скрещеный Salmo Freediver. На ebay 16уе.
 
Цитата
Иных идей нет...

Если вы знакомы с английским могу дать ссылку на патент. И подарить три тома основы теоретической механики )
 
Цитата
Вот. Я был на правильном пути . Опоздал. Оказывается же есть скрещеный Salmo Freediver. На ebay 16уе.
Кто,кого,с кем скрестил :be:,миноха дайвер с системой дальнего заброса и погремухами,аналогов куча,Crystal Minnow Deep Diver от Yo-Zuri,Trolls-To Minnow от Rapala,и т.д. Вы как-то перепрыгиваете с темы на тему,то болото с травой,то верховодка по-глубже,ничего личного,но Вы напоминаете беременную женщину с ее настроениями,определитесь и рожайте,если обидел,приношу извинения,с Уважением,Игорь
 
Извините, мы говорим на разных языках.
Тема называется "воблеры самостоятельного изготовления", а вы комментируете - "Такого нет" и посылаете меня в магазин.
 
Цитата
Тема называется "воблеры самостоятельного изготовления", а вы комментируете - "Такого нет" и посылаете меня в магазин.
Вы внимательно прочитали мой пост ?  Где то о чём Вы пишете ? Чего нет ? Какой ещё магазин ? ))
Цитата
Извините, мы говорим на разных языках.
Вы правы )))
 
Цитата
Вы внимательно прочитали мой пост ?  Где то о чём Вы пишете ? Чего нет ? Какой ещё магазин ? ))

Вы правы )))

Не отталкивайтесь от моего первого поста.
У меня сейчас похоже на это. +несколько вариантов. Какой лучше, посмотрим.
И с поверхностно-плавающими можно закрыть.
Да. Еще. Почитайте Шефа. Его фраза -"Меня не устраивает то, что есть в магазинах!!!"
ПС. Фразы типа - Это летать не может. Вам знакомы?
Или - в детстве сосед купил первое "зубило" на улице. Тогда не было диктофонов, чтобы записать комментарии знатоков )

Сейчас поиграюсь с Emma 100, потом перейдем к судакам.
Есть очередная бредовая идея - изменяемая игра на разной глубине проводки + быстрая смена глубины погружения, и игры.
Да и по 16 баксов отрывать .....
Но басейна глубокого сейчас нет.))
Черпаю из - google поиск -"patent fishing lure" и  т.п.
 
Цитата

Есть очередная бредовая идея - изменяемая игра на разной глубине про водки +
Иных идей нет...
 
Цитата
Не отталкивайтесь от моего первого поста.
У меня сейчас похоже на это. +несколько вариантов. Какой лучше, посмотрим.
И с поверхностно-плавающими можно закрыть.
Да. Еще. Почитайте Шефа. Его фраза -"Меня не устраивает то, что есть в магазинах!!!"
ПС. Фразы типа - Это летать не может. Вам знакомы?
Или - в детстве сосед купил первое "зубило" на улице. Тогда не было диктофонов, чтобы записать комментарии знатоков )

Сейчас поиграюсь с Emma 100, потом перейдем к судакам.
Есть очередная бредовая идея - изменяемая игра на разной глубине проводки + быстрая смена глубины погружения, и игры.
Да и по 16 баксов отрывать .....
Но басейна глубокого сейчас нет.))
Черпаю из - google поиск -"patent fishing lure" и  т.п.
Для того чтобы прочитать Толстого нужно для начала выучить алфавит.
ПС Кончайте засы....ть тему "потоком сознания":be:
 
Цитата
Вот. Все эти волкеры , поперы , глисеры вы "смыкаете". Игры нет своей. Правильно.
Мастерство и фантазия рыбака больше роль играют.
Цитата
А если водички 10-20см, потом лопухи, потом водичка, потом трава.... Я не хочу "дергать".
Глиссер дёргать не нужно. Как вариант для глиссеров http://zabolotniy.rybalka.com/blog/view/7704/

Цитата
Вы говорите такого нет.
Здесь я Вас не понял. Чего именно нет ?
Цитата
Я мучился, не получалось. Я все не спец. Зашел спросить, может такое уже есть? А я "пиляю" , то что уже есть.
То, что на Ваших фото это практически тот же глиссер, только с формой рыбки. Первое фото с двумя лопостями я хотел бы исключить из списка незацепляет, так как передняя лопасть нацепляет всего, чего можно.
Глиссер тоже имеет свою игру на равномерной проводке.
Цитата
Потом начал спокойно рассматривать "идею" каждой приманки. Как они работают. И начал скрещивать. Что-то получилось, но далеко от совершенства. Нужно "реальное" "болото".
Каждая приманка для своих условий ловли. Для того их такой ассортимент. Но какие проблемы со скрещиванием ? Например можно глиссер с поппером скрестить или сделать волкер с крючком незацепляйкой. Для незацепляек основная задача незацепиться, реализованных поклёвок конечно будет меньше, но это сначала, когда появится чувство, к4огда нужно подсекать, тогда процент холостых поклёвок уменьшится. Незацепляйки ещё зрелищностью обладают, а иногда это даст фору самой поимке щучки.
Цитата
ПС. Кончились незацепляйки. Пошел по лавкам. Ответ -"Нет. Не пользуются спросом" . Во дела.
Пробка от вина, крючок, кусочек свинца, отрезок жилы от полёвки, лак для ногтей ))
 
Космос какой то! Прочитал четыре страницы(?) Теоретическая механика и что то плавающее в ванной-оригинально........
 
Липовые кренки







 
Цитата
Липовые кренки
]

Молодца!!! клевые! :bf:А первичная пропитка(до покраски и лакировки) чем выполнена?
 
Цитата
Молодца!!! клевые! :bf:А первичная пропитка(до покраски и лакировки) чем выполнена?

