Страницы: 1 2 След.
Самые уловистые воблеры
 
Привет форумчани. Предлагаю в это й теме поговорить о своих самых уловистых воблерах. Начать с покупки и закончить трофеями словленными ими. По возможности сбрасывайте фото и видео.
 
был в субботу на озере в Мотовиловке с дочкой - целый день с лодки кидали - трава поднялась :( рыбы нет, поймал сразу щупака 27см - дочь говорит отпускай немедленно я в ответ давай на кукан посадим пусть покатается с нами а потом отпустим - как ни как первая рыбка - отпускать нИзя никак - она ни в какую - умрет и все... пришлось послушать - отпустили... после этого ни удара :( а под конец зацепил щуку на 3-4 кг ну думаю - фарт тягал ее мин 5 под лодкой а потом кольцо на воблере разошлось и тю тю :( злой был!!! Вот после таких рыбалок начинаешь верить в приметы!!! всем удачи :)
 
В силу своей любви к ночной охоте за матерым предатором судаком, я частенько посещаю реку в темное время суток. Оно и людей поменьше и «познавать мир и себя» полегче. На берегу часто встречаю интересных людей – воблерастов (ничего обидного – это жаргон):). Воблер – вообще интересное движение. Наверное, вполне можно «искать свой путь к нирване…» в такой способ. Я со многими, из этой «секты» знаком, люди очень близки к понятию “рыбалка”. По ним, кидающим в воду «всякие деревяшечки» заметно, что «не одну собаку» съели на этом деле. Наш Украинский воблер типа «бородка» завсегда побеждает «красивую цацку» со счетом, в среднем, 10:1. «Дни туриста» не считаются, их еще никто не отменял. По моему «крутой воблер» для наших судаков чистой воды выпендреж, a с коммерческой точки зрения «развод лохов». Недавно вот наблюдал такую картину: один дядька засадил на дерево 20 $ воблер, полез снимать, переломал одно из «последних зеленых насаждений» в Киеве, упал вместе с воблером прямо в воду, с высоты 3м, через два заброса "отстрелило" и воблер улетел в темноту – дядька минут десять истошно матерился и пугал рыбу. Наверное в этом кайф и есть. Я не против такого вида развлечений (каждый заморачивается по своему), я против обмана «больных» людей. Вообще,ИМХО – люди занимающиеся производством снастей должны давать «клятву Гиппократа».
Вывод: для того, чтобы поймать судака, нужно использовать самопальный воблер ( правда по цене он гораздо дороже, потому как собственый труд никакими деньгами не измерить). А для остроты ощущений - купить самый дорогой:).
P.S. Ув. любители воблера - это не насмешка, я уважаю такой, по моему очень спортивный вид ловли. Наверное я просто еще не дорос.:)(я уже не знаю, куда пихать эти смайлы, чтоб не дай Бог никого не обидеть.
 
Цитата
В силу своей любви к ночной охоте за матерым предатором судаком, я частенько посещаю реку в темное время суток. Оно и людей поменьше и «познавать мир и себя» полегче. На берегу часто встречаю интересных людей – воблерастов (ничего обидного – это жаргон):). Воблер – вообще интересное движение. Наверное, вполне можно «искать свой путь к нирване…» в такой способ. Я со многими, из этой «секты» знаком, люди очень близки к понятию “рыбалка”. По ним, кидающим в воду «всякие деревяшечки» заметно, что «не одну собаку» съели на этом деле. Наш Украинский воблер типа «бородка» завсегда побеждает «красивую цацку» со счетом, в среднем, 10:1. «Дни туриста» не считаются, их еще никто не отменял. По моему «крутой воблер» для наших судаков чистой воды выпендреж, a с коммерческой точки зрения «развод лохов». Недавно вот наблюдал такую картину: один дядька засадил на дерево 20 $ воблер, полез снимать, переломал одно из «последних зеленых насаждений» в Киеве, упал вместе с воблером прямо в воду, с высоты 3м, через два заброса "отстрелило" и воблер улетел в темноту – дядька минут десять истошно матерился и пугал рыбу. Наверное в этом кайф и есть. Я не против такого вида развлечений (каждый заморачивается по своему), я против обмана «больных» людей. Вообще,ИМХО – люди занимающиеся производством снастей должны давать «клятву Гиппократа».
Вывод: для того, чтобы поймать судака, нужно использовать самопальный воблер ( правда по цене он гораздо дороже, потому как собственый труд никакими деньгами не измерить). А для остроты ощущений - купить самый дорогой:).
P.S. Ув. любители воблера - это не насмешка, я уважаю такой, по моему очень спортивный вид ловли. Наверное я просто еще не дорос.:)(я уже не знаю, куда пихать эти смайлы, чтоб не дай Бог никого не обидеть.
Воблер не плохая приманка для рыболова.Лично я часто ловлю на воблер,и попадаються довольно хорошие результаты(по щуке ,окуне).Нащёт судака,спорить не буду.Но в последние время меня тоже что то переманивает на джиг ловить,но от воблера я тоже не отказуюсь.Нащёт цены то моё мнение такое:Один воблер в среднем стоит от 30-60 гр.(лично я такие покупаю),сильно дорогие не вижу смысла.Хотя может я и ошибаюсь.Джиг головка стоит примерно от 2.50-4гр.,а то и больше.Сам селикон от3-5гр.А то ибольше.В среднем получаеться 7гр.,одна снасть.Когда хороший клёв судака,откусаные хвосты,на ура.(плюс в том что их можно спаять,отремонтировать).При этом обрывов не меньше.На коряжник если попасть,можно не мало джиг головок там оставить.Точно так же как и воблер.Так что здесь кому как,кто на что учился.А хорошо и то и другое.
Часто ловлю на воблера Bomber Salmo Storm Нравяться Yozuri.
 
ВОблеры - оч. интересный вид приманок. Благодаря своим особенностям позволяет ловить там, где другими просто никак.
У меня не очень богатый опыт ловли на эти приманки, в основном "на дорожку".
Самые уловистые: Рапала Шэд Рэп, Салмо Хорнет (щука на 7,5), Джексон Карась, Бомбер Б25.
 
А вот мой самый боевой воблер по осени
 
Цитата
А вот мой самый боевой воблер по осени

Хорнет шестерка? Вот только расцветку на фотке не видно :(
Сразу видно - уловистый, со следами боевых ранений :)
 
Цитата
ВОблеры - оч. интересный вид приманок. Благодаря своим особенностям позволяет ловить там, где другими просто никак.
У меня не очень богатый опыт ловли на эти приманки, в основном "на дорожку".
Самые уловистые: Рапала Шэд Рэп, Салмо Хорнет (щука на 7,5), Джексон Карась, Бомбер Б25.

А вот про Салмо хорнет, это не тот воблер, который тонущий на 14 грамм?
 
Цитата
А вот про Салмо хорнет, это не тот воблер, который тонущий на 14 грамм?

Неа, плавающий 6 см, вес не помню.
Как ни удивительно, но плавающие лучше работают. По крайней мере у нас с ребятами пока статистика 3:1 в пользу плавающих.
 
у всех закончились воблеры ? ;))

Jaxon Karas 13gr .. зарится всетаки на него щука .. причем не мелкая раскраска окуневая
 
А кто может что сказать по поводу воблера КОРСАР, которые производятся в Украине, я себе прикупил одного глубинного но пока результата небыло!?
 
покупал себе тоже :
*
и

«Мамба» является универсальным как по типу водоема, так и по видовому составу пойманных рыб. Эта модель отлично зарекомендовала себя как при ловле на озерах и водохранилищах, так и в реках с быстрым течением.

Характеристики:
Воблер длиной 8 см.
плавающий - 7,5гр.
в заброс - 1,8м.
троллинг - до 3м.

На Воблеры модели «Мамба» были пойманы абсолютно все виды хищных и полухищных рыб. Эта модель будет лучшим выбором спиннингиста для ловли на незнакомом водоеме. Добавим, что Воблеры «Мамба» обладают стабильной и устойчивой игрой, а также хорошей аэродинамикой.
Воблеры «Корсар» изготовлены с использованием современных технологий из прочного полимера с добавлением экструдированного пенополистирола.Покрытие воблера состоит из множества последовательно нанесенных слоев специального прозрачного лака, защищающего окрашенную поверхность от ультрафиолетового обесцвечивания.Такая технология изготовления гарантирует, что при прокусывании покрытия зубами хищника, тело воблера впоследствии не подвергнется гниению, не наберет воду и не потребует при этом дополнительной защиты.В то же время, применение таких технологий ограничивает температуру хранения воблеров «Корсар»: не более 75 градусов по Цельсию. Такая температура может возникнуть в замкнутом пространстве при прямом попадании солнечных лучей, например, на торпеде автомобиля или в коробке с закрытой прозрачной крышкой.

Пока эффекта 0 , но в доме хвалят их ...
 
Цитата
А кто может что сказать по поводу воблера КОРСАР, которые производятся в Украине, я себе прикупил одного глубинного но пока результата небыло!?
Помоему "корсар" это Россия.У меня есть парочка таких воблерков.Не сказать что просто супер,но пару судачков,и щук на них словил.Один "мамба"только синей окраски,а другой не помню.Я иго редко использую.
 
Фирма наша. Киевская. На 98% уверен, что организована А. Мартыненко.  Он активно печатался в "Рыболов.Украина" в 2002 году. Очень рекомендую его статьи к прочтению!
 http://www.kopcap.kiev.ua

А по поводу "Мамбы"... Мне кажется это копия какого-то "HALCO".
 
Цитата
покупал себе тоже :
*
и

«Мамба» является универсальным как по типу водоема, так и по видовому составу пойманных рыб. Эта модель отлично зарекомендовала себя как при ловле на озерах и водохранилищах, так и в реках с быстрым течением.

Характеристики:
Воблер длиной 8 см.
плавающий - 7,5гр.
в заброс - 1,8м.
троллинг - до 3м.

На Воблеры модели «Мамба» были пойманы абсолютно все виды хищных и полухищных рыб. Эта модель будет лучшим выбором спиннингиста для ловли на незнакомом водоеме. Добавим, что Воблеры «Мамба» обладают стабильной и устойчивой игрой, а также хорошей аэродинамикой.
Воблеры «Корсар» изготовлены с использованием современных технологий из прочного полимера с добавлением экструдированного пенополистирола.Покрытие воблера состоит из множества последовательно нанесенных слоев специального прозрачного лака, защищающего окрашенную поверхность от ультрафиолетового обесцвечивания.Такая технология изготовления гарантирует, что при прокусывании покрытия зубами хищника, тело воблера впоследствии не подвергнется гниению, не наберет воду и не потребует при этом дополнительной защиты.В то же время, применение таких технологий ограничивает температуру хранения воблеров «Корсар»: не более 75 градусов по Цельсию. Такая температура может возникнуть в замкнутом пространстве при прямом попадании солнечных лучей, например, на торпеде автомобиля или в коробке с закрытой прозрачной крышкой.

Пока эффекта 0 , но в доме хвалят их ...

Так вот у меня нижний воблерок который на картинке, он вообще результативный именно с этой окраской?
 
Нормальный раскрас, особенно для солнечного дня и чистой воды. Попробуй дуеловских хардкоров, и летают прилично (почти все магнетики) и игра будь здоров.
 
И у меня пара есть но пока пусто. Salmo пока лучше.:udochka:
 
Цитата
А вот мой самый боевой воблер по осени
Salve Hornet ?
 
Jaxson карась супер но у меня больше уловистый с расцветкой тигр
 
Цитата
Так вот у меня нижний воблерок который на картинке, он вообще результативный именно с этой окраской?

Мне на весенней выставке сам А. Мартыненко посоветовал "мамбу" коричнево-желтой окраски. Пока "0"
 
Цитата
Salve Hornet ?

Salmo perch причем с глубинами погружения до 3м. Серебристый с красным пузом в 2004 году поймал более 100 шт. щуки. Ловил даже тогда когда у всех по нолях. Причем брала всякая от 300гр. до 5кг:drill2:
 
хорнет и перч отличные воблеры ... правда деньги за них дерут уже по 40 грн на бухаре
очень хорошо так же огненный тигр раскраска
 
Цитата
хорнет и перч отличные воблеры ... правда деньги за них дерут уже по 40 грн на бухаре
очень хорошо так же огненный тигр раскраска

Я Хорнет покупаю в магазине по 27 грн.
 
Цитата
хорнет и перч отличные воблеры ... правда деньги за них дерут уже по 40 грн на бухаре
очень хорошо так же огненный тигр раскраска

Цитата
Нормальный раскрас, особенно для солнечного дня и чистой воды. Попробуй дуеловских хардкоров, и летают прилично (почти все магнетики) и игра будь здоров.

Есть Юзуревский минов, фотку позже сброшу, но пока не было результатов.
 
У меня любимые модели - Salmo Perch, 0,5-1м, окрас GT(зеленый тигр) или HP(яркий окунь), Salmo Whitefish, 0,5-1 м, составник, окрас GT, Jaxon Karas разных размеров и окрасов, но особенно с красной головой. Еще один из самых уловистых и любимых воблеров -  Rapala Original Floating, 11 см, цвет S - когда-то посоветовал знакомый (именно в этом размере и цвете), я его искал год, ни где не было, потом весной на выставке увидел и купил 2, так друзья обиделись что я им по парочке не взял.

С Hornet-ами у меня почему-то не складывается, есть разные размеры и окрасы, но сколько их не купал, ни одной поклевки. Еще ни как не могу разловить Salmo Pike. Но я думаю, что это все вопрос времени.
 
Цитата
......С Hornet-ами у меня почему-то не складывается, есть разные размеры и окрасы, но сколько их не купал, ни одной поклевки. Еще ни как не могу разловить Salmo Pike. Но я думаю, что это все вопрос времени.

Hornet очень хорошо ловит весной и осенью, особенно тонущая версия, когда вода холодная. Этой весной был у меня на первом месте, сейчас никак, не ловит.
 
раскраска GT очень хорошо ловит весь год
 
Цитата
Не всегда работают кислотники по осени . Бывает такое что как раз лучше работают воблера естественных расцветок . Не знаю от чего это зависит , но думаю что к этому приводят : изменение в погодных условиях , прозрачность воды , сила и направление ветра, глубина залегания рыбы !
В любом случае нужно проверять всё что есть в наличии и искать ту модель и тот цвет приманки , который будет работать именно в нужный момент.

Shura присоединяюсь, никогда раньше не думал, что поздней осенью может работать рапала, белый, с красной головой :) Вывод, нужно пробовать.
 
Цитата
Есть Юзуревский минов, фотку позже сброшу, но пока не было результатов.

Вы наверное такой имели ввиду? http://sezon-rybalki.com.ua/index.php?productID=502 ???
 
