Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Воблеры
 
У меня своего Орбита(80 ср)нет,:dd:, но опыт есть. На мелководном прудике в черте города он твичился весьма комфортно, и не думаю что там было больше чем 1-1,2-но! нитка была толстая- типа 8лб Стрена.Надо идти толпой и смотреть.

Цитата

Что же по твоему вдобавок ко всему Зип Бейт с маркировкой врет?
Врут все к сожелению, и брак у всех проскакивает((
 
Цитата
Есть еще момент, не знаю как Вам, но мне удобней работать прутом, когда тюльпан в сантиметрах 15-30 от воды. Может если палку держать вверх  и горизонт другой будет - хотя мне так "не комфортно" и проще поменять воб... ХЗ, нужно будет пробовать...
Вроде на ты уже переходили...
С одним воблером я и я не хожу - от 10 см до гарантированных полутора,
Спининг Эвид 7 или 76 держу точно так же, единственно при выходе воблера  на меляк приподнимаю выше.

В общем все не важно , поговорили, может кто еще чего скажет...
IMHO))))
 
Цитата
при твиче - спининг однозначно вниз.
ПС
Надо устраивать консилиум.
Вниз, вверх, в сторону, это одно, и зависит от заглубления воблера. Главное, что бы "смыки" происходили в одной плоскости.
 
Цитата
Главное, что бы "смыки" происходили в одной плоскости.
Почему? абсолюто не факт.
 
Цитата
Почему? абсолюто не факт.
Смотрел фильм про твич, потом пробовал сам, если в течении проводки при твиче менять угол наклона спиннинга к земле, то игра воблера сбивается (меняется) что не всегда положительно влияет на настроение хищника.
 
Цитата
Смотрел фильм про твич, потом пробовал сам, если в течении проводки при твиче менять угол наклона спиннинга к земле, то игра воблера сбивается (меняется) что не всегда положительно влияет на настроение хищника.
Значит иногда это может помочь?:df:
 
Цитата
Смотрел фильм про твич, потом пробовал сам, если в течении проводки при твиче менять угол наклона спиннинга к земле, то игра воблера сбивается (меняется) что не всегда положительно влияет на настроение хищника.

А если при твиче начать делать несколько рывков вверх, а не вниз, что тогда....пипец, сбился алгоритм, все пропало..:ag:

Ненадо так категорично заявлять про углы и плоскости, а что влияет на настроение хищника известно только одному хищнику

В моем понимани твич на то и твич чтоб, постоянно менять игру воблера. ИМХО.
 
Цитата
я непробовал но тоже оч хочу и именно такой цвет, но увы, нето что цвет, я и сам воб ненашол :confused::ak::ci:

http://www.snasti.com.ua/Voblera/rapala/DT+%28Diver-to%29+16+BSD.html
 
Подскажите, что за воблер?
Выловил 12.09.09 в Сорокошичах.
Приманка вся исполосована зубами хищника.
Индификация необходима для определения точной глубины погружения.
На глаз по лопатке и первичном погружении, роет дно на глубине 4 метра.
Заранее благодарен!
С уважением.
 
Привет всем!

Сын подарил мне на ДР несколько воблеров, один из них Salmo Whitefish 13см тонущий GT. Кто что может об этом звере рассказать.

Спасибо.
 
Цитата
Привет всем!

Сын подарил мне на ДР несколько воблеров, один из них Salmo Whitefish 13см тонущий GT. Кто что может об этом звере рассказать.

Спасибо.

… не рассказывать надо, а ловить, ловить, ловить ….
 
Цитата
Подскажите, что за воблер?
Выловил 12.09.09 в Сорокошичах.
Приманка вся исполосована зубами хищника.
Индификация необходима для определения точной глубины погружения.
На глаз по лопатке и первичном погружении, роет дно на глубине 4 метра.
Заранее благодарен!
С уважением.

Судя по выражению глаз – чайна… :)
 
Цитата
чайна:)

Чё это? :ai:
 
Цитата
Чё это? :ai:
Это оттуда- MADE IN CHINA )))
 
Цитата
Подскажите, что за воблер?
Выловил 12.09.09 в Сорокошичах.
Приманка вся исполосована зубами хищника.
Индификация необходима для определения точной глубины погружения.
На глаз по лопатке и первичном погружении, роет дно на глубине 4 метра.
Заранее благодарен!
С уважением.

На глаз и ощупь качественный воблер, врятли китаёз, хотя :bw:
 
Цитата
Привет всем!

Сын подарил мне на ДР несколько воблеров, один из них Salmo Whitefish 13см тонущий GT. Кто что может об этом звере рассказать.

Спасибо.

у меня у отца такой же и цвет тот! спиниг под него нужен помощьней, ООООЧЕНь брыкается:de:! ловит неплохо восновном крупняк, у папы меньше трешки на нем небыло,29 марта в этом году он задень взял 6 штук, все на него, от 3до 5кг!
 
Цитата
На глаз и ощупь качественный воблер, врятли китаёз, хотя :bw:
Китай он разный.. они производят много воблеров, в том числе и тех которых мы знаем по известным Японским брендам))) А есть и жемчужины среди откровенного дерьма))))
 
Цитата
Подскажите, что за воблер?
Выловил 12.09.09 в Сорокошичах.
Приманка вся исполосована зубами хищника.
Индификация необходима для определения точной глубины погружения.
На глаз по лопатке и первичном погружении, роет дно на глубине 4 метра.
Заранее благодарен!
С уважением.
Вроде на Манс похож, а вроде и на Бомбер. Помнишь мою "Гориллу" от Бомбер по локоть? Так у этого вроде такая-же лопата.
 
Цитата
у меня у отца такой же и цвет тот! спиниг под него нужен помощьней, ООООЧЕНь брыкается:de:! ловит неплохо восновном крупняк, у папы меньше трешки на нем небыло,29 марта в этом году он задень взял 6 штук, все на него, от 3до 5кг!

Спасибо! Значит сын угадал с подарком.
 
Цитата
Подскажите, что за воблер?
Выловил 12.09.09 в Сорокошичах.
Приманка вся исполосована зубами хищника.
Индификация необходима для определения точной глубины погружения.
На глаз по лопатке и первичном погружении, роет дно на глубине 4 метра.
Заранее благодарен!
С уважением.

Это Менс (у меня такой же - только другой расцветки). Название модели не помню. Заглубляется до 5-и - 6-и метров. На него поймана 1 щука (около 4 кг) весной на Вишенках.
 
Цитата
Подскажите, что за воблер?
Выловил 12.09.09 в Сорокошичах.
Приманка вся исполосована зубами хищника.
Индификация необходима для определения точной глубины погружения.
На глаз по лопатке и первичном погружении, роет дно на глубине 4 метра.
Заранее благодарен!
С уважением.

Это стары добрый Manns Stretch 20+
Отличный, проверенный воблер. Выступает в основном по щуке, сому. Из названия модели видно, что заявленное погружение 20 с плюсом футов, т.е. 6 метров с плюсом, что соотв действительности, воблер легко ныряет до 7 метров.
Поздравляю с удачным приобретением!

К слову, я теперь на каждой рыбалке по воблеру ловлю :-) из последних: Салмо Перч 8 СДР, на поза-прошлой Бомбер лонг А25, на последней в воскресень рОпалу Дип Денсера 11-ого... :-)
 
Внимательней читайте форум. Эта тема обсуждалась в прошлом году и не только тут.
Карась, как воблер умер в прошлом году, когда его начали делать из пластика и с другой лопатой. Он занял свое место в ряду других бездарных китайских пластиковых побрякушек...

А рекламный слоган "фирма Дексон освоила производство приманок из пластика...", читать как: "фирма Джексон удешевила производсво..." при этом приманка никакая за ту-же цену, делайте выводы...
 
Видел новую серию  Jaxon Atract , на форуме вскользь про нее упоминалось, но про впечатления так никто и не отписался (так утверждает всезнающий поиск :)))
Неужели нет ни одной стоящей модели ?
 
Илья, подскажи, плизз, проводку для Даззлы. Такой воблер, шо палку из рук вырывает при твиче.:drill2:
 
Цитата
Илья, подскажи, плизз, проводку для Даззлы. Такой воблер, шо палку из рук вырывает при твиче.:drill2:
палка тяжелая, и слабину перед рывком давать.
А вырывает-в смысле? упористый?
 
Цитата
палка тяжелая, и слабину перед рывком давать.
А вырывает-в смысле? упористый?

Упористый - мягко сказано!!!
И заглубление - поболее заявленного вроде бы.
Буду пробовать, сенкс.
 
Цитата
Это Менс (у меня такой же - только другой расцветки). Название модели не помню. Заглубляется до 5-и - 6-и метров. На него поймана 1 щука (около 4 кг) весной на Вишенках.

Вот информация по ним из каталога производителя (для братьев поляков):
 
Кто может пятница утро, приезжайте на Алмазное. Окунь дуреет, щучка также берет.
 
Цитата
Кто может пятница утро, приезжайте на Алмазное. Окунь дуреет, щучка также берет.

Подскажите пожал. где находится Алмазмое ?
 
Подскажите пожалуйста как отлечить подделку??? сегодня купил Перча8 но чуть отойдя от магазина заметил что крючки не никелированые и оч.маленькие, и сверху лак поцарапаный на воблере....пришлось поменять на более внушителный с вкладишем внутри(цветовые схемы) этот более похож даже более акуратный какойто
 
Цитата
Подскажите пожалуйста как отлечить подделку??? сегодня купил Перча8 но чуть отойдя от магазина заметил что крючки не никелированые и оч.маленькие, и сверху лак поцарапаный на воблере....пришлось поменять на более внушителный с вкладишем внутри(цветовые схемы) этот более похож даже более акуратный какойто
Я извиняюсь.... ПОДДЕЛКИ под Салмо? Никогда таких не встречал и не вижу смысла их подделывать. А вот замена воблика в коробке не очень честным продавцом может быть запросто. При покупке попадались и вобы с явными признаками использования - царапанные, с неродными крюками.... На рынке видел просто мутных китайцев в коробочках, например от Джакал Бразерс или Смитс. Но это не ПОДДЕЛКА. Это элементарный обман, когда хороший воб ложится в карман, а на его место пихается....не очень хороший. А именно подделки под Салмо не попадались никогда......:ak:
 
Цитата
Я извиняюсь.... ПОДДЕЛКИ под Салмо? Никогда таких не встречал и не вижу смысла их подделывать. А вот замена воблика в коробке не очень честным продавцом может быть запросто. При покупке попадались и вобы с явными признаками использования - царапанные, с неродными крюками.... На рынке видел просто мутных китайцев в коробочках, например от Джакал Бразерс или Смитс. Но это не ПОДДЕЛКА. Это элементарный обман, когда хороший воб ложится в карман, а на его место пихается....не очень хороший. А именно подделки под Салмо не попадались никогда......:ak:

Но отличие там на глаз видно...надеюсь я выбрал правильно
 
Цитата
Подскажите пожал. где находится Алмазмое ?
вот здесь Алмазмое находится http://xamzat.rybalka.com/blog/view/1631/
если ехать от Троещины- в сторону ТЭЦ..
и кстати /при всем уважении/,предлагаю тему: куда? кто? ехать собрался-
продолжить здесь :
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2787&page=16
 
Сегодня по пути домой заехал в рыболовный магазин, и нашел там воблер для трола, типа Рапала DT за 16грн:eek: короче Китай страшной силы. Стало просто интересно будет он работать или нет. Купил. Оказывается он шуршит так, что мама не горюй! Проверял его игру на коротке в домашнем озере. На поверхность не вылетает, дно копает будь здоров, еще и шарики внутри есть. Мож с него что-то и будет?...
 
перенес обсуждение субботы сюда https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?goto=newpost&t=5233
 
Цитата
вот здесь Алмазмое находится http://xamzat.rybalka.com/blog/view/1631/
если ехать от Троещины- в сторону ТЭЦ..
и кстати /при всем уважении/,предлагаю тему: куда? кто? ехать собрался-
продолжить здесь :
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2787&page=16

Апасибо за инфо.
 
Цитата
Сегодня по пути домой заехал в рыболовный магазин, и нашел там воблер для трола, типа Рапала DT за 16грн:eek: короче Китай страшной силы. Стало просто интересно будет он работать или нет. Купил. Оказывается он шуршит так, что мама не горюй! Проверял его игру на коротке в домашнем озере. На поверхность не вылетает, дно копает будь здоров, еще и шарики внутри есть. Мож с него что-то и будет?...

у меня тоже есть китайский DT, пару раз пробовал им ловить - игра бешеная, но палки у меня слабоваты для него:-)))
в стоячей воде нормально работает, а на течении игра сбивалась
ждет в коробке своего часа:-)
 
Провели "ревизию" своим воблерам. Давно пора было, все руки не доходили. :ah:
Первый на фото - "Джексон карась", совершенно новый, куплен на Бухаре и сразу же никак себя не проявивший - чистый брак! :ai:
На втором фото - уже и Ропала любимая, видать добили ее сомы и судаки - тоже утонула...:ak:Может посоветуете, что можно сделать, кроме "выбросить на..."? :rolleyes:
На третьем фото - пока еще рабочие воблера. Плавают! :ce:
 
Цитата
.... тоже утонула...:ak:Может посоветуете, что можно сделать, кроме "выбросить на..."? :rolleyes:

Если имеется в виду - набирает воду и тонет от дырок натыканых зубами, то я свои "лечу" лаком для ногтей, точечно по дыркам, в  ~3 слоя (засох, нанес). Моим деревяшкам помогает. Других способов не знаю, в воблеростроении не силен :bn: Зато этот - быстро,дешево и сердито :ab:
 
Цитата
Если имеется в виду - набирает воду и тонет от дырок натыканых зубами, то я свои "лечу" лаком для ногтей, точечно по дыркам, в ~3 слоя (засох, нанес). Моим деревяшкам помогает. Других способов не знаю, в воблеростроении не силен :bn: Зато этот - быстро,дешево и сердито :ab:
Да, ропала именно от зубов, - спасибо за совет, сделаем! :dk:
А вот с карасем хуже - протекает в районе лопатки. Наверное все же - "выбросим..." :ce:
 
Цитата
Да, ропала именно от зубов, - спасибо за совет, сделаем! :dk:
А вот с карасем хуже - протекает в районе лопатки. Наверное все же - "выбросим..." :ce:

Так, там можно тоже попытаться лаком залить...  Хотя при его стоимости, наверное, лучше действительно новый :bn:
 
Цитата
Если имеется в виду - набирает воду и тонет от дырок натыканых зубами, то я свои "лечу" лаком для ногтей, точечно по дыркам, в  ~3 слоя (засох, нанес). Моим деревяшкам помогает. Других способов не знаю, в воблеростроении не силен :bn: Зато этот - быстро,дешево и сердито :ab:

Тока просушить хорошо надо!
 
Цитата
Тока просушить хорошо надо!

Обычно все эти манипуляции делаю зимой, когда спешить некуда:cj: А летом просто откладываю...

ПС Таким способом "вылечил" даже пластиковый Ю-Зури минноу 50MR, суспендер, первая же щука под 1 кг. прошлой весной пробила в нем дырку... набрался воды. Сейчас шарики ржавые и не фунциклируют, но зато не тонет и рыб ловит...
 
