Страницы: 1
Девон
 
Приходилось ли кому ловить данной приманкой? Поделитесь впечатлениями. Прикупил себя один на пробу, хочу испытать. Мне кажется он может сойти даже для ловли жереха.
 
Цитата
Приходилось ли кому ловить данной приманкой? Поделитесь впечатлениями. Прикупил себя один на пробу, хочу испытать. Мне кажется он может сойти даже для ловли жереха.


Ну раз купил, народ требует фото!:cool:
 
Цитата
Ну раз купил, народ требует фото!:cool:

вот здесь держи http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?cPath=44_309&products_id=4903
 
[quote=GiL JaY;9039]Приходилось ли кому ловить данной приманкой? Поделитесь впечатлениями.




Дык, до кастмастера, ДЕВОН являлся чуть ли не самой уловистой жереховой блесной;). И сейчас жерех от него не откажется! Основная проблема девона - сильное перекручивание лески (шнура) уже после 7-10 забросов за счет очень быстрого вращения. Было предложено много способов избегать перекручивания,как то менять через несколько забросов девон с "правым винтом" на такой же,но с "левым винтом", ставить по три карабинчика,применять всевозможные противозакручиватели и т.д. Но это не сильно прижилось,ведь появился кастмастер:cool:
 
Цитата

Дык, до кастмастера, ДЕВОН являлся чуть ли не самой уловистой жереховой блесной;). И сейчас жерех от него не откажется! Основная проблема девона - сильное перекручивание лески (шнура) уже после 7-10 забросов за счет очень быстрого вращения. Было предложено много способов избегать перекручивания,как то менять через несколько забросов девон с "правым винтом" на такой же,но с "левым винтом", ставить по три карабинчика,применять всевозможные противозакручиватели и т.д. Но это не сильно прижилось,ведь появился кастмастер:cool:



проводку им осуществляют у поверхности чтобы он хлюпал или в толще воды?
 
Цитата
проводку им осуществляют у поверхности чтобы он хлюпал или в толще воды?
По общему счету,девон должен оставлять за собой бурунчик на поверхности воды,но можно пробовать во всех слоях,кроме,наверное, "ступеньки" у дна;).
 
Цитата
Приходилось ли кому ловить данной приманкой? Поделитесь впечатлениями. Прикупил себя один на пробу, хочу испытать. Мне кажется он может сойти даже для ловли жереха.
Купил в прошлом году пару штук. Ловил на Десне, окунь просто дуреет!!! Ничего более существенного не поймал. Есть один, но очень серйозный недостаток - очень крутит лёску или шнур!!! Шнур, по-моему вообще не применим с девоном. Правда я ловил на железненькие девоны
 
Перекручивание шнура, пожалуй главный недостаток девона. С приятелем берем всегда, как указывали выше по тексту коллеги, правый и левый девоны. Эффект на Десне потрясающий. Жерех дуреет. Что интересно все девоны потеряли  в первый сезон использования. Хорошо, что пруты целые остались. Но перекручивание шнура такое, что отказались от использования в сторону кастмастера.
Далее проводка. Поддерживаю коллег. Наибольший эффект при проводке при которой образовывается бурунчик на поверхности воды.
 
Такой вопросик: Кто ловил на Девоны? Насколько они эффективны?
Скоро в интернет магазине http://www.rybalka.ua/   появятся московские девончики ( http://rb-bait.ru/ru/ ), стоит ли их брать на вооружение?
 
Имел опыт работы. Ловят. И ловят неплохо. Но... Учитывая, что шнур перекручивается даже при наличии девона с право и левосторонним ходом. Отдаю предпочтение кастмастерам.
 
Цитата
Такой вопросик: Кто ловил на Девоны? Насколько они эффективны?
Скоро в интернет магазине http://www.rybalka.ua/ появятся московские девончики ( http://rb-bait.ru/ru/ ), стоит ли их брать на вооружение?



Вот такой имеется ! Но пока на него ничего неспоймал :eek: !
Качество изготовления просто супер , но и цена тоже!
 
Цитата
Вот такой имеется ! Но пока на него ничего неспоймал :eek: !
Качество изготовления просто супер , но и цена тоже!

Вот, вот... А про цену я и забыл. Цена конечно желает быть лучше. Опять таки. Кастмастер пусть даже не фирменный гораздо дешевле. А девоны которые мы с приятелем покупали оставили на Десне. И при том не оторвали, а чесно оставили жерехам. Удары были такие, что как веслом бахнули об воду. Даже фрикцион не сработал. Бам и нет. Зато воспоминаний...!!!
 
