Страницы: 1 2 3 След.
Попперы
 
Подскажите, как лучше крепить поппер:
1. на поводке;
2. на прямую леска (шнур).
Говорят что вязать их надо на прямую,без карабинов (переходников и т.д.). Если так, какой узел использовать?
 
Прикупил осенью 3 попера фирмы Фламинго весом от 10-15г, работают вроде хорошо только был на них всего один удар. Ловил на Осколе. Проводки пробывал разные но результата нет. Подскажите, может ими кто-то пользовался?
 
Цитата
Прикупил осенью 3 попера фирмы Фламинго весом от 10-15г, работают вроде хорошо только был на них всего один удар. Ловил на Осколе. Проводки пробывал разные но результата нет. Подскажите, может ими кто-то пользовался?
Антоха !
Эта тема будет о попперах , а ты окрывай вторую , о воблерах.
Их нельзя объединять.Это разные вещи.
 
Цитата
Прикупил осенью 3 попера фирмы Фламинго весом от 10-15г, работают вроде хорошо только был на них всего один удар. Ловил на Осколе. Проводки пробывал разные но результата нет. Подскажите, может ими кто-то пользовался?
У меня есть Салмовские и китайские, пробовал несколько раз - результат нулевой. Что-то не так делаю, наверное. Хотя знаю людей, которые ловят на них. Sheresper вроде ловит, нодо у него спросить ;) А.К. на уолкеры ловит (насколько я понял :)), тоже надо тряхнуть, чтобы опытом поделился:cool:
 
Вот-вот, интересно что у людей за отзывы и результаты какие!?
Жалко что воблеры и попперы объеденить в одну тему нельзя :-).
 
Цитата

Жалко что воблеры и попперы объеденить в одну тему нельзя :-).
Можно , но не нужно :) , ибо получится каша.
Открывай новую тему , не ленись !;)
 
В том году купил микро армз от юзури работает просто супер окунь от него балдеет,а вот с щукой что то не получается!Зимой еще 4 шт прикупил только разных фирм!
 
Цитата
В том году купил микро армз от юзури работает просто супер окунь от него балдеет,а вот с щукой что то не получается!Зимой еще 4 шт прикупил только разных фирм!

на днях тоже прикупил yo zury, но ещё не было времени опробывать.
 
вчера не удержался еще одного купил френзи от беркли, говорят тоже ничего
 
Цитата
вчера не удержался еще одного купил френзи от беркли, говорят тоже ничего
Если тот , что с дырками в жабрах и красным ртом , то я на него ни одной щуки не взял , даже атаки не было.:(
 
нет, этот без отверстий и рот не красный.
 
Цитата
Подскажите, как лучше крепить поппер:
Я при ловле на поппер использую в основном шнур, который креплю к попперу (и волкеру) при помощи безузлового соединения и ещё добовляю застёжку для удобства смены приманки. Поводок ухудшает игру приманки которая меньше 7 грам, хотя если щука будет брать жадно то без поводка не обойтись.
 
Поводка на окуня не нада. Счас попробую прикрепить рисунок снасти на окуня. На щуку обязательно из тех что мягче.
 
Цитата
Подскажите, как лучше крепить поппер:
1. на поводке;
2. на прямую леска (шнур).
Говорят что вязать их надо на прямую,без карабинов (переходников и т.д.). Если так, какой узел использовать?

Узел морской. Еще его называют Рапаловским. http://www.prooir.ru/pajest/biblioteka/ribalka/uzli.htm
 
Цитата
Поводка на окуня не нада. Счас попробую прикрепить рисунок снасти на окуня. На щуку обязательно из тех что мягче.

Спасибо за рисунок. Обязательно попробую при первой возможности.
 
Цитата
Если тот , что с дырками в жабрах и красным ртом , то я на него ни одной щуки не взял , даже атаки не было.:(

Игра попперов отличается которые с дырками в жабрах и без дырак? Хочеться взять еще парочку только не знаю какие, может кто-то посоветует, если есть фото залейке глянуть на рабочии приманки.
 
Поппер очень хорошая вещь особенно при "бое" окуня. Для повышения эффективности попробуйте сделать "систему"! Перед попером крепится длинный поводок, с ответвлениями - поводками со стримерами. Получается якобы окунь гонится за стаей малька, его собратья идут на опережение. жадные они, бывало брал полосатых дуплетами.
 
в какой период луче всего использовать ПОПЕРИ и икакие (размер окраска)
 
Летом используют, однако весной оч. хорошо работали. Особенно во время боя окуня.
Кроме того их еще используют как замануху. Кинул пару раз поппер, привлек внимание, потом кидаешь что то другое. Берет.
Размеры и окраска самые разные, галвное не это, он по верху идет, рыба снизу все равно нихрена его цвета не видит. Главное, чтобы он хлюпал правильно, удачный если будет, будет гуд.
 
Цитата
в какой период луче всего использовать ПОПЕРИ и икакие (размер окраска)
Ну , размеры должны быть соизмеримыми с той рыбой , которой сейчас питается хищник.
А по окраске скажу так : поппер - это поверхностная приманка и рыба его видит снизу. А снизу все предметы на фоне неба видятся тёмными. Поэтому именно для поппера цвет не критичен. Цвет поппера критичен для нас , рыболовов.Это мы формируем стереотипы.
К другим приманкам это не относится.
 
Цитата
Игра попперов отличается которые с дырками в жабрах и без дырак?
Честно говоря , я этого не заметил.
 
Цитата
Ну , размеры должны быть соизмеримыми с той рыбой , которой сейчас питается хищник.
А по окраске скажу так : поппер - это поверхностная приманка и рыба его видит снизу. А снизу все предметы на фоне неба видятся тёмными. Поэтому именно для поппера цвет не критичен. Цвет поппера критичен для нас , рыболовов.Это мы формируем стереотипы.
К другим приманкам это не относится.

большое спасибо просто друзя подарили раскрас окунь вот незнаю пойдет или в ящике будет валятся  а какие Попери луче всего приобрести (Фирма изготовитель???)
 
Цитата
большое спасибо просто друзя подарили раскрас окунь вот незнаю пойдет или в ящике будет валятся а какие Попери луче всего приобрести (Фирма изготовитель???)
У меня сложилось неплохое мнение о Strike Pro.
 
Цитата
У меня сложилось неплохое мнение о Strike Pro.

спасибо а незнаеш рапала производит попери просто тот что мне подарили рапаловский но он какогото сомнительного качества в сравнением с воблерами тойже фирми???
 
Цитата
спасибо а незнаеш рапала производит попери просто тот что мне подарили рапаловский но он какогото сомнительного качества в сравнением с воблерами тойже фирми???
Ну , ещё бы Рапала не производила попперы. Конечно , производит.
А вот насчёт качества смотри сам. Вполне может быть , что кроме надписи от Рапалы там ничего нет.
 
Цитата
Ну , ещё бы Рапала не производила попперы. Конечно , производит.
А вот насчёт качества смотри сам. Вполне может быть , что кроме надписи от Рапалы там ничего нет.

все понятно гарантию может давать только фирма каторая производит )))
 
Цитата
а незнаеш рапала производит попери просто тот что мне подарили рапаловский но он какогото сомнительного качества в сравнением с воблерами тойже фирми???
У рапаловских попперов "губа" силиконовая. Еще не встречал ни одной подделки с такой "губой".
Так что, если губа имеет место быть, то это RAPALA.
 
Еще осенью приобрел себе поппер от Юзури ( помоему 3Д), и еще один Штормовский ( длина 7см )
получил массу удовольствия и зрелище незабываемое, так что - рекомендую
 
Давным давно пообещал коллегам подробно рассказать о попперах и способах применения, с картинками и примерами. Тему, слава Богу, уже открыли, и интерес к ней серьёзный.


это два абсолютно одинаковых китайских поппера дл. 9см и весом 16 г, только один совершенно новый, а на втором щуки краски практически не оставили. На него поймано не меньше двух с половиной сотен щук (окуней без счёта, их поимка случайна, снасть щучья). Такое немалое количество связано во многом с тем, что целый сезон (с момента открытия для себя поппера как снасти) я не мог найти ничего более-менее путнего и отловил только этим весь август, сентябрь и октябрь. Ну а в ноябре конечно же на ямы ушёл. Надо честно признать, что именно эти попперы очень невысокого качества и недорогие (до 15 гривен), кроме того требуют довольно сложной игры, чтобы "плюхать" так, как мне бы хотелось. А отчётливый "плюх" происходит только после полной остановки снасти. Если же захочется непрерывной проводки, то поппер уйдёт под воду на 2-3 см, а это уже совсем другое. Я для себя этими и подобными им приманками придумал такую проводку: после заброса (кстати, летит прекрасно, метров до 60-ти) дёрнул-плюх-полметра подмотка-остановка 3-5 сек- рывок и т.д., процентов 80 нападений щуки происходит на этапе остановки. В этом есть, как мне кажется, некоторый минус, потому что иной раз рывок делаешь на мгновение раньше "взрыва" воды и высовывания зыбастой пасти. Но тут уж как повезёт. В идеале атака замечается раньше (ведь глубина порой 10-15 см), поппер останавливается и здесь уже промахов практически не бывает.
Хреновое качество связано и с материалом изделия (жёсткая пластмасса), и его слабой окраской, и что самое главное негерметичностью. Именно поэтому он вдруг начинает тонуть в самый неподходящий момент, дыры возде где крепятся тройники и передняя скоба. Все эти дырки до рыбалки всенепременно надо замазать, ну хотя бы суперклеем. На этих "китайцев" вполне охотно садились "дамы" до 3-х кг.


Эти два "приятеля" - чисто раппаловские среднеразмерные (9 см, 14 грамм) попперы очень высокого качества и ценой около 60-ти гривасиков. На фото не видно, но в сером торчит десятка три обломанных щучьих зубов. На ощупь шершавый как созревший колос пшеницы. Работает в воде прекрасно при любых способах проводки. Но "конкретный плюх", который, как мне кажется, больше всего привлекает хищницу, всё равно раздаётся только после полной остановки. Эти попперы не требуют никакой дополнительной огрузки для правильного угла стоящего в воде поппера. На следующей картинке приманки, которых я долго не мог найти
URL=http://radikal.ru/F/i050.radikal.ru/0803/d7/3f1cdd612ffe.jpg.html][/URL] это то же самое, только значительно крупнее (14 см, 28 грамм). Их я ещё не пробовал, руки просто чешутся. Жаль, что время активной ловли на эту снасть приходится на конец лета и осень. Кстати, никаких силиконовых губ у них нету, и я понятия не имею, о чём писал выше уважаемый коллега. Да, в дальности заброса "ирландцы" слегка уступают описанным выше "китайцам". На серенького среднего поймано не меньше сотни щук и щурят.

Если вдруг на дальности до 30-ти метров начал охоту окунь, то следующие приманки помогут вам изрядно эту стаю проредить

При забросе в такую стаю создаётся ощущение, что окунь просто жить без неё не может. Однажды ловил окуней в Боровском заливе на Осколе, проводку начинал прямо в полуметре от берега на верхнего из "малышей" (кстати, он самый маленький из всех раппал 7 см, 9 грамм). Окунь лупасил будь здоров. Со мной вместе охотилась норка, и влетала с разбегу прямо в гущу резвящейся рыбы (причём, весьма успешно). На меня она откровенно забила болт и ничуть не боялась, ночью ващк куканы обгрызают, сцуки, и колбасу воруют! Так она кинулась за поппером и прошла за ним метров 5. Но в последний момент отвернула, и я остался опять без норковой шапки.
Дальше размещу ряд фоток с попперами, на которые щука брала, но эти случаи были при поисках нужной снасти и систематизировать их сложнее, хотя и можно. Всё таки штук 50 я на них поймал.
.
Попперов я " таскаю" только на поводках до 30-ти см, по возможности тонких.
Надо признать, что некусаемых моделей продаётся у нас очень много. Причин этому несколько я нашёл, если кому интересно, могу поделиться.
Удачной охоты!
 
Цитата
.
Надо признать, что некусаемых моделей продаётся у нас очень много. Причин этому несколько я нашёл, если кому интересно, могу поделиться.
Конечно , интересно !
Выкладывайте здесь всё ! :)
 
Ладушки, завтра составлю отчёт о несъедобных попперах. Этот-то хоть понравился?
 
Цитата
Этот-то хоть понравился?
Разумеется ! :)
 
Возможно я неправильно выразился.   Просто не знаю как правильно назвать ЭТО...
Уж простите за надпись на рисунке... По другому не смог.
 
На рисунке у тебя нормальный рапаловский поппер, на моём рисунке такой есть тоже. Держу сейчас в руках - никакого силикона, среднежёсткая пластмасса.

для Правильного
Премного благодарен! Давай спорить о чём-нибудь!
 
"На рисунке у тебя нормальный рапаловский поппер, на моём рисунке такой есть тоже. Держу сейчас в руках - никакого силикона, среднежёсткая пластмасса."

Эта самая "среднежёсткая пластмасса" и есть силикон.
 
Цитата
"На рисунке у тебя нормальный рапаловский поппер, на моём рисунке такой есть тоже. Держу сейчас в руках - никакого силикона, среднежёсткая пластмасса."

Эта самая "среднежёсткая пластмасса" и есть силикон.

Дааааааааааа????????????????????? Вот уж извини! А я-тундра всегда думал, что силикон это что-то мягкое.
 
Силикон может быть твердым как камень... С помощью присадок и модификаторов. Всякие там замазки-герметики (уплотняющие, герметизирующие, какие там еще бывают...) тоже на основе силикона.
 
