Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Воблеры
 
Цитата
магаллоны появились,вчера был там...Асакура УЛ-воблера неплохие,ловят и щуку и окуня и голавля...по большим воблерам Асакура не знаю,не ловил...
П.С. а какие цены на Чабики:ay:

я брал месяца три назад 135гр.
 
Цитата
Мужики всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в пользу чего сделать свой выбор, "джиб" или "орбит"?
нада брать обоих:cs:...
 
Цитата
Мужики всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в пользу чего сделать свой выбор, "джиб" или "орбит"?
Я бы купил Орбит, потому что у меня его нет:ap:. Да и положительных отзывов по нему больше. У Джиба очень понравилась собственная игра. Пока не разловил, негде было по упираться.
 
а я орбмт неразловил, хотя тоже, неуперался
 
А кто,что скажет по таким игрушкам как Pontoon-21 Greegy Guts и GagaGoon???:bw:
http://moscanella.ru/pontoon21/products/category.htm?cat=8257
http://moscanella.ru/pontoon21/products/category.htm?cat=8270
 
Цитата
А кто,что скажет по таким игрушкам как Pontoon-21 Greegy Guts и GagaGoon???:bw:

Так они же совсем новые, наверно в Карась только завезли..А?
У меня они записаны  в первочередных приобретениях)))
 
Цитата
А кто,что скажет по таким игрушкам как Pontoon-21 Greegy Guts и GagaGoon???:bw:
http://moscanella.ru/pontoon21/products/category.htm?cat=8257
http://moscanella.ru/pontoon21/products/category.htm?cat=8270

Якщо вірити прайсу,то це дуже дорогі іграшки!
 
Цитата
А кто,что скажет по таким игрушкам как Pontoon-21 Greegy Guts и GagaGoon???:bw:
http://moscanella.ru/pontoon21/products/category.htm?cat=8257
http://moscanella.ru/pontoon21/products/category.htm?cat=8270
Первый я один уже обкатал (гредди гатс) мой мелководник,окрас один бок серебро,второй золотой,пузо красное с узором.Ловил на глубине до 2м,проводка стоп го,взяла на начале потяжки после паузы.Заброс их хорош и против ветра тоже,игра хорошая буцдет ловить.Модели действительно новые,так,что надо пробовать ,а по 1 рыбалке инфы мало,Хуже намного ,что неосталось совсем мест с рыбой,Унас лучшую щучью реку згубили сначало арендаторы,потом окончательно аборигены с сетками.,какие тесты вобов,когда из 10 забросов 10  цепляют сети,там и Магалоны с полным-0)))
 
Цитата
Якщо вірити прайсу,то це дуже дорогі іграшки!

сайт росийский и цены походу тоже в рублях! (наверно):ce:
 
Greegy Guts был у нас в Карасе по 100 грн, но пока я собрался остались тока кислотник и золото с красной спиной, пришлось брать Panish от Smith
 
DT16 BSD сработал))))) судак на 1.5 трол!!!))))
 
был на птичьке у виталика, шакалов много, выбор есть. гирон220гр, магалон, чабик120-130, чери12-130....
 
Цитата
был на птичьке у виталика, шакалов много, выбор есть. гирон220гр, магалон, чабик120-130, чери12-130....
Магалон понял тоже 220гр,а вот черри зеро футер нет,жаль.
 
Цитата
Магалон понял тоже 220гр,а вот черри зеро футер нет,жаль.

цену магалона неузнавал, написал то что на глаза попалось"
 
Очень понравилось троллить... подскажите рабочую расцветку DEEP TAIL DANCERа????
 
Цитата
Очень понравилось троллить... подскажите рабочую расцветку DEEP TAIL DANCERа????

У этого воблера практически все цвета рабочие! Считается, что на судака более катит фиолетовый, на щуку "под окуня". Я люблю расцветку "рак".:dn:
 
Цитата
Очень понравилось троллить... подскажите рабочую расцветку DEEP TAIL DANCERа????
Клюет на все.:bp:
 
Подогнали вот такую штуку,мож кто пробовал !?
 
Цитата
Магалоны в рекламе ненуждаются в прочем как и вся продукция от JAKALL,каким (Магаллоном) сам пользуешся и цвет какой?Условия ,при каких применяеш Магалон(глубина) ловли.сам приобрел Магаллон недавно токо 2-я рыбалка была.Понравился сам Магаллон, с (Тини) пока неразловил его ,условия были для (Тини )неочень.По поводу слова "впарил" ответил ,как выразился перед этим человек и поставил улыбку.Продукция и цена  у Виталика нормальная сам часто беру товар у него.
Jackall Tiny Magallon, кольору matt tiger. Умови використання наступні:
глибина до 1м.; прозорість води відносна; вікна між травою або над нею; проводка виключно ТВІЧ!! Мовчав всем літо і лише осоінню показав себе по справжньому 100% вбивцею щупачків (до 900г.).В одній із бійок втратив хвостика-вклеїв заміну від Imakatsu Wind Killer Bill Minnow (в упаковці був запасний)! Покищо ГУТ!!


Цитата
Мужики всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в пользу чего сделать свой выбор, "джиб" или "орбит"?
В залежності від умов рибалки. В "ЖАБОВНИКАХ"- Smith Jib 90F, якщо води 1-1,2м.то Orbit 80 SP-SR. А взагалі ці приманки наскільки різні що між ними навіть не знаю як вибирати!! В мене є і Smith Jib 90F і SP і Orbit 80 SP-SR! Покищо перевага за Smith!!!  ))))
 
Мужики! Срочно нужна подсказка! Только что купил зурик Кристал минноу. Но крючки у него серого цвета... Как сказали продавцы, что это "морская серия" что бы не портились от соленой воды. И мол голограмма у него ярче чем у обычного. Может его не стоет брать?...
 
Вчера наконец-то удалось разловить Ридж 86 MD. Оказался настоящим "убийцей" при твиче. За рыбалку бало поймано 10 щурят но размер :bn: неприлично мал как для такого не самого маленкого воба - максиумум 300гр., крупной почему-то не было.
Отпустить удалось только 8, остальные двое уж очень сильно полакомились тройниками Риджа:frown:
[ATTACH]11884[/ATTACH][ATTACH]11885[/ATTACH][ATTACH]11886[/ATTACH][ATTACH]11887[/ATTACH]
 
Цитата
Мужики! Срочно нужна подсказка! Только что купил зурик Кристал минноу. Но крючки у него серого цвета... Как сказали продавцы, что это "морская серия" что бы не портились от соленой воды. И мол голограмма у него ярче чем у обычного. Может его не стоет брать?...
В данном случае продавцы не соврали, действительно на морских сериях
крючки с покрытием серо-белого цвета и голограмма ярче под морскую рыбу.
Главное как всегда подобрать нужную проводку, а с цветом можно
и не заморачиваться особо ( хотя могут тут быть  особые мнения).
 
Цитата
Вчера наконец-то удалось разловить Ридж 86 MD. Оказался настоящим "убийцей" при твиче. За рыбалку бало поймано 10 щурят но размер :bn:

Главное проверил работоспособность воблера, а при наличии нормальной щуки
она от него не откажется. Самый щучий размер для твича.
 
Цитата
В данном случае продавцы не соврали, действительно на морских сериях
крючки с покрытием серо-белого цвета и голограмма ярче под морскую рыбу.
Главное как всегда подобрать нужную проводку, а с цветом можно
и не заморачиваться особо ( хотя могут тут быть  особые мнения).

То есть ничего страшного, этот тоже будет ловить в речке?
 
Цитата
То есть ничего страшного, этот тоже будет ловить в речке?
Будет, куда он денется. Главное что бы и ты ему помогал ловить))
 
Цитата
Будет, куда он денется. Главное что бы и ты ему помогал ловить))
Хух! Спасибо что утешили!!!:dh:Ну а я ни куда не денусь! Буду стараться. Кстати какой твич он больше любит жесткий  или мягкий. И есть ли у него своя игра?
 
Цитата
Хух! Спасибо что утешили!!!:dh:Ну а я ни куда не денусь! Буду стараться. Кстати какой твич он больше любит жесткий  или мягкий. И есть ли у него своя игра?

своя есть, но на быстрой проводке! а сам твич всевремя разный, под условия ловли, я еще невыбрал:biggrin::ce:
 
У кого какие отзывы по этому динозаврику? http://voblery.com.ua/catalog/dino-crank.html
 
Цитата
У кого какие отзывы по этому динозаврику? http://voblery.com.ua/catalog/dino-crank.html

много слышал:cp:, но еще нету:bh:знаю где продается (100-110гр) но пока только слюни пускаю:bv:
 
Цитата
много слышал:cp:, но еще нету:bh:знаю где продается (100-110гр) но пока только слюни пускаю:bv:
Я сегодня купил за 60!!! И еще есть в продаже!
 
Цитата
Я сегодня купил за 60!!! И еще есть в продаже!

а если не секрет.......??:ah:
 
Цитата
а если не секрет.......??:ah:
В Николаеве)))))))))))):ca:
 
Цитата
В Николаеве)))))))))))):ca:

:ai::ai::ai::al::al::ca::ca::ag:
 
Цитата
Главное проверил работоспособность воблера, а при наличии нормальной щуки
она от него не откажется. Самый щучий размер для твича.

Спасибо, как раз и брал покрупнее, чтоб как-то отсечь мелочь, но видимо настолько привлекательна игра, что на размер внимания не обращает.
 
Осінню принцип "покрупнее щоб мелюзга не задовбула" не спрацьовує. Щука чує скорий приход осіні , а тому інтенсивно полює! І ще-Як відомо "Большому куску рот радуется"....! Вибор воблера хороший.Я останнім чвсом також перешов на приманки в такому діапазоні-всетаки ОСІНЬ!!!!! : ))))))
 
Цитата
У кого какие отзывы по этому динозаврику? http://voblery.com.ua/catalog/dino-crank.html


я покупал два таких в цветах  HGBL и HPAY....остался один....ловил им окуня нормально...
но не сильно упирался , очень прикольно ведет себя...
 
Цитата
я покупал два таких в цветах  HGBL и HPAY....остался один....ловил им окуня нормально...
но не сильно упирался , очень прикольно ведет себя...
Ох как чешутся руки, когда что-то новое прикупил, а нет возможности протестить...
 
Мой арсенал на щуку работает все...верхний и по судаку!!!
 
Цитата
У кого какие отзывы по этому динозаврику? http://voblery.com.ua/catalog/dino-crank.html

Очень интересный воблер. Я бы даже сказал обязательный воблер. Хорошо зарекомендовал себя при высокой температуре воды (ловили щуку разного калибра). При чем, что хорошо работают разного заглубления. Оценка 5+
 
Так как я ловлю в основном железом, созрел вопрос: какие воблера больше всего подходят в это время года на щуку (кроме твитчинга, так как ни катушка ни спин не подходят). Условия ловли - водоем с глубиной 0,5м-1,5м без течения, есть приличные экземпляры. Спасибо.
 
Цитата
Так как я ловлю в основном железом, созрел вопрос: какие воблера больше всего подходят в это время года на щуку (кроме твитчинга, так как ни катушка ни спин не подходят). Условия ловли - водоем с глубиной 0,5м-1,5м без течения, есть приличные экземпляры. Спасибо.
если щука активна,то подойдут Джексон Карась 8см,Салмо Перч 8см...на меляке очень хорош зуриковский Хардкор 0...
 
Цитата
Так как я ловлю в основном железом, созрел вопрос: какие воблера больше всего подходят в это время года на щуку (кроме твитчинга, так как ни катушка ни спин не подходят). Условия ловли - водоем с глубиной 0,5м-1,5м без течения, есть приличные экземпляры. Спасибо.
поверхностные с хорошей собственной игрой, которые можно вести либо равномерно, либо проводкой стоп'н'гоу.
Модели и фирмы зависят от бюджета, кастинга удилища и личных предпочтений! ;)
По собственному опыту могу порекомендовать:
Daiwa Double Clutch (около 200 грн)
Daiwa TD 1061 (в последнее время не могу найти в Киеве)
Bass Pro Shops® XPS® Extreme® Suspending Nitro Minnow цена в розницу около 50 грн
River2Sea V-Joint Minnow около 50 грн
 
Цитата
Так как я ловлю в основном железом, созрел вопрос: какие воблера больше всего подходят в это время года на щуку (кроме твитчинга, так как ни катушка ни спин не подходят). Условия ловли - водоем с глубиной 0,5м-1,5м без течения, есть приличные экземпляры. Спасибо.

Как писали чють ренее бери Перчь не пожалееш!
 
Взагалі потрібно булоб визначитися із тестом палки! А умовно можу рекомендувати YO-ZURI Hardcore 0-1, YO-ZURI Dino Crank (досить умовно томущо в мене не стабільний), Salmo Perch (без коментарів), Jackall Aragon SR, Jackall HAMA-KU-RU R. Влблери робочі і я думаю що тут ніхто заперечувати не стане!
 
Цитата
Как писали чють ренее бери Перчь не пожалееш!

А если взять Перчь от Асакуры- это вообще песня!!!
 
Цитата
Так как я ловлю в основном железом, созрел вопрос: какие воблера больше всего подходят в это время года на щуку (кроме твитчинга, так как ни катушка ни спин не подходят). Условия ловли - водоем с глубиной 0,5м-1,5м без течения, есть приличные экземпляры. Спасибо.
Поддержу мнение. Кроме всех перечисленных довольно хороших воблеров однозначно сработают(салмо перч мелководник,карась джексон,) это самые бюджетные и уловистые модели,От себя добавлю токо 1 модель ,но та что ловит именно в твоих условиях (Зип бейтс ZBL MINNOW 110f),он идеально вписывается в твои условия ловли идет он 0.4-0.8м,и весит 14.4гр+система збл,заброс идет супер дальний при любом ветре и самое главное он потрясающе ловит щуку.Попробуй непожалееш,Проводка подходит и стоп го,и равномерная с ускорением и паузой,ну и твич.Окрасы натуралы у него суппер.
 