Есть проблема. Подшипники не защищены и со временем забиваются грязью. После этого вся отличная идея сводится на нет  / ИМХО/.
 
Подскажите плиз палка скаким тестом необходима для ловли на девоны, интересная приманка и не прочь кинуть такую к себе в ящик, дело останется за небольшим, посмотреть как на него ловят, а потом испробовать и самому
 
Цитата
Подскажите плиз палка скаким тестом необходима для ловли на девоны, интересная приманка и не прочь кинуть такую к себе в ящик, дело останется за небольшим, посмотреть как на него ловят, а потом испробовать и самому


Девоны весят от 6 и до 36гр  ( то шо знаю , а там ...............)
 
Цитата
Девоны весят от 6 и до 36гр  ( то шо знаю , а там ...............)

Моей палки с тестом 5-25 гр думаю достаточно, теперь бы узнать технику проводки
 
Нужен совет!
Условия: малая река (30 метров ширина), много коряг, есть ямы, течение ~ 0.7 м/с,
Рыба - судак.
Ищу для него воблер. Не подскажите ли?

Сделал 2 стримера на двойнике на шарнирной сцепке

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=191765&postcount=224

Но с джигом я пока что не особо дружу, но более-менее умею с воблерами обращаться.
 
Цитата
Нужен совет!
Условия: малая река (30 метров ширина), много коряг, есть ямы, течение ~ 0.7 м/с,
Рыба - судак.
Ищу для него воблер. Не подскажите ли?

Сделал 2 стримера на двойнике на шарнирной сцепке

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=191765&postcount=224

Но с джигом я пока что не особо дружу, но более-менее умею с воблерами обращаться.
Посмотри здесь! http://ak.rybalka.com/blog/view/228/
 
Цитата
Нужен совет!
Условия: малая река (30 метров ширина), много коряг, есть ямы, течение ~ 0.7 м/с,
Рыба - судак.
Ищу для него воблер. Не подскажите ли?

Сделал 2 стримера на двойнике на шарнирной сцепке

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=191765&postcount=224

Но с джигом я пока что не особо дружу, но более-менее умею с воблерами обращаться.
Любые миношки, предпочтительно с собственной игрой, проводка очень медленная с "легким" твичем. Но там где много коряг, там лучше все таки резина на офсете, т.к. быстро без воблеров останешься.
 
Цитата
Любые миношки, предпочтительно с собственной игрой, проводка очень медленная с "легким" твичем. Но там где много коряг, там лучше все таки резина на офсете, т.к. быстро без воблеров останешься.

Коряги на глубине 2 метра, так что можно спокойно ловить воблерами.
 
Цитата
Любые миношки, предпочтительно с собственной игрой, проводка очень медленная с "легким" твичем. Но там где много коряг, там лучше все таки резина на офсете, т.к. быстро без воблеров останешься.

Yo-Zuri L-MINNOW 44 пойдет?
 
Цитата
Коряги на глубине 2 метра, так что можно спокойно ловить воблерами.

Вы наверно имеете ввиду ночного судака? Так как обычно он как раз именно возле дна.
 
Цитата
Вы наверно имеете ввиду ночного судака? Так как обычно он как раз именно возле дна.

А не на мелководье? Так ведь писалось в блоге А.К.? Не возле спящего малька, прикормленого мною??))) На мели нет коряг)
 
Цитата
Вы наверно имеете ввиду ночного судака? Так как обычно он как раз именно возле дна.
У самого дна, только под самыми ногами:ag:. Ночью на пляжиках искать надо. И кидаешь не вперед, а вдоль берега. Я ловил на Daiwa 1091, 1061, T.D.Groovin-s, YO-ZURI 3D Minnow, Ридж 35, Jackall HAMA-KU-RU, Aiko Baby Minnow...
 
Цитата
Yo-Zuri L-MINNOW 44 пойдет?
У нас в Киеве - подходит, пробуйте и вы: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=71916&postcount=152
 
Как-то встречал воблер от Yo-Zuri, названия не помню , минноу по форме, сантиметров 10, так в нем была специальная полость для помещения туда "светлячка" (в комплекте). Вот ОН- явно был сделан с расчетом на ночную ловлю клыкастого. Кто- нибудь ловил ТАКИМ?
 
Левостороннее и правостороннее, как выбрать и в чем прикол (никогда не ловил)
 
Цитата
Есть проблема. Подшипники не защищены и со временем забиваются грязью.
Дык, а WD 40 что грязь не вымоет? То така зараза!
 