Да уж! Химия далеко не мой конёк. Короче, ты признаёшь мои поперы за рапалу?
 
А подскажите когда начинается попперный сезон? У меня опыт ловли этими приманками с прошлой осени, поэтому я с ними еще ни разу не начинал распечатывать открытую воду :)
Много встречал утверждений, что щука начинает брать только когда наступит жара, летом. А так хочется это опровергнуть. Приманка жуть как интересна. Ловил ли кто по весне?
 
Цитата
А подскажите когда начинается попперный сезон? У меня опыт ловли этими приманками с прошлой осени, поэтому я с ними еще ни разу не начинал распечатывать открытую воду :)
Много встречал утверждений, что щука начинает брать только когда наступит жара, летом. А так хочется это опровергнуть. Приманка жуть как интересна. Ловил ли кто по весне?
После нереста переболеет и вперёд !:udochka:
 
Цитата
А подскажите когда начинается попперный сезон? У меня опыт ловли этими приманками с прошлой осени, поэтому я с ними еще ни разу не начинал распечатывать открытую воду :)
Много встречал утверждений, что щука начинает брать только когда наступит жара, летом. А так хочется это опровергнуть. Приманка жуть как интересна. Ловил ли кто по весне?

Наверное как вод прогреется получше. Я бы сказал с апреля...
 
Цитата
Наверное как вод прогреется получше. Я бы сказал с апреля...

Со своей стороны скажу что ловля на попер (а именно окунёвая ловля)  начнётся не раньше первых чисел мая  :)
 
Цитата
Со своей стороны скажу что ловля на попер (а именно окунёвая ловля) начнётся не раньше первых чисел мая :)
У нас ( на юге ) щука начнёт брать сразу после нереста. Т.е. вполне возможно это будет в конце марта.
 
А я раньше августа щуку на поппер ни разе не ловил
 
При покупке рекомендую провести тестовое испытание поппера в ведре с водой (на крайняк в обрезанной 2-х литровой пластиковой бутылке). Обычно продавцы в этом не отказывают. Стоят они не очень дёшево, а дешевле 20-ти гривен можно и в руки не брать, что-то будет не так. Если интересно кому, могу описать, на что обратить внимание и зачем.
 
Цитата
При покупке рекомендую провести тестовое испытание поппера в ведре с водой (на крайняк в обрезанной 2-х литровой пластиковой бутылке). Обычно продавцы в этом не отказывают. Стоят они не очень дёшево, а дешевле 20-ти гривен можно и в руки не брать, что-то будет не так. Если интересно кому, могу описать, на что обратить внимание и зачем.

Очень интересно. И напишите про несъедобные тоже)
 
Цитата
При покупке рекомендую провести тестовое испытание поппера в ведре с водой (на крайняк в обрезанной 2-х литровой пластиковой бутылке). Обычно продавцы в этом не отказывают. Стоят они не очень дёшево, а дешевле 20-ти гривен можно и в руки не брать, что-то будет не так. Если интересно кому, могу описать, на что обратить внимание и зачем.

очень интересно,думаю в этом году опробывать такую ловлю,если можно поподробнее,да и места лова укажите плз
 
Чуть подготовлюсь и отчитаюсь с картинкаи.
 
Одним из самых результативных у меня Chag Bag STORM( тот что подлиннее), так же River 2 Sea...

А вообще конечно очень часто попадаешь в условия когда окунь на поппер выходит ,а кушать не желает...зато твистеры или стримерки подвязанные выше хватает шо дурной...

А еще часто было - с утра бой сумашедший - бросаешь и попперы и стики...-все безтолку- зато на легкий джиг по дну из под боя -берет....

вообще у мен один из любимых вариантов с берега в запрет...

на фото в центре Киева,за 2 часа утром перед работой
прошлый год ...конец мая...
 
Цитата
А подскажите когда начинается попперный сезон? У меня опыт ловли этими приманками с прошлой осени, поэтому я с ними еще ни разу не начинал распечатывать открытую воду :)
Много встречал утверждений, что щука начинает брать только когда наступит жара, летом. А так хочется это опровергнуть. Приманка жуть как интересна. Ловил ли кто по весне?

Поперный сезон я начинаю в маю месяце, когда вода уже прогрета и окунь начинает выходить из ям. Года три назад, на 9 мая, на устье Десны я попал на одновременный бой 5 стай окуня. За 1 час я взял 5 кг. Причем было замечено: крупный окунь (от 300гр -1 кг) держался рядом и добивал отбившуюся мелочь. Не брезговал и собратьями. Его видно по плавникам сверху. В этот момент крупный окунь тоже очень активен. Бросая между жирующими стаями окуня я бомбил крупного окуня. После этой рыбалки окуня вообще не беру. Жена сказала что выгонит или на рыбалку не пустит.:D
 
есть на сайте видеофильм - как правильно чистить окуня - Чечако выкладывал..
okun.avi

в двух словах - чешую надо снимать с кожей и будет счастье...
 
Цитата
Поперный сезон я начинаю в маю месяце, когда вода уже прогрета и окунь начинает выходить из ям. Года три назад, на 9 мая, на устье Десны я попал на одновременный бой 5 стай окуня. За 1 час я взял 5 кг. Причем было замечено: крупный окунь (от 300гр -1 кг) держался рядом и добивал отбившуюся мелочь. Не брезговал и собратьями. Его видно по плавникам сверху. В этот момент крупный окунь тоже очень активен. Бросая между жирующими стаями окуня я бомбил крупного окуня. После этой рыбалки окуня вообще не беру. Жена сказала что выгонит или на рыбалку не пустит.:D

Да уж... а отпускать рыбку мы ещё не приучены. Вот и тащим окуня домой, а там и за немелкого вопят. Так что мне эта ситуация очень хорошо знакома.
 
Цитата
Я с вами согласен, но товарищ говорит что тот попер ловил у него ну просто прекрасно...Когда щука разогнула карабин на поводке и ушла вместе с попером у него аж слезы потекли, он искал точно такой в многих городах но результатов никаких.
  По его россказам тот попер ловил на разных водоемах одинаково суперово, когда другие рыбаки рядом с ним, даже "выхода" не видели, он бомбил одну за другой.
  У него много разных поперов но такого уловистого он говорит никогда невстречал. Может другой такой ловитть также не будет, но всеже все может быть, он и меня этими поисками заразил.
Поппер этот на 100%-от Ривер2сия,кстати сам воотчию убедился в его уловистости на ДНЕПРЕ,притом пару дней тому.Был с товарищем который в этих делах"поппериных"толковый спец,из всего,что он опробовал(Сторм,Рапала,Ю.Зури и мн.др.) именно на этот чистый попер(без бородок) от Ривер2 сия(размер меньший,окрас Ф.Т.)было больше всего поклевок окуня.+ одна краснонерка 400гр.+щука.А вот при работе с бородками лучшие результаты показывает поппер от Рапы,причем особенно хорош он на жереха.На поппера он ловит больше 5 лет и притом удачно,у большего поппера от Ривер2сия кпд нетакой(частые захлесты пер тройника),но меньший просто убой.Я просто был поражен его уловистостью.т. что себе уже проверенно буду искать такой же.
 
Цитата
Знаю, что поппер правильно "вести" есть несколько способов. И зависит это в том числе и от водоема, его растительности, течения, и т. д.
Но все же лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Поппер от Кондратьевича ( А. К. ) смотрите здесь. ;)

Валюша. Для правильной проводки нужен спининг быстрого строя. У тебя лайт. По этой причине игра его не очень...
 
Товарищи! сезон поппера в полном разгаре. Че игнорируем такую тему? У кого какие модели рулят?
 
Какие мнения о поперах Rebel?
Конкретно - модель Pop-R P 50-01, а то хотелось бы освоить "бульку", а у нас в городе поперы только Ребел'овские.
Модель такая же, как на картинке, только серого цвета. Стоит 40 грн.
 
Цитата
Ладушки, завтра составлю отчёт о несъедобных попперах. Этот-то хоть понравился?

Ещё не составляли? Очень хотелось бы почитать...
 
Цитата
Какие мнения о поперах Rebel?
Конкретно - модель Pop-R P 50-01, а то хотелось бы освоить "бульку", а у нас в городе поперы только Ребел'овские.
Модель такая же, как на картинке, только серого цвета. Стоит 40 грн.

Посмотри попперы River2Sea Bubble Pop. Есть в интернет-магазине "нарыбалку". Я там покупал. Даже с учетом стоимости доставки получилось существенно дешевле, чем в наших магазинах. (это не реклама).
Рабочие воблерочки.
А Ребел вроде тоже вполне рабочие.
 
Спасибо! На выходных опробую Ребел.
Хотелось бы Рапала, но ихние только плавалки-нырялки есть.:(
 
Ловлю на Юзури 3 Д (6,5 см, 8 гр.) - отлично работает по окуню. Цена в районе 50 грн.
 
Тоже ловлю на  Юзури , но на Армс Микро(40грн.). + Чаг Баг Штормовский(35грн.)
 
Попробовал попер. Побулькивать получается понемногу, но снова глухо (ни одной поклёвки).
Поделитесь опытом - какими проводками и на какой скорости ведёте приманку?
Спасибо!
 
Цитата
Попробовал попер. Побулькивать получается понемногу, но снова глухо (ни одной поклёвки).
Поделитесь опытом - какими проводками и на какой скорости ведёте приманку?
Спасибо!

В наших местах лучшее время на попер это конец мая - начало июня, когда лист кувшинки полностью не поднялся. Проводишь попер над кувшинкой, а полосатый под ними сидит...
Проводку нужно подбирать по настроению рыбы, бывает ведешь с паузами, бывает в быстром темпе.

Пробуй, все приходит со временем.
 
Цитата
Попробовал попер. Побулькивать получается понемногу, но снова глухо (ни одной поклёвки).
Поделитесь опытом - какими проводками и на какой скорости ведёте приманку?
Спасибо!

Сложный вопрос. Как и любая проводка требует артистического подхода. Обычно скорость побмотки такая же как и блесны. Места рядом с потенциальной стоянкой хищника (растительность, мель).
Иногда дает результат комбинированный подход: если рыба не берет, побулькал поппером, потом прошелся блесенкой или воблерочком... опять подразнил попперром...
 
О, надо будет попробовать!
 
Цитата
Сложный вопрос. Как и любая проводка требует артистического подхода. Обычно скорость побмотки такая же как и блесны. Места рядом с потенциальной стоянкой хищника (растительность, мель).
Иногда дает результат комбинированный подход: если рыба не берет, побулькал поппером, потом прошелся блесенкой или воблерочком... опять подразнил попперром...

Подтверждаю что такая тактика результативна. Часто щука подходит и стоит но попер брать отказывается, меняеш на силикон и при первой же проводке атака.
 
У меня 2 рапаловских поппера, один под рыбку, а второй провоцирующей раскраски, работают нормально - булькают, брызгают, но нечего еще несловили. Только 2 удара несчасных и все. Вроде и ловлю ими в лягущатниках и зарослях. Но...
 
Цитата
...... Вроде и ловлю ими в лягущатниках и зарослях. Но...
Если ловишь в зарослях, то проводишь вдоль кувшинок, чем ближе, тем лучше. Окуня сразу видно, он стоит под растительностью, при проводке кувшинки "оживают", если это заметил, сильно не смыкай. После удара и промаха, попер не смыкай, нужно легонько пошевелить, и сразу следует второй удар. Окуня не подсекай, он сам садиться. Щуку подсекай через пару секунд после удара, а то выдернишь попер у неё из пасти.
Все сказанное ИМХО, на личном опыте. Ловить на поверхностные приманки одно удовольствие, видешь как рыба подходит, как берет. Больше предпочитаю ловить на волкеры. Из поперов больше нравиться Штормовский ЧагБаг и Дуелевский Армс Попер Микро. Что интересно, ЧагБагом лучше и уловистей получается ловить "мягким" спиннингом.
Фото - АРМС и Овнеровский волкер в действии
 
Цитата
Если ловишь в зарослях, то проводишь вдоль кувшинок, чем ближе, тем лучше. Окуня сразу видно, он стоит под растительностью, при проводке кувшинки "оживают", если это заметил, сильно не смыкай. После удара и промаха, попер не смыкай, нужно легонько пошевелить, и сразу следует второй удар. Окуня не подсекай, он сам садиться. Щуку подсекай через пару секунд после удара, а то выдернишь попер у неё из пасти.
Все сказанное ИМХО, на личном опыте. Ловить на поверхностные приманки одно удовольствие, видешь как рыба подходит, как берет. Больше предпочитаю ловить на волкеры. Из поперов больше нравиться Штормовский ЧагБаг и Дуелевский Армс Попер Микро. Что интересно, ЧагБагом лучше и уловистей получается ловить "мягким" спиннингом.
Фото - АРМС и Овнеровский волкер в действии

Серега! Если ты меня научишь ловить жереха - я тебе покажу самый уловистый в мире поппер! У меня еще один есть. Вот с оказией куплю в Москве жменю. А-элита поппер 5 см и 7 см. Пятерка ловит окуня лучше всех, я готов за это драться. :) На семерку я поймал наверное не меньше ста щук.
У меня и палка лайтовая еще осталась, возьми как-нить на свои места нас с Партизаном? ;)
 
Господа опытные рыболовы! Поделитесь пожалуйста информацией о технике проводки уокера! Можно ссылочку! Спасибо!
 
Вот этот поппер я считаю одним из лутших... В Сорокошичах он работает хорошо.
 
