Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Воблеры
 
Цитата
Воблєр непоганий по голавлю,жереху.Плаваючий,має погремушку.Зроблений добротно,не дорогий та уловистий,маю в чотирьох кольорах.

Спасибо, а проводку какую используешь?
 
Цитата
Спасибо, а проводку какую используешь?

Проводка рівномірна,або з паузами.Доречі гарно тримає струю.
 
Цитата
Проводка рівномірна,або з паузами.Доречі гарно тримає струю.

Дуже вдячний! Я ловлю частіше у затоках, де зовсім немає течії, буду намагатися його розловити, колір 01 Gold Shad.
 
Цитата
Дуже вдячний! Я ловлю частіше у затоках, де зовсім немає течії, буду намагатися його розловити, колір 01 Gold Shad.

Він краще розкриється на течії по голавлю і жереху.Успіхів!
 
Цитата
Как много воблеров хороших.... а процентов 70 рыбы в этом году я поймал на джиг во всех его проявлениях.В прошлом году- процентов 70 было на воблера, в поза-прошлом - 90.....

Ты еще не сказал о колебалках и вертушках, которые иногда выручают в самых "мертвых" ситуациях.
Я живу в Кременчуге и все  свободное время рыбачу, благо у нас есть где это делать. Но есть заливы и плавни, где берет только на колебалку, есть места - только на воблер или вертушку и т.д. На русле на джиг хорошо берет судак, а щука и крупный окунь на колебалку. На относительно новых местах приходиться испытывать весь арсенал, чтобы понять аппетит местного хищника. А он в этот день может вообще не ловиться. Вот так у меня и остался "нецелованный" джексоновский карась.
 
Цитата
Ты еще не сказал о колебалках и вертушках, которые иногда выручают в самых "мертвых" ситуациях.
Я живу в Кременчуге и все  свободное время рыбачу, благо у нас есть где это делать. Но есть заливы и плавни, где берет только на колебалку, есть места - только на воблер или вертушку и т.д. На русле на джиг хорошо берет судак, а щука и крупный окунь на колебалку. На относительно новых местах приходиться испытывать весь арсенал, чтобы понять аппетит местного хищника. А он в этот день может вообще не ловиться. Вот так у меня и остался "нецелованный" джексоновский карась.

І в мене Карась "незайманий"!Подарю його другу.
 
мужики подскажите - rapala deep tail dancer
цвета насколько я понимаю самые уловистые GPT и HT
а вот по размерам ? 11 или 9 какой лучше?
 
Цитата
мужики подскажите - rapala deep tail dancer
цвета насколько я понимаю самые уловистые GPT и HT
а вот по размерам ? 11 или 9 какой лучше?

9-ка!

По цвету еще добавь SF!
 
Цитата
мужики подскажите - rapala deep tail dancer
цвета насколько я понимаю самые уловистые GPT и HT
а вот по размерам ? 11 или 9 какой лучше?
На судака, счуку - думаю 9, НО, она не нырнет как 11 и по этому, может вобще ничего не поймать. Лутше тот и тот. И смотреть по ситуации. У меня вобще 9 нет. Я просто волочу 11 ближе к лодке.
 
Цитата
мужики подскажите - rapala deep tail dancer
цвета насколько я понимаю самые уловистые GPT и HT
а вот по размерам ? 11 или 9 какой лучше?

Цитата
На судака, счуку - думаю 9, НО, она не нырнет как 11 и по этому, может вобще ничего не поймать. Лутше тот и тот. И смотреть по ситуации. У меня вобще 9 нет. Я просто волочу 11 ближе к лодке.
Бывает, что и семерка выступает не слабо. :bf:
Ой. Это я написал?:ai: Да еще и про воблеры?:dp::ag:
 
Цитата
На судака, счуку - думаю 9, НО, она не нырнет как 11 и по этому, может вобще ничего не поймать. Лутше тот и тот. И смотреть по ситуации. У меня вобще 9 нет. Я просто волочу 11 ближе к лодке.

9-ку до 10 м заганяю на 0,18
 
У меня 9-ка лучше работает, хотя я в общем-то от них обоих не в восторге. Как по мне, обычный Тэил Дэнсер гораздо интереснее.
 
Цитата
9-ку до 10 м заганяю на 0,18
Что-то из области фантастики, хотя за течением возможно.
 
Цитата
Что-то из области фантастики, хотя за течением возможно.
Сделай отпуск побольше и будет не только 10м, но и траншея на дне:rolleyes:
 
Цитата
Что-то из области фантастики, хотя за течением возможно.

От длины отпуска зависит.

Иногда пускаю метров 70-80.
 
Цитата
Сделай отпуск побольше и будет не только 10м, но и траншея на дне:rolleyes:
Тогда можно вместо лопаты поставить рало от плуга и искуственно углублять дно:rolleyes:
Или привязать кирпич, еще глубже нырне:rolleyes:т.
По теме - большой отпуск делает "пузо", а от этого он глубже не нырнет.
У каждого же есть предельная глубина и заявленая.
 
Поддерживаю Шульца! Отпуск более 40 метров даёт парусность шнура в воде, заглубление будет меньше. Я вообще максимум на 30 метров отпускаю, а так в среднем метров 20.
 
Цитата
Тогда можно вместо лопаты поставить рало от плуга и искуственно углублять дно:rolleyes:
Или привязать кирпич, еще глубже нырне:rolleyes:т.
По теме - большой отпуск делает "пузо", а от этого он глубже не нырнет.
У каждого же есть предельная глубина и заявленая.
Димча, всё зависит от размера лопаты:bs:.
 
окаянные раскупили всех рОпал =/ в нашем магазине только 9 остались папа =/
будем искать и ждать

спасибо за ответы
остановился на 11...
 
Цитата
Димча, всё зависит от размера лопаты:bs:.
А что в 9 много модификаций лопат?:bq:
 
Всем добрый вечер! Сегодня приобрел Jackall Coltminnow 65SP, Кто пользовался воблером, поделитесь впечатлением. Буду очень благодарен…..
 
Цитата
Всем добрый вечер! Сегодня приобрел Jackall Coltminnow 65SP, Кто пользовался воблером, поделитесь впечатлением. Буду очень благодарен…..
какая красивая "пасочка":cp:...а где покупали и почём?может,вы его побыстрее искупаете и сами отзыв дадите?
П.С. мой любимый размер и цвет...ещё и суспендер...хочу:cm:
 
Цитата
какая красивая "пасочка":cp:...а где покупали и почём?может,вы его побыстрее искупаете и сами отзыв дадите?
П.С. мой любимый размер и цвет...ещё и суспендер...хочу:cm:

Покупал в Одессе ул Прохоровская маг "ПРОФИ" 150 гривен со скидкой... Искупать самому не терпится...А пока може хто знает шо за зверь...
 
Цитата
Всем добрый вечер! Сегодня приобрел Jackall Coltminnow 65SP, Кто пользовался воблером, поделитесь впечатлением. Буду очень благодарен…..

У меня 80мм, в таком же цвете, тоже СП. Хороший воблер(исключительно твичинговый), лучше даже агрессивный твич( у меня так). Летит хорошо и ровно, заглубляется см на 20. И щука и окунь его кушают очень даже не плохо. Это достойный конкурент Риджу 70, Дайве 1091(1061). Брал его как альтернативу Смитовскому Джибу.
И видно на проводке его хорошо!
 
Кто ловил на такой воблер от Салмо? Напишите как он работает.Если работает вообще!

Кстати вот неплохой сайт на покупку воблеров на нем указаны цены, по чем работает воб, тип проводки итд.. http://www.voblery.com.ua
 
Цитата
Кто ловил на такой воблер от Салмо? Напишите как он работает.Если работает вообще!

Кстати вот неплохой сайт на покупку воблеров на нем указаны цены, по чем работает воб, тип проводки итд.. http://www.voblery.com.ua

Первый мой воблер… По осени, что в заброс, что на трол неплохо работает
 
Цитата
Кто ловил на такой воблер от Салмо? Напишите как он работает.Если работает вообще!

Кстати вот неплохой сайт на покупку воблеров на нем указаны цены, по чем работает воб, тип проводки итд.. http://www.voblery.com.ua

работает осенью по мелякам, лучше двухсоставник

ЗЫ: Купили вчера все-таки рОпалу в магазине Рыбалка - взяли 7 штук 11 ... еще осталось несколько GPT и HT там если кому-то нужно цена с карточкой 99 грн , без 110
 
Цитата
работает осенью по мелякам, лучше двухсоставник

ЗЫ: Купили вчера все-таки рОпалу в магазине Рыбалка - взяли 7 штук 11 ... еще осталось несколько GPT и HT там если кому-то нужно цена с карточкой 99 грн , без 110

А зачем вамих аж 7 штук? Вы что их так часто обрываете?
 
Цитата
работает осенью по мелякам, лучше двухсоставник

ЗЫ: Купили вчера все-таки рОпалу в магазине Рыбалка - взяли 7 штук 11 ... еще осталось несколько GPT и HT там если кому-то нужно цена с карточкой 99 грн , без 110
Эта щука у меня отлично работала весной при глубине 1,5 - 2 метра. А вот за лето, ниодной поклевки.
 
Цитата
Кто ловил на такой воблер от Салмо? Напишите как он работает.Если работает вообще!

Кстати вот неплохой сайт на покупку воблеров на нем указаны цены, по чем работает воб, тип проводки итд.. http://www.voblery.com.ua
Воблер рабочий временами. Эфективная проводка стоп энд гоу. Либо медленная равномерная с дрожащими паузами.
 
Цитата
А зачем вамих аж 7 штук? Вы что их так часто обрываете?

я ж не сказал что только себе... как мин в чемодане должен быть набор из 2
а обрывов на 10м глубине поверь намного больше чем волочить в полводы
 
Цитата
У меня 80мм, в таком же цвете, тоже СП. Хороший воблер(исключительно твичинговый), лучше даже агрессивный твич( у меня так). Летит хорошо и ровно, заглубляется см на 20. И щука и окунь его кушают очень даже не плохо. Это достойный конкурент Риджу 70, Дайве 1091(1061). Брал его как альтернативу Смитовскому Джибу.
И видно на проводке его хорошо!
У меня есть вопрос. Вы все время хвалите воблер Тини магалон. Я подумал и решил приобрести себе тоже такой. Но не могу понять какой он именно. Это воблер от Jackel с силиконовым хвостом (двухсоставник)??? Какой лучше для него будет цвет???? Если можно скиньте его фото или ссылку. Заранее спасибо за ответ.
 
Цитата
Особисто в мене кольор matt tiger, тобто кислотний. У воді витворяє щос неймовірне (при твіченгові)!!
По суті, його час настає лише тепер (в кінці літа).Виходи на нього і окунь і щука, навіт верховодка намагалазя "згвалтувати" :) !!! Воблер не дишевий але того вартий!!!!!!!!
Я тоже думал именно об этой раскраске. Хотя естественные тона тоже бывают очень даже. Иногда кислотный цвет отпугивает. Особенно на девственных водоемах, где хищник не привык видеть "чернобыльские мутации". Но проанализировав вместимое своей коробки, понимаю, что у меня почти все воблеры "чернобыльские", из естественных один карась, да пару спрошек. Значится я не бываю на девственных водоемах (бываю очень редко.)
За совет спасибо.
 
Цитата
Если можно скиньте его фото или ссылку. Заранее спасибо за ответ.

http://www2.jackall.co.jp/bass/article.php?cat=22
Имеется в виду самый меньший Магалончик - Tiny.
Вставлю пять копеек своих........
Я от него не вдохновился, хороший твичевый воб  да и все...
А может не сильно упирался в него.
 
Цитата
У меня есть вопрос. Вы все время хвалите воблер Тини магалон. Я подумал и решил приобрести себе тоже такой. Но не могу понять какой он именно. Это воблер от Jackel с силиконовым хвостом (двухсоставник)??? Какой лучше для него будет цвет???? Если можно скиньте его фото или ссылку. Заранее спасибо за ответ.

Да такой с хвостиком, размер вроде 8см(есть еще просто Магалон, большой, его пока не купил, на очереди) У меня Тини в обоих заглублениях (15-25см и 2-2.5м) , вот тот который мелководный у меня открытие этого года, хотя дело пошло с прошлой осени. Проводка, ну реально любая, которую только можно придуматть, и ловит на всех (твич+паузы(суспендер же) - это мое любимое). Его достаточно бросить в воду и посмотреть, как он играет, все становится понятно. В этом году номер 1 у меня, потому что даже в самую жару, он выручал практически всегда. И летит для составника очень неплохо, не то что всякие рапалы.
 