Цитата
Обычно все эти манипуляции делаю зимой, когда спешить некуда:cj: А летом просто откладываю...

ПС Таким способом "вылечил" даже пластиковый Ю-Зури минноу 50MR, суспендер, первая же щука под 1 кг. прошлой весной пробила в нем дырку... набрался воды. Сейчас шарики ржавые и не фунциклируют, но зато не тонет и рыб ловит...


А мне зимой некогда этим занимаься, потму что зимой есть зимние снасти.
 
Тонущий девайс определенно по интереснее будет и рыбу лучше ловит.
 
Цитата
Тонущий девайс определенно по интереснее будет и рыбу лучше ловит.

Не совсем согласен! по моему медленно всплывающи лучше ловит чем медленно тонущий, хотя всё зависит от условий!
 
Цитата
Не совсем согласен! по моему медленно всплывающи лучше ловит чем медленно тонущий, хотя всё зависит от условий!
Не сильна в воблерах, - как-то не увлекли они меня пока, просто трол иногда полезен при переходах, потому и пользуюсь. :ac: Но одно преимущество плавающих воблеров уже четко уяснила: их (особенно глубинные) при обрыве есть шанс найти и подобрать, - всплывают! :cb:Если не в коряге оборваны, конечно. :cn:
 
Цитата
Не сильна в воблерах, - как-то не увлекли они меня пока, просто трол иногда полезен при переходах, потому и пользуюсь. :ac: Но одно преимущество плавающих воблеров уже четко уяснила: их (особенно глубинные) при обрыве есть шанс найти и подобрать, - всплывают! :cb:Если не в коряге оборваны, конечно. :cn:

а как еще можно оборвать буратину, если не в коряге:be:
 
А у мну суспендеры любимые,:bu:
хотя присутствуют и S и F.....
Всякому овощу свое время.:bd:
 
Цитата
а как еще можно оборвать буратину, если не в коряге:be:



Есть много вариантов! Наши руки не для скуки!
 
Цитата
а как еще можно оборвать буратину, если не в коряге:be:
В камнях элементарно! Особенно, если гряда есть! ;) Вариантов много можно придумать! Сети те же самые! ))) В переметах! ахахаха
Щука может кусануть выше поводка! ;)
 
Цитата
а как еще можно оборвать буратину, если не в коряге:be:
Обьясняю. Из практики. :af:
После вываживания щуки, которая по пути к лодке намотала на себя поводок и шнур (под жабрами прошел пару раз), остались незамеченными повреждения шнура. Следующее стравливание после этого - и при малейшей натяжке шнур лопнул, а воблер - всплыл вместе с поводком! :ce:
 
Цитата
а как еще можно оборвать буратину, если не в коряге:be:
А если ловиш с берега, то спектр  причин обрыва воблера очень велик, даже не в воде а над водой - кусты, деревья, камыши. Под водой очень часто из прибрежных бровок выходят корни живых деревьев которые ростут на берегу. Так вот они очень опасны тем, что из мертвой прогнившей коряги есть шанс достать воб, а из крепкой эластичной живой древесины, еще и корня, - нет.
 
Цитата
А если ловиш с берега, то спектр  причин обрыва воблера очень велик, даже не в воде а над водой - кусты, деревья, камыши. Под водой очень часто из прибрежных бровок выходят корни живых деревьев которые ростут на берегу. Так вот они очень опасны тем, что из мертвой прогнившей коряги есть шанс достать воб, а из крепкой эластичной живой древесины, еще и корня, - нет.

Купил очки плавецкие...в таких случаях буду нырять...холодной воды не боюсь...а воблер дорогой жалко)))))))))))))
 
Цитата
Купил очки плавецкие...в таких случаях буду нырять...холодной воды не боюсь...а воблер дорогой жалко)))))))))))))

лучше ещё гидрокостюм прикупи, здоровье дороже :cd:
 
Цитата
лучше ещё гидрокостюм прикупи, здоровье дороже :cd:

Если гидрокостюм, то тогда и ружье))))))))))))
И 3 штрафных бала за флуд. Red Off.
 
Кто пользовал воблера prologik отзовитесь? Я тут прикупил себе воблерочек твичевый и буду его испытывать может кто таким уже ловил?
 
Цитата
Кто пользовал воблера prologik отзовитесь? Я тут прикупил себе воблерочек твичевый и буду его испытывать может кто таким уже ловил?
нормальный китай. Если нет брака то разловить можно. Вполне вероятно что в линейке будет пара-тройка выдающихся моделей.
 
Цитата
нормальный китай. Если нет брака то разловить можно. Вполне вероятно что в линейке будет пара-тройка выдающихся моделей.


Разве пролоджик китайский?
 
Цитата
Разве пролоджик китайский?
А вы нас по цене просветите..тогда будет ясно примерно чей он.
Вообще внешне очень даже ничего, ждемс результатов.
 
Цитата
Кто пользовал воблера prologik отзовитесь? Я тут прикупил себе воблерочек твичевый и буду его испытывать может кто таким уже ловил?

Та не то, нужно медленно тонущий))))
 
Цитата
А вы нас по цене просветите..тогда будет ясно примерно чей он.
Вообще внешне очень даже ничего, ждемс результатов.


70грн. примерно
 
Цитата
Разве пролоджик китайский?
Ну, я надеюсь вы не думает что у конторы, которой без года неделя, свое производство , тем паче в Дании,Голандии или откуда там они? Особенно учитывая карповую направленность бренда, воблеры для них-это асортиментный продукт, не более.
 
Цитата
Ну, я надеюсь вы не думает что у конторы, которой без года неделя, свое производство , тем паче в Дании,Голандии или откуда там они? Особенно учитывая карповую направленность бренда, воблеры для них-это асортиментный продукт, не более.


Там довольно большой асортимент этих воблеров и даже силикон есть. Кстати по виду и наощупь очень неплохойсиликон.
 
а что по воблерам spro? просто цены интересные, от 12 до 350гр. нормальный воб стоить 12-15гр. неможет, а паршивый китай 350???:bn:
 
Цитата
Там довольно большой асортимент этих воблеров и даже силикон есть. Кстати по виду и наощупь очень неплохойсиликон.
ДА! не плохой, вполне вероятно что не только на ощупь)) У меня в этом году один из трех самых рабочих силиконов - привизен из китая,под китайским брендом, и большой надписью Мейд ин Чайна - и это не просто силикон, это то что называется съедобный силикон,изумительного качества и ТТХ. И вобы на 99% даже те которые стоют не 70 гривен а 20 долларов делаются в Китае- и в жэтом нет ничего плохого-это НОРМАЛЬНО!
 
Цитата
а что по воблерам spro? просто цены интересные, от 12 до 350гр. нормальный воб стоить 12-15гр. неможет, а паршивый китай 350???:bn:

у спро есть разные 2 линейки
одна старая -дорогая, другая тупой китай
 
Цитата
у спро есть разные 2 линейки
одна старая -дорогая, другая тупой китай

и как выбирать? как отличить норм вобы?
 
Цитата
Ну, я надеюсь вы не думает что у конторы, которой без года неделя, свое производство , тем паче в Дании,Голандии или откуда там они? Особенно учитывая карповую направленность бренда, воблеры для них-это асортиментный продукт, не более.

Prologic - Китай? Не совсем согласен. Если даже и Китай, то очень качественный. Пользуюсь джерками этой фирмы. Очень даже доволен. Хотя исключать, что делают в Китае не могу. Лучше такого качества Китай, чем Рапала произведенная в Эстонии (извиняюсь за "калом бур")
 
Цитата
и как выбирать? как отличить норм вобы?

цена соответствующая
 
Цитата
а что по воблерам spro? просто цены интересные, от 12 до 350гр. нормальный воб стоить 12-15гр. неможет, а паршивый китай 350???:bn:

Тут еще такое дело - SPRO это голандское подразделение Гамакатсу и со
снастями и приманками могут быть разные положительные моменты.
И каталог годовой у Гамакатсу-СПРО общий и если им приложиться
то сотрясение мозга гарантировано...
 
купил рапалу, за дешиво, дт 14 80ГР, и только что глянул, сделано в эстонии:cr::dg:..... есть ли разница где она сделана???
 
Цитата
купил рапалу, за дешиво, дт 14 80ГР, и только что глянул, сделано в эстонии:cr::dg:..... есть ли разница где она сделана???

Видел DT10 BSD - 81грн.  тоже эстония... а 16 даже не знаю где искать(((((
 
Цитата
Prologic - Китай? Не совсем согласен. Если даже и Китай, то очень качественный. Пользуюсь джерками этой фирмы. Очень даже доволен. Хотя исключать, что делают в Китае не могу. Лучше такого качества Китай, чем Рапала произведенная в Эстонии (извиняюсь за "калом бур")
Пролоджик - какая модель?  случайно не 4play herring lures  ?
 
Цитата
купил рапалу, за дешиво, дт 14 80ГР, и только что глянул, сделано в эстонии:cr::dg:..... есть ли разница где она сделана???

Наверно все таки не сделано, а собрано?
Если по уму сделано то разницы никакой.
 
Цитата
Видел DT10 BSD - 81грн.  тоже эстония... а 16 даже не знаю где искать(((((

вот и я тож, были штуки три разных, 16 непахло, взял 14. там в пятницу завоз, может появится, и тэил дэнсер там был, но только 9, может и 11 будет;0))      

только вот разобратся стоит ли брать ЭСТОНИЮ???
 
Цитата
вот и я тож, были штуки три разных, 16 непахло, взял 14. там в пятницу завоз, может появится, и тэил дэнсер там был, но только 9, может и 11 будет;0))

только вот разобратся стоит ли брать ЭСТОНИЮ???
ДТ и ТейлДип- все эстонские, их других нету.
 
Цитата
Наверно все таки не сделано, а собрано?
Если по уму сделано то разницы никакой.

собрано, это типа к буратине крючьки с заводными кольцами поцепили??? если чтото большее то это уже СДЕЛАНО!
 
Цитата
ДТ и ТейлДип- все эстонские, их других нету.

пасиб, тада есть разница, покупать за 110-120 или за 80,:ag::cd:
 
Цитата

только вот разобратся стоит ли брать ЭСТОНИЮ???

Дима Warchyn, а стоит ли брать Ропалу (диповую) не для тролла, может всё-таки  лучше зурики для заброса???
 
Цитата
Дима Warchyn, а стоит ли брать Ропалу не для тролла, может всё-таки  лучше зурики для заброса???

у меня отец любитель тролить, а у меня все до четырех метров, тролить нечем, иногда с ним едздим, затавариваюсь!:ag:
 
Цитата
Наверно все таки не сделано, а собрано?
Если по уму сделано то разницы никакой.
Серега, не всё так однозначно.... У меня есть рапала Минноу Спун, финская ещё, лет ей.......много. По лопухам ей щуку ловить- одно удовольствие. И есть три Эстонских, купленых на замену - не разловлены..... Да, на одной из них, после распаковки, оказалось обломанным жало крючка. Брал у оф. дилера - отнес - поменяли. Но, думаю, на старых финских, такого просто не могло быть.......
 
Вчера был в АШАНе видел ФИнские рапалы... 35 - 105 грн =)
 
Цитата
купил рапалу, за дешиво, дт 14 80ГР, и только что глянул, сделано в эстонии:cr::dg:..... есть ли разница где она сделана???

есть и очень большая.
Мой любимый воблер - rapala husky jerk, 7см ирландского производства - ловились на него щука и окунь за милую душу. Обломал на камне лопатку. Купил "такой же" эстонский. Я его разловил, но ловит он совсем не так, как ирландский. Мало того, игра у него какая-то другая. Лопатка, вроде, тоньше, чем у ирландского, но наверняка сказать затруднюсь. В общем, не такой он и ловит хуже.
Качество покраски тоже хуже. По крайней мере, облез он куда быстрее, чем его ирландский брат.
Есть мнение, что ирландские рапалы лучше эстонских на столько же, на сколько финские лучше ирландских:-)


Цитата
Вчера был в АШАНе видел ФИнские рапалы... 35 - 105 грн =)
вряд ли это финские рапалы. Лично я в магазинах встречал только ирландские. И то очень редко.
А финские я встречал только на аукционах. И стоят они не по 100 гривен, а несколько дороже. Да и новых почти не найти.
 
2 Crank, Саш,  я же и писал - "если по уму сделано"
Разумеется неоднозначно., ты сам в курсе что после
многолетнего пользования вобами статистики по разным косякам
набирается порядком...
 
Цитата
2 Crank, Саш,  я же и писал - "если по уму сделано"
Разумеется неоднозначно., ты сам в курсе что после
многолетнего пользования вобами статистики по разным косякам
набирается порядком...
Это да.... Но всё ж вкупе с ещё несколькими косячками (там единичные случаи, то есть о статистике я говорить не могу) эстонскую рапалу я решил пока не брать. Пока не исправятся:bk: И других контор достаточно/////
 
Цитата
Это да.... Но всё ж вкупе с ещё несколькими косячками (там единичные случаи, то есть о статистике я говорить не могу) эстонскую рапалу я решил пока не брать. Пока не исправятся:bk: И других контор достаточно/////
Тут даже не в рапале дело.
Вопрос ко всем, риджи 35 и 56 как часто приходилось доводить до ума подгибанием петли?
 
Цитата
Тут даже не в рапале дело.
Вопрос ко всем, риджи 35 и 56 как часто приходилось доводить до ума подгибанием петли?

А шо, нада??? :ai: Я ни разу не подгибал. Клянусь!:ah:
 
Цитата
А шо, нада??? :ai: Я ни разу не подгибал. Клянусь!:ah:
Вот. А у меня из более чем десятка "35" гнул петли трем, а из 3 "56" -двум. Покупалк как "там" так и тут. Слышал и о более печальных статистиках.
 
Цитата

Вопрос ко всем, риджи 35 и 56 как часто приходилось доводить до ума подгибанием петли?
Ни разу не приходилось доводить их до ума,
все работали прям из упаковки..
От тебя, честно, первый раз слышу.
правда по количеству их у меня было поменьше.....
 
Цитата
Вот. А у меня из более чем десятка "35" гнул петли трем, а из 3 "56" -двум. Покупалк как "там" так и тут. Слышал и о более печальных статистиках.

Из 5 два  R35 гнул.
 
Подскажите, какие воблера использовать по щуке осенью (ловля в заброс)?
Слышал мне, что лучше миношки, холодных или кислотных тонов.

Палка Шимано Катана 5-20 гр, бюджет до 120 грн. Из минох есть Салмовская миношка и Х рап от Рапалы (если это миноу).
 
Цитата
Подскажите, какие воблера использовать по щуке осенью (ловля в заброс)?
Слышал мне, что лучше миношки, холодных или кислотных тонов.

Палка Шимано Катана 5-20 гр, бюджет до 120 грн. Из минох есть Салмовская миношка и Х рап от Рапалы (если это миноу).