Цитата
Господа опытные рыболовы! Поделитесь пожалуйста информацией о технике проводки уокера! Можно ссылочку! Спасибо!
Пожалуйста!
 
Цитата
Вот этот поппер я считаю одним из лутших... В Сорокошичах он работает хорошо.

У меня такойже но ничего не поймал пока.
 
Цитата
У меня такойже но ничего не поймал пока.
Это Ты дружище ловил не в том месте и не в то время... Поппер этот один из рабочих, вообще этой моделью врядле можно когото удивить:eek:(у многих он есть в рыбацком чемодане). На него я ловил в этом году - щучку, жеришка и даже раз вытащил на него краснопёрку (около 400 грам)...
 
Цитата
Это Ты дружище ловил не в том месте и не в то время...

Буду практиковаться
 
Из опробованного лично:
Йо-Зури .Армс Микро Поппер – убийца красноперки и мелкого окуня
Шторм, Шуг-Баг 6 см – убийца любого окуня, краснопер тоже ест(наверное из-за опушки на крючке)
Дамики Мило – убийца жирных окуней

На последние два регулярно реагирует щука
 
Не влезлди фотки:
 
Цитата
Из опробованного лично:
Йо-Зури .Армс Микро Поппер – убийца красноперки и мелкого окуня
Шторм, Шуг-Баг 6 см – убийца любого окуня, краснопер тоже ест(наверное из-за опушки на крючке)
Дамики Мило – убийца жирных окуней

На последние два регулярно реагирует щука

2 SSSlava
Класные фото, послушай, сделай альбом в личной странице, или ещё лучше блог, с фото, а народ будет коментарии оставлять, может поспрашивает что, и не затеряется инфа в форуме. И не только по поперам, у тебя ведь фоток много, может по судаку, и др. рыбам создать, ;) народ приманки уловистые подсмотрит:D
 
Цитата
2 SSSlava
Класные фото, послушай, сделай альбом в личной странице, или ещё лучше блог, с фото, а народ будет коментарии оставлять, может поспрашивает что, и не затеряется инфа в форуме. И не только по поперам, у тебя ведь фоток много, может по судаку, и др. рыбам создать, ;) народ приманки уловистые подсмотрит:D

Как время будет попытаюсь разобраться что там и к чему.
 
я иногда сзади на поводочке из монофила  к попперу пристёгиваю мелкую резину,горбачи бесятся
 
Цитата
Это Ты дружище ловил не в том месте и не в то время... Поппер этот один из рабочих, вообще этой моделью врядле можно когото удивить:eek:(у многих он есть в рыбацком чемодане). На него я ловил в этом году - щучку, жеришка и даже раз вытащил на него краснопёрку (около 400 грам)...

Ты ж калдуешь над ними
 
Цитата
Лично для меня просто "ДИКО" махать палкой 2,7 м ростом тестом 15-40 гр чтобы поппером побулькать.............

Какой у Вас вес поппера?

25 - 30 гр???????
Шо это за монстры такие???????

Рост палки 2.40, вес попперами пользуюсь ю-зури 3д, рапала скитер поп, салмовский есть, и парочка страйк про, думаю граммы легко вычислить. Это моя первая палка(универсальная), тут как с кием, нужно понять что нужно и на что упор делать, вот тогда и придет понимание, какой прутик нужен
 
Цитата
Вот вот. 15-40 и быстрый строй

Лично для меня просто "ДИКО" махать палкой 2,7 м ростом тестом 15-40 гр чтобы поппером побулькать.............

Какой у Вас вес поппера?

25 - 30 гр???????
Шо это за монстры такие???????
 
Цитата
Согласен кисть устает катаной булькать, имею две катаны тест 15-40 и 10-30, булькать можно любой, но 15-40 интересней, да и на джиге лучше ее чуствую

Вот вот. 15-40 и быстрый строй
 
Цитата

Как по мне, то быстрая палка гораздо лучше для всех приманок. Кроме ловли "пыциками" в 1 - 1,5гр.

Красавчег!!!!!!!!
Записываем тебя в клюб "Любителей быстрых палок"!!!!!!!!!!!!!!
:D
 
Цитата

а Walk a Dog - хренушки.
Для этого как раз и нужна быстрая палка.
.....
Тойже Ультрой "гонял собаку" ЗипнЗиги и Дамики Волкером на ура. И жерешек на пару кг и окуня за пол килло.
Но быстрым прутиком Дуэлевский попер ведет себя как "собака" булькает и шныряет в разные стороны. Сопливым не получится.
Как по мне, то быстрая палка гораздо лучше для всех приманок. Кроме ловли "пыциками" в 1 - 1,5гр.

Цитата

И еще........попробуйте помахать так кистью весь день Катаной..........рука отвалится еще до обеда.......
Согласен, но Катаной авоськой(телескоп) махаю только на даче. А там много не удаётся покидать, надо и матери помочь по хозяйству и водочки с шашлыками покушать:D
 
Цитата
Ну а я что говорил??????
Решает строй палки а не тест...............лайт, медиум, хеви.......
Так что, многоуважаемый господин А.К. - Вы немножечко не правы.........




СироЖа.
:)
Каждая палка ведет себя по своему.
Поппером булькать Катаной или Ультрой - получится, а Walk a Dog - хренушки.
Для этого как раз и нужна быстрая палка.
Шторм ЧагБаг вылетает из воды????
Просто не так сильно смыкай - и все выйдет!!!!
И еще........попробуйте помахать так кистью весь день Катаной..........рука отвалится еще до обеда.......

Согласен кисть устает катаной булькать, имею две катаны тест 15-40 и 10-30, булькать можно любой, но 15-40 интересней, да и на джиге лучше ее чуствую
 
Цитата
палка решает все.........
Цитата
Б.Ультрой и сопливой Катаной, ЧагБагом(6см) получаются класные бульки, и рыбы переловленно не мало, а Армсом бульки не получаются, приходится сильно и резко смыкать, хотя парочку зачетных жерешков удалось уговорить.
Теперь берем в руки Фенвик, не кол, и не сопля. ЧагБаг аж из воды выскакивает, и идеальной проводки не получается, а Армс Микро булькает отлично, танцуя при этом почти на одном месте, ведет себя почти как волкер.
И при чем здесь лайт, не лайт. Тут строй палки. Есть ОЧЕНЬ много "колов" лайтовых.
Для себя из всего сказанного ранее делаю резюме.
Имея в своем распоряжении совсем  недавно  приобретенную, единственную и любимую "катану", какая уж есть, - подбирать ЛЮБЫЕ из приманок под нее. И - как завещал великий Ленин! :D
А еще лучше - побольше практики. :drill2::D
 
Цитата
У меня удилище тест 5-15грамм быстрый строй и нет там никакого намека на мягкость ;)
и звук нормальный создается: бульк-бульк-бульк...

Ну а я что говорил??????
Решает строй палки а не тест...............лайт, медиум, хеви.......
Так что, многоуважаемый господин А.К. - Вы немножечко не правы.........


Цитата
Сашко! Ты моими палками кидал.:) Так вот Б.Ультрой и сопливой Катаной, ЧагБагом(6см) получаются класные бульки, и рыбы переловленно не мало, а Армсом бульки не получаются, приходится сильно и резко смыкать, хотя парочку зачетных жерешков удалось уговорить.
Теперь берем в руки Фенвик, не кол, и не сопля. ЧагБаг аж из воды выскакивает, и идеальной проводки не получается, а Армс Микро булькает отлично, танцуя при этом почти на одном месте, ведет себя почти как волкер.

И при чем здесь лайт, не лайт. Тут строй палки. Есть ОЧЕНЬ много "колов" лайтовых.

СироЖа.
:)
Каждая палка ведет себя по своему.
Поппером булькать Катаной или Ультрой - получится, а Walk a Dog - хренушки.
Для этого как раз и нужна быстрая палка.
Шторм ЧагБаг вылетает из воды????
Просто не так сильно смыкай - и все выйдет!!!!
И еще........попробуйте помахать так кистью весь день Катаной..........рука отвалится еще до обеда.......
 
Знаю, что поппер правильно "вести" есть несколько способов. И зависит это в том числе и от водоема, его растительности, течения, и т. д.
Но все же лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Поппер от Кондратьевича ( А. К. ) смотрите здесь. ;)
 
Цитата
Валюша. Для правильной проводки нужен спининг быстрого строя. У тебя лайт. По этой причине игра его не очень...
Не всегда! Я "соплей" Катана телескоп 2,40 5-20 отлично поперил Штормовским попером, а "злым" прутом не очень получалось. Разные поперы есть, одним подавай короткие резкие потяжки, а другим наоборот. Тот-же Армс Попер Микро требует жесткого спиннинга.
 
Цитата
У меня такойже но ничего не поймал пока.

ты ведь на Псле ловишь, у меня работал скитер поп(на фото) ю-зуре 3д- окунька поймал(не упирался в него) и очень хорошо страйк про(на базаре есть магазинчик, там 16 грн стоил, купил 2 шт) он лучше всех выстрелил по щуке и окунь его полюбил. Вдоль кувшинок или камыша булькал щука красиво выходит, часто промахивается, делаю паузу секунды 3 и начинаю короткие потяжки, со второго раза попадает, если второй раз промахнулась, обычно больше не атакует. Проводка, как писали уже, 3 короткие потяжки пауза, подмотка, или в рваном ритме
 
Цитата
ты ведь на Псле ловишь

Ой так я в томже месте ловил (с. Гуньки - "Дымыдова яма") только тогда делал упор по щуке.
 
Цитата
... И зависит это в том числе и от водоема, его растительности, течения, и т. д.
...

И от модели и "характера" самого поппера
 
Цитата
Валюша. Для правильной проводки нужен спининг быстрого строя. У тебя лайт. По этой причине игра его не очень...

А при чем тут быстрый строй и лайт????
Это же разные вещи!!!!!!
Лайтовый спиннинг может быть быстрым или лапшистым ну и наоборот.........хеви тоже может быть как и быстрого строя так и лапша......
 
Цитата
И от модели и "характера" самого поппера

Цитата
А при чем тут быстрый строй и лайт????
Это же разные вещи!!!!!!
Лайтовый спиннинг может быть быстрым или лапшистым ну и наоборот.........хеви тоже может быть как и быстрого строя так и лапша......
Совсем запуталась. :o
Что же это получается, под каждый спин каждый раз подбирать модель поппера, или наоборот? :eek::confused:
А как с универсальностью? Например, без поппера не обойтись в заросших заливах. Какая там рыба - окунь, щука или еще что - неизвестно.
Как тогда быть с выбором снастей? По 5 спинов таскать за собой + коробку попперов? :eek::confused:
 
Цитата
А при чем тут быстрый строй и лайт????
Это же разные вещи!!!!!!
Лайтовый спиннинг может быть быстрым или лапшистым ну и наоборот.........хеви тоже может быть как и быстрого строя так и лапша......

А при том, что упор поппера в воду за счет мягкости (податливости) спина нельзя создать должным образом. Бульки пускать можна и рукой потянуть, а звук создать увы.:drill2:
 
Цитата
А при том, что упор поппера в воду за счет мягкости (податливости) спина нельзя создать должным образом. Бульки пускать можна и рукой потянуть, а звук создать увы.:drill2:

Вот для этого как раз и нужен быстрый (злой) строй спиннинга, а не как не "лайт".
:)

Цитата
Совсем запуталась. :o
Что же это получается, под каждый спин каждый раз подбирать модель поппера, или наоборот? :eek::confused:
А как с универсальностью? Например, без поппера не обойтись в заросших заливах. Какая там рыба - окунь, щука или еще что - неизвестно.
Как тогда быть с выбором снастей? По 5 спинов таскать за собой + коробку попперов? :eek::confused:

Вовсе нет.
1 палка решает все.........
 
Цитата
Вот для этого как раз и нужен быстрый (злой) строй спиннинга, а не как не "лайт".
:)



Вовсе нет.
1 палка решает все.........

Лайт даже быстрый предполагает изначально мягкость. Быстрый - это обязательное условие.
 
Не знаю где Дымыдова яма, я не очень по Пслу ориентируюсь, но это было в районе села Кузьменки, за пляжем базы Левада есть вход в озеро, но там сейчас делать нечего, браконьеры.... Мой опыт поперной рыбалки по Пслу таков, пробрасываешь по кромке камышей или лилий, как можно ближе к траве, может щука, может окунь взять, сделал несколько забросов дальше. На глубине сколько пробовал ни одного выхода не было. Хорошо поппер работает по разным заводям и болотцам соединенным с рекой(даже в таких где кажется и нет никого), по мелякам, над травой
 
Цитата
Лайт даже быстрый предполагает изначально мягкость. Быстрый - это обязательное условие.

У меня удилище тест 5-15грамм быстрый строй и нет там никакого намека на мягкость ;)
и звук нормальный создается: бульк-бульк-бульк...
 
Цитата
Ловлю на Юзури 3 Д (6,5 см, 8 гр.) - отлично работает по окуню. Цена в районе 50 грн.
поддерживаю!!! у меня Юзури-ну просто отличный поппер)
 
Цитата
Вот для этого как раз и нужен быстрый (злой) строй спиннинга, а не как не "лайт".
:)
1 палка решает все.........
Сашко! Ты моими палками кидал.:) Так вот Б.Ультрой и сопливой Катаной, ЧагБагом(6см) получаются класные бульки, и рыбы переловленно не мало, а Армсом бульки не получаются, приходится сильно и резко смыкать, хотя парочку зачетных жерешков удалось уговорить.
Теперь берем в руки Фенвик, не кол, и не сопля. ЧагБаг аж из воды выскакивает, и идеальной проводки не получается, а Армс Микро булькает отлично, танцуя при этом почти на одном месте, ведет себя почти как волкер.