Цитата
http://www2.jackall.co.jp/bass/article.php?cat=22
Имеется в виду самый меньший Магалончик - Tiny.
Вставлю пять копеек своих........
Я от него не вдохновился, хороший твичевый воб  да и все...
А может не сильно упирался в него.

Скажите, а какой у вас любимый воблер? Твичинговый
 
Цитата
Да такой с хвостиком, размер вроде 8см(есть еще просто Магалон, большой, его пока не купил, на очереди) У меня Тини в обоих заглублениях (15-25см и 2-2.5м) , вот тот который мелководный у меня открытие этого года, хотя дело пошло с прошлой осени. Проводка, ну реально любая, которую только можно придуматть, и ловит на всех (твич+паузы(суспендер же) - это мое любимое). Его достаточно бросить в воду и посмотреть, как он играет, все становится понятно. В этом году номер 1 у меня, потому что даже в самую жару, он выручал практически всегда. И летит для составника очень неплохо, не то что всякие рапалы.
А какой цвет лучше взять? Салатовый? Или естественный?
 
Цитата
У меня есть вопрос. Вы все время хвалите воблер Тини магалон. Я подумал и решил приобрести себе тоже такой. Но не могу понять какой он именно. Это воблер от Jackel с силиконовым хвостом (двухсоставник)??? Какой лучше для него будет цвет???? Если можно скиньте его фото или ссылку. Заранее спасибо за ответ.

Особисто в мене кольор matt tiger, тобто кислотний. У воді витворяє щос неймовірне (при твіченгові)!!
По суті, його час настає лише тепер (в кінці літа).Виходи на нього і окунь і щука, навіт верховодка намагалазя "згвалтувати" :) !!! Воблер не дишевий але того вартий!!!!!!!!
 
Цитата
А какой цвет лучше взять? Салатовый? Или естественный?

В идеале конечно оба. Кислотник  у меня глубинник, с удовольствием бы взял и поверхностный такой же. У меня естесвенный, честно говоря не очень я на цветах заморачиваюсь
 
Цитата
Брал его как альтернативу Смитовскому Джибу.
И кто победил?какой воблер,на ваш взгляд,лучше работает по щуке,Смит Джиб или этот Шакал:confused:...
 
Цитата
И кто победил?какой воблер,на ваш взгляд,лучше работает по щуке,Смит Джиб или этот Шакал:confused:...

все трое :ca:
 
Цитата
Скажите, а какой у вас любимый воблер? Твичинговый
Самый -  T.D. Minnow D"Artist SP 78. цвет Wakasagi, к сожалению утрачен,
пока не могу найти и купить.
Отдельно троица любимых.
1 Rigge 70 F
2. Orbit 80 SP
3 Megabass X 80 SP
Вроде все свои, можно и на ты..
 
Цитата
И кто победил?какой воблер,на ваш взгляд,лучше работает по щуке,Смит Джиб или этот Шакал:confused:...

Джиб, к сожалению пока не купил, цены на него у нас мягко сказать ппц, поэтому взял Шакала( по щуке он очень даже не плох, но уступает (у меня) ТМ)))

Plagus
Спасибо!
Риджи и Орбиты у меня есть, ловят отлично, но все таки они разные.Орбит - 1м, Ридж повыше немного, Тини совсем высоко. Но летом они даже приблизится(у меня) не смогли к Тини М. , что покажет осень ...посмотрим
Мегабассов нетю.(
 
Цитата
Джиб, к сожалению пока не купил, цены на него у нас мягко сказать ппц, поэтому взял Шакала( по щуке он очень даже не плох, но уступает (у меня) ТМ)))

Plagus
Спасибо!
Риджи и Орбиты у меня есть, ловят отлично, но все таки они разные.Орбит - 1м, Ридж повыше немного, Тини совсем высоко. Но летом они даже приблизится(у меня) не смогли к Тини М. , что покажет осень ...посмотрим
Мегабассов нетю.(
У меня в этом диапазоне(70-80мм ) фавориты Ридж 70 ДИП, Страйк ПРо 70 снятый с производства, и пожалуй Зурик Магнет 70 Диет...
 
Цитата
У меня 80мм, в таком же цвете, тоже СП. Хороший воблер(исключительно твичинговый), лучше даже агрессивный твич( у меня так). Летит хорошо и ровно, заглубляется см на 20. И щука и окунь его кушают очень даже не плохо. Это достойный конкурент Риджу 70, Дайве 1091(1061). Брал его как альтернативу Смитовскому Джибу.
И видно на проводке его хорошо!
Спасибо за ответ. Если все получится, то завтра испытаю в деле ... По приезду отпишусь... Всем спасибо и удачи !!!
 
Кто, что может расскозать про воблер Фарина90Ф от фирмы ИМА.
 
Цитата
Кто, что может расскозать про воблер Фарина90Ф от фирмы ИМА.

Посмотри в зтой ветке сообщение от 699 https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3957&page=70 Я задавал вопрос по Фарине
 
кто-то халко в нормальном количестве видел в продаже и не конских размеров? размеры 68 и т д ...?
 
Цитата
http://voblery.com.ua/shop/clone-7c.html#review вот тебе клон:ai:
во первых я говорил об азиатах, а не о киевском Корсаре. Во вторых- я не тимелв виду визуальную копию, в третих не такая уж это и копия))))
 
Цитата
:bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv:
Original от Rapala 5cm
ЕДИНСТВЕННЫЙ воблер замены которому я не нашел у азиатов.

http://voblery.com.ua/shop/clone-7c.html#review вот тебе клон:ai:
 
Цитата
кто-то халко в нормальном количестве видел в продаже и не конских размеров? размеры 68 и т д ...?

Да Halco Poltergeist чудовий воблер!!! АЛЕ в цьому році основний представник фірма Siko, а точніше її магазин на Куріньовці ("Рыбачок") чомусь Halco не завозили!!! А жаль!!! МІНІАТЮРА, А ниряє глибоко!!! Самого цікавить цей девайс!!!!!!!!
 
Цитата
во первых я говорил об азиатах, а не о киевском Корсаре. Во вторых- я не тимелв виду визуальную копию, в третих не такая уж это и копия))))

корсар! все сказано:ag:
 
Цитата
кто-то халко в нормальном количестве видел в продаже и не конских размеров? размеры 68 и т д ...?

Не знаю как сейчас (не был там уже 2 года), но пару лет назад точно их было валом в магазине на Героев Сталинграда 8. Любых размеров, себе взял 5см. и монстра см.12 :ab:.
ПС В нете есть этот тел.(044) 5376851, попробуйте, может есть.
 
нет там уже ничего - если я правильно понял это магазин спорт лайн или как-то так : цены там очень высокие и персонал так себе ... я работаю в 10 доме
 
Цитата
Не знаю как сейчас (не был там уже 2 года), но пару лет назад точно их было валом в магазине на Героев Сталинграда 8. Любых размеров, себе взял 5см. и монстра см.12 :ab:.
ПС В нете есть этот тел.(044) 5376851, попробуйте, может есть.

Не знаю как сейчас (не был там уже пол года), но в Доме быта на Минской в магазине Эдвенчер
Их тоже было валом....
 
Друзі хто користувався воблєром Chubby 38 Diving F 38mm 4.3g? Лопатка велика,яка глибина занурення,на коробці не пише.
 
Цитата
Друзі хто користувався воблєром Chubby 38 Diving F 38mm 4.3g? Лопатка велика,яка глибина занурення,на коробці не пише.
Добротний вблер, загалом як і всі Jackall. Глибина роботи від 1 м. до 1,5м. Приємно здивував при обловлюванні бровок і приямків. На Дніпрі перший воблер яким починаю обловлювати переходи із міляків на  глибину. В мене Jackall Diving Chubby (noike gil)
 
А пробовал кто ловить на Salmo Butcher????? Как оно и какую проводку на него вы посоветуете?
 
Цитата
Добротний вблер, загалом як і всі Jackall. Глибина роботи від 1 м. до 1,5м. Приємно здивував при обловлюванні бровок і приямків. На Дніпрі перший воблер яким починаю обловлювати переходи із міляків на  глибину. В мене Jackall Diving Chubby (noike gil)

Значить буду брати,правда ціна в нас 18$,тому візьму один.
 
Цитата
Значить буду брати,правда ціна в нас 18$,тому візьму один.
Подивіться ос тут.
[url=http://voblery.com.ua]http://voblery.com.ua
 
Вопрос: А какую эфективную проводку используете для салмо перч, кроме равномерной и стоп энд гоу? Немогу с ним ничего другог придумать.
Заранее спасибо.
 
Цитата
Вопрос: А какую эфективную проводку используете для салмо перч, кроме равномерной и стоп энд гоу? Немогу с ним ничего другог придумать.
Заранее спасибо.
А зачем изобретать велосипед! Для твичинга он мало пригоден. Для каждого воба своя проводка. Те которые ты назвал как раз для перча.
 
Цитата
Вопрос: А какую эфективную проводку используете для салмо перч, кроме равномерной и стоп энд гоу? Немогу с ним ничего другог придумать.
Заранее спасибо.

очень медленная с подергиваниями
 
Цитата
А зачем изобретать велосипед! Для твичинга он мало пригоден. Для каждого воба своя проводка. Те которые ты назвал как раз для перча.
Понятно, что для твича не подходит. Потому и спрашиваю.
 
Цитата
А пробовал кто ловить на Salmo Butcher????? Как оно и какую проводку на него вы посоветуете?
Сам лично на такой не ловил. Но судя по фото, это плавающий глубоководник (Заброс 3м., тролинг 5м.). Точно не твичинговый. Значит проводка равномерная как можно медленнее, и стоп энд гоу. Так же он подходит для тролинга.
 
Всем добрый вечер! Кто что может сказать про воблер Jakson Komachi S и Dead Float?
 
Цитата
Всем добрый вечер! Кто что может сказать про воблер Jakson Komachi S и Dead Float?

В мене Jakson Komachi S мовчить ніби заговорений! ПРОТЕ на багатьох форумах та і в розмовах із рибаками ніби він це ВБИВЦЯ окуня і не великої щуки! Напевне я не підібрав ключика до нього!!
 
Цитата
В мене Jakson Komachi S мовчить ніби заговорений! ПРОТЕ на багатьох форумах та і в розмовах із рибаками ніби він це ВБИВЦЯ окуня і не великої щуки! Напевне я не підібрав ключика до нього!!
И какую проводку для него рекомендуют?
 
Цитата
Всем добрый вечер! Кто что может сказать про воблер Jakson Komachi S и Dead Float?
у меня Комачи плавающий...ловит хорошо на меляках окуня и мелкую щучку и даже злобную верховодку...проводку использую агрессивный твичинг без пауз...Дед Флоат шикарно ловит щуку при условии правильной проводки,т.е. воблер должен широко рыскать...достигается путём упорных тренировок:biggrin:...надо подобрать силу и частоту потяжек и рывочков...поскольку он мелкого заглубления-это не составит особого труда...
 
Цитата
И какую проводку для него рекомендуют?
У друга на твиче нормально ловит щуку и окуня.
 
Цитата
Вопрос: А какую эфективную проводку используете для салмо перч, кроме равномерной и стоп энд гоу? Немогу с ним ничего другог придумать.
Заранее спасибо.

Могу точно сказать что воблер просто БОМБА! даже когда у всех полный ноль то он постоянно выручает! проводки использовать те что перечислены выше!
 
а по расцветкам по перчу какие предпочтения?

я только натурал юзаю...
 
Цитата
а по расцветкам по перчу какие предпочтения?

я только натурал юзаю...
У меня кислотный окунь.
 
Цитата
а по расцветкам по перчу какие предпочтения?

я только натурал юзаю...

У меня работает супер по щуке НР 9см
 
Цитата
У меня кислотный окунь.
Наверное самая распространенная и всеми любимая расцветка ИМХО
 
А кислотный это какой из них?
 
Цитата
А кислотный это какой из них?
Кислотные оба, но окунь слева.
 
А теперь внимание! Вопрос!!!!! Некоторые воблера идут с фирм с кольцами на креплениях, а некоторые без. Так как здесь быть? Цеплять поводок к самому кольцу или снимать его и цеплять к креплению???????????
 
Цитата
А кислотный это какой из них?
Первый. Второго вроде бы даже в магазине не видел. А может не обращал внимания.
 