А какого цвета Salmo Hornet предпочтительнее в конце осени берет щука ???
 
Цитата
А какого цвета Salmo Hornet предпочтительнее в конце осени берет щука ???

Цвет осенью должен быть агрессивным, кислотным.:fish:
 
Цитата
Цвет осенью должен быть агрессивным, кислотным.:fish:
Да, я смотрел ранее эти ссылки. И вот на щуку должен быть в конце осени как я понял воблер такого цвета как два верхних на фотографии воблеров в ссылке на щуку? Правильно ? Вот ссылочка:http://salmo.com.ru/hornet.html Цвет PH и HP подойдет я думаю под эту категорию или лучше GT или YD ?
 
Цитата
Да, я смотрел ранее эти ссылки. И вот на щуку должен быть в конце осени как я понял воблер такого цвета как два верхних на фотографии воблеров в ссылке на щуку? Правильно ?

Не всегда работают кислотники по осени . Бывает такое что как раз лучше работают воблера естественных расцветок . Не знаю от чего это зависит , но думаю что к этому приводят : изменение в погодных условиях , прозрачность воды , сила и направление ветра, глубина залегания рыбы !
В любом случае нужно проверять всё что есть в наличии и искать ту модель и тот цвет приманки , который будет работать именно в нужный момент.
 
Цитата
А какого цвета Salmo Hornet предпочтительнее в конце осени берет щука ???

Нужно пробывать. Кислотные может и не брать. В прошлую субботу отлично работал Хорнет цвета Dalmatin (там по ссылке его фото нет). Но так же отлично работали Бомбер и Джексон Хорн кислотных окрасок. Сальмовская щука естественного окраса тоже была на высоте, как впрочем и всегда.
 
Учимся забрасывать здесь. А в этой теме хвастаемся своими "суперуловистыми" воблерами:rolleyes:. Желательно показываем те, которые хоть больше одной рыбы поймали:rolleyes:. А то начну свои показывать.:D

У меня есть воблер, я его назвал "бешенная хамса в червоних окулярах" от Jaxon. Я на нее (него) целого килограмового судака поймал:eek::D. Уловистый:D:D:D.



P.S. Людей без юмора прошу меня извинить:o. Ну не смог удержаться.:D
 
Цитата
Учимся забрасывать здесь. А в этой теме хвастаемся своими "суперуловистыми" воблерами:rolleyes:. Желательно показываем те, которые хоть больше одной рыбы поймали:rolleyes:. А то начну свои показывать.:D

У меня есть воблер, я его назвал "бешенная хамса в червоних окулярах" от Jaxon. Я на нее (него) целого килограмового судака поймал:eek::D. Уловистый:D:D:D.



P.S. Людей без юмора прошу меня извинить:o. Ну не смог удержаться.:D



:-)))) Сань,ты 18-ый ещё прикупи,не хуже этого будет и тоже с Джексоновскими очками  :-))))
 
Цитата
У меня есть воблер, я его назвал "бешенная хамса в червоних окулярах" от Jaxon. Я на нее (него) целого килограмового судака поймал:eek::D. Уловистый:D:D:D.
.:D

Саша, так судя по фото, ты его просто неправильно ведеш.;) Так как на фото это "вверх ногами", так неправильно, нужно развернуть его тройниками вниз и тогда все хаи твои:D:D:D

п.с. тоже в расчете на чуство юмора:D
 
Белое тело и красная голова предпочтительнее для какого времени года или какой прозрачности воды? Говорю чесно никогда не пробывал.
 
Цитата
Белое тело и красная голова предпочтительнее для какого времени года или какой прозрачности воды? Говорю чесно никогда не пробывал.

Это воблер поздняя осень/ранняя весна. Но он работает хуже немного и летом.

Цитата
Нужно пробывать. Кислотные может и не брать. В прошлую субботу отлично работал Хорнет цвета Dalmatin (там по ссылке его фото нет). Но так же отлично работали Бомбер и Джексон Хорн кислотных окрасок. Сальмовская щука естественного окраса тоже была на высоте, как впрочем и всегда.

Кислотники не табу. Предпочтительнее. Пробовать нужно все и всегда. Я поня, что человек хочет купить один воблер.
 
Цитата
Нужно пробывать. Кислотные может и не брать. В прошлую субботу отлично работал Хорнет цвета Dalmatin (там по ссылке его фото нет). Но так же отлично работали Бомбер и Джексон Хорн кислотных окрасок. Сальмовская щука естественного окраса тоже была на высоте, как впрочем и всегда.

Кислотники не табу. Предпочтительнее. Пробовать нужно все и всегда. Я поня, что человек хочет купить один воблер.
 
Цитата
Учимся забрасывать здесь. А в этой теме хвастаемся своими "суперуловистыми" воблерами:rolleyes:. Желательно показываем те, которые хоть больше одной рыбы поймали:rolleyes:. А то начну свои показывать.:D

У меня есть воблер, я его назвал "бешенная хамса в червоних окулярах" от Jaxon. Я на нее (него) целого килограмового судака поймал:eek::D. Уловистый:D:D:D.



P.S. Людей без юмора прошу меня извинить:o. Ну не смог удержаться.:D
А мне эта штука напоминает BOMBER...:confused:Вчера оторвал такой же:(
 
Отличник "боевой" подготовки. Чистопородный китаец(подделка Рапалы). Был замечен при ловле хайки от 0,5кг и "горбатого" от 0,5кг.
 
Цитата
А мне эта штука напоминает BOMBER...:confused:Вчера оторвал такой же:(
Да какая разница!:D

P.S. В этом и была подколка, Юра.:D:D:D
 
:motor:Я ловлю троллингом, вот мои самые рабочие:
Извините что повторяюсь чуть раньше в теме про троллинг я уже разместил эти фото.
 
Цитата
Белое тело и красная голова предпочтительнее для какого времени года или какой прозрачности воды? Говорю чесно никогда не пробывал.

Красная голова считается универсальной расцветкой.
Корпус не белый,белый перламутр.
 
Цитата
А мне эта штука напоминает BOMBER...:confused:Вчера оторвал такой же:(

Юра,коллега,да расслабьтесь Вы :-))) ,парни прикалываются а Вы как на работе,где ж ещё пошутить то как не здесь,с такими как сам :-))) .Строгость,она на работе хороша а здесь,вроде как отдушина,на своём языке потрепаться,на рыбацком,да поприкалываться  :-)))) .
 
Для меня самый удачный воблер - это Рапала Джоинтед 5, 7 в зависимости от глубины. Раскраски на любое время дня и года
 
Цитата
Для меня самый удачный воблер - это Рапала Джоинтед 5, 7 в зависимости от глубины. Раскраски на любое время дня и года


Фины,да и не только,считают его одним из лучших по лососю,хороший воблерок,один из моих самых первых воблеров.Первую же рыбалку на 8 киль влупил на него,до сих пор имеется,весь покорябанный но живой.
 
Первою свою щуку я поймал  на воблер Джексон Карась 21гр. и с той поры этот воблер у меня самый уловистый.Еще очень "нравится" щуке Salmo Perch 8.
 
В этом году не плохо половил на Салмо Перч, а также на карась Джексон, но открыл для себя воблер Раппала ДТ 16, хорошо отработал, но правда жаль мало ( , очередной зацеп и потеря приманки. Обязательно прикуплю его на вессений сезон.

http://voblery.com.ua/catalog/dt-16.html
 
Цитата
В этом году не плохо половил на Салмо Перч, а также на карась Джексон, но открыл для себя воблер Раппала ДТ 16, хорошо отработал, но правда жаль мало ( , очередной зацеп и потеря приманки. Обязательно прикуплю его на вессений сезон.

http://voblery.com.ua/catalog/dt-16.html

Если можно то поподробней. Цвет, какая рыба?
 
Цитата
Если можно то поподробней. Цвет, какая рыба?

Именно тот цвет что видели на ссылке. Пока брал щуку! НЕ успел с ним отрыбачить , так как снасть была утеряна (. Взял на тролинг. Другие расцветки пока не брал и не пробывал, думаю в следующем сезоне возьму и попробую, пока вот так ка кто!
 
У меня очень хорошо работал японец Дуел ю зури, магнетик.Особенно в сумерках ,перед мышкой.Нравился и тайменю и щуке и линку,да и окунь не отказывался.
 
90 % щук и окуней от детенышей ло мамок на river2sia
 
Цитата
90 % щук и окуней от детенышей ло мамок на river2sia

Есть такой воблерок,SUPER!!!
 
Есть статистика,что многие магазины отказываются сотрудничать с Salmo,так что коль кого интерисует берите,где/что  видите/находите,ибо в дальнейшем могу исчезнуть с продажи.
 
Цитата
Есть статистика,что многие магазины отказываются сотрудничать с Salmo,так что коль кого интерисует берите,где/что  видите/находите,ибо в дальнейшем могу исчезнуть с продажи.

известны причины отказа?
 
Mirak

Андрей,скорее всего соотношение цена-качество,слышал что цены задрали а качество осталось тем же. Возможно и ошибаюсь.
 
Цитата
известны причины отказа?

По моей информации официальному представителю Салмы в Украину попросту обрезают поставки, в связи с чем постоянные перебои с асортиментом.
 
SERJAM

Возможно и так.

У нас так магазины отказались от их продукции
из за повышения цены и низкого качества материала.
Общался с продавцами на днях,говорят много жалоб
на долговечность более менее крупных воблеров,начиная
с 12см.,с малышами более менее нормально.
 
Подозрительно, реализаторы говорят про качество?!
Спрос ведь есть, покупают.
Может в другом причина?:eek:
 
Цитата
Есть статистика,что многие магазины отказываются сотрудничать с Salmo,так что коль кого интерисует берите,где/что  видите/находите,ибо в дальнейшем могу исчезнуть с продажи.

"Сико" уже от Салмо отказалась
 
Цього року відкрив для себе два воблєра: Дайва Скутер і Ю-зурі хардкор 60. На дайву на Дністрі де глибина дозволяла ловив все від голавля до сома.На Ю-зурі судака і окуня.Але Дайва для мене відкриття сезону!5+
 
Вал

Про качество говорят потребители,реализаторам по барабану,реализаторы про цену поют,кто покупать то будет,если качество на месте а цена в гору :-))) . По этой цене народ может качественную продукцию брать,вот и получается,рыбак опять крайний :-(((
 
Все это довольно странно, т.к. у меня немало воблеров Салмо, среди которых и довольно крупные, и по качеству претензий не вызывают, в отличии от, например Джексона, у которого мне попадалиль дефектные воблеры, катушка, удилища спининговое и карповое, а на прилавках магазинов Джексона все больше и больше при сравнимой с Салмо ценой???
 
Цитата
Все это довольно странно, т.к. у меня немало воблеров Салмо, среди которых и довольно крупные, и по качеству претензий не вызывают, в отличии от, например Джексона, у которого мне попадалиль дефектные воблеры, катушка, удилища спининговое и карповое, а на прилавках магазинов Джексона все больше и больше при сравнимой с Салмо ценой???

Действительно - странно.... У меня тоже очень много воблеров Салмо совершенно разных моделей от маленьких до больших - качество полностью соответствует цене и меня вполне устраивает. А вот Джексон у нас в городе уже по цене догоняет Рапалу при неизменном качестве, хотя ещё год назад они по цене на уровне Салмо были. Да и самый уловистый Джексон карась они испоганили, выпустив его новую версию, которая намного хуже старой (ИМХО).

Цитата
"Сико" уже от Салмо отказалась

Ничего страшного, на этом заработают другие поставщики. Спрос всегда рождает предложение, а спрос на воблеры от Салмо был и будет, как на самые дешёвые из уловистых.
 
Цитата
Все это довольно странно, т.к. у меня немало воблеров Салмо, среди которых и довольно крупные, и по качеству претензий не вызывают, в отличии от, например Джексона, у которого мне попадалиль дефектные воблеры, катушка, удилища спининговое и карповое, а на прилавках магазинов Джексона все больше и больше при сравнимой с Салмо ценой???

Чёрть его знает от чего они рассыпаются,я сам на эти фирмы не ловлю,только ремонтирую и Салмо и Джексон.Салмо отваливаются языки и материал начинает крошится на прокусах и паз под язык выкрашивается.Джексон,лопается покрытие,поперечные трещины,не ясно какая причина,прокусов нет а трещины есть :-)))) , разваливается паз под язык и место выхода передней петли,со временем начинают тонуть.
Я лично,претензий не имею,просто не пользуюсь.
 
Цитата
Чёрть его знает от чего они рассыпаются,я сам на эти фирмы не ловлю,только ремонтирую и Салмо и Джексон.Салмо отваливаются языки и материал начинает крошится на прокусах и паз под язык выкрашивается.Джексон,лопается покрытие,поперечные трещины,не ясно какая причина,прокусов нет а трещины есть :-)))) , разваливается паз под язык и место выхода передней петли,со временем начинают тонуть.
Я лично,претензий не имею,просто не пользуюсь.

Правильно, хотілося б кращої якості цих воблєрів.Я ними користуюся, бо вони таки ловлять рибу, але їх зразу вдосконалюю :міняю тройніки і заводні кольца на Овнеровські, бо рідні слабенькі і не якісні.
 
Цитата
Цього року відкрив для себе два воблєра: Дайва Скутер і Ю-зурі хардкор 60. На дайву на Дністрі де глибина дозволяла ловив все від голавля до сома.На Ю-зурі судака і окуня.Але Дайва для мене відкриття сезону!5+

А фотку с расцветкой можна выложить???
 
Вот нарыл статейку. "Рыбачьте с нами  № 12/2007" Самодельные джеркбейты http://online.rsn.ru/om.php?omID=24&acID=236&aID=574
 
Цитата
А фотку с расцветкой можна выложить???

Скутер на вершине моего рейтинга уже лет этак пять...точно не помню.Этот по счёту третий.Первый скушал сом(завёл в корчи),второй скушала мама хаечка(американка расстегнулась.Здесь зафиксировано- http://ru.youtube.com/watch?v=FD6FqRnj0ec ) Но не только он... При наведении курсора на фотку увидите все данные.Удачи!
 
Цитата
Скутер на вершине моего рейтинга уже лет этак пять...точно не помню.Этот по счёту третий.Первый скушал сом(завёл в корчи),второй скушала мама хаечка(американка расстегнулась.Здесь зафиксировано- http://ru.youtube.com/watch?v=FD6FqRnj0ec ) Но не только он... При наведении курсора на фотку увидите все данные.Удачи!

Шкода,що хороші воблєри на перефирію доходять пізно,але уловистість на хорошому рівні!
 
Цитата
Шкода,що хороші воблєри на перефирію доходять пізно,але уловистість на хорошому рівні!