Для головля пожалуй она и не к чему. Лишний вес.:db:
 
Исполнение классное. Если еще и ловят так хорошо как выглядят ,то автору респектище.
 
Цитата
Для головля пожалуй она и не к чему. Лишний вес.
Согласен. раньше пропитывал по горячему эпоксидкой. Но липа очень много ее пьет. Сейчас просто обмазюкиваю и вытираю. Чтобы просто забить поры.

Вот миношка еще липовая





 
Цитата
Согласен. раньше пропитывал по горячему эпоксидкой. Но липа очень много ее пьет. Сейчас просто обмазюкиваю и вытираю. Чтобы просто забить поры.

Вот миношка еще липовая
Уровень:bf:
А чего не тройники?
 
Долго не писал, ничего и не делал.Вот новые жучки, под плавунца только
 
Цитата
Космос какой то! Прочитал четыре страницы(?) Теоретическая механика и что то плавающее в ванной-оригинально........

Хотел выложить кучу фото, того что я наклепал и из теории воблеромании, причины уловистости. И как из Китайцев за 20грн делать убойные воблеры....
Щас передумал. А зачем?
ПС. 525грн воблер , палка за штуку баксов - ловите, если не оторвете.
 
 
Цитата

Шеф рулит. Осталось только сомов выпустить из пещеры.
 
Цитата
Хотел выложить кучу фото, того что я наклепал и из теории воблеромании, причины уловистости. И как из Китайцев за 20грн делать убойные воблеры....

Милости просим - фоты в ветку! Поделитесь своими опытом и знаниями с единомышленниками и софорумчанами.

SHEF :bf:  Вобы зачетные. Покраска супер!
Пы.Сы. На копире или вручную?
 
Цитата
Милости просим - фоты в ветку! Поделитесь своими опытом и знаниями с единомышленниками и софорумчанами.

Единомышленниками?
 
Жучок с заглублением до 1,5м
 
Цитата

Шеф. А как вы тестируете воблеры? В ванной можно заметить огрехи? Или как минимум надо в бассейне? Поделитесь
 
Цитата
Шеф. А как вы тестируете воблеры? В ванной можно заметить огрехи? Или как минимум надо в бассейне? Поделитесь
Конечно,первоначальный тест и регулировка в ванной.А окончательный тест глубинников только на реке.По мелководным можно все увидеть и определить и в ванной.Но тоже отдельные моменты нужно тестировать на большой воде.
 
А мне повезло я в бассейне работаю. :ar:
 
Цитата
А мне повезло я в бассейне работаю. :ar:
Могу только позавидовать,особенно в зимнее время года.
 
Цитата
Могу только позавидовать,особенно в зимнее время года.

Шееф!! Так, а что и как можно увидеть в ванной? Или это только на уровне интуиции, которую не передать словами?
Т.е. ведем медленно, не царапая ванну... и видим ))
 
Streloc, под..ывать будете, когда сами хоть один нормальный воблер своими руками сделаете, а не то позорище, что недавно тут выкладывали.
 
Цитата
Streloc, под..ывать будете, когда сами хоть один нормальный воблер своими руками сделаете, а не то позорище, что недавно тут выкладывали.

В Полтаве из дурдома выпускают на выходные? Во пля
 
Цитата
Так, а что и как можно увидеть в ванной? Или это только на уровне интуиции, которую не передать словами?
Прежде чем дело дойдет до ванной,нужно в голове представить то место где вы будете ловить,ту рыбу которую будете ловить.Вот после этого вам будет понятно,что требуется от будущего воблера,а если вы понимаете,что вам нужно от воблера,то все это вы увидите в ванной.Все очень просто.
 
Цитата
В Полтаве из дурдома выпускают на выходные? Во пля
Что Вы так взбеленились ?:an:
Я всего лишь предложил Вам, как критику и большому специалисту в воблеростроении показать свои шедевры. :bk:

P.S. Шановный, не флудите, идите например в флудилку, у Вас есть феерическая способность  засерать темы.:ap:
 
Цитата
Прежде чем дело дойдет до ванной,нужно в голове представить то место где вы будете ловить,ту рыбу которую будете ловить.Вот после этого вам будет понятно,что требуется от будущего воблера,а если вы понимаете,что вам нужно от воблера,то все это вы увидите в ванной.Все очень просто.

Ну зачем так. Давайте упростим.
Ваши слова "Конечно,первоначальный тест и регулировка в ванной.А окончательный тест глубинников только на реке.По мелководным можно все увидеть и определить и в ванной.Но тоже отдельные моменты нужно тестировать на большой воде. "
Пришел простой чел в магазин. Купил воблер ныряющий за 500грн, и дома опустил в ванну на "веревочке" и давай его туда-сюда. Он может определить просто, что ему впарили говно или нет?
 
Цитата
Пришел простой чел в магазин. Купил воблер ныряющий за 500грн, и дома опустил в ванну на "веревочке" и давай его туда-сюда. Он может определить просто, что ему впарили говно или нет?
Все зависит от того на сколько простой этот чел.Очень простой не определит.А не простой определит до покупки,он должен уже в голове прокрутить то,что ему нужно купить и для чего это нужно.
 
Цитата
Все зависит от того на сколько простой этот чел.Очень простой не определит.А не простой определит до покупки,он должен уже в голове прокрутить то,что ему нужно купить и для чего это нужно.
Т.е. обычный человек не сможет определить, что ему впарили брак даже в ванной. Я так понял?  Звать экспертов?
Т.е. нельзя даже заходить в большие рыбацкие магазины и покупать "фирменный" воблер за 500грн? Могут обмануть, потому что покупатель "простой".
Мутно как-то.
 