Девоны бороздили воды издавна и всегда были эффективной приманкой для ловли жереха, голавля, язя и т.д. В одно время о них как-то забыли ввиду проблемы с закручиванием лески и непригодностью к использованию изготовленных в советском ширпотребе. Ловил на изготовленные на заводах кустарным способом, причём весьма эффективно. Только нужно не лениться, а после 3х-5ти забросов менять правый на левый. Летит далеко, достать жереха не проблема. Но после появления кастмастера отложил девоны в сторонку, хотя пару раз бросал девон, когда жерех кастмастер игнорировал и не без успеха. Девон создаёт сильное возмущение и вибрацию в воде и рыб на него сразу реагирует. Считаю, что в качестве провоцирования не слишком активного хищника, девон имеет право на существование!
 
Цитата
Девоны бороздили воды издавна и всегда были эффективной приманкой для ловли жереха, голавля, язя и т.д. В одно время о них как-то забыли ввиду проблемы с закручиванием лески и непригодностью к использованию изготовленных в советском ширпотребе. Ловил на изготовленные на заводах кустарным способом, причём весьма эффективно. Только нужно не лениться, а после 3х-5ти забросов менять правый на левый. Летит далеко, достать жереха не проблема. Но после появления кастмастера отложил девоны в сторонку, хотя пару раз бросал девон, когда жерех кастмастер игнорировал и не без успеха. Девон создаёт сильное возмущение и вибрацию в воде и рыб на него сразу реагирует. Считаю, что в качестве провоцирования не слишком активного хищника, девон имеет право на существование!

Я так понимаю , что есть от Уважаемого рекомендация на то , что бы в ящике было обязательно минимум два "девона"- левый и правый ?
Я давно к ним присматриваюсь , но всё как то сомнения брали.
Но  если "девон" правельный , то и цена на него адекватная- в связи с этим и брали сомнения - брать или не брать.
 
Цитата
Я так понимаю , что есть от Уважаемого рекомендация на то , что бы в ящике было обязательно минимум два "девона"- левый и правый ?
Я давно к ним присматриваюсь , но всё как то сомнения брали.
Но если "девон" правельный , то и цена на него адекватная- в связи с этим и брали сомнения - брать или не брать.

У меня в ящике есть целых четыре! Просто разного веса и вращения.
 
Цитата
Как-то встречал воблер от Yo-Zuri, названия не помню , минноу по форме, сантиметров 10, так в нем была специальная полость для помещения туда "светлячка" (в комплекте). Вот ОН- явно был сделан с расчетом на ночную ловлю клыкастого. Кто- нибудь ловил ТАКИМ?
Я делаю проще - крашу воблер фосфорным лаком, и на рыбалке "просвечиваю его" - попробуйте, не пожалеете!
 
Кто пробовал ловить этим чудом, стоит ли покупать ведь цена не маленькая, кто что ловил..............интересно также узнать отзывы и про другие изделия Руская блесна.
 
Походу тут такие же рыбаки как и я!!!!!!!!!!!!!!! крючок,палка и леска..................
 
Цитата
Кто пробовал ловить этим чудом, стоит ли покупать ведь цена не маленькая, кто что ловил.
Замечательное изделие, :al:
но ловить им наиболее приемлемо в дистилированной воде:ap: - подшипники-с.
 
Цитата
Замечательное изделие, :al:
но ловить им наиболее приемлемо в дистилированной воде:ap: - подшипники-с.

спасибо за ответ...........! значит будем покупать и пробовать.(главное чтоб клевало)
 
Цитата
спасибо за ответ...........! значит будем покупать и пробовать.(главное чтоб клевало)
Пожалуйста, но я предупредил:al:, после трёх часов ловли возле Пешеходного моста,
я через день  пол часа мыл подшипники в авиа керосине и задувал шимановское масло,
не стоит оно того:bl: , есть куда более простые и уловистые жерехово- окунёвые приманки:bf:
 
Цитата
Пожалуйста, но я предупредил:al:, после трёх часов ловли возле Пешеходного моста,
я через день  пол часа мыл подшипники в авиа керосине и задувал шимановское масло,
не стоит оно того:bl: , есть куда более простые и уловистые жерехово- окунёвые приманки:bf:

есть иожет где посмотреть другое-жерех,голавль., летом такое вытворяют а касмастеры побоку................ спасибо что обьяснили.
 