Я брав (ІБІС на Л.Українки) за щось близько 120гр. Smith Jib F колір 01. Но ціна трохи підпригнула і зараз він вартує приблизно на 20 гр більше. Воблер того стоїть по міляках і глибинах до 1,5м. просто БОМБА!! Рекомендував. Проводка -твічінг, хоча і власну гру також має!!! Я впевнений що не пожалкуєте.

http://www.ulovistaya.ru/index.php?module=shop&file=product&id=416
 
Цитата
Вчера был в АШАНе видел ФИнские рапалы... 35 - 105 грн =)
нету в Ашане финских Рапал и никогда не было...упаковочку изучи повнимательнее...там всё Эстония...сам был там позавчера,купил один...и уже разловил окунем...Рапала Кантдаун 2,5см 2,7гр
 
Цитата
нету в Ашане финских Рапал и никогда не было...упаковочку изучи повнимательнее...там всё Эстония...сам был там позавчера,купил один...и уже разловил окунем...Рапала Кантдаун 2,5см 2,7гр
И сколько стоет там Кантдаун?
 
Цитата
нету в Ашане финских Рапал и никогда не было...упаковочку изучи повнимательнее...там всё Эстония...сам был там позавчера,купил один...и уже разловил окунем...Рапала Кантдаун 2,5см 2,7гр

аа..кажется, понял..
на упаковке пишут что-то вроде:
Printed in Finland,
Assembled in Estonia
Наверное, потому и подумал, что сделано в финляндии. Просто напечатана упаковка там.
 
Цитата
а что по воблерам spro? просто цены интересные, от 12 до 350гр. нормальный воб стоить 12-15гр. неможет, а паршивый китай 350???:bn:
Я незнаю кому как, у меня есть три миношки от спро - отлично ловят рыбу. Работают без сбоев. Нормальные тройники, качественная покраска.
 
Цитата
Я незнаю кому как, у меня есть три миношки от спро - отлично ловят рыбу. Работают без сбоев. Нормальные тройники, качественная покраска.

никто не говорил что ловить они не будут - но брак присутствует
 
Цитата
никто не говорил что ловить они не будут - но брак присутствует
Брак присутствует везде и во всем. Это реалии наших дней. Все халтурят, все экономят.
 
Цитата
Брак присутствует везде и во всем. Это реалии наших дней. Все халтурят, все экономят.
В нашей стране да! Но мы же пользуемся "иномарками!" :biggrin: Не могу сказать того же самого о воблерах СПРО. В такой же ценовой политике есть гораздо интереснее модельки других нормальных фирм.
 
интереснее модельки других нормальных фирм.[/quote]

А чем спро тебе не нормальная фирма? Помоему она идет наровне с страйк про, лайки джон, джексон, корсар и.т.д. Если проводить паралель между качеством и уловистостью воблеров перечисленных фирм - они одинаковые по данным показателям (+ -.)
 
Цитата
интереснее модельки других нормальных фирм.

А чем спро тебе не нормальная фирма? Помоему она идет наровне с страйк про, лайки джон, джексон, корсар и.т.д. Если проводить паралель между качеством и уловистостью воблеров перечисленных фирм - они одинаковые по данным показателям (+ -.)[/QUOTE]

Ловлю SPRO/. ПЕрвый мой воблер за 30гр. 3дня-  7мь щучек, 2а окуня. Купил прозапс еще один такой-же. Реально работает(твич, своя игра, монолит хорошо забрасывается) Доволен.
 
Цитата
.....Вопрос ко всем, риджи 35 и 56 как часто приходилось доводить до ума подгибанием петли?
Два 35 доводил сразу после покупки. После долгого лежания в коробке иногда приходится опять доводить:ac:. Скоро петельки поотваливаются(((
 
Ктото пробовал Rigge 70F? Чтото про него отзывов нигде нету.
 
Цитата
Ктото пробовал Rigge 70F? Чтото про него отзывов нигде нету.
А что про него отзываться?
Косит мелкую ( как правило) щуку и разного окуня по мелякам.
Твичинг по твоему  вкусу и настроению рыбы.
 
Цитата
А что про него отзываться?
Косит мелкую ( как правило) щуку и разного окуня по мелякам.
Твичинг по твоему  вкусу и настроению рыбы.

чет знакомое озеро, на оболони?
 
Цитата
чет знакомое озеро, на оболони?

Таких болот по всей Украине....
Киевские фото со щуками у меня только с Верблюда...
Но там  не Ридж работал.
 
Цитата
И сколько стоет там Кантдаун?
49 грн,дешевле я не видел в Киеве...
 
Цитата
аа..кажется, понял..
на упаковке пишут что-то вроде:
Printed in Finland,
Assembled in Estonia
Наверное, потому и подумал, что сделано в финляндии. Просто напечатана упаковка там.
совершенно верно...точно так и написано...
 
Цитата
ДА! не плохой, вполне вероятно что не только на ощупь)) У меня в этом году один из трех самых рабочих силиконов - привизен из китая,под китайским брендом, и большой надписью Мейд ин Чайна - и это не просто силикон, это то что называется съедобный силикон,изумительного качества и ТТХ. И вобы на 99% даже те которые стоют не 70 гривен а 20 долларов делаются в Китае- и в жэтом нет ничего плохого-это НОРМАЛЬНО!


В китае дешёвое проихводство и поэтому очень многие бренды и не только рыболовные перенесли туда свои производства, только не у всех при этом качество осталось на должном уровне. Испытаю раскажу! Форма и цвет мне нравятся!
 
Цитата
Prologic - Китай? Не совсем согласен. Если даже и Китай, то очень качественный. Пользуюсь джерками этой фирмы. Очень даже доволен. Хотя исключать, что делают в Китае не могу. Лучше такого качества Китай, чем Рапала произведенная в Эстонии (извиняюсь за "калом бур")


А можно фото джерков в студию?
 
Добрый день всем присутствующим. Вот купил себе воблер страйк про. Продавец утверждал что он плавающий, а оказался медленно тонущий. Но это ничего. Мне понравился цвет - морковка и желтый - 100% щучие цвета (см. цвет для щуки.) Имеет очень даже неплохую свою динамичную игру - типа змейки. На твичинговые рывки отзывается очень даже. На коробке заявленая глубина 1,7 - 3м.????? - суспендер? Но долгое полоскание в воде не принесло успеха.
Вопрос:
1.Если кто то имет такой какие отзывы?
2. Реальная рабочая глубина?
3. Эфективная проводка?
4. Заглубление при троллинге?
5. Наиболее эффективная скорость при троллинге?
Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо.
 
Цитата
Вот купил себе воблер страйк про. Продавец утверждал что он плавающий, а оказался медленно тонущий. Но это ничего.
я себе покупал Альфа минноу от Страйк про...на упаковке написано суспендер,а он всплывает как пробка...и меня это не устраивает:an:...потому как если я хочу купить плавающий-значит мне нужен именно плавающий,а не медленно тонущий или ещё какой...раньше,в начале увлечения спиннингом, покупал воблера бессистемно,типа "о, такого ещё нету!"...а сейчас покупаю осмысленно и хочется,чтобы заявленные характеристики соответствовали реальным...
 
Цитата
я себе покупал Альфа минноу от Страйк про...на упаковке написано суспендер,а он всплывает как пробка...и меня это не устраивает:an:...потому как если я хочу купить плавающий-значит мне нужен именно плавающий,а не медленно тонущий или ещё какой...раньше,в начале увлечения спиннингом, покупал воблера бессистемно,типа "о, такого ещё нету!"...а сейчас покупаю осмысленно и хочется,чтобы заявленные характеристики соответствовали реальным...
Полностью с этим согласен. Все правильно если реально воблер соответствует характиристикам, то и не возникает вопросов какой он и как им ловить. Но тут раз купил, повелся, ну что уж тут уж - тут уж что уж. Соответственно и есть непонятки що з ним робити? В этот магазин больше не прийду никогда! А что знаеш по модели моего воба?
 
Цитата
я себе покупал Альфа минноу от Страйк про...на упаковке написано суспендер,а он всплывает как пробка...и меня это не устраивает:an:...потому как если я хочу купить плавающий-значит мне нужен именно плавающий,а не медленно тонущий или ещё какой...раньше,в начале увлечения спиннингом, покупал воблера бессистемно,типа "о, такого ещё нету!"...а сейчас покупаю осмысленно и хочется,чтобы заявленные характеристики соответствовали реальным...

Тоже купил однажды страйк про модель JL 035, по моему, заявлен как суспендер, а на самом деле плавающий, видимо у многих страйков такая беда. А есть у меня еще Owner Cultiva Rip'N Minnow 65 - идеальный суспендер, как и заявлено....
 
народ, плотность воды меняется от водоему к водоему и от температуры.
у меня суспендеры периодически тонуть начинают или всплывать

утяжелите, подмотайте проволоку на тройники, если он всплывает - невелика проблема.
идеальных суспендеров для всех случаев жизни не бывает
всегда найдется такой водоем или время, в котором воблер не будет иметь нейтральной плавучести.
 
Цитата
В этот магазин больше не прийду никогда!

А при чём здесь магазин? Скорее претензии либо к коробке либо к воблеру:)
 
Цитата
А при чём здесь магазин? Скорее претензии либо к коробке либо к воблеру:)
Кстати да! Может быть что и перепутана коробка, так как много моделей страк про делает как плавающие так и суспендеры.
 
Ладно. Может коробки перепутали, может продавец расказал, может воб бракованый. Все, что угодно может быть. И все таки кто может хоть что то расказать по поводу самого воблера с поста #2142???? Ну просто очень надо хоть что то, а то у меня на него большие надежды (внутренняя чуйка или вера.) А на рыбалку уже в воскресенье. Хочется реализоватся именно с этим вобом.
 
Цитата
Добрый день всем присутствующим. Вот купил себе воблер страйк про. Продавец утверждал что он плавающий, а оказался медленно тонущий. Но это ничего. Мне понравился цвет - морковка и желтый - 100% щучие цвета (см. цвет для щуки.) Имеет очень даже неплохую свою динамичную игру - типа змейки. На твичинговые рывки отзывается очень даже. На коробке заявленая глубина 1,7 - 3м.????? - суспендер? Но долгое полоскание в воде не принесло успеха.
Вопрос:
1.Если кто то имет такой какие отзывы?
2. Реальная рабочая глубина?
3. Эфективная проводка?
4. Заглубление при троллинге?
5. Наиболее эффективная скорость при троллинге?
Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо.


У мну тоже такой добавился в коробке. В эти выхи будем тестить. Если разловится, обязательно доложу.
 
Сегодня прикупил себе три воблерка. На первом и втором фото тотже воб только с разных сторон (Кто то на такой ловил? Продавец говорит - бомба!).
 
Цитата
У мну тоже такой добавился в коробке. В эти выхи будем тестить. Если разловится, обязательно доложу.
Значит и я буду в воскресенье тестить. После выходных обменяемся навыками и результатами.
 
Цитата
Сегодня прикупил себе три воблерка. На первом и втором фото тотже воб только с разных сторон (Кто то на такой ловил? Продавец говорит - бомба!).
Симпатичные игрушки. У меня ниодного такого нет. Но думаю, что все будут рабочими и уловистыми. Вот только летом и весной. А на осень надо приманки больших размеров. ИМХО.
 
Цитата
Симпатичные игрушки. У меня ниодного такого нет. Но думаю, что все будут рабочими и уловистыми. Вот только летом и весной. А на осень надо приманки больших размеров. ИМХО.

Спасибо за ответ, хоть за окном осень но в воскресенье буду тестить приманки, потом отпишусь.
 
Цитата
Сегодня прикупил себе три воблерка. На первом и втором фото тотже воб только с разных сторон (Кто то на такой ловил? Продавец говорит - бомба!).
Саня у меня такие самые есть, не знаю по ефекту но у меня полный 0:confused:
 
Цитата
Сегодня прикупил себе три воблерка. На первом и втором фото тотже воб только с разных сторон (Кто то на такой ловил? Продавец говорит - бомба!).

Маю воблєрок з третього фото,це Страйк Про,важить 7 грам і занурюється до 70-80 см.Маю правда в іншому кольорі,непогано тяне окуня і голавля на перекаті.Непоганий воблєр за свої гроші.Решта незнаю.Успіху!
 
Цитата
Ладно. Может коробки перепутали, может продавец расказал, может воб бракованый. Все, что угодно может быть. И все таки кто может хоть что то расказать по поводу самого воблера с поста #2142???? Ну просто очень надо хоть что то, а то у меня на него большие надежды (внутренняя чуйка или вера.) А на рыбалку уже в воскресенье. Хочется реализоватся именно с этим вобом.
ты же знаешь-вера в приманку делает чудеса...разловишь...размер и заглубление для твоих мест(5 шлюз) кажется то что надо...
 
Очередное пополнение:dv: 3D и JIB
 
Сережа, интересные расцветки - алкаш и морда алкаша:bm:
Мне люботытно как Джиб сработает , а то у меня он чевой то не пошел...:be:
 
Цитата
..........Мне люботытно как Джиб сработает , а то у меня он чевой то не пошел...:be:
Ты меня не пугай:bn::ag:. Летнего ночного судак должон выкашивать, чуть поздновато купил:dd:, ни чего, пройдёмся по щуке:bd:.
Взял плавающий, а то у меня одни зависалки и тонулки.:ag:
 
Есть у меня такие Рапала Таил Дансер и Шад Рап- 7 см, плавающие , а также Х рап 8-ка, тоже плавающая. Как осенью по щуке - будет толк?
 
Цитата
Есть у меня такие Рапала Таил Дансер и Шад Рап- 7 см, плавающие , а также Х рап 8-ка, тоже плавающая. Как осенью по щуке - будет толк?
Я чего-то с Рапалой не дружу, мне их внешний вид не впечатляет:bn:.
Х-рап имеется в наличии, только в дипе, пока разловил одним "шнурком", а далее поглядим...
 
Цитата
Ты меня не пугай:bn::ag:. Летнего ночного судак должон выкашивать, чуть поздновато купил:dd:, ни чего, пройдёмся по щуке:bd:.
Взял плавающий, а то у меня одни зависалки и тонулки.:ag:
Та я ж про себя.....
А ночной судак на Джиб  это интересная тема , игра у него ИМХО подходящая...
По щуке сейчас самое время испытания  проводить.
 
Цитата
Есть у меня такие Рапала Таил Дансер и Шад Рап- 7 см, плавающие , а также Х рап 8-ка, тоже плавающая. Как осенью по щуке - будет толк?

Если тролить по ямам - первые два и по щуке и по судаку одни из лучших у меня.:ay: Думаю толк будет и в этом году.:schuka:
 
Цитата
Очередное пополнение:dv: 3D и JIB

А у меня 3Д что-то не ловит, хотя сильно в неё и не упирался. Может что-то в проводке не то, подскажите пожалуйста если не сикрет
 
Цитата
А у меня 3Д что-то не ловит, хотя сильно в неё и не упирался. Может что-то в проводке не то, подскажите пожалуйста если не сикрет

а как он подскажет, если сам только его купил???:ag:
 
Цитата
Есть у меня такие Рапала Таил Дансер и Шад Рап- 7 см, плавающие , а также Х рап 8-ка, тоже плавающая. Как осенью по щуке - будет толк?

Мой 10-й Х-рап вчера вечером
 
Цитата
А у меня 3Д что-то не ловит, хотя сильно в неё и не упирался. Может что-то в проводке не то, подскажите пожалуйста если не сикрет
Я тоже сильно не упирался, но судачками и щучками разловил, купил себе второй до пары. Проводка "смыкинг"
 
Цитата
Есть у меня такие Рапала Таил Дансер и Шад Рап- 7 см, плавающие , а также Х рап 8-ка, тоже плавающая. Как осенью по щуке - будет толк?