И при чем здесь лайт, не лайт. Тут строй палки. Есть ОЧЕНЬ много "колов" лайтовых.
 
про поперы услішал многое , но невидел ничево про глисеры, так как ето тоже поверхосная приманка решыл дописать ево в ету тему. Раньше я невидил их в магазинах, и делали их сами сечас очень хорошые варианти выпускает Силвер Стрим, лягушки и мышы какие принесли мне етой осентю оч хорошые результаты. В отличеи от попера глисер можно протянуть по любой воде, даже по верх всплывшых водорослей и абсолютно без зацепов!
Ними можно вылавливать щуку и крупного окуня из самых трудно доступных мест, так осенью я вынимал приличных щук с окошек в траве диаметром 10-15см , када глисер только поевлялса в нем с низу сразу вылетала щука и хватала ево!
вот добавлено фото с какой травы вылавливали.
 
Цитата
про поперы услішал многое , но невидел ничево про глисеры, так как ето тоже поверхосная приманка решыл дописать ево в ету тему. Раньше я невидил их в магазинах, и делали их сами сечас очень хорошые варианти выпускает Силвер Стрим, лягушки и мышы какие принесли мне етой осентю оч хорошые результаты. В отличеи от попера глисер можно протянуть по любой воде, даже по верх всплывшых водорослей и абсолютно без зацепов!
Ними можно вылавливать щуку и крупного окуня из самых трудно доступных мест, так осенью я вынимал приличных щук с окошек в траве диаметром 10-15см , када глисер только поевлялса в нем с низу сразу вылетала щука и хватала ево!
вот добавлено фото с какой травы вылавливали.

5+
можно поподробнее про глиссеры
с фотками, если не затруднит
поросшее озеро впечатлило!
 
нажаль щас это зделать немогу так как я щас на учебе а все материалы дома, гдето в раене НГ буду дома и смогу выложыть все што знаю
 
всем привет!! кто подскажет поперы китайского производства рулят или безнадёжны?? купил от нечего делать
 
Крупные
Летит хорошо.  Ведут себя при проводке все по-разному , бывают перехлёсты лески за тройник. Замена заднего тройника на более тяжёлый меняет кардинально проводку. При такой проводке он как бы выпригивает из воды практически не булькая. А если снять первый тройник то не будет перехлёстов.Управляемость средняя.  Твёрдая 4
Мелкие
Летят средне. часто цепляют тройником за леску. Так что лучше первый тройник снимать.Тройники вообще у них лучше менять. Управляемость хорошая. Незаменимы на небольших заросших водоёмах.Хорошая цена. Оценка от 3+до  4
Ссылаюсь на авторов статьи "ЗЛАЯ@ & Терминатор"
 
обязательно ли  ставить на задний крючок бородку?
 
Однозначно сказать не могу. Если жирует окунь, то ему по барабану. если капризничает, то хоть нитку красную (чуток) намотай, думаю не повредит. Рекомендую поставить перед поппером на растоянии 30 см двойничок либо просто крючек 5-6 номер с бородкой. Сам использую поппер Раппала (+1 в запасе на случай обрыва) модель покрупнее. Шикарно летит. Да и окунь его заглатывает будь здоров.
 
Цитата
5+
можно поподробнее про глиссеры
с фотками, если не затруднит
поросшее озеро впечатлило!
да-да-да! давайте про глиссеры информацию. я про такую приманку и не слыхал еще! Ё!
 
Цитата
Однозначно сказать не могу. Если жирует окунь, то ему по барабану. если капризничает, то хоть нитку красную (чуток) намотай, думаю не повредит. Рекомендую поставить перед поппером на растоянии 30 см двойничок либо просто крючек 5-6 номер с бородкой. Сам использую поппер Раппала (+1 в запасе на случай обрыва) модель покрупнее. Шикарно летит. Да и окунь его заглатывает будь здоров.

ок. но ведь с бородой меняется и игра он идет прямо , а без со стороны в сторону но тогда промохов рыбы больше .хотя когда жирует то ему точно всё по барабану.за совет спс.
 
Цитата
всем привет!! кто подскажет поперы китайского производства рулят или безнадёжны?? купил от нечего делать

Коли починав ловити на попери купив 2 китайці на пробу,один потонув зразу і я з ним нічого зробити не міг.Другий працював так собі але коли підгрузив задню частину дробинкою почав працювати і навіть ловити.Потім придбав два оригінальні Ю-Зурі вони просто супер
 
Цитата
обязательно ли  ставить на задний крючок бородку?

Питання в експериментах! Є вже попери з борідками а є без.Деколи сам домотую на задній тройник але не нитку а полоски з новорічного дощику(червоні,золотисті,срібні).Деколи допомагало,але як риба не активна то мотай не мотай всеодно.
 
У меня Salmo - отлично работают... Но чаще более уловистым является силикон.
 
Цитата
У меня Salmo - отлично работают... Но чаще более уловистым является силикон.

А які саме Салмо в тебе робочі,бо скоро буде сезон і попит!?
 
Цитата
поддерживаю!!! у меня Юзури-ну просто отличный поппер)
Исходя из принципа ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ покупал себе воблеры (ну пока они еще не сильно подорожали МАЛО ЛИ!!) Продавец еще предложил поппер - точь-в-точь как на картинке: йо-зури 3Д поп золотистого цвета. Решил что это судьба!!! Купил себе такую аццкую цацку. Теперь буду мучиться ))), уже перечитал заново всю ветку форума, также читаю (а там еще до...а) на форумах ФИОН.РУ и на БОРОДАТОМ. Уже хочу пробовать.
 
http://voblery.com.ua/choose.html
Тут можно подобрать много интересного.
 
Оч. интересно поглядеть на нестандартный ПОППЕР
 
Цитата
Оч. интересно поглядеть на нестандартный ПОППЕР

:-))))) Супер! Ещё одно доказательство,что всё ОТНОСИТЕЛЬНО! Аналогичный ролик видел ,но только с морковью! По моему тот же умелец...
 
Цитата
:-))))) Супер! Ещё одно доказательство,что всё ОТНОСИТЕЛЬНО! Аналогичный ролик видел ,но только с морковью! По моему тот же умелец...

там еще сбоку гляньте ловлю на стеклорез и на лампочку...
где там наши защитники дорогих и УЛ приманок...
 
Цитата
Лично для меня просто "ДИКО" махать палкой 2,7 м ростом тестом 15-40 гр чтобы поппером побулькать.............

Какой у Вас вес поппера?

25 - 30 гр???????
Шо это за монстры такие???????

Понимаю сарказм, но тянуть поппер лайтом, все равно что на резинке. Потянуть можна, но как качественно, как тонко??? Тут я не соглашусь. А вес моих попперов 7гр. Поппер можна тянуть кистью (жестком) и туловищем (мягком). Я предпочитаю кистью. Для работы поппера мягким спиннингом кончит его отходит на 1,5м, а жестким на 30-50см. Вот и вся разница. Вываживание хищника в 500гр мягким спиннингом дольше в два раза чем жестким. А если учесть, что жор всего то 10-20 мин. ??? А если в лодке кроме тебя еще минимум один человек. И он смотав спиннинг ждет пока ты наиграешся? Лайт это игрушка. Я не изменю своего мнения. Игрушка для детей и жон рыбаков. Присаживать на нормальную рыбалку только лайтом. Щуку в пол кило по вываживанию можна сравнить с акулой!!! Посмотрите еще раз блог о Сейме (видео). Хороший блог.
 
Цитата

где там наши защитники дорогих и УЛ приманок...

А бан на неделю за разжигание вражды? ;)
 
Цитата
А бан на неделю за разжигание вражды? ;)

Это не вражда. Попытка объяснить.:D Рыбачил я сначала китайскими лайтовыми палками. Пока понятие пришло, много воды ушло и не одна палка. Мой сегодняшний спиннинг наверное 20 по счету. Есть и палки которые вообще не гнуться (утрирую). Но есть 180.
 
Цитата
Понимаю сарказм, но тянуть поппер лайтом, все равно что на резинке. Потянуть можна, но как качественно, как тонко??? Тут я не соглашусь. А вес моих попперов 7гр. Поппер можна тянуть кистью (жестком) и туловищем (мягком). Я предпочитаю кистью. Для работы поппера мягким спиннингом кончит его отходит на 1,5м, а жестким на 30-50см. Вот и вся разница. Вываживание хищника в 500гр мягким спиннингом дольше в два раза чем жестким. А если учесть, что жор всего то 10-20 мин. ??? А если в лодке кроме тебя еще минимум один человек. И он смотав спиннинг ждет пока ты наиграешся? Лайт это игрушка. Я не изменю своего мнения. Игрушка для детей и жон рыбаков. Присаживать на нормальную рыбалку только лайтом. Щуку в пол кило по вываживанию можна сравнить с акулой!!!

При всем уважении к мускулистым хевиджигерам))) но Вы ИМХО написали не совсем верно(хотел сказать грубее,сорри))((.

Если лайт имеет достаточно быстрый строй и хотябы 8 либром по леске - то если жор будет больше 10 минут - Партизан будет ловить(например Биоником до 3\8-великолепная лайтовая палка для ловли средней(до трехи) рыбы)  - а у Вас будет растяжение кисти, и недайбог проблемы со связками...

ПС

ПОЧЕМУ у Вас ВСЕГДА если лайт-то сопля? :(
 
Цитата
При всем уважении к мускулистым хевиджигерам))) но Вы написали ахинею.

Если лайт имеет достаточно быстрый строй и хотябы 8 либром по леске - то если жор будет больше 10 минут - Партизан будет ловить(например Биоником до 3\8-великолепная лайтовая палка для ловли средней(до трехи) рыбы)  - а у Вас будет растяжение кисти, и недайбог проблемы со связками...

ПС

ПОЧЕМУ у Вас ВСЕГДА если лайт-то сопля? :(

Это как правило.:D А трешку я вынимаю на счет пять, и если это в момент жора, то пока Вы вытащите свою трешку я поймаю еще три.
 
Цитата
Это как правило.:D

Ага, как у ФонБурика - -воблера игрушки, а те кто ловят УЛ рыбу отпускают только в интернете....
 
Цитата
Ага, как у ФонБурика - -воблера игрушки, а те кто ловят УЛ рыбу отпускают только в интернете....

Я отпускаю рыбу до килограма (щуку). Шнурки эти вкусны только в ухе. Зачетная только больше килограмма. И рыбу такую я не отпускаю.:D
 
Цитата
Понимаю сарказм, но тянуть поппер лайтом, все равно что на резинке. Потянуть можна, но как качественно, как тонко??? Тут я не соглашусь. А вес моих попперов 7гр. Поппер можна тянуть кистью (жестком) и туловищем (мягком). Я предпочитаю кистью. Для работы поппера мягким спиннингом кончит его отходит на 1,5м, а жестким на 30-50см. Вот и вся разница. Вываживание хищника в 500гр мягким спиннингом дольше в два раза чем жестким. А если учесть, что жор всего то 10-20 мин. ??? А если в лодке кроме тебя еще минимум один человек. И он смотав спиннинг ждет пока ты наиграешся? Лайт это игрушка. Я не изменю своего мнения. Игрушка для детей и жон рыбаков. Присаживать на нормальную рыбалку только лайтом. Щуку в пол кило по вываживанию можна сравнить с акулой!!! Посмотрите еще раз блог о Сейме (видео). Хороший блог.
:rolleyes::rolleyes::rolleyes:Видать НЕ ТЕМИ лайтами Вы ловили, не то покупали..............
Есть попера которым "не прописан" "кол", подавай что-нибудь помягче...............
 
Цитата
:rolleyes::rolleyes::rolleyes:Видать НЕ ТЕМИ лайтами Вы ловили, не то покупали..............
Есть попера которым "не прописан" "кол", подавай что-нибудь помягче...............

Возможно. Не все снасти я испробовал.:(
Рано я перешел на ловлю крупной рыбы. Мелочь меня давно уже не интерисует. Купил шнур на свою вторую палку недавно 0,3. Поводок до 30кг. Катушка ""Самурай 7і".  Вот так и буду рыбачить. Полная противоположность ул. лайту. Просто разная у нас рыбалка. Пока мой личный рекорд 8 кг. Хочу в этом году его побить.
 
Цитата
Возможно. Не все снасти я испробовал.:(
Рано я перешел на ловлю крупной рыбы. Мелочь меня давно уже не интерисует.

А вы поппером 7-граммовым прицельно крупняк бомбите? Маааааэстро,снимаю шляпу. НАУЧИТЕ!!!! тут блин на 42-грамовый мелочь периодически цепляется, а вы на 7... АСС!!!!!!!!!!!!!!! :))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
А вы поппером 7-граммовым прицельно крупняк бомбите? Маааааэстро,снимаю шляпу. НАУЧИТЕ!!!! тут блин на 42-грамовый мелочь периодически цепляется, а вы на 7... АСС!!!!!!!!!!!!!!! :))))))))))))))))))))))))))))))))

У меня две палочки. Одна с тестом 10-30. 2.10 быстрого строя. Поппер это тогда когда полная ж..а а поиграться хочется. Когда рыбы на уху нет и в прочих случаях. Бывает хочется поймать именно вот ту рыбку. Бывает и такое...:D
Просыпается охотничий инстинкт. Бывает, что и трех грамовые воблеры использую для лова. Все зависит от ситуации. Но предпочтение и направление - крупная рыба.
 