Цитата
А теперь внимание! Вопрос!!!!! Некоторые воблера идут с фирм с кольцами на креплениях, а некоторые без. Так как здесь быть? Цеплять поводок к самому кольцу или снимать его и цеплять к креплению???????????
ИМХО нужно цеплять за кольцо. Таким образом мы даем воблеру большую свободу. что позитивно влияет на его игру.
 
Цитата
А теперь внимание! Вопрос!!!!! Некоторые воблера идут с фирм с кольцами на креплениях, а некоторые без. Так как здесь быть? Цеплять поводок к самому кольцу или снимать его и цеплять к креплению???????????
Лично я на этом не заморачиваюсь... Единственное, если воблер маленький и плавающий, то кольцо утяжеляет его, так что я его снимаю. А на больших как есть так и оставляю. Изменений в игре я не наблюдал.
 
Цитата
Лично я на этом не заморачиваюсь... Единственное, если воблер маленький и плавающий, то кольцо утяжеляет его, так что я его снимаю. А на больших как есть так и оставляю. Изменений в игре я не наблюдал.
Совершенно согласен, а вот к суспендерам стоит подойти вдумчиво  и поиграться с длинной и
даже с толщиной поводка, во всяком случае я на большинстве своих кольца снял
и с поводком они как и должны висят на положенной глубине.
Поздней осенью длинная  пауза , когда воб просто зависает  в воде, часто выручает.
 
Цитата
 и поиграться с длинной и
даже с толщиной поводка,
\

Абсолютно согласен! Поводок с вертлюжком могут сыграть злую шутку с игрой воба. Я поводки сам делаю из поводкового материала, и они у меня аккуратненько сложены в разные тубусики в зависимости от веса воблера. Хотя если пользоваться гитарной струной, то наверное эту проблему можно нивелировать просто различной длиной заготовок ИМХО.
 
Добрый день!
Подскажите паж. какой вобле лучше купить ридж 56 (кажется так) или Рапала оридженал в таком же формате. Хочу половить на Буге, не доезжая до Винницы 20 км. ,Там Буг узкий метров 30 и глубина около 1,5 м. Я в этом деле новичок, но прочитав ваш форум выбрал эти 2-е модели. Но так как штуки не очень дешевые хочу купить пока одну. За ранее спасибо.
 
Да забыл сказать, что поймать хочу щуку
 
Цитата
Да забыл сказать, что поймать хочу щуку
Купи лучше пару подешевле Салмо перч, вертушку лонг мэпсовскую(ловля на течении) и джексон карась. Те же деньги и толку будет побольше. Еще хватит на пару силеконок с офсетниками. Тогда возможно будет толк. ИМХО.:bz: А то будет один воб. если оборвеш, и заменить нечем будет.
 
Цитата
Да забыл сказать, что поймать хочу щуку

Щуку ловят оба, только они абсолютно разные, если не считать что оба минохи:ab:. Но на ЮБ в начале лета она (щука) клевала в основном на МДЖ 0,5 - 1 дюйм твистера.
 
Цитата
Купи лучше пару подешевле Салмо перч, вертушку лонг мэпсовскую(ловля на течении) и джексон карась. Те же деньги и толку будет побольше. Еще хватит на пару силеконок с офсетниками. Тогда возможно будет толк. ИМХО.:bz: А то будет один воб. если оборвеш, и заменить нечем будет.

Согласен на все 100%. Могу добавить в список еще Салмовский Миноу 7-9см.
 
Цитата
Хотя если пользоваться гитарной струной, то наверное эту проблему можно нивелировать просто различной длиной заготовок ИМХО.

Я твое ИМХО уже несколько лет назад воплотил в жизнь, все воблеры у меня живут
с личными поводками.  ИМХО если с душой подходить к любимому твичу , то
накрутить несколько десятков разных поводков не проблема.
 
интересная мысль что бы у каждого был свой поводок...
я тоже об этом думал...
наверно воплощу это в жизь...
 
Цитата
Купи лучше пару подешевле Салмо перч, вертушку лонг мэпсовскую(ловля на течении) и джексон карась. Те же деньги и толку будет побольше. Еще хватит на пару силеконок с офсетниками. Тогда возможно будет толк. ИМХО.:bz: А то будет один воб. если оборвеш, и заменить нечем будет.

Спасибо за ответ. Сальмо перч PH8DR купил пару дней назад,  есть и вертушка мэпсовскуая тоже. Но еще ими не ловил. Хочется иметь еще в арсенале что-то такое именитое как те 2 модели. Я весь форум прочитал ваш и загорелся этими моделями.
 
порой самое именистое и чем подороже....молчит аж до злости))))

а простое и в то что веришь...и один раз поймал...буш залюбки бросать и ловить)))
 
Цитата
Спасибо за ответ. Сальмо перч PH8DR купил пару дней назад,  есть и вертушка мэпсовскуая тоже. Но еще ими не ловил. Хочется иметь еще в арсенале что-то такое именитое как те 2 модели. Я весь форум прочитал ваш и загорелся этими моделями.

Если собираешся ловить на глубине около 1.5м то нужно было брать не DR, а простой потому что у DR только робота начинается с 1.5м..
 
Спасибо.
Решил пока купить джексон карась 8см, посоветуйте которого цвета взять лучше. Перч у меня под окуня.
 
Если собираешся ловить на глубине около 1.5м то нужно было брать не DR, а простой потому что у DR только робота начинается с 1.5м..

В магазине просто был он один.
 
Цитата
Спасибо за ответ. Сальмо перч PH8DR купил пару дней назад, есть и вертушка мэпсовскуая тоже. Но еще ими не ловил. Хочется иметь еще в арсенале что-то такое именитое как те 2 модели. Я весь форум прочитал ваш и загорелся этими моделями.
Так кто ж знал, что ты не полностью "голый". В таком случае конечно бери что то именное. Но конечно я бы увеличивал объем за счет не очень дорогих, но рабочих воблеров.
 
Цитата
Спасибо.
Решил пока купить джексон карась 8см, посоветуйте которого цвета взять лучше. Перч у меня под окуня.
Ну не зря же он называется "карась"!!!  Возьми с блестками под карася.
 
Цитата
Спасибо.
Решил пока купить джексон карась 8см, посоветуйте которого цвета взять лучше. Перч у меня под окуня.
Самый лучший карась - основа карась, треугольники и зеленоватая спина окуня живот белый с блестками. Вобщем три в одном.
 
Цитата
Добрый день!
Подскажите паж. какой вобле лучше купить ридж 56 (кажется так) или Рапала оридженал в таком же формате. Хочу половить на Буге, не доезжая до Винницы 20 км. ,Там Буг узкий метров 30 и глубина около 1,5 м. Я в этом деле новичок, но прочитав ваш форум выбрал эти 2-е модели. Но так как штуки не очень дешевые хочу купить пока одну. За ранее спасибо.
Рапалу Ориджинал 5см купи ОБЯЗАТЕЛЬНО...убойный воблер и стоит в 3 раза дешевле Риджа(56 против 165)...а Ридж 56 купишь потом...
 
Если хочется что то дорогое, то я бы выбрал "риджа" ИМХО он лучше будет ловить голавля и язя чем рапала. В буге еще осталось немного последних.
Согласин с Jonikom лучше взять несколько воблеров по дешевле но рабочих чем один но дорогой. Ведь цена еще далеко не означает, что он сам будет ловить рыбу! Если внимательно читал посты то там пишется что то типа "подобрать ключик". Так вот лучше не подобрать его к воблеру за 40 грн. чем за 200 :tongue::tongue:
Лучшими из не дорогих щитаю НЕ РЕКЛАМА!!! Strike pro. Щуку ловят на ура!
 
Цитата
Рапалу Ориджинал 5см купи ОБЯЗАТЕЛЬНО...убойный воблер и стоит в 3 раза дешевле Риджа(56 против 165)...а Ридж 56 купишь потом...


я в ориджиналах от рапала сильно не расбираюсь..
а там есть варианты с двумя тройниками и с тремя...
а где грань перехода с двух на три в какой весовой и мм категориях???

спс.
 
Всем большое спасибо за дельные советы. Прочитав ваш форум начал немного разбираться в воблерах.
Хочу еще задать вопрос не по теме воблеров, за что сразу приношу извинения. Но вопрос такой. С каким тестом лучше взять палку и которого производителя лучше. Чтоб поуниверсальнее была. и что скажите про палки шимано катана ? За ранее спасибо.
Сейчас у меня шимано аливио с тестом 10-30, а для воблеров этот тест не ко всем подходит.И сейчас подумываю подобрать что-то под именитые воблера.
 
Цитата
Всем большое спасибо за дельные советы. Прочитав ваш форум начал немного разбираться в воблерах.
Хочу еще задать вопрос не по теме воблеров, за что сразу приношу извинения. Но вопрос такой. С каким тестом лучше взять палку и которого производителя лучше. Чтоб поуниверсальнее была. и что скажите про палки шимано катана ? За ранее спасибо.
Сейчас у меня шимано аливио с тестом 10-30, а для воблеров этот тест не ко всем подходит.И сейчас подумываю подобрать что-то под именитые воблера.
Однозначно быстрого строя- она более универсальна. Самый важный критерий цена, от нее зависит и марка и качество и все остальное.
 
Цитата
я в ориджиналах от рапала сильно не расбираюсь..
а там есть варианты с двумя тройниками и с тремя...
а где грань перехода с двух на три в какой весовой и мм категориях???

спс.
Рапала Оригинал длиной 5 сантиметров(на коробке написано!!!),но он весит 3грамма,так что нужна снасть соответствующая...
 
Цитата
Однозначно быстрого строя- она более универсальна. Самый важный критерий цена, от нее зависит и марка и качество и все остальное.

В районе 500 грн. Ловить буду с берега ( в ближ. время) поэтому 2,7м рассматриваю.
 
Цитата
Всем большое спасибо за дельные советы. Прочитав ваш форум начал немного разбираться в воблерах.
Хочу еще задать вопрос не по теме воблеров, за что сразу приношу извинения. Но вопрос такой. С каким тестом лучше взять палку и которого производителя лучше. Чтоб поуниверсальнее была. и что скажите про палки шимано катана ? За ранее спасибо.
Сейчас у меня шимано аливио с тестом 10-30, а для воблеров этот тест не ко всем подходит.И сейчас подумываю подобрать что-то под именитые воблера.
предложу посмотреть суперпалочку Aiko Margarita MR200L длина 2 метра тест 2-10грамм(реальный где-то до 13-14 грамм)...стоит 96 у.е...вот она в моём понимании наиболее универсальна...подходит для твичинга,джига и железа...
 
Цитата
Всем большое спасибо за дельные советы. Прочитав ваш форум начал немного разбираться в воблерах.
Хочу еще задать вопрос не по теме воблеров, за что сразу приношу извинения. Но вопрос такой. С каким тестом лучше взять палку и которого производителя лучше. Чтоб поуниверсальнее была. и что скажите про палки шимано катана ? За ранее спасибо.
Сейчас у меня шимано аливио с тестом 10-30, а для воблеров этот тест не ко всем подходит.И сейчас подумываю подобрать что-то под именитые воблера.
Бери с тестом 5-25 быстрого строя. Для воблеров саме тот универсал.  При проводке глубоководных плавающих хорошо держит сопротивление, достаточно чувствительный, подходит для твичинга. и железо можно им кидать. 5-е аглии тоже выдерживает без напрягов против течения.
 
Цитата
В районе 500 грн. Ловить буду с берега ( в ближ. время) поэтому 2,7м рассматриваю.
не всегда бОльшая длина спина приводит к более дальнему забросу...ИМХО,универсального спиннинга "для всего" НЕ СУЩЕСТВУЕТ...проверено...и не только мной...
 
Цитата
не всегда бОльшая длина спина приводит к более дальнему забросу...ИМХО,универсального спиннинга "для всего" НЕ СУЩЕСТВУЕТ...проверено...и не только мной...
При забросе парусящих воблеров или воблеров с большими лопатами однозначно лучше спининг длинее. А при забросе миношек впринципе всеравно.
 
Меня дико радуют такие заевления- мол бери палку длинной 270 и тестом 10-25 она воблерная, но не джиговая.А Лонг- он для течения. А аглия- для стоячей воды, так же как и кренки.Минноу- они для струи. Лучше всего щука клюет на Перча. Жерех всегда берет с поверхности.Судака лучше всего ловить на живца. Карась любит керосин. Карпа-только на макуху,бойлы он ну нас не ест.Лещ клюет во время когда рож заколосится. Бамбуковая удочка- просто аф_игинитительная, но и лещина покатит...
******ть, неужели со времен какой нить сборной"Спортивной рыбалки" созданой колективом редакторов  в мутные девяностые нечего почитать?
 