Цитата
Я так понял? Звать экспертов?
Не знаю как Вы,а я не покупаю то что мне советуют или впаривают (нет одинаковых рыбаков).Я покупаю то,что мне нужно,и без разницы какая у воблера цена.
 
Цитата

Мутно как-то.

Факт.
Трохи полазив по форуму.
Прошу вибачення-у Вас,шо,сьогодні-робочий день?
Бо-скрізь встигли,і скрізь-нічого.
Крім- "муті".
Без образ.
Просто-погляд зі сторони...
 
Цитата
Не знаю как Вы,а я не покупаю то что мне советуют или впаривают (нет одинаковых рыбаков).Я покупаю то,что мне нужно,и без разницы какая у воблера цена.

Спасибо. Адекватно. Каждый должен испить свою чашу.
Скоро будем тестить ваши и наши вобы на воде.
Удачи вам))
 
Цитата
Бо-скрізь встигли,і скрізь-нічого.
Крім- "муті".
То у человечка недержание такое ))

Цитата
Т.е. нельзя даже заходить в большие рыбацкие магазины и покупать "фирменный" воблер за 500грн?
А после этой фразы ему в пору тему "Кабинет" посетить ))
 
Цитата
То у человечка недержание такое ))


А после этой фразы ему в пору тему "Кабинет" посетить ))

Бува.
Тіко то ж-до лікарів.
Бо воно,того-не лікується переробкою невидимих для інших форумчан "неробочих" китайських девайсів до рівня топових японських/мериканських/...ських.
Тута люди питались представити своі роботи сторінок зо дві/три назад-"А в ответ-тишина"...
 
Цитата

Скоро будем тестить ваши и наши вобы на воде.

Якшо не шибко затруднить-озвучте,коли саме будете тестувати,"наши вобы ".Краще-завчасно.
Бо дуже хотілось би побачити вживу...
 
Роман Забр, вартість OSP бент мінноу, рудри, асури в районі "сковороди"+/-. Отож не в кожного пересічного пенсіонера на такі цяцьки вистачає зайвих коштів. При умінні і в будівельний олівець після вмонтування  арматури, лопатки та гачків, буде ловити рибу, та не тільки олівець, а й зубна щітка.
Зи: *********youtu.be/FTk0se3X9xs
 
Цитата
Роман Забр, вартість OSP бент мінноу, рудри, асури в районі "сковороди"+/-. Отож не в кожного пересічного пенсіонера на такі цяцьки вистачає зайвих коштів.
Володя, согласен, дорого. Только я не понял, причём тут я ? ))
 
Цитата
При умінні і в будівельний олівець після вмонтування арматури, лопатки та гачків, буде ловити рибу, та не тільки олівець, а й зубна щітка.
Типа такого ))
 
Или ещё проще, берёшь игрушечных рыбок, а дальше, как ты писал: "після вмонтування арматури, лопатки та гачків, буде ловити рибу"
 
Но это всё ерунда, можно ловить на стеклорез, лампочку, фотоаппарат и даже морковку )) Видео в Ютубе есть. Зачем заморачиваться ?)))
Но.... Каждому своё.
 
Но это всё ерунда, можно ловить на стеклорез, лампочку, фотоаппарат и даже морковку )) Видео в Ютубе есть. Зачем заморачиваться ?)))
Но.... где эстетика ? Каждому своё.
 
Цитата
Володя, согласен, дорого. Только я не понял, причём тут я ? ))

Рома, ответил в личку.
 
Цитата
Рома, ответил в личку.
Ответ принят. Нужно перейти в тему о китайских воблерах.
 
И ещё, на тему абстракцианизма или примитивизма.))
Вот приманка которая была сделана лет пять назад и отловила отлично по окуню, даже пару щупачков на неё взял. Сделана была по японской технологии )))  на видео в Трубе случайно на полтавском форуме наткнулись. С тех пор немного хвостик на опушке полосатики  выскубли ))
Делается за три минуты. Шилом прокалываем пивную пробку с двух сторон, вставляем заводные кольца(покрупнее), пробку сжимаем пополам, в середину бросаем пару крупных свинцовых дробинок, и огрузка и погремушка, на одно кольцо вешает тройничок. И вуаля !!!)))
Что может быть бюджетнее ?  Осталось выбрать сорт пива под цвет пробки ))
Фото прилагаю.
 
Ну раз о обстракциях :) первые работы - лучшие абстракции :)
 
Цитата
первые работы - лучшие абстракции :)
С почином !!!:dk:
 
Господи, наш пенсионер думает, что если выложит полпенсии за воблер, в магазине его не на@бут?)))  Онож клюёт и на кембрик с одинарным крючком( 35 рыб было у меня, за день) . А как вам прокуренная сигарета? Кстати наш форумчанин. *********www.youtube.com/watch?v=vWDBPVnNIbE Кто захочет, тот поймает.
 
Цитата
Господи, наш пенсионер
Какой он пенсионер ? Ещё слишком молодо выглядит ))
Цитата
А как вам прокуренная сигарета? Кстати наш форумчанин.
Но где эстетика ? Если я распишу, на что щуку ловил, то можно все воблеры вынести и выбросить в мусорку ))
В рыбалке , а особенно в ловле самодельными приманками весь интерес в самом процессе. В том, что берёшь кусок дерева, точишь его, шлифуешь, оснащаешь, огружаешь, красишь и заставляешь играть в воде, это как будто бы  заставляешь кусок дерева по своему жить. Это как философия, воблер не просто воблер, а образ, в который вложил силы и даже часть души. А если ещё и разловишь его, то он становится дороже и уловистее любого бренда.
 
Цитата
А как вам прокуренная сигарета?
После запуска щуки, там не только на сигарету клевало))). Даже проводку делать не надо было, тупо опускаешь приманку в воду, сразу атака....не интересно.
 