Цитата
У меня две палочки. Одна с тестом 10-30. 2.10 быстрого строя. Поппер это тогда когда полная ж..а а поиграться хочется. Когда рыбы на уху нет и в прочих случаях. Бывает хочется поймать именно вот ту рыбку. Бывает и такое...:D
Просыпается охотничий инстинкт. Бывает, что и трех грамовые воблеры использую для лова. Все зависит от ситуации. Но предпочтение и направление - крупная рыба.
Вот!!! :))) Хотется именно вот ту рыбку!!!Так почему бы в минуту снижхожденья не взять в руки прут до 10 грамм? Который легче,управляемей, БЫСТРЕЕ(ДА!) и при этом при увеличении получаемого удовольствия позволяет рыбу до 1,5 закидывать в лодку палкой? ))))))))))))))))))
 
ловлю на поперы на днепре весной осенью, особый шик лично мне весной - конец апреля и дальше. ловлю на йозури зз поп цс, восемь грам. из всех цветов, субъективно лучше красная голова и белое тело. ловлю исключительно в заливах, де глубина до метра.
 
Цитата
Понимаю сарказм, но тянуть поппер лайтом, все равно что на резинке. Потянуть можна, но как качественно, как тонко??? Тут я не соглашусь. А вес моих попперов 7гр. Поппер можна тянуть кистью (жестком) и туловищем (мягком). Я предпочитаю кистью. Для работы поппера мягким спиннингом кончит его отходит на 1,5м, а жестким на 30-50см. Вот и вся разница. Вываживание хищника в 500гр мягким спиннингом дольше в два раза чем жестким. А если учесть, что жор всего то 10-20 мин. ??? А если в лодке кроме тебя еще минимум один человек. И он смотав спиннинг ждет пока ты наиграешся? Лайт это игрушка. Я не изменю своего мнения. Игрушка для детей и жон рыбаков. Присаживать на нормальную рыбалку только лайтом. Щуку в пол кило по вываживанию можна сравнить с акулой!!! Посмотрите еще раз блог о Сейме (видео). Хороший блог.

Категорически не согласен насчет УЛ. УЛом, как правило ловят, для удовольствие исключительно, а не для набивания холодильника. УЛ - это эстетика и красота и острые ощущения. И то что вы привели пример, пока ловящий на УЛ вытащит одну, вы там вытащите 3, 4....не важно.Зато я могу с уверенностью сказать, что тот , который вытащил на УЛ получил гораздо больше удовольствие, чем вы выдергивая щук на счет 5.
 
Цитата
ловлю на поперы на днепре весной осенью, особый шик лично мне весной - конец апреля и дальше. ловлю на йозури зз поп цс, восемь грам. из всех цветов, субъективно лучше красная голова и белое тело. ловлю исключительно в заливах, де глубина до метра.

Для попера не важливий колір,бо приманка знаходиться на воді,а важлива гра приманки і її рухи на воді.!
 
Цитата
....забыл про промахи-с чего это вы взяли,у меня промахов щучьих не больше чем с мухой а то и меньше.

на счот этого могу поспорить. Я на рыбалках нахожусь достаточно часто потому часто практикую рыбалки чисто на одну приманку( целый день  или значительное время) потому давно заметил что особенно шнурки садятся на задний тройник с мухой,а при снятой мухе старается сразу всю приманку целиком что с моей точки зрения щука не видит точку атаки.
 
Цитата
Для попера не важливий колір,бо приманка знаходиться на воді,а важлива гра приманки і її рухи на воді.!

За для уникнення подібних коментірів, я написав, шо саме субєктивно, кращим для мене є колір червоно-білий.
 
Цитата
Категорически не согласен насчет УЛ. УЛом, как правило ловят, для удовольствие исключительно, а не для набивания холодильника. УЛ - это эстетика и красота и острые ощущения. И то что вы привели пример, пока ловящий на УЛ вытащит одну, вы там вытащите 3, 4....не важно.Зато я могу с уверенностью сказать, что тот , который вытащил на УЛ получил гораздо больше удовольствие, чем вы выдергивая щук на счет 5.

Не могу не согласиться!!!  Именно это я и пытаюсь доказать!!!:udochka:
 
Цитата
Категорически не согласен насчет УЛ. УЛом, как правило ловят, для удовольствие исключительно, а не для набивания холодильника. УЛ - это эстетика и красота и острые ощущения. И то что вы привели пример, пока ловящий на УЛ вытащит одну, вы там вытащите 3, 4....не важно.Зато я могу с уверенностью сказать, что тот , который вытащил на УЛ получил гораздо больше удовольствие, чем вы выдергивая щук на счет 5.

Совершенно согласен на счет УЛ. Но на УЛ нет такого эфекта от нападения щуки чем на быстрый строй, удовольствие выуживания - да, а эфект охоты на хищника  УЛ мне не нравится!!!
 
Цитата
Совершенно согласен на счет УЛ. Но на УЛ нет такого эфекта от нападения щуки чем на быстрый строй, удовольствие выуживания - да, а эфект охоты на хищника мне не нравится!!!

Вы сами поняли что сказали? :)

ПС

Если поняли- то объясните мне, недалекому, о зависимости строя и мощности палки:)
 
Цитата
Совершенно согласен на счет УЛ. Но на УЛ нет такого эфекта от нападения щуки чем на быстрый строй, удовольствие выуживания - да, а эфект охоты на хищника  УЛ мне не нравится!!!
Что-то я НИ ЧЕГО НЕ ПОНЯЛ, что Вы хотели сказать. Что значит чем на быстрый строй :confused: :D
 
Цитата
... удовольствие выуживания - да, а эфект охоты на хищника  УЛ мне не нравится!!!

И это хотелось бы уточнить. Что по-Вашему значит "эффект охоты на хищника УЛ"?
 
Цитата
Вы сами поняли что сказали? :)

ПС

Если поняли- то объясните мне, недалекому, о зависимости строя и мощности палки:)

У меня спинининг River Rangers кореец длиной 2,55 ( тест 14 - 28 гр.) быстрый - я получаю массу удовольствия практически при ловле на все виды приманок от него чем на Exson длиной 2,70 ( тест 7,5 - 30 гр.) или Flagman ( 2,5 - 14 тест), каждому свое, согласен что не точно выразился.
 
Мдя. Клиника.

Надо писать: МНЕ(ИМХО) мой спиннинг такойто-то там с тестом до 28 грамм, нравиться больше чем мои же спиннинги такие-то(до 30 грамм, до 14 грамм).Причем желательно с указанием торговых марок и моделей.
ПС
14 грамм-это что угодно но не ультралайт.
 
Цитата
Мдя. Клиника.

Надо писать: МНЕ(ИМХО) мой спиннинг такойто-то там с тестом до 28 грамм, нравиться больше чем мои же спиннинги такие-то(до 30 грамм, до 14 грамм).Причем желательно с указанием торговых марок и моделей.
ПС
14 грамм-это что угодно но не ультралайт.

Я сделал исправление.
 
Цитата
Я сделал исправление.

Извините за повтор, но все-таки хотелось бы узнать какой именно "эффект охоты на хищника УЛ" с поппером или чем-то еще Вам не нравиться и почему?
 
Цитата
Извините за повтор, но все-таки хотелось бы узнать какой именно "эффект охоты на хищника УЛ" с поппером или чем-то еще Вам не нравиться и почему?

Я прошу прощения что не ответил !!! Да именно попером, или я просто привык к жестким спинингам и у меня это лучше получается , хотя я сужу по результатам уловов. А на УЛ на не большие воблера не могу сказать плохого. Я просто отдаю предпочтение быстрому строю спининга - как говорится
" Каждому свое а зайчику морковка" !!!
 
Цитата
Я прошу прощения что не ответил !!! Да именно попером, или я просто привык к жестким спинингам и у меня это лучше получается , хотя я сужу по результатам уловов. А на УЛ на не большие воблера не могу сказать плохого. Я просто отдаю предпочтение быстрому строю спининга - как говорится
" Каждому свое а зайчику морковка" !!!

А УЛ по вашему не может быть быстрым?Сдается мне, вы немножко путаете кислое с длинным
 
Цитата
А УЛ по вашему не может быть быстрым?Сдается мне, вы немножко путаете кислое с длинным

Кому как нравится и у кого чем достиг успехов?
 
Цитата
Кому как нравится и у кого чем достиг успехов?

Извините, но не уловил ход вашей мысли....
 
Цитата
Извините, но не уловил ход вашей мысли....

Я привык рыбачить на жесткий спиннинг и обязательно шнур, леску использую только на окуня и то где он не большой и на головня. А на УЛ не везет.
 
Цитата
Я привык рыбачить на жесткий спиннинг и обязательно шнур, леску использую только на окуня и то где он не большой и на головня. А на УЛ не везет.

Просто треба правильно підібрати снасть під УЛ,вибрати відповідні умови для лову,і цього сезону обов"язково повезе!
 
Цитата
Я привык рыбачить на жесткий спиннинг и обязательно шнур, леску использую только на окуня и то где он не большой и на головня. А на УЛ не везет.

Можна рыбачить жестким спиннингом со шнуром и это будет УЛ!
 
Цитата
Можна рыбачить жестким спиннингом со шнуром и это будет УЛ!

Один из самых жестких спиннингов который я держал в руках(Bychini, уж  поверьте держал(читай пользовался) я в руках не мало прутов и прутиков) имел верхний тест 3,5 грамма. Бешеная палка-очень понравилась.
http://products.gloomis.com/gl/products/alltackle/detail.jsp?PRODUCT%3C%3Eprd_id=845524441760488&FOLDER%3C%3Efolder_id=25­34374302032507&ASSORTMENT%3C%3East_id=1408474395181201&bmUID­=1234459594427
 
Цитата
Один из самых жестких спиннингов который я держал в руках(Bychini, уж  поверьте держал(читай пользовался) я в руках не мало прутов и прутиков) имел верхний тест 3,5 грамма. Бешеная палка-очень понравилась.
http://products.gloomis.com/gl/products/alltackle/detail.jsp?PRODUCT%3C%3Eprd_id=845524441760488&FOLDER%3C%3Efolder_id=25­34374302032507&ASSORTMENT%3C%3East_id=1408474395181201&bmUID­=1234459594427
Я думаю про эту палочку так более понятно:SJR6400    Длина: 1,62 м    Нагрузка: 00    Секций: 1    Spinning

Мы разработали это удилище для ловли на небольшие spinnerbaits и jigs со свинцовыми вставками в реках и озерах с прозрачной водой, где использование короткого удилище будет очень выгодным. Это также и неплохой выбор для вертикального джига в окружении ветвей деревьев. Небольшая длина дает рыболову отличный рычаг и предохраняет тонкую леску, на которую оно рассчитано. Это отличное удилище для ловли в реках окуней, когда необходимы небольшие приманки, оно позволяет с удовольствием ловить небольших особей и справляться с крупными. Тонкий наконечник и прочная центральная часть удилища делают его достаточно универсальным и позволяют использовать с разнообразными приманками.
Модель Масса Номер Леска Масса приманки Действие Нагрузка Цена в России
IMX 70 гр 19 0,9 - 2,7 0,4 - 3,5 Сверхбыстрое Среднелегкая $247.00
GL2 85 гр 19 0,9 - 2,7 0,4 - 3,5 Сверхбыстрое Среднелегкая $149.00
 
Цитата
Один из самых жестких спиннингов который я держал в руках(Bychini, уж  поверьте держал(читай пользовался) я в руках не мало прутов и прутиков) имел верхний тест 3,5 грамма. Бешеная палка-очень понравилась.
http://products.gloomis.com/gl/products/alltackle/detail.jsp?PRODUCT%3C%3Eprd_id=845524441760488&FOLDER%3C%3Efolder_id=25­34374302032507&ASSORTMENT%3C%3East_id=1408474395181201&bmUID­=1234459594427

Спасибо !!! Мне понравился, где можно приобрести ?
 
Цитата
Спасибо !!! Мне понравился, где можно приобрести ?

Спорт-Фишинг на Жилянской.
 
Цитата
Спорт-Фишинг на Жилянской.

Длагодарю большое !!! Это рядом возле меня, в обед поеду .
 