Это точно! Осенью погиб мой Ридж и все! У нас в магазинах нема, в инете не нашел:( Не то что бы мне не на что было ловить, но без Риджа как-то не так. Может, у кого есть на примете интернет-магазин, где он есть?
 
Да...в инете я тоже не встречал.
 
Не знаю какой конкретно вам надо,но что есть здесь http://moscanella.com.ua/shop/search/?match=...&prefix=fshrng_spoons&logic=OR&page=1&brand=537
 
Попробую дать совет на весенние соревнования.
Воблер Salmo Perch с глубиной погружения до 2,5м. натуральных расцветок.
-//- Jexon karas'  с глубиной погружения до 2,5м. натуральных расцветок.
Виброхвосты тоже натуральных расцветок.:mnogo_lodka:
 
А у Виталика на "птичке" спрашивал? Попроси, чтоб он тебе всё раскладку по "Риджам" показал, он их даже не выставляет на всеобщий показ из-за цены.
 
Вот мои самые-самые:
 
И еще один наборчик:
 
Ребята подскажите пожайлуста, может кто-то пользовался таким воблерком? Никак немогу его розловить(нещитая одного окунька).
 
Цитата
Скутер на вершине моего рейтинга уже лет этак пять...точно не помню.Этот по счёту третий.Первый скушал сом(завёл в корчи),второй скушала мама хаечка(американка расстегнулась.Здесь зафиксировано- http://ru.youtube.com/watch?v=FD6FqRnj0ec ) Но не только он... При наведении курсора на фотку увидите все данные.Удачи!
Кино класное. Такое впечатление, что рыбы у вас в Пселе больше чем воды.А что там за воблер работал.
 
Цитата
И еще один наборчик:
Что за воблер в левом ряду 4 с верху. Не могу его разловить и не знаю названия.
 
Цитата
Кино класное. Такое впечатление, что рыбы у вас в Пселе больше чем воды.А что там за воблер работал.

Спасибо! Работали воблер СКУТЕР от ДАЙВЫ, и ХАЛКО "СОРСЕРЕР"(Австралия).http://mihart.rybalka.com/blog/view/690/
 
Цитата
Что за воблер в левом ряду 4 с верху. Не могу его разловить и не знаю названия.


воблер Hardcore WO-B-RU-1. Отлично работает по щуке, начиная от равномерной проводке и заканчивая легким твичингом. Особенно в начале лета и осенью.
 
Цитата
Спасибо! Работали воблер СКУТЕР от ДАЙВЫ, и ХАЛКО "СОРСЕРЕР"(Австралия).http://mihart.rybalka.com/blog/view/690/

А что за воблер в блоге третий снизу?
 
Цитата
А что за воблер в блоге третий снизу?

В моей коллекции относительно новый воблер SLEDGE-6-Jerk Bait System.Точно не помню(коробку выбросил),по моему японец.Купил в позапрошлом году на Леси Украинки.Прошлым летом на Псле проявил себя довольно неплохо.Хотя и джерковый,но и при равномерной проводке окунь от него дуреет.Ночью на отмелях 2х агапчиков зацепил благодаря "струящейся"игре.Пока я к нему в стадии привыкания.Но по виду и по всем его параметрам.Перспектива есть. Удачи!
 
Цитата
А у Виталика на "птичке" спрашивал? Попроси, чтоб он тебе всё раскладку по "Риджам" показал, он их даже не выставляет на всеобщий показ из-за цены.

Ему в Вену почти в два раза ближе, чем на птичку.
 
Цитата
воблер Hardcore WO-B-RU-1. Отлично работает по щуке, начиная от равномерной проводке и заканчивая легким твичингом. Особенно в начале лета и осенью.

ХАРДКОР 1 НЕПОГАНИЙ ВОБЛЄР,Я НА НЬОГО ЛОВИВ І ХОРОШИХ СУДАКІВ І ОКУНЯ.АЛЕ ЯК НА МЕНЕ ВІН ТРОШКИ ЗАВЕЛИКИЙ.
 
Цитата
А у Виталика на "птичке" спрашивал? Попроси, чтоб он тебе всё раскладку по "Риджам" показал, он их даже не выставляет на всеобщий показ из-за цены.

Я лучше к "Бороде" на "Пьяном"!:)
 
Цитата
ХАРДКОР 1 НЕПОГАНИЙ ВОБЛЄР,Я НА НЬОГО ЛОВИВ І ХОРОШИХ СУДАКІВ І ОКУНЯ.АЛЕ ЯК НА МЕНЕ ВІН ТРОШКИ ЗАВЕЛИКИЙ.

Смотря для какой рыбы. Для щуки всамый раз!
 
Цитата
Спасибо! Работали воблер СКУТЕР от ДАЙВЫ, и ХАЛКО "СОРСЕРЕР"(Австралия).http://mihart.rybalka.com/blog/view/690/
Слегка запутался в фотках и названиях - фоток 10 названий 9.
 
Цитата
Слегка запутался в фотках и названиях - фоток 10 названий 9.

Посмотрите внимательно на третий и четвертый воблера- и многое станет понятно.
 
Цитата
Посмотрите внимательно на третий и четвертый воблера- и многое станет понятно.
Спасибо! Усек.
 
Цитата
Фото пятого воблера в студию!!! :D

Вот он пятый.:o Но он мне не подходит. Не укладывается в мою концепцию воблеров "1,23 щуки в год":D На этот за 1,5 часа клюнуло пять щук.:eek: Правда я нарушил несколько правил:
1. Тягал его во время жора счук.:o
2. Тягал там, где потенциально могли клюнуть счуки.:o
3. Не запомнил названия, чтобы создать себе фетиш:o:D:D:D

 
Цитата
В моей коллекции относительно новый воблер SLEDGE-6-Jerk Bait System.Точно не помню(коробку выбросил),по моему японец.Купил в позапрошлом году на Леси Украинки.Прошлым летом на Псле проявил себя довольно неплохо.Хотя и джерковый,но и при равномерной проводке окунь от него дуреет.Ночью на отмелях 2х агапчиков зацепил благодаря "струящейся"игре.Пока я к нему в стадии привыкания.Но по виду и по всем его параметрам.Перспектива есть. Удачи!

Спасибо за видео. Класно снято. Природа супер. Как будто сам ловил.:lodka:
 
Цитата
Вот он пятый.:o Но он мне не подходит.
Подари другу! :p:D И щуки целы будут, и друг - счастлив! :D
 
Цитата
Спасибо за видео. Класно снято. Природа супер. Как будто сам ловил.:lodka:

Спасибо Вам на добром слове.
 
Вот прикупил себе ешо пару воблерков!
 
Цитата
Вот прикупил себе ешо пару воблерков!

Якщо мене не підводить пам"ять,то це Rapala DT10 або 15 в залежності від розміру і ваги.Маю 10-у, при 6 см має 17 грам,робочий діапазон 3 метри.Летить гарно,відстань в 50 метрів-не проблема,ниряє на свої 3 метри зразу і гарно тримає їх до кінця.Причому плаваючий,гарно тримає течію.Має ловитися гарний хижак,але його купив осінню і рибалив ним лише два рази,поки не розловив,але покладаю на нього хороші надії.
 
Цитата
Якщо мене не підводить пам"ять,то це Rapala DT10 або 15 в залежності від розміру і ваги.Маю 10-у, при 6 см має 17 грам,робочий діапазон 3 метри.Летить гарно,відстань в 50 метрів-не проблема,ниряє на свої 3 метри зразу і гарно тримає їх до кінця.Причому плаваючий,гарно тримає течію.Має ловитися гарний хижак,але його купив осінню і рибалив ним лише два рази,поки не розловив,але покладаю на нього хороші надії.

Совершенно верно это ДТ 10, я тоже пару рыбалок пролетал с этим воблерком, да и ловил чесно говоря в не щучьих местах, когда выехал на щучье место , за 10 минут был выловлен экземплярчик, думаю такие воблерки ешо себя покажут!
 
Цитата
у всех закончились воблеры ? ;))

Jaxon Karas 13gr .. зарится всетаки на него щука .. причем не мелкая раскраска окуневая

100% универсал,и либит его не тока хайка и окуни а даже плотва,краснопер и подлящ! И что они в нём такого видят что кидаются,не понимаю...
 
Цитата
100% универсал,и либит его не тока хайка и окуни а даже плотва,краснопер и подлящ! И что они в нём такого видят что кидаются,не понимаю...

Провірений "старічок",тому і ловить незалежно від розміру.
 
Подскажите насчёт воблеров Абу Гарсиа и Бомбер!! А то цены приемлемы на Абу Гарсию. И фирма не хилая. :)

З.Ы. По ул. Маяковского возле Фестивального (Троещина) были мною выевляны вчера Джексоны Караси по цене от 40 грн до 50 грн. Думаю для многих одноклубников это будет хорошая новость. О том как проехать туда, обращайтесь в личку. Кстати видов карасей там много.
 
Цитата
Подскажите насчёт воблеров Абу Гарсиа и Бомбер!! А то цены приемлемы на Абу Гарсию. И фирма не хилая. :)

З.Ы. По ул. Маяковского возле Фестивального (Троещина) были мною выевляны вчера Джексоны Караси по цене от 40 грн до 50 грн. Думаю для многих одноклубников это будет хорошая новость. О том как проехать туда, обращайтесь в личку. Кстати видов карасей там много.

У меня из Гарсии есть три воблера - два Торментора (7 и 9 см) и одна миношка (7 см) все три неплохо работают по окуню и щуке.
Из бомбера тоже есть пара воблеров - хорошо по окуню и голавлю.
 
Цитата
У меня из Гарсии есть три воблера - два Торментора (7 и 9 см) и одна миношка (7 см) все три неплохо работают по окуню и щуке.
Из бомбера тоже есть пара воблеров - хорошо по окуню и голавлю.

Я просто в магазинчике одном нашёл по 30-40 рубасов. Но выбор там не большой. Если интересно, могу подсказать адрес. Хотя я в ближайшем будущем создам запись в блоге с полным описанием и цен и товара. :)
 
торментор "абу гарсиа" /см. рис/ -у меня не ловит ничего /к сожалению/
и в разную погоду, и в разных местах, и на разных течениях,и  на акваториях-
до караяся джексона ему 'как до неба' ..вертушки этой фирмы поэффективнее.. /как по мне/
 
Цитата
торментор "абу гарсиа" /см. рис/ -у меня не ловит ничего /к сожалению/
и в разную погоду, и в разных местах, и на разных течениях,и  на акваториях-
до караяся джексона ему 'как до неба' ..вертушки этой фирмы поэффективнее.. /как по мне/

Странно, у меня такой (с чуть другой окраской) хорош по щуке и чуть меньше по окуню... А Вы твичите их как? Они лучше на плавных потяжках чем на резких рывках...
 
да нет- просто равномерная проводка или с остановками.. а разве он для твича?
/буду признателен за консультацию/
 
Цитата
да нет- просто равномерная проводка или с остановками.. а разве он для твича?
/буду признателен за консультацию/

  Любым воблером можно (и нужно!) твичить. Да, есть миношки без игры которые только для рывковой проводки и годятся, но и имеющие свою игру воблеры при твичинге приносят очень хорошие результаты. Прсто нужно понять воблер в плане того как им твичить. Некоторые сбиваются с игры при резком рывке - для них агрессивный твичинг не годиться - для них плавные потяжки. Другие наоборот, лучше работают при более агрессивной проводке.
А вообще твичить можно ВСЕ - и воблеры и силикон и железо (даже вертушку при определенных условиях)...
 
Цитата
Любым воблером можно (и нужно!) твичить. Например я применяю равномерную проводку редко... А вообще твичить можно ВСЕ - и воблеры и силикон и железо (даже вертушку при определенных условиях)...

Подерживаю, правда про вертушкк все таки не знаю)))
 
Цитата
Подерживаю, правда про вертушкк все таки не знаю)))

Представьте себе заросший перекат с приличным течением заброс вдоль травы, проводка против течения очень медленно. Небольшой рывок, чуть в сторону (от травы) который приводит к сбою в работе блесны. Пауза меньше секунды. "Заводим" блесну и продолжаем дальше... Поклевки бывают в момент начала проводки после паузы.
 
Цитата
Представьте себе заросший перекат с приличным течением заброс вдоль травы, проводка против течения очень медленно. Небольшой рывок, чуть в сторону (от травы) который приводит к сбою в работе блесны. Пауза меньше секунды. "Заводим" блесну и продолжаем дальше... Поклевки бывают в момент начала проводки после паузы.

Может быть...я просто не пробывал.Хотя на падении вертухи ловил.
 
Цитата
Представьте себе заросший перекат с приличным течением заброс вдоль травы, проводка против течения очень медленно. Небольшой рывок, чуть в сторону (от травы) который приводит к сбою в работе блесны. Пауза меньше секунды. "Заводим" блесну и продолжаем дальше... Поклевки бывают в момент начала проводки после паузы.

Але ж вертушку також треба завести ривком.Тобі виходить як:ривок-збій лепестка,пауза,ривок-заводим вертушку і покльовка?
 
Цитата
Але ж вертушку також треба завести ривком.Тобі виходить як:ривок-збій лепестка,пауза,ривок-заводим вертушку і покльовка?
 
Да чаще именно в этот момент.
 
Не удержался и сегодня приобрел DT-16 Rapala и аналоги от бомбера 2шт. Очень хочется их проверить.  DT-16 Rapala знаю давно, мне нравится его работа, а вот бомберами я раньше не работал.:drill2:
 
Цитата
Не удержался и сегодня приобрел DT-16 Rapala и аналоги от бомбера 2шт. Очень хочется их проверить.  DT-16 Rapala знаю давно, мне нравится его работа, а вот бомберами я раньше не работал.:drill2:

Насколько знаю, Бомберы стариная фирма по производству рыболовных приманок. Если она таковым является, то значит знает толк в приманках. :)
 
Имею DT10, окраска такая как на фото. Пробовал его на Псле, Днепре  пока без результата. Может кто на такой ловил?
 
Извиняюсь за наглость. А можно выложить фото DT-16 Rapala? :)

Уже нашёл. Это он? А какая расцветка?
 
Да это он. Есть DT 04, 06, 10, 14 и 16.
DT16 самый крупный из них и самый глубоководный.
Вот здесь можно почитать и посмотреть какие они есть. http://voblery.com.ua/company/rapala.html
 
Летом был свидетелем результативной работы DT Rapalla понравилось. А на Bomber сам люблю ловить.
 
Цитата
Не удержался и сегодня приобрел DT-16 Rapala и аналоги от бомбера 2шт. Очень хочется их проверить.  DT-16 Rapala знаю давно, мне нравится его работа, а вот бомберами я раньше не работал.:drill2:

Приймите мои поздравления!! Такой воблер разбудит самого ленивого хищника!!
 