Первый очень хорош по щуки именно в это время причем можно и по меньшим глубинам.
 
Цитата
Я тоже сильно не упирался, но судачками и щучками разловил, купил себе второй до пары. Проводка "смыкинг"
Вот пока ожидаю Тини Мегалон(через 2-3 ) дня привезут пополнил свою коробку:1-(Rapala glass shad rap 07).2-(SPRO Aruku Shad 75).3-(Pontoon21 Greed Guts 77).Если с 1 и 3 более менее понятно 3 даже разловлен,то на ратлины вообще неловил и ето мой 1.У кого есть опыт ловли на ратлины,какие лучше цвета их и как работает ратлин от СПРО? Р.S.тут тему про Ратлины читал,но инфо мало, вес его 21 гр.
 
был у меня ратлин Kamatsu vibbra синий с голубыми отливами. Хайки на него сами бросались. Оставил его на озере одном, такой же найти не удается.
Перепробовал много других, в разных цветах, самые рабочие в синеве и серебре.
Есть другие, но так и не разловил их.
 
Цитата
Есть у меня такие Рапала Таил Дансер и Шад Рап- 7 см, плавающие , а также Х рап 8-ка, тоже плавающая. Как осенью по щуке - будет толк?

Коллега по Рапам,7 и 8-ка летом не работали.Работал 06,но один из 6-ти(06) штук.Каждый воблер нужно пробывать(это не совет, это мое мнение и им делюсь).Думаю,частота кол****ий  осенью  играет свою роль.Псел 27-го.09-го высокочастотники(по 130 гр),которые ловили летом не один не сработал,а какойт-то каматсу за 37 гр.сработал два раза(полный шок).Глубина,цвет,форма,проводка,места(кувшинки,коряги,русло),углы заброса и время клева учтены.
 
Цитата
У мну тоже такой добавился в коробке. В эти выхи будем тестить. Если разловится, обязательно доложу.
Добрый день. Ну что как страйк? Разловили или нет? Каково впечатление от этого воблера? Мне так и не удалось его разловить. Работали другие воблеры.
 
Перепробовал много других, в разных цветах, самые рабочие в синеве и серебре.
Есть другие, но так и не разловил их.[/quote]
Есть у меня салмо перч как раз такой раскраски. Заявленая глубина - тролинг 8 метров, заброс 3-4 метра. Вот только у меня пока не получается его разловить.
На фото он самый верхний, только его описания нет.
http://voblery.com.ua/catalog/perch.html
 
Цитата
Добрый день. Ну что как страйк? Разловили или нет? Каково впечатление от этого воблера? Мне так и не удалось его разловить. Работали другие воблеры.

Разловить так и не удалось. Рыбалка вообще вялая была.
Редко атаковала щучка и в основном на силикон.
Воблеры вчера молчали как ни когда, кроме глубинных.
 
А в мене вчора воблери навпаки "ВЗУЛИ" всі інші приманки! При наймі конкурентів які ловили на сілікон і залізо, спіймали по одному окунчикові, тоді як я ловив на Megabass Anthrax 83 і Smith Jib 90F спіймав 5 щучок (800-1,5кг) Крі цього було ще декілька виходів і один сход!!!! Воблери рулять!!! )))  І взагалі яб заборонив до продажу Smith Jib 90F як зброю масового враження!!! :))
 
Цитата
 І взагалі яб заборонив до продажу Smith Jib 90F як зброю масового враження!!! :))

То же самое могу сказать про smith cherry blood
 
Цитата
Добрый день всем присутствующим. Вот купил себе воблер страйк про. Продавец утверждал что он плавающий, а оказался медленно тонущий.
если плавучесть для тебя важна, попробуй поиграться тройниками (поставить того-же калибра, но из более тонкой проволоки, или на размер меньше) и заводными кольцами (они хоть почти ничего не весят, но все-же....
 
Цитата
а как он подскажет, если сам только его купил???:ag:

Я уже встречал упоминания этого воблера sbodnya постами выше))) (а может и на другом форуме)
 
Цитата
))) (а может и на другом форуме)
На другом, на другом   ))))
Shapik31 все пытал в теме тчичинг о проводке 3D, не ловит он у него...
 
Цитата
На другом, на другом   ))))
Shapik31 все пытал в теме тчичинг о проводке 3D, не ловит он у него...
У него не ловит такой 3D(фото1) а у меня другой 3D:bs:(фото2), разловленный
 
Цитата
У него не ловит такой 3D(фото1) а у меня другой 3D:bs:(фото2), разловленный
на фото 1 воблер 3D100,а на фото 2 3Dminnow...у мну первый есть,ловит как твичингом,так и на равномерной проводке...но в принципе обычный воблер,без претензий на эксклюзивность...хотя это мой первый твичинговый воблер,благодаря ему я поверил в твичинг и увлёкся этим делом...
 
Обратил внимание на одну особенность воблеров Рапала.тот ,который летит хорошо,на тот больше внимание обращает щука.
 
Цитата
Обратил внимание на одну особенность воблеров Рапала.тот ,который летит хорошо,на тот больше внимание обращает щука.
Вот это помоему самое правильное правильное наблюдение.:ay: А то повыдумывали тут - расцветки, игра, заглубление...:cq:
 
Цитата
Обратил внимание на одну особенность воблеров Рапала.тот ,который летит хорошо,на тот больше внимание обращает щука.
из имеющихся у меня Рапал лучше всех летает(просто как стрела) Лонг кастинг 9см...но пока на него ничего не поймал,но надежды не теряю...
 
Купил сегодня Rapala X-Rap  10 GGH ...кто ловил???
 
Цитата
Вот это помоему самое правильное правильное наблюдение.:ay: А то повыдумывали тут - расцветки, игра, заглубление...:cq:

Саша,дразнимся?Назло неверующим буду покупать Х РАП 06 сильвер, пока не найду летящий,ловящий,одним словом,"волшебный" и сниму фильм.Такой был.Улетел и уплыл.Вот чем,можно было бы перевернуть представления о канонах рыбалки.Частота кол****ий,на мой взгляд,это основной раздражитель щуки.Думаю,что есть та частота,которая действует на щуку как гипноз-"найти и уничтожить".А вот "где собака порылась" никак понять не могу.Почему из трех одинаковых воблеров ловил только один.Думаю дело в изготовлении.Либо материал не тот завезли,либо станок не так отрегулирован.
 
Цитата
Саша,дразнимся?Назло неверующим буду покупать Х РАП 06 сильвер, пока не найду летящий,ловящий,одним словом,"волшебный" и сниму фильм.Такой был.Улетел и уплыл.Вот чем,можно было бы перевернуть представления о канонах рыбалки.Частота кол****ий,на мой взгляд,это основной раздражитель щуки.Думаю,что есть та частота,которая действует на щуку как гипноз-"найти и уничтожить".А вот "где собака порылась" никак понять не могу.Почему из трех одинаковых воблеров ловил только один.Думаю дело в изготовлении.Либо материал не тот завезли,либо станок не так отрегулирован.
Да проще надо смотреть на жизнь и кидать щуке под нос, тогда все приманки станут "волшебными". :dv:
 
Цитата
Да проще надо смотреть на жизнь и кидать щуке под нос, тогда все приманки станут "волшебными". :dv:

Саш,да яж не супротив.Вот только не во всех водоемах щуки валом,чтоб ей под нос .Ту"волшебную" в коряги кидать не надо было,бросал около ,если щука в них была,то выходила и цапала,а если нет,значит ее там небыло.Вот так просто я и смотрел на жизнь.Только невсегда судьба балует,а если балует надо быть осторожным
 
Цитата
.А вот "где собака порылась" никак понять не могу.Почему из трех одинаковых воблеров ловил только один.Думаю дело в изготовлении.Либо материал не тот завезли,либо станок не так отрегулирован.
а может,именно тот,всегда ловящий воблер был какой-то бракованный что ли...ведь была в нём какая-то изюминка,которая заставляла щуку атаковать его постоянно...
 
Цитата
Саша,дразнимся?Назло неверующим буду покупать Х РАП 06 сильвер, пока не найду летящий,ловящий,одним словом,"волшебный" и сниму фильм.Такой был.Улетел и уплыл.Вот чем,можно было бы перевернуть представления о канонах рыбалки.Частота кол****ий,на мой взгляд,это основной раздражитель щуки.Думаю,что есть та частота,которая действует на щуку как гипноз-"найти и уничтожить".А вот "где собака порылась" никак понять не могу.Почему из трех одинаковых воблеров ловил только один.Думаю дело в изготовлении.Либо материал не тот завезли,либо станок не так отрегулирован.
Поддерживаю Вас на Все сто.ИМХО помоему от кол****ий всё и зависит.Любая приманка создаёт определённую частоту которая и служит сигналом к атаке.  
При троле на 7-10 метрах  какой может быть цвет или форма . Думаю что имнно кол****ия и создают раздражитель. Хотя форма тоже в какой то мере влияет на частоту.
 
Цитата
Поддерживаю Вас на Все сто.ИМХО помоему от кол****ий всё и зависит.Любая приманка создаёт определённую частоту которая и служит сигналом к атаке.  
При троле на 7-10 метрах  какой может быть цвет или форма . Думаю что имнно кол****ия и создают раздражитель. Хотя форма тоже в какой то мере влияет на частоту.
Ну а если взять например ситуацию с паралоном... Или когда в лодке два человека, ловят разными приманками (с разной частотой кол****ий) но одинаковым цветом, и рыба ловится у обоих, хотя жора нет. Таких примеров можно привести много, и думать что успех приманки зависит только от ее кол****ий не очень правильно.
 
Цитата
а может,именно тот,всегда ловящий воблер был какой-то бракованный что ли...ведь была в нём какая-то изюминка,которая заставляла щуку атаковать его постоянно...

А я об чем?Нюанс точно был,но в то время я и предположить не мог,что его братья близнецы ловить не будут.Некоторые из них пытался "довести"; менял крючки,отрывал часть хвоста.На слух шарики стучат, вроде так же(но не нашими ушами это различать),а вот летают и летали  его собратья хуже ( трепыхались во время полета  больше и полет короче).Взаимодействие  между кол****ием шарика и кол****ием самого воблера должны влиять на равномерность кол****ия всего воблера.Может дело в равномерности этих кол****ий.Вот если бы купить такой-же, но финский и предложить его самой щуке.(Хотелось бы уточнить,что речь идет о реке Псел.Хотя ему было всеровно-против  или по течению).
 
Цитата
Ну а если взять например ситуацию с паралоном... Или когда в лодке два человека, ловят разными приманками (с разной частотой кол****ий) но одинаковым цветом, и рыба ловится у обоих, хотя жора нет. Таких примеров можно привести много, и думать что успех приманки зависит только от ее кол****ий не очень правильно.

полностью согласен!!!! цет имеет большое значение, большинство хищьных рыб видит в цвете! зря? особенно судак, как вы думаете если он живет на глубинах в 15 метров, он к ним непреспособлен, или живет наощюпь??
 
Думаю что опять те же кол****ния играют основную роль.  Таже щука атакует приманку иногда сбольших расстоянний на которых я сомневаюсь что она что-то видит. Тем более с той скорстью атаки ей некогда рассматривать и анализировать,все происходит на уровне подсознания инстинкта так сказать.
Вот допустим человек домой заходит а с кухни чем-то пахнет вкусным это мгновнно действует как раздражитель.Первая подсознательная мысль-еда. Потом уже идет анализ. ИМХО.
 
Я бы советовал этими вещами сильно не заморачиватся... Кол****ия первичны, или зрительный контакт или обоняние,все это наверное комплексно, но видимо приоритеты расставлены в разной последовательности  у щуки ,судака, сома и.т.д.  А нам какая разница?))) Если интересно можно конечно, научную литературу почитать... а затем засесть за диссертацию)))
 
Цитата
Я бы советовал этими вещами сильно не заморачиватся... Кол****ия первичны, или зрительный контакт или обоняние,все это наверное комплексно, но видимо приоритеты расставлены в разной последовательности  у щуки ,судака, сома и.т.д.  А нам какая разница?))) Если интересно можно конечно, научную литературу почитать... а затем засесть за диссертацию)))

«Просто так понять, почему на один воблер клюет в десять раз чаще, чем на другой, я не мог. Потому и грезил идеей загнать самую уловистую модель в гидродинамическую трубу, снять амплитудно-частотные и какие еще только можно характеристики, далее - аналитически выявить ключевые физико-технические признаки "клевого" воблера, чтобы потом предметно воспроизводить их в следующих моделях… Достоинства спиннинговой приманки надежнее выявлять не в лаборатории, а на речке или озере. Пусть так выходит субъективнее, зато результат получается понятным для простого рыболова, и потому доверия к нему больше.»

Статья К.Кузьмина в  журнале "Рыбалов" №4 ,2006 г.За что боролись,так сказать...Но,что-то он не договоил.
 
Цитата
«Просто так понять, почему на один воблер клюет в десять раз чаще, чем на другой, я не мог. Потому и грезил идеей загнать самую уловистую модель в гидродинамическую трубу, снять амплитудно-частотные и какие еще только можно характеристики, далее - аналитически выявить ключевые физико-технические признаки "клевого" воблера, чтобы потом предметно воспроизводить их в следующих моделях… Достоинства спиннинговой приманки надежнее выявлять не в лаборатории, а на речке или озере. Пусть так выходит субъективнее, зато результат получается понятным для простого рыболова, и потому доверия к нему больше.»

Статья К.Кузьмина в  журнале "Рыбалов" №4 ,2006 г.За что боролись,так сказать...Но,что-то он не договоил.

Так я о чем)) На..г это дело нужно.. и статья К.К. это подтверждает. Реальные(природные)условия они другие и кол****ия могут быть иными..
 
Цитата
полностью согласен!!!! цет имеет большое значение, большинство хищьных рыб видит в цвете! зря? особенно судак, как вы думаете если он живет на глубинах в 15 метров, он к ним непреспособлен, или живет наощюпь??

Где то на форуме я уже писал, но повторюсь: где то читал что судак видит все черно-бело, окунь к примеру различает цвета, поэтому судак может различать лишь контраст, который в свою очередь зависит от цвета (темнее, светлее и т.д.). ИМХО. А вообще я считаю что цвет приманки маловажен лишь при ловле на поверхностные приманки, особенно в солнечные дни, когда на фоне светлого неба, тот же поппер с глубины просто темный...
 
Цитата
Где то на форуме я уже писал, но повторюсь: где то читал что судак видит все черно-бело, окунь к примеру различает цвета, поэтому судак может различать лишь контраст, который в свою очередь зависит от цвета (темнее, светлее и т.д.). ИМХО. А вообще я считаю что цвет приманки маловажен лишь при ловле на поверхностные приманки, особенно в солнечные дни, когда на фоне светлого неба, тот же поппер с глубины просто темный...
Не знаю что там пишут ученые, - не уверена что они все знают лучше практиков. :ah:
Но вот вопрос: почему судак ловится ночью, как на бородку, так и на воблер и на силикон? ЛЮБОГО цвета? В ПОЛНОЙ темноте??? :ai::confused:
 
Цитата
Не знаю что там пишут ученые, - не уверена что они все знают лучше практиков. :ah:
Но вот вопрос: почему судак ловится ночью, как на бородку, так и на воблер и на силикон? ЛЮБОГО цвета? В ПОЛНОЙ темноте??? :ai::confused:
Вопрос адресован матушке природе. Тоесть вопрос на который вы никогда не получите ответ.
 