Ув. Форумчане!!! Зайдя в ветку с названием "Попперы", хотелось бы узнать имено об этой интересной приманке, способы крепления (поводок, застежки или без, если поводок то какой, те что продаются в магазинах или самодельные, как влияет вес поводка на игру поппера), леска или шнур, способы проводки... :drill2: Но на последних пяти страницах мы читаем обсуждения о выборе спининга (такая тема есть отдельно :spin: ), тестах, строях удилищ, которая переростает во флуд. :mad:
PS: Для себя решил освоить технику ловли на поппер не по тому, что для меня это что-то новое, а по тому, что хочется не только классных ощущений при вываживании трофея, а и зрелищности при поклевке. :laie:
 
Цитата
Ув. Форумчане!!! Зайдя в ветку с названием "Попперы", хотелось бы узнать имено об этой интересной приманке, способы крепления (поводок, застежки или без, если поводок то какой, те что продаются в магазинах или самодельные, как влияет вес поводка на игру поппера), леска или шнур, способы проводки... :drill2: Но на последних пяти страницах мы читаем обсуждения о выборе спининга (такая тема есть отдельно :spin: ), тестах, строях удилищ, которая переростает во флуд. :mad:
PS: Для себя решил освоить технику ловли на поппер не по тому, что для меня это что-то новое, а по тому, что хочется не только классных ощущений при вываживании трофея, а и зрелищности при поклевке. :laie:

Поводок - Если на щуку то коротенький поводок из струны 7 см,если бой окуня - то поводок не ставлю
Предпочитаю шнур,с ним легче контролировать приманку на далёком расстоянии,вести хорошую игру.
Насчёт поводка ещё чучуть уточню.Не все попперы хорошо играют с поводком,часть попперов теряют свои свойства с поводком.Советую попперы фирмы Reaver 2 Sea.Преимущества - хорошо летит,отличная игра,уловист + отличные крючки
Удачи

Проводку могу только для окуня описать,так как щуку целеноправленно на поппер не ловил((
Самая простая и уловистая по окуню - это 5...6 рывков небольших ,но быстырых,потом пауза секундная,затем заново
 
Цитата
Ув. Форумчане!!! Зайдя в ветку с названием "Попперы", хотелось бы узнать имено об этой интересной приманке, способы крепления (поводок, застежки или без, если поводок то какой, те что продаются в магазинах или самодельные, как влияет вес поводка на игру поппера), леска или шнур, способы проводки... :drill2: Но на последних пяти страницах мы читаем обсуждения о выборе спининга (такая тема есть отдельно :spin: ), тестах, строях удилищ, которая переростает во флуд. :mad:
PS: Для себя решил освоить технику ловли на поппер не по тому, что для меня это что-то новое, а по тому, что хочется не только классных ощущений при вываживании трофея, а и зрелищности при поклевке. :laie:

Приветствую !!! Я показываю свой самый уловистый попер на снимке, он у меня занял первое место по прошлому году но прошу прощения что не помню названия. У меня спининг быстрого строя, шнур 0,15 ферлайн, и использую вольфрамовый 10 см. легкий поводок, на окуня поводок не ставлю.
 
Спасибо за ответы, но может у кого-то есть фото крепления поппера.
 
Цитата
Ув. Форумчане!!! Зайдя в ветку с названием "Попперы", хотелось бы узнать имено об этой интересной приманке, способы крепления (поводок, застежки или без, если поводок то какой, те что продаются в магазинах или самодельные, как влияет вес поводка на игру поппера), леска или шнур, способы проводки... :drill2: Но на последних пяти страницах мы читаем обсуждения о выборе спининга (такая тема есть отдельно :spin: ), тестах, строях удилищ, которая переростает во флуд. :mad:
PS: Для себя решил освоить технику ловли на поппер не по тому, что для меня это что-то новое, а по тому, что хочется не только классных ощущений при вываживании трофея, а и зрелищности при поклевке. :laie:

Однозначно використовую шнур.Якщо є вірогідність покльовки щуки,то ставлю стальний поводок з другої гітарної струни на кінці якої застьожка,щерез яку кріплю сам попер.Деколи роблю поводок з телефонного польового кабелю(одна жила там стальна).Якщо покльовки щуки не часті,а ловлю окуня,то без поводка,але з застьожкою(не треба постійно перев"язувати при заміні попера).Чим менший розмір попера,тим більше на нього впливає поводок.Коли попер більше за 8-10 см,то з мої практики поводок не відчувається на грі.Способи проводки різні,залежить від попера і місця лову,а також від настрою риби.Успіху в починаннях!
 
Привет Всем рыбакам !!! За окном мороз трескучий, Спининг и ч.... стоит на всякий случай, а в кармане не рубля ... с 23 февраля !!!
 
Привет.
На такой сальмовский поппер ловил кто-нибудь? Как успехи?
http://voblery.com.ua/catalog/rover.html
Расцветка под жабу - YF или WF (в каталоге White Frog почему-то нет)
 
Цитата
Спасибо за ответы, но может у кого-то есть фото крепления поппера.

Кріпеться звичайно через застьожку,а якщо стальний поводок,то можна і без.
 
Цитата
магазин Золотой Карась

7 утра,а Рэд Офф уже отвечает на вопросы!!!))Спасибо.Буду теперь гамазин искать!
 
Цитата
Дамики Мило - легендарный поппер,хочу себе в коллекцию.Сейчас гдето купить можно?
магазин Золотой Карась
 
Цитата
Привет.
На такой сальмовский поппер ловил кто-нибудь? Как успехи?
http://voblery.com.ua/catalog/rover.html
Расцветка под жабу - YF или WF (в каталоге White Frog почему-то нет)

Ловил на такой поппер от Салмо!
http://voblery.com.ua/catalog/salmo-pop.html
Была ситуация, когда видел кипит котел с окунем. Бросал туда все, и вертушки а маленький силикон, воблеры маленькие,результата не было, токо разганял своим броском жор окуня. Попробывал этот поппер и с третей прокрутки окушок на грамм 300. За 5 минут 4 окуня, и бой прекратился. Также на мелководье где то с пол метра, может быть ешо меньше, ударила щучка, но промахнулась. Воблерок рабочий!!!
 
Rapala Skitter Pop

SP055 см7 грдва, № 6

попперов у меня не много, но этот 100% рабочий по окуню
ЗюЫю не было б - обязательно купил бы
 
Дамики Мило, Армс Микро поппер, Штормовский Чаг Баг - моя безусловная тройка лидеров.
Шакал СК-поп - настойчиво к ним приблежаеться.
 
Дамики Мило - легендарный поппер,хочу себе в коллекцию.Сейчас гдето купить можно?
 
Цитата
7 утра,а Рэд Офф уже отвечает на вопросы!!!))Спасибо.Буду теперь гамазин искать!
Самый ближайший г.Днепропетровск ул.Янтарная 69-Б тел 8(056)7248767.;)
 
Спасибо! Сейчас адрес запишу и при возможности куплю,бываю в Днепре раз в месяц
 
Цитата
Спасибо! Сейчас адрес запишу и при возможности куплю,бываю в Днепре раз в месяц
Если устроит легкое Б\У -то договоримся)))) ведь автолюксы ездят постоянно:)
 
Если в ближайщем времени в Днепр не буду ехать - то договоримся!
 
Кто ловил на такую прибамбасину как Damiki Poppy, интересно как она себя на воде ведет, и нравится ли рыбе?
 
Цитата
Кто ловил на такую прибамбасину как Damiki Poppy, интересно как она себя на воде ведет, и нравится ли рыбе?

Така сама приманка як Феномен Корсар.Має непогано працювати по щуці.
 
Вчера на выставке приобрел парочку поперов "Trabucco" C. Poppin RAP 90 мм. - 3,5 . - 15 гр. Может кто то рыбачил такими ?
 
Цитата
Вчера на выставке приобрел парочку поперов "Trabucco" C. Poppin RAP 90 мм. - 3,5 . - 15 гр. Может кто то рыбачил такими ?

Я пользовался таким. Довольно упористый в воде, и чтоб им булькнуть, нужно реально быстрое удилище. На забросе, если сравнивать с более мелкими моделями, парусит. При забросе, иногда кувыркается, но не очень часто. Лично у меня, уловсистостью не отличился, но не большой окунек на него все же покусился один раз. :eek: Чем он его есть собирался, я не знаю! :) Я его использовал, как груз, для заброса бород на жереха и окуня. Думаю, что этот поппер больше будет работать по щуке, но личной практики в этом направлении не было.
 
Цитата
Я пользовался таким. Довольно упористый в воде, и чтоб им булькнуть, нужно реально быстрое удилище. На забросе, если сравнивать с более мелкими моделями, парусит. При забросе, иногда кувыркается, но не очень часто. Лично у меня, уловсистостью не отличился, но не большой окунек на него все же покусился один раз. :eek: Чем он его есть собирался, я не знаю! :) Я его использовал, как груз, для заброса бород на жереха и окуня. Думаю, что этот поппер больше будет работать по щуке, но личной практики в этом направлении не было.

Я специально и подобрал для своего шустрика, и думаю что по щуке и крупному окуню он себя покажут, единственно для окуня в оперение думаю добавить слегка красного для большего раздражения полосатиков.
 
Цитата
Така сама приманка як Феномен Корсар.Має непогано працювати по щуці.

Добавлю що занурення не більше 1.5 метра.
 
Цитата
Вчера на выставке приобрел парочку поперов "Trabucco" C. Poppin RAP 90 мм. - 3,5 . - 15 гр. Может кто то рыбачил такими ?

А ще були якісь новинки поперів,чи воблєрів на виставці,бо дуже цікаво!
 
Цитата
А ще були якісь новинки поперів,чи воблєрів на виставці,бо дуже цікаво!

Особо подсказать не могу, для меня много нового увидел, а для когото может нет. Я вырвался на пару часов с работы, и поэтому практически искал что меня интересует, и особое внимание уделял лодкам, так как хочу себе обновить, хотя выбор отличный всего, правда некоторые цены зашкаливали - в два раза дороже чем в магазинах.
 
Цитата
Если тот , что с дырками в жабрах и красным ртом , то я на него ни одной щуки не взял , даже атаки не было.:(

я себе такой купил, только еще не пробывал, неужели такой плохой
 
Цитата
А ще були якісь новинки поперів,чи воблєрів на виставці,бо дуже цікаво!

Особо новых моделей замечено не было – новые цвета старых моделей полно (новое поле для творчества )
 
На выставке приобрел 3д юзурик!
 
Цитата
На выставке приобрел 3д юзурик!

Отличный поппер у меня любимый по окуню... И расцветка такаяже.
 
Цитата
На выставке приобрел 3д юзурик!
Хороший выбор – стабильное чпоканье и можно далеко его метнуть
 
Цитата
На выставке приобрел 3д юзурик!

Я скажу громче! Это не просто хороший выбор и т.п. ЭТО ХИТ уже не одного сезона. :)
 
Спасибо мужики за оценку, буду пробывать в этом сезоне его облавливать, поскорей бы тепло!!!
И вопросик, сморел что в отзывах , он по щуке, даже жерех его не брезгует, что скажите по этому поводу?
 
Мне попперы очень нравятся РиверТуси Бубль поп и дайва зеро, второй особенно.Рекомендую
 
Цитата
Спасибо мужики за оценку, буду пробывать в этом сезоне его облавливать, поскорей бы тепло!!!
И вопросик, сморел что в отзывах , он по щуке, даже жерех его не брезгует, что скажите по этому поводу?

Я ловил на него: жерех, окунь (но окунь должен быть минимум от 150-200 гр.), щука. Это все. Но думаю этого достаточно. :)
 
Цитата
На выставке приобрел 3д юзурик!

Позавчера таким пробовал булькать прут у меня дайва павермеш 10-35 довольно жесткий так вот рывок должен быть короткий но быстрый тогда получается четкий бульк.
 
что вы скажите про этот поппер, может сразу выбросить?
 
Цитата
что вы скажите про этот поппер, может сразу выбросить?

ему бы еще оперение красное....и на окуна то самое;)
 
Цитата
что вы скажите про этот поппер, может сразу выбросить?

почему? не хочет ловить?
 
Цитата
почему? не хочет ловить?

я не пробывал, только купил, но читал на форуме что с красной пастью и дырками в жабрах на него не клевало
 
Цитата
что вы скажите про этот поппер, может сразу выбросить?
У меня такой есть - по полосатому работает неплохо...
 
Цитата
Я ловил на него: жерех, окунь (но окунь должен быть минимум от 150-200 гр.), щука. Это все. Но думаю этого достаточно. :)

Ну если жерех пробивает, это тогда вообще зачот! Думаю в Прохоровке он себя по жереху покажет)))
 
Цитата
я не пробывал, только купил, но читал на форуме что с красной пастью и дырками в жабрах на него не клевало

может в других руках и не ловит, а может не упирался человек, а в ваших будет ловить:), и к тому же очень он напоминает поппер от мегабасс, http://www.x-fishing.ru/pages.asp?cid=2095&sbtid=19372
 
Цитата
может в других руках и не ловит, а может не упирался человек, а в ваших будет ловить:), и к тому же очень он напоминает поппер от мегабасс, http://www.x-fishing.ru/pages.asp?cid=2095&sbtid=19372

это strike pro
 
Цитата
что вы скажите про этот поппер, может сразу выбросить?

А если скажут выкинуть, выкините? )))
 
Цитата
Позавчера таким пробовал булькать прут у меня дайва павермеш 10-35 довольно жесткий так вот рывок должен быть короткий но быстрый тогда получается четкий бульк.

Я уже в дома  ванной булькал им, думаю будет булькать так, что сомы повсплывают  :D :D
 
Цитата
А если скажут выкинуть, выкините? )))

да нет попробую ловить
 
Цитата
это strike pro

я понял что страйк про, они как и ривер сеа, и элита альянс, делают клоны воблеров известных марок
 
Цитата
я понял что страйк про, они как и ривер сеа, и элита альянс, делают клоны воблеров известных марок

я так понял он сделан в Одессе в подвале
 
Цитата
я так понял он сделан в Одессе в подвале

Удивляет Ваша пессимизм, у меня есть поппер страйк про, http://voblery.com.ua/catalog/gobi-popper.html вот такой, по травянке и окуню очень хорошо себе показал
 
Не ругайтесь по этому поводу. Когда я начинал осваивать спиннинг китайских воблеров была несметная сила. Ими то я и ловил своих первых рыб. Брака была половина, но вторая половина очень даже зачетная. Некоторые ищу сейчас на раскладках, а вдруг завалялись, но их уже нет.
Не всегда воблер крутой фирмы обещает улов. Как правило я смотрю на сам воблер, а лишь потом, упершись глазами в цену, смотрю на фирму. Для меня важна игра самого воблера и никак фирма изготовитель. Пусть подвал в Одессе, или в Киеве на Подоле, но ИГРА!!!:udochka:
 
Полностью согласен. Утоварища есть попер самоделка отвратительного внешнего вида. С известными брендами даже сравнивать нечего но тем не менее он ловит. И воще как можна рассуждать о приманке не попробовав ее или попробовав пару раз. У меня есть приманки на которые я вобще ничего не ловил и че все повыбрасывать?
 