Цитата
От себя добавлю токо 1 модель ,но та что ловит именно в твоих условиях (Зип бейтс ZBL MINNOW 110f),он идеально вписывается в твои условия ловли идет он 0.4-0.8м,и весит 14.4гр+система збл,заброс идет супер дальний при любом ветре и самое главное он потрясающе ловит щуку.Попробуй непожалееш,Проводка подходит и стоп го,и равномерная с ускорением и паузой,ну и твич.Окрасы натуралы у него суппер.
вот это будет моя следующая покупка...ну и если уже пошли недешёвые девайсы,то добавлю Daiwa Morethan X-Cross 95SSR...ловит,несмотря на размер и шнурков по 300гр и мамок по 2,5-3кг(мне просто крупнее на него не попадались)...заглубление у него до 30см...ловил им на глубинах около 3х метров-щука поднимается за ним...
 
РЫБАЦЮГЫ! А как шас дела обстоят с этими зверями? Ловят они рыбу или...??! Ато все хочу купить, но в раздумьях...http://voblery.com.ua/catalog/hardcore-shad.html#intop
 
Цитата
РЫБАЦЮГЫ! А как шас дела обстоят с этими зверями? Ловят они рыбу или...??! Ато все хочу купить, но в раздумьях...http://voblery.com.ua/catalog/hardcore-shad.html#intop

покупай палюбому, у меня самый уловистый(в этим летом на нем 2.300 и 2.900. нещитая мелких(хотя мелочь его неочень любит))), очень выручает!
 
Цитата
покупай палюбому, у меня самый уловистый(в этим летом на нем 2.300 и 2.900. нещитая мелких(хотя мелочь его неочень любит))), очень выручает!
Таки да, буду брать! Только вот цвет...Мне нравится "HSAY", а вот рыбе...
 
Ребята! Если можно, пару коментов по воблерам Лаки крафт! На какие следует обратить внимание? Нужни для твичинга и не только (щука окунь).:bt:
 
Цитата
РЫБАЦЮГЫ! А как шас дела обстоят с этими зверями? Ловят они рыбу или...??! Ато все хочу купить, но в раздумьях...http://voblery.com.ua/catalog/hardcore-shad.html#intop
Унас на Буге неплохо работает 3D SHAD.
 
Цитата
Ребята! Если можно, пару коментов по воблерам Лаки крафт! На какие следует обратить внимание? Нужни для твичинга и не только (щука окунь).:bt:
По воблерам от Л.КРАФТ тут писали,особенно модели(Поунтеры),по ним спец. Саня (Метровский),Поищи его сообщения.
 
Цитата
Ребята! Если можно, пару коментов по воблерам Лаки крафт! На какие следует обратить внимание? Нужни для твичинга и не только (щука окунь).:bt:
По щуке очень хорош B Freeze 78 SP , он вместе с Зип Бейтами  постоянно в коробке,
крупнее двушки на него не ловил, мелочь как на фото постоянно его может атаковать.
За два года ушла уже парочка, куплю третий всенепременно......
 
А я сегодня поехал на Куренёвский рынок. Забрал два последних "карасика" на 2,5м от Jexson расцветки "RH". Выбрали уже все. На Троещине нет совсем, на Оболони не нашел. Сделали мы рекламу этому воблеру.
:by:
 
Цитата
Ребята! Если можно, пару коментов по воблерам Лаки крафт! На какие следует обратить внимание? Нужни для твичинга и не только (щука окунь).:bt:
можно,и не пару...Лаки ловлю уже 2 сезона,весьма достойные воблера...
1.Твичинг
Пойнтер 65 и 78 и также хорош Пойнтер 78 шалоу раннер(до 1м);Би фриз 65 диповый(окунь щука вери гуд);Флеш минноу 65тр(душегуб);Флеш минноу 110;Хумпбак минноу 50сп(ул-размерчик).
2.Другие
Bevy Crank 40(цвет песочек-бомба);Flat CB SR;Bevy shad 78 sp;US Shad 65;СВ-50(кренк до 0,5м(ого-го);S.K.T. mini MR;СВ-100;СВ-001.
это те воблера,которые всегда у меня в коробке на рыбалке...у них один минус-цена кусается...
 
Большое спасибо за подсказки!!!:dh: Что-то обязательно подберу!
Пи.Си. Если рассматривать хардкоры от Йо зури, то какой воблер будет предпочтительней, хардкор Шед http://voblery.com.ua/catalog/hardcore-shad.html
или хардкор Крэнк http://voblery.com.ua/catalog/wo-b-ru.html
Думаю взять какой то из них метра на два заглублением. А вот какой выбрать?...
 
Цитата
Таки да, буду брать! Только вот цвет...Мне нравится "HSAY", а вот рыбе...

у меня MBCL, мне нравится!:cd:
 
Цитата
А я сегодня поехал на Куренёвский рынок. Забрал два последних "карасика" на 2,5м от Jexson расцветки "RH". Выбрали уже все. На Троещине нет совсем, на Оболони не нашел. Сделали мы рекламу этому воблеру.
:by:

на героев днепра есть пару мест где они еще обитают!
 
Цитата
Большое спасибо за подсказки!!!:dh: Что-то обязательно подберу!
Пи.Си. Если рассматривать хардкоры от Йо зури, то какой воблер будет предпочтительней, хардкор Шед http://voblery.com.ua/catalog/hardcore-shad.html
или хардкор Крэнк http://voblery.com.ua/catalog/wo-b-ru.html
Думаю взять какой то из них метра на два заглублением. А вот какой выбрать?...

я себе вобще на следующий сезон хочу все четыре WO.B.RU
 
Цитата
А я сегодня поехал на Куренёвский рынок. Забрал два последних "карасика" на 2,5м от Jexson расцветки "RH". Выбрали уже все. На Троещине нет совсем, на Оболони не нашел. Сделали мы рекламу этому воблеру.
:by:

В десятку!На Псле на такой тоже берет.Дядька поймал,а я не предал этому значение,а всего-то надо было сьездить в магазин.Чувствую не успел.
 
Товарищи скажите пожалуйста кто ловил на воблеры СПРО и кто про них что думает...
На прошлой рыбалке мы с товарищем ловили щуку, что только не забрасывали удалось выманить одного шнурка до килограма, потом вообще обрезало, уже собирались домой и я увидел у товарища в коробке вот такой воблерок и с второго заброса взял такого же шнурка, хоть перед этим ето место тчательно обловили другими приманками.
 
Цитата
и я увидел у товарища в коробке вот такой воблерок и с второго заброса взял такого же шнурка,.
Не парься. Статистика - наука большой выборки. В этот же момент твоего товарища щука могла схватить за я..., прости ногу. Но это совершенно не значит, что ты должен заморачиваться по этому поводу. Лови на свои приманки и верь в них!
 
Цитата
Товарищи скажите пожалуйста кто ловил на воблеры СПРО и кто про них что думает...
На прошлой рыбалке мы с товарищем ловили щуку, что только не забрасывали удалось выманить одного шнурка до килограма, потом вообще обрезало, уже собирались домой и я увидел у товарища в коробке вот такой воблерок и с второго заброса взял такого же шнурка, хоть перед этим ето место тчательно обловили другими приманками.

Эти СПРО довольно забавные приманки,то ловят,то не ловят.У меня ловил в августе  на Псле поперек течения.(тип Миноу с высокой частотой,глубиной погружения до 3-х метров,длина 7 см).А потом ,как обрезало.Чтож,пусть валяется до следующего августа.На мой взгляд,нужно фиксировать условия при которых клюет данный воблер.Возможно эти условия,когда-нибудь опять соберутся в кучу,а если не соберутся,то увы-новый воблер,новые "дерганья" и новые заморочки,пока не наткнешься на рабочую приманку или,как говорит Фонбурик "рыбью приманку".
 
Цитата
Эти СПРО довольно забавные приманки,то ловят,то не ловят.У меня ловил в августе  на Псле поперек течения.(тип Миноу с высокой частотой,глубиной погружения до 3-х метров,длина 7 см).А потом ,как обрезало.Чтож,пусть валяется до следующего августа.На мой взгляд,нужно фиксировать условия при которых клюет данный воблер.Возможно эти условия,когда-нибудь опять соберутся в кучу,а если не соберутся,то увы-новый воблер,новые "дерганья" и новые заморочки,пока не наткнешься на рабочую приманку или,как говорит Фонбурик "рыбью приманку".

Да я с вами согласен насчет условий! Воблер может сегодня работать просто супер, а завтра вобще не ловить, в общем как и любая другая приманка! Разные водоемы-разные приманки работают.
Я просто хотел узнать как они вообще, заслуживают внимания или нет эти СПРО?
За ответы спасибо!
 
Цитата
...Я просто хотел узнать как они вообще, заслуживают внимания или нет эти СПРО?
За ответы спасибо!

У меня СПРО вот такая разловлена на первой же рыбалке (трол, Сорокоши, около 3 м, щука 3 кг.), а вот такая - работала с весенних соревнований (щуки тролл) до конца лета (трол, заброс - щука, сом мелкий до 5 кг., окунь и даже судак один раз на трол). По второму воблеру - указаное заглубление 3 м., реально взаброс около 4,5 м, а тролом на шести дно скребет. Самое интересное, был один такой фэт - общий улов не меньше пятидесяти кг. рыбы за весь сезон (до августа), оборвал, купил такой же - ноль за два месяца. Хотя все равно по инерции он у меня любимый.
 
Цитата
У меня СПРО вот такая разловлена на первой же рыбалке (трол, Сорокоши, около 3 м, щука 3 кг.), а вот такая - работала с весенних соревнований (щуки тролл) до конца лета (трол, заброс - щука, сом мелкий до 5 кг., окунь и даже судак один раз на трол). По второму воблеру - указаное заглубление 3 м., реально взаброс около 4,5 м, а тролом на шести дно скребет. Самое интересное, был один такой фэт - общий улов не меньше пятидесяти кг. рыбы за весь сезон (до августа), оборвал, купил такой же - ноль за два месяца. Хотя все равно по инерции он у меня любимый.

Спасибо, я для себя зделал выводы!
 
был сегодня в Ибисе на Леси...завезли они Шакалов...цены умеренные,а по сравнению с Бу-просто низкие до неприличия... Чабик 117 против 200 на Бу...
 
Цитата
Товарищи скажите пожалуйста кто ловил на воблеры СПРО и кто про них что думает...
На прошлой рыбалке мы с товарищем ловили щуку, что только не забрасывали удалось выманить одного шнурка до килограма, потом вообще обрезало, уже собирались домой и я увидел у товарища в коробке вот такой воблерок и с второго заброса взял такого же шнурка, хоть перед этим ето место тчательно обловили другими приманками.
Были с товарищем на Печенежском вдх. нашли стоянку окуня он на воблер СПРО впоймал десятка два,пока я кидал микро джиг счет был 20:5 в его пользу.Я перепробывал все воблеры из своего арсенала подходяшие по размеру результат ноль.Потом поставил МЕРS long и я с ним сравнялся.После рыбалки ехали и расуждали почему этот воблер так понравился окуню.Так что он теперь считается окуневым.Хочу и себе приобрести.
 
Цитата
Были с товарищем на Печенежском вдх. нашли стоянку окуня он на воблер СПРО впоймал десятка два,пока я кидал микро джиг счет был 20:5 в его пользу.Я перепробывал все воблеры из своего арсенала подходяшие по размеру результат ноль.Потом поставил МЕРS long и я с ним сравнялся.После рыбалки ехали и расуждали почему этот воблер так понравился окуню.Так что он теперь считается окуневым.Хочу и себе приобрести.
На сколько я знаю по окуню так работает у СПРО токо 1 воблер и токо в 1 цвете,тут у ребят он есть на фотке,а вот если он его нашел,то Мепс лонг серебро( +1) надо ставить сразу и ты бы его обошел.У меня по уловистости окуня(лонг серебро +1, или 1),уступает токо в отвес  "яйцам".Пробовал сравнить Лонг против воблера(Тини Салмо окрас бронза) по хвостам взял Мепс приблизительно 30:12,но на Тини весь окунь крупняк был +2 голавля(800-1000).Сам этот эксперимент ставил на Роси 2005г,а потом наш БелоЦинк так воду траванул ,что окунь весь перевелся,и досих пор не востановился.Раньше практически каждый заброс Лонга,где стоит окунь-это100%клев,условия течение,кувшинки,отмели,время конец октября-начало ноября,при первых заморозках у кромки льда,ямках внеконкуренции "пресловутые-Яйца".   Сам этот воблер СПРО(окрас этот) есть в посте у vasyuta ,на фотке 4,он про него и пишет.Сорри ссылки вставлять неумею.
 
Цитата
.Сорри ссылки вставлять неумею.
ну это для спинигиста не самое страшное)))
Внизу в "Ответить в теме" окно "Дополнительные Опции"
ставишь галочку в "Автоматически вставлять ссылки"
копируешь адрес в свой пост и готово...
 