Цитата
После запуска щуки, там не только на сигарету клевало))). Даже проводку делать не надо было, тупо опускаешь приманку в воду, сразу атака....не интересно.
Аааа... Так вон оно что, а то я уже окурки собирать думал начать, но что то мне подсказывает, что с окурками, например на Псле я долго курить буду ))
 
Цитата
После запуска щуки, там не только на сигарету клевало))). Даже проводку делать не надо было, тупо опускаешь приманку в воду, сразу атака....не интересно.
Я ловил на кембрик на Днепре с берега в центре города. Правда это было в послечернобыльские годы, рыбы в водоемах было очень много, 90% рыбаков боялись ловить лет 5 после аварии. Кембрик от сигареты не сильно отличается на вид.)))
 
Составнички из липы, около 13 см, и около11см
 
Миношки из липы, 42мм. Плавающая и тонущая.
 
Что то темка совсем заглохла.Депрессия сказывается.Попробую расшевелить.Длина 140 мм.
 
Цитата
....Длина 140 мм.
С лопатой?
 
Цитата
С лопатой?
Нет,без лопаты.) Если с лопатой,то плюсуйте еще 80 мм.
 
Цитата
Что то темка совсем заглохла.Депрессия сказывается.Попробую расшевелить.Длина 140 мм.
Алаверды.

К Пасхе немного разговелся.Заменил лопату на старом но неловящем ну и пополнил арсенал" за сотку"
 
Раз темка заглохла, так надо оживить. Забыл про этот форум). Вот волкера, и стик, тонущии
 
Карасики, бальса, 38 мм
 
Минохи, бальса, 5 см
 
Крэнки до 4 см. бальса
 
Миношки, бальса, до 4 см вроде)
 
Волкерок, 5 см, бальса
 
Ну и насекомые
 
Разные, без лопаток на снимке, бальса
 
Приветствую всех коллег Блин за год ни одного поста.Неужто все перешли на покупные.Настругал ещё осенью дабы возобновить запасы по данному виду.Но в процессе окраски уронил на пол.И в очередной раз убедился что оргстекло для лопасти дрэк.Пришлось восстанавливать но уже поставил поликарбонатную.Была заготовка  длядругой модели.Теперь придется доводить до ума.
 
Цитата
Неужто все перешли на покупные.
Ну почему,я наоборот полностью перешел на самоделки.Думаю,что основной аудитории,просто это не интересно.Вот ни кто и не показывает своих самоделок.
 
Цитата
Ну почему,я наоборот полностью перешел на самоделки.Думаю,что основной аудитории,просто это не интересно.Вот ни кто и не показывает своих самоделок.

Не совсем понимаю зачем такой длинны у первых двух .Как на вид вторая пара должна нырять не хуже.
Рабочая площадь у них больше..
 
Зимой накопировал любимого волкера,и головастика личного изготовления.все с липы,красил аэрографом потом эпоксидной в один слой,некоторые автолаком.пока ни один рыб не пострадали,да и на рыбалке особо не был.
 
Цитата
Зимой накопировал любимого волкера,и головастика личного изготовления.все с липы,красил аэрографом потом эпоксидной в один слой,некоторые автолаком.пока ни один рыб не пострадали,да и на рыбалке особо не был.
Игру волкеров  покажи на видео в ванне с крючками в сборе. Если не трудно...
 
Цитата
Игру волкеров  покажи на видео в ванне с крючками в сборе. Если не трудно...
дык заодно уже и головастиков:cy:
 
Цитата
Зимой накопировал любимого волкера,и головастика личного изготовления.все с липы,красил аэрографом потом эпоксидной в один слой,некоторые автолаком.пока ни один рыб не пострадали,да и на рыбалке особо не был.
автолаком в один слой маловато,Он через пару лет сам по себе шелушиться начнет
 
давал маляру своему,тот задул когда машину красил ,так что там слоя 2  точно есть,а эпоксидного один слой лично наносил.Если что перекрасим,лишь бы рыб ловили и удовольствие приносили,что бы труды наши напрасными небыли.
есть ещё типа копия salmo hornet,играют ,заглубляются ,при игре не срываются.
 
:
Цитата
давал маляру своему,тот задул когда машину красил ,так что там слоя 2  точно есть,а эпоксидного один слой лично наносил.Если что перекрасим,лишь бы рыб ловили и удовольствие приносили,что бы труды наши напрасными небыли.
есть ещё типа копия salmo hornet,играют ,заглубляются ,при игре не срываются.
ну если честно то действительно типо, Я как то сделал парочку Намучался ,У фирменных лопата большая и очень критично место врезки,поэтому трудно стабилизировать воблер Уж больно его колбасит, С большим размером проблем было меньше ,но при троле и большой иногда выбрасывает::bk: не простой воблер:du::du::de:
 
Цитата
Не совсем понимаю зачем такой длинны у первых двух .Как на вид вторая пара должна нырять не хуже.
Рабочая площадь у них больше..
Весь вопрос не только в нырянии,а в одинаковой игре одного в размере воблера,на разных глубинах.
Но если обращать внимание только на глубину,то может быть и наоборот,с меньшей лопатой будет нырять глубже,чем с бОльшей.
Цитата
Я как то сделал парочку Намучался ,У фирменных лопата большая и очень критично место врезки,поэтому трудно стабилизировать воблер Уж больно его колбасит, С большим размером проблем было меньше ,но при троле и большой иногда выбрасывает:
Я так понимаю,Вы на саму игру воблера не обращаете внимания (частота,интенсивность-рывки в движении,переваливание с боку на бок или же без такового).Лишь бы стабильно работал и не выбрасывало при проводке.
 
Цитата
Рабочая площадь у них больше..
Так нагляднее?
 
Цитата
Так нагляднее?
\ более чем:bf:
ВЫ ЧЕМ ТО ЗАЛИВАЕТЕ ПРОУШИНУ?
 