Цитата
А вообще я считаю что цвет приманки маловажен лишь при ловле на поверхностные приманки, особенно в солнечные дни, когда на фоне светлого неба, тот же поппер с глубины просто темный...
Это если самому в маске нырнуть, и посмотреть на поппер. Но кто Вам сказал, что рыба видит его таким же???!
 
Цитата
Это если самому в маске нырнуть, и посмотреть на поппер. Но кто Вам сказал, что рыба видит его таким же???!

Это ИМХО, возможно я не прав.....
 
Цитата
Это если самому в маске нырнуть, и посмотреть на поппер. Но кто Вам сказал, что рыба видит его таким же???!
Таким ли не таким это ИМХО дело десятое,
главное чтобы совпала игра поверхностника, моя анимация
и желание рыбы на него клюнуть)))
Я за кислотники - их проводку лучше отслеживать по верху..
 
Цитата
Таким ли не таким это ИМХО дело десятое,
главное чтобы совпала игра поверхностника, моя анимация
и желание рыбы на него клюнуть)))
Я за кислотники - их проводку лучше отслеживать по верху..
+1. Кислотники рулят и не только поверху. Это саме тот универсальный цвет, который ловит почти всегда и в любое время года. Цвет имеет значение. Я убеждаюсь в этом постоянно. У меня есть пару серий воблеров в разных цветах, так вот сегодня ловит один цвет, а завтра другой и это неоспоримый факт. Конечно можно спорить по этому поводу, ведь сколько людей, столько и мнений, но я убежден, что цвет - это 30% уловистости (30% кол****ия (игра) и 40% мастерство рыболова.)
 
Цитата
+1. Кислотники рулят и не только поверху. Это саме тот универсальный цвет, который ловит почти всегда и в любое время года. Цвет имеет значение. Я убеждаюсь в этом постоянно. У меня есть пару серий воблеров в разных цветах, так вот сегодня ловит один цвет, а завтра другой и это неоспоримый факт. Конечно можно спорить по этому поводу, ведь сколько людей, столько и мнений, но я убежден, что цвет - это 30% уловистости (30% кол****ия (игра) и 40% мастерство рыболова.)

Cоглашусь,но без процентного соотношения  в такой последовательности: мастерство рыболова- игра-цвет...время года и погода)))
 
"ВОПРОС: Если ваши приманки копируют, могут ли они добиться таких же характеристик? Да или нет, и почему?
Ответ Тему Макела: Конечно, можно произвести приманку, которая выглядит подобной Rapala. Но загвоздка будет в том, что копии не будут иметь нашего качества – ни когда мы говорим о сырье, ни о мастерстве, ни об отделке, ни о действии, ни об общей проверке качества.
Ответ братьев Кангас: Да, они делают, но мы не в состоянии на это повлиять. Единственное, что мы можем – это охранить марку и имя. Это регистрируется, и те, кто занимаются подделкой, не могут их использовать. А модели – да, копируют, довольно давно и по всему миру.
Можно возмущаться сколько угодно, но поделать с этим ничего нельзя. Правда, копируя, они подражают только внешнему виду воблера, не получая тех характеристик, для которых мы его произвели. Открыв корпус подделки, часто можно увидеть, что что то забыто. И даже если они скопируют внутренности, это не гарантирует той же «игры»,как у наших приманок, сделанных вручную. Пираты копируют и продают дешевле. Обидно, что купленные подделки могут создать у людей мнение, что оригинал так же плох. Выпуская наши приманки, мы заботимся, чтобы они достойно действовали. Разница в том, что оригинал сделан для рыбалки, а копии делаются для продажи. "

А как отличить?Распилить?Говорю же подделки летают не так.
 
Цитата
Где то на форуме я уже писал, но повторюсь: где то читал что судак видит все черно-бело, окунь к примеру различает цвета, поэтому судак может различать лишь контраст, который в свою очередь зависит от цвета (темнее, светлее и т.д.). ИМХО. А вообще я считаю что цвет приманки маловажен лишь при ловле на поверхностные приманки, особенно в солнечные дни, когда на фоне светлого неба, тот же поппер с глубины просто темный...

Цвет приманки имеет значение.Строение глаза у рыб разное.  Рыбы, ведущие дневной образ жизни намного лучше различают цвета,чем ночные виды. У рыб которыеживут в мелких и хорошо освещенных местах зрение лучше они могут запечатлевать большее количество цветов, чем человек.У рыб живущих в условиях слабого освещения (судак,сом) глаза очень чувствительны к свету и они плохо различают цвета. Уменя есть два воблера одинаковой модели ,размера и неболошой  разницей цвета (у одного брюхо оранжевое, у другого светлое),но ловят они по разному.Соотношение поклевок 8:2.
 
Цитата
 я убежден, что цвет - это 30% уловистости (30% кол****ия (игра) и 40% мастерство рыболова.)
А как же тогда быть с тем, когда в компании их двух или трех рыболовов ловящих на паралон клюет только у одного. И это продолжается до тех пор, пока другие не поставят приманки такого же цвета? У паралона кол****ий почти нет! Куда же в этом случае деваются 30 %? Или когда человек впервые взявший в руки спиннинг с успехом таскает в заброс... Мастерства рыболова у него нет!
 
Цитата
А как же тогда быть с тем, когда в компании их двух или трех рыболовов ловящих на паралон клюет только у одного. И это продолжается до тех пор, пока другие не поставят приманки такого же цвета? У паралона кол****ий почти нет! Куда же в этом случае деваются 30 %? Или когда человек впервые взявший в руки спиннинг с успехом таскает в заброс... Мастерства рыболова у него нет!
То что ты написал, еще раз является доказательством того, что цвет имеет значение. А по поводу твоей ситуации - 30% уходит на везение. Аля новичкам всегда везет, или я фартовый по жизни. Это же все относительно и ситуация меняется постоянно в зависимости от обстоятельств. Я при написании данного поста имел ввиду конкретную ситуацию - человек (рыбак) умеет ловить рыбу и в этом случае именно такие показатели.
 
Цитата
"ВОПРОС: Если ваши приманки копируют, могут ли они добиться таких же характеристик? Да или нет, и почему?
Ответ Тему Макела: Конечно, можно произвести приманку, которая выглядит подобной Rapala. Но загвоздка будет в том, что копии не будут иметь нашего качества – ни когда мы говорим о сырье, ни о мастерстве, ни об отделке, ни о действии, ни об общей проверке качества.
Ответ братьев Кангас: Да, они делают, но мы не в состоянии на это повлиять. Единственное, что мы можем – это охранить марку и имя. Это регистрируется, и те, кто занимаются подделкой, не могут их использовать. А модели – да, копируют, довольно давно и по всему миру.
Можно возмущаться сколько угодно, но поделать с этим ничего нельзя. Правда, копируя, они подражают только внешнему виду воблера, не получая тех характеристик, для которых мы его произвели. Открыв корпус подделки, часто можно увидеть, что что то забыто. И даже если они скопируют внутренности, это не гарантирует той же «игры»,как у наших приманок, сделанных вручную. Пираты копируют и продают дешевле. Обидно, что купленные подделки могут создать у людей мнение, что оригинал так же плох. Выпуская наши приманки, мы заботимся, чтобы они достойно действовали. Разница в том, что оригинал сделан для рыбалки, а копии делаются для продажи. "

А как отличить?Распилить?Говорю же подделки летают не так.
Если воблер ловит рыбу, то аэродинамика большого значения не имеет. Возьмите например карася. А от покупки подделки никто не застрахован. Они были есть и будут. И очень часто отличить палево от оригинала практически невозможно. К сожалению.
 
[QUOTE=jonik;110791]Если воблер ловит рыбу, то аэродинамика большого значения не имеет. Возьмите например карася.
Я з вами не погоджуюся бо існують куча приманок які ловлять проте мають дуже ДУЖЕ погані аєродинамічні якості які впливають на точність і дальність заброса. Приклад всім відомий Baby Giron!! Ви ніколи не пробували його кидати проти вітру?
А стосовно "копій" воблерів провідних фірм, то дайте відповідь чи часто ви бачите в китайських воблерах систему МАГНЕТИК чи щось подібне?????
 
Цитата
Если воблер ловит рыбу, то аэродинамика большого значения не имеет. Возьмите например карася. А от покупки подделки никто не застрахован. Они были есть и будут. И очень часто отличить палево от оригинала практически невозможно. К сожалению.

Я з вами не погоджуюся бо існують куча приманок які ловлять проте мають дуже ДУЖЕ погані аєродинамічні якості які впливають на точність і дальність заброса. Приклад всім відомий Baby Giron!! Ви ніколи не пробували його кидати проти вітру?
А стосовно "копій" воблерів провідних фірм, то дайте відповідь чи часто ви бачите в китайських воблерах систему МАГНЕТИК чи щось подібне?????
 
Цитата
Я з вами не погоджуюся бо існують куча приманок які ловлять проте мають дуже ДУЖЕ погані аєродинамічні якості які впливають на точність і дальність заброса. Приклад всім відомий Baby Giron!! Ви ніколи не пробували його кидати проти вітру?
А стосовно "копій" воблерів провідних фірм, то дайте відповідь чи часто ви бачите в китайських воблерах систему МАГНЕТИК чи щось подібне?????
за Магнетик не знаю,но обычный шарик для увеличения дальности заброса(при забросе он смещается в хвост) китайцы научились вставлять:ay:...и применение с-мы Магнетик вопрос времени...ИМХО...имею в виду китайцев цивильных типа Айко,Р2С и т.п.
 
Цитата
..... А от покупки подделки никто не застрахован. Они были есть и будут. И очень часто отличить палево от оригинала практически невозможно. К сожалению.
Что есть подделка? Вот ЭТО подделка? Или нет?
 
Чтобы не угадывали девайс - это воблер Bubble от Микадо. Ценой в 2 доллара. Внешние контуры, размер, масса - скопированы у Хикори от Зип Бейтс :bo: Но я не считаю его ПОДДЕЛКОЙ. О том, что это за девайс, меня честно предупредили этикеткой. Вот если бы он шел в коробке Зип Бейтс и на нем было написано "Hickory" - вот тогда, по моему, мнению, это была бы паленка, подделка, фанера - как хотите. А так - просто дешёвый китайский воблер, который может ловить, а может и нет.
А чтобы не покупать ПОДДЕЛКИ - надо брать воблеры у оф. дилеров, или в серьезных магазинах, которым можно доверять. И к которым можно предьявить претензии, если в коробке "Hickory" Зип Бейтс окажется Микадо Баббл :ah: с корявой надписью "Нicori" на спине.....
 
Цитата
Я з вами не погоджуюся бо існують куча приманок які ловлять проте мають дуже ДУЖЕ погані аєродинамічні якості які впливають на точність і дальність заброса. Приклад всім відомий Baby Giron!! Ви ніколи не пробували його кидати проти вітру?
А стосовно "копій" воблерів провідних фірм, то дайте відповідь чи часто ви бачите в китайських воблерах систему МАГНЕТИК чи щось подібне?????
Конечно точность и дальность заброса имеет значение. Но давайте посмотрим с другой стороны: сколько есть воблеров которые летят как пуля, но ничего не ловят? Лично для меня если воблер уловистый, то я им буду ловить независимо от аэродинамики. Необходимо кинуть подальше - подплыву поближе. проблемы с точностью. буду кидать чуть дальше от вероятного места зацепа, изменю угол проводки. Вобщем неудобства конечно есть, но кто идет по легкому пути? Главное что ловит!
 
Цитата
Что есть подделка? Вот ЭТО подделка? Или нет?
уже обсуждалось тема подделок...ИМХО,подделка это неизвестно кем и где сделанный воблер,скопированный с оригинального,на котором написано оригинальное название и упакованный в коробку скопированную у оригинального производителя...все остальное,но изготовленное другой фирмой под своим названием,но очень похожее на оригинал- есть реплика,копия,клон,как угодно...но не подделка...
 
Цитата
Конечно точность и дальность заброса имеет значение. Но давайте посмотрим с другой стороны: сколько есть воблеров которые летят как пуля, но ничего не ловят? Лично для меня если воблер уловистый, то я им буду ловить независимо от аэродинамики. Необходимо кинуть подальше - подплыву поближе. проблемы с точностью. буду кидать чуть дальше от вероятного места зацепа, изменю угол проводки. Вобщем неудобства конечно есть, но кто идет по легкому пути? Главное что ловит!
НЕЕЕЕЕТ! Если у воблера плохая аэродинамика, следственно он плохо летит, это очень влияет на сам процесс ловли! Поскольку он летит не далеко, то и рабочая линия у него сокращается. Вот и получается что он только зашел на свой "горизонт" и уже нужно его поднимать. Ситуацию может поменять трол, но мы же говорим о забросе.
 
Цитата
Конечно точность и дальность заброса имеет значение. Но давайте посмотрим с другой стороны: сколько есть воблеров которые летят как пуля, но ничего не ловят? Лично для меня если воблер уловистый, то я им буду ловить независимо от аэродинамики. Необходимо кинуть подальше - подплыву поближе. проблемы с точностью. буду кидать чуть дальше от вероятного места зацепа, изменю угол проводки. Вобщем неудобства конечно есть, но кто идет по легкому пути? Главное что ловит!
Ну зачем изобретать велосипед,иметь 10-15 воблеров толи подделок или клонов что летят и неловят,когда лучше иметь 1 к примеру Хиккори от Зипа где учтено все и дальность,и аеродинамика,игра,цвета и главное уловистость( феноменальная),по голавлю ,а ловлю его я давно.При цене новой в 145гр-Хискори..,умножте 10 вобов по 30гр,=300гр.А  хорошо научится ловит проще на 1 воблер,чем плохо неловить на 10.
 
Цитата
Ну зачем изобретать велосипед,иметь 10-15 воблеров толи подделок или клонов что летят и неловят,когда лучше иметь 1 к примеру Хиккори от Зипа где учтено все и дальность,и аеродинамика,игра,цвета и главное уловистость( феноменальная),по голавлю ,а ловлю его я давно.При цене новой в 145гр-Хискори..,умножте 10 вобов по 30гр,=300гр.А хорошо научится ловит проще на 1 воблер,чем плохо неловить на 10.
если воблер "похожий" на именитого воба ловит лучше этого воба, или на уровне воба -- я выберу "похожий" -100%
 
Цитата
если воблер "похожий" на именитого воба ловит лучше этого воба, или на уровне воба -- я выберу "похожий" -100%
Верно,но кто полностью откроет свои самые уловистые воблера,те что офигенно ловят ,а стоят дешевле оригиналов.И тут очень многое зависит от самого спинингиста от его умения и опыта можно по первому движению этих похожих вобов понять как его следует вести ,что бы он походил на игру оригинала и ловил рыбу.А самое главное это знание этих клевых мест и повадок самой рыбы.
 
Цитата
если воблер "похожий" на именитого воба ловит лучше этого воба, или на уровне воба -- я выберу "похожий" -100%
присоединюсь к этому мнению...я уже писал,что мне всё равно где кем и как сделан воблер...главный критерий-уловистость...просто дорогие фирменные воблера производитель доводит практически до совершенства...и они в массе своей всё же намного лучше ловят рыбу,чем недорогие...
 