Цитата
Товарищи скажите пожалуйста кто ловил на воблеры СПРО и кто про них что думает...
На прошлой рыбалке мы с товарищем ловили щуку, что только не забрасывали удалось выманить одного шнурка до килограма, потом вообще обрезало, уже собирались домой и я увидел у товарища в коробке вот такой воблерок и с второго заброса взял такого же шнурка, хоть перед этим ето место тчательно обловили другими приманками.

купил для пробы - игры вообще небыло - пришлось колдовать с лопастью и дужкой - сейчас на малой скорости играет...
 
[QUOTE=Plagus;117119]ну это для спинигиста не самое страшное)))
Внизу в "Ответить в теме" окно "Дополнительные Опции"
ставишь галочку в "Автоматически вставлять ссылки"
копируешь адрес в свой пост и готов               СПС,галочка эта у меня и была,а как копировать ети адреса из других сообщений незнаю,что бы найти нужное сообщение со своего надо выйти.Сорри,в этом компе я полный дуб)))
 
Цитата
Товарищи скажите пожалуйста кто ловил на воблеры СПРО и кто про них что думает...
На прошлой рыбалке мы с товарищем ловили щуку, что только не забрасывали удалось выманить одного шнурка до килограма, потом вообще обрезало, уже собирались домой и я увидел у товарища в коробке вот такой воблерок и с второго заброса взял такого же шнурка, хоть перед этим ето место тчательно обловили другими приманками.

Мой первый и самый уловистый по травянке до 1кг. именно Spro, только другой, на этот пойман один шнурок 300гр. Рекомендую Воблер Spro PowerCatcher Special Minnow 70 Green Shiner. Отлично Твичиться. За 5 рыбалок 15Щучек.
 
NiKKO7 могу тебя успокоить - до Н.Г. и я был полный дуб)))
я просто не понял, думал что имеется в виду вставка электронного адреса.
Если цитировать сообщение тогда так - левой клавишей мыши выделяешь текст поста,
потом кликаешь внизу этого же поста -  цитировать, если в цитате много по твоему лишнего,
клавишей  Backspace и курсором  удаляешь лишнее.
 
Цитата
NiKKO7 могу тебя успокоить - до Н.Г. и я был полный дуб)))
я просто не понял, думал что имеется в виду вставка электронного адреса.
Если цитировать сообщение тогда так - левой клавишей мыши выделяешь текст поста,
потом кликаешь внизу этого же поста -  цитировать, если в цитате много по твоему лишнего,
клавишей  Backspace и курсором  удаляешь лишнее.

Если цитировать сообщение тогда так - левой клавишей
 
Цитата
купил для пробы - игры вообще небыло - пришлось колдовать с лопастью и дужкой - сейчас на малой скорости играет...

Я опробовал его в ваной, игра хорошая, мне понравилась, буду пробовать может в воскресенье поеду порыбачу если жена отпустит .
 
Цитата
Мой первый и самый уловистый по травянке до 1кг. именно Spro, только другой, на этот пойман один шнурок 300гр. Рекомендую Воблер Spro PowerCatcher Special Minnow 70 Green Shiner. Отлично Твичиться. За 5 рыбалок 15Щучек.

Спасибо за рекомендацию, сегодня же прикуплю себе такой если найду, цена то на него смешная!
 
Разловил сегодня Jaxon Karas 8 OM
 
[QUOTE=Plagus;117174]NiKKO7 могу тебя успокоить - до Н.Г. и я был полный дуб)))
я просто не понял, думал что имеется в виду вставка электронного адреса.
Если цитировать сообщение тогда так - левой клавишей мыши выделяешь текст пос
 
Не удаляйте в конце поста вот это  [/quote]
 
Прикупил сегодня два воблерка серии "Серебряный ручей" - SSV-MIG 7g 1.2m и SSV MINNOW-MS 10g 0.9-1.2m. Может у кого есть такие?
 
Цитата
Прикупил сегодня два воблерка серии "Серебряный ручей" - SSV-MIG 7g 1.2m и SSV MINNOW-MS 10g 0.9-1.2m. Может у кого есть такие?

Имено таких нету, но есть штук пять других от СР могу сказать что все они рабочие, хорошие копии делает СР.На первой же рыбалке все разловлены.
 
Шановні форумчани. Допоможіть розв'язати проблему.
Всі мої воблери для твіча мовчать з саредини жовтня (ловив на салмо міноу, страйк про ксласік джойнтед міноу, челенджер Х, SP-092, рівер ту сі (не знаю модель). Раніше щука вішалась регулярно, а тепер не хоче (хоча її там вистачає, на залізо ловиться дуже добре).
Підкажіть воблер для твіча який працював би зараз (бажано всю інформацію: від моделі, ваги, кольору... і до способу проводки).
Два торфяники. Глибини біля комишу 1,5-2 м і є декілька ям до 8 м (земснаряд), є цілі "галявини" серед камиша діаметром по 15-20 м. Під одним з берегів повно коряг.
Тест спінінга 7-28.
Буду дуже вдячний за допомогу.
P.S.: ловити буду з човна, тролінгувати не буду.
 
Цитата
Шановні форумчани. Допоможіть розв'язати проблему.
Всі мої воблери для твіча мовчать з саредини жовтня (ловив на салмо міноу, страйк про ксласік джойнтед міноу, челенджер Х, SP-092, рівер ту сі (не знаю модель). Раніше щука вішалась регулярно, а тепер не хоче (хоча її там вистачає, на залізо ловиться дуже добре).
Підкажіть воблер для твіча який працював би зараз (бажано всю інформацію: від моделі, ваги, кольору... і до способу проводки).
Два торфяники. Глибини біля комишу 1,5-2 м і є декілька ям до 8 м (земснаряд), є цілі "галявини" серед камиша діаметром по 15-20 м. Під одним з берегів повно коряг.
Тест спінінга 7-28.
Буду дуже вдячний за допомогу.
P.S.: ловити буду з човна, тролінгувати не буду.

У меня сейчас хоршо работает юзурик 3д 100, твичингом.
 
Цитата
У меня сейчас хоршо работает юзурик 3д 100, твичингом.
А можна лінк на цей воблер? ЦЕ він? http://www.rybalka.ua/search/?detailed=true&category=14&brand=Yo-Zuri&property_series=3D+100&property_type=0&property_species­=0&price_min=&price_max=
 
Цитата
Шановні форумчани. Допоможіть розв'язати проблему.
Всі мої воблери для твіча мовчать з саредини жовтня (ловив на салмо міноу, страйк про ксласік джойнтед міноу, челенджер Х, SP-092, рівер ту сі (не знаю модель). Раніше щука вішалась регулярно, а тепер не хоче (хоча її там вистачає, на залізо ловиться дуже добре).
Підкажіть воблер для твіча який працював би зараз (бажано всю інформацію: від моделі, ваги, кольору... і до способу проводки).
Два торфяники. Глибини біля комишу 1,5-2 м і є декілька ям до 8 м (земснаряд), є цілі "галявини" серед камиша діаметром по 15-20 м. Під одним з берегів повно коряг.
Тест спінінга 7-28.
Буду дуже вдячний за допомогу.
P.S.: ловити буду з човна, тролінгувати не буду.

У меня та же картина и тоже на торфяниках, только помельче. Твичинг на Ридж70ф, Л минноу66, Беби Гирон, и др. никакого результата. Работают лёгкие(но не маленькие) колебалки.
Тут не воблер надо искать. У меня совсем другой регион, а проблема 1 к 1. Не хочет она сейчас там наши минохи с твичингом. Поклёвки конечно есть  и на твичинг и на равномерную игру, но по сравнению с колеблом 1 к 3.

!!! Про твичинг лучше в специальной ветке общаться.
 
Цитата
У меня та же картина и тоже на торфяниках, только помельче. Твичинг на Ридж70ф, Л минноу66, Беби Гирон, и др. никакого результата. Работают лёгкие(но не маленькие) колебалки.
Тут не воблер надо искать. У меня совсем другой регион, а проблема 1 к 1. Не хочет она сейчас там наши минохи с твичингом. Поклёвки конечно есть  и на твичинг и на равномерную игру, но по сравнению с колеблом 1 к 3.

!!! Про твичинг лучше в специальной ветке общаться.
Ви все правильно кажете. Зараз на залізо ловиться дуже добре. Але в мене не мета наловити безліч щук. От підібрати нову приманочку, тип проводки, перехитрити рибину... це саме те.
 
Цитата
Але в мене не мета наловити безліч щук. От підібрати нову приманочку, тип проводки, перехитрити рибину... це саме те.
как я вас понимаю(с)...+1...сам такой же...
 
Цитата
Ви все правильно кажете. Зараз на залізо ловиться дуже добре. Але в мене не мета наловити безліч щук. От підібрати нову приманочку, тип проводки, перехитрити рибину... це саме те.

+1
по воблерам - качественный суспендер , который гарантированно зависает
на заявленной глубине, чтобы можно было выдержать паузу секунд до пяти,
под Ваш спининг начиная от 80мм, допустим Орбит 80 SR и 80 MR.
Дайва 1091 SP, Дайва минноу Дартист95SP, у меня во всяком случае получалось
поздней осенью и в декабре с ними.
 
Цитата
Разловил сегодня Jaxon Karas 8 OM
ну это святое...
главное носовое отверстие вскрыть лаком (сразу на новом или по возможности), а то будет тонущим :)
 
Цитата
+1
по воблерам - качественный суспендер , который гарантированно зависает
на заявленной глубине, чтобы можно было выдержать паузу секунд до пяти,
под Ваш спининг начиная от 80мм, допустим Орбит 80 SR и 80 MR.
Дайва 1091 SP, Дайва минноу Дартист95SP, у меня во всяком случае получалось
поздней осенью и в декабре с ними.
Дякую, буду пробувати.
 
Цитата
Ви все правильно кажете. Зараз на залізо ловиться дуже добре. Але в мене не мета наловити безліч щук. От підібрати нову приманочку, тип проводки, перехитрити рибину... це саме те.

Да и я над тем же стараюсь, но пока неполучилось. Вы правы, просто вцепить колебалку и маслать - не интересно, хочется её соблазнить чемто другим, более современным.
 
Цитата
А можна лінк на цей воблер? ЦЕ він? http://www.rybalka.ua/search/?detailed=true&category=14&brand=Yo-Zuri&property_series=3D+100&property_type=0&property_species­=0&price_min=&price_max=

Так це він.
 
Два воблера  вчера просто отстрелили мне мозг на твичинге.
Айко ДиВ минноу. К сожелению не могу найти на него ссылку, на Айковском сайте баг, там фотка совершенно другого воблера.
Крупный(95) минноу, который на размереном твичинге просто потрясающе прыгае со стороны в сторону. Там где мы вчера ловили щука очень мелкая и достаточно голодная, и клевала на разные виды приманок, но Див уДИВил количеством поклевок)))



Есть в двух цветах(кислота и серенький) и двух вариантах плавучисти- Флоат(но не сильно) и Синкинг(тоже не сильно).

Второй воблер- Айко Инжур, http://www.aikofish.ru/voblera/093.php
понравился своей игрой, тем как летит(из за отсутствия лопасти) и тем, что когда клев затихал-из за давления, которое скакало вчера весь день- продолжал ловить. Цвет(так же как и Дива) был выбран кислотный- водоем с очень мутной водой). Понравился, прописался в постоянной коробке.Что не понравилось- можно было бы тонуть чуть-чуть, буквально самую малость медленнее, хотя тогда бы и летел похуже.
 
Может кто ловил на такой?Хотелось бы узнать мнение профи. ShadAlive 106SK IZUMI 23gm.
 
Я сегодня посетил "Клёв". Прикупил Ручеевскую Anakonda(на фото посередине), копия Дайвойской TD1091. На коробке написано - плавающий, но оказался медленно тонущий. Игра на твиче тоже отличается от оригинала, но как мне показалось в лучшую сторону. Посмотрим как будет ловить.:bz:
Так же увидел копию JIB_а, под названием IMPULS. Пока не купил.
 
Цитата
Я сегодня посетил "Клёв". Прикупил Ручеевскую Anakonda(на фото посередине), копия Дайвойской TD1091. На коробке написано - плавающий, но оказался медленно тонущий. Игра на твиче тоже отличается от оригинала, но как мне показалось в лучшую сторону. Посмотрим как будет ловить.:bz:
Так же увидел копию JIB_а, под названием IMPULS. Пока не купил.


Можно подробней про Анаконду. Имеется ввиду Silver stream? Я тоже засматриваюсь на Ручьи, уж больно цены привлекательные, может кто о других моделях отзовётся.
 
Цитата
Можно подробней про Анаконду. Имеется ввиду Silver stream? Я тоже засматриваюсь на Ручьи, уж больно цены привлекательные, может кто о других моделях отзовётся.
Вот когда разловлю, тогда будет по подробней:bi:. Пока испытывал только в ванной. А там щука увы не клюёт:ag:. На выходные испытаю в боевых условиях, на водоёме.Еще заитересовали воблерки  JH-70 и 100(кажись копия Орбита) и копия Khamsin_a, (название ручеевское забыл(((.)

Зы. Имеется ввиду Silver stream серия SSV.http://www.lovi.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=93&Itemid=92
 
а что вобще скажете по ручьёвским вобам? (они всетаки китай, насколько мне извесно)
 
Цитата
а что вобще скажете по ручьёвским вобам? (они всетаки китай, насколько мне извесно)

Да говорено уже было много - ИМХО воблера , с учётом цены особенно, очень даже ничего, правда у самого пока нет, вся инфа с инета, например http://voblery.com.ua/catalog/uragan-pro.html.

Надо брать и пробовать.
 