Цитата
Весь вопрос не только в нырянии,а в одинаковой игре одного в размере воблера,на разных глубинах.
Но если обращать внимание только на глубину,то может быть и наоборот,с меньшей лопатой будет нырять глубже,чем с бОльшей.

Я так понимаю,Вы на саму игру воблера не обращаете внимания (частота,интенсивность-рывки в движении,переваливание с боку на бок или же без такового).Лишь бы стабильно работал и не выбрасывало при проводке.
Согласен  может  поскольку заглубление зависит не только от полезной площади но и от игры и огрузки
ну почемуже не обращаю,Я бы тогда делал одинаковой формы болванки на станке.НО стабильная игра основное условие,Если выбрасывает вы просто не сможете ловить,
Только здается мне что с разными лопастями  при прочих равных  одинаковой игры не будет как не крути ,Это все равно что поднимать груз прилагая усилие в разных точках рычага Груз то поднимется только усилия будут разные,
 
Цитата
ВЫ ЧЕМ ТО ЗАЛИВАЕТЕ ПРОУШИНУ?
Петелька полностью влита в лопасть.

Цитата
Я бы тогда делал одинаковой формы болванки на станке.
Почему бы и нет? Для изменения игры одного и того же воблера,достаточно поднять петельку на 0,5-1 мм. или опустить,ни чего при этом не меняя.При условии,если есть запас стабильности.
Цитата
Только здается мне что с разными лопастями при прочих равных одинаковой игры не будет как не крути
Тут не соглашусь.Я когда начинаю делать воблер,то уже на глаз знаю что мне нужно для определенной игры.Так,что получается минимум регулировок.
 
vikifishfish, И еще хотел сказать.Вот Вы все время уделяете большое внимание огрузке ваблера.Скажу,что огрузка в некоторых случаях,не есть гуд.У меня много моделей вообще без нее.Как пример приведу всем известный,очень неплохой воблер Salmo Perch 8 см.,вот в нем нет ни какой огрузки,во всех его модификациях.Ну это если Вы не знали.
 
http://picua.org/img/2018-05/23/hexz9gyt8ugb0ct8ocvtjek0q.jpg
первый подснежник в этом году
 
вид конечно мало презентабельный и пол работы не показывают Но на сегодня пока так:bk:https://www.rybalka.com/vikifish/photo/view/17068/
 
Стоит ли делать красную лопатку? Воблер в цвете окунь получился темноват, думаю сделать поярче за счет красной лопаты. Есть смысл?
 
Цитата
vikifishfish, И еще хотел сказать.Вот Вы все время уделяете большое внимание огрузке ваблера.Скажу,что огрузка в некоторых случаях,не есть гуд.У меня много моделей вообще без нее.Как пример приведу всем известный,очень неплохой воблер Salmo Perch 8 см.,вот в нем нет ни какой огрузки,во всех его модификациях.Ну это если Вы не знали.

Цитата
Стоит ли делать красную лопатку? Воблер в цвете окунь получился темноват, думаю сделать поярче за счет красной лопаты. Есть смысл?
А что пузо никак не покрасить? Выложи фото.
В принципе можно и лопату но это увеличит визуально размер воблера.Если это не критично то почему нет.Смотри выше у меня там есть один такой фэтик в коробочке
 
Цитата
Стоит ли делать красную лопатку?
Только для увеличения визуализации.
Цитата
это увеличит визуально размер воблера
 
Фото чет с тел не осилю добавить. Красная лопатка увеличит визуальный размер или и заметность тоже? Цель щука, заглубление 3-3.3м
 
https://ibb.co/dp1WYJ
 
Цитата
Фото чет с тел не осилю добавить. Красная лопатка увеличит визуальный размер или и заметность тоже? Цель щука, заглубление 3-3.3м
Ну красный не такой уж и заметный по сравнению с желтым, Не заморачивайтесь это не самый важный момент,нормальный окрас  Я бы не красил, Лучше петли почистите Мое имхо он на три не пойдет максимум 1,5м
 
Цитата
Мое имхо он на три не пойдет максимум 1,5м
Как Вы определили? Не указан размер воблера и не видно ширины лопатки.И еще бы глянуть его положение на воде в состоянии покоя.
 
Модель проверенная:) Вопрос только в цвете данного экземпляра. Рапала дт6 фэт. Наверно сделаю оранжевое пузо да и все, желтого нужно много ложить он плохо закрашивает.
 
Цитата
желтого нужно много ложить он плохо закрашивает.
Все флуоресцентные цвета ложатся на белую грунтовку,тогда все будет очень хорошо закрашиваться.
 
Слой грунта, потом желтый? Тоже вариант, спасибо.
 
Цитата
Как Вы определили? Не указан размер воблера и не видно ширины лопатки.И еще бы глянуть его положение на воде в состоянии покоя.
А что РАЗМЕР  Соотношение рабочей длинны лопасти и тела,Ширина лопаты на заглубление влияет отрицательно ввиду большей ампрлитуды, чем шире тем хуже Вот огрузка да .но походу фэты сложно как то по хитрому огрузить ну как то так:bk:http://*******.com.ua/catalog/dt-06.html видимо и не ошибся ,похоже у него тело толще а значит пойдет мельче
 
Оригинал на тролле идет 2,5м без проблем, а мой чуть тяжелее и идет глубже.
 
Испытания прошел успешно,без каких либо доработок.Ныряет на 15 метров с плюсом,и это на толстом шнуре,примерно 0,3 мм.
Работает по дну без сбоев даже на мелководье,2-3 метра.Сом взял на 12 ти метрах.