Подскажите пож.
Strike Pro Crankee JL-038L 5,8 см 11,3 г Плавающий 0,1 - 0,3 м подойдет для щуки ? И какая для него нужна проводка попроще для начинающего?
 
Цитата
Щуку ловят оба, только они абсолютно разные, если не считать что оба минохи:ab:. Но на ЮБ в начале лета она (щука) клевала в основном на МДЖ 0,5 - 1 дюйм твистера.

А что такое МДЖ 0,5 - 1 дюйм твистера ?
 
этто микроджиг, твистер это силиконовый червяк с свостиком крючьком, дюймовый это гдето 3см.
 
поповоду оригинал или ридж, бери оригинал, как метровский говорит, в три раза дешевле, :ay:кстати язя он ловит:by:, саня свидетель:bu:
 
Спасибо. Учту.
 
Цитата
поповоду оригинал или ридж, бери оригинал, как метровский говорит, в три раза дешевле, :ay:кстати язя он ловит:by:, саня свидетель:bu:

Как по мне то на "быструю" воду из ропалы интересней CountDown Minnow у меня в хитах 7-ка, т.е. CD07, симпотный, зеленоватистый такой пескарик - цвет OLIVE GREEN MUDDLER...
По весне у нас на Днепре и притоках струища реально свищет. Основной объект конечно судак, но и белые хищники не пропускают. Заброс с него более-менее нормальный. Если на размер ниже, то уже нужно снасти конкретно потоньше и не летит... а ориджинал 5-ка и подавно...

Прошу дикого пардону!!! Но г-н jonik, я конечно понимаю всю степень необузданного энтузиазма в рыбалке и желания помочь колеге по увлечению - это очень хорошо! НО, умоляю, не будте так категоричны в советах и прошу пишите всегда что это Ваше личное мнение. Очень прошу не обижаться. Постарайтесь сдерживать порыв, если в чемто недостаточно уверены или Ваши суждения сформированы на основании 1-2-ух рыбалок!
 
Товарищи-спиннингисты!Помогите пожалуйста начинающему воблеристу=)
Что из этого можно использовать,а что шлак?=)
 
Безперечно що зараз на водоймищах буде актуальним C'ultiva Zip'n Ziggi ZZ-80 (УОКЕР)! По щуці і окуню просто бомба! Salmo Tiny теж нормально але переважно на специфічну напів хижу рибу ( голавль, язь, жерех).Кольори потрібно пробувати на кожному окремому водоймищу окремо!
 
Цитата
Безперечно що зараз на водоймищах буде актуальним C'ultiva Zip'n Ziggi ZZ-80 (УОКЕР)! По щуці і окуню просто бомба! Salmo Tiny теж нормально але переважно на специфічну напів хижу рибу ( голавль, язь, жерех).Кольори потрібно пробувати на кожному окремому водоймищу окремо!

Спс:)Но уокер тока на мелких,заросших местах.А на глубине что лучше будет работать?
 
Цитата
Товарищи-спиннингисты!Помогите пожалуйста начинающему воблеристу=)
Что из этого можно использовать,а что шлак?=)

В мене з твоїх воблєрів працюють Салмо Хорнет,Рапала,і Тінні(по голавлю).
 
Цитата
В мене з твоїх воблєрів працюють Салмо Хорнет,Рапала,і Тінні(по голавлю).
А где там рапала?
 
Рапалы там нет))
 
Цитата
Спс:)Но уокер тока на мелких,заросших местах.А на глубине что лучше будет работать?

Не согласен!!! Этим летом на Днепре и на обводном окунь и жерешки неплохо кушали ужгородский стик и зуриевский поппер над глубинами от 3 до ~10м. (правда возле перекатов). А работать будут все ИМХО. Люди даже на морковку рыбу ловят :drill2:.  :ab:
 
Цитата
А где там рапала?

Тоді що там нище уокера? Дуже схожий на Original від Рапала в мене навіть такий колір.
 
Цитата
Не согласен!!! Этим летом на Днепре и на обводном окунь и жерешки неплохо кушали ужгородский стик и зуриевский поппер над глубинами от 3 до ~10м. (правда возле перекатов). А работать будут все ИМХО. Люди даже на морковку рыбу ловят :drill2:.  :ab:
Спс за инфу:)У меня на глубине больше чем 2 метра никогда ничего не брало на уокер:( Буду теперь упорно пробовать обловить на него более глубокие места,надеюсь результат будет.
Цитата
Тоді що там нище уокера? Дуже схожий на Original від Рапала в мене навіть такий колір.
То Салмо,а не рапала)
 
Цитата
Тоді що там нище уокера? Дуже схожий на Original від Рапала в мене навіть такий колір.
Сальмо минноу,  семерка, в цвете ГТ.
 
Цитата
Сальмо минноу, семерка, в цвете ГТ.
А как он вообще как твичинговый воблер? Уловистый?
 
Цитата
А как он вообще как твичинговый воблер? Уловистый?

Класс воблеров минноу и "заточен" как раз для твичинга, хотя и равномерную проводку никто не отменял. Почитай блог RED-OFFa про бюджетные воблера, в нём всё подробно расписано, а конкретно есть и про Сальмо-Минноу 5-6 см. :bu:
 
Цитата
Класс воблеров минноу и "заточен" как раз для твичинга, хотя и равномерную проводку никто не отменял. Почитай блог RED-OFFa про бюджетные воблера, в нём всё подробно расписано, а конкретно есть и про Сальмо-Минноу 5-6 см. :bu:
Понял. Спасибо.
 
Мужики! Кто то покупал воблеры через http://voblery.com.ua/?? Цены у них вриди бы как нормальные...
 
Цитата
Мужики! Кто то покупал воблеры через http://voblery.com.ua/?? Цены у них вриди бы как нормальные...

да, цены +- но еще небрал, только подумываю
 
Цитата
да, цены +- но еще небрал, только подумываю
Мне просто интересно, какая у них система оплаты...
 
Цитата
Мне просто интересно, какая у них система оплаты...

начьни делать заказ, там все будет ясно, они берут 20гр. за доставку
 
Цитата
начьни делать заказ, там все будет ясно, они берут 20гр. за доставку

Я так зрозумів по Києву 20 гривень,а доставка по Україні?
 
Цитата
Подскажите, слышал кто что нибудь хорошее или плохое о  воблерах  Kamatsu

У меня каматсу ратллин отлично ловит щуку небольшую,самая большая 800гр,ратллин 5 см,хочу купить 7 см.
 
Цитата
Мужики! Кто то покупал воблеры через http://voblery.com.ua/?? Цены у них вриди бы как нормальные...

Я тоже подумываю прикупить у них вобов, цени хорошы.
 
Цитата
начьни делать заказ, там все будет ясно, они берут 20гр. за доставку

да если порытся то у них на сайте за доставку все написано, примерно 20 грн. по Украине укрпочтой, только интересно сколько вобов они могут отправить одной минимальной посылкой ???
 
Цитата
Я так зрозумів по Києву 20 гривень,а доставка по Україні?

Вот по доставке.
"Оплата и доставка
Оплата.

Оплата заказа для жителей Украины производится при получении товара.

При доставке по Киеву - оплата производится курьеру при доставке Вам заказа.

При доставке по Украине - оплата производится на почте при получении посылки с заказом.

"По предварительной договоренности возможна оплата любыми электронными деньгами (WebMoney, Яндекс.Деньги и т.д.)

Доставка.

Срок формирования заказа 1 - 2 рабочих дня.

Доставка по г. Киеву осуществляется курьером. Стоимость доставки 20 грн. Заказы на сумму свыше 300 гривен доставляются бесплатно.

Доставка по Украине осуществляется УкрПочтой (посылка наложеным платежом). Стоимость доставки 20 грн. Заказы на сумму свыше 300 гривен доставляются бесплатно, Вам придется оплатить только обратную пересылку денег (около 5 гривен).

Доставка в другие страны - по предварительной договоренности, при условии 100% предоплаты."


http://voblery.com.ua/order-n-payment.html
 
Цитата
да если порытся то у них на сайте за доставку все написано, примерно 20 грн. по Украине укрпочтой, только интересно сколько вобов они могут отправить одной минимальной посылкой ???

там помоему свыше 300 грю доставка бесплатно:bu:
 
Привет!
Интерсуют мнения  о воблере Strike pro серии Challenger, уж больно приглянулся (копия JB от зуриков?), и салмо Боксер 7см.
И еще прошу совета: нужен воблер для ловли стайного окуня (подешевле, Салмо минноу5 S подойдет?), причем это серьезный вопрос, окуня в ставке дохрена, вода кипит, выедает весной и летом мальков и икру ценных пород, короче сорная рыба, вот хотелось бы чтобы наверняка. НА микруху ловил-малоэффективно.
С ув.
 
Цитата
Привет!
Интерсуют мнения  о воблере Strike pro серии Challenger, уж больно приглянулся (копия JB от зуриков?), и салмо Боксер 7см.
И еще прошу совета: нужен воблер для ловли стайного окуня (подешевле, Салмо минноу5 S подойдет?), причем это серьезный вопрос, окуня в ставке дохрена, вода кипит, выедает весной и летом мальков и икру ценных пород, короче сорная рыба, вот хотелось бы чтобы наверняка. НА микруху ловил-малоэффективно.
С ув.
Судя по поведению на проводке Challenger щуче-судаковый воблер, сам им не ловил.
По стайному окуню работают хорошо миношки и мелкие вертушки, маньячка "большей лонг" выкашивает окуня от мала до велика. Если ловля в котлах, то любой плавающий мелкий воблер, главное попасть в котёл.
Мне из Страйка нравятся JL-133 и JL-132, но на прилавках давно не встречал.
 
Цитата
Судя по поведению на проводке Challenger щуче-судаковый воблер, сам им не ловил.
По стайному окуню работают хорошо миношки и мелкие вертушки, маньячка "большей лонг" выкашивает окуня от мала до велика. Если ловля в котлах, то любой плавающий мелкий воблер, главное попасть в котёл.
Мне из Страйка нравятся JL-133 и JL-132, но на прилавках давно не встречал.
Подтверждаю! У меня  JL-132 отлично работает по окуню! При рвичинге он очень аппетитно веляет задом:ca:
 
Спасибо попробую
 
Цитата
Подтверждаю! У меня  JL-132 отлично работает по окуню! При рвичинге он очень аппетитно веляет задом:ca:

При твичинге,вертлюг(фото 2) весьма вреден)
 
Цитата
При твичинге,вертлюг(фото 2) весьма вреден)

Вреден, вреден....
А еще все таки ИМХО, лучше при твиче  коротенький легенький  сталечный поводок.
 
Цитата
При твичинге,вертлюг(фото 2) весьма вреден)
Да просто нет у меня сейчас флюрика.:ak: И ловил я щуку на более крупные воблерки. А как увидел окуня так просто поменял воблер да и все.
 
Цитата
Вреден, вреден....
А еще все таки ИМХО, лучше при твиче  коротенький легенький  сталечный поводок.
Как крепить сталечный поводок к вобу?
 
Цитата
Как крепить сталечный поводок к вобу?
Очень просто - если есть заводное кольцо то колечко скрутки заводится
через витки, если заводного кольца нет (допустим суспендер с которого его сняли) , то скрутка расплетается
заводится в колечко воблера и слетается заново.
ЗЫ по качеству поводка ногами не пинать - образец.
 
Цитата

И еще прошу совета: нужен воблер для ловли стайного окуня (подешевле, Салмо минноу5 S подойдет?), причем это серьезный вопрос, окуня в ставке дохрена, вода кипит, выедает весной и летом мальков и икру ценных пород, короче сорная рыба, вот хотелось бы чтобы наверняка.

как вариант- 'перч' салмо, если перестанет брать окунь,- возьмет щука.. /см. фото/
 
Цитата
Очень просто - если есть заводное кольцо то колечко скрутки заводится
через витки, если заводного кольца нет (допустим суспендер с которого его сняли) , то скрутка расплетается
заводится в колечко воблера и слетается заново.
ЗЫ по качеству поводка ногами не пинать - образец.
Что лучше использовать, стальку для рыбалки или струну?
Пи.Си. Что за воблерок на фотке?
 