Товарищ на совместной рыбалке выловил в Донце Тайфун-1 кислотного цвета от Серебрянного Ручья и отдал его мне как начинающему спиннингисту, не знаю сколько он пролежал в воде, но тройники поотгнивали, а в остальном состояние нормальное. Поменял тройники, попробовал на одном озерце, на котором как говорили рыбы ВО... Игра воблера мне понравилась, один раз даже на него окунь спокусился, выпрыгнул за ним, когда я уже вытаскивал из воды. К слову сказать на том болоте я больше поклевок не видел, да и никто из находившихся там их вообще не видел. В нормальном водоеме пока не пробовал.
 
Цитата
Так це він.
Нет это не он, на фото F621, а он не 100мм, а 65мм.
Тот о котором Вы говорили, должен быть с индексом R725 и выглядеть вот так http://voblery.com.ua/catalog/3d-minnow.html
 
Цитата
а что вобще скажете по ручьёвским вобам? (они всетаки китай, насколько мне извесно)

У меня есть Цунами Кренк , тоже копия чегото. Начитался положиттельных отзывов и купил. Всё класно, играет обалденно , в т.ч. на очень медленной проводке. Одна проблемма - он всплывает со скоростью воздушного пузыря, тоесть паузу нормальную сделать неполучится. Хочу попробовать его догрузить, чтобы не так быстро всплывал, надеюсь игру не испорчу.
 
Цитата
а что вобще скажете по ручьёвским вобам? (они всетаки китай, насколько мне извесно)

Имеется модель "Тайфун-1" "огненный тигр", очень неплохо зарекомендовал себя, хорошая игра, качественное покрытие. По поводу происхождения, переживать не стоит, многие более дорогие модели имеют туже родословную.
 
Цитата
а что вобще скажете по ручьёвским вобам? (они всетаки китай, насколько мне извесно)

Ну ты даёш а шо у нас не Китай ты мне скажи. А Ручей намана как бюджет доволен ими, пользуюсь в перемешку с другими пасачьками.
 
Цитата
Прикупил Ручеевскую Anakonda(на фото посередине), копия Дайвойской TD1091. На коробке написано - плавающий, но оказался медленно тонущий. Игра на твиче тоже отличается от оригинала, но как мне показалось в лучшую сторону. Посмотрим как будет ловить.:bz:

Ну и как? Обловил? Как с забросом? Какая рабочая глубина?
 
Народ! Подскажите, плиз: вчера на Козинке (шлюз №1, р-н Плютов-Козина) люди рассказывали про зверски уловистый в тех краях воблер "карасик" (???) от мегабасса (??!!!). Я у "Megabass" воблера с созвучным названием - Karas (Jaxon???) не знаю. Тем не менее, есть смутные сомнения, что "карасиком" от "мегабасса" мог быть XJF. Так вот, собсна, вопрос: кто-то пробовал троллить "зубастиков" XJF-ом в похожих местах (Козинка, Днепр ниже Киева)? Как он? И ещё, может знает кто, что это за "карасик" такой уловистый мог быть?

Сорри, конечно, за некоторую неконкретику в вопросе, но если б удалось все рассмотреть да расспросить подробно, я б сейчас не спрашивал, а рассказывал. :)
 
Цитата
Народ! Подскажите, плиз: вчера на Козинке (шлюз №1, р-н Плютов-Козина) люди рассказывали про зверски уловистый в тех краях воблер "карасик" (???) от мегабасса (??!!!). Я у "Megabass" воблера с созвучным названием - Karas (Jaxon???) не знаю. Тем не менее, есть смутные сомнения, что "карасиком" от "мегабасса" мог быть XJF. Так вот, собсна, вопрос: кто-то пробовал троллить "зубастиков" XJF-ом в похожих местах (Козинка, Днепр ниже Киева)? Как он? И ещё, может знает кто, что это за "карасик" такой уловистый мог быть?

:)

Больше всего по всем внешним признакам подходит Flap Slap,http://www.megabass.co.jp/product_detail.php?keyid=96&item1=1
расцветки тоже есть похожие,
он есть в наличии, но как и остальной МБ, не впечатлил ,
а может редко использую или не там или не вовремя.
 
У кого в бое-комплекте есть рапала X-RAP? Что можете сказать о нем?
 
Идём дальше. СР IMPULS копия Smith Jib. Цена в три раза дешевле оригинала. Содрана один к одному, НО ----
Чуть легче, быстрее всплывает. Шарик который отвечает за заброс, меньше и легче, иногда заклинивает, следственно дальность заброса меньше. Игра на равномерной проводке идентична с оригиналом. На твиче чуток не так бешено играет, но тоже красиво. Ловить ДОЛЖОН. Время покажет:bf:
Зы. Всё дело в шарике))))))))
Цитата
Ну и как? Обловил? Как с забросом? Какая рабочая глубина?
СР копии еще не разловил, не упирался. Но разловлены другими.
 
А кто что скажет о оригинальном Дайвойском TD1091 (SP/F)?
Какая рабочая глубина у плавающей и суспендерной версии. Полётные качества? Варианты проводок и эффективность по сравнению с Smith Jib90?Идёт глубже чем Jib? А то смотрел отзывы в хитпарадах - мнения кардинально противоположные (супер-отстой). :confused:
 
Цитата
А кто что скажет о оригинальном Дайвойском TD1091 (SP/F)?
Какая рабочая глубина у плавающей и суспендерной версии. Полётные качества? Варианты проводок и эффективность по сравнению с Smith Jib90?Идёт глубже чем Jib? А то смотрел отзывы в хитпарадах - мнения кардинально противоположные (супер-отстой). :confused:
Полётные на высоте. Игра не сильно выражена на равномерной проводке,игры в отличии меньшего брата1061 почти нет, JIB идёт как змея. На твиче 1091 играет при резких рывках. JIB плавающий медленно всплывает, 1091 медленно тонет с поводком из флюра 0.4. На глубину проводки как-то не обращал внимания. Jib можно и провести почти по поверхности. 1091 щукой еще не разловил, только мелкими судачками.
JIB и 1091 совсем два разных воблера, каждый хорош по своему. Да и руки, снасти и водоёмы везде разные, потому и мнения кардинально противоположные

ЗЫ. по поводу шариков в СР IMPULS, там три шара катаются, в оригинале 1.
В Anakonda "система дальнего задроса" зависает в "заднице", из-за чего воблер на паузе медленно тонет мордой вверх, 1091 погружается в горизонтальном положении.
 
Цитата
JIB плавающий медленно всплывает, 1091 медленно тонет с поводком из флюра 0.4. На глубину проводки как-то не обращал внимания. Jib можно и провести почти по поверхности...

Спасибо! Всё понял. Куплю лучше себе в пару к  JIB90SP его брата   JIB90F.
По технике и вариантам проводок будет большее разнообразие. Под мои условия заросших меляк - лучше JIB.
А то набралось воблеров...некоторые не не дождутся своей очереди...а не то чтобы упереться :biggrin::biggrin::biggrin:
Не буду пытаться объять необъятное.
 
Цитата
Идём дальше. СР IMPULS копия Smith Jib. Цена в три раза дешевле оригинала. Содрана один к одному, НО ----
Чуть легче, быстрее всплывает. Шарик который отвечает за заброс, меньше и легче, иногда заклинивает, следственно дальность заброса меньше. Игра на равномерной проводке идентична с оригиналом. На твиче чуток не так бешено играет, но тоже красиво. Ловить ДОЛЖОН. Время покажет:bf:
Зы. Всё дело в шарике))))))))

СР копии еще не разловил, не упирался. Но разловлены другими.

Оригинал в лидерах!Все отдыхали-а оригинал валил по полной!!!Насчёт "левых"Не в курсах!:bn:
 
Цитата
Больше всего по всем внешним признакам подходит Flap Slap,http://www.megabass.co.jp/product_detail.php?keyid=96&item1=1
расцветки тоже есть похожие,
он есть в наличии, но как и остальной МБ, не впечатлил ,
а может редко использую или не там или не вовремя.
да,я тоже об этом вобе подумал...к тому же у меня друг ловит таким в районе РСБ Козинка...выкашивает всё живое...
 
Цитата
да,я тоже об этом вобе подумал...к тому же у меня друг ловит таким в районе РСБ Козинка...выкашивает всё живое...

Косит хорошо на озёрах и заливах!На большой воде не очень!
 
Все это строго индивидуально. "Косит" и китаец Виннер на Вишенках.." косит"  Сквад и Айка, причем  там, где рыбы нет.. Мегабасс? Ну есть пару моделей)))

З.Ы. щука отпущена.
 
Цитата
Косит хорошо на озёрах и заливах!На большой воде не очень!
именно по заливам мелководным...
 
Цитата
Имеется ввиду Silver stream? Я тоже засматриваюсь на Ручьи, уж больно цены привлекательные, может кто о других моделях отзовётся.
Серябряный ручей  Миннов М3Д цвет 04, самы как раз на сегодня, ловит всегда и все.
 
Цитата
да,я тоже об этом вобе подумал...к тому же у меня друг ловит таким в районе РСБ Козинка...выкашивает всё живое...

To Plagus, метровский:

Спасибо, ребята! :) Это он. Причем в цвете "09 - NC-IL Phantom" или "14 - PM Higai".
Будем искать! :)  

P.S. Козинка - водоем, относительно, небольшой. :) Может и подходит под категорию "озера - заливы".
А, если так - тем более будет полезно. Есть ещё верховья Горного Тикича, там осенью относительно мелко: окна-озера в трясине. Щуки небольшой валом, а основной обьект, которым она питается как раз мелкий карась. Кроме того, там трава - нужен волкер или поверхностный воблер. А попперов - боится (видимо, окуня там мало). У меня там работал хорошо Yo-Zuri SS-minnou, надеюсь, "флап-слап" будет работать ещё лучше.
 
Между прочим "Серебряный ручей"делает довольно не плохие вобы!!!Раньше на них смотрел с подозрением!Попробовал-улыбнулась удача!!!
 
Цитата
У кого в бое-комплекте есть рапала X-RAP? Что можете сказать о нем?

У меня он ловит и 8-ка и 10-ка(и летит неплохо и зависает и играет), не скажу что прям ах!, в этом году его не ставил особо(только в Астраханской области, а там можно ловить и на марковку и на капусту))))В прошлом году на него хорошо ловил, потом Орбит от ЗБ его вытеснил, это так у меня.
 
Цитата
У меня он ловит и 8-ка и 10-ка(и летит неплохо и зависает и играет), не скажу что прям ах!, в этом году его не ставил особо(только в Астраханской области, а там можно ловить и на марковку и на капусту))))В прошлом году на него хорошо ловил, потом Орбит от ЗБ его вытеснил, это так у меня.
Понятненько, спасибо за подсказку!
 
Сегодне прикупил такой воблерок:
Jackall кто зает как он работает?
 
Цитата
Сегодне прикупил такой воблерок:
Jackall кто зает как он работает?
А сколько стоет и где покупали?
 
Цитата
А сколько стоет и где покупали?
Покупал у нас в Николаеве за 120 грн. Так он нормальный по работе?
 
Цитата
Сегодне прикупил такой воблерок:
Jackall кто зает как он работает?
У меня есть Арагон. Гремит при проводке на всю речку. Второй год разловить не могу:ah:, правда сильно не упирался, да и мест ловли подходящих под него не так и много было.
 
Цитата
Покупал у нас в Николаеве за 120 грн. Так он нормальный по работе?
Если не смотрели, по читайте тут отзывы.http://voblery.com.ua/catalog/aragon-jr-mr.html   У меня такого нет.
 
Цитата
У меня есть Арагон. Гремит при проводке на всю речку. Второй год разловить не могу...
Я брал такие вобы в начале сезона в командировке на толпу четыре штуки, себе и друзьям.
Не разловлен ни один ни у кого. На копию от ЭлитАльянса пару окуней в котле цепонулось, а оригиналы гады молчат. Вернее гремят, но безрезультатно. :)
 
УРА!:bo: Сегодня разловил щучками Daiwa TD GROOVIN‘ S 108S (https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=93390&postcount=1656)Проводка - Резкие рывочки кончиком спиннинга вверх. Что-то вроди этого - заброс, погружаем почти на дно, смык длинный-короткий-длинный-короткий-пауза на погружение......
Сегодня лучше работала "кислота", вода чистейшая.
 
Цитата
Если не смотрели, по читайте тут отзывы.http://voblery.com.ua/catalog/aragon-jr-mr.html   У меня такого нет.

Спасибо!!!!
 
У моего колор noike gil
 
Вот сегодня еще один прикупил! Фирму не помню коробочку выкинул, купил за 75 грн. погружение до 3м. вот только с весом не знаю как будит 27грам!? Гооворят что игра его плавная (вялая)
 
Цитата
Вот сегодня еще один прикупил! Фирму не помню коробочку выкинул, купил за 75 грн. погружение до 3м. вот только с весом не знаю как будит 27грам!? Гооворят что игра его плавная (вялая)
Это случаем не Р2Си?
 
Цитата
Это случаем не Р2Си?
Незнаю, на днях попробую, если хорошо зарекомендует то отпишу!
 
Цитата
Вот сегодня еще один прикупил! Фирму не помню...
Это что-Шутка такая?
 
Цитата
Это что-Шутка такая?

А в чем по вашому здесь шутка!?
 
Цитата
Это что-Шутка такая?
Нет, это не шутка, просто вроде бы у Р2Си есть копия арагона.
 
Цитата
А в чем по вашому здесь шутка!?