Цитата
есть иожет где посмотреть другое-жерех,голавль., летом такое вытворяют а касмастеры побоку................ спасибо что обьяснили.
Лучше что иное поискать, девоны, довольно специфические приманки тоже, я знаю лишь одного человека, который реально знает что с ними делать, подсмотрел у него технику ловли на них, очень сложно, у меня, хоть и получалось, но напрягатся приходилось основательно, на легке не выходило, лучше пробывай воблерками до них добратся, не твичинговыми .
 
Цитата
Лучше что иное поискать, девоны, довольно специфические приманки тоже, я знаю лишь одного человека, который реально знает что с ними делать, подсмотрел у него технику ловли на них, очень сложно, у меня, хоть и получалось, но напрягатся приходилось основательно, на легке не выходило, лучше пробывай воблерками до них добратся, не твичинговыми .

я ловил в этом году возле Любеча жереха и на воблеры,(на здоровенного карася 3,5кг) но берет редко, подходит к берегу и уходит. Значит надо лучший раздражитель.........прямо в метре от меня такое вытворяет под ногами, можно зубы сьесть!
 
Цитата
я ловил в этом году возле Любеча жереха и на воблеры,(на здоровенного карася 3,5кг) но берет редко, подходит к берегу и уходит. Значит надо лучший раздражитель.........
Не нужен, то, у него просто настроение такое, любит он поиздеваться над бедным рыбаком. Ну или воблер взять поменьше. А девон заставить сцапать жереха не так уж и просто. Навык нужен.
 
Цитата
Не нужен, то, у него просто настроение такое, любит он поиздеваться над бедным рыбаком. Ну или воблер взять поменьше. А девон заставить сцапать жереха не так уж и просто. Навык нужен.

вот идумал скупить все что возможно и найти методом тыка лучшее.
 
Цитата
вот идумал скупить все что возможно и найти методом тыка лучшее.

Воблера, стики и железо(кастмастера), крайне редко надо что то еще.
 
Цитата
Воблера, стики и железо(кастмастера), крайне редко надо что то еще.
Да, Илья, все и перечислил, в принципе. :bj: Осталось только добавить, ну иногда джиг. Ну, а в целом, я б настоятельно рекомендовал бы обзавестись несколькими стиками, правильно подмечено, от себя добавлю, стик жерех очень уважает, единственный минус- много холостых поклевок, но зато, он всегда сразу определяет предмет наличия жереха на месте. Ну, и, плюс, жерех, в принципе, к приманкам не требователен, пара стиков, да с пол десятка кастмастеров, разновесных- самодостаточный комплект для любых условий.
 
Цитата
Да, Илья, все и перечислил, в принципе. :bj: Осталось только добавить, ну иногда джиг. Ну, а в целом, я б настоятельно рекомендовал бы обзавестись несколькими стиками, правильно подмечено, от себя добавлю, стик жерех очень уважает, единственный минус- много холостых поклевок, но зато, он всегда сразу определяет предмет наличия жереха на месте. Ну, и, плюс, жерех, в принципе, к приманкам не требователен, пара стиков, да с пол десятка кастмастеров, разновесных- самодостаточный комплект для любых условий.
весной на днепре бывало так что воблера(подобранные), кастмастера и стики работали в примерном соотношении 20:5:0
 
чёта вы за мухи забыли.
как его достать за третей опорой моста:bl:
 
Цитата
Воблера, стики и железо(кастмастера), крайне редко надо что то еще.

Вертухи с узким лепестком и тяжелым сердечником отлично его собирают.. Мюран - любимая.
 
Цитата
Воблера, стики и железо(кастмастера), крайне редко надо что то еще.

Доброго времени суток, может в мае-июне всет аки будет мастерклас с Вшей стороны. Я помню договаривались о поездке................
 
Цитата
весной на днепре бывало так что воблера(подобранные), кастмастера и стики работали в примерном соотношении 20:5:0
20:5:0 нифига се! Счастливые люди, Я больше трех- четырех- никогда не ловил за рыбалку. У нас жерех поразь ходит, один там, другой тут. С одной точки, больше двух рыбин не ловили, и то, после того, как после поимки первой давали месту отдохнуть.
 
Цитата
20:5:0 нифига се! Счастливые люди, Я больше трех- четырех- никогда не ловил за рыбалку. У нас жерех поразь ходит, один там, другой тут. С одной точки, больше двух рыбин не ловили, и то, после того, как после поимки первой давали месту отдохнуть.

Есть на Днепре омуты в которых стоит жерех в огромном количестве, я знаю только 2 таких(кстати стоит прямо на сомових ямах).
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!