Цитата
Что лучше использовать, стальку для рыбалки или струну?
Пи.Си. Что за воблерок на фотке?
А это кому что нравится, можно и то и другое..
Я купил на БУ разной сталюки - нааадооолго хватит.
Daiwa Morethan   X-Cross 95 SSR F
 
Цитата

И еще прошу совета: нужен воблер для ловли стайного окуня ..........
Попробуй еще Aiko BUBBLE PENCIL 80 (http://www.fb.od.ua/?94,aiko-%E2%EE%E1%EB%E5%F0-bubble-pencil) . Окуня ловит если он стоит у поверхности. Если после котла опустился на дно, есть ещё одно проверенное средство, это правда к воблерам не относится, но окуня косит. Если дно без сплошной травы, то берёшь грузик, короткий отводик и поводок в 1-1.5метра. На конце поводка твистерок Менс00 или малепусеникий виброхвост, и вперёд за окунем.
 
sbodnya. дно - сплошная трава. Окунь весь мелкий, говорят есть горбачи-я не видел. Ловил на микруху в толще воды, а окунь жрет малька на*** ему мой силикон-оно и понятно. Еще дело в том что вода не очень прозрачная и мелким твистером отыскать его проблематично, воблер должен быть эффективнее.  Поменялся с товарищем- он мне отдал Хамбург минноу от R2S 44мм, как думаете, подойдет? Проводка должна быть твичевой как я понимаю!
К советам прислушался.
С ув.
 
Ребята, если можно такой вопрос, но уже по щуке.
Водоем карьерного типа, небольшой , проточный, глубина макс. 3,5метра. Рыба-красноперка (тучи), линь, карась, себель, щука.
Весной и летом щука хорошо ловилась на мелководных заливах, весной-силикон, летом воблер и вертушка. Но вся щука до кило, крупного небыло, макс.-1,5кг.
Вопрос такой: где стоит крупняк, в камыше или на глубине? И как его поймать и на что.
Должен быть в принципе.
Подозреваю что джиг, пробовал-на глубине по нулям, хотя и немного упирался.
С ув.
 
Цитата
......Хамбург минноу от R2S 44мм, как думаете, подойдет? Проводка должна быть твичевой как я понимаю!.......
Не знаю, не ловил им. Твичем у меня лучше получается ловить. Но оди раз наблюдал картину - вышел окунь за Риджем35 проводил аж до самого берега, проводку остановил, ридж завис на одном месте, окунь тоже. Через 10-15сек у окуня не выдержали нервы и он сожрал ридж.Так что и другие проводки пробывать надо, в каждом водоёме у рыбы свои аппетиты ........
 
Еще вопросик по поводку на воблер. Если он из стальки 0,3мм, шнур вяжется к ушку поводка напрямую? не перерезается он от того, что сталька довольно таки тонкая?
 
Нашел на старой гитаре 3-ю струну... Вот что с этого получилось.
Как по длинне, нормально? Не будет ли захлестываться поводок за тройник при проводке?
 
Цитата
Еще вопросик по поводку на воблер. Если он из стальки 0,3мм, шнур вяжется к ушку поводка напрямую? не перерезается он от того, что сталька довольно таки тонкая?
Как он может перерезаться если сталька толще чем шнур? Или вы шнур 0,8 ставите:du:?
 
Цитата
Нашел на старой гитаре 3-ю струну... Вот что с этого получилось.
Как по длинне, нормально? Не будет ли захлестываться поводок за тройник при проводке?
По длинне нормально, по весу из 3-ей струны не знаю, надо в ванну  и будет видно
будет ли сильно воблер топить , медленно тонущий это еще ничего..
Захлесты? - ни в коем случае, жесткие поводки на твич потому и ставят,
а вовсе не из экономии и любви к самоделкам.
 
Цитата
По длинне нормально, по весу из 3-ей струны не знаю, надо в ванну  и будет видно
будет ли сильно воблер топить , медленно тонущий это еще ничего..
Захлесты? - ни в коем случае, жесткие поводки на твич потому и ставят,
а вовсе не из экономии и любви к самоделкам.
Ща пойду пробовать! Только вот держу я в руке шиману trout one special 3-5гр. и кажется мне, что для твича она мягковата...
 
Сегодня пробовал свои поводки из струны. Классно скажу я Вам!!!:bu::bf:
Совсем по другому стали "плавать". Спасибо "знающим" за советы и подсказки!:dh::dh:
 
Цитата
Сегодня пробовал свои поводки из струны. Классно скажу я Вам!!!:bu::bf:
Совсем по другому стали "плавать".!:dh::dh:
 Пользуйтейтесь и ловите на здоровье:df:
Десять минут работы и вагон удовольствия от результата:bo:
 
Кто что может сказать о воблерах Aiko? они вродь как специализируются на производстве копий дорогостоящих воблеров, а стоят намного дешевле оригиналов. а что можете сказать о их уловистости, как близка она к уловистости тех же оригиналов?
 
Цитата
Кто что может сказать о воблерах Aiko? они вродь как специализируются на производстве копий дорогостоящих воблеров, а стоят намного дешевле оригиналов. а что можете сказать о их уловистости, как близка она к уловистости тех же оригиналов?
Айковские УЛ-воблера ловят рыбов хорошо...а воблера побольше буду испытывать чуть позже по осенней щуке...
 
Цитата
Айковские УЛ-воблера ловят рыбов хорошо...а воблера побольше буду испытывать чуть позже по осенней щуке...

Буду очень признателен если о результатах потом отпишешся )
 
Уважаемые! Такой вопрос: "Если выбирать между Айко и Пантуном то воблера какой фирмы предпочтительнее (качественнее, рабочие)"?
 
Цитата
Уважаемые! Такой вопрос: "Если выбирать между Айко и Пантуном то воблера какой фирмы предпочтительнее (качественнее, рабочие)"?
Я не так много воблеров Айко держал в руках. А пантунов держал много :bo: Думаю, и те и те займут свою нишу. Пантуны нравятся качеством исполнения, тройниками и, что немаловажно, своей оригинальностью - откровенных ПАДДЕЛОК у них нету. Да и качество Бассдея известно. Мне особенно нравятся их Чирфулы, Гагагуны и Крэкджеки, особенно новые - 38. Но Пантуны дороже Айко процентов на 25....
 
А мне Пантуны не нравятся, после первой щуки на Гипнозах покрытие пооблазило, ловят так себе, по крайней мере у меня, хотя ловил только на четыре модели. Может не там поласкал. Не плохо пару раз  выстрелил Hypnose 38F-SR вR02 окрасе, щука 1.7, голавль, окунь.
На 48 Crackjack крючки не понравились.
 
Если рассматривать пантун чирфул какой цвет вы исспользовали? http://voblery.com.ua/catalog/cheerful.html
 
Цитата
Если рассматривать пантун чирфул какой цвет вы исспользовали? http://voblery.com.ua/catalog/cheerful.html
Чирфулы? 051 и 021. Проводка - агрессивный твич.
Цитата
А мне Пантуны не нравятся, после первой щуки на Гипнозах покрытие пооблазило, ловят так себе, по крайней мере у меня, хотя ловил только на четыре модели. Может не там поласкал. Не плохо пару раз выстрелил Hypnose 38F-SR вR02 окрасе, щука 1.7, голавль, окунь.
На 48 Crackjack крючки не понравились.

Серега, а я о Гипнозах ничего и не писал :bo: И о 48 Crackjack  ничего не писал (кстати, там крюки Овнер :bl:) Я о 38 Crackjack толкую.....
 
Не будут ли 38-е маловаты для щуки осенью?
 
Цитата
Не будут ли 38-е маловаты для щуки осенью?
Зависит от места ловли и целей. Если щука мясная, то я бы брал чегой-то поболее. Но тогда Шиманка (которая trout one special не покатит...)
 
Цитата
Не будут ли 38-е маловаты для щуки осенью?
Для весны будут как раз, а осенью что-то по более, хотя и такой размер съедобный. Я на медне щуке подсовывал 1061, так она тикала от него, как вроди сомяра к ней подплыл:ab:. И шугалась не одна.........
 
Цитата
Для весны будут как раз, а осенью что-то по более, хотя и такой размер съедобный
100% В прошлое воскресенье вертуху Valena (000) съела щука за 2 кило.... И, что обиднее всего, я её слил по-дурости, вместе с вертухой.....
 
Цитата
Зависит от места ловли и целей. Если щука мясная, то я бы брал чегой-то поболее. Но тогда Шиманка (которая trout one special не покатит...)
Для "по более" у меня есть другая шиманка!:dn::bk: А за подсказки Вам и sbodnya  спасибо!!:bt::az:
 
005 цветособенно, и Чирфул вообще - хорошая приманка для весеннего хищника, особенно полосатого и белого, в том числе и осторожного  озерного язя.
 
Цитата
Если рассматривать пантун чирфул какой цвет вы исспользовали? http://voblery.com.ua/catalog/cheerful.html

051  -бомба, 042
 
Здравствуйте граждане рыболовы! Подскажите пожалуйста кто ловил на такой составник от "Ривер2си" вчера купил один такой, оригинальный Австралийский? Кто вобще что хорошого может сказать о составниках, ато у меня он первый. Заранее спасибо!
 
Цитата
Здравствуйте граждане рыболовы! Подскажите пожалуйста кто ловил на такой составник от "Ривер2си" вчера купил один такой, оригинальный Австралийский? Кто вобще что хорошого может сказать о составниках, ато у меня он первый. Заранее спасибо!

разве Р2С не китай?


работает .. в этой расцветке не скажу,в кислотной -рабочий, проблема есть как и для всех составников - может разлететься на пополам
 
Цитата
Здравствуйте граждане рыболовы! Подскажите пожалуйста кто ловил на такой составник от "Ривер2си" вчера купил один такой, оригинальный Австралийский? Кто вобще что хорошого может сказать о составниках, ато у меня он первый. Заранее спасибо!
Ну, он не совсем австралийский...... Воб 100 рабочий, особенно в этой расцветке. У меня их штук 5, все разловлены крупным голавлем (крупным - это за трёху) на перекатах. Он очень хорошо держит течку и имеет на ней собственную игру. Случаев, чтобы он разлетался на куски не было. Да, брать его нужно с крюками Daichi (дополнительная этикетка на упаковке) - качество крюков очень хорошее. На щуку его не пробовал.
 
Цитата
Здравствуйте граждане рыболовы! Подскажите пожалуйста кто ловил на такой составник от "Ривер2си" вчера купил один такой, оригинальный Австралийский? Кто вобще что хорошого может сказать о составниках, ато у меня он первый. Заранее спасибо!
Р2С хорошие вобы , у меня оба размера составников и 75 и 90 , работали вовсю по щуке( некрупной)
пока не увлекся твичем, проводка у меня была стоп энд гоу, иногда равномерная
с рывками - паузами.
 
Только что забрал на почте воблер Ower Cultiva Bug Eye Bait в цвете 57 Baby Frog.
Кто нибудь ловил на такой? как впечатление?
 
Цитата
Ну, он не совсем австралийский...... Воб 100 рабочий, особенно в этой расцветке. У меня их штук 5, все разловлены крупным голавлем (крупным - это за трёху) на перекатах. Он очень хорошо держит течку и имеет на ней собственную игру. Случаев, чтобы он разлетался на куски не было. Да, брать его нужно с крюками Daichi (дополнительная этикетка на упаковке) - качество крюков очень хорошее. На щуку его не пробовал.

Спасибо за ответ! А почему не совсем австралийский? У нас в Хмельницком я покупал эту фирму, так там страна изготовитель написано Китай ! Вчера был в Владимере-Волынском и зашел на рынок на снасти и цены ихние посмотреть, у продавца осталось пару таких воблерков. Я стал смотреть их, у нас таких я не видел, смотрю Австралия написано, фирма то точно Австралийская, я читал про нее!Продавец мне еще каталог ихний показал, есть много интересных модэлей этой фирмы!
 
Цитата
Спасибо за ответ! А почему не совсем австралийский? У нас в Хмельницком я покупал эту фирму, так там страна изготовитель написано Китай ! Вчера был в Владимере-Волынском и зашел на рынок на снасти и цены ихние посмотреть, у продавца осталось пару таких воблерков. Я стал смотреть их, у нас таких я не видел, смотрю Австралия написано, фирма то точно Австралийская, я читал про нее!Продавец мне еще каталог ихний показал, есть много интересных модэлей этой фирмы!
Мне ни одного воблера Р2С австралийского не попадалось. Фирма зарегистрирована в Австралии, распространением их приманок в Европе занимается французский концерн Серт. Воблера хорошие, но, чтобы на упаковке было написано "made in Australia" - такого я не видел.....
 