Цитата
Да это он. Есть DT 04, 06, 10, 14 и 16.
DT16 самый крупный из них и самый глубоководный.
Вот здесь можно почитать и посмотреть какие они есть. http://voblery.com.ua/company/rapala.html

Как раз отудова брал фото!! Ярчайший сайт. Познавательный.

Хочу себе такой воблер. Кто подскажет какова его цена и какой лучше брать? А то у меня кроме железа и силикона нема ничего. Интересует размер и цвет убойного ДТ-16.
Понимаю конечно что водоёмы и апетиты разные, но я полазил по этому сайту и там на него больше всего отзывов. :)
 
MR_VOVCHIC я думаю сможет по этим воблерам дать подробнейшую консультацию..
/насколько мне известно, то он на них только и ловит в последнее время/- по крайней мере, закрывал сезон именно такими рапаловскими Дт16..
и именно на него он поймал на трол  последнюю зубастую красавицу /перед ледоставом/
-чем и закрыл сезон..он же даже фотки недавно докупленных ДТ где то здесь на форуме выложил- вот они и есть самых убойных расцветок
/насколько я знаю, он 'порожняков' приобретать не станет/
 
Вот мой! Цвет использую впервые.
 
Цитата
Не удержался и сегодня приобрел DT-16 Rapala и аналоги от бомбера 2шт. Очень хочется их проверить.  DT-16 Rapala знаю давно, мне нравится его работа, а вот бомберами я раньше не работал.:drill2:
по аналогам хотелось бы подробнее: какой именно аналог? /по результативности в первую очередь интересуют нюансы/ т.к. сегодня цены на них одинаковы..
 
Bomber Fat Free Shad BD7F
 
Цитата
Вот мой! Цвет использую впервые.

Такую расцветку тоже приобрел, и буду впервые ее пробывать, думаю что она себя ешо покажет!
 
Цитата
Bomber Fat Free Shad BD7F

я как раз именно по этим бомберкам слыхал отзывы /вроде бы ловят они но вот в деле лично сам не пробывал/тк цены на них уже как на рапалу поднялись и красная расцветка вроде самая 'бомберская'
 
Цитата
Вот мой! Цвет использую впервые.

если конкретно, то вот этот цвет DT предпочитает 'зубастая красавица' /на троле/ - был проверен перед самым закрытием сезона /при размере ДТ16/
но, если ориетироваться по отзывам , пишущих на сайте "подбор воблера", то вот это будет из 'рапалы' самой рейтинговой ''косой водных полей'' /себе прикупил именно этот для КВХ/- без него туда не поеду../см.Воблер Rapala Deep Tail Dancer/
 
Цитата
себе прикупил именно этот для КВХ/- без него туда не поеду../см.Воблер Rapala Deep Tail Dancer/

Пару недель назад тоже купил себе Deep Tail Dancer (правда сейчас думаю что с расцветкой не угадал) - как продолжение использования Дэнсэров. У меня работает отлично по щуке Tail Dancer  в такой расцветке как на фото, только я в нём не сразу разобрался, и никак не мог разловить. Начал он у меня ловить, когда я его начал проводить таким образом, чтоб он носом дно цеплял слегка, ну как-бы пританцовывал. С уверенностью могу себе его занести в уловистые.
 
Цитата
если конкретно, то вот этот цвет DT предпочитает 'зубастая красавица' /на троле/ - был проверен перед самым закрытием сезона /при размере ДТ16/
но, если ориетироваться по отзывам , пишущих на сайте "подбор воблера", то вот это будет из 'рапалы' самой рейтинговой ''косой водных полей'' /себе прикупил именно этот для КВХ/- без него туда не поеду../см.Воблер Rapala Deep Tail Dancer/
У меня по рапале этот воблерок в таком цвете  неплохо ловил в основном зачетных судаков,но и окунь с щукой не отказывались.Я думаю что на КВХ тоже будет работать,и проводка как уже написали "он носом дно цеплял слегка, ну как-бы пританцовывал".
 
Мой лучший воблерок поймавший множество ентой рыбы YO-ZURI MINNOW
 
А L-minnow пробовали,тоже юзурик!Попробуйте,хорошая вещь!
 
Спасибо попробую -L-minnow так как они в арсенале присутствуют.
Друг давно ловит ночного судака и просто заставил купить овнер культива
 
Цитата
А L-minnow пробовали,тоже юзурик!Попробуйте,хорошая вещь!

Мне тоже оч. нравится L-minnow! Жалко что нету размерчика по больше 66-го! По щуке больше применяю LХ-minnow(88), хотя и другие виды рыб "весьма лестно о нем отзывались"!
 
Цитата
Спасибо попробую -L-minnow так как они в арсенале присутствуют.
Друг давно ловит ночного судака и просто заставил купить овнер культива

ну я как полнейший турист его в прошлом сезоне не разловил...:(
Этот воб не имеет собственной игры и его надо "заставлять" работать...
Итого - если есть в наличи друг - нужно у него за спиной пару минут повтыкать "все нюансы" - эт гораздо лучше чем что-то читать\смотреть на мониторе ...
 
Как мне показалось что ночной судак именно любит чтобы воблер не играл а просто медленно тянулся без лишних движений
 
Цитата
ну я как полнейший турист его в прошлом сезоне не разловил...:(
Этот воб не имеет собственной игры и его надо "заставлять" работать...
Итого - если есть в наличи друг - нужно у него за спиной пару минут повтыкать "все нюансы" - эт гораздо лучше чем что-то читать\смотреть на мониторе ...

Попробуйте бросить его в воду в поле своего зрения (2-3 метра), выбрать слабину и сделать серию рывочков с разно амплитудой! Главное что бы было отчетливо видно поведение воблера! Тогда, я думаю, вы сами поймете какая проводка предпочтительнее! Удачи!
 
Цитата
Попробуйте бросить его в воду в поле своего зрения (2-3 метра), выбрать слабину и сделать серию рывочков с разно амплитудой! Главное что бы было отчетливо видно поведение воблера! Тогда, я думаю, вы сами поймете какая проводка предпочтительнее! Удачи!

Да теорию-то я знаю ! Ток вот этим вобом результата так и не добился ...:(
 
Цитата
Как мне показалось что ночной судак именно любит чтобы воблер не играл а просто медленно тянулся без лишних движений

ну он не флюрионесцентный + ночь - значит судак его не увидит...
а без игры - как он его почувствует???!!!:eek:

(тоды - эт ловля на драча получается.. воб незаметно подкрадываеся и ...:D)
 
Часто бывает идешь за судаком а попадаешь на жерешков  или они клюют вперемешку
 
Цитата
ну он не флюрионесцентный + ночь - значит судак его не увидит...
а без игры - как он его почувствует???!!!:eek:

(тоды - эт ловля на драча получается.. воб незаметно подкрадываеся и ...:D)

Не знаю как они чувствуют-но хватают регулярно, пробуешь твитчить ноль опять тянешь просто- идет поклевка
 
Цитата
ну я как полнейший турист его в прошлом сезоне не разловил...:(
Этот воб не имеет собственной игры и его надо "заставлять" работать...
Итого - если есть в наличи друг - нужно у него за спиной пару минут повтыкать "все нюансы" - эт гораздо лучше чем что-то читать\смотреть на мониторе ...
Это Л-ка своей игры не имеет?!!!:eek::eek::eek::eek:
 
Цитата
у всех закончились воблеры ? ;))

Jaxon Karas 13gr .. зарится всетаки на него щука .. причем не мелкая раскраска окуневая

Приветствую !!! А можно получить фото Jaxon Karas ??? Люблю то что любит щука, если бы она знала как мы о ней заботимся так лучше бы ловилась, и тратимся как на женьщину !!!


А поиском по сайту, или любым поисковиком воспользоваться слабо?:mad:
 
Цитата
Это Л-ка своей игры не имеет?!!!:eek::eek::eek::eek:

Ну, скажем так - моя не имеет ... хотя судя по ее названию и не должна...
P.S. хотя опять же - в воблерах я турист (или просто не очень верю в эти дорогостоящие цацки):D
 
Цитата
Ну, скажем так - моя не имеет ......
P.S. хотя опять же - в воблерах я турист (или просто не очень верю в эти дорогостоящие цацки):D
Если Л-ка не имеет собственной игры-значит с ней какой то трабл.

Что касаеться
Цитата
 хотя судя по ее названию и не должна
-
Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет...
"Минноу" -это только "малек" , и никак не указание что воблер без собственной игры.
 
Цитата
Ну, скажем так - моя не имеет ... хотя судя по ее названию и не должна...
P.S. хотя опять же - в воблерах я турист (или просто не очень верю в эти дорогостоящие цацки):D

У вас наверное какая-то особенная!:)
 
Цитата
Если Л-ка не имеет собственной игры-значит с ней какой то трабл.

Что касаеться
-
Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет...
"Минноу" -это только "малек" , и никак не указание что воблер без собственной игры.

значит стукну ее больно ... скажу "за то, что не ловила"
про газеты 5... именно так оно и было (ток вроде в какойто очень "умной" *****аче о снастях)
 
Цитата
значит стукну ее больно ... скажу "за то, что не ловила"
про газеты 5... именно так оно и было (ток вроде в какойто очень "умной" *****аче о снастях)
Какая Л-ка(33,44,66)?
 
Цитата
Какая Л-ка(33,44,66)?

сорок четвертая ... неоднократно забрасывалась в воды Десны и Псла(правда ночью на судака еще не попала)

P.S. про передачу - прикольная очепятка вышла ... или таки не опечатка?
 
Было бы у меня свободное время, я с большим удовольствием нашел бы в поисковиках что меня интересует, а поскольку у меня его практически нет, поэтому и обратился за помощью. На форуме мы общаемся и делимся опытом и советуем лучшие снасти и приманки, кто хочет тот покажет и поможет !!!
 
Цитата
Было бы у меня свободное время, я с большим удовольствием нашел бы в поисковиках что меня интересует, а поскольку у меня его практически нет, поэтому и обратился за помощью. На форуме мы общаемся и делимся опытом и советуем лучшие снасти и приманки, кто хочет тот покажет и поможет !!!

старое сообщение - но думаю что это имелось ввиду:
окуневая расскраска ОМ
 
Цитата
старое сообщение - но думаю что это имелось ввиду:
окуневая расскраска ОМ

Спасибо большое за помощь , буду выбирать!!!
 
Цитата
Не знаю как они чувствуют-но хватают регулярно, пробуешь твитчить ноль опять тянешь просто- идет поклевка
У меня наоборот, твичишь клюёт, тащишь - нехтит (Дайва1061)
По ЛМ44, есть у меня один который имеет свою игру только при быстрой очень проводке
 
Цитата
У меня наоборот, твичишь клюёт, тащишь - нехтит (Дайва1061)
По ЛМ44, есть у меня один который имеет свою игру только при быстрой очень проводке

В этой ситуации нас объединяет одна весч - надо экперементировать
 
Цитата
старое сообщение - но думаю что это имелось ввиду:
окуневая расскраска ОМ

У меня такой как на картинке цвет Р, хорошо поработал, уже одно брюхо половину белое, надо наверное на сезон ешо прикупить.
 
Цитата
У меня такой как на картинке цвет Р, хорошо поработал, уже одно брюхо половину белое, надо наверное на сезон ешо прикупить.

Многие очень любят ловить на эту модель (и довольно не дорогой) .
У меня 2 таких но мне не нравится на них ловить по причине сбоя игры при ударе об дно или траву  (салмовский перч 8 как по мне получше)
 
В прошлом году ради интереса пробовал ловить карасями на одном зарыбленном ставке. Цвета были: RH, O, S, P, W, KA и похож на С но больше похож на линя(когда с него слезло покрытие он стал прозрачным с желтым отливом). Кормили там щуку маленькими карасиками. В результате нескольких рыбалок (причем на каждой) с огромным отрывом лидировал именно цвет линя и Р (поклевки где-то 5:3) остальные показали посредственный результат. Погода на расцветки практически не влияла.
Одновременно товарищ практиковался в ловле на живца (карасик из этого пруда, маленькая плотвичка из соседнего). Результат 10:3 в пользу плотвички.
Т.е. получилось, что на этом водоеме щука предпочитала живца, которого там нет или по крайней мере очень мало. Да и расцветка воблера под линя не соответствовала основной кормовой базе.
Для себя я сделал вывод,что тип воблера и расцветку необходимо подбирать для каждого конкретного водоема.
 
Уважаемые коллеги где в Киеве можно приобрести воблеры Jackal Chubby ''petite cranc'' и другие этой фирмы из уловистых. Может что посоветуете прикупить для наших мест те что должны быть у каждого в наборе у меня много разных рабочих от ю-зури, рапала, джексон, салмо. Из тех имен что на слуху... Хочу расширить ассортимент своих воблеров.
 
Цитата
Уважаемые коллеги где в Киеве можно приобрести воблеры Jackal Chubby ''petite cranc'' и другие этой фирмы из уловистых. Может что посоветуете прикупить для наших мест те что должны быть у каждого в наборе у меня много разных рабочих от ю-зури, рапала, джексон, салмо. Из тех имен что на слуху... Хочу расширить ассортимент своих воблеров.
C чабиками могу дать наколочку, но ценник подозреваю будет антигуманный, сегодня узнаю какой именно
 
Цитата
У меня такой как на картинке цвет Р, хорошо поработал, уже одно брюхо половину белое, надо наверное на сезон ешо прикупить.

У меня тоже караси есть, они работают, но присутствует проблема. При забросе он оч. парусит и в 70-ти процентах цепляет тройниками поводок. последний у меня обычный- не жесткий. Как с этим быть?
 
Цитата
У меня такой как на картинке цвет Р, хорошо поработал, уже одно брюхо половину белое, надо наверное на сезон ешо прикупить.

а у меня на такой еще ни одной поклевки не было
 
А кто на такие ловил?! Сегодня ребятам на Черкассы заказ отправил, у них они в дефиците. А ловят на них там все подряд...
 
Цитата
А кто на такие ловил?! Сегодня ребятам на Черкассы заказ отправил, у них они в дефиците. А ловят на них там все подряд...

Хорошие воблеры, у меня такой полтергейст в цвете как на нижнем фото с заглубоением 5+ в воскресенье вытащил щуку на 3 кг. Воблеры упористые, я бы даже сказал Очень Упористые, сильно нагружают спин. При троле нагружают удилище очень сильно. Друг у меня говорит что на них отлично реагирует сом. В Киеве они кстати последнее время тоже в дефиците, продавцы говорят что завозы прекратились. Хотя я бы пару моделей соцереров и полтергейстиков себе бы прикупил ишшо ;)
 
Цитата
А кто на такие ловил?! Сегодня ребятам на Черкассы заказ отправил, у них они в дефиците. А ловят на них там все подряд...
Был такой :-(  Ловил на него с удовольствием и часто.
Теперь не могу найти. С удовольствием бы прикупил бы парочку.
 