 
Рыбак получил патент на блесну стоимостью $1 млн
https://oligarh.media/2019/03/28/rybak-poluchil-patent-na-blesnu-stoimostyu-1-mln/?amp
 
Моя первая твичинговая самоделка.В плане эстетики сильно не "вылизывал",так как идет на "жесткое" тестирование.Так,что сильно не критикуйте.
Суспендер,с магнитной системой дальнего заброса.
Длина 140 мм, вес 27 г. с крючками, погружение до трех метров.

 
Цитата
Моя первая твичинговая самоделка.В плане эстетики сильно не "вылизывал",так как идет на "жесткое" тестирование.Так,что сильно не критикуйте.
Суспендер,с магнитной системой дальнего заброса.
Длина 140 мм, вес 27 г. с крючками, погружение до трех метров.


Как такое можно сделать самому?!
 
Цитата
Как такое можно сделать самому?!
Ну как то,руками.)))))
 
Цитата
Как такое можно сделать самому?!
Ага, и это ещё называется невылизанный :eek:
 
Цитата
Ну как то,руками.)))))
Лично я не понял технологии выступа вокруг глаз.На руками не похоже.Если это дерево конечно.
 
Цитата
Лично я не понял технологии выступа вокруг глаз.На руками не похоже.Если это дерево конечно.
Воблер полностью из пластика.Выступы,это просто эстетика.Ну и в руках у меня конечно был инструмент с кучей насадок.)
 
Цитата
Воблер полностью из пластика.Выступы,это просто эстетика.Ну и в руках у меня конечно был инструмент с кучей насадок.)
Ну я так и понял бёз инструмента как без рук. Так колечки на мастер модели накладные или в самой форме вырезал? Шары какой вес диаметр и колличество.Я от стальных отказался  на небольших  вобах нет эфекта.
 
Цитата
Так колечки на мастер модели накладные или в самой форме вырезал?
Формы пока ни какой нет.Это и есть прототип.Форму возможно буду делать после тестирования на воде и рыбе.Если конечно не оторву и будет уловистым.))
 
Цитата
Моя первая твичинговая самоделка.
Похвально сие!
Поскольку руками затратно, трудоемко, советую обратить ваше внимание на такой тип воблеров как шэд. Преимущество перед минноу - и твич и хорошая своя игра на равномерной проводке. Минноу не все на равномерке работают.
 
Цитата
Поскольку руками затратно, трудоемко, советую обратить ваше внимание на такой тип воблеров как шэд. Преимущество перед минноу - и твич и хорошая своя игра на равномерной проводке. Минноу не все на равномерке работают.
Ну "шедов"и "фетов" я уже переделал,не могу и сосчитать.А вот чисто твичинговый минноу,я думал,что мне не под силу.Долго размышлял,как это сделать проще,и все таки решился,еще есть много мыслей,но это уже на зиму,сейчас некогда.
 
Цитата
Ну "шедов"и "фетов" я уже переделал,не могу и сосчитать.
А-а-а-а-а-а-а-а, ну тогда пардон.
Тогда творческого натхнення и удачных экспериментов !
 
Второй пошел.140 мм,вес 24 г., глубина 0,8-1 м.Магнитная система дальнего заброса.
 
Цитата
Второй пошел.140 мм,вес 24 г., глубина 0,8-1 м.Магнитная система дальнего заброса.
Сильно! Я б такі потестив по судаку))
 
Вчера был на рыбалке,увидел много котлов окуня.Окунь довольно крупный,один довольно крупный даже взял на 130ю "рудру".
Как на зло в арсенале нет ни одного поппера,так как давно забросил это дело и пораздавал все попперы молодежи,а купить по быстрому негде. И вот на скорую руку,буквально за час времени,сварганил себе попперок,завтра поеду дам окуням попробовать.
Делал с головы,даже без чертежа.Ходил на водоем пробовать в работе.Работает отлично,звук приличный,хлюпает в разные стороны,разворачивается на 90 градусов,в общем то,что и хотел.
 
Цитата
Вчера был на рыбалке,увидел много котлов окуня.Окунь довольно крупный,один довольно крупный даже взял на 130ю "рудру".
Как на зло в арсенале нет ни одного поппера,так как давно забросил это дело и пораздавал все попперы молодежи,а купить по быстрому негде. И вот на скорую руку,буквально за час времени,сварганил себе попперок,завтра поеду дам окуням попробовать.
Делал с головы,даже без чертежа.Ходил на водоем пробовать в работе.Работает отлично,звук приличный,хлюпает в разные стороны,разворачивается на 90 градусов,в общем то,что и хотел.

Я уже даже забыл когда в Киеве или в киевской области видел настоящий окуневый котёл!(((
 
Цитата
Вчера был на рыбалке,увидел много котлов окуня.Окунь довольно крупный,один довольно крупный даже взял на 130ю "рудру".
Как на зло в арсенале нет ни одного поппера,так как давно забросил это дело и пораздавал все попперы молодежи,а купить по быстрому негде. И вот на скорую руку,буквально за час времени,сварганил себе попперок,завтра поеду дам окуням попробовать.
Делал с головы,даже без чертежа.Ходил на водоем пробовать в работе.Работает отлично,звук приличный,хлюпает в разные стороны,разворачивается на 90 градусов,в общем то,что и хотел.
Золоті руки у Вас...
 
Цитата
Вчера был на рыбалке,увидел много котлов окуня.Окунь довольно крупный,один довольно крупный даже взял на 130ю "рудру".
Как на зло в арсенале нет ни одного поппера,так как давно забросил это дело и пораздавал все попперы молодежи,а купить по быстрому негде. И вот на скорую руку,буквально за час времени,сварганил себе попперок,завтра поеду дам окуням попробовать.
Делал с головы,даже без чертежа.Ходил на водоем пробовать в работе.Работает отлично,звук приличный,хлюпает в разные стороны,разворачивается на 90 градусов,в общем то,что и хотел.
Ездил сегодня тестить свой поппер.Как всегда бывает,сегодня не видел и намека,чтобы где то кормился окунь,поменялась погода.Побросав по замеченным ранее точкам,все же выманил пяток штук,но выходов было больше щучьих,чем окуня.Завтра сделаю еще пару штук разных размеров,а то этот великоват,как мне кажется,потому и больше щука интересуется,чем окунь.
 