Цитата
Только что забрал на почте воблер Ower Cultiva Bug Eye Bait в цвете 57 Baby Frog.
Кто нибудь ловил на такой? как впечатление?
Гарна штука на голавля...мой любимый цвет.
 
Подскажите пожал. какой длины воблер лучше взять  Рапала Ориджинал 5см или 7см ?
 
Цитата
Подскажите пожал. какой длины воблер лучше взять  Рапала Ориджинал 5см или 7см ?
Впереди осень, лучше будет семерочка..:bt:
 
Цитата
Подскажите пожал. какой длины воблер лучше взять Рапала Ориджинал 5см или 7см ?
однозначно 5см...ловит всегда,везде и всех:by:
 
Цитата
Подскажите пожал. какой длины воблер лучше взять  Рапала Ориджинал 5см или 7см ?

бери два :bp::ce:
 
Я вибачаюся але чи тільки в мене склалося враження, що хижа риба наберається досвіду і вже не так просто її спіймати на приманку, а результат дають переважно високотехнологічні приманки, зокрема воблери???????  :(  І взагалі ситуація із рибалкою та рибою подібна до "ГОНКИ ОЗБРОЄННЯ"!!
 
Цитата
Я вибачаюся але чи тільки в мене склалося враження, що хижа риба наберається досвіду і вже не так просто її спіймати на приманку, а результат дають переважно високотехнологічні приманки, зокрема воблери???????  :(  І взагалі ситуація із рибалкою та рибою подібна до "ГОНКИ ОЗБРОЄННЯ"!!
На счет гонки вооружений это точно! А по поводу высокотехнологичных приманок... Мы несколько дней плавали на КВХ, в основном тролили. Так те приманки которыми я ловил всегда, которые не являютчя очень дорогими (40-70 грн) те ловят и сейчас. Мой напарник использовал приманки "по технологичнее" но результата почему то у него не было...
Взять то же железо, на него ловилось всегда, ловится сейчас, и будет ловится в будущем.:bt:
 
Цитата
Я вибачаюся але чи тільки в мене склалося враження, що хижа риба наберається досвіду і вже не так просто її спіймати на приманку, а результат дають переважно високотехнологічні приманки, зокрема воблери???????  :(  І взагалі ситуація із рибалкою та рибою подібна до "ГОНКИ ОЗБРОЄННЯ"!!
Это мы набираемся опыта и хочется потехнологичнее.
Проводка, подбор нужной по месту и рыбе решают практически все.
Колебло - это весчь , но оно тоже должно быть правильным и ним нада уметь работать,
а просто закинул и тяни .
 
Цитата
Мне ни одного воблера Р2С австралийского не попадалось. Фирма зарегистрирована в Австралии, распространением их приманок в Европе занимается французский концерн Серт. Воблера хорошие, но, чтобы на упаковке было написано "made in Australia" - такого я не видел.....

Сегодня посмотрю упаковку, свотографирую и выставлю фото. Может я ошибся утверждать небуду. Всего хорошего!
 
Цитата
На счет гонки вооружений это точно! А по поводу высокотехнологичных приманок... Мы несколько дней плавали на КВХ, в основном тролили. Так те приманки которыми я ловил всегда, которые не являютчя очень дорогими (40-70 грн) те ловят и сейчас. Мой напарник использовал приманки "по технологичнее" но результата почему то у него не было...
Взять то же железо, на него ловилось всегда, ловится сейчас, и будет ловится в будущем.:bt:

Shark,я с тобой полностью согласен.У моего отца напарник,так тот упорно ловит на "ложку".
Одно бегает по рынку,где продают разную б у мелочевку.Накупит убабуле ложек и делает изх них блесна.И хочу сказать лично видил воочию,как он ловил щук!
 
Вот маленький пример. Ловил на вертушки(и не плохо ловил), начал ловить воблерами, вертушки перестали ловить:ac:, Ловил "упирающимися" воблерами удачно, перешел на миношки. И всякие Хорнеты, Хардкоры...... перестали ловить....Кто к чему привыкает, у кого к чему вера, у того то и самое уловистое
 
Цитата
Shark,я с тобой полностью согласен.У моего отца напарник,так тот упорно ловит на "ложку".
Одно бегает по рынку,где продают разную б у мелочевку.Накупит убабуле ложек и делает изх них блесна.И хочу сказать лично видил воочию,как он ловил щук!
Та да, железо рулит!!
У меня тоже была супер-ложка! Признаюсь, в детстве стырил ее у одного знакомого рыбака:ah::ah::al:. Тот их сам делал. Так я на нее так бомбил щук по осени...!!!
Но увы, оборвалась........:ak::ak:
Это говорит о том, что рабочая приманка не обязательно должна стоить 200 и больше. Нужно просто найти свой оптимальный вариант.:az::az:
 
Цитата
Вот маленький пример. Ловил на вертушки(и не плохо ловил), начал ловить воблерами, вертушки перестали ловить:ac:, Ловил "упирающимися" воблерами удачно, перешел на миношки. И всякие Хорнеты, Хардкоры...... перестали ловить....Кто к чему привыкает, у кого к чему вера, у того то и самое уловистое
Тут причина проще....
- поменялась техника проводки, я пару раз ловил себя на том. что пытаюсь подтвичивать вертуху, хотя в том месте и в то время этого делать было не нада;
- ты их просто меньше купаешь, поскольку им теперь меньше веры.....
 
Цитата
Тут причина проще....
- поменялась техника проводки, я пару раз ловил себя на том. что пытаюсь подтвичивать вертуху, хотя в том месте и в то время этого делать было не надо..
Да уж, с этим твичем руки сами в пляс пускаются,
правда потвичил легкую широкую колебалку и был результат,
и мелкую дропшотовую резину по окушкам тоже твичил - помогало.
 
Цитата
Да уж, с этим твичем руки сами в пляс пускаются,
правда потвичил легкую широкую колебалку и был результат,
и мелкую дропшотовую резину по окушкам тоже твичил - помогало.

+1  равномерную проводку сделать не могу, сбиваюсь- нервы ни к черту)))))))))
 
Может твичинг это какое то новое тайное психотропное оружие....:eek::eek::eek::al::bv::bv::bv:
 
Цитата
Вот маленький пример. Ловил на вертушки(и не плохо ловил), начал ловить воблерами, вертушки перестали ловить:ac:, Ловил "упирающимися" воблерами удачно, перешел на миношки. И всякие Хорнеты, Хардкоры...... перестали ловить....Кто к чему привыкает, у кого к чему вера, у того то и самое уловистое

Полностью с вами согласен, главное это верить в приманку!
 
Цитата
Мне ни одного воблера Р2С австралийского не попадалось. Фирма зарегистрирована в Австралии, распространением их приманок в Европе занимается французский концерн Серт. Воблера хорошие, но, чтобы на упаковке было написано "made in Australia" - такого я не видел.....

Здравствуйте! Не знаю что это означает, может вы обясните? Зарание спасибо!
 
Цитата
Здравствуйте! Не знаю что это означает, может вы обясните? Зарание спасибо!

Вот фото двух воблеров!
 
Цитата
Вот фото двух воблеров!

Но там ведь не написано "Made in Australia".....
 
Цитата
Вот фото двух воблеров!
Попытаюсь объяснить. На фото есть этикетка, где дано полное название фирмы. Это действительно юридический адрес центрального офиса фирмы (кстати, она располагается на коксохимическом заводе :bo:). Там написано, что фирма зарегистрирована в Австралии. Но НЕ НАПИСАНО, в какой стране производится данная продукция. Это как у вас на рынке в Хмельницком: на женских туфлях за 20 баксов написано "styled in Italy". - итальянский стиль :bo: Но заморачиваться этим не надо. Это Китай, но правильный Китай. Воблера у Р2С всё рабочие, а их качество выше среднего Китая. Это видно даже потому, что стоят очень качественные крюки Дайчи, сделанные по спецзаказу. Не всегда, китайские товары плохие. Угадайте, где делает воблера Лаки Крафт?
 
Так штрих-код же есть, согласно ему (489) - Страна производитель(продавец) - Гваделупа.
 
Цитата
Так штрих-код же есть, согласно ему (489) - Страна производитель(продавец) - Гваделупа.

на самом деле гваде ...Лупа))
 
Цитата
Попытаюсь объяснить. На фото есть этикетка, где дано полное название фирмы. Это действительно юридический адрес центрального офиса фирмы (кстати, она располагается на коксохимическом заводе :bo:). Там написано, что фирма зарегистрирована в Австралии. Но НЕ НАПИСАНО, в какой стране производится данная продукция. Это как у вас на рынке в Хмельницком: на женских туфлях за 20 баксов написано "styled in Italy". - итальянский стиль :bo: Но заморачиваться этим не надо. Это Китай, но правильный Китай. Воблера у Р2С всё рабочие, а их качество выше среднего Китая. Это видно даже потому, что стоят очень качественные крюки Дайчи, сделанные по спецзаказу. Не всегда, китайские товары плохие. Угадайте, где делает воблера Лаки Крафт?

Ну не только "Лаки Крафт", сейчас практически вся продукция производится в Китае (Рабочая сила дешовая).Я хотел разобратся, вроди разобрался, но всеже если это регистрация фирмы то что она зарегистрирована в Китае и в Австралии  одновремено?
 
Цитата
Ну не только "Лаки Крафт", сейчас практически вся продукция производится в Китае (Рабочая сила дешовая).Я хотел разобратся, вроди разобрался, но всеже если это регистрация фирмы то что она зарегистрирована в Китае и в Австралии  одновремено?
Зачем в двух местах? Фирма, зарегистрированная в Австралии размещает заказ на заводе в Китае. И всё. Да, на том заводе не только Р2С делаются, но это слухи, поэтому о них не будем.....
 
если приманка рабочая,исправно ловит рыбу-то мне абсолютно плевать где она изготовлена...в Китае,Японии,Гваделупе или в Мухосранске...
 
Цитата
если приманка рабочая,исправно ловит рыбу-то мне абсолютно плевать где она изготовлена...в Китае,Японии,Гваделупе или в Мухосранске...

Добрый день !!! Я совершенно с вами согласен, у меня за лето получилось два раза выехать на рыбалку. На первой - нашел в камишах китайский попер, который на второй рыбалке отработал по окуню на все 100 %, а на юзурик не одного удара.
 
Цитата
если приманка рабочая,исправно ловит рыбу-то мне абсолютно плевать где она изготовлена...в Китае,Японии,Гваделупе или в Мухосранске...

Я с вами тоже полностью согласен, просто интересно было разобратся в стране изготовителе, почему делая в Китае воблеры одной и тойже фирмы подписаны по разному? Я думаю каждый для себя разобрался.
 
Цитата
Попытаюсь объяснить. На фото есть этикетка, где дано полное название фирмы. Это действительно юридический адрес центрального офиса фирмы (кстати, она располагается на коксохимическом заводе :bo:). Там написано, что фирма зарегистрирована в Австралии.

А где Вы на фото это увидели (место регистрации компании)?? ИМХО указано название двух разных предпрятий.
Что интересно, на оф. сайте в контактах указан главный офис River2Sea Australia Pty. Ltd. Address : P.O. Box 1039 Noosa Ville, DC 4566 Queensland, Australia.

А вот Чайны в списке нет... Что не исключает в принципе существование оной.
 
Цитата
А где Вы на фото это увидели (место регистрации компании)?? ИМХО указано название двух разных предпрятий.
Что интересно, на оф. сайте в контактах указан главный офис River2Sea Australia Pty. Ltd. Address :     P.O. Box 1039 Noosa Ville, DC 4566 Queensland, Australia.

А вот Чайны в списке нет... Что не исключает в принципе существование оной.
А офисное мыло в Гон-Конге...Австралийцы-ссс!!!
 
Присмотрел интересную модельку от Айко! Кто-то пользовался такой?http://voblery.com.ua/catalog/eel-minnow.html
 
Цитата
А офисное мыло в Гон-Конге...Австралийцы-ссс!!!
:bv::bv::bv:
 
Цитата
Присмотрел интересную модельку от Айко! Кто-то пользовался такой?http://voblery.com.ua/catalog/eel-minnow.html
Я пробывал, нормальная твичевая миноха, из похожих - Сок минноу, и Верки, но Верки всеже несколько другой.
 
