Страницы: 1
Вопросы по колебалкам
 
У меня есть пара вопросов:
1) на больших глубинах какие расцветки использовать?
2) как анимировать проводку?
3) какой вес блесен использовать для:
 а)окуня
 б)щуку
 в) судака?

Заранее признателен, Бутузов О.В.
 
Ау? здесь, как я вижу, спиннингисту начинающему помочь не хотят...
 
Цитата
У меня есть пара вопросов:
1) на больших глубинах какие расцветки использовать?
2) как анимировать проводку?
3) какой вес блесен использовать для:
 а)окуня
 б)щуку
 в) судака?

Заранее признателен, Бутузов О.В.
Кое-какие ответы есть в этой теме: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2131

Сам на колебалки уже лет 5-6 наверное не ловлю,хотя когда-то только на них и ловил...На больших глубинах у меня неплохо работали яркие серебристые блесны, думаю, там же должны работать всякие яркие кислотные флюорисцирующие расцветки.Они же неплохо работают на небольших глубинах в пасмурную погоду.Из анимации использовал несколько методов-равномерная проводка,равномерная проводка с ускорением(замедлением),равномерная проводка с рывком спиннинга на себя через каждых 4-5 оборота катушки(тогда Невской),проводка неравномерная с паузами(4-5 оборотов катушки-пауза,потом опять 4-5 оборотов-пауза и т.д.), если дно более-менее чистое,то можно позволять блесне ложится на дно. По весу приманок-тут надо учитывать и глубину места ловли, и размер самой приманки. Например, у меня некоторые знакомые утяжеляли небольшие блесны припоем,что бы достигнуть их большего погружения. Я лично ловил окуней на блесны длинной до 7 см, весом до 7-9 гр, шириной до 1 см. Щука-где-то от 7 до 22 гр.,длинной 10-15 см., ширина-до 2,5-3 см. Судака на блесну не ловил,но,на сколько знаю,он предпочитает узкотелые тяжелые блесны при ловле на глубине, и узкотелые,но меньшего веса при ночьной ловле на мелководье.
 
С удовольствием бы помог,но сам собираюсь прикупить.Пользуюсь в основном вертушками.Просмотрев отзывы о колебалках хочу "мепс"
 
Например в нашем регионе есть старые,но забытые модели.Мой брат отливал их из бабита или олова.Под рукой нет и фото нет,как-то выложу в другой раз.Ими пользовались при ловле судака,на тролинг.Всегда был результат,вот и собираюсь возродить.
 
Цитата
Ау? здесь, как я вижу, спиннингисту начинающему помочь не хотят...
АУ!!! Я вижу уж слишком ЛЕНИВЫЕ начинающие спиннингисты стали!!!...:aq:
Есть же ветка!!!!!!!:https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2131
 
Извивните, времени искать не было...
 
Цитата
Извивните, времени искать не было...
А что по первому льду на колебалки хорошо ловится? Боялся опоздать...:al::bv::bv::bv:
 
За зиму я учу теорию! А со своими дурацкими шуточками вам только в аншлаге и выступать...
 
Цитата
За зиму я учу теорию! А со своими дурацкими шуточками вам только в аншлаге и выступать...

Зря ты так дружище.:bh: Шутка шутке рознь
 
Цитата
За зиму я учу теорию! А со своими дурацкими шуточками вам только в аншлаге и выступать...

шутка отличная:-) а у тебя юмора нет:-)))
 
Цитата
За зиму я учу теорию! А со своими дурацкими шуточками вам только в аншлаге и выступать...
Ничего дурацкого не вижу! А прежде чем плодить не нужные темы советую по внимательнее читать форум!!!!...
 
Нет, ничего дурацкого я конечно не вижу... Просто я не воспринимаю никакие шутки в мой адрес... Можно сказать, у меня одностороннее чувство юмора...
 
не надо злится и обижатся,переходи по ссылкам которые тебе советуют искать и читать.Колебло есть много видовое но функция у него одна -ЛОВИТЬ "РЫБОВ"!
А грубить Sharky не надо-не вырастеш!!!
 
Цитата
Нет, ничего дурацкого я конечно не вижу... Просто я не воспринимаю никакие шутки в мой адрес... Можно сказать, у меня одностороннее чувство юмора...

Развивайте чувство юмора - с улыбкой жить легче и, главное, добрей.
 
По Весне советую ,...циклопы,широкотелыыыыыыыыые.ии цццвееет  знначкенияяяя   особо    не-игграет,,изввенитееееее ччесн   ссдловво неееееееееее могу писать   после  праздника ,идуу      в   гости к куму.нО   колебалккккиииииии  ррррррууууулят!!!!!
 
[QUOTE=Olegano;142722]У меня есть пара вопросов:
1) на больших глубинах какие расцветки использовать?
2) как анимировать проводку?
3) какой вес блесен использовать для:
 а)окуня
 б)щуку
 в) судака?

Из "колебалок" я применяю:
1. "Доморощенные" - туфелька (латунь, луженная и медь) и "под шторлинг" - латунь, луженная,  медь), из старых запасов, наштамповал в своё время.
2. Заводские - "Pike2" серебро, от "Spinex", ещё прикупил на будущий сезон таких №1 (двойная латунь/медь) и №3 серебро.
Все блёсна по щуке проверены, моё мнение - каждого типа блесны нужно иметь трёх видов - латунь, лужённая, то есть белая(лучше комбинированая) и медь:bu:, какая-то да и выстрелит! :ab:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!