Хуже этих мягких поперов НЕТ- даже в котел бросал полный ноль –ставишь любой другой есть хоть какая-то реакция
Duel Zombi Bug Pop
 
Цитата
Хуже этих мягких поперов НЕТ- даже в котел бросал полный ноль –ставишь любой другой есть хоть какая-то реакция
Duel Zombi Bug Pop

согласен, был у меня такой
 
Цитата
Хуже этих мягких поперов НЕТ- даже в котел бросал полный ноль –ставишь любой другой есть хоть какая-то реакция
Duel Zombi Bug Pop

І м"які воблєри Зомбі тоже ноль!
 
Всё равно надо полоскать в коробке они точно рыбы не словят.
 
Есть у меня пару воблерков Воблеры Jackson T-Pivot
Как по мне его можно назвать попер-волкер , если делать короткие и частые потяжки-рывки он играет супер .
Ловил множество рыб на него – жерех, окунь, разная бель и пару раз цеплялось шось такое что разгибало крючки.
Из минусов (ну как кому)- крючки без бородок и зацепляемость рыбы гораздо меньше , я конечно сразу начал менять на малюсенькие тройники, двойники НО при этом игра ухудшается где-то на % 50
 
Цитата
что вы скажите про этот поппер, может сразу выбросить?

Есть у меня точно такой же попер, очень уловистый по окуню, думаю по щуке будет не хуже! Однако у него есть один недостаток - часто перехлестывается... Но тем не менее по уловистости остальные, которые есть у меня в арсенале, тихо курят в сторонке!
 
Цитата
Есть у меня пару воблерков Воблеры Jackson T-Pivot
Как по мне его можно назвать попер-волкер , если делать короткие и частые потяжки-рывки он играет супер .
Ловил множество рыб на него – жерех, окунь, разная бель и пару раз цеплялось шось такое что разгибало крючки.
Из минусов (ну как кому)- крючки без бородок и зацепляемость рыбы гораздо меньше , я конечно сразу начал менять на малюсенькие тройники, двойники НО при этом игра ухудшается где-то на % 50

Этот воблерок по моему хорош именно для твича и хорошо работал бы по ночному хищнику.:udochka:
 
Цитата
Этот воблерок по моему хорош именно для твича и хорошо работал бы по ночному хищнику.:udochka:
Ночью надо попробовать – в сумерках на него жерешки весной неплохо брали
 
Цитата
Есть у меня точно такой же попер, очень уловистый по окуню, думаю по щуке будет не хуже! Однако у него есть один недостаток - часто перехлестывается... Но тем не менее по уловистости остальные, которые есть у меня в арсенале, тихо курят в сторонке!

А если попробывать поводок из струны?
 
Цитата
А если попробывать поводок из струны?

Честно говоря не пробовал, но попробую! а другим помагает?
 
Цитата
Честно говоря не пробовал, но попробую! а другим помагает?

Да конечно, захлеста практически нет.
 
Цитата
Да конечно, захлеста практически нет.

Спасибо! обязательно попробую!
 
Цитата
Есть у меня пару воблерков Воблеры Jackson T-Pivot
Как по мне его можно назвать попер-волкер , если делать короткие и частые потяжки-рывки он играет супер .
Ловил множество рыб на него – жерех, окунь, разная бель и пару раз цеплялось шось такое что разгибало крючки.
Из минусов (ну как кому)- крючки без бородок и зацепляемость рыбы гораздо меньше , я конечно сразу начал менять на малюсенькие тройники, двойники НО при этом игра ухудшается где-то на % 50

Хороша річ! А яка вага і довжина,бо ще такого не зустрічав?
 
Цитата
Хороша річ! А яка вага і довжина,бо ще такого не зустрічав?
http://www.jackson.jp/lures/t_pivot.html
 
Цитата
http://www.jackson.jp/lures/t_pivot.html

Дякую,буду шукати ,бо для УЛ в самий раз і вибір кольору хороший.
 
Заинтересовал поппер Chag Bag STORM,кто посоветует размер(окунь, щука)?по цвету: какой более уневерсальный?
 
Цитата
Заинтересовал поппер Chag Bag STORM,кто посоветует размер(окунь, щука)?по цвету: какой более уневерсальный?
Размер 6-8 см, цвет можно для попера любой, у моих 351 и 340 (http://www.stormlures.com/products/luresdetail.cfm?modelName=rattlin_chug_bug&freshorsalt=Fresh&type=hard_lures­) щука окунь кушает;). Спиннинг нужен не сильно быстрый, иначече попер будет не булькать, а прыгать по воде:D
Попер отличный. Можешь ещё присмотреть Армс попер Микро от Yo-Zuri Ребеловский и Мила Дамики. Будет полный рабочий набор
 
Цитата
 Ребеловский и Мила Дамики. Будет полный рабочий набор
Зурик микро мне знаком(уже в планах покупки)
А ребел и дамики я правильно нашёл?,это они?
http://voblery.com.ua/catalog/small-pop-r.html
http://voblery.com.ua/catalog/spouter.html
Спасибо за совет обязательно себе их прикуплю;)
 
Цитата
Размер 6-8 см, цвет можно для попера любой, у моих 351 и 340 (http://www.stormlures.com/products/luresdetail.cfm?modelName=rattlin_chug_bug&freshorsalt=Fresh&type=hard_lures­) щука окунь кушает;). Спиннинг нужен не сильно быстрый, иначече попер будет не булькать, а прыгать по воде:D
Попер отличный. Можешь ещё присмотреть Армс попер Микро от Yo-Zuri Ребеловский и Мила Дамики. Будет полный рабочий набор
Штормовский попер есть у меня-хорош,а вот на улт.лайт сегодня увидел попер от Smith Camion,вес 3.5гр,4.5см, 2 одинарных безбородочных крючка,цвета неплохие,хотел взять под голавля,окуня.Стоит ли брать его или Т-пилот лучше, оба вроде улт.лайтовые.
 
Цитата
Штормовский попер есть у меня-хорош,а вот на улт.лайт сегодня увидел попер от Smith Camion,вес 3.5гр,4.5см, 2 одинарных безбородочных крючка,цвета неплохие,хотел взять под голавля,окуня.Стоит ли брать его или Т-пилот лучше, оба вроде улт.лайтовые.

Есть ли опыт целенапрвленной ловли голавля на попперы в Закарпатских речках? А то сколько не пробовал - ничего.
 
Цитата
..... дамики я правильно нашёл?,это они?
http://voblery.com.ua/catalog/spouter.htm
Чуть не то. вот оно Damiki Milo 60 http://moscanella.com.ua/shop/search/?match=...&prefix=fshrng_spoons&logic=OR&brand=151&page=2
 
Цитата
Размер 6-8 см, цвет можно для попера любой, у моих 351 и 340 (http://www.stormlures.com/products/luresdetail.cfm?modelName=rattlin_chug_bug&freshorsalt=Fresh&type=hard_lures­) щука окунь кушает;). Спиннинг нужен не сильно быстрый, иначече попер будет не булькать, а прыгать по воде:D

Гы.
Серега - прикольно.
Так теперь что, спиннинг под поппер подбирать?:D Или может нужно подстраиваться как то? :)
 
Интересует мнение этого попера Megabass Pop Max Dorado что скажете?
 
[QUOTE=KozaNostra;65781]Есть ли опыт целенапрвленной ловли голавля на попперы в Закарпатских речках? А то сколько не пробовал - ничего.[/QUOT
К сожелению такого опыта ловли на попер у меня нет,вот хотел попробовать.Сейчас с вылетом майского жука может вечером и будет брать.
 
Цитата
,втретих зигзагооаразные движения это харашо ,но в этом случае будет очень много промахов(но адреналина черезчур) ,в четвертых не будет самого роздражающего момента:когда вовремя остановки мушка медлено покачиваясь будет опускатся под действием тройника
Не буду с вами спорить,вы тоже правы по своему...но вы не подумайте что взял и просто на обум снял мухи,подгружал задницы---это результат долгих экспериментов и рыбалок и замете не с одними руками.Кто то рядом ловит с мухой,а кто то без-вот результат моих высказываний по мухе,с помощью СЛОВА щучьего мы это поняли а не с помощью теории....забыл про промахи-с чего это вы взяли,у меня промахов щучьих не больше чем с мухой а то и меньше.
 
Мужики у меня серезный вопрос, кто может когда то ловил или видел гдето китайский попер фото у меня нет (только сдалека, завтра выложу ) но может кто то по описанию узнает. В 2007 году он стоял 15 гривен в необычной жосткой пласмасовой коробочке, которая открывается с верху (две части как коробка с обуви.....) окраска под окуня, в жабрах отверстия, длина 7-8 см.. Мой друг просил меня разискать такой. Может ктото видел, дайте знать. Зарание благодарен!
 
Цитата
Мужики у меня серезный вопрос, кто может когда то ловил или видел гдето китайский попер фото у меня нет (только сдалека, завтра выложу ) но может кто то по описанию узнает. В 2007 году он стоял 15 гривен в необычной жосткой пласмасовой коробочке, которая открывается с верху (две части как коробка с обуви.....) окраска под окуня, в жабрах отверстия, длина 7-8 см.. Мой друг просил меня разискать такой. Может ктото видел, дайте знать. Зарание благодарен!

По описанию похож на  popper  Zero от Daiwa, но остальное???
 
Цитата
.......... Мой друг просил меня разыскать такой. Может кто-то видел, дайте знать. Заранее благодарен!
И почему именно такой(потому что поймали на него рыбу), есть другие достойные попера.
Если ты найдешь такой-же и купишь, это не говорит, что он будет ловить также как и предыдущий...:o
Цитата
По описанию похож на  popper  Zero от Daiwa, но остальное???
Угу! Особенно цена:D.
 
Цитата


Угу! Особенно цена:D.

Так я и говорю, все остальное! Цена, Китай! :)
 
Скорее всего речь идет о БаблПопе от Ривер2Си(Айко,Феникс,Серебрянный ручей)
http://www.river2sea.ru/bubblepopper.html или его еще более китайских сотоварещей(Виннер,Кондор,КапчурЛюрс)
 
Народ где купить попперы Sert и примерная цена? заранее спасибо!!!
 
Цитата
Скорее всего речь идет о БаблПопе от Ривер2Си(Айко,Феникс,Серебрянный ручей)
http://www.river2sea.ru/bubblepopper.html или его еще более китайских сотоварещей(Виннер,Кондор,КапчурЛюрс)

Приветствую! Вы я вижу разбираетесь в этом деле, друг дал фото хоть и некудышние но может увидите чтото знакомое в нем если увиличить.
 
Цитата
И почему именно такой(потому что поймали на него рыбу), есть другие достойные попера.
Если ты найдешь такой-же и купишь, это не говорит, что он будет ловить также как и предыдущий...:o

Угу! Особенно цена:D.

Я с вами согласен, но товарищ говорит что тот попер ловил у него ну просто прекрасно...Когда щука разогнула карабин на поводке и ушла вместе с попером у него аж слезы потекли, он искал точно такой в многих городах но результатов никаких.
  По его россказам тот попер ловил на разных водоемах одинаково суперово, когда другие рыбаки рядом с ним, даже "выхода" не видели, он бомбил одну за другой.
  У него много разных поперов но такого уловистого он говорит никогда невстречал. Может другой такой ловитть также не будет, но всеже все может быть, он и меня этими поисками заразил.
 
Цитата
Приветствую! Вы я вижу разбираетесь в этом деле, друг дал фото хоть и некудышние но может увидите чтото знакомое в нем если увиличить.
Хм...это Ривер2Си(Айко,СерРучей,Феникс), я уверен на 99%.
 
Цитата
Народ где купить попперы Sert и примерная цена? заранее спасибо!!!
Серт - это тот же поппер о котором я говорил постом выше))
 
Привет всем! Мужики я сегодня прикупил себе такую вот экзотику.
Кто что может о ней сказать.
 
Цитата
Привет всем! Мужики я сегодня прикупил себе такую вот экзотику.
Кто что может о ней сказать.

У этого кроулера лопасти съёмные?
 
Цитата
У этого кроулера лопасти съёмные?

Нет не семные! Он от фирмы River2sea? Ловится на такое чудо что нибудь или нет?
 
Цитата
Нет не семные! Он от фирмы River2sea? Ловится на такое чудо что нибудь или нет?

А зачем купил?Разлавливай и нам скажеш.
 
Цитата
Нет не семные! Он от фирмы River2sea? Ловится на такое чудо что нибудь или нет?

Ловится.
В моем активе щучки на меляках, поросших травой. До поверхности трава не доходила сантиметров 10.
 
Всем большое спасибо за информацию! Смотрел в интернет-магазине, эти поперы есть в наличии но такого раскраса мой товарищь говорит нету.Цена на них 49 гривен, в обычном магазине у нас, имено таких нету но цена на продукцию Ривертуси не больше 26 гривен.

http://www.naribalku.com.ua/index.php?cPath=37_105
 
Цитата
А зачем купил?Разлавливай и нам скажеш.

Да времени нету разловить.
 
Цитата
Ловится.
В моем активе щучки на меляках, поросших травой. До поверхности трава не доходила сантиметров 10.

Какую провдку используете при ловли этим кроулером?
 