А шутка в том, что "...купил, ещё не ловил, а коробку выбросил..." :cd:Так серьёзные люди не поступают, ИМХО.:bl:
 
Цитата
А шутка в том, что "...купил, ещё не ловил, а коробку выбросил..." :cd:Так серьёзные люди не поступают, ИМХО.:bl:

А что мне эти коробки солить!? Я воблер в машине оставил и коробку в урну, а магази рядом там знакомый, надо будет узнаю фирму!
 
кто знает че за вобы leri master? на китай непохожи, сзади ручькой написано название воба *густера*, а также *ручьная работа, длинна, вес, глубина, советы по регулеровке носовой петли, все на руском!! цена 15 гр.
 
Цитата
Вот сегодня еще один прикупил! Фирму не помню коробочку выкинул,

Тогда по какому критерию вы их вбираете. Понравился внешне - купил, или как.
 
Цитата
кто знает че за вобы leri master? на китай непохожи, сзади ручькой написано название воба *густера*, а также *ручьная работа, длинна, вес, глубина, советы по регулеровке носовой петли, все на руском!! цена 15 гр.
В двух словах -  ЛаЙНО.
ПС
ИМХО конечно же)))))))))))))))))))
 
Цитата
Тогда по какому критерию вы их вбираете. Понравился внешне - купил, или как.
По совету другух, и по внешнему виду тоже! А вы как то по особеному их выбераете или собираете досье на них!?
Я просто спросил, кто то пользивался даными вобами!?
 
Цитата
По совету другух, и по внешнему виду тоже! А вы как то по особеному их выбераете или собираете досье на них!?
Я просто спросил, кто то пользивался даными вобами!?

Как бы смешно или   еще как  то не казалось, но я именно этим сейчас и занимаюсь - собираю досье на плановые воблера. И по скольку они не являются дешовыми, а денги я пока не печатаю, не хочется что бы воблер за 200 грн просто пылился в коробке.
 
Цитата
Как бы смешно или   еще как  то не казалось, но я именно этим сейчас и занимаюсь - собираю досье на плановые воблера. И по скольку они не являются дешовыми, а денги я пока не печатаю, не хочется что бы воблер за 200 грн просто пылился в коробке.

Кто сказал что они у меня пылится будут, а 200 гривасов я согласен это не мало, я их тоже не пичатаю (Только рисовать научился!)
 
Цитата
Кто сказал что они у меня пылится будут, а 200 гривасов я согласен это не мало, я их тоже не пичатаю (Только рисовать научился!)
Я и не говорю, что они у Вас будут пылиться. Просто бывают спонтанные и не совсем осознанные покупки, которые не приносят желаемого результата...
 
Цитата
Я и не говорю, что они у Вас будут пылиться. Просто бывают спонтанные и не совсем осознанные покупки, которые не приносят желаемого результата...

Да бывают такие спонтаные покупки! Но этот, посоветывали знакомые у них на практике он показал себя в даное время очень даже нечего, да и цена на него нормальная вот и решил попробывать, как по другом еще! Нужно пробывать.
 
Цитата
В двух словах -  ЛаЙНО.
ПС
ИМХО конечно же)))))))))))))))))))

это если с чем сравнивать??
 
Цитата
это если с чем сравнивать??

Leri Master - это украинские воблеры. вот сайт де о них детально всё разказываетса - http://www.aquincum.com.ua/subcatalog.php?code=fishes
 
Цитата
Leri Master - это украинские воблеры. вот сайт де о них детально всё разказываетса - http://www.aquincum.com.ua/subcatalog.php?code=fishes

я чет никак непойму, кто изготавливает это чудо техники??:dm:
 
Цитата
это если с чем сравнивать??
по сравнению со всем. когда воблер лежит на боку, когда он не подается регулировки, у него отсутствует игра, а после первого купания на нем лопается лак- я называю такие воблера  лайном.
производство украинское, во Львове.
 
Дбрый   день, честной   компании.    Подскажите   пожалуйста   кто-нибудь   знающий ,  где   можно     преобрести  следующие   воблеры:   Live-X Revenge, Live -X Leviathan от   Megabass  , Killer  Bill   от   Imakatsu,  Pointer  100DD от Lucky  Graft.   Желательно  в   одном  из   Украинских   интернет-магазинов???   Спасибо.
 
Незнаю як в інтернет магазинах но свій Killer Bill я брав в ІБІС (01133, КИЇВ, Лесі Українки б-р, 16 (без вихідних)Тел.(044) 289-59-80). Щось близько 200гр.
 
Мужики, кто тягал этого зверя?!http://voblery.com.ua/catalog/salmo-whitefish-deep-runner.html Похож он на "перча" по уловистости?:ap:
 
Цитата
Мужики, кто тягал этого зверя?!http://voblery.com.ua/catalog/salmo-whitefish-deep-runner.html Похож он на "перча" по уловистости?:ap:

у моего отца чуть нетакой, вот этот http://voblery.com.ua/catalog/salmo-whitefish-sx.html, оч неплохой, только очень брыкается при троле! 28 марта этого года все ловили кило, полтора, а он 3-4.5! (пяток за день)
 
Цитата
Незнаю як в інтернет магазинах но свій Killer Bill я брав в ІБІС (01133, КИЇВ, Лесі Українки б-р, 16 (без вихідних)Тел.(044) 289-59-80). Щось близько 200гр.

Спасибо. :dh:     Попытаюсь   поискать    ближе (До   Киева   700 км)
 
Цитата
Мужики, кто тягал этого зверя?!http://voblery.com.ua/catalog/salmo-whitefish-deep-runner.html Похож он на "перча" по уловистости?:ap:

На перча он не похож совсем, как по мне. Разве что расцветками, но это стандартные салмовские расцветки.
 
Цитата
Дбрый   день, честной   компании.    Подскажите   пожалуйста   кто-нибудь   знающий ,  где   можно     преобрести  следующие   воблеры:   Live-X Revenge, Live -X Leviathan от   Megabass  , Killer  Bill   от   Imakatsu,  Pointer  100DD от Lucky  Graft.   Желательно  в   одном  из   Украинских   интернет-магазинов???   Спасибо.

Все указанные модели возят в Украину Харьковчане, но не магазины а частные лица. И продают их на рыбацких форумах в соотвествующих разделах. Расчёты/доставка просты: деньги на карточку, товар почтой, условия - по телефону или как угодно.
Ссылки на другие форумы давать здесь не слишком корректно будет. Так что, либо гугли, либо через личку.
 
Цитата
Как не удивительно, но перча у меня нет. Но предлагают по сходной цене. Есть один нюанс, он с самой маленькой лопатой. То есть по заглублению чуть больше метра, и размером 12 см. Я вот сомневаюсь покупать его или?...
Все, всем щукам трубец!!! Сегодня купил "перча" 12 см. цвет GT. По супер нормальной цене - 45 грн.
 
Цитата
На перча он не похож совсем, как по мне. Разве что расцветками, но это стандартные салмовские расцветки.

На счет перча я имел ввиду ловит ли он так же как приславутый "П"
 
Цитата
На счет перча я имел ввиду ловит ли он так же как приславутый "П"

К сожалению ТАК как пресловутый "П" врядли у салмо кто-то ловит.
 
Как не удивительно, но перча у меня нет. Но предлагают по сходной цене. Есть один нюанс, он с самой маленькой лопатой. То есть по заглублению чуть больше метра, и размером 12 см. Я вот сомневаюсь покупать его или?...
 
Цитата
Как не удивительно, но перча у меня нет. Но предлагают по сходной цене. Есть один нюанс, он с самой маленькой лопатой. То есть по заглублению чуть больше метра, и размером 12 см. Я вот сомневаюсь покупать его или?...

12 см самый норм из перчей, правда со средней лопатой. у меня есть 8см окуневый, за все лето видел только одного окуня за ним, а вот у папы есть два 12см и они очень выручают. правда 12 это восновном тролл, при забросе как верталет, оч. часто путается!
 
Цитата
Все указанные модели возят в Украину Харьковчане, но не магазины а частные лица. И продают их на рыбацких форумах в соотвествующих разделах. Расчёты/доставка просты: деньги на карточку, товар почтой, условия - по телефону или как угодно.
Ссылки на другие форумы давать здесь не слишком корректно будет. Так что, либо гугли, либо через личку.
все эти воблеры можно купить в киевских магазинах и на Бухаре...а вот по интернету,даже не знаю...но есть инфа,что скоро Мегабасс можно будет купить в магазине Рыбалка.ком:bd:
 
Цитата
Мужики, кто тягал этого зверя?!http://voblery.com.ua/catalog/salmo-whitefish-deep-runner.html Похож он на "перча" по уловистости?:ap:

У меня такие есть!только Рапаловские!Весьма своеобразны!Ловят в зависимости от температуры воды!И не везде!!!:bh:
 
Цитата
Как не удивительно, но перча у меня нет. Но предлагают по сходной цене. Есть один нюанс, он с самой маленькой лопатой. То есть по заглублению чуть больше метра, и размером 12 см. Я вот сомневаюсь покупать его или?...

У меня перчи все 8-ми сантиметровые, с тремя видами лопат,- все работают. А вот 12-ти сантиметровый хоть тресни нифига не хочет ловить. Так что для себя сделал вывод что видимо изначально его разрабатывали под размер 8 см, а потом расширили линейку другими размерами с сохранением пропорций, но игра при этом не сохранилась. Ну и моё ИМХО, 12-ти сантиметровый воб не миношный,- довольно объёмистая штука. Не знаю держал ты в руках то что ты хочешь купить, но перед покупкой советую его покрутить в руках, чтобы для себя оценить. У меня такого размера в коробке 3 штуки лежит, и из трёх разловлен только один, хотя в том же месте, в том же цвете и в то же время, эти же модели меньшего размера ловили на ура. Из Салмо крупный мелководник могу посоветовать ихнюнскую щуку,- ловит на ура у моего партнёра по рыбалке (13см.).
 
У меня 12 перч уже 2-й сезон. В заброс так и не разловил. На троле по небольшой глубине - палочка выручалочка. Но самый больщой шук был на него до двушки.
ИМХО: трофеев он не ловит :ag:
 
усальмо проблема, низкая повторяемость, поэтому вродебы отличьные всеми хваленые вобы могут попастся с брачьком( на глаз неопределимым) и тягать его можно в холостую! но если попал на рабочий то ставь ему памятник!:dm::bj:
 
Цитата
усальмо проблема, низкая повторяемость, поэтому вродебы отличьные всеми хваленые вобы могут попастся с брачьком( на глаз неопределимым) и тягать его можно в холостую! но если попал на рабочий то ставь ему памятник!:dm::bj:

АБСОЛЮТНО согласен. Это болезнь всех бюджетных воблеров. Кстати краска у них оччччень слабенькая, у меня после каждой рыбалки на них появляются несколько пятен красного женкиного лака, чувствую что ещё штук пять рыбалок и он из цвета перч превратится в красного полосатика:ag:
 
Цитата
усальмо проблема, низкая повторяемость, поэтому вродебы отличьные всеми хваленые вобы могут попастся с брачьком( на глаз неопределимым) и тягать его можно в холостую! но если попал на рабочий то ставь ему памятник!:dm::bj:

Так значит свой я могу уже под стекло в рамочку и на стенку? :ag:
 
Цитата
все эти воблеры можно купить в киевских магазинах и на Бухаре...а вот по интернету,даже не знаю...но есть инфа,что скоро Мегабасс можно будет купить в магазине Рыбалка.ком:bd:

Для человека с Донецка не есть актуальным наличие данных вобов в Киеве по сверхценам. А вот купить на форумах с минимальной наценкой от цен в Японии, с наличием доставки во все регионы страны - по моему интересно.
 
Цитата
Для человека с Донецка не есть актуальным наличие данных вобов в Киеве по сверхценам. А вот купить на форумах с минимальной наценкой от цен в Японии, с наличием доставки во все регионы страны - по моему интересно.
В смысле??...
 
Цитата
В смысле??...

В смысле не надо в Киев ехать! Заказал через интернет и жди! Главное, чтобы доставка не превышала стоимости проезда и была минимальной.:dk:
 
Цитата
В смысле не надо в Киев ехать! Заказал через интернет и жди! Главное, чтобы доставка не превышала стоимости проезда и была минимальной.:dk:
Доставка по Украине - ни разу не привысила у меня 20 грн.  
Другой вопрос - доверие. Перечисляешь деньги и ждёшь. Но я и мои все те кого я знаю и с кем общаюсь ни когда не сталкивались с обманом. Вобщем удобно это, и всё тут. Продавцы на этом конечно зарабатывают, но аппетиты у них, как правило, поменьше чем в магазинах Киева.
 
Цитата
Доставка по Украине - ни разу не привысила у меня 20 грн.  
Другой вопрос - доверие. Перечисляешь деньги и ждёшь. Но я и мои все те кого я знаю и с кем общаюсь ни когда не сталкивались с обманом. Вобщем удобно это, и всё тут. Продавцы на этом конечно зарабатывают, но аппетиты у них, как правило, поменьше чем в магазинах Киева.
Последовал  Вашему  совету   :ds:     Могу  подтвердить   аппетит   у   продавцов   значительно   меньше   чем  в   магазинах  :bg:
 
Привет всем !
Вычитал сегодня на одном сайте про воблерок один "Storm Hot 'N Tot" и в описании к нему написано такое : - " Cерия приманок для троллинга и для дрифтерной ловли."
Так вот собственно , что такое - дрифтерная ловля ?
Искал через поисковик - ненашёл. Может кто объяснит мне. :bc: Заранее благодарен.
 