Цитата
Хорошие воблеры, у меня такой полтергейст в цвете как на нижнем фото с заглубоением 5+ в воскресенье вытащил щуку на 3 кг. Воблеры упористые, я бы даже сказал Очень Упористые, сильно нагружают спин. При троле нагружают удилище очень сильно. Друг у меня говорит что на них отлично реагирует сом. В Киеве они кстати последнее время тоже в дефиците, продавцы говорят что завозы прекратились. Хотя я бы пару моделей соцереров и полтергейстиков себе бы прикупил ишшо ;)

А сорцереры в каком цвете имешь?! Чтоб уловистые были...
 
Цитата
А сорцереры в каком цвете имешь?! Чтоб уловистые были...

У меня цвета R26 GOLDEN GREEN (ещё воды не видел, но уверен что ловить будет в более солнечную погоду) и H70 KING BROWN (в воскресенье 2 щучки в раёне килограмма). Зайди в мой блог http://alextv.rybalka.com/blog/view/1072/ - там найди сайт Халко в живую увидишь как они выглядят.
 
Цитата
А кто на такие ловил?! Сегодня ребятам на Черкассы заказ отправил, у них они в дефиците. А ловят на них там все подряд...

А где можна их приобрести, можна инфу узнать , плиз!!?
 
Цитата
Уважаемые коллеги где в Киеве можно приобрести воблеры Jackal Chubby ''petite cranc'' и другие этой фирмы из уловистых. Может что посоветуете прикупить для наших мест те что должны быть у каждого в наборе у меня много разных рабочих от ю-зури, рапала, джексон, салмо. Из тех имен что на слуху... Хочу расширить ассортимент своих воблеров.

Где купить не подскажу. но порекомендовать этой фирмы могу: тот же чубик, а так же, магалон, тини магалон, кольт миноу,сквад и скверел ну и тини фрай. Все воблеры превосходные.
 
Цитата
У меня тоже караси есть, они работают, но присутствует проблема. При забросе он оч. парусит и в 70-ти процентах цепляет тройниками поводок. последний у меня обычный- не жесткий. Как с этим быть?

У меня тоже цепляет, но в процентах 20, я поставил мягкий поводок для джига, если ты знаеш что в водоеме не крупный хищник, пробуй без поводка, а про сто полюзуйся застежкой
 
Цитата
а у меня на такой еще ни одной поклевки не было

Пробуйте поиграть разными проводками. У меня он ловил на глубине от 1-2х метров, после заброса, сначала быстая проводка, что бы он погрузился, потом рывком спининг, 2-3 раза прокрутка, и пауза,2-3 секунды. Пробуйте его облавливать в заливах, проводки делать возле камыша, лилий и т.д, думаю это принесет успех!
 
Цитата
У меня тоже цепляет, но в процентах 20, я поставил мягкий поводок для джига, если ты знаеш что в водоеме не крупный хищник, пробуй без поводка, а про сто полюзуйся застежкой

В том то и дело, что рыбалка предполагает поклевку большой рыбы. Я слышал, что помогает поводок из жесткой стальной проволоки...но сам не пробовал. Так ли это, кто знает?
 
Цитата
В том то и дело, что рыбалка предполагает поклевку большой рыбы. Я слышал, что помогает поводок из жесткой стальной проволоки...но сам не пробовал. Так ли это, кто знает?

Я бы на него поводок со стальки бы не ставил,это помешает игре воблера, рекомендую поставить мягкий поводок для джига , игра хорошая, и думаю что хищник не перекусит поводок.
 
Ребят скажите робочий ли етот воблер Yo-ZURI 3D CRANK
 
Цитата
В том то и дело, что рыбалка предполагает поклевку большой рыбы. Я слышал, что помогает поводок из жесткой стальной проволоки...но сам не пробовал. Так ли это, кто знает?

Поводок из стальки можнл ставить, но всеобщее мнение что лучше ставить поводок из струны №1 или №2. Но учитывай, что если будешь ставить такие жесткие поводки, они не должны быть длинными, иначе кардинально поменяют игру воблера. Если же у тебя на бровках ракушняк то короткий поводать стремновато ставить. Лично я колбашу поводки из поводкового материала, могу делать любой длины и кон***урации, проблем пока ниразу небыло.

Но вообщето, поройся, тут кажется была отдельная тема по поводкам :)
 
Цитата
Ребят скажите робочий ли етот воблер Yo-ZURI 3D CRANK

Посмори фильмец Серебряный ручей от Заславского, там ты полностью узнаеш про этот воблерок
 
Цитата
Посмори фильмец Серебряный ручей от Заславского, там ты полностью узнаеш про этот воблерок

А как название фильма скажите пожалуйста?
 
Цитата
А как название фильма скажите пожалуйста?

вбей в поиск серебряный ручей, там тебе все фильмы выдаст с названиями, типа названия: ловля в калмыкии, со спинингом по украине, спининг что то слогаемая часть, ну вообщем вбей в поиск и сам помориш, Заславский практически на юзурики ловит, очень класные фильмацы, все толково рассказано и показано!
 
Цитата
Ребят скажите робочий ли етот воблер Yo-ZURI 3D CRANK



воблер Yo-ZURI 3D CRANK   - рабочий 100%
У меня отлично работают из Rapala X-Rap Shad (SB)  
                                                      Jointed Shad Rap 5 -7 (BSD. FT. P.)
STORM Deep Thunder 11см (650,375,944)                                                                                           STORM   HOTN - NOT
 
Цитата
вбей в поиск серебряный ручей, там тебе все фильмы выдаст с названиями, типа названия: ловля в калмыкии, со спинингом по украине, спининг что то слогаемая часть, ну вообщем вбей в поиск и сам помориш, Заславский практически на юзурики ловит, очень класные фильмацы, все толково рассказано и показано!

Я знаю что он их Любит Японцев, я просто думал что там есть что то конкретно про этот воблерок
 
Цитата
Я знаю что он их Любит Японцев, я просто думал что там есть что то конкретно про этот воблерок

Точно есть, помори!
 
Цитата
воблер Yo-ZURI 3D CRANK   - рабочий 100%
У меня отлично работают из Rapala X-Rap Shad (SB)  
                                                      Jointed Shad Rap 5 -7 (BSD. FT. P.)
STORM Deep Thunder 11см (650,375,944)                                                                                           STORM   HOTN - NOT

Вы им ловили?Какую проводку использовать?
 
Цитата
Точно есть, помори!
Да у него же много фильмов так проблемно найти
Но всеравно спасибо!
Может вспомните как назывался напишите в личку
Спасибо!
 
Цитата
Вы им ловили?Какую проводку использовать?


Этими Воблерами ловлю уже давно ,но в основном это тролинг
 
Цитата
Да у него же много фильмов так проблемно найти
Но всеравно спасибо!
Может вспомните как назывался напишите в личку
Спасибо!

Ок! Как закачаю фильмец сброшу обязательно!
 
Цитата
Я знаю что он их Любит Японцев, я просто думал что там есть что то конкретно про этот воблерок

фильм о дуель юзури называется "что может воблер" /из серии фильмов  'серебряный ручей'/
 
Цитата
фильм о дуель юзури называется "что может воблер" /из серии фильмов  'серебряный ручей'/

Точно,"что может воблер"!
 
Самые  уловистые:
:mesto_1: 3D FLAT CRANK  от   YO-ZURI  ( Окунь,  голавль,  щука )
:mesto_2: DEAD FLOAT 8  от  джексон ( щука ), Tiny Magallon  ( щука,  окунь)
:mesto_3: Squad Minnow 80 от Иллекса ( окунь, щука ), Cherry Blood MD 75 от
                              Смит ( окунь, щука )
 
Цитата
Самые  уловистые:
:mesto_1: 3D FLAT CRANK  от   YO-ZURI  ( Окунь,  голавль,  щука )
:mesto_2: DEAD FLOAT 8  от  джексон ( щука ), Tiny Magallon  ( щука,  окунь)
:mesto_3: Squad Minnow 80 от Иллекса ( окунь, щука ), Cherry Blood MD 75 от
                              Смит ( окунь, щука )

3D FLAT CRANK  от   YO-ZURI  ...вот всё-таки степень кривизны ручек имеет значение:ag: :ag: :ag: ...2 года валялся в коробке,пытался его разловить,даже раз попал на отменный клёв щуки-кушала всё!!! а на зурика ентого даже смотреть не хотела:confused: ...а у тебя-Чемпион:bo: ...ну а по остальным позициям возражений не предвидится-убивцы знатные:bi:
 
Цитата
3D FLAT CRANK  от   YO-ZURI  ...вот всё-таки степень кривизны ручек имеет значение:ag: :ag: :ag: ...2 года валялся в коробке,пытался его разловить,даже раз попал на отменный клёв щуки-кушала всё!!! а на зурика ентого даже смотреть не хотела:confused: ...а у тебя-Чемпион:bo: ...ну а по остальным позициям возражений не предвидится-убивцы знатные:bi:

+1, Я своих ФлетКренков в массе пораздавал))
 
Цитата
+1, Я своих ФлетКренков в массе пораздавал))
А я своего разловил по окуню. Провоцировал полосатых резкими рывками, кренк на такой проводке довольно не плохо смотрится!
 
[QUOTE=метровский;147986]3D FLAT CRANK от YO-ZURI ...вот всё-таки степень кривизны ручек имеет значение:ag: :ag: :ag: ...2 года валялся в коробке,пытался его разловить,даже раз попал на отменный клёв щуки-кушала всё!!! а на зурика ентого даже смотреть не хотела:confused: ...а у тебя-Чемпион:bo:

А  может  и  не  в  "кривизне"  дело:bk: В  основном  ловлю  в  водоеме  где  в  уловах  преобладает  окунь  от  200 гр.  и  выше. Любимый  корм  окуня  небольшая  рыбка  с  оранживыми  глазками - называется  помоему  "горчак"  а  в  простонародье  "пукас". Уж  очень  Зурик  в  расцветке  ауи  похож  на  ентого  "горчака". Да,  еще  проводку  делаю  очень  медленную  с  потяжками - ускорениями.
Не  раз  бывало, что  сразу  два  окуня  по  200 - 300 гр.  садились  на  оба  тройника  а  один  в  "очереди  стоял":bt: По расцветкам: работают  еще  "потеки", но  хуже  чем  ауи.
 
Есть у меня два цвета:
F683-GL 3D Flat Crank
"http://www.eco-group.ru/shop/catalog1/Primanki/Vobleri/Duel_Yo-Zuri/Duel_3D/3d_flat_crank/61026.php"F683-PCB 3D Flat Crank
Первый довольно таки хорошо ловил:drill2: второй сколько не пробывал ноль, а забавно, что щука хватала всё подряд!!!!
 
Можливо то тіки в мене але вже давно не можу виділити приманки YO-ZURI як лідера! Ще, років два назад-ДА, а от щас -скоріше поодинокі приклади! Фаворити також япона але вже Jackall,Smith, ZipBaits! Моделі цих фірм всім відомі, та і прописані в інеті добре!!
 
Было  бы  интересно  организовать  что  то  вроде  рейтингового  голосования  на  тему  самые   уловистые  модели  воблеров.  Причем  в  нескольких  номинациях. Например: "Твичинговые  воблеры", "Воблеры  класса  ультра-лайт", "Поверхностные  воблеры",  и  т.п.  Заодно  обобщить  все  сказанное  в  этой  теме. Только  для  этого  сначала  как  то  нужно  отобрать  "номинантов".:bw:
 
Цитата
Было  бы  интересно  организовать  что  то  вроде  рейтингового  голосования  на  тему  самые   уловистые  модели  воблеров.  Причем  в  нескольких  номинациях. Например: "Твичинговые  воблеры", "Воблеры  класса  ультра-лайт", "Поверхностные  воблеры",  и  т.п.  Заодно  обобщить  все  сказанное  в  этой  теме. Только  для  этого  сначала  как  то  нужно  отобрать  "номинантов".:bw:
голосование это немного не то...а вот хит-парад можно сделать...только УЛ-воблера лучше в соответствующей ветке...
хит-парад такого типа
1.твичинговые воблера
2.поверхностники(поппер,волкер и воблера с заглублением до 0,3м)
3.крэнки
максимум 5 воблеров в каждой номинации,можно с указанием видов рыбы...
 
Цитата
голосование это немного не то...а вот хит-парад можно сделать...только УЛ-воблера лучше в соответствующей ветке...
хит-парад такого типа
1.твичинговые воблера
2.поверхностники(поппер,волкер и воблера с заглублением до 0,3м)
3.крэнки
максимум 5 воблеров в каждой номинации,можно с указанием видов рыбы...
поправде говоря уже давно есть такие мысли, только надо чтобы кто то занялся обработкой информации!
 
Цитата
голосование это немного не то...а вот хит-парад можно сделать...только УЛ-воблера лучше в соответствующей ветке...
хит-парад такого типа
1.твичинговые воблера
2.поверхностники(поппер,волкер и воблера с заглублением до 0,3м)
3.крэнки
максимум 5 воблеров в каждой номинации,можно с указанием видов рыбы...

Можно  предложить  всем  желающим  в  каждой  номинации  заявлять  своих  претендентов   на  протяжении,  например  2  недель.  А   8  февраля  выбрать  по  пятерке  наиболее  заявляемых  по  каждой  номинации  и  поставить  на  голосовалку,   что бы  выбрать  лучших  из  лучших. К  предложенному  Хит-параду  можно  добавить  еще  один  пункт: 4. Шеды
Я  могу  предложить  своих  номинантов:

1.  Твичинговые  воблера - Dead  Float  Джексон
2.  Поверхностники -Gobo  Popper  Овнер
3.  Кренки - 3D  Flat  Crank  Yo Zuri
4.  Шеды - Khamsin  Jr  Zip Baits
 
Пришла пора и мне написать. В прошлом году решил сделать себе рейтинг своих приманок. И я не вижу другого способа, как подсчитать количество рыбы, которое было поймано определенным воблером. Конечно, тут еще может быть погрешность в том, на сколько активно использовальзовалась примка, но решил я не обращать внимание на этот момент. Организовал небольшую базу на MS Access и вел записи за весь прошлый год пойманых мною рыб. Кстати, могу смотреть на эту информацию не только в разрезе приманок, но и с позиции методов ловли и т.п.

Вот что у меня получилось: http://picasaweb.google.com/stan.podgorny/Fishing2009#5430662659363812002

Для более удобного просмотра используйте иконку лупы, что справа вверху картинки.
 
Цитата
Пришла пора и мне написать.
Вот что у меня получилось: http://picasaweb.google.com/stan.podgorny/Fishing2009#5430662659363812002

Для более удобного просмотра используйте иконку лупы, что справа вверху картинки.