Ловлю на поперы фирмы CONDOR стоят 18грн.При бое окунь беситься,уже убил с пол сотни
 
Цитата
Какую провдку используете при ловли этим кроулером?

На фотке ракурс не удачный - не вижу вообще лопастей спереди, как у этого кроулера - https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=7434&d=1243623836 .

Проводка была равномерной и ближе к медленной. Кроулер спокойно переваливался с боку на бок, чвакал  и булькал лопастями.
 
Цитата
На фотке ракурс не удачный - не вижу вообще лопастей спереди, как у этого кроулера - https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=7434&d=1243623836 .

Проводка была равномерной и ближе к медленной. Кроулер спокойно переваливался с боку на бок, чвакал  и булькал лопастями.

Это тот же кроулер!Просто фото с интернета.
 
Какую проводку используете для этого кроулера?(Не могу разловить второй год)
 
Цитата
Какую проводку используете для этого кроулера?(Не могу разловить второй год)


А может он просто не ловит?
 
Цитата
А может он просто не ловит?
Может и не ловит!!! Вот и Я хочу узнать ловит или у меня только не  ловит???????В принципе на воблеры от фирмы СТРАЙК ПРО не ловил нечегооооо!!!!!!!!!!
 
Цитата
Может и не ловит!!! Вот и Я хочу узнать ловит или у меня только не  ловит???????



Я на кроулер ловил равномерной проводкой и ловилось. правда окунь в котле.
 
Цитата
Я на кроулер ловил равномерной проводкой и ловилось. правда окунь в котле.
На равномерной проводке идет как бревно,даже хвостом не играет....
 
Цитата
Может и не ловит!!! Вот и Я хочу узнать ловит или у меня только не  ловит???????В принципе на воблеры от фирмы СТРАЙК ПРО не ловил нечегооооо!!!!!!!!!!

СтрайкПро отличная фирма, самое главне бюджетная, на кроулеры я не ловил но поперы и воблеры этой фирмы мне очень нравятся. Я думаю вы всеже розловите этот кроуль....
 
Цитата
На равномерной проводке идет как бревно,даже хвостом не играет....



А бурунчик впереди создаёт?
 
Цитата
А бурунчик впереди создаёт?
Да создает.
 
Цитата
Да создает.


значит рыба реагировать должна, вопрос как?
 
На медленной проводке при небольшом подергевании кончиком удилища начинает вилять из стороны в сторону(только толку ноль),брасал в те места где окунь и щука били малька по верху но за этим чудом даже выхода небыло.!!!
 
Цитата
На медленной проводке при небольшом подергевании кончиком удилища начинает вилять из стороны в сторону(только толку ноль),брасал в те места где окунь и щука били малька по верху но за этим чудом даже выхода небыло.!!!



Ну как бы это правильно сказать? Кроулер очень плохо у нас ловит рыбу и чтобы на него поймать надо задаться целью это зделать.
 
Цитата
Ну как бы это правильно сказать? Кроулер очень плохо у нас ловит рыбу и чтобы на него поймать надо задаться целью это зделать.
Спасибо за совет буду стараться разловить...
 
Может объект охоты поменять. Не щука и не окунь, а?
 
Цитата
Не щука и не окунь, а?
А голавль.
Опыт УСПЕШНОЙ ловли голавля на мелкие кроулеры имеется. Фишка одна- время и место.
 
Цитата
А голавль.
Опыт УСПЕШНОЙ ловли голавля на мелкие кроулеры имеется. Фишка одна- время и место.

По поводу места времени, это касается не только кроулера! :)
А по поводу самой приманки, Я думаю, поскольку сама приманка имитирует мышку (в основном), применять ее следует в ериках и маленьких заливчиках, там где реально возможна ситуация когда мышь переплывает водоем. Как все любят писать ИМХО :):):)
 
Цитата
По поводу места времени, это касается не только кроулера! :)
А по поводу самой приманки, Я думаю, поскольку сама приманка имитирует мышку (в основном), применять ее следует в ериках и маленьких заливчиках, там где реально возможна ситуация когда мышь переплывает водоем. Как все любят писать ИМХО :):):)


А почему это кроулер мышку изображает? Мыш это отдельная приманка.
 
Цитата
На медленной проводке при небольшом подергевании кончиком удилища начинает вилять из стороны в сторону(только толку ноль),брасал в те места где окунь и щука били малька по верху но за этим чудом даже выхода небыло.!!!

Нужно пробовать со скоростью проводки.  А может не то время суток?
 
Цитата
Нужно пробовать со скоростью проводки.  А может не то время суток?
Да нужно попробовать на закате и ночью!
 
Цитата
На медленной проводке при небольшом подергевании кончиком удилища начинает вилять из стороны в сторону(только толку ноль),брасал в те места где окунь и щука били малька по верху но за этим чудом даже выхода небыло.!!!

Кстати если есть выходы хищника на поверхность за мальком, то это еще не говорит, что лучшей приманкой в данный момент будет именно поппер!
 
Цитата
Кстати если есть выходы хищника на поверхность за мальком, то это еще не говорит, что лучшей приманкой в данный момент будет именно поппер!

Согласен.Попером рыбу как правило Выманиваеш "зовеш".Поэтому он не особо актуален
 
Мне кажется, что на поперы эфективно ловить в полное безклевье (имеется ввиду именно щуку) потому, что специфический звук "бульканье" раздражает и привлекает с большого растояния. Иногда даже этот звук работает лучше шумовых камер воблеров. + Рассекание воды при проводке имеет тоже глубокий смысл.  Безусловный рефлекс щуки реагирует на  любые резкие изменения водной глади, звук, и не дает ей возможности сперва разобратся в ситуации, а потом атаковать.
 
Цитата
Мне кажется, что на поперы эфективно ловить в полное безклевье (имеется ввиду именно щуку) потому, что специфический звук "бульканье" раздражает и привлекает с большого растояния. Иногда даже этот звук работает лучше шумовых камер воблеров. + Рассекание воды при проводке имеет тоже глубокий смысл.  Безусловный рефлекс щуки реагирует на  любые резкие изменения водной глади, звук, и не дает ей возможности сперва разобратся в ситуации, а потом атаковать.

А на практике удавалось это воплотить?
 
Цитата
А на практике удавалось это воплотить?

Да на попер (он у меня один 9см. голубой с перламутром и красной мордой(китай)) ловил пару небольших щук. При том, что поверхносные твичинговые миношки с погремушками, молчали наглухо.
 
Российские спортсмены часто применяют такой хитрый приём при ловле щуки в траве:снимают с крупного поппера (9-10см)тройники и забрасывают прям в самую гущу растительности и булькают им...Таким образом выманивают щуку из травы и далее предлагают ей другую приманку...
П.С.может немного не по теме: и щуку и поппер смешал в кучу...
 
Цитата
Мне кажется, что на поперы эфективно ловить в полное безклевье (имеется ввиду именно щуку) потому, что специфический звук "бульканье" раздражает и привлекает с большого растояния. Иногда даже этот звук работает лучше шумовых камер воблеров. + Рассекание воды при проводке имеет тоже глубокий смысл.  Безусловный рефлекс щуки реагирует на  любые резкие изменения водной глади, звук, и не дает ей возможности сперва разобратся в ситуации, а потом атаковать.

Тут я не соглашусь! Поппер расчитан больше как раз для активного хищника, неактивный, тем более при полном бесклевье, просто не захочет подниматься на поверхность.
 
Цитата
Мне кажется, что на поперы эфективно ловить в полное безклевье (имеется ввиду именно щуку) потому, что специфический звук "бульканье" раздражает и привлекает с большого растояния. Иногда даже этот звук работает лучше шумовых камер воблеров. + Рассекание воды при проводке имеет тоже глубокий смысл.  Безусловный рефлекс щуки реагирует на  любые резкие изменения водной глади, звук, и не дает ей возможности сперва разобратся в ситуации, а потом атаковать.

Скорее наоборот все, на поппер лучше ловить , как раз тогда, когда рыбка активна и плескается. А при пассивном клеве, больший результат дадут как раз минноу, идущие на 10-15 см от поверхности(тини магалон, имакатсу баз билл.Ими также можно сделать совсем мееедленную проводку и все таки выловить капризную рыбку.)
 
Цитата
Скорее наоборот все, на поппер лучше ловить , как раз тогда, когда рыбка активна и плескается. А при пассивном клеве, больший результат дадут как раз минноу, идущие на 10-15 см от поверхности(тини магалон, имакатсу баз билл.Ими также можно сделать совсем мееедленную проводку и все таки выловить капризную рыбку.)

Не знаю почему, но на данные названия воблеров у меня скоро появится аллергия! :):):)
 
Цитата
Тут я не соглашусь! Поппер расчитан больше как раз для активного хищника, неактивный, тем более при полном бесклевье, просто не захочет подниматься на поверхность.

Цитата
Скорее наоборот все, на поппер лучше ловить , как раз тогда, когда рыбка активна и плескается. А при пассивном клеве, больший результат дадут как раз минноу, идущие на 10-15 см от поверхности(тини магалон, имакатсу баз билл.Ими также можно сделать совсем мееедленную проводку и все таки выловить капризную рыбку.)

Добавить нечего, согласен с этими постами. У меня так же - по пассивной щуке попер молчит.
 
Цитата
Не знаю почему, но на данные названия воблеров у меня скоро появится аллергия! :):):)

Когда у они у тебя появятся(для начала магалон или тини магалон), поверь аллергия пройдет ;))))
 
Цитата
Когда у они у тебя появятся(для начала магалон или тини магалон), поверь аллергия пройдет ;))))

Искренне верю, что так и будет:);)
 
Цитата
Когда у они у тебя появятся(для начала магалон или тини магалон), поверь аллергия пройдет ;))))

Я так понял это название поперов??? А какая их цена, и где можно найти???
 
Цитата
Я так понял это название поперов??? А какая их цена, и где можно найти???
нет,это воблера поверхностные заглубление до 0,3м...убойные штуки при ловле над травой и в окнах...стоимость 260-280грн на Бу в 0 павильоне...и ещё в других павильонах...
 
я на попер ничего не словил, но словлю.
Но видел фильмы о поперах, могу поделится советами.
1) не важно сколько стоит попер, главное звук(бульк)
2) Цвет неважен(риба видет только контур)
3) Лучше если в попере будут шарики, чтоб он шумел.
4) для попера нужна плетенка , потому что моно леска тянется.
5) Надо жесткий(быстрый) спининг, для твичинга(дергания кончиком спининга)
все...
 
Цитата
я на попер ничего не словил, но словлю.
Но видел фильмы о поперах, могу поделится советами.
1) не важно сколько стоит попер, главное звук(бульк)
2) Цвет неважен(риба видет только контур)
3) Лучше если в попере будут шарики, чтоб он шумел.
4) для попера нужна плетенка , потому что моно леска тянется.
5) Надо жесткий(быстрый) спининг, для твичинга(дергания кончиком спининга)
все...
1. Согласен на 50%. Не важно сколько стоит.
2.цвет, а точнее детали цвета иногда решают достаточно многое.
3. Особенно это помогает ловить СкиттерПопу))
4. Почти все поппера гораздо лучше звучат на моно леске, вопрос нужно ли это))
5. Надо любой спиннинг, кроме разве что совсем сопливого. Таже любимая многим Шимана Катана 2,7 до 20 справляеться с поппером несмотря на совсем не жесткое строение.
 
Очень хвалят, yo-zuri 3d popper! Что скажете?
 
Цитата
Очень хвалят, yo-zuri 3d popper! Что скажете?
что говорить,поппер хороший...ловит щуку и окуня...из-за почти вертикального положения в воде издаёт при проводке очень сильные звуки(чмоки,бульки:D)...
 
Цитата
что говорить,поппер хороший...ловит щуку и окуня...из-за почти вертикального положения в воде издаёт при проводке очень сильные звуки(чмоки,бульки:D)...

У "шторма" поппер тоже классно булькает, и при остановке становится перпендикулярно дну. Правда я сам на него не ловил, так что не могу сказать ничего про этот дэвайс.
Еще говорят, что "шторм" это тот же производитель, что и "рапала" так ли это?
 
Цитата
У "шторма" поппер тоже классно булькает, и при остановке становится перпендикулярно дну. Правда я сам на него не ловил, так что не могу сказать ничего про этот дэвайс.
Еще говорят, что "шторм" это тот же производитель, что и "рапала" так ли это?
насколько я знаю,Шторм и Рапала делают в Эстонии...возможно даже на одном заводе...
 
Цитата
насколько я знаю,Шторм и Рапала делают в Эстонии...возможно даже на одном заводе...
Просто разница в цене примерно 30% в сторону рапалы... По ходу за марку?
 
Цитата
Просто разница в цене примерно 30% в сторону рапалы... По ходу за марку?
не факт,что на одном заводе делают(только моё предположение)...ну и Рапала в основном из бальсы делается,а Шторм -пластик...да и накрутку за имя ещё никто не отменял:D
 
Кто пользовался штормовскими попперами? Отзыв в студию!!!:D
 
Цитата
Кто пользовался штормовскими попперами? Отзыв в студию!!!:D
Chug Bug самый любимый попер. Окунь жрёт на ура, попалась и пару щук, а вот жереха пока не поймал, тут лучше выступал YO-ZURI Arms Popper Micro
 
Цитата
Chug Bug самый любимый попер. Окунь жрёт на ура, попалась и пару щук, а вот жереха пока не поймал, тут лучше выступал YO-ZURI Arms Popper Micro
Тоже хочу прикупить себе такой! А какой цвет лучше выбрать? Влияет ли зеркальная основа на активность рыбы?
Страницы: 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!