Цитата
Ну не только "Лаки Крафт", сейчас практически вся продукция производится в Китае (Рабочая сила дешовая).Я хотел разобратся, вроди разобрался, но всеже если это регистрация фирмы то что она зарегистрирована в Китае и в Австралии  одновремено?
Ну, не совсем вся.... Первые - японы. Второе фото - ммм...... не японы.:bo:  А Ваши Р2С оба сделаны в Гонконге/ Но повторяю, от этого они хуже ловить не стали....
 
Прикупил rapala jointed shad rap, цвет FT – 5 см
Почитал отзывы, оказывается 7 см напарядок лучше! :ai:
Кто имеет пятёрку в таком цвете, отпишитесь о работоспособности?!
 
Цитата
Прикупил rapala jointed shad rap, цвет FT – 5 см
Почитал отзывы, оказывается 7 см напарядок лучше! :ai:
Кто имеет пятёрку в таком цвете, отпишитесь о работоспособности?!
Есть и 5см и 7см. По хайке работает на 5+.
 
Цитата
Есть и 5см и 7см. По хайке работает на 5+.

Стёпа, какой круче?
стоит докупать 7-ку?
 
Цитата
Прикупил rapala jointed shad rap, цвет FT – 5 см
Почитал отзывы, оказывается 7 см напарядок лучше! :ai:
Кто имеет пятёрку в таком цвете, отпишитесь о работоспособности?!

У меня и 5 и 7 правда в цвете BSD. Ловят одинаково хорошо оба, единственное что прилично большого на них ни разу не брал. Не знаю как у других, но у меня как правило на них щука бьёт во время остановки/начала движения. Насчёт цвета не заморачивайся - цвет мой любимый, у меня в таком цвете половина воблеров. Не цвет ловит щуку - особенно осеннюю.
 
Приобрел сегодня Salmo Hornet 6см 10гр плавающий. Отозвитесь пожалуйста кто ловил на такой воб как он работает, какая проводка лучше всего подходит к нему, какую рыбу ловит?
 
Цитата
Приобрел сегодня Salmo Hornet 6см 10гр плавающий. Отозвитесь пожалуйста кто ловил на такой воб как он работает, какая проводка лучше всего подходит к нему, какую рыбу ловит?

Хороший воблерок! Ловит любую рыбу но у меня больше всего окуня. Проводку использую в большинстве равномерную и равномерную с паузами. Нужно эксперементировать удачи!
 
окунь -щука , работает
 
Кто что думает об этих воблерах?
 
Цитата
Кто что думает об этих воблерах?

Это Салмовские?
 
Да все Салмо
 
В воскресенье разловил на первой же рыбалке да еще и с первого заброза копию L-minov от СР. Довольный воблерком только в тот день мелочь одна клевала, еще такого там небыло!
 
Цитата
В воскресенье разловил на первой же рыбалке да еще и с первого заброза копию L-minov от СР. Довольный воблерком только в тот день мелочь одна клевала, еще такого там небыло!

А вы пробовали на щучки воблерки ловить? работают они?
 
осенью работают по щуке - лучше работают 2ух составные
 
Цитата
А вы пробовали на щучки воблерки ловить? работают они?

У меня точно такаяже есть щучка. Игра у нее класная. Работала у меня на тетереве по щуке на ямах. И на пруду-регуляторе было выловлено даже 4 окушка грам по 300.
 
Цитата
осенью работают по щуке - лучше работают 2ух составные

буду пробовать=)
 
Цитата
буду пробовать=)

эта расскраска работает + есть еще такаяже - только с ярким пузом
крупное не садилось на нее - но килушки исправно
 
Цитата
осенью работают по щуке - лучше работают 2ух составные
а ещё лучше работают 3х-составные:bf:...
 
Посоветуйте пожалуйста стоит ли брать себе Салмовские Перчи и Миноу в таких раскрасах? Какая Ваша оценка таких окрасов?
 
Цитата
Посоветуйте пожалуйста стоит ли брать себе Салмовские Перчи и Миноу в таких раскрасах? Какая Ваша оценка таких окрасов?

такие цвета приемлемы больше для глубоководников 3+м
 
Цитата
А вы пробовали на щучки воблерки ловить? работают они?

Салмовские воблеры практически все исправно ловят рыбу, мне они нравятся только качество исполнения есть хорошое и не очень. На щущку не ловил но отзывы о них слышал даже очень не плохие, давно хотел приобрести но чтото мешало. Если как говорят, верить в приманку, она будет ловить!
 
Цитата
Салмовские воблеры практически все исправно ловят рыбу, мне они нравятся только качество исполнения есть хорошое и не очень. На щущку не ловил но отзывы о них слышал даже очень не плохие, давно хотел приобрести но чтото мешало. Если как говорят, верить в приманку, она будет ловить!
воблера Салмо рыбку ловят...но есть один нюанс...у этих воблеров довольно низкая повторяемость,т.е. из десятка одинаковых воблеров половина будет ловить рыбу,а половина не будет...это,конечно,ИМХО,но основанное на личном опыте и опыте друзей...
 
Цитата
Кто что думает об этих воблерах?
А чего думать, Слайдер ловит..... :bd:
Цитата
воблера Салмо рыбку ловят...но есть один нюанс...у этих воблеров довольно низкая повторяемость.....
По Слайдеру тонущему - одни тонут быстро, другие медленно, и игра чуть разная...:bw:
 
Цитата
такие цвета приемлемы больше для глубоководников 3+м

Або по мутній воді!
 
Купил сегодня воблер, посоветовали как альтернативу YO-ZURI,  Hardcore 0. Кто нибудь полоскал данный девайс.
 
Цитата
Купил сегодня воблер, посоветовали как альтернативу YO-ZURI, Hardcore 0. Кто нибудь полоскал данный девайс.
Эскалибур Свим Имейдж,только в Хедденовской упаковке,  у меня очень долго был фаворитом по меляковой щуке и подповерхностному окуню. Рекомендую к нему же прикупить эскалибуровский стик, такой же формы.
 
Цитата
Эскалибур Свим Имейдж,только в Хедденовской упаковке,  у меня очень долго был фаворитом по меляковой щуке и подповерхностному окуню. Рекомендую к нему же прикупить эскалибуровский стик, такой же формы.
Спасибо буду иметь виду.
 
Вчара видел Рапаловский Shad Rap - на коробке указано что то типа Fabrice en Balsa (не знаю на каком это языке),  Дальше Асамблед ин Эстония.

Так это воблер из бальсы?, бо на вид обычный воблеровский пластик, но вроде полегче..
 
Цитата
Вчара видел Рапаловский Shad Rap - на коробке указано что то типа Fabrice en Balsa (не знаю на каком это языке), Дальше Асамблед ин Эстония.

Так это воблер из бальсы?, бо на вид обычный воблеровский пластик, но вроде полегче..
Я тоже думал, что пластик:ah:, пока сомы не сломали воблер:cg: - внутри дерево, возможно даже бальса.:ai:
 
Цитата
Я тоже думал, что пластик:ah:, пока сомы не сломали воблер:cg: - внутри дерево, возможно даже бальса.:ai:

Я тоже выменял у одного спиннингиста Rapala original на несколько дешевых колебалок, короче металолом, но размен был взаимовыгодным, так как он ловит ленинградским спиннингом с невской катушкой и леской 0,7 мм, а данный воблер он снял с коряги которую подцепил (с такой леской можно и коряги тягать :)). Так вот воблер тоже на первый взгляд вродь бы пластиковый, но если присмотреться хорошенько к местам выхода колец для тройников, то можно увидеть что то не пластик.
 
Цитата
Вчара видел Рапаловский Shad Rap - на коробке указано что то типа Fabrice en Balsa (не знаю на каком это языке),  Дальше Асамблед ин Эстония.

Так это воблер из бальсы?, бо на вид обычный воблеровский пластик, но вроде полегче..

Можешь быть спокоен рапаловцы не врут пока - бальза,
лаковое покрытие просто качественное,
ну а собирают их сейчас в Эстонии тоже....
 
Цитата
Можешь быть спокоен рапаловцы не врут пока - бальза,
лаковое покрытие просто качественное,
ну а собирают их сейчас в Эстонии тоже....

В Эстонии по ходу не только Рапалу собирают, у меня поппер Storm  тоже Эстонский...
 
Цитата
Вчара видел Рапаловский Shad Rap - на коробке указано что то типа Fabrice en Balsa (не знаю на каком это языке), Дальше Асамблед ин Эстония.

Так это воблер из бальсы?, бо на вид обычный воблеровский пластик, но вроде полегче..
Точно бальса. У меня тоже есть тройка бальсовых рапал, так вот отличие их в том, что если он изначально плавающий, через время пользования (на одной рыбалке) он стает суспендером, и потом медленно тонущим. Бальза - легкое пористое дерево, поэтому впитывает в себя воду как губка и соответственно меняет свои свойства. Но это скорее + чем -. ИМХО.
 
Цитата
В Эстонии по ходу не только Рапалу собирают, у меня поппер Storm  тоже Эстонский...
По ходу - это одна корпорация....
Rapala VMC Corporation (Rapala) ...The main manufacturing facilities are located in Finland, France, Estonia, Russia and China. The Group brand portfolio includes the leading brand in the industry, Rapala, and other global brands like VMC, Storm, Blue Fox, Luhr Jensen, Williamson, Marttiini and Sufix..
 
Цитата
В Эстонии по ходу не только Рапалу собирают, у меня поппер Storm  тоже Эстонский...

У меня есть Storm китайский))) они походу все производят)))
 
http://www.fion.ru/images/new/58995cb023a297466749ff6dd43dd222.jpg
гарна цяця, будем испытывать:bx:
 
Цитата
http://www.fion.ru/images/new/58995cb023a297466749ff6dd43dd222.jpg
гарна цяця, будем испытывать:bx:
А что за звери, где продаются?
 
Цитата
А что за звери, где продаются?
Незнаю, кореша подарили))))))
 
Цитата
http://www.fion.ru/images/new/58995cb023a297466749ff6dd43dd222.jpg
гарна цяця, будем испытывать:bx:

Отлична цяця, , не забудь о результатах отписаться:ay:
 
Цитата
Отлична цяця, , не забудь о результатах отписаться:ay:
Отпишусь обязательно, тем более что плетню новую тоже подарили- Варивас ЛайтГейм 0,3:bo:
 
Я вот тож взял на испыты пару-тройку цяць от Strike Pro, ну понравились они мне, а может кто-то с ними ужо работал? Тройняхи менять надо однозначно.
1.EG-081B  7 см  19,2 г  два, VMC  3,9 - 6,9 м
2.EG-112  6,8 см  10,4 г  два, VMC  0 - 0,2 м
3.EG-112L  6,8 см  13,1 г  два, VMC  3,5 - 4,5 м
 
Цитата
Я вот тож взял на испыты пару-тройку цяць от Strike Pro, ну понравились они мне, а может кто-то с ними ужо работал? Тройняхи менять надо однозначно.
1.EG-081B  7 см  19,2 г  два, VMC  3,9 - 6,9 м
2.EG-112  6,8 см  10,4 г  два, VMC  0 - 0,2 м
3.EG-112L  6,8 см  13,1 г  два, VMC  3,5 - 4,5 м
По поводу второго и третего не скажу, а вот первый по щуке не плохой. Мой знакомый полоскает такого достаточно успешно.
 
Хочу Rapala DT 16 BSD кто пробовал???
 
Цитата
Хочу Rapala DT 16 BSD кто пробовал???