Я вижу у вас на первом месте Ридж 70 ф. У меня тоже есть но результат его покупки пока не впечатляет. Можно поподробнее о проводке и может времени года, когда на него было ок, или такого не замечено?
 
Просмотрел  всю  тему. В  принципе  и  не  так  много  моделей  воблеров  были  названы  как  самые  уловистые:
1. Твичинговые  (минноу): Бомбер Б25, Yo Zuri  Магнетик,  Yo  Zuri  L minow  44,  Дайва  1061
3.  Крэнки :Jackal  Chubby,    Yo  Zuri  Hardcore  Wo-B-RU 1,  Daiwa   scouter,  Сальмо  Хорнет.
4.  Шеды  :Рапала  Шэд  Рэп,  Джексон  Карась, Сальмо  Перч
Может  что  нибудь  и  пропустил.
Большая  часть  отзывов  относится  к  рыбалке  в  2007 - 2008  гг.  когда  воблеры  от  Рапала  и  Джексон  Карась  были  в  лидерах.  В  2009 г.  в  фаворе  скорее  всего  будут  уже  совсем  другие  модели.
 
Цитата
Я вижу у вас на первом месте Ридж 70 ф. У меня тоже есть но результат его покупки пока не впечатляет. Можно поподробнее о проводке и может времени года, когда на него было ок, или такого не замечено?

Думаю, все это из-за того что для меня это удобный воблер. Летит хорошо, твичится тоже класно. Ловил на него щук, окуней и жерехов.
Все было поймано твичингом. В основном этот воблер работал до тех пор пока высоко трава не поднялас, другими словами весна и первая половина лета. Потом у меня больше работал джиг и железо чем воблеры.

Вот!
 
Цитата
Думаю, все это из-за того что для меня это удобный воблер. Летит хорошо, твичится тоже класно. Ловил на него щук, окуней и жерехов.
Все было поймано твичингом. В основном этот воблер работал до тех пор пока высоко трава не поднялас, другими словами весна и первая половина лета. Потом у меня больше работал джиг и железо чем воблеры.

Вот!

Это меня обнадёжило. Я его купил в конце сентября, пока было немного тепло пару щучек взял, а как похолодало, ни гу-гу, и тоже силикон и колебло.
 
Цитата
Это меня обнадёжило. Я его купил в конце сентября, пока было немного тепло пару щучек взял, а как похолодало, ни гу-гу, и тоже силикон и колебло.

Уверяю вас, он вас еще  порадует! Щучки это хорошо, но особенно радовали окуни. Бывали конечно и пиписочные, но обычно окунь, который зарился на ридж 70-й сразу потрошился солился и на костер! :)
 
попробую наваять свой хит-парад...сложность в том,что за минувший сезон 70% рыбоидов поймано на резину...итак:
1.Твичинг:   Pointer 65 и 78 от Лаки Крафт;Step Cat от Мегабасс;DD squirell 67 от Шакала...
2.Топвотеры: поппер 3D от Йо-зури;уокер Zip-n-ziggy от Овнера;воблера-поверхностники  Моrethan X-cross SSR от Дайвы и Dead float от Джексона и Tiny Magallon от Шакала..
3.Кренки: Хорнет 6 от Салмо;Рапала DТ-4;СВ-50 от Лаки Крафт;S.K.T.mini MR от Лаки Крафт и составник от Мirrolure...
4. Шеды: RS-150 от Шакал;USshad65 от Лаки Крафт и Хардкор SH-60sp от ЙО-зури и Khamsin 70SR от Зип Бейтс...
 
Так как сезон в Крыму немного прервался только сейчас в связи с морозцем, то мой рейтинг захватывает и нынешний год:
1. Jackall Squirrel 79 DD, Zip Baits Orbit 80 DR, Jackall Squad Minnow 80.
2. 3D Popper Yo-Zuri, Zip'n Ziggy Cultiva (Owner), Gobo Popper Cultiva (Owner).
3 и 4. Практически не использовались из-за преимущественного увлечения твичингом.
Весь рейтинг относиться в основном к ловле щуки и окуня в прилове.
 
Эх уж...:bw: Да  уж...:bn: Где  уж    нам  уж :bh:! Никто  не  хочет  "сдавать"   свои   "убойные"  приманки.  Окромя  многоуважаемых  mr. Stan,  mr. Метровский  and  mr. Fishhanter :bt:. Похоже  с  Хит-парадом  "Воблер -2009"  не  сложилось ?:ak:
 
У миня вне конкуренции 2 воблера:
подороже: DAIWA T.D. MINNOW Double Clutch 95 mm, цвет Laser AYU (38-й на сайте) взял еще на пробу в 75-м размере, цвет Firetiger
подешевле: Bass Pro Shops® XPS® Nitro Extreme® Minnow, цвет 49
 
Я в 2009 ловил в основном бюджетными воблерами. Среди которых моим абсолютным лидером был и остается Strike  Pro Crankee (JL 038)  с заглублением 0.7-1.2 м.
Этот кренк выручает меня всегда и везде!! Судака на него не ловил. Но вот щука от него без ума как и окунь! Рекомендую всем иметь такой воблер! Цвет 346G
Из миношек хорошо работал
Strike  Pro JL-132. В основном по окуню.  Так же попадался и жерешок.
Попперы у меня работают од Дамики и от Шторма.
Так же активничали зурики: 3D flat crank, дино кранк.


 
Винницкий головастик, масса, цвет и т.д. - по барабану
TD 1061 - цвет по барабану
Zip Baits Rigge 56 deep цвет 810 :ab:
 
Цитата
... Никто  не  хочет  "сдавать"   свои   "убойные"  приманки...
Да ничего выдающегося , то на что ловлю всегда
с неизменным успехом и удовольствием....мясо это другое)))
Zip Beits Rigge 70F цвет 851
Zip Baits Rigge 56F цвет 851.
Zip Baits Rigge 46S цвет 810
Zip Baits Khamsin Jr. цвет 509.
Pantoon 21 Cheerful 40 MR SP цвет 005
 
А почему ни у кого в списке нету Перча салмовского, было время, на него все такие голодные были, готовы бы ли за любые деньги купить?
 
Цитата
Да ничего выдающегося , то на что ловлю всегда
с неизменным успехом и удовольствием....мясо это другое)))
Zip Beits Rigge 70F цвет 851
Zip Baits Rigge 56F цвет 851.
Zip Baits Rigge 46S цвет 810
Zip Baits Khamsin Jr. цвет 509.
Pantoon 21 Cheerful 40 MR SP цвет 005
Сергей,тебе Москанелла должна за рекламу доплачивать:bv: :bv: :bv:
 
Цитата
Сергей,тебе Москанелла должна за рекламу доплачивать:bv: :bv: :bv:
Скорее весь концерн Зиппов))))....В связи с увлечением твичем в прошлом году(осень),ну и мой приоритет голавль моя пятерка выглядит так:Щука1-ZBL Minow11 F (натурал)от Зиппов,2-Магалон(натурал) Шакал,3-МДЖ(резина),4-Скуарт миноу95(под окуня) Шакал,5-Вижн110(тамамучи) Мегабас.По голавлю сюрприз!!!1-Ридж35F (сербр.форель) Зиппов,2-Хискори(мат форель) Зиппов.3-Тини sink(молоко)Салмо,4-Л.М44(ФИОЛЕТ) Ю. Зуррик.5-МазиМастер Грасхопер кренк(черный).Окунь попадался только в прилове.
 
Цитата
Сергей,тебе Москанелла должна за рекламу доплачивать:bv: :bv: :bv:
Саша, я уже несколько лет имею свои дивиденды:cb::bo: + с ребятами там потрындеть:by:
 
Цитата
Саша, я уже несколько лет имею свои дивиденды:cb::bo: + с ребятами там потрындеть:by:
респект:bt: ...а я пока там только потрындеть:ah:
 
Цитата
Саша, я уже несколько лет имею свои дивиденды:cb::bo: + с ребятами там потрындеть:by:
Знакомая карточка:ab:

А по воблерам - Самые самые, принесшие больше всех хвостов
1. Дайва TD 1061 (Щука, окунь,судак)
2. Салмо Cлайдер (щука)
4. Owner Zipn Ziggi (окунь, щука, жерех)
4. Дайва TD 1091 (судак)
5. JIB (щука)
6. Ужгородский Стик (МНОГО ОКУНЯ)
 
Я в прошедшем сезоне вобами ловил практически только Айкой...Поэтому хит парад получается настолько однобоким что я не буду его выкладывать)):bz:
 
Да ёлки !!!! Не один раз уже слышу - "Ужгородский Стик" ! Но даже в глаза его не видел ИНТРИГАНЫ ёлки-палки ! Вы хоть фото загрузите !!!! Очень уж охота на него поглядеть !
 
Цитата
Да ёлки !!!! Не один раз уже слышу - "Ужгородский Стик" ! Но даже в глаза его не видел ИНТРИГАНЫ ёлки-палки ! Вы хоть фото загрузите !!!! Очень уж охота на него поглядеть !
Загружаю:ca:
 
Цитата
Да ёлки !!!! Не один раз уже слышу - "Ужгородский Стик" ! Но даже в глаза его не видел ИНТРИГАНЫ ёлки-палки ! Вы хоть фото загрузите !!!! Очень уж охота на него поглядеть !
Какие проблемЫ, коллега! наслаждайтесь!
 
Цитата
Загружаю
Серёжа, а у меня не грузится, почему-то?
 
1. Jaxon Karas
2. Salmo Perch
3. Rapala skitter pop
 
Цитата
Я в прошедшем сезоне вобами ловил практически только Айкой...Поэтому хит парад получается настолько однобоким что я не буду его выкладывать)):bz:

Илья, ты не стесняйся. Страна должна знать своих героев! :) Честно, пускай это будет хитпарад Айко. Не риджами едиными .... :)
 
1.у меня по щуке и судаку ( трол, заброс) http://www.voblery.com.ua/catalog/hardcore-shad.html 75 размер! перч 12 (трол)
2.окунь, судачек, http://www.voblery.com.ua/shop/cheerful.html
 
:cf:
Как  за  президентов  в  теме  "Выборы  президента" - так  больше  200  человек  проголосовало !  :dl:  А  как  за  воблер  и  десяти  не  наберется.:ao: А  я  че ?:bn:  Я  ниче:ah:...  так...  напомнить  решил...:ah:
Я  понимаю,  что  реклама  там...  и  всякое  такое... Но  наверное  многие  согласятся,  что  когда  сегодня  говорить  об  рыбалке,  то  без  названий конкретных  моделей  воблеров - ну  никак  не  обойтись.:bs::bs::bs:
 
На  форуме  очень  много  говорилось  об  уловистых  бюджетных  воблерах  в  ценовой  категории  до  60 грн. Из  них  назывались  только  Пирами  Damiki,  пара  Салмовских  и  пара  воблеров  от  польского  Джексона. Наверно  к  условно  бюджетным  можно  отнести  Понтоны 21-е.  Может  кто то  предложит  на  Хит парад  свои  бюджетные  уловистые  воблера ?:dh:
 
Незнаю как для кого, но для меня самая интересная рыбалка на воблера это конечно ловля головля.
И лутшего воблера чем головастик до сих пор я невидел.
Но одно но,:bd: головастик личного производства и слегка модернезированный.
 
Цитата
Незнаю как для кого, но для меня самая интересная рыбалка на воблера это конечно ловля головля.
И лутшего воблера чем головастик до сих пор я невидел.
Но одно но,:bd: головастик личного производства и слегка модернезированный.

А  фото  можно,  плиз!!! В чем  суть  модернизации ? :bt:
 
Цитата
Незнаю как для кого, но для меня самая интересная рыбалка на воблера это конечно ловля головля.
И лутшего воблера чем головастик до сих пор я невидел.
Но одно но,:bd: головастик личного производства и слегка модернезированный.
а что значи сделал сам, а потом еще и модэрнизировал?
понимаю когда доделывают купленое...
 
Цитата
На  форуме  очень  много  говорилось  об  уловистых  бюджетных  воблерах  в  ценовой  категории  до  60 грн. Из  них  назывались  только  Пирами  Damiki,  пара  Салмовских  и  пара  воблеров  от  польского  Джексона. Наверно  к  условно  бюджетным  можно  отнести  Понтоны 21-е.  Может  кто то  предложит  на  Хит парад  свои  бюджетные  уловистые  воблера ?:dh:

:dm:
http://red-off.rybalka.com/blog/view/1611/
http://red-off.rybalka.com/blog/view/1618/
http://red-off.rybalka.com/blog/view/1629/
 
Цитата
:dm:
http://red-off.rybalka.com/blog/view/1611/
http://red-off.rybalka.com/blog/view/1618/
http://red-off.rybalka.com/blog/view/1629/

Спасибо огромное за ссылочки - прочитал все три части с удовольствием ! Кое что знал , но многое почерпнул для себя !
 
Цитата
:dm:
http://red-off.rybalka.com/blog/view/1611/
http://red-off.rybalka.com/blog/view/1618/
http://red-off.rybalka.com/blog/view/1629/

Спасибо за ссылки.очень много узнал нового даже о тех воблерах которые у меня есть
 
Цитата
:dm:
http://red-off.rybalka.com/blog/view/1611/
http://red-off.rybalka.com/blog/view/1618/
http://red-off.rybalka.com/blog/view/1629/


Спасибо !  Блин,  почему  в  рыболовных  журналах  так  мало  подобной  информации! Насколько  проще  было бы  для  начинающих  рыболовов  осваивать  спининг.:bt:
 
Цитата
На  форуме  очень  много  говорилось  об  уловистых  бюджетных  воблерах  в  ценовой  категории  до  60 грн. Из  них  назывались  только  Пирами  Damiki,  пара  Салмовских  и  пара  воблеров  от  польского  Джексона. Наверно  к  условно  бюджетным  можно  отнести  Понтоны 21-е.  Может  кто то  предложит  на  Хит парад  свои  бюджетные  уловистые  воблера ?:dh:
Голавль.
1.Yo-zuri L-minnow 44.
2. Salmo Tiny.
3.R2S HumBug minnow.
4.Salmo Hornet H4S.
5.KingFisher KF minnow 44.
6.KingFisher Micro Fat.

Окунь.
1.Damiki Pirami 7 см. плавающий
2.Damiki Pirami 9 см. плавающий
3.SPRO Powercatcher special minnow
4.Yo-zuri L-minnow 44
5.Salmo Tiny
6.Strike Pro MG-002 6 гр.