Цитата
Верно,но кто полностью откроет свои самые уловистые воблера,те что офигенно ловят ,а стоят дешевле оригиналов.
есть такой один добрый человек...зовут его Илья Red Off...
 
Цитата
есть такой один добрый человек...зовут его Илья Red Off...

Угу верно, Илья многое открывает,вот аналог Риджа 35F-Teaz minnow 35F,а вот интересно про аналог Zippa Hickory-какой он?И если ловили то как по уловистости он?
 
Цитата
Угу верно, Илья многое открывает,вот аналог Риджа 35F-Teaz minnow 35F,а вот интересно про аналог Zippa Hickory-какой он?И если ловили то как по уловистости он?

а где теазы есть на сегодняшний день?
 
Цитата
уже обсуждалось тема подделок...ИМХО,подделка это неизвестно кем и где сделанный воблер,скопированный с оригинального,на котором написано оригинальное название и упакованный в коробку скопированную у оригинального производителя...все остальное,но изготовленное другой фирмой под своим названием,но очень похожее на оригинал- есть реплика,копия,клон,как угодно...но не подделка...
Я готов подписаться под каждым словом из цитаты..... :ah:
А теперь другой вопрос: а если воблер сделан на одном из заводов известной фирмы ( я не буду писать какой. но скажу. что завод в Эстонии. этого достаточно :bo: ), имеет фирменную коробку и фирменный логотип - юридически он точно не подделка, но имеет отвратительное исполнение и отвратительные крюки, от одного очень известного концерна, который после покупки другим не менеее известным концерном начал выпускать такое, что по уровню подходит под определение "лошо заточённы русски куки" - (так болгары называют крюки производсва Кулебякино :bo:) - ЭТО что? Вот это, по моему мнению. как раз ПАДДЕЛКА, ибо со старыми оригиналами, из общего имеет только название....... В этом случае лично я предпочту голимый Кетай.... Или неголимую Японию :ah:
Не ИМХО
 
Цитата
В этом случае лично я предпочту голимый Кетай.... Или неголимую Японию :ah:
Не ИМХО
Да че Вы так на Китай! Страна с лучшей в мире экономикой, и "галимый"...:ca:
На самом деле мы все же знаем что "узкоглазые" воблера тоже классно ловят рыбу.
Так что это просто тупиковая дискуссия что поддела, и что Китай плохой. Каждый осознанно или нет, но делает свой выбор. У меня например китайцы ловят рыбу. И я не думаю, что если я куплю оригинал, который стоет в три раза дороже, то он будет так же в три раза лучше ловить!
 
Цитата
У меня например китайцы ловят рыбу. И я не думаю, что если я куплю оригинал, который стоет в три раза дороже, то он будет так же в три раза лучше ловить!

Совершенно верно,не факт. Но иногда все же стоит приобрести оригинал)))))))))
 
Цитата
Да че Вы так на Китай! Страна с лучшей в мире экономикой, и "галимый"...:ca:
На самом деле мы все же знаем что "узкоглазые" воблера тоже классно ловят рыбу.
Так что это просто тупиковая дискуссия что поддела, и что Китай плохой. Каждый осознанно или нет, но делает свой выбор. У меня например китайцы ловят рыбу. И я не думаю, что если я куплю оригинал, который стоет в три раза дороже, то он будет так же в три раза лучше ловить!

а у меня штук 50 китайцев есть, на которые ни хрена не поймал ни разу, хоть и пытался:-))))
и , почему-то, есть у меня подозрение, что я на них ни хрена и не поймаю:-)))
 
Всё в мире относительно, даже "теория относительности", не говоря уже о воблерах. Пример: купил весной несколько зитбейцевских РИДЖИков, полоскал их по всякому, однако из воды вижу пока только большую дулю.Купил китайский воблерок, макнул три раза, а на четвёртый вытащил рыбку, не золотую правда, но в виде приличной щуки!:dl:
 
Цитата
Чтобы не угадывали девайс - это воблер Bubble от Микадо. Ценой в 2 доллара. Внешние контуры, размер, масса - скопированы у Хикори от Зип Бейтс :bo: Но я не считаю его ПОДДЕЛКОЙ. О том, что это за девайс, меня честно предупредили этикеткой. Вот если бы он шел в коробке Зип Бейтс и на нем было написано "Hickory" - вот тогда, по моему, мнению, это была бы паленка, подделка, фанера - как хотите. А так - просто дешёвый китайский воблер, который может ловить, а может и нет.
А чтобы не покупать ПОДДЕЛКИ - надо брать воблеры у оф. дилеров, или в серьезных магазинах, которым можно доверять. И к которым можно предьявить претензии, если в коробке "Hickory" Зип Бейтс окажется Микадо Баббл :ah: с корявой надписью "Нicori" на спине.....

ВО!!!И это очень важно,более того в торговле проверить(ловит или нет) поменять коробки и т.д. не так уж трудно.Мало того,что нужно искать срьезные магазины,новерное нужно еще знать о серьезной цепочке от изготовителя до покупателя.Договориться с фирмой,которая хорошо подделывает и закупить по малой цене, а продовать по цене фирмы-великий соблазн, и так по всей цепи.В итоге, смотришь на коллекцию"воблеров"и чувствуешь себя,мягко говоря, лохом . А вот когда ты уверен ,что воблер который ты держишь в руках тестированный,более того,в нем есть новые разработки,доводки и т. д.,а у тебя он не ловит,вот тогда азарт,вот тогда ищешь и готов им ловить даже там,где нет рыбы.
 
Цитата
Всё в мире относительно, даже "теория относительности", не говоря уже о воблерах. Пример: купил весной несколько зитбейцевских РИДЖИков, полоскал их по всякому, однако из воды вижу пока только большую дулю.Купил китайский воблерок, макнул три раза, а на четвёртый вытащил рыбку, не золотую правда, но в виде приличной щуки!:dl:

Бывает...-)
 
Цитата
ВО!!!И это очень важно,более того в торговле проверить(ловит или нет) поменять коробки и т.д. не так уж трудно.Мало того,что нужно искать срьезные магазины,новерное нужно еще знать о серьезной цепочке от изготовителя до покупателя.Договориться с фирмой,которая хорошо подделывает и закупить по малой цене, а продовать по цене фирмы-великий соблазн, и так по всей цепи.В итоге, смотришь на коллекцию"воблеров"и чувствуешь себя,мягко говоря, лохом . А вот когда ты уверен ,что воблер который ты держишь в руках тестированный,более того,в нем есть новые разработки,доводки и т. д.,а у тебя он не ловит,вот тогда азарт,вот тогда ищешь и готов им ловить даже там,где нет рыбы.
скажите,а вы много раз встречали в продаже именно подделки?я видел только Duel Alie Magnetic...но он стоил 5(!!!)грн...сразу всё понятно...а и ещё видел Рапала Хаски джерк подделку...там тоже всё видно невооружённым глазом...если вы уже так обеспокоены гарантией подлинности,то собирайте некоторую сумму денег на воблера и приезжайте в Киев,в серьёзные магазины,где вас не обманут...и будет вам счастье в виде оригинальных воблеров...я просто не знаю ситуацию с рыболовными магазинами и их ассортиментом в Кременчуге...
П.С. не думаю что два раза в год приехать в Киев из Кременчуга будет накладно...
 
Цитата
ВО!!!И это очень важно,более того в торговле проверить(ловит или нет) поменять коробки и т.д. не так уж трудно.Мало того,что нужно искать срьезные магазины,новерное нужно еще знать о серьезной цепочке от изготовителя до покупателя.Договориться с фирмой,которая хорошо подделывает и закупить по малой цене, а продовать по цене фирмы-великий соблазн, и так по всей цепи.В итоге, смотришь на коллекцию"воблеров"и чувствуешь себя,мягко говоря, лохом . А вот когда ты уверен ,что воблер который ты держишь в руках тестированный,более того,в нем есть новые разработки,доводки и т. д.,а у тебя он не ловит,вот тогда азарт,вот тогда ищешь и готов им ловить даже там,где нет рыбы.
Мне просто интересно, а как "в торговле проверить ловит или нет". И кстати у серъезных магазинов есть соблазн и возможность купить подешевле, и продать подороже. Это и есть главный принцип торговли.
 
Цитата
а у меня штук 50 китайцев есть, на которые ни хрена не поймал ни разу, хоть и пытался:-))))
и , почему-то, есть у меня подозрение, что я на них ни хрена и не поймаю:-)))

Я погоджуюся! В мене також є воблери Китайського виробництва і я не можу пофалитися великими уловами на них (купив на первих етапах збору АРСЕНАЛА за відсутності досвіду)!!  А на рахунок 10 за один оригінальний я краще  виберу оригінальний.  Я ніколи не купую воблер який не бачив наочно в роботі, кількість браку значно менше в оригінала, а ніж  в БУРАТІН китайських виробників.
 
Цитата
скажите,а вы много раз встречали в продаже именно подделки?я  видел только Duel Alie Magnetic...но он стоил 5(!!!)грн...сразу всё понятно...а и ещё видел Рапала Хаски джерк подделку...там тоже всё видно невооружённым глазом...

В том,то вся и беда,что не видел,а приобрел.Г. Сумы ,воблер Рапала в одном из магазинов цена 100,в другом 70.Спрашиваю чего так?,пожимают плечами.Воблеры были совершенно одинаковы,(один из них к сожалению утоплен).Возникло сомнение в их "оригинальности".А убеждение по поводу закупочных цен(раньше ,позже),честной торговли и т..д., будут звучать не очень убедительно.Сомнения на рыбалке подтвердились.(*Я уже писал о полете этих воблеров).На будущее буду стараться,подобные воблеры сохранять для обсуждений.
 
Цитата
Мне просто интересно, а как "в торговле проверить ловит или нет". И кстати у серъезных магазинов есть соблазн и возможность купить подешевле, и продать подороже. Это и есть главный принцип торговли.

Например протестировать.Как?Я не хочу портить отношения, иначе попаду в изгои,если уже не попал.
 
По по воду колл****ий:

"Интересный факт приведен проф. П. А. Мантейфелем в газете ?Известия? ? 45 от 20-го февраля 1935 года, в статье, озаглавленной ?Слепая щука?. ?В большом, ярко освещенном аквариуме Зоопарка, ? пишет профессор, живет несколько щук. Все они, за исключением одной, совершенно черной, светложелтоватого цвета. Рыболовы подолгу задерживаются около этого аквариума и очень часто можно слышать их заявления, что черная щука ? другой породы. Это неверно. Дело в том, что окраска рыб ? непостоянна и зависит от силы освещения: чем ярче свет, тем светлее рыба. Происходит это потому, что зернышки пигмента, рассеянные в клетках кожи, собираются от действия света в маленькие кучки и вследствие этого общая темная окраска меняется. Этим объясняется светложелтоватая окраска щук, живущих в ярко освещенном аквариуме. Но почему же одна из этих щук, живущая в одинаковых с остальными условиях, остается всегда черной? Если присмотреться, то нетрудно заметить, что на обоих ее глазах ? бельма. Оказывается ? и это уже доказано многими исследователями, ? что свет влияет на пигмент не через кожу, а через глаза, раздражая нервную систему. Интересно отметить, что слепая щука хорошо упитана. Она ловит проплывающую мимо нее рыбу, ориентируясь по кол****ию окружающей воды?. "
 
Цитата
Например протестировать.Как?Я не хочу портить отношения, иначе попаду в изгои,если уже не попал.
Да какой изгой. Вы что? Ни в коем случае. На начальных этапах у меня была та же проблема. Репутация была долгое время в минус. Ну потом мне это даже начало нравится. В том смысле, что я в отличии от некоторых не приукрашивал, а писал как есть, как думаю, что чувствую. А это в свою очередь вызывало негодование. Ну ничего все решилось. Вы как и я, как и все остальные имеете право на свое мнение, имеете право его высказывать, и  имеете право отстаивать свою точку зрения даже если она есть ошибочная но она ваша - и это самое главное. Не партесь. Тем более, что мы говорим о вещах которые не попадают под шаблон 2+2=4. Все относительно и имеет много вариаций на тему.
 
Цитата
Да какой изгой. Вы что? Ни в коем случае. На начальных этапах у меня была та же проблема. Репутация была долгое время в минус. Ну потом мне это даже начало нравится. В том смысле, что я в отличии от некоторых не приукрашивал, а писал как есть, как думаю, что чувствую. А это в свою очередь вызывало негодование. Ну ничего все решилось. Вы как и я, как и все остальные имеете право на свое мнение, имеете право его высказывать, и  имеете право отстаивать свою точку зрения даже если она есть ошибочная но она ваша - и это самое главное. Не партесь. Тем более, что мы говорим о вещах которые не попадают под шаблон 2+2=4. Все относительно и имеет много вариаций на тему.

Нет,Вы не поняли.Изгой не на сайте,изгой у себя дома.Покупать ведь всеровно придется,пока не найду верный источник,что в нашем государстве не так уж и просто.
 
Цитата
а у меня штук 50 китайцев есть, на которые ни хрена не поймал ни разу, хоть и пытался:-))))
и , почему-то, есть у меня подозрение, что я на них ни хрена и не поймаю:-)))
Подозрительный вы батенькка...:ab:
Тут еще такая проблема (до недавно и у мну была)
собираешься на рыбалку на хорошо известный водоем,
знаешь что любит там щука в данный период( или думаешь что знаешь):ab:
и вот сел над горой коробок с воблерами и начинаешь их совать туда сюда:be:
а что бы такого вкусного ей предложить,
так что лучше меньше, но качественнее,:ab:
по мере сил и возможностей.
 
Цитата
Подозрительный вы батенькка...:ab:
Тут еще такая проблема (до недавно и у мну была)
собираешься на рыбалку на хорошо известный водоем,
знаешь что любит там щука в данный период( или думаешь что знаешь):ab:
и вот сел над горой коробок с воблерами и начинаешь их совать туда сюда:be:
а что бы такого вкусного ей предложить,
так что лучше меньше, но качественнее,:ab:
по мере сил и возможностей.

В том,то и рациональность:отобрать рабочие воблеры для каждого водоема(или условий в нем) и периода ловли,тогда придет понимание происходящего на рыбалке.Есть в этом месте рыба или нет,хочет она брать или нет и ,что именно дорабатывать в своем мастерстве.Конечно все это приходит с опытом,но разочарование может прийти раньше.В избежании оного ,я думаю,мы здесь и собрались.
 
Цитата
Подозрительный вы батенькка...:ab:
Тут еще такая проблема (до недавно и у мну была)
собираешься на рыбалку на хорошо известный водоем,
знаешь что любит там щука в данный период( или думаешь что знаешь):ab:
и вот сел над горой коробок с воблерами и начинаешь их совать туда сюда:be:
а что бы такого вкусного ей предложить,
так что лучше меньше, но качественнее,:ab:
по мере сил и возможностей.
Тут вот еще какое дело. Вопрос покупки дорогих и недорогих, фирменных и не очень воблеров дело сугубо индивидуальное, и зависит от финансового достатка рыбака. Я например себе не могу пока купить воблер за 250 грн, поэтому покупаю до 100 грн. Главное уметь вовремя остановится, и не начинать заниматся колекционированием. Тогда эта проблема снимется сама по себе. Вот например я имею определенный набор воблеров, и чувствую, что мне не хватает еще 5-ти штук для перекрытия всех глубин, и условий ловли. После приобретения этих 5, я планирую заниматся сугубо заменой уже существующих.
 