я непробовал но тоже оч хочу и именно такой цвет, но увы, нето что цвет, я и сам воб ненашол :confused::ak::ci:
 
Цитата
я непробовал но тоже оч хочу и именно такой цвет, но увы, нето что цвет, я и сам воб ненашол :confused::ak::ci:

Посмотри в Баркасе или на В.Валу... там были....
У меня цвет BG - нульц.. пока не разловил :( но с штатов заказал все равно в других раскрасках. Должен выстрелить.. должен - во только бы угадать когда :)))
 
Цитата
я непробовал но тоже оч хочу и именно такой цвет, но увы, нето что цвет, я и сам воб ненашол :confused::ak::ci:
Рекомендую!!! http://voblery.com.ua/catalog/eg-044.html цвет А02Е. Очень похож на рапалу, по цене в два раза дешевле, залазит на 10,5 м (проверено)!!! хотя на упаковке написано4-5м, рыбу ловит, проверено по судаку:bf::bs:
 
Цитата
я непробовал но тоже оч хочу и именно такой цвет, но увы, нето что цвет, я и сам воб ненашол :confused::ak::ci:
Как по мне, так и по рыбе - фиолетово какой раскрас на глубине, на которой работает 16
ИМХО
 
Цитата
Рекомендую!!! http://voblery.com.ua/catalog/eg-044.html цвет А02Е. Очень похож на рапалу, по цене в два раза дешевле, залазит на 10,5 м (проверено)!!! хотя на упаковке написано4-5м, рыбу ловит, проверено по судаку:bf::bs:

Да этот похож, но фишка DT16 именно в его активной игре..это не только мое мнение http://voblery.com.ua/catalog/dt-16.html
 
Цитата
Да этот похож, но фишка DT16 именно в его активной игре..это не только мое мнение http://voblery.com.ua/catalog/dt-16.html
Я же написал - очень похож! Игра у страйка тоже очень активная, и что мне понравилось, что она не сбивается.
 
Подскажите пож. какая страна производитель воблера  Jaxon Karaś ?
 
Цитата
Подскажите пож. какая страна производитель воблера  Jaxon Karaś ?
Польша, вроде
 
Цитата
Подскажите пож. какая страна производитель воблера  Jaxon Karaś ?

Вообще то Польша, но знаю что и в Китае Jaxon делают...
 
Спасибо за ответ. Просто не хотелось бы купить паленку.
 
Цитата
Спасибо за ответ. Просто не хотелось бы купить паленку.

Воблер неплохой, исправно ловит щуку. Но от некоторых рыболовов слышал отзывы что Jaxon перевелся немного, из двух одинаковых воблеров один может быть с каким то огрехом, немного кривая лопатка, наплывы лака и т.д., но не знаю у меня есть 1 джексоновский карась, ловит нормально )
 
воблеры каких цветов предпочтительнее использовать по осени на реках?
 
Цитата
воблеры каких цветов предпочтительнее использовать по осени на реках?
Кислотники, естественные окрасы, если солнце - золотистые, если пасмурно - серебристые. Либо те на которые рыба ловится, к которым привыкла.
 
Цитата
воблеры каких цветов предпочтительнее использовать по осени на реках?

Если на щуку, то мне кажется цвет будет осенью второстепенным фактором. Главное - соблазнительная игра воблера...
 
Цитата
Воблер неплохой, исправно ловит щуку. Но от некоторых рыболовов слышал отзывы что Jaxon перевелся немного, из двух одинаковых воблеров один может быть с каким то огрехом, немного кривая лопатка, наплывы лака и т.д., но не знаю у меня есть 1 джексоновский карась, ловит нормально )
+1. Ловит нормально, только вот облазит очень быстро. Интересно если его вскрыть бесцветным лаком сильно это повлияет на работу воблера?
 
Цитата
+1. Ловит нормально, только вот облазит очень быстро. Интересно если его вскрыть бесцветным лаком сильно это повлияет на работу воблера?

я думаю особо не повлияет, мне достался рапаловский ориджинал, снятый с коряги, котрую достали при помощи лески 0,7 мм, по боках краска немного облезла, закрасил лаком для ногтей (за неимением другого) подобного цвета, играет нормально...
 
Цитата
я думаю особо не повлияет, мне достался рапаловский ориджинал, снятый с коряги, котрую достали при помощи лески 0,7 мм, по боках краска немного облезла, закрасил лаком для ногтей (за неимением другого) подобного цвета, играет нормально...
Тут дело какое? Нарисовать лаком пару полосок это одно, а вот опустить в лак весь воблер это совсем другое. Даже вес лака будет совсем разный.
 
Цитата
Тут дело какое? Нарисовать лаком пару полосок это одно, а вот опустить в лак весь воблер это совсем другое. Даже вес лака будет совсем разный.

Если ты так сильно переживаешь что воблер станет тяжелее, тогда можно сбалансировать прежний вес поставив немного поменьше тройники (на мой взгляд родные тройники у карася немного великоваты), заодно возможно меньше будет перехлестов переднего тройника за шнур или поводок, что случается довольно часто, по крайней мере у меня. Это мое ИМХО.
 
Цитата
+1. Ловит нормально, только вот облазит очень быстро. Интересно если его вскрыть бесцветным лаком сильно это повлияет на работу воблера?

Если так нравится именно этот воблер - купите себе пластиковую версию. И пробиваться не будет и если облезет можно не заморачиваться:dp:, а водосктойкими маркерами на любой вкус разукрашивать:dt:, хоть перед каждой рыбалкой. Тем более что цена на них не "злая".:bw: ИМХО
 
Цитата
Если так нравится именно этот воблер - купите себе пластиковую версию. И пробиваться не будет и если облезет можно не заморачиваться:dp:, а водосктойкими маркерами на любой вкус разукрашивать:dt:, хоть перед каждой рыбалкой. Тем более что цена на них не "злая".:bw: ИМХО

У меня мой единственный джексоновский воблер (карась) именно пластиковый, а какие еще бывают? бальза? это наверное еще старые модели?
 
Цитата
У меня мой единственный джексоновский воблер (карась) именно пластиковый, а какие еще бывают? бальза? это наверное еще старые модели?
Мне тоже очень интересно какие еще бывают караси кроме пластиковых?
 
Цитата
Мне тоже очень интересно какие еще бывают караси кроме пластиковых?

Что бы не быть голословным - фотка статьи из журнала и судя по ней из пластика их делают сравнительно недавно. У меня есть и тот и другой.
И повторюсь, зачем заморачиваться если воб. пластиковый, ну и что что облазит. Он чё от этого перестал ловить? Я своим салмовским и рапаловским дырки от зубов замазываю лишь для того что бы "воды не набирались", бесцветным лаком для ногтей,  точечно. Хотя у каждого свои заморочки. ИМХО
 
Если рассматривать напр. воблер типа минноу, скажем до метра заглублением, то какой луче взять плавающий или тонущий?
Хотелось бы узнать о преимущиствах и недостатках тонущих вобов.:bt:
 
кто пробовал??? хорошая вещь???
 
Цитата
кто пробовал??? хорошая вещь???
ВАУ!!!!!!!НОВИНКА?!!!!!!!!!!!!!!:cn:
ПС
ну неужели нельзя воспользоваться поиском??!!!:ci:
 
Цитата
кто пробовал??? хорошая вещь???

по отзывам один из лутших по голавлю, яеще ниче неловил на него, сказать немогу!:ah:
 
Цитата
Если рассматривать напр. воблер типа минноу, скажем до метра заглублением, то какой луче взять плавающий или тонущий?
Хотелось бы узнать о преимущиствах и недостатках тонущих вобов.:bt:

Заметил такую штуку - окунь если и берет на паузе то намного чаще это тонущий воблер при погружении или суспендер. По щуке всё наоборот - в смысле плавающий на всплытии и суспендер. Хотя довольно часто окунь хватает и плавающий на паузе а щука тонущий, но всё же у меня чаще так как описал выше. Но всё это касается пауз, а при проводке - пофиг.
Из минусов тонущих: сложнее провести в "крепких местах" (сегодня оставил на коряге свой любимый ширасу миноу 48) в отличии от плавающего который при остановке можно и не зацепить :).
Из плюсов: обычно дальше летят чем их плавающие братья-близнецы.
Всё ИМХО
 
Цитата
ВАУ!!!!!!!НОВИНКА?!!!!!!!!!!!!!!:cn:
ПС
ну неужели нельзя воспользоваться поиском??!!!:ci:
Шутите, дяденька..... Это моя боль..... Так и не разловленная.:ak: Не в пример ТД1061, который вчера шнурка таки принес....:bo:
 
Цитата
Шутите, дяденька..... Это моя боль..... Так и не разловленная.:ak: Не в пример ТД1061, который вчера шнурка таки принес....:bo:
Ну и чудненько))))
ПС
Спасибо за "мышей"- красавицы:bt:
 
Присмотрел себе интересную модельку http://voblery.com.ua/catalog/velocity-minnow.html, а он тонущий... У мну просто все вобы или плавающие, или суспендеры. Опыта тонущих пока нет...
 
Цитата
Ну и чудненько))))
ПС
Спасибо за "мышей"- красавицы:bt:
Мыши всегда красавицы, пока сом по ним щеткой не пройдется..... Лови!:bo:
 
Цитата
Присмотрел себе интересную модельку http://voblery.com.ua/catalog/velocity-minnow.html, а он тонущий... У мну просто все вобы или плавающие, или суспендеры. Опыта тонущих пока нет...

Судя по лопате (размер и угол) сильно сомневаюсь что он будет идти до метра... Такого нет, но есть зипбейтовский орбит 80 суспендер (внешне они чем-то похожи, но у айки угол лопаты меньше, вроде), так вот он при заявленных 0,8-1м идет стабильно на 1,5м. (а может и чуть больше). А так воблер симпатишный, по идее должен ловить. ИМХО
 
Цитата
Присмотрел себе интересную модельку http://voblery.com.ua/catalog/velocity-minnow.html, а он тонущий... У мну просто все вобы или плавающие, или суспендеры. Опыта тонущих пока нет...
Та какая разница, по большому счёту.... Это ж миноха. Тонущая лететь будет дальше..... А по проводке - шарпай, и всё. Количество рыбов будет зависеть от умения анимировать приманку. И возрастать количество будет со временем:bo: Как и умение. А воблер, кажется, хороший. Я тоже о таких подумываю, в качестве бюджетной замены....
 
Спасибо за подсказки! Буду пробовать!
Кстати не подскажите по ценам, где дешевле, в инет маге "воблери", или в "Клеве"?
 
Цитата
Спасибо за подсказки! Буду пробовать!
Кстати не подскажите по ценам, где дешевле, в инет маге "воблери", или в "Клеве"?
Вот тут я пас.... Но практика показывает, что в инет-магах с доставкой выйдет всегда дороже.... Я обычно ими пользуюсь только тогда, когда больше негде взять....
 
Цитата
Спасибо за подсказки! Буду пробовать!
Кстати не подскажите по ценам, где дешевле, в инет маге "воблери", или в "Клеве"?
Хм , примерно одинаково, но в клеве асортимент шире и 7% по клубной карточке.
 
Цитата
Судя по лопате (размер и угол) сильно сомневаюсь что он будет идти до метра... Такого нет, но есть зипбейтовский орбит 80 суспендер (внешне они чем-то похожи, но у айки угол лопаты меньше, вроде), так вот он при заявленных 0,8-1м идет стабильно на 1,5м. (а может и чуть больше). А так воблер симпатишный, по идее должен ловить. ИМХО
Саша, а ты ничего не путаешь - Orbitt SR четко твичится на положенных 80 см,
а версия DR сосем другое дело , на полутора метрах.
 
Цитата
Саша, а ты ничего не путаешь - Orbitt SR четко твичится на положенных 80 см,
а версия DR сосем другое дело , на полутора метрах.

При моем росте 183 и глубине чуть выше пояса,  где-то по ребра - прибл 1,2-1,3 м., (проверено! мной :) ) и забросе метров в 30 со шнуром 10lb YGK он замечательно пашет дно при твиче в темпе чуть выше среднего. Может я че не так делаю. А вот на глубине 2-2,5 м вдоль камышика и идет без проблем и рыб ловит ;)
ПС  дно твердое - песок
 
Я тоже им ловлю не первый год и дно SR-ка при глубинах метр - полтора НЕ пашет
Шнур или Асама 015 или Каст Эвэй 10 лб.
Что же  по твоему вдобавок ко всему Зип Бейт с маркировкой врет?
 
Цитата
Я тоже им ловлю не первый год и дно SR-ка при глубинах метр - полтора НЕ пашет
Шнур или Асама 015 или Каст Эвэй 10 лб.
Что же  по твоему вдобавок ко всему Зип Бейт с маркировкой врет?

Цитата
У меня своего Орбита(80 ср)нет,:dd:, но опыт есть. На мелководном прудике в черте города он твичился весьма комфортно, и не думаю что там было больше чем 1-1,2-но! нитка была толстая- типа 8лб Стрена.Надо идти толпой и смотреть.

Есть еще момент, не знаю как Вам, но мне удобней работать прутом, когда тюльпан в сантиметрах 15-30 от воды. Может если палку держать вверх  и горизонт другой будет - хотя мне так "не комфортно" и проще поменять воб... ХЗ, нужно будет пробовать...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!