Цитата
Привет всем !
Вычитал сегодня на одном сайте про воблерок один "Storm Hot 'N Tot" и в описании к нему написано такое : - " Cерия приманок для троллинга и для дрифтерной ловли."
Так вот собственно , что такое - дрифтерная ловля ?
Искал через поисковик - ненашёл. Может кто объяснит мне. :bc: Заранее благодарен.
Не знаю как может воблер применяться в данном способе лова.:ap:
Вот суть его.
Дрифтерный лов,
лов рыбы с промысловых судов — дрифтеров. Некоторые рыбы (сельдь, макрель, лососи и др.), обитающие в пелагиали, обычно держатся разрежённо. Лов такой рыбы производится с помощью плавных или, как их чаще называют, дрифтерных сетей, обладающих свойством задерживать прикоснувшихся к ним рыб. Пытаясь пройти сквозь сеть и не ощущая сетного полотна как преграды своему движению, рыба натягивает ячею сети на себя до плавников, поэтому не может перемещаться дальше вперёд. При попытке отойти назад рыба не может снять с себя ячеи. Наиболее широко развит Д. л. сельди; дрифтерная сеть для лова сельди имеет прямоугольную форму (длина около 30 м, высота 10—12 м). Связанные между собой (до 100—150 штук) сети образуют дрифтерный порядок. Основой его служит так называемый вожак — канат, который располагается либо ниже, либо выше сетной стены. В соответствии с этим различают и 2 типа оснастки дрифтерных сетей: шотландскую и голландскую. Поддержание дрифтерного порядка и его улова обеспечивается буйками и поплавками, прикрепляемыми к верхним подборам сетей.
Цикл работы судна Д. л. складывается из следующих процессов: вымётывания порядка сетей, дрейфа, т. е. основного процесса, в течение которого происходит запутывание (лов) рыбы, выборки порядка, освобождения его от улова и подготовки порядка к следующему дрейфу (последние 3 процесса выполняются одновременно).
А. В. Засосов.
 
Цитата
Привет всем !
Вычитал сегодня на одном сайте про воблерок один "Storm Hot 'N Tot" и в описании к нему написано такое : - " Cерия приманок для троллинга и для дрифтерной ловли."
Так вот собственно , что такое - дрифтерная ловля ?
Искал через поисковик - ненашёл. Может кто объяснит мне. :bc: Заранее благодарен.

Вот кое что еще.
В общем случае, подлески, для ужения близ дна и на открытой воде (отвесного блеснения), могут быть разделены на оснастку с глухими поводками и концевым грузом, бегущую снастку с кольцевым грузом и дрифтерную оснастку.

Первый из них применяется наиболее широко. Он состоит из главного шнура с одним или двумя короткими поводками, на которых находятся крючки. Эта снасть используется как для искусственных приманок, так и для мушек и пирка. Можно добавить большее количество поводков или петель (если так предпочтительнее, например, при ловле макрели или другой рыбы, когда такую оснастку забрасывают в стаю, и несколько рыб берут приманку в одно и то же время). Эта оснастка вяжется с фиксированными узлами. Короткие поводки в 20 — 30 сантиметров длиной в пелагиа-ли или в придонных слоях воды располагаются вокруг основного шнура на таком расстоянии, чтобы не цепляться друг за друга.

Дрифтерная оснастка с глухо привязанными поводками располагается при ловле горизонтально. Ею можно ловить по поверхности. Обе снасти используются при ужении с дрейфующей лодки.


Ссылка на ресурс в личке.
 
Цитата
Вот кое что еще.
В общем случае, подлески, для ужения близ дна и на открытой воде (отвесного блеснения), могут быть разделены на оснастку с глухими поводками и концевым грузом, бегущую снастку с кольцевым грузом и дрифтерную оснастку.

Ссылка на ресурс в личке.

СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Уважаемые! Никто не сталкивался с воблерами японской фирмы  ASAKURA? Друзья из Питера обещали прислать парочку- по их словам,сумасшедше уловистые щукобои..
Нашел их в одном питерском магазине,вот ссылка http://www.masterfish.spb.ru/view_items.php?item_id=2115
 
Цитата
Уважаемые! Никто не сталкивался с воблерами японской фирмы  ASAKURA? Друзья из Питера обещали прислать парочку- по их словам,сумасшедше уловистые щукобои..
Нашел их в одном питерском магазине,вот ссылка http://www.masterfish.spb.ru/view_items.php?item_id=2115
Воспользуйся тут поиском,я поднимал вопрос об етих АСАКУРАХ.Воблера делают японцы(подразделение BASDAY) на заказ Питерской фирмы"Альбакор",я видел их в продаже в Киеве,на птичке.По щуке хорошо идет модель аналог сальмовского(перча),в Киеве ребята уже ловили этой моделью,исполнение воблеров на самом высоком уровне,по голавлю очень хороши модели аналоги сальмовских (хорнетов)
 
Про карася мне питерцы и писали....так что -буду просить прислать,чтобы на нашей воде попробовать..
 
Цитата
Уважаемые! Никто не сталкивался с воблерами японской фирмы  ASAKURA? Друзья из Питера обещали прислать парочку- по их словам,сумасшедше уловистые щукобои..
Нашел их в одном питерском магазине,вот ссылка http://www.masterfish.spb.ru/view_items.php?item_id=2115
Вот тут есть они у нас в Украине.http://voblery.com.ua/catalog/company-asakura.html
 
Воблера нормальные, рабочие меня правда не вставили так что бы очень. Делаются в китае, на Басдеевском заводе, Фирма-брендо держатель -Альбакор, Россия, Асакура- торговая марка.
 
Цитата
Все, всем щукам трубец!!! Сегодня купил "перча" 12 см. цвет GT. По супер нормальной цене - 45 грн.

Ты знаеш я тоже 2 мес. назад взял себе такогоже "тигра" сколько я его не облавливал результат пока что ОП... но! надеюсь что весной он покажет себя с лутшей сторони. А вот перчь с таким расскрасом осенью работает на ура!
 
Цитата
Ты знаеш я тоже 2 мес. назад взял себе такогоже "тигра" сколько я его не облавливал результат пока что ОП... но! надеюсь что весной он покажет себя с лутшей сторони. А вот перчь с таким расскрасом осенью работает на ура!
У меня цветом по ярче!:be: Думаю от него все щуки просто выйдут с поднятыми плавниками!:bx::ay:
 
Цитата
У меня цветом по ярче!:be: Думаю от него все щуки просто выйдут с поднятыми плавниками!:bx::ay:

Ты меня наверное не понял. Я имел ввиду "тигра" именно GT (GreenTiger). Этот расскрас лучше подходит на весну-лето. не только по моему имхо...
 
Цитата
Ты меня наверное не понял. Я имел ввиду "тигра" именно GT (GreenTiger). Этот расскрас лучше подходит на весну-лето. не только по моему имхо...
Но на фотке у тебя другой (РН), вот я и подумал что ты перепутал... Короче будет ловить!!!:dk:
 
Хочу тоже взять себе Perch, наверное придётся 8 см., у 12 см. уж сильно большой вес. Не подскажите , там только один вариант - плавающий?
 
Цитата
Хочу тоже взять себе Perch, наверное придётся 8 см., у 12 см. уж сильно большой вес. Не подскажите , там только один вариант - плавающий?
Да! Только плавающий!
 
Цитата
Добрый день!
Извините за может быть не первый вопрос в этой теме, но всё же.
Так как я начинающий спиннинг а моя коробочка еще довольно пуста (воблеров пока еще вообще нет), можно помочь мне с выбором, хотя бы чтоб у меня в коробочке было два воблерка.
Если под твич, то джакел тини магалон, и зурик кристал минноу. ИМХО.
 
Цитата
Все, всем щукам трубец!!! Сегодня купил "перча" 12 см. цвет GT. По супер нормальной цене - 45 грн.

Если не секрет где брал?

[email][email protected][/email]
 
Цитата
Хочу тоже взять себе Perch, наверное придётся 8 см., у 12 см. уж сильно большой вес. Не подскажите , там только один вариант - плавающий?
Вот каталог Salmo,может пригодится кому...
 
всем добрый вечер.Недавно покупал на м.Выдубычи воблерок фирма называется Dive Hunter в магазине Рыбачек, модель DH-067A погружение от 0.30 до 1.5м очень понравился просто супер но на одной из рыбалок слочился ему большой ОП!! Бросал изпод веток и ненароком зацепил за ветку,ну лопатка там и осталась.А ктогда зашел купить такой-же етот продавец сказал что у них таких никогда небыло:( обидно а просматривая в нете таких тоже нет может кто подскажет или кто-то встречал буду рад ответу в етом сезоне лучше невстречал воблера.Вот ссылка на етот воблер http://www.divehunter.us/
 
Цитата
всем добрый вечер.Недавно покупал на м.Выдубычи воблерок фирма называется Dive Hunter в магазине Рыбачек, модель DH-067A погружение от 0.30 до 1.5м очень понравился просто супер но на одной из рыбалок слочился ему большой ОП!! Бросал изпод веток и ненароком зацепил за ветку,ну лопатка там и осталась.А ктогда зашел купить такой-же етот продавец сказал что у них таких никогда небыло:( обидно а просматривая в нете таких тоже нет может кто подскажет или кто-то встречал буду рад ответу в етом сезоне лучше невстречал воблера.Вот ссылка на етот воблер http://www.divehunter.us/

воблера этой фирмы были представлены на выстаке. сам приобрёл один из них. Вот только не помню, есть ли на коробке данные дистрибьютора.Но на сайте нашёл вот это: г. Киев
тел: (8 067) 745-35-00
[email protected]
 
Цитата
воблера этой фирмы были представлены на выстаке. сам приобрёл один из них. Вот только не помню, есть ли на коробке данные дистрибьютора.Но на сайте нашёл вот это: г. Киев
тел: (8 067) 745-35-00
[email protected]

спасибо сейчас-же и позвоню
 
Цитата
спасибо сейчас-же и позвоню
если не сложно-отпишись по результату звонка...симпатичные изделия,понравились...и цену озвучь,пжлст...
 
Цитата
если не сложно-отпишись по результату звонка...симпатичные изделия,понравились...и цену озвучь,пжлст...

выставочная цена была в пределе 30-70 грн...
 
У кого есть Воблер hrtlures Classic  напишите пожалуйста свое имхо
 
Цитата
если не сложно-отпишись по результату звонка...симпатичные изделия,понравились...и цену озвучь,пжлст...

Когда покупал в магазине Рыбачек цена модели DH-067А стоила 63 грн. да и весь остальной набор гдето в етом же диапазоне
 
Таким красавцем  Evergreen Sledge Escarda (http://www.evergreen-fishing.com/bass_lure/inspire/html/escarda.html) кто-нибуть ловил???
 
Цитата
Таким красавцем  Evergreen Sledge Escarda (http://www.evergreen-fishing.com/bass_lure/inspire/html/escarda.html) кто-нибуть ловил???
ааааа:cm: ....моя мечта...слышал про него много хорошего:bf: ...Сергей,колись,где купил и цену...
 
Цитата
Таким красавцем  Evergreen Sledge Escarda (http://www.evergreen-fishing.com/bass_lure/inspire/html/escarda.html) кто-нибуть ловил???

Очень красивая игрушка, сам бы ел)))
 
Очень понравилась игра воблера ІZUMI АLIVE. Видео супер. Кто-то сталкивался с такими?
 
Цитата
Очень понравилась игра воблера ІZUMI АLIVE. Видео супер. Кто-то сталкивался с такими?
Да, правдоподобность на высшем уровне.
 
Цитата
Таким красавцем  Evergreen Sledge Escarda (http://www.evergreen-fishing.com/bass_lure/inspire/html/escarda.html) кто-нибуть ловил???
Ну я ловил...)))) киевляне, вообще то я его покупал в Ибисе еще 2 года назад,
стоил он тогда что  то вроде 128грн.
Мелячный щучий твичевый воблер, работал у меня на плавных потяжках,
с остановками, как по мне очень похож по форме , а поэтому и по игре
на Мегабассовского Flap Slap, но значительно дешевле...
Фотика тогда еще не было , поэтому с рыбой не проилюстрирую...
 
Цитата
Очень понравилась игра воблера ІZUMI АLIVE. Видео супер. Кто-то сталкивался с такими?
А мне не понравилось. Плывет как живая ЗДОРОВАЯ рыба, возле щуки таких много плавает, и она их НЕ ЖРЁТ.:bu:
 
Цитата
ааааа:cm: ....моя мечта...слышал про него много хорошего:bf: ...Сергей,колись,где купил и цену...
Еще не покупал и цену не знаю, куплю - скажу:ca: Но пока их нет
 
И еще один отличный Евер гриновский твичевый воблер
с заглублением в полтора- два  метра  Sledge -6 Jerk beit system,
как в названии такая и проводка, скорее рывки , чем мелкий твич.
http://www.evergreen-fishing.com/bass_lure/inspire/html/sledge06.html
 
Все идут в перед, а я как рак... назад))) Интересует отзыв об флоатере, точнее цвет воблера. Хочу приобрести, но остался только в таком цвете. не будет ли он пугать рыбу??:ca:
 
Цитата
Все идут в перед, а я как рак... назад))) Интересует отзыв об флоатере, точнее цвет воблера. Хочу приобрести, но остался только в таком цвете. не будет ли он пугать рыбу??:ca:
Щука любит такую хрень  всякую кислотную :) Пробуй!
 