Щука.
1.Damiki Pirami 9 см. плавающий
2.Серебрянный Ручей ТС 90
3.Strike Pro JL-035 F
4.Salmo Perch 8F
5.Salmo Hornet H5F
6.KingFisher Bug.
7.Grows Culture HW-1092-75
 
Цитата
Голавль.
1.Yo-zuri L-minnow 44.
2. Salmo Tiny.
3.R2S HumBug minnow.
4.Salmo Hornet H4S.
5.KingFisher KF minnow 44.
6.KingFisher Micro Fat.

Окунь.
1.Damiki Pirami 7 см. плавающий
2.Damiki Pirami 9 см. плавающий
3.SPRO Powercatcher special minnow
4.Yo-zuri L-minnow 44
5.Salmo Tiny
6.Strike Pro MG-002 6 гр.

Щука.
1.Damiki Pirami 9 см. плавающий
2.Серебрянный Ручей ТС 90
3.Strike Pro JL-035 F
4.Salmo Perch 8F
5.Salmo Hornet H5F
6.KingFisher Bug.
7.Grows Culture HW-1092-75

Аж читать приятно, особенно когда знаеш цены.
 
Цитата
На  форуме  очень  много  говорилось  об  уловистых  бюджетных  воблерах  в  ценовой  категории  до  60 грн. Из  них  назывались  только  Пирами  Damiki,  пара  Салмовских  и  пара  воблеров  от  польского  Джексона. Наверно  к  условно  бюджетным  можно  отнести  Понтоны 21-е.  Может  кто то  предложит  на  Хит парад  свои  бюджетные  уловистые  воблера ?:dh:
Обратите внимание еще на V-Joint minnow. Рабочие как Aiko, так и River2Sea. Видел такой же от Shimano - не берите! Если будете покупать, то обязательно проверьте, чтобы составные части не залипали в граничных положениях. Является вполне рабочей и удачной копией Jackall HAMA-KURU
 
Цитата
Обратите внимание еще на V-Joint minnow. Рабочие как Aiko, так и River2Sea. Видел такой же от Shimano - не берите! Если будете покупать, то обязательно проверьте, чтобы составные части не залипали в граничных положениях. Является вполне рабочей и удачной копией Jackall HAMA-KURU

Хотелось бы поподробнее о проводке для него, равномерная-стоп енд гоу или всё же твич?
 
Еще один рабочий составник по щуке - Mr. Wiggly by Strike Pro
 
Цитата
Хотелось бы поподробнее о проводке для него, равномерная-стоп енд гоу или всё же твич?
стоп-эн-гоу! Но постоянный контроль приманки, т.к. жрут его на паузах
 
А мой любимчик по щуке этот:http://www.voblery.com.ua/catalog/crankee-deep-diver.html Воблер просто:ay::ay::ay: Вот только одна беда! Не могу его найти нигде! Тот который с заглуьлением до 1.2м.:ci: Кто найдет такой, да еще в цветах 146, 177BG, 346G покупайте, не пожалеете!!:bf: Или маякните мне, я куплю!!!
А по окуню хороши:http://www.voblery.com.ua/catalog/jl-132.html;
http://www.voblery.com.ua/catalog/midge.html
 
Цитата
А мой любимчик по щуке этот:http://www.voblery.com.ua/catalog/crankee-deep-diver.html Воблер просто:ay::ay::ay: Вот только одна беда! Не могу его найти нигде! Тот который с заглуьлением до 1.2м.:ci: Кто найдет такой, да еще в цветах 146, 177BG, 346G покупайте, не пожалеете!!:bf: Или маякните мне, я куплю!!!
Трымай в первом цвете! ;)
и Вот еще. Правда, что за магазины - не в курсе! ;)
 
Цитата
Трымай в первом цвете! ;)
и Вот еще. Правда, что за магазины - не в курсе! ;)
Спасибо большое! На втором сайте цены нормальные, но вот фоток нет, и кодировка не совсем понятная...
 
Цитата
Трымай в первом цвете! ;)
и Вот еще. Правда, что за магазины - не в курсе! ;)

Там где хорошие цены его какраз нету, там такой-же но другое заглубление(точнее его отсутствие).
 
Цитата
Там где хорошие цены его какраз нету, там такой-же но другое заглубление(точнее его отсутствие).
Вот-вот!!!
 
Лично я самого большого головля на головастика поймал на 1.800кг. но были выходы головлей и намного больше, после их ударов тройники становились просто прямыми.
Но в этом сезоне я им отомщю.:drill2:
 
В продолжении темы, мне больше с такими везло:http://www.voblery.com.ua/catalog/orbit-80.html
http://www.voblery.com.ua/catalog/tiny-magallon.html
http://www.voblery.com.ua/catalog/3d-popper.html
 
Цитата
Обратите внимание еще на V-Joint minnow...

Цитата
Хотелось бы поподробнее о проводке для него, равномерная-стоп енд гоу или всё же твич?
Я делаю один-два оборота катушкой медленно (он легко начинает работать), затем короткая подтяжка прутом ну и небольшая пауза,чтоб выбрать слабину. Вобщем, три в одной )). Берет во всех случаях. В теме про голавля еще про него Crank, кажется, писал.
 
Цитата
А  фото  можно,  плиз!!! В чем  суть  модернизации ? :bt:

Свежак. Толком даже необсохли.
 
Наголовастика был пойман один из моих самых запоминающихся голавлей. На мощной струе,честная  килушка, на Джувию до 6 грамм, полные вейдерсы драйва, а оказалось что ни один крючек так и не нашел голавлевой плоти- воблер стал просто поперек пасти (хвостовая петля в верхнюю челюсть, носовая- в нижнюю)- так и вывел))
 
Цитата
красаффцы ))
Часто выручают по голавлю.
а вот с окунем...как-то туговато.

Окунь и щука на него тоже берут неплохо, но есть одно но.
Длинна головастика 35мм. и получается размашистая игра. Если сделать его длинну 40мм. он начинает семенить, вот это окуню и щуке больше нравится.
 
Цитата
Свежак. Толком даже необсохли.
красаффцы ))
я долго за ними гонялся. Спасибо товарищу по форуму (с Винницы), который выслал жмЭньку таких пупсиков.
Я положил в один из коробков и ....на время даже забыло о них, так как, в то время редко стоял на местах голавлинных.
Как-то подошли на лодке к перекату и я по привычке начал "щупать " перекат привычными для меня воблерами- хрена..голавль упрямый и не хотел отзываться.
Потом вспомнил ...шшо у мя же есть головастики )))
КЛЯНУУУСЬ )))) взял с первой проводки!!!!!!!!!!
так и подружился я с этой жмЭнькой этих пупсиков. Часто выручают по голавлю.
а вот с окунем...как-то туговато.
 
Случ .Горынь,-головастик на ура а вот на С.Донце он со мной перестал дружить,зато Камеон на всю там лупит.
 
Цитата

после их ударов тройники становились просто прямыми.
:
не могу хвастануть по поводу ааагромного голавля, но удалось выудить в пр.сезоне одного на 1.350
удра был не слабый ....я думал ,что жерех вышел на джиг. Крючок на джиге стал на 40 градусов разогнутым. (правда крючок был с серии s-59 №8 на чебурашке 5 грамм)
 
Цитата
.....удар был не слабый ....я думал ,что жерех вышел.......
Я ловил жереха на Trophy, удар....попер на меня, только и успевал выбирать нитку, подвожу .....голавль. Но не большой, 600гр.
 
Цитата
не могу хвастануть по поводу ааагромного голавля, но удалось выудить в пр.сезоне одного на 1.350
удра был не слабый ....я думал ,что жерех вышел на джиг. Крючок на джиге стал на 40 градусов разогнутым. (правда крючок был с серии s-59 №8 на чебурашке 5 грамм)

Для меня весь кайф в его мощных ударах.:ay:
 
По головлю на Донце подобрал вот такой наборчик.
 
Цитата
По головлю на Донце подобрал вот такой наборчик.

  На   фото   жук  BassDay ?   Как   он  на   Донце   себя   ведет??
 
Фавориты 2009г.                                                                                                                                Голавль. 1-zip baits rigge 35f. 2-salmo tiny. 3-tsuribito baby crank 35fsr 35ssr. 4-jackall chubby 38.  Жерех. 1-zip baits rigge 56f. 2-you zuri wobru 0. 3-tsuribito crank 50sr.                                        Окунь. 1-zip baits rigge 35f, 56f. 2-strike pro migge. 3-pontoon 21 cherful.  Щука была редко в приловах.
 
Цитата
На   фото   жук  BassDay ?   Как   он  на   Донце   себя   ведет??
Ловит но камеон и даже тини-лучше.
 
Я  тут  просмотрел  воблера  для  Хит  парада  "Воблер  2009".  Получилось  около  30 шт.  которые  назывались  хотя бы  по  2  раза.
Гдето  14-15 - миннох,   5-поверхностники, 7-8 - кренки,  5-6 - шеды.
Будем  выбирать   Воблер  2009 года :mesto_1:?
Если  будем,  то  у  кого  какие  предложения  по  организации  голосования ?:bw:
Составление  списка  воблеров  для  предварительного  согласования  могу  взять  на  себя.  :bt:
 
Решил представить на суд общественности свой персональный рейтинг воблеров. Прошу не судить меня слишком строго - в данном рейтинге много субъективного. Вот только некоторые особенности, повлиявшие на составление этого списка:
1.Самая главная особенность - место и условия ловли. Питаю страсть к различного рода "болотам" и "жабовникам", поэтому и отвожу первые места поверхностным и приповерхностным моделям.
2.Определенная "бюджетность". Хотелось бы перепробовать все, чем радуют нас производители, но кошелек мой не бездонный и приходится себя сдерживать.
3.Сознательно не включал в рейтинг те модели, которые периодически "выстреливают" при определенных обстоятельствах. Все описанные воблеры работают у меня не один сезон и в разных условиях. Объединяет их две вещи: основной объект охоты - щука, глубина в местах ловли - не более двух метров.
Ловлю взаброд и с берега, особое предпочтение отдаю сверхмалым глубинам (щука хотя бы в 1 кг весом, пойманная на глубине до 50 см - это что-то). Начинаю сезон очень рано и заканчиваю как можно позже. За прошлый сезон провел около 80 полноценных рыбалок плюс мелкие вылазки на 2-3 часа на ближайшие водоемы. Использую вертушки, объемные приманки и различного рода незацепляйки. Классический джиг и троллинг (пусть простят меня приверженцы этих видов ловли) считаю скучным занятием.
№ 1 моего рейтинга -   YO-ZURI  SS Minnow  в двух размерах.

 https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=16753&stc=1&d=1265641137                          
 
70мм – мой фаворит уже не первый сезон. Проводка – самая разнообразная: это и плавная равномерная, и потяжки разной длины, и стоп-энд-гоу. У него хорошая своя игра. Иногда достаточно агрессивный твич (насколько позволят даная модель) просто «будит» спящего до этого окуня.  Отлично проходит между листьями кувшинок. Не имеет себе равных при ловле щуки в мелких лесных реках (с глубинами до 1 м ). Один из моих любимых способов ловли – заброс данного воблера в окна вдоль стенки камыша. Заброс – длинная пауза – короткий рывочек (буквально на 20-30 см.) – пауза – шевеление на месте. Если в таком окне «дежурит» щука, то реакция следует обязательно. Летом  и в начале осени ловлю таким способом крупную (до 600-800 г ) красноперку. Охотно гоняется за ним некрупный язь, попадались голавлики.
  90мм – все практически то же самое, но использую его начиная со второй половины лета или при необходимости сделать более дальний заброс, в сильный ветер.

№ 2 YO-ZURI » Hardcore 0

https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=16754&stc=1&d=1265641268
                           
Модель достаточно легендарная и в подробном описании, я думаю, не нуждается. Проводка равномерная или равномерная с паузами.

№ 3 JAXON  Jerk Plus
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=16755&stc=1&d=1265641343
                         
Пользуюсь и плавающим и тонущим (в зависимости от глубины, сезона и активности рыбы). Первый свой джерк купил почти сдуру лет 5 назад (что такое джерк и с чем его едят, понятия не имел). Как на него правильно ловить не знал, но эксперименты показали, что рыба хватает его даже на медленной равномерной проводке. Дальнейшие испытания показали, что рывковая проводка гораздо продуктивнее. Атакует его щука уверенно, иногда выходя с большого расстояния. Другую рыбу (если не считать багрения) на него не ловил.
№ 4  SALMO Slider самого маленького размера.
 https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=16756&stc=1&d=1265641435                      

Ловлю им попеременно с предыдущей моделью, только рывки делаю более плавные. Великолепная штука для облова крупных «озер» среди растительности. При использовании тонущего варианта делаю длинные паузы (если глубина и дно позволяют).

№ 5 Неизвестный производитель.
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=16757&stc=1&d=1265641459
                   
Не знаю, можно ли назвать полноценным воблером это изделие китайских мастеров, но мне кажется, что это больше воблер, чем вертушка. Куплен очень давно (чуть ли не за 2 грн), разловлен практически сразу. Провожу и равномерно, и потяжками, часто поклевки происходят на паузах после потяжек (на паузе медленно тонет). Покупал похожие вещи, пробовал сам делать подобные гибриды – не работают. Наверное просто повезло.


№6 STORM  Subwart  5 см.
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=16758&stc=1&d=1265641492
                     
Считаю, что этот воблер лучший по активной щуке на мелких местах. Пассивную щуку не заводит, но если вы видите бой рыбы, то стоит рядом провести этого «шарика» и поклевка последует незамедлительно, даже если щука только что пообедала (неоднократно ловил на него щуку с рыбой внутри, у которой даже глаза не успели помутнеть). Хорошо ловит достаточно крупного окуня.
№ 7  JAXON  Карась ( самый маленький).
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=16759&stc=1&d=1265641516
                   
Равномерная медленная проводка (можно с короткими остановками). Его «старшие братья» у меня почему-то работают гораздо хуже. Основное место применения – вдоль стенки камыша или мимо отдельного укрытия. Главное – надо быть уверенным, что щука здесь есть, для прочесывания акваторий не годится

№  8  Megabass  XJF
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=16760&stc=1&d=1265641562
                     
Единственный «небюджетный» представитель в этом списке. «Повелся» на статью в журнале и решил попробовать, тем более он по своим характеристикам подходит под любимые условия ловли. Чудес этот воблер не творит, но часто выручает меня, когда другие работать не хотят. Несмотря на внушительные габариты ( 10 см, 14 г) ловит в основном некрупную щуку, иногда окуня размером чуть больше себя.
№ 9  YO-ZURI   ZZ Pop
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=16761&stc=1&d=1265641593
                   
Не мог не включить в список свой любимый поппер. Первый поппер (именно ZZ Pop) купил не зная, что это такое, еще в те времена, когда у меня не было ни Интернета, ни телеканала Охота и рыбалка и в журналах о них особо не писали. Постепенно научился ловить на поппер, сейчас их у меня десятка полтора, но эта модель остается любимой.
№ 10  STORM  Minner
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=16762&stc=1&d=1265641622
                   
И замыкает рейтинг это произведение эстонских мастеров. Тело приманки силиконовое, но благодаря лопатке ведет себя как обычный воб. Проводка – различные варианты твичинга, на паузе сначала зависает на какое-то время, потом начинает медленно тонуть. Много холостых поклевок ( я думаю – из-за того, что один тройник).
В заключение хочу сказать еще раз, что этот рейтинг очень условен и касается ловли в специфических местах. Я мог бы привести примеры еще множества замечательных приманок, но решил включить в список «бойцов», проверенных временем и рыбой. Буду рад, если этот материал поможет кому-нибудь в нашем деле.
Отпускайте рыбу, не берите больше, чем можете съесть.
 