Я уже по этому поводу писал - свой путь от коллекции до рабочего набора
воблеров я уже прошел, не могу сказать что пополнений не будет,
так как есть неизбежные потери и чего то специфического может не хватать.
А тут еще в этом году появился УЛ, соответственно рабочий набор
и под него и под мою рыбу потихоньку собирается...
 
Цитата
Да че Вы так на Китай! Страна с лучшей в мире экономикой, и "галимый"...:ca:
Коллега! Там в конце мессаги смайлик стоял :bo: Я хорошо знаю, где сделана хааарошая часть "чистокровных" японов, и ловят они очень нехило.... Поэтому и написал "галимый" китай. А есть и "негалимый".
 
Цитата
 я планирую заниматся сугубо заменой уже существующих.
а по каким критериям будут заменяться уже существующие воблера?
 
Цитата
а по каким критериям будут заменяться уже существующие воблера?
Потеря, естественный износ, серъезная поломка.
 
скажите а кто ловил вот на такой воблер? Herring Liplure называется.
http://voblery.com.ua/catalog/4play-herring-liplure.html
 
Цитата
Потеря, естественный износ, серъезная поломка.
Нужно включить еще один - самый главный по моему
Это запасной! Очень часто бывает, что рабочий воб уходит как раз в тот момент когда клюет именно на него...
 
Цитата
........ чувствую, что мне не хватает еще 5-ти штук для перекрытия всех глубин, и условий ловли. После приобретения этих 5, я планирую заниматся сугубо заменой уже существующих.
Гы...... Как это знакомо...... Коллега, если Вы сможете остановиться после этих пяти - я перед Вами шляпу сниму.....
 
Цитата
скажите а кто ловил вот на такой воблер? Herring Liplure называется.
http://voblery.com.ua/catalog/4play-herring-liplure.html

По внешнему виду похож на Магалон,тоже  составник,но 3х,а вот заглубление его явно глубже и он тонущий.Игра будет хорошая,но для твича надо более жосткие бланки,чтобы мог продернуть его.Цветовая гамма отличная,уверен будет ловить на ура.
 
Цитата
Нужно включить еще один - самый главный по моему
Это запасной! Очень часто бывает, что рабочий воб уходит как раз в тот момент когда клюет именно на него...
Если у меня 30 воблеров (точнее 28), то в этом случае необходимо купить еще 30 запасных ? Ну пусть 25. 5 мы спишем на неуловистые, или редко используемые.
 
Цитата
Если у меня 30 воблеров (точнее 28), то в этом случае необходимо купить еще 30 запасных ? Ну пусть 25. 5 мы спишем на неуловистые, или редко используемые.

Ну якщо ви ловите постійно на 30 воблерів то напевне ЩО ТАК! )))))) Проте я вважаю, що запасний воблер потрібний той який ви не зможите в короткий час достати (придбати) і при цьому він у вас є досить уловистим і провіреним. У мене такий це Smith Jib 90F. Досить рідкісний (покищо, ще є в ІБІСІ) Годі його шукати на Бухарі- НЕМАЄ!! Incubator Drop 75 такод думаю що треба булоб мати і запасний! Я не говорю про  Salmo! із всією повагою до цієї марки!! Бо їх можна придбати на будь якій розкладці!!
 
Цитата
Ну якщо ви ловите постійно на 30 воблерів то напевне ЩО ТАК! )))))) Проте я вважаю, що запасний воблер потрібний той який ви не зможите в короткий час достати (придбати) і при цьому він у вас є досить уловистим і провіреним. У мене такий це Smith Jib 90F. Досить рідкісний (покищо, ще є в ІБІСІ) Годі його шукати на Бухарі- НЕМАЄ!! Incubator Drop 75 такод думаю що треба булоб мати і запасний! Я не говорю про Salmo! із всією повагою до цієї марки!! Бо їх можна придбати на будь якій розкладці!!
Постоянно на все конечно не ловлю. Но беру их всегда с собой. В безклевье понятно, что ловлю на все по очереди. А вот например на последних двух рыбалках лавил всего на 3 воблера.
 
Цитата
Постоянно на все конечно не ловлю. Но беру их всегда с собой. В безклевье понятно, что ловлю на все по очереди. А вот например на последних двух рыбалках лавил всего на 3 воблера.

Так три і купіть собі запасних, щоб не зіпсувати рибалку!!! Припустимо у мене майже вся лінійка джакаклів і 3 мегабаси але це не значить що я маю їх всіх дублювати. Зараз ще із відрядження (Вінниця) привезу головастіків і мишу, то і досить!!
 
Цитата
Зараз ще із відрядження (Вінниця) привезу головастіків і мишу, то і досить!!
посмотрим на это "досить"...:df: сколько раз я тоже самое себе говорил...:bv::bv::bv:
 
на счет "досить" - есть где-то тема про "у меня больше всех воблеров":-)))

я воблеры больше не покупаю..  ну, разве ридж.. никогда не ловил на него, а воблер, вроде, неплох:-)
ну и перч конечно:-)) по одному от каждого производителя..:-)))))
 
Цитата
на счет "досить" - есть где-то тема про "у меня больше всех воблеров":-)))

я воблеры больше не покупаю..  ну, разве ридж.. никогда не ловил на него, а воблер, вроде, неплох:-)
ну и перч конечно:-)) по одному от каждого производителя..:-)))))
Не волнуйся! В продаже еще есть не мало хороших воблеров кроме "ридж" на которые ты не ловил...:bz: Так что были бы деньги, а что купить всегда придумать можно.:bf:
 
Цитата
Не волнуйся! В продаже еще есть не мало хороших воблеров кроме "ридж" на которые ты не ловил...:bz: Так что были бы деньги, а что купить всегда придумать можно.:bf:

я очень хорошо это понимаю..  но воблеры - это болезнь:-)))) надо или учиться их делать самому, или отдавать жене деньги перед походом в рыболовный магазин:-))
 
Цитата
я очень хорошо это понимаю..  но воблеры - это болезнь:-)))) надо или учиться их делать самому, или отдавать жене деньги перед походом в рыболовный магазин:-))
Не поможет не то не другое!!! :ca::ca::ca:
Я тоже пытался деньги откладывать, и не тратить на рыбалку. Так потом ловил себя на том, что кроме основной "кассы" появлялась еще одна - на рыбалку. И денежки потихоньку перебирались туда... Это замкнутый круг!:bv:
 
Цитата
.. Это замкнутый круг!:bv:
Да ладно вам всем)))) переболеете)))
После периода накопления наступит период осмысления
пересортировки и отбраковки всего лишнего и ненужного)))
 
Цитата
Да ладно вам всем)))) переболеете)))
После периода накопления наступит период осмысления
пересортировки и отбраковки всего лишнего и ненужного)))
Самое "страшное", что технологии движутся быстрее времени которое остается до зар. платы. И каждый день появляются новые цацки. Ну как тут можно переболеть?...:be:
 
Цитата
Да ладно вам всем)))) переболеете)))
После периода накопления наступит период осмысления
пересортировки и отбраковки всего лишнего и ненужного)))

Дай бог чтоб так и было потому,что сам не могу пройти мимо рыболовного магазина,
как наркотоик,хоть что нибудь но приобрести(хотябы какую нибудь мелоч)
 
Цитата
Дай бог чтоб так и было потому,что сам не могу пройти мимо рыболовного магазина,
как наркотоик,хоть что нибудь но приобрести(хотябы какую нибудь мелоч)
Купить немножко американок или парочку джиг головок
это как  постоянный укол инсулина диабетчику-
- без этого невозможно жить ,
укололся и живешь нормально дальше
И никаких воблеров:bm::by:
ЗЫ. я прекращаю, а то уже на флуд смахивает.........)))
 
Цитата
Купить немножко американок или парочку джиг головок
это как постоянный укол инсулина диабетчику-
- без этого невозможно жить ,
укололся и живешь нормально дальше
И никаких воблеров:bm::by:
Как новичек вставлю свои "пять копеек": купить рабочие воблеры, исходя из отзывов тех кто РЕАЛЬНО на них именно в ЭТОМ водоеме ловит, - и не морочиться! :db:Ну конечно если таковые найдутся...
У меня - нашлись. :ah:
 
Цитата
Да ладно вам всем)))) переболеете)))
После периода накопления наступит период осмысления
пересортировки и отбраковки всего лишнего и ненужного)))
Совершенно согласен,я свои некоторые проверенные старые вобы подарил сыну своего напарника.Он токо начал осваивать спин.,причем некоторые модели недешовые (от Ю-Зурри,Тсирубито,Понтон),те на которые я ловил раньше.Он тоже начал ловить на них,и очень доволен,а я ловлю на новые модели (Шакалы,Зипы,Смит и др),по щуке классных рабочих воблеров оставил чуть более10-15шт,раньше их было около 40))
 
Ребята,а с другой стороны радуйтесь,что у вас есть возможность заниматься рыбалкой,потомучто вам позволяет здоровье.Придет старость и ,не дай Бог,случится болезнь, вот тогда произойдет весомая переоценка ценностей .Иногда ,проезжая мимо столиков,где играют в домино,я часто  мысленно пытаюсь поменяться с ними местами(домино на спиннинг)и мне становится жутко грустно и одиноко .Поэтому,если есть тяга к поиску,совершенству.надеждам,значит здоровый организм,живая душа и бодрый разум!Цените это гораздо больше,чем расходный материал-деньги.
 
Цитата
Да ладно вам всем)))) переболеете)))
После периода накопления наступит период осмысления
пересортировки и отбраковки всего лишнего и ненужного)))
Во-во. Я до :bo:этого уже дошел. Осталось купить пяток ОЧЕНЬ нужных воблеров:bj: и пораздаривать старые(разные Салмы, пантуны, Дуэли и пр). Уже пару десятков разловленного , но не нужного "не потреба" подарил начинающим рыбакам.
 
Цитата
Во-во. Я до :bo:этого уже дошел. Осталось купить пяток ОЧЕНЬ нужных воблеров:bj: и пораздаривать старые(разные Салмы, пантуны, Дуэли и пр). Уже пару десятков разловленного , но не нужного "не потреба" подарил начинающим рыбакам.
Причем заметь ,что это все приходит с опытом и не токо как спиннингиста,но и с возрастом.
 
Цитата
Во-во. Я до :bo:этого уже дошел. Осталось купить пяток ОЧЕНЬ нужных воблеров:bj: и пораздаривать старые(разные Салмы, пантуны, Дуэли и пр). Уже пару десятков разловленного , но не нужного "не потреба" подарил начинающим рыбакам.
Прикольно! Я бы тоже не отказался от такого подарка!:ah: Тем более что я как раз начинающий рыболов!:cd:
 
Цитата
Как новичек вставлю свои "пять копеек": купить рабочие воблеры, исходя из отзывов тех кто РЕАЛЬНО на них именно в ЭТОМ водоеме ловит, - и не морочиться! :db:Ну конечно если таковые найдутся...
У меня - нашлись. :ah:

Ех, Валентина! Если бы всё так просто!:cq: В следующем сезоне Вы свои рабочие,сегодня, воблеры даже из ящика не достанете!:cp: У вас уже будут другие, купленные на весенней выставке!:cd: Вспомните мои слова! Жизнь не стоит на месте, да это и правильно!:da:
 
Надо еще осеннюю (которая на носу) выставку пережить без обновок . А к весенней выставке  , за зиму , аппетит нагуляется .
 
Цитата
Ех, Валентина! Если бы всё так просто!:cq: В следующем сезоне Вы свои рабочие,сегодня, воблеры даже из ящика не достанете!:cp: У вас уже будут другие, купленные на весенней выставке!:cd: Вспомните мои слова! Жизнь не стоит на месте, да это и правильно!:da:
И не только поэтому их не достану. :ah: "Разбивает" их хищник своими клыками - зубищами...:da::ak: Уже ропалы негодные, и карась прокушен. :db: Куда ж тут денешься, - только на выставку! :az::db:
 
Valentina! Могу сказать из своего опыта, Был у меня один воблерок от Megabass "Zonk77". Во всех водоемах, где я его только мог забросить,работал просто прекрасно. Даже в летнюю жару, во время дневного солнцепека - забастая не могла перед ним устоять. А кроме щуки его любили и окуня и жереха. Покупал его в "Золотом карасе". Расцветка - Форелька.
 
Цитата
Valentina! Могу сказать из своего опыта, Был у меня один воблерок от Megabass "Zonk77". Во всех водоемах, где я его только мог забросить,работал просто прекрасно. Даже в летнюю жару, во время дневного солнцепека - забастая не могла перед ним устоять. А кроме щуки его любили и окуня и жереха. Покупал его в "Золотом карасе". Расцветка - Форелька.

почему в прошедшем времени? что стало с воблером?:-)
 
Возле базы "Жемчюжина" на Киевском вдхр. за корягу зацепил и оборвал. Дело было ранней весной, еще лед не везде сошел, доставать не было возможности. А новый пока еще не купил, они есть : 258-269грв..
 
Цитата
Возле базы "Жемчюжина" на Киевском вдхр. за корягу зацепил и оборвал. Дело было ранней весной, еще лед не везде сошел, доставать не было возможности. А новый пока еще не купил, они есть : 258-269грв..
Ни ... себе!!!! :ai::ai:
Да я лучше сто бородок сделаю, да сталечный прут в руки!!! :de: Тем более что все равно судак больше привлекает, чем щука. :db:
 
Поверьте, я считаю, что он того стоит. А вот за судака ничего сказать не могу (я его не умею ловить).
 
Цитата
Поверьте, я считаю, что он того стоит. А вот за судака ничего сказать не могу (я его не умею ловить).
Ну это - не для меня. :da:
А судака никто ловить не умеет, равно как и любую рыбу. Есть просто у каждого приоритеты, вот и пытаемся понять и постичь. :db:
 
Согласен.
Но судака, я никогда не ловил. Пробовал - но не получается. Вечно кто-то другой попадается.
 
Цитата
Согласен.
Но судака, я никогда не ловил. Пробовал - но не получается. Вечно кто-то другой попадается.
"-Лиха беда Начало". У меня та-же история, становлюсь по жиговать судака, а на выход щука. Но теперь ищу силикон для упора джиг-судак, именно интересен джиг и без каких-либо бородок и т.д. и т п.
 
Хм...Может хватит флудить?!:bg:
 
PH8DR PH хорош))))))))))) ИМХО))))
 
Цитата
PH8DR PH хорош))))))))))) ИМХО))))

возможно! но я его за все лето еще неразловил:bn:
 
Цитата
возможно! но я его за все лето еще неразловил:bn:

Блин...я наверно на клев попал..потомучто брало 5-10 см от поверхности...я не считаю это разловкой для воблера с заглублением 1.8-2.5
 
Зарікався, зарікався нччого вже не купувати і до зарікався!!!! Був у Вінниці і придбав там Megabass Vision 95 Q-GO по смішній як для києва ціні в 188 гр. І колір прикольний. В мене такого кольору Anthrax 83 якого на першій же рибалці розловив, а щас він взагалі проходить на УРА!!! Бачив Цей воблер в роботі (Vision), та і сам трохи пробував твічити, правда недовго!
Тапер питання хто користувався які особливості твіча знаєте по цьому воблерові?
 