Цитата
Все идут в перед, а я как рак... назад))) Интересует отзыв об флоатере, точнее цвет воблера. Хочу приобрести, но остался только в таком цвете. не будет ли он пугать рыбу??:ca:
Не будет. Хороший воблер. А перманентный маркер делает чудеса, если нужно :bo:
 
Цитата
.......не будет ли он пугать рыбу??:ca:
Не пугает даже жереха:ca:
 
Оба на!:eek: Даже не ожидал таких ответов!... Большое спасибо за подсказки!!:bt:
 
Цитата
Если не секрет где брал?

[email][email protected][/email]

вчера видел на Троещине в "мавзолее" за 43 грн
 
Ребятки подскажите плиз вот эти два красавца просто отказываються ловить как на трол так и на твиченг что мне с ними делать мож я че неправильно делаю
 
Цитата
Ребятки подскажите плиз вот эти два красавца просто отказываються ловить как на трол так и на твиченг что мне с ними делать мож я че неправильно делаю
Попробуй заменить тройник на "без опушки"! ;) Попробуй стоп*н*гоу.. Да и цвета, ИМХО, уже не осенние! ))
 
Цитата
Попробуй заменить тройник на "без опушки"! ;) Попробуй стоп*н*гоу.. Да и цвета, ИМХО, уже не осенние! ))

я их и летом и весной ни тычка ни ударчика
купил думаю г....о а на форумах о них ток класное пишут вот и подумал что эт спецом продавцы пишут чтоб раскупали
 
Цитата
Ребятки подскажите плиз вот эти два красавца просто отказываються ловить как на трол так и на твиченг что мне с ними делать мож я че неправильно делаю
попробуй ярко-оранжевым маркером пузо нарисовать(если что,потом сотрешь),особенно тому "копченому".
 
Цитата
попробуй ярко-оранжевым маркером пузо нарисовать(если что,потом сотрешь),особенно тому "копченому".
спс попробую ))))
 
Цитата
Ребятки подскажите плиз вот эти два красавца просто отказываються ловить как на трол так и на твиченг что мне с ними делать мож я че неправильно делаю


   Неплохие воблера,  есть именно такой как на фотке справа 6 и 8см. работают оба.
 Весной и летом неплохо ловил на них вечернего судака, проводка  твичь, легкий рывок пауза 1-2сек.  На течении, медленно тянул и время от времени слегка поддергивал, судак отзывался.
 
Цитата
Попробуй заменить тройник на "без опушки"! ;) Попробуй стоп*н*гоу.. Да и цвета, ИМХО, уже не осенние! ))
А для меня тот что слева по цвету вообще универсал. На воблера такого цвета с успехом ловлю круглый год!
 
[QUOTE=метровский;127392]если не сложно-отпишись по результату звонка...симпатичные изделия,понравились...и цену озвучь,пжлст.сегодня купил етот воблер в одном магазинчике недалеко от метро Минская "Рыбацький Шлях" цена 65 грн.
 
Цитата
Ребятки подскажите плиз вот эти два красавца просто отказываються ловить как на трол так и на твиченг что мне с ними делать мож я че неправильно делаю
Тот что справа "X-Rap" с погружением до 2-х метров хорошо ловит в пасмурную погоду. Пробуй менять горизонт проводки. Я таким ловил пока не оторвал в зацепе. Ловлю троллингом.
 
Цитата
Ребятки подскажите плиз вот эти два красавца просто отказываються ловить как на трол так и на твиченг что мне с ними делать мож я че неправильно делаю

X-RAP -  это  приличный   твичинговый   воблер ( не  ах  конечно) , нормальная   "рабочая  лошадка"  :de:   .  Проводка  ,  я   бы   сказал  так ,  потяжки  с  паузами  в   3-5сек.    :al:
 
Попробуйте Джэкл миноу  тёмно зелёный окунь и из этой серии белый ,прозреете.Вчера мы за 4часа три
штуки,а сегодня мой напарник один твичил ,15 штук окуня оторвал о корягу я ездил покупал чтоб на утро было.
 
Цитата
Попробуйте Джэкл миноу  тёмно зелёный окунь и из этой серии белый ,прозреете.Вчера мы за 4часа три
штуки,а сегодня мой напарник один твичил ,15 штук окуня оторвал о корягу я ездил покупал чтоб на утро было.

Я выбачаюсь,  - Что это было???
 
Цитата
Попробуйте Джэкл миноу  тёмно зелёный окунь и из этой серии белый ,прозреете.Вчера мы за 4часа три
штуки,а сегодня мой напарник один твичил ,15 штук окуня оторвал о корягу я ездил покупал чтоб на утро было.

а название модели??
 
Цитата
а название модели??
по ходу, вот этот
 
Цитата
X-RAP -  это  приличный   твичинговый   воблер ( не  ах  конечно) , нормальная   "рабочая  лошадка"  :de:   .  Проводка  ,  я   бы   сказал  так ,  потяжки  с  паузами  в   3-5сек.    :al:

спс огромное я уже все проводки и такие тож может тогда щука отказывалась ловиться и на трол тож его на разных глубинах и спин дергал вообщем хз
 
Цитата
спс огромное я уже все проводки и такие тож может тогда щука отказывалась ловиться и на трол тож его на разных глубинах и спин дергал вообщем хз

Тогда   хочу   спросить ,  в  каких   условиях (X-RAPом)  ловите???   :bk:
 
Цитата
спс огромное я уже все проводки и такие тож может тогда щука отказывалась ловиться и на трол тож его на разных глубинах и спин дергал вообщем хз
ловите рыбу там,где она есть(с) :ca:
 
Цитата
Тогда   хочу   спросить ,  в  каких   условиях (X-RAPом)  ловите???   :bk:

тоесть в каких условиях ???? в каком водоеме ??? или как за лодкой его брошу метров двадцать отпускаю и моторчик на самом тихом ходу , вообщем воосновном в таких , а водем обычно каневское водохранилище в раене кийлова
 
всеми захваленный воблер рапала  хаски джерк, суспендер 10 см. 2 год не могу разловить, все проводки (которые умею и на какие хватает фантазии ) перепробовал, результат нулевой. Уже мысли о продаже появляются.
 
Цитата
тоесть в каких условиях ???? в каком водоеме ??? или как за лодкой его брошу метров двадцать отпускаю и моторчик на самом тихом ходу , вообщем воосновном в таких , а водем обычно каневское водохранилище в раене кийлова

 Хорошо...  пойдем  от  противного ....  У   меня  2  ( XR08) точно  таких   цветов  как   у  Вас .  Ловлю  я    ими   в   заливах  Северского  Донца  с   глубиной  до  2х метров ,  ловлю  Весной  и  Осенью.  Особо   крупных  экземпляров  на  него  не   ловил ,  в   основном    1кг-1,2.   :bn:   (Проводка  такая  как   говорил  раньше.)
 
Цитата
всеми захваленный воблер рапала  хаски джерк, суспендер 10 см. 2 год не могу разловить, все проводки (которые умею и на какие хватает фантазии ) перепробовал, результат нулевой. Уже мысли о продаже появляются.
Это хороший воблер.Прочитай http://voblery.com.ua/catalog/husky-jerk.html
 
читал, смотрел как играет, сам пробовал, были рыбалки когда специально никаких других приманок из машины не доставал весь день пытался разловить и ОП
 
Цитата
ловите рыбу там,где она есть(с) :ca:
в аквариуме:bv::bv::bv:
 
Цитата
всеми захваленный воблер рапала  хаски джерк, суспендер 10 см. 2 год не могу разловить, все проводки (которые умею и на какие хватает фантазии ) перепробовал, результат нулевой. Уже мысли о продаже появляются.
у меня тоже есть 3-4 рапалы всеми расхваленых, тоже задумываюсь о продаже:al:
 
Цитата
у меня тоже есть 3-4 рапалы всеми расхваленых, тоже задумываюсь о продаже:al:
Приезжай в Вишенки,будем вместе разлавливать.:dm:
 
Цитата
Приезжай в Вишенки,будем вместе разлавливать.:dm:
они 3+ метров!
 
Каждый имеет свой стиль проводки и ловит определенную рыбу.
Хотите смейтесь, хотите нет, но у меня есть L-44, Йо-Зури, несколько штук. Я за три года НЕ РАЗЛОВИЛ ни одного:ab: Но меня это совершенно не напрягает.... Это не значит, что воблера плохие. И я не считаю себя плохим спиннигистом :bg: Всё равно, "настане той час...."
 
Цитата
Приезжай в Вишенки,будем вместе разлавливать.:dm:

в вишенках очень часто бываю и пробывал их там, голяк в Вишенках нуно ловить либо на селикон либо на железо больше там ни на что не ловил и там щас вода упала там глольц
зы Вишенках живет мой дед ловлю там с детства )))
и в Вишенках есть места по 10 метров глубина проверено !!!!
 
Цитата
Каждый имеет свой стиль проводки и ловит определенную рыбу.
Хотите смейтесь, хотите нет, но у меня есть L-44, Йо-Зури, несколько штук. Я за три года НЕ РАЗЛОВИЛ ни одного:ab: Но меня это совершенно не напрягает.... Это не значит, что воблера плохие. И я не считаю себя плохим спиннигистом :bg: Всё равно, "настане той час...."

главное "в той час" вовремя вспомнить о "стратегическом запасе" и не пожалеть, что он остался дома...у меня тоже есть штук шесть неразловленых-пусть будут, эта осень ещё не показатель. и хочу сказать своё мнение остальным-не спешите продавать то, что уже есть-запас, он ... не жмёт.ведь многие недовольны тем, на что другие отлично ловят-"подгоните себя" под нужды воба (тут уж надо думать как)-и будет удача. у каждой приманки есть свой водоём, погода и очередь!!!ИМХО
 
Цитата
в.........Вишенках нуно ловить либо на силикон либо на железо больше там ни на что не ловил .......
Да шО ты такое говоришь????:ca:
 
Цитата
в вишенках очень часто бываю и пробывал их там, голяк в Вишенках нуно ловить либо на селикон либо на железо больше там ни на что не ловил и там щас вода упала там глольц
зы Вишенках живет мой дед ловлю там с детства )))
Это и есть главная ошибка ловли в тех местах-все почему-то думают,что там ловится только на железо и силикон,и в результате там вообще мало что ловится. Приведу пример.У меня есть знакомые,которые туда уже лет 20 ездят ловить щук,в основном на вертушки и колебалки. В результате где-то на 3-4 поездки они брали 1-2 щучки на троих. Когда на второй совместной рыбалке я взял их норму за несколько месяцев на  воблеры-минноу,надо было видеть их лица...Сейчас там сложились просто идеальные условия для ловли на миннохи с небольшим заглублением. И всегда надо пробывать все возможные варианты,порой практика опровергает самые прочные стереотипы...
 
Цитата
Это и есть главная ошибка ловли в тех местах-все почему-то думают,что там ловится только на железо и силикон,и в результате там вообще мало что ловится. Приведу пример.У меня есть знакомые,которые туда уже лет 20 ездят ловить щук,в основном на вертушки и колебалки. В результате где-то на 3-4 поездки они брали 1-2 щучки на троих. Когда на второй совместной рыбалке я взял их норму за несколько месяцев на  воблеры-минноу,надо было видеть их лица...Сейчас там сложились просто идеальные условия для ловли на миннохи с небольшим заглублением. И всегда надо пробывать все возможные варианты,порой практика опровергает самые прочные стереотипы...
не спорю может факт , но у мну там все большие экземляры все на вертушку по 1.5 и 2 кг а вот поменьше до кг на джексон карась и тд все на воблер и ничего солидного мож я еще слабоопытен в воблерцах ,играет скорей всего наверное этот факт ((((
 
Цитата
Да шО ты такое говоришь????:ca:
без язв пожалуйста, уважаем друг друга и делимся опытом !!!!!
 
Цитата
без язв пожалуйста, уважаем друг друга и делимся опытом !!!!!
Ни кто, ни кого не собирался обижать....:ah:
И Карась не панацея, я его за два года так и не разловил, и подарил. Мне миношки больше нравятся, игра с ними, и щукам тоже. А с воблерами "стоп энд крути" у меня в последнее время туговато, руки забыли как ловить, все посмыкинговать хоца
 
скажу по секрету яма там для испытания глубинных воблеров возле насосной станции 10 м с перпадами на 15 м там и водяться монстры  рекорд на той яме 3400 вот так  на вертуху блюфокс, а вот воблерцы чёт ся там не оправдали (((
 
Цитата
в вишенках очень часто бываю и пробывал их там, голяк в Вишенках нуно ловить либо на селикон либо на железо больше там ни на что не ловил и там щас вода упала там глольц
зы Вишенках живет мой дед ловлю там с детства )))
и в Вишенках есть места по 10 метров глубина проверено !!!!

Так не бывает. Просто на железо и силикон рыбу поймать проще, особенгно для начинающего, и то в отдельно взятом случае и месте. Особо думать не надо, бросил и крути. Но ведь у вас наверняка были рыбалки, когда вы думали, клёва нет. А он был, только не на то что всегда(иногда). Для этого и возиш в коробке то на что не ловиш иногда годами.
 
Цитата
Ни кто, ни кого не собирался обижать....:ah:
И Карась не панацея, я его за два года так и не разловил, и подарил. Мне миношки больше нравятся, игра с ними, и щукам тоже. А с воблерами "стоп энд крути" у меня в последнее время туговато, руки забыли как ловить, все посмыкинговать хоца

Я до ловився до того, що вже і вертушки - ТВІЧУ!! :)))  А якщо бе з жартів то винуваті тому воблери типу МІНШКИ!!
 