Цитата

№ 1 моего рейтинга -   YO-ZURI  SS Minnow  в двух размерах.

 https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=16753&stc=1&d=1265641137  

Хочу спросить о дугах на воблерах от тройников, которые видны на фото. Пока ловил на леску подобного не замечал, когда же перешел на плетёнку, то практически на всех воблерах стали появляться такие пропилы. Интересно такая проблема возникает у всех или это зависит от конкретных характеристик снасти?
 
Цитата
Хочу спросить о дугах на воблерах от тройников, которые видны на фото. Пока ловил на леску подобного не замечал, когда же перешел на плетёнку, то практически на всех воблерах стали появляться такие пропилы. Интересно такая проблема возникает у всех или это зависит от конкретных характеристик снасти?

У  меня  такие  дуги  появляются  только  на  уловистых  воблерах,  независимо  от  того  леска  стоит  или  шнур. Может  я  ошибаюсь,  но  такие  "узоры" - результат  поклевки  и  вываживания  рыбы  а  при  транспортировке,  забросе  и  проводке  повреждения  наносятся  только  в  виде  царапин  а  не  дуг. ИМХО
 
Цитата
У  меня  такие  дуги  появляются  только  на  уловистых  воблерах,  независимо  от  того  леска  стоит  или  шнур. Может  я  ошибаюсь,  но  такие  "узоры" - результат  поклевки  и  вываживания  рыбы  а  при  транспортировке,  забросе  и  проводке  повреждения  наносятся  только  в  виде  царапин  а  не  дуг. ИМХО
Думаю, что тут вы правы, как никогда. У меня таких дуг нет только на совершенно не уловистых воблерах, т. е. тех, на которые я еще вообще не ловил (не доставал из коробки).
 
дуги это результат трения тройников об тело приманки...тоже есть такие дуги на воблерах ,но мое мнение при забросе тройники могу тереться о воб если он не стабильно летит...и при твиченге когда приманку сильно смыкают или поддергивают вверх
 
для меня не составляет труда за одну секунду поставить вот такую резинку (самого крохотного размера).
Я не рекомендую, а просто показал как я с этими "узорами" борюсь.
 
на джерках вот так
 
Цитата
для меня не составляет труда за одну секунду поставить вот такую резинку (самого крохотного размера).
Я не рекомендую, а просто показал как я с этими "узорами" борюсь.
Видно что человек очень внимательно относится к своим вобам,я так не делаю,но стараюсь что бы один воб лежал в одной ячейки.А боковые "дуги"всеровно на уловистых вобах будут,так как вожу бывало аналогичную замену (напр.-Х-рап 8см. перч)то-е два шт. так вот замена в отличном состоянии до сих пор.
 
.......................................................:mesto_1:
.........................:mesto_2:...............................................:mesto_3:.

Dead  Float     Jacskon
JL  132  Strike  Pro
Rigge  35F  Zip  Beits
Rigge  56F  Zip  Beits
Rigge  70F  Zip  Beits
L minnow 44  Yo-Zuri
Orbit  80  SP SR  Zip  Beits
Pirami 70F   Damiki
Pirami 90F   Damiki
Squad minnow 80  Jackall
TD  1061  Daiwa
Tiny MAGALLON  Jackall

Dino crank  Yo-Zuri
Винницкий  головастик
Crankee  jl38  Strike  Pro
Chubi   Jackall
Hornet H6F  Salmo
Tiny  Salmo
Sub Wart 5  Storm
WO.B.RU  (0)  Yo-Zuri
WO.B.RU  (1)  Yo-Zuri

Cheerful 40MR SP   Pontoon 21
3D Flat Crank  Yo-Zuri
Khamsin jr  Zip Beits
Карась  Jaxon
Perch  8F  Salmo

3D  Popper  Yo-Zuri
Gobo  popper  Owner Cultiva
ZipN Ziggy  Owner Cultiva
Skitter Pop  Rapala
Ужгородский  стик

Слайдер 7F  Salmo

Это  те  воблеры  которые  назывались  по  несколько  раз  как  лучшие  в  2009г.
Может  будут  какие то  замечания  или  дополнения ?
 
Цитата
для меня не составляет труда за одну секунду поставить вот такую резинку (самого крохотного размера).
Я не рекомендую, а просто показал как я с этими "узорами" борюсь.
немного не в тему...шикарное наполнение коробки:ay:
 
По поводу дуг: данному экземпляру 90 мм уже 3 года и использовался он в сумасшедшем ритме, кол-во рыбы, пойманной на него не поддается подсчету. По-этому и дуги и царапины. По моим наблюдениям транспортировка почти любая не сказывается так на вобе, как интенсивное использование. У меня есть такой же Зурик, но в другой расцветке(светящийся) - так ему уже лет 5, но он лучше сохранился, т.к. используется реже.   И еще - на некоторых моделях эти дуги появляются быстрее, на некоторых не появляются вообще - наверное зависит от анатомии, т.е. формы воба.
 
Цитата
  И еще - на некоторых моделях эти дуги появляются быстрее, на некоторых не появляются вообще - наверное зависит от анатомии, т.е. формы воба.

Относительно  того  что  появление  дуг  зависит  от  формы  воблера - позвольте  с  вами  не  согласится. У  меня  на  уловистых  воблерах  всех  типов  есть  дуги: на минохах, на  кренках   на   шедах  и  на   попперах. Меньше  их  видно  на  неокрашеных  воблерах,  у  которых  корпус  не  красится  а  выливается  уже  в  определенном  цвете. Как  пример  3D Flat Crank. Правда,  есть  еще  несколько  моделей,  у  которых  после  большого  количества  удачных  рыбалок  дуги  не  появились.:bt:
 
Цитата
немного не в тему...шикарное наполнение коробки:ay:

Я тоже обратил внимание. Но это не мои вобы.
 
Цитата
, стараюсь что бы один воб лежал в одной ячейки. .
один воб в одной ячейке я ложу только вобы для.м.твича.
пользуюсь вот такими коробками.
Они двухэтажные, если перевернуть эту коробку, то на вторую сторону помещается столько же вобов. Как по мне, то удобно.
 
А что скажете по поводу Flap Slap-a (я там у Вас парочку заметил :df: ), взял себе такой, проверил в аквариуме в магазине ничё супер-особенного не заметил (кроме того, что игра оправдывает бренд :bf:), дома уже почитал, что его можно анимировать по разному (на москанельском сайте)... В смысле можно и как вокер-попер и как воблер заставить работать... С проводкой я и сам разберусь когда лед сойдет (так намного цикавише :bw:), но может особенности какие есть скрытые? И чё ловили на него?
Заранее спасибо!
 
Цитата
один воб в одной ячейке я ложу только вобы для.м.твича.
пользуюсь вот такими коробками.
Они двухэтажные, если перевернуть эту коробку, то на вторую сторону помещается столько же вобов. Как по мне, то удобно.
Я таких коробок не видал ,но хороши для вобов именно тем что имеет вертикальное положение воблер.Пока только так я делаю.
 
Цитата
А что скажете по поводу Flap Slap-a (я там у Вас парочку заметил :df: ), !
Ааа я их взял перед самым становлением льда...
Так уж Харьковчане мне их хвалили, что пришлось по оные ехать  в з.карась ))
взял обычный и дип модель. Весной буду пробовать.
 
divaschuk,
а у тя Х-Rap оригинал ?
он же не крашенный , как так могло случиться, что тройники так ушатали пузо вобу?
 
Цитата
Я таких коробок не видал ,но хороши для вобов именно тем что имеет вертикальное положение воблер.Пока только так я делаю.
  X-Rap  для   соленой   воды ? ,  или  это  щука   опушку  на  крючке  заднем  съела?    :laie:
 
Цитата
divaschuk,
а у тя Х-Rap оригинал ?
он же не крашенный , как так могло случиться, что тройники так ушатали пузо вобу?
На том было оранжевое пузо,так вот считаю что оранжевый цвет(не красный)негативно для щуки.По моему цвет был-HS.На одной рыбалке ловил на PG и был этот что в коробке-так на тот щука сама просилась а на цвет HS не хотела.Потом одна мама съела PG аж выше поводка остался он один ,покидал его с пол часа и не чего а потом всетаки прям на рыбалке содрал ножом оранжевое пузо и дела сразу пошли,дома уже подкрасил пузо спреем-краской и вот так вот получилось ,но после того я уже вобы с оранжевым пузом не беру,у меня есть HH в Х-рапе,так уже два сезона как новенький-всего одну щуку поймал.
 
Цитата
X-Rap  для   соленой   воды ? ,  или  это  щука   опушку  на  крючке  заднем  съела?    :laie:
На всех Х-р снимаю сразу тот пух ,я много раз проверял,и не один,а паралельно с другом,всегда выигрывал Х-р без пуха,и уже два сезона без пуха ловлю.
 
Цитата
X-Rap  для   соленой   воды ? ,  или  это  щука   опушку  на  крючке  заднем  съела?    :laie:
Если взять именно 10 Х-рап для пресной воды то при замене родных  крючков на Овнер не возможно из него сделать суспендер (так как я всякие там докручки припоя на передний тройник не люблю),он потихоньку всплывает,а вот с Х-р. для соленой воды этот номер с суспенденгом проходит (идеальный суспендинг с поводком).
 
Цитата
На всех Х-р снимаю сразу тот пух ,я много раз проверял,и не один,а паралельно с другом,всегда выигрывал Х-р без пуха,и уже два сезона без пуха ловлю.
 
 Да ужж,  без  пуха  не  пробовал (при  случае - попробую).   X-Rap  использую  в   качестве  "разведчика"  в   заливах  Донца.
 
Цитата
Да ужж,  без  пуха  не  пробовал (при  случае - попробую).   X-Rap  использую  в   качестве  "разведчика"  в   заливах  Донца.
На Донце щуку не люблю ловить,только ультрик+голавль,язь,жерех.Щуку на Оскольском вдх люблю ловить.
 
Цитата
А что скажете по поводу Flap Slap-a (я там у Вас парочку заметил :df: ), взял себе такой, проверил в аквариуме в магазине ничё супер-особенного не заметил (кроме того, что игра оправдывает бренд :bf:), дома уже почитал, что его можно анимировать по разному (на москанельском сайте)... В смысле можно и как вокер-попер и как воблер заставить работать... С проводкой я и сам разберусь когда лед сойдет (так намного цикавише :bw:), но может особенности какие есть скрытые? И чё ловили на него?
Заранее спасибо!
Сань,можно я тебе про Флэп Слэп скажу...я себе прикупил два : обычный и диповый...осенью мой товарищ тупо косил на них хайку в р-не РСБ Козинка...поскольку большая часть отпускалась,то он всегда сбивался со счёта,но за каждую рыбалку более 2х десятков...по проводке разберёшься сам,есть один нюанс - он любит плавные потяжки,за счёт высокой плавучести работает и по мелякам 0,3 м...
 
Что скажите про этот воблер? Приобрёл вчера, жду испытаний!!! Кто ловил? Колитесь)))
 
Цитата
Что скажите про этот воблер? Приобрёл вчера, жду испытаний!!! Кто ловил? Колитесь)))

Об этом воблере уже давно все сказано,очень хороший воблер,поищи в разделе "воблеры",там очень много отзывов.
 
Цитата
Что скажите про этот воблер? Приобрёл вчера, жду испытаний!!! Кто ловил? Колитесь)))

Отличный воб, добавить нечего все и так уже сказанно, смотрите выше
 
Спасибо товарищи))) Я уже раньше читал про него, только положительние отзивы, думал может что изменилось?! Но нет всё осталось по прежнему, так что будем ловить!)))
 
Он отлично работает по щуке
 
Цитата
Что скажите про этот воблер? Приобрёл вчера, жду испытаний!!! Кто ловил? Колитесь)))

Нехочу все испортить,но был такой случай -на голой пристани в херсонской обл.этот воблер и его братья молчали целый день,а работал белый силикон (конец октября).2009г.
 
Цитата
Нехочу все испортить,но был такой случай -на голой пристани в херсонской обл.этот воблер и его братья молчали целый день,а работал белый силикон (конец октября).2009г.
а ты хочеш сказать что если воблер работает не всегда и не везде то он плохой???:am:
 
Цитата
а ты хочеш сказать что если воблер работает не всегда и не везде то он плохой???:am:

я что хотел сказать  что бывает и хорошие воблера молчат не все от него зависит,отзывы это примерный ореентир,а его работа еще и от рыбака зависит и от погды и от многово другого.с первого раза не получилось разловить и это мой отзыв на сегоднящний день,а то что он плохой я не говорил.
 
Цитата
один воб в одной ячейке я ложу только вобы для.м.твича.
пользуюсь вот такими коробками.
Они двухэтажные, если перевернуть эту коробку, то на вторую сторону помещается столько же вобов. Как по мне, то удобно.

А что за фирма коробки?
 
Цитата
я что хотел сказать  что бывает и хорошие воблера молчат не все от него зависит,отзывы это примерный ореентир,а его работа еще и от рыбака зависит и от погды и от многово другого.с первого раза не получилось разловить и это мой отзыв на сегоднящний день,а то что он плохой я не говорил.

Если  говорить  о  Джексоновском  карасе - то  тут  еще  и  размер  имеет  значение. Почему то  у  многих  ловит  6-и  сантиметровый,  а  вот  "старший  братец" - уже  не  то.:bn:
 
составник siweida лучший!!!! правда тройники мелкие менять надо сразу
 
Цитата
составник siweida лучший!!!! правда тройники мелкие менять надо сразу
это ты называешь свой самый рабочий воблер?????
 
Не знаю как у кого, но у меня этот воб все рвёт! Ща фото скину, а вообще у меня вобов 87 штук!
 
Цитата
Не знаю как у кого, но у меня этот воб все рвёт! Ща фото скину, а вообще у меня вобов 87 штук!

а говорил 95... если пишешь про воблер то пиши как нибудь так: "мой самый убойный **** я на него взял то-то,то-то"и характеристики воблера
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!