Цитата
я непробовал но тоже оч хочу и именно такой цвет, но увы, нето что цвет, я и сам воб ненашол :confused::ak::ci:

Нашел сегодня Rapala DT 16 BSD )))))))))))))))))) я уже думал что они вымерли ..... буду в среду пробовать))))
 
Цитата
Нашел сегодня Rapala DT 16 BSD )))))))))))))))))) я уже думал что они вымерли ..... буду в среду пробовать))))

где и почем??
 
Цитата
Зарікався, зарікався нччого вже не купувати і до зарікався!!!! Був у Вінниці і придбав там Megabass Vision 95 Q-GO по смішній як для києва ціні в 188 гр. І колір прикольний. В мене такого кольору Anthrax 83 якого на першій же рибалці розловив, а щас він взагалі проходить на УРА!!! Бачив Цей воблер в роботі (Vision), та і сам трохи пробував твічити, правда недовго!
Тапер питання хто користувався які особливості твіча знаєте по цьому воблерові?

Не могу разделить твою радость..  лучше бы 80 Орбита взял,МБ это гем- й. Имхо.
 
Цитата
Нашел сегодня Rapala DT 16 BSD )))))))))))))))))) я уже думал что они вымерли ..... буду в среду пробовать))))

Поздравляю, Старшина с отличной покупкой!:bi:
Твой новый воблер Rapala DT 16 BSD - в работе!:bf:
http://tretyak.rybalka.com/photo/view/4169/
 
Цитата
Поздравляю, Старшина с отличной покупкой!:bi:
Твой новый воблер Rapala DT 16 BSD - в работе!:bf:
http://tretyak.rybalka.com/photo/view/4169/

Ого!!! я наверно еще один ДТ16 BSD куплю поеду завтра)))) блин их так мало уже....
 
Цитата
Кто пользовал воблера prologik отзовитесь? Я тут прикупил себе воблерочек твичевый и буду его испытывать может кто таким уже ловил?


дал покидать этот воблер жене и она 2 щучки сошли и одну пымала, правда размер до 200гр.
 
Цитата
Ого!!! я наверно еще один ДТ16 BSD куплю поеду завтра)))) блин их так мало уже....

где брал, спрашиваю?? и почем??
 
[QUOTE=Warchyn;112173]где брал, спрашиваю?? и почем??[/QUOT

в личку глянь))))
 
Цитата
[quote=Warchyn;112173]где брал, спрашиваю?? и почем??[/QUOT

в личку глянь))))


боишься, что завтра утром там будет стоять очередь из 6.5 тысяч пользователей портала?
 
Цитата
[quote=maksym;112206]


боишься, что завтра утром там будет стоять очередь из 6.5 тысяч пользователей портала?
)))))))))))))) Та да! Рапала стала супер секретной машино-убийцей хищника))))
За инфу о ней придется платить деньги!:ag::ag::ag:
 
Цитата
[quote=Mirak;112211]
)))))))))))))) Та да! Рапала стала супер секретной машино-убийцей хищника))))
За инфу о ней придется платить деньги!:ag::ag::ag:

а я неплатил:ca::ag::ag:
 
Цитата
Не могу разделить твою радость..  лучше бы 80 Орбита взял,МБ это гем- й. Имхо.

Орбіт в мене також є!!
 
Цитата
Орбіт в мене також є!!
- Бери  два Орбіти-)

Вижн 95 очень красивый воблер с потрясающей взгляд игрой,но поймать на него рыбу не просто...   Мой товарищ с начала осени все пытается его разловить...  и условия вроде подходящие и мастерство определенное присувствует- а результата 0.  Такое впечетление,что ловит все, кроме
вижина 95 и степ кэта))))))))
 
коллеги, а сколько стоит хвалёный Орбит? И где купить можно?
 
Цитата
коллеги, а сколько стоит хвалёный Орбит? И где купить можно?

Вот тебе прайс лист "З. Карася" http://moscanella.com.ua/shop/price/Lures.xlsнайдешь  без труда...
 
Цитата
Вот тебе прайс лист "З. Карася" http://moscanella.com.ua/shop/price/Lures.xlsнайдешь  без труда...

А в чём разница Orbit 80 SP-SR и Orbit 80 SP-DR. Оба суспендера, только разного веса.
 
Цитата
А в чём разница Orbit 80 SP-SR и Orbit 80 SP-DR. Оба суспендера, только разного веса.

Разница есть!
SR - Shallow Runner - поверхностный воблер.
DR - Deep Runner - тоже что и DD.
DD - Deep Diver - глубинная модель.
 
Я так понимаю это в первую очередь твичинговый воблер судя по обсуждениям. Тогда какой лучше брать поверхностный или глубинный?
 
Цитата
Я так понимаю это в первую очередь твичинговый воблер судя по обсуждениям. Тогда какой лучше брать поверхностный или глубинный?
Твичить на глубине будет сложнее из-за его упираемости. Но самое главное определится с местом ловли. Ведь воблер подбирается под конкретные условия.
 
Про условия всё верно и правильно, без условий ничего не попишешь. Просто чтобы понять к каким условиям подходит тот или иной воб, надо сначала опытным путём опробовать всё это, чтобы в голове сложилась какая-то концепция, что и под что подходит. И если с тролом есть понимание что и куда совать, то с твичингом, как новым для меня видом ловли, этого понимания в принципе нет. Как говорится не попробуешь - не узнаешь. Вот собственно и вся концепция. Если РедОфф ещё спин посоветует, да докуплю пару тройку воблерков для твича к тем что у меня есть, вот и будет почин.
Кстати, кроме славноизвестного Орбита, какие ещё вобы посоветуете для начинающего смыкера? Условия ловли - протоки и каналы густо заросшие камышом.
 
Цитата
Я так понимаю это в первую очередь твичинговый воблер судя по обсуждениям. Тогда какой лучше брать поверхностный или глубинный?

Оба. Работают они не только на твиче.
 
Цитата
Про условия всё верно и правильно, без условий ничего не попишешь. Просто чтобы понять к каким условиям подходит тот или иной воб, надо сначала опытным путём опробовать всё это, чтобы в голове сложилась какая-то концепция, что и под что подходит. И если с тролом есть понимание что и куда совать, то с твичингом, как новым для меня видом ловли, этого понимания в принципе нет. Как говорится не попробуешь - не узнаешь. Вот собственно и вся концепция. Если РедОфф ещё спин посоветует, да докуплю пару тройку воблерков для твича к тем что у меня есть, вот и будет почин.
Кстати, кроме славноизвестного Орбита, какие ещё вобы посоветуете для начинающего смыкера? Условия ловли - протоки и каналы густо заросшие камышом.

"ДА простять меня" КОЛЕГИ за постійне "продвигання" Smith Jib 90 F і SP, проте я впевнений, що цей воб просто БОМБА!! Ще непогано себе зарекомендував Smith panish 70 F,  ZIPBAITS Rigge 70F , Jackall Tiny Magallon! А взагалі перед визначенням воблерів- озвучте свій (СПІНІНГА) КАСТІНГ та і глибини варто булоб також визначити!!
 
Извените,что не втему,но в какойто теме читал обговаривали Кроулеры(немогу найти)
просто очень интересная приманка.Кто что подскажет по ней.
 
Цитата

Кстати, кроме славноизвестного Орбита, какие ещё вобы посоветуете для начинающего смыкера? Условия ловли - протоки и каналы густо заросшие камышом.
Для начинающего твичера можно ценовую планку немного понизить,
Damiki Pirami 70/90..Owner RipN Minnow (все размеры, по условиям).. Pantoon 21 Crack Jack 48/58.
из Дайв уловистые и несложные в управлении T.D. Minnow 1061 и 1091.
Как правильно уже заметили, воблеры под глубину в месте ловли,
под тест спининга и под рыбу.
 
Был в З.Карасе час назад, Орбитов 80 SR нет (были расхищены участниками Рыбалка.ком в течении недели после завоза), есть только DR и то немножко и в нескольких расцветках:ak:
 
Цитата
Извените,что не втему,но в какойто теме читал обговаривали Кроулеры(немогу найти)
просто очень интересная приманка.Кто что подскажет по ней.
Там где попперы.
 
Цитата
Был в З.Карасе час назад, Орбитов 80 SR нет (были расхищены участниками Рыбалка.ком в течении недели после завоза), есть только DR и то немножко и в нескольких расцветках:ak:

ЫЫЫ... вот это твичеров развелось Зип Бейтов на всех не хватает.)))
А вообще печально, что нет даже в Карасе...
 
Цитата
Был в З.Карасе час назад, Орбитов 80 SR нет (были расхищены участниками Рыбалка.ком в течении недели после завоза), есть только DR и то немножко и в нескольких расцветках:ak:

Не плачь!  Сдаю места))))Позвони в Рыбачек на Скляренко 4а  221 32 05, или на Бухаре в последнем павильёне тоже их точка и еще в каком то видел, не помню..)))
 
Цитата
Не плачь!  Сдаю места))))Позвони в Рыбачек на Скляренко 4а  221 32 05, или на Бухаре в последнем павильёне тоже их точка и еще в каком то видел, не помню..)))
В рыбачке нема:bw:......
 
Цитата
Был в З.Карасе час назад, Орбитов 80 SR нет (были расхищены участниками Рыбалка.ком в течении недели после завоза), есть только DR и то немножко и в нескольких расцветках:ak:

Не плач,Маленький! :)  Маlu4ok здає точку!! Підїдь на "Птичник"-Куриньовка. Там є такий продавець як Виталік. Наскільки пам"ятаю в нього ще були!! Тел . в личку!!
 
Цитата
Не плач,Маленький! :)  Маlu4ok здає точку!! Підїдь на "Птичник"-Куриньовка. Там є такий продавець як Виталік. Наскільки пам"ятаю в нього ще були!! Тел . в личку!!

Cпалил точку))))))) Теперь выложи телефон Виталика и будет ему счастье))))))))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
Cпалил точку))))))) Теперь выложи телефон Виталика и будет ему счастье))))))))))))))))))))))))))))))
80935805079  80974903449 Виталик обещался,что скоро и продукция братьев Шакалов появится,Магаллоны были,но разошлись как горячие пирожки...по Зипам остатки,но можно что-то выбрать...
 
Цитата
80935805079  80974903449 Виталик обещался,что скоро и продукция братьев Шакалов появится,Магаллоны были,но разошлись как горячие пирожки...по Зипам остатки,но можно что-то выбрать...

спасибо!!!!!!позвонил-и сразу вопрос приобретения шпули отпал!!!
 
Цитата
спасибо!!!!!!позвонил-и сразу вопрос приобретения шпули отпал!!!
а не накладно ли только за одной шпулей из Винницы в Киев ехать:confused::confused::confused:
 
Цитата
80935805079  80974903449 Виталик обещался,что скоро и продукция братьев Шакалов появится,Магаллоны были,но разошлись как горячие пирожки...по Зипам остатки,но можно что-то выбрать...

шакалы у него давно есть, я себе чабика еще в средине лета брал, он при мне магалона комуто парил!!! и зипы были, тож выбор был неплохой!
 
Цитата
шакалы у него давно есть, я себе чабика еще в средине лета брал, он при мне магалона комуто парил!!! и зипы были, тож выбор был неплохой!
Магаллоны он и щас парит тока мало их осталось)),а у Сани на против появились вобы Асакура есть неплохие на голавля(смотрел)и понравились модели форма шед на щуку говорили ,что удачно их уже обкатали по Днепру.Цена их 150гр,а вот название модели непомню,по гуглу нету етой модели.В выходные буду в Киеве возьму себе ,фотки и модельку скину,ну и проверю заодно их.
 
Цитата
понравились модели форма шед на щуку говорили ,что удачно их уже обкатали по Днепру.

Так вроде шеды на осеннюю щуку не очень... Размер их какой?
 
Цитата
Магаллоны он и щас парит тока мало их осталось)),а у Сани на против появились вобы Асакура есть неплохие на голавля(смотрел)и понравились модели форма шед на щуку говорили ,что удачно их уже обкатали по Днепру.Цена их 150гр,а вот название модели непомню,по гуглу нету етой модели.В выходные буду в Киеве возьму себе ,фотки и модельку скину,ну и проверю заодно их.

"ПАРЯТ" це коли вмовляють придбати або неякісний товар або непотрібний (У ВИПАДКУ ІЗ ВОБЛЕРАМИ такий який не ловить), а у випадкові із МАГЕЛОНОМ я вважаю це не вірним бо він ловить і ловить добре (при наймі у мене)! Магелон один із найбільш вдалих воблерів Jakall!  (На мою думку) А що стосується Віталіка він парить зовсім інші воблери і точно не Jakall! Його парити непотрібно бо він JAKALL!!!
P.S.  Пардон за ФЛУД!!
 
Цитата
Так вроде шеды на осеннюю щуку не очень... Размер их какой?
Размер большой и вес их от18- 23гр,а сама игра шедов ,то они идут всегда и осенью тоже.
 
Цитата
Магаллоны он и щас парит тока мало их осталось)),а у Сани на против появились вобы Асакура есть неплохие на голавля(смотрел)и понравились модели форма шед на щуку говорили ,что удачно их уже обкатали по Днепру.Цена их 150гр,а вот название модели непомню,по гуглу нету етой модели.В выходные буду в Киеве возьму себе ,фотки и модельку скину,ну и проверю заодно их.
магаллоны появились,вчера был там...Асакура УЛ-воблера неплохие,ловят и щуку и окуня и голавля...по большим воблерам Асакура не знаю,не ловил...
П.С. а какие цены на Чабики:ay:
 
Цитата
"ПАРЯТ" це коли вмовляють придбати або неякісний товар або непотрібний (У ВИПАДКУ ІЗ ВОБЛЕРАМИ такий який не ловить), а у випадкові із МАГЕЛОНОМ я вважаю це не вірним бо він ловить і ловить добре (при наймі у мене)! Магелон один із найбільш вдалих воблерів Jakall!  (На мою думку) А що стосується Віталіка він парить зовсім інші воблери і точно не Jakall! Його парити непотрібно бо він JAKALL!!!
P.S.  Пардон за ФЛУД!!
Магалоны в рекламе ненуждаются в прочем как и вся продукция от JAKALL,каким (Магаллоном) сам пользуешся и цвет какой?Условия ,при каких применяеш Магалон(глубина) ловли.сам приобрел Магаллон недавно токо 2-я рыбалка была.Понравился сам Магаллон, с (Тини) пока неразловил его ,условия были для (Тини )неочень.По поводу слова "впарил" ответил ,как выразился перед этим человек и поставил улыбку.Продукция и цена  у Виталика нормальная сам часто беру товар у него.
 
Цитата
магаллоны появились,вчера был там...Асакура УЛ-воблера неплохие,ловят и щуку и окуня и голавля...по большим воблерам Асакура не знаю,не ловил...
П.С. а какие цены на Чабики:ay:
По Чаббикам цену неузнавал,но могу завтра узнать у нас их цену напишу в личку.Сам хочу брать (черри зеро футер) в окрасе серебро(натурал),нехватку самого чаббика перекрываю Зиппом(хискори) их у меня 3 и 1 с лопатой (медиум),хотя если хватит средств то чаббик 38 взял бы))
 
Мужики всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в пользу чего сделать свой выбор, "джиб" или "орбит"?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!