Цитата
Я уже даже забыл когда в Киеве или в киевской области видел настоящий окуневый котёл!(((
я летом специализируюсь по окуню и могу сказать что реально три года не видел. разве что в прошлом году был выход совсем мелкого. да и вообще стаи какие то разбитые. нет такого чтоб клев был час -полтора. так подскочит бац бац и сваливает максимум 15 минут потом сиди жди. И я бы не сказал что его меньше стало. Правда немного помельчал.
 
Сделал еще пару в разных размерах и весах.
 
Цитата
я летом специализируюсь по окуню и могу сказать что реально три года не видел. разве что в прошлом году был выход совсем мелкого. да и вообще стаи какие то разбитые. нет такого чтоб клев был час -полтора. так подскочит бац бац и сваливает максимум 15 минут потом сиди жди. И я бы не сказал что его меньше стало. Правда немного помельчал.

После того как я побывал в Астрахани (2012году) и увидел Настоящие жериховые и окуневые котлы, когда вода закипает а чайки из воды выхватывают 200 граммовую рыбёшку, выход 5-10 окурков или жерешков котлом назвать язык не поворачивается!
 
Цитата
Сделал еще пару в разных размерах и весах.

Я бы прикурил такое чудо - рукоделия!
 
Цитата
Я бы прикурил такое чудо - рукоделия!
Пока в планах нет продавать.Но если начну делать серийно,то будешь первым на тестирование,безвозмездно.
 
Цитата
Пока в планах нет продавать.Но если начну делать серийно,то будешь первым на тестирование,безвозмездно.

Спасибо за царское предложение, буду очень рад!;)))
 
Цитата
Пока в планах нет продавать.Но если начну делать серийно,то будешь первым на тестирование,безвозмездно.
второй на очереди:ap:
 
Цитата
второй на очереди
Записал.И Вам скажу по секрету,что поппер легче сделать,чем воблер.)
 
Цитата
Записал.И Вам скажу по секрету,что поппер легче сделать,чем воблер.)
Мне всегда казалось наоборот. Игру воблера можно поправить лопатой, а тут... Те что пробовал выпилить или не булькали, или уходили резко в сторону :ak: щуки клевали, окунь нет.
пс: давно это было
 
Цитата
Записал.И Вам скажу по секрету,что поппер легче сделать,чем воблер.)
У меня почему то щуки на них не ловятся. Только полосатые и то в основном на  стримеры. Может потому что никогда не упирался а может какие то не такие делаю.
 
Цитата
Мне всегда казалось наоборот.
Проще потому,что такой параметр,как глубина,отсутствует.То есть не нужно подбирать,сочетать заглубление с игрой.Нужно всего лиши поставить попер так,чтобы носовая петелька была над водой.Все остальное сделает конфигурация выямки.

Цитата
У меня почему то щуки на них не ловятся. Только полосатые и то в основном на стримеры.
Если щуки не ловятся,то значит правильный окуневый поппер,правильно подобран "бульк".
Ведь окунь воспринимает поппер,как кормящегося собрата,а приманкой и есть сам стример или даже простой крючок.
Вот сегодня был на рыбалке,опять окуня и признаков нигде не было видно.Вроде все по правилам и звук и всплеск,а вылетали одни шнурки.
Нужно попасть на окуневый жор,чтобы точно проверить,работают они по окуню или нет.
 
Цитата
У меня почему то щуки на них не ловятся

Цитата
Если щуки не ловятся,то значит правильный окуневый поппер,правильно подобран "бульк".
Жерех и щука не любят "окуневых" попперов. Сделайте что-то подобии YO-ZURI ARMS POPPER MICRO. У него нету выраженного булька и сильных брызг, можно проводить волкерной проводкой.
Некоторые рыболовы снимают опушку с попперов когда ловят щуку.
Можно еще вырезать типа STORM CHUG BUG. У него на коротком рывке средне выраженный бульк который собирает окуня. На длиной протяжке не плохо соблазняет щуку.
-----------------
П.С. vikifishfish у Вас на фото вот тот коричневенький в цяточку должОн ловить щуку.

Цитата
Вот сегодня был на рыбалке,опять окуня и признаков нигде не было видно
У меня всегда в котле лучше ловил волкер чем поппер. И не забываем, что под котлом окуньков чуть ниже стоят старые ленивые окуня, которые подбирают недоедки. То же самое когда жрет жерех, под ним стоит окунь.....тут кастмастер вне конкуренции)))
 
Цитата
У меня всегда в котле лучше ловил волкер чем поппер.
Я когда раньше увлекался окунем,то сначала раздразнивал его поппером,и начинал вылавливать вот такими воблерками. И брал,как вы и говорите,тот старый ленивый окунь.
 
Цитата
вот такими воблерками
3D убийца мелкой щуки. Проводка - протяжка, пауза сек 5 и одиночный короткий удар. Если щука по близости именно на этот удар и реагирует.....На такой проводке работает и 100 и 70 модель.
Все пишут что Рудра тяжелая в проводке, 3D 100 гораздо упористей.
 
Решился сделать твичевый двухсоставник.Гибрид дерева с пластиком,магнитная система дальнего заброса.Гибридная расцветка.)
При коротких рывках разворачивается почти на 180 градусов,и это при своей длине 145 мм.Вес 27 грамм,ныряет до 2,5 метра.
 