Цитата
в вишенках очень часто бываю и пробывал их там, голяк в Вишенках нуно ловить либо на селикон либо на железо больше там ни на что не ловил и там щас вода упала там глольц
зы Вишенках живет мой дед ловлю там с детства )))
и в Вишенках есть места по 10 метров глубина проверено !!!!
Иногда тоже бываю в Вишеньках, знаю там уже места, так вот воблера там очень даже в почете. Как миношки, так и трешки, четверки и.т.д. Но в виду большой акватории, и нереально больших глубин использую восновном шумные воблеры. В плавнях конечно только миношки. Хотя на последней рыбалке отлично отработал молчаливый карась.
 
Цитата
Я до ловився до того, що вже і вертушки - ТВІЧУ!! :))) А якщо бе з жартів то винуваті тому воблери типу МІНШКИ!!
Я вертушки твичу уже давно. Руки чуть ли непроизвольно дергают спин. А вообще для колебалок и вертушек использую качелеобразную проводку. Особенно для вертушек она уловистая.
 
Цитата
Я вертушки твичу уже давно. Руки чуть ли непроизвольно дергают спин. А вообще для колебалок и вертушек использую качелеобразную проводку. Особенно для вертушек она уловистая.

так потихоньку доиграемся до того, что в приличном обществе нельзя будет в руки стакан воды взять-рука будет поддёргиваться...благо "цвет носа" спасает от "репутации" :-))))))
 
млин, а у меня в Вишенках и Гнидыне на воблеры полный нол!!!
Тока железо, вертухи и.... сам не верю = на спиннербейты берет!
 
Цитата
млин, а у меня в Вишенках и Гнидыне на воблеры полный нол!!!
Тока железо, вертухи и.... сам не верю = на спиннербейты берет!
Главное, что берет. И не столь  важно на что.
 
Цитата
Главное, что берет. И не столь  важно на что.

Вот-вот! остальные могут просто ходить и материться, что не берёт. Вы же нашли!!!-как по мне в этом и есть один из главных аспектов "умной рыбалки"...
 
Сегодня поигрался ново купленным JACKALL BROS.  Water Mocasin. Интересная штучка. Можно сказать разловил, десяток промахов и один сход.
 
Цитата
Сегодня поигрался ново купленным JACKALL BROS.  Water Mocasin. Интересная штучка. Можно сказать разловил, десяток промахов и один сход.

А где "игрался", - река, озеро, жабовник??
 
Цитата
А где "игрался", - река, озеро, жабовник??
Жабовник. Сработал еще JIB, Слайдер, Panish 70 И 3D миноу.:bu:
 
Цитата
Жабовник. Сработал еще JIB, Слайдер, Panish 70 И 3D миноу.:bu:
Кстати о слайдере! Серега! Завтра буишь мне мастер-класс по нему давать! ))) Чет не выходит у миня с ним ничего! )))
 
Кто-то уже тягал этих "зверей" от ІZUMI АLIVE ?
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=13304&d=1258464779
 
Цитата
Кто-то уже тягал этих "зверей" от ІZUMI АLIVE ?
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=13304&d=1258464779
Себе такой прикупил:ce:, завтра получу, а потом и испытания:cb:
 
Сегодня перед самой рыбалкой купил, а нормально его по пробывать, подобрать ключик и не удалось - ветер не хилый и как следствие на воде волна...
Что скажите, как этого зверя водить ??? Какой твич ему по душе ???
 
Цитата
Я вертушки твичу уже давно. Руки чуть ли непроизвольно дергают спин. А вообще для колебалок и вертушек использую качелеобразную проводку. Особенно для вертушек она уловистая.

Цитата

04.06.2009,22:50
Я равномерной проводкой пользуюсь только при ловле на вертушки и колебалки. На воблеры ловлю только с подигровкой. А при твичинге раненая рыбка, да еще и шумящая - это помоему двойной эффект. Особенно это актуально в безклевье.

Как быстро время летит... Уже и не заметил, как дочке годик отпраздновал. :cn:
 
Цитата
Сегодня перед самой рыбалкой купил, а нормально его по пробывать, подобрать ключик и не удалось - ветер не хилый и как следствие на воде волна...
Что скажите, как этого зверя водить ??? Какой твич ему по душе ???

Ему по душе обычный "walking the dog" или "выгул собаки". Не знаю, что подразумевалось под твичем, но главное - чтобы была правильная игра зигзагом.

Сам находился в предубеждении о несовместимости ветра-волны и поверхностников, но не один раз рыбалки в сильную волну на поверхностники были успешны. Последняя была как раз на волкер в сильную волну.
 
Цитата
Как быстро время летит... Уже и не заметил, как дочке годик отпраздновал. :cn:
Это что японская философия?...:ai:  Или скрытый подтекст...:be:
 
Цитата
Сегодня перед самой рыбалкой купил, а нормально его по пробывать, подобрать ключик и не удалось - ветер не хилый и как следствие на воде волна...
Что скажите, как этого зверя водить ??? Какой твич ему по душе ???

Этот зверь ведется зигзагом, вправо-влево, что достигается короткими резкими рывочками, держа спиннинг на 10 часов.:lodka: Паузы короткие, на паузе он висит, как поплавок. Я ловлю уокерами тогда, когда вижу поверхностный бой окуня. Тут зевать не надо, посылай на поле боя этого зверя и будет тебе счастье.:bt:
 
Цитата
Этот зверь ведется зигзагом, вправо-влево, что достигается короткими резкими рывочками, держа спиннинг на 10 часов.:lodka: Паузы короткие, на паузе он висит, как поплавок. Я ловлю уокерами тогда, когда вижу поверхностный бой окуня. Тут зевать не надо, посылай на поле боя этого зверя и будет тебе счастье.:bt:
А я спиннинг ставлю в положение 4 часа...
 
Цитата
А я спиннинг ставлю в положение 4 часа...

Или так...
 
А "12" - Солнце или север? ахахах!
 
Цитата
Кто-то уже тягал этих "зверей" от ІZUMI АLIVE ?
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=13304&d=1258464779

Ведет себя что живой
 
Цитата
Ведет себя что живой
Вот именно что как живой, а для хищника надо, что-бы вел как почти дохлый:ag: Интересно кто из купивших его первым разловит? Только честно, а не прицепивши щуку перед фотографированием :ag:
 
Цитата
Вот именно что как живой, а для хищника надо, что-бы вел как почти дохлый:ag: Интересно кто из купивших его первым разловит? Только честно, а не прицепивши щуку перед фотографированием :ag:
И мне тоже интересно! На вид не плохой, вот только будет ли он результативным...
 
Цитата
И мне тоже интересно! На вид не плохой, вот только будет ли он результативным...
ИМХО зацепистость тройников не очень высокая, могут быть холостые поклёвки.
 
У меня Зуриковские 3Dминоу какие-то не везучие, щука жрет и сходит, уже и тройники поменял, а воз и ныне там. Судак вешается без проблем.
 
Цитата
Жабовник. Сработал еще JIB, Слайдер, Panish 70 И 3D миноу.:bu:

Спасибо за ответ! И ещё один вопрос вдогонку.

Читал недавно, что Salmo расширяет линейку Слайдеров, - теперь будут в размере 5 и 6 см. Как думаешь, будут ли они ловить или оптимальный размер от 7 см и больше?
 
Цитата
Спасибо за ответ! И ещё один вопрос вдогонку.

Читал недавно, что Salmo расширяет линейку Слайдеров, - теперь будут в размере 5 и 6 см. Как думаешь, будут ли они ловить или оптимальный размер от 7 см и больше?
Об этом мы узнаем только после собственных испытаний! ;)
 
Цитата
Об этом мы узнаем только после собственных испытаний! ;)

Хотелось бы услышать мнение человека, неоднократно разловившего данный тип воблеров, а не только логические умозаключения :dm:
 
Цитата
Хотелось бы услышать мнение человека, неоднократно разловившего данный тип воблеров, а не только логические умозаключения :dm:
сорри,что влезаю...но почему-то думаю,что 5 см будут востребованы щукой и окунем...лично я когда в продаже их увижу-куплю обязательно...
 
Посоветуйте пожалуйста хороший (разловленый) воблерок для щуки и окуня фирмы "Серебряный ручей" из вашей колекции, только такой чтоб можна было ловить на палку с тестом 7-25гр если таковые имеются...
 
Цитата
сорри,что влезаю...но почему-то думаю,что 5 см будут востребованы щукой и окунем...лично я когда в продаже их увижу-куплю обязательно...

Да не вопрос, Саня, мне твоё мнение не менее важно, тоже больше склоняюсь к размеру 5 см, думаю весна-лето будет самое для него время.
 
Всем привет!
Я начинающий рыбак и очень хочеться научиться ловить на воблеры.
Мне перепало шесть воблеров и хотелось бы узнать что это за воблеры,уловисты ли они,какую проводку нужно делать каждому,на какой глубине применять и в какое время года нужно использовать и т.д. Очень прошу откликнуться на мой вопрос! Заранее огромное спасибо!
 
Цитата
Посоветуйте пожалуйста хороший (разловленый) воблерок для щуки и окуня фирмы "Серебряный ручей" из вашей колекции, только такой чтоб можна было ловить на палку с тестом 7-25гр если таковые имеются...


Серебряный ручей делает неплохие копии известных производителей! Поэтому почти все вобы рабочие! ;) По-моему, у Сереги (sbodnya) то ли есть, то ли был СР - копия дайвовского 1061, но он по тесту не подходит!! Вот тоже неплохой! Да и вообще, посмотрите на том сайте отзывы по воблерам и рекомендуемые проводки! ;)
 
Цитата
Посоветуйте пожалуйста хороший (разловленый) воблерок для щуки и окуня фирмы "Серебряный ручей" из вашей колекции, только такой чтоб можна было ловить на палку с тестом 7-25гр если таковые имеются...

Были неплохие модели СІ-66, TC-90, DK-90, но их сейчас не выпускают. Из новых можешь обратить на SSV IMPULS  http://www.lovi.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=435&Itemid=92 ), копия Smith JIB. Игра как у оригинала, только летит ближе и быстрее всплывает. Пока не разловил, так как есть оригинал:ag:. Щуку и ночного судака должен косить не плохо.
 
Цитата
Были неплохие модели СІ-66, TC-90, DK-90, но их сейчас не выпускают. .

Я месяц назад взял ТС-90, пока ноль. Как он себя показал и на какой проводке.
 
Подскажите, где в Киеве есть магазин с воблерами JAXON или интернет-магазин, очень нужна одна модель, в Виннице нету.
 
Цитата
Я месяц назад взял ТС-90, пока ноль. Как он себя показал и на какой проводке.
На смыкинге. Сейчас отдал его Woland. Он уже успел его разловить. :bo:
 
Цитата
Подскажите, где в Киеве есть магазин с воблерами JAXON или интернет-магазин, очень нужна одна модель, в Виннице нету.
Какая именно модель от  JAXON? Колись)))
 
Цитата
Какая именно модель от  JAXON? Колись)))

Вот этот http://voblery.com.ua/catalog/sh-minnow.html, но где он есть по нормальной цене? Нашёл в одном интернет-магазине, но по 75 грн, для Джексона что-то дорого.
 
Цитата
Вот этот http://voblery.com.ua/catalog/sh-minnow.html, но где он есть по нормальной цене? Нашёл в одном интернет-магазине, но по 75 грн, для Джексона что-то дорого.
хороший воб...был у меня такой 8 см,пока не оборвал...один из воблеров,который помог мне поверить в твичинг...
 
Цитата
Я месяц назад взял ТС-90, пока ноль. Как он себя показал и на какой проводке.
Да,вчера разловил его 1 щучкой и заработал 1 сход, при том,что другие мои вобы(которые успел опробовать),а так же силикон и кастмастеры молчали.Взял на глубине где-то метра 2. Связываю это с тем,что другие мои миннохи плавающие и на нужную глубину я их не мог загнать. Воблер отлично летит даже против ветра.Проводка-два резких коротких рывочка,потом секунды две пауза,потом три коротких рывочка-три секунды пауза,потом опять два и так далее...Твичил спином со средним строем, на быстром рывки наверное надо делать менее резкие.Эх,жалко,что их не выпускают уже,для поздней осени то,что надо!

А где взял,если не секрет?
 
Цитата
Подскажите, где в Киеве есть магазин с воблерами JAXON или интернет-магазин, очень нужна одна модель, в Виннице нету.
Видел неплохой выбор на Туполева в ЛакиФишере. Клубная скидка там работает.
 
Други, подсобите форумчанину, обратился ко мне в личку.
Его интересует:
“перепало шесть воблеров и хотелось бы узнать что это за воблеры,уловисты ли они,какую проводку нужно делать каждому,на какой глубине применять и в какое время года нужно использовать и т.д.”
 
Цитата
Да,вчера разловил его 1 щучкой и заработал 1 сход, при том,что другие мои вобы(которые успел опробовать),а так же силикон и кастмастеры молчали.Взял на глубине где-то метра 2. Связываю это с тем,что другие мои миннохи плавающие и на нужную глубину я их не мог загнать. Воблер отлично летит даже против ветра.Проводка-два резких коротких рывочка,потом секунды две пауза,потом три коротких рывочка-три секунды пауза,потом опять два и так далее...Твичил спином со средним строем, на быстром рывки наверное надо делать менее резкие.Эх,жалко,что их не выпускают уже,для поздней осени то,что надо!

А где взял,если не секрет?
Купил в Виннице, 27 грн., а что это дифицит?
 
Товарищи модераторы перенесите сюда это

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=129942&postcount=21

И почему две темы? :ai:
 
Цитата
Купил в Виннице, 27 грн., а что это дифицит?
Да их просто не выпускают уже,сейчас ищу,где они еще могли остаться...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!