Размышления вслух.С прошлого года пытался узнать какой же воблер ловит лучше.Взял для теста одну модель,
так называемую "рудру".Накупил разных производителей,в том числе и оригиналы.Супендеры,плавающие и тонущие,шумовые и тихие,в общем всевозможные.Ловил ими весь прошлый сезон и уже в этом.
Как не крутил,ловят они ВСЕ и примерно одинаково,если убрать погрешность на факторы самого клева.На фото не все,что у меня были,штук шесть были потеряны в процессе рыбалок,были или откушены или отстрелены.

К чему я веду.Сейчас решил больше не покупать воблеры,ни копии ни оригиналы,признал,что свои ловят не хуже,а бывает даже и лучше.Не стандарт,для рыбы в новинку?И преимущество в том,что я какой захочу,такой и сделаю,с любой игрой,с любым заглублением,с любым звуком и без него.
Вот вчера потратил день на очередной воблер,но сделал то,что и хотел.И игра такая как задумал,и "магнитка" есть,и ныряет на 3,5 метра,и размер не стандартный 143 мм,и вес приличный-27 грамм,ну и расцветка не стандартная,два в одном),в общем то,что и задумывалось.
 
Цитата
Размышления вслух.С прошлого года пытался узнать какой же воблер ловит лучше.Взял для теста одну модель,
так называемую "рудру".Накупил разных производителей,в том числе и оригиналы.Супендеры,плавающие и тонущие,шумовые и тихие,в общем всевозможные.Ловил ими весь прошлый сезон и уже в этом.
Как не крутил,ловят они ВСЕ и примерно одинаково,если убрать погрешность на факторы самого клева.На фото не все,что у меня были,штук шесть были потеряны в процессе рыбалок,были или откушены или отстрелены.

К чему я веду.Сейчас решил больше не покупать воблеры,ни копии ни оригиналы,признал,что свои ловят не хуже,а бывает даже и лучше.Не стандарт,для рыбы в новинку?И преимущество в том,что я какой захочу,такой и сделаю,с любой игрой,с любым заглублением,с любым звуком и без него.
Вот вчера потратил день на очередной воблер,но сделал то,что и хотел.И игра такая как задумал,и "магнитка" есть,и ныряет на 3,5 метра,и размер не стандартный 143 мм,и вес приличный-27 грамм,ну и расцветка не стандартная,два в одном),в общем то,что и задумывалось.

А не пора задуматься о серийном производстве?!;)))
 
Цитата
А не пора задуматься о серийном производстве?!;)))
Для троллинга я давно делаю серийно.А эти пока для меня слишком сложные,а технология для серийного производства еще сложнее.
 
Цитата
Для троллинга я давно делаю серийно.А эти пока для меня слишком сложные,а технология для серийного производства еще сложнее.

А где можно посмотреть? Я бы прикупил парочку!
 
Цитата
А где можно посмотреть?
Написал в личку.
 
Цитата
Написал в личку.

Спасибо! Отпишусь в личку!
 
http://drive.google.com/open?id=1miZsY6Nz3Eu-vN-hNd1d1QQuU-imjeh1
заплыл первым. гости потихоньку собираются на фестиваль "Грин шутерс"
 
 
А вот и первые участники  Ввиду технических проблем, не выпадает окно по вставке фоток, выкладываю ссылки.  не знаю их видно или нет.
http://drive.google.com/open?id=1pCXWSzxgNWc12tB6curetnVonR7vqGYg
 
 
http://drive.google.com/open?id=176m4IVe9ze71LYXX46c8duBTXhFPp8cQ

далі буде:bf:
 
новые участники  
http://drive.google.com/open?id=1N6ZhgBveH7HMyZnTijFcZFYa03LOlZ4o
http://drive.google.com/open?id=1FJoLkgl-513cA-wGGNMMgzzJtzSF5FOt
 
Правильные руки у Вас.
 
https://drive.google.com/open?id=1TdkhlEoyJ2tOSsSBpSY9pAM8TAbDHIfIhttp://drive.google.com/open?id=1qHYtE_2pXKYNyipUxANE4Azn1ZCDTyR_гости и участники  продолжают прибывать

http://drive.google.com/open?id=1jMD0zpmmFXfCWV0U_yb969Fxbpg57yGT

http://drive.google.com/open?id=1Pd9U3WV2Xhu7BFHxrz8i4pRx01hMIEY9
 
а вот и молодёжь подтянулась
https://drive.google.com/open?id=1FMmk9Ly6pD7F4m_uyFVZKaIR8qWZZ-P7
https://drive.google.com/open?id=1EQHab5vfiyrS-pfjazqT3eAX75dLUu0a
https://drive.google.com/open?id=1BxtCzEMc8MpL928I7Br9nErKhv43_qlO
 
Игрушки красивые, ничего не скажешь! Но хотелось бы у видеть фотографии результаты их работы! ;)
 
https://drive.google.com/open?id=1IgaiguiQ9-opVIgEzjYTzNUAUhJwXwO0
https://drive.google.com/open?id=13iaWNYrRV2R1yRctMS7pvy9VVhgRqm1F
https://drive.google.com/open?id=1iOvzyJZFyazL0hu2u0nBJ2jwAO-mockb
ну кажись все в зборе.:de:остальные подтянутся в процессе:dt: можно начинать:dv:
 
Цитата
Правильные руки у Вас.
спасибо ,стараемся:df:

Цитата
Игрушки красивые, ничего не скажешь! Но хотелось бы у видеть фотографии результаты их работы! ;)
Дайте хочь лаку встать как следует:ds: для тогож и на фестиваль собрались.:bk:
 
Цитата
спасибо ,стараемся:df:


Дайте хочь лаку встать как следует:ds: для тогож и на фестиваль собрались.:bk:

НХНЧ